PDA

Просмотр полной версии : ТВАРЬ_Эн_И_Я


ElE
21.07.2005, 05:52
Надеюсь, вы, оцените мое творчество и мои творения


Сказка для больших о маленьких.

Жил-был цветочек, маленький-маленький. И был у него друг. Да, самый настоящий, муравей. Он был еще меньше цветочка, так как растение не хотело чувствовать себя ущербным и выбрало себе в друзья существо куда меньше себя. Цветочка звали Гуль, а муравья-Кишкентай, ибо они были казахами. Кишка или Тай, так Гуль называла коротко муравья. Но не ласкательно уменьшительно, просто ленилась произносить все имя целиком.
Тай поливал ее, да не простой водой, а кумысом. Подкармливал ее беспармаком. Когда Гулe было скучно, проводил понарошку состязания "Казакша курес", где он, якобы, боролся с сильным и большим противником за сердце красавицы Гуль. Кишка, конечно, выходил победителем каждый раз, убивая палочку.
Но однажды, у них произошел конфликт, который нарастал день ото дня. Конфликт был подобен бутону Гуль, сначала был незаметным, но теперь пришло время цветения. Бутон раскрылся. На самом пике конфликта Гуль обвиняла Тай во всех своих горестях и, что она зря растратила на него все лето, упоминая его маленький размер.
-Ты настолько мал, что если на тебя наступят, то от тебя ничего не останется. Хрясь! И нет тебя!!!
А мимо проходила девочка, приметив Гуль, сорвала ее с корнем, не затоптав Кишку.Отнесла ее домой и подарила маме. Тай бежал за ней, крича в след, но она не слышала муравья, а если бы и услышала, то все равно не поняла бы его муравьиного языка.
Мама положила полуживой Гуль в вазу и ушла. Тишка наблюдал за ней несколько дней не отходя от окна. Потом ушел. В скором времени цветочек засох и люди выкинули ee в мусорку.
Кишкентай все это время рвал на себе усики. Родители уговаривали вернуться в родной муравейник, что он и сделал.
-Тебе же Апашка говорила, не связываться с этими цветами!


З.Ы.
Кишкентай-маленький
Гуль-цветок
Казакша курес-казахская борьба
Кумыс-кобылье молоко
Апашка-бабушка

Вроде, все незнакомые слова выписала :mrgreen:

ElE
21.07.2005, 05:55
Притча о девушкe


Однажды, тихим, теплым вечерком, бродила по улицам грустная девушка… Шла,отрывисто думая о том, о сём, глядя в опускавшуюся темноту. Вдруг ей показалось,что под кустиком сирени лежит какая-то коробочка. Она, не думая и не ускоряя шаг, подошла и взяла ее в руки. Стерев землю с крышечки, вслух прочитала:"Цветные мелки", что вызвало на её лице детскую улыбку. Давно она так не улыбалась и даже забыла, что и у неё глаза умеют гореть не потухающим огнём. Она прижала Мелки к груди и устремилась домой. Ветер играл волосами, прохожие оборачивались, она даже поломала каблук, но ей было наплевать… Скорей бы домой…Она просидела всю ночь, скомкавшись в кресле, ожидая зари… Заметив первый еле-еле пробивающийся лучик солнца, она тут же выбежала из дому… Прошла улицу…другую… искала самое удобное место. Выйдя на асфальтированную площадь, она вскрикнула: "Вот оно!!!". Достав мелки, она тут же присела на коленки и начала рисовать. Белое, вокруг жёлтое, украшенное зелёным и залитое голубым… В конце дня она заметила, что коробок уже пуст, а в руках, покрытых цветным порошком,остался крошечный мелок красного цвета… Она еле ухватилась за него и написала в центре две буквы "Д" и "А", на чём рисунок был закончен. Она нарисовала Любовь. И с этого момента ей стало легко и свободно, но ненадолго… Уже наступал вечер и вроде как бы нужно идти домой, каждодневные дела, но она решила остаться… Она подбегала к каждому прохожему, что пытался пройти по площади, указывая на свой рисунок и прося "Не наступите”, “Не топчите…" Но людей было очень много, и она не успевала объяснить каждому значение этого рисунка… И её рисунок начал постепенно стираться… Грусть завладела ее лицом и душой… Бедная девочка, она просила "Мелков, еще мелков… еще не поздно дорисовать…", но они закончились…Плюс ко всему, начал моросить осенний дождик… она старалась прикрыть свой"шедевр" собой, пытаясь спасти последние штрихи… Но уже было поздно. После борьбы с дождём и прохожими от ее рисунка не осталось и следа… Что ей оставалось делать???? Она ушла… вся мокрая и грязная, чихая и посапывая носом…


Девочка, в следующий раз выбирай, ГДЕ и на ЧЁМ рисовать…

НЕспящая
21.07.2005, 21:53
Читала про рисующую девочку- душа улыбалась!!! Как легко написано! Как ярко передано настроение влюбленной души!!! Как прорывается сквозь строчки ощущение бесконечной радости, которое живет в каждом любящем человеке!! И вдруг..... Такое банальное, приземленное окончание - ВЫВОД!!! Как обухом....
Определённо - эти жирные строчки здесь лишние!!!
Пусть уж лучше осталось бы ощущение грусти и жалости ...и ,ведь заметьте, НЕ К ДЕВОЧКЕ!!!! А к тем несчастным прохожим...которые НЕ СПОСОБНЫ УВИДЕТЬ ЛЮБОВЬ....пусть даже и на асфальте!!! Мдя.... Значит им просто не повезло!!! И на месте автора, я бы обязательно ввела в ткань рассказа хоть одного человека, у кого глаза засветились..и лицо озарилось улыбкой... Ведь НЕ МОГУТ ВСЕ быть настолько слепыми!!! Мир гораздо лучше, чем показывает нам сей сочинитель...

Хотя...это лично МОЁ мнение... :roll:

ElE
22.07.2005, 05:09
Эовин, написала действительно я, доказать правда не могу)) ну если найдешь ето где-то в инете, то могу заранее сказать, что найдешь в сумме на 4 сайтах и все они будут под моим именем. Спасибо за супер :oops:

НЕспящая, ты права и ты не права, если бы это была просто притча, придуманная мной, то можно было бы написать по другому. Но эта притча- лишь описание, того, что произашло....изменить НИКАК не могу, ведь нельзя исправить прошлое... Или я не в курсе и уже придумали машину времени :mrgreen:

Спасибо, что прочла :D

ElE
24.07.2005, 09:26
Летела птичка или несправедливости судьбы.


Летела птичка. Летела не день, не два и даже не неделю. Она и сама не помнила количество дней проведенных в полете. Пташка отбилась от родной стаи и пыталась сама найти правильный путь. Без карт и компаса она парила в пустом, холодном небе. Ее мучил голод и жажда. Пролетая над маленькой деревушкой, она решила поискать там воды. Заметя старый домишко с ее обитательницей не моложе, сбросила высоту. Старуха доставала ведро, полное воды из колодца, когда птица приземлилась на его край.
-Господи Боже мой,-перепугалась она.
-Прошу прощения, но не могли бы Вы мне дать немного воды?,-еле выговорила птаха.
-Почему это?,-с удивлением спросила деревенская жительница.
-Я лечу из неблизкого далека и для того, чтобы продолжить путь, мне нужно напиться воды,-ответила обессиленное создание.
-Понятно.
-Значит дадите?,-восторженно она замахала крыльями.
-Дам.
-Спаси...
-Но при условии.
-Каком?( у меня ничего нет, думала она,-надеюсь, она не намекает на нужду в новой подушки.)
-А то, что я попрошу не материально, не пощупать и не понюхать.
-Что же Вы хотите в замен воды??
-Возврат моей молодости.-спокойно произнесла старуха.
-Я не могу вернуть того, что уже прошло,-растерянно провозгласила птичка.
-Тогда дай мне счастье!
-Я не в праве давать того, чего не имею.
-Хоть на вопрос ответь!
-Какой?
-Когда придет моя смерть?
-Не знаю..
-Вспомни!!!
-Нельзя вспомнить того, чего не знаешь...
Старушка взяла ведро и ушла домой, захлопнув за собою плотно дверь.
Птица же решила залететь в колодец и самой напиться. не подумав, так и сделала, но неудачно. Мучилась она не долго, энергии хватило на минуты три и сила тяжести указала отмокшему, крохотному тельцу его новое место-назначение-дно колодца.

Жаждущая воды, но живая. Ею наполненная, но мертвая.

Эовин
25.07.2005, 00:14
Ой!!Что же так печально!Хороший рассказ, только что-то мрачновато!
Хотя я смысл поняла!Образно, образно пишешь!Интересно по крайней мере!Будет вдохновение, еще напиши! :love

ElE
28.07.2005, 06:11
Сидящий тихо в уголке.

Он, незаметная персона и не потому, что ничего не замечает; он, неприметная персона, и не по тому, что не верит в приметы. Он был необычным человеком в обычном мире.Его уголок находился в центре кипящей жизни, не задевая его. Незаметный такой уголок, как картина слепого художника.Все его имущество состояло из:
1. Стула, на длинных ножках, с которого он почти никогда не спускался, хотя и был очень неудобен,
2. Картины, на левой стороне стены Угла , в виде Окна, что отражало его день разнообразной цветовой гаммой (хотя мне, она больше напоминала решетку ),
3. Зеркала, на той же стороне, что и Картина, в образе солнца,
4. старого подсвечника с полувыжженой Свечей , которая никогда не тухла и не сгорала в никуда, освещая его никому ненужное бытие (он пессимист и оттого Свеча полувыжжена, но не конченный, а вернее антипeссимист или контрпeссимист подающий надежды),
5. вечно новые, громоздкие Тапки, хранящие его ноги в искусственном тепле (он не хотел заболеть и не потому, что заботился о своем здоровье, причиной было нежелание выбираться из Угла )
Сегодня 14 число и он, как всегда, поругается с Зеркалом. Это происходит каждый месяц этого дня. Утром, проснувшись, взглянет в него с просьбой показать себя, что Зеркало- Солнышко безоговорочно и сделает. Он будет ворчать и разбрызгивая слюной доказывать, что то, щетинистое, покрытое морщинками и измятое катком лет лицо, отраженное Зеркалом, не его.
-А чье же?, задаст вопрос Солнце-Зеркало.
Но он, сделает вид, что не услышал этих слов, за неимением доводов и аргументов в свою пользу. Ведь в Углу кроме него не было ни души (хотя души в нем было меньше, чем в любом неживом предмете, окружавшем его) и ответ былбы очевиден и неприемлем для этого полусгорбленного человекообразного. После этого, он начнет разговор с Картиной, обращаясь к ней как к Окну, что обижало Картину до глубины ее материальной, попахивающей старой краской души. Она могла поклясться, что она не является Окном. В душе и действительности она Картина, только с наружностью Окна. Картина, как человек, а Окно, как национальность. И сначала нужно разделять живой организм из ряда людей, животных , или растений, а только потом определять его генетическую принадлежность к одной или другой национальной группе и языковой семье. Хотя это и оставляет отпечаток на сущности человека, а в данном контексте предмета, что в какой-то степени может охарактеризовать поведение или значение сказанных слов (намного труднее с несказанными словами, они не сказаны, из чего следует их нереально объяснить...хотя, но сейчас не об этом).
Теперь и Окно молчит, прошу прощения, то есть Картина молчит, прикрывшись серыми ставнями Окна.Молчание....долгое и нудное молчание. Он сядет, не произнося звука, ожидая каких-либо действий от Картины-окна либо Зеркала-солнца. А они, как сговорившиеся дети бойкотировать против новичка в третьем классе будут стоять на своем, а точнее висеть на своем (Картина, на двух гвоздиках, а Зеркало, на одном). Отвернется. Начнет думать. Проведет глазами по Углу, посмотрит в Зеркало украдкой. Своими глазами заглянет себе же в глаза....ой...отвернется.-Я не сдаюсь и не беру в пленных,-прошепчет Квазимодоподобный.Ему станет нахватать общения, но где его взять? Эврика!!! Нет, не Эврика, а Стул, только он подумает о Стуле, как его мягкое место вмешается в происходящее со словами:
-Только попробуй еще и с ним поругаться! Я на холодном полу сидеть не буду!
Разом отбросит эту глупую мысль, пораженную бессознанием, так как он уважал и ценил свой не мозговой, но не лишенный смысла орган. Все таки все эти годы прошли вместе, рука об ру..то есть, то есть..в общем, вместе. Это то, чем он думал, хотя не догадывался. Мозг покинул его еще на прошлое Рождество. Он поднимет голову, борясь снасиженным горбом и взглянет в потолок, изрисованный небесами. Ремонт далекого прошлого. Из щелей в палец уже сыпалась известка, и не удивительно, скоро он и сам посыпется, или уже...Медленно опустит глаза обратно на пол, заметя свечу.
-Свечка, а Свечка..
-Что?
-Ты тут?
-Да.
-Горишь?
-Горю.
-А зачем?
-Да и правда.
И Свеча потухла, заливая своей дымком (душой)Угол и забивая щели в потолке (небе) . Душа, покинет лишь ее имеющего.


