PDA

Просмотр полной версии : У неё в голове неразбериха с чувствами. Что делать?


Sparky
09.08.2007, 15:29
Привет всем.Пишу впервые,никогда этим не занимался,но надеюсь что у меня получится.Также надеюсь на ваши советы(Люди как я посмотрел здесь неглупые собрались и относятся с пониманием к каждому).
Итак,всё началось около 5 месяцев назад.Встретились с девушкой на школьной дискотеке,где я был DJ.Я знал её довольно давно,учились вместе.Но чувства вспыхнули именно тогда.
Затем начали встречаться,когда были вместе ,мы просто растворялись друг в друге.
Я чувствовал,что это девушка моей мечты.
Я делал всё как полагается:провожал,дарил цветы ,рисовал для Неё.
Это мои первые серьёзные отношения,они может даже связанны с какими-то детскими,наивными пониманиями о любви,вообщем я стараюсь максимально их сейчас сохранить.
Ровно через месяц после знакомствва признался в любви,Она ответила взаимностью.
Всё было как в сказке...
В процессе узнавали больше друг о друге,выяснялось ,что мы с Ней практически абсолютно разные.У нас разные интересы,разные привычки,разные понятия об одних и тех же вещах.
Я стараюсь находить общие интересы,общие темы для разговора,я делаю для Неё всё!
По моему мнению,каждый человек индивидуален и к каждому надо искать свой подход.
Я полностью раскрыт для этой девушки!
Но стречи становились всё реже и реже,причиной этому становилась,в основном, её занятость.И всё начало как-то "сжиматься":( .

В общем это было,так,вступление.Сейчас перехожу к самой сути ситуации.
Недавно разговаривали по телефону,я приглашал Её к себе в деревню на выходные...а потом чего-то меня потянулоя высказать Ей о том ,что она долго отвечает на мои смс-ки,и мало пишет сама.
И тут я нарвался на такой разговор...(часа на 2).
Всё начиналось с того,что для меня ответ на смс очень важен(он показывает Уважение к человеку),а для неё неочень(как-бы бытовая весчь)...Мы поговорили,поспорили в конечном счёте я уступил ей, и мы нашли выход...Затем что-то о том,что у нас в последнее время не клеится общение...Я хотел знать причину этого!
В итоге она призналась мне ,что у Неё полно всяких комплексов и страхов...Она боится серьёзных отношений со мной...У неё в голове сейчас полная неразбириха с чувствами.Она призналась, что боится раскрыться для меня.(возможно это как-то связано с её прошлыми отношениями...Я знаю,что она обожглась,знаю,что тот человек причинил ей страшную боль...)
А самое хреновое - что после этого разговора со мной,она не знает любит ли она меня.
На мой вопрос-"нужен ли я тебе?" ,она тихо ответила -ДА.
Я сам немножко разбираюсь в психологии,говорил, что нельзя жить прошлым,говорил, что необходимо меняться.и попросил её пообещать,что она откроется мне и сделает шаг навстречу.Она согласилась,и сказала ,что для этого ей нужно время.В свою очередь,я не стал давить на неё,и смирился с этим.

Так один телфонный звонок ставит на голову все отношения.
Скажите кто что думает об этом.
Может какие-нибудь советы:) ?

(П.с.Я люблю Её и не хочу терять!)

Небесная девушка
09.08.2007, 15:37
Sparky, вы встречаетесь не очень много (но и не мало). Вначале отношения, они как бы захватывают, новое знакомство, новые впечатления друг о друге....а потом когда отношения переходят в более серьезные и продолжительные... девушка наверно засомневалась, побоялась более серьезных отношений. Дай ей время и просто доказывай своими поступками и вниманием, что она тебе нужна.

