PDA

Просмотр полной версии : Любовь, дружба, разочарование...


Медвежонок_Пух
08.07.2005, 15:47
Ну дело тут такое. Случилось оно вот что:
Есть у меня одна знакомая, заходила тут на днях, у нее в общем, такая история.Познакомилась она год назад с молодым человеком, ну сначала общались, встречались, гулять ходили, в общем подружились. Потом, спустя некоторое время, он начал на нее странно смотреть, чаще обнимать, в итоге признался в любви. Ей просто был нужен друг! Это признание оттолкнуло ее от него, потом, она решила попробовать ответить ему взаимностью, но не смогла, т.к. ну никак она не могла испытать тех же чувств, что он к ней. Она объясняла ему, что между ними быть ничего не может, но он ее не слушал, он не понимал ее. Он ее ревновал, огорождал от всех, говорил, что никогда ее не оставит, чтобы не случилось...
В итоге, он ей сказал, что многого от нее не ожидал, и что он в ней разочаровался, они разошлись каждый в свою сторону.

Вот у меня возникло несколько вопросов:
1. Интересно, он просто ее разлюбил?
2. Почему когда всё хорошо, без всяких ссор и отношение соответствующее, почему чуть что, так всё "я в тебе разочаровался"?
3. Выходит дружбы нет между мужчиной и женщиной? (или это просто один из случаев)
4. Признание отталкиват?
5. Почему люди идут на поводу своих эмоций, чувств и желаний?
6. Интересно, они будут в дальнейшем общаться?

Катрин
08.07.2005, 15:52
А может быть просто парень не знал и не думал что девушка хочет только друга, да и вообще влюбляемся мы не потому что мы так захотим, он мог влюбиться и тогда когда знал что он только друг, но вряд ли бы он ей это говорил, боялся потерять да и вообще некоторым лучше быть рядом хотя бы другом, дружба между женщиной и мужчиной есть, просто этим не повезло......

Ksuta
08.07.2005, 16:02
1. Он ее просто не любил. По-настоящему по крайней мере.
2. Он разочаровался, потому, что думал, что сможет ее добиться. Не добился, и в этом легче всего обвинить кого-то другого, в данном случае ее. Вот и разочарование!
3. Есть, но это редкость.
4. Если с одной стороны только дружеские отношения, может оттолкнуть. Хотя, это как-то неправильно.
5. Погоня за удовольствием и удовлетворением (моральным или физическим). Есть люди, которые просто не способны к самоограничению, даже если их действия кому-то не нравятся.
6. Нет. Он разочарован, ему больше ничего от нее не нужно.
Все это субъективно.

Медвежонок_Пух
08.07.2005, 16:30
А может быть просто парень не знал и не думал что девушка хочет только друга, да и вообще влюбляемся мы не потому что мы так захотим, он мог влюбиться и тогда когда знал что он только друг, но вряд ли бы он ей это говорил, боялся потерять да и вообще некоторым лучше быть рядом хотя бы другом, дружба между женщиной и мужчиной есть, просто этим не повезло......
Нет, он всё прекрасно знал, когда они познакомились, у нее был молодой человек, но она с ним была на гране разрыва, т.е. этот "друг" был с ней рядом, он всё это наблюдал, помогал ей, успокаивал, был рядом. Потом, когда она рассталась уже окончательно с молодым человеком, она подумала, что может попробовать ответить взаимностью "другу", но не смогла, а он по ходу дела, влюбился в нее с самого начала.