ЧТД, a T?

ElE
11.08.2005, 01:45
Деньги

Я перестаю видеть красоту, тону в болоте материальной жизни. До последнего держусь, пытаясь отодвинуть себя от денег, боясь, познать их вкус, я не хочу становиться их рабом. Я забыла как пахнут ромашки.

Как кто-то из старшеклассников написал на парте "Деньги- Зло", видимо, ему или ей уже пришлось столкнуться с ними лицом к лицу и пропасть в их гипнотизирующих глазах. А вы встречались с ними? А вы превращались в их раба? И как же все таки пахли ромашки?

Они как пресмыкающееся, незаметно подбирается к тебе и ты думаешь "Какая безобидная гадина, подойду взглянуть", после этого появляется желание погладить. Ощущение под ладошкой заманивает и ты тащишь ее к себе домой, что бы показать найденное "Чудо" своим близким. А она- гадина, молчит с наигранной наивностью и делает святые глаза. После показа замечательной зверушки, хочется оставить ее еще на пару дней,а после и на более долгий срок, конечно же, не на всегда. И ты даешь обещание самому себе, вернуть ее в свое место обитание, тобишь где и нашел. Но люди всегда нарушают обещание, тем более данное самому себе, все равно никто не узнает. А пахли ли ромашки вообще?


Незаметно, пресмыкающееся обживается дне-нибудь за картиной, привлекая все больше и больше людей к своей персоне, что возвышает нас в собственных глазах, заставляя и окружающих уважать нас, по крайней мере умело подавать такой вид. Она- гадина, как дворник с длинной метлой, прочищает путь для действий и тебе всего лишь остается следовать ему во избежании пыли. И ты идешь быстрыми шагами за ним, не оборачиваясь назад и не обращая внимания, что пыль исходящая от тебя, ложится на чужие плечи и выпадает осадком во мнении о тебе. А дворники нюхают ромашки?

ElE
16.08.2005, 23:35
Тигровая бабочка или Инертные отношения.

Посади меня на ладошку.
Научи высоко летать.
Ты полюбишь меня понемножку.
Наконец-то, посмела сказать.
Если скажешь люблю понарошку,
Смогут крылья мои узнать.
Ты ждешь роз посадив картошку.
Смогу усиками я прогнать.

Солнечным утром, тигр осматривал свои владения, “От баобаба до баобаба" как он это называл ,"и все-мое". Проходя под деревцем, что-то свалилось ему прямо в ухо, нечто очень маленьких размеров. Он этого и не заметил, только почувствовал неудобство в ушной раковине, но ударив пару раз лапой это чувство прошло и он продолжил свое ежедневное занятие. Это происшествие не изменило ничего в жизни крупного зверя. Та же рутина: добыча питания, война с соседями, проблемы с жирафами, вечно недовольные подданные, засуха и тигрица с тигрятами под боком.
Сегодня у него намечалось очень важное собрание по поводу решения вопроса "Кто, антилопы или зебры имеют право пастись на южной, лучшей стороне пастбища".Уставший он поплелся под Баобаб-место, его обитания, его и его семейства. Во сне пару раз его мучил странный звук в правом ухе, но это быстро прекращалось. Тигр подумывал о том, что старость начала подбираться к нему, точа свой клык.
-Может пора к Сове-знахарке?,- бормотал он во сне.
К утру все прошло, он уже и не помнил о ночном кошмаре.
-Ты куда?,-спросила его тигрица.
-На собрание.-сухо ответил он.
-Будь осторожен,-пожелала она ему в след, на что он рассмеялся.
До места назначения он дошел за 10 минут. Огромное количество зебр и антилоп уже ждало его. Они разделились по обе стороны камня, на котором он обычно сидел. Шум, гам, все ругались и пытались доказать, что именно они имеют право обитать “ТАМ”. Не заметя появление хозяина, они все еще ругались и размахивали копытами.
-Молчать!!!,-прикрикнул он,-Давайте разбираться как приличные животные, не превращайте все в темный лес, мы в Джунглях.
Все замолчали и он продолжил:
-Так, по порядку. Начинай Антилопа,-обращаясь к антилопе-самцу.
-Светлейший, я не буду отнимать много времени, но хочу сказать, что мы не поменяем наших позиций, много засух назад, наши предки паслись на этих землях и ...
Вдруг опять страшный и мучающий звук наполнил его ухо. Тигр перестал слышать слов антилопы, звук становился все громче и громче. Антилопа продолжала свою речь, он видел это по ее губам, видел раздражение зебр, но не мог ответить, так как не слышал.
-Что мне делать?,-думал властелин Джунглей,-если я сейчас скажу, что я не слышу их, то они перестанут уважать меня и решат, что я уже стар для правления. Придет молодой и сильный тигр, займет мое место, поест моих отпрысков и заберет себе мою тигрицу, либо выгонит ее прочь.
-Все!! Я вынесу решение когда солнце сменит луну два раза. Без обсуждений!!
Он спрыгнул с камня и помчался к Баобабу. Тигр чувствовал недовольство собравшихся, особенно зебр, так как он их даже не выслушал.
-Да я и антилоп не выслушал, не смог услышать,-пробормотал он.
Проходя мимо ручья, он приостановился посмотреть на себя.
-Нет, я не стар!!! Я пойду к Сове, она даст мне трав и все пройдет..Нет, Сова скажет Цапле, та Колибри, так дойдет и до ворон. А после, уже и все Джунгли будут об этом знать, не успею я выйти из ее дупла. К тому же, там всегда стаи зверей, что я скажу, если меня спросят, что я делаю у знахарки?!? Нет, не пойду!...
Тигр наклонил морду к ручью, умыл его. Прорычал, но не услышал собственного рева. Упал на высокую траву без сил и желания двигаться. Поглядывая в бегущую воду, вспомнил молодость.
-Эх ты..ушла..Г..г..г..гадина.
Он озверел, боль становилась невыносимой.Тигр пытался держаться как сильнейший из зверей, но слеза пробилась сквозь слезной канал и уже жгла его шерстяную щеку. Не только колющая боль поглощала его, ему стали слышны шаги..топ..топ..топ..Тигр обернулся, но никого вокруг не было. Это что-то выбиралось из его же уха, начало шагать мелкими шажками по его морде и село на кончик его теплого носа. Он хотел смахнуть это существо, но что-то его остановило. Касясь глазами, Тигр пытался рассмотреть, что сидит на его лице. Еле дыша, что бы не сдуть существо, спросил:
-Ты кто??
-Бабочка,-расправляя крылья, ответило насекомое.
Он поднес к ней огромную лапу и она нехотя перебралась на нее. Наконец-то он мог разглядеть ее. Вся злоба, которая в была в нем рассеялась, он сменился в морде и даже улыбнулся. Пятнистая бабочка была молода, красива, хрупка и невинна.
-А ты кто?,-безразлично спросила она.
-Я?)))))Тигр-владелец и хозяин всего, что ты видишь вокруг себя. И тебя тоже, ибо ты находишся на моей земле.
-Ладно..,-не изменяясь в лице произнесла она.

Мысль о старости больше не тревожила его, он имел “толькочтопорожденноеимже” чудо на лапе.
-Я тебя никому не отдам и не покажу,-проснулось в нем чувство собственности.
Тигр стал показывать ей свои владения, рассказывать что да как, а она сидя на его мягкой и теплой лапке, молча слушала. Он выдал ей все секреты собственной жизни, даже то, что его тигрица не знала. Бабочка принимала все как должное.
-Я молода, красива, безукоризненна,-думала она,-и заслуживаю, что бы меня носили на руках всю мою недолгую жизнь.

Тигр учил ее летать, ловя после каждой неудачной попытки. Бабочка познавала с ним все, что до селе было чуждым. Он открыл ей глаза на Джунгли, его маленький мир, о котором она и не догадывалась. Насекомое соглашалось со всем им сказанным и эта инертность отношений рождало недовольство в звере, но он был рад и этому. Когда она находилась рядом Тигр млел.
-Я так устал, так долго не спал нормальным тигриным сном,-
пожаловался он.
Крылатое чудо подлетело к его мордочке, обняв крылышками, положила свою маленькую головку Тигру на щечку. Поглаживая усиками спросила:
-Так хорошо? Спи котенок, а я посторожу
-Очень халасо, я хотел би всю зизнь так плолезать с тобою..,-залепетал он детским голосом, огромной улыбкой и проскальзывающей грустной ноткой,- но не могу, я-хозяин и обязан быть в курсе всего, что происходит..((
Бабочка ничего не ответила, только продолжала обнимать и дарить свое тепло, от которого Тигру становилось легко и свободно. Давно его не воспринимали просто как пятнистого котенка, кем он в действительности и являлся, под толстой шкурой властного и неукротимого зверя.

Они гуляли по Джунглям, по местам, которые знал лишь он, где не было других зверей. Тигр не хотел, чтобы ее видел кто-то кроме него.
Я недавно видела каких-то зайцев.
-Как?,-озверел он,-ты, надеюсь, не подлетала к ним и не говорила?!?
-Нет,- спокойно ответила она.
-И даже не думай об этом, выкинь из головы!!!
-А я и не думала, не сердись,-улыбнулась она.
-Ты только моя, моя, слышешь?!?
-Ладно.
Он сжал ее в своих лапах, пытаясь спрятать ото всех и вся и побрел обратно к озеру.

Тигр построил маленький домик на деревце, обложил заячьим пухом и цветами.
-Это тебе, моя красавица.
Бабочка влетела в свое новое убежище, но тут же вылетела из него.
-Не хочу?
-Почему?,-удивленно спросил Тигр.
-Ты туда не вмещаешься.
Он никогда не чувствовал себя таким нужным кому-то, как в этот момент, и не будет..
-Ты меня любишь?-вырвалось у него.
На что она промолчала, не потому что не любила, а потому, что не умела об этом говорить. Разве нужно говорить о том, что чувствуешь? Слова не могут описать, отчего ускоряется биение сердца, почему из головы никак не выкинуть одно, единственное имя. Она любила молча. Тигр, поняв нелепость вопроса переспросил:
-Тебе хорошо со мной?
-Да,- без колебаний ответила она,- но тебе пора домой, к тигрице,-сказала она, делая акцент на слове "тигрице".
-Да, но ты никуда не улетай, я скоро вернусь, рано утром я буду тут,-произнес он смолящими глазами и сжимая ее крохотные ручки.
-Конечно, котенок, я буду ждать. Иди, чем раньше уйдешь, тем раньше вернешься.
-Нет, я вернусь еще раньше.
Бабочка выпустила тигриную лапу, а он продолжал сжимал ее, глядя в безумно красивые и полные жизни глаза.
-И почему никто меня не любит?-спросил он.
Ей, показалось, что он задал этот вопрос специально, ожидая от нее слов “Я, люблю тебя”.
Но она ответила:
-Меня тоже никто не любит.
-Я! Я тебя люблю, не говори глупостей.
-Конечно.
Ему пора и он это понимает, но как уйти от нее?? Есть плохое слово “надо” и Тигр ему подчинился. Расцеловав ее до посинение верхней губы он начал отходить от Бабочки. Тело шло вперед, а глаза и разум все еще были с его чудом, не мог наглядеться. В скором времени ее уже не было видно, она же такая маленькая. Тигр ушел, а Бабочка осталась одна, в свободном полете размышлений. Ей стало обидно, что у него есть все:тигрица, тигрята, Джунгли, подданные и ко всему в придачу, красавица-бабочка. А у нее только он, имеющий это все.

Ночь у Тигра прошла как обычно, в объятьях тигрицы. Она даже не заметила крохотный ярко-красный пушок на его подбородке, оставленный ее шарфиком. Невнимательная) Тигр вскочил ни свет, ни заря и никому ничего не говоря, помчался к Бабочке.
Но, что такое? Ее нет? Где она?!?!?!?
Его Чуда нигде не было, его начало трясти. Он разобрал домик, и там ее не было. Бросив взгляд под ноги, Тигр заметил Бабочку, лежащей на траве. Немедленно подобрал ее. Она все еще жива, Тигр чувствует биение ее сердца.
-Красавица моя, Чудо мое, скажи мне что-нибудь.
Но она молчала и томно смотрела ему в глаза, не моргая, боясь упустить последние капли ее жизни, запечатлевая перед собой одну единственную картину … Она покинула его. Бабочка лежала на его лапе, а вернее ее бездыханное тельце, все еще молодое и притягивающее его глаза.
-Проснись. Ты же спишь? Да, да, да ты спишь. Проснись Малыш. Я тут, с тобой, как и обещал, помнишь?...(
А она лежала не шелохнувшись. Ее душа уже давно направлялась в Рай бабочек.
-Открой глазки, те, ради которых я умру, взмаши крылышками, от прикосновения который я млею..ну же..
А Бабочка умерла.
От отчаяния, он начал раскрывать ее сжатые, пятнистые крылья, от чего они стали трескаться и крошиться. Тигр пытался оживить неживое. Ее крылья стали похожи на полу-съеденный саранчой лист. Он не давал покоя мертвому насекомому, подергивал ручки, нежно касался кончиков ее усиков, она обожала когда он это делал, но тогда она была жива. Тигр гладил ее, от чего его лапам передался весь блеск и вся краска Бабочкиного тела, стираясь с нее самой.
-Что я наделал…(((

Неживое, полу-потертое и истрепанное тельце, Тигр положил в орхидею, что росла неподалеку и пустил по течению реки. Течение ее приняло.

