PDA

Просмотр полной версии : Девичья логика


Amazonka
02.07.2004, 17:27
Гипотеза о том, что женщина умеет думать, не лишена оснований...
Рассказывают, что был такой случай.

Пришел однажды один мужик с работы домой и захотел покушать хлебушка. А вместо хлебушка баба его показывает ему
какой-то совершенно незнакомый пуфик - гадкий такой, маленький и все время в углу стоит. Дрянь, как и все пуфики.
Тут мужик и говорит:
- Очень хочу я хлебушка покушать.
А сам, конечно, уже смотрит на пуфик, и видно, что хочет он его убить. А
жена ему отвечает:
- А ведь нет у нас хлебушка.
- А от чего же это хлебушка у нас нет?
- А потому у нас хлебушка нет, что я пуфик купила. Посмотри, какой он у
нас маленький. И все время в углу стоит.
- Да на какой же хрен мне нужен твой пуфик, когда я, положим, хлебушка хочу?
- Ну вот, а я думала, что он тебе понравится.

Вот какой это был случай.
И на его основании некоторые исследователи делают вывод, что женщины
все-таки умеют думать. Может так оно и есть.
Но только как же это надо думать, чтобы решить, что мужику может пуфик
понравиться? Не знаю я. Лично меня охватывают серьезные сомнения. И исследователей тоже наверняка охватывают, но только они это скрывают (стесняются правду сказать).
И от этого у них потеют очки и появляется перхоть. А чтобы очки не потели и не было перхоти, они придумали специальный термин. И теперь то, что у обычных людей называется "думать", у женщин деликатно называют "женской логикой". И мы сейчас с вами начнем эту самую женскую логику изучать. Тщательно и беспристрастно, чтобы понять, что никакой такой логики у женщин на самом деле не существует.
Например, такая дикая ситуация:
возьмем мы все тот же пуфик и купим его ей. Просто так, потому что мы
думаем, что это ей понравится. И вот вы с пуфиком и улыбкой инического идиота стоите на пороге. А она вам говорит:
- Ну что, опять нажрался? Совесть-то у тебя есть?
Вы спрашиваете, еще не понимая ошибки, которую совершили:
- Да почему же нажрался?
- Да потому что только с пьяных глаз человек может пуфики покупать, когда дома ни куска хлеба нет.
Впрочем, возможны и другие варианты.
Итак, берем пуфик и идем с ним домой. Пришли? Ну теперь слушайте:
- Ну и как ее зовут?
Все еще улыбаясь как идиот, вы скажете:
- Это он, Пуфик. Я его сам купил.
- Да ты мне пуфиком не прикидывайся. Ты лучше на себя посмотри - глаза
блудливые, как у дятла весной, и еще улыбается как идиот. Таскается где-то целыми сутками, а дома даже хлеба нет ни куска...
И вы думаете, что это все, на что способна так называемая женская логика?
Боже мой, как вы заблуждаетесь!
Вот вы попробуйте, например, пуфик купить. Да и пойти с ним домой. И что вы там услышите вместе со своим дурацким пуфиком?
- Я так и знала!
Вот что вы услышите. Еще, возможно, вы услышите сдавленные трагические рыдания:
- Говорила мне мама: он тебя изведет. Все нормальные люди уже три раза
были на Кипре и раз семь - в Лондоне. А этот все пуфики покупает, и еще улыбается как идиот. Нет, вы посмотрите - он пуфик купил! Дома хлеба нет ни куска, соседка уже три дня как на Кипре, а он еще улыбается!
Нет, конечно, бывают еще и не такие случаи. Вот вам, например, совершенно неординарная ситуация. Купили вы, предположим, пуфик и принесли его домой. А дома что? Сплошная женская логика:
- Ты меня не любишь!
- Почему же?
- Да потому что ты клялся всю жизнь носить меня на руках, а теперь носишь какие-то пуфики. А дома тем временем хлеба нет ни крошки...
Я понимаю, конечно, что вы в этом месте подумали. Вы, видимо, решили, что знаете, как понять и победить женскую логику. Не делайте этого, прошу вас. Нет на свете никакой женской логики. Слышите?
Ни в коем случае не смейте этого делать! Не надо покупать хлеб! Потому
что, как только вы решите это сделать, произойдет буквально следующее:
- Слушай, ты вообще видел, как мы живем? Это же казарма, а не квартира. Кругом одни твои носки и тапочки. Ты хоть бы пуфик какой-нибудь купил...
Не верите? Попробуйте, вам понравится. Желаю вам больших научных успехов.

НЕспящая
02.07.2004, 21:18
Ой...рассмешила:))))))))) Хорошо, что у нас пуфик в комплекте с мягкой мебелью продавался:)))))))))))))))))))))))))))))
А так бы точно... до развода дошли:)))))

Dafa
02.07.2004, 21:57
Классно, Оль! :lol:
А я всегда удивлялась: почему это мужчины нас никогда не понимают? Зато теперь поняла! Ведь смешно это читать, а на самом деле именно так мы себя и ведем! :)
И вообще, кому пришло в голову, что у женщин какая-то неправильная логика. :) Может, это у мужчин она не такая, как надо! :roll:

BlackPantera
03.07.2004, 01:39
Анекдот по теме:
У мужчины спрашивают:
- Какова вероятность, чтоо из поодворотни за вашей спиной сейчас выйдет доисторический динозавр?
Мужчина думает минут пять, что-то там в уме считает...
- Одна на миллион, - наконец выдает он.
Тот же самый вопрос задают женщине...
- 50/50, - отвечает она.
- Но почему????
- Либо выйдет, либо не выйдет... :mrgreen:

Так что... просто разная она, логика наша :wink:

joli
03.07.2004, 15:02
Муж мне как то после просмотра мултика про Винни Пуха выдал, что поведение Винни как у мужчин а не правильные пчелы это женщины и не правильный мед - женская логика. :lol:

даночка
03.07.2004, 19:07
Девочки, нет женской или мужской логики ..как нет плохого или хорошего вкуса. Вкус или есть, или его нет..то бишь или ты одеваешься со вкусом или одеваешься безвкусно.
Взамен этого вот словосочетания "женская логика" употребите "парадокс" и получится то,что надо
Парадокс - в логике - высказывание, противоречащее логическим законам при сохранении логической правильности хода рассуждений.
греч.Paradoxos - странный. Мы, женщины, парадоксальны,но при этом ох, как логичны. А у мужчин все логически, а парадокса нет, что очень скучно....

lanselot
03.07.2004, 21:16
Вот что я думаю по этому поводу. Если позволите.
Логика является результатом деятельности ума. Я думаю согласитесь.
"Женской логики", как и "женского ума" как такового нет. Если и встречаются умные женщины, (что очень радует), то они обладают "мужским умом". У ежнщин всё очень эмоционально. Они так воспринимают мир.
Вот если женщина скажет мужчине, что он дурак. Скажет на полном серьёзе. Он обидится? Не думаю. А вот если мужчина скажет женщине, что она дура? Ведь его, мужчину, как воспринимают? Он всегда имеет что-то основательное. Если он говорит что-нибудь,- значит так оно и есть.

В общем эту тему можно и дольше развивать,- но надеюсь идея понятна...

С_чемоданом_проблем
04.07.2004, 00:11
Рина:

Ну, ребятки, я просто не могу молчать, особенно после "наезда" по поводу:
"Женской логики", как и "женского ума" как такового нет. Если и встречаются умные женщины, (что очень радует), то они обладают "мужским умом"...
А вот по результатам исследований связи между двумя полушариями у женщин короче и обильнее... Для обладателей "мужского ума" поясню--значит нервное возбуждение(оно же-мысль) движется с гораздо большей скоростью... Поэтому решение созревает быстрее и без видимых связующих точек и именуется часто интуицией...