Катрин
08.07.2005, 16:42
Да история, девушка разрывает с парнем или наоборот, ей помогает прийти в себя другой парень, ну тот кого она считает только другом, а у друга уже свои намерения.......мысли разные, но они друзья.....
Знаешь, могу скзать только одно, нельзя быть друзьями теми молодыми людьми которые могут и не просто дружить........я конечно понимаю что сейчас вы все скажите что кто знает со вреемнем влюбиться можно, но скажу по собственнгому опыту у меня есть несколько молодых человек с которыми я просто друг и знаете у меня джае мысли при взгляде на них нет с кем то замутить или начать что-то новое, хотя они прекрасные молодые люди, просто суперские друзья

Медвежонок_Пух
08.07.2005, 17:04
Понимаешь, вот и она так считала, что он замечательный молодой человек, ей интересно было с ним общаться, он реально помогал ей, но вот это вот навязчивость его к ней, так же отталкивало.. Она начинала избегать его, придумывать какие-то "отмазки"...
Она хотела отношений с другим молодым человеком, но он ото всех ее огорождал, говорил, что любыми путями добъется ее..
А тут, он понял видимо, что всё бесполезно, он решил всё бросить и "уйти навсегда", но разве так можно??
Вот я одного не пойму, почему так, почему нельзя было просто быть тем самым другом????
Всё равно я считаю, что как бы ты не влюблялся, всё равно, каждая минута нахождения рядом с любимым человеком, должна быть как за праздник! Разве нет??

...ну не могу понять...

novia
08.07.2005, 17:34
Вот у меня возникло несколько вопросов:
1. Интересно, он просто ее разлюбил?
2. Почему когда всё хорошо, без всяких ссор и отношение соответствующее, почему чуть что, так всё "я в тебе разочаровался"?
3. Выходит дружбы нет между мужчиной и женщиной? (или это просто один из случаев)
4. Признание отталкиват?
5. Почему люди идут на поводу своих эмоций, чувств и желаний?
6. Интересно, они будут в дальнейшем общаться?

1. Если он любил ее, а потом сказал, что разлюбил, то это может быть не просто увлечение. Человек может так ответить, чтобы не показать себя обиженным и оскорбленным. Это просто защитная реакция... Пытался, но безуспешно... Значит, не судьба...
2. Разочаровался... Когда человек так говорит, значит, что он или просто не знает чего он хочет или снова же - защитная реакция...
3. Дружба есть (см. подобную тему), но она на какой-то стадии исчезает... Почитай рассуждения форумце по этому поводу...
4. Признание не только отталкивает, но и пугает...
5. Большая часть людей идет на поводу у эмоций, чувств и желаний... Знакома тебе Любовь с первого взгляда? Так вот... Любовь может нечаянно возникнуть, вспыхнуть как искра и: или поухнуть или разжечь костер любви... только успевай поленья подкидывать... И любовь приходит со временем... когда люди друг друга узнают, познают...
6. Если они захотят, то будут...

Расскажу тебе маленькую историю из своей жизни...
В 9-ый класс я перешла уже в новую школу. Все были для меня чужие и я боялась, что вокруг меня одни враги собрались. Но потом все обошлось, подруги нашлись. Ужилась. Со мной пришел и новый мальчик. Сначала были колкости, но со временем мы стали отличными друзьями. оказалось, что мы живем в одном доме. Стали в школу ходить и возвращаться вместе. Все думали, что мы встречаемся, но я к нему относилась только как другу... Он былбезумно дорогим мне другом. Никто меня не понимал так, как он. Наверно потому, что он хотел меня понимать вот и все...
Перед 10-ым классом я перехала, он помогал мне. А потом я узнала, что он ушел из нашей школы, перевелся в другую. Начался новый учебный год и как-то он пришел ко мне в школу и передал письмо. Когда отдавал мне его, то сказал: "Прочти, пожалуйста, дома, напиши ответ, а я завтра приду и заберу". "Хорошо", - говорю. Он ушел. А письмо я прочла по пути домой. До дома я так и не дошла, слезы застилали мне глаза. Я пошла к подруге. Такого письма я никогда не читала. Он все описал: от начала нашего знакомства до сегодняшнегодня (тогдашнего)... И все уместил это на одной странице. Даже стихотворение написал. Я не знала что делать... Не буду рассказывать все подробно... Меня все девчонки уговаривали сказать ему да. Но я не могла. Я привыкла его считать только своим другом и не больше. Я не могла представить себя в качестве его девушки. И я сказала, точнее написала, что рада буду остаться другом, настоящим другом, но не больше. "Может быть в будущем..." были моими последними словами в письме. Я отдала ему письмо и после этого ни разу не видела. Правда, он позвонил мне на Др, поздравил и все... Как-то он мне снился, но вот уже как почти 8 лет я его не видела, но очень хочу встретиться... Вот такие вот дела...

