PDA

Просмотр полной версии : Бандитка


MirindaM
03.07.2007, 21:10
Мне уже несколько недель не дает засыпать неизвестный мотоциклист, который гоняет на такой скорости, что стекла на моем родном 6 этаже дрожат. И вот сегодня ночью, когда я готова была его убить, в голову пришел сюжет рассказа :) так что посвящаю его этому неизвестному мотоциклисту :)

- Вот теперь- то ты узнаешь, как рассекать на этой паршивой железке под окнами в 2 часа ночи, - мстительно думала Дашка, старательно обливая сиденье роскошной Хонды только что купленным кефиром,- Вот теперь посмотрим, как ты покатаешься…
-Эй, ты что творишь??!- раздался голос сзади. Дашка в ужасе обернулась…

Всю ночь Даша проворочалась с боку на бок- завтра нужно было сдавать последний экзамен по этому проклятому оптоволокну. Она готовилась не разгибаясь 3 дня- это был один из любимых предметов, да и преподаватель ей нравился- не хотелось ударить перед ним лицом в грязь. А ночами вместо того, чтобы отдыхать от трудов праведных, она была вынуждена слушать как кто-то из соседей заводит мощный двигатель мотоцикла, а затем рассекает по улице с таким ревом, что у машин срабатывала сигнализация. И ладно бы он уезжал, так нет! Гонял по всему кварталу, периодически возвращаясь на их улицу. «Боже, и чего ему дома не спится, на работу что ли утром не идти? или это школьник, у которого каникулы уже начались…Если школьник , оторву уши, руки и ноги»,-мрачно думала Дашка, засовывая голову под подушку,-« и скажу, что так и было..».
Ярко светило солнышко, Даша ехала из универа счастливая, словно выиграла путевку в кругосветное путешествие. Еще бы, ведь это был последний экзамен, теперь оставалось только дописать и защитить диплом. А еще Сам похвалил ее! Сказал, что сожалеет, что не может поставить ей более высокую оценку чем «отлично». Настроение было настолько светлым и жизнерадостным, что улыбка так и рвалась с ее губ. Встречные люди смотрели сначала с недоумением, но потом не выдерживали и улыбались в ответ молодой девушке с яркими черными глазами.
Даша вышла из автобуса и решила нанести урон диете- зайти в магазин за мороженым. «Ведь у меня сегодня праздник, правильно?»-спрашивала она свое отражение в витрине, пока стояла в очереди. Купив мороженое, кефир и булку, она решила зайти в парк, покормить уток.
Сидя на берегу, она смотрела на ивы, склонившие свои кудрявые ветви к воде, и думала: «Как же здесь красиво… Как жаль, что я редко сюда захожу. Вон то дерево так похоже на девушку, которая словно что-то высматривает на дне пруда. Может, потеряла что-нибудь? Или спрашивает у воды, где же ее суженый? ». Тут мысли Даши приняли грустный поворот. Совсем недавно, после ее дня рождения, молодой человек, с которым они встречались давно, предложил ей расстаться. Даша стояла и слушала его лишь с одной мыслью «Не реветь! Он этого недостоин». Уже давно ходили слухи, что он заглядывается на девушку из соседней группы, но она отмахивалась от них, как от мух. Видимо, зря… «Ну что ж, зато теперь передо мной открывается океан возможностей- пойти наконец на восточные танцы, найти работу, проводить больше времени с подругами. И я все это смогу, ведь научный руководитель сказал, что она вполне будет успевать, совмещая диплом и работу…Все, решено!» Даша тряхнула пушистыми длинными волосами, снова собрала их в хвост и побежала домой.
Подходя к подъезду, она увидела свой ночной кошмар- красавец мотоцикл. «Странно, что он стоит тут, а не в гараже, ведь украсть могут»,-первое что пришло ей в голову. А потом… Словно какой-то бесенок вселился в нее, который напомнил все мучительные попытки уснуть под рычание этого зверя.
-Ну погоди же, -сказала Даша, доставая пакет с кефиром…

maaalenbkii liseno4ek
03.07.2007, 23:57
MirindaM, принимай читателя ))) Восторженного ;)
Многообещающее начало, пишешь по-моему - отлично, мне понравилось. Героиня, по видимому, полностью с тебя списана ;))
И вот интересно, после всех проделок этого мотоциклиста ты ему точно так же не отомстила случайно? ;)

Ve$$To4ka
04.07.2007, 00:11
MirindaM, присоединяюсь к группе (пока небольшой) читателей! Начало заинтриговало и почему токажеться, что мотоцикл не тот который мешал спать по ночам!! Надеюсь в ближайшее время увидеть продолжение!

