PDA

Просмотр полной версии : Всё как-будто хорошо.Но люблю я её...Я в тупике!


Romman
14.06.2007, 11:14
....не знаю даже с чего начать...С одной стороны понимаю всю глупость этой затеи, что-то тут писать...А с другой - просто не вижу выхода. Пытался разговаривать с близкими людьми, но некто реально меня не понимает. Да и я бы не понял, если бы не любил...
Началось всё ещё в институте. Я начал встречаться с одногрупницей. Не могу сказать что был в неё по уши влюблен. Просто я чувствовал, что нравлюсь ей. Она тоже мне, в принципе, нравилась... И на одной из студенческих пьянок мы переспали. Конечно можно было обо всем забыть, но я как человек ответственный, мол, не такой как все, предложил ей ещё встретиться... До этого у меня не было серьезных продолжительных отношений с девушкой. А мне почему-то их очень хотелось... И мы начали встречаться. Так повстречавшись 3 года, мы решили жить вместе, поскольку мы уже работали. и жить с родителями было как-то несерьезно. Мы начали вместе жить, но на неё начали давить по поводу женитьбы... Родители, родственники, друзья... У нас начались разговоры на этот счет... Хочу сказать, что я всегда относился к регистрации как к формальности, ничего не меняющей в отношениях. Я подумал, что раз мы уже столько вместе, отношения в принципе нормальные, живем не лаем друг на друга, можно и жениться, чтобы все успокоились и не мешали нам жить. То есть для это не было каким-то Рубиконом, я не осознавал всей ответственности, и возможно в этом была моя ошибка. Она меня любит, я тоже решил, что-то что я к ней чувствую, это и есть любовь. Просто она проверенна временем, со временем пришедшая, без страсти а наоборот спокойная и прочная... Мы поженились. Свадьба действительно ничего не изменила. Жили как жили. Привыкли друг к другу, что называется, притерлись. Секс замечательный, хотя стал не таким частым. Но это мелочь...
Всё бы хорошо, но пришла ко мне в отдел девушка. Ничего особенного, милая девушка, приятной внешности, веселая, умненькая... Мы как-то сразу с ней пошли на контакт. мгновенно нашли общий язык, хотя я довольно сложно схожусь с новыми людьми. Обхожусь в основном общими фразами, шутками, но в себя никого не пускаю. А она сама вошла, или может я захотел чтобы она вошла... Мы начали вместе обедать, на работе болтать по аське... Ну, как бы такие дружеские отношения между сотрудниками. Но я начал замечать, что вечером дома меня тянет к ней. Хочется ещё с ней поговорить, хочется просто её увидеть. Я бежал на работу как на праздник. И с каждым днём, всё сильнее. Через какое-то время я почувствовал, что мне хочется её видеть до боли, я мучаюсь без неё, только о ней и думаю. Одним словом - я понял что влюбился. Никогда в жизни ничего подобного не чувствовал. Может было что-то похожее в школе, но по силе это совершенно иного порядка. Я не выдержал и пригласил её встретиться вне работы. она говорила, что я женат, что зачем это нужно, но я настоял и она согласилась. Что со было! Ноги тряслись, руки дрожали, в голове - вообще не пойми что... Я ей всё рассказал. Оказалось что у неё тоже самое! Также едет крыша... Мы начали целоваться, и пошло поехало...
На сегодняшний день это продолжается 2 месяца. Мы несколько раз пытались все прекратить усилием воли. Но боль такая, что терпеть невыносимо. Кто знает, тот поймет. Я начал жене врать чтобы проводить с ней время. Мне это ужасно противно, не хочу я этого. Но ничего с собой сделать просто не могу. Вначале делаю, потом думаю...
Сейчас я понял, что никогда не любил жену. Ни разу ничего подобного к ней не чувствовал. не знаю как нам удалось прожить столько вместе. Я очень терпеливый человек, многое могу понять, простить, а она наверно действительно меня сильно любит. Ловлю себя на мысли, что не ухожу от неё только потому, что мне её очень жалко. Я понимаю, что я - это всё что у неё есть. Она отдала мне всё, всю себя. Мне страшно сказать ей правду, реально боюсь за неё... Но понимаю, что жить с ней как раньше уже не смогу. Слава богу, детей пока нет. Что делать - понятия не имею....
Честно говоря, думал напишу - и легче станет. А стало ещё хуже. Еще яснее всё понял. Пишите если кому-то это близко...

