PDA

Просмотр полной версии : I mad about you...


Туська
18.07.2007, 20:17
Будто кто-то тихо перешёптывался, опадали на землю листья. Была осень. Солнце почти ушло за горизонт.
Она шла по дорожке. Уверенной походкой, она всё же шла медленно. Она была очень романтичной, любила тишину и покой. Возможно, поэтому она, как и сейчас, часто гуляла в парке.
Её звали Элей, она училась в 10 классе.
Сейчас Эля шла в надежде кого-нибудь да встретить. Подобрав ещё один лист в красно-жёлтый букет, она приближалась к концу парка.
Неожиданно для себя самой (хоть она и так хотела встреч), Эля увидела молодого человека, идущего ей навстречу. Она прекрасно его знала: когда-то они пытались построить отношения, но у них ничего не вышло. Ей было 15, ему - 25... Ей было сложно с ним общаться. Она перестала ему звонить, писать, и сама от него не получала вестей уже больше двух месяцев.
Молодой человек шёл быстро и смотрел на листья под ногами. Проходя рядом с Элей, он почему-то отвлёкся от своего увлекательного занятия и кинул взгляд на неё.
— Привет! — сказал он.
— Привет.
Оба замолчали. В их взглядах читалось удивление.
— Как дела? Чего не пишешь? — первым прервал тишину парень.
— Может поговорим в другом месте?
Оба оглянулись в поисах подходящего места.
— Вон скамейка. Сядем?
— Давай. — согласилась Эля.
Они шли молча. Дул тёплый ветер.
— Я слушаю. — сказал парень, садясь.
Эле не понравился тон парня, но она решила не ругаться и спокойно начала рассказывать:
— Тим, понимаешь... Мне очень сложно с тобой общаться. Сам подумай: тебе 25, мне 16, какие у нас могут быть интересы? Да и похоже это на далёких родственников, которые звонят друг другу только в праздники. Я не получаю от тебя столько внимания, сколько мне бы хотелось. Инициатором любого нашего общения всегда являюсь я. А я так не хочу.. Я понимаю: ты работаешь, занят, но хоть чуть-чуть внимания можно уделить? — и она замолчала, смотря на него, — Мне такого не надо. — закончила она.
— Ты ставишь меня в положение: хочешь - тогда будь первым, не хочешь - не надо. Так? — сказал Тима в надежде услышать "нет".
— Да, когда-то я бы этого хотела. Но прошло столько времени... Я думаю нам не надо начинать всё сначала... Это не к чему..
— Ты боишься! Первый конфликт и всё! Ты даже не хочешь его решить!
— Не хочу.. У тебя есть другие дела. Забудь обо мне. Вот и всё..
Она встала и он тоже. Эля поцеловала его в щёку.
— Теперь мы с тобой точно похожи на дальних родственников.
— Да, я буду писать тебе в праздники.
— Я тоже. Обещаю.
— Пока.
— Прощай.
Тим ушёл, а Эля сидела и смотрела ему вслед. Она ни о чём не жалела, просто ей было грустно.

Туська
18.07.2007, 20:17
Недалеко от неё ходили клоуны и дарили детям воздушные шарики. Девушка наблюдала за клоунами.
Внезапно один из них подошёл к скамейке и сел на корточки перед Элей.
— Привет. — сказал клоун и улыбнулся.
— Мы знакомы? — удивилась Эля.
— Вообще-то нет. Просто я видел тебя много раз в этом парке и наконец решился подойти.
— А-а-а... Понятно.. — промолвила она и замолчала.
— Женя. — сказал парень и протянул ей руку.
— Эля. — и их руки сжались в крепком рукопожатии.
— Может сходим куда-нибудь?
— Когда? Сегодня? — Эля не могла до сих пор понять, что происходит. Незнакомый парень зовёт её на свидание, она даже не может разглядеть его лицо из-за грима, и всё-таки Эля решила, что вся эта ситуация ей нравится. И она наконец улыбнулась.
— Можно и сегодня. Я думаю, мы с другом уйдём отсюда в семь...
Эля посмотрела на часы: без пятнадцати шесть.
— Хорошо.
— Тогда в половину восьмого здесь. Мне ещё надо смыть грим и переодеться. Можешь?
— Могу.
— Тогда до встречи?
— До встречи.
Всю дорогу домой Эля раздумывала над сложившейся ситуацией.. А стоит ли? С незнакомым человеком? Непонятно куда идти?
Но потом она поняла, что хочет начать жизнь заново. С Женей или без него - не так уж и важно. Да и к тому же, все незнакомые когда-то становятся знакомыми... Эля взбодрилась. Настроение у неё поднялось и она поскакала домой готовиться. Женя сразу показался ей очень интересным человеком.

