PDA

Просмотр полной версии : Люблю...но не тебя!


Страницы : [1] 2

Gabriella
25.08.2007, 14:57
Саша мрачно поглядывал на небо, в воздухе явно веяло дождем, а любимая опаздывала на целых двадцать минут. Он еще раз набрал номер и снова выслушал протяжные гудки телефона. Саша начинал волноваться и нервно теребил в руках букет белых роз. Неожиданно телефон всё-таки взорвался звонком.
- Алло. Ты где? - быстро затараторил он в трубку.
- Прости, я...у меня появились срочные дела. Сейчас не могу говорить, давай позже созвонимся. Не обижайся!
И снова гудки. У Саши появилось отчаянное желание запустить мобильный об асфальт, но в конце концов при чём тут был телефон? Он вздохнул и уже было собирался выкинуть букет в мусорный бак и отправиться домой, но тут поблизости обнаружил девочку. Совсем еще ребенок, в белом сарафане с двумя хвостиками, лет двенадцати от силы. Похоже она выгуливала огромную немецкую овчарку, которая крутилась рядом с ней. Хотя вобще было трудно определить кто кого выгуливает - овчарка была раза в два больше своей хозяйки. Саша осторожно подобрался поближе под настороженным взглядом овчарки.
- Привет! - поздоровался он, остановившись на безопасном расстоянии от псины.
Девочка обернулась и удивлённо уставилась на незнакомца. Свет от фонаря красиво оттенял её золотисто-русые волосы, а зеленые глаза блестели как у кошки. "Котёнок", так он её и окрестил в мыслях.
- Привет, - девочка натянула поводок и погладила собаку.
- Красивый у тебя пёс, - протянул Саша с опаской поглядывая на овчарку.
- Он не мой, а моей подруги...
Девочка с интересом поглядывала на Сашу, особенно на букет. Он заметил её взгляд и улыбнулся.
- Тебе нравяться розы? - Саша покрутил в руках букет, продолжая улыбаться.
- Да, но красные намного красивее.
Саша протянул ей букет.
- Ну, пока что есть только белые, но в следующий раз я обязательно подарю тебе красные.
Девочка взяла букет и усмехнулась. Пёс зарычал, всё больше проникаясь негативными эмоциями по поводу странного незнакомца.
- Спасибо, - девочка погладила собаку, пытаясь её успокоить и улыбнулась Саше. - Наверное твоя девушка не пришла на свидание и ты решил, что лучше подарить букет первой встречной, чем просто выкинуть?
Саша на секунду остолбенел, но взял себя в руки и рассмеялся.
- А ты хорошо разбираешься в людях для своего возраста.
Девочка удивленно приподняла светлую бровь.
- Что значит для моего возраста? Тебе-то самому сколько лет?
- Девятнадцать, - Саша усмехнулся, девченка была неплохим собеседником.
- А мне пятнадцать, не такая уж большая разница, чтобы ты разговаривал со мной как с ребенком.
Она нахмурилась, сняла заколки и на плечи ей упали тяжелые золотистые локоны.
- Прости, не хотел тебя обидеть.
Саша улыбнулся. А ведь и вправду девочка была не таким уж ребенком и фигурка у неё была уже вполне сформировавшаяся, просто уж очень маленькая, хрупкая и черты лица совсем детские, особенно когда вот так складывает губки бантиком и обиженно смотрит из-под длинных ресниц.
- Ладно уж, на первый раз прощаю.
Она усмехнулась, но тут овчарка, явно уставшая от разговоров, а может просто проголодавшаяся потянула её к подъезду. Девочка попыталась её остановить, но без особого результата и собака медленно, но уверенно потянула её за собой на буксире.
- Как тебя зовут- то? - крикнул ей вслед Саша.
- Кира, - крикнула она и махнув на прощанье рукой, вслед за собакой скрылась в темноте подъезда.
Саша усмехнулся и поплёлся домой, даже не подозревая, что эта короткая случайная встреча станет чем-то большим чем просто история из разряда "забыть на следующее утро"...

Плюшка
25.08.2007, 20:33
Gabriella, я вот только не поняла: это просто история, которую ты выдумала, или так оно и было на самом деле???!!! :idontknow :)

Gabriella
25.08.2007, 20:58
Плюшка, так оно и было, правда не со мной, а с моими друзьями. У меня просто нечто вроде хобби - собирать истории:)

Gabriella
25.08.2007, 21:09
Родители Саши развелись три года тому назад. Он остался с матерью жить и учиться в обласном центре. А его отец и младший брат - Егор, который был младше Саши на четыре года, теперь жили в небольшом городке, до которого требовалось добираться на маршрутке около часа. Егор сам выбрал жить с отцом, чем естественно нанёс удар матери, которая до сих пор была в обиде на своего младшего отпрыска. Саше было довольно-таки тяжело разрываться между матерью и отцом и при этом оставаться в хороших отношениях с братом, но он изо всех сил старался выполнить эту миссию.
В это субботнее утро он как обычно собрался ехать погостить к отцу и брату. Маршрутка была забита до отказа, жара стояла невыносимая. Удивительным образом успев протиснуться на последнее свободное место, Саша расслабленно откинулся на спинку кресла. Перед глазами почему-то возникло лицо вчерашней девченки в белом сарафане.
"Ну вот, на малолеток уже потянуло," - подумал он, прогоняя навязчивое видение. - "А ведь за это и статья есть.."
Саша усмехнулся, открыл глаза и посмотрел в окно. Маршрутка, в настоящий момент больше смахивающая на банку со шпротами, всё-таки тронулась с места. Из окна лениво потянулась струйка долгожданного кислорода. Правда как обычно началось перекатывание людей, стоящих в проходе, с одной стороны маршрутки на другую. Саша героически стерпел, когда какой-то амбал наступил ему на одну ногу, а на вторую бабулька опустила тяжеленную сумку, но, когда ему на колени ещё и свалилась какая-то девчёнка, он уже просто готов был проклясть тех, кто вобще придумал такой вид транспорта как маршрутное такси.
- Ой простите..Я..сейчас...
Свалившееся на Сашу создание отчаянно пыталось наконец принять вертикальное положение. Девушка подняла голову, сконфуженно поглядев на того, кто неожиданным образом стал для неё креслом. Но как только они взглянули друг на друга, то настроение у обоих кардинальным образом поменялось.
- Ой! Это ты! - девченка рассмеялась, позабыв кажеться, что в данный момент сидит у Саши на коленях.
- Девушка, которая любит красные розы, - улыбнулся Саша, тоже выпустив из вида всю странность их встречи. - Кира кажеться, да?
Она кивнула. Теперь у Саши был шанс разглядеть её получше. Светло-русые волосы, еле заметные веснушки на белоснежной коже, зелёные глаза и удивительно красивая улыбка.
- А ты, что здесь делаешь? - поинтересовался он у Киры.
- Домой еду, я к подруге в гости ездила на пару дней, а теперь вот домой возвращаюсь.
Саша улыбнулся, окончательно перестав замечать все неудобства поездки. Они проболтали всю дорогу, оказалось, что у этой пятнадцатилетней девченки довольно-таки необычные взгляды на жизнь, которые во многом сбегались с его собственными. Еще ни с кем Саша не чувствовал себя так легко и непринуждённо, улыбка не сходила с его лица. Кира так и осталась сидеть у него на коленях, совершенно позабыв о такой мелочи за увлекательной беседой.
Впервые в жизни Саше не хотелось, чтобы маршрутка наконец достигла своего пункта назначения. Но когда она всё-таки подъехала к центральной площади небольшого городка пришлось признать, что всё хорошее в конечном итоге заканчиваеться. Они выбрались из маршрутки и ещё некоторое время стояли на площади, а потом Кира сказала, что ей уже пора.
- А можно твой номер телефона? - улыбнулся Саша, глядя сверху вниз на эту крошку. - Может как-нибудь удасться продолжить беседу.
- Давай лучше я запишу твой, - с плутовской улыбкой предложила Кира и достала мобильный.
Выбора не было, Саша согласился и продиктовал номер.
- Ой, а ведь ты так и не сказал как тебя зовут, - она удивлённо посмотрела на него своими странными глазами цвета морской волны.
- Саша
Она улыбнулась и, сохранив номер в телефонной книге, махнула на прощанье рукой. Саша смотрел ей вслед, пока она не исчезла за поворотом. Определённо эта девченка начинала ему нравиться, вот только она была слишком...он даже не знал точно как это назвать...слишком непосредственной, слишком ребёнком...но слишком уж милым ребёнком и это сбивало с толка.

Mazaja
25.08.2007, 23:37
Ну раз это история еще и не выдуманная, то будит в два раза интересней читать! ;) И что только не происходит в жизни нашей! Читаю про эту девочку и себя вспоминаю, когда мне давали всего-лишь 13, когда мне было уже 17... :p
- А можно твой номер телефона? - улыбнулся Саша, глядя сверху вниз на эту крошку. - Может как-нибудь удасться продолжить беседу.
И здесь себя с любимым вспомнила :p

Gabriella
26.08.2007, 12:01
Прошло два месяца, а она так и не позвонила. Начался холодный пасмурный ноябрь. В университете, в котором учился Саша, каждый день напоминал предыдущий. Второй курс оказался почему-то намного скучнее первого. Саша уже и думать забыл о странной девчёнке с зелеными глазами, когда однажды утром обнаружил у себя на телефоне сообщение с неизвестного номера. "Привет!Извени, что раньше не написала.Как у тебя дела?Кира" Несколько минут он с удивлением таращился на дисплей, а потом усмехнулся и ответил. Они переписывались целый день и решили, что встретяться в субботу, когда Саша отправиться в гости к отцу. До субботы оставалось еще три дня и они тянулись невыносимо долго. Удивительно, почему, когда хочешь остановить время - оно бежит ещё быстрее, а когда стремишься ускорить - оно замедляеться?
Но суббота всё-таки настала. Они встретились в маленькой кафешке. Она зашла в тускло освещенный зал и направилась к его столику. Маленькая, изящная в нежно-голубой курточке с горящими зелеными глазами. Он ждал её с большим букетом алых роз, ведь обещал же и обещание сдержал. И опять они болтали без умолку обо всём на свете, у неё на всё было своё мнение и она обожала спорить, сдавалась редко, но поражение принимала легко, смеялась своим чарующим смехом и заявляла, что поднимает белый флаг. Они просидели так несколько часов,пока за окном оканчательно не потемнело, и тогда она с грустной улыбкой сказала, что ей пора домой.
- Но сейчас же только девять! - удивился Саша, привыкший к достаточно свободной от запретов жизни.
- А мне в полдесятого уже надо быть дома, а то мама будет волноваться, - нежно-розовые губки Киры изогнулись в обезоруживающей улыбке и Саша ещё раз напомнил себе, что она ещё совсем ребёнок.
Он вызвался её проводить и она согласилась.Кира жила в частном доме, не так уж далеко от центра. Когда они оказались возле ворот, Саша улыбнулся и взял с неё обещание, что они встретяться в следующую субботу.
- Только не пропадай так надолго, хорошо? - усмехнулся Саша
- Хорошо, - Кира улыбнулась и вдруг со своей обычной непосредственностью заявила: Ты красивый и с тобой интересно, я была бы просто сумасшедшей, если бы пропала!
Саша рассмеялся и поцеловал её в щечку. Она улыбнулась и скрылась за большими зелёными воротами.
Он боролся с собой, пытался доказать самому себе, что она ещё ребёнок. Пусть даже по возрасту ей пятнадцать и разница у них не такая уж большая, но она ребёнок в душе, её слишком легко ранить, а он этого делать не хотел, слишком уж привязался к этой девочке, пусть даже знал её не так и давно. Саша всегда был в центре внимания - темноволосый красавчик с большими синими глазами и точёными чертами лица. Он привык к тому, что девушки вешаються ему на шею, в делах личных он лишь пару раз терпел неудачи. Для него каждая девушка была лишь очередным трофеем, поэтому он боялся, что и в этот раз привычка сыграет плохую роль и сделает больно этому милому доверчивому ангелочку с невинным чистым взглядом.

ЦАРИЦА
26.08.2007, 15:23
Gabriella, извини не знаю твоего имени, очень интересная история и хочется поскорее продолжения. Я буду твой постоянный читатель))). Жду дальнейшего развития событий.:-P

Thy Beloveth
26.08.2007, 15:26
Gabriella, мне очень нравится, как ты рассказываешь истории! Правильное у тебя хобби - собирать истории, и делиться ими с нами ;) Вот и очередной рассказ затянул меня :D
Тут кстати затронут вопрос разницы в возрасте.. Это сейчас для меня очень актуально.. Так что буду вдвойне усердно следить за развитием событий, и как герои выбрались из западни этой разницы (не такой уж большой в их случае, кстати :))

Gabriella
26.08.2007, 16:37
ЦАРИЦА, зовут меня Катя, всегда рада новым читателям:)

Gabriella
26.08.2007, 16:37
Отныне они виделись каждые выходные. Причем уже в следующую их встречу, после первого свидания в кафешке, Саша не выдержал и предложил Кире встречаться, твердо решив, что ни за что не сделает ей больно. Кира согласилась и отныне суббота и воскресенье стали днями их встреч. Саша всегда приезжал с цветами - с букетом красных роз, это стало чем-то вроде традиции. Кира всегда встречала его с неизменной улыбкой и он всё больше привязывался к этой весёлой беззаботной девочке.
Вот только после месяца встречания Саша стал замечать у неё некоторые странности. Она стала частенько срываться на него без повода, правда после этого сразу же извенялась и говорила, что её замучали в школе. Она уже училась в одиннадцатом классе и ей в этом году предстояло поступление, поэтому Саша терпеливо переносил эти вспышки плохого настроения. Тем более он готов был всё ей простить хотя бы за то, как она закрыв глаза и откинув назад голову тихо шепчет его имя. Ему не хотелось разлучаться с ней ни на минуту, поэтому Саша тяжело переносил будние дни и мечтал лишь о выходных. Вот только с каждым своим приездом он замечал всё более странные перемены в своей возлюбленной, иногда она целую неделю не отвечала на звонки, а на выходных заявляла, что он отвлекает её от учёбы.
Они договорились встретиться возле кинотеатра. Кира опоздала на пятнадцать минут, что вобще-то было ей не свойственно и теперь без всяких объяснений, ограничившись холодным "Привет!" села в соседнее кресло.
- Ну, что с тобой сегодня? - спросил Саша в очередной раз обнаруживая, что у его возлюбленной вновь плохое настроение.
- Всё супер! - Кира одарила его хмурой улыбкой.
- По тебе не видно...
- Слушай, отстань, а? Мы же фильм пришли посмотреть, - она вперилась в экран и, несмотря на то что это была комедия, на её лице в продолжении всего фильма так ни разу и не появилась улыбка.
Терпение Саши лопнуло и, когда они вышли из кинотеатра он решил наконец во всём разобраться.
- Объясни, что с тобой происходит, - заявил он, резко развернув к себе Киру, - Какого черта ты так себя ведёшь?
Саша ожидал, что она начнет оправдываться или снова обвинит во всём его, он ожидал всего чего угодно, кроме того, что она сделала на самом деле. Она просто...заплакала. Спрятала лицо в ладошках и заплакала, шепча сквозь слёзы его имя.
- Котёнок, ну ты что? - Саше ни разу не приходилось видеть, как Кира плачет и сейчас эта картина его просто угнетала, он начинал чувствовать себя виноватым. - Ну успокойся, всё хорошо!
Он осторожно попытался её обнять, но она неожиданно отшатнулась и уставилась на него таким ненавидящим взглядом, что ему стало не по себе.
- Как вы мне все надоели! - крикнула она и, резко развернувшись, убежала.
Саша застыл на месте, его мозг категорически отказывался понимать, что вобще происходит. Он понятия не имел, что делать: бежать за ней или плюнуть и уйти домой. Пока он думал, оказалось, что бежать уже бесполезно и он поплёлся домой. Хрустальный замок счастья разрушился так же неожиданно, как и появился и главный вопрос, который его сейчас мучал был "Почему?"...

ЦАРИЦА
26.08.2007, 17:20
Катюша, спасибо за продолжение. Приятно познакомиться, меня зовут Марина.
Да уж, что то происходит с девочкой(((. И интересно, чем всё это закончиться????

irkamoya
26.08.2007, 18:14
Радуюсь, что появился у нас еще один интересный рассказчик!:z2048
Катя, добро пожаловать к нам ! ... еще одним читателем у тебя стало больше.

Gabriella
27.08.2007, 19:40
Она позвонила на следующий день и охрипшим от чего-то голосом попросила прощения. Саше казалось, что она плачет, хотя точно он не мог сказать, она была расстроена, искренне печальна - это единственное в чем он был уверен. Она ничего не объясняла, только повторяла будто молитву: "Прости меня, прости за все, пожалуйста!" И он простил...Он просто не мог по другому, тяжело было признаться в этом, но он уже не мог без Киры и при этом совершенно не понимал чем именно эта переменчивая как весенний ветерок девчёнка смогла завоевать его сердце.
- Спасибо, - тихо сказала она и голос её прозвучал как будто удивлённо, словно она не ожидала столь лёгкой победы. - Ты слишком хороший для меня...
Последняя фраза удивила Сашу и он спросил почему она так думает.
- Ты умеешь прощать, а я нет, - голос Киры сорвался и она сказала, что перезвонит позже.
Она не перезвонит. Он почему-то был в этом уверен. Ни сегодня, ни завтра...Перезвонит он, потому что не может прожить ни дня хотя бы не услышав тоненького нежного голоска, искаженного телефонными проводами.
Они снова встречались каждые выходные. Кира больше не срывала на Саше своего плохого настроения, но улыбалась теперь намного реже. С каждым разом он заставал её всё более серьёзной, всё более печальной, всё более молчаливой, даже её поцелуи казалось были пронизаны грустью. Он часто замечал слёзы в её глазах, но она прятала их и, уткнувшись ему в плечо, шептала его имя и лишь тогда он отчетливо слышал любовь в её голосе. Саша больше не пытался узнать, что происходит, он не хотел снова натыкаться на полный ненависти взгляд той, кого так сильно любил. Но она всё больше отдалялась от него и с каждым днём страх потерять её всё больше парализовал все другие чувства.
Подходил День Святого Валентина и он решил устроить для неё нечто необычное в этот праздник всех влюблённых, который очень кстати выпал на субботу. Саше хотелось в этот день увидеть улыбку на нежных розовых губках, услышать смех, похожий на звон серебрянных колокольчиков и зажечь огоньки в зеленых глазах. Он истратил все деньги на подарок - золотой кулончик в виде кошачьего глаза с настоящим изумрудом, купил огромный букет красных роз, её любимых. Он летел к Кире, как никогда счастливый.
Она пришла на встречу. Он с улыбкой преподнёс ей букет, но она покачала головой и не взяла его, зелёные глаза казались сейчас синими от пелены слёз.
- Саша, прости, я так больше не могу, - тихо сказала она и букет выпал из его рук. - Нам надо расстаться, я...не люблю тебя и никогда не любила...Прости...
Она убежала, а он так и остался стоять, окаменевший, безразличный к пронизывающему ветру и внезапно начавшемуся снегопаду. Алые розы красиво выделялись на покрове из чистого белого снега. Саша долго стоял, наблюдая за кружащимися в свете фонарей снежинками. Он не мог понять одного - она сказала, что не любит, никогда не любила, но как тогда объяснить нежность в её голосе, он мог поклясться, что она не могла бы так нежно произносить те несколько наиболее желанных слов - "Я люблю тебя, Саша", если бы действительно не любила.Сердце изнывало от боли. Он решил вычеркнуть её из своего сердца, но сделать это было не так уж просто.

НетМираБезЛюбви
27.08.2007, 21:37
Очень красивая итория, я так же присоединяюсь к остальным читателям! Парня жалко, но отчего то мне кажется, что они будут вместе. Ой, не буду забегать вперёд, жду...