даночка
04.07.2004, 09:40
Рина, жму руку и дарю букетик :daizy .Как хорошо,что ты вливаешься в наш колектив :handy

С_чемоданом_проблем
04.07.2004, 11:20
Рина:

Но, Даночка, нет сил терпеть... Ладно ещё, когда прекрасная половина человечества сама над собой похахатывает, при этом не воспринемая всерьез тему, но когда мужчины, "с вершин собственного ума и логики" снисходят сказать, что "бабы-дуры, но это так симпатично"... Ух, аж слов нет!!!
Генка вон тоже надо мной смеется и дразнит:"ты хочешь всему миру доказать свою разумность или только этому сайту?"... Поросенок... :crazy

даночка
04.07.2004, 13:03
Скажи чемоданчику:) что ты не одинока. :ladushki бум вместе доказывать :roll:

НЕспящая
04.07.2004, 22:24
Девочки!!! Даночка, Рина!!! Дык рассказик-то ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ:))) Потому и вызвал то, что дОлжно было:))) Не берите в голову...проще смотрите на Олькину провокацию:))) (шепотом) Мы-то с вами ЗНАЕМ истинное положение вещей!!! :wink:

даночка
04.07.2004, 22:32
:oh Ой/огорченно/ а я и не догадалась... воооооооот глупая..

irkamoya
05.07.2004, 11:38
Интересно, а почему молчат те, у кого "мужская логика"?

Девочки, нам друг другу доказывать - нечего :roll:

А логика - это очень точная наука! Там много теорем , но еще больше , к сожалению - аксиом.... Чтобы сделать правильный логический вывод - нужна полнота исходной информации... *вздыхает* - а иде ее взять - полноту-то?.... :wink: хоть у мужчины, хоть у женщины...

sokel
05.07.2004, 12:48
Оля, поздравляю тебя с зачислением в ряды провокаторов! :)
девочки, я вам завидую :), у вас хоть женская логика есть, а у нас - так вообще никакой. это же надо было... пуфик купить :)))

Рина, я вот тоже читаю твои возмущения и смеюсь тихонько. я-то давно уже знаю, что женщины умнее, сильнее, выносливее и т.д., чем мужчины. :)

Amazonka
05.07.2004, 13:05
Ой, девченки, добралася я наконец-то... Подсунула вам рассказик и улизнула. Я просто когда это прочитала до слез хохотала... Думаю, пусть народ посмеется... А тут дебаты... :wink:

irkamoya
05.07.2004, 14:16
Команда провокаторов пополнилась, тоже не могу не отметить :wink:

Лель, вот интересно - рассказ скачала откуда-то или ручками набрала?

Сокол, зачем уж так прям - мужчин обижаешь :evil: Я против такой категоричности! :roll:

Amazonka
05.07.2004, 18:34
Скачала, конечно же... Ручками поленилась бы... хи-хи-хи...
Да я так, приколоться...
А Сокол прав...

lanselot
05.07.2004, 18:55
Никто там не наезжал. Наездом считается мысль по поводу, высказанная из мужских уст, а похохотать(на данную тему)- это когда таковая мысль выскакивает из женских? Никто не на кого не указывает пальцами. Если вы, Дамы здесь сидите и общаетесь, высказываете интересные мысли, которые интересно слушать то явно не относитесь к "обделённым". Но согласитесь, что дурочек вы в жизни втречали, и довольно часто. А термин "женский" и "мужской" ум я просто воспринимаю как понятия абстрактные, и никто здесь никого не обижает. Ну а что,- разве я был не прав?

irkamoya
07.07.2004, 16:45
Если вы, Дамы здесь сидите и общаетесь, высказываете интересные мысли, которые интересно слушать то явно не относитесь к "обделённым". Но согласитесь, что дурочек вы в жизни втречали, и довольно часто. ?

:angrywife кто здесь себя обделенной считает????

ну - только не я!!!!

по поводу дурочек... :roll: - и дурачков - встречала :oh

Amazonka
07.07.2004, 18:12
А я еще по поводу женской логики... :lol:
Пересказала я своей подруге рассказик... Тоже смеялась и говорит:"А что ты думаешь... Моя лучшая подруга жаловалась на мужа, что он на день рождения ей всегда деньги дарит, мол, купи себе что хочешь. А она подарка хочет, чтоб от души... Решил муж исправится и купил подарок... который она встретила словами:"Зачем? Лучше бы деньги... Я так потратилась на стол, как же мне теперь быть? 8O "
Вобщем посмеялись...

lanselot
03.09.2004, 18:40
irka ne moya!
Я же не говорю, что ты обделённая :)
Когда ты садишься за комп и заходишь на http://world-of-love.ru/ ты ведь не сидишь многозначительно молча и создаёшь впечатление умного человека, а высказываешься, и интересно высказываешься. И я уверен, что так и в жизни!

irkamoya
03.09.2004, 21:01
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!11 Нашелся один , кто все-таки сказал это - Ирка не моя! Прааааально мыслишь..!!!!Потому как это - личное. Тут я- Ирканаша, то бишь общественная *как некоторые товарисссчи мыслят :evil: *

даночка
03.09.2004, 22:09
Некоторые товарисчи наверно все-таки имели ввиду.что ты НАША.. любимая... :roll:
а Ирка не моя- это класс... :wink:

BlackPantera
04.09.2004, 02:12
Может, у рыцаря нашего простоо есть именно ЕГО "Ирка моя"? :D

Ель
04.09.2004, 15:23
Лёлька, ну ты мать даёшь... :daizy
Такую провокацию развила... :idea Смеялась до упаду. :haha Нам женщинам трудно угодить. :balloons2
А я вот ещё читала, newspaper что во время эээ любовных чувств, :bigsmile у мужчин работает только одно полушарие :crazy либо только верхнее, :tuk либо только нижнее. :tuk Второе отключается... :for&against на время... :hot А у женщин, в любом состоянии работают два. :girl Интересно, правда ли это??? :idea :fire :xaxaround
А у Рыцаря и вправду своя Ирина есть... :wink2

S_Led
04.09.2004, 20:19
почитал это http://dr-gng.dp.ua/logia/woman.htm и все стало сразу ясно ;)

даночка
04.09.2004, 20:55
Хм. прочла.. Нет* бодрым голосом*..ну не все же такие.. Хотя *задумчиво*.. про герцога и Сантуцци мне понравилось.. что-то в этом есть.. Но все остальное- это не женская логика..это мыслительная способность баб, которые не есть женщины... :wink:

irkamoya
06.09.2004, 15:17
Ирминка, ну чего ты, право... Я ж так... пожужжать слегка.... :wink: :roll:

Во, на комплимент нарвалась... :oops:

По теме - по мне - логика - она или есть или ее нет. Все зависит от аксиом, на которых она построена. Выводы - могут быть прямо-противоположные ( две параллельные прямые пересекаются или нет? :wink: - в разных геометриях - ответ разный...)

А эта житейская логика - не логика вовсе - а скорее, я бы сказала, хитрость что ли.... И присуща она - и мужчинам и женщинам...

даночка
19.09.2004, 21:45
Ирминка, ну чего ты, право... Я ж так... пожужжать слегка....