MirindaM
04.07.2007, 22:12
привет :) оказывается, приятно, когда тебя читают не только родные и близкие :D

maaalenbkii liseno4ek, героиня списана с меня частично, скажем так, что очень хотелось бы стать такой :) а мотоциклиста этого сначала поймать надо-он не мой сосед к сожалению, а то бы я ...ррр! :zadira :D

Ve$$To4ka, ты права,мотоцикл не тот :) он просто спровоцировал воображение.Кстати, как только я разместила это творение, моя муза больше не катается :D

Ловите продолжение:

Данила вылетел из квартиры на всех парах. Перед тем, как захлопнуть дверь, услышал голос сестры, ругавшейся с мужем.
-Я отдал свой мотоцикл твоему брату не для того, чтобы он гонял по улицам, а чтобы готовил его к соревнованиям!!
- А он и готовит!!! А ночами проверяет его!!! Когда его проверять на такой скорости- днем? Сшибать детишек и бабулек, а потом приезжать к тебе и хвастаться этими достижениями?? Ты сам хорош- вместо того, чтобы бегать по тусовкам и меня таскать за собой, повозился бы немного со своим железным конем! Ты же ничего….
Тут дверь закрылась, и голос сестры потонул где-то в недрах квартиры.
«Мда…. Вот и делай добро людям. Можно подумать, мне доставляет удовольствие лично возиться с его машиной после рабочего дня, а ночами вместо сна распугивать окрестных котов…», -мрачно думал Даня, спускаясь по лестнице. Он заехал на пять минут перекусить, а потом собирался поехать на карьеры пробовать маневренность мотоцикла в особо сложных условиях. Конечно, Даня кривил душой- ему нравилась эта мощная спортивная Хонда, нравилось чувствовать характер машины и знать, что он может укротить ее. Дане было 28, но уже имелась своя автомастерская, которую он организовал со своим товарищем. Начинали всего лишь с увлечения, которое переросло в нечто большее, работали иногда по 20 часов в сутки, но вскоре появились клиенты, и ребята смогли позволить себе нанимать рабочих. Это было 4 года назад, а сейчас оба неплохо зарабатывали, открыли еще пару мастерских. Дела шли в гору. Даня мог бы сам не заниматься мотоциклом шурина, который каждый год участвовал в областных гонках, но что поделать- парень скучал по тому времени, когда, перепачканный машинным маслом, лежал под машиной и разговаривал с ней. Да-да, он всегда считал, что с машиной надо уметь разговаривать, и тогда любую поломку можно будет исправить быстрее.
На высокого, хорошо сложенного брюнета с карими глазами заглядывались все окрестные девчонки, подстерегали у подъезда, а на день всех влюбленных его почтовый ящик был не в силах вместить все валентинки, и они лежали рядом прямо на полу. Но…Даня и сам не знал, что он ищет, чего хочет. Он мечтал о девушке, которая не будет глупо хихикать, едва взглянув на него, с которой можно будет поговорить обо всем, посмеяться и помолчать. Сергей, друг и партнер, подтрунивал над ним, говорил, что он ищет принцессу. На что Даня смеялся и говорил, что с идеальной принцессой ему будет скучно. Данька любил читать, особенно ему нравилось сидеть на берегу пруда в соседнем парке с книгой и задумчиво поглядывать на воду. В кругу соратников и соперников он слыл человеком с четким логическим умом и цепкой хваткой, а в повседневной жизни- мягким и веселым парнем, обожавшим свою сестру и пятилетнего племянника.
Дверь его квартиры открылась, когда Данька спустился уже на 3 пролета. Пыхтя и теряя тапочки, подбежала сестра и сунула большой пакет с бутербродами и пакетом сока.
-Ну куда мне столько?,- отнекивался он.
- Бери-бери, неизвестно, сколько ты проторчишь на этих карьерах. И не наглотайся песка- потом опять кашлять будешь!- крикнула сестра, убегая обратно.
Улыбаясь, Даня вышел из подъезда и онемел. Какая-то девчонка увлеченно размазывала по сиденью мотоцикла кефир.
-Эй, ты что творишь??- закричал он.
Она обернулась, и Даня онемел вторично. На него смотрели черные огромные испуганные глаза. Вдруг испуг сменился настороженностью, а затем гневом, от которого глаза сощурились и засверкали.