Gabriella
28.08.2007, 13:38
- Ты с ума сошла!
Кира равнодушно пожала плечами, продолжая без особого энтузиазма перелистывать журнал. Её лучшая подруга уже второй час использовала всё своё красноречие, чтобы привести её в чувства.
- Такой обалденный парень! Да любая девчёнка мечтала бы с ним встречаться!
- А я не любая! - Кира раздраженно закрыла журнал и улеглась на диване, пристроив под голову мягкую игрушку вместо подушки.
- Знаешь, именно в этом твоя проблема. Ты считаешь себя особенной. Парней меняешь как перчатки и при этом обажаешь бросать их самыми изощренными и самыми жестокими способами. Это же надо было додуматься бросить парня на День Валентина? Мне чертовски жалко Сашу! Ты ведёшь себя, как последняя стерва. У тебя каждую неделю новый парень, а то и два сразу. Да, что я говорю...ты даже со своим лучшим другом встречалась...целых три дня! Я первый раз в жизни видела как парень плачет...На Димку тогда без слёз и посмотреть нельзя было!Интересно, как тебе удалось остаться с ним друзьями?Я бы на его месте, тебя прибила бы просто!
- Заткнись, а? - грубо оборвала подругу Кира. - Давай я сама буду решать как мне надо жить, хорошо?Тем более с Димкой вобще ошибка вышла, не собиралась я с ним встречаться!Мне...просто было скучно...
- Ты развлекаешься, а некоторым от этого больно. Кир, я тебя не понимаю. Ради чего?
Кира уткнулась носом в подушку и некоторое время лежала молча, а потом снова повернулась к подруге.
- Я честно не хотела делать больно Саше, мне он понравился, как человек. Ну и внешность тоже конечно сыграла свою роль. Мне нравилось, что девчёнки завидуют, когда я иду с ним по улице. Я провстречалась с ним несколько месяцев, хотя раньше моим рекордом было две недели. Я честно пыталась его полюбить, но симпатия - это всё, что я смогла извлечь из своего сердца, которому, как говориться, не прикажешь! Я совсем разучилась любить или может просто ещё не научилась...
Кира вздохнула и вновь уткнулась в подушку. Подруга подошла и погладила её по голове, сказав уже намного мягче, чем прежде:
- А вот это неправда, кое-кого ты любишь и уже давненько...
Кира подняла голову и хмуро уставилась на подругу.
- Я думала это пройдёт, поэтому и пыталась забыться, влюбиться опять, только кажеться всё бесполезно. Как банально...влюбиться в одноклассника и преданно ждать его внимания все десять лет, проблема только в том, что он на меня внимания обращает не больше, чем на предмет мебели в классе...Когда, я встречалась с Сашей, то всегда представляла на его месте...
- Другого Сашу? - с печальной улыбкой закончила подруга. - Очень удобно кстати, а то, знаешь иногда бывает допредставляешься так и назовёшь парня другим именем, а тут одинаковые имена и...
- ...и два совершенно разных человека, - Кира печально усмехнулась.
- Ага, темноволосый красавчик и белобрысое...
- Вот только не надо! - Кира хмуро взглянула на подругу.
- Ладно, не буду оскорблять твоих чувств, но ты поняла мою мысль. Знаешь, был бы нормальным парнем давно бы уже обратил внимание, что ты из кожи лезешь, чтоб ему понравиться. А так, полный мороз..Честно говоря я вобще не понимаю,чем он тебе мог понравиться?
- Да, я сама не понимаю. Скорей бы мы с тобой в Киев смотались, может удасться забыть..
- К твоему сведению он тоже в Киев поступает.
- Киев - город большой, надеюсь дорожки не пересекуться, - Кира недовольно уставилась на подругу. - Ладно, хватит уже мне сыпать соль на рану.
- Сашку жалко, хороший парень.
- Да мне самой жалко. Обычно я легко расставалась с парнями, бросала, посылала, строила всякие гадости, мне это нравилось, как будто мстила, что сама не могу быть счастлива...А сейчас..Сашка действительно хороший, слишком хороший, мне бы хотелось, чтобы мы были друзьями, но теперь это уже точно не реально.
- Конечно, - согласилась с Кирой её подруга. - А можно было его бросить НЕ в День Всех Влюблённых?!
- Ну не могла я больше притворяться! Всё, хватит мне косточки перемывать!
- А всё-таки...
- А всё-таки достала ты! - Кира присела на диване и запустила в подругу подушкой, на этом неприятный разговор по душам закончился.

Gabriella
28.08.2007, 13:40
Я рада, что моя история пришлась вам по душе. К сожалению мне нужно будет на недельку исчезнуть, но я скоро вернусь вместе с продолжением, которое как ни странно будет в этой запутанной истории:)

Горянка
29.08.2007, 12:49
Даже два!! Gabriella, это не просто красивая история, у тебя талант доносить ее до читателя. Это тоже не все смогут! Молодец! Очень жду продолжения! Прямо как сериал интересный! С нетерпением следующей серии ждешь;) :D

Leno4ka))
29.08.2007, 14:23
И я тоже присоединиюсь к вам!!! :) Очень интресная и хорошая написанная история.
Катюша, быстрее возвращайся и выкладывай продолжение! А то я буду мучаться в сомнениях - что же было дальше... ;)

adrianna
03.09.2007, 11:41
и я присоединяюсь ко всем
смотри сколько у тебя читателей
очень интересно пишешь, живо, весело, легко читается и настолько все ярко описано, что представляешь это так ясно словно с тобой происходит!
Меня тоже зовут Елена
рада познакомиться!

Gabriella
16.09.2007, 15:22
Вот наконец разобралась со всеми делами и могу с чистой совестью вернуться к рассказу!Спасибо за такое количество отзывов, очень приятно, прям до глубины души тронуло;)

Gabriella
18.09.2007, 18:37
А вот и продолжение;)

Университет, в котором учился Саша был одним из филиалов столичного университета и из-за недостатка финансирования его решили закрыть. Всех студентов разбросали по другим филиалам, желающим предоставили возможность учиться в столице, правда для этого требовалось сдать несколько дополнительных экзаменов. Именно эту возможность и выбрал Саша. Экзамены прошли успешно и на третий курс он отправился уже в Киеве, где заботливые родители в подарок на день рождения купили ему квартиру. Саше даже удалось устроиться на работу с удобным гибким графиком. Жизнь налаживалась, а о Кире он уже почти перестал вспоминать.
В этот странный мартовский день машина как назло категорически отказалась заводиться. Саша плюнул на упёртую кучу железа и отправился на метро. Здесь как обычно по утрам царил хаос и толкотня, все куда-то спешили, распихивая всё на своём пути. Саша тоже спешил, поэтому прокладывал себе дорогу, полностью игнорируя возмущённые крики. Но тут неожиданно кто-то с силой толкнул его в спину, в попытке очевидно пробиться вперед. Этого он стерпеть не мог, тем более нервы были уже на пределе. Саша обернулся с намерением послать куда подальше спешащего обидчика, вот только оказалось, что язык почему-то прилип и категорически отказываеться что-либо говорить. Перед ним стояла Кира с таким же выражением шока на лице. Их оттеснили к стене, где забившись в нишу, они ещё минут десять разглядывали друг друга.
- Саша...-наконец выдавила из себя девушка.- Какая неожиданная встреча...Что ты делаешь в Киеве?
- Живу, - Саша улыбнулся в ответ на удивлённый взгляд Киры. - Ну ладно я сейчас спешу...
- Я вобще-то тоже, - с усмешкой заметила Кира и поспешно добавила: Дай мне свой номер, я тебе позвоню и встретимся поболтаем, всегда рада встретить земляка вдали от дома.
- А у тебя номер поменялся?
- Да, новый телефон купила. Диктуй, я записываю.
Саша продиктовал номер. Эта ситуация болезненно напоминала их встречу в маршрутке. Кира записала номер, улыбнулась и крикнув, что обязательно позвонит, исчезла в толпе. Саша нехотя побрёл за ней, вновь вливаясь в море спешащих людей. Кира изменилась, повзрослела, похорошела...и в сердце вновь что-то болезненно кольнуло. А он-то думал, что смог её забыть...
"Она не позвонит," - хмуро подумал Саша, когда равнодушный голос объявил следующую станцию. - "Надеюсь она не позвонит..."

anty
18.09.2007, 18:44
Gabriella, а может у них все-таки что-то получиться?
Читаю историю и не могу оторваться, очень хочеться узнать, что же произошло дальше. Она ему позвонила?

ЦАРИЦА
18.09.2007, 19:59
Катюш, а может это судьба вновь их забросила в один город. Им наверное суждено по жизни идти рядом, они просто этого ещё не поняли. Покрайней мере Кира. Но я бы очень хотела, чтобы она поняла и приняла Сашку. Скорее всего она любит его, но по своему и именно это она должна понять.

Лапочка дочка
18.09.2007, 21:44
Я думаю что она ему все таки позвонит. С нетерпением жду продолжения, и я думаю, что Кира любит Сашу просто не понимает этого.

Gabriella
21.09.2007, 09:28
Она всё-таки позвонила. И ровно через два часа они сидели в небольшой кафешке на набережной. Кира была удивительно красива в этот день. Озорные лучи солнца играли на её светлых волосах, а большие выразительные глаза светились детской наивностью. Она словно вобрала в себя всю прелесть этого солнечного дня.
- Так странно...встретиться в таком большом городе...-задумчиво протянула Кира, выслушав рассказ Саши о том как он собственно оказался в столице. - Наверное это судьба.
Она склонила голову и стала осторожно ковырять ложечкой подтаявшее мороженое. Непослушная чёлка упала на глаза. Некоторой время Саша лишь молча любовался её нежным детским личиком, похожим на личико сказочного эльфа, хрупкой фигуркой и крошечной ручкой, которая с таким изяществом держала ложку, будто та была сделана из золота.Он чувствовал как всё быстрее билось сердце в груди, ему безумно хотелось схватить её и никогда больше не выпускать из своих объятий.
Молчание затягивалось. Кира оторвала внимание от мороженого и искоса взглянула на Сашу.
- А, где ты сейчас работаешь?
- Я бы не назвал это работой, скорее развлечение за которое я получаю деньги, - Саша как-то странно улыбнулся.
- Хорошенькое развлечение, мне бы так, - усмехнулась Кира и в её глазах вспыхнуло любопытство. - И что же оно из себя представляет?
- Я работаю в рекламном агенстве.
- Кем?Курьером что ли? - Кира наконец принялась крутить ложечку в руке,тоскливо поглядывая в окно, на проплывавший поблизости катер.
- Не совсем, - Саша расплылся в улыбке, а потом неожиданно сообщил ей заговорщицким шепотом: Моделью!
Кира со звоном уронила ложку, тут же позабыв про окно.
- Шутишь? - в её глазах застыло недоверие.
- Неа, - Саша усмехнулся.
Кира потёрла переносицу - жест, который у неё всегда означал крайнюю степень удивления. Воцарилась минута молчания, во время которой она изучающе оглядывала Сашу. Судя по всему результат наблюдений её вполне удовлетворил, потому что она с улыбкой заявила:
- Прикольно иметь в друзьях модель.
Саша рассмеялся, Кира последовала его примеру. Смех создал странную атмосферу тепла и взаимопонимания, стирая из памяти болезненные воспоминания.
- Знаешь, - отсмеявшись и резко став серьёзной сказала Кира, - может конечно странно прозвучит с моей стороны, но...мне тебя очень не хватало, я скучала по...нашему общению...
Она отвела взгляд в сторону, снова вцепившись в ложку и растерянно покусывая нижнюю губу.
- Я тоже, - тихо сказал Саша и, протянув через стол руку, коснулся её маленькой ладошки.
Они смотрели друг на друга. Она улыбалась нежной, печальной и удивительно искренней улыбкой, а её глаза сияли словно звёздочки. Как мог он противостоять этой невинной красоте, этому мягкому голосу, этому чистому взгляду? В душе возрождались былые надежды, надежды на счастье и любовь.
"А ведь можно попробовать начать всё сначала," - подумал Саша, очарованый каждым жестом сидящей напротив светловолосой девченки. - "Она же просто ребёнок, как на неё можно злиться? В этот раз всё будет по-другому, совсем по-другому..."

ЦАРИЦА
21.09.2007, 09:58
Как же красиво.... История всё больше затягивает... Очень хочется, что бы они были вместе и счастливы...
http://fantasyflash.ru/anime/love/image/love100.gif

Mazaja
21.09.2007, 11:35
Я была уверена, что она ему позвонит!
В этот раз всё будет по-другому, совсем по-другому...
А мне кажется у них все должно получится! Ведь непросто так, они встретились снова, судьба привела их на одну дорогу! Катюш, жду продолжения!
http://s7.rimg.info/41b3698e7e788cc4570b908a405be28d.gif

Gabriella
24.09.2007, 16:31
Мой комп меня пощадил;)


Отныне они виделись почти каждый день. Это были две недели безупречного счастья. Саша заезжал за Кирой и она, под завистливые взгляды девчёнок из своей общаги, садилась в его серебристый "Lexus". Обычно они гуляли по набережной или сидели в какой-нибудь уютной кафешке. Всё было идеально, вот только эти встречи носили исключительно дружеский характер. Кира и Саша болтали обо всём на свете, осторожно избегая темы отношений. Саша боялся нарушить хрупкий мир взаимопонимания, который воцарился между ними, а Киру судя по всему вполне удовлетворяло именно такое стечение обстоятельств. Но в дело вмешался случай...

Было шесть часов утра.Мобильный трезвонил уже минут десять. Саша прятался под одеялом от этих мерзких звуков и проклинал того психа, которому взбрело в голову эту штуковину изобрести.
- Ты когда-нибудь заткнёшься?! - обращаясь к телефону проорал из-под одеяла Саша.
Телефон ответил очередным повторением мелодии. Сообразив, что уснуть уже всё равно не получиться, Саша сполз с кровати и побрёл к креслу, где собственно и лежала причина его раннего пробуждения. Ему безумно хотелось выкинуть эту причину куда-нибудь подальше или разбить об голову того, кто пытался ему дозвониться в столь ранний час. Но как только Саша взял в руки мобильный и взглянул на светившееся на дисплее имя, это желание испарилось, вместе с остатками сна и раздражения. Саша нажал на зелёненькую кнопочку и поднёс к уху телефон.
- Кира, привет, а чего так... -начал было он, но странный звук на другом конце провода заставил его замолчать.
Она плакала и в этом не могло быть никаких сомнений.
- Кир, что случилось? - спросил Саша,не на шутку встревоженный этим странным звонком.
- Я в больнице...
Сквозь слёзы сказала она и её голос прозвучал так испуганно и так беспомощно, что Саша чуть было не упал, к счастью рядом оказалось кресло. Кира снова заплакала, пролепетав что-то насчет боли, и Саша решительно сорвался с кресла, принявшись за поиски своей рубашки.
- Диктуй адрес, я сейчас приеду...

adrianna
25.09.2007, 10:54
и долго еще нам мучаться? прям замкнутый круг, автора терроризирует компютер, а читатели автора!
я рада, что Саша с Кирой опять встретились, думаю жизнь не зря сталкивает людей, дает возможность исправить ошибки и пересмотреть свое отношение к людям, жизни.
Но какой бы ни был результат у этой истории, она все равно очень интересная и написана живо и ярко:)
удачи тебе!

Кис-Кис
26.09.2007, 16:35
Очень интересно! Романтические истории любви всегда завораживают. Буду с нетерпение ждать продолжения! Что-то мне подсказывает, что ребята будут счастливы вместе!!! Хочется в это верить.

KYKLA
26.09.2007, 22:37
Привет Катюша!Рада что Ты сумела заинтересовать всех нас свои расказом и приобрести такое большое количество читателей,которые с нетерпением,как и я,ждут продолжения!!!Ты умничка!Так держать!Надеюсь не заставишь нас долго ждать и твой комп перестанет вести с Тобой борьбу)))

Lovely
27.09.2007, 00:23
Катюша, только что взахлеб прочитала эту историю, и с нетерпением жду продолжения. У тебя появился еще один постоянный читатель! У тебя талант! Написано очень красиво и интригующе. Хотелось бы узнать, а ты пишешь истории о любви только своих подруг или и свои тоже?

Ольдачка
27.09.2007, 08:54
Очень хочется продолжения! Читала на одном дыхании! Все-таки хочется верить, что все у них будет хорошо! Только такое подозрение, что еще много чего им предстоит пережить.

soulinnocence
27.09.2007, 09:30
Катя, очень троготельная, история и манера ее написания очень красивая.
Но вот только, что мне осталось интересным. Что с той девушкой, которой был предназначался букет белых роз?
А еще мне очень жаль этого парня, ведь эта девочка его мучает, а он боиться ее обидеть.

Gabriella
27.09.2007, 10:00
Выкладываю столь долгожданное продолжение;)

Через час Саша уже был в больнице. Пришлось заявить, что он двоюродный брат Киры - единственный родственник живущий в Киеве, чтобы его допустили к ней. Но возле двери в палату его остановил врач и попросил зайти на минуту в его кабинет. Пока Саша придумывал как бы убедить его, что они с Кирой родственники, тот печально вздохнул и как-то странно покосился на парня.
- Молодой человек, я так понимаю вы не брат девушки, а скорее всего её парень.
Саша попытался протестовать, но врач лишь добродушно усмехнулся и, тут же снова став серьёзным, предложил ему присесть.
- Не волнуйтесь, я пропущу вас к ней, - сказал врач, наблюдая как Саша выполняет его просьбу и с настороженным видом опускаеться в кресло. - Я просто хотел с вами поговорить о её состоянии. Девушка поступила к нам вчера, она упала в обморок посреди улицы, в сознание пришла только сегодня и категорически отказалась сообщать о себе какую бы то ни было информацию. Единственное, что нам удалось узнать - это то, что её зовут Кира и, что она студентка 1курса одного из местных университетов. На неё совершенно не подействовали наши уговоры.
Саша кивнул, об упрямстве Киры он знал не понаслышке, уж если она не хотела что-то говорить, то и пытки не заставили бы её сдаться.
- В принципе я бы и не настаивал на том,чтобы она что-либо о себе рассказывала, но ситуация достаточно серьёзная, - продолжил врач.
- Что с ней? - Саша нервно вцепился в подлокотник.
- У неё лейкемия, - врач печально вздохнул и увидев удивлённый взгляд Саши пояснил: Рак крови.
Саша побледнел и попросил стакан воды, слово "рак" у него почему-то всегда ассоциировалось со словом "смерть".
- Пока болезнь не прогрессирует, - врач подал Саше стакан, с сочувствием глядя как тот дрожащими руками делает несколько глотков. - Но в ближайшее время ей нужно сделать операцию, она достаточно дорогостоящая и не даёт 100% результата, но это хоть какой-то шанс..Пока, что я выпишу ей некоторые препараты и...думаю вам стоит позаботиться о том, чтобы она не волновалась, сильные стрессы могут только ухудшить её состояние. Постарайтесь не оставлять её одну и срочно свяжитесь с её родными, думаю девочку стоит перевести на заочное отделение, ей нужен хороший уход, впрочем это моё субъективное мнение.
Врач встал, Саша последовал его примеру. В голове было ужасающе пусто, он с трудом держался на ногах, а сердце билось так быстро, что угрожало вырваться из груди. Стараясь держать себя в руках, Саша последовал за врачом и вошёл в палату Киры. Врач оставил их наедине.

Gabriella
27.09.2007, 10:02
soulinnocence, они просто расстались, прошла любовь, если, конечно она вобще существовала...:)

Lovely, свою историю я выкладывала несколько месяце тому назад, полистай истории, не помню на какой странице, называеться "Чертовка":)

Кис-Кис
27.09.2007, 10:27
Печально....но ведь это не может так просто закончиться, болезнь можно победить!!!! Ведь не зря же они встретились второй раз, судьба не дает таких шансов тем, кто их не сможет использовать. Очень надеюсь на благополучный исход. Надеюсь продолжение последует скоро...

anty
27.09.2007, 10:29
Gabriella, намекни хотя бы, что у Саши с Кирой все будет хорошо. Они же победят вместе эту болезнь?
Ты так захватывающе пишешь, просто глаз не отвести.

Gabriella
27.09.2007, 17:02
Саша не хотел выдавать своих истинных чувств и решил зайти к Кире с улыбкой на губах, ведь ей сейчас нужна была поддержка, а не печальные вздохи. Но как только он её увидел, улыбка померкла и теперь он был сосредоточен лишь на том, чтобы Кира не заметила слёз блеснувших в его глазах.
Кира лежала на кровати, невидящим взглядом уставившись в потолок. Она казалась совсем юной, такая хрупкая, маленькая, беспомощная. Светлые волосы в лихорадочном беспорядке разбросаны по подушке, глаза подёрнуты пеленой слёз, а лицо такое бледное, что своей белизной явно могло поспорить с простынёй. Некоторое время Саша смотрел на неё, не в состоянии шевельнуться. Кира, казалось, была погружена в свои мысли и совершенно не замечала присутствия Саши. Так прошло несколько минут, но в конце концов Саша нашёл в себе силы и подошёл к кровати.
- Привет, - он осторожно взял её руку, она была такая холодная, что он даже испугался.
Кира медленно перевела взгляд на Сашу и устало улыбнулась.
- Хорошо, что ты приехал, - её голос был совершенно безжизненным, тихим, немного охрипшим, без тени эмоций.
- Хорошо, что ты позвонила, - Саша присел на стул возле кровати, всё так же осторожно сжимая в ладони её крошечную ручку.
- Я не знала кому звонить, - всё тем же равнодушным голосом сказала Кира. - Все мои друзья по домам разъехались, на выходные...Они недалеко от дома живут, могут часто ездить...везёт им...
Кира снова уставилась в потолок.
- Ты хочешь домой? - спросил Саша, стараясь не выдавать отчаяния, которое овладело им при первом же взгляде на неё.
- Не совсем, - Кира напряжённо вглядывалась в потолок, словно он мог ей чем-то помочь. - Я просто хочу понять...
- Что?
- Ничего...- по её щеке медленно скатилась слеза, Кира прикусила губу, очевидно, чтобы не дать себе заплакать и перевела взгля на Сашу. - Забери меня отсюда, пожалуйста!
Саша растерянно покосился на трубку, которая была вставлена в руку Киры и покачал головой.
- Думаю тебе стоит побыть здесь еще пару дней и...
- Нет!
Зелёные глаза вспыхнули дьявольским огоньком и Саша понял, что спорить с ней было бесполезно, может она и была слаба физически, но это отнюдь не касалось её воли.
- Ну может всё-таки ты...
- Нет!Я возвращаюсь в общагу!
Кира попыталась самостоятельно выдернуть из руки катэтар, чтобы доказать свою решимость убраться покорее из больницы, но Саша её остановил.
- Хорошо, я поговорю с врачом, только с одним условием - хотя бы эти выходные ты поживёшь у меня, - Саша строго посмотрел на Киру, ожидая очередного "Нет" и мысленно готовясь дать решительный отпор, но неожиданно она...пожала плечами и с тоской покосилась на капельницу.
- Только быстрее, - тихо попросила она и осторожно вытащила свою руку из его ладони, давая понять, что он уже может идти и исполнять её просьбу.

SmiLOVE
27.09.2007, 17:05
Я не верю этому, я просто отказываюсь...............у них все должно быть хорошо....я просто в этом уверен, по другому не может быть, иначе я очень сильно расстроюсь, я не могу смотреть, на плохой исход...............:confused:

Тамилка
27.09.2007, 18:55
:( у меня сердце разрывается!!!!! такого поворота судьбы я не ожидала!!! я думаю и надеюсь что она будет здорова, ведь так не справедливо!!!!!!!