Туська
18.07.2007, 20:18
Через полтора часа, ровно в полвосьмого Эля пришла в парк и увидела, что Женя стоит с букетом её любимых красных гербер. Она подошла.
— Привет! Очень хорошо выглядишь! Это тебе. — сказал Женя и протянул букет.
Эля стояла, как вкопанная и пыталась рассмотреть Женю. Одно дело - в костюме клоуна и с гримом, а другое - в джинсах, свитере и без грима.
Женя был симпатичным. Эля сразу прикинула его возраст и отметила, что ему лет 20.
Но больше всего девушку покорили Женины глаза. Они были голубые, как небо. Красивые-красивые.
Тут Эля остепенилась, спохватилась и наконец-таки произнесла:
— Ой, спасибо... Мои любимые цветы. — немного помолчав, добавила — как ты догадался?
— Ну.. Красивой девушке нужны красивые цветы.
Эля смутилась. Долго не знала, что ответить, поэтому перевела тему:
— Ну что? Куда идём?
— Предлагаю посидеть в кафе. Ты как? Не против?
— Нет, не против. Пошли.
Они шли недолго. Эля даже и не заметила, как они уже оказались на месте. Вместе выбрав столик, они сели за него и им принесли меню.
— Выбирай, что хочешь. — сказал Женя. — Я угощаю.
Эля пожала плечами.
— Тогда я кофе и пирожное.
— И я.
Так завязался разговор. Эля узнала, что Жене, как она и предполагала, 20 лет, учится он в Университете Тихнологии и Дизайна по специальности "дизайн рекламы". Она сказала, что тоже мечтает туда поступить, но в себе не уверена. На что Женя её подбодрил и сказал, что она обязательно поступит.
Тут принесли заказ. Эля отпила кофе и спросила:
— А что это тебя заинтересовало в такой работе?
— В какой?
— Ну шарики детям раздавать.
— Может это и глупо звучит... Но никакая это не работа.. Скорее просто - увлечение. Я обожаю детей. А мой друг работает в цирке. Мы берём оттуда грим и костюмы, покупаем шары и раздаём.
Эля была потрясена. Женя был первым парнем, из тех, что встречались Эле, который так любил детей. Её это безумно обрадовало.
— Потрясающе! Значит пока ты нигде не работаешь?
— Да. Но думаю куда-нибудь устроиться, работать днём. Я учусь на вечернем.
— Ясно.
Дальше Эля стала рассказывать о себе, Женя иногда дополнял о себе... Например, что он очень хорошо знает английский и был в Англии. Эля никогда ещё не была за рубежём, поэтому ей было интересно послушать Женин рассказ про Англию.
Время шло, а они не замечали. Им было хорошо вдвоём. Они замечательно проводили время, смеялись.
Потом пришла пора уходить. Женя предложил Эле проводить её до дома, она согласилась.
Когда они шли, Женя вдруг спросил:
— Извини, что лезу не в своё дело.. Я слышал сегодня.. — немного погодя он добавил — ты поссорилась с парнем?
Такого поворота события Эля не ожидала, но всё же ответила:
— Не поссорилась, а рассталась. И это был не парень, а так... Сам видел - начало конца... — замолчала... — Вот мы и пришли. Это мой дом.
— Жалко, что он так близко находится от кафе..
— И мне жаль..
— Когда мы ещё встретимся? — спросил Женя и посмотрел в Элины глаза.
— Встретимся в парке.. А уж когда.. Завтра ведь в школу..
— Хорошо, я буду ждать. — сказал Женя и поцеловал Элю в щёку.
Им обоим хотелось большего, нежели этот поцелуй в щёку. Но они не могли. И оба промолчали. Ничего не сделали.
Наступила тишина. Женя устремил взгляд в небо.
— Эль... Снег пошёл.
— Пошёл...
Они оба смотрели на небо и снег падал им на лица.
— Я пойду. — сказала Эля и в её голосе чувствовалась грусть.
— Я не могу тебя задерживать.. Если надо, то иди.. — он и сам не хотел её отпускать.
— Надо... От мамы получу..
— Понимаю.. Иди..
— Пока...
— Пока.. — тихо сказал Женя.