minimama
09.08.2007, 16:18
Причины две:
1. Юный возраст. Тебе 17, а ей?
2. Это влюбленность. И вы действительно просто разные. Потому влюбленность с ее стороны не переросла в любовь.
Что делать? Не делать отношения через чур напряжными. Ты, видимо, стал предъявлять слишком много претензий, желая на свое внимание получить тождественное ее. Иногда складывается впечатление, что все те вещи, которые ты делал, не из любви делались, а чтобы получить от нее ответное.

doxolce
09.08.2007, 16:28
Sparky, Помоги девушке твоей забыть свои комплексы с тобой))

Sparky
09.08.2007, 17:01
minimama,ей 18.
Возможно Вы правы.
Я действительно хочу получать от людей то,что даю сам.Ну или хотябы часть от этого.
Но с другой стороны мне хотелось бы знать,должен ли я продолжать ?или остановиться?



Sparky, Помоги девушке твоей забыть свои комплексы с тобой))
эх знал бы я как....

doxolce
09.08.2007, 17:13
Как, как...помоги девушки в твоем присутствии быть самой собой, расслабиться и не думать о том, что она накручивает там себе. А вообще можно и с ней поговорить на эти темы, токо не шибко накручивать и ставить вопросы ребром- "вот ты ответь мне любишь ли ты меня, и будем ли мы вместе и я тебе нужен?". Вообще девушке такого задавать не следует..а надо читать в глазах ее любовь к себе...

13апрель
10.08.2007, 13:25
Такая же ситуация с моей девушкой! Мы очень разные, я просто не мог её понять! Но потом мы научились! Научились дополнять друг друга! Она к примеру любит оперу, я ненавижу, засыпаю, мучаюсь, но потом всё встало на свои места =) думаю просто надо быть интересным, нитолько в плане каких-то сюрпризов, а в плане общения...а самое главное девушка должна понимать, что она нужная :) (немного ушёл от темы-извиняюсь)

irkamoya
10.08.2007, 13:32
Научились дополнять друг друга! Она к примеру любит оперу, я ненавижу, засыпаю, мучаюсь, но потом всё встало на свои места =)

Т.е. теперь все наоборот - она ненавидит оперу, засыпает и мучается?:shock: Или как вы там теперь дополняете друг друга в этом?;)

13апрель
10.08.2007, 14:32
Т.е. теперь все наоборот - она ненавидит оперу, засыпает и мучается?:shock: Или как вы там теперь дополняете друг друга в этом?;)

Ну к примеру научились совмещать её приятное с моим полезным ;)

Sparky
10.08.2007, 21:55
Я почитал Форум,почитал ваши ответы,провёл мозговой штурм этой ситуации,и пришёл ко мнению,что дело и во мне тоже.
Я слишком хочу быть с Ней,и этим я мог Её испугать.
Я пересмотрел свои поступки и решил,что уменьшу напор своих действий.
Как и прежде я буду стараться делать всё идеально,но теперь я не буду злиться и обижаться если не получу от Неё тогоже.
Теперь я буду уважать и принимать Её решения,какие бы они не были:dance .
Конечно же я продолжу искать общие темы,возможно даже пойду на встречу Её интресам(от которых я не в восторге:танцы,музыка и верховая езда...),но я сделаю это.

У меня не так много опыта,я лишь имею общие понятия,так что если я сделал неправильные выводы,поправте меня плыз!!!;)

minimama
10.08.2007, 22:24
Sparky! Молодец, ты на правильном пути! :)

Warrior
11.08.2007, 16:57
хм... мне кажется, что вот тот разговор, который состоялся по телефону, было бы лучше поговорить как нить с глазу на глаз... Просто мое мнение что серьезные разговоры должны состоятся не по телефону или по смс, а лицом к лицу...Ну а так я согласен с minimam'ой :)

Sparky
22.08.2007, 22:46
Если это возможно,Закройте эту тему пожалуйста.
У меня всё вроде бы поправилось с Ней:состоялся разговор и всё выяснилось!
Ещё раз спасибо за ваши советы.!!!