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
14.06.2007, 11:21
жить из жалости - последнее дело (в данном случае).
Ты жалеешь жену, не хочешь сделать ей больно?..но правда то всё равно выйдет наружу - зачем обманывать? Дальше будет больнее.
Если ты начал новые отношения, закончи старые - если уверен, что прошлое для тебя этап пройденный - не затягивай.

Romman
14.06.2007, 11:38
Спасибо. Я думал над этим. Понимаю, - чем дальше, тем больнее. Но она слишком сильно ко мне привязана. Было такое что я приходил домой с мыслями все закончить, но она начинает меня обнимать, говорит что соскучалась без меня за день,... вижу как она старается готовя мне ужин... Она всё-таки не чужой человек, и приченить ей такую боль кажется просто бесчеловечным. Наверно я слишком добрый и понимающий... не знаю...

Иногда мне кажется - малейшая ссора, и я всё выложу. Но она как-то изменилась, чувствует наверно... Как только назревает конфликт, она первая отступает. И мне опять становиться её жалко. Что я, такой урод моральный, женился, подарил надежду, а потом бросаю на произвол судьбы не в чем не виноватого человека...

Блин, я раньше не был таким ситементальным. Никогда бы не подумал что смогу выложить на форуме свою душу...
Надеюсь на время, что оно всё расставит на свои места. Но прошло 2 месяца... Честно говоря, не знаю на сколько это серьезный срок для любви...
Надеялся что всё пройдет,... а не проходит ничего!

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
14.06.2007, 11:46
а потом она начнет тебя раздражать...
и ты когда-нибудь (если ситуация затянется и останется такой же) начнешь срываться...
Чем раньше ты её отпустишь (если решил всё для себя), тем быстрее она "переболеет" и у неё будет возможность встретить человека, не только любимого, но и любящего.

Romman
14.06.2007, 11:55
А что, было что-то похожее?

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
14.06.2007, 11:59
похожее?
Ну так скажем, это стандартное развитие ситуации - когда муж любит не жену, а остается с ней из жалости - разве нет?

Romman
14.06.2007, 12:14
Если бы меня спросили - я бы первый сказал, что это бред! Нужно быть с тем кого любишь! Любовь - это счастье, это дар!
Но вот сам оказался в этой ситуаци, и сдулся!:))

Стандарт, по-моему, - это когда не уходят из-за детей...
Думаешь время не поможет? Будет только хуже?...

Скажи, только честно, а тебе не страшно давать такие советы? Ведь это же жизнь. Не колбасу на рынке выбираем...
Только пойми меня правельно, я тебе очень благодарен, и в глубине души согласен с тобой. Похоже это единственный выход. И он опять оказался там же где вход...
Но всё же...

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
14.06.2007, 12:25
давая советы, мы только советуем - ни коем образом не забирая твою ответственность за ТВОИ решения и поступки - жизнь твоя - решать и действовать тебе. А мы просто озвучиваем возможное решение, на наш взгляд (!) верное.

Морячок
14.06.2007, 12:27
А причем тут советы Мухоморов, ведь выбор всё равно делать тебе и тебе жить. Кстати, а жена не подозревает пока ничего или догадывается уже?! В любом случае согласен с МУхоморами, лучше уйти,Оставшись с женой ты делаешь несчастными трех людей, а уйдя сделаешь ( и сделаешь ли это ещё вопрос) несчастной только жену (цинично, но правда)... Из двух зол, как говориться... По крайней мере это будет честно. И как ты правильно сказал в такой ситуации хорошо что детей пока у вас нет...