Туська
18.07.2007, 20:18
Эля сидела на подоконнике со своим большим плюшевым медведем в обнимку и смотрела, как снег покрывает и без того белую землю.
— Я ушла. — заглянула в комнату мама.
Эля кивнула.
Вот уже полтора месяца с первой и последней встречи она не видела Женю и очень по нему скучала..
Надо было идти в школу. Взяв сумку, она закрыла входную дверь и потащилась в школу.
В гардеробе её встретила подружка Люба.
— Оооо.. Что ты делала в выходные, милая моя? — спросила она Элю, чмокнув в щёку. — По тебе что? Асфальтоукладочная машина проехала? Посмотри на себя! — И Любка потащила Элю к зеркалу.
— Ну да... Помятая немного..
— Ты хотя бы накрасилась.. Опять все выходные сидела на подоконнике с мишкой и ревела?
— Да... — грустно вздохнула Эля. Ей было уже всё равно, что она делала и как она выглядела.
— И опять из-за Жени?
— Ты не знаешь, какой он... Он.. — Эля не успела в сотый раз начать нахваливать Женю, как Люба её перебила:
— Эль... Не глупи. Вы виделись всего лишь один раз. Понимаешь? Не мучай себя!
Прозвенел звонок...
Учебный день близился к концу.
Опоздав всем классом на последний урок - урок английского языка, 10 "Б" ввалился в двери кабинета самого не любимого учителя. Учитель, как считала Эля (да и вся школа так считала), был занудой. Он всё время что-то мямлил себе под нос, его никто не слушал и не понимал. А на каждой перемене он ел свои бутерброды, которые приносил из дома, и так увлекался этим делом, что, когда дети приходили со звонком на урок, он всё равно дожёвывал свою еду.
Именно поэтому ребята очень удивились тому, что в кабинете нет преподавателя. Они расселись по партам и стали медленно и неохотно доставать из сумок у кого что было к уроку.
И вдруг зашёл директор школы по прозвищу "пышка" с... Женей!
— Садитесь. — сказал директор. — Это наш новый учитель английского языка - Евгений Алексеевич. Ну, не буду Вас задерживать. — обратился "пышка" к Жене и ушёл.
Эля сидела, открыв рот.
— Open your books, please. — сказал учитель и поднял вверх учебник.
Люба открыла учебник на названной странице. Эля сидела не двигаясь.
— Ты что? — спросила Любка.
— Это он.
— Кто он?
— Ну помнишь, я рассказывала! Женя. Мы с ним познакомились в парке.
— Ах, это тот клоун, из-за которого ты себя так угробила? Симпатичный, не спорю. — засмеялась Люба.
Эля посмотрела на неё укорительным взгядом.
— Ладно, молчу. — сказала Любка и смолкла.
Тем временем Женя заполнял журнал.
— Ну, кто что-нибудь может сказать мне по-английски?
После этого повставало несколько человек, говоря Жене что-то по-английски. На что он отвечал: "Good. Thank you. Set down, please."
Эля плохо знала английский, но она выучила очень хорошо одну фразу. Она переборола себя, встала и сказала:
— I'm mad about you.
Женя молчал. Сидел и смотрел на Элю. Все ученики сидели, затаив дыханье, и ожидали Жениной реакции.
— Sit down, please. — наконец-то сказал он.
Остальная часть урока прошла более или менее спокойно.
Прозвенел звонок.
— Не, конечно, этот Евгений Алексеевич - тормоз какой-то, ты уж извини. Всё: please, да please. Толком ничего сказать не может. — сказала Любка в гардеробе. — Ну ты чего молчишь-то?
— А что мне сказать?
— Понятно, проехали. — усмехнулась подруга.
Одев зимние куртки, подруги вышли на крыльцо. Люба остановилась, чтобы прикурить и тут из школы вышел Женя. Он подошёл к ним.
— Ой, ну ладно, Эль. Я побежала. Мне ещё столько дел надо сделать: помыть, постирать, приготовить. — произнесла Люба с иронией. — Пока. — она поцеловала подругу. — До свидания — сказала Жене и удалилась.
Женя кивнул. Эля только улыбнулась.
— Привет.. — сказал Женя. — Неожиданная встреча получилась, правда?
— Да уж...
— А то, что ты сказала на уроке - это правда?
— Да... Я по тебе очень скучала.. Ты даже не представляешь как...
— Представляю... Наверно, так же, как и я по тебе...
— Я сильнее... И по твоим глазам..
— А я по твоей улыбке..
Молчание... Им больше ничего не надо было.. Они были вдвоём... Они были счастливы..
— Ты куда пропал-то? Я всё ходила в парк, а тебя не было...
— Сейчас расскажу... — они взялись за руки.. и пошли в парк..
— А помнишь тот вечер?..
— Конечно, помню...


