PDA

Просмотр полной версии : Истории


Your_stranger
12.06.2007, 12:43
02,35
В эту ночь дул ветер. Небольшой, прохладный. Приятно было подставлять под него лицо. Закрыв глаза, почувствовать, как легкое дуновение несет в себе аромат цветов, ночной свежести, и запах скорого утра. Этой ночью я совсем не ложился спать. Вечером собирал вещи. Ночью, посмотрел «Элизабеттаун» и «Историю Золушки». Еще раз искреннее порадовался за героев. Я не мог заснуть. На часах около трех ночи. Не знаю почему, но потянуло меня на улицу. Просто немного прогуляться. Это, наверное, немного ненормально – гулять одному в три часа ночи, но мне было все равно. Я просто думал о предстоящей поездке. О ее цели, смысле. Небо было чистым и сказочно красивым. Звезды перемигивались между собой. А луна за всем этим молча следила. Я почти опустил голову, как вокруг стало светлее обычного. Волей-неволей мой взгляд метнулся на небо. Там среди синей темноты сквозь все небо летела звезда. Цвет ее был ярко-золотистый. За ней тянулся маленький шлейф. Я снова стал верить в сказки. Я помню, что когда падает звезда можно загадать желание и оно должно сбыться. Это миф, но я мысленно попросил послать мне то, что я не захочу отпускать. В наушниках играл James Blunt –youre beautiful. Красивая песня. Слова этой песни я знал наизусть, поэтому ничто не мешало мне напевать ее. Через 6 часов отправляется мой поезд. Я еду в столицу. Киев. Город безумной красоты и больших людей. Город, который не сломали года. С 6 по 8 июля в нем проводится всеукраинская конференция. Я должен быть там. Я должен услышать, о чем там будет говорить Франклин Грэмм.
07,10
Водитель объявил об отправлении автобуса. Народ быстро влился в салон и рассыпался по местам. Я как всегда зашел последний – никогда не любил суету. Свободных мест было достаточно. Я сел примерно на 15 месте – середина автобуса. Настроение было отличное. Я ехал не один. Рядом сидела подруга. Умная и добрая девушка с красивыми волосами. До Донецка доехали достаточно скоро. По пути было море разговоров на самые разные темы. В самом городе оставалось немного времени. Мы пошли прогуляться. По пути в магазин в поле зрения Яны попал автомат с мягкими игрушками. Недолго думая первый полтинник полетел в горло этой машины. Три секунды манипулирования краном по полю бездыханных игрушек – результат ноль. Таким же способом ушли еще две монеты. Следующий полтинник был с моего кармана. Я кинул его в щелку и сказал «смотри». Когда я сказал «смотри», я хотел показать, что это глупая трата денег. Я повернулся задом к автомату, нажал на две кнопки и собрался уходить. Яна остановила меня за плечо – «А как же это?». Обернувшись, я увидел, что в емкости для игрушек лежит красное сердце. Вот это да. Задом, не глядя, совсем без надежды вытянул такую вещь. Я взял его в руки. Оно было мягким и нежным. На нем золотистыми буквами было вышито «For you». Я протянул его Яне. В ее глазах я был Бэтменом .
23,45
В вагоне было жарко. Я лежал на верхней полке в одних бриджах. Напротив спала Яна. Она лежала на боку повернутая ко мне. Коротенькие шортики очерчивали ее божественную талию и всю фигуру в целом. Ее ноги блестели. Топик сидел на ней просто изумительно. По ее телу бегали лучи от фонарей, мимо которых мы проезжали. Волосы были взъерошены, что смотрелось весьма эффектно. Всю жизнь любил девушек, у которых волосы, даже растрепанные, смотрелись красиво. Ее рука наполовину выступала за пределы полки. Ладонь была немного изогнута и слегка подрагивала, как бы в такт стуку колес. Если бы я протянул свою руку к ее ладони, я смог бы до нее достать. Я слышал, как она дышит. Тихое, ровное и нежное дыхание. На несколько секунд я слышал только это. Я прислушивался к каждому вздоху. Впереди был переезд, и поезд немного притормозил. Фонари за окном стали уже не мелькать, а на несколько секунд заглядывать в салон. «До чего она красива» - именно эта мысль промелькнула у меня в голове в то время. Я знал Яну всю жизнь. Но никогда не воспринимал ее как что-то большее чем просто подруга. Я никогда не обращал на нее внимание, я никогда не поздравлял ее с днем рождения. 