хрупкая
27.09.2007, 20:52
Здравствуй,Катюша.
Историю,поведанную нам тобою,я прочитала с интересом и с грустью :( Не знаю, почему именно грусть появлялась в моей душе? Сначала прекрасное знакомство,затем предательство,снова встреча, ужасная болезнь.... Все так волнующе:( И не покидает чувство,что Кира не любит Сашу.. Близкие дружеские отношения,которые она испытывает к нему-это еще не любовь. Может быть,в дальнейшем,она и полюбит,но,наверно,после того,как Саша спасет ей жизнь с духовной и финансовой стороны (как бы нелепо это не звучало для такой красивой истории)..Поверишь ты, что он в тебя влюблен, полюбишь и сама: таков любви закон. П.Корнель Я бы не хотела,чтобы они остались вместе..... Хотя

Warrior
27.09.2007, 21:04
История отличная... очень хочется узнать что же будет дальше... я уже столько продолжений додумал, но хочется всё таки узнать, что действительно произошло... я вступаю в ваши ряды:) Меня зовут Саня(если что:))

Lovely
28.09.2007, 00:16
Очень жаль, что так получилось:( Надеюсь, что Кира жива и не вредима. Очень хочется узнать, что же было дальше...
Какая все-таки непредсказуемая жизнь! Вот так живешь и не знаешь, кто в трудную минуту может прийти на помощь.

anty
28.09.2007, 00:46
Не хочу и не могу поверить, что все закончиться плохо. Я надеюсь, что Кира сейчас жива и здорова. Но не знаю хочу ли я, чтобы Саша был вместе с Кирой. Мне кажеться он достоен лучшей девушки, хотя может быть Кира за это время изменилась. Но то, что ей нужна поддержка Саши это точно.
Жду продолжения с нетерпением, очень интересно пишешь.

Маратка
28.09.2007, 04:07
Спасибо за рассказ Огромное! Забыл все дела, читая его! Частенько некоторые рассказы кажутся банальными и похожими друг на друга... Но это совсем другое: такое смешение чувств: тревога, волнение от собственных воспоминаний, надежда, грусть, воодушевление, и конечно же интерес к продолжению! Молодец!

Странник
28.09.2007, 08:22
Очень хороший рассказ, огромное тебе спасибо. Написано с чувством человека который сам всё испытал, от начала и до финального "жизненного" конца. Будь это красивой сказкой то конец стал бы неприменно слащаво красивым и счастливым, но будь это историей из жизни то.... "как у меня", скажет добрая треть людей. Как это похоже на мою повесть, на часть моей жизни...интересно будет дочитать до конца и сравнить) Жду с нетерпением. +1 читатель у тебя...

Gabriella
28.09.2007, 08:39
Саша аккуратно опустил Киру на кровать. Она устало зевнула и обвела комнату рассеяным взглядом.Кира молчала с самого отъезда из больницы и сейчас больше смахивала на куклу, чем на человека.
- Красиво у тебя...- тихо сказала она и прикрыла глаза.
- Поспи немного.
Саша заботливо укрыл девушку одеялом, но зелёные глаза снова широко распахнулись.
- Не уходи, -её голос звучал тревожно, а в глазах на секунду мелькнул страх.
- Хорошо, -покорно согласился он, встревоженный таким открытым проявлением слабости, обычно Кира любила выставлять напоказ свою независимость, а сейчас в ней как будто что-то сломалось.- Хочешь чаю?
Вместо ответа Кира взглянула на окно, по которому плавно стекали капли дождя, и кивнула.
Несколько минут спустя, усадив Киру и поудобнее пристроив её на подушке, Саша подал ей чашку дымящегося чая, а сам устроился в кресле возле кровати. Некоторое время они сидели молча. Саша наблюдал з Кирой, за тем как она держит чашку дрожащими руками и как-то совсем по-детски дует на горячий чай. На его глаза наворачивались слёзы. Кира подняла голову и взглянула на парня.
- Они тебе всё рассказали, да? - печально спросила она, снова переводя взгляд на кружку.
- О чём ты? - Саше не хотелось огорчать девушку и он решил занять позицию безмятежного неведения.
- О болезни, - голос Киры звучал на удивление спокойно, даже равнодушно. - И не надо мне врать, я же вижу как ты на меня смотришь...
- И как я на тебя смотрю?
- С жалостью, - в её голосе так явно прозвучало холодное презрение, что Саша даже отставил кружку. - Смотришь так как будто я сейчас начну биться в агонии.
Кира попыталась сделать глоток, но обожглась и теперь нервно покусывала губу.Саша взял её за руку.
- Глупышка, я люблю тебя,так что о какой жалости может идти речь?
Кира уставилась на Сашу и несколько минут смотрела на него немигающим застывшим взглядом, а потом...заплакала. В её взгляде было столько страдания, столько боли, что Саша бросился к девушке и, бережно сжав её в своих объятиях, укорял себя за неосмотрительно вырвавшуюся фразу.
- Ну почему?...-тихо простонала Кира, уткнувшись в плечо Саши. - Почему ты такой хороший? Почему ты не он?...
- Не кто?- удивился Саша.
Кира ещё раз горестно всхлипнула, поплотнее укуталась в одеяло и, свернувшись клубочком, словно котёнок, начала свой рассказ.

ЦАРИЦА
28.09.2007, 08:54
Как же жаль, что всё в жизни так происходит.
Ведь так близко было счастье и вдруг такой удар... Но... Есть одно но...
Может Кира наконец поймёт, что Сашка лучший... И если она примет его любовь, тогда сможет с его помощью преодолеть болезнь. Пока у неё нет желания бороться. Но, будем надеяться всё же на хороший исход истории.
Катюша, спасибо за продолжение.

Кис-Кис
28.09.2007, 09:16
В который раз убеждаюсь, что нет ни чего хуже детской влюбленности, она слепа и временами даже не обоснована. Перед тобой может быть самый лучший человек на всем земном шаре, а ты слепо веришь в любовь к человеку, который даже не смотрит на тебя. Нет, у них все должно быть хорошо!!!!

anty
28.09.2007, 09:58
Тут-то, наверное, и появиться в рассказе второй Саша. Неужели Кира не видит, что этот Сашка лучший? Хотя любовь слепа....
Спасибо за продолжение. Пишешь как всегда на высоте.

KYKLA
28.09.2007, 10:09
Дааа..Жаль конечно,что в середце Киры живет другой...Это очень сложно заставить себя полюбить,пусть он будет в 100 раз лучше!(((Мы всегда сами себе выбираем трудный путь,но почему же мы незамечаем тех людей,которые отдают себя без остатка, в замен не требуя ничего...((
Эх,жизнь...:(

Rika-tyan
28.09.2007, 11:41
Интригующий роман. Мне нравится. Но, читая, я не могу не обращать внимания на некоторые неточности...
В самом начале рассказа Кира описывается след. образом:
"Девочка обернулась и удивлённо уставилась на незнакомца. Свет от фонаря красиво оттенял её золотисто-русые волосы, а зеленые глаза блестели как у кошки. "Котёнок", так он её и окрестил в мыслях."
Дальше же, когда Кира попадает в больницу:
"Карие глаза вспыхнули дьявольским огоньком и Саша понял, что спорить с ней было бесполезно, может она и была слаба физически, но это отнюдь не касалось её воли."

И вобще, начиная с этого момента глаза у Киры совсем стали карими :confused:
Мне больше нравились зеленые :(
Саша же ей кулон с изумрудом покупал под цвет ее глаз, разве нет?!

Warrior
28.09.2007, 16:26
Хм... вот как не хочется признаваться, мне кажется конец этой исотрии счастливым назвать нельзя будет... по крайней мере для Сашки... Эх скорее продолжение... чем то мне это напиминает сюжет аниме... ну это я так:)

Mazaja
28.09.2007, 17:39
Я начала уже считать, что она себя вила именно так из-за своей болезни... Близко к себе Сашу не подпускала... Но скоро мы еще и другую сторону узнаем! Жду продолжения!
- Глупышка, я люблю тебя ... Саша бросился к девушке и, бережно сжав её в своих объятиях, укорял себя за неосмотрительно вырвавшуюся фразу.
Хоть и неосмотрительная, но это то, что он к ней чувствовал и я рада, он это произнес именно сейчас!

Gabriella
28.09.2007, 18:07
Rika-tyan, kisa2020, ну что ж есть и некоторые неточности, просто сейчас у меня куча работы, да и семья не позволяет о себе забывать, так что пишу на одном дыхании, когда нахожу капельку свободного времени, ну а времени на перечитку собственного соченения к сожалению не хватает катастрофически:( Спасибо ребят за подсказки, обязуюсь эти неточности исправить;)

Gabriella
28.09.2007, 18:08
"Я любила его всегда, сколько себя помню...Первая любовь, тебе, наверное, это кажеться глупым...Возможно так оно и есть. Саша, да его тоже зовут Саша, всегда держал меня на расстоянии. У нас никогда не было и малейшего намёка на какие-либо отношения, кроме дружеских. Со временем я привыкла, но не смирилась. Ведь знаешь, надежда умирает последней...Конечно, я страдала, когда видела рядом с ним девчёнок, но страдала молча. А последние несколько месяцев, я не знаю, что это было, но...Неожиданно Саша решил перевести наши отношения в другую плоскость. Он тоже учиться в Киеве, так что у нас есть возможность видеться достаточно часто, но...в продолжении всего этого года я видела его лишь два-три раза, но вот недавно...он позвонил, предложил встретиться...Это было три лучших дня моей жизни, но...на четвертый, Саша исчез, телефон молчит, друзья пожимают плечами, а я...Мне никогда ещё не было так больно, хотя...знаешь я ни о чём не жалею, если бы у меня была возможность вернуться назад, я опять согласилась бы встретиться и снова совершила бы ту же самую ошибку. Знаю...глупо, бессмысленно, но...по крайней мере я узнала, что такое обнимать того, кого любишь больше жизни, слушать биение его сердца и хотя бы на несколько секунд ощутить себя любимой тем единственным и неповторимым...Прости меня, прости за то, что говорю тебе всё это, прости за то, что так и не смогла полюбить тебя, так как любишь меня ты. Я не достойна этой любви и пойму, если ты не захочешь меня больше видеть. Я просто хочу, чтобы ты знал - ты очень дорог мне, ты мой самый близкий друг..."
Кира тихо плакала, положив голову на колени Саши. А Саша...с печальной улыбкой гладил её по голове - маленькую беззащитную и такую ранимую. Конечно её рассказ ранил его сердце, но...разве он мог её бросить в этот момент? Он слишком хорошо понимал её чувства, поэтому знал её боль.
- Котёнок, ты не должна извеняться, ты ни в чём не виновата! Я буду рядом столько, сколько ты захочешь и уйду только тогда, когда ты меня прогонишь. Глупо советовать тебе забыть этого Сашу, я знаю, как тяжело забыть того, кого так сильно любишь. Просто постарайся сейчас больше думать о себе. У тебя есть люди, которые любят тебя, которым ты нужна и ради них ты должна беречь себя...
Кира подняла голову и удивлённо посмотрела на Сашу. Впервые Саша увидел как в зелёных глазах блеснул странный огонёк, маленький кусочек любви, крошечное отражение того огня, который горел в его сердце. Он улыбнулся, нежно коснулся губами её щеки и прижал к своему сердцу, чувствуя, как её маленькие ручки цепляються за него, как размеренно бьёться её сердечко...

Enchantress
28.09.2007, 18:21
Наконец-то продолжение! А мне кажется, что она поймёт, что этот Сашка самый лучший, когда поймёт что может потерять его, или сравнит....не знаю столько мыслей, столько возможных продолжений, что трудно предположить как всё будет на самом деле! Спасибо тебе за историю....

Катeринка
28.09.2007, 19:27
Очень красивая история, и очень грустная. Неужели это было на самом деле в наше время???? Саша очень хороший парень, но к сожалению сердцу не прикажешь. Хотя надеюсь, что Кира поймет это и они будут вместе и победят ее болезнь!!!

sweet_shadow
28.09.2007, 22:35
История просто замечательная...Но Сашку реально жалко...

anty
28.09.2007, 23:07
Gabriella, бывают в жизни разные повороты и развороты. Вот наверное и у Саши с Кирой начался новый виток отношений. Вначале будет дружба, а потом...быть может Кира и полюбит Сашку.

sweet_shadow
28.09.2007, 23:12
А мне кажется, что у Саши с Кирой ничего не получится...Если у Киры тот другой Саша - первая любовь, то ее очень трудно просто так забыть и полюбить другого человека.

KYKLA
28.09.2007, 23:26
:(
Бедный Саша((и..бедная Кира((.Вот что значит неразделенная любовь(Очень жаль ребят, а Саша- золото,понял все и поступил мужественно,хоть его сердце и разрывается от боли!Очень ценю таких ребят!Надеюсь все у них будет замечательно!Жду продолжение с нетерпением!

Маратка
28.09.2007, 23:56
Кажется, именно в такие моменты переживаний мы больше всего понимаем о жизни и становимся человечней... Ещё раз спасибо!

Максим любит Олю
29.09.2007, 03:06
Я сегодня для себя открыл этот сайт, и я в восторге. История невероятна. Прочитал на одном дыхании. Грустная, но лично я верю, что все будет хорошо. Хочется верить, что Все будет хорошо. К тому же, это не выдумка, а история чьей-то настоящей любви и переживаний. Она заставляет задуматься, сопереживать. Честно говоря, очень хочется помочь героям, хочется, чтоб у них все было хорошо, чтобы Кира полюбила Сашу, чтобы они были вместе и были счастливы. Спасибо, Gabriella. Ты умничка. Твоя история замечательна, она вдохновляет. Присоединяюсь к числу твоих поклонников. На самом деле
именно в такие моменты переживаний мы больше всего понимаем о жизни и становимся человечней...

Gabriella
29.09.2007, 12:58
Прошло два месяца. Июнь в этом году оказался необычайно жарким и чрезвычайно насыщенным событиями, особенно для Киры и Саши...
- Привет, котёнок! - раздался из мобильного жизнерадостный голос Саши.
- Привет...- устало протянула Кира.
- Ну как экзамен?
- Чудовищно, еле выжила, - пожаловалась девушка. - Эта летняя сессия меня просто убивает - на улице тепло, солнышко светит, душа так и проситься на пляж, а тут...всякие там правила и теоремы - жуть!А преподы вобще озверели, изводят бедных студентов, нет нам счастья в жизни...
- Да уж, такова студенческая жизнь, - философски заметил Саша. - Ну так на сколько сдала?
- На отлично...ещё один экзамен в таком духе и я смогу благополучно отправиться домой.
- Так это надо отметить!
- А есть какие-то предложения? - в голосе Киры послышались нотки любопытства и Саша решил этим воспользоваться.
- Предложение есть, но..это будет сюрприз!
- Вредина! - сказала Кира, умело имитируя обиженный тон. - Ну да ладно, я найду способ тебе отомстить! Во сколько встречаемся и где?
- Я подъеду к твоей общаге к семи, устроит?
- Ещё как!Ну до встречи, солнце! - голос Киры к концу разговора окончательно повеселел.
- До встречи! - ответил Саша, предвкушая приготовленный сюрприз и внутренне содрогаясь от того, какое впечатление это произведёт на Киру. Впрочем всё было уже тысячу раз обдумано и передумано, ситуация требовала какого-то развития и Саша решил действовать радикальными методами. В конце концов то странное взаимопонимание, которое установилось между ними в последние несколько месяцев давало ему некоторую надежду. Кира чувствовала себя вполне неплохо. Саша строго следил за её лечением,практически насильно таская по врачам(она терпеть не могла людей в белых халатах) и напоминая, когда следует пить таблетки, за что получил от Киры шутливое прозвище "няни". Лучшего момента не могло и быть, так что оставалось лишь надеяться, что жаркое лето наконец сможет растопить сердечко хрупкой куклы с нежным фарфоровым личиком.

anty
29.09.2007, 13:02
Gabriella, неужели он хочет сделать ей предложение руки и сердца? Вот бы здорово было если бы она согласилась. Но почему-то я думаю, что если это и правда, то она все ровно откажет ему :-(

KYKLA
29.09.2007, 13:33
неужели он хочет сделать ей предложение руки и сердца?
Я почему-то тоже так подумала!Надеюсь ей понравится сюрприз!))Надо надеяться на лучшее...

Magnolia
29.09.2007, 13:54
Мне так понравилась эта история про Киру и Сашу, что с нетерпением жду продолжения....очень интересно.

Gabriella, у тебя все замечательно получается, что читаешь не отрываясь на одном дыхании........ты молодец!

Gabriella
29.09.2007, 14:01
Кира угрюмо смотрела на звезды. Темно, страшно, одиноко...Уже минут десять она сидела на скамейке, лишь теплый ветер и близость воды кое-как скрашивали её вынужденное одиночество. Всё было великолепно ещё несколько минут тому назад. Сашка привёз её на набережную, они катались на яхте, ели мороженое, носились как дети по песчаному берегу Днепра и наслаждались видом кроваво-красного заката, а затем сидели и болтали на той же самой лавочке, на которой Кира теперь, боязливо щурясь, ругала на все лады своего легкомысленного друга. Он умчался в неизвестном направлении, заявив, что сейчас будет сюрприз. Кире уже совсем не хотелось никакого сюрприза. Хотелось, чтобы рядом был Сашка, смешной, чуточку наивный и родной. Ветер доносил запах реки - странное сочетание горечи и сладости, непередаваемое чувство свободы. Вокруг не было ни души,они с Сашей выбрали достаточно уединённое место. Где-то вдалеке взвыла собака. Кира вздрогнула и закрыла глаза.
- Кир, а я вернулся, - неожиданно прошептал знакомый голос над самым ухом.
Кира резко распахнула глаза и выпрямилась, намереваясь отчитать Сашу за то, что он посмел её бросить, пусть даже на несколько минут. Но слова застряла в горло и им так и не суждено было сорваться с губ. Сашка стоял перед ней с огромным букетом алых роз, такого огромного букета Кире ещё не приходилось видеть. Саша молча, с застенчивой улыбкой вручил ей это великолепие и на несколько секунд она скрылась от его взгляда за морем душистых цветов.
- Нда...-протянула Кира, с трудом удерживая огромный букет и осторожно укладывая его на скамеку. - Вот это точно сюрприз так сюрприз!
- Это ещё не сюрприз, - заявил Саша и вдруг опустился перед Кирой на колени.
Кира позабыла о букете и ошарашено уставилась на Сашу. А он в это время уже достал какую-то маленькую странную коробочку и что-то ей говорил. Кира пялилась на коробочку, пропуская мимо ушей то, что говорил Саша и пытаясь понять что собственно происходит.
- ...Я понял, что ты для меня единственная, я люблю тебя и только тебя и...выходи за меня замуж?...
Услышав эти слова Кира встрепенулась и вышла из оцепенения. А Сашка тем временем уже открыл коробочку, где красиво поблёскивало маленькое колечко.
- Ты, что с ума сошёл? - спросила девушка, со страхом поглядывая на кольцо, так, будто оно было ядовитым. - Надеюсь ты сейчас пошутил?
- Вобще-то нет, - с совершенно серьёзным лицом ответил Саша, всё так же стоя на коленях с коробочкой в руке.
- Саш, я...не знаю даже честно говоря, что сказать...- пробормотала Кира, пытаясь смягчить свой первый резкий выпад. - Это всё конечно очень трогательно и...очень неожиданно, но...мне только семнадцать, не могу я сейчас замуж выходить, - она попыталась улыбнуться,но улыбка получилась натянутой.
- Я знаю, - совершенно невозмутимо заявил Саша. - Просто я решил сделать это зараннее и...я буду ждать столько, сколько будет нужно!
Он осторожно надел на палец Киры кольцо, которое пришлось ей как раз впору на том самом заветном пальчике. Пару минут она молча разглядывала крошечное украшение, а потом стянула его с пальца и вложила в руку Саши.
- Я не могу принять от тебя такого дорогого подарка, - безоговорочным тоном сказала девушка.- Тем более я не могу давать тебе каких-либо обещаний, мне же всего семнадцать!
- Но я же не требую никаких обещаний, - Саша попытался снова одеть кольцо ей на палец, но она упрямо засунула руки в карманы. - Считай, что это мой подарок на твоё восемнадцатилетие, оно ведь у тебя через два месяца, а я на нём не смогу присутствовать!
Кира покачала головой, продолжая держать руки в карманах.
- Ну хорошо...- сказал Саша, поднимаясь с колен и направляясь к заграждению, за котором, где-то далеко внизу нёс свои тёмные воды таинственный Днепр. - Если ты не хочешь брать это дурацкое кольцо, то я его просто выкину.
Кира поднялась со скамейки и подошла к Саше. Затем молча забрала у него кольцо и надела себе на палец.
- Доволен? - с усмешкой спросила она.
- Ещё как! - улыбнулся Саша.
- Глупый, а ещё говоришь я ребёнок! - вздохнула Кира и прижалась к нему. - Не знала я, что ты такой романтик...
- А ты ещё многого обо мне не знаешь, - сказал Саша, уткнувшись в её мягкие белокурые волосы.
- Ну значит скоро узнаю, надо же мне знать всё о своём будущем муже... - тихо сказала Кира и Саша неожиданно ощутил, как быстрее забилось серце.
- Это значит, что ты согласна? - дрожащим от волнения голосом спросил он.
- Это значит, что я не против, только...дай мне лето на размышления, и, конечно же, это будет осуществимо не меньше, чем через год, лучше даже через два, я вобще боюсь что-либо загадывать...тебя устривает такой ответ? - Кира отстранилась и заглянула в глаза Саше.
- Конечно, я же сказал, что готов ждать сколько ты захочешь. А лето..тут осталось то всего два месяца, - он улыбнулся и нежно коснулся ладонью её щеки.
- Да...всего два месяца, - тихо, со странной грустью в голосе пробормотала Кира.