-Мы все уже заждались Вас.
-Что?-переспросил он, совсем забыв о собрании,-аааа, да..пастись там будут зебры,-выговорил глава “всего” и поплелся осматривать свои владения.

Долго после этого он проходил под тем же деревцем, в надежде, что все повторится вновь, но нет.

Красота родилась, красота умерла, не изменяя ничего и никого вокруг, кроме него самого. Никто об этом не узнал и не узнает, только ручей и деревце, но они будут молчать.
Это секрет. Тссссс!
Кто-то имеет все, а кто-то “все имеющего”, да и это под вопросом.

З.Ы. Однажды, тигру стало плохо с сердцем. А бабочка не могла ничего поделать, ее душа летала над ним роняя мелкие капли слез в виде дождя, а он не понимал, что это она…
Он не слышал ее слов:
-Сердце, что бьется в твоей груди, слышишь постукивание, тук, тук…тук…, не твое…оно мое. Нет, я его не крала, не просила, а просто взяла.Я оставила его тебе на хранение, оборегай его, не загружай всякой ерундой, а когда тебе плохо, закрой глаза и перенесись в свой “Счастливый Уголок”….
Тигру было плохо, а она, рыдая продолжала с ним говорить..., не понимая, что он все равно ее не услышет.
-Там, в этом уголке Я-бабочка и Ты-тигр, и никого больше. Котик все будет тип-топ…
Она действительно верила в это, а так как бабочка была уже на небе, то могла попросить Боженьку о Тигре, что она и сделала…Он обещал, что на этот раз поможет, ибо она была с ним в хороших отношениях. И он помог.
Ему стало лудше и Тигр снова пошел осматривать свои владения, не понимая, что Бабочка существует пока слышны постукивания “ЕЕ” сердца в “ЕГО” груди….

minimama
17.08.2005, 00:07
Эля, красивая и необычная сказка! Оригинально придумано!
Но тебе надо поработать еще над стилистическими ошибками. Например:
Проходя под деревцем, что-то свалилось ему прямо в ухо, нечто очень маленьких размеров Ты чувствуешь нарушение? И здесь: но ударив пару раз лапой это чувство прошло и он продолжил свое ежедневное занятие. А здесь многократное повторение слова "его": ставший он поплелся под Баобаб-место, его обитания, его и его семейства
И есть грамматические ошибки. Пиши сначала в верде, а потом проверяй и выкладывай на форуме. Ну что поделать, пунктик у меня - всех посылать в верд! :D
А за красивые истории - спасибо!

ElE
19.08.2005, 01:33
Тень.


Никому не нужная, никого не волнующая, глухая и немая, она живет на стене. Она появляется когда мрак входит в диалог со светом. Ожидая этого она сидит, согнув колени и положив голову на них, стягивая края длинной юбки, прикрывая голые, холодные ноги. Хроническая боль в боку, ведь спина и живот как всегда не прикрыты. Кусочек прозрачной ткани не скрывает молодые груди, она всегда молода. Подобно змейкам свисают ее косички, щекочa проколотый пупок.
Тень не любит спешить и поэтому лениво привстает, смотря по ту сторону стены. Что там? Она не слышит музыку, она ее чувствует. У Тени удивительно красивый танец, самое главное в нем-пластика рук, особенно кистей. Медленно и грациозно она поднимает их до уровня плечей, а затем и выше. Она двигает их как художник своей последней косточкой по мольберту, как влюбленный выводит имя любимой на водной глади, нежно, аккуратно, многозначительно...
От этой картины забываешь дышать, вдох.., вдох...
Тень приподымает правую, согнутую в локте руку выше головы, а левую, так же согнутую опускает вниз, проводя по линии тела. Медленно танцует руками и начинает кружиться. Ее юбка раздувается колокольчиком, три круга в право, сменила очередность рук, три круга влево. Присела. Теперь, Тень подобно цветку начнет тянуться к солнцу. Неописуемо...и не буду.
Она исчезла, просто кто-то выключил свет. Тень будет ждать своего следующего выступления, и оно обязательно будет.
Она- Сомбра, Цель, где-то Шук или Чрдили, но как бы ее не называли и какая бы музыка не звучала по ту сторону, куда ей не ступить, Тень все равно будет танцевать тот же самый, настенный танец теней. Выдох...выдох.

Эовин
19.08.2005, 23:19
Элечка!Я просто разомлела от сказки про тигра и бабочку!!! :love Спасибо тебе большое!

ElE
22.08.2005, 22:29
Удивительно....но когда я дала прочтитать эту сказку человеку, кому она была написанна, он тоже употребил это слово "разомлел". Ему тоже очень понравилось. :)

Nordon
22.08.2005, 23:11
ElE творение(по другому язык назвать не поворачивается) про тень просто изумительно,прекрасно,чуственно!

ElE
22.08.2005, 23:19
Спасибо, что тоже прочувствовал. Я была очень рада, когда додилась "Тень" Вообще, тень- удивительное создание, меня всегда вдохновляет. :P

ElE
22.08.2005, 23:30
Вот вспомнила кое что к рассказу (мое) :mrgreen:


Девушкою-тенью околдован,
Танцем ее дивным очарован.
И как мне самого себя спасти?
Своих глаз от нее не отвести.
Явился мрак и на стене она,
Танцует, гонит мысли ото сна.
Я снова понимаю, что пропал.
Как долго я, Джигяр, тебя искал.
Проколотый пупок, локоны ниже плечь,
Ей так легко любого за собой увлечь.
Тени не видно выражение лица,
Меня в себе влюбила как глупца.
Собственноручно сердце ей отдам,
Полное чувств и не подвластное годам.
Желания исполню, сделаю, что хочет,
А он дальше танцует и хохочет.



P.S.Джигяр- ласкательное слово.

ElE
23.08.2005, 23:27
Дождь


Дождь......Только недавно он ненавидел дождь, а теперь боготворит, благодарит..... Именно он подарил ему ее, пускай даже ненадолго.

Дождь, он же много-много капель слез, им плачет небо. Это тот же дождь, что и в первый день когда он увидел ее с зонтиком. В душе все еще раздаются звуки отбитых от зонта капель, целующих асфальт. Тоже чувство мокрых штанин, задевающих кожу. Но это все собирается в одну кучу и переходит на 5, нет 38 план. Ведь под зонтиком его глаза упиваются в Любовь, его Любовь.

Он чуть не опоздал, и она бы зашагала в противоположную сторону. Он еле успел.
Две минуты под зонтом с Любовью......

Церковь......Никогда не заходил в нее, а теперь и свечку ставит. Смотрит как она плачет воском, сжигая себя и его сердце...

Дождь......Он отбивает другие мотивы. Постукивает не по зонтику, а по капоту машины. А он опять смотрит на нее, говоря, что она- его Любовь..... Она видит дождь в его глазах, но предпочитает думать, что это уличный дождик просочился внутрь машины... Он так же начал моросить в ее душе.... Но лучше дождик сейчас, чем ливень с градом после...

Она уходит..., он уезжает...,а дождь продолжает идти....

Dima77
24.08.2005, 00:01
"Давно его не воспринимали просто как пятнистого котенка, кем он в действительности и являлся, под толстой шкурой властного и неукротимого зверя." Давненько я не получал такого удовольствия от прочтения. Особенно в контектсте последних событий произошедших со мной, задело... Только не было "тигрицы и тигрят" а вместо смерти - очень солидное расстояние. Хотя навреное одна из основных черт моего характера - искать совпадения и ассоциации там где их нет. Кто знает :))

ElE
24.08.2005, 20:41
Nebol'shoy diolog, nadeyus' ponravit'sya.

Долететь до рая в понедельник.

Воскресенье..

Райок: Завтра ты забудешь обо всем, тебе будет не до этого.

Райка: Отчего же?

Райок: Завтра ты будешь летать в облаках.

Райка: Ты подаришь мне крылья?

Райок: Да, самые большие, чтобы ты смогла долететь до Рая..

Райка: А если это не сработает?

Райок: Тогда, я посажу тебя на самолет и ты все равно слетаешь на небеса.

Райка: Я буду там одна?

Райок: Нет, со мной.

Райка: А как ты туда попадешь?

Райок: Я куплю билет на тот же рейс.

Райка: Но ведь у нас могут быть разные места?

Райок: Нет, не могут. В этом самолете только два места, так что ты будешь сидеть около меня.


Через 18 часов. Понедельник..

Райка и Райок сидели на голой земле друг на против друга, бросая иногда взгляд на небеса.

Райка: Я не виновата...,- сказала она, улыбаясь и снимая с плечей "Самые большие крылья"

Райок: Я знаю...,-ответил он, сжимая билетик на рейс "Земля-Рай"

P.S.

Райок: Пойдем хоть погуляем, что ли?...

Райка: Романтическая прогулка?

Райок: Угу... Я, Ты и семечки.

Эовин
24.08.2005, 23:39
Что-то последнее произведение мрачновато!Эля!Не все так плохо!

ElE
25.08.2005, 00:31
Da net))) ono sovershenno ne tragichno, kstati, skazhu, chto prakticheski vse yavlyaetsya prosto razgovorom, kotoryi ya posle zapisala dobaviv koe chto ot sebya. Poluchilos' dlya menya davol'no interesno.

Kogda chitayu, poyavlyaetsya ulybka na lice.

P.S. A vse potomu, chto tam skryt glubokiy smysl) :mrgreen:

Dima77
25.08.2005, 16:47
"Райка и Райок сидели на голой земле друг на против друга, бросая иногда взгляд на небеса."
Я даже с трудом могу написать что у меня с этим асоциируется. Наверное несколько мыслей одновременно: 1) у нас есть не так уж и мало
2)взлететь можно и не отрываясь от земли...
Интересно читать, доставляет положительные эмоции.. ;)

ElE
25.08.2005, 23:02
Spasibo, Dim.

Deystvitel'no, i to chto ty skazal verno i eshe ochen' mnogo mozhno privesti.
1. Ne nado nichego zaranee planirovat', mozhet ne osushestvit'sya.
2. Ne Ray delaet ego raem, a te kto tuda popadayut. Mozhno imet' Ray i na goloy zemle.

I eshe mnogo-mnogo vsego. Zastavlyaet zadumat'sya, po krayney mere menya.

Nordon
26.08.2005, 00:43
ElE ты просто прелесть!После прочтения твоих творений в голоау приходят такие мысли.Аж удивляешься что ты можешь думать о таких вещах!

ElE
14.09.2005, 23:25
Папа поливает газон, не замечая рождения радуги, совсем маленькой, но радуги. Она отскочила из под папиных ног и упала на траву.
- Ты кто?- Послышался вопрос.
- Я? Радужонок.- Гордо ответил он же.
- Это как?
- Как медвежонок и зайчонок.
- Т.е. вкусный?- Приподымая хвост.
- Нет.
- Значит мягкий и пушистый? Но ведь ты совсем не мягкий, а тем более не пушистый.- Пытаясь пощупать Радугу, попадая пальцами сквозь него.- Ты, ты....- никакой.
- Я- ЦВЕТНОЙ.- Обижаясь выкрикнул он.- И как медвежонок и зайчонок, такой же маленький.
- Ну я бы не сказал, что медвежонок маленький.
- Не спорь, он сравнительно маленький, от того и медвежонок. Окончание "нок", значит - маленький. Вот ты кто?
- Крысёнок.
- Значит, и ты маленький.
- Но я так же и крысёнышь, значит ты так же и радужоныш?
- Нет, я все таки, только Радужонок.
- А почему тогда я и крысеныш, и крысёнок?
- Ну....ты, видимо, особенный, вот почему- Не желая обижать всеми обьяснениями (Ты- сын крысы) ответил Радужонок.
- Верно, верно..- потирая нос.
- Когда я вырасту, я буду большой Радугой, я встану над всем миром и украшу его своими красками.
- А когда я вырасту, - начал Крысёныш- когда я вырасту... я буду Крысой, и моя мама будет мной гордиться.
- Тоже перспектива..
- В смысле?
- В смысле, молодец, так держать, но есть вероятность, что ты покинишь мир земной раньше твоей матери..
- А?- В недоумении воскликнул Крысёнок.
- Ну...умрешь раньше.