— Наш снег идёт... — сказала Эля..
— Только Наш с тобой....

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
18.07.2007, 23:09
Туська, очень трогательно и романтично!!!!!!!!!
Я, кстати, тоже люблю писать о подростковой жизни)))У меня первые два расссказа о ней. Если будет желание - почитай))Буду рада!!

— Наш снег идёт... — сказала Эля..
— Только Наш с тобой....

это ооочень понравилось...зацепило!!!!!
надеюсь, скоро порадуешь новым рассказом!!!

РИТАтуй
29.07.2007, 16:20
Все очень хорошо, только одна мелочь:Не I mad about you a I am mad about you

И еще: Эти ошибки в английских фразах задумывались специально как изобарительно-выразительное средство? Если нет то исправь пожалуйста
-Open the books please или Open your books please
-Set down значит устанавливать, разрабатывать, фиксировать а вот SIT DOWN садиться

Туська
15.02.2008, 17:10
Посвящается ...




В этом помещении пусто. Теперь тут нет ничего, кроме Тебя и Твоей любви.
Странноватое помещение для Твоих чувств, не правда ли?
Серые стены, окон нет - даже форточки, а в потолок вкручена одна маленькая лампочка, под названием Надежда. Довольно маленькая для такого большого помещения, для стольких метров в квадрате. Она не может осветить всю эту комнатку, поэтому её углы тёмные и жуткие.
Раньше это помещение сдавала в аренду Страсть. Но потом хозяйка сменилась и появилась новая - Спокойствие. За 2.5 года хозяев сменилсь так много: Ревность, Страх, Боль, потом опять откуда-то вернулась Страсть... А в последнее время Вы отдавали гроши за аренду.... Печали.
И сколько бы не сменялось хозяев, и сколько бы не повышались цены, Вы всё равно оставались жить в этой комнате. Казалось, что вот оно счастье - жить в таком чудесном месте, где есть и Мечта, и Будущее.
Вас было немного - Ты, Она и Ваша любовь. Одна на двоих.

В один момент Она заметила, что на стене комнатки появилась большая трещина, и с потолка с каждым днём что-то капает всё больше и больше.
Она жаловалась Тебе. Просила вызвать сантехника, ЖКХ, соседа - кого угодно. Да только Ты не видел этого. Она указывала Тебе на ту самую стенку, а Ты почему-то смотрел на противоположную.