8 марта 2007 года собрались наши общие друзья. Конечно, же пришла и Яна. Она пришла с сестрой. Все эти 3 часа общения я наблюдал за ней. Она была красиво и стильно одета. У нее был отличный вкус. Я сидел сбоку. Я смотрел на ее улыбку, на ее движения. Тогда я понял, что именно эта девушка мой идеал. Но я ничего ей не сказал. Я просто начал уделять ей больше внимания. Она ничем не отвечала и этим влюбляла в себя еще сильнее. А здесь в поезде я понял, что я серьезно влюбился. Как никогда в жизни. «Черт, я сошел с ума». Эти слова я нечаянно произнес шепотом.
09,15
Мы вступили на землю града Киева. Здесь все по другому. Здесь кипит жизнь. Огромные толпы носятся вправо, влево. А, понятно, справа W.C. Мы прошли к выходу и остановились на пороге. Да-а-а. Нам предстоит сориентироваться, куда же идти дальше. Ни она, ни я никогда раньше не были в Киеве. По крайней мере, одни. На горизонте виднеется, скопление общественного транспорта. По ходу – автостанция. Четыре минуты плавания по толпе и мы сидим в автобусе. Сели рядом. Опять говорили. Говорили о всем. Она разговаривала совсем не так как раньше. Что-то изменилось. Голос был более мягким и нежным. Я ничего не понимал. Не мог же на нее так подействовать Burn.
13,20
Мы там где нас ждали. Мы у друзей. Здесь мы проведем следующие три дня. Пообедали, поговорили, повспоминали.
18,20
Через десять минут начало конференции. НСК «Олимпийский» заполнен. Искать свободные места глупо и бессмысленно. Но мы нашли.
22,30
Я не буду описывать, что произошло за предыдущие три часа. Сейчас мы около фонтана возле «Глобуса». Разговор был о любви, о романтических поступках и т.д. Оба вспомнили сайт «World-of-love». Я взял ее за руку и потащил к фонтану. Мы присели на ступеньки. Я был рядом с ней. Близко как никогда. Неподалеку стояла машина от которой доносилась песня Guns'N'Roses - Don`t Cry.
- Ты веришь в звезды и исполнение желаний? – первый мой вопрос.
- Возможно, но я доверяю свою судьбу звездам. – она сказала это почти шепотом.
- Знаешь, там в поезде… - немного неуверенно я начал говорить всю правду о своих чувствах. – там в поезде, когда ты спала…
- Ты все время смотрел на меня. -Она не дала мне договорить - А потом сказал что сошел с ума. Я немного потерялся. Я и предположить не мог, что она это видела.
-Так ты не спала?
- Конечно же нет, я смотрела на тебя. У меня волосы на глазах вот ты ничего и не видел. А я вся просто плавилась под твоими глазами.
- Хорошо, помнишь 8 марта… - мне захотелось ее как-то удивить. – Когда мы все собрались.
- Ты так же само смотрел на меня весь вечер. – Голос ее дрожал.
- А ты знаешь почему?
- Почему? – она смотрела мне в глаза.
- Потому что, никого кроме тебя не замечал.
Я обнял ее за плечи и хотел продолжить. Ее руки оказались у меня на шее.
- А я и приходила только, что б тебя увидеть.
Я не выдержал и поцеловал ее. Она обняла меня еще крепче и поцеловала в ответ. Далее был самый крепкий поцелуй. Меня обожгло, по коже поползли мурашки. Все вокруг перестало существовать. Я обнимал ее за талию. Она была в моих руках. Я вспомнил свое желание получить то, что не захочу отпускать.
- Я тебя не отпущу. – мне стыдно об этом говорить, но на моих глазах были слезы. Она просто плакала у меня на плече. Мы были самые счастливые в тот день.