Во, на комплимент нарвалась...
Ириш... хоть комплимента дождалась..Небось....от мужчин и не допросишси..Хотя..вон...Бушик вроде приличный.. поклоны практически отвешивает..
А команда провокаторов пополняется..Уходють одни- приходят на их место другие...не менее провокаторные :wink:

даночка
19.09.2004, 22:12
Вот..нашла.. про тоже...Хотя..в принципе,это можно поместить в практически любую тему Борьки...практически ...его руокводство к действию...в некотором роде....Но решила..раз про логику- пусть здесь..А то чавой-то Бушика-Бори в этой теме и нет ишо :roll:
Почему хорошие парни спят одни.Пусть клянет тебя последними словами, пусть ругает, называет эгоистом, свиньей или уродом. Все это допустимо. Но если она сказала: «Ты славный», следующей ее фразой будет: «Прощай».
Вот тебе еще одна особенность пресловутой женской логики. На словах все они мечтают о скромных, добрых и вежливых парнях вроде нас с тобой. На деле они уходят с последними подлецами. Ты расстилался перед ней, кидал ей под ноги лепестки роз и бегал за тампаксами. Ты не сделал ей ничего плохого, а она… Она, видимо, чувствует себя слегка виноватой, поэтому заявляет на прощанье: «Знаешь, ты слишком хороший». Что бы это могло значить? Переводим: это значит всего лишь, что она не может дышать с тобой одним воздухом и не позволит больше дотронуться до себя пальцем.

Все мы интуитивно понимаем, что быть слишком хорошим плохо. Скромность смешна, а норма скучна. Если ты всегда был правильным и послушным, то у тебя наверняка уже возникало желание хоть как-то притушить нимб над головой. Стать плохим так же нелегко, как стать крутым. Первое, что тут приходит в голову, — это понарошку обзавестись дурными наклонностями. Бесполезно. Сами по себе курение, пьянство, привычка плевать на пол и материться не способны пленить женское сердце. Чем больше надрывается такой Плохиш, тем более заметен в нем типичный Кибальчиш с красным дипломом и образцовой налоговой историей. Так просто от нимба не отделаешься. Придется разобрать себя на части и посмотреть, почему ты вызываешь женскую ненависть своей безупречностью.

Можно называть это как угодно — хорошесть, правильность, занудство, — но есть некоторый набор милых по отдельности качеств, сочетание которых делает человека непереносимо, омерзительно хорошим с точки зрения женщины. Их вполне можно сформулировать.

Покладистость
Если на вопрос подруги: «Куда пойдем?», ты регулярно отвечаешь: «Куда захочешь, любимая», значит, скоро ты пойдешь сам, причем далеко. Даже если женщина активна и любит сама принимать решения, инициатива должна исходить от мужчины. «Чем бы ты хотела сегодня заняться, дорогая?» Ха! Уж лучше спроси, не растолстела ли она. Угождать ее капризам, делать все, как она захочет, — любимое занятие всех хороших парней. Между тем с каждым принятым ею решением неприязнь к твоей пассивности возрастает. И не вздумай пойти на поводу у женской парадоксальности — все они признают, что очень приятно самой сделать выбор, не отрицая, впрочем, что звереют от необходимости это делать.

Осторожность
Она же неуверенность, боязнь сделать ошибку. Полезное качество, правда? Они это терпеть не могут в мужчинах. Если не хочешь ее разочаровывать, лучше совершить сразу идиотский поступок, чем бесконечно колебаться между двумя достойными решениями. Как-то раз мы с приятелем сидели в ресторане. К нам подошла весьма эффектная официантка, и мой хороший (очень хороший) приятель стал с ней заигрывать. Его порыв встретил взаимность, все шло замечательно, пока дело не дошло до заказа. Проблема выбора скосила моего друга. Минут пятнадцать он шевелил губами над меню, пока не ограничил круг претендентов двумя блюдами — осетриной и креветками. После чего завис. Официантка стояла над нами, на ее симпатичном лице проступала ярость. Мой друг все колебался и хихикал.
— Я подойду позже, — наконец выдавила она и убежала.
— Я ей понравился, а? — сказал мой приятель, слабоумно улыбаясь.
— Да, она решила, что ты очень хороший, — ответил я.
Больше мы ее не видели.

Дружелюбие
Хорошие парни всегда со всеми дружат, их все любят. Происходит это не от врожденного обаяния, а просто от страха пойти на конфликт. Чего уж там, немного поступиться гордостью, лишний раз извиниться, чуть-чуть унизиться — зато не наживешь врагов. Женщины этого не переносят. Она будет уводить тебя за рукав от хулигана, который ее обидел. Но если позволить ей себя увести, она будет презирать тебя все оставшееся до скорой разлуки время.

Одна моя знакомая, известная своей добротой и миролюбием, рассказала мне, что стала такой пацифисткой из-за своего мужа. Он панически боялся конфликтовать, заминал все некрасивые ситуации, виновато улыбался, поминутно извинялся. Она не могла на это смотреть. В итоге ей пришлось научиться сглаживать острые углы первой, только чтобы в очередной раз не увидеть мужа заискивающим и униженным.

Самое интересное, что, прощая всем и все, ты в итоге добиваешься обратного эффекта — об тебя начинают вытирать ноги. После этого малейшая попытка вернуть утраченное достоинство вызывает приступ ненависти у окружающих — наш туалетный коврик восстал! И наоборот, в каждом коллективе есть весельчак, развешивающий ядовитые замечания направо и налево. Таких почему-то всегда любят.

Мужественность
Хороший парень твердо знает, как быть мужчиной. Он презирает экстравагантную одежду, длинные волосы и татуировки (даже переводные). Никогда не плачет и ничего не боится. Любит футбол и пиво. Вроде все правильно? Даже слишком. Проблема в слове «никогда». Нельзя придавать своим признакам мужественности такое большое значение. Так же, как нельзя вообще относиться к себе слишком серьезно. Если ты в страшном сне не можешь представить себя на работе в мятых брюках, не посмеешь выговорить «я не люблю пиво» и под дулом пистолета не признаешь Ди Каприо хорошим актером — ты настоящий мужчина. Восьмиклассница из далекого северного городка будет от тебя без ума, остальные помрут со скуки.

Умение слушать
Хорошие парни — отличные слушатели. Это замечательное качество может сослужить тебе плохую службу на этапе соблазнения. Я, например, очень долго гордился своим умением раскрутить малознакомую женщину на откровенную беседу, пока не обнаружил, что к романтическому сближению это отнюдь не ведет. Внимательно выслушав все ее признания, ты становишься для женщины подружкой, хотя намечал для себя совсем иную роль. А она, открывая тебе сердечные тайны, чувствует, что перестает быть загадочной, и теряет к тебе сексуальный интерес.

Так что теперь я слушаю женщин ровно до тех пор, пока они не начинают делиться сокровенным. Тут я аккуратно перевожу разговор на другую тему. Ты, кажется, где-то читал, что женщин надо слушать? Так вот, женские журналы пишут то же самое — слушайте мужчину, если хотите ему понравиться. Вывод прост: если ей хочется только говорить и говорить, значит, нравиться тебе ей неинтересно. Не хочешь быть дежурной жилеткой — веди игривый диалог и не переходи границу откровенности.

Предсказуемость
Хорошо жить по четко установленному плану. Всегда пребывать в ровном настроении, приходить на встречу заранее, по пятницам играть в бильярд, не есть жирного. Мы сами много раз писали о том, как это здорово. Но всему есть предел. Если твое общение с миром стабильно, как расписание немецкой пригородной электрички, жить с тобой сможет только ходячая логарифмическая линейка. Стопроцентно предсказуемый человек начинает бесить, как заевшая пластинка, даже с очень хорошей песней. Нужно позволять себе некоторые авантюры, уметь иногда послать все куда подальше, нарушить правила и сделать ошибку. Здоровый пофигизм должен присутствовать в мужчине, как приправа в мясном блюде. Преснятину же можно съесть только сильно проголодавшись.

Трудолюбие
Какая женщина не хочет, чтобы ее избранник хорошо зарабатывал и твердо стоял на ногах? Однако сплошь и рядом мы видим, как жены трудоголиков воют от тоски и сбегают на волю, только бы не слышать опять про бизнес-планы и налоги. Человек, полностью поглощенный работой, не способен получать удовольствие от своих успехов. Далекие потомки, веселясь в наследном имении, возможно и помянут предка добрым словом. Но для начала надо, чтобы кто-то согласился завести с тобой этих потомков. Ведь ты всегда на работе.

