PDA

Просмотр полной версии : Деньги. Брать или нет


pulka
28.06.2007, 12:36
Хочу обсудить с Вами одну темку.
Стоит или не стоит девушке принимать материальную помощь от своего парня? Удобно ли это, если он помогает деньгами?
Мой принц живет за гарницей и зарабатывает неплохо. Я тоже работаю. Но лишняя копеечка мне конечно будет не лишняя. Он мне высылает денежку. но мне каждый раз так неудобно от этого. Даже не знаю как быть. У меня такое чувтво, как будто содержанка. Но он говорит, что ему вроде как приятно сделать что то для меня.

Хотелось бы услышать ваше мнение. Удобно ли это? Брать деньги у МЧ. И хотелось бы услышать и мнение самих молодых людей. Как они поступают и как к этому относятся

irkamoya
28.06.2007, 12:49
Деньги и подарки - щекотливая штука... Точно найти грань между содержанием и просто искренней поддержкой любимого человека- сложно. И все-таки - если парень искренне помогает девушке своей - САМ, по СВОЕЙ инициативе, а девушка - принимая эту помощь - не полагается полностью на эти деньги - по-моему, все нормально.

pulka
28.06.2007, 13:01
Просто у меня такая ситуация. Что я потратилась на переводы, завернеия документов. Которые важны нам обоим, чтоб быть вместе. Вроде все не очень дорого, но когда этих доков много, то получается и сумма приличная. КОнечно деньги я нашла, но пришлось потуже затянуть поясок. И вот он мне предложил деньги. Я в них нуждалась. КОнечно с голоду не помирала, но все таки. Чтоб не есть хлеб, а есть ещё и сыр.( конечно сравнение образное). Но и сказать да, присылай, тоже было сложно. И вот надо пойти их взять и мне до сих пор так не лежит душа.
Может я не права?

irkamoya
28.06.2007, 13:09
Ну, раз лежат, и раз деньги были на такое благое дело - надо идти и брать! А потом - взять и послать небольшой, но очень приятный сюрприз своему парню!

Sladenkui
28.06.2007, 13:18
Ну, чтож вот тебе мое мнение деньги брать стоит. Ты берешь деньги у своего любимого молодого человека, ты ведь не используешь его как кошелек. Он зарабатывает эти деньги для вас двоих, пока вы вместе он считает нужным дать некую сумму тебе, каждый нормальный мужчина поступил бы так.

SharkZ
28.06.2007, 13:28
Когда мне моя девушка говорила, что она не может взять деньги (например, просто на кино) и говорила что зачем их тратить, то я говорил: А НА КОГО МНЕ ТРАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, КАК НЕ НА МОЮ ДЕВОЧКУ !!!!!!! Я же их не только для себя зарабатываю!!! Я не особо прихотливый человек, мне много не надо (зарабатываю я достаточно) и поэтому я ХОЧУ тратить их на неё!!!!!

irkamoya
28.06.2007, 13:32
Ай да молодцы, ребята! Гордюсь вами!:hands :rose :daizy :daizy

pulka
28.06.2007, 13:44
Ой какие у нас все джентельмены. Прям красота. Хотя наверное так и должно быть. У настоящего мужчины.
Вот уже как то стало проще смотреть на это.
А ещё помню я как то общалась с парнем. Мы с ним были просто телефонные друзья (тогда интернет не так был развит и было больше телефоного общения. причеи телефон домашний, а не сотовый). так вот. Он мне все жаловался. что его девушка бросила, а он столько на неё потратил. ЧТо он столько мороженного её покупал, столько в кино водил. А она вот так. И мне стало так неприятно, что парень может так говорить. Измерять общение мороженным.

SharkZ
28.06.2007, 13:49
Счастье должно измеряться в минутах, а не в монетах. Хотя есть и такие, кому жалко. Противно за них!!!

pulka
28.06.2007, 13:54
Противно за них!!!
Мне тоже противно с такими общаться, которые начинают считать сколько они потратили на девушку. ФЕЕЕЕЕЕЕ

mmiillaasshhkkaa
28.06.2007, 14:10
pulka, приветик!!!!!
Я бы вот деньги не взяла, ну просто я возможно такой человек, просто если он хочет сделать тебе что-то приятно, то можно и не деньгами, это моё мнение!!!!!!!!!
А то что ты делала там документы, знаешь это же ты делала для того что бы вы были вместе и переговоры тебе что не приятно позвонить услышать его голос....... не понимаю таких людей. Ну ради ЛЮБИМОГО можно и съэкономить где-то, но не на НЁМ!!!!!!!!!!!!!

