PDA

Просмотр полной версии : Осенний вечер.


Dima77
16.07.2005, 23:25
Вот и наступила осень. Та унылая пора, когда чувство одиночества начинает терзать еще сильнее. Начинаешь понимать, что жизнь проходит мимо, и все что у тебя есть – это лишь жалкие крохи той влюбленности, которая врывается в твою жизнь подобно легкому морскому бризу в жаркий летний день. Прошло лето, с ним были связаны определенные мечты, надежды, но, как и положено большинству желаний --- они несбыточны. Может быть в этом и состоит смысл жизни. Чтобы испытать счастье, человеку обязательно нужно почувствовать тоску. Только познав грусть к нам приходит радость. Только попав в бурю начинаешь по-настоящему ценить штиль. Только после холодного ливня начинаешь ценить всю прелесть горячего душа.
И вопрос возникает сам собой. А что, собственно, я пытаюсь отыскать? Штиль или бурю, страсть, спокойствие, понимание, может быть преданную дружбу, а может быть наполнить свою вполне размеренную жизнь азартом... Или просто хочется тепла, нежности, осознания того, что любим. А может быть ни столько хочется быть любимым сколько любить. Осознавать, что ты приносишь радость, дарить те мимолетные минутки счастья, то чем начинаешь по-настоящему дорожить только спустя определенный промежуток времени. Как в соблазне: «Страсть это когда берешь и хочется взять еще. А любовь это то когда даешь и хочется дать еще…» Так чего же я хочу… А может любовь это просто обмен энергией. Даже когда просто долго общаешься с приятным тебе человеком чувствуется обмен энергией, который приносит бодрость, поднимает настроение, позволяет полнее наслаждаться тем, что живешь… Но любовь это видимо нечто похожее просто более высокого порядка. Когда раскрываешься весь, без остатка, когда полностью отдаешься чувствам, когда выплескиваешься весь, не боясь показать свою сущность. И заполняешься чувствами, переживаниями, другого человека, начинаешь понимать его внутренний мир, не просто понимать а чувствовать его… В этом наверное и состоит весь смысл… Слышал одно замечательное высказывание, попытаюсь передать его суть: любовь не в состоянии заполнить пустоту внутри человека, она лишь может открыть в человеке новые грани, до селе неизвестные даже ему самому. Помочь полностью раскрыться, реализоваться, понять себя…
(c) Dima77

minimama
17.07.2005, 00:02
Dima 77 писал:
Всем тем, кто меня понимает
или хотя бы искренне пытается это сделать
Мои дорогие друзья, эти строки для вас…

Он смотрел в окно. Шел теплый летний мягкий дождь. Стена дождя, которая обрушивается с неба. Полный надежд, он сидел и смотрел на бурлящие лужи, он видел очередной образ. Ему казалось еще мгновение и этот образ исчезнет навсегда, и в то же самое время ему казалось, что мгновение замерло, еще секунда и жизнь снова пойдет своим чередом, со своими мелкими неурядицами и мимолетными мгновениями счастья. Но сейчас он как бы заглянул в будущее, за открытую дверь и понял, что неминуемо будет счастлив. Потому что ему казалось, что он способен ощущать счастье. Мимолетные неудачи станут лишь мелкими ориентирами на то, что он действительно ищет. Ему показалось, что та полоска, о которой он грезил, мимолетно промелькнула мимо него и надо всего лишь протянуть руку и поймать ее. И тогда, ослепительно белый свет сменит серый, и наступит череда тех ослепительных моментов ради которых он сдерживал в себе все мелкие неудачи, ради которых он верил, что все же белый цвет существует, так как не видел смысла чтобы всю жизнь прожить в сером свете, так и не испытав того, что серый может превратиться в ослепительно белый. С этими мыслями он смотрел в полуоткрытое окно, дождь потихоньку стал уступать вышедшему солнцу, и он в очередной раз понял, что ожидание счастья уже само по себе является счастьем и что он счастлив просто от того, что смотрит на эти лучи солнца, проходящие сквозь стену дождя. Дождь уже совсем прекратился, но чувство безудержной радости не покидало его. И он понял, почему он все же счастлив от самого ожидания счастья. У него есть люди, с которыми можно поделиться своими мыслями, кто его действительно поймет, те, кто не боятся показать своей сути, кто не пытается опошлить какие-то действительно трогательные моменты и попытаться показать этим свою «силу». В людях его всегда раздражала неискренность и попытка насмеяться над тем, что может быть им толи не совсем понятно, а может быть просто нежелание показать свою «слабость» проявлениями эмоций, тягой к светлому. Как говорил Лукьяненко «Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму». Я искренне надеюсь, что после прочтения этих строк у вас появиться хотя бы мимолетное желание доставить кому-нибудь хотя бы мимолетное чувство радости. Давайте поднимать друг другу настроение ведь только так его можно преумножить.
(с) Dima77