Не стоит воспринимать приведенные выкладки как призыв послать все и вся на три буквы и остаток дней слушать «Гражданскую оборону» на пепелище своей жизни. Проблема, как уже было замечено, в сочетании этих действительно хороших по отдельности качеств. Просто иногда надо расслабиться и посмеяться над правилами и принципами.

G-Bush
19.09.2004, 22:24
Даночка, Ирмиша, читать нужно было долго и упрямо. 8)

Ольгуньчик (Амозонка) можно тебя так называть? :wink:
Когда по-настоящему влюбляешьсяяяяяя, так женская логика поначалу даже и поприколу. :D А вот впоследствии уже далеко не всегда так.
И почему??? :idontknow
эт точно - когда не влюблен, то тянет на всякие опусы вроде вышеприведенных, находишь их прикольными и юморными, хихикаешь и успокаиваешься, что, оказывается, у всех так... а вот как накатит что-то такое, офигенное и непередаваемое словами, то все теории и пунктики, все правила и закончики эти домостроечные летят к чертям. и эт правильно - проще надо относиться друг к другу, тогда и овцы будут целы, и волки сыты . :!:
женская логика - это призрак, миф, в который верят мужчины, думая, что эта самая логика ум женщинам заменяет, вроде черта отличительная, мистическая даже
почему? потому что говорят, отношения никогда не бывают такими же, как в первые два месяца...к сожалению...эх... 8)

даночка
19.09.2004, 22:28
Вобще-то...вышеизложенное.. 8O от лица муСчины написано.. хи..хи..
Меня там нет..... вернее..моих солидарных мыслей..Хотя..в чем-то я согласная..

Dafa
19.09.2004, 22:45
А мне вот хочется под всем-всем-всем подписаться. Умный мужчинка писал :D Действительно, не понять мне нас... Но все так и есть. И вообще, не факт, что это "женская" логика. В мужчинах тоже есть вещи, не поддающиеся пониманию...

irkamoya
20.09.2004, 11:24
Вот и Дашулька оценила мужчину. :handy

Ирминка, очень умные там у тебя слова - и все же в жизни все проще. Просто - до обидного - проще. И ужасно - что вот кого-то только на два месяца хватает - чтоб не замечать этой самой логики женской-мужской... А так хочется. чтоб всегда так было - светились бы глаза друг от друга - и просто понимали он и она друг друга - воть.... И логика как-то сама собой устаканилась бы...

даночка
20.09.2004, 11:38
Ириш, чего прочла,то и выдаю в эфир.. В принципе..есть там хорошее.. есть не очень..Но некоторые вещи мне понравились..особенно про.. " туалетный коврик"...Я это называю " тряпочкой" обычно...
Бывает..светятся иногда... и всю жизнь..

irkamoya
23.09.2004, 12:19
А что - каждая женщина ВСЕГДА понимает женщину любую? Или мужчина - мужчину? Неа.... Все же - кого-то мы понимаем, буть то женщина или мужчина - а кого-то - нет.
И про коврик - опять же к обоим полам относится :wink:

Amazonka
09.11.2004, 18:58
Этот рассказик вызвал бурные отзывы-дебаты в нашей внутренней сети... :lol: Хочу поделиться...

"В Сиднее открылся магазин, продающий мужей, куда женщина может прийти и выбрать мужа среди многих мужчин.
Магазин размещается на 6 этажах, и качество мужчин увеличивается по мере того, как покупательница поднимается на верхние этажи.

Однако есть оговорка. Когда вы заходите на один этаж, вы можете выбрать любого мужчину на этом этаже, но если вы поднимаетесь на следующий этаж, вы уже не можете вернуться вниз, кроме как к выходу из здания.

Итак, женщина идет в магазин чтобы найти мужа.
На первом этаже висит знак на дверях: <Этаж 1 - Эти мужчины имеют хорошо оплачиваемую работу.>
Женщина читает и говорит себе: <Хорошо, это лучше чем мой прежний приятель. Но интересно, что будет выше?>
На втором этаже знак гласит: <Этаж 2 - Эти мужчины имеют хорошо оплачиваемую работу и любят детей.>
Женщина замечает для себя: <Это великолепно. Но интересно, что будет этажом выше?>
И поднимается выше. Знак третьего этажа гласит: <Этаж 3 - Эти мужчины имеют хорошо оплачиваемую работу, любят детей и необычайно хорошо выглядят>.

<Хмм, еще лучше,> - говорит женщина. - <Но интересно, что же там наверху?>
Знак четвертого этажа сообщает: <Этаж 4 - Эти мужчины имеют хорошо
оплачиваемую работу, любят детей, необычайно хорошо выглядят и помогают по дому>.

<Ух ты!> - восклицает женщина. - <Очень заманчиво! НО - наверху должно быть еще лучше.>
И поднимается на следующий этаж. На табличке пятого этажа написано: <Этаж 5 - Эти мужчины имеют хорошо оплачиваемую работу, любят детей, необычайно хорошо выглядят, помогают по дому и весьма романтичны>.

<О боже!... Но только подумать... что должно быть ожидает меня наверху>. И поднимается на шестой этаж.
Надпись на шестом этаже гласит: "Этаж 6 - Вы 3 456 279 012 посетитель этого этажа. Здесь нету мужчин. Этот этаж существует только как доказательство того, что женщину удовлетворить невозможно.

Спасибо, что посетили наш магазин. Всего Вам доброго!!!"

irkamoya
18.02.2005, 16:39
Женская логика - это...

Женский перевод:
форма мышления, позволяющая найти логичный выход из любой ситуации. Ж.Л. понятна всем женщинам. Мужчины не спосособны понимать и пользоваться Ж.Л. по причине неправильного восприятия мира.


Мужской перевод:
набор самых нестандартных и немыслимых решений.

Valerik
03.03.2005, 23:29
Мужчины не спосособны понимать и пользоваться Ж.Л. по причине неправильного восприятия мира.

Позволю себе не согласится.
Во-первых: что понимается под неправильным восприятием мира?
Во-вторых: кто сказал, что именно мужчины его неправильно воспринимают?
В-третих: кто мне скажет, где грань между правильным и неправильным восприятием мира?

P.S. Женская логика действительно сложная, но не настолько, чтоб ее не понимать.

minimama
04.03.2005, 08:09
Не соглашусь, что есть женская логика или мужская логика.... Есть разное восприятие мира... Мужчины чаще просто прагматичны, а женщины больше живут эмоциями...
Читала как-то историю..
ОНА: Пришел без цветов, какой-то хмурый.. Неужели он меня разлюбил... нет, поцеловал... Сидим в кафе.... Отвечает односложно.. Боже, я не знаю, что и думать... Едем с ним в такси, он берет меня за руку!!!! Он меня обнимает!!! Я счастлива!!! Но почему-то сегодня он мало говорит со мной... неужели у него другая?
Приходим к нему домой. Он наливает шампанское... Тост какой-то не такой... неужели он предложит нам расстаться?!! Я не перенесу этого!!
Идем в спальню... Он сегодня не такой нежный... Ну, вот, повернулся на бок и заснул... Проплакала всю ночь.. Неужели мы расстанемся????
ОН: Вот черт, "Спартак проиграл"... Хоть славно по*****сь.

megha
07.04.2005, 09:53
Ой как интересна :wink:
Помню как мой батяня немного переберет, начинает всем жать руки :D
Потом следует неизменная фраза -"Логика"! Это так штришок маленький.
Частично "женское" и "мужское" восприятие обусловлено физиологически.
Разное устройство мозга и полушарий. Левостороннее мышление свойственно мужчинам, правостороннее женщинам. Проблема заклюяается, как мне кажется, в обуславливании и только. Если мужчина непроходимо умен, что не может чувствовать сердцем и быть эмоциональным, то он наполовину человек. Если женщина не способна увидеть связи между двумя событиями... понятно что :D Человек - в его истиной ипостаси, существо гармоничное. Способность сочетать в себе "мужское" и "женское" и есть выход из тупиков всяких форм логики. Для себя я выбрал путь не критиковать ни то ни другое, но поприкалываться можно :wink:

G-Bush
16.05.2005, 10:34
Утро...понедельник(
Все нормально: 7-я чашка кофе..... :D

Слушаю разговоры наших сотрудниц, хех, женская логика...вернее ее полное отсутствие :mrgreen:

Но почему то хочется сказать вам, милые девушки: " Не знаю... Наверное, не любили бы мы вас, если бы вы были такими же логичными и здравомыслящими созданиями, как и мы. :wink: Так что... Оставайтесь все такими, какие вы есть!!! МИР ПРЕКРАСЕН! :))))) :mrgreen:

AngeLove
16.05.2005, 12:42
Помню, рассказал мне один приятель анекдот:

В автобусе мужчина просит женщину передать деньги за проезд:
-Рыбка передай за проезд!
Женщина думает: рыбка, значит щука, щука, значит зубастая...зубастая, значит собака...собака, значит сука...
-Люди он меня сукой обозвал!

Вот вам мужские анекдоты про женскую логику...но...согласитесь, правильно же цепочка построена...до чего может довести наша логика! Поэтому мы женщины найдем выход из любой ситуации...логика доведет!...хех...и язык...

Поэтому мы и интересны мужчинам, мы, как загадки...только каждый день новая отгадка...

Kashitsa
16.05.2005, 16:38
Небольшой научный экскурс :) в глубины человеческого мозга...


у мужчин и женщин, даже обладающих одинаковыми интеллектуальными способностями, в некоторых зонах головного мозга резко отличается соотношение серого и белого вещества. Так, оказалось, что в "интеллектуальных центрах" (зонах, ответственных за логический анализ и обработку абстрактной информации) головного мозга мужчин содержится примерно в шесть раз больше серого вещества, чем у женщин. Зато у женщин в этих же зонах содержится в девять раз больше белого вещества, чем у мужчин. серое вещество - это преимущественно тела нервных клеток, то есть "структурные элементы" мозга, обеспечивающие собственно обработку информации, а белое вещество - это отростки нейронов, передающих информацию.

именно поэтому женщины мыслят совершенно по-другому :)

novia
16.05.2005, 17:37
AngeLove, ответный ход... Вот вам мужская логика (к слову)...

Заходит в троллейбус молодой мужчина. Видит возле компостера стоит такой же субъект, только с цветами. И думает как к нему обратиться:
"Если с цветами, значит к жене или к любовнице. В нашем городе только две красивые женщины: моя жена и моя любовница. Если я еду к любовнице, значит он едет к моей жене. У жены два любовника: Вася и Петя. А Вася в командировке".
- Уважаемый, Петр, не могли бы Вы пробить талон?
- Конечно, но мы разве знакомы?

Olesia
16.05.2005, 18:10
Алинка, смеялась долго :xaxaroll ...неужели на самом деле такая логика???? :oh

AngeLove
17.05.2005, 09:44
novia, :)

А вот на счет того, что мужчины логичны, а женщины нет, скажу: женщины могут думать мозгами и в тоже время руководствоваться чувствами, в то время как мужчины могут или думать головой или идти на поводу у своих эмоций т.е. чувств. Так мы устроены...по-разному!

G-Bush
17.05.2005, 10:42
Ну про мужскую логику Алинка - Малинка хорошо поработала :mrgreen:

А вот вам еще для сравнения 8)

Порутчика Ржевского как то одна графиня танцуя с нем на балу спрашивает:
- Порутчик, говорят вы ужасный пошляк? :wink:
- Нет, мадамc, я эротический шутник. :mrgreen:

AngeLove
17.05.2005, 11:12
Порутчика Ржевского как то одна графиня танцуя с нем на балу спрашивает:
- Порутчик, говорят вы ужасный пошляк? :wink:
- Нет, мадамc, я эротический шутник. :mrgreen:

Ну, это больше остроумие, чем логика...
смешно;)

Черная_Ворона
08.09.2005, 00:57
Порутчика Ржевского как то одна графиня танцуя с нем на балу спрашивает:
- Порутчик, говорят вы ужасный пошляк? :wink:
- Нет, мадамc, я эротический шутник. :mrgreen:

Ну, это больше остроумие, чем логика...
смешно;)


Согласна! :)
И вообще, думаю, женщины славятся интуицией и особой логикой, а мужчины - остроумием! :)

novia
15.09.2005, 15:53
Недавно произошел следующий диалог между мной и подругой.
- Юль, а ты в чем пойдешь на свадьбу? - спрашиваю я.
- Не знаю. Наверно, как обычно. Не я же буду выходить замуж, - с умным видом ответила подруга.
- А если будет плохая погода? Тогда в туфлях не пойдешь да и холодно будет, - не унималась я.
- И?
- Я пойду в сапогах, - с серьезным лицом сказала я.
Дальше смех Юльки. Смеялась она долго, мне даже обидно стало, что она так к моей проблеме подходит, нет бы что-нить посоветовать.
- Чего ты смеешься?
- Дааа, женская логика. Только женщина могла такое сказать. Я пойду в сапогах... (ха-ха-ха)... А сверху ты думаешь что-нить одеть? (ха-ха-ха)...
- Ну, ты же меня поняла.
- Поняла, конечно, но так сказать... Мужчина бы не сказал: "я пойду на свадьбу в ботинках или в носках"... - и снова смех до слез...

Вот так вот...

irkamoya
20.10.2005, 12:50
Вот, нашла тут..... :wink:

Умом женщин не понять... :mrgreen:


Мальчиков объединяет не только знание слов "хард драйв", "флэш карта" и "ультима", но и скептическо - насмешливое отношение к мелочам, без которых ни одна девушка не была бы девушкой!!!

1. НОГТИ 10 см

Как можно держать вилку, чесать под коленкой, печатать рефераты и обнимать любимого, постоянно рискуя нанести кому-нибудь увечье? Они смеются над нашими истериками по поводу сломанного ногтя, выращенного такими трудами и доведенного до совершенства, но при этом тайно восхищаются.

2. ВЫЩИПЫВАНИЕ БРОВЕЙ.

Именно эту процедуру 68% молодых людей считают самой ужасной из тех, которые приходится терпеть девушке. Причина нетерпимости сильной половины человечества к острой точечной боли в том, что мужские болевые рецепторы резче передают мелкие раздражения, чем крупные удары.

3. БЕЗДОННЫЕ СУМОЧКИ.

Даже в самой крохотной сумочке помещаются мобильник, ключи, кошелек, помада, расческа, зеркало, журнал, фотография Любви На всю Жизнь и запасные колготки. Когда девушка ловким движением фокусника вытряхивает из ридикюльчика пятнадцать на двадцать сантиметров гору вещей и вещичек размером вдвое больше сумки, это заставляет парней серьезно задуматься о наших магический способностях!!!

4. ПОЧЕМУ МЫ ОТКРЫВАЕМ РОТ, КОГДА КРАСИМ ГЛАЗА.

Этот вопрос остается загадкой для 78% парней. И только 22% уверенно ответили: "Потому что так лучше выпучивается глаз". Картина, которая так веселит наших молчелов, имеет очень простое объяснение: так удобнее. Когда открывается рот, кожа натягивается, и глаз становится шире.

5. РАЗМЕРЫ НАШИХ ЧЕМОДАНОВ.