Крысёныш подумал, что у Радужонка замкнули цвета и он не понимает, о чем говорит.

- Я, дарю людям радость, а ты?
- А я, а я... я однажды подарил им синяк, правда, мне потом подарили тапком по темечку..вот.
- Экстровагантные у тебя подарки.
- Экстра..чего?
- Ничего.
А можно я тебя лизну?
- Зачем?
- Ты похож на сосульку, а я их очень люблю, К тому же, я никогда не пробовал такое, "цветное ничего".
- Ну, лизни.- Подставляя бок.

Крысёнышь старательно облизал бока Радужонка и сказал:
- Ты не вкусный!!
- Зато красивый!!

Из-за куста вылетела кошка, на месте же пообедала Крысёнышем и начала облизывать свои лапки.

- Он был вкусным? -Радужонок обратился к Кошке.
- Да.
- Зато не красивым, хе-хек))

Папа окончил с поливом, выключил воду и откинул шланг. Радужонок растаял.

P.S. Не всё, что красиво- съедобно, и не всё съедобное- красивое.

ElE
19.09.2005, 21:40
Размолвка кошек и собак.

Много-много веков назад, гулялa по городу кошка. Проходила мимо мясных лавок, булочных, молочных…Отовсюду ей доносились запахи, что заставляло ее желудок урчать громче оперного певца. Куда бы она не заходила, за все просили “Гав”( Так в том городе звалась манета.) на что она, поджав хвост отвечала:
-Мияяяяуууу…(Не дам), так как не имела.
Пропустив завтрак, кошка побродила до обеда. Но желудок не давал о себе забыть.
-РРрррр..(сколько можно?),-повторял, он.
-Шшш…(так звучал мат ),-отвечала кошка.
Потеряв всякую надежду, она увидела пса, у которого в руках был один гав. Тут же подбвжала к нему и промурлукала:
-Отдолжи мне твой гав, я его потом верну.
-Не могу, я иду обедать и этим собираюсь оплатить свою еду.
-Ты дай мне гав, а сам иди к столовой, садись и спокойно кушай. К тому времени как ты зкончишь обедать я уже буду там.
-И вернешь мне мой гав?
-Конечно, Клянусь своими усами.
-И хвостом?
-Хвостом, обязательно!!
Пес подал свой гав кошке и неспеша побрел к столовой. Кошка же влетеле в первую попавшуюся мясную, накупила отборного мяса и наелась на всю неделю. Пес ничего не подозревая заказал сой обед, поел…а кошки нет?? Афициан поднес ему счет, который он не смог оплатить, за что ему пришлось целый день мыть на кухне посуду.
С тех пор, каждый раз как они встречаются, Пес просит обратно свои деньги:
-Гав, гав, гав..
На что Кошка отвечает:
-Мияяяууу..

Dima77
22.09.2005, 14:52
Да уж, женщины коварные существа... Вспоминается старый анекдот "... такой уже большой а в сказки еще веришь" :wink: :P

ElE
23.09.2005, 02:58
Chto-to ya takogo ne pomnyu..... :roll: Napomnish?

A vera v skazki.. prichem tut vozrast)) Ya vot ne malen'kaya i ochen' lyublyu skazki)) Kak-to znakomyi mne skazal, chto moim detyam ne budet skuchno))

P.S. Zhenshiny ne kovarnye sushestva.....nu esli tol'ko chutochku)) :mrgreen:

ElE
04.10.2005, 01:39
Сочинение на тему "Как я провела Лето" (кратко)


A кaк имeннo, я, пpoвeлa Лето,
Toлькo Лето знaeт oб тoм.


Дествующие лица:

Лето- Лето
Проводница- она же, т.е. проводница же.
Poжицa- Poжицa.
Peбeнoк- дитя.
Maмaшa- дeвушкa. (B нeдaлёкoм пpoшлoм)
Kуpильщик- мужик.
Toлпa- Maccoвкa.


Действие 1.
"Вокзал"


-Эйййййй, сюда!!!- выкрикнула проводница, выглядывая из вагона под номером 11.
-Аха, иду, иду.- Послышался ответ с перронa.
-Вещи с собой внесите.
-На вы, как будто в первый раз видимся. А вещи-то, не мои.
-Как не твои, а чего тогда на твоем плече?
-Так мне все надо донести до Oсени, это ИНФА и очень важная.
-Ок, ок. Тащи сюда свою инфу.
-Фууууу, успела.- Пытаясь отдышаться ответила особа.
-Билет давай.- Протягивая руку сказала девушка.
-Какой билет?- Вопросительно глянула Лето на проводницу
-Проездной.- Cпокойно ответила та.
-Я же это...по пенсионному еду, льготница я.- Tряся какой-то бумажкой возмутилась посажирка.
-Ок, льготница, давай на полку запрыгивай, верхнюю.
-))))) Шутишь?
-Я прозвучала шучащим тоном?- Cерьезно произнесла проводниха.

Бормоча под нос Лето начала укладывать вещи под нижнюю полку, пока хозяина не было и пыталась забраться на собственную, верхнюю.

-Тьфу ты, столько лет знакомы, а не могла мне по знакомству хорошее место забронировать?- Pазозлилась старушка, все еще проделывая перуеты для достижения доставшегося места.- Я тебе на следующий год припомню.- угрожающe она продолжила фыркать.
-Не ворчите, старая, тут все посажиры и вы тоже. Желаете ближе к туалету? Могу устроить- Формальным тоном ответила проводница.- Совсем спятила, старая? Делай вид, что ты меня не знаешь, поняла?
-Ну я-то поняла, а вот когда я тебе теплые ветра отправляла для скрашивания твоих прогулок и так далее, ты совсем другoю была. И кстати, формально-то я еще не ухожу, я лишь отьезжаю. Бааа.- Пpoтянулa oнa гoлocoм Maтpocкинa из “Пpocтaквaшинo”
-Господи, ложись там и лежи пока я тут со всеми управлюсь. Я скоро. И не начинай свои рассказы обо мне, тем боле, что мы с тобой делали.- Поднимая бровь угрожающe проворчала девушка с бейджиком на груди, на котором было крупно напечатано ее имя.
-Ладно, иди-иди. Вот так всегда.

Лето, наконец-то, расположилась на верхнее полке и поезд тронулся. Ей доносился голос проводницы, ходящей по плацкарту и дающей указания всем находящимся в "ЕЁ" вагоне.

-Так, слушаем cюда внимательно. Мамаша, вы что не видите, что ребенок орет во все горло?
-Так он голодный, вот я и пытаюсь его накормит.
-А ты не пытайся если не умеешь.Он скорее под тяжестью твоей груди задохнется чем наестся. Hука, прекратила кармешку! Так вот, курить нельзя, даже в тамбуре. Ну.... если только очень хочется))) замечу, что вагон наш - последний))
-Неее, я так не могу, я курильщик со стажем..- Пожаловался мужчина с боковушки.
-Милок, ты не работник завода, a я не пенсионных фонд. Какой стаж, какой маж?! Я продолжаю, если есть голова на плечах, желательно оставить ее там же, а не высовывать из окон. Семечки не щелкать, убирать за вами я не нанималась; потом, кто обописает, будем выражаться мягко, тут дети все таки, тот берет тряпку в руки ли, в ноги ли, в другие органы ли, те что виновны больше всего, меня не интересует, и вычищает все, и только тогда выходит из уборной, ясно?- Не ожидая ответа, она продолжила- чая нет, вернее кипятка, а чая навалом, лептон и еще один, с балериной, но после балерины, туалет точно придется драить. Выбор за вами. Радио не трогать, волну не менять. Ваши памперсы все равно не подойдут.

Проводница долго объясняла все, что на ее взгляд нужно, а вернее не НУЖНО И НEЛЬЗЯ было делать, находясь на ее территории. А под конец добавила:

-Смотрю в глазах родился вопрос. Да, книга жалоб есть, ю ap велком то лив а нот фop ме.
-Что? - вылетело из толпы.
-Вот именно. Пoссажиры никогда не понимали и не поймут проводниц.

Уxoдя она добавила:

-Постели нет и не было, но вы все еще можете надеяться.


Действие 2.
"Шрхк"

-Ну как поживаешь старушенция?- Улыбаясь спросила девушка- проводница.
-А ты не меняешься.
-Да нет. Твои уроки не прошли даром.
-Ну, спрыгивай ко мне в каюту))
-Сначала залазь, теперь спрыгивай. И мы не на корабле!
-Мeньше вопросов, если хочешь горячeгo чаю.
-Так кипятка же нету, сама слышала,- Oпуская одну ногу вниз, на случай если чай все таки есть, скaзaла Лето.
-Уффффф, да ладно тебе, прыгай, кому сказала.
- Ha cтарости лет, что бы мною соплячка командовала? Где это видано. А у тебя конфеты к чаю есть? - Шарахаясь oчeнь удaчнo на пол, успела cпрocить льготница.
-))))) Будут. Давай руку,cлепота куринная . Очки когда купишь себе?
-С первой пенсии.
-Значит уже никогда?)

Действие 3
"Горячий чай"


Проводница усадила старушку на собственную полку, окутала в одеяло и дала в руки чашку теплого чая.

-Ты обещала горячий чай.
-А он горячий, просто у тебя от старости уже чувство осязание не то.- Пыталaсь убедить дeвушка.
-Да?- удивленно воскликнула старушка.
-Да.- Положительно тa кивнула ей в ответ.

Лето начала потягивать теплый чай, закусывая конфетами "Птичье молоко".

-Я дверь закрою, чтобы не мешали.
-Закрывай.

Как только она потянулась к ручке двери, там появилась чья-то рожица. Рожица сказала:

-Наволочка почем?
-Нету наволочки, а у меня обед, всем можешь так и передать.
-Какой обед в 10 утра?- Поглядывая на часы удивилась рожица.
-Насыщенный.- Oтветила проводница, захлопнув дверь прям перед носом той же рожицы.
- О, какие, непонятливые. Я же сказала надеяться, но ведь не так настойчиво. Ты пей, пей, а то остынет.
-Пью.
-На следующий год приедешь? A может, останешься?
-Не, не могу.- Bздыхая ответила Лето.
-Жаль.
-С Oсеню поразвлекаешься, не грусти.
-Она тоже ничего, но у меня никогда нет времени, учеба с ней начинается, а с тобой хорошо.
-Да...но ты же на курсы со мной ходила, и ведь успевала свои сумасшествия делать. С ней тоже успеешь.
-Курсы, это одно, а основная учеба другое, тем боле курсы закончились.

Молчание....

Действие 4
"Воспоминания"



- А помнишь как мы того парня чмырьнули? Весна- ветреная дурочка, натаскала людей вокруг тебя, а я отсеивай. Все равно повеселились. Все еще на тебе женится?
-Ну да, каждый раз женится))) только без меня.
-А тот, другой? Телевизор еще не поломал?
- Не думаю. Bce eщe cлышeт мoй гoлoc и зeлeнeeт, нaвepнoe))
- Глупая эта весна.
- Нормальная девчонка.
- A в интepнeтe бoльшe нe нoчyeшь?
- Heт, xoлoднo тaм cтaлo и мoи дoвoльны.
- Помнишь папин Д.Р.?
- Как я могу забыть. Но я думаю зря ты притащила некоторых лиц в тот ресторан.
- Почему?
- Осени много чего придется раcxлебывать.

Из pюкзaкa Лeтa poвaлилиcь кaкиe-тo лиcтoчки, oбpывки ee caмoй.

- Я coбepy...- Haклoнилacь пpoвoдницa, poглядывaя нe лиcты- A эт чтo тaкoe?- yдивлeннo oнa cпpocилa.
- Инфa.- вce eщe жyя oтвeтилa Лeтo.
- Tы, чтo вce зaпиcывaeшь?
- Hy дa, a кaк я Oceни инaчe вce пepeдaм? Cмoтpи, тyт вce чтo былo, вce твoи paзгoвopы.
Лeтo нayгaд вытaшилa пapy штyк и нaчaлa читaть пo poлям вcлyx, измeняя тoн гoлoca:

-Пошли погуляем?
- В этот час?
- Ну как всегда))
- Пошли.
- Я днем говорила с #####, она сказала, что они приедут в пятницу на шашлыки.
- ?
- Посмотреть кассету, они же, все еще, ее не видели.
- Аааа. И что она еще сказала?
- Сказала, что им оченннннннь понравилось, дочка и сын в восторге. Они, кстати, тоже приедут к нам.
- Ну и хорошо.
- Ты смотри мне, что бы он в тебя не влюбился.
- )))))))))) Посмотрю.
- Ты ему очень понравилась, да и возраст у него сейчас такой, влюбится еще. Тебе этого надо?
(Я уже 4 года как тут, но впервые встречаю такую девушку как ты: тесков, утог, хмог, пароx. Аствац мекин бан чи талис, мекин эл амен инч э талис. Ми терутюнм чунес, ай кез бан.. )
- Да нет, мам. Не бери в голову, он в меня не влюбится)) Он мал для меня.
- Это тебе кажется.
- Мы просто хорошо провели время вместе, он хорошо танцует, вот и все.
(- Пошли танцевать, я заказал нашу песню..
- Нашу песню????
- Да, "God Father")
- Так что, держи его на дистанции.
- Ок.
(- А можно последний тост будет за тебя?
- Можно))
- Обычно, под конец вечера, я всегда говорю девушке, сидящей рядом со мной, что она должна быть благодарна, так как я провел с ней веc вечер, но сегодня, я хочу поблагодарить тебя, потому что ты позволила мне находится все это время рядом с тобой.)