minimama
17.07.2005, 00:06
Дима! Нет ничего необыкновнного в твоих, если можно так сказать, эссе. В основном общие мысли. Извини, немного скучновато читать. И никакого отклика в душе почему-то не появляется..

даночка
17.07.2005, 09:56
Набрела с утра,за чашечкой кофе.
Ну что..Дима..бум разбирать по косточкам?
" Вобщем ничего, надо брать"(с). Иришка правильно сказала- похоже на эссе. И на фоне наших некоторых тут товарисчей,это очень душевно, выразительно и даже со смыслом. НО!
С точки зрения мыслящего человека-недоработано и сыро... Похоже на желание человека сказать о чем -то глубоком, с высоты прожитых лет,коих на самом деле нет....
Посему.. нехватает образности.. а то,что есть - не вписывается в правила..
Мимолетные неудачи станут лишь мелкими ориентирами на то, что он действительно ищет. Ему показалось, что та полоска, о которой он грезил, мимолетно промелькнула мимо него и надо всего лишь протянуть руку и поймать ее. Неудачи не могут быть ориентирами на поиск.. Это неправильно семантически..И "полоска"- не тот образ.. хотя мысль понятно..

ослепительно белый свет сменит серый, и наступит череда тех ослепительных моментов чтобы всю жизнь прожить в сером свете, так и не испытав того, что серый может превратиться в ослепительно белый.
МИлый...сам видишь?:)

Я искренне надеюсь, что после прочтения этих строк у вас появиться хотя бы мимолетное желание доставить кому-нибудь хотя бы мимолетное чувство радости. Давайте поднимать друг другу настроение ведь только так его можно преумножить.
Нетушки,Дим, ты плохо сформулировал главную мысль,доказательства,благодаря которым у людей появится это вот желание..
Ты писал по приницпу -сказать общее ни о чем и обо всем..типа, "Я всегда любил философию и полюбите и вы" взамен конкретного- указания философа и пояснения,почему он оказал на тебя такое влияние..чтобы люди прочли и поверили и приняли это...

Второе уже не разбираю по косточкам.. так..мелочи ..

Только познав грусть к нам приходит радость.
Димуль.. ты то сейчас видишь несоответствие согласования времен и семантики слова???.Что у тебя познало грусть-твоя радость или человек????ну и далее... по мелочи -повторы бесконечные-обмена энергией в каждом предложении и несоответствие - если ты понимаешь человека,то ты его УЖЕ чувствуешь.. потому,что ты, можешь ему сопереживать.сочувствовать.радоваться.. ты же ПОНЯЛ его!!!
Вобщем..мелкий анализ,который позволит тебе просто в следующюий раз внимательно отнестись к слову.построению предложения и пр..
да..самое главное то..ЗАПЯТЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ и правильность написания цитат.Хромает,товарисч..хромает :roll: .Если уж пишешь..то пиши..а не графомань..
Удачи!!!!!!!!!! :daizy

Dima77
17.07.2005, 13:29
To даночка: огромное спасибо за ваш комментарий, попытаюсь усвоить что-нибудь из сказанного вами. Еще раз спасибо за полный ответ.

dimon
11.08.2005, 10:44
Мне, кстати, тоже очень понравилось. Между прочим мы с тобой тезки и, самое смешное, я тоже добавляю часто к нику семерки, когда прямое имя "dimon" уже занято ;)
Особенно мне понравилась вставка: «Страсть это когда берешь и хочется взять еще. А любовь это то когда даешь и хочется дать еще…» Очень емко, и подходит под мое настроение.