Sladenkui
28.06.2007, 14:17
Да уж есть такие жалкие личности, для которых важно, если уж разошлись вспоминать и огорчатся, сколько он потратил разрисованных бумажек на когда-то любимого человека.

Ирис
28.06.2007, 16:07
не понимаю таких людей

Слишком категорично!!! Я считаю, что её молодой человек просто решил помочь ей, так как это их общий путь к счастью, значит и общие расходы. Тут я соглашусь, что в этом случае помощь не выглядит как "выжимание" денег из любимого.
Тем более, как сказала автор, любимому приятно делать ей подарки!
Пулка, чем быстрее закончите с оформлением документов, тем быстрее будете с любимым, и если в этом помогут деньги, которые он вам выслал, то не думайте долго! :wink2

minimama
28.06.2007, 16:13
Как я поняла из других тем, этот молодой человек не просто кто-то, а любимый, с которым скоро будет семья. И деньги тоже скоро буду общими.
Я считаю, что если от души, искренне предлагают, то не нужно обижать отказом. Этот человек, с которым собираешься идти дальше по жизни, хочет быть твоей опорой и поддержкой. Так не отваживай его быть таковым для тебя!
И, согласна с мнениями, ты же не выпрашивала и не требовала у него этих денег. Эта материальная помощь на необходимое, а не на третью шубку, очередные бриллианты..

joli
28.06.2007, 17:17
если девушка сама работает, то о каком содержании может быть речь? Любимый просто помогал, тем более деньги ушли на общее дело. Удачи вам!

Optimistka
28.06.2007, 22:59
pulka, я тоже поддерживаю большинство, т.к. считаю, что любящие люди должны поддерживать друг друга, и материально тоже, и нечего этого стесняться. Думаю, если бы он оказался в подобной ситуации, ты бы поступила бы так же.
А по поводу людей, которые после расставаний просят обратно подарки и жалеют денег... Была смешная ситуация - парень знакомой девушки дарил ей юбочку, блузочку, колготки купили, в общем, когда расстались, он попросил всё вернуть. Я тогда её сказала - спроси, может, и колготки отдать надо? Не понимаю таких людей, я всегда делаю подарки от души, хочу чтоб они понравились любимому, так пусть они радуют его.

irkamoya
28.06.2007, 23:06
Ну и мальчики-экономные, которые требуют при расставании назад юбочки-кофточки... Интересно - он что - в комиссионку пойдет с ними или заново подарит - следующей девушке?:idontknow 8O :z1961 Наверное, будет по размеру юбочки подбирать себе следующую....:z2048

pulka
29.06.2007, 05:27
Интересно было почитать ваше мнение. И теперь стану проще на это смотреть. Спасибо всем.
Деньги вчера пошла и взяла. Но не думала. что там столько заморочек. И потом говорят, что вестерн юнион все быстро и просто.

А про юбочки и кофточки это конечно покруче мороженного будет. Ещё и вернуть. Зачем только?:idontknow

doxolce
29.06.2007, 08:16
Я присоединюсь к выше изложенным постам и скажу, что действительно не нужно заморачиваться, потому как парень твой эт не просто ...так..вы же планируете с ним совместную жизнь как грится, тем более что он предлагает то все от чистого сердца и ему энтаковое прятно.
чмок

mamontenok
10.12.2007, 00:50
А я согласен а минимамой, Бери если тебе эту маленькую,мизерную помощь предлагает теперь уже состоявшийся муж и не думай, обидеть меня легко;) лучше сделай доброе дело и не отказывай:)

HighFlyer
10.12.2007, 01:16
Если 'материальная помощь' предлагается (и не важно в каком виде; деньги, стол, бумага, ...), её обязательно надо брать, потому что никто не любит, когда его подарок не принимается. И, если вы их не возьмёте, про вас могут подумать, что вы думаете, что вас хотят подкупить. Э?

mamontenok
10.12.2007, 01:30
Ну, не совсем так, просто люди думают о зависимости:
- если я взял деньги, подарок... это значит, я буду должен тоже что - либосделать!
- если делают подарок, помощь, значит от меня чего - то хотят...
- если помощь принята, я буду обязан этому человеку...
И масса других всяческих домыслов. Да, бывают случаи..., но если человека знаешь, знаешь, что это сделано от души, то отказ оскорбит, даже обидит "дающего" , я так считаю.

nidisa
10.12.2007, 02:46
просто если он хочет сделать тебе что-то приятно, то можно и не деньгами, это моё мнение!!!!!!!!!