(Звyк мyзыки peзкo измeнилcя)

GJan1984: I GUESS YOU LIKE THIS SONG;-)
elajan84: i do :-)
GJan1984: BUT IT'S BETTER IN THE FAST VERSION
elajan84: yesssss, much better.
GJan1984: HAVE U SEEN D VIDEO?
elajan84: yep, nice 1.
GJan1984: DOESN'T HE HAVE A CUTE BODY?:-P
elajan84: he does)))) he has another song too
GJan1984: THIS IS HOW A HEART BREAKS
elajan84: something like "this is how the heart breaks"
elajan84: yes))
GJan1984: HE'S RUNNING THE WHOLE TIME IN THE VIDEO
elajan84: i saw part of it not the whole thing
GJan1984: HE KEEPS RUNNING AND RUNNING AND HE ENDS UP TO A DEAD END AND THE PERSON RUNNING AFTER HIM ENDS UP BEING HIM HIMSELF
GJan1984: THATS AMAZING WHAT R U DOIN NOW?
elajan84: ye, I should watch it; writing about a summer.
GJan1984: LIKE?
elajan84: Mixing up my life.
GJan1984: WITH WHAT?
elajan84: With train.
GJan1984: HOW?
elajan84: E. Z.
GJan1984: FOR?
elajan84: Fun..I guess.
GJan1984: SUCH A WEIRDO…
elajan84: I'll finish up and'll talk to ya.

A Лeтo кoпaлacь в бyмaжкax и читaлa диoлoги:


- Привет
- Привет, Радость.
- Ничего, что я вчера пришла?
- Наоборот, я очень обрадовался, когда заметил, что ты вошла в здание.
-Ты, надеюсь, не забыла?
- О чем?
- О том, что ты меня очень любишь.
- )))))))))) Что делаешь?
- Думаю.
- О чем?
- О том, как мне вести себя с тобой
- А что тут думать.
- Мне не нравится твоя позиция, которую ты выбрала.
- Я же постаралась объяснить.
- Это не было объяснением, как и в прошлый раз: позвонила, высказала все, меня бросила в мусорку и ушла.
- Я тебя не бросала в мусорку, просто я так дальше не могла, дa и нe влeз бы ты в нee c твoими гaбaритaми, ecли тoлькo в бoльшую.)
- Села, подумала, пришла к каким-то выводам. Задала мне вопросы, сама на них ответила и баста, даже не объяснила толком, что да как. Я был на суде без адвоката... Ты не правильно поступила и теперь опять же так поступаешь.
- Я не могу так.
- Когда ты ушла, я потерял что-то бархатное и нежное, без которого можно жить, но зачем? Врать не буду, я ужасно не хочу этого, прошу, подумай. Мы всегда можем потерять, и я не настаиваю на том, что ты что-то теряешь, я тоже теряю. И очень многое. Ты меня слышишь?
- Да.
- Я недавно думал и пришел к выводу, что единственное, почему я не жалею о том, что когда-то сюда приехал, потому что в моей жизни появилась ты.
- Да ладно тебе.
- Я не шучу. Я не хочу, что бы ты уходила, хотя я тебя не держу. Но я не могу быть тебе просто другом, я не могу сидеть инертно когда ты в комнате, я не могу просто формально позвонить и спросить как дела и окончить на этом разговор... я так не умею. Ты знаешь как было, и ты можешь это вернуть одним взглядом, зачем убивать наш микромир? Не убивай. Прошу, подумай еще раз, ничего не говори сейчас. Если пить, то до конца, если уже на мосту, то надо бросаться, я не умею по чуть-чуть.. Либо да, либо нет. Либо ты возращаешся какая ты была, либо... то, чего я безумно не хочу...
- Ок.
- Так значит?
- Я тебе позвоню и скажу.
- Ок, Радость. Я тебя целую и обнимаю.
- Ну... пока

Дззззззынь, hey sexy pick up the phone..- Дa гдe жe oн.- hey sexy, pick up the phone.

- Hello?
- Это чeй cлaдкий шoкoлaдкa гoвopит?
- A этo чeй шepшaвый фaнтик звoнит?))
- Mepнeм oкoлo тeбя, yпaдy coвceм pядoм y нoг.)))
- Baй, вaй, вaй. He нaдo. Лcи, ec кeз xeт кзaнгeм, бизи эм микич, oк?
- Ok, cпacyм эм)
- Ok, Dj. Дoпишy и пoзвoню.

-Привет.
- Здравствуй.
- Как дела?
- Все отлично.
- Как здоровье?
- Пойдет.
- Значит все таки не очень?
- Все в норме.
- Когда у людей здоровье в норме, они отвечают- хорошо, одевайся потеплее, а то ты ....
- Ок.
- Что нового?
- Ничего....
__________________Молчание________________

- А ты все таки не позвонила...
- Ты же меня знаешь.
- Прошло 2 месяцa, а ты все такая же упрямая.
- Я не меняюсь, люди вокруг меня изменяются, а я остаюсь та же.
- В одном городе живем, можно сказать по-соседству, а не встречаемся. Ты поменяла свои привычки, я каждый день ходил в ту церковь, помнишь?
- Да.
- Где мы в первый раз встретились.... Надеялся тебя увидеть, но ты теперь туда не ходишь...
- Не хожу
- Ждел в МСН, Яху до 3 утра, но не появляешься.
- Я тебя удалила с блоком.
- Мда.... ходил в чат "Арм. радио", опять же искал тебя, спросил если кто тебя знает, кто-то отозвался и сказал, что и там тебя давно не видели.
- Я туда давно уже не захожу.
- При выходе я написал капсом, что бы тебе передали, как сильно я тебя люблю.
- Мальчишество. Я нигде не бываю, ты меня не встретишь.
- А давай начнем все сначала, а? Я и дождик специально закажу, только согласись...
- Не надо дождя.
- Я думал и не мог понять почему и как мы расстались.
- А я не могу понять, как мы вообще сошлись.
- Как будто я уезжал и вот сейчас вернулся.
- Никто никуда не уезжал и никуда не возвращается.
- Ты же знаешь, что я тебя не забыл.
- Попытайся.
- Я два месяца пытался, не смог... Я слушаю Яни и вспоминаю тебя, смотрю на твои фотки и вспоминаю тебя.
- У тебя нет моих фоток.
- Есть.
- Я тебе не давала!
- Не обязательно их давать, что бы их кто-то имел.... Я вчера нечаянно нашел твой рассказ и вспомнил тот день...
- Ты нифига не понял из моего рассказа.
- Что ты ответишь, если я попрошу тебя выйти за меня замуж?
- Сума сошел?
- Так как ты ответишь?
- А это и был ответ!
- Я хочу тебя видеть.
- Нет.
- Почему?
- Не хочу
- А в чем причина?
- В том, что я не хочу.
- Только на один миг.
- Нет.
- Я хотел бы стать тобою на одну минуту и почувствовать, что ты чувствуешь и думаешь.
- Это не реально, не говори глупостей.
- Увидимся?
- Нет.
- Ок, ты не скучаешь, но ведь другие люди по тебе скучают.
- Это ты о себе?
- Да.
- Иди маме расскажи свои сказки.
- Я хочу тебя видеть!!
- Хоти дальше.
- Я люблю тебя.
- ................
- Ты ведь знаешь, что я все отдам за тебя.... Ты, что там посуду моешь?
- Нет, наполняю ванну.
- Я люблю тебя больше жизни..
-....... перестань, плиз.
- Мне постоянно кажется, что я тебе вижу. Два раза, я чуть сума не сошел. С друзьями были в церкви, они зажигали свечи, а я все смотрел на одну девушку, она сидела спиной к нам. Я думал это ты, она не поворачивалась, а я все ждал. Наконец, когда она обернулась, оказалось, что это была не ты. Знаешь ресторан "Русские ночи"?
- Да.
- Я сидела там с парнями, как из окна увидел копию тебя, идущей куда-то. Бросил всех и вылетел из ресторана. Решил обежать рядом стоящее здание, что бы выйти лицом к лицу с тобой. Спортсмены так не бегут кросс, как я в тот вечер, хорошо курить бросил. А когда добежал, она.... она... была не ты.... Я не могу без тебя.... не молчи. Я все для тебя сделаю.
- Все?
- Да.
- Забудь меня.
- Старался.
- Значит плохо старался.
- Ты везде.... даже в моем телефоне твоя фотка.
- Не делай таких вещей. Я пошла, вода набралась.
- Я люблю тебя.
- Давай...пока.
- Заранее с легким паром.
- Axa, cпасибо.


-Привет.
- Привет, Малыш.
- Как дела?
- Есим, потихоньку, а у тебя?
- Ну лучше потихоньку чем никак, у меня больше хорошо, чем плохо.
- Я рад.
- На счет вчерашнего, я не часто прибегаю к этому, но я немного подумала..
- )) юмористка
- Да, так вот, я пришла к выводу. Знаешь, ты мне не оставил выбора: либо, либо, а середины, которую я хочу нету.
- Выбор всегда есть.
- Нет, это как тест, лишь два варианта, выбор один, учитель всегда прав, а перенести нельзя...Ты не оставил мне и соломинки за которую можно ухватиться. И думаю, ты уже понял какое я приняла решение.
- Погоди, я такого не говорит, нет, нет...
- Да, да, да, да!!!
- Стоп. Я сказал, что можно махом вернуть все, что было и даже больше, а можно и официально. Просто я хотел богатые и здоровые отношения, а ты лишь здоровые. Ты- босс, все что скажешь- закон, но зачем? Mилaя, я простo не понимаю почему ты отфутболиваешь, что у тебя есть? Это всегда можно сделать.
- Я тебя плохо слышу.
- Это от того, что ты меня не любишь.
- Это от того, что у тебя хреновый телефон.
- Радость, я сейчас разберусь с банком, а потом и с тобой))
- Ок.
---------------------------------------------------------------
- На чем я остановился?
- На мне)
- Так вот, Радость, я не хочу тебя терять, с тех пор как ты появилась, я ни о ком не думал. Шаг влево, шаг вправо- зачем? То, что у меня было- ТЫ, уже на много больше, чем я мог желать и ты мне давала, то что никто не сможет дать. Такого духовного богатства я не встречал, я молчу о фигуре и красоте, тут и разговора не идет. Я не дурак, я не хочу тебя терять, я не хочу, что бы ты уходила. Мысль, что я тебе позвоню и ты поднимешь трубку уже менял весь мир вокруг меня. Веришь?
- Да, сама все это проходила.
- Я валяю дурака с тобой по телефону, когда у меня по-горло работы, сама знаешь, но я именно так отдыхаю, я с тобой кайфую. Я от тебя балдею. Если хочешь,ок, будем общаться как все. Пару раз позвоним друг другу, узнаем как дела, может даже увидимся, максимум месяц, потом МЫ потеряeмся. Это так и ты сама знаешь.
- Ты мне совершенно другое сказал, что если все, то значит все. Да, время не лечит, оно убивает.
- Нет, я тебе всегда буду другом, в любую минуту ты мне можешь позвонить . Если я чем-то смогу помочь, то я с удовольствием это сделаю. А если мне понадобиться что-то, то я не думая наберу твой номер, но я этого не хочу.
- Я по другому не смогу. Знай, если все вдруг, все таки вернется, то это будет фальшиво с моей стороны.
- Вот как...?
- Да.
- Родился вопрос. Ответь честно. А раньше, тоже было фальшиво?
- Нет.
- Понимаешь, только ты не обижайся, но если не будет, то появится кто-нибудь другой. Свято место пусто не бывает.
- А я разве, что-то сказала по этому поводу? Я никогда не была против, если помнишь.
- На счет фальши, может, это пройдет? Cо временем все пройдет. Ты увидишь, как я буду счастлив и тебе от этого будет приятно, если я для тебя хоть что-то значу. Так бывает.
- Рассуждаешь как мальчишка. А все таки я удачливая.
- Почему?
- Помнишь, когда ты мне предложил выпить при всех, и спросил чего я хочу, я ответила сок?
- Да.
- И ты сказал, пойдем проверим, если в холодильнике окажется сок, то ты- удачлива, а если нет, то- нет.
- И он оказался.
- Даже три! Я выбрала одно из них и под колпачком оказалсыа приз. О как!
- Да, ты - удачливая, ты встретила такого человека как я, это я- неудачливый.
- Princ Charming)))) Ты тоже, даже очень, ты меня встретил.
- Белая, молодая, красивая...как долго искала тебя..?
- Да я сама приперлась
- Чего?
- Ну ты же мне пел?
- Да, надо же тебе все испортить
- Да я не в этом смысле, я имела введу, что я сама пришла. Лси, за мной уже приехали, я побежала. Да и ты иди ужe.
- Kудa?
- Ha xeр. (cлово из контекста)



- Лaднo, xвaтит o ниx, пoглядывaя в зepкaлo нa вдepи пpoизнecлa пpoвoдниxa.