Посты объединила вместе. В будущем при помощи правки добавляй пришедшую позже мысль!

Dima77
15.08.2005, 13:24
Спасибо вам за добрые слова, очень приятно что у кого-то мои наброски вызвали положительный отклик. Две недели отдыха на Юбк слегка изменили мое мировоззрение, так что может быть скоро получится еще что-нибудь набросать. Хотелось бы еще выразить пару строк благодарности авторам этого проекта: вы делаете очень полезное дело, здоровья вам, удачи и всяческих творческих успехов.

Dima77
19.08.2005, 12:50
Вот решил кинуть сюда один из старых подарков, не судите строго - это писалось ночью карандашом в небольшом блокнотике, лежал и скучал по ней, а когда вернулся … ну это уже совсем другая история, человеку свойственно ошибаться ;-)

Пушистому тигренку….
Теплый вечер слегка отдает прохладой приближающегося сентября. Скоро осень, опять начнется учеба и у нас с тобой будет значительно меньше времени наслаждаться друг другом. Но есть еще несколько дней беззаботного лета, времени, когда свобода ничем не ограничена, времени, когда можно просто проваляться до обеда в постели, пробудиться не от назойливого будильника, а от аромата свежесваренного кофе, от поцелуя, от любящего пристального взгляда… Лежать в полудреме, вспоминая сколь волшебной и восхитительной была прошлая ночь, снова и снова ощущать нежность твоей кожи, чувствовать как трепещет твое обворожительное тело, отзываясь на мои ласки, шептать тебе на ушко сладкий бред, ощущать прикосновения твоих рук…

Наконец мы с тобой наедине. Только ты и я… Наконец две одинокие души обрели маленький островок, место, где тоскливое одиночество превращается в страстный танец любви и наслаждения.
Приятный полумрак. Чуть слышно играет медленная инструментальная музыка. Я неспеша подхожу к тебе сзади, обнимаю за плечи и шепчу твое имя. Мой тихий баритон окрашен нотками нежности и мягкости. Запах твоих волос вскружил мне голову…
Через тонкую ткань летней одежды я ощущаю теплоту твоего тела. Прижимаясь к тебе все сильнее, я слышу как учащается твое дыхание… По твоему телу проходит легкая дрожь…

Да иногда предвкушение приносит не меньше приятных эмоций, чем само действо… Эта чудесная, ни с чем не сравнимая грань, переступив которую я окунусь во всепоглощающий океан эмоций… я растворюсь в тебе весь, без остатка, со страстью присущей только молодому любовнику, нашедшему наконец всю многогранность манящего образа в одной девушке… Ты мой пушистый тигренок… Как много качеств заключено в этом ласковом словосочетании: нежность, какое-то неуловимое очарование, красота, мягкость и в то же время шкодность: покорность и игривое противоречие, легкая наивность и, в то же время, целеустремленность… Все, что заставляет меня влюбляться с каждым днем все сильнее.
Все желания сводятся к одному. Кому-то оно может показаться банальным или даже слишком простым, но это только на первый взгляд… Я хочу чувствовать тебя…твои мысли, желания. Хочу угадать тебя, набросать по памяти на чистом листе, узнать тебя настоящую, без всяких ограничений, может быть, даже открыть некоторые новые грани твоей сущности, которые до сих пор спали в тебе, ожидая того, кто будет в состоянии их разбудит.