Вскоре Она ощутила, что Её ноги всегда мокрые, потому что под ними вода. Спустя какое-то время, Она еле двигалась по комнате - вода была по пояс и не давала Ей спокойно шагать.
А Ты летал. Ты не видел, как Она вплавь передвигается из одного угла в другой. Ты смотрел в Её восхитительные глазки. В них же заглядывала и любовь. Но только Ты не видел, что Она устала карабкаться...

И в одно утро Ты проснулся без Неё. Она ушла. Как? Ты не видел ни одной двери, ни одной дырочки, сквозь которую Она могла бы уйти. А ещё Она забрала любовь. Свою часть любви.

И вот теперь Ты сидишь в огромной лужи воды и видишь ту самую трещину. Вода поднимается на уровень подбородка и грозит вот-вот влиться Тебе в рот и нос.
Комната уже давно не проветривалась - с того самого момента, как Вы туда переехали, поэтому она переполнена запахом Твоей любви. Её так много, что кажется Ты скоро задохнёшься. Воздуха всё меньше. Ты делаешь глубокий вдох и чувствуешь как Твоё тело пронзает любовь.
Вода совсем близко. Тебе надо вставать с корточек! Так вода затопит Тебя гораздо позже...
Ты встаёшь.

Ты не хочешь жить. Ты не хочешь искать выход из этого помещения. Ты просто начинаешь слонятся по комнате, весь такой мокрый, уставший.
Вода начинает капать всё сильнее. Сильнее. Быстрее.

Ты подходишь в самый тёмный угол комнаты. Там особенно страшно и жутко, поэтому Ты боялся туда ходить и не ходил. А сейчас, когда остаются считанные минуты до смерти, почему бы не побороть страх?!..
И Ты видишь дверь. Небольшую дверь с табличкой "Выход". Ты рад. Твоему веселью нет предела. Ты думаешь, что вот сейчас Ты откроешь дверь и догонишь Ту, что ушла. Успеешь. Вернёшь.
Ты хватаешься за ручку, но она отваливается. Ты ругаешься и пытаешься по-другому её открыть. Прикладыешь много усилий.
Получается.
Через сначала небольшую щели врывается свет.
Вдруг вся вода, которая была в комнате, выливается за дверь.
Но за дверью не всё просто.
Ты видишь огромные ножи, направленные в Твою сторону. Много ножей. Сотни. Ты пытаешься заглянуть через них Туда. Что там? А там только пропасть. Что-то новое, светлое. И чистый воздух. Ты понимаешь, что Она точно не могла туда уйти.

Ты оборачиваешься назад и видишь всё ту же комнатку, только уже без воды.
Ты долго думаешь. Ты знаешь, что нельзя оставаться в комнате потому что Тебя опять зальёт вода - трещина-то не исчезла.
Нельзя и оставить открытой дверь, чтоб льющаяся вода постепенно уходила и самому остаться в комнате. Ведь иначе комнатка проветрится и любовь смешается с тем свежим воздухом, что за дверью. А что Тебе делать тут без любви?

И ты делаешь шаг за дверь.
Ножи пронзают Твоё тело, Твою душу... Сотни ножей...
Ты кричишь. Ты плачешь. Тебе больно. Ужасно больно...

Первый шаг всегда труден.

И ты уходишь навсегда Туда, где воздух уже смешался с остатками любви и можно глубоко вдыхать чужой воздух, зная, что в нём есть что-то родное.
Уходишь Туда, где Твой крик разбежался на километры вдаль и пропал.

Ты уходишь, не оглядываясь назад.

И не видишь, что в комнате стало темно...




Перегорела...

MiL@9I
16.02.2008, 08:20
Такое ощущение, что ты описала все то, что храниться у тебя в душе или хранилось. Но в любом случае написано отлично! Жду новых произведений