Romman
14.06.2007, 12:39
да, наверно в этом проблема. Мне хочется чтобы всем было хорошо. А это не возможно. Вопрос в том как свести к минимуму боль для близкого человека... Но врятли мне кто-то в этом сможет помочь...
Спасибо!

Морячок
14.06.2007, 12:44
Как свести боль на нет?! - Никак... В данном случае тебе придется стать эгоистом, и это будет самым правильным. Думай о себе и где ТЕБЕ будет хорошо...

P.S. Человек, который расстается с женщиной, некогда любимой, в тот горький час и великий миг, когда он невольно сознает, что его сердце не вполне проникнуто ею, этот человек, поверьте мне, лучше и глубже понимает святость любви, чем те малодушнае люди, которые от скуки, от слабости продолжают играть на полупорванных струнах своих вялых и чувствительных сердец. (c)

Romman
14.06.2007, 12:47
думаю она догадывается конечно, на уровне чувств... но она боиться спросить. боиться что её догадки подтвердяться. думаю так.

Nejenka
14.06.2007, 12:55
Прежде всего один вопрос: Скажите, а девушка знает о жене?

Alien
14.06.2007, 13:37
Очень тяжелая ситуация, но быть рядом с человеком, которого не любишь - это всоего рода предательство. Я понимаю, что твоей жене очень тяжело, и она все чувствует, но находясь рядом с ней, не любя ее, ты ее медленно убиваешь.
Будь честным и откровенным...

minimama
14.06.2007, 15:14
Romman! Я уже взрослая тетка. Поэтому буду давать советы с высоты прожитых лет. Сейчас ты ведешь себя как эгоистичный трус. Не обижайся, а старайся понять мою позицию. Ты вроде как волнуешься за жену, а на самом деле думаешь о себе: "А как я буду выглядеть подонком и подлецом?". Но ведь, по большому счету, обманывая сейчас ее, ты именно таким и являешься. Честнее будет рассказать, принять на себя ответственность за сделанную когда-то ошибку. Да, больно, да, страшно. Но переживаемо.
Хотелось бы тоже услышать: а девушка знает о наличии у тебя жены? Как реагирует?
И еще один вопрос: уверен, что это не влюбленность, страсть, которая вспыхнула как солома, и так же быстро может угаснуть?

Stickman
14.06.2007, 15:41
Наломал дров... и собираешься еще наломать.
Но по мнению дровосеков, лес большой, всем хватит)))

В данный момент я вижу одну счастливую жену и двух авантюристов)
Люди непойми чем занимаются пару месяуев а уже две семьи в расход....
...ощущение рытья в мусорном баке( причем из любопытства(((

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
14.06.2007, 15:53
господа, не будем судить автора - давайте лучше о жене подумаем, что будет для неё лучше? (если она не мазохистка конечно) - а для неё идеально "избавиться" от него!

Ve$$To4ka
14.06.2007, 16:39
я хоть и не очень взрослая, но успела испытать похожее на себе.....очень больно чувствовать когда любимый мужчина, перестает скажем так быть твоим....а если жена любит, то она чувствует....
поэтому полностью согласна с Мухоморчиками, жене лучше от такого избавиться......и чем быстрее тем лучше....

Romman, прости если сказала что то грубое........просто я знаю какого твоей жене...и чем дольше ты протянешь, тем больше пустоты и одиночества в ней успеет накопиться.....

Stickman
14.06.2007, 17:18
Давайте о ней без нее подумаем))) отличное поле для литья воды!

...человек сначала нашел удобный вариант.. а теперь "свой" или более удобный... не знаю что жене лучше ..взаимная любовь бывает редко и сохранить ее на долгий срок почти нереально .. поэтому не надо однозначности что ей лучше сбежать.

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
14.06.2007, 17:23
Stickman, ну чего ты на совесть то давишь? толку то?Главное переть против течения - так?
Для тебя было бы приемлимо, чтобы кто-то с тобой жил из жалости?...Любовь и страсть проходит/трансформируется, только, простите, не жалость должна оставаться - это унижает - не так разве?
Мальчик в себе не разобрался, но на счет жены всё уже для себя решил, сил только в себе не нашёл точку поставить. Какая разница, с этой девушкой он жить будет, или со следующей - ясно, что с женой не будет.