15.08.2004

minimama
19.08.2005, 13:06
Димчик! Очень неплохо! Столько нежности и теплоты, столько красивых слов ты нашел! Еще чуть-чуть добавить бы оригинальности.. Хотя, какая оригинальность во влюбленности? Для каждого - это открытие, новизна, поглощение.. Ты смог передать это состояние!! Молодец!
Извини, не могу удержаться.. Как всегда, перед прочтением, исправляю ошибки, расставляю недостающие запятые и потом читаю. Так что твой пост слегка подправила... :D

ElE
19.08.2005, 20:57
Mne dazhe nemnogo zavidno stalo..... vot by na minutu stat' devushkoy, kotoraya mozhet zastavit' napisat' tak o sebe.... Krasivo, nezhno. XOLOSO:D

Dima77
20.08.2005, 11:26
ElE, спасибо за приятный комментарий. А секрет на самом деле прост - надо найти парня с девизом "There's so much love inside of me
That wants to be released" и заставить его поверить в себя. :wink:

ElE
22.08.2005, 22:22
Not everybody can release it in a same way that you did) :? Mnogie parni ne schitayut ser'eznym otdavat'sya polnost'yu bumage. Zhal'....

Dima77
23.08.2005, 02:12
Thank you for your warm words. It's very pleasant to read your comments, they give me good mood and inspire confidence. A smile can be now found on my face. I wish to you a lucky day full of interesting meetings.

ElE
23.08.2005, 02:26
10Q)) But it's still same faces at work :roll:

Thank you for your warm words

Warm words? No, just a naked truth) :mrgreen:

Dima77
23.08.2005, 23:25
Вот решился кинуть сюда пару отрывков из папки "ночной бред". Может быть кого-то заинтересует.

***
Он шел сквозь пелену дождя. Мелкие холодные капли падали на его тело, но совсем не здесь были его мысли… Он думал о том, что опять ошибся, опять побежал не за той тенью… Только тень от той, которую он искал… И дело совсем не в том, кто прав, кто хороший, а кто плохой… Просто не та… А может ты выдумал себе сказку, а ведь жизнь не сказка… Но ты опять обманываешь себя
Нужно… Нужно научиться получать удовольствие от банальных вещей… И все же…если стереть сказку, что же тогда останется…Серые будни…….
Жизнь в борьбе… Борьба, война, победить, превозмочь… Скука………

***
Он сидел на берегу и просто смотрел на закат. Он не любовался им: было что-то унылое в той легкой улыбке застывшей на его лице. Он размышлял: о том прав ли он, правильно ли живет… Мысли путались, он отлично понимал, что сам не в состоянии решить этого вопроса, покажет время. Но не в его правилах было все пускать на самотек, время покажет… Это его не устраивало… А вдруг нужно измениться, вдруг один шаг вперед и вот… А если шаг назад стоит сотен шагов вперед. Да человеку свойственно терзаться, терзаясь он избавляет себя от скуки… Чтож оставим его, пусть пытается найти что-то…

ElE
23.08.2005, 23:26
Ochen' blizkoe po duxu. Osobenno zacepilo- "А если шаг назад стоит сотен шагов вперед?"

Dima77
23.08.2005, 23:36
Ele, очень приятно что нашел хотя бы одного благодарного читателя. Это здорово когда есть для кого писать. Обещаю постараться написать что-нибудь стоящее специально для тебя :)

Dima77
24.08.2005, 00:30
For ElE with best wishes.
Я лежу в полудреме и вижу в лунном свете твой силуэт возле окна. На тебе накинута лишь шелковая простынь. Протянув руку я слегка тяну за край материи. Бордовый шелк медленно скользит по атласной коже твоего восхитительного тела и вскоре покорно падает к твоим ногам. Есть что-то грациозное, одновременно нежное и неподдельное в твоей осанке. Я любуюсь контурами твоего тела, белизна твоей кожи сводит меня с ума, я слегка отодвигаю твои волосы в сторону, чтобы насладиться этим ни с чем несравнимым зрелищем, тем как эта манящая спинка переходит в чувственную и нежную шею. Как я хочу встать, взметнуться, достичь за доли секунд этой восхитительной шеи и припасть к ней страстным поцелуем. Но нужно сдержаться. Нужно продлить тот момент, момент сопрекасания наших тел, эта грань когда еще мгновение назад мы были абсолютно одиноки и вот эта сладкая, манящая иллюзия того, что мы – это мир, мир в котором кроме нас больше нет никого, в котором мы растворились… Еще секунда и я касаюсь кончиками пальцев твоих волос, провожу тыльной стороной руки по твоей щеке, слегка задеваю мочки твоих ушей. Да еще секунда, но сейчас я наслаждаюсь тем, что еще не переступил… Тем что ты еще чужая и незнакомая очаровательная девушка смотрящая в окно и мечтающая о том, чтобы я сначала согрел тебя от дождя, который слышен в самых тайных уголках твоей души, а потом зажег на твоем лице не иссякающую улыбку.