Медвежонок_Пух
08.07.2005, 17:56
Спасибо огромное, novia, за ответ. История очень трогательная, чуть не прослезилась, ты думаешь, что это защитная реакция? Хотя, я абсолютно с тобой согласна, это ты правильно написала "чтобы не показать себя обиженным и оскорбленным".
Да, жизнь интересная штука... :cry:

Вот у меня тут еще вопрос возник, но он какой-то некорректный, попробую задать. Мужчины слабые? Они тоже плачут?
Вот этот "друг", ему же плохо, да? Он же всё равно оскорблен, обижен и разочарован? :?

novia
08.07.2005, 18:08
Медвежонок_Пух, не за что... рада была помочь...
И попробую ответить на твой вопрос...
В последнее время я встречала много слабых морально мужчин. И это печально. Мальчиков с детства учат быть мужественными, не показывать и не давать слабинку, но видимо их все-таки как - то не так воспитывали. Я уже не считаю физически слабых мужчин. Но даже и физически слабый мужчина может быть сильным морально и духовно...

А вот по поводу слез... да, мужчины плачут. Но только когда уж совсем припрет или втихоря... И снова возвращаюсь к слабым мужчинам... Вот они могут плакать без повода... лишь бы вызвать жалость у женщин...

Я думаю, что если друг не любил, а хотя бы просто питал сильные чувства к твоей подруге, то все равно был обиден таким вот поворотом судьбы...
Могу сказать точно (ИМХО), что человек запонимает все, что с ним происходит. А всплывают эти воспоминания при каких-то определенных моментах, случаях.....

То же самое говорят и о снах...
Вот тебе приснился сон - это замечательно...
Но вот человек говорит, что ему уже давно ничего не снится. Не правда... Человеку всегда снятся сны, но он их просто не запоминает... Может быть это из-за того, что он много работает и сильно устает или что-то еще...
Ведь есть еще такое слово как ДЕ-ЖА-ВЮ... Это может происходить во сне, но ты не запоминаешь. А потом это случается... И ты думаешь: где-то я это видела... А может быть во сне?

Катрин
09.07.2005, 12:52
У меня был любимый человек которому я ничего не говорила о своих чувствах и была ему лучшим другом....Девчонки это так больно, когда он звонит и гооврит все время про них, когда с кем и как, это ужасно, я терпела долго, много,ночами рыдала, хотела чтобы он был со мной......нет когда ты человека любишь, с ним невозможно быть друзьями, потому что очень больно........

Медвежонок_Пух
14.07.2005, 02:14
Тут обидно другое... вот почему так, когда отношения позитивные, но вдруг они начинают портится и всё, такое ощущение, что конец света. Он сразу говорит, например, всё, между нами всё кончено, прощай навсегда. Неужели, люди так быстро забывают всё хорошее? Неужели, так просто всё забыть? Неужели люди не ценят то, что было и могла бы быть хорошее?

...