Ve$$To4ka
04.07.2007, 22:19
Хе хе вот так вот сотворишь со злости что-нибудь, а потом боишься и дрожишь! Но дайте опять же попробовать догодаться, кажеться мне что Даня не будет долго злиться!!!
Ой, что то я все влезаю да влезаю.....ты пиши лучше!!!! А я буду помалкивая читать!!

maaalenbkii liseno4ek
04.07.2007, 22:20
MirindaM, я имела в виду, что внешность у героини - твоя ;))) А муза твоя - мотоциклист, по видимому тоже участник форума ;) теперь вот читает и радуется, что ему такие произведения посвящают :) Да и испугался, что отомстить всё же решишь и что-нибудь похуже, чем сиденье кефиром обмазать, придумаешь )))

MirindaM
04.07.2007, 23:48
Да уж...Судя по всему,парень задумался о своем поведении :D

Дашка обернулась и увидела высокого парня, который смотрел на нее круглыми от удивления глазами. В первый момент она дико испугалась- все-таки взрослая девушка, а ее застали за такой детской шалостью. Но затем бесенок снова дал о себе знать, и прежде чем она успела подумать, с языка слетела язвительная фраза:
- Так это ты гоняешь ночами?
Данька посмотрел не нее обиженно, затем перевел взгляд на черное сиденье мотоцикла, с которого медленно капал кефир.
- Да, это я езжу, но…
-Да будет тебе известно, что нормальные люди ночью спят. А если у тебя творческие муки или просто бессонница, то лучше включи телевизор или застрелись, но не мешай жить другим, - высокомерно сказала Дашка и гордо прошла мимо обалдевшего Дани.
«Да что это со мной, - спрашивал себя Данька, вытирая мотоцикл, -какая-то девчонка портит мне мотоцикл, затем нахально грубит, а я и слова сказать не могу.» Даню просто поразили ее глаза, выразительные и яркие. Вот уж точно, глаза- зеркало души. Он точно знал, что она сердилась всерьез, но за этим проглядывало еще что-то, словно небольшая искорка- вроде бы радость??? Да и сама девушка была хороша, особенно красивые волосы. «Какой интересный цвет- вроде каштановый, а на солнце абсолютно медный. Крашеные наверно»,- отдернул свои мысли Данька, усаживаясь на мотоцикл. Как всегда, сжав мощные бока машины, все мысли и переживания он откинул на второй план, дал газ и уехал.
А в это время Дашка подглядывала за ним из окна подъезда. Она сама себя ругала за слабость, за то, что остановилась у окна, но не могла пойти дальше. В первую секунду, когда она его увидела, показалось, что он сошел с экрана или обложки журнала. «Ну что ты на него глазеешь, у него девушек полна коробочка!- сердилась Дашка на себя,- и вообще, он не дает тебе спать!!! И у тебя теперь аллергия на мужской пол, забыла? Иди домой сейчас же!» Но она продолжала стоять и смотреть, как парень надел шлем, сел на мотоцикл и укатил.