Gabriella
29.09.2007, 14:06
Ну что тут скажешь? У меня чрезвычайно догадливые читатели, правда дальше в истории пойдут такие неожиданности, что тяжело будет что-либо предсказывать:) Завтра порадую вас первой из таких непредсказуемых неожиданностей. Я эту историю наблюдала со стороны и честно говоря поражалась странностям любви...сразу вспоминаються истории про шкодливых купидонов, которые играют человеческими сердцами...

Aryno
29.09.2007, 14:51
Я наверное не буду оригинальна и просто скажу что твой рассказ меня просто впечатлил до слез. Очень расстроилась когда поняла, что он еще не закончен.
У тебя талант .. несомненно..
только из-за этой истории зарегистрировалась на форуме.
жду продолжения с нетерпением.:)

Enchantress
29.09.2007, 19:09
Всё конечно, здорово! И сейчас я бы очень хотела узнать, что у них всё хорошо, что они муж и жена, но всё таки мне кажется так не будет. Да и потом её болезнь....Грустно будет, если закончится всё....Но ведь надо верить в хорошее?! Всё равно автор нас я думаю порадует!

ЦАРИЦА
29.09.2007, 19:49
Катюшка, спасибо за продолжение и минуты удовольствия, доставленные чтением. С нетерпением жду продолжения...
http://s8.rimg.info/47ca9ee4aad0df84b5985e16df9d2d29.gif

Andorka
29.09.2007, 22:49
Gabriella, история потрясающая, затягивает невероятно... теперь и я в лавах твоих почитателей ;)
и очень хочется, чтобы у этой истории был таки счастливый конец...

KYKLA
29.09.2007, 23:32
;)
Мне кажется,Кира немного не красиво себя повела...Понимаю,она растерялась,но в конце ,надев кольцо,сделала это скорее с одолжением, чем от души...Очень жаль Сашу.(((Надеюсь Кира поймет,что Саша - это действительно ее половника!Спасибо Катюша за то,что не заставляешь нас долго ждать!

Gabriella
30.09.2007, 09:56
- Думаешь я сама не понимаю?! - Кира злилась и бегала по комнате, напоминая разъярённого зверя. - Но как? Как ему ЭТО сказать?!
Она устало сползла по стенке. После энергичного проявления чувств наступила привычная апатия. Из изумрудных глаз градом покатились жемчужины-слёзы.
- Он никогда меня не простит...Я не хочу его терять...- прошептала Кира, беспомощно закрывая лицо руками, она снова была ребёнком - капризным, беззащитным, ребёнком, который надееться, что сейчас придёт кто-то старший и следовательно сильный и мудрый и решит все возникшие проблемы.
- Ты сама то знаешь чего ты хочешь? - поинтересовалась подруга, которая уже настолько хорошо знала Киру, что научилась попросту игнорировать это страдание в больших наивных зелёных глазах и эту обманчивую хрупкость. Кира была сильной, но пассивной, любила, чтоб всё в жизни было просто и преподносилось на блюдечке с голубой каёмочкой.
- Я не хочу терять Сашу! - жалобно протянула Кира и хмуро уставилась на подругу.
- Какого именно? - спокойно поинтересовалась та.
- Ты мне нервы потрепать решила? - фыркнула Кира, поднимаясь с пола и стирая слёзы. - Сама же прекрасно понимаешь о ком я сейчас говорю...
- Да честно говоря я уже вобще перестала тебя понимать! Саша, я имею ввиду Сашу, который остался в Киеве, замечательный человек, он столько для тебя сделал, показал себя в таких ситуациях, что уже однозначно должен был заслужить твою любовь! А этот...- подруга Киры встала и подошла к окну - на скамейке сидел худенький парнишка, на вид лет этак 15-16, светловолосый, с детским лицом, курносым носиком и едва различимыми веснушками. - Тут даже сказать нечего...Как, ну как можно было променять фотомодель с обалденным характером на вот это?!
Кира скрестила руки на груди, смерила подругу угрюмым взглядом и тоже выглянула в окно, её лицо тут же озарилось мягкой улыбкой.
- Я его люблю, что тут ещё скажешь...
- Скажу, что несмотря на свой имидж этакого невинного ангелочка, он - редкая сволочь, извени конечно за резкость, но это правда и похоже одна ты этого не замечаешь, - подруга Киры фыркнула и задёрнула занавеску. - Он один раз уже смылся от тебя без объяснений и кстати, если я не ошибаюсь, так и не соизволил до сих пор эти объяснения предоставить, хотя вы уже месяц встречаеться. Хотя...какое это вобще встречание?! Ты только носишься за ним "Сашенька, Сашенька!"...смотреть противно! Он же тебя использует, когда ты просишь его что-то сделать - у него вечно дела, но когда он говорит "А давай сегодня встретимся" ты несёшься сломя голову и готова перессориться со всеми лишь бы прибежать на свидание.
Кира отошла в угол и, обиженно надув губки, злобно глядела на подругу.
- Ему просто тяжело выражать свои чувства, у него никогда не было постоянной девушки, разве что лёгкий флирт. И вобще это моя жизнь,что хочу то и делаю!
- Я заметила, - с иронической ухмылкой ответила подруга. - Ну так что ты теперь другому Саше скажешь?
Кира погрустнела.
- Правду скажу, не могу же я ему врать, тем более через неделю в Киев возвращаюсь...
- Действительно, -язвительно заметила подруга. - Добей парня окончательно!
Кира бросила на подругу раздражённый взгляд и схватила в руки мобильный.
- Вот увидишь он поймёт меня, мы же друзья!
- Вряд ли ОН так думает! - покачала головой девушка. - Ладно делай что хочешь, только потом не реви мне в трубку и не говори, что я тебя не предупреждала. Это, - она махнула на окно. - вряд ли задержиться надолго, у него семь пятниц на неделе, он ещё и понятия не имеет о том, что такое отношения, Сашка - ребёнок, для него понятие любовь пока что недостижимо. Делай, что хочешь, только смотри, чтоб потом не пожалела...
Подруга вышла из комнаты, а Кира, бросив тоскливый взгляд на окно, решительно набрала номер Саши.

Magnolia
30.09.2007, 11:32
Ну вот на самом интересном
Так хочется чтобы Саша остался с Кирой......чтобы она все таки поняла, что Саша который в Киеве лучше.......ладно буду ждать с нетерпением продолжения.....))

Bagira28
30.09.2007, 12:59
Читала, как - будто по своей жизни променад сделала...Как часто мы ловим журавля в небе, выпуская синицу из рук...Грустно всё это...После прочтения, как-то так, сразу написалось...
Уйти от одиночества не сложно,
Но, чтоб в пути себя не потерять…
Идти нужно с оглядкой, осторожно
И так, чтобы любви не предавать….

Gabriella
30.09.2007, 13:33
- Привет, котёнок! - как всегда весело приветствовал её Саша. - Совсем ты меня забыла! Не звонила...целый день!
- Да уж, это просто целая вечность! - в тон ему ответила Кира, вот только смех, вырвавшийся после этой фразы, вполне можно было назвать нервным.
- Что-то не так? - Саша всегда удивительно точно угадывал малейшие перемены в её настроении.
- Ну не то чтобы...- протянула Кира и принялась яростно крутить кольцо, подаренное Сашей, которое она снимала теперь крайне редко.
- Да говори ты уже, а то я могу напридумывать себе кучу всяких ужасов. Чего там уже случилось?
Саша явно пребывал в приподнятом настроении и Кире ой как не хотелось ему это настроение портить. Она уж было решила снова отложить этот разговор "по душам", но тут, как обычно не вовремя,судьба решила над ней подшутить.
В комнату ворвался Саша - тот самый паренёк, который портил Кире всю жизнь и вот уже минут десять ждал её на скамейке.
- Ты меня совсем замучить решила? - громко возвестил он о своём приходе.
Подруга Киры, которая судя по всему и впустила в дом этот ураган в миниатюре, появилась за его спиной и с недовольным видом взглянула на девушку. Кира молча уставилась на возмущавшееся создание и смущённо улыбнулась, этакой виноватой улыбкой.
- Прости, - прошептала она и подошла к парню.
Подруга презрительно фыркнула и одарила Киру, которая беззаветно влюбленным взглядом пялилась на Сашу, мрачной ухмылкой.
- Вот всегда ты надо мной издеваешься, - скорчил недовольную гримасу Саша. - Совсем меня не любишь?
- Как ты мог такое сказать? - возмутилась девушка. - Конечно люблю! - и тут неожиданно вспомнила, что мобильный всё ещё включён...
Кира прижала к уху телефон, но в ответ послышались лишь протяжные гудки. Она медленно опустила руку с телефоном, изумрудные глаза наполнились слезами. Кира жалобно взглянула на подругу, но та лишь покрутила пальцем у виска и,пожав плечами,вышла из комнаты.
- Что случилось? - поинтересовался Саша, сбитый с толку такой переменой в настроении.
Кира уткнулась в его плечо и заплакала.
- Кажеться я только что потеряла лучшего друга...-тихо прошептала она.

Ласковая
30.09.2007, 13:40
Даже сердце замерло... Неужели вот из-за такой глупости она потеряет действительно любящего её человека? Ах, если бы все сложилось хорошо!..

Enchantress
30.09.2007, 17:59
Глупая она какая, но как напоминает порой каждую из нас! Ищем кого-то, ждём, а человека, который любит тебя и может быть самый лучший на свете не замечаем или считаем другом...

KYKLA
30.09.2007, 19:56
Да... бедный Саша,как мне его жаль...Кира все поймет,но будет уже поздно!Встала на место Саши и так жалко(((

anty
30.09.2007, 20:18
А я вообще считаю, что лучше бы Саша забыл Киру. Она его только мучит. Зачем она обоим парням голову морочит. Хотя может это и любовь. Может они должны преодолеть все трудности. Тогда совет да любовь Кире и Саше.

Очень красиво пишешь. Так держать.

Эсюньчик
30.09.2007, 22:16
:( Как она может не ценить Сашу.это ведь не справедливо.Почему то очень часто бывает так,любишь очень сильно,а в ответ либо безразличие,либо дружба.не хотелось бы,что бы они расстались:(

Warrior
30.09.2007, 22:41
Эх... любовный треугольник... Саша... хм... надеюсь что со мной такого не будет... а то я уже тоже как бы так сказать накосячил... думал что лучшая подруга у меня и все... а оказалось больше... тока я теперь это понял... эх чем то в Кире себя узнаю... но не в такой степене:)

n-oksanka
01.10.2007, 00:03
А я вот очень Сашу понимаю! Сама в такой ситуации... люблю а в ответ лишь дружба. Но я довольна и этим. Да и Киру понять можно, может она просто еще не осознала своего счастья мы часто выдумываем себе любовь или любим а потом понимаем что это всего лишь привязанность

Strannaya
01.10.2007, 09:16
Такая прелестная, замечательная история... Иногда вот прочтешь такую и думаешь: Как же хочется большой любви! Пусть даже безответной. Как же хочется любить! Спасибо тебе милая Gabriella за такую историю)

KrisRoze
01.10.2007, 12:06
Здравствуйте, Катенька.
Хочу выразить вам огромную благодарность за этот рассказ, и, как и все, с нетерпением жду продолжения....
Очень интересно, чем закончится эта история

Тамилка
01.10.2007, 12:22
Очень Киру жалко, она запуталась и никак не может найти решения!!!! у меня похожая ситуация - подруга любит одного а встречаеться с другим(а он так ее любит, ради неё готов на все!). а я стараюсь помочь подруге осознать как правильно!! но она должна все равно сама решать!!!!

Алёнчик
01.10.2007, 14:00
Есть одна песня, и в ней есть слова, очень похожие на смысл этой истории:"Мы любим тех, кто нас не любит, мы губим тех, кто любит нас!"
Очень интересная и красивая история, и так же как все с нетерпением жду продолжения

Кис-Кис
01.10.2007, 14:24
Мда....лишний повод убедиться, какие ж мы бабы все же дуры...ну это девочки не про нас с вами конкретно, а в общем..
Ждем продолжения....

Gabriella
01.10.2007, 15:21
На следующий день Кира сидела в комнате и с хмурым видом раскладывала пасьянс. За окном моросил мерзкий дождик. Родители были на работе, подруга обижалась на неё не понятно за что, по мнению самой Киры, а Саша...Саша был дома. Ей хотелось, чтобы он оказался рядом, но просить его прийти было бесполезно - на улице шёл дождь, вернее слабое подобие на дождь, но в любом случае это квалифицировалось за плохую погоду, а в плохую погоду Саша упорно отказывался вылазить на улицу. Впрочем и в хорошую погоду у него частенько объявлялись "важные дела" или просто не было настроения гулять и кого-либо видеть. Кира тоскливо вздохнула, пасьянс в который раз не сошёлся. Безумно не доставало жизнерадостного голоса второго Саши, но судя по всему его она больше не услышит. Кира отбросила подальше карты и уткнулась в подушку, хотелось плакать, но слёз почему-то не было.
Неожиданно зазвенел мобильный, оглашая дом развесёлой мелодией, которая как -то не вязалась с гнетущей атмосферой сегодняшнего дня. Кира устало потянулась за телефоном, но вся апатия прошла как только она увидела, что звонит ей тот самый Саша, голоса которого она уже и не ждала услышать.
- Привет! - спокойно, как ни в чём не бывало, поздоровался Саша.
- Привет! - осторожно ответила девушка.
- Как дела?
- Нормально, - Кира с замиранием сердца ждала, что последует дальше.
- Вчера связь оборвалась, я решил больше не звонить, вряд ли твой парень был бы рад ждать ещё несколько минут..
- Саш! - взволнованно прервала его Кира.
- Котёнок, да успокойся! Я всё понимаю, ты теперь с этим Сашей, поверь мне, это никак не отразиться ни на моём отношении к тебе, ни на нашей дружбе, - мягко ответил парень, доведя Киру до слёз умиления. - Я желаю тебе только счастья, пусть даже не со мной. Единственное, что я хотел узнать...ты рассказала ему о...о своей болезни?
- Зачем?
- Как зачем? - искренне удивился Саша. - Тебе нужна особенная забота, никаких стрессов, он должен об этом знать!
- И что я должна ему сказать? - в голосе Кира засквозило раздражение. - Что его девушка - жалкое подобие человека? Что я сижу на таблетках, постоянно падаю в обморок и вобще могу умереть в любой момент? Он знает меня как здоровую, красивую, сильную...я не хочу портить это впечатление.
Некоторое время Саша молчал, словно обдумывая только что услышанное.
- Если он тебя любит - его это не остановит, - наконец сказал он. - Скажи ему сама или ему расскажу я, поверь, я сумею с ним связаться.
- Да какое ты имеешь право вмешиваться в мою жизнь?! - закричала Кира. - Я сама знаю как лучше общаться с моим парнем, что ему говорить и что не говорить!Или ты думаешь, что как только ты ему всё расскажешь - он меня бросит и я прибегу к тебе?!
Она бросила трубку и со злостью уставилась в пространство.Последняя фраза была лишней, но он её разозлил и ей захотелось сделать ему больно. Она всегда сначала делала, а потом думала - такой уж характер.
Через пару секунд мобильный возвестил о приходе нового сообщения.
"Прости меня, малыш, я не должен был ставить тебе условия. Просто я очень волнуюсь и боюсь за тебя..."
Кира заплакала, растирая по лицу слёзы.

anty
01.10.2007, 15:28
Катенька, мне почему-то жаль Киру. Она же не виновата, что ее душа не лежит к хорошему, доброму, уютному Саше. Она же не виновата, что безумно любит "жалкое подобие человека" (почему-то у меня такое сложилось впечатление о втором Саше).
Во всяком случае, хотелось бы чтобы у каждого героя этой истории жизнь сложилась как можно лучше.

Тамилка
01.10.2007, 15:48
да бедняжка, надеюсь она скоро осознает как ей лучше будет!!! и зделает правильный выбор!!!!!

Лорелея
01.10.2007, 15:53
Привет Катюш, привет тезка.. ;) Удивительная история, и ты потрясающий и талантливый рассказчик, умничка.. :rose :two-kiss
Помню, я еще на Чертовку обратила внимание, к сожалению поздновато немножко, она уже вся закончена была, и еще тогда подумала - какой интересный и светлый человечек... :) Ведь это суметь надо, все так увидеть, передать, испытать... Просто как большую и уютную сказку... ;) Ведь в жизни всегда есть что-то из сказки, а в сказке, что-то из жизни.. ;)
А про ребят... Я уверена, что все еще получится.. Саша, умница... Настоящий мужчина, умеет ждать, и прощать, и любить, и ценить.. А Кира.. Она тоже все видит, и понимает, и очень порядочная, потому что, по крайней мере, не обещает не возможного и не делает иллюзий.. Она умничка... И.. уже любит Сашку, и сама это знает уверена.. ;)
Все будет хорошо, верно, Катюш, ;) даже если и немножк грустно...

Странник
01.10.2007, 16:10
Спасибо Катюша за продолжение. А давайте отметем сентиментальности и подойдем к этой истории с прагматичной стороны изрядного цинника:) Мы мазохисты!!! Сами делаем себе больно и сами же плачем над нанесенными собственоручно ранами. Люди, а где же гордость??? мужская, женская неважно!!! кто нибудь, как бы это не было больно, все равно же только хуже будет, откажитесь. Скажите хватит, довольно...я буду помнить я буду любить...но кроме меня это никого не будет касаться, я помогу чем могу, но не больше. В большей степени это касается Саши. А Кира...Жалко её, но нельзя везде успеть...надо выбирать и стойко идти своей дорогой...

Малютка_приведение
01.10.2007, 22:24
Сегодня случайно наткнулась на этот рассказ!!Просто обалденный!читается на одном дыхании,и хочется скорее узнать чем все закончится.А от некоторых моментов я прослезилась.Кать,у тебя замечательно получается рассказывать истории!жду с нетерпением новой части =)

KYKLA
01.10.2007, 22:43
Если чесно я не понимаю Сашу,да любишь,да не можешь без этого человека,но в тоже время забываешь о гордости,неужели он не может понять что Кире он не нужен,что сердце ее принадлежит другому.Он только больнее делает Кире,потому что она стоит перед выбором,хотя знает что любит только одного Сашу.:( Конечно было бы лучше ,если б она образумилась и поняла действительно кто есть кто...Хотя мне кажется...это будет дальше в рассказе.Саша еще не раз сделает ей добро и она наконец поймет,что он ей нужен...Пусть держатся..:love3

Эсюньчик
01.10.2007, 22:53
Если чесно я не понимаю Сашу,да любишь,да не можешь без этого человека,но в тоже время забываешь о гордости,неужели он не может понять что Кире он не нужен,что сердце ее принадлежит другому.
ВЫ не правы.когда любишь,а особенно если так сильно,как Саша любит Киру,не о какой речи о гордости не может быть!она просто исчезает.наверно Вы еще не испытывали столь глубокой любви

Лапочка дочка
02.10.2007, 00:51
Катя я в шоке от всей истории. Мне не терпится узнать, а что же дальше. Но Кира очень глупо поступает с Сашей, ведь узнай Саша которого она любит, что она болеет вряд ли он бы стал с ней так носится как другой Саша, но я ее не сужу, я и сама бы наверное не рассказала бы случись такое. Буду ждать продолжения, ты замечательно пишешь, я читаю все на одном дыхании. Спасибо тебе за такую историю, она очень интригующая и интересная, и как же все в жизни и любви сложно.

Люtик
02.10.2007, 10:19
Здравтсвуйте,Екатерина!
Прочитала ваш рассказ, и чуть не упала со стула... Такое ощущение,что Вы описываете один из периодов моей жизни... У меня тоже была лейкимия и их было двое, но вот только мне 16, а им по 25(лучшие друзья)... Я любила женатого, а меня любил свободный...В итоге осталась одна...Прошло время,и нашла своего принца...
Хочу узнать продолжение Вашего рассказа...
Спасибо Вам за то, что дали возможность пережить все заново...

Странник
02.10.2007, 10:51
Эсюньчик, "ВЫ не правы", как много в этом звуке для сердца русского слилось...:)))
По поводу гордости, ей должно быть место и время...как бы ты не любил, но здесь именно так случилось, что она необходима...а как же иначе если тебя не любят, прояви мужество гордость честность...а не ломиться к своей цели любой ценой, на чужом горе своего счастья не построишь...а кому надо, если надо конечно, он одумается:)

Кис-Кис
02.10.2007, 11:04
Киру жаль...она образумится, но только как бы поздно не было...Вот так всегда мы любим тех кто не достоин нас!!!-это я про Сашу, да и про Киру тоже

Лапочка дочка
02.10.2007, 11:44
Кис-Кис Вот так всегда мы любим тех кто не достоин нас!!! ты так права ,в этом я согласна всегда так происходит, как говорил Ларош Фуко: " Один из любящих любит, а другой только позволяет себя любить." Вот такая фигня по жизни.

Лорелея
02.10.2007, 13:47
Да есть у Саши гордость, Имхо.. Не будь ее, они не расстались с Кирой в первый раз, да и жил ведь он без нее в Киеве тоже не скучая, по моему.. И трубку, кстати, повесил, когда Кира с любимым разговаривала.. Другое дело, что он понимает, что он сейчас нужен Кире, он может ее вылечить, уверена, даже если они будут только друзьями.. Он же знает, что Кира сама не позвонит, не придет, даже если поймет, что неправа, потому что она знает, что и так ему много боли сделала.. И что, лучше знать, что ей плохо, что она может умереть и надеяться на опять какую-нибудь случайную встречу ??? Очень легко бросить человека, когда ему плохо, тем более прикрывшись такими громким чувством как гордость, а вот суметь остаться… Вот это самый настоящий мужской поступок..
И еще - насильно любим не будеш, никогда... И любая логика, любая разумность, с любовью не совместима, тем более в 17 лет....

