PDA

Просмотр полной версии : Нервы на пределе...


Страницы : [1] 2 3

anty
27.08.2007, 10:36
Здравствуйте, мои дорогие.
Ситуация у меня сложилась сложная. Но, наверное, только я и считаю ее сложной. Я сама выбрала себе такой образ жизни. Я выбрала любовь на расстоянии. И как всегда в моих отношениях с молодым человеком наступил кризис. Такое уже было, и я это переживала. Но меня волнует вопрос: СКОЛЬКО РАЗ Я ДОЛЖНА ПЕРЕЖИВАТЬ КРИЗИСЫ НАШИХ ОТНОШЕНИЙ???? Мне без него трудно. Он это прекрасно понимает, но ничего сделать не может. Или не хочет.:idontknow
Вчера наглядный случай.
Я знаю, что последнее время он работал без выходных. Около месяца. Я понимала это. Мы редко с ним общались. Обычно он приходил с работы, и звонил мне пожелать спокойной ночи. Все эти звонки были около часа ночи. И их было не так много. Может звонков 10 за весь месяц. Я это понимала. Ведь он был занят.
Вчера у него был выходной. Я попросила его мне перезвонить. Он перезвонил. Около половины третьего ночи. Я не хотела с ним разговаривать. Мы поссорились. Оказываеться он с трузьями пиво пил. :beer Он не мог ответить на мои звонки? Или хотя бы написать, что не может разговаривать? Я начинаю его не понимать.:confused: Я знаю, что нужно перетерпеть. Но нервы уже на пределе. Я уже неделю хожу с мыслью, что может нужно заканчивать эти отношения.:stop И с другой стороны, я без него не смогу.:love

*Звездочка*
27.08.2007, 11:34
Очень сложно что-либо посоветовать не зная всего - сколько вы вместе...какие у вас отношения....часто ли вы видетесь... и т.д.

РИТАтуй
27.08.2007, 11:40
anty я думю он работает не в разведке и не президентом, чтобы у него не было и лишней минуты чтобы написать тебе посреди дня смс или позвонить...
Судя по твоим словам он даже не отвечает на твои звонки. А ты не задумывалась почему? Может ему тоже надоели кризисы в ваших отношениях, а может он действительно смертельно устает...
Как бы ни банально это звучало, думаю вам поможет серьезный разговор...Удачи!

anty
27.08.2007, 11:54
Я встречаюсь с этим молодым человеком уже 1 год 6 месяцев и 13 дней. Это срок во время которого мы не ссорились и не разбегались в разные стороны.
А вообще-то, мне сейчас 22 года, когда наши с ним отношения только завязывались мне было 17 лет. О нашей истории любви вы можете почитать http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5474
Он уже лет 6 работает в другом городе. Нас разделяет 600 км. Вроде бы не много. Каких-то 7 часов езды на поезде.
Я не знаю, что делать. Ждать погоды с моря??? Зачем?
НО И БЕЗ НЕГО НЕ МОГУ.
Я сама виновата. И я это знаю.
Как вы думаете, в этой истории может быть счастливый конец??? Как этого добиться?

irkamoya
27.08.2007, 11:58
А почему замуж не зовет? Почему не можете соединитьься? Работа - это все здорово, но чего ждешь ты от него?

doxolce
27.08.2007, 12:00
Да...от таких отношений на расстоянии всегда трудно и все хорошее будет зависеть от вас обоих я думаю. Может шибко не парить мозги себе.. устраивать эту погоду самой с моря которая?))) А он...что он предпринимает к тому, чтобы тебя успокоить??

pulka
27.08.2007, 12:06
Эх. Как знакомо всё это. иногда тоже так хочется плюнуть на все эти отношения на расстоянии. но потом псих проходит и думаешь. что лучше я вот немного потерплю и потом буду с эти человеком вс. жизнь, чем сейчас торопиться и найти того. кто будет постоянно рядом. Но это рядом и даром не надо и не сравниться с тем,ч то далеко, но зато милое и родное.
так что прежде всего тебе самой надо решать что тебе надо. или отношения с любимым на расстоянии или не с совсем любимым и рядом. Я вот для себя выбрала первое.
да и ваша разлука ведь не вечна. Когда то ведь вы будете вместе. Что то делаеться в этом направлении????

Belaja
27.08.2007, 12:27
Интересно. Я когда-то тоже выбрала отношения на расстоянии, я жила в Киеве, он в Минске. МЧ тоже много работал, приходил домой в 22, а то и в 23 часа, но при этом всегда мне звонил, с работы, во время обеда, когда ехал домой, когда гулял. Каждые выходные мы ездили друг к дргу, если у него была работа, то я приезжала в Минск и ездила с ним, в другие выходные он приезжал. Потому что любили и хотели друг друга видеть как можно чаще...
Вот тут почти полная наша история: http://www.world-of-love.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3002

anty
27.08.2007, 15:00
irkamoya, по поводу замужества, это вообще отдельная тема для разговора. Я не говорю, что он не хочет на мне жениться, но он мне сказал, что жениться только после того когда нам будет где жить. Он хочет иметь свое жилье. Я не спорю, перспектива хорошая. Кто не хочет иметь свой уголок в этом мире. Он это аргументирует тем, что ему уже не 20 лет, чтобы думать только о любви и о романтике. Он хочет встать на ноги, а потом уже свадьбу сыграть. Что ж, это нормально. Я тоже пока учусь. Мне еще пол года осталось. Не буду врать, замуж хочу. Но я согласна с этим подождать.
Бывало мы с ним даже обсуждали кого пригласим, где свадьба будет, выбирали обручальные кольца (гуляли по магазина, вот и решили присмотреть), мечтали вместе о свадебных нарядах. Все было. И я не могу сказать, что он ярый противник женитьбы. Нет, все упираеться в материалную сторону.
pulka, он хочет переехать в мой город. Он хочет быть поближе ко мне. И его мама живет в 70 км от моего города. Она болеет и он хочет также быть ближе и к ней. Я не против этого. У него очень хорошая мама.
Возникает еще одно НО. Он не приедет ко мне в город на зарплату в 200 долларов, если в Одессе он получает 600-700 долларов.
Мои родители согласны снимать нам квартиру. Жить с родителями мы не будем. Но зароботную плату они же нам не будут платить...
Вот так вот обстоят дела.
Что вы на это скажете?

Горянка
27.08.2007, 15:19
У нас сложилась почти такая же ситуация. Мы с любимым сейчас живем в разных городах. И я собираюсь ехать к нему. Anty, скажи, а где твой парень живет сейчас там? Наверняка снимает жилье. Ну и почему бы тебе, когда ты окончишь учебу, не переехать к нему? Можно ведь пожить пока и без свадьбы.
он хочет переехать в мой город. Он хочет быть поближе ко мне.

Он не приедет ко мне в город на зарплату в 200 долларов, если в Одессе он получает 600-700 долларов

Отношения - это всегда компромисс. Нужно чем-то жертвовать. В твоем городе зарплата меньше, но наверняка и жилье дешевле. Выберете для себя где вам будет лучше и проще в материальном плане. А ты к нему ездила в гости? как часто вы вообще видетесь? Ведь расстояние как я поняла, не очень большое. Раз вы столько времени смогли продержать свое чувство на расстоянии, значит оно действительно есть! Берегите его!

Я-Лилия
27.08.2007, 15:20
anty, а ты работаешь или учишься?
А он живет в Одессе где?

anty
27.08.2007, 15:39
Я не могу к нему поехать жить никак, даже после учебы. Он живет в доме, который ему снимает работодатнль, но там живет не он один, а еще 5 парней. Они вместе работают и вместе живут. Я их всех знаю. Я ездила к нему в гости.
Понимаете, я писала, что его мама живет не далеко от меня (70 км), так по соседству с его мамой в деревне живет моя бабушка. Мы с ним чаще видимся, как бы, у него дома. В Одессе (там где он работае) живет его сестра старшая с семьей. Я приезжала к ним в гости уже пару раз. Его семья очень хорошо ко мне относиться. Вроде бы чего еще хотеть? Но мне не хватает его внимания.
По поводу цен на жилье, то и в его городе, и в моем они одинаковы - заоблачно высокие. Знаю, что нужно ждать.
К тому же все твердят, что следующий год высокосный и нельзя замуж выходит. Я еще полтора года таких отношений не выдержу. Надо будет что-то решать.
Видимся мы не очень часто. Где-то раз в месяц. Бывает реже, бывает чаще. Смотря как у него с работой получаеться. Вот так.

Я-Лилия
27.08.2007, 15:48
У моей подруги схожая ситуация. Но раньше учился и жил в общаге, теперь снимает квартиру в Одессе за 200у.е. не Пент- Хаус, но тоже ни чего жить можно. Она живет за 200км от него, и вот они наконец-то распишутся и она уедет к нему, будут работать вместе и обязательно на все заработают, только нужно вместе этого хотеть. А ждала она его три года. Так что терпения и удачи!!!

viktory_0209
27.08.2007, 15:58
anty, а вы не можете снять другое жилье там, где твой молодой человек работает? Мне кажется, что в данной ситуации тебе легче будет к нему переехать.
А у тебя с работой возникнут проблемы при переезде?

anty
27.08.2007, 16:03
viktory_0209, я с тобой полностью согласна. Если подумать, то меня мало волнует материальная сторона этой проблемы. Москва не сразу строилась и мы как-то вместе поднимемся на ноги, но главное ВМЕСТЕ.
Я не знаю как начать с ним разговор на эту тему, на тему будущего. Я чего-то боюсь. Может быть отказа? Не знаю.
Я бы с удовольствием переехала к нему жить. И работу мне легче найти у него в городе, чем дома. К тому же я экономист, это не узкая специализация. Везьде можно приткнуться. Но я не знаю как с ним об этом поговорить.

viktory_0209
27.08.2007, 16:11
Как поговорить? При личной встрече. Вы уже достаточно давно вместе и, как ты пишешь, уже задумывались о свадьбе. Я бы сказала в лоб. Ну, это моя привычка так все решать. Если не можешь, дождись момента, когда вы заговорите о своих планах. Мне кажется, что у влюбленных такие разговоры довольно часто должны возникать. Можешь просто сказать, что тебе тяжело жить с ним в разлуке, и ты готова перебраться к нему, если у него самого это не получается пока...

anty
27.08.2007, 16:16
viktory_0209, хотела бы я в лоб его спросить о планах на будущее. Но я знаю себя, что не смогу. Пол года как минимум я не смогу уехать из своего города. И зная его, он не согласиться жить вместе до свадьбы. Для него свадьба так же важна как и для меня. Я знаю, что в скором времени мы будем вместе. Но то, что не в этом году - это 100 %. Но следующий год высокосный. Для меня это не имеет никакого отношения, а для него, видимо, имеет.

Элеонора
27.08.2007, 16:34
Да... Что-то не нравиться мне всё это.
anty, А тебе не кажется, что ты уже вся в нём? Почему он не хочет, а ты должна соглашаться? Кстати, стерву ещё никто не отменял. Как бы ни было сложно, попробуй не писать и не звонить ему. Не наседай на него. Посмотрим, что из этого выйдет.

anty
27.08.2007, 16:50
Элеонора, я так и делаю, не звоню ему и не пишу. Но и от него вестей мало тогда. Я в полной растерянности. А главным образом из-за того, что знаю, что мне придеться ждать его. Другого выхода нет.

viktory_0209
27.08.2007, 17:08
anty, я все понимаю... но рассказы про високосный год звучат по меньшей мере странно. То же - со свадьбой. Для меня, к примеру, это тоже важно, но если обстоятельства складываются так, что вы не можете пожениться сейчас... почему бы просто не пожить вместе? По-моему, главное - желание быть вместе, а все проблемы решаемы.

anty
27.08.2007, 17:13
viktory_0209, я и сама не хочу жить с ним до свадьбы. Мои родители этого не одобрят. Я их знаю. А по поводу высокосного года, то меня уже все достали. Мол, деточка, неужели вы будете ждать еще год? Почему же вы не женитесь? Куда не приеду,, знакомые сразу спрашивают когда свадьба. Ну, не знаю я. Не хочу насильно его в ЗАГС тащить. Хочу, чтобы это было его решение. "ТРЕЗВОЕ" решение.

viktory_0209
27.08.2007, 17:19
Уффф! Если у вас одинаковые взгляды на брак... Нужно разговаривать. Без вариантов. И находить решение. А может, при встрече он сам заговорит об этом. Он же знает, что ты заканчиваешь учебу, а значит, самое время что-то менять.

anty
27.08.2007, 18:14
viktory_0209, спасибо за поддержку. Я выбрала правильный раздел. Я "поплакалась" и мне стало легче. Я немного успокоилась. К тому же он мне только что позвонил. Позвонил, чтобы сказать, что любит. У него было мало времени и он решил мне признаться в любви в очередной раз. Приятно-то как. Я твердо решила, что дождусь его.

pulka
28.08.2007, 04:57
Я твердо решила, что дождусь его.
Вот так. Вот этого и следовало ожидать. Молодец. что так решила. Ведь у вас есть любовь и вам надо радоваться этому. А если она есть, то проблемы отпадут сами собой. Все уладиться.
Но все таки я думаю. что у вас вполне открытые и доверительные отношения. чтоб поговорить с ним о планах на будущее. :love
Так что удачки тебе дорогая.:z2048

Горянка
28.08.2007, 10:39
я и сама не хочу жить с ним до свадьбы. Мои родители этого не одобрят.

так ты не хочешь или родители? Мои буквально год назад тоже твердили, что гражданский брак для девушки чуть ли не позор. А теперь ничего, видят, что я его люблю, на свадьбу денег пока нет, вместе мы можем быть только в его городе, смирились и даже против ничего не говорили. Тебе же не 18 лет, уже взрослая. Думаю родители это поймут. А вообще из всех этих отношений на расстоянии могу сделать один вывод - надо как можно быстрее съезжаться! Когда любящие люди рядышком, все неприятности проще преодолевать!

anty
28.08.2007, 12:16
Горянка, я понимаю, что не правильно в моем возрасте так полагаться на родителей. Но я так воспитана, что для меня их мнение очень важно. Я ни в коем случае не хочу их огорчать. По крайней мере, еще пол года мы не будем кардинально менять ситуацию, а потом, думаю, мой молодой человек и я - мы как-то это решим. Главное мы решим это ВМЕСТЕ.

pulka, ты права на счет доверительных отношений и серьезного разговора. Но по телефону я не хочу начинать разговор о планах на будущее. Лучше я его все таки дождусь и мы с глазу на глаз уже переговорим. Обещаю.

viktory_0209
28.08.2007, 15:45
Ир, успокоилась - и хорошо. Бывает такое, когда усталость накапливается, хочется все накопившееся выплеснуть, проговорить... А когда снова посмотришь на ситуацию, все уже не кажется таким страшным и сложным Удачи тебе. Знай только, что все проблемы решаемы, тем более, что есть любимый человек.

anty
28.08.2007, 18:02
viktory_0209, спасибо тебе огромное за поддержку.
Бывает такое, когда усталость накапливается, хочется все накопившееся выплеснуть, проговорить...

Иногда не хочеться говорить о наболевшем близким людям. Не хочеться их огорчать. А тут на форуме это как поговорить с попутчиком в поезде.

