PDA

Просмотр полной версии : Последняя ночь


-Incognito-
11.08.2007, 15:09
Заранее модераторов прошу не злиться, и тему не удалять. Все мои прошлые темы, все тексты в них - все удалите. Я хочу чтобы эта тема была начата именно с этого текста, моя жизнь меняется и мне очень важно, что ничего более из ранних этапов не было примешено к этим строкам. Заранее спасибо.

Ночь, грусть в его глазах. Четки с легким треском отсчитали уже не первый круг; мысли все также хаотично кружатся в его голове, как водопад - то бурным потоком, то легкой струйкой, но, в конце концов, падают в одну и ту же пропасть, "выработанную" годами. Ну почему так? ну ведь прошло, было года три назад, ну что опять?
Ты тут, она там, пускай и приезжает периодически. Зачем тебе все это? Было мало? Ты грел этот костер так, как было возможно, ты впитал его чернь, затушил собой его пламя, и что теперь? Первая любовь, как много в этом для тебя, и как мало для нее. Твоя первая, а у нее еще и не было толком, когда ты любил - она смеялась, когда тебе было плохо - было из-за нее, и ничего ровным счетом она изменить не могла. Вини себя, не ее, если ее сердце не зажглось тогда, о чем ты думаешь сейчас? Она другая. Неужели хочешь вновь зайти в этот замкнутый круг? А что потом? Как и тогда? Наркота, алкоголь, грязные движения и все это ради того, чтобы притупилась терзающая боль. А потом пустота, обволакивающая с ног до головы, когда тебя любили другие ты плевал в лицо, и все продолжал забивать первую в гроб, а когда последние следы были пронаркочены, когда серая безразличность начала отступать, ты опять зажегся....и опять на красный свет, опять пламя там, где его не ждали.
Едкий сигаретный дым заполняет уже и без того забитые легкие, а мыслей путных так и нет. Машинально колода карт оказывается в его руках, красное-черное, всегда 50 на 50, да или нет, лишь одно из двух.
"Стоит?" - нет, "узнают?" - да, "все будет нормально?" - нет. Если бы карты ответили так в любой другой день, он бы не делал ничего далее, но только не в этот. Никогда прежде карты не подводили его, насколько четко был сформулирован вопрос, настолько правдив был и ответ. Не подвели и в этот раз... Заслужил.
"К черту", рывок с места, он хватает ключи от машины и бежит вниз по лестнице. Отдышка, свежий ветер по лицу, уже замедленный шаг. Он не обращает внимание на красоту, окружающую его в этот поздний час... А в это время, наверно, где-то там, на верху, одинокий ангел запел было, тихим голосом ту песню, но неожиданно смолк. Заслужил.
Ключ в зажигание, тихий шелест мотора. Круг, один, второй, третий.
"Привет, спишь?"
"Ну да, а что?"
"Я заеду, надо поговорить"
"Прости, не могу сейчас" - Та, что могла дать совет, ну и ладно.
Друзья, смех, гонки по ночному городу. Устали, пора разбросить парней по домам, надо значит надо. А он полон силы и энергии, в него его вкачали, зачем? Заслужил.
Мокрый асфальт, больше ста на спидометре, ниоткуда взявшийся бордюр, выкручивает руль, берет правее, залетает в поворот и перед глазами ... машина, стоящая на обочине со спящим таксистом внутри. Яркий свет, адреналин в кровь, удовольствие сравнимое с первыми шагами малыша, вспышка, крик,
тормоз в пол, снова вспышка, удар, двойной переворот ударенной машины, сами на рельсах в столбе. Едкий дым, пронизывающий тебя насквозь, крики и шум, открыть дверь, кто-то застрял, кто-то успел... Слезы матери, сердце брата на куски, вновь истерики, взгляд в пол, ни слова больше, никому, никогда....

Все, что написано выше произошло со мной в прошлую ночь, поэтому на эмоциях и без свойственной рассказам красоты, ну, да и ладно. Это не история, я не люблю рассказывать о своей жизни, поэтому это - рассказ...Все живы, дай Бог, и ладно. В свои 15 лет я думаю найду, что делать дальше. Заслужил.

Leno4ka))
11.08.2007, 16:41
Меня очень тронуло и впечатлило! Я к сожалению не наталкивалась раньше на твои темы и не знаю всю твою историю:( Но понимаю, как тебе тяжело, догадываюсь что приходится пережить. И, по-моему, у тебя очень хорошо получилось передать всё в этом рассказе.

P.S.И хотя это "не история из жизни, а рассказ", позволь пожелать тебе быть сильным!

-Incognito-
12.08.2007, 16:16
Нету истории , как таковой. Есть жизнь, и каждый завершенный ее этап меняет сущность и содержание личности, и в эти переломные моменты рождается рассказ. Поэтому когда написан следующий, предыдущий не представляют никакой ценности.

novia
13.08.2007, 10:57
Привет, "старый друг", -Incognito-!
Давно тебя не видела. Может в виду того, что сама на форуме не бывают так часто, как раньше, может и ты уже больше времени проводишь в реальной жизни.
Как увидела твой ник, побежала в свою истории, чтобы вспомнить как тебя зовут, но ты так и не представился тогда. Ну, и ладно...
Была удивлена, узнав, что тебе 15 лет, а у тебя такие, мягко говоря, грустные мысли. То, что все у тебя хорошо (жив/здоров), это радует, но не стоит так мрачно смотреть на мир. Может, я что-то не понимаю, но это только из-за того, что ты сжато и почти ничего о себе пишешь... Хотя надо ли это...
И конечно найдешь, что дальше делать, тебе всего 15. Все впереди...

мАлина

-Incognito-
18.08.2007, 17:05
Приветствую,мАлина. Сразу хочется выразить благодарность за то, что нашла время заглянуть в эту тему и даже оставить отзыв. Меня зовут Вова, а то действительно не представившись нехорошо. Мысли не грустные - жизнь такая. Один на одном, то ночами ищут, то милиция "была бы рада", то авария, ну это из свеженького. Зачем писать о себе , когда все , что написано мною и есть я, обо мне, о ком же это еще... Конечно найду, что делать ;)
Буду рад снова видеть тебя в своей теме.