"Мам, я на три дня к Пашке на дачу!" - кричишь ты из коридора, пытаясь пропихнуть тридцатикилограммовый чемодан в дверь. Если парни, собирая сумки, стараются взять как можно меньше, сокращая джентльменский набор до нормы аскета, то мы, девушки наоборот, берем все и сразу. Ведь полоски на кедах подходят к полоскам на сумке, а сумка к куртке, а куртка к шапке, а шапка к зонтику. Да мало ли какая погода будет послезавтра утром? Тем более, что без вечернего пилинга кожа устанет, а без ежедневного скраба пятки будут шелушиться. В итоге ты беззаботно помахиваешь его полупустым рюкзаком с зубной щеткой, запасной майкой и плеером, а он спотыкается и пыхтит сзади, таща твой набитый пожизненным запасом шмоток и косметики чемодан.

6. КАК МЫ НОСИМ КОЛГОТКИ В 15-ГРАДУСНЫЙ МОРОЗ.

Парни, несмотря на повышенную волосатость ног, стучат зубами уже при минус пяти, а мы отважно сверкаем коленками даже в самую лютую метель. На самом деле разгуливать в колготках по морозу не только смело, но и весьма опасно для здоровья. Так что не стоит шокировать публику, демонстрируя свое вечно горячее сердце, слишком часто.

7 ПОСТОЯННОЕ НЕДОВОЛЬСТВО СВОЕЙ ВНЕШНОСТЬЮ.

63% парней не только не понимают этого - подобное поведение их страшно раздражает.

8. СВОЕОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ.

Предмет вечных мужских шуток и насмешек. Нелогичность и необоснованность женских поступков идет не от отсутствия логики, как уверены парни, а от совершенно другого типа мышления. Наши мысли во многом зависят от наших чувств и эмоций. Давно известно, что у женщин намного сильнее развита интуиция, в то время как мужчины обладают рациональным и трезвым умом. Хотя и в этом случае существуют исключения - взять хотя бы Софью Ковалевскую, ставшую великим математиком и физиком и при этом сохранившую женскую эмоциональность!!

9. КАБЛУКИ.

Классическое отличие парней от девушек. Несмотря на годы, каблуки не перестали быть предметом недоумения молодых людей. Многие из них способны постоять, а некоторые даже еле-еле передвигаться на восьмисантиметровых шпильках, но летать по эскалаторам, обгонять преподавателей в коридорах и ловко маневрировать в переходах метро так виртуозно, как делают это девушки, не сможет ни один. Никогда. Во веки веков. Аминь.

10. ТРИДЦАТЬ ТРЕТЬЯ НОВАЯ ШЛЯПКА.

Пусть она ни к чему не подходит. Пусть она улетает при малейшем дуновении ветра. Пусть она стоит всю зарплату и виновата в том, что ты влезла в долги. Но она прекрасна. Самая лучшая. Такой больше нет ни у кого!

И эти все сказано. Если бы парни на место шляпки поставили материнскую плату, а на место девушки - себя, они бы нас поняли.

11. ЛЮБОВЬ К СЛАДКОМУ.

Бесконечные тортики, конфетки, шоколадки и карамельки поднимают нам настроение и возвращают к жизни. Но от этого лозунг "Накорми мороженым - завоюешь сердце" вовсе не становится девизом мальчиков, желающих покорить наше сердце. Тем не менее, 43% молодых людей уверены, что все, что надо сделать, чтобы завоевать расположение девушки, - это сводить ее в кафе и накормить тонной сладостей.

Лорелея
20.10.2005, 20:05
Иринка, браво !!! :handy Давно я так не смеялась... :mrgreen: Особенно глядя на свою "сумочку" и вспоминая отпускные чемоданы... :D

Когда-то, под настроение, в копилку занесла диалог :

Он: "Я закажу Пиццу. Тебе заказать что-нибудь"?
Она: "Hет".
Он: "Ок".
Она: "... Или быть может:"
Он: "Hу так что"?
Она: "Hе знаю..."
Он: "Ты не знаешь, хочешь ли ты что-нибудь"?
Она: "Hет".
Он: "Ты кушать хочешь"?
Она: "Hе знаю.... Hаверное".
Он: "Что значит наверное?!!!"
Она: "Hу... я просто еще не знаю".
Он: "Если я голоден, то я это чувствую".
Она: "Может я потом захочу".
Он: "Тогда я заказываю тебе тоже".
Она: "А если я потом совсем не буду голодна"?
Он: "Hу так не будешь есть".
Она: "Hо это же расточительство !! "
Он: "Тогда оставишь себе на завтра".
Она: "А если я завтра не захочу пиццу"?
Он: "Пиццу всегда можно есть".
Она: "Я, нет".
Он: "Hу так выбери себе что-нибудь другое".
Она: "Hо я ничего другого не хочу".
Он: "Значит все же пиццу".
Она: "Hет".
Он: "Тогда ничего".
Она: "Hет".
Он: "Я с тобой тут с ума сойду" :evil:
Она: "Закажи пока что-нибудь для себя".
Он: "Как знаешь".
Она: "Только возьми пиццу с ветчиной".
Он: "Я же не люблю ветчину".
Она: "Зато я".
Он: "Я думал я закажу пока что-нибудь для МЕHЯ"?!
Она: "Hу да".
Он: "Тогда причем здесь ветчина"..?
Она: "Hа тот случай если я проголодаюсь, когда твоя еда придет".
Он: "И"..?
Она: "Hу не ужели ты думаешь, что я буду есть, то что мне не нравится"?
Он: "Почему ?Ты?"
Она: "А почему нет"?
Он: "Погоди, погоди. Если я тебя правильно понял, я должен заказать
что-нибудь СЕБЕ, что ты бы могла есть, если все же вдруг проголодаешься"? 8O
Она: "Верно"!
Он: "А что же тогда буду есть я"?
Она: "Hу... может я и не проголодаюсь". :mrgreen:

И попробуйте сказать, что мы не логичны... :mrgreen:

наташенька
24.11.2005, 09:06
Для чего женщинам мужчины?
Дело в том, что у них - теплые ладошки, а у нас - холодные пальцы.
Они сильные и могут поднять нас.
Однажды они обязательно поймут (хотя бы на минуту), что лучше нас нет.
У них есть принципы.
Иногда они моют посуду.
Они нас выше и могут достать книжку с верхней полки.
Они отдают нам свои самые клевые майки.
Когда они говорят: "Я тебя люблю", кажется, что ты есть.
Они умеют инсталлировать Windows.
Они знают и даже могут объяснить, что когда человек один, он - человек.
Они прощают нам наш феминизм, хотя мы, заметь, им вообще ничего не прощаем.
Они целуют нас в лоб, когда не могут остаться.
Они думают, что есть вещи, которые мы никогда не поймем, и только поэтому мы все понимаем.
Они кладут руки нам на коленки.
Они с маниакальной настойчивостью желают платить за наш кофе, хотя и сами уже давно не понимают, почему.
У них из глаз текут слезы, когда дует сильный ветер.
Они ходят в магазин, когда идет дождь.
Они хотят иметь наши фотографии. Они помнят о нас совсем не то, что мы - о себе.
Они не видят причин для нашей диеты.
Они молчат, когда мы говорим глупости. Хотя, когда мы говорим что-нибудь умное, они тоже молчат.
Они лучше нас знают: может быть, через сто лет, может, с каких-то других планет, но они позвонят.
Они пойдут на войну, если будет война.
Они не замечают испорченный макияж.
Они делают вид, что их не достал праздник 8 марта.
Они хотят изменить нашу жизнь.
В магазине последние деньги потратят на шоколад.
Они никогда не научатся расстегивать лифчики.
Их раздражает, если мы не носим лифчик, но не раздражает, если его не носят чужие женщины.
Они думают не только о любви.
Они любят своих мам гораздо сильнее, чем мы - своих пап.
В глубине души они умеют пришивать пуговицы.
Они не отличают Allways от Kotex.
Они запросто могут признаться себе в том, что цель у них в жизни одна - спать с нами.
Они вытаскивают нас из чужих гостей, увозят домой, и накрывают одеялом.
Они просто иногда накрывают нас одеялом.
Они любят наши голоса.
Им неважно, что мы говорим.
Они не всегда провожают нас в аэропорт, но всегда встречают.
Они покупают нам сигареты и платья.
Они думают, что наши сумки бывают тяжелыми, только когда они рядом.
Они не хотят быть похожими на нас, а мы на них - хотим.
Они смотрят, когда мы говорим: "Посмотри".
Они молчат, когда мы кричим.
Когда они уходят, мы остаемся.
Когда мы думаем о нашей прошлой жизни, мы думаем о них.
Их можно посчитать.
Они умеют драться.
Кассеты и компакт-диски у них всегда совпадают с коробками.
Они считают быстрее нас.
Они дают свои фамилии нашим детям.
Они делают вещи, которыми мы гордимся.
Они ездят с нами отдыхать.
Они смешные......