Спасибо за прекрасные слова, я обязательно напишу музыку на нее.


Знаешь что? Это ничего, я тебе буду звонить в ветренную погоду, что бы ты не выходила из дому, снесет!! Тот же случай, дочь и друга, тоже как ты не ела сутками. Заболела. Состояние критическое. Ты следующая. А на похороны твои я не приду. Пирожок скушай, а-а-а?

Мртошкинннн, когда ыфыфыфыфыфыф будем?)

И так слушай меня внимательно, пару минут, а потом я уйду, зашел чтобы кое-что сказать:
Mожешь радоваться или думать что угодно, байц я признаю что вчера был не прав, извиняюсь и хочу сказать, что и вчера я знал что я не прав...просто почему-то боялся твоей неадекватной реакции в случай моего извинения вот и выпендривался...Tеперь вспоминаем ОТЕЛЛО....мавр сделал свое дело, мавр должен уйти. Мне пора, удачи тебе, покс-мокс.

Знаешь что еще мне нравится в тебе, что ты умная и одновременно не хочешь покончить жизнь с самоубийством))
Эль, у тебя стала больше родинок?) да,сегодня мое зрение просто прорвало, красоту замечаю ю ю ю, и грудь у тебя стало больше, и родинок стало больше, в общем растешь))


Знаешь, когда меня спрашивают, как мне удалось бросить курить, то я отвечаю, что надо влюбиться в такую девочку как ты....

A я тебя обожаю.. честно.. никого не люблю... а вот тебя обожаю.. хоть и не пpикocaлcя никoгдa.

Джигярь, Я вернулся, полтора часа уже в прихожей стою, а Тебе хоть бы хны...А обедом кто кормить будет?! Ленин? ))) Джан, Я Тебе СМС-ку со своего нового номера скинул, эффект нулевой.. Ты номер сменила или отношение ко мне? Пиши мне, ладно?

- Бои на личном фронте продолжаютcя. Наши держаться до последней капли крови, число войск уменьшается, налетчиков много, первый фронт сдает позиции, но подмога уже где-то совсем рядом. Держаться! В пленные не сдаваться, последнюю пулю себе, на амулет)) А может в следующей проиграть, Вахтеру?
-Koму?
-Hу пoмнишь, кaк мaмa пpoчлa Вахтер вмecтo Бoкcep (Boxer) нa мaйкe? Boт я иx тeпeрь тaк нaзывaю.Замерзла?
-Чуть-чуть.
-Вот осталась бы тут со мною, xреновая ты, моя) Я бы тебе рассказала, что на выходных произошло, когда я была на озере….. Спишь?

Действие 5
"Пpoщaльнoe."


-Пассажиры, oстанoвка всего 5 минут, что значит - Hельзя выходит на улицу!!
-Tак за курицей же….
-Она на соседней полке с вами лежит, потрудитесь повернуть головку. Я голову имела введу. Зае...
-Что???
-Говорю, меня тут кое что заEнтересовало, пошла я. Всем по полкам и дрыхнуть... a я домашнюю по математике хоть сделаю.


-Вставaй.
-Уже?
-К сожалению.- C этими словами проводница вцепилась в Лето и начала обнимать.- Я буду скучать и ждать. Я ведь люблю тебя.- целуя морщинистое лицо Летa, прошептала девушка.
-Я осени все объясню, не волнуйся.
-Спасибо.

Проводница, распихивая всех посажиров, вытащила все сумки старушки на перpон и помахала рукой.

-Я на обратном пути Oсень заберу, и пусть не опаздывает как в том году. Стоп кран не работаeeeeт. Boт, xачапури вoзми... я все равно сыр не ем, жaлкo выбрacывaть.
-Передам. Ну пока, увидимся!
-Увиииидиииимсяяяя коoooгдаaaa встреeeeeтиииимсяяяя……

Действие 5
"Зaключитeльнoe" (гдe вce и зaключaeтcя)


Kaк я пpoвeлa Лeтo? Xopoшo, пpaвдa oнa инoгдa жaлoвaлacь.

P.S. Bce гepoи выдyмaны из жизни, a ecли вы ceбя гдe-тo yзнaли, тo вы в этoм году нe paзбoгaтeeтe.)

ElE
12.10.2005, 23:37
Бытие после смерти или Дорога к раю?

Туман.
-Я ничего не вижу. Tы тут? Отзовись. Ау....где ты?
Она ходила в пространстве где-то между небом и подземным царством, в промежутках этого и того мира. Она умирала, руки и ноги немели, губы синели. Глаза теряли яркий огонек, а в груди уже ничего не билось. Она умерла.
-Я тут, как и договаривались, -б ормотала девушка и шла на ощупь.
Только Туман в ответ окутывал ее онемевшее тело, но она этого не почувствовала и Туман обиделся и рассеялся.В далеке ей заметился кусочек неба, из которого кто-то постоянно появлялся.
-Видимо, он спрыгнул после меня и еще не прибыл, - успокаивала она себя.
Она подбежала к этому небу.
-Не он, не он, не он...., - проводила она всех взглядом.
Но он все не появлялся.
-Вы кого-то ищите?- задал ей вопрос 12 летний мальчик с окровавленным лбом.
-Да, моего любимого,- ответила она.
-Его тоже убили?- переспросил он.
-Нет, что ты.
-Тогда вы его не в том месте ищите, из этого места появляются жертвы преступлений и только.
-Спасибо,- крикнула девушка, убегая.

-Потерялась..
Да, она потерялась, ибо не спросила куда ей нужно идти.Туман был вспыльчив, но не умел подолгу держать обиду. Он вернулся, лаская ее голые ступни. Девушка ступала своими пальчиками по нему, ходя на цыпочках, а он клубился от удовольствия, не понимая, что ей и дела нет до него. Она искала своего Алекса.
-Aлекс, мой Aлекс. Я сделала это ради тебя. Ты слышишь меня??
Но он не слышал. Она плакала. Она ревела, но без слез. Она мертвая, у них нет слез.
И oна пoшла дaльшe...На ее пути встретилась мертвая коричнево-полосатая кошка с четырьмя “толькочторожденными” котятами. Слепые и беззащитные они мяукали и пытались найти их уже покинувшую мать. Этот писк заставлял леденеть уже холодную кровь.
-Перестаньте! Ну же Алиса, они голодные,- обратилась девушка к кошке называя ее по имени.
А котята все мяукали и вдавливали свои маленькие, розовенькие лапки по обе стороны соска, пытаясь выкачать хоть каплю молока.
-Перестаньте!!!-кричала она.
Но от этого котята стали мяукать еще громче и жалостнее. Девушка схватилась за уши, пытаясь убежать от них. Саиса бежала в серо-голубой пустоте, вокруг ничего не менялось, но по крайней мере они были уже далеко.
Остановилась. Отдышалась. Ей опять начал доноситься их плачь.
-Нееееееееееееттттттттт...!!!
Она крутилась вокруг себя, но котят нигде не было. Плачь у нее в мозгу и от него не убежать.Cаиса кинулась на землю и закрыла глаза.
-Любимый, ты мне нужен. Где же ты?-прошептала она.
После этих слов, девушка застыла, она просто поняла то, что знали все.
-Ты держал меня за руку,- привставая и стряхивая пыль с колен, начала она анализировать,-говорил, что любишь меня, на что я ответила, что и я люблю тебя. И мы решили, да, я прекрасно помню ты и я решили уйти из этого мира. Если мы не нужны ему, то и он нам тоже не нужен. Так ведь?В ее глазах появилась ярость, горесть и обида в вперемешку.-Десятый этаж, я, ты, отсчет...
Ты сказал-5
Я-4
Ты-3
Я-2
Ты-1
И мы прыгнули.... Я прыгнула, я прыгнула, а ты остался!?Маааааамааааааааа..Почему???-ее нижняя губа начала подергиваться.
-Ты же обещал..., я выполнила все, что говорила, а ты остался. Я падаю, падаю и вижу твои глаза, провожающие меня в бездну смерти. Ты стоишь и смотришь как я падаю вниз. Ты там наверху, нa десятом этаже, а я практически у первого, но я падаю, а ты нет, я умираю, а ты нет. Я умeрла, а ты остался ЖИТЬ!? Я умерла ради тебя, а теперь и для тебя? Твои глаза, ты видел скорую смерть, МОЮ смерть... Ты решил остаться там, да??? В какой момент передумал? Когда сказал один и выпустил мою руку? ОТВЕТЬ?!?
Саиса говорила без остановки, пытаясь понять почему он так поступил, но это не возможно. Его нет рядом и он не ответит.
-Зачем мне все это без тебя?- спрашивала она, поднимая взгляд наверх, как и тогда, когда падала и не могла увести взгляда со своего любимого, распростирая руки она указывала на то, что ее окружало.
-Всё это, зачем?!?...
Она осмотрелась, вокруг ничего не было.
-Всё что? Всё ничего?
У нее прикрылись веки и Саиса опять увидела его огромные, как её боль глаза, провожающие её куда-то "ТУДА", где они собирались быть вместе, "ТАМ", где она сейчас одна.Опустошенной душой она упала на землю.

Снова до её слуха начал доноситься плачь, но уже не кошачий. Недалеко от неё лежал ребенок, а рядом с ним сидела молодая девушка. Она с бесчувственным лицом смотрела сквозь него, а он продолжал плакать и дергать няньку за подол юбки.
-Тут, что всё плачут??-не выдержала Саиса.
-Он, что детдомовский?-подойдя вплотную, спросила она.
Девушка ничего не ответила, только покачала головой в знак отрицания.
-Твой?Опять же отрицающе покачала головой.
-А чей же?- возмущенно спросила Саиса.
-Подруги, а она "ТАМ", попросила поглядеть.
-И ты это так глядишь?
-Если я буду сюсюкаться, она вообще не заснет.
Ребенок плакал, пытаясь состряхнуть волосики с лица, а девушка не реагировала и сидела с каменным лицом. Умытый слезами, с тяжелыми веками и утомленный ребенок, наконец-то заснул.
-Вот видишь?- произнесла девушка, указывая на ребенка и отдаляясь.
-Ты куда? А девочка??
Но та не обращая никакого внимания, растворилась в воздухе.
-Я, я тут тоже не останусь.
Саиса поспешила уйти от ребенка, пока он не проснулся.
-Смерть-вечная беготня и плачь брошенных детей?

Она вышла на пустое место, где перед ней стоял мост, через когда-то протекавшую под ней реку, которой и след простыл. Единственное напоминание о ее существовании был этот старый, заброшенный мост. Она ступила на мост, но сделав пару шажков заметила, растущий под ним одуванчик. Обернувшись, она сошла с моста и рефлекторно ринулась к цветку. Саиса не обратила никакого внимания на опрокинутую табличку, которая гласила "Мост Желаний". Сорвав мертвый цветок, решила загадать желание.
-Загадаю желание...И набрав полные легкие воздуха она сдула густую шевелюру одуванчика. Парашютики ложились на потрескавшуюся землю, лаская ее ноги.
-Новый Год... подарки...Эх ты..
Это все вызвало у нее ощущение Нового Года, того, что они уже не встретят вместе.Удивительно, но она могла вернуться "ТУДА" через мост желаний, либо загадать желание, стоя на изгибе моста, которое бы исполнилось в течении 27 часов. Но она предпочла одуванчик. Саиса одним словом. Звуки игры на пианино ученика-двоечника донеслись до ее слуха.
-До мажор, до!!-думала она.
И в эту секунду в нее влетел испуганный ангел и они обе рухнули на землю.
-Да, что это такое? Нет тут жизни??
-Нет, нет. Извини, я нечаянно,- оглядываясь, ответила ангел,
- Ты тут других ангелов или вообще кого-нибудь не видела?
-Нет.
Ангел с перекошенным венцом, от которого излучался свет, схватила Саису за плечи и умоляющим голосом сказала:
-Скажи, что у меня все будет как на 7 небе!...
-Бери выше, все будет как на 9!
Ангел расплылась в ангельской улыбке, схватила маленькое облачко и улетела на крыльях любви.Стал слышен телефонный разговор:
-Мне только что позвонили из Рая....да, самый красивый Ангел-Свет Божий. Ага, блондинка, откудого я знаю крашенная или нет, 165 см, 48 кг, сбежала... А вот так! Я тоже слышал, что из-за человека.... со смертным связалась....Тьфу, дура!!!Не найдем так сама с переломанными крыльями вернется. Как?? И облачко с собой прихватила? Ну все, я на пенсию... не видать мне Рая как света Божьего. Знаю... да, любимица. Ой, что будет?! Пока молчи, ничего "Ему" не говори. А то он меня в смотрителя за туманами разжалует. А парня этого найди! Имя?
-Озыч, как его звали?- обернулся Мизаб Пиобба, задавая вопрос рядом стоящему.
Озыч, потомственно обо всём знающий чувак и о имени парня тоже, конечно же ответил:
-Себо.
-Как?
-Ну Себастьян.
-Себастьян его зовут.
- Да нет, какой Бах. Бах уже давно у нас. Ну все, созвонимся. Держи меня в курсе всего.
-Озыч, а откудого ты его имя знаешь?
-Да он стихи ей через облачко отправлял, вот я одно и перехватил. Вот оно.- подавая Мизаб Пиоббе открыточку.
-Так, так...... :

За твою милую улыбку,
За твои красивые глаза,
На небе ангелы дерутся,
А на земле страдаю Я....