Gabriella
02.10.2007, 17:46
Спасибо за такое количество отзывов, всегда очень интересно узнать чужое мнение:)К сожалению в ближайшие дня два я скорее всего продолжение выложить не смогу, кое-какие семейные проблемы появились, но как только всё решу, тут же вернусь с продолжением, тем более могу вам пообещать, что оно будет ооочень интригующим и довольно болезненным...Честно говоря уже очень скоро наступит окончательная развязка и она будет на самом деле непредсказуемая...Могу выдать две тайны, вам на размышления - Кира на самом деле всё поймёт и как ни странно озарение, просто таки кардинальное, найдёт и ещё на одного человека...на какого не скажу, интересней будет...Помните, "Мы ценим только то, что теряем..."Вот и думайте, а мне было бы очень любопытно узнать, кто ближе всего подойдёт к истинному решению этой запутанной ситуации;)

Bad Girl-нАСЬКА, да, это действительно реальные люди, могу даже сказать, что Кира - и есть именно тот человечек, который затянул меня на этот замечательный сайт. Она сама предложила мне написать её историю, потому что мы перживали это вместе и я была в курсе всех деталей, а она мне ещё многое подкидывала и являлась в этом вопросе моим главным критиком... Сказала, что сама писать историю не сможет - слишком болезненные воспоминания. Имена всех героев - выдуманные и фото я выкладывать не могу, есть некоторые обстоятельства, почему я даже имена изменила, правда говорить о них не буду. Вот вам и ещё один секрет открыла))

anty
02.10.2007, 17:54
Gabriella, если бы это была просто история о выдуманых отношениях, я могла бы сказать, что Кира поймет, что любит хорошого Сашу и все у них будет просто замечательно.
Но это были реальные люди. Скорее всего Кира поймет, что Саша это то, что она искала всю жизнь. Но вот к этому времени Саше, наверное, надоест все это, и он начнет новую жизнь. Жизнь без Киры. Жаль будет Киру.
Хотела бы я ошибаться...

Торчи
03.10.2007, 00:18
Gabriella, ты просто здоровски пишешь, читается на одном дыхании. Я, конечно не говорю ничего нового, но это просто супер! С нетерпением жду продолжения!:z1920

adrianna
03.10.2007, 00:50
привет, давно не заходила на твою страничку. Очень рада,что ты пишешь дальше рассказ.
Хочу высказать свои мысли.
Сначала я осуждала и жалела Киру, а потом поняла, что легко обсуждать, советовать со стороны и с высока своего опыта, лет. А ведь этот опыт прриходит методом проб и ошибок и что мы часто сначала делаем, а потом думаем и что взять с ребенка 17-ти лет.
Отношениям надо учиться, надо уметь их строить, уважать чувства других людей, разделять влюбленность и любовь, страсть и вожделение, а еще не принимать желаемое за действительное.
Кира, как девушка красивая привыкла получать, что она хочет, а Саша повел себя не так и этим привлек внимание девушки,
из-за этого она не оценила преданности и любви другого Саши.

Но без этой ситуации очень сложно было бы Кире набраться опыта и понять многое, в том числе свои ошибки.
Не все золото, что блестит.

Жизнь идет дальше, одни события сменяются другими и люди рядом меняются и очень часто мы не видим в людях изменений и сами не замечаем, где перешли границу дозволенного.

Дружба и любовь очень часто в 17 лет понимаются иначе, чем скажем в 30.

Саша психологически намного старше Киры и я считаю, что он повел себя правильно, хотя мог бы взбрыкнуться и послать ее подальше. Но он понимает, что Кира еще ребенок и что ей надо время.

К сожалению очень часто парни выбравшие такую стратегию забываются и очень прочно застревают в роли друга/брата и девушке сложно увидеть в нем мужчину, а парень все ждет и надеется. Вот только смотря предано как собака -- любви не выслужишь. Она либо есть, либо ее нет.

Пока что Саша умно маневрирует на грани друг и поклонник. К такому человеку можно испытывать только большое уважение и завидовать, что такие мужчины есть!

Надеюсь он сможет завоевать любовь и стать счастливым. Правильно говорят, что настоящая любовь ничего не требует взамен, а просто есть.

Насчет второго Саши, он темная лошадка, но думаю роль в жизни Киры велика.
Сколько бы она не проплакала из-за него, ей стоит его поблагодарить и простить.
В нашей жизни все не случайно и люди в нашу жизнь приходят тоже не случайные.

И еще думаю история Кира еще не закончена и много чего будет в ее жизни и все это оставшись в прошлом будет казаться сладким сном. Как говориться пока хреновей не станет, мы не поймем, что многое в прошлом было просто цветочки.Я сама как то плакала, думала хуже быть не может, а оказалось может.

Но ведь в нашей слабости и кроется наша сила. Мы все сможем и со всем справимся!

Желаю всем удачи и любви! Пусть все будет хорошо:))

Айгулечка
03.10.2007, 09:39
Здравствуй, Катюша! У меня тут была небольшая война с моим компьютером. Сейчас Слава Богу перемирие;) и я сразу на форум читать продолжение. Оказыватся развязка уже близко:) Не знаю почему, но я больше сопереживаю Саше, чем Кире. Хотя Кире сложнее, потому что она стоит перед выбором. И где моя женская солидарность?! Но я хочу верить, что у каждого из них в жизни все сложится замечательно, даже если они не останутся вместе. Потому что они умеют любить и это главное.

kisa2020
03.10.2007, 10:03
Да, рассказ очень завораживающий...Интересно чем же закончится. Читая этот рассказ я очень сопереживаю Саше, ведь он многое сделал для Киры, ну а с другой стороны я понимаю Киру...т.к. у меня была похожая ситуация.Судить со стороны легко, а когда ты сама в этой ситуации это очень тяжело, тяжело когда тебя любят, а ты не можешь ответить взаимностью, (ну не тянет тебя к нему).


Я поддерживаю слова adriannaСначала я осуждала и жалела Киру, а потом поняла, что легко обсуждать, советовать со стороны и с высока своего опыта, лет. А ведь этот опыт прриходит методом проб и ошибок и что мы часто сначала делаем, а потом думаем и что взять с ребенка 17-ти лет.
Отношениям надо учиться, надо уметь их строить, уважать чувства других людей, разделять влюбленность и любовь, страсть и вожделение, а еще не принимать желаемое за действительное.
Кира, как девушка красивая привыкла получать, что она хочет, а Саша повел себя не так и этим привлек внимание девушки,
из-за этого она не оценила преданности и любви другого Саши. ][/HTML]

Многое мы понимаем когда уже все поздно, поздно все изменить...
Все же я думаю и у Киры и у Саши все будет хорошо, если даже они не останутся вместе...:)

Мирабелла
03.10.2007, 11:57
Ну вот, прочитала рассказ...только сегодня увидела его и так зачиталась, что не заметила "стриница 17 из 17"-конец....((((((
Катюша, хочу выразить свою признательность за такой интригующий рассказ...Я почему то думаю что та, подруга, которая наставляла Киру и ругала-это именно Вы-Катюша))))
Я думаю,что Кира не представляла себе что такое любовь...она, просто пронесла из детства то, что Саша-это недоступный и никогда не полюбящий ее парень...
А судьба "подбросила" ей чувство-настоящее и она никак не принимала его, сопротивлялась....Я же, плохая, я не достойна его...
Сейчас, наверное,Кира осталась одна...т.к. Саша(-) решил что ему не нужна "больная" девушка, да он и так хотел ее бросить, а тут повод появился...А Саша (+) устал от неопределенности и боли...но он будет ждать и любить ее...

Enchantress
03.10.2007, 18:25
Катюшка! Очень заинтриговала....Мне кажется, что Саша в один прекрасный момент уйдёт от Киры и начнёт жизнь без неё именно тогда, когда и второй Саша будет рядом и вроде всё к чему она стремилась достигнуто, она и поймёт, что Саша это и была любовь. А второй Саша, когда поймёт, что Кира больше не любит и не смотрит преданно и влюблённо ему в глаза откроеться совершенно по новому. Но всё таки чувство, что Кира не останется ни с тем, ни с другим!

KYKLA
03.10.2007, 22:47
;) Катюша ,будем ждать продолжения с нетерпением,а кстати сколько тебе лет,если не секрет?и еще вопрос:Твоя история любви есть написанная?Спасибо заранее!

Камила Принцесса
03.10.2007, 23:46
Gabriella, Спасибо большое. Все таки не смогла больше молчать и зарегистрировалаь чтобы выразить тебе огромную благодарность за твой труд. Спасибо что находишь время радоваь своих читателей продолжением интересного рассказа. Теперь у тебя на одного преданноо читателя больше. Спасибо тебе, Катя.

Маратка
04.10.2007, 01:23
Катюша, а я сначала подумывал, что ты - та самая подруга Киры! А тут вот что... Эта история трогает сердце, ещё раз спасибо!
Но больше всего меня поражает, а скорее радует, что не перевёлся свет ещё такими людьми как Саша! Хоть ему самому трудно повлиять на ход событий, на чувства Киры, он ведёт себя более чем достойно! У него есть настоящее мужество, терпение и сила! Он может давать и не требовать взамен! Чувствуется зрелость и мужество в нём. Он точно найдёт свою Любовь! Будет ли ей Кира - не знаю...

Gabriella
04.10.2007, 09:22
KYKLA, мне 24:)История есть, называеться "Чертовка", поищи среди страниц историй о любви.

Многие из вас подошли очень близко к разгадке окончания этой истории, но...всё же не совсем и это радует, значит тем любопытнее будет развязка;)

Gabriella
04.10.2007, 09:23
Она сидела в маленькой комнатке общежития и крутила в руках мобильный. Пустой бессмысленный взгляд, растрёпаные волосы и потёки слёз на щеках. Кира ещё раз посмотрела на мобильный, на дисплее которого до сих пор высвечивалось сообщение - "Ну прогуляйся сама или с друзьями. У меня сегодня и так дел хватает." Жестоко, больно, несправедливо, в который раз повторялась всё та же история. Ему было плевать и на неё и на то до какого отчаяния доводили её подобные сообщения и заключённая в них грубость. Кира искренне жалела, что поддалась на уговоры своего лучшего друга и рассказала правду о своей болезни Сашке. Он воспринял это легко, как будто она говорила о ком-то другом, возможно лейкемия в его понимании недалеко уходила от обычной простуды и была чем-то безопасным и легко излечимым. Тогда ей показалось, что его реакция - это как раз то, что нужно, по крайней мере не было страха в глазах и самое главное жалости, которую она презирала. Но теперь, теперь приходило понимание того, что возможно ему вобще было просто всё равно и до неё и до их отношений. Сразу после приезда в Киев он стал пропадать неизвестно где, редко звонить и отвечать смс-ками, в которых между строк отчетливо читалась фраза - "Да отстань ты!" Кире было больно, но уже две недели она молча переносила боль - слишком гордая чтобы кому-либо жаловаться. Саша,её лучший друг, продолжал названивать ей по десять раз на день, заезжать к ней в университет и баловать подарками и цветами. Он был именно тем парнем рядом с которым она переставала ощущать себя девочкой по вызову и становилась личностью, с характером и целью в жизни. Постепенно Кира начала задумываться о том, что очевидно долго не выдержит таких отношений, здоровье ухудшалось с каждым днём, она частенько забывала пить таблетки, подсела на успокоительное и каждое утро начинала с побега в ванную, чтобы остановить постоянные кровотечения из носа. Тот, кто официально считался её "любимым человеком" не замечал происхоящего с ней, а вот её друзья и второй Саша искренне беспокоилися, но сделать ничего не могли. Тем более, что на все вопросы она неизменно отвечала, что у неё всё супер.
"С этим пора завязывать!" - подумала Кира, снова посмотрев на сообщение, обида и боль постепенно переросли в жгучую жажду мести, в такую непреодолимую ненависть, какой её сердце ещё не знало.
Она вздохнула и набрала номер Саши,того самого, которого в данный момент безумно хотелось ненавидеть. Кира прокричала в трубку всё, что о нём думала, не дав ему опомниться и сказать хоть слово, заявила, что всё кончено и решительно поставила точку на этих бесперспективных отношениях. Дело было сделано, а злость начала медленно улетучиваться. За окном был хмурый сентябрьский денёк, а на душе осень перешла в морозную зимнюю стужу. Он так и не перезвонил, никак не отреагировал на смс. Несколько часов Кира провела застыв, словно статуя, возле окна с мобильным в руке. И только потом пришли слёзы и понимание того, что она только что сделала. Дрожащей рукой она набрала номер того, кто всегда оказывался рядом в самые трудные минуты её жизни.
- Саш, приезжай пожалуйста!Ты мне очень нужен...

anty
04.10.2007, 09:41
Gabriella, спасибо за столь долгожанное продолжение. Как всегда стиль написания на высоте. Мне нравиться.
А Саша приедет к Кире в этот раз?

Кис-Кис
04.10.2007, 09:48
Наверное, это самый умный поступок Киры за последнее время! Надеюсь не последний...

Fortune
04.10.2007, 11:37
Думаю Кира спустя какое-то время залечит душевную рану, не без помощи Саши)))(любящего). Такое состояние, когда разрываешь все, при этом рвешь свое сердце на части мне знакомо.. (( Жаль обоих, И Киру, и Сашу.. Надеюсь на хэппи-енд))

Gabriella
04.10.2007, 17:16
Они стояли обнявшись под мелким осенним дождиком. Ветер осыпал их пожелтевшими листьями, а хмурое небо с тоской взирало на застывшую в неподвижности парочку - стройного парня и миниатюрную девчёнку, чьи плечики вздрагивали от беззвучных рыданий. Саша прекрасно понимал, что слова утешения сейчас не помогут, поэтому просто молчал. Кира рассказала ему всё и сейчас тихо плакала, повторяя одну и ту же фразу, которая без ножа резала его сердце "Зачем, зачем я это сделала?Я не могу без него, он - моя жизнь!" Она подняла заплаканые зелёные глаза, которые сейчас сияли словно драгоценные камни.
- Всё будет хорошо, котёнок! - тихо сказал Саша.
- Нет, ничего уже не будет хорошо, - ответила Кира. - Это конец...
Она прислонилсь щекой к его груди и неожиданно Саша ощутил, как она ослабла.Ему пришлось подхватить её на руки, чтобы не дать упасть. Кира была без сознания. Мертвенно бледное осунувшееся личико привело его в ужас. Не теряя ни минуты он бережно положил её в машину и, стараясь сдерживать безумно бьющееся сердце, направил машину к ближайшей больнице.

anty
04.10.2007, 17:47
Я восхищаюсь Сашей. Он действительно любит Киру. Он любит и все, ему не нужно ничего взамен, он согласен любить ее просто за то, что она есть в этом мире. Мне кажеться это настоящая любовь, когда можешь любить человека и в то же время желать ему счастья с другим.

Enchantress
04.10.2007, 20:24
Безумно жалко Киру, которая видит своё счастье, но ведь сердцу то не прикажешь....

Aryno
04.10.2007, 20:44
Катюша милая, спасибо тебе!!!
Это так чувственно и проникновенно!!!
Наверное повторюсь..как тут уже многие.. читала на одном дыхании.
Зарегистрировалась, чтобы написать тебе какая ты умница!!
Несколько раз не могла сдержать слез!!!
Читаю и перечитываю..
Изумительная история... хоть и очень грустная...
Понимаю, что наврядли..но так хотелось бы хорошего окончания этой истории..
Еще раз спасибо!!!
Ты талантливый человек!!!
Жду продолжения с нетерпением..

Малютка_приведение
04.10.2007, 21:55
бесподобно!я стала уже наркоманкой...каждый день жду продолжения..Спасибо большое за такую историю и просто редчайший дар доносить самые сокровенные и божественные чувства до людей!

Velvet_angel
04.10.2007, 22:36
Катюш, спасибо тебе за чудесное, хоть и печальное продолжение...
очень приянто читать и осознавать, что есть такие люди, которые не бросают друзей в трудную минуту, а идут с ними до конца...к сожалению, сейчас все больше и больше человеческого равнодушия...дай Бог счастья тебе! а так же живым прототипам твоего рассказа...
А продолжения требую!!!!!;-)

KYKLA
04.10.2007, 23:19
;) Конечно очень жаль Киру,она так искренне любила того Сашу,а он так отнесся к ее горю.Хорошо что у нее нашлось достаточно мужества,чтобы высказать все ему.А Саша(+) молодец,он всегда рядом с ней,очень верный парень,который всегда был рядом и заботился о ней!Надеюсь статус "друга" теперь измениться на "любимого".

Айгулечка
05.10.2007, 08:14
Катюша, спасибо большое за продолжение! Надежда умирает последней и я все еще надеюсь, что у Киры с Сашей все сложится хорошо.

KYKLA
05.10.2007, 10:19
Катюша, я читаю второй твой рассказ,тоже очень интересный,ты сильная девушка,очень жаль тебя во многих моментах,но не будем о грусном.Ты писала что ждешь пополнение,кто у тебя родился?Я надеюсь у вас все замечательно,здоровья малышу и вашей семье!!!:kiss2
http://line.world-of-love.ru/userlines/52_23_1082059200_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_1_5_9.gif (http://line.world-of-love.ru)

Angels
05.10.2007, 12:38
Катюш, большое спасибо за рассказ! Ты просто чудо!
переживаю за героев вроде это со мной происходит! так хочу, чтоб Кира и Саша были вместе:(
с нетерпением жду продолжение! :)

Kler
05.10.2007, 23:51
Привет! :-) Катюш, хочу сказать тебе огромное спасибо за то, что ты нас радуешь этим разсказом из странички к страничке! Это здорово, что есть люди, которые деляться с нами такими историями. И твоя подруга молодец, что сподвигла тебя на написание этой love story, которая имеет непосредственное к ней отношение. Спасибо вам обеим громаднейшее! С нетерпением жду продолжения!!!:p

Лапочка дочка
06.10.2007, 11:23
Привет Катюш! Большое спасибо за продолжение истории, меня оно конечно расстроило, бедная Кира. Но я все таки верю, что у них с Сашей все будет хорошо, и Кира наконец-то увидит рядом с собой безгранично любящего ее по настоящему Сашу. Жду продолжения с нетерпением.:flower

MaRtUsik
06.10.2007, 14:35
Да... Саша действительно любит Киру, раз после всего того, что она с ним делает и как на его кидает, он до сих пор не ушел от нее... эх... как это мило и романтична...

Спасибо большое, я получаю огромное удовольствия от чтения этого рассказа... Так все жизненно написано, как будто автор сама проходила через эти все трудности... Жду недождусь продолжения...

Panterita
07.10.2007, 01:39
Саша...Кира...Саша..Наверное в этой истории каждый по своему прав..каждый хочет свой кусочек счастья..жаль,что иногда мы делаем больно другим..Кире я желаю обрести свой островок счастья...И что бы всё было хорошо с её здоровьём...История очень тронула меня..пока читала слёзы катились сами по себе...Жду продолжения...И большое спасибо..Я теперь тоже стала постоянной читательницей...

adrianna
09.10.2007, 10:06
Уважаемые читатели и поклонники этой темы, Девочкии Мальчики, я понимаю ваше нетерпение в ожидании рассказа (сама жду), но пожалуйста, не пишите эту избитую фразу -- я ждуууу... когда продолженииеее... для этого можете написать автору в личку!

И еще вторая стандартная фраза -- классный рассказ, это не комментарий!

Если комментируете, то думайте, что вы пишете, развивайте свою мысль, тем более автору приятнее читать развернутый коментарий, чем отписку -- прикольно, давай еще!

Прошу не обижаться, но наболело!
с уважением ко всем Адрианна

Ласковая
09.10.2007, 11:50
Когда читала последний отрывок, то внутри все сжалось. Я когда-то очень любила парня, а меня любил его друг, с которым я тоже дружила. Вот я ему и рассказывала обо всем. А когда любимый меня бросил - я в первую очередь побежала плакаться другу. Он меня успокаивал, вытирал слезы, говорил, что все будет хорошо... Но я даже не представляла, что творилось тогда у него в душе, какую боль я ему причиняла. Мы с ним так и остались хорошими друзьями. Но он остался в другом городе, связь оборвалась, а так хочется сказать ему спасибо за его поддержку и любовь. Спасибо и тебе, Катя, за то, что разбудила такие воспоминания.

Gabriella
09.10.2007, 12:20
Кира лежала с закрытыми глазами. Открыть их почему-то было безумно страшно. Она была неуверенна жива она или уже умерла. Вокруг было тихо, чуовищно тихо. Девушка тяжело вздохнула и неожиданно почувствовала, как кто-то коснулся её руки, сразу стало легче. Она приоткрыла глаза. Приглушённый свет, больничный запах, полная неспособность что-либо сказать и встревоженное, печальное лицо Саши. Кира попыталась улыбнуться, увы, вышла не улыбка, а гримаса страдания. Вместе с сознанием пришла боль, странная тупая, ноющая боль во всём теле и бесконечная слабость. Саша мягко коснулся её щеки, провёл рукой по светлым волосам.
- Как ты, котёнок?
Кира вздохнула и потёрлась щекой об его ладонь, действительно сильно напоминая при этом котёнка.
За окном ярко светило солнце. Похоже она пробыла здесь всю ночь, хотя где именно пока что было не совсем понятно. Саша выглядел уставшим и помятым, но от него как всегда исходили волны теплоты и заботы. Хорошо, когда есть в мире человек, который может стать для вас спасительной стеной от окружающего мира, в тот момент, когда больше всего хочеться спрятаться и забыть обо всём.
- Поспи немного. Всё будет хорошо! - мягко сказал парень.
В зелёных глазах мелькнул странный огонёк понимания, словно она лишь сейчас вспомнила, что призошло, и они тут же наполнились слезами.
- Мне нужно позвонить... - с трудом преодолевая боль и слабость, сказала девушка.
- Кому? - строго спросил Саша.
- Моей подруге...она знает про мою болезнь и просила, если что-то случиться ей сообщить, - объяснила Кира и тихо захныкала.
- Лучше напиши ей смс, ты сейчас вряд ли в состоянии говорить, - рассудительно заметил Саша и достал из кармана мобильный Киры. - А ещё лучше будет, если ты продиктуешь, а я напишу.
Кира пару секунд задумчиво смотрела на парня, а потом кивнула и, набрав в лёгкие побольше воздуха, сказала:
- Пиши так: "Я рассталась с Сашей. Сейчас в больнице, под капельницей, говорить не могу, пиши."
Саша сосредоточено нажимал на клавиши. Кира лежала и с тоской смотрела на его лицо.