Olesia
25.11.2005, 10:49
Наташенька, очень понравилось твоё сообщение! :wink2
Ведь многое из того, что было написано...на самом деле и есть так... :love-think
Спасибо! :hug

BlackPantera
25.11.2005, 21:47
Для чего женщинам мужчины?
Дело в том, что у них - теплые ладошки, а у нас - холодные пальцы.
:) это правда
Им неважно, что мы говорим.
...вот это - спорно ;)
Кассеты и компакт-диски у них всегда совпадают с коробками.
Они считают быстрее нас.
А вот это у меня практически всегда не совпадало :mrgreen: , в смысле, было наоборот чаще :mrgreen:

Leff
13.12.2006, 09:15
Мне девушки тайну трудно понять:
За ней побежишь, начнет убегать,
Уйдешь от нее - захочет вернуть,-
И как разгадать женской логики суть?

Когда все прекрасно - в глазах ее грусть,
И тут хоть читай ей стихи наизусть.
Когда в небе тучи - смеется она,
И в завтрашний день надежды полна.

А, может быть, эта загадка ее
Пленила навеки сердце мое.
Наверное, глупо на свете прожить,
Все время пытаясь ее разрешить.
:girl

Leff
14.12.2006, 09:38
Лорелея! Привет! Очень понравился твой диалог про пиццу :haha . Со мной примерно так и происходит:
Заходим с мужем в магазин. Он говорит: я хочу то, это (то есть конкретно что хочет). А ты что будешь?
Я говорю: не знаю, может курицу, или колбасу, или "рафаэлло".
Короче очень долго думаю. В итоге всё-таки что-нибудь покупаю. Приходим домой, а я говорю: Надо было купить сок или минералку.
То есть совсем даже не то, что хотела в магазине. Муж - в шоке! :?:

:girl2

irkamoya
01.02.2007, 13:02
В протововес женской логике?:z141 :zadira

Правила для женщин!
Мы все время слышим про правила, которые женщины сочиняют для нас. Теперь есть правила с мужской стороны. Это наши правила! И заметь они все пронумерованы первыми специально!

1. Научись опускать туалетное сиденье. Ты большая девочка. Если оно поднято просто опусти его. Нам оно нужно поднятым, тебе опущенным. Мы же не жалуемся, что ты оставила его опущенным.

1. Воскресенье = спорт по телевизору. Это как лунный цикл или приливы с отливами. И да будет так.

1. Шоппинг это НЕ спорт. И нет, мы никогда не будем думать наоборот.

1. Хныканье это шантаж.

1. Проси о чем хочешь. Но давай уясним кое-что: легкие намеки не работают! Тяжелые намеки не работают! Очевидные намеки не работают! Просто скажи, что тебе нужно!

1. Да и Нет полностью приемлемые ответы на практически любой вопрос.

1. Приходи к нам с проблемой, только если ты хочешь, чтобы мы помогли решить её. Это то, что мы делаем. Для сочувствия у тебя есть подружки.

1. Головная боль, которая продолжается 17 месяцев это болезнь. Сходи к доктору.

1. Все, что мы говорили полгода назад, недопустимо в качестве аргумента. На самом деле, все заявления теряют всю силу и аннулируются через 7 дней.

1. Если ты не будешь одеваться как девушки из сериалов, то не жди, что мы будем вести себя как мужчины из сериалов.

1. Если ты думаешь, что ты толстая, то, наверное, так и есть. Не спрашивай нас.

1. Если что-то сказанное нами может быть понято двояко и одно из пониманий огорчает или злит тебя - мы имели в виду другое.

1. Ты можешь попросить нас сделать что-то или сказать как ты хочешь, чтобы это было сделано. Но не то и другое сразу. Если же ты знаешь, как это сделать лучше всего, то сделай это сама.

1. Когда возможно, пожалуйста, говори все, что должна сказать, во время рекламы.

1. Колумбу не были нужны указания, нам они тоже не нужны.

1. ВСЕ мужчины различают только 16 цветов, как в установках Windows по умолчанию. Персик, например, это фрукт, а не цвет. Вишня тоже не цвет. Мы не имеем никакого представления, как выглядит розовато лиловый.

1. Если это чешется мы это почешем. Мы так делаем.

1. Если мы спросили тебя, что случилось, и ты сказала «ничего», то мы будем вести себя так, как будто ничего не случилось. Мы знаем, что ты врешь, но вести себя по-другому просто того не стоит

1. Если ты задала вопрос, на который не хочешь слышать ответа, то жди ответа, который ты не хочешь слышать.

1. Когда мы куда-то собираемся вместе, любая одежда подойдет... Честно.

1. Не спрашивай, о чем мы думаем, если не готова обсудить такие темы, как футбол, сезон охоты или новые джипы.

1. У тебя достаточно одежды.

1. У тебя слишком много обуви.

1. Я в форме. Круг это форма.

1. Спасибо, что ты прочитала это; Да, я знаю, мне придется спать сегодня на диване, но знаешь ли ты, что мужчинам так даже больше нравится это похоже на походные условия.

irkamoya
20.04.2007, 15:01
"Логика – мужская наука о законах мышления.

По мнению женщин, логика является лженаукой, потому что:
1) забыла почему,
2) ну и что тут такого?
3) ты меня совсем не любишь!
4) ы-ы-ы (плачет)"

minimama
03.08.2007, 19:19
Идею топика навеяла одна фраза из одной истории:
Домой я пришла около одного часа ночи, так и не дождавшись тебя.

После этого дня я поняла, что ты будешь моим мужчиной!
Где логика? Он не сдержал своего обещания. И это почему-то привело к мысли о единственном мужчине жизни.

maaalenbkii liseno4ek
03.08.2007, 22:18
minimama, а это видимо действие всем известной фразы: "Женщины любят негодяев". Скорей всего гордыня взыграла: "Как это, я такая-растакая, красивая самая, а он не пришел?! Ага, значит надо постараться завладеть его вниманием! И как можно скорее". Может у девушки до этого была масса поклонников, ухажеров, которые восхищались ей, но никто из них не сыскал благосклонности. А этот парень вот так поступил, не пришел, значит что-то тут не так, надо узнать что же. Такое частенько бывает, если дают "от ворот поворот", то у кого-то это только разжигает интерес.
Логики здесь, по-моему, нет. Это на каком-то инстинктивном, подсознательном уровне что ли.

minimama
03.08.2007, 22:39
Лисенок! У тебя логику я вижу. А девичья логика порой попахивает Лопе де Вега! :)

maaalenbkii liseno4ek
03.08.2007, 23:11
Аха, всё, я поняла, что Вы хотели сказать ;) Отсутствие причинно-следственной связи во многих рассказах приводит к неправильному восприятию рассказанного окружающими )) Ирин, а может это у нас новое поколение драматургов растёт? ;)
На самом деле, чаще всего это элементарная безграмотность и неумение описывать всю цепочку событий и собственные мысли

minimama
03.08.2007, 23:21
Наверное, ты права! В чувствах описано всё! И вот этими привычными "как в сказке", "на седьмом небе", "летала от счастья", которые переходят из истории в историю. Так иногда и кажется, что берут штамп и в него вставляют другие имена и города :) А причинно-следственных связей нет. Но когда "как в сказке" , откуда логика?:D

minimama
04.08.2007, 00:53
Вот, еще из девичьей логики:
Я хочу с ним всретиться для того ,чтобы увидеть его глаза,по его глазам,взгляду,поведению я пойму как он ко мне относится и тогда я для себя уже решу,нужен ли он мне или нет,
Продолжать ли мне дальше <> бородться за свою любовь?
То есть, любовь вроде как и есть и за нее даже бороться как-то нужно. Но одновременно неизвестно: нужен он или нет. Причем ответ почему-то зависит от его благосклонности.
Логика?