Даша блаженствовала на диване с книжкой и включенным телевизором. Дома никого, в институт ехать не надо- делай что хочешь. И тут раздался звонок в дверь. Она нехотя сползла с дивана, обула тапочки и зашлепала к двери. Оказалось, что кто-то испортил почтовый ящик, а бдительная соседка решила заскочить и сказать ей об этом.
«Ну и что мне с ним делать,»- беспомощно думала Дашка, глядя на болтавшуюся дверцу. Вот уже полчаса она убила, пытаясь отремонтировать замок, сломала два ногтя и поранилась, а замок все не желал поддаваться. «Ну все, последняя попытка и пойду домой,»-решила Дашка, прижала замок одной рукой, второй попыталась закрепить. И в тот момент, когда вроде бы стало получаться, упрямая железка снова выскочила из взмокшей ладошки.
-Да что же это такое! Ты же не замок, а кошмар какой-то!- крикнула в сердцах Дашка, замахнувшись на несчастную дверцу. Но ее руку перехватили, и мягкий голос произнес:
- С ними надо ласково обращаться.


остальное размещу завтра,что-то интернет плохо работает :(

maaalenbkii liseno4ek
05.07.2007, 00:02
Ой, жалко как, а.... Но ничего, мы наберемся терпения и будем ждать!!! Правда-правда ))))

-Да что же это такое! Ты же не замок, а кошмар какой-то!- крикнула в сердцах Дашка, замахнувшись на несчастную дверцу.

Вот этот кусочек понравился ;) Всегда очень интересно наблюдать, как люди разговаривают с неодушевленными предметами ))) Так забавно :)


- С ними надо ласково обращаться.

А еще говорят, фамилию называть надо ;) :)

MirindaM
05.07.2007, 20:51
- С ними надо ласково обращаться.
Дашка повернулась, чтобы высказать, как ее достала эта дверца, что у нее кровоточит рука и вообще- не женское это дело, замки ремонтировать, и увидела, что перед ней стоит тот самый парень, мотоцикл которого она возненавидела. Она не знала, что сказать, а тем временем Даня за минуту починил замок, улыбнулся и протянул руку:
- Меня Даней зовут.
Дашка поджала губы и выдавила:
- Меня Дарьей. Спасибо за замок. Я спешу.
И рысью побежала по лестнице. Данька с удивлением смотрел ей вслед. «Что я такого сделал? Может, она хотела сама починить эту дверцу?»-терялся парень в догадках, отпирая свой почтовый ящик. Посмотрев на его содержимое, он вздохнул. Как всегда, пара писем от поклонниц, слезливо-жалостных и глупых. И тут в голову почему-то пришла мысль: «А вот Даша бы себе не позволила бегать за парнем. Хм…Красивое имя.. Дарья- дар, подарок».
Дашка рухнула на диван. «Что за бред ты выдала ему? Куда спешишь? Парень просто помог, а ты выставила себя полной дурой.» Наконец Дашка начала успокаиваться «Это все нервы после сессии, пойду-ка съем шоколадку и погуляю, может, полегчает».