Монстрёнок
09.10.2007, 16:37
В возрасте Киры, по-моему, все немного жестоки, и лишь позднее начинаешь ценить и беречь чувства других....
Очень жаль что Кира еще этого не понимает или не хочет понимать...
Надеюсь, у них все же будет все хорошо, во всяком случае, будет очень жаль, если такая сильная любовь, как у саши, так и останется безответной...

anty
09.10.2007, 16:44
Наконец-то Кира сделала то, что надо было сделать в самом начале. Она рокончательно рассталась с Сашей.
Но что-то мне подсказывает, что Саша, который сейчас с Кирой в больнице будет для Киры только другом. Дай Бог, чтобы я ошибалась.

А ты, Катенька, очень интересно пишешь. Читаеться все на одном дыхании. Так держать.

Кис-Кис
09.10.2007, 17:06
А у меня такое ощущение, что это еще не последняя заморочка Киры по поводу Саши (-), а вот Сашку (+) реально жалко, парень влюбился и готов сделать все для человека, который не особо хочет это ценить. Будем ждать, что скажет автор.

KYKLA
09.10.2007, 20:27
Спасибо Катюша за продолжение!
Я очень рада,что у Киры есть такой замечательный человек,как Саша.Теперь наконец она осознала,что ей нужно было расстаться с Сашей(-),и поэтому поставила точку в их отношениях.Не думаю что Саша(-) очень расстроиться по этому поводу.Я очень надеюсь на то,что Кира все-таки будет с Сашей.Только пусть она будет не из благодарности к нему ,за все что он делает для нее,а полюбит его действительно по настоящему.Ну а продолжение этой увлекательной истории мы все дружно будем ждать!Спасибо!:kiss2
http://line.world-of-love.ru/userlines/52_23_1082059200_1_%CB%FE%E1%EB%FE+%E8+%EB%FE%E1%E8%EC%E0_1_5_16.gif (http://line.world-of-love.ru)

Лапочка дочка
09.10.2007, 22:32
Спасибо Катюша за продолжение я его очень долго ждала. Да Кира видимо совсем не понимает или не хочет понимать как Саша сильно ее любит, переживает за нее, заботится о ней. Но мне кажется что она еще помотает нервы Саше.Продолжения как всегда жду.

Gabriella
10.10.2007, 00:38
- Я хочу его вернуть и я его верну, я всегда получаю то, что я хочу, - Кира натянула одеяло до самого подбородка и взирала на подругу хмурым взглядом больших изумрудных глаз.
- И с каких это пор мы такие самоуверенные? - подруга явно не разделяла её оптимизма.
- Могла б хоть промолчать, я как -никак болею, а больных надо беречь, - Кира обиженно надула губки и потянулась за лежавшим на прикроватной тумбочке яблоком.
- Таких как ты вряд ли...- девушка молниеносным движением оттяпала яблоко и с удовольствием принялась хрустеть на всю палату. - После того как ты мне написала ту жуткую смс-ку и я позвонила твоему "любимому"...он вряд ли вобще когда-либо приблизится к девушке ближе чем на киллометр! Он столько нового узнал о себе и о жизни в принципе, что думаю прозрел на всю оставшуюся жизнь.
- Можешь хоть приблизительно сказать, что именно ты ему наговорила? - попросила Кира, с завистью поглядывая на яблоко.
- Ну...точно я вряд ли вспомню, но смысл сводился к тому, что он, мягко выражаясь, гад!
- Супер! - Кира натянула на голову одеяло и промямлила уже из-под него. - Ну и что мне теперь делать?Он меня в жизни после такого не простит...
- Ты точно больная! - прокомментировала подруга. - Кто тут кого ещё прощать должен?!Забудь ты этого идиота, как страшный сон!
- Не могу! - подало голос одеяло.
- А ты через не могу!Сашка, я имею ввиду того, кого отныне мы называем Солнце, как договорились, для тебя чуть ли не звёзды с неба достаёт, а ты....да, если б не он, ты б ни за что не попала в эту частную клинику, я даже не представляю сколько денег ему пришлось вывалить за твоё лечение!
- Я его ни о чём не просила! - Кира сбросила одеяло и теперь со злостью теребила ни в чём не повинную подушку.
- Дура ты! Даже разговаривать не интересно! - подруга махнула рукой и, хлопнув дверью, вышла из палаты.
Кира с несчастным видом снова спряталась под одеяло и, вытащив из под подушки фотографию того самого смешного парнишки с белокурыми волосами и большими голубыми глазами, тихо беспомощно заплакала.

KYKLA
10.10.2007, 00:46
Спасибо Катюша за продолжение,не заставила долго ждать!
Бедная Кира(((Искренне её жаль,не может она разлюбить Сашу,сердцу не прикажешь...И подружка у нее прикольная,дает умные советы,только Кира слышит свое сердце...Ну чтож будем ждать,как все развернется...Спасибо!:kiss2
http://line.world-of-love.ru/userlines/52_23_1082059200_1_%CB%FE%E1%EB%FE+%E8+%EB%FE%E1%E8%EC%E0_1_5_16.gif (http://line.world-of-love.ru)

Shokoladka
10.10.2007, 01:44
любовь зла...а козлы этим пользуются
старая избитая фраза
с одной стороны я прекрасно понимаю Киру...но...прошу прощения...какая же она дура!
зеленая еще...к тому же видимо по знаку зодиака слишком упорная
то ли упрямый козерог..то ли лев с ущемленными интересами...то ли овен..который так любит использовать людей в своих интересах

жаль

Fortune
10.10.2007, 08:06
Читаю и думаю, а может быть любить вот так:неистово, безоглядно, безрассудно не так уж и плохо? Гораздо хуже наверное когда не умеешь так любить, а во всем сразу автоматом начинаешь искать плюсы-минусы, перспективы...
Только сейчас начинаю понимать насколько разная бывает любовь.... И насколько редка любовь истинная..

Velvet_angel
10.10.2007, 08:17
А мне жаль Киру... Как часто разум твердит нам одно, а сердце.... а сердце рвется, кричит и абсолютно не слушает разум...
Думаю, что в итоге Кира сумеет разобраться, что для нее будет лучше - любимый, но не любящий или влюбленный,но не любимый...
Спасибо, Катюш, за рассказ:)

Туман
10.10.2007, 08:36
А мне вот Киру совсем не жалко, чем дальше развиваются события, тем неприятнее мне этот человек. Я ее представляю настолько эгоистичной, что ее огромное Я мешает ей видеть окружающий мир. И ее любовь к Саше плохому мне также видится просто капризом - уверена, ответь он на ее чувства, сразу бы оказался не нужным и не важным.
Вот такоё у меня мнение, надеюсь никого не задела. Ведь сколько людей, столько и мнений.
Катюша, за историю огромное спасибо.:tulip

Айгулечка
10.10.2007, 08:57
Катюша, спасибо, что ты опять с нами. И спасибо за продолжение:) Еще немного и я начну боготворить Сашу Солнце;) Как мало на свете таких людей как он. Его беречь надо, а не топтать как Кира.

adrianna
10.10.2007, 11:45
как говориться если б молодость знала, а старость могла...
молоденькая глупенькая.. что возьмешь с нее? думаю каждый совершал ошибки и благодаря своим ошибкам набирал опыта!

А как мы любим осудить и еще указать как надо делать. ПОнятно со стороны мы умнее, но скажите кто из вас жил и живет по указке? А ведь мама и подруги много чего говорят и советуют!
Ну и потом ну нельзя любить или уважать по заказу.

У меня была ситуация -- парень ангел, все для меня, ну а я от него... а из-за того, что я чувствовала себя виноватой за такое, старалась сделать пакости, но мне все прощалось. Не смогла я полюбить -- какой бы он идеальный не был -- не дано!

ПРедставим ситуацию, Кира решила быть с САшей Солнцем и.. что из этого будет? Он будет счастлив мгновение, а потом... будет еще больнее.

Почему многие мужчины спиваются? да потому что любили до безумия, а любимые принимали, но рано или поздно мечты разбиваются о реальность и от этого так больно, что ищут спасение в алкоголе.

Вообщем Кира обычная девушка, с такими же как у нас проблемами:) надеюсь с помощью этого рассказа некоторые взглянут на себя со стороны и поймут... а что поймут, каждый решит сам:)

Энергия
10.10.2007, 16:35
В чем-то есть ваша правда. Но все таки ... девушки , а как вам кажется ? Как можно отказаться от своих чувств ? ну если любишь куда от этого денешься ? ... никуда ! Во - вторых , а что ей делать? быть с "хорошим" Сашей ? и не любить его ? Кому от этого лучше станет ? да , никому ... Она молодая запутавшаяся в своей тяжелой жизни девушка. Ей нужно отдать должное , что она не сломалась перед препятствиями ктр преподнесла ей жизнь !
Gabriella , очень хороший рассказ , ты очень хорошо пишешь ,удачи тебе.

шурка
10.10.2007, 17:36
Любить, конечно, хорошо, но по-моему, у Киры не любовь, а какая-то заморочка.. Я верну.. я буду с ним. Звучит, как каприз. Любить, пардон, сво**чь, да еще и безответно.. Наверное, бывает..
Коненчно, в Сашу + она может и не влюбитьсяч - насильно мил не будешь.. Но от этого "-" лучше побыстрее убежать. а то никакого здоровья не хватит...

Dashulia_07
10.10.2007, 18:40
любви.сложной и невзаимной.со стороны все мы вольны судить.и Киру,да и даже того положительного Сашу(бросил бы он уже ее и не трепал себе мозги).а очутившийся бы другой на этом месте возможно так же и поступил бы.все мы рабы своих чувств.без которых, увы, нельзя в этом мире,я считаю,что осуждать никого не стоит из персонажей,им памятник надо поставить за такое нездоровое терпение по отношению друг к другу)
ну по крайней мере это мое мнение):rolleyes:

minimama
10.10.2007, 18:40
Девочки, вы забываете о серьезности болезни девочки. Вы забываете о том, что в таком состоянии врядли будешь разбираться с чувствами, когда вопрос стоит вообще о жизни и смерти. А вы судите со стороны здорового человека.

Марийка
10.10.2007, 18:47
согласна с тобой, ведь она больна такой болезнью при которой незнаешь сколько еще ты проживешь. и тебе хочеть побыть с человеком которого ты любишь, а не быть с человеком которому ты нужна. Тут чувства преобладают над разумом, тем более в ее возрасте

Dashulia_07
10.10.2007, 18:56
а я не совсем согласна с данным утверждением,как раз таки Кира и пытается разобраться в своих чувствах бегая от одного САШИ к другому,давно уже пора подумать о своем здоровье и остаться.ради себя же любимой, с тем,кому не безразлично ее состояние тела и души.

Кис-Кис
11.10.2007, 10:08
Как можно отказаться от своих чувств ? ну если любишь куда от этого денешься ? ... никуда !

Да, согласна, от своей любви нельзя отказываться, но если эта любовь причиняет боль и страдание, то почему- бы не задуматься? Я бы задумалась...хотя тоже козерог :p
Хотя конечно, все мы умные, когда дело не касается нас лично, а как коснется, так "тупеем" на глазах :(

Rayana
11.10.2007, 11:12
Жаль мне не встречались такие Саши (Солнце) может быть тогда я изменила бы свое мнение, но.....
Хотя все равно, сердцу не прикажешь не любить и не заставишь замолчать. (Если это действительно истинная любовь, а не привязаность или влюбленность)

Gabriella
11.10.2007, 15:36
Прошёл год. Жаркий июль в этом году был довольно необычным. Вкратце говоря за это время произошло несколько довольно неожиданных событий. Кире стало хуже, болезнь прогрессировала, родители, оповещённые Сашей, пришли в шок и совместно с ним уговорили её на довольно рискованную операцию, которая давала некоторые шансы на улучшение, но могла нанести серьёзный вред здоровью в случае неудачи. Конечно, это был большой риск, но пришлось всё-таки пойти на это, так как на Киру уже было невозможно смотреть без слёз: она таяла на глазах, больница стала её домом, а депрессия - обычным состоянием. Саша каждый раз заставал её в слезах. От беззаботной, легкомысленной, но такой милой девчёнки не осталось и следа. Теперь она лишь плакала, дни подряд молча разглядывала потолок или вела пространные разговоры на тему смерти и потусторонней жизни, от которых у Саши буквально волосы становились дыбом и мурашки принимались за свой бешеный танец. В такой ситуации любой, даже самы маленький шанс на спасение становился той самой спасительной соломинкой. Операция проводилась в Германии, куда вместе с Кирой и её родителями отправился и Саша. Операция оказалась успешной и это обстоятельство настолько сблизило Киру и Сашу, что они снова начали встречаться. Родители Киры были в восторге от этого обстоятельства. Но Саша оканчательно перестал понимать эту странную девушку. Болезнь её изменила. Отныне она стала молчаливой и задумчивой, из обычно разговорчивой Киры теперь было очень сложно и слово вытянуть, не говоря уже о том, что она кажеться разучилась улыбаться. В зелёных глазах перестали плясать знакомые огоньки, но чаще стали появляться слёзы. Саша оберегал её как мог, Кира отвечала ему молчаливой нежностью, спокойной, не обременённой ненужными страстями, любовью. На август была назначена их свадьба...

- Это платье такое красивое, что самой замуж захотелось! - с улыбкой сообщила Кире её подруга, разглядывая как та с застенчивой улыбкой крутиться перед зеркалом.
Она действительно была прелестна в этом молочно-белом платье. Хорошенькая фарфоровая куколка с печальным лицом.
- Может всё-таки отобразишь на лице какое-то подобие эмоций, у тебя свадьба через месяц!
- Я радуюсь...очень, правда, - сказала Кира, отворачиваясь от зеркала. - Просто меня так утомляет вся эта подготовка...
- Ну так большинство подготовки взяли на себя Сашка и ваши родители, а тебе, по-моему, оставили самые приятные моменты - выбор платья, букета, драгоценностей и причёски!
Кира как-то неуверенно улыбнулась и сказала продавщице, что она остановила свой выбор именно на этом платье.
- Кирюш, ну, что с тобой такое? - мягко спросила подруга, когда они вышли из магазина с огромным пакетом.
- Всё в порядке...- всё тем же не особо уверенным тоном ответила девушка.
- Скажи, ты уверена, что хочешь замуж за Сашу?
Кира задумчиво посмотрела на пакет с платьем и молча кивнула.
- Ты его любишь?
Кира подняла голову и улыбнулась.
- Саша - уникальный человек, таких надо беречь.
- Рада, что ты это поняла, - усмехнулась подруга. - Но всё-таки ответь на вопрос, ты его любишь?
- Люблю...- то ли вопросительно, то ли утвердительно ответила Кира.
- Смотри не наделай ошибок!
- Я их и так уже наделала слишком много, - тихо сказала девушка, с тоской глядя куда-то в сторону. - Но на этот раз я похоже делаю единственный правильный шаг в своей жизни. Я сделаю всё, чтобы Саша был счастлив!
Зелёные глаза на секунду вспыхнули былым упорством, но тут же погасли.
- А сама-то ты будешь счастлива? - подруга развернула Киру к себе и заглянула в глаза.
Кукольное личико Киры остветилось какой-то странной мрачноватой улыбкой.
- Я жива, а остальное не важно...

Марийка
11.10.2007, 17:01
Печален такой оборот событий, ведь она выходит за него замуж не любя его, ведь она даже не улыбаеться больше искренне! она продолжает причинять боль и себе и Саше. неужели ей еще нужен тот, Саша(-), который бросил ее!
Слезы на глазах наворачиваються (((

KYKLA
11.10.2007, 17:20
Жаль что Кира опустила руки(((ведь у нее есть поддержка ее родителей,подруг,Саши...но нет радости.Конечно болезнь дает о себе знать,но если чесно странно,что она собралась замуж,не любя Сашу...она не уверенна в своих чувствах,не думаю что она будет счастлива будучи с ним.Да..он все сделает для этого,но Кире ничего с собой не поделать...Сердцу не прикажешь.Она рассуждает о своем замужестве,как о расплате за все добро,что сделал для неё Саша...(((Очеь жаль их обоих...И Киру и...Сашу((:(


http://line.world-of-love.ru/userlines/52_23_1082059200_1_%CB%FE%E1%EB%FE+%E8+%EB%FE%E1%E8%EC%E0_1_5_16.gif (http://line.world-of-love.ru)

anty
11.10.2007, 17:24
Конечно же, Кира изменилась. Она ведь не грипом болела. Это была серьезная болезнь. И она не могла пройти безрезультатно. Девушка осталась жива, но огонь погас в глазах.
Мне кажеться она согласилась на свадьбу не из любви к Саше. Он просто к нему привыкла. Он был для нее настоящим другом и поддержкой. Кира разрешала себя любить. В то время как Саша любил ее безума.

Катенька, ты очень захватывающе описываешь отношения Киры и Саши. Огромное тебе спасибо.

minimama
11.10.2007, 17:26
А мне кажется, что Кира и Саша будут вместе счастливы. Я встречала в жизни людей, которые влюблялись в своих жен/мужей постепенно, через какое время, открывая в них все лучшие и лучшие грани души.

Ласковая
11.10.2007, 17:26
Я не думаю, что этот шаг Киры тоже правильный. Ведь нельзя же выходить замуж за человека только из жалости или благодарности! Себя будет мучить, а Сашку еще больше!

Mazaja
11.10.2007, 18:21
Я сделаю всё, чтобы Саша был счастлив!
Ну раз все, так значит скоро и полюбит! Просто ей нужно время, чтобы отойти после операции, болезни. Ведь совсем недавно он стояла на краю жизни... Пока все же она боролась за жизнь, а вскоре захочет стать счастливой и мне кажется, что вместе с Сашей!
Катюшка, спасибо за продолжение! :rose

Panterita
11.10.2007, 22:31
Кира,хорошая девочка и никто не понимает,как ей сложно в этой ситуации..она благодарна Саше,за то,что он рядом и конечно она любит его,но другой любовью,любовью друга.Она страдает не меньше него и не её вина,что так получилось...Жизнь иногда любит поиграть с нами..Но,если им суждено быть рядом и любить,они будут и пройдут все испытания,которые им уготовила жизнь.Желаю огромного счастья Кире:-)

Торчи
12.10.2007, 01:24
Печально. Кира ведь не сделает Сашу счастливей, если выйдет за него только из благодарности.:(

Н@стьона
12.10.2007, 01:50
а я думаю, что она никогда не сможет полюбить Сашу, конечно она очень будет этого хотеть, но сердцу ведь, как говорят..... не прикажешь

Dashulia_07
12.10.2007, 16:37
она сделает сашу счастливым,он как никто другой заслуживает этого.ведь имено он продлевает жизнь кире, я рада, что главная героиня наконец таки поняла что именно с этим сашей она на самом деле будет жить, а не существовать как раньше

Gabriella
13.10.2007, 00:20
- А можешь как-нибудь побыстрее? - поинтересовалась Кира, наблюдая как подруга придирчиво разглядывает её.
- Да подожди ты!Моя лучшая поруга через пару часов выходит замуж - всё должно быть идеально!
- Я не особо уверена, что выдержу целый день на этих каблуках, - Кира задумчиво посмотрела на туфли и поправила выбившийся из причёски локон.
- Ничего, ради такой красоты можно и потерпеть, - подруга явно была настроена решительно.
Кира вздохнула и подошла к окну. В доме толпилось слишком много людей и советчиков. У неё раскалывалась голова, жутко ныло сердце и вобще на душе было состояние скорее более похожее на похоронное, чем на свадебное, но тем не менее приходилось улыбаться и изображать счастливейшую из невест.
- Где там Сашка уже? - выглянув из окна, спросила Кира, ни к кому конкретно не обращаясь.
- Да не переживай ты, сейчас будет, - подруга подошла ближе и устроилась на подоконнике. - Что-то не нравиться мне твоё состояние, какая-то ты не такая как надо...
- В смысле? - рассеянно поинтересовалась невеста.
Подруга вздохнула и пожала плечами, а Кира хмуро улыбнулась.
В дверь снова позвонили - это происходило так часто, что Кира уже перестала реагировать. Возле двери, когда она открылась началось какое-то странное суетливое движение.
- Наверное Саша приехал, - Кира зевнула и махнула рукой подруге. - Иди, ты же всё-таки моя свидетельница. А я буду ждать здесь, пока жениха обдерут до нитки, чтобы он всё-таки прорвался ко мне - по-моему абсолютно бессмысленная традиция!
Девушка усмехнулась и вышла из комнаты. Кира мрачно смотрела на дверь, за которой, после того, как вышла её подруга, начался кошмарный шум, из которого тяжело было выделить отдельные слова. Она взяла букет и отвернулась от двери, мысленно пытаясь успокоиться и, словно заклинание повторяя про себя одну и ту же фразу "Я всё делаю правильно. Всё будет хорошо." Дверь резко распахнулась. Кира нацепила на лицо счастливую улыбку и обернулась.
Букет выпал из её рук, а наигранная улыбка медленно, но уверенно расстворилась, сменившись выражением растерянности и страха.