Утро было свежее и совсем не жаркое. Я встал, умылся, почистил зубы, позавтракал. По пути на работу прокручивал в голове сон, приснившийся мне ночью.
Как только приехал на работу, сразу же начал искать информацию о предстоящей конференции. Я начал готовиться к поездке в Киев.

Nachtfalter
12.06.2007, 23:16
очень красиво.как жаль, что это оказалось сном. я прямо даже расстроилась в конце!!! А это тебе действительно приснилось?

Your_stranger
13.06.2007, 08:48
Нет. Это из раздела "Выдуманная любовь". Это моя первая история. Я ранее никогда не писал. Но конференция действительно будет. Наверное, поеду.

Nachtfalter
13.06.2007, 22:06
а как же Яна? она действительно сущетвует?

Ve$$To4ka
13.06.2007, 22:32
Your_stranger, очень красиво. Хороший и красивый сон. Думаю на конференцию стоит съездить =)

Your_stranger
14.06.2007, 08:44
Девушка эта существует. Только зовут ее не Яна. А про 8 марта - это правда. Она там была.

Ve$$To4ka
14.06.2007, 10:17
Ну тогда может будет продолжение твоего сна?? Только уже в реальности?

Your_stranger
14.06.2007, 13:18
It's only dreams

Ve$$To4ka
14.06.2007, 17:16
иногда и сны становяться реальностью........

Nachtfalter
15.06.2007, 02:30
Жаль. Так хотелось думать, что это счастье ты испытал в жизни - счастье обретения. Но получился сон все равно очень красиво!

ЦАРИЦА
24.06.2007, 09:16
Желаю, чтобы сон стал явью http://s6.rimg.info/c6a1f1435464ec6a3be80f524f291e14.gif

Katenok9112007
24.06.2007, 16:09
Красивый сон, приятно читать.

Your_stranger
25.06.2007, 10:52
И снова идет дождь. Глухой шум разбивающихся об асфальт капель по-своему греет душу. Каждая капля – чья-то слеза. А может это небо плачет. Когда идет дождь – становится тоскливо. Начинаешь думать о том, о чем в обычное время не задумывался. Одеваешь свою ярко-желтую футболку. Натягиваешь джинсы. Обуваешь свои любимые черные туфли и…вперед! Стуком каблуков по слезам неба. Стоя под дождем, слышишь звук каждой разбивающейся о землю капли. Сколько их? Их жизнь так коротка. Они живут всего несколько минут, а потом они разбиваются, смешиваются с другими разбитыми каплями, потом, мешаясь с городской пылью, стекают в неизвестность. Поднять голову вверх во время дождя сложно. Но можно увидеть, как капли стремительно несутся вниз, попадают тебе на голову, стекают по волосам и дальше на асфальт. Приятно идти по улице, иногда нарочно наступая в маленькие лужи, в которых отражается небо. Идешь и видишь, как люди прячутся от дождя под огромными зонтами. А некоторые маленькими перебежками перебираются от дерева к дереву. Люди не боятся Бога. Они многого не страшатся. Но они боятся дождя. Они прячутся в домах, под зонтами, у друзей. Они говорят, что дождь делает день серым. Они не понимают, что сегодня день будет серым, а завтра все вокруг будет свежим, чистым. А дождь все шумит. Пока будет идти дождь, я буду жить.
В детстве дождь был маленьким волшебством. Во время дождя интересно было ловить капли в руки. Каждый раз после дождя я ждал радугу. Я смотрел и любовался. Сейчас я вырос, и дождь стал просто дождем, природным явлением. Но вот сейчас снова возвращаются те чувства, когда знаешь что дождь это не природное явление, а природное чудо.
В такие минуты задумываешься, почему ты один. Почему рядом нет любимой девушки? Где та, которая любит дождь? Где та, с которой можно гулять под дождем? Только во сне можно взять ее за руку, выйти под теплый дождь и идти. Неважно куда. Просто идти. Где та девушка, которая любит целоваться под дождем. Ее я видел только во сне. Я еще не встречал девчонку, которая любит дождь. Но просто жду. И буду ждать, пока не найду. Я бы все отдал ради того, что бы найти ее.
А после дождя начнется новая жизнь. И снова без нее.



------ --------

А небо плачет дождем, и о ней и о нем.
Небо никак не поймет, почему они не вдвоем?
Не просто так они увидеть друг друга смогли:
Небо вело их навстречу с разных концов земли.
Он шепчет ее имя во сне. Для них слова не в цене.
В ее мечтах тоже он. Но в параллельной весне
Она просто прячет глаза ему улыбаясь несмело.
Она его любила, вот только сказать не сумела.

Timati song

Your_stranger
25.06.2007, 11:04
Желаю, чтобы сон стал явью
Как же я этого тоже хочу. Но увы...

It's just me
25.06.2007, 11:17
Your_stranger, это,это...нет слов,действительно очень красиво,наверн о понравилась отчасти еще и потому, что такое чувство, что писала я )))то же самое чувствую в дождь....точно описано все мои чувства в дождь...не думала,что есть такой человек,который так же чувствует дождь как я...Но написано безусловно..прекрасно!!!))))