Спасибо за поддержку еще раз.

irkamoya
28.08.2007, 21:38
Хм... что-то у меня уже тут на форуме 4-й год попутчики - почти одни и те же... странный какой поезд...:cool:

anty
28.08.2007, 21:43
irkamoya, оно то так, но мне легче высказать о наболевшем на форуме, как бы "виртуальным" людям, нежели брату, сестр или подруге.

anty
28.08.2007, 21:44
Хм... что-то у меня уже тут на форуме 4-й год попутчики - почти одни и те же... странный какой поезд...
irkamoya, оно то так, но мне легче высказать о наболевшем на форуме, как бы "виртуальным" людям, нежели брату, сестре или подруге.

viktory_0209
29.08.2007, 11:55
Ир, дык... некоторые утверждают, что вся жизнь - это поезд))))

anty
29.08.2007, 11:57
viktory_0209, я с тобой полностью согласна.
Но слюбимым в этом поезде намного лучше путешествовать....

Zvezda
29.08.2007, 14:23
Хм... что-то у меня уже тут на форуме 4-й год попутчики - почти одни и те же... странный какой поезд...:cool:

Ikramoya, да уж, почитаешь тут, а ситуация у всех почти одинаковая, кто то плачется, кто то хочет выговорится, а кто то ищет совета, Хороший поезд у вас, и я вижу мне попались попутчики очень интересные, с кем можно уж от всей души поговорить о сердечных делах, откровенно говорить про свои чувства, и твои попутчики постараются помочь, ну или хотя бы послушать, тоже хорошо. А то ведь в жизни в реале все совсем не так, вот я например человек очень скрытый, по мне редко можно угадать какое у меня настроение, Этим даром обладают только очень ну очень близкие мне люди. Даже в семье у нас как то не принято говорит от души, плакаться и т.д. А в душе я очень романтичная, ранимая, хотя со стороны такого не скажешь, потому что я не показываю этого. Все думают что я железная, терпеливая. Но мне тоже же ведь не всегда хочется о работе и проблемах по работе говорить. Всегда сложно найти хороших "попутчиков", кто знает, ведь дружба же тоже имеет начало, она рождается из общих интересов. А интерес в этом форуме у меня есть :lui Здесь я могу открыто говорить про свои чувства ;) пообщаться по своим интересам :)

anty
30.08.2007, 18:12
Я, наверное, вам уже надоела:for&against , но у меня возникла проблема. Она, в принципе, связана с предыдущей проблемой.
Я сегодня в университете встретилась со своим другом. Он младше меня на 2 года. Но вполне симпатичный молодой человек. Он мне очень нравиться.:love А нравится он мне, знаете почему. Потому что при каждой нашей встречи он меня целует:lui, говорит, что я самая лучшая:z2559 . Он буквально заваливает меня комплиментами. Не то, чтобы я влюбилась:love-think . Он так общается со всеми подругами. Такой он любвеобильный джентльмен.
Но проблема совсем в другом. При каждой нашей встрече, у меня начинает бешено биться сердце:heart . Когда он меня целует в щечку или обнимает, я даже немного возбуждаюсь.
Я для себя нашла объяснение, но может, я себя только успокаиваю. Я решила, что все это из-за того, что мой молодой человек далеко:cry: , и мне не хватает ласки и внимания.
Как вы думаете это правда или я себя действительно только успокаиваю???

Zvezda
30.08.2007, 18:27
Я думаю что это естественное состояние, твое сердце чаще начинает биться, легкое волнение, и теплая волна пробегается вверх по телу, когда красивый мужчина подходит настолько близко, нарушая твое личное пространство, пусть это просто дружеский поцелуй в щечку. И тем более, если этот мужчина тебе нравится, и говорит красивые словечки, и тем более если физической близости не было уже давно. Смотри не увлекайся им :)!!!!! Эх девчушки какие ж мы "лохушки" что любим ушами )))))) Я тоже от такого могу расстаять...

anty
30.08.2007, 18:32
Смотри не увлекайся им !!!!!

Вот это и самое главное. Как мне им не увлечься. Я вижу только один выход - избегать его. Но я не хочу этого. А мой молодой человек бесится от моего общения с Ромой (друг) и его компанией. Я сама по себе человек общительный и любвеобильный. И мне трудно просто ждать его с Одессы. Мне нужно как-то развлекаться. Разве это плохо?

Zvezda
30.08.2007, 18:40
Вот это и самое главное. Как мне им не увлечься. Я вижу только один выход - избегать его. Но я не хочу этого. А мой молодой человек бесится от моего общения с Ромой (друг) и его компанией. Я сама по себе человек общительный и любвеобильный. И мне трудно просто ждать его с Одессы. Мне нужно как-то развлекаться. Разве это плохо?

Развлекаться можно, но не переходя границы дозволенного, ты любишь своего парня? Уверена в этом? Тогда не надо заигрывать с другими мужчинами, а уж про другие отношения, которые заходят глубже заигрываний даже говорить не буду! И тем более они друзья.

anty
30.08.2007, 18:44
И тем более они друзья

Zvezda, понимаешь, это как раз такой друг, что он был бы не против завязать со мной более близкие отношения на дружеских началах. И он мне неоднократно на это намекал. Я, да и он, постоянно переводим это на шутку. Но каждый из нас знает, что это вполне серьезное предложение.

Zvezda
30.08.2007, 18:46
Zvezda, понимаешь, это как раз такой друг, что он был бы не против завязать со мной более близкие отношения на дружеских началах. И он мне неоднократно на это намекал. Я, да и он, постоянно переводим это на шутку. Но каждый из нас знает, что это вполне серьезное предложение.

Ты своего парня любишь? Уверена в своих чувствах?

anty
30.08.2007, 18:51
Zvezda, я безумно его люблю. Я жить без него не могу. Он это все, что есть у меня в этой жизни.
Но не могу я сидеть затворницей. Не такая я. И он знает меня. Он знал на, что шол, когда начинал отношения со мной.
Я уверенна в себе и в нем. Я ему доверяю и он мне. А вот это плохо. Так как я сама себе не очяень то доверяю. Нет не подумай, что я способна на измену. Но на флирт я способна. А разве это запрещенно?

Zvezda
30.08.2007, 19:14
Zvezda, я безумно его люблю. Я жить без него не могу. Он это все, что есть у меня в этой жизни.
Но не могу я сидеть затворницей. Не такая я. И он знает меня. Он знал на, что шол, когда начинал отношения со мной.
Я уверенна в себе и в нем. Я ему доверяю и он мне. А вот это плохо. Так как я сама себе не очяень то доверяю. Нет не подумай, что я способна на измену. Но на флирт я способна. А разве это запрещенно?

На флирт конечно можно ;) Но так тихонечко осторожненько. Как же женщина без флирта! Но не уходи далеко :)

doxolce
31.08.2007, 05:45
Но на флирт я способна. А разве это запрещенно?
А разве, когда любишь, можно замечать до "состоянии флирта" вокруг себя других?

Zvezda
31.08.2007, 09:48
А разве, когда любишь, можно замечать до "состоянии флирта" вокруг себя других?

В первое время, когда человек влюблен, вокруг себя и вправду никого не замечает, а потом проходит время, человек привыкает, и учиться уже замечать происходящее вокруг. Вот мне кажется что женщина должна флиртовать, она должна уметь нравиться мужчинам, в таком случае женщина живет, расцветает, а если она останется без мужского внимания, то в ее лице появляется серость...взгляд ее тухнет... и так далее со всеми вытекающими обстоятельствами.

anty
31.08.2007, 10:09
doxolce, по-моему, флиртовать это в крови у женщин. К тому же я не довожу флирт за рамки приличий.
Понимаешь, я люблю своего молодого человека, но видимся мы с ним редко. Он работает в другом городе и с этим я ничего не могу поделать. Я люблю развлекаться, ходить на дискотеки, гулять. Но я это делаю не с целью "подцепить" мальчика, а для своего удовольствия.
И мой молодой человек это поощряе. Говорит: "Погуляй за нас двоих, только чтобы я не краснел за тебя".

viktory_0209
31.08.2007, 10:32
Ир, флирт может быть разный. То, что мужское внимание добавляет жизненного тонуса - это факт. Но лучше это внимание собирать смиру по нитке. А получая его все от одного человека, который тебе к тому же симпатичен, можно заиграться. Причем ты можешь сама не заметить, как перейдешь грань "дружеского" флирта.

doxolce
31.08.2007, 16:38
ВикААА :z2048 ты не заболела.:cool: прости:D ..я если честно не поняла твоих последующих выражений воть этих А получая его все от одного человека, который тебе к тому же симпатичен, можно заиграться
Причем ты можешь сама не заметить, как перейдешь грань "дружеского" флирта.:idontknow

Так..девочки, я имела в виду то, что в таких заигрываний необходимо слушать свое сердце! Если они безобидные :dver (ах-ха хотя такое редко бывает) то ну что..природа женская такова....а воть если нет:cool: и вот по таким с миру по нитке происходит непоправимое- :(

viktory_0209
31.08.2007, 17:10
Ир, я сейчас, если честно, не совсем вменяема!)))) Означает сие вот что. Если ты получаешь внимание, которое тебе так нужно, от окружающих молодых людей - это хорошо. Ну, допустим, один комлименты говорит, другой кофе тебе на работе сделает, третий еще что-то. А если ты флиртуешь постоянно с одним МЧ, то можно потерять голову, влюбиться и забыться.

Кстати, anty, почитала твою историю любви... Вот ты как раз склонна к тому, чтобы заиграться. Была склонна, по крайней мере. Так что будь аккуратна в своих играх.

doxolce
31.08.2007, 17:34
Ой, Вика, ты юмористка однако, понятно теперь..я то думала мы тут ща насоветуем что флирт- это хорошо по природе девичьей...
А на счет забыться и влюбиться)))..эээх так почему ж нет, это же так здорово в одного любимого и единственного

anty
31.08.2007, 18:22
viktory_0209, понимаешь этот мальчик, который мне нравиться, он не так часто бывает в моем городе. И видимся мы редко. Но каждая встреча заряжает меня позитивом.
Даже мои подруги говорят, что после минутного разговора с Ромой (другом), я вся сияю. И я знаю, что я ни в коем случае не заиграюсь с ним. Не в его вкусе я. И я это знаю. Мы с ним как бы дурачимся.

Хотя вы, девочки, правы. Нужно держать себя в руках, чтоб не заиграться.
СПАСИБО!!!!

doxolce
31.08.2007, 18:48
Даже мои подруги говорят, что после минутного разговора с Ромой (другом), я вся сияю. И я знаю, что я ни в коем случае не заиграюсь с ним. Не в его вкусе я
Так...а поподробнее о Роме-друге...можно....это ведь не тот человек, который далеко от тебя?

anty
31.08.2007, 18:50
Я, наверное, вам уже надоела , но у меня возникла проблема. Она, в принципе, связана с предыдущей проблемой.
Я сегодня в университете встретилась со своим другом. Он младше меня на 2 года. Но вполне симпатичный молодой человек. Он мне очень нравиться. А нравится он мне, знаете почему. Потому что при каждой нашей встречи он меня целует, говорит, что я самая лучшая . Он буквально заваливает меня комплиментами. Не то, чтобы я влюбилась . Он так общается со всеми подругами. Такой он любвеобильный джентльмен.
Но проблема совсем в другом. При каждой нашей встрече, у меня начинает бешено биться сердце . Когда он меня целует в щечку или обнимает, я даже немного возбуждаюсь.
Я для себя нашла объяснение, но может, я себя только успокаиваю. Я решила, что все это из-за того, что мой молодой человек далеко , и мне не хватает ласки и внимания.
Как вы думаете это правда или я себя действительно только успокаиваю???

Вот в этом сообщении я и писала о друге Роме.

doxolce
31.08.2007, 18:56
Дорогая...я правда не знаю твоего имени....а может надо поддерживать дружеские отношения, а там глядишь вдруг это судьба? Почему же ты говоришь, что не в его вкусе, когда он говорит, что я самая лучшая . Он буквально заваливает меня комплиментами?

anty
31.08.2007, 19:01
doxolce, кстати я Ира. Приятно познакомиться.

Он такой мальчик, скажем так, очень хорошо воспитан. Он всегда очень обходителе. Будь то девочка простушка или же супермодель. Мы с ним друзья, но не больше. Просто, я не могу понять почему мне так приятно быть с ним.
Но ни в коем случае не подумай ничего такого. Мне с Ромой приятно, но не так как с мои любимым. Это совсем разные вещи.
Мне наверное как и любой девушке приятно слышать комплименты в свой адрес, тем более от друга.

Zvezda
31.08.2007, 19:18
doxolce, кстати я Ира. Приятно познакомиться.

Он такой мальчик, скажем так, очень хорошо воспитан. Он всегда очень обходителе. Будь то девочка простушка или же супермодель. Мы с ним друзья, но не больше. Просто, я не могу понять почему мне так приятно быть с ним.
Но ни в коем случае не подумай ничего такого. Мне с Ромой приятно, но не так как с мои любимым. Это совсем разные вещи.
Мне наверное как и любой девушке приятно слышать комплименты в свой адрес, тем более от друга.

Да такое бывает, когда он хорошенький, добренький и вполне естественно что тебе хорошо и приятно с ним. Не бойся этого, просто наслаждайся его компанией, его дружбой!

anty
31.08.2007, 19:27
Zvezda, думаю так я и сделаю. Если увижусь с Ромкой, просто буду с ним общаться. Он же мне ничего плохого не сделал.

В личной жизни у меня вроде все налаживаеться. Не смотря на то, что мой любимый живет и работает в другом городе. Буду ждать его приезда. Что мне еще остаеться????

doxolce
01.09.2007, 07:30
Привет, Иришка, тезка моя. Воть и диллемы у иришек всегда получаются такие))) ах-ха, мама дорогая...ну тогда просто слушай свое сердце, оно должно правильный курс, показывать направления любви или влюбленности) Просто тяжело вот так любить и неизвестно чаго ждать (по себе пишу) а тут под боком да еще и друг хороший. Бывает же так, что мы не замечаем кого-то, кто совсем близко и рядышком)...
А с другой стороны, вспоминается на ум Пенелопа с Одисеем, как она его ждала целых 20 лет! И повода не подавала кстати))))) никому, ээх, а потом он ей сказал- "ты жизнь моя, ты мой мир"))

anty
01.09.2007, 12:04
"ты жизнь моя, ты мой мир"))

Этого и правда стоит ждать всю жизнь. Но с другой стороны, главное, чтобы не сделать больно любимому человеку своим поведение. Я же не могу перестать общаться со всеми друзьями противоположного пола. И мой молодой человек это понимает. Правду говорят, что в отношениях на растоянии главное доверие.

evabeluchi
01.09.2007, 16:30
Ирочка, привет. Я тут почитала твою проблемку. Но я смотрю ты уже вроде-как опредилилась. А вот скажи, насчет этого парня Ромы. Ты писала:
Но проблема совсем в другом. При каждой нашей встрече, у меня начинает бешено биться сердце . Когда он меня целует в щечку или обнимает, я даже немного возбуждаюсь.
Мне интересно как у тебя. Ты говоришь, что любишь своего парня, но всёравно хочеться с кем-то пофлиртовать, погулять с друзьями и т. д. Правильно я поняла? А ты уверена на все 100%, что его любишь, да? Да, ты отвечала уже, что да. Тоесть ты готова уже связать с ним свою жизнь. Да? А эта уверенность пришла давно? Или может быть всегда была?
Вот у меня сейчас такой период,неуверенности. Может это в силу возраста?
Ну, короче, мне просто интересно, ты постепенно понимала, что это именно тот человек или оно как-то сразу пришло, когда только начинались отношения?

anty
01.09.2007, 16:39
evabeluchi, могу тебе ответить одно. Когда у меня завязывались отношения с моим любимым человеком, мне он очень нравился. Но в то же время он меня часто обижал, можно сказать даже использовал в своих личных целях. И я простила. два года назад я поняла, что не могу жить без него и сказала ему это. Нет, я была не первой в наших отношениях, кто сказал слова любви. Он постоянно мне говорил, что любит. А я только 2 года назад смогла произнести эти слова.
Я, как бы, доросла до любви. Я поняла и разрешила любить себя и любить самой.