или я что-то не понимаю? :?

ite
14.07.2005, 09:21
Медвежонок_Пух

Собственно, у меня была очень похожая ситуация... :roll:
Мой друг рассказал мне об измене моего молодого человека... ЗАЧЕМ? Очень скоро я узнала ответ на этот вопрос... Он был в меня влюблен и таким образом решил нас рассорить (в корыстных интересах)... Хотя получилось не совсем то, чего он ожидал...Я перестала общаться и с одним и с другим... :( Просто потому, что оба близких человека сделали мне больно.
Спустя какое-то время я все-таки помирилась со своим молодым человеком, но его предательства на этом не закончились. Очень скоро я попала в больницу, мне сделали операцию. Провалялась я там около 1,5 месяцев, так он за это время ни разу не появился.
НО! Все это время рядом со мной был мой друг!!! МОЙ ДРУГ!!!
Как-то мы с ним разговаривали на тему всего произошедшего и он сказал следующее:" Если я могу быть с тобой рядом только как друг - я им буду!". :carry

Ведь есть пословица "Друг познается в беде". Я могу сказать, что у меня есть один, но НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!!! :dance2

Думаю, что в описанной тобой проблеме нужно просто ждать...Ждать его выбора. Если парень действительно любит твою подругу, он будет согласен даже просто на дружеские отношения для того, чтобы быть с ней рядом... Любовь - это самопожертвование. Сможет ли он положить на алтарь любви свою гордость во имя дружбы?
А так, мне все это напоминает набивший оскомину мужской "спортивный интерес" и задетое самолюбие.
:!:

Медвежонок_Пух
06.11.2005, 18:07
В общем история оказывается продолжается... Тот молодой "оскорбленный" (скажем так) всё таки ушёл, но ушел не надолго, только вот я теперь следующего понять не могу. Он вернулся с позитивным настроем, за эти два месяца, она встретила другого парня, живет с ним довольная и счастливая, но ее все равно тянет к тому.. она с ним ходит гулять, он дарит ей плюшевых мишек, одаривает поцелуями, вниманием, лаской и добротой.. а ей это нравится, как-то раз она даже сказала, что "наверное, я его люблю", объяснив это тем, что не той самой любовью, а какой-то другой, скажем так "любовь без секса". Что с ней происходит? Что это за чувство? К чему оно приведет? Какие могут быть последствия?

Медвежонок_Пух
15.11.2005, 10:11
Ей все говорят, что он выйдет за него замуж.. а он интересную такую тактику выбрал, постоянно с ней рядом, когда ее нового друга нет, он дарит ей игрушки, шоколадки и всё такое.. Он таскает ее по всяким заведениям.. Просто интересно, почему она так себя ведет, может она его тоже любит? Но почему тогда находится с другим, но всё равно от него принимает все ухаживания? :roll:

Phoenix
16.11.2005, 13:32
Ну дело тут такое. Случилось оно вот что:
Есть у меня одна знакомая, заходила тут на днях, у нее в общем, такая история.Познакомилась она год назад с молодым человеком, ну сначала общались, встречались, гулять ходили, в общем подружились. Потом, спустя некоторое время, он начал на нее странно смотреть, чаще обнимать, в итоге признался в любви. Ей просто был нужен друг! Это признание оттолкнуло ее от него, потом, она решила попробовать ответить ему взаимностью, но не смогла, т.к. ну никак она не могла испытать тех же чувств, что он к ней. Она объясняла ему, что между ними быть ничего не может, но он ее не слушал, он не понимал ее. Он ее ревновал, огорождал от всех, говорил, что никогда ее не оставит, чтобы не случилось...
В итоге, он ей сказал, что многого от нее не ожидал, и что он в ней разочаровался, они разошлись каждый в свою сторону.

Вот у меня возникло несколько вопросов:
1. Интересно, он просто ее разлюбил?
2. Почему когда всё хорошо, без всяких ссор и отношение соответствующее, почему чуть что, так всё "я в тебе разочаровался"?
3. Выходит дружбы нет между мужчиной и женщиной? (или это просто один из случаев)
4. Признание отталкиват?
5. Почему люди идут на поводу своих эмоций, чувств и желаний?
6. Интересно, они будут в дальнейшем общаться?
Здоров! Я тебе расскажу такую историю. Я не зря процитировал весь твой пост, не зря..! То, что ты писал до того как ставить вопросы, списано с меня ОДИН-В-ОДИН! И по времени все совпадает, и по отношениию меня к той девушке, и по отношению той девушки ко мне. Один-в-один, вот оно как бывает!! Единственное исключение - последние два поста. Если б ты их не написал, я бы подумал что ты про нее и пишешь... Ну, поскольку я был в такой ситуации, могу написать, что чувствовал я. Интересно - нет?