Себо.

-Хааааааа, романтик хренов. А ведь дрались.... Тьфу, дура!
Саиса сделала вид, что ничего не видела и не слышала. Отвернулась. Собрала волосы в дульку.
-Эй, ты! Ты тут никого не видела?-обратился к ней Мизаб П.
-Видела, то есть, нет, не видела.
-Так кого видела?
-Ну, Вас и другого, а ангела не видела.
-Какого ангела?
-Вы верите в ангелов? Хааааааа, третий класс. Спуститесь на землю.
-Я еле от тугого удрал. Значит не видела ангела?
-Нет, я белой горячкой, дай Бог, пока не страдаю.
-Даст, даст, не переживай.

Озыча уже давно не было видно, а теперь и Мизаб Пиобба начал отдаляться.Удивительно, но ее совершенно не мучил ни голод, ни жажда.Опять появился Туман, попивая детскую песенку "Я леплю из пластилина..", Саиса никогда не слышала ее, но все таки подхватила "Пластилин нежней чем глина, я леплю из пластилина............. "(кукол, клоунов, собак)
-Болезнь? Старость? Нищета?
И действительно, перед ней стояли: Болезнь. Старость и Нищета.
Она начала разглядывать их и после недолгого молчания ей стало не по себе.
-Здрасти.
-И тебе желаем ЗДРАВИЯ,- с ухмылкой ответила Болезнь.
Она была в желтом одеянии, ее лицо было покрыто угрями, во рту не было ни одного зуба, от чего у нее была шепелявая речь.
-Здравствуй, внученька, здравствуй.- поздоровалась Старость.
Саиса не поняла, почему этот молодой человек назвал её внученькой. Но время ей ответилo и на этот вопрос. Она разглядывала его с ног до головы. Он был красном платье, с красивой улыбкой и в очках с черной оправой, чтобы казаться умным, так как проблем со зрением у него пока не было. Но тем временем как Саиса оценивала его, он стал изменяться: у него выросла борода, поседели волосы и тут же начали опадать. Пальцы согнулись крючком, у него больше не было ушей, а очки становились все толще и толще. Саиса бросила взгляд на его непокрытые ноги, что минуту назад были обуты в новые, лакированные туфли. Он старел на глазах, терять зубы. Девушка чувствовала, что он что-то говорит, но не могла понять его. Старость изъяснялся языком глухих, которого Cаиса не знала. Молодой красавец превратился в морщинистого старца.Саиса не хотела смущать его своим удивлением и поэтому увела взгляд на третьего путника. Это был ребенок без пола. Просто ребенок в грязном, сером лохмотье. Она стояла на довольно большом расстоянии от него, но все равно чувствовался помоечный запах.
-Когда он в последний раз мылся...?-думала Саиса.
Он не смотрел на нее, Нищета что-то искал своими пустыми и голодными глазами, приподымая все с земли своей ладошкой на которой была татуировка "СТРАХ". Нагнувшись над камушком, из-за пазухи у него вывалился сухарик. Нищета со страшной скоростью схватил этот сухарик и положил его обратно за пазуху, осматривая окружающих взглядом льва над добычей.
-Что он говорит?-спросила Саиса у Болезни.
-Он говорит, что ничем не может быть тебе полезен.-кашляя ответила Болезнь.
-Я тоже не могу помочь.- сказала Нищета.
Старость начал отдаляться с помощью Нищеты.
-Ваша трость..... Сытый голодного не поймет...., - бросая взгляд в сторону Саисы.
И Саиса оказалась один на один с Болезнью, не впервой.
-Я, могу тебе помочь- cказала Болезнь, чихая.
-Мне нужна помощь?-спросила девушка.
-Ты же хочешь, чтобы Алекс оказался "ТУТ"?
-Да
-Старость и Нищета действительно не могли тебе помочь, они его не знают, а я могу. Хотя и я его плохо знаю, так, грипп, ангина, не близка я с ним. Но не прочь познакомиться. Я могу сделать так, что он умрет. Хочешь?
-Нет... да, то есть нет... всё таки.....
-Не торопись, подумай. Болезнь подала Сaисе листок бумаги на котором велела написать одно слово.
-Либо-ДА, либо-НЕТ. Легко как простуда.
Тем временем ей стало хуже, у нее поднялась температура, и увеличились зрачки. Она сплела волосы в косичку, а точнее то, что от них осталось: они выпадали. Стал виден длинный шрам на ее затылке. Она кашляя, следила за каждым шагом Саисы. А та, дрожащими пальцами начала выводить буковки. Окончив, подала листок Болезни. Она протянула свою руку, чтобы взять его, как девушка выхватила листок обратно, что-то добавив, либо исправив наконец-то окончательно отдала Болезни.
-Всё!
Саиса не оборачиваясь, начала отходить.
-Ну бывай,- продолжала, Болезнь кашлять,-не болей)))))) -иронично выкрикивая вслед и теряя последний зуб.-И ты туда же? Тфу, предатель.- обратилась она к зубу, качая головой.

Болезнь приоткрыла листок и прочла надпись на нем, что вызвало у нее больную улыбку.
-А всё таки я знаю людей лучше, чем они меня)))
Ей все еще было плохо и, упершись об камень она продолжила кашлять, но на этот раз кровью. Не найдя платка, она решила стереть кровь с губ, поданным Саисой листком. Сделав это, окровавленное решение Верховного Саисовского Cуда было выкинуто, за ненадобность. Болезнь ушла....

Долгий день, конец которого не наступал, давил на вески. Он друг тумана и предвещал о его скором приходе. Туман разлегся на поверхности земли, как его хозяин, подбрасывая камушки в воздух. Он не ладил с воздухом после споров о его происхождении и кто из них действительно "ничего", а кто "чего". Глупые споры, но тут особо нечем было заняться, поэтому приходилось, что-то придумывать. Игра с камушками не могла его долго развлекать. Он заскучал. Побыв минут 15 без движений, дитя природы начал распадаться на миллион и 3 медузы, разных видов и размеров. Они медленно и бессознательно парили в пространстве. Мозг и сердце Тумана отключились. Медузы- безмозглые и бессердечные создания, научный факт, как бы жестоко это не звучало. Туман превратился в беспорядочнодвижующуюся массу, радуя глаз дня. Брат ночи решил присоединиться к ролевым играм и вплыл в Туман акулами и скатами. Жизнь в их движении. Не останавливайтесь. Если ты знаешь как, то можно и потрогать, но не советую. Двумя, только подушечками двумя пальцев можно прикоснуться к ним и ощутить проскальзывающую гладкую кожу. Неверное движение может привести к потере руки, в лучшем случае. Да ну об этих акулах и скатах, где там Саиса?

Она все еще любила Алекса и тот маленький его кусочек, который хранила в себе, даже два. Два мертвых, маленьких кусочка. Саиса обхватила живот руками, и у нее покатились слезы, что-то в ней ожило. Cаиса начала думать о их именах, но поняв в какой ситуации она находится, остановила себя.Саиса дошла до какой-то очереди и не спрoся ничего, просто встала в нее.
-Я самоубийца, следовательно-Ад,- думала она про себя.
-Саиса??,-кто-то выкрикнул ее имя.
-Да?
-Прямо и направо.
Ей указали рукой куда идти, и она подчинилась приказаниям. Саиса дошла до двери, где была написано её имя и ещё два других имени: Натали и Линда. Не сильно нажав на ручку, она легко открыла дверь и вошла в неё. Рядом пустовала другая комната, дверь всё ещё была без имени, она ждала своего нового обитателя. Ей не придется долго ждать, он был на пути. Имя Саиса не было найдено в списках Ада, так же как и в списках Рая. Она в "BИHДOПe." Саиса-самоубийца и дважды убийца-клиент Ада, но её, не рожденные младенцы не могли быть посланы в Ад. Они были одним единым и два противовешивало одному, но даже в этом случае врата Рая не открылись для них. Они ожидают перерождения, в "BИHДOПe." Алекc тоже переродится.

P.S.
Саиса-сери hамар иран спанох ахчик.
Озыч-обо всем знающий Ынтелегентный чувак.
Мизаб Пиобба-мертвец ищущий збежавших ангелов бога (по маме), приближенный ищейка, особо близких богу ангелов (по папе)
BИHДOП-виновные и не винивные души ожидающие перepoждeния.

Dima77
15.10.2005, 19:30
Приветик Эля! Соскучился по тебе ;-) Очеь грусная история, совсем мне не близкая.. Нужно жить, а любовь должна приностить позитив и радость и никак иначе...
Может быть эта придча поможет тебе перейти на более позитивный настрой:)
Шел человек по пустыне, нга последнем издыхании и увидел возле себя следы
"Господи, господи, что это за следы слева от меня..."
"Не бойся, это я иду рядом с тобой. Ты выберешься, все у тебя будет хорошо...".
Человек выбрался.. Было у него в жизни еще много моментов, когда ему было тяжело и всегда в эти моменты возле него были эти следы..И он выбирался... Но было у него две ситуации, когда он был на самом гране пропасти, когда уже прощался с жизнью, и думал, что это для него конец..
И вот в конце жизни, умирая глубоким стариком он осмелился и спросил... "Господи, так почему же в эти два самых тяжких момента я не видел твоих следов возле себя... Ты что ж забывал обо мне???"
"Нет, просто в эти моменты я нес тебя на руках...."

Diferente
15.10.2005, 19:39
Dima77.krasivaya pritcha,spasibo......posle takogo xochet'sya verit' chto vse budet xorosho..spasibo :flower

ElE
21.10.2005, 20:48
Dim, ty budesh smeyat'sya, no eto moya samaya lyubimaya pritcha, no nemnogo v drugom variante. Esli xochesh mogu napisat'. Ya tozhe skuchayu, ne propadai. :roll:

OBП

- Курсант Хачатрян!
- Дааа.
- Не да, а "есть" или "Я".
- Я...есть....хочу.
- Отставить шуточки! К тому же, после "есть" следует говорить товарищ и звание.
- Да нет, я действительно хочу кушать.
- Курсант Хачатрян!
- Я, товарищ....
- Ну?
- А вы, товарищ, кто? В смысле, по званию.
- На погоны посмотри.
- Красивые.
- Звание по звездочкам определяют.
- Как коньяк.
- Какой коньяк?
- Армянский, какой же ещё?
- Отставить!
- Виноват.
- Полковник я.
- Рада знакомству.
- I я paд.
- A вы нe тopoпитecь c вывoдamи.
-Давай заново. Курсант, Хачатрян?
- Я - товарищ полковник.
- Нет, не я- товарищ полковник, а я, товарищ полковник.
- Так вы товарищ, полковник или как? Сами же сказали..Вы бы сначала разобрались кто вы...
- Так!! Курсант, происшествия были?
- Да, товарищ полковник, были.
- Какие? Докладывай по журналу.
- Я, я целые сутки торчу на посту...
- Это не происшествие, это, ты отдаёшь долг.
- А я ничего не брала, что бы теперь отдавать.Может, для вас не происшествие, но ноги у меня болят.
- А вам, курсант, случайно туфельки в каблучках не жмут? Вы бы ещё декольте одели и пришли на Основы Военной Подготовки.
- Так, зима ведь.
- Так слава Богу.
- Товарищ полковник, разрешите вопрос?
- Разрешаю.
- А вам больше нечего делать, кроме того, чтобы обучать нас военному делу? Только оставим слёзные глаза и глагольство о патриотизме и долге перед РК.
- Курсант, Хачатрян!!! Отставить!
- Есть отставить, товарищ полковник...
- Я вижу, курсант Умник скучает. Будешь стоять и здавать первую медицинскую помощь.
- А курсант её уже сдал))
- Ежё раз сдашь. Повторение- мать..
- Мать её..Стоя тут? На каблуках? У меня, между прочим и не прочим, уже мозоли.
- Вопрос.
- О господи.
- Ты идешь по улице, вдруг около тебя падает мужчина и лежит без движения. Твои действия?
- Вот я думаю, как же я умно поступаю что езжу с папой, а не хожу пешком по улицам, где падают мужчины.
- Это сути не меняет. Так как поступишь?
- По тетрадке.
- А по-точнее?
- Позвоню в больницу, меня там пошлют; начну кричать, звать на помощь, никто не подойдёт, ещё и подумают, что я чуток того, значит придётся пульс проверять.
- Где именно пульс прощупывается лучше всего?
- На шее и в паху.
- Дальше?
- Дальше прикладываю кончики трёх пальцев к артерии и щупаю пульс (зубрёжкой)
- Прощупываешь.
- Это вы прощупываете, а я щупать буду. Я сяду на сек? Ну? Ну ноги болят.
- Только во время ответа.Вольно.
- Спасибо.
- Дальше?
- Всё, дальше не доучила.
- А как сдала-то? Соврала, что ли?
- Неа, а вы действительно хотите знать каким образом я сдала ?
- Да.
- Легко.... Мне другой вопрос попался)
- Значит, если кто-либо падает около вас, вы, следовательно, будете прощупывать пульс?
- Нет.
- Как нет?
- Ну вдруг он просто подскользнулся или подвернул ногу, что я ему в пах сразу лезть буду?
- А если критический вариант?
- В паху? А вы товарищ, down.
- Чего?
- В смысле down to earth.....т.е. изи гоинг...
- Гимназистка?
- Сильно заметно?
- Знаю я вас таких.
- Разрешите в туалет?
- Нет.
- А я стрельбу сдала, пускай в дневальные ставят тех, кто завалил.
- Кого?
- Стрельбу.
- А ты, курсант Умник, значит сдал стрельбу? И я не о стрельбе глазками с боевой раскраске)
- Да, попала.
- Интересно в кого же?
- В мишень.
- Странно.
- А что тут странного?
- У нас на стрельбе никого с такой фамилией нет. Хотя если вы попали, то больше нет))
- Так точно, товарищ Остроимник, нету, мишень- она не живая.
- Ну, конечно, не живая. А кто бы остался в живых после вашей стрельбы.))
- Отставить, товарищ Остроумник!
- Курсант, Хачатрян!!! Смирно!
- Вы будите мой профиль рисовать?
- Я сказал отставить, я не шучу!
- Есть, отставить.
- А калашников разобрала?
- Разобрала, до болтиков.
- Все вы мастера разбирать да крушить, а собрать? После вас часами приходится собирать обратно.
- Тогда уберите разборку из обязаловки. Моя группа даже победила в конкурсе строевой песни с отдачей чести.
- Кому?
- Не знаю.
- Честь отдали, а не знаете кому?
- А нам показали мужичка какого-то, сказали ему отдать.
- И вы отдали?
- Ну да, это же приказ был.
- Вы видели в кабинете боевой практики макет?
- Да.
- Там есть деревья, видели?
- Вы о губках?
- Нет, о деревьях.
- Это же обычны губки, окрашенные когда-то оооочень давно.
- Не важно. Так вот, как раз про окраску. Вам, курсант, выпала честь их перекрасить.
- У меня челюсть выпала,а не честь. Я что- курсант отпущения?
- Выполнять! Кругом марш!!!
- Не буду...
- Это приказ!
- Я - дневальный и по уставу не имею права оставлять место НИ НА ШАГ. Вдруг, враги нападут?)
- Хм... верно говоришь.
- Я хочу воды.
- Ахалай-махалай. Готово.
- У вас случайно фамилия не Акопян?
- Нет.
- Ну пока вы тут я отлучусь на чуток, в туалет, а? Ну разрешите товарищ полковник?
- Разрешаю.
-Только мигом
- Есть мигом!

Через 5 минут.

- Товааааариииищ полковниииииикккккк!
- Курсант, Хачатрян??- высовываясь из окна.
- Чао,- посылая воздушный поцелуй.

ElE
22.11.2005, 00:01
Koфe

Запах чёрного кофе по утрам пробирается шпионом сквозь тоненькую щель в плотно закрытой двери. Впитывается в неровные стены, изменяя цвет старых обоев. Кофеварка продолжает пыхтеть, подобно старушке, пропалывающей свои излюбленные грядки огурцов и продолжает избавляться от последних, драгоценных для кого-то, капель бодрящего напитка. Вспотевшая ожиданием чашечка давно заждалась когда её наполнят восточным зельем и отдадут в руки хозяйке, находящейся в соседней комнате. Она нежно возьмётся за ручку чашечки и осторожно коснётся горячий краюшек губами, небрежно оставляя размазанный след бледной помады. Сделает маленький глоточек, гоня волны по чёрной глади, обжигая нервные окончания языка, что окончательно её разбудит ото сна...
Но я...НЕНАВИЖУ кофе!

Optimistka
24.11.2005, 00:58
Мне тоже очень понравилось... прям запах кофе почувствовала, который я тоже ненавижу)

ElE
07.12.2005, 20:23
Cкaзкa.

Лес. большой, нет, еще больше, где живут звери, насекомые и растения..Сквозь него пробегал озорник-ручей, разделяя его пополам. Луна- единственная его подруга, развлекала его пробегая по ночной глади, а он расплескиваясь и подкидывая капли, пытался поймать шутницу. Но в лесу не всем сейчас так весело, особенно одному из его жителей, который идет параллельно ручью в поисках чего-то или кого-то. Хотя, можно сказать, что у него в его лесной жизни все уже есть, но одно маленькое место всё же пустовало. Он понимал, а самое главное чувствовал в себе незаполненное пространство,поэтому, он и вышел на поиски этого "чего-то". Он находился по правую сторону ручья, где сейчас утро. Он брел, брел...на его пути встречалось множество животных. Они задевая и даже, что-то говоря ему проходили мимо...Это не первая его прогулка и только надежда спасает, и он верит, что не долго осталось искать того, чего у него не было. Медведь плелся, изредка бросая взгляд на ту сторону берега, где сейчас- вечер.
Та сторона его не интересовала и он никогда не задумывался, что там. Легкое оживление на левой стороне привлекло его внимание. Да, и на той стороне есть жизнь, и там кто-то бродит в поисках своего чего-то или кого-то, играя в прятки с судьбою. Но это было замечено не только им. Другие животные пытались приблизиться и узнать, что же происходит. Медведь пройдя сквозь всю толпу, обратился к "кому-то", на что- Муха, чьё шуршание и было слышно всем, ничего не ответила. Даже больше, ей это совсем не понравилось и она отлетела подальше. Находясь довольно далеко, где её никто не мог найти, так она полагала, она продолжила своё шуршание, не замечая, что Медведь-то последовал за ней. Сам не понимая зачем. Просто ему показалось, что он был обязан это сделать. Он видел лишь её очертания, но всё равно, что-то его притягивало к ней. И это не был магнитик, который она проглотила в детстве, спутав с шоколадной плиткой, ведь Медведь не был железным. Значит этот вариант вычёркивался сразу.
- Вот он я, пришёл,- обратился он к Мухе.
- Аха,- ответила она уставшим тоном. Она всё ещё не могла прийти в себя после вчерашнего. Нет, она не была на Дне Рождении у стрекозы, хотя, лучше бы она слетала туда, говорят, были пляски и симпатичные насекомые, а просто пролетeла над гвоздиком, оставленным людьми и её магнитик опять сработал. Её притянуло к гвоздю и Муха была прикована к нему почти сутки, пока не приехала лесная скорая.
Она могла бы проигнорировать его, но не любила никого обижать, даже с другого берега. Мухин ответ разбил толстый лёд и дал возможность Медведю продолжить свой разговор. Она отвечала, держа дистанцию, ибо не хотела никого впускать в свой мир, они обычно там сорили и потом ей в одиночку приходилось делать уборку, а хозяйка из неё, скажу по-секрету- НИКАКАЯ.
-Тебя как величать?

Prodolzhenie sleduet...

Dima77
07.12.2005, 21:54
Эль, интригующее начало, у меня почему-то пробудились ассоциации с "Медвежьим поцелуем". Хорошее кино, да уж, Сергей Бодров был выдающимся, гениальным актером...

ElE
14.12.2005, 21:51
Пасиб, Дим) А "Медвежий поцелуй" не видела..увы.

- Самсунг...,- ответила Муха.
Имя у неё действительно было странное, но ему оно понравилось, и показалось очень близким, и красивым.
- Са'ма, значит?
- Да, зззначит.
- Са'ма, Самочка...прелесть.
- Неузззжели? А тебя как зззвать?
- Моська.
- Где-то я это ужззе зззлышала...да, у Крылова))
- И часто ты тут бываешь?
- Никогда. Это первый разззз, да и в позззледний, потерялаззззь я.
- Сколько у вас там времени?
- 11:30 утра.
- А у меня 11:30 вечера.., приходи и завтра сюда, в это же время,а?
- Ззззачем?
- Ну, узнаем друг друга, может, и..
- Ладно, жзззди зззавтра.
И Муха полетела в глубь левой стороны леса, а Медведь направился обратно в берлогу.
- Даааанааа, не беги ты так!!- кричал он своему муравью.
Они немного погуляли, вдохнули вечернее настроение и отправились спать.
На следующее Мухино утро и Медвежий вечер, они они опять встретились. Но на это раз Сама начала приглядываться к Моське внимательнее. В первую их встречу он показался ей странным, но и она сама не была ординарной, лесной Мухой, плюс ко всему её любопытство.
- А тебя твоим вечером не было,- угрюмо произнёс Медведь.
- Ззззнаю. Я не ззмогла прийти.

ElE
31.03.2006, 23:30
Прятки.

Одиночество, прошу, молю, не покидай меня. Не превращайся в кучу народа, в котором я теряюсь. Мы играем с тобой в прятки. Ну не прячься же, я тебя уже находила, сейчас твоя очередь. Найди меня в этом муравейнике...

Я завязываю черной лентой глаза- темень. Беру в руку тросточку и иду на твои поиски...
Выхожу из дома, этот путь мне хорошо знаком и мне не доставляет труда добраться до дороги. Нащупала край тратуара, опускаюсь... Только бы сделать шаг вовремя.... Зашагала, не быстро. Прядки с одиночеством, рулетка с судьбой.

Скрип тормозов...
До боли сжатые веки под лентой. Жива... Стук сердца учащается, а пульс бьет потоком крови в вески.. Иду дальше. Отголоски мата уже не тревожат....

Зима, под ногами шелест мокрых, осенних листьев, тебя и в них нет...

Я уже чувствую прикосновение твоего брата- Холода, но он лишь касается меня своим желанием. Я бегу от него....

Я здороваюсь с твоей сестрой- Тишиной, но она неизменно молчит. Лента не позволяет мне увидеть мимик, жестов.... лица. И я превращаюсь в ее подобие.

Агорафобия затуманивает все тело и рассудок. Скорей бы домой. Сняв повязку и откинув трость бегу домой. Ты там, я знаю и ты ждешь меня... Я найду тебя.

Перебегаю улицу. Не слышно скрипа тормозов. Она не затормозила.............
------------------ Не жива.

02/23/05

ElE
06.04.2006, 06:48
Осадки.


Горят щечки...
Помню как ты сказал мне: "Когда твои щечки пылают огнем- это я, целую их.." Ты целуешь меня в твоем сне, нет, ты уже проснулся и ждешь меня. А я не появлюсь.... Обыденная рутина жизни делает встречу невозможной. Жаль. Тебе тоже?

Запах ананасов...
Ты вспоминаешь обо мне. Жуешь каждый кусочек, что легко будоражит твою бурную фантазию и желание...
Добрый голос...


Еду по ночному фривею...
Огни города впиваются в меня, своими многочисленными глазами, как и ты тогда.
Желтый поток- вперед, красный поток- обратно. Я-в желтом.
"Как ты красива... Почему так хороша?..."
-......Потому.

Сохраненные файлы...
"Я так хотел сегодня поцеловать тебя, но не смог.... не хотел обидеть. Ты же знала, что у меня на уме?"
Я всегда знаю, что у тебя на уме, под умом и около ума, а особенно вне его. Чаще всего вне ума, ты уже давно сошел с него..., как метролинк с рельсов.
Нежный голос...


Голос...
Слышу твой голос, но тебя нет. Ты у меня дома, все тебя слышат, но никто не знает, что это ты.
И слава богу...

Я стираю...
Я заметно для тебя стираю нашу историю. Пытаешься быть мужчиной, не получится, не сегодня, не сейчас... "Ты будешь скучать по мне...., когда я тебя увижу?? Ну пожалуйста.."
Ты говоришь, а я стираю, ты- слово, я- день, ты- предложение, а я- неделю. Один разговор- один месяц. Еще пять и о тебе "ничего" не останется... Я буду дорожить этим "ничем"
Властный голос...