Nachtfalter
25.06.2007, 11:32
Мысли материальны. Все, что мы хотим - уже сесть в будущем. надо только ему дать возможность прийти в настоящее!!!

Your_stranger
25.06.2007, 11:45
это,это...нет слов
Спасибо, конечно, большое, но мне твоя история больше понравилась. Там есть вера, надежда и любовь. А у меня... у меня просто переживания.

It's just me
25.06.2007, 18:11
Your_stranger, спасибо,но не в этом дело,так точно это описать...не каждому дано...У тебя действительно прекрасно это получилось...ты молодец....

Your_stranger
27.06.2007, 08:57
- Солнышко, не надо слез. Прошу, не плач. Я знаю. Мне тоже трудно оставлять тебя одну. Но иначе нельзя. Прошу, пойми.
- Я не могу не плакать. Я буду жить два года без тебя. Два года. Я не знаю как. Скажи, пожалуйста, как их прожить? Я ведь не жить, а проживать буду. Ты ведь знаешь, я не могу без тебя. Не могу.
- Я тебя никогда не оставлю. Я обещаю не забывать тебя всю жизнь. Меня не будет рядом. Я не смогу позвонить. Я просто буду помнить тебя. Когда ты будешь видеть яркую луну здесь, дома, знай, что где-то я тоже смотрю на нее. В ней будут отражаться твои голубые глаза. Оставляй на ней свои сообщения. Я их обязательно прочту. А когда…
- Андрюш, перестань. Сейчас не место для сказок. Я тебе тоже обещаю дождаться тебя. Я буду любить тебя всегда. Слышишь, всегда! Вот держи – В руке у нее лежат стеклянный кулон в форме сердца. Он был необычайно красив. Он играл бликами света на ее ладони. – Пусть он всегда будет с тобой. У меня точно такой же.
- Спасибо тебе, родная. Спасибо.
- Андрей, давай ровно через два года, в этот же день в это же время встретимся у нашего озера. Именно там.
- Хорошо. Через два года в 18 часов жди меня там. Я прямо с поезда сразу же к тебе пойду. Жди меня, любимая.
Я обнял ее. Пытался успокоить. Все тщетно. Мне больно было видеть ее слезы. Слезы из-за меня. Я сходил с ума. По перрону со всех столбов пригласили пассажиров занять свои места. Она взглянула на меня. В последний раз. Далее… Последний поцелуй, который я не забуду никогда. И я ушел. На глаза наворачивались слезы. Я слышал, как она звала меня. Я слышал ее всхлипы. Я шел, чувствуя как грудь сжимает мне сердце, а сжимал в руке сердце подаренное ею. Первая ступенька вагона… Я слышал, как стучит мое сердце. Как оно тупой болью стучит по вискам. Вторая ступенька… Я вспомнил поцелуй. Обернулся. Она стояла и плакала, закрыв лицо руками. В вагон я не зашел. Остался стоять в тамбуре пропуская людей. Начался снег. А она от бессилья опустила руки.. До чего же она красива. Ее длинные волосы аккуратно лежали на плечах. Сверху их покрывал снег. Челка слегка прикрывала глаза. Глаза… Красивые, голубые глаза и всегда с отблеском. Сейчас же глаза потемнели. Стали темно-синими. Отблеск остался. Так блестели слезы.
За эти два года у меня появилось много друзей. Новые знакомства, новые лица. Я держал свое обещание. У меня не было абсолютно никаких отношений с девчонками, кроме как дружеских. Каждую ночь, перед сном я не мог не вспоминать глаза девушки с перрона. Перед сном я всегда молился. За нее. Я уже забыл ее лицо. Только не глаза. Я ее по-прежнему любил. Каждый день с глупой надеждой искал такие же глаза в толпе. Пытался вспомнить ее голос. Все это можно описать двумя словами - я скучал. Любил, скучал, надеялся, переживал, молился, плакал, думал, вспоминал. Так прошло два года. Скоро настанет тот день, когда мы снова встретимся. Я собирался сделать сюрприз. Купил 40 метров красной материи и немного бензина. За два года много изменилось. Изменилось и расписание поездов. Немного задержался. Я приехал за 15 минут до встречи. На крыльях полетел через озеро к склону горы. На часах 18.00. Опаздываю. Начинаю расстилать ткань в форме сердца по склону горы. Поправить тут, подправить там. Я не успевал. На улице было жутко холодно. Я взглянул на озеро. Вдали стояла она. Она сдержала обещание, она пришла. Было видно, как ветер подхватывает ее волосы и пытается их унести. Почему? Почему она без шапки? На часах уже половина седьмого. Она присела на заснеженную скамейку. Я только закончил. Бензин быстро впитался в материал. Щелчок зажигалки и материя вспыхивает ярким пламенем. Бегом несусь к ней. Почему она не смотрит на сердце? Почему голова опущена вниз? Смотрю на часы: 19:10. Подхожу ближе, говорю «Здравствуй, солнышко». Она никак не отреагировала. Подошел ближе. Я все понял, когда увидел, что снежинки не тают у нее на руках. Господи, что же наделал! Она сидела неподвижно. Ее волосы по-прежнему трепал ветер. Ее губы, которые когда-то меня целовали, покрылись неестественным цветом. У меня закружилась голова, заложило уши. В тот миг я потерял все. Я не видел смысла жизни. Если бы не вера в Бога, я бы закончил свою жизнь. Какой же я идиот. Заставил ее ждать в такой мороз. Я ведь не хотел… Должен был получиться сюрприз… Я почувствовал, как мое лицо что-то обжигает. Спустя пару минут я понял, что это мои слезы. Я опустил голову ей на колени. Я плакал как ребенок. Я сам убил то, что любил больше всего на свете. Я заморозил свою мечту. Я не знал, что мне делать. Мой взгляд упал на ее руки. Она что-то сжимала. Слезы новым потоком хлынули из глаз. Все что я видел, было размыто ими. В руке она сжимала второе сердце-кулон…