«Это будут разные сказки. И в одной из них ты обязательно узнаешь себя».

ElE
24.08.2005, 00:39
Spasibo...ya dazhe proslezilas'....ochen' krasivo, chuvstvenno i so smyslom. Kazhetsya, chto nekotorye momenty ya uzhe chitala, xotya prochitala tol'ko chto v 1 raz. Rodnoe.

:hey Spasibo.

Dima77
27.08.2005, 02:48
Вот у своей подруги на анкете нашел этот рассказ. Если честно - безумно нравится. Прошу прощение у автора, что не указал его... просто я его не знаю. Как говорится "нарыто в интернете". Еще раз снимаю шляпу перед замыслом...
"Жил когда-то в далекой Антарктиде маленький пингвиненок. Всю свою маленькую жизнь он видел вокруг себя белые-белые льдины, синий-синий океан и черных, как чернослив, пингвинов (с черносливом пингвиненок никогда не был знаком, но это сравнение для тех, кто знает, что такое чернослив, и не знает, кто такие пингвины). Но вот однажды, когда пингвиненок подрос, он узнал, что кроме океана, льдин и пингвинов есть на свете еще очень много красивых вещей, и не черных, синих или белых, а цветных-цветных. И тогда пингвиненок затосковал. «Синее, черное, белое, - думал он, - как же этого мало! Я так хочу чего-нибудь цветного!» Он перестал смотреть на льдины, купаться в океане, играть с пингвинами, он все мечтал, ну, например, о... Цветке.
Однажды пингвиненок поймал рыбку, но ее есть не стал, так как не было аппетита, ведь вокруг все, как и прежде, было синее, белое, черное и его мечта никак не могла сбыться. А несъеденная рыбка очень-очень удивилась, а когда узнала о причине отсутствия аппетита, пообещала принести пингвиненку цветок, если он ее отпустит. Долго-долго ждал пингвиненок рыбку назад и уже почти перестал ждать, когда она вернулась. Рыбка выполнила свое обещание и пингвиненок увидел цветок. Он был красный-красный. Но очень недолго. Дома в Антарктиде было очень холодно, и цветок стал замерзать, как ни старался его согреть пингвиненок.
Сначала он стал синим-синим, как море, потом черным-черным, как пингвины, а потом покрылся инеем и превратился в белую льдинку. Долго плакал пингвиненок над льдинкой, долго плакал, а потом вдруг подумал: "Ведь у меня есть не так уж и мало: белые-белые льдины, синий-синий океан и черные, как чернослив, пингвины". Оказалось, богатым может быть любой, когда думает не о том, чего у него нет, а о том, что у него есть. И тогда богатый пингвиненок перестал грустить и опять стал счастливым. Только и сейчас под его снежной подушкой лежит маленькая льдинка-цветок – память о цветном-цветном мире."

Dima77
30.08.2005, 21:54
Пришла весна. Да, как хотелось процитировать великого Хемингуэя и сказать «вы знали, что наступит весна…». Но нет, уже март месяц был на исходе, а в воздухе до сих пор так и не чувствовалось запаха весны. Да, он ждал ее, грезил ею… Солнце, тепло, это непонятная радость, вызванная только хорошей погодой. Люди улыбающиеся друг другу, хорошее настроение… все то, что дарит нам солнечная весна, придающая огромный запас энергии, желание сражаться, бороться, побеждать, стремиться… Все то, что можно назвать простым словосочетанием – тягой к жизни… Итак, настроение было на грани чего-то, чего-то грандиозного, ожидаемого, и все же от этого не менее желанного.
Голова его была полна различных мыслей… Он шел быстрым шагом с сосредоточенным лицом, изредка заглядываясь на симпатичные мордашки проходящие мимо. Было что-то унылое в том однообразии, которое его окружало… Но он знал, точнее чувствовал, что все это пройдет, что это просто серая полоса за которой появится ослепительно белая. Именно это чувство и поддерживало остатки хорошего настроения...
18 марта 2005

