PDA

Просмотр полной версии : Мы расстались. Что делать?


Грусный Кот
13.06.2007, 16:52
Расскажу, как все было… Мы встречались примерно полтора года, конечно, не всегда всё было идеально, сорились, мирились, но люди ведь не идеальны. Потом начали все дальше и дальше отдаляться друг от друга, я это сильно все переживал…. Психанул, конечно, но только внутренне (на свою любимую я никогда не повышал голоса и Боже упаси, что-то оскорбительное сказать). Просто поймите меня правильно. Она никогда не говорила мне фраз типа “Как я счастлива что у нас наконец то есть время что бы провести его вместе”, всегда ждала инициативы от меня… Я безусловно её проявлял и все было хорошо.
Извините, отвлекся. Сложилась такая глупая и наверно смешная ситуация… У неё чувства начали остывать и она хотела меньше уделять времени совместному времяпровождению, я наоборот думал что нам надо развеяться как то поговорить и постоянно что то предлагал… Пытался помочь в чем то… У неё обратная реакция И мы начали отдаляться друга от друга в геометрической прогрессии…
Затем я совершил самую большую ошибку: обиделся за такое холодное поведение с её стороны и решил игнорировать её (не звонить первым, нечего не предлагать, и т.п.) Кстати все это длилось 2 дня. Это надо было делать либо раньше, либо никогда! А не в такой критический момент…
Вчера мы поговорили по телефону… Я сказал что так дальше не могу, почему ты меня избегаешь…. Она заплакала… На вопрос ты кого то встретила, последовал ответ что нет (Можно верить)… Убеждала сквозь слезы что я очень хороший, что со мной интересно и давай останемся друзьями… На вопрос что случилось ответила что устала от постоянных скандалов (Здесь вынужден прерваться. У нас немного другие скандалы чем вы можете подумать… Мы не кричим и не бьем тарелки… Просто обижаемся что ли друг на друга) устала от недомолвок и косых взглядом… Что все это накопилась… Сказала что все кончено, мы просто друзья, не хочет меня обманывать, чувств у неё больше нет.
Это была ужасная ночь… Она всегда была для меня самым дорогим человеком, я не могу жизнь представить без неё… Наверно это и есть настоящая любовь, я и сейчас люблю её как раньше. Потом начал успокаивать себя (несознательно, так как до сих пор не мог поверить во все это)
Днем встретил её после Университета, подарил розу… Сказала что не надо было этого делать, хотя ей это явно понравилось.
Как считаете что можно сделать? Попытаться заново влюбить её в себя, подарками, цветами, комплиментами, просто своим вниманием? Не знаю… сейчас она очень хорошо ко мне относиться а так можно все испортить… Я не могу жить без неё!!! И уж тем более никогда не смогу относиться к ней как к другу…

minimama
13.06.2007, 16:58
Грустный кот! Прими как данность, что не всякая влюбленность перерастает в любовь. Признаки любви и влюбленности совершенно разные (скачай и прочти книгу "5 языков любви"). У девушки была первоначально влюбленность, которая не стала по мере развития ваших отношений любовью с ее стороны. Девушка в этом не виновата. Поэтому ссориться из-за этого, обижаться не стоит. А тем более играть в игру "дальше - ближе", так популярную среди молодых. Скажи спасибо за то, что было хорошего и уходи, не вымаливай, не выпрашивай того, что тебе дать не могут. Впереди еще много прекрасного!

Stickman
13.06.2007, 18:05
Грусный Кот врядли чтото получиться. сам через такое проходил...
Представь что ее нет иди в асю на форумы общайся... поначалу тяжело но через какойто момент внутри чтото ломается и груз уходит. Терпение! Удачи)
Конец дороги не повод останавливаться в пути) А горог будет много)

Siti13
15.06.2007, 16:26
Помнишь как поется в песне" Не вешать нос..." Так и тут, не раскисай. Мы живем не только ради того, что бы дышать, смотреть, чувствовать, но и учиться! Прими как должное.

13апрель
15.06.2007, 17:33
Нужно по любому поговорить, чтобы потом не мучало угрызение совести, что её можно было вернуть, а ты так не сделал...
Назначь свидание, просто попроси её прийти, она прийдёт, вы поговорите и ты сам всё поймёшь... Думаю такие вещи за телефонными переговорами не решаются, нужно чувствовать человека, его взгляд... может просто девушки нужно время... а может просто не судьба! Удачи!

Medvegonok
15.06.2007, 17:48
Признаки любви и влюбленности совершенно разные (скачай и прочти книгу "5 языков любви").
Полностью поддерживаю!!!
Сам как-то скачал. Советую почитать всем. Много чего проясняет. Даже для тех у кого все отлично (как они считают).

А тебе, Грусный Кот, необходимо стать "резвым жеребцом" и не унывать. Все что не делается - все к лучшему. Ты опоздал на электричку, а поезд твой еще не пришел. Жди. Все будет отлично.

Meriko
16.06.2007, 15:21
Грусный Кот, сделай выводы из ваших отношений. Например, чем молчать и обижаться, лучше поговорить, выяснить, почему человек обиделся, высказать свои претензии, попытаться понять претензии дорогого тебе человека. Соотнести все это. Ведь это и есть компромисс.
А из таких вроде мелких обид конфликт в итоге и случается.
Что тебе делать сейчас, решать все равно тебе самому, ведь тебе жить..
Если ты действительно думаешь, что шанс ее вернуть есть, то борись! Но начните с чистого листа, не повторяйте своих ошибок.
Если с ее стороны чувств действительно не было, а была просто привