PDA

Просмотр полной версии : История одной Любви


@lenka
24.06.2007, 17:51
Окончив работу над очередным дипломом, Она сидела, бездумно уперев взгляд в мерцающий монитор. На рабочем столе фотография волка. Красивое, очень благородное животное. Она всегда восхищалась этим животным – это у нее от отца. Отец сибиряк, довоенного года рождения. Еще в детстве не раз бывал в тайге, охотился со своим дедом на медведей. Доводилось встречаться и с волками. И все свое детство Она слышала рассказы о преданности и суровости этих животных.

- Ну вот, - промелькнула мысль в ее голове. – 41… и что дальше? Жизнь прошла. Сложилась не так, как мечталось. Ну и что, что квартира? Ее надо разменивать. Ну и что, что дети? У них тоже не все благополучно…

Старшая дочь выросла неблагодарной лентяйкой. На третьем курсе бросила университет, нигде не работает, не учится. Ушла с дому тайком, ничего не сказав. Долгие поиски с помощью милиции привели к шокирующей действительности – живет на содержании, работать не хочет, домой не хочет… Младший сын, хоть и трудяга, но у него слабое сердце – инвалидность, кардиостимулятор. Через полгода повторная операция – время менять стимулятор. На фоне всех этих трудностей уход мужа был не таким уж болезненным, как можно было бы предположить еще год-полтора назад.

Одинокая слеза стекла по ее щеке. Она не могла понять, что вызвало эту слезу: жалость к себе, отчаянное одиночество, страх перед операцией сына.

Еще в не столь печальные времена друзья дали ей ссылку на один из Киевских чатов. Пару раз она заходила туда пообщаться, но редко находился собеседник, с которым было бы интересно или хотя бы весело. Как правило, все беседы начинались банально: как зовут?, сколько лет?, где живешь? Ее жутко раздражала эта банальность – разве не все равно, сколько тебе и где ты для того, чтобы просто поговорить, излить душу незнакомым людям? Такое «излияние» Она называла «вагонным эффектом» - как в поезде с попутчиками – сегодня излил душу, а назавтра никогда больше не встретишь этого попутчика. И в таких беседах рассказывается, как правило, такое, чего никогда не сказал бы знакомым.

Вот и сейчас Она ощущала острую необходимость с кем-нибудь поговорить, просто поболтать, иначе слезы просто задушат.

Введя один из своих юморных ников, Она вошла в чат и, не прошло и минуты, как пришло первое сообщение.

Она с легкой усмешкой отметила быстроту реакции на ее слегка необычный ник – Удочерите меня.

- Ты что, родителей себе ищешь? – спрашивал собеседник.
- Представь! – ответила Она, – и что характерно – папу! И желательно помоложе…

Внутри начинал расти смех. Ей всегда нравилось играть словами, Она любила работу ума – тогда печальные мысли уходили далеко на задний план, и какое-то время она могла чувствовать себя примерно счастливой (если уж совсем счастливой быть не могла).

- А ты будешь послушной доченькой? – продолжал спрашивать собеседник.
- Исчо какой! – Она намерено делала грубейшие грамматические ошибки, так было даже интересней. – Я – само послушание!

Еще через два сообщения последовал все тот же банальный вопрос о возрасте, но в свете развивающейся беседы он уже не звучал так банально. Парню оказалось 22 года, он подумывал уже о детях, о своих детях. Когда Она сказала свой возраст, он не испугался, а заявил, что ему даже интересней общаться со старшими.

Они еще долго общались. Обменялись электронными адресами. А еще через несколько дней и номерами телефонов.

Однажды, поздно вечером они встретились в аське и Он пожаловался на жуткое настроение. Она предложила перезвонить ему. Первый звонок! Голос! Непонятное трепетание в груди, как в юности на первом свидании! Но Она пыталась не думать об этом, Она думала о том, что Другу на том конце провода плохо, что ему нужно помочь, поддержать.

Они проговорили полтора часа!

С того вечера не проходило дня, чтобы они не созванивались. Это стало жизненной необходимостью – слышать Его голос. Было бесконечное множество смс. Она продолжала свою размеренную жизнь, ходила как обычно на работу, но изнутри ее разливался солнечный свет и через неделю ее коллектив стал замечать перемену в ней. Женщины на работе стали говорить, что Она помолодела, и посыпались вопросы «не влюбилась ли?».
А Она во время перерывов находила укромные местечки чтобы поговорить по телефону. Они болтали часами. И разговоры никогда не угасали, всегда находилось о чем говорить. Они обсуждали такие темы, о которых просто влюбленные не додумались бы даже вспоминать – ядерную физику, устройство двигателя внутреннего сгорания! Они будто прощупывали глубину интеллекта друг друга.

Через месяц они решили выйти из подполья и встретится. Это было связано с поездкой – Она в Киеве, Он во Львове. Долго настраивались, выбирали дату. Наконец Он купил билет!

День встречи! Еще издали, подходя к вагону, Она увидела Его! Внутри у нее все сжалось. Она опять очень остро почувствовала свой возраст. Как Он отреагирует? Одно дело голос, фотографии двухлетней давности – и совсем другое – реальность!

В тот день долго гуляли по Киеву. Она пыталась показать как можно больше красивых мест любимого города. Транспортом не пользовались, только когда уже возвращались домой, спустились в метро.

А дома… Она уже давно чувствовала к этому пареньку особую привязанность. Что-то очень родное и теплое шевелилось в душе, когда смотрела на Него. И не чувствовалось давление лет – Она ощущала себя девчонкой. Задорной и бесшабашной! А Он этого не отрицал всем своим поведением!

Еще по телефону, за недели до Его приезда, они обменялись признаниями в своих чувствах. Никогда раньше Она не чувствовала такого единства ни с одним человеком! Но до последнего момента Она не надеялась ни на какое продолжение, все, по идее, должно было закончиться преданнейшей Дружбой. И Она была бы только рада этому, так как Роднее человека у нее за всю жизнь не было!

Но все получилось гораздо лучше, чем могло представиться!

Они упивались своим счастьем! Он гостил четыре дня. Потом были бесконечные разговоры по телефону. Больше двух недель они не выдержали.

Он приезжал на выходные (ведь началась учеба – последний курс университета). Через каждые две недели они закрывались у себя в комнате, изредка выходя в Мир. Она познакомила Его с близкими подругами. Еще через время они стали часто вместе гулять среди людей, ходить в кинотеатр. Их не очень беспокоило, что могли подумать окружающие, они твердо знали, что не могут друг без друга!

Все чаще стали говорить о детях. Они мечтали о дочке! Чтобы была такая же кудрявая как Папа и нежная как Мама.

Они и сейчас вместе! И глядя на них, окружающие завидуют. Вокруг столько проблем, столько сложностей в этой жизни…

Но нужно верить! Нужно искать! И обязательно найдете свою Половинку! Рано или поздно, но найдете! Они есть – наши Половинки! Это я точно знаю!

Свою Половинку я уже нашла!
Будьте СЧАСТЛИВЫ! Пусть сбудутся и Ваши мечты!

24.06.2007

maaalenbkii liseno4ek
24.06.2007, 18:38
@lenka, спасибо Вам огромное за такие прекрасные строки! Прочла, и на душе сразу так тепло стало, так радостно, так светло... Все-таки общение по Интернету приносит порой удивительные плоды! Главное, чтобы он не затянул окончательно, чтобы человек сумел вовремя остановиться. Как все-таки прекрасно, что вы нашли друг друга, обрели своё счастье. И расстояние не стало вам преградой ))

Но нужно верить! Нужно искать! И обязательно найдете свою Половинку! Рано или поздно, но найдете! Они есть – наши Половинки! Это я точно знаю!

Золотые слова!!! Кто ищет, тот всегда найдёт ;))) Главное не опускать руки!
И дай вам Бог дочурку

Чтобы была такая же кудрявая как Папа и нежная как Мама.
Счастья вашей семье и удачи, и исполнения всех мечтаний!!!!

mmiillaasshhkkaa
24.06.2007, 18:51
@lenka, спасибо большое очень хорошо написано!!!!!!! Задета жизнено важная тема!!!!!!!! Спасибо еще раз!!!!!! Надеюсь что у вас все будет хорошо!!!!!!!!!!!!1

farida
24.06.2007, 20:39
@lenka.привет, я очень за вас рада!моя история тоже очень похожа на твою! но есть одно но... у нас семьи, у меня две дочки, у него 2 сына, он моложе меня на 10 лет, но глядя в его бездонные глаза я теряю голову. раньше думала, такого не может быть, я и молодой здоровый красивый парень! но видно все предопрделено свыше. мы счастливы когда вместе, скучаем когда в разлуке, одно спасение смски, звонки, встречи. душа поет, сердце рвется наружу и забываешь о возрасте, лишних киллограмах, все уходит на второй план,я любима и люблю, это главное. Всем желаю испытать это волшебное чувство-ЛЮБОВЬ!!!

mmska
24.06.2007, 20:46
@lenka, огромное спасибо за такие теплые слово и за такую хорошую историю...все бы они были со счастливым концом;) хорошо, что возраст не стал для вас преградой, главное не то что подумают окружающие, а то, что счастливы вы, что любите друг друга, цените и понимаете, что нашли друг друга, свою любовь!! И преодолели расстояние... Ваша история очередное подтверждение тому, что Интернет - великая вещь, помогает людям находить свое счастье....
Я сама сегодня пришла со встречи с парнем, с которым мы больше полутора лет поддерживали общение по Интернету и смскам, только этим летом удалось встретится...это была третья встреча, но и последняя в ближайший год...а может и большее время....и очень трудно отпускать его было, а ему уезжать, потому что мы оба любим друг друга, но расстояние между нами большое, и быть вместе не получается никак....но у нас все еще впереди!;)

Но нужно верить! Нужно искать! И обязательно найдете свою Половинку! Рано или поздно, но найдете! Они есть – наши Половинки! Это я точно знаю!
Кто ищет, тот найдет...половинки есть, их лишь нужно найти...

Они мечтали о дочке!
Дай вам Бог не только дочку, но и сыночка в придачу!!! Будьте счастливы!!

@lenka
25.06.2007, 00:43
Спасибо вам за такое внимание и понимание!
Вот уже год как мы вместе. МЫ СЧАСТЛИВЫ!
Я никогда не думала, что смогу ТАКОЕ! Ну 5-7-10 лет... Но в два раза...!!! Однако видать точно-что СВЕРХУ Им видней. И я безмерно СЧАСТЛИВА - чего и всем желаю!!!

pulka
25.06.2007, 09:00
ОЙ. Как все красиво. До сих пор мурашки по всему телу. Может это от того , что сама счаслива от любви, которую нашла через интернет. :dance
И даже представить себе не могу, что бы я делала без него. Хотя наверное половинки хоть как встречаються. Ведь они всегда одно целое

НетМираБезЛюбви
25.06.2007, 11:23
Сапасибо за краисвую историю, будьте счастливы! И понимания Вам.

farida
25.06.2007, 21:22
, только этим летом удалось встретится...это была третья встреча, но и последняя в ближайший год...а может и большее время....и очень трудно отпускать его было, а ему уезжать, потому что мы оба любим друг друга, но расстояние между нами большое, и быть вместе не получается никак....но у нас все еще впереди!;)

самое главное, что есть надежда и есть чувство, значит все действительно еще впереди и все будет хорошо, надо лишь верить. а разлука только укрепит ваши чувства. :dance удачи!!!

МаленькаяФея
25.06.2007, 23:58
Спасибо огромное за такую прекрасную историю!!! Безумно рада, что вы смогли не впустить в свои души ни капельки сомнения, а доверились своим сердцам и чувствам. Ведь на самом деле не так уж важно, сколько нам лет и какая разница в возрасте, если вы искренне любите и принадлежите друг другу! Душевных сил вам, терпения и мудрости, чтобы и в дальнейшем не омрачали вашу любовь мнения соседей, окружающих и т.п.... Думаю, так просто может выражаться их зависть и сожаление, что сами они чего-то не нашли, недополучили.... Берегите друг друга и ваши чувства! И дай вам Бог детишек!

Ejivichka
14.07.2007, 09:04
@lenkочкa! Спасибо за красивые строчки, проникнутые любовью и нежностью! Пиши еще - у тебя это получается великолепно!!!

Чьё-то солнышко
23.11.2007, 17:10
Автор не появляется в теме более 2-х месяцев. Тему закрываю.
Будет желание продолжить, - обращайтесь.