А если ей сейчас требуются именно деньги, а не "что-то приятное не деньгами". Если челувеку сейчас приходится, отказывать себе в том к чему она привыкла. И это из-за денег потраченных для общего счастья? В это случае тоже следует отказаться от денег?


pulka, умничка, что взяла деньги. На мой взгляд иных вариантов, при общей любви, и быть не должно было. ))

mamontenok
10.12.2007, 03:15
Кроме того это ведь необходимость, просто я знаю, что такое жить без денег, это плохо очень... По этому сам предлагаю любимой помощь, не часто, но стараюсь хоть иногда помочь. Ведь и она будет чувствовать поддержку и мне приятно. А ещё тут было сказано, что есть такие "типы" которые называют себя мужчинами, которые считают, сколько потратили на женщину... Считаю это самым низким... Женщина сама по себе бесценна, она дарит нам жизнь, счастье, тепло, её нужно любить и лелеять, деньги это лишь мишура, которая помогает жить в этом мире, поэтому стоит ли считать эту мишуру...?

nidisa
10.12.2007, 03:22
А ещё тут было сказано, что есть такие "типы" которые называют себя мужчинами, которые считают, сколько потратили на женщину... Считаю это самым низким...

Ну а с тех "типов", которые потом это все будут считать, нужно брать и подавно. Какая разница, что о тебе подумает человек, настолько тебя недостойный?

Маринеска
10.12.2007, 10:57
Ну а с тех "типов", которые потом это все будут считать, нужно брать и подавно. Какая разница, что о тебе подумает человек, настолько тебя недостойный?

Вот тут я не соглашусь. Во-первых, зачем быть рядом с таким человеком? А во-вторых, во имя чего у него брать деньги??? Чтобы что-то доказать? Кому и каким образом? Превращать себя в содержантку? Весьма странные понятия. И как в такой ситуации самой оказаться "достойной", беря деньги у "недостойного"?

У Юли с Борисом совершенно другая ситуация была на момент открытия темы. Они шли на встречу друг другу, чтобы быть вместе, чтобы не расставаться. Тут ни о какой корысти и мысли не возникало.
Теперь они семья, и пришли к своиму нынешнему состоянию быть может чуть быстрее от того, что Юленька вовремя эту тему открыла и получила отзывы о том, что в их с Борисом ситуации отвергать помощь не правильно. Счастья вам и любви, милые!

даночка
10.12.2007, 11:20
Юлька, прочла я твою тему и не поняла)).
Объясни ты мне, дуре старой;), о какой молодом человеке идет речь, если мы вас со свадьбой поздравляли?
Боря тебе муж или не муж;).
А если муж, то он должОн заботится о своей жене, пусть даже она на расстоянии.
И какие там счеты идут кто кому, если у вас теперь общее все, даже если вы временно живете в разных странах.
Вы чего))))

Маринеска
10.12.2007, 11:28
Ирмиш, так тема-то когдааааааааа была открыта ;-)

даночка
10.12.2007, 11:43
Ирмиш, так тема-то когдааааааааа была открыта
Семен Семеныч....http://s9.rimg.info/1268f46e0bbc95ca24bf9e3339ed7711.gif (http://smiles.33b.ru/smile.94195.html)
Ну ладно.. воспитать на всякий случай никогда лишним не будет)),тем более вон, разговор и сейчас продолжается;).
Пора тему закрывать;).

pulka
10.12.2007, 12:19
Пора тему закрывать
да давно её надо закрыть. теперь то у меня нет этих сомнений. теперь будет только
ДАЙ.
шутка конечно. но спасибо всем за помощь и поддержку. а тема конечно давнишняя и пора ей идти в архив.