Не знаю поймешь ли ты меня, но меня как молнией прошибло и я поняла, что люблю. Ситуация такая была. Мой молодой человек пропал куда-то на 3 месяца. Для меня это время было адом. И вот уже полтора года мы не расстаемся и любим друг друга.
О нашей истории любви можешь прочитать тут http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5474

joli
01.09.2007, 23:20
Ир, извини, если что то не поняла...сначала ты пишешь, что

это как раз такой друг, что он был бы не против завязать со мной более близкие отношения на дружеских началах. И он мне неоднократно на это намекал. Я, да и он, постоянно переводим это на шутку. Но каждый из нас знает, что это вполне серьезное предложение.
а потом что ты не в его вкусе...или ты еще о ком то писала? если парень действительно имеет серьезные намеренья то лучше с ним не флиртовать, можно действительно заиграться

anty
01.09.2007, 23:28
joli, он бы завязал со мной более близкие отношения только на день или два. Просто нужно знать этого мальчика. Ему только 20 лет и у него в голове сейчас только секс. Большинство девушек ему сразу же отказываю (его шуткам), а я обычно продолжаю его игру. На все соглашаюсь, а в конце концов мы оба знаем, что я пойду к себе домой, а он к себе.
Наверное, все-таки у меня возникает такое чувство при встрече с ним, что мне просто не хватает внимания.
Я не думаю, что с ним я заиграюсь. Наши игры продолжаються уже около 5 лет и пока все нормально.
Рома сейчас подрос, возмужал и стал очень симпатичным мальчиком. Вот поэтому все так.

doxolce
02.09.2007, 09:33
А ты не думаешь, что своим поведением заигрывания можешь сделать так, что молодой человек твой ответит тебе тем же там? Просто наши проступки дорого нам стоят порой бывает и так....

anty
02.09.2007, 10:14
doxolce, возможно. Но мой любимый человек во мне уверен, да, и я уверена, что не заиграюсь. Просто мне было,как бы, интересно почему я начинаю себя так вести в присутствии Ромы.
Я доверяю своему любимому и это главное.
Я ведь ничего плохого не делаю.
Или делаю?

doxolce
02.09.2007, 12:19
Ну посуди сама. Поставь на свое место своего молодого человека и представь, что он ведет себя подобным образом- там заигрывает со всмеи подряд, любит, чтобы на него обращали внимание, но в то же время он полностью уверен, что поступает правильно;)
и чист как стеклышко. Просто мне кажется не любовь это в общем. Потому что когда человек любит- ему интересен только один- ОДИН субъект и воздыхатель)))))

anty
02.09.2007, 12:26
doxolce, ты права. Я должна задуматься над своим поведением. Уже раз из-за меня разрушились наши отношения. Больше этого я не хочу. И я постараюсь сделать все, что смогу, чтобы моему молодому человеку не причинять боли.

Но разве плохо когда на меня обращают внимание? Я же не виновата?

doxolce
02.09.2007, 12:32
Я же не виновата? Да не виновата, но другое дело, как себя вести при этом, поддаться ли искушению, либо молить Господа, чтобы он убрал от тебя этот объект. Это тяжело, но....надо стараться

anty
02.09.2007, 12:34
doxolce, спасибо за совет. Я буду стараться быть правильной девочкой. Ты права, если любишь тебе больше никто не нужен. Ты хочешь постоянно быть с любимым человеком. Спасибо!

doxolce
02.09.2007, 12:35
Вот и чудненько)))) Давай удачи там и звони ему почаще просто говорите друг с другом)

anty
02.09.2007, 12:38
и звони ему почаще просто говорите друг с другом)
а вот это уже проблема. Он постоянно занят, и когда я ему звоню он очень редко отвечает. Звонит он мне тоже редко. И я это понимаю. Знаю я специфику его работы. И знаю как он сейчас занят. Но все ровно бешусь по этому поводу.

anty
02.09.2007, 18:43
Я не знаю, что я чувствую, но мне плохо. Сегодня чуть не поссорилась со своим молодым человеком. Это так трудно поддерживать отношения на расстоянии. Но я сильная, я смогу. Я же люблю и меня любят.
Но порой хочеться все бросить к ... матери, забраться под одеяло и, чтоб никто не видел меня.
Я не могу найти с ним общего языка последнее время. У меня сегодня началась сессия. Он это знает. И мне очень нужна поддержка. Разве трудно позвонить и спросить как у меня дела. А ему трудно. Наверное.
На все мои упреки по этому поводу он отвечает:
- Заенька, ты же умничка. Ты все сможешь. Я в тебе уверен.
Разве он не понимает, что мне нужна его поддержка.
Он говорит, что у него была тяжелая неделя. Он поссорился с начальником. Сначала он не хотел говорить почему. Потом все-таки сказал. Его не отпустили ко мне. Хотел сделать мне сюрприз.
Я все понимаю. Но разве я в этом виновата, что он перестал со мной общаться, перестал уделять мне внимание.

doxolce
02.09.2007, 19:01
Так....надо понимать, что не токо ты существуешь у него, а еще и работа и начальник))) в придачу..)
Смени тактику, не требуй от него ничего, ты же сама сильная и все сможешь, ты понимай его сама, тогда он будет понимать

anty
02.09.2007, 19:08
doxolce, надоело уже ПОНИМАТЬ. Все надоело. Но я СИЛЬНАЯ. Я все выдержу.

doxolce
02.09.2007, 19:10
А как потом когда семью создадите? На скоко тебя хватит? Как известно муж-это голова, а жена шея, куда шея поведет голову туды и смотреть будет)
Надо быть умной как вутка, сохранять мир и покой и веселить его время от времени шоб забывал о начальнике)))))

anty
02.09.2007, 19:16
doxolce, когда семью создадим, тогда вместе будем. А так, я хочу внимания, он устал. А если бы я его видела каждый день... Мне бы вполне этого хватило. Я бы засыпала с ним и просыпалась. Встречала с работы и провожала на работу. Если бы мы были уже вместе - все было бы определено. А сейчас полная неопределенность. Не знаю. Нужно ждать, а там посмотрим, как жизнь закружит.

doxolce
02.09.2007, 19:18
Я даже не знаю, все равно раз человек требует внимания, значит потом он будет требовать еще чаго то повышения з/п, например -)))) ну смотри сама, ты упиваешся этой любовью отвлекись, не думай ты сильно, если он твой, то будете непременно вместе, а ты приехать к нему не можешь из-за учебы, да?

anty
02.09.2007, 19:21
doxolce, у меня сейчас сессия началась на втором высшем образовании, еще и практика преддипломная началась, потом еще педагогическая практика, а там уже опять сессия на втором высшем образовании. И даже если я к нему приеду, то он не сможет проводить со мной время. Он сейчас работает с 10 утра до 11 вечера. Вот так. Единственный выход ждать.

А то, что я хочу внимания, так это я просто хочу, чтобы человек время от времени писал мне смс и звонил хотя бы раз в день.

anty
15.09.2007, 13:03
Здравствуйте, мои дорогие. Вот сижу и плачу. :( Сама не знаю почему. Я уже 3 день пытаюсь поговорить со своим молодым человеком. Он не отвечает, лишь иногда может написать, что он занят. Я чувствую, что он от меня отдаляеться. Я не могу этого объяснить, но я это чувствую. Вчера он вообще отключил телефон. Я не понимаю, что происходит. Но понимаю лишь одно, что я без него не смогу. Зачем было мне морочить голову, полтора года? Что он от меня хотел?
Я хочу выяснить все, почему он так изменился, а он меня просто игнорирует. Как мне быть? Я ведь считала себя сильной, а сама рассклеилась окончательно. Я не знаю как мне быть. :confused:

minimama
15.09.2007, 13:13
Анти! Подумай над такими словами: "Я без него не могу. Но он мне мало дает внимания". Ты не замечаешь тут противоречий?

anty
15.09.2007, 13:16
minimama, замечаю, но ничего не могу с собой поделать. Я люблю его. Но вот сейчас я не уверенна в его чувствах.

minimama
15.09.2007, 13:32
А знаешь, чаще слово "его" - неправда. Просто "люблю". А вот кого или что? Любовь в себе или себя в любви? Если "любовь в себе", то не возникает вопросов о том, сколько тебе дают. Потому что любовь внутри теплая и солнечная. Если "себя в любви", то наоборот - начинаются желания получить в ответ, все эти страдания, требования внимания и т.д. и т.п.
Вот я, к примеру, верю, что Айгуль любит любовь в себе. Это видно. :)

anty
15.09.2007, 13:43
Я даже не знаю, что ответить. Я просто люблю человека. Я не могу сказать, что я к нему привыкла. Но часть правды в этом есть. Мне плохо без него. Когда у нас отношения нормальные с ним, когда у нас все хорошо, мне просто тепло от того, что я люблю. А в такие моменты, я не знаю, что делать.
Может он на что-то обиделся? В том то и причина, я хочу с ним поговорить, выяснить все, а он мне пишет, что занят. Может он боится со мной разговаривать. Не знаю. Если бы он был в одном городе со мной, я бы его нашла и выяснила все. А так я могу связаться с ним только по телефону....

doxolce
15.09.2007, 19:50
Думаю, что пока руки опускать не имеет смысла)))) Так....не реви..токо не жди звонка...Выяснится потом значит...Может у него действительно проблемы там...будь терпелива...если же не в этом дело..ну что ж поделаешь, значит так нужно..а любовь))) придет еще любовь эта-самая

anty
16.09.2007, 11:46
Я все таки дозвонилась до него, но с этого толку мало. Он мне сказал: "Сегодня мне не звони, я сам тебе позвоню и поговорим". Не знаю как это понимать. Но отношения кардинально изменились. С моей стороны. Может я не права, но я уже не буду такой самоотверженной, я не хочу полностью зависеть от него. Пусть он зависит от меня. Мне вообще кажется, что он меня не любит. С его стороны это, наверное, привязанность. хотя время покажет. Я вам обязательно все расскажу.

doxolce
16.09.2007, 16:42
Иришка, мне кажется не надо напрягаться и думать подобным образом, дескать пусть он будет зависим от меня и прочее, зачем только себе нервы трепать ирасстраиваться...
Позвонит, поговорите, все обсудите, да и надо вести себя спокойно как и всегда, может быть там и нет ничего страшного, а ты перепугалась напрасно))

anty
16.09.2007, 16:45
Да я и не ругалась вообще. Не с кем было ругаться. Я с ним уже 4 день не могу поговорить. К тому же он сказал, чтобы я ем не звонила.
Я перестаю уважать себя. Потому что я уверенна в том, что когда он позвонит, он скажет, что был занят, что очень меня любит и т.д., и т. п. И я больше не буду обижаться. И за это я себя не уважаю. Я не могу высказать ему все, что наболело.

doxolce
16.09.2007, 16:50
Я не могу высказать ему все, что наболело.
Почему бы не высказать, не поговорить об этом. Что тебе тяжело и ты не можешь выносить разлуку, поэтому в голову лезут всякие мысли))) думаю он поймет. Относись просто к ситуации)) и не надо там думать..вот я тогда себя уважать перестану...время покажет, когда позвонит, отпишешся нам)))

anty
16.09.2007, 16:55
Ирочка (ничего что так?), я обязательно напишу вам о нашем разговоре, если он состоиться. День еще не заканчиваеться. А он обещал, что сегодня все объяснит. Буду ждать.

doxolce
16.09.2007, 16:59
Будем ждать..))) И помни- нас мало, но мы в тельняшках))))

anty
17.09.2007, 00:39
Ну, вот. Как я и писала. Он позвонил, сказал, что у него были проблемы. Вот наш разговор:
- Привет, котенок, - первым был он.
- Здравствуй.
- Почему так официально.
- Давно не слышала.
- Ты хотела о чем-то поговорить. Говори.
Я бросила трубку. Я не понимала почему он так поступил со мной. такое сложилось впечатление, что он со мной не хотел разговаривать, а пришлось.
Он перезвонил.
- Да, - ответила я.
- Зачем трубку бросать. Ты и так масла в огонь подливаешь.
- Что я делаю?
- Пойми меня и не злись. Так надо было. Я не мог тебе звонить. Я сейчас злой. Нужно время, чтобы я успокоился.
- Не кричи на меня. Я ведь ничего плохого тебе не сделала.
- Котенок, ты никогда мне ничего плохого не делала и надеюсь не сделаешь.
- Я люблю тебя, - очень тихо произнесла я.
- Спасибо, маленькая моя, мне так не хватало этих слов.

Вот приблизительно начало нашего разговора. Я не могу злиться на него. Хотя когда я его не вижу и не слышу, то я очень злюсь на него. А в разговоре или при встрече просто таю. Почему?
Как мне с собой бороться?
Я рада, что все наладилось. Очень. Просто каждое его исчезновение равносильно разрыву. Такое уже было 2 года назад. Он пропал. И не объявлялся 3 месяца. Сейчас я очень боюсь, когда он исчезает хотя бы на день. Сразу думаю, что навсегда. Как мне побороть свой страх?

doxolce
17.09.2007, 05:05
Воть..а я говорила, иришка, что б не злилась...а ты трубку бросаешь(Сразу думаю, что навсегда. Как мне побороть свой страх?
Ты не думай тогда, что навсегда)) Что тебе сказать...страх перед потерей человека наверное, будь уверенна в нем тогда, ты же его лучше знаешь, чем я, например))))

anty
17.09.2007, 10:13
doxolce, я уверенна в нем, но все ровно иногда во мне просыпается червячок недоверия. Я стараюсь. Наверное, нужно смириться с даной ситуацией. Подожду пока он приедет и тогда поговорю с ним с глазу на глаз. Может тогда все встанет на свои места.
Спасибо, Иришка, за поддержку.

Чьё-то солнышко
17.09.2007, 17:56
- Привет, котенок, - первым был он.


ИМХО, так не начинают разговор, когда на кого-то рассержены, злы или равнодушны...;)
У тебя обострены чувства, может просто устала...!? Может, стоит отдохнуть... Экология, стрессы, работа, напряжённый график... ВМЕСТЕ где-нить завеятся...!
И наговоритесь тогда уж!:D Обязательно нужно поговорить обо всём, что тревожит друг друга, - периодически-систематически! И всё наладиться!!!;)

anty
17.09.2007, 18:01
Чьё-то солнышко, да, вроде, все уже наладилось. Я действительно устала. Устала я от одиночества. У меня есть с кем поговорить. Но это не то. Мне хочеться побыть с моим молодым человеком. Я хочу почувствовать его. Но это пока невозможно. У него работа в другом городе.
Я подожду. Ради нас и наших отношений я буду ждать сколько угодно и как бы больно мне не было.
Знаю трудно, знаю, что могу сорваться. Я буду стараться.

anty
28.09.2007, 01:14
Сегодня узнала, что мой молодой человек приедет ко мне только в начале ноября. Ждать еще полтора месяца. А видела его последний раз я 5 августа. Это так сложно ждать. А когда я предложила ему, чтобы я приехала к нему. У меня же больше свободного времени, так он сказал, что все ровно у него не будет на меня времени, он будет на работе. Мне остаеться только ждать. И я знаю, что он любит меня, что он все делает только для того, чтобы быть со мной рядом. Но сейчас все получаеться наоборот....

doxolce
28.09.2007, 05:14
Ирина, а что получается наоборот? Он же сказал, что приедет к тебе, а время летит ине заметишь как быстро...

pulka
28.09.2007, 06:17
Ну ты что так. Ведь скоро ноябрь. Ты думай пока о нем и время пролетит незаметно. ПО себе знаю. Думай о том, что вы вместе, что он у тебя есть. Ведь это прекрасно. И ещё поменьше мотай ему нервы. Пусть ваши разговоры он ждет. А не так. что опять вот будут выяснения. Его душа должна ждать этих свиданий. Поддерживай его. Ведь это ему очень необходимо

anty
28.09.2007, 10:05
Пулечка, в наших с ним разговорах я ни разу ему не упрекнула, что он не приезжает ко мне по чаще. Я понимаю, что у него по другому не получаеться. Я знаю, что дождусь его. Куда же я денусь от него ;-)


Ирина, а что получается наоборот?

doxolce-тезка, а наоборот получаеться то, что мы хотим быть вместе, но получаеться не совсем так как мы хотим. Но это уже суета жизни.

