PDA

Просмотр полной версии : Друзья


Wish
03.07.2007, 16:45
Мы познакомились случайно, а точнее вовсе не знакомились. Это было
собрание для молодёжи по поводу школьной реформы. Нас в группе было много, мы все назвали имена. Он сидел рядом и ничего особенного в нём не было, к тому же у меня был молодой человек. На следующий день одноклассница спросила, не знаю ли я парня по имени Дмитрий. Я сначала задумалась, а потом вспомнила собрание и парня рядом. Оказывается он меня искал через Интернет...Вечером мы списались, я ему всё объяснила, на что он сказал, что ему от меня ничего не надо. Так мы и стали дружить. Ни с его, ни с моей стороны не было ничего такого, за что потом можно было стыдиться. Мы болтали о всякой ерунде, НЛО, книгах, спорте и т.д.
Так прошло месяца два...И он однажды сказал, что жалеет о нашей встрече, что он любит меня, а жалеет потому, что мы не можем быть вместе, ведь у меня был парень. Мы перестали втречаться, не переписывались в Интернете. Мой парень узнал про него и пригрозил ему...
Кажется, что и всё, что тут особенного. Но он не знал, что он мне стал близким и родным человеком. Когда он был рядом, говорил, смеялся, для меня время замирало. Я даже не думала, что влюбилась - это больше любви. Я не смела ему об этом говорить, ведь он хотел забыть.
Прошло с тех пор 2 года. Где-то полгода мы не переписывались, а потом возобновили переписку. Мы собрались в один и тот же институт, с его одноклассницей мы учились в одной группе, мы виделись на дне открытых дверей. он также рассказывал истории, улыбался, провожал до троллейбуса. А для меня он остался тем близким и дорогим человеком.
Я поменяла номер, ему не сказала. Не давно он его узнал, написал. Я рассталась с моим парнем, а Дима спросил, не собираюсь ли я сойтись, сказала что нет. С того момента мы стали часто переписываться, недавно встретились. И теперь я стала понимать, какого было ему быть рядом ч человеком, который считает тебя лишь другом. Смешно, но мы поменялись местами....
Теперь мы друзья...Но мне почему от этого немного тяжко...теперь мне хочется всё забыть...друзья...[/CENTER][/LEFT]

doxolce
03.07.2007, 16:54
а Дима спросил, не собираюсь ли я сойтись, сказала что нет. С того момента мы стали часто переписываться, недавно встретились. И теперь я стала понимать, какого было ему быть рядом ч человеком, который считает тебя лишь другом. Смешно, но мы поменялись местами....
Теперь мы друзья...Но мне почему от этого немного тяжко...теперь мне хочется всё забыть...друзья...[/CENTER][/LEFT]

А почему ты сказала, что нет?:(
Хорошо когда друзья-это много значит....и поменять ничего уже нельзя?

Wish
03.07.2007, 17:14
Нет я сказал своему бывшему парню, потому, что наши отношения совсем испортились...:(

Aniuta
03.07.2007, 17:17
.И он однажды сказал, что жалеет о нашей встрече, что он любит меня, а жалеет потому, что мы не можем быть вместе, ведь у меня был парень.А сейчас у тебя нет парня,так в чем проблема начните встречаться,теперь же нет никаких преград,вы ведь любите друг друга!!!!!Главное скажи ему о своих чувсвах!!!!!!

Wish
03.07.2007, 17:28
Как-то он мне сказал, что когда-то был неравнодушен, но это было когда-то...Теперь мы друзья...

anty
03.07.2007, 17:47
Wish, мне кажется это говорит его гордость. Он хочет как бы "наказать" тебя. Поговори с ним на эту тему. Расскажи ему о своих чувствах. О настоящих чувтвах. Откройся ему.

minimama
03.07.2007, 18:04
Wish, описанные тобой события проходили, когда вам было по 16-17 лет. В этом возрасте редко бывает любовь, чаще влюбленность, которая может перерасти в любовь или тихо исчезнуть. Думаю, что этот твой друг пережил ту влюбленность, повзрослел и стал смотреть на многое совершенно другими глазами.
Да и по сути сейчас общаются друг с другом совершенно другие два человека, чем 2 года назад. Знакомьтесь поновой, смотри на него обновленным взглядом. Считай, что не было того периода. И не забывай еще об одном моменте: ты тогда наступила немного на его самолюбие и гордость, да еще и мальчишескую. Так что не жди, что он захочет возобновить отношения. Если только сам не захочет.

Небесная девушка
03.07.2007, 18:08
Мне кажется, что еще не все потеряно, главное не отчаиваться.
У него есть девушка? Если нет, то тебе зеленый свет.....вперед...
Я уверена, что чувства не могут бесследно пропасть, и надо ему просто напомнить о них... уделяй ему больше внимания, пиши, встречайся....может все и получится...