irkamoya
16.11.2005, 14:35
Феникс, конечно, интересно! :D

Phoenix
16.11.2005, 15:25
1. Интересно, он просто ее разлюбил?
2. Почему когда всё хорошо, без всяких ссор и отношение соответствующее, почему чуть что, так всё "я в тебе разочаровался"?
3. Выходит дружбы нет между мужчиной и женщиной? (или это просто один из случаев)
4. Признание отталкиват?
5. Почему люди идут на поводу своих эмоций, чувств и желаний?
6. Интересно, они будут в дальнейшем общаться?
1. Нет, я ее не разлюбил до сих пор. Это единственная девушка, с которой я был и есть в таких отношениях.
2. Просто в тот момент меня переполняла злость, нервы сказались... Я тогда сказал много лишнего, в том числе и то, что на самом деле не имело место быть.
3. Да нет, есть, просто я изначально хотел быть с ней в качестве парня, сначала не сильно, то есть просто быть ее парнем, потом я уже не мог без нее. Разумеется, это было заметно, мое отношение к ней изменилось.
4. Не отталкивает, а пугает. Ну, правда, девушке той виднее. Не мне судить.
5. Хороший вопрос. Философский. На пару томов пожалуй потянет...
6. Я думаю, будем. Смотря, правда, в каком качестве. Но, я уверен, что пройдет время, и я вернусь. В тот момент, когда она не сможет передо мной устоять.

Медвежонок_Пух
04.01.2006, 00:42
Phoenix, здравствуй. Спасибо, за ответ, извини... как бы я не Он, я Она. :D Ну да ладно...

Дело в том, что подруга сходит с ума, он, тот про которого я рассказывала выше, покоя ей не дает вообще, он сдружился с ее нынишнем парнем, постоянно с ним куда-то ходит, что-то рассказывает, тот обижается на нее, они ссорятся, а он делает ставки и такое ощущение, что просто он забавляется. Сейчас прошло еще какое-то время, она с ним не общалась, сейчас он объявился и весь такой невинный и любвиобильный опять чего-то мутит, а подруга вообще потерялась. Что происходит?? Как ей помочь?

и_Тут_и_Там
23.02.2006, 10:02
1. Интересно, он просто ее разлюбил?
2. Почему когда всё хорошо, без всяких ссор и отношение соответствующее, почему чуть что, так всё "я в тебе разочаровался"?
3. Выходит дружбы нет между мужчиной и женщиной? (или это просто один из случаев)
4. Признание отталкиват?
5. Почему люди идут на поводу своих эмоций, чувств и желаний?
6. Интересно, они будут в дальнейшем общаться?

1. Я сомневаюсь что он её действительно ЛЮБИЛ!!!! Уж больно легко он от неё отказался, что ещё более МНе непонятно....ещё и от дружбы нечо неосталось
2. что то я непонял мысли....
3. Дружба меж полами нечасто, НО крепка и железна. Не всякие отношения мона назвать НАСТОЯЩЕЙ дружбой.
4.нет, скорее озадачивает!!! типа ну и что мне теперь делать с тобой дальше???.....
5. потому что ЛЮДИ!!! Это и делает нас ЛЮДЬМИ
6. Ето зависит ТОКА от них самих. От их желания общаться, развивать дружбу.

crash
23.02.2006, 21:30
Полностью согласна с и_Тут_и_Там, но на второе отвечу, так как он не ответил
2. Это не так все, просто он нашел какой то повод к разрыву отношений которых и не было... кто знает что у них в голове творится и когда их клинит???(извените за не скромность).
А так на мой згляд все выше немного сказанное так и есть!