Котёнок Гав
13.10.2007, 00:22
Там ведь другой Саша, да???

Magnolia
13.10.2007, 00:40
я так долго не могла зайти в интернет, и вот сегодня наконец-то получилось зайти, как и думала случилось очень многое, даже прочитала все на одном дыхании, и так захотелось узнать, кто же все таки пришел, неужели второй Саша, которого любит Кира?
теперь буду с нетерпением заглядывать в инет, чтобы узнать что там дальше......
Gabriella, просто потрясающая история, покруче всех романов....))))

KYKLA
13.10.2007, 11:37
Да...вот это сюрприз....
Скорее всего,как мы все уже догадываемся,там другой Саша(((
Вовремя он(((Всегда ей все портит((:cool:




http://line.world-of-love.ru/userlines/52_23_1082059200_1_%CB%FE%E1%EB%FE+%E8+%EB%FE%E1%E8%EC%E0_1_5_16.gif (http://line.world-of-love.ru)

anty
13.10.2007, 11:45
И я почему-то подумала, что там пришел другой Саша. Может это и к лучшему. Ведь если Кира выйдет замуж за Сашу "+", то несчастными будут и Саша, и Кира.
Катенька, ты не тяни с продолжением. У тебя так хорошо получается писать. Дух захватывает. Интригантка ты наша.

Innocence
13.10.2007, 11:56
так все теперь закручено,Кира на себя не похожа...но конец очень заинтриговал...в мысли лезут разные продолжения истории..но не буду забегать на перед:) С АГРОМНЫМ интересном жду продолжения

Малютка_приведение
13.10.2007, 12:00
Только не этот белобрысый Саша!!он всю жизнь испортил Кире!Если это действительно он,сомневаюсь что свадьба будет...он снова затмит зпособность думать у Киры.
А что касается того,что Кира все-таки выходит замуж за хорошего Сашу,мне кажется это очень правильно,как говорят англичане love comes with habbit.Думаю,что Кира осознает,когдаа уже выйдет замуж,что он -лучшее,что у нее есть в жизни. Да Саша будет на седьмом небе от счастья,т.к теперь с ним по жизни будет идти рука об руку его безумная,всепоглащающая и искренняя любовь!

Кицик
13.10.2007, 14:31
История очень интересная. Мне очень жаль Киру и хорошего Сашу.
Киру за то, что она сама запуталась и если не розберётся во всём этом, то может натворить глупостей. Неразумно выходить замуж, как уже было сказано, только из жалости или ещё какого-то другого чувства.
А Сашу жаль потому, что складывается такое впечатление, будто ему неважно любит его Кира или нет, просто главное, чтобы она была рядом. Если она и согласна на свадьбу, то любовью тут всё-равно и не пахнет... Какая то Кира не такая, что же происходит в её душе?
Ну не знаю даже... увидим, как теперь Кира поступит и что скажет плохому Саше, который, как мне кажется и пришел...

Mazaja
13.10.2007, 21:25
Ну почему, почему так всегда происходит!!! Все так хорошо было и тут... Не зря Кира была беспокойна, такое ощущение создавалось, что что-то ее тревожит внутри. Совершенно не хочется узнать, что там появился Саша... Но что поделаешь. Катюшка, не затягивай с продолжением!

Enchantress
14.10.2007, 09:31
С каждым разом всё интереснее читать! И Киру жалко, и Сашу-Солнце! Может быть они поженятьсяи любовь придёт, если конечно поженятся, в виду последних событий, потому что не оригиналка и тоже думаю, что пришёл второй Саша. Хотя учитывая особенности Киреного характера она вполне может выйти замуж за Сашу и попытаться утереть этим нос второму Саше. Но всё таки дождёмся автора и думаю узнаем продолжение!

Akvalaizer
14.10.2007, 10:32
Мне кажется, что Кира не выйдет замуж.... А Саша (не жених, а другой) поймёт, что чуть ли не потерял... хотя не знаю.
В любом случае - история супер! Жду продолжения)

Лапочка дочка
14.10.2007, 13:30
Да Катюша, не ожидала я такого поворота событий. Но ведь на самом то деле Кира не любит Сашу- Солнце, но блин, мне кажется что и Саша - будет ее продолжать мучить, просто если она не выйдет замуж за Солнце, то другой Саша тут же подумает что она теперь от него никуда не денется и будет продолжать себя вести как вел, надеюсь что я все таки ошибаюсь или не права.

Ko6e4ka
14.10.2007, 23:19
Бедненькая Кирочка!!! Она совсем запуталась! Полюбила не того. Надеюсь она справится со своими чувствами и поймёт, кто ей по настоящему нужен. А доброго Сашу очень жалко. Вообще, молодым девушкам рано выходить замуж не советуется, потому что они путают влюблённость с любовью. Кира думает, что поступает правильно, но на самом деле она совершает ужасную ошибку. Очень надеюсь, что всё у неё наладится и конечно же у Саши тоже!!! :)

Ascold
15.10.2007, 12:10
Спасибо за эту увлекательную историю ее автору, пишущей на основе сценария самой Жизни! Действительно, очень жаль, что события развиваются вот так, но любовь и человеческие отношения воистину непредсказуемs. Сочувствую "хорошему" Саше (тезка ведь! :)) и презрительно рисую в своем воображении другого Сашу, "мальчиша-плохиша". Как-то все уляжется, но вот как...
С нетерпением жду продолжения!

Gabriella
15.10.2007, 13:21
Эх, придёться мне видимо немного вас помучать на самом любопытном месте...никак не могу найти время и дописать продолжение, столько работы навалилось!Но я буду честно стараться расправиться с ней как можно быстрее и выложить следущую "серию":)Тем более до конца осталось совсем чуть-чуть;)

Shkodnica
15.10.2007, 13:50
Да.... наткнувшись на эту историю работа полностью остановилась... очень интересная и необычная... жалко только что остановилось на самом интересном.... А Саша, который Солнце.... возывает только восхищение.... таких наверно больше нет... повезло Кире.... пусть ценит и лорожит своим счастьем которое он ей дарит....

Айгулечка
16.10.2007, 07:38
Спасибо, Катюша за продолжение! У меня сейчас очень противоречивые чувства, если честно я не рада, что Кира выходит замуж за Сашу Солнце. Нет, я была бы очень рада, если бы это было по любви, а так она идет замуж за него, как агнец на заклание. Сумбурно написала, но это то, что я чувствую. И закончила, ты Катюша, на самом интересном месте. Неужто у Саши"-" хватило наглости заявиться на свадьбу? Хотя, почему бы нет? Это же Саша "-" Очень хочу продолжения:D

DOLL999
16.10.2007, 13:56
Катюш,ну почему ты всегда заканчиваешь на самом интересном месте?заинтриговала всех,с нетерпением жду продолжения.я согласна с предыдущим мнением,что Кира не должна выходить замуж за Сашу Солнце.

Gabriella
16.10.2007, 15:32
На пороге комнаты стоял Саша, но не тот, которого она ждала...Белокурые волосы растрёпаны, голубые глаза сияют странным огнём, а на щеках горит румянец, красноречиво говоря о том, что он явно очень спешил и очень взволнован. Подруга Киры мёртвой хваткой вцепилась в руку парня, а позади них стояли растерянные друзья и родственники. Несколько минут прошло в молчании. Первой тишину нарушила Кира.
- Что ты здесь делаешь? - спросила она, стараясь не смотреть на Сашу.
- Пытаюсь не совершить ошибку, - ответил он и Кира удивлённо подняла голову, зелёные глаза встретились с голубыми. - Я не хочу тебя потерять...Прости меня за всё, пожалуйста...
Он опустил голову и стоял с видом кающегося грешника. На глаза Киры навернулись слёзы, разум отчаянно сражался с сердцем.
- Не будь дурой! - вмешалась в разговор подруга Киры, отпихнув Сашу, она подошла к девушке. - У тебя через час свадьба, не ведись на это враньё.
- Какого чёрта ты вмешиваешься? - Саша вмиг оказался рядом с Кирой и с ненавистью уставился на её подругу.
- Потому, что хочу ей счастья!А с тобой она не только этого не получит, но ещё к тому же и оканчательно лишиться тех крох здоровья, которые с трудом удалось сберечь!Ты бросил её, а она чуть не умерла и тебе на тот момент было всё равно!А теперь что, имитируешь раскаянье, да? Действуешь по принципу, если не достанеться мне, то не достанеться никому?!
Саша побелел, голубые глаза угрожающе вспыхнули.
- Да перестаньте вы! - закричала Кира и, отшатнувшись к стене, заплакала.
Саша сделал шаг к ней и протянул руки, но подруга Киры резко оборвала этот жест и стала между ними, заслонив девушку.
- Уходи! - коротко сказала она.
- Я уйду только, если так скажет Кира, - сквозь зубы проговорил Саша.
Кира сжалась в беспомощный комочек и мысленно призывала гром и молнии на свою несчастную голову.Все взоры были обращены на неё, в комнате повисло молчание.
- Ты, что не видишь до какого состояния ты её доводишь? - вновь вмешалась подруга Киры и кивнула стоявшим в ступоре друзьям. - Выведите его отсюда, раз уж он не хочет сделать это по- хорошему!
Несколько человек рванулось к Саше. Он вскинул голову и явно приготовился не сдаваться без боя.
- Прекратите! - крик Киры заставил всех замереть не местах.
И её подруга и Саша повернулись к ней. Зелёные глаза горели дьявольским огнём. Пожалуй, никогда ещё она не была так красива и никогда ещё один её вид не вызывал в душе желание сбежать поскорее из этой комнаты.
- Мне надоел весь этот цирк, мне всё надоело! - холодно заявила она и, подобрав подол платья, вышла из комнаты.
В коридоре хлопнула входная дверь и в тот же миг на улице раздались раскаты грома,а по стеклу звонко застучали капли дождя.

Ko6e4ka
16.10.2007, 17:53
Боже, Боже, Боже!!!! Что же будет дальше? Неужели свадьбы не будет? А мне так Сашу жалко... ( жениха!) Так её любит, а она совсем запуталась! Жду продолжения!!!

Лапочка дочка
16.10.2007, 20:58
Вот гад этот Саша- который, чего же он Кирочку бедную пришел опять мучить. А она бедная совсем запуталась, если она простит Сашу-, то она дурочкой будет, да и Сашу Солнце будет жалко. Но Саша- меня поражает, пришел как ни в чем не бывало, хочет опять разрушить ее жизнь, когда ей было плохо ему было наплевать, а теперь что опомнился...Жду продолжения, что же там дальше произошло.

Akvalaizer
16.10.2007, 21:13
Мдяяя... Но мне кажется, что будет свадьба... Она должна быть!!!

Mazaja
16.10.2007, 21:20
Саша появился как гром среди ясного неба. Или гром из-за Саши появился? В общем свадьба была испорчена! Очень жаль... По-моему только о себе он и думает или просто приспичило сорвать жизнь Кате!? Надеюсь, что он уйдет, а Кира разберется в случившимся и в том, чего она действительно хочет... Свадьба продолжится, а на небе выглянет солнышко! Так хочется этого... Катюш, спасибо за продолжение! :flower

SmiLOVE
16.10.2007, 22:20
Это просто ужас.....этот саша упал ниже плинтуса.....как такое можно сделать......он просто урод....нет слов...но мне все-таки кажеться что свадьба будет......я думаю Кира хоть что-то в жизни правильно сделает....и думаю она набралась ума за эти мучительные годы....ведь она уже не та маленькая безневинная, ничего не понимающая девочка.....

Торчи
16.10.2007, 23:36
Вот это поворот!Просто здорово!И я очень рада, что Кира нашла в себе силы уйти из комнаты и не поддаться искусителю!Теперь я думаю, она найдет свое счастье!;) И как же символичен гром в конце!Прям как у Островского!Я правда надеюсь, что у этой истории конец не будет столь трагичен, как в "Грозе"!

anty
17.10.2007, 00:49
Катенька, у тебя талант. Все так описано, будто я побывала в той комнате во время их столкновения. Столкновения миров.
А что если тот второй Саша (плохой) и в самом деле розкаялся? Может он понял, что любит Киру? Я не одобряю его поступок, но может он не такой уж плохой?

Кира сильная девочка. Мне кажеться лучше всего сейчас будет отменить свадьбу, разорвать отношения как с одним Сашей, так и со вторым. Начать жизнь с чистого листа. Всем будет от этого только лучше. Это мое мнение, оно может не совпадать с сюжетной линией. Что ж, буду ждать с нетерпением продолжения.
Спасибо еще раз, Катюш.

Shokoladka
17.10.2007, 00:51
сердцу не прикажешь..девочки)

представьте..что бы получилось...если б Саша (-) заявился к Кире тогда..когда она уже была замужем?
было бы значительно больнее

блин...все обернулось так...уххх)

Айгулечка
17.10.2007, 08:22
Вот это поворот!Просто здорово!И я очень рада, что Кира нашла в себе силы уйти из комнаты и не поддаться искусителю!Теперь я думаю, она найдет свое счастье!;) И как же символичен гром в конце!Прям как у Достоевского!Я правда надеюсь, что у этой истории конец не будет столь трагичен, как в "Грозе"!

Торчи, мне кажется это у Островского "Гроза", а не у Достоевского.;) Не обижайся, я по-дружески. А в остальном я с тобой полностью согласна.:)

shuter
17.10.2007, 10:08
Вот так всегда вы все девушки втречаетесь с порядочными,а любите "плохих"!!! А потом плачите,что свами плохо обошлись!!!!.....
НУ ДА ЛАДНО.......А Я ДУМАЮ,ЧТО КОНЦОВКА ВСЁ РАВНО БУДЕТ СЧАСТЛИВАЯ......ДЛЯ КИРЫ,,,,
СПАСИБО

Gabriella
17.10.2007, 11:36
Кира сбросила неудобные туфли и шагала босиком по лужам, придерживая рукой мокрое платье. Она выдернула из головы шпильки и волосы тяжелой темно-золотой копной рассыпались по плечам. Редкие прохожие оборачивались вслед странной девушке в подвенечном платье, которая шла под дождём с гордо поднятой головой. Тушь потекла и теперь зелёные глаза, и без того не маленькие, казались огромными. Слёзы смешивались с каплями дождя. Кира понятия не имела, куда она идёт и, что ей теперь делать, единственным желанием было скрыться, исчезнуть, раствориться в толпе, в этом сером равнодушном городе.
Неожиданно кто-то схватил её за руку. Она встрепенулась и тут же оказалась лицом к лицу с Сашей. Голубые глаза, словно сапфиры, сияли из-под намокшей челки. Оказываеться он шёл за ней, а она даже не заметила.
- Что тебе нужно от меня? - спросила Кира, отшатнувшись от парня.
Он стоял молча и смотрел на неё таким знакомым взглядом, взглядом невинного, наивного ангела. Этот взгляд всегда её завораживал, действовал как гипноз. Кира почувствовала, что лишаеться воли, способности трезво соображать, будто кролик под недвижимым взглядом удава. Она развернулась и побежала. Саша побежал за ней. Кира спотыкалась, едва не падала, плакала, проклинала это дурацкое тяжелое платье и втайне ненавидела себя за желание, чтобы он её всё-таки догнал. Она свернула за угол и выбежала на набережную. Хмурый мудрый Днепр нёс свои тёмные воды, в воздухе пахло влажностью, а дождь превратился в ливень. Кира резко развернулась, чтобы посмотреть, где Саша, но тут же оказалась в объятиях второго Саши, своего предпологаемого жениха. А позади него виднелся силуэт Сашки, который с растерянным видом остановился в паре шагов от них. Саша (буду пожалуй его называть Солнце, чтоб не путаться) проследил за взглядом Киры и мрачно усмехнулся. Девушка подбежала к перилам, за которыми далеко внизу шумела река.
- Когда вы уже оставите меня в покое?- крикнула она, вцепившись в перила.
Оба Саши рванулись к ней, но она остановила их жестом.
- Кирюш, только не делай глупостей! - сказал Саша, с тревогой глядя на Киру. - Если хочешь я уйду и никогда больше не буду оставлять тебе неприятностей. Я просто хочу чтоб ты знала, что я тебя люблю!
Саша (Солнце) молча взглянул на Киру, без осуждения, без злости, скорее этот взгляд можно было назвать выжидающим.
- Ты возненавидишь меня, если я скажу, что я не смогу выйти за тебя замуж? - спросила девушка, растирая по лицу макияж и печально глядя на Сашу(Солнце)
- Нет, - он покачал головой. - Я же сказал, что желаю тебя счастья, пусть даже не со мной...
Парень покосился на своего тезку, который вперился горящим взглядом в Киру.
Неожиданно Кира расхохоталась. Оба парня с недоумением уставились на неё.
- Итак вы ставите меня перед выбором? - спросила она, отсмеявшись. - Могу вас обрадовать - я уже его сделала! И...я выбираю свободу!Мне чертовски надоело, что мне постоянно приходиться разрываться, надоело, что мной пренебрегают (жёсткий взгляд в сторону Саши и тот сразу же поник перед той, что казалась такой слабой), надоело, что мной помыкают, что меня используют и обманывают, надоело, что нужно быть правильной, надоело слушать советы и поступать так, как требуют того моральные устои этого проклятого общества!Мне всё надоело, я хочу быть свободной, хочу наслаждаться жизнью, хочу быть свободной от ответственности! Поэтому....прощайте оба.
Кира вздохнула и бросила взгляд на Днепр.
- Кира! - в один голос крикнули оба Саши, пытаясь перекричать вой ветра и шум реки.
- Вы, что думаете, что я собираюсь топиться? - с улыбкой спросила девушка. - Запомните, человек, который однажды посмотрел в лицо смерти, будет ценить жизнь, как величайший дар.
Она развернулась и побрела вдоль набережной, оставив обоих стоять в полнейшем ступоре и смотреть вслед хрупкой девчушке в свадебном платье. Дождь закончился так же неожиданно, как и начался. На горизонте яркими красками заискрилась радуга.
- Похоже мы оба её потеряли, - сказал Саша (Солнце), не отрывая взгляда от Киры.
- Говори за себя, - ответил второй Саша, тоже глядя на Киру.
- Если ты сделаешь ей больно, я тебя зарою, - спокойно сказал Саша(Солнце).
- Интересно с какой радости меня все считают такой сволочью? А, если я действительно её люблю?Признаюсь, вел себя как дурак, но когда я понял, что могу её потерять, то...я просто не могу без неё...
- Тогда удачи тебе!Но я тебя предупредил! - сказал Саша(Солнце) и, развернувшись, отправился в противоположную сторону от той, куда пошла Кира.

добавлено через 7 минут
shuter, полностью с тобой согласна, вот такие мы странные создания, живём на одних эмоциях:)

Кис-Кис
17.10.2007, 12:07
Мне всё надоело, я хочу быть свободной, хочу наслаждаться жизнью, хочу быть свободной от ответственности!
Знаете, и все таки я думаю, что Кира сущая эгоистка, но дай ей Бог, всего чего она хочет, а главное счастья!

надоело, что мной помыкают, что меня используют и обманывают
Так ведь сама была обманываться рада!!!

Малютка_приведение
17.10.2007, 12:34
может действительно,так будет лучше для Киры..она нашла альтернативу...чтож буду надеяться,что все ее страдания останутся в прошлом,что такое больше никогда не произойдет в ее жизни.Может она найдет еще одного Сашу,которого она полюбит всем сердцем,как она любила белобрысого Сашу,и пусть новый Саша будет любить ее также,как и Солнце.
Очень хочется,чтобы было все хорошо

Монстрёнок
17.10.2007, 12:48
Gabriella, огромное спасибо за продолжение!!!!
Восхищаюсь и в то же время не понимаю Сашу Солнце - восхищаюсь тем, что так бережно относится к Кире, что может искренне пожелать ей счастья с другим, главное, чтоб ей было хорошо... но так же не понимаю, почему этот человек совершенно не борется за любовь, а ждет, что она сама к нему придет? всю истрию он ходит за Кирой хвостиком... Во всем ей потакает, все прощает... мне кажется, что так не бывает :) прям сказка какя то.... естественно, это только мое мнение...
Про продолжение - очему то и мне кажется, что в жизни Киры должен появиться третий человек :)
С нетерпением ждем продолжения!!!!!

KYKLA
17.10.2007, 13:50
Катюша,спасибо за продолжение.
Вот и объявился Саша(-),как всегда вовремя...Бедная Кира,бедная девочка,как ей сейчас тяжело(((Она сама уже не знает что ей делать,она такая беспомощная сейчас,жаль ее.Надеюсь она сделает правильные выводы,и не пожелеет об этом...А нам остается только ждать продолжения!
Спасибо,Катюша!;)






http://line.world-of-love.ru/userlines/52_23_1082059200_1_%CB%FE%E1%EB%FE+%E8+%EB%FE%E1%E8%EC%E0_1_5_16.gif (http://line.world-of-love.ru)
:p

DOLL999
17.10.2007, 15:15
Ну наконец то мы дождались продолжения,Катюш,спасибо за такой прекрасный рассказ,лично я уже не могу без него,как наркотик.А я считаю,что Кира сделала правильный выбор брося всех,ведь если бы она выбрала Сашу(+)то была бы несчастна в браке,а если бы выбрала Сашу(-)то он бы довел ее до смерти.

shuter
17.10.2007, 16:33
Дааа,жаль парнишку,который САША(солнце).....таких ценить нужно...ведь сриди нас(мужиков) их так мало.А КИРА конечно "порядочная" ЭГОИСТКА!!!
Спасибо.Ждём продолжения....