Просто хочеться с кем-то поделиться своими переживаниями. С ним на эту тему я не хочу говорить. Я понимаю, что для него это тоже больная тема. Он же не садист, чтобы специально ко мне не приезжать? Он же любит меня. Я ему верю и чувствую это.

doxolce
28.09.2007, 10:14
И я знаю, что он любит меня, что он все делает только для того, чтобы быть со мной рядом. Но сейчас все получаеться наоборот....

Так почему же наоборот? Эка невидаль, дождешся куды денешся)

svit
28.09.2007, 19:32
anty, я знаю на собственном опыте как трудно ждать, считать вначале месяцы, потом дни, потом часы и минуты до встречи, а когда встретишься, думать что это очередной этап, что снова придется на какое-то время расстаться, как это трудно.... Но ведь мы сильные ;) Если Бог нам дал такую дорогу, значит Он знает, что мы способны ее пройти. Просто не унывай, всячески поддерживай своего любимого, каждым словом, каждой минуткой когда удается пообщаться. Желаю вам поскорее пройти этот период неизвестности и быть вместе.

anty
28.09.2007, 19:37
Если Бог нам дал такую дорогу, значит Он знает, что мы способны ее пройти.
svit, спасибо за поддержку. Она мне очень нужна в такие минуты отчаяния.

anty
05.10.2007, 23:21
Я немного успокоилась. Не звонит, ну и пусть. Я тоже звонить не буду. Что мне больше всех надо? Не хочу я одностороней связи. Пусть сам решает, как ему жить в этом мире. Я не пропаду. Да, будет больно, да, буду плакать, буду страдать. Но я сильная, я выдержу. Я молода и красива, вся жизнь впереди.
Я не говорю, что бросаю его, я просто пускаю все на самотек.
Устала я быть инициатором в наших отношениях. Будь, что будет. Может хоть сейчас он начнет действовать.
Я люблю его, не подумайте ничего такого.
Мне просто надоело постоянно слышать "Я занят, я перезвоню". Если бы перезванивал...
Может мне он не нужен? Зачем себя мучить?

doxolce
06.10.2007, 08:10
Ирина, ну почему он тебе не нужен? Просто отвлекись ты от этих дум, мало ли у тебя дел? Вот как отвлекешся немного, потом раааз и он позвонит))) Может он действительно занят...ты его поддерживай и не грусти...

anty
06.10.2007, 10:38
doxolce-тезка, я стараюсь. Очень стараюсь. Но мне надоело. У меня какая-то апатия. Нет, не к жихни. Жизнь я люблю. Нет у меня депрессионного настроения. Просто я немного устала. А самое главное, что я знала, что так будет. Буду ждать. Хотя не знаю чего. Позвонит он, все будет как всегда.
Может, я слишком многого от него хочу. Он не забывает меня. СМС на ночь с пожеланиями сладких снов - это обязательно. Но у меня пропадает желание отвечать.
Это пройдет, как вы думаете?

doxolce
06.10.2007, 11:46
Конечно пройдет!
Вот мы иногда плачем из-за того, что у нас что-то, по нашему опять таки субъективному))) мнению все стремно)))) а если представить такую ситуацию, что у какого-то человека и этого нет в жизни, его не любит никто, например, он ведь живет дальше и верит и надеется на лучшее....

anty
06.10.2007, 12:18
Знаю, что пройдет. Верю, что пройдет. Но как же больно, плохо и тоскливо. Просто очень одиноко. А ему я этого не могу объяснить....

Чьё-то солнышко
06.10.2007, 12:42
anty, а вот когда не будет этих смс на ночь, тогда совсем "хреновенько" (извини))) будет... Всё познаётся в сравнении! ;)
Это просто осень на дворе... дождь, слякоть... И в душу чуть-чуть попало)) Пройдёт! Не паникуй! :) И грустить не надо!

anty
06.10.2007, 12:59
Чьё-то солнышко, спасибо за поддержку, за такие теплые слова. Возможно, это погода на меня так влияет.
Просто я не могу понять наших отношений. Все роде бы хорошо, но я не могу с ним серьезно поговорить. Он постоянно отшучиваеться. Может, он думает, что так жить легче, не задумываясь о серьезном.
И все же, не смотря ни на что, я безумно его люблю.

Чьё-то солнышко
06.10.2007, 13:23
Просто я не могу понять наших отношений. Все роде бы хорошо, но я не могу с ним серьезно поговорить. Он постоянно отшучиваеться. Может, он думает, что так жить легче, не задумываясь о серьезном.
Ты знаешь, у меня несколько таких знакомых...)) Тоже, кажеться, что они слишком легко воспринимают жизнь и с ними бессмысленно о чём-то серьёзном говорить.)) Но, на самом деле, они всё ПРЕКРАСНО понимают, видят и чувствуют не хуже нас! Просто, считают, что не стоит акцентировать внимание, на том, что может расстроить, испортить настроение, отношения. Он всё видит, поверь! Просто, не может сейчас, видимо, ничего изменить... и поэтому не видит смысла об этом просто разговаривать (воду лить)...

viktory_0209
06.10.2007, 13:27
Просто я не могу понять наших отношений. Все роде бы хорошо, но я не могу с ним серьезно поговорить. Он постоянно отшучиваеться. Может, он думает, что так жить легче, не задумываясь о серьезном.

Ир, в этом, наверное, большая часть проблемы. Ты ждешь, но не знаешь, ЧЕГО ты ждешь. Ты надеешься на то, что все будет хорошо. Но ЧТО именно будет хорошо ты не знаешь. Если честно, не знаю, что посоветовать, если он "постоянно отшучивается".

anty
06.10.2007, 13:27
Он всё видит, поверь!
Да, он все понимает и видит. Но мне иногда хочеться услышать от него что-то кроме отшучивания.
Люблю его. Что ж, нужно просто успокоиться. Но это очень сложно. Я буду стараться.
viktory_0209, ты поняла меня сразу. Я уверенна, что все будет хорошо. Но не знаю, чего ждать. Я знаю, что ему трудно об этом говорить. Ему трудно говорить со мной о будущем. А мне это нужно. Он себе что-то планирует, а я в полном неведении.
Как мне спросить у него о его планах на будущее, чтобы услышать не очередное "Все будет хорошо"?

Влад
06.10.2007, 13:53
Что могу порекомендовать: 1) ОБЯЗАТЕЛЬНО УСПОКОИТЬСЯ!!! Знаю по себе, что когда волнуешься, то трезво оценивать ситуацию не в состоянии, поэтому совершаешь ошибки, которые потом приходится исправлять. 2) А может его сейчас волнует какая-то проблема? Ну не знаю - отсутствие финансов, состояние здоровья его собаки, да мало ли что! А к нему постоянно с одной и той же фразой "Я тебя люблю!!!" Это может раздражать, поэтому и отшучивается. Скорее всего вам обоим надо просто честно поговорить друг с другом и выяснить, что у каждого сейчас на душе и что волнует каждого именно в данный момент времени.

irkamoya
06.10.2007, 13:57
Анти, а как ты сама думаешь - ЧТО ИМЕННО ты хочешь услышать от него? Что тебя бы успокоило - какой его ответ?

anty
06.10.2007, 14:09
irkamoya, что я хочу от него услышать? Я просто хочу, чтобы он хоть чуть-чуть прояснил ситуацию с нашим будущим. Не могу же я вечно ждать его? Я хочу услышать о его планах. Знаю они у него есть. Он говорит, что боиться чтобы все не пошло на перекосяк. Поэтому и не говорит мне ничего.
Не знаю как это понимать.

А к нему постоянно с одной и той же фразой "Я тебя люблю!!!" Это может раздражать, поэтому и отшучивается.
Влад, он на меня обижаеться если я не говрю ему, что люблю его. И он мне постоянно об этом говорит. Он отшучиваеться не по поводу нашей любви, а по поводу нашего будущего. Просто говорит, что будет все хорошо.
А когда???? Когда наступит это хорошо???

Влад
06.10.2007, 14:24
А когда???? Когда наступит это хорошо???[/COLOR][/I][/QUOTE]

Я же говорю - для начала ОБЯЗАТЕЛЬНО УСПОКОИТЬСЯ САМОЙ!!! Не ждать, когда наступит хорошо, хотя сам понимаю, что это трудно. Но это возможно!!!!

anty
06.10.2007, 14:26
Влад, я настолько спокойно, что спокойствие уже перешло в апатию. Просто осталась боль.
Проблема заключаеться в том, что вроде бы все хорошо, и в то же время меня что-то не устраивает.
Я наверное просто давно его не видела.

Влад
06.10.2007, 14:33
Влад, я настолько спокойно, что спокойствие уже перешло в апатию. Просто осталась боль.
Проблема заключаеться в том, что вроде бы все хорошо, и в то же время меня что-то не устраивает.
Я наверное просто давно его не видела.

Ну тогда давай разбираться. Состояние твоя я понимаю отлично, проходил. Если, как сама пишешь, все хорошо, тогда что именно тебя волнует? Если что-то не устраивает, то давай выяснять, что именно? Кстати, что еще могу посоветовать - не стоит постоянно твердить ему о своей любви (он уже просто привык к этому и перестал это ценить). Я это к чему - меньше слов, больше дел! Да и еще ДОЛЖНО ЖЕ быть у тебя еще и самоуважение! Перестань ему говорить о любви, заставь его задуматься о том, что изменилось!

anty
06.10.2007, 14:38
Влад, я так и сделал, я сйчас еу очень редко говорю о любви. Просто мы вообще стали редко общаться. Он постоянно занят. Но с этим я уже смирилась. Работа это святое, он ее не бросит. Это была моя ирония. Все проблемы из-за его работы, КРУГЛОСУТОЧНОЙ. Мне его жалко. А из-за этого и я страдаю.
Не устраивает меня, то что мы редко видимся, он мне редко звонит, редко пишет, когда я звоню он либо не отвечает, либо говорит, что занят.
Вот наверное я и ответила на свой вопрос. Меня не устраивает, то что он вечно занят.

Влад
06.10.2007, 14:44
Может конечно и жестоко прозвучит, но это только мое мнение. Чувств у него к тебе нет, кончились! Если любишь - всегда найдешь несколько минут, чтобы поболтать по телефону и несколько часов, чтобы увидеться!!! Мы с женой созваниваемся раз 15 в день, редко говорим по телефону меньше 10 минут, да еще и вечером, разумеется, видимся. И это при том, что она сидит дома с нашим сыном (т.е. занята по горло), а я работаю на 2х работах.

anty
06.10.2007, 14:46
Влад, возможно ты и прав. Но нас еще и разделяет 600 км. Но я хочу верить, что он меня любит. Нельзя же так вот взять и разлюбить. Проблема не в том, что он разлюбил. Я никогда в это не поверю.
Ждать, нужно просто ждать. НО ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО, БОЛЬНО.

irkamoya
06.10.2007, 14:55
Мои мама и папа поженились в институте - в Ленинграде, папа закончил институт на 2 года раньше мамы и уехал в Ригу - работать. Мама 2 года оставалась в Ленинграде доучиваться, видели они друг друга 2 раза в год - на каникулах, впереди ее ждало распределение в Ригу. При этом - ни телефонов-смс не было, ни компьютеров с почтой и аськой, только редкие письма - на бумаге!
Анти, ты чувствуешь разницу в ожиданиях? Просто ждать - не пойми чего ( а парень твой ничего определенного не говорит и не делает - я так поняла) - как-то странно....

anty
06.10.2007, 14:58
irkamoya, нет он говорит, но как-то рассплывчасто. Мы с ним и о свадьбе говорили и о нашей совместной жизни. Только вот когда это все будет, об этом он умалчивает.
Нужно взять себя в руки. Успокоюсь и все будет нормально.
Просто у меня сейчас куча свободного времени и я только об этом и думаю. Нужно занять себя чем-то.

viktory_0209
06.10.2007, 23:13
Ир, мне кажется, что молодой человек по имени Влад не удосужился прочитать твою тему целиком, поэтому дает советы невпопад. Говорить реже о любви? Нелогично, вы не так часто общаетесь. Он тебя разлюбил? Не думаю.
Конечно, намного легче ждать чего-то определенного. К примеру, вот пройдет год... не абстрактный год, а именно год, т.е. вот такого-то числа все свершится. Но, наверное, он сам не может точно сейчас сказать ничего. И не хочет тебя как-то обнадеживать. Может, не хочет бросать слов на ветер... Если говорит твой Федя, что все будет хорошо, значит, все будет хорошо. Значит, у него есть основания так говорить.

anty
07.10.2007, 00:33
viktory_0209, мне просто нужно было высказаться. Ведь мне действительно плохо. Мне одиноко без него. Я верю в светлое будущее. Пусть как банально бы это не звучало. Но нервы уже слишком розшатаны.
Иногда бывает напишу Феде смс не очень хорошего содержимого, а потом переживаю не обиделся ли он. И сразу извиняюсь. А нельзя ли сначала думать, а потом делать? Просто я знаю, что у него там тоже не ахти ситуация. Он постоянно занят. Он устает.
Вот я сама начала его оправдывать в своих глазах. Люблю его до умопомрачения. И ничего с собой поделать не могу.
Такая вот я.

viktory_0209
07.10.2007, 01:14
Ириш, ты выговаривайся! И все у тебя будет просто отлично! Сама же знаешь!)))))

anty
07.10.2007, 10:51
viktory_0209, иногда нужно просто выговориться и сразу легчает.
Подруге своей я нехочу рассказывать, что мне плохо. Не потому, что я ей недоверяю. Просто она сейчас беременна и ей нужны только положительные эмоции.
С родителями я никогда на такие темы не говорила. У них тоже своих проблем хватает.
Знаю это не правильно. Но я такая. Мне легче все в дневнике написать, чем поговорить с родными мне людьми.
А на форуме я нашла по настоящему близких людей.
Спасибо ВАМ.

anty
08.10.2007, 00:59
Жизнь налаживаеться. Виделась со своим любимым. Хотя времени поговорить было только на глобальные темы, такие как озоновая дыра и парниковый эффект. Я конечно же шучу. Но мы были в гостях и не хотелось никому портить праздник и настроение. Я увидела, что он меня любит, я почувствовала это. Значит все будет хорошо. Хотя зная себя, я иногда буду срываться. Но думаю, вы мне поможете в трудную минуту.