ElE
30.08.2005, 21:57
Kazhetsya, chto eto nachalo xoroshego rasskaza. :D
Bylo by lyubopytno uznat', a chto tam dal'she? :wink:

Dima77
30.08.2005, 22:17
Видимо продолжения не будет: ведь та весна то уже закончилась ;-) Надеюсь, что этой осенью будет о чем написать. Поживем - увидим :)

Dima77
10.11.2005, 00:23
Посвящается одной моей знакомой, которая вновь зажгла искру в моей усталой от штормов и мелких разочарований душе…

Отношения… Они как вино. Ведь важен не только сам процесс потребления. Послевкусие, вот что важно. Все в этом мире рано или поздно подходит к своему логическому завершению. Но у нас есть огромное сокровище – наши воспоминания. Те мимолетные мгновенья счастья, запечатленные в нашем сознании. Как вино с годами становится только более ценным и дорогим, с годами, все мелкие отрицательные моменты стираются, и остается сплошной позитив. Как маленький ребенок прижимает к груди свою любимую игрушку, так мы вновь и вновь холим и лелеем наши приятные воспоминания. Вспомнилось кино «Вечное сияние чистого разума…» - другой человек дарит нам самое важное, наши воспоминания. Только миг, и все что после него остается, воспоминания. Спасибо вам, милые женщины, пусть я не очень богат этим «богатством», но некоторые из вас действительно одарили меня. Приятно вспомнить, слегка улыбнуться, а иногда даже потянуться и заснуть с именем на устах.

ElE
10.11.2005, 01:08
Dim, kak vsegda vse prochuvstvovanno i prosto. Spasibo tebe, udivitel'nyi chelovek) :D

Dima77
10.11.2005, 15:54
Эля, ты мой самый любимый читатель.... Как всегда теплые приятные слова, очень мило, спасибо тебе.

Элиза
25.11.2005, 20:53
Мне многое понравилось. Чувстенно, проникновенно. Видно, что за всем этим стоит тонкая живая душа. Отдельные кусочки читались с восторгом.
Спасибо.

Dima77
03.12.2005, 00:07
Вечер добрый :) Хотелось бы продемонстрировать кое-что из цикла "ночной бред"... Второе стихотворение в жизни, не судите строго... По этой причине и не стал заводить отдельный пост в соответствующем разделе...

Пара слов на дрожащем конверте
Легкий шепот, пронзающий ночь
Ты уходишь едва появившись
И себе я не в силах помочь

Убиваться, терзаться, томиться
Все пустое, пройдет словно сон
Но тебе мне, увы, не открыться:
Не дано мне поверить в любовь

Но однажды быть может случиться -
Встрепенется душа, не шутя
И дыханье мое повториться
И в тебе я узнаю себя

В этот миг вдруг душа отвориться
И вернусь я к себе, до конца
Словно яркая, сильная птица
Воспарит она вдруг в небеса

Стосковавшись по воле, простору
И поднявшись, совсем без труда
К той единственной, милой до боли
Да, действительно, только мечта…

ElE
03.12.2005, 00:12
Но однажды быть может случиться -
Встрепенется душа, не шутя
И дыханье мое повториться
И в тебе я узнаю себя

.......................... :fire ecть над чeм подyмaть... Moлoдца

Abigale
03.12.2005, 17:29
Mnogie parni ne schitayut ser'eznym otdavat'sya polnost'yu bumage. Zhal'....