Лорелея
17.10.2007, 16:59
А я Киру понимаю... Действительно, когда тебе так начинают перетягивать, лучший выход остатся одной.. Это не то состояние, когда надо принимать решение..
Ну не смогла она сказать НЕТ Саше минус, разве это так легко сделать любя ??? И не смогла принять предложение Солнца.. Она уважает его, понимает, ценит, а чем уважение хуже любви ??? И не менее ценно.. Но насильно мил и люб не будеш....
Эгоистичнее было бы сейчас спрятатся за спину-чувства Солнца.. Кире не было бы плохо с ним, да, это верно, но и хорошо тоже.. Она бы просто "спала"..

Shokoladka
17.10.2007, 23:41
н-да уж...не думала..что Кира способна на такой волевой поступок)
молодец! только на фоне стресса не обострилась бы болезнь...

Торчи
18.10.2007, 01:13
Торчи, мне кажется это у Островского "Гроза", а не у Достоевского. Не обижайся, я по-дружески. А в остальном я с тобой полностью согласна.

Айгулечка, спасибо за замечание, это я что-то заучилась.:D Действительно Островский ведь!;) ))))))

Лапочка дочка
18.10.2007, 01:17
Да я в шоке! Солнце просто святой, а Кира то что?, совсем девчонка ни о ком не думает, сущая эгоистка. Измучала всех своим хочу не хочу и сама измучалась, бедная я понимаю что ей сейчас очень тяжело, но главное чтобы у нее со здоровьем был порядок, а остальное все само сабой приложится, но мне кажется, что отношениям с Солнцем еще не конец, да и другой Саша ее еще помучает.Но я желаю ей огромного счастья и любви.

Торчи
18.10.2007, 01:23
Нда....Вот что бывает, когда надоедает выбирать, но Кира действительно повела себя эгоистически. Да, кравивый жест, красивый поступок, гордый, но....нельзя убегать от проблемы, рубя с плеча....хотя, наверное я не права...:confused:

Shokoladka
18.10.2007, 01:30
нисколько не красивый жест
чем он красив?
как ты считаешь надо было поступить?
это лучшее..что она могла сделать..я считаю
вернутьсяь сейчас на свадебную церемонию она бы все равно не смогла
уйти к Саше (-) равнозначно убийству ее несостоящегося мужа

не..самый хороший выход из сложившейся ситуации..что ни говори

Айгулечка
18.10.2007, 09:18
Вот так ситуация! Почему-то сразу подумалось о родителях, а им каково? Но возвращаясь к Кире, скажу, что она поступила правильно. Хотя нет, уместнее будет сказать, честно. Здесь Саша "-" сыграл роль катализатора, может оно и к лучшему. Кире сейчас действительно лучше побыть одной, а не между двух огней.
Какой все таки талант у тебя Катюша! Спасибо! Не перестаю восхищаться твоим умением передавать на бумаге чужие чувства и переживания. Молодец!

BabyDi
18.10.2007, 09:35
Мдя... Согласно с Лапочкой дочкой. Саши ещё её помучают... Ещё не конец всему... Но на месте Киры я бы сделала также... Очень её понимаю. Надеюсь, она не пожалеет о своём выборе...

Воскресение
18.10.2007, 12:53
Да правильно она сделала, что ушла. Единственное я только возмущена, что один Саша ушел уступил ее второму, она чтто вещь им чтоль какая, она вообщето живой человек. Вообще бы я бы на их месте забыла про эту девушку и дала бы ей пожить в свое удовольствие, тем более после того как она побыла на грани смерти.

SmiLOVE
18.10.2007, 14:02
Вот так всегда вы все девушки втречаетесь с порядочными,а любите "плохих"!!! А потом плачите,что свами плохо обошлись!!!!.....
НУ ДА ЛАДНО.......А Я ДУМАЮ,ЧТО КОНЦОВКА ВСЁ РАВНО БУДЕТ СЧАСТЛИВАЯ......ДЛЯ КИРЫ,,,,
СПАСИБО
Как я с тобой согласен........убедился в этом.......
Насчет Киры у меня нет слов.....она запуталась полностью в своей жизни.........но за этот поступок когда она бросила двоих ей уважение....на мой взгляд самое правильное решение.........хотя могла и послать того Сашу,и выйти замуж.......хоть и несчастливой.....

Воскресение
18.10.2007, 14:42
Может это всетаки не конец истории? мне почему то кажется что там должно быть продолжение, ну не должно все так быть, может она встретит 3 парня и влюбится? или еще чтонибудь завораживающее?

anty
18.10.2007, 16:38
Прочитала последний кусочек сразу же как он появился, но не могла сразу оставить комментарий. В этой ситуации все так сложно.
Все люди в какой-то степени эгоисты. Вот и Кира захотела счастья для себя. Мне бы тоже было "наплевать" на обоих Саш. Я бы хотела жить одна после всех этих перепетий.
Сашу "+" жалко. И только жалко. Он по настоящему любил Киру. И он был готов отпустить ее, ради ее счастья.
Что касается Саши "-", то я его понимаю. И вообще с чего все взяли, что Саша этот плохой. Он простой человек, который как и все совершает ошибки.

SuperМяу
19.10.2007, 16:29
Жизненная история! Наконец-то Кира сделала правильный выбор - выбрала свободу и не стала никому портить жизнь!!!! А таких как Саша+ надо заносить в Красную книгу!!!! :)

Лорелея
19.10.2007, 16:59
Каждый получает в этой жизни ровно то, что он заслуживает .. Раз с Кирой был рядом Саша-солнце, значит так нужно было им, обоим.. И значит, она это заслужила..
Не надо вздыхать, вот бы рядом со мной такого Сашу, может надо просто оглянутся вокруг ?? Наверняка он есть, только надо увидеть ...
И никогда не надо считать, что тебе кто-то должен в любви, точно так же как и ты ничего и никому не должен ..
И еще : нет в этом мире как абсолютных ангелов, так и совершенных демонов.. В каждом есть и положительное, и отрицательное..
Все сугубо личное Имхо..

Энергия
19.10.2007, 17:06
Не вижу дурости ... в том что она не была с "хорошим" Сашей ... человек следовал по зову сердца. И в жизни мне попадались ... тоже прекрасные молодые люди ... ктр пошли бы на многое ради меня , но если душа не лежит , зачем обманывать "этих хороших людей" ... и делать им больно , а в придачу и себе ?
и еще мне непонятны если честно высказывание " если бы мне попался " ... Попался , не попался ... а человека любят не только за его положительные качества, ... а и за недостатки , ктр кажутся уже никчемными ..

Нелюшка
19.10.2007, 23:48
История такая захватывающая, что каждый день с нетерпением захожу на сайт чтоб посмотреть нет ли продолжения! жаль конечно Киру, она совсем запуталась и пожалуй ей действительно чтоб разобраться в себе нужно побыть самой...

Enchantress
20.10.2007, 11:48
А мне кажется это был единственный выход из этой ситуации! Девочка давно запуталась в себе и своих отношениях и это был единственный вариант разрубить этот гордеев узел! Многие говорят если бы у меня был такой парень, как Саша-солнце, то мне никто другой и не нужен был бы, только он и всё! Но сердцу не прикажешь, как не банально звучит, и потом говорить и советовать легко, а что делать если любишь всё равно другого и как не пытаешься, но забыть его не можешь. И чуть только всё вроде затихает в душе, а он появляется и всё поновой кровит рана.... Безумно жалко Сашу, но что делать, ему остаётся либо ждать пока она его полюбит либо самому начать жизнь с чистого листа.
И всё таки мы любим негодяев!!!

wearbagira
21.10.2007, 00:54
Всем привет.Я новенькая.За темой слежу оооочень давно... но зарегестрироваться решила только сегодня...Могу сказать что у меня с Кирой много общего из этой истории...Как будет время, выложу свою историю...А щас, хочу поделится своим мнением... Как по мне Кира поступила глупо...С Сашей-солнцем она была бы счатлива и со временем влюбилась бы в него...А тот Саша, тот Саша просто идиот.Если бы он ее действительно любил, не стал бы так выделываться в самом начале, и сводьбу не перебил бы...он бы разрешил ей стать счастливой с другим...Кира могла сжать зубы и послать его как можно дальше, а Солнце беречь и вконце концов полюбить!хотя.... конец еще не написан...(я так думаю)...С огромным нетерпением жду продолжения!Кать,я повторяюсь,ты пишешь замечательно!УМНИЧКА!!!!!

Дыхание ангела
21.10.2007, 03:09
история супер..читала на одном дыхании не отрываясь..прочла всё..и просто жаждю продолжения...
на счёт истории и её героев...ммм всё очень как то запутанно и сложно..Саша(солнце) это добрейший души человек..не вериться что есть такие на земле..так как это история ещё и действительна...а Кира она не прально потсупает и это не любовь это просто чувство как будето ты хочешь реально и доконца понять что просто Саша реально тебя любит...это всё надежды..а не любовь!!...я в шоке..и жду продолжения!Спасибо за такую великолепную историю

Gabriella
21.10.2007, 17:14
- Знаешь...
- Что?
- Я люблю тебя!
- Я тебя тоже, солнышко...
- Ты ведь никогда меня не бросишь?
- Никогда!
- Почему?
Он рассмеялся и осторожно убрал с её лица небрежно упавшие пряди волос.
- Ты задаёшь странные вопросы.
Кира молчала. Зелёные глаза сверкали странным таинственным огоньком. Она была загадкой, которую ему хотелось разгадывать всю жизнь.
- Ты - мой ангел, - тихо сказал он.
Кира улыбнулась.
- Нет, я твоя тень.
- Это спорный вопрос, - он мягко улыбнулся и прижал её к себе.
В соседней комнате раздался детский плач.
- Ну вот выкопаный ты! - усмехнулась девушка. - Ни минуты покоя!
Он не ответил, только прикрыл глаза, продолжая улыбаться. Кира вышла из комнаты, но вскоре вернулась с гордостью держа на руках крохотное создание, похожее на маленького ангелочка - белокурый пухленький малыш с огромными ярко голубыми глазами. Кроха улыбался беззубой улыбкой и цеплялся маленькими пальчиками за светлые локоны мамы.
Кира присела на краешек кровати, бережно придерживая сына.
- Я же говорю - точный ты!
- Ну это же замечательно, - он улыбнулся и привалившись спиной к подушке, аккуратно взял на руки малыша. - А девочка будет похожа на тебя...
- Какая девочка? - удивилась Кира.
- Нашему сыну нужна сестра, - усмехнулся он и обращаясь к малышу спросил: Ну, что, Сашка хочешь сестричку?
Малыш звонко засмеялся.
- Вот видишь!
Кира рассмеялась и прижалась к надежному плечу мужа.
- Я так рада, что ты меня тогда догнал!
- А я рад, что ты меня выслушала и поверила...

В качестве заключения для истории, вкратце расскажу, что собственно случилось с её героями. Как вы уже поняли, Кира выбрала любовь и осталась с Сашей, согласившись дать ему ещё один шанс. Вопреки мрачным прогнозам подруги Сашка действительно исправился, в особенности после рождения сына, которого тоже нарекли Александром, правда в честь которого из двух Саш, Кира так и не призналась. Саша души не чает в жене и ребёнке и в конце концов даже умудрился помириться с подругой Киры.
А насчет второго Саши...Сейчас он живёт в Испании. С Кирой они периодически (примерно раз в полгода) созваниваються, правда со дня так и не состоявшейся свадьбы, они больше ни разу не виделись. Насколько я знаю, Саша так и не женился.
Вот, пожалуй, и всё. Как я и говорила, история получилась достаточно непредсказуемой. Надеюсь я смогла в достаточно правдивой и понятной форме изложить все её неожиданные повороты:)

Mazaja
21.10.2007, 17:35
Все так хотели, что бы она была вместе с Сашей(+), но история закончилась иначе... Но ведь самое главное, что Кира счастлива!!! А Саша изменился, хотя мы в него не верили. И хочется верить, что Саша(+) также нашел свое счастье!
Катя, спасибо огромное за историю!
:rose :rose :rose

SmiLOVE
21.10.2007, 18:16
ну я хоть рад что все закончилось хорошо....но не настолько как я ожидал....все-таки я хотел что бы она вышла замуж за Сашу(Солнце)....но.......я рад что она счастлива....как говориться сердцу не прикажешь...
Особое спасибо Gabriella за этот увлекательный, с неожиданными поворотами судьбы рассказ, очень хороший получился...ты молодец...
Если будут еще рассказы вылаживай...

Skarlett
21.10.2007, 18:25
Очень неожиданный конец. Да, возможно, он изменился, но старые ошибки со временем возвращаются. Я считаю предательством вот так поступить с любящем Сашей. Ведь он готов был ради нее на все...Но раз уж Кира так поступила... Это ёё выбор

Zimnya_klyakva
21.10.2007, 18:31
спасибо! за рассказ...слежу за ним давно...
да история закончилась так хорошо...но почему то мне стало очень грустно....не знаю почему....может потому что не все в этой истории стали счастливы...я о Саше(+)...ведь он так и не нашел ту единственную...и еще покинул город...

шурка
21.10.2007, 19:03
Спасибо, что все закончилось более менее хорошо.. Кира счастлива.. А Саша (+) - конечно, за него обидно.. Но серцу не прикажешь. Рождение ребенка действительно меняет людей, в особенности их отношение к тем, кто подарил им это чудо.
Сашке (+) остаётся только пожелать найти ту, которая его полюбит и никогда не отпустит.

Sabfire
21.10.2007, 19:32
Gabriella,
Спасибо большое, Катюш))) за замечательную историю) Чего только в жизни не бывает и хорошо, что Кира добилась своего по дороге к счастью)
ты не будешь против если я распостроню твою историю по своим знакомым?) соответственно, сохранив твои авторские права)

Shokoladka
21.10.2007, 22:33
настоящая любовь победит все!)
спасибо Габриелла за частичку тепла в моем сердце

kitty Fluffy
21.10.2007, 23:28
Прекрасная история!!! Следил за ее развитием затаив дыхание, переживал за героев. Достаточно неожиданный, но интересный финал! Мне очень понравилось! Обязательно пиши еще!!!

wearbagira
21.10.2007, 23:55
:) дааа... неожидала такого конца...хепи энд...замечательно...Саша молодец, исправился.
Только грусно как то. :( Каждый день ждала продолжения, а щас уже и не знаю чего ждать...Спасибо огромное за эту историю.Пиши еще...:)

Нэсс
22.10.2007, 00:00
Только сейсас дочитала...
Все равно мое мнение не поменялось.
Конечна, рада зе эту девушку, НО бедный Саша-солнце!! Была бы такая умная, не мучала бы парня и все тут, не встречалась бы с ним с самого начала, чтобы потом ему вот так сложно не было... Хотя... Не судите, да не судимы будете... Кто знает...

А эта история-выдумка? Или как? Я неочнь поняла...

Ko6e4ka
22.10.2007, 00:22
;( Читала и плакала... Кира - молодец - счастлива... А вот Саша-солнце? Я то больше за него переживаю... Интересно, как он щас?

Sadiona
22.10.2007, 01:40
Heaven, история - чистая правда, только имена изменены.

по существу - концовкой не удивлена, такой вариант предполагала и наверное сама бы так же поступила. мое мнение - что в ситуации, которая касается СВОЕЙ дальнейшей жизни - нужно думать о СВОИХ чувствах, что и сделала Кира. рада за нее!
Саша Солнце сам же ей пожелал счастья. по сути он, как и Саша "-", мог бы ее догнать тогда, и все было бы иначе, но если он сам предоставил второму Саше свободу действий - то чего его сейчас жалеть? он же желал ей счастья, пусть даже с другим - она счастлива, все, хэппи энд.

n-oksanka
22.10.2007, 01:49
Знайте!!! Я горжусь Кирой!!! Она молодец, она никого не обманула, пыталсь обмануть себя, но себя не обманешь... Она пошла доконца и сделала свой выбор!!! И обрела то чего хотела!!!

Мирабелла
22.10.2007, 06:33
Я считаю, что любые ситуации и события в жизни происходят для чего то. Возможно, Саша (+) появился в жизни Киры, в тот момент, когда ей нужна была помощь, он помог ей выжить, помог понять что в жизни для нее главнее. Жизнь-ошибки, которые мы совершили и даже которые хотели совершить.Все что ни происходит-к лучшему!!! А сердце все равно не обманешь, если оно тянется к человеку подсознательно, интуитивно. Одной благодарностью счастлив не будешь.
А сыночка, я думаю назвала Кира в честь Саши-Солнца, ведь только благодаря ему она жива, и теперь не только она... Господь отблагодарит Сашу(+) за все добро, отданное Кире!!!
Счастья!!! Любви!!! Здоровья!!!

BabyDe
22.10.2007, 07:28
Спасибо за историю! Но как вот и все, я не ожидала, что она будет с Сашей (-)...
эх.. Но любовь привыше всего... И я рада, что она счастлива!

Айгулечка
22.10.2007, 08:57
Ох, Катюш! Заставила нас всех влюбиться в Сашу Солнце и оставила его одного. К Саше минус у меня осталось неоднозначное впечатление, надеюсь он не разочарует Киру. И хотелось бы, чтоб у Саши Солнце все было хорошо. А вообще - все хорошо, что хорошо кончается! Спасибо еще раз за эту историю! Надеюсь будут и еще истории, и возможно, про Сашу Солнце;)

minimama
22.10.2007, 09:18
А история, на мой взгляд, учит тому, что не нужно всех людей делить на плохих и хороших. В каждом человеке намешано столько всего! Думаю, что Саша, которого условно называли минусом, обладает массой хороших качеств. И одно из них - мужество признать свои ошибки и измениться. А Саша, условный плюс, тоже прошел свой жизненный урок, приобретя умение быть милосердным, прощающим.

KYKLA
22.10.2007, 12:15
Спасибо Катюша,за эту замечательную историю,я была с тобой с самого начала,следила за развитием отношений,за героями.Изначально Кира и любила Сашу(-),хотя все его осуждают,люди способны на ошибки,главное вовремя признать их и исправиться,что он и сделал.К Саше(+) у меня огромное уважение,именно он всегда был рядом с Кирой,когда ей плохо было.Кира это оценила,но сердце её все равно принадлежало другому Саше.И это ее выбор.
Мне жаль Сашу(+),просто жаль,что он и сейчас один,просто не хочется,чтобы он боялся девушек и не заводил с ними серьезных отношений,надеюсь у него все образуется и он еще будет счастлив.
Что касается Киры и Саши,я рада что у них теперь полноценная семья,что все у них здорово,и малыш родился!!!Любви им и взаимопонимания!!!
Огромное спасибо Катюша за историю!!!Очень интересная и захватывающая!
Счастья тебе,удачи и всего самого хорошего!!!;)



http://line.world-of-love.ru/userlines/52_23_1082059200_1_%CB%FE%E1%EB%FE+%E8+%EB%FE%E1%E8%EC%E0_1_5_16.gif (http://line.world-of-love.ru)

Поросенок
22.10.2007, 13:45
привет! исторя прикольная...
Главное, что Кира счастлива.... Да и Саше (+) тоже хорошо, потому что Кира счастлива! Ведь он любит ее по-настоящему!!!!!!!

Торчи
22.10.2007, 15:11
Сидела бы со своей болезнью
На мой взгляд это жестоко так говорить, Кира не виновата в том, что в тот момент, когда ее болезнь обострилась Сагша-солнце оказался рядом. Она его не заставляла за ней ухаживать, он это делал по собственной воле и от чистого сердца, а она была не в сосстоянии его тогда оттолкнуть, она вообще была в состоянии нестояния. Нельзя осуждать человека за то, что он принял помощь, когда он в ней так остро нуждался!

добавлено через 11 минут
Они разочаровываются вот в таких вот девушках, а потом и других не замечают...
Неправда!Я на собственном опыте убедилась, что вернуть веру в любовь сложно, но можно. Мне на это потребовалось полгода, но оно того стоило. А Киру нельзя осуждать за то, что она хотела всего лишь быть счастливой. Да она эгоистка, но кто из нас не эгоист?Таких людей нет. Каждый в чем-то своем, но эгоист.

добавлено через 50 минут
Катюш, спасибо тебе огромное за такую замечательную историю!Трудно сказать насколько непредсказуем конец истории. Скажу честно, что на протяжении всей истории я ждала, что Кира останется с Сашей-солнце,но после того, как прочитала, что Саша (-) побежал за ней, то поняла, что все-таки они будут вместе. Я очень рада, что они счастливы, да еще и малыш появился, это просто счаестье! А Саша-солнце я думаю еще найет свое счастье, и это хорошо, что из парня-серцееда он превратился в хорошего, понимающего, умеющего сочувствовать и сострадать человека.

SuperМяу
22.10.2007, 15:52
Да уж....... Честно, я не ожидала такого поворота......! Ну что ж, счастья им! А такие люди, как Саша- меняются очень редко, либо же что-то должно случиться чрезвычайное, как, например, в этой истории - он понял, что может потерять Киру навсегда!
А Саша+ не пропадет!!! Он еще найдет свое счастье в 100 раз лучшее, чем Кира, только ему время нужно.
Спасибо Катя, что вложила в эту историю душу.

Плюшка
22.10.2007, 19:30
Да, действительно, конец очень неожиданный! Я с самого начала себе всё по-другому представила...
Было очень интересно!
Спасибо большое!

Kler
23.10.2007, 00:47
...и правда, когда только начала читать, просто утонула в твоем рассказе, за что тебе огромное спасибо - редко так бывает... но хочу заметить, что ожидала банального окончания: все положительные герои остануться вместе, а отрицательные будут жить своей жизнью... но меня очень поразило и обрадовало даже, что мои ожидания не оправдались =)) очень интересно еще, когда ты знаешь, что рассказ основан на рельных событиях, и это не выдумка - это реальность. начинаешь так переживать за героев, как за своих близких. здорово!!!! Катюш, спасибо тебе бесконечное!