Ve$$To4ka
14.06.2007, 17:26
Самое обидное помойму когда с тобой живут из жалости или от безисходности...

Stickman
14.06.2007, 17:41
Жена сама до этого должна дойти.
Пусть откроет правду и вместе решают. Жестоко зато благородно.
А то он там чтото решил... с кемто за когото. И давайте всей толпой под этим подпишемся.
Фишка в том сто он легко так выкрутиться и ничему не научиться!

и если он уже все решил, то на форум лез совесть почистить ...нечего пусть таскает свой крест)

minimama
14.06.2007, 18:37
Стикмен! Мы никого не осуждаем и ничего ни за кого не решаем. Я понимаю, что разные ситуации в долгой жизни происходят, мы совершаем ошибки. И сила человека не в том, чтобы ошибки не совершать, а чтобы уметь признавать, что ошибка была, и исправлять ее. Придется набраться сил и поговорить с женой. Объяснить, что не может дать той любви, которой она заслуживает. Уйти пока в никуда, чтобы разобраться со своими чувствами. Пока не говорить жене о другой женщине, пощадив ее самолюбие. Из двух фактов "Я не смог полюбить тебя, а твоей любви на двоих не хватает" и "Я полюбил другую" более болезненный второй.

Romman
14.06.2007, 18:42
Во-превых, спасибо за участие!
Во-вторых - девушка прекрасно знает о жене, и всегда о ней знала.Я этого даже не пытался скрывать. Я вообще не люблю вранье, поэтому и переживаю ситуацию так тяжело. Другой бы, может, и не парился бы.. Так как девушка ни начто не притендует (Пока). Она просто любит, и соглашается на всё. но я не слепой, прекрано вижу как ей тяжело. Но любить одну и жить с другой - не могу и не хочу...
В третьих - решать вместе с женой и перевалить принятие решения ещё и на неё, это вообще садизм. Я всё это заварил, мне и платить. Прекрасно это осознаю....

minimama
14.06.2007, 18:48
Romman! Исправить ошибку - не значит перевалить ответственность на другого. В данной ситуации в любом случае будет больно.
Если честно, есть сомнения, что девушка, в которую ты страстно влюблен, сможет быть такой же заботливой и любящей женой?

Stickman
14.06.2007, 18:54
Сказать ты никто и звать никак проще.
Можешь идти вручать решение.
Ты уже врешь.. человек единожды поступившийся проавилом более правилом его не считает.
Ну ка давай сказки про то как женщины ни на что не претендуя в объятья лезут.)

Romman
14.06.2007, 19:01
Ладно народ! Я вас понял. Спасибо

minimama
14.06.2007, 19:14
Стикмен! Ты перегибаешь палку! Неизвестно, окажешься ли ты когда-нибудь в ситуации сложного выбора: предать хорошего человека, не виноватого ни в чем, или выйти на дорогу своего счастья. Не бывает так однозначно в жизни!

Romman! Очень надеюсь, что ты придешь к какому-нибудь решению. Силы тебе и мужества!

Ve$$To4ka
14.06.2007, 19:21
Romman, надеюсь у тебя получиться разобраться в себе и решить эту проблему, так что бы причинить как можно меньше боли всем. Это все действительно очень не легко, как для тебя так и для всех остальных.

Оленька
14.06.2007, 21:44
Romman! несмотря на то, что мне еще не так много лет, я недавно уже успела пережить похожую ситуацию. С парнем три года встречалась, женится собирались, любил он меня безумно, я просто принимала эту любовь, все спокойно было. Получилась так, что моя подруга познакомила меня с одним молодым человеком, все закрутилось неожиданно, я сама от себя не ожидала, что такое может произойти. Долго не могла собраться с силами, чтобы своему парню сказать о разрыве, тяжело было ужасно, но я сделала это. Ему было очень больно, я видела, и сама переживала не меньше. я перевернула за неделю всю свою жизнь, прошло полгода и я не жалею об этом. я счастлива с тем молодым человеком, с которым меня познакомила подруга, а мой бывший парень (он прекратил со мной все общение) недавно нашел себе девушку.
Знаешь, подумай о том, что твоя жена достойна счастья, и заслуживает того, чтобы рядом с ней был человек, который бы любил ее. Дай ей эту возможность, она обязательно его встретит. Ни в коем случае не говори, что у тебя другая, просто не сложилось.
Это тяжело, но в твоей ситуации это лучший выход. Счастья тебе!