SuperStar
14.10.2007, 13:58
Привет.. у меня похожая ситуацыя была... я встечалась с парнем(он же мой сокурсник)где то 4 месяца..целоэ лето он работал на дачи.. я на пальцах руки могу потщитать сколько раз мы виделись.. и ето продолжальсь целоэ лето... ссоры.. крики.. нервы... а в конце лета мы растались.. больно. страшно.. но как то (вродебы) прошло... но снова наступила учоба... и я просто уже не могу на нево смотреть.. ето больно.. и кажется смотрит на меня влюблёными глазами .. и всеравно ничево не скажет...не знаю сколько ищо так протяну...

anty
14.10.2007, 14:03
SuperStar, а почему вы ссорились? Только потому, что редко виделись? Но ведь это глупо. Тебе нужно было потерпеть пару месяцев.
Но после драки, как говорят, кулаками не машут.
Может, поговори с ним сейчас. С твоего поста я поняла, что ты хотела бы возобновить с ним отношения. Или я не правильно тебя поняла?
Солнце, успокойся. Если он тебя тоже любит, то вам обязательно стоит поговорить. Все, увидишь, и наладиться.

Alexxander
23.10.2007, 01:55
Отношений на расстоянии не бывает. Либо ты едешь к нему, либо он к тебе, либо ваши отношения рушатся. Иного не дано.

pulka
23.10.2007, 04:50
:for&against Отношений на расстоянии не бывает.:for&against
Ну ты придумал. Разве можно такое писать. Как это не бывает. да ты посмотри сколько на этом форуме тех, кто любит на растоянии. И неужели ты думаешь, что вся эта любовь не настоящая? Да самая сильная и взаправдашняя.
А тебе Иришка надо верить и любить. И ждать своего любимого. И все у вас будет супер.

anty
23.10.2007, 10:48
Отношений на расстоянии не бывает. Либо ты едешь к нему, либо он к тебе, либо ваши отношения рушатся. Иного не дано.
Бываю, еще как бывают. Просто нужно ждать и верить. Все наладится.
Не спорю, нужно что-то делать. Или он ко мне, или я к нему. Но, повторюсь, нужно ждать. И я на это готова.

Пулечка, буду верить и верю уже, буду ждать и жду. И благодарю тебя за поддержку. Все будет просто замечательно. Я это знаю.

Просто иногда негатив накапливается, и нужно выговориться. На этом форуме я нашла много друзей, которые меня поддерживают.
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!

Alexxander
23.10.2007, 21:49
Исхожу как из собственного, так и из опыта многих других людей. Это позволяет мне утверждать, что при отсутствии человека рядом и невербального общения отношения и чувства длительное время держаться не будут - тем более, что через какое-то время это теряет свой смысл для самого человека. Понятно, что бывают и исключения из правил. Бывают просто разные ситуации - этой ситуации я попросту не знаю, как и вы, впрочем, что не дает ни мне, ни вам права что-либо конкретное утверждать по поводу сабжа.
Что такое "настоящая любовь"?
anty, есть хотя бы конечный срок вашим расстояниям?

anty
23.10.2007, 22:00
Alexxander, если честно, я немного не поняла какой конечный срок. Ты имеешь в виду к чему идут наши отношения? Или как?
Я вообще-то жду предложения руки и сердца. Надеюсь в скором времени это произойдет. В принципе, мы собираемся жить вместе. Мой молодой человек сейчас решает проблемы с работой. Не знаю сколько это продлится, но я дождусь.
И не будь таким пессимистом. Я улыбаюсь жизни и она мне улыбается. Разве это плохо?

Reggi
23.10.2007, 22:14
Да, согласна, это очень сложно, переживать подобное. Я хочу, чтоб у всех все было отлично, в частности и у Вас,anty. Но у моей кумы нечто подобное....
Вобщем для себя я сделала выводы, что какой уж есть человек, такой он и останется....его не переделаешь уже. Да и как бы сам человек не старался, не многое у него выйдет...а тем более, если он горд.
Не нужно мужчине запрещатиь что либо....у него должны быть свои мысли по этому поводу....а если их нет, то не настолько Вы уж ему и нужны...
Это сугубо личные выводы....у вас все может быть по другому...Искренне желаю счастья!

Alexxander
23.10.2007, 22:27
anty, ммм. Ты ответила на мой вопрос. Меня интересовало, когда в перспективе должна разрешиться эта проблема.
Пессимистом меня назвать тяжело. Просто я обычно смотрю на вещи трезво. И - опять же - оговорюсь, что не знаю всей вашей ситуации. Ты приоткрыла лишь завесу отношений, одну частичку, на основании которой судить о чем-либо было бы глупо.
Просто ожидание иногда надоедает...
но не будем о грустном.
Пока же просто отпусти эту ситуацию, убери всю значимость с нее. И ты увидишь, как она сама разрешится через какое-то время.
Счастья.

pulka
24.10.2007, 05:14
Просто ожидание иногда надоедает...
Как может ожидание надоесть . Ведь ждешь любимого человека.
Вот полностью не согласна. Если вот так рассуждать, то я не знаю прям. Вот я тоже ждала больше 2 лет. Один раз встретились. побыли вместе пол месяца. И потом 2 года ожидания без одной встречи. и ничего . Дождалась. И опять неделя вместе. И опять вот жду. Но я рада этим ожиданиям. рада. тчо есть кого ждать и что это ожидание кому то ещё нужно. Моему мужу.

anty
24.10.2007, 09:58
Пулечка, полностью с тобой согласна. Ждать никогда не надоест.
Но в моем случае иногда надоедаю отношения такие, но потом я беру себя в руки и выкидываю куда подальше такие мысли.
Если бы он был моим мужем все было бы намного проще. Я себя так успокаиваю. Но все ровно. Я буду ждать и я дождусь.

pulka
24.10.2007, 10:26
Если бы он был моим мужем все было бы намного проще.
Да. Наверное это проще. МОгу сказать по своему опыту. И не как мужа ждала и теперь как мужа жду. Но как в фильме то героиня Муравьевой хотела за генерала сразу. и там ей сказали. чтоб выйти замуж за генерала надо вначале по гарнизонам. Так что вот это и есть наш гарнизон. чтоб уже потом ждать как мужа.
Так что держись. Победа будет за нами. Мы победим.

anty
25.10.2007, 10:13
svit, спасибо за поддержку. Ведь это так важно, что есть люди в этом мире, которые помогают, понимают и поддерживают.
Я так хочу увидеть своего любимого. Я уже не могу ничего делать, постоянно думаю о нем и о том, что мы будем делать, как будем проводить вместе время.
Я стараюсь не думать так часто об этом. Просто обычно получается все наоборот. Я уже боюсь, что в последний момент он скажет, что не сможет приехать. Тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо. ;-)
Но я очень хочу его увидеть....

Alexxander
28.10.2007, 00:36
Как может ожидание надоесть . Ведь ждешь любимого человека.
Вот полностью не согласна. Если вот так рассуждать, то я не знаю прям. Вот я тоже ждала больше 2 лет. Один раз встретились. побыли вместе пол месяца. И потом 2 года ожидания без одной встречи. и ничего . Дождалась. И опять неделя вместе. И опять вот жду. Но я рада этим ожиданиям. рада. тчо есть кого ждать и что это ожидание кому то ещё нужно. Моему мужу.

Я отписался по этому поводу в теме "Любовь на расстоянии"

Все зависит от расстояния, времени расставания и конкретной ситуации
Но в общем происходит все одно и то же. Если это происходит и без расстояния...

anty
28.10.2007, 00:40
Alexxander, понимаешь у каждого есть своя точка зрения по этому вопросу, и у каждого есть свой жизненый опыт.
Мне тоже иногда надоедает ждать, сдают нервы. Но в то же время, я не представляю себе своей жизни без этого человека.
В такие моменты отчаяния нужно с кем-то поговорить, нужно выговорится. Мне в этом помогает форум Мир любви и романтики. И я всем очень благодарна.
Да, бывает срываюсь, но все это во мне. Такой уж я человек. Трудно мне говорить о своих переживаниях...

Alexxander
28.10.2007, 00:44
anty, дело вовсе не в нервах и не в точках зрения...
Все в нашей голове. Сознание... от него все беды.
Прочти тот пост, поймешь, о чем я...
Также найди тему "Почему мы остываем друг к другу?"
Очень хорошо расписано

anty
28.10.2007, 00:46
Alexxander, я не остываю, просто мне иногда становится трудно. Мне трудно ждать. Но это минутная слабость. Я знаю, что впереди у меня счастливое будущее с любимым человеком. Нужно просто еще чуть-чуть подождать.

anty
15.11.2007, 20:33
Привет всем. Я уже думала, что не буду заглядывать в эту тему, но не тут то было...
Начну сначала.
Я долго ждала приезда моего молодого человека. Мы не виделись около 3 месяцев. Он приехал, я уже была в деревне у бабушки. Вечером мы встретились. Все было просто прекрасно. Лучшего я и ожидать не могла.
Утром я уехала домой в город. Это была суббота. В воскресенье утром мы встретились, так как вместе были приглашены на свадьбу к моей подруге. Этот день мы провели вместе. Все было чудесно. Друзья пригласили нас после свадьбы к себе. У них мы и заночевали. Так приятно было проснуться в обьятиях любимого.
Утром он уехал к маме в деревню и сказал, что мы во вторник обязательно встретимся.
Пришл вторник. Где-то в обед он мне позвонил и сказал, что мы сможем встретиться только вечером около 6 часов. Я согласилась.
Знали бы вы как я ждала 6 вечера.
В половине 7 он позвонил и сказал, что мы не сможем встретиться. Я обиделась. Мы немного повздорили по телефону.
Около 10 вечера он мне позвонил и сказал, что уезжает по делам, когда приедет - позвонит. Я немного успокоилась.
Утром он позвонил и сказал, что мы не сможем встретиться утром, он должен был уже уезжать в деревню. Я попросила его, чтобы он мне позвонил, когда приедет. Он не позвонил. Я целый день ему звонила и писала, он не отвечал на мои звонки и смс.
Сегодня он тоже меня игнорировал. В обед я ему написала смс: "Дорогой, я волнуюсь. С тобой все в порядке?" на что он мне ответил смской "Все ОК!" На звонки после этого он не отвечал. Вечером он мне написал смс: "Извини, но я не хочу ни с кем говорить, мне нужно немного времени. Целую!" Когда я спросила его в смс, что случилось, виновата ли я в чем-то, он написал "Ничего". Сейчас он не отвечает на мои звонки и смс. Я не могу понять, что случилось. Все ведь было нормально. Что я сделала неправильно?
Сижу и плачу. Я еще никогда не плакала за парнем...

Belaja
15.11.2007, 22:16
Не думаю что ты сделала что-то не так...
Не хочу тебя настраивать, типа у него может есть другая? мало ли какие у него дела и мысли в голове...
А просто скажу, не переживай, не жди, не пиши, не звони и не плачь!!!

anty
15.11.2007, 22:20
Belaja, не могу не плакать, не могу не писать, не могу не звонить.
Я ничего не понимаю. Я хочу, чтобы он мне объяснил все. Что произошло за эти пару дней? В понедельник все еще было нормально. В среду утром еще все было нормально. А что случилось за эти 2 дня я не понимаю...

Alexxander
15.11.2007, 22:36
anty, будешь сейчас бегать за ним и уделять излишне много внимания - сильно проиграешь.
Иногда у людей возникают моменты, когда им просто нужно побыть одним. И в такие моменты лучше правда оставить человека одного - сейчас ему все равно помочь не удастся, зачем же портить отношения?
Только сегодня в моей френд-ленте появился пост... именно о таких моментах... когда просто хочется побыть одному, когда так не хватает тишины и одиночества... а люди обижаются, желая помочь, - а потом тебе приходится и мириться с ними, замаливать обиды.
Правда, поведение интересное... к чему игнор?
Хотя я сам делал так...
Когда нужно было время... или когда играл.

Просто подожди какое-то время

anty
15.11.2007, 22:46
Он мне написал: "Я тебя прошу не звони мне, я сам тебе позвоню. Я тебя люблю".
Не знаю, что делать. Но главное, что любит...

Alexxander
15.11.2007, 22:58
anty, знаешь, моя позиция такова, что любовь - это не более, чем слова. Не существует любви. Это слишком абстрактное понятие. И я склонен соглашаться с моим хорошим другом, который говорит, что "человек говорит "люблю", когда не может выразить то, что чувствует".

Для некоторых говорить это слово очень легко - это как игра; для других же это будет крайней степенью ответственности за свои чувства.

Знаешь, я не держался бы за эту фразу, как за спасательный круг... сам когда-то обжегся, и больно... ожидая... надеясь... и ни черта не понимая.

Впрочем, делай так, как подсказывает тебе твое сердце - именно сердце, а не разум.

Лично я переждал бы... отказался бы от тревоги, желания обладать, контролировать и прочее... Отпустил бы ситуацию, не отказываясь от стремления и намерения быть с близким человеком.
И через какое-то время получил бы свое.

anty
15.11.2007, 23:09
Лично я переждал бы... отказался бы от тревоги, желания обладать, контролировать и прочее... Отпустил бы ситуацию, не отказываясь от стремления и намерения быть с близким человеком.
И через какое-то время получил бы свое.
Спасибо за совет.
Мне просто нужно успокоится... Будь, что будет...

charmy
15.11.2007, 23:15
Анти, девочка, если слова "люблю" не закрепляются делами, то это ничего не значит. Ты же не маленькая чтобы верить лишь словам. Будь умнее. У такой хорошей девушки всё ещё будет. Не падай духом.
А Федю отпусти, если твой - вернётся, если нет - значит он и никогда твоим и не был. Не трать на него свои нервы. Верь в лучшее, ведь не сошёлся же на нём свет клином. Тот, кто по-настоящему нас любит, никогда не заставит нас плакать. У меня давно уже появились сомнения насчёт этого Феди, а сейчас тем более.:( Парень себе развлекается, а тебе и свет не мил. Ну, чего ты? У тебя же есть чувство собственного достоинства? Ну хоть грамм? Вот и докажи ему что ты лучше, что с тобой так нельзя играть, что ты не игрушка, а живой человек, что если он тебя не ценит, то он тебя теряет. Может поймёт и сам прибежит, а не поймёт, значит он тебя не достоин, и нечего тратить свои драгоценные чувства на такого "игрока".
Улыбнись. Жизнь продолжается. Завтра, ну может послезавтра опять засветит солнышко, запоют птички, и на нашей улице будет праздник.:):);):):)

anty
15.11.2007, 23:22
А Федю отпусти, если твой - вернётся, если нет - значит он и никогда твоим и не был.
Я очень хочу, чтобы он вернулся...
Я без него не смогу...

viktory_0209
15.11.2007, 23:38
Ириш, постарайся успокоиться, подожди его объяснений. Хотя, если честно, мне эта ситуация тоже непонятна. Можно было бы сказать что-то вроде: "Не волнуйся любимая. У меня небольшие проблемы/трудности/неприятности... Я разберусь, а потом все тебе расскажу. Не волнуйся, пожалуйста..." Что касается "люблю", то у меня были ситуации, когда я не знала, как быть, что делать, но говорила "люблю", чтобы человек понял - это главное. Понял, что выход найдется, может, не сразу, но я его - ЛЮБЛЮ.