И я согласна с минимамой.

Удачи!

doxolce
03.07.2007, 19:11
Да конечно я думаю н потеряно, права минимама- знакомтесь по-новой и главное не надо вот так сразу сводить на нет ваши отношения, потому как что то хорошее и светлое было- было, раз и парня своего оставила (вернее ситуация сложилась таким именно образом).
Всего самого хорошего!

Wish
03.07.2007, 20:40
minimama, я тоже думала об этом, но порой сложно как-то.

Небесная девушка, нет, девушки у него нет. Ему одна нравилась, он спрашивал, стоит ли начинать им встречаться. Вроде бы они не встречаются.
Спасибо вам за советы. Если честно, я боюсь говорить о своих чувствах. Не хочу терять его...Хочется научиться быть другом...Но пока никак...

MirindaM
03.07.2007, 21:28
Привет :)
А ты не сообщай пока о своих чувствах- пусть для него это будет загадкой. Минимама права, узнавай его заново и пусть он узнает тебя понемногу. Скорее всего, за это время и твои, и его интересы изменились, у вас есть возможность о многом поговорить, обсудить. А там глядишь и чувство обоюдное появится.
А вдруг не появится? Ну что ж... Друга настоящего найти гораздо сложнее, чем молодого человека :) в любом случае, не сдавайся, но и не напирай на него.

Aniuta
03.07.2007, 21:51
я боюсь говорить о своих чувствах.А чего бояться то?Если ты ему скажешь,то я уверенна он задумается,задумается о своих чквствах к тебе.Ты боишься отказа?Если он скажет тебе "нет",то от этого мир не перевернется,встретишь другого человека,тем более у тебя все впереди,весь мир у твоих ног!!!!!!Удачи!!!!!

Wish
04.07.2007, 22:39
Aniuta, я согласна с тобой, но всё-таки страх преобладает, не хочется потерять...

Wish
13.08.2007, 14:11
Да, давно я сюда не заглядывала...Просто ряд событий затянули...И вот я решила с вами поделиться, ведь Ваши советы мне очень помогли, за что Вам огромное спасибо!!!
Я не рассказывала о своих чувствах и всячески скрывала их. Мы продолжали общаться в интернете. Собирались в один универ на один факультет...
И вот как-то мы встретились. Пошли покататься на лодке и зашёл разговор о мечтах. Разговорились и я сама не заметила, как почти проболталась ему о своих чувствах...Я попыталась свести разговор на нет, но он неожиданно напрямую спросил, нравится он мне или нет...Я сказала, что да и пожалела...Он сказал, что я ему тоже, но не уверен, хочет ли отношений и так далее. Я понимала его прекрасно, ведь впереди у нас учёба, а проблема была в том, что мы могли не попасть на один факультет и универ. Так и получилось...Я сразу поступила на бюджет, а он нет...Для меня это было ударом в спину...В тот день я пошла спать, чтоб поменьше думать, что вновь время и расстояние встало против нас. Ему предложили учёбу в другом городе, но у него был выбор идти в колледж и потом в тот же универ, что и я, но по времени это было бы 7.5 лет... Мы встретились в тот день, когда я подписала договор и официально считалась студенткой. Мне казалось, что я его вижу последний раз, ведь мог уехать. Но мы болтали, смеялись и тогда настал момент, когда нужно было решать, что нам делать: быть друзьями или стать парой. У меня сердце замерло...Я не знала, что сказать. Умом я понимала, что тяжело будет встречаться, ведь в этом универе учёба с 8 утра до 8 вечера, а я ещё в другом городе живу...Я ему сказала, что мы сможем встречаться лишь пару часов, а может и на неделе и вовсе не сможем...А у самой дыхание замерло. В ответ я услышала :"Час или два, мне хватит, лишь бы ты была рядом. Я выдержу." Вам не передать, что я почувствовала. Мне казалось, что у меня вырасли крылья. Я понимала, что будет тяжело, но я была готова.
На другой день он решил поехать в универ, попытать счастье. Я поехала с ним, чтоб поддержать. У нас такая система, что если кто-то не пришёл подписать договор, могут взять того, кто изначально пролетал...И его взяли, на тот же факультет. Мы вместе...Вместе будем учиться...
Он мне сказал, что это я способвствовала поступлению, ведь была с ним, а вместе мы прорвёмся :)))
Я знаю, что не всегда всё будет идеально. Надо будет стараться, преодолевать препятствия, будут и неудачные дни, ссоры...Но я надеюсь, что мы справимся. У нас должно получиться, я надеюсь, потому что я верю в нас!!!
Ещё раз спасибо Вам за советы и оказанную поддержку!!!