Meriko
04.08.2007, 01:09
minimama, мне кажется, тут не только логики, но и любви особой нет..

maaalenbkii liseno4ek
04.08.2007, 01:10
Ирин, может имелось в виду, что девушка любит, страдает, хочет отношений, а парень несерьёзный какой-то ;) Ну и вот думает она, что при встрече вдруг прозреет и поймёт, как он к ней относится. Под фразой "бороться за любовь" она подразумевает своё же поведение, направленное на то, чтобы завовевать расположение парня... А если девушка всё-таки поймёт, что парень не хочет с ней отношений, то тут опять же гордыня "ах так! раз не нужна - до свиданья!".
В общем, опять же, неправильно выраженные мысли, вызывают противоречивые чувства у читающих )))

Meriko
04.08.2007, 01:12
maaalenbkii liseno4ek, прям книжные романы получаются :))

minimama
04.08.2007, 01:13
Вот я в недоумении и думаю: за чью любовь будет бороться? За свою (ну, выращивать ее при необходимости), за его (чтобы, гаддд такой, к ноге!) или за общую?:idontknow
Лисичка! А как прозреет? Или любовь у него зависит только от качества зрения? ОООООООО, тогда к окулисту!! :D

maaalenbkii liseno4ek
04.08.2007, 01:15
Скорее:

за его (чтобы, гаддд такой, к ноге!)

чтобы самолюбие потешить

Chudolisichka
06.08.2007, 07:57
Ой, сестричка! Ну завернула психоанализ!!! ;-))) Вообще-то, мне кажется, подобные посты рождаются у молодых, совсем юных девочек, которые не научились взрослым мыслям, но уже перешли ко "взрослым" желаниям и пытаются начать "взрослую" жизнь...

Развлекательная программа
06.08.2007, 13:54
Меня эта темя задела, навеяла... Когда-то человек, который мне был дорог, упрекнул меня в наличии типично "женской" логики. А точнее, в полном отсутствии вышесказанного у прекрасного пола.
Я бы предпочла назвать ЭТО женской глупостью, которая присуща не всем, образом мышления, зачастую - спровоцированном мечтаниями. А логика - это другое. И с привычным пониманием понятия "логика" у меня полный порядок. Хотя размышления по поводу... бывают довольно глупы и необоснованны.

даночка
06.08.2007, 16:12
А по-моему, все эти фразы из серии " ляпы учеников в сочинениях". Как не умели писать в школе, так сейчас, в более взрослом возрасте "ляпают" в изложении историй из своей уже жизни. И когда читающие темы,начинают докапываться до сути, а что же хотела автор сказать, как правило, выясняется, что хотела сказать она саааафсем другое. Ну просто так получилось выразиться на тот момент;)
Ну что-то типа этого....

Онегин познал все:он влюблял в себя не только молоденьких девушек,но и умудренных опытом матрён.
Карандышев спас Ларису от утопления путем ее убийства.
Князь Андрей на балу наслаждается На ташей,как наслаждаются старым,выдержанным вином.Он пьет ее молодость и невинность.

Natallik
06.08.2007, 22:40
Согласна с Ирминой, бывает мысль бежит вперед слова :), и если в школе не научили писать сочинения, то увы, а еще, наверное, молодые девчонки и сами толком не поняли причинно-следсвенную связь своих чувств, а начинают излагать письменно так и вообще путаються что за чем и куда. Все приходит с опытом. И умени излагать свои мысли и умение разбираться в чувствах и причину видеть.

Small Red Devil
16.08.2007, 11:45
Настоящий пример женской логики выдала на днях моя сестра.
"Если он меня любит, он стерпит все, что угодно" - говорит она, подходит к соему МЧ и со всего размаха носком туфли бьет его в пах. Он сгибается пополам, йз его уст несется "Большой матерный загиб" слов в 150. Она подходит ко мне:"Нет, не любит"
Ну не дура ли?!

Лев
20.08.2007, 13:59
Похоже что все таки женская логика отличаеться от девичьей. До женской логики нужно дорасти и не всякая женщина ей обладает. В женской логике много додумок. Я сразу вспоминаю анекдот когда муж своей жене сказал "милая ты не права" а она ему в ответ "ах значит я вру, ах значит я брешу, значит я собака, МАМА ОН МЕНЯ СУКОЙ НАЗВАЛ" какая то логика просматриваеться, НО КАКАЯ, до таких выводов может дойти только женщина. Я совершено не обижаюсь когда мужчины мне про женскую логику начинают втирать, а я соглашаюсь, думаю ну и что, ты говори, говори а вот в конце концов все равно будет по моему. И это даже хорошо что у нас иногда нет логики так ведь даже веселей.

ЯЯЯЯ!!!!
23.10.2007, 16:44
А вот тоже ляп из школьных сочинений: "Пьер был светским человеком и по этому мочился духами.":) А про женскую логику: во первых, я не брала, а во вторых уже положила! Вот и все!

ЯЯЯЯ!!!!
11.11.2007, 15:13
Женская логика.

Платон - идиот.
Только идиот мог сказать, что у женщин нет разума.
У женщин есть разум.
У некоторых особей наблюдается логика.
Логика у женщин женская.
Женская логика принципиально отлична от мужской.
Мужчины могут обладать или не обладать логикой.
Мужчина всегда обладает мужской логикой; иначе - не мужчина.
Мужчина, не обладающий логикой неразумен, и рассмотрению не подлежит.
Мужчина, обладающий логикой - разумен.
Даже разумный мужчина не в состоянии постичь женскую логику.
Мужчина думает, что логика последовательна.
Он не прав.
Мужчина думает, что любую логику можно постичь.
Он не постиг женскую.
Не постигнув женскую логику, мужчина отрицает ее существование.
Мужчина банален.
Женщина признаёт существование мужской логики, но не придаёт значения.
Мужчина не признаёт, но придаёт.
Мужчина заходит в тупик.
Зайдя в тупик, мужчина становится нервным.
Нервный мужчина теряет всякую логику.
Потеряв логику, мужчина становится неразумным.
Неразумный мужчина не способен мыслить логически.
Не имея способности мыслить логически, нельзя сделать вывод.
Не сделав вывод, не выйти из тупика.
Мужская логика заводит в тупик.
Женкая - нет.
Вывод: женская логика совершеннее мужской.
Разумная женщина - неоценимое богатство.
Не оценимое, потому что мужчина не может оценить.
Обладающий мужской логикой - не оценит.
Не обладающий логикой - не имеет значения.
Вывод: женщина - непризнанное богатство, неоцененное мужчиной.
Вывод: жизнь - дерьмо....

Разумная женщина.

Лев
12.11.2007, 08:41
Улыбнуло конечно, но так если женщина умная и не признает мужской логики хотя и не отрицает ее значит жизнь не такое дерьмо, а женщина тем более с логикой хоть и не признаное но все таки богатство!!!