Прошло несколько дней. Она сидела на дереве около своего любимого пруда в парке. Там была удобная ветка, расположившись на которой можно было вообразить, что плывешь на корабле по океану. Дашка полюбовалась на свое отражение- сегодня она надела новые джинсы и блузку, свесила ногу и подняла веер брызг, распугав при этом уток.
-Извините меня пожалуйста,- засмеялась она.
-Ты разговариваешь с птицами? А с виду и не скажешь- попытался пошутить Данила, подходя к дереву. Он гулял по парку и тут увидел девушку. Она увлеченно читала, а потом долго и задумчиво смотрела вдаль.
-Разговариваю иногда. Когда нет умного собеседника,- сказала Дашка.
-Что ж, теперь именно такой к Вашим услугам- засмеялся Даня.
«Ну и самомнение»
-А ты в этом уверен?
-Хм, ну я же человек, царь природы…
-Это не значит, что умный,- улыбнулась Дарья,- тем более, если б это было так, то не гонял бы на своей тарахтелке под окнами. Вчера вот опять не давал уснуть.
-Я не гоняю, а готовлю и проверяю его для шурина. А так у меня своя автомастерская,- зачем-то похвастался он, присаживаясь рядом.
- Ну и что? Разве нельзя проверять где-нибудь в другом месте? На пустыре, например?- фыркнула Дашка, сверкнув на него насмешливыми глазами.
-А вот и нельзя! В черте города его проверять тоже нужно,- сам не понимая, почему, начал горячиться Данька, - и вообще, вы, женщины, ничего не понимаете в технике.
Эта фраза на Дашку действовала как красный цвет на быка. Сколько раз она это слышала- и когда поступала в технический институт, и когда поначалу ей тяжело приходилось с лабораторными. Ребята снисходительно посмеивались и помогали, но ей страшно хотелось научиться всему самой. И вот уже ко второму курсу одногруппники вовсю скатывали у нее контрольные и отчеты и больше не позволяли себе смешков в адрес женщин.
-Да будет тебе известно, что я оканчиваю технический институт. С красным дипломом!- возмутилась она, резко повернувшись к нему. И тут ветка, не выдержав двойного веса, затрещала и обломилась. Дашка с визгом полетела в воду, Даня за ней.
Отфыркиваясь, как кошка, Дашка вылезла на берег, посмотрела на разводы ряски на джинсах, оглянулась на парня и выдала фразу, которую когда-то слышала в фильме:
-Знаешь, у меня есть просто отличная идея- ты нырнешь, а я сосчитаю до миллиона!

L_heart
05.07.2007, 21:01
MirindaM, тоже присоединяюсь к читающим...
Жаль, только в отпуск скоро уеду... Но все равно жду продолжения!

MirindaM
05.07.2007, 21:29
Lonely_heart, не жалей, этот рассказик короткий- проба пера специально для этого форума :) я сейчас концовку размещу.

Даня зашел в квартиру, отшвырнул мокрые кроссовки и плюхнулся на диван. «Молодец, парень! Хотел подойти, завязать умную беседу…И чем она меня зацепила, вроде обычная девушка. Нет, не обычная,- поправил он себя,- у нее глаза человека, который умеет думать не только о том, в каком магазине объявили скидки. Как она сегодня смотрела на воду, словно бы ждала свои алые паруса…» Данька поднял голову и увидел себя в зеркале- мокрого, взъерошенного. «Придет же в голову- алые паруса…Да многие мои знакомые девушки даже не знают, что была такой человек- Александр Грин» И тут внутренний голос шепнул: «А Она наверняка знает.» Данька показал язык своему отражению и пошел переодеваться. Надо было отвести мотоцикл в гараж на ночь.
Прибежав домой мокрая с головы до ног, Дашка увидела знакомую Хонду. «Пора еще что-нибудь придумать, чтобы отучить его ездить по ночам, да и сквитаться за внеплановое купание, -решила она, -Хм, глупые шалости начали увлекать, а ведь на меня это совсем не похоже... Да и сам Даня мне, пожалуй, нравится. Серьезный парень, но есть в нем что-то …детское??? И второй раз уже пытается завязать со мной знакомство…Ладно, делать ничего не буду, все-таки жалко машину, а просто напишу письмо…». Спустя полчаса Дашка, улыбаясь, заняла наблюдательный пост на балконе и приготовилась ждать.