На похоронах я опять плакал. Ее отец читал ее дневник, который она носила всегда и везде.
- День последний – она даже считала дни до нашей встречи. –
Утро:
Два года. Прошло ровно два года. Сегодня вечером приедет Андрей. Как же я соскучилась. Не могу дождаться его. Я сдержала все обещания. Я любила только его. Сегодня мои мечта превратятся в реальность. Я снова научусь летать.
Вечер:
Вот я и на месте. Его пока нет. Я волнуюсь. Ровно 18.00. Его нет. Неужели забыл? Может быть просто опаздывает? Я дождусь во чтобы то не стало. 18.15 Как же мне холодно, я уже не чувствую ног. Где же он? Кто-то сердце на горе выкладывает. Красиво. Где же Андрей? Ответьте кто-нибудь. 18.35 Сердце зажгли. Как оно медленно и красиво сгорает. Кто этот человек? И где Андрей? Замерзли пальцы, я не могу писать…

После похорон я вернулся на могилку. Долго смотрел на ее фотографию и плакал. Просил прощения. А на фото были сказочно красивые голубые глаза. Они смотрели на меня. Я положил стеклянное сердце на могилку. Больше я не выдержал. Был вечер. Я ушел на озеро. На ту самую скамейку. Сел. На том месте, где было сожжено мое сердце остался черный след. Этот след остался и в моем, настоящем сердце. Еще раз попросил прощения у нее за все. Меня не было рядом. Я не мог позвонить. На небе была луна. Если я ее видел, значит, она где-то тоже на нее смотрит. Ты сдержала свое обещание и умерла, выполняя его. Я свое тоже сдержу.

На моих похоронах мы были вместе. Мы прилетели с нашей луны. Нас никто не видел. Я взял тебя за руку, повторил тот поцелуй. Взглянул в твои глаза и еще раз произнес: Я тебя никогда не оставлю. Я обещаю не забывать тебя всю жизнь. Я исполнил свое обещание.

Mazaja
27.06.2007, 23:08
Желаю что бы твой сон стал явью! И ты встретил ту девушку о которой мечтаешь! ;)
Второй рассказ тоже понравился, особенно строки про то, что когда идет дождь всегда почему-то думаешь об одном... Почему ты один? И где та твоя вторая половинка... :confused:
А вот последнее... Я лишь задаюсь таким вопросом - почему такой конец? Откуда такие идеи? Мне казалось все должно закончится счастливым концом...:(

ЦАРИЦА
28.06.2007, 00:50
Очень очень грустно... Я так надеялась на счастливый конец истории. http://s5.rimg.info/2652ceabe152a315126ee65c689908a6.gif

Your_stranger
02.07.2007, 09:26
Почему такой конец? Паршивое настроение у меня было, вот поэтому и такой конец. Печатал историю в два часа ночи. О чем еще можно было писать в такое время?

Ve$$To4ka
06.07.2007, 09:33
Очень грустно и печально, никак не ожидала такого окончания истории.......жаль.........хотя жизнь вообще не справедливая штука