Stickman
14.06.2007, 22:03
minimama уж какое-то решение будет)
если придется вырву сердце.

иногда без жертв не обойтись.. Romman подумай как свести их к минимуму.
надеюсь жена тебя поймет.

Удачи!

Luntik
11.07.2007, 15:03
Я не знаю, что чувствует ваша жена, а она все равно чувствует, что, что-то уже не так, что может вы ее обманываете, и возможно, она очень вас любит и простила бы, это. Но подумайте, что важнее в жизни, ведь она одна, испытать истинную любовь, ту которую дает нам Бог или прожить из чувства долга? Я сама в такой ситуации, только у нас это продолжается уже 6 месяцев, и знаете это не пройдет. Это с каждой новой встречей будет сильнее, безумнее. Подумайте о своей половинке, как ей сейчас. Если она понимает, она молодец. Только ею тоже понять нужно, тем более если вы ее любите. Решение мы принимаем сразу, просто нужны силы для шага. Я желаю вам найти эти силы!!!

Светик_777
11.07.2007, 16:13
Привет, Romman! Очень хорошо тебя понимаю, хоть я и девушка. Твоя история женитьбы такая же как и у меня, только с разницей лишь в том, что на твоём месте Я. Муж меня любит, у нас дочь, всё стабильно, но....! В один замечательный день просто шла на встречу по работе, ни о чём не думала, и тут Он, час сидели за столиком в кафешке и не могли отоваться друг от друга и вот уже три года, крыша едет от каждой встречи. Дома иногда очень невыносимо и сложно, приходится врать. Но о разводе речи пока не идёт и там и там есть дети, всё сложно да и не об этом речь. В твоём случае попробуй представить себе ситуацию, будете ли вы с женой вместе если ты растанешься со своей любимой, сможешь ли ты жить с ней как и прежде или нет. Если ответ будет однозначным - нет, то вот тебе и ответ на твой вопрос, боль будет в любом случае, просто помоги жене пережить это и как кто то уже говорил, не говори ей про то что у тебя есть другая. Так будет легче, наверное.
Желаю тебе понимания со стороны окружающих и твоей жены.

NorDDron
16.07.2007, 15:23
бла бла бла ... не говори ей про то что у тебя есть другая. Так будет легче, наверное... бла бла бла
Сто процентов гарантирую - что она прекрасно поймёт что ты уходишь к другой. Сам то подумай логически. Я сам недавно был в похожей ситуации. Самое обидное для нее - это то что она тебе доверилась - а ты со своей стороны не договорил, скрыл, не додумал - короче был нерешительным и женился на ней.
Даже не думай что ей будет легче...
Я думаю что лучший вариант - чтобы она поняла что - ты ей не пара - так ей будет легче.
Но если ты просто порвешь с ней - она может сделать всё что угодно (зависит от характера) даже может то, что ты от неё никак не ожидаешь - она имеет на это право, ровно как и право просто простить и отпустить. Лишь бы ты был уверен в другой, а то знаешь, ты, возможно, окажешься на месте своей жены, всякое бывает...

Так что, могу сказать, подумай хорошенько, проверь себя и свои чувства и чувства другой. а 2 месяца - это не срок. :) поверь личному опыту побывавшего в аналогичной ситуации с точностью до наоборот.

Divagen
17.07.2007, 16:08
У меня похожая ситуация, только чуть круче. Мы оба с моим любимым имеем разные семьи, и у него и у меня есть ребенок. За четыре месяца мы поняли, что так жить нельзя. Он ушел из своей семьи, объяснив своей супруге ситуацию; я - тоже. Нас многие не понимают, почти все осуждают. Но мы на себе прочуствовали каково это: жить с нелюбимым, зная, что есть дорогой желанный тебе человек, который тебя любит и ждет. Надеюсь, дети нас поймут с возрастом. Жизнь настолько коротка и непредсказуема, что лучше на минуту дольше быть рядом с любимым, чем ту же минуту, но с "чужим";)

minimama
17.07.2007, 17:17
Divagen! Рано делать выводы... Еще все впереди. А детей куда дели?

Luntik
18.07.2007, 09:53
Minimama, создается впечатление, что вы против любви, то есть точнее, такого проявления любви. Я хочу спрасить, не уже ли вы считаете правильным, быть с человеком, которого не любите, из-за детей? Думаете дети поблагодарят за то, что из-за них он/она не стали счастливыми? Рано, поздно говрить, какая разница? Любить нужно сейчас, если мы могли бы заглядывать в будущее и узнавать будем ли мы вместе или нет, жить бы стало скучно.

minimama
18.07.2007, 10:43
Luntik! Я против? Что ты! Любовь - это жизнь. Только у нас с тобой разное понимание любви.
И мы говорим с разных позиций. Ты - с эгоистичной "хочу_дайте_две". Я - с разумной. И с позиции ребенка. Ему плевать на ваши страстишки, ему нужна семья, полноценная семья.

Морячок
18.07.2007, 10:45
Интересно, и какое же понимание любви у вас Minimama?!

minimama
18.07.2007, 10:48
А это, Андрей, останется при мне. ;)

SharkZ
18.07.2007, 10:50
У меня похожая ситуация, только чуть круче. Мы оба с моим любимым имеем разные семьи, и у него и у меня есть ребенок. За четыре месяца мы поняли, что так жить нельзя. Он ушел из своей семьи, объяснив своей супруге ситуацию; я - тоже. Нас многие не понимают, почти все осуждают. Но мы на себе прочуствовали каково это: жить с нелюбимым, зная, что есть дорогой желанный тебе человек, который тебя любит и ждет. Надеюсь, дети нас поймут с возрастом. Жизнь настолько коротка и непредсказуема, что лучше на минуту дольше быть рядом с любимым, чем ту же минуту, но с "чужим"

Ага, это как в той песне......
Сейчас у вас страсть, секс и т.п. и т.д. Ушли из семьи (от НЕлбимого мужа/жены). Стали жить вместе. Потом быт, выгул собаки, командировки.... Снова обычные скучные серые будни семейной жизни. А на горизонте новый человек. И мы с головой окунаемся в новые отношения, думая, что вот она НАСТОЯЩАЯ любовь пришла, на всю жизнь. И так снова и снова. ВЕЧНАЯ ИСТОРИЯ!!!! А надо то всего лишь беречь то что имеем!!!

Морячок
18.07.2007, 11:08
Ирина, тогда спрошу по-другому ;-)

Ну тогда просто спрошу так а вот как по поводу того чтобы жить с нелюбимым человеком ложиться с ним в постель, опять таки понимаю что любви нет, сохранять семью из-за детей?! Но ведь ты же сама всё это прекрасно видишь и знаешь, как ты мне писала, ведь у ребенка должна быть модель семьи перед глазами, и модель, как мне кажеться должна быть хорошей, а что получиться если он будет видить что мама с папой живут как "враги"?! Да и к тому же, о себе тоже думать надо.

P.S. А дети мужчин никогда в семье не удерживали, это вы и без меня знаетет прекрасно, тем более что уходя мужчина уходит от жены, ему с НЕЙ плохо живется, а не с ребенком.

Luntik
18.07.2007, 11:13
Minimama, ребенку дали жизнь, а свою губить из-за него не стоит. Я ничего не требую, я просто люблю. Я не навязываю свою любовь, если человек хочет, он ее принимает.
У меня есть пример, когда люди живут 10 лет вместе, не любя, дело дошло до рукоприкладства. А если, человек еще понимает, что упустил шанс быть счастливым, то будет еще хуже!!!

Морячок, я с тобой соглашусь, мужчину не может удержать ребенок, но его может удерживать беременная жена.

Морячок
18.07.2007, 11:52
Да, с этим сложно спорить.

minimama
18.07.2007, 12:38
Андрей! Тебе нужны мои чисто гипотетические выкладки общего характера или личный взгляд на частные случаи?
И очень удивлена взгляду на эту тему человека, у которого беременная молодая жена.:confused:

Морячок
18.07.2007, 12:42
Меня интересует личная позиция, не гипотетическая, а так сказать практическое отношение к вопросу. Только повтрюсь, вопрос звучит стоит ли сохранять семью когда есть дети но любви больше нет?!

Да жена у меня беременная что не может не радовать, но это абсолютно не означает что мозг у меня отключен и я живу на розовом облаке, ситуации в жизни разные бывают, вот мы их тут и рассматриваем.

minimama
18.07.2007, 13:02
То есть, Андрей, тебе нужен мой обобщенный взгляд? Ну, ты же сам сказал, не мальчик, понимаешь, что обобщенной ситуации не бывает. Поэтому я в разных случах могу принять одну или другую точку зрения в каждой индивидуальной ситуации. Дети страдают как в одном, так и в другом случае. И в каждой ситуации я буду смотреть, когда для ребенка (именно для ребенка!) меньшее зло.
А собственно говоря, если один человек допустил ошибку, либо женился скороспело, не осознав есть любовь чи нет, либо не смог сохранить в семье нормальных отношений, думая только о себе, то с какой стати за эту ошибку должны расплачиваться дети? Кстати, статистика утверждает, что не очень большой процент повторных удачных браков. Потому что человек тащит одни и те же грабли из брака в брак.

Морячок
18.07.2007, 13:16
Ирина, ты уж меня извини , но очень много "воды"...

Я же конкретный вопрос задал, и не спрашивал чью сторону ты будешь принимать, мне именно твое мнение интересно в свете вопроса: стоит ли сохранять семью когда есть дети но любви больше нет?!
А ты как-то от ответа уходишь. Что лично ты думаешь по этому поводу.

P.S. А по поводу браков... Статистика, статистикой, а жизнь всё-таки не прикладная наука. Хотя я склонен с тобой согласиться, не всегда и повторные браки бывают счастливыми и удачными.

P.P.S. В любом случае я хотел бы услышать ответ на свой вопрос.

minimama
18.07.2007, 14:42
Нет, Андрей, я ответила тебе конкретно: буду смотреть по ситуации.
Конкретных примеров и очень грустных у меня гора! Уходят из семьи, оставив детей, жену, но очень быстро оказывается, что "туризм сильно отличается от эмиграции". И на новом месте ничего не вырастает, а на старое вернуться вроде как стыдно.
И еще: ты говоришь о ситуации, когда оба разлюбили? Но ведь чаще всего, один решил пойти на зов своего сердца, а второй оказывается в положении брошенного, продолжает любить и страдать.
Знаешь, если бы я работала в ЗАГСе, то, наверное, имела бы один взгляд на эту проблему. Но я работаю в школе. За несколько лет научилась узнавать по поведению ребенка, что в семье произошла ссора. Знал бы ты, сколько таких грустных детских глаз я наблюдаю постоянно.

Морячок
18.07.2007, 15:28
Ирина, ставлю вопрос ещё более конкретнее: Ты бы стала сохранять семью ради ребенка, понимая, что любви уже больше нет и на горизонте есть человек которого ты любишь и любит тебя. Стала бы?!

Можешь даже не объяснять "почему" просто ответь "Да" или "Нет".

minimama
18.07.2007, 15:39
Я тебе, Андрюша, отвечу даже не гипотетически. Я сохранила семью, пока сын не вырос. И, представь себе, он благодарен, что сохранила.