это правда... но и деушки могут начать эту добрую традицию и может, он возьмет эстафетную палочку

Dima77
26.12.2005, 23:38
Дотронувшись до кончиков небес
Он стал слегка свободней и богаче
И не смотря на серость этих дней
Не в силах жизнь он проживать иначе…

Раннее утро. Пустынный пляж. Ватное одеяло. Ты и я. Ты еще дремлешь на моем плече, ресницы слегка подрагивают. Бывает, что утро стремительно врывается, говоря, что очередной новый день наступил. Череда забот. Но бывают приятные мгновения, когда утро плавно входит, и как бы даже нехотя объявляет о своем прибытии. И в этот момент, по-настоящему, тихим и совсем непомпезным счастьем богат тот, у кого на плече дремлет милое создание, где-то в глубине своей души улыбающееся тебе. Проснуться от лучей всходящего солнца, насладиться свободой утреннего моря, вдохнуть свежий морской воздух. Скоро новый год, но совсем скоро лето… «Крепитесь люди, скоро лето…» Жизнь удивительная штука, главное вовремя нырнуть… и вынырнуть полным свободы, любвеобильности и тяги к жизни. Улыбнитесь, и жизнь обязательно улыбнется вам в ответ…

Dima77
12.01.2006, 21:20
Одинокие шаги по скрипучему снегу… Пустынные улицы маленького озябшего города. Дорога, израненная ухабами… и полные жизни его глаза. Единственная улыбка, которая не может быть наиграна: когда мы улыбаемся глазами. Череда мыслей, тишина, уединение и чувство непонятной свободы. Можно лететь, неспеша передвигая ногами по грязной пыльной дорожке, все подвластно тебе, тому, кто верит в себя. «Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя…». Восторг, который тебя переполняет, огни родного города, морозный зимний вечер. Нет, не говорите, что зима не может быть прекрасна. Вы просто не чувствовали зиму любимого города.

Dima77
10.02.2006, 23:07
Дрожащим шепотом признаний
Я не наполню эту ночь
И череду пустых желаний
Теперь я в силах превозмочь

Твой облик весь покрытый тенью
Ушел и канул в некуда
Зачем мне череда волнений
Ведь ты пустое – лишь мечта…

В тебе нет капли вдохновенья
Ты не способна вспыхнуть вдруг
В моей душе нет сожаленья
Ты лишь очередной недуг

Но пережив и став мудрее
Я не потухну, я зажгусь
Очередное вдохновенье
Лишь капля страсти – и зажгусь :love

Dima77
24.04.2006, 14:56
Босиком по мостовой.

Он смотрел и восхищался силуэтом, этой забавной стройной фигуркой девушки, шагавшей чуть впереди. Движения ее были легки и изящны, ноги босыми и ей было неведомо чувство тревоги... От нее веяло каким-то безудержным чувством свободы... Неспешные шаги по разгоряченной солнцем за долгий день мостовой. Светлый костюмчик, эти темные волосы, собранные в хвостик. Да, это она.. Какая-то детская непосредственность вперемешку с женственностью. Совсем уже не подросток, но еще не совсем женщина. И ее глаза: странно, но в лучах этого заходящего солнца он смог заметить этот неприметный зеленоватый отблеск в ее достаточно больших, бездонных карих глазах. И эта ее улыбка... Еле заметная, уголками рта... Казалось она улыбалась жизни, шла вперед не боясь неудач, наслаждалась каждой секундой своей жизни... Вдыхала полной грудью этот морской свежий бриз. Он мечтал... Он мечтал о том, что слегка ускорит свой шаг, возьмет за руку эту очаровательную незнакомку. Возьмет ее за руку, и пойдет дальше уже рядом с ней. Каждый день вновь и вновь наслаждаясь вместе с ней каждой новой секундой жизни. Улыбаясь, каждый раз вновь замечая этот зеленоватый отблеск в ее карих глазах. Чувствуя ту безудержную свободу, которая живет в ее душе и иногда будет приходить, чтобы погостить и в его. Эта прогулка длиною в жизнь, которую они пройдут вместе. Улыбаясь жизни, дыша полной грудью, переступая неспеша босыми ногами по теплой мостовой...

Optimistka
25.04.2006, 01:01
Теплая, нежная, трепетная зарисовочка... Прочитала с удовольствием, уже разуваюсь, уже бегу на мостовую..)) На самом деле, образно, светло так... Спасибо)

Dima77
25.04.2006, 10:37
Optimistka, огромное спасибо за приятный комментарий :-) Ваши эмоции на 100% совпадают с моим замыслом, а это вдвойне приятней...