Успокаивайся, солц! Улыбнись! Прорвемся!)))))

anty
15.11.2007, 23:42
Вика, я верю ему, что он меня любит. И я его люблю. Просто нужно пересилить себя и отвлечься. Нужно перестать жить только его жизнью. А я пока не знаю как это сделать...

viktory_0209
15.11.2007, 23:57
Ир, а я тоже ведь - не знаю. Жди советов записаться на курсы макроме))))) Просто попробуй принять то, что пока вы не вместе, а жизнь-то не стоит на месте. Хотя... у меня жизнь на месте не стоит - днем, а по ночам - жуть, что творится! Помни просто, что все проходит, пройдет и это. И все обязательно будет ХА-РА-ШО!

anty
16.11.2007, 00:04
Помни просто, что все проходит, пройдет и это.
Я понимаю это умом, а сердце болит. Сердце хочет определенности.
Я смирилась, что мы не вместе. Но вот такие его выходки меня убивают.
Я хочу отвлечься, но не могу.
Единственное, что меня радует, так это то, что на этом форуме мне все помогают. Все как одна большая семья. Каждый старается помочь. И за это огромное спасибо. Вот пообщаюсь с вами, вылью душу и легче становится...

doxolce
16.11.2007, 05:29
Соглашусь с Александром, не пиши ему и не звони. Это трудно, тяжело. Пусть разберется со своими проблемами и напишет, объяснит все.
Ириш, не переживай, выбрось из головы дурные мысли. Все наладится.

anty
16.11.2007, 09:04
Соглашусь с Александром, не пиши ему и не звони. Это трудно, тяжело.
Это очень тяжело. Это безумно тяжело. Я привыкла решать проблемы, а не убегать от них. Я уже раз потеряла этого человека по своей глупости, больше я не хочу такого.
К тому же ночью он мне написал: "Запомни я тебя очень сильно люблю"
А утром на мое смс: "Доброе утро, любимый. Можно мне тебя так называть? Я соскучилась по тебе. Что у тебя случилось? Котенок, ты мне нужен. Я люблю тебя. Целую". Он ответил: "Ангел мой, прости меня, я не имел права обижать тебя. Прости! Я люблю тебя".
Может я не правильно поступила, что написала ему, но может я накручиваю себя и ему просто нужно время, чтобы подумать. И эти мысли никак не касаются нас, это просто его проблемы. Не знаю, что думать. Но мне кажеться, что он отдаляется...

Плюшка
16.11.2007, 09:26
anty, а я бы тебе вот что посоветовала. У всех бывают сложности. И в моих отношениях была такая полоса, когда хотелось бросить всё это куда подальше и не вспоминать ни о чём. Но я вовремя одумалась. А знаешь почему? Потому что я вряд ли ещё найду такого человека! И вряд ли ещё раз так же полюблю.
Я думаю, что в ваших отношениях то же самое. Это всё сложности, которые нам подбрасывает жизнь, а потом сидит в сторонке и смотрит как мы с ними справляемся. Будь терпелива! Пусть вы не рядом, но вы всё равно вместе! А знаешь, любовь ведь не так легко исчезает! Вы любите друг друга! Ему тоже, думаю, сейчас непросто.
Я уверена, всё у вас будет хорошо! :rose
:kiss2

anty
16.11.2007, 09:29
Ему тоже, думаю, сейчас непросто.
В том то и дело, что я чувствую, что ему плохо. И он от меня отдаляется. Я боюсь, что он меня бросит, не смотря на то, что любит. И это самое хужее, что я боюсь. Нельзя так сильно зависеть от человека.
Но вы все правы, нужно подождать. Время все расставит на свои места.
Как бы мне хотелось, чтобы мое место было рядом с ним....

Плюшка
16.11.2007, 09:38
anty, вот читаю сейчас твой ответ, и так хочется тебе чем-то помочь!!! Хоть прямо приезжай за тобой и вези к нему!!!!!!!!!
Не думай о плохом! Он не бросит! Зачем же ему самому хуже делать?
Ты просто будь нежной, любящей... как будто ты даже ничем не обеспокоена. Пусть он знает только то, что ты очень по нему скучаешь и ждёшь...

doxolce
16.11.2007, 09:41
Иришка, ты пойми, что мужчины они такие создания, им необходимо иной раз что-то сделать или решить самим.
На счет чувств-тем то они отличаются от нас, что мы готовы кричать всему миру о нашей любви, например, а они в это время будут задумываться- ххм, что это с ними происходит, не ужто влюблены.
Ты ведь доверяешь ему, раз он говорит, что любит, значит верь ему. Мне кажется, что люди не разбрасываются такими словами.

anty
16.11.2007, 09:47
Ты ведь доверяешь ему, раз он говорит, что любит, значит верь ему. Мне кажется, что люди не разбрасываются такими словами.
Я тоже не думаю, что можно разбрасываться такими словами. Просто буду ждать его звонка.
Я знаю, что ему сложно. Но не понимаю почему он не хочет, чтобы я ему помогла...

doxolce
16.11.2007, 09:59
он не хочет, чтобы я ему помогла...
Ириш, а зачем ему помогать? Он ведь взрослый человек, может у него проблемы там, сям, потом сам захочет расскажет тебе все. Мне как- то сказал оч.хороший знакомый мужчина:) -"мужчины не любят лишних вопросов".
Понимю, вопросы у тебя не лишнии, но ты слишком переживаешь...

anty
16.11.2007, 10:03
Понимю, вопросы у тебя не лишнии, но ты слишком переживаешь...
А как мне меньше переживать? В этом человеке весь мой мир.
Я знаю, что я смогу пережить наше расставание, но я и думать об этом не хочу. Я хочу быть с ним...
Вы скажете, что со мной говорить все ровно, что горохом об стенку...
Но по другому я не могу...
Как же я хочу, чтобы он позвонил....

doxolce
16.11.2007, 10:12
:shock: а твой мир еще остался у тебя? :D Панику навела какую-то...
Не переживать-это про то, что нервные клетки долго восстанавливаются и от нервов все наши болезни.
Проведи терапию- займи себя чем-нибудь, не думай так много о плохом, а то чувства ведь передаются на расстоянии и человеку плохо.
"Но очень часто люди говорят нам, если не словами, то поступками: люби меня меньше, но оставь меня свободным..." (с).:z141

anty
16.11.2007, 10:18
Как же мне трудно...
Вспомнила слова из песни: "Я скучаю, это безсмысленно..."
Может и правда нечего скучать. Если он это мое, то само все встанет на свои места, а если не мое, то катись он куда подальше. Неужели я такая страшная и противная, что в свои 22 не найду ему подходящую замену. У меня вся жизнь впереди, а я зациклилась на нем. Есть ведь и лучше, и будет со мной всегда и постоянно. А не только в мыслях...

doxolce
16.11.2007, 10:24
Песни вспоминать гиблое дело, там все на мокром месте у них. Не, Ирин, такие мысли печальныеНеужели я такая страшная и противная, что в свои 22 не найду ему подходящую замену выкинь из головы. А вот зацикливаться действительно не стоит.

anty
16.11.2007, 10:27
Вот я себя успокаиваю, а сама думаю только об одном.
НЕ ХОЧУ Я ИСКАТЬ ЕМУ ЗАМЕНУ...
Наверное, нужно время...

doxolce
16.11.2007, 10:34
Не ищи замены.
Вот видишь, ты уже думаешь об этом, накручиваешь себя. Я знаю, Ирин, когда люди любят друг друга это ведь чувствуется:) Доверяй чувствам своим, а не мыслям

anty
16.11.2007, 15:36
Я так хочу, чтобы он позвонил. Просто позвонил и мы поговорили. Не хочу выслушивать его обьяснений, просто хочу поговорить. Не сержусь на него. Просто больно. Сердц розрывается. Хочу, чтобы все было так как пару дней назад. Хочу услышать его голос, хочу почувствовать его обьятия...
ХОЧУ...

Тара
16.11.2007, 16:34
anty,
Иногда у людей возникают моменты, когда им просто нужно побыть одним. И в такие моменты лучше правда оставить человека одного - сейчас ему все равно помочь не удастся, зачем же портить отношения?
Только сегодня в моей френд-ленте появился пост... именно о таких моментах... когда просто хочется побыть одному, когда так не хватает тишины и одиночества... а люди обижаются, желая помочь, - а потом тебе приходится и мириться с ними, замаливать обиды.
Правда, поведение интересное... к чему игнор?
Хотя я сам делал так...
Когда нужно было время... или когда играл.
Просто подожди какое-то время

Полностью согласна. Терпение и все встанет на свои места. Если его любовь не просто слова, он вернется к вам. А если за словами ничего нет, то зачем он вам?!
Есть один хороший способ, пишите ему письма. Не отправляйте, а просто пишите. Пишите о своих переживаниях, о сомнениях, о планах на будущее. И пока не прояснится ситуация, верьте, что все будет хорошо. Начинайте свой день с улыбки. Говорите сомой себе, все хорошо, а будет еще лучше! Ведь он жив и здоров, а значит, у вас все впереди! УДАЧИ ВАМ! И не плачьте, слезы портят внешность, а вы должны быть самой обаятельной и привлекательной!

anty
16.11.2007, 17:06
Тара, спасибо за совет. Я так и делаю. Я пишу ему письма и признания в любви. Я уже смирилась с тем, что возможно нам не быть вместе. Что ж, я буду его любить даже так, не смотря ни на что. Нет, это не будет фанатическая любовь. Просто я буду питать и дальше теплые чувства к этому человеку.
И в душе буду надеяться, что он вернеться ко мне. Но ничего предпринимать не буду.
Да, что я вру сама себе. Если бы я могла, я бы уже давно что-нибудь предприняла. Но не могу. Не могу к нему дозвониться, а на смс он не отвечает. Вчера он мне написал, чтобы я не звонила, он написал, что сам позвонит.
Значит буду ждать.
Что-то мне подсказывает, что все наладится. Сегодня я в этом уверена.
Признаюсь, я плакала сегодня. Мне стало легче. И я все ровно буду плакать. Но уже не так часто.
Просто я очень хочу, чтобы он позвонил мне...

anty
17.11.2007, 11:01
Я его не понимаю. Я написала ему, чтобы он позвонил. Он промолчал.
А сегодня утром написал: "Я тоже тебя люблю". Может все нормально? А я себя только накручиваю и нервы порчу?

doxolce
17.11.2007, 11:25
Ириш, мне тоже парень написал через два дня после моей смс и что?
Позвонит, не торопи его. Пусть будет что будет и все.

Mazaja
17.11.2007, 11:27
Иришка, мне кажется, что накручиваешь...
Я вчера была тоже в состоянии неахти, что-то Сережка меня расстроил, мысли плохие меня стали посещать... Может все, он перегорел и больше не будет так как раньше?
А теперь сижу себя и ругаю! Он только-что позвонил, проснулся наконец-то, и таким радостным голосом сказал доброе утро, что любит меня и что сегодня наконец-то увидит меня! Сижу и улыбаюсь!
Просто у него сейчас много проблем и не хватает сил... Я его понимаю, но эта неизвестность вводит меня порой в тупик... Надо отбросить плохие мысли и меньше переживать. Любим мы из мухи слона делать!
Я поделилась с тобой своими домыслами, может тебе поможет, что-то понять.
Сейчас сижу радостная и чего грустила, пойду напишу новое признание!
И тебе советую улыбнуться от всей души, ведь Федя сказал, что любит!

anty
17.11.2007, 11:35
Он мне написал: "Поздравляю с днем Студента! Прости меня, что сделал тебе больно. Я тебя любил, люблю и буду любить! Целую" Но почему я вижу как бы продолжение этой смс: ПРОЩАЙ. Почему он не звонит и трубку не поднимает?

Mazaja
17.11.2007, 11:47
Ты не видишь, а придумываешь продолжение. Он же написал, что любит и будет любить, как же он откажется от тебя?
Не звонит... Может не знает, что сказать, чувствует вину, раз извиняется.
Может стоит просто подождать? Я понимаю как это сложно. Может твоё обеспокоенное состояние только тяготит его? И он беспокоится сам и не знает как подойти к тебе?

anty
17.11.2007, 20:18
Катенька, может ты и права. Я очень хочу, чтобы ты была права.
Утром я все-таки дозвонилась до него. Он ответил на мой звонок. Вот наш разговор:
- Привет, - начала я и слезы покатились градом.
- Привет, - сухо сказал он.
- Ты где сейчас, - поинтересовалась я.
- На работе.
- В Одессе?
- Да.
Молчание.
- Почему ты не отвечал на мои звонки? - опять начала я.
- Я же написал, что не хочу ни с кем разговаривать, - резко сказал он.
- Я уже никто для тебя? - слезы сдавили горло.
- Не перекручивай слова.
- У нас все нормально? - спросила я.
- У нас - нормально, у меня нет.
- Ты уверен?
- Мне нужно идти. Целую.
- Пока, - ответила я.

После этого разговора я немного успокоилась. Но начала думать совсем о другом. Почему он мне не хочет довериться? Я для него ничего не значу? Почему все так получилось? Он мне не доверяет? И опять же я не могу его об этом спросить. Я уже знаю, что он ответит: Тебе это ни к чему. Тебя это не касается.
Но как это может меня не касаться, если это касается его?

LeNkA
18.11.2007, 01:07
Я считаю,что просто нужно немного подождать.Когда он решит свои проблемы,он поделится с тобой!И всё будет как прежде;)

Плюшка
18.11.2007, 09:46
anty, тебе не хватает терпения! Ой, как не хватает!
Ну зачем ты выдумаешь какие-то невероятные вещи?! И переживаешь-то ты из-за них, а не из-за всей этой ситуации!!! Если бы ты все эти глупости отбросила, ты бы поняла, что страшного-то ничего не происходит! Что вы любите друг друга! Что просто нужно немножко подождать!!!

anty
18.11.2007, 09:58
Плюшка, понимаешь, мы же с ним не чужие. Разве трудно поделиться своим горем со мной? И ему бы стало легче, и я бы себя не накручивала.
Он этого не понимает. А я так не могу. И без него не могу.
Терплю и жду, когда он образумится...

Mazaja
18.11.2007, 10:32
- Привет, - начала я и слезы покатились градом.
- Ты где сейчас,
- В Одессе?
- Почему ты не отвечал на мои звонки? - опять начала я.
- Я уже никто для тебя?
- У нас все нормально?
- Ты уверен?


Ириш, это твои слова. Посмотри, с самого начала разговор обещает быть неприятным. А далее ты его просто напросто засыпаешь вопросами! Да, может он просто молчал и тебе пришлось как то поддерживать разговор, но все же можно спросить что нибудь другое, чтобы обстановку потихоньку разряжать. Если ты, поняла, что у него какие-то проблемы, не спрашивай - что, зачем и почему. Придёт время и он сам расскажет, в этом я уже убедилась на себе... Ты просто скажи, что ты всегда рядом, поможешь, поддержишь, что переживаешь, если, что он всегда может к тебе обратиться. Я думаю, он только ещё раз убедиться, что ты ему дорога.

anty
18.11.2007, 10:41
не спрашивай - что, зачем и почему
Кать, я не спрашивала о его проблемах. Меня просто интересовало, вместе мы еще или уже нет. Он сказал, что проблемы не у НАС, а у НЕГО. Значит он разделяет еще на Я и ОНА. Значит нет еще или уже никаких НАС...
Может быть это я такая дура и напридумывала себе черт знает что. Но если бы он позвонил и просто спокойно со мной поговорил. Я же ему не чужая. А такое впечатление, что я ему НИКТО и зовут меня НИКАК.