пехотинец
20.07.2007, 12:34
Откуда Вы знаете, что любви нет. Это обман. Есть она, никуда не делась. Вернее есть ее начало. Но она под угрозой смерти, эта любовь. Ее загородила, затмила страсть, СТРАСТЬ, а не любовь. Страсть посылается нам для испытания. Как пройдено это испытание? Не пройдено. Каждая новая жена хуже предыдущей - мало найдется опровержений этому правилу. Победи свою страсть, брось разлучницу. Вернись к жене, покайся. Ведь этой девушке тоже надо понять, что на чужом несчастье счастья не построишь. А бороться и победить страсть может помочь только Бог.
Алкоголик прекрасно знает, что он делает плохо себе и своим родным (жене, детям), даже плачет, обещает исправиться, но срывается каждый раз, когда видит бутылку.
Ты сдался под напором страсти. Ты допустил мысль в свою голову, привык к ней и потом изменил, возникла страсть, которая поработила тебя. Кто хозяин - ты или страсть? Страсть от слова страдание (этимология такова). Хочешь страдать сам, жена, любовница - сдайся ей. Хочешь быть Человеком - победи ее. А помочь в этом может Бог.

Luntik
20.07.2007, 14:39
Победи свою страсть, брось разлучницу.
Пехотинец, страсть имеет свойство исчезать..
а Бог нам дает жизнь и выбор, и как нам прожить решаем только мы, в любви или с чувством ДОЛГА!!!

пехотинец
20.07.2007, 14:59
Любовь можно построить, а как строить если позади одни руины прошлых любовей? Любовь может возникнуть без страсти, но далеко не всегда (почти всегда) страсть уходит, а любовь не появляется.

irkamoya
21.07.2007, 13:12
Веснушка, история твоя - СОВСЕМ другая! В твои 18 и метаниями между парнями - разговор не идет о семье!

Согласна с мыслью, что все последующие жены - хуже предыдущих... :( Но почему-то есть категория мужчин, которые упорно ищут что-то лучшее - но почему-то не находят.:idontknow Может, дело не в женщинах, которых он меняет, а в нем самом? Стремление жить в возбуждении, испытыывать страсть постоянно? Но на этом семьи и жизни не построить... Неизменно все приходит в некую ровную колею... И из нее есть стремление выскочить навстречу новым страстям?
Наверное, я больше приверженец идеи семьи - пусть и без любви, но стабильной, с уважением друг к другу ( рукоприкладство если наблюдается - вот тут лучше уж все порушить - эт совсем не семья...), с заботой о детях ( а им именно нужна СТАБИЛЬНАЯ семья!).

Иванов Иван Иванович
23.07.2007, 12:27
мы с тобой братья по несчастью) все абсолютно также как ты написал) как будто это я писал) давай, брат, выпьем...

Medвед
03.08.2007, 19:59
и у меня, похожая ситуация. всем напиться, что ли?

minimama
03.08.2007, 20:15
Шо за мужчинки пошли??? Чуть что - напиться..:(

Medвед
05.08.2007, 11:46
Это я пошутил, я вообще то не пью. Просто бывает очень грустно и больно, когда осознаешь, что есть где то недалеко человек, которого ты любишь и который любит тебя, но вам никогда не быть вместе. Может попозже вынесу свою ситуацию в отдельную тему.

irkamoya
05.08.2007, 14:33
Просто бывает очень грустно и больно, когда осознаешь, что есть где то недалеко человек, которого ты любишь и который любит тебя, но вам никогда не быть вместе.

Ну да - лучше грустить, чем что-то сделать ВМЕСТЕ, чтобы БЫТЬ вместе ?? Или это не любовь никакая...:think

Морячок
06.08.2007, 09:46
Водка погубила много достойных и талантливых людей. И вообще пьянство это добровольное сумашествие.

Divagen
07.08.2007, 01:08
Рано делать выводы...
А никто, собственно, выводы и не делает. Мы живем, точнее, начали жить, а не существовать. Мы счастливы. Разве этого мало? Эгоистичо? Да. Но кто сказал, что любовь гуманна всегда и везде? ко всем и каждому? А дети, как и положено (не знаю точно кем положено)))), остались с мамами.