«Это мое последнее предупреждение- катайся где-нибудь в другом месте, иначе пущу в ход тяжелую артиллерию. Даша.» Данька в третий раз перечитывал листок, который нашел приклеенным к зеркалу заднего вида. «Что еще такое, танки она что ли вызовет? Вот ведь девчонка,- восхитился он,- как добивается своего!» Он задумчиво посмотрел мотоцикл. «Что молчишь, монстрик? А ведь она права…Наверняка жильцам мешает этот мощный двигатель. Но что я могу поделать - днем мешает поток машин. » Он со вздохом положил листок в карман и собрался сесть на мотоцикл, как вдруг рядом с ним с оглушительным дребезгом разбился большой горшок с кактусом. Даньку обдало землей вперемешку с зелеными брызгами несчастного растения. Он машинально присел, перебрал высыпавшуюся землю «Это и есть тяжелая артиллерия???»» Данька взглянул вверх. На балконе четвертого этажа стояла Дашка. «Так, это уже переходит все границы!»- крикнул Данька и ринулся в подъезд.
«Ой, мамочки, я ведь могла его убить!»- в ужасе подумала Дашка. Увлеченная наблюдением за парнем, она и не заметила, как столкнула локтем горшок со своим любимым кактусом, который вынесла подышать. На подгибающихся ногах она открыла дверь и увидела взбешенного Даню.
- Ты что удумала? Еще бы пара сантиметров и все! Совсем с ума сошла?- выпалил Данька, едва ее увидев, но тут же поперхнулся следующей фразой. Девушка была готова расплакаться..
-Я случайно столкнула его локтем, это мой любимый, он так красиво цвел, -всхлипнула Дашка и, не удержавшись, заревела.
Весь Данькин пыл сразу улетучился при виде ее слез.
- Хм… Ну раз так…ну, не знаю… может впустишь и угостишь нас чаем, бандитка? – улыбнулся он и протянул ей руку. На ладони лежало два маленьких кактусенка, которые уцелели после полета с четвертого этажа.


Финиш :) честно говоря,я уже пожалела,что такой короткий,ну да ладно. В воскресенье уеду на юга,глядишь еще что-нибудь придумаю.

Еще раз спасибо мотоциклисту за идею к рассказу :D

L_heart
05.07.2007, 21:35
И тебе спасибо за рассказ ;)

Ve$$To4ka
05.07.2007, 22:53
MirindaM, спасибо большое солнышко!!! Рассказ доставил уйму удовольствия! Мило и очень душевно!

Mazaja
06.07.2007, 17:27
Вот и я прочитала твой рассказик! Маленький, но удаленький, мне понравилось :p Честно говоря, ожидала другой концовки... MirindaM, может все же напишешь продолжение))) Или новый рассказик ;)

maaalenbkii liseno4ek
07.07.2007, 18:07
ААААААА!!!!! Понравилось очень, но..... МААААЛОООО!!!!! )))) Еще хочу ;)
Приятного отдыха на югах ;) Ждём с новыми произведениями ;)))

N@t@li@
07.07.2007, 19:03
MirindaM, мне тоже очень-очень понравился рассказ!!! Пиши еще, будем ждать твоего возвращения с юга ;)

Глас
07.07.2007, 19:23
MirindaM, отличный рассказ, даже настроение приподнялось :-)
Теперь тоже хочу мотоцикл:)

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
07.07.2007, 19:41
MirindaM, отличный рассказ!!!!!!!
сюжет забавный, интересно было очень читать
жаль, что закончился(((
с нетерпением жду новых творений!!!

MirindaM
26.07.2007, 15:17
Вот я и вернулась, всем привет :)

Гранд мерси Вам всем за добрые отзывы, очень приятно :rose

Mazaja, а какой ожидала? ;) скажу честно,сначала я задумала аварию,но потом испугалась,а вдруг сглажу? :) хоть он и свинтус,но все же человечек. Поэтому концовка получилась другая, как-то сама собой появилась :)

А вот насчет новых романтических рассказов пока пшик :( зато есть начало ужастика :D жаль,что не годится для этого форума

Mazaja
26.07.2007, 23:03
Mazaja, а какой ожидала?
Нет, ну конечно же я думала, что концовка будит хорошей!!! И так понятно, что между ними, что-то может завязаться... И как-то вот этого и не хватало... Что там? Как все у них сложится? Вот, что я имела в виду ;)

N@t@li@
27.07.2007, 00:50
Нет, ну конечно же я думала, что концовка будит хорошей!!! И так понятно, что между ними, что-то может завязаться... И как-то вот этого и не хватало... Что там? Как все у них сложится? Вот, что я имела в виду ;)

а я думаю, что все у них хорошо сложится. Любовь будет и счастье;):dance2 :z2048

MirindaM
27.07.2007, 21:05
N@t@li@, я тоже так думаю :) им будет хорошо друг с другом,и скучать явно не придется :D