Mazaja
18.11.2007, 11:05
Меня просто интересовало, вместе мы ещё или уже нет.
Ты считаешь, что вы можете разбежаться в один момент? И не знать вместе вы или нет... Солнышко, я только что ответила в другой темке, что Федя если решит что-то, то с тобой обязательно поговорит. Если хочешь продолжать отношения, а я знаю хочешь, ведь пишешь, что любишь, подожди, все утрясётся, может Федя запутался.

Иришка, мне один рад пришлось две недели ждать, пока Сергей разберётся в себе как он сказал. Вроде было все хорошо, а ему плохо. Я хотела тогда поставить точку, но я рада, что этого не сделала.
Может, я надоела своими примерами, но я просто хочу тебя поддержать, чтобы ты не расстраивалась... Что все может наладиться!

anty
18.11.2007, 11:43
Может, я надоела своими примерами
Кать, ты не можешь таким надоесть. Ты меня успокаиваешь. Мне становиться так легко после твоих постов.
А если Федя и запутался, то я боюсь, что не дождусь пока он распутается. Последний раз это заняло у него 3 месяца. Надеюсь в этот раз все будет попроще. Очень на это надеюсь.
Но все же мне очень плохо. Без него я нем могу.
Почему он так жесток со мной?

LeNkA
18.11.2007, 14:34
Есть такие люди,которые предпочитают в своих проблемах разбираться самостоятельно и не хотят впутывать в это близких людей!Видимо твой парень именно из таких людей.И он совсем не жесток, просто чтобы тебе же было лучше,он всё решит самостоятельно.

viktory_0209
18.11.2007, 14:58
Плюшка, понимаешь, мы же с ним не чужие. Разве трудно поделиться своим горем со мной? И ему бы стало легче, и я бы себя не накручивала.

Ириш, может, у него просто нет желания говорить о своих проблемах по телефону. А может, он сейчас с головой окунулся в эти самые проблемы, и они кажутся ему слишком серьезными, чтобы говорить, пока все хоть как-то не уладится. У меня была такая ситуация, когда человек сам в себе и своих проблемах запутался, стал нервным и раздражительным. Мне при этом ничего не рассказывал, пока дело не дошло до кипения.

Он сказал, что проблемы не у НАС, а у НЕГО. Значит он разделяет еще на Я и ОНА. Значит нет еще или уже никаких НАС...

Ир, ну, вот такие они! Что поделать! Саша вот тоже в некоторых вопросах заявляет, мол, это мои проблемы, ты из-за этого не переживай. Или что-то типа "я мужчина, я должен, и я сам разберусь".

Не волнуйся ты так. Зачем себя накручиваешь? Давай решать проблемы по мере их поступления.)))

anty
18.11.2007, 21:53
Милые мои, мы поговорили. Федя сказал, что все уже наладилось. Он не захотел сейчас по телефону обьяснять все. Но он приедет на выходные и мы поговорим с ним с глазу на глаз.
Я успокоилась.
И во многом помогли мне именно вы.
Спасибо вам.
Хотела бы я не возвращаться больше в эту тему. Но все же хорошо, что есть с кем поделиться...

pulka
19.11.2007, 05:22
Что в мире то делается.
Ты знаешь. Я думаю. что тебе надо подождать. Все наладиться. Я вот тоже такой человек, что пока сама все не переварю. то ни в жизни не расскажу о проблеме. Близкие мне люди к этому привыкли уже. И ждут чтоб я сама созрела.
Так что вот. Все наладится.

anty
19.11.2007, 10:18
Юлечка, понимаешь, я такой человек, что не люблю убегать от проблем. Я привыкла их решать.
Я конечно же очень рада, что он уже все утряс. Но я чуть не умерла за эти пару дней.

doxolce
19.11.2007, 10:28
Ирин, все таки он позвонил и объяснил тебе все что у него там было "страшного"?

anty
19.11.2007, 10:32
doxolce-Иришка, каюсь, позвонила я. Не смогла я сидеть и ждать, когда на него снизойдет благодать и он решит позвонить. К тому же, после того, как я узнала, что он уже на работе, то я поняла, что свободного времени у него нет.
Он мне ничего не обьяснил и попросил не спрашивать об этом пока. Я согласилась. Он сказал, что на выходные приедет. Я думаю тогда я с ним и поговорю. НЕ буду же я с ним по телефону выяснять отношения. Не умею я так.
Но доверять я ему стала меньше. Я стала более подозрительной. Не знаю, как от этого избавиться. Я же делаю и ему, и себе хуже.

fantom58
20.11.2007, 17:06
Не знаю может конечно я не прав, но мне кажется какая бы ни была проблема, нельзя вот так вот обижать близких людей, ведь можно и нормально обьяснить что у тебя проблема и тебе ее надо решить, а не пропадать на кто его знает сколько времени и так отвечать (можно сказать безразлично или грубо). У меня было много проблем в моей фирме (в старой, да и в новой их не меньше) Но я их решаю не обижая близких мне людей...

anty
20.11.2007, 19:19
Не знаю может конечно я не прав, но мне кажется какая бы ни была проблема, нельзя вот так вот обижать близких людей
Я с тобой полностью согласна. Но я люблю этого человека и готова простить ему все. Да, именно ВСЕ. Кроме ИЗМЕНЫ. Я чувствую, что он меня любит. Я знаю одно, что я хочу провести всю жизнь с этим человеком. А если я этого хочу, значит мне нужно запасаться терпением...
Может быть вы скажете, что у меня нет чувства собственного достоинства, пусть это так... Но я сама это выбрала.
И еще Господь не возложит на нас ту ношу, которую мы не сможем осилить. Значит все задумано так было свыше...

fantom58
20.11.2007, 20:04
милейшая anty, а я разве осуждал? Или говорил бросить его? Нет конечно, просто я к тому что он не правильно поступил на мой взгляд. А бросать ради одной ошибки конечно не надо!=) А любви без проблем не существует...

cat 13
20.11.2007, 20:11
иришка я тебя понимаю, у меня то же любовь на расстояние, 1000 км, мы встречаемся 2 года. за это время я поняла что за любовь свою надо бороться, "если любишь ты ведержишь все! это я повоторяю себе каждый день. ты все выдержишь все!!!!!!!!!" и это помогает!

anty
20.11.2007, 22:45
за это время я поняла что за любовь свою надо бороться
Олечка, ты права. За любовь нужно бороться.
Тогда подскажи, как мне бороться за свою любовь, если мой любимый далеко от меня, не отвечает на телефонные звонки и пишет, чтобы я не звонила.
Это хорошо, что у меня наладились отношения. Но я больше чем на 100 % уверенна, что такие ситуации будут появляться до того времени пока мы не поженимся. А когда это будет, только моему молодому человеку известно.
Что ты на это скажешь? Как бороться с этим?

cat 13
20.11.2007, 22:53
скажи а когда вы с ним увидитесь?

anty
20.11.2007, 22:59
Мы увидимся с ним, возможно, на эти выходные. Он приедет, но я почему-то не уверенна, что мы увидимся :-(
Я вообще перестала быть уверенной в нем.

cat 13
20.11.2007, 23:05
милая иришка скажи что он тебе говорит? он говорит что любит тебя? если да. то тогда вот почему он говорит не звонить, он просто старается побыстрее заработать денег и забрать тебя к себе. парням легче перенести расставания с любимой. хоть они и не показывают свои чувства, но им тоже плохо и тяжело. ему просто тяжело слышать твой голос, и он не хочет расстраивать тебя. ты не грусти все будет хорошо!

добавлено через 1 минуту
иришка почему ты в нем не уверена? что он сделал?

anty
20.11.2007, 23:07
Олечка, сейчас все уже хорошо. Мы разобрались. Просто прошлая неделя была не из лучших для наших отношений. Я очень рада, что все уже в прошлом. Но я перестала быть в нем уверенна. Не знаю почему.
Но я его люблю, и он меня любит. Понимаешь, я перестала быть в нем уверенна, но я уверенна в его любви. Парадокс или абсурд, скажете вы. Но так оно есть. И без этого человека я не смогу...

Не уверенна я в нем, потому что он слишком скрытный. Нет, он не стесняется своих чувств. Но он очен скрытный по поводу своих планов на будущее. Неужели он не понимает, что это не только его будущее, а НАШЕ?

Frozen_cherry
20.11.2007, 23:11
как бы не было тяжело голос любимой только помогает. Но и любовь, как бы не хотелось этого признать на расстоянии угасает... может он не уверен, что хочет еще быть вместе...Об этом можно узнать лишь при личной встречи а настойчивые телфонные звонки могут лишь усугубить положение. Терпение...остается только ждать и только не дави на него, особенно словом "свадьба". По себе сужу... мой парень в другом городе...сначала я его ждала, а сейчас чувства утихли и при его часто повторяемых "вот мы с тобой, наша свадьба и др. просто как то передеривает...потому что я не чувствую, что есть МЫ, есть я и ОН.

anty
20.11.2007, 23:14
Frozen_cherry, ни кого из нас не передергивает при слове СВАДЬБА и т. п. Просто это вопрос времени, и я это прекрасно понимаю. И хочу его поддержать. А он предпочитает решать все проблемы самостоятельно. И этого я не понимаю.
Но я знаю, что мы любим друг другу и доверяем. А это самое главное, значит мы все сможем...

cat 13
20.11.2007, 23:17
как я тебя понимаю!!!!!!!!!! будь уверена в нем! поверь, ему сейчас не легко ты нужна ему! забудь все плохое!! жизнь дает нам испытания, лишь пройдя все можно обрести настоящие счастье!!!!!!!!!!!!!! он просто боится, а вдруг не получится?

anty
20.11.2007, 23:19
Вот и он мне говорит, что предпочитает рассказывать уже о том, что смог сделать. А если он рассказываетмне о своих планах, у него ничего не получается. Что ж, пусть будет так...

cat 13
20.11.2007, 23:23
иришка мы с тобой похожи. ты главное дождись его и верь в вашу любовь, лишь вера помогает нам!!!!!!!!!!!!! и сила любви!!!!!!!!!!!!!!! любовь не угаснет пока ты этого не захочешь!!!!!!!!!!!

anty
20.11.2007, 23:27
cat 13-Олечка, спасибо за поддержку. Она мне очень нужна. Может сейчас просто переломный момент. Я верю, что наши отношения, наша любовь все переживут...

cat 13
20.11.2007, 23:39
вот так выше нос!!!!!!!!!! и все у тебя получиться!!!!!!!!!!!

Happy_Ямайка
21.11.2007, 00:19
Ириш (прости за то, что сразу перехожу на ты, но так сердечнее), следила за этой темой на протяжении нескольких дней, боясь оказаться лишней. Но все-таки скажу...
Во-первых, помни, что ты девушка. Для тебя на первом месте эмоции. Поэтому нам, девушкам, всегда так хочется рассказать о чем-то, чем-то поделиться, выслушать. Это наше природное качество, если хочешь:)
Во-вторых, не забывай, что любимый твой - мужчина. Для него важна информация. Переживают они меньше девушек. Для них важно добиться результата и сообщить о нем.
Поэтому у вас и возникает непонимание: тебе хочется получить эмоции, а ему - поделиться информацией)
А если совсем душевно, то доверяй своему сердцу. Ты же чувствуешь, что он тебя любит. И ты его любишь. Значит, вы вместе. А вместе всегда можно преодолеть препятствие.
Да, иногда он бывает закрытым, но разве любящий сможет предать, скрыть что-то важное для вас двоих?! Конечно же нет!

anty
22.11.2007, 22:49
следила за этой темой на протяжении нескольких дней, боясь оказаться лишней
Как ты могла такое подумать, я рада, что ты все-таки решилась и написала в моей теме. Мне очень помогли твои слова. Твои слова поддержали меня. Я успокоилась.
А если совсем душевно, то доверяй своему сердцу.
Понимаешь, я доверяю своему сердцу. Но иногда я не понимаю моего любимого. Может все изменится, когда мы будем вместе?

cat 13
22.11.2007, 23:35
дорогая иришка у тебя все изменится как только ты будешь с ним. сейчас тяжело но пойми, ему тоже тяжело!

anty
23.11.2007, 00:36
cat 13-Олечка, ты права, ему тоже тяжело. Но я ведь хочу ему помочь, а он хочет сам во всем разбираться. Уфф. Противный, но любимый.

cat 13
23.11.2007, 01:57
Иришка он у тебя не противный а вредный!!!!!!!!!! Ему повезло!!!!!!!!

Ириночка
23.11.2007, 02:58
У меня тоже любовь на расстоянии, видимся раз в месяц (я к нему езжу, иногда обижаюсь, что он не приезжает). Мне тоже тяжело и думаю, что всё изменится, когда мы будем вместе. Встречаемся мы с ним почти 1,5 года и у нас был 1 кризис, совсем недавно (он чуть не бросил меня, даже из аси моей удалился). Но я вызвала его на контакт, мы поговорили, разобрались, щас всё отлично. Я теперь мыслю позитивно, делаю всё, что подсказывает сердце и, знаешь, мне легче стало.

anty
23.11.2007, 09:11
Иришка он у тебя не противный а вредный!!!!!!!!!! Ему повезло!!!!!!!!
Это точно. Вредина еще та. Олечка, а чем это ему так подфартило?

Но я вызвала его на контакт, мы поговорили, разобрались, щас всё отлично.
Понимаешь, Ириночка, ты смогла вызвать его на контакт, а в моей ситуации я вынуждена была ждать пока он напишет, позвонит мне. Я уже должна привыкнуть к этим его капризам, к тому, что он хочет спрятаться на некоторое время. Но никак я не могу к этому привыкнуть. И не знаю смогу ли я.
Я знаю только, что люблю его очень-очень.

pulka
23.11.2007, 09:55
Я вот читаю твои мысли и всегда думаю. а как же наверное мой Боречка тоже не может привыкнуть к тому, что мне надо самой отмолчаться. самой переварить, отсидеться в одиночестве, а потом я буду опять прежней и весёлой. знаю. что это вот есть у близнецов. их надо не трогать и тогда они опять станут прежними.
А кто он у тебя по гороскопу?

anty
23.11.2007, 10:01
Юлечка, ты уже зимняя пчелка. Классно.... Это я так. Просто очень понравились ваши с Борей шапочки и шарфики. А тут еще и статус изменила.

По поводу Феди, то он Скорпион. А для меня это страшный знак. Сколько было знакомых скорпионов, все такие вредные. Но, что Федю выделяет из всей серой массы, это то, что он не стесняется проявлять свои чувства на людях.
А плохо то, что не так часто мы бываем вместе на этих самых людях. :-(

pulka
23.11.2007, 10:06
Ой. Скорпионы все такие вот. Боречка тоже скорпион. Но знаешь у меня на роду написано наверное всю жизнь быть со скорпионами. У меня все подруги этого знака и теперь ещё и муж.
Но я знаю их особенности. Что они в то же самое время жалят и сами от этого стадают больше. чем тот. кого ужалили. И поэтому ты пойми Феденьку. Ему тоже наверное не сладко, что он делает тебе больно. Но скорпион, он и в Африке скорпион.

doxolce
23.11.2007, 11:22
Да ну, девчата, скорпион вообще самый классный знак! Он отходчивый очень знак энтот, плюс ко всему эмоциональный и к сожалению во многих вещах винить может себя:(

cat 13
23.11.2007, 13:50
Иришка ему всем повезло, у него понимающая любящая девушка! Ты любишь его, не взирая не начто! Разве это не значит, что ему повезло?

anty
23.11.2007, 16:10
cat 13, возможно ты и права. Буду надеяться, что он ценит меня. Я же в свою очередь буду беречь нашу любовь, хотя, иногда это очень сложно.
Бывают такие моменты, что я готова бросить все, зарыться под одеяло с головой, и ни с кем не разговаривать. Но потом беру себя в руки, успокаиваюсь (благодаря вашим советам) и опять люблю.

cat 13
23.11.2007, 17:40
Иришка лишь благодаря нам женщинам, мужчины добиваются все в жизни! И лишь мы можем сберечь нашу любовь!

anty
23.11.2007, 21:10
Девочки, ну почему я не могу, чтобы не придумать себе очердную проблему. У меня уже складывается такое впечатление, что я какая-то мазохистка. Мне нравится своими же мыслями причинять себе же боль.
Вот и сейчас, сижу и думаю, позовет меня Федя на свадбу к своей сестре или нет.
Расскажу подробнее. 11 ноября я с Федей были приглашены на свадьбу к моей подруге. Мы пошли и все было здорово. Федя сказал, чтобы я ничего не планировала на 25 ноября, так как его двоюродная сестра будет справлять свадьбу. Я восприняла это нормально, уже думала в чем пойти на эту свадьбу. Но в силу сложившихся обстоятельств (то, что Федя пропал на несколько дней и не хотел ни с кем разговаривать), все как будто бы изменилось в наших отношениях. Мы разговариваем по телефону, как и прежде, но все же что-то не то. Федя сказал, что в воскресенье приезжает. Я его спросила:
- Погуляешь на свадьбе, да?
- Не то слово погуляю, - ответил он.
- А я на сватанье не попадаю к Инне (это моя двоюродная сестра и у нее сватанье тоже 25 числа), значит не погуляю нигде, - сказала я.
- Жаль, - ответил он.
Я думала он скажет, что погуляет на свадьбе не сам, а со мной. Но об этом он ни словом не обмолвился.
Потом я в смс его спросила:"Что мне делать 25 числа, ведь ты мне сказал ничего не планировать". Федя промолчал.
Вот опять себя накрутила.
Не знаю почему он так себя ведет. Готовится мне к этой свадьбе или нет. Он молчит.
А я как всегда придумала себе на голову проблемы, а теперь и вам, я же поделилась с вами.

cat 13
23.11.2007, 21:24
Милая Иришка. Не расстраивайся, все у тебя будет хорошо! Я думаю, что ты пойдешь на свадьбу! Не накручивай себя! А сказал он то, что повеселится, он просто не обратил внимание на то, что он имел виду только себя, на самом деле он и тебя имел в виду!
Иришка дай совет. Завтра я вновь расстаюсь со своим парням, у нас с ним любовь на расстояние, мне сейчас тяжело сижу плачу, он спрашивает, что со мной, но я молчу. Что мне делать?

anty
23.11.2007, 21:32
А сказал он то, что повеселится, он просто не обратил внимание на то, что он имел виду только себя, на самом деле он и тебя имел в виду!
Олечка, я на это так надеюсь. Но все же нервничаю. Завтра уже суббота. А я в полном неведении.
И от этого так плохо на душе.

littelangel
24.11.2007, 01:06
Девчата, сижу читаю ваши истории и они очень схожу местами с моей. Хотя у вас глубокие чувства, а у меня вообще не разбериха творится, мы не виделись уже 3 месяца, сначала звонил каждые день и несколько раз на день. Очень тяжело в последнее время и как говорила anty, возникают ссоры не разберихи. И все это из-за пустяков. Смс вообще не пишет, постоянно работа некогда и все т.п. Я понимаю, что ему тяжело и мне тоже. Но с каждым разговором слышу безразличие, в определенные минуты готова порвать все, но потом уговариваю себя, что это мои домыслы и на самом деле все хорошо. Тоже пускаю на самотек, но ловлю на мысли, что нужно мне его поддерживать, а он это не видет и не ценит. Как быть, может лучше все порвать и не мучать ни себя ни его...Он наоборот настаиват чтобы я закончила учебу и переехала к нему(а это глушь, где мне только останется дома сидеть и коров пасти), а сам не хочет ехать, говорит что я квартиры снимать буду, когда у самого дом есть. Как это все понять???:(

anty
24.11.2007, 10:28
littelangel, это все происходит из-за того, что вы уже давно не виделись. Дорогая, запасись терпением, если ты действительно его любишь. Реши для себя любишь ли ты его или это просто игра? Если не любишь, то не мучайте друг друга.

А я вот вообще запуталась. Сегодня написала ему с утра: "Что мне планировать на воскресенье? Оставаться в деревне или ехать домой?"
А он молчит и ничего не отвечат. Я не знаю, что делать. И от этого мне так плохо.

doxolce
24.11.2007, 12:03
Иришка, я не понмаю в чем тут можно найти проблему? Реши все сама как ты хочешь...не жди не сиди его ответов и приветов-эт только не в смысле том, что не жди...Возьми и спланируй все сама.

anty
24.11.2007, 12:05
Ирин, я уже решила для себя, что если даже он скажет идти с ним, я принципиально не пойду. Придумаю кучу причин, но не пойду. Сегодня уже суббота, свадьба в воскресенье. Кто так делает?

doxolce
24.11.2007, 12:07
В общем специально вот так выкаблучиваться и не идти- не нужно. Если пойдете вместе, хорошо, не надо порознь. Если по обстоятельствам не получится одна тогда сходи.

anty
24.11.2007, 12:12
Ирин, понимаешь это Федю пригласили со мной. Я как бы должна идти с ним. А я так поняла, что он не слишком хочет, чтобы я с ним шла.

littelangel
24.11.2007, 13:34
Лучший советчик, это сердце, я понимаю, что запуталась. Не пойди, и чуть перебари себя не пиши, не звони, через пару дней он осознает, что может потерять тебя и тогда осознает позвонит или напишет! Так у него складывается мнение, что ты его и никуда от него не денешься!!!

cat 13
24.11.2007, 15:06
littelangel я с тобой полностью согласна, Ириш если он с тобой так по свински поступает, не пиши ему пока он сам не осознает все проблему!!!!!!!!

littelangel
25.11.2007, 14:16
Просто,девчата. Они собственники, и думают, что мы их и раз звоним, значит любим и переживаем, что им суетится. А вот когда на время угасаешь (согласна, очень трудно сдержаться даже день не позвонить), тут то они чувствуют не ладное, и начинают задумываться - а ведь что-то случилось, раз не звонит! и лучше на первый звонок, не сразу кинутся в ласковые речи, а сказать, что ты занята и перезвонишь попозже, но лучше не перезванивать, пусть сам ослзнает, и только через день перезвонить. Ведь у тебя тоже могут быть дела. Так поступать тяжело, но надо боротся с собой!Все будет хорошо!

cat 13
26.11.2007, 17:55
littelangel ты права, парней иногда не вредно держать в узде!

anty
27.11.2007, 01:22
Девочки, я вроде и согласна с вами, и не согласна одновременно.
Я не скажу, что я очень часто звоню Феде. Да, пишу часто. Просто он меня об этом попросил. Мне достаточно его: Я люблю тебя. Не такой он романтик, как я. Ему, чтобы написать, то что у него творится в душе, нужно посиидеть часок другой, чтобы красиво все это оформить, а для меня это не так сложно. Плюс у меня намного больше свободного времени. А у него эта работа дурацкая с утро и до утра. Но Ничего, после Нового Года все наладится.

Расскажу вам как провела выходные.
В субботу приехала я в деревню. Федя уже был там. Оказываетсяэта свадьба была в субботу. Я с ним не пошла на свадьбу. Да, и он не очень предлагал. Сказал для приличия. И пообещал, что вечером зайдет ко мне.
Ко мне пришла Борислава. Мы посидели, попили вина. Я позвонила Феде, он не отвечал. Ну, всякое может быть. Занят, сестра двоюродная замуж выходит все-таки.
Мы с Бориславой вышли на улицу. Когда пришли у меня было 3 пропущеных звонка. Я набрала его номер, и мыленький голосок сказал мне" "Абонент не может принять ваш звонок. Позвоните попозже".
Бориславка позвонила домой к сестре Феди, они были там. Федя сказал, что обижен, потому что я не хотела с ним разговаривать. Мы все решили и он сказал, что придет. В тот вечер он не пришел.
Телефон его был отключен до вечера воскресенья.
Ко мне пришли Аня (племяша его любимая) и Борислава. В конце концов пришел и Федя. Мы поговорили и решили, что не стоит обижаться. Он был прав. У нас вся жизнь впереди для ссор.
Я думала, что он останется у меня на ночь, а он ушел домой. Мне стало так обидно. Он сказал, что у него завтра много работы, и ему утром вставать. Я не знаю как описать свои чувства. А еще и эта Аня.
Сегодня утром мы поговорили, я успокоилась. Просто, я чувствую, что он меня любит. У него очень сложный характер, и я должна с этим смирится.
Вот вечером поговорили. Может завтра увидимся. Посмотрим.
Девочки, как вы считаете, я правильно поступаю?

pulka
27.11.2007, 05:49
Девочки, как вы считаете, я правильно поступаю?
Как то все так странно. И на свадьбу один пошел. и на ночь не остался.
Хотя может это особенности характера так проявляются. Ведь есть такие люди, которые любят быть ну как бы свободными чтоли. хочется погулять. А ещё я думаю что он очень устает на своей работе.
А что если тебе Ириша с ним поговорить. что все это значит? Его поступки? Ведь ты не захотела идти одна на свадьбу к подруге. Пошла со своим парнем. А он Чтож? Что он скажет на это?

doxolce
27.11.2007, 06:04
Иришка, а ведь тебе должно его лучше знать, почему он поступил подобным образом.
Слушай сердце, оно не обманет ни в любом поступке твоем.
Согласна с пулькой-юлькой:)) поговори с ним и усе

pulka
27.11.2007, 07:31
Nastena8840, Я даже не знаю что общего ты нашла в своей истории и в истории анти?
Ведь она не собирается бросать своего Федю. она его любит и у неё все лишь временные трудности в отношениях. да они всегда бывают в любви.

13апрель
27.11.2007, 10:38
А вчера одна моя подруга задала мне хороший вопрос: Зачем возвращаться к человеку, который столько раз заставлял тебя плакать?????

Ну не знаю... 2 года на расстоянии это давольно много и как-то всё бросить, после всего, что было... я бы так не смог остановиться на достигнутом... Просто пусть даже 3 года мучений, зато потом всю жизнь быть счастливым, помоему это того стоит, но решать не мне собственно... Поэтому Удачи тебе в выборе!

evabeluchi
27.11.2007, 11:19
Nastena8840, Я даже не знаю что общего ты нашла в своей истории и в истории анти?
Ведь она не собирается бросать своего Федю. она его любит и у неё все лишь временные трудности в отношениях. да они всегда бывают в любви.

Я тоже чё-то не пойму... :confused:
Абсолютно разные ситуации.

anty
27.11.2007, 11:26
Ведь она не собирается бросать своего Федю. она его любит и у неё все лишь временные трудности в отношениях. да они всегда бывают в любви.
Спасибо, милая, за понимание. Я тоже считаю, что это просто временные недопонимания в наших отношениях. Все наладится.
Просто мне иногда нужно выговориться. Спасибо, что вы у меня есть. Вы меня так поддерживаете.

Тара
27.11.2007, 17:03
Анти, вы уж извините меня, но. Недопонимания бывают у всех и довольно часто. Когда любишь, хочется быть постоянно, рядом с любимым человеком. А ваш Федя, к сожалению, скорее всего, манипулирует вами. Возможно, и вы не всегда ведете себя так, как ему хочется, в основе манипуляций, всегда лежат комплексы, неуверенность в себе.
Не идите у него на поводу, вам уже советовали, не звоните первой, не пишите. Пусть он подумает... Удачи вам и любви!

charmy
27.11.2007, 17:29
Не, ну я понимаю о разных характерах, о недопонимании, и всё такое.... Это всегда бывает, но чтобы избегать возможности побыть рядом с любимым человеком? Тем более, что после такооой продолжительной разлуки? Не понятно мне это... Знаю, что когда любишь, то невыносимо хочется быть рядом с любимым человеком каждую секунду, каждый миг. А чтобы даже на ночь не остался? Да ещё если девушка хочет этого? Ну, в худшем случае можно подумать, что хм....имп...ой, извините... это я со злости на этого Федю. Зная, как ты его, Анти, любишь, ещё и уворачивается... Не честно так. Он как будто забавляется твоими чувствами, Анти. Ну прошу тебя, милая Античка, ну перебори себя, не дай ему вот так играться собой, как ему вздумается, не считаясь с твоими чувствами. Уйди на время в "сторону", в "тень", как тебе здесь девочки советуют, и посмотри авось он сам и прибежит, а если нет - то нечего нервы трепать такой премилой, прелестной девчушке, и играть на самых искренних чувствах.
Я бы не выдержала такого отношения долго, честно....

Nastena8840
28.11.2007, 13:38
Для 13 апреля: Я бы ждала его еще год. если бы была уверена, что он приедет. А то у него опять "не получится", так можно всю жизнь его ждать. :-(

anty
29.11.2007, 10:29
Приветик, мои дорогие. Так грустно мне. Я стараюсь не думать о плохом, стараюсь оправдать его хотя бы для себя. Но не могу. Почему он со мной так поступает? Я же знаю, что он меня любит. Я это чувствую.
Но вчера мне подруга задала вопрос, готова ли я всю жизнь делить его с друзьями, с непредвидеными проблемами его друзей, с ним самим. Я не знаю готова ли я. Просто обидно за себя...

KYKLA
29.11.2007, 11:03
Малыш мой,вот ты сейчас грустишь,но сама знаешь, что будет все хорошо,так зачем же снова и снова накручивать себя? Ты знаешь Федю,ты знаешь какой он, как он устает, ты веришь ему, что еще нужно? Воспринимай все как есть, конечно , со стороны, нам, читателям,кажется, что Федя просто находит отговорки, но я-то с тобой общаюсь каждый день, и знаю, что это не так, он действительно устает, ну есть такое, что сил не остается ни на что... Он же пришел к тебе.., ну пусть с компанией, но пришел, да, возможно,обижен был,вот и не остался на ночь, я думаю, тебе не стоит сильно по этому поводу переживать.Вспомни,как он говорил, что хочет совместную жизнь с тобой сделать такую,чтобы вы не нуждались ни в чем,поэтому он и работает,чтобы обеспечить свою жену,т.е тебя!!!Малыш,отбрось эти мысли,улыбнись,своей красивой улыбкой и не создавай себе проблем!Ты же сама знаешь,что все будет ХОРОШО!!!!Я люблю тебя!!!


http://line.world-of-love.ru/userlines/52_52_1082059200_1_%C2%E7%E0%E8%EC%ED%E0%FF+%EB%FE%E1%EE%E2%FC_1_5_4.g if (http://line.world-of-love.ru)

Тара
29.11.2007, 12:28
Но вчера мне подруга задала вопрос, готова ли я всю жизнь делить его с друзьями, с непредвидеными проблемами его друзей, с ним самим. Я не знаю готова ли я. Просто обидно за себя...

Так ты сомневаешься не только в нем, но и в себе? И почему тебе обидно за себя?

Я читала твои посты, другим ты пишешь так все правильно, а в себе не можешь разобраться. Подумай, о том, какой тебе бы хотелось видеть свою жизнь. Поговори об этом с любимым. Успокойся и не переживай. Все будет так, как должно быть. Перенеси свое внимание с него на какие-нибудь другие дела, совершенствование самой себя, учёбу. Встречайся с друзьями, живи полноценной жизнью. Все у тебя наладится, вот увидишь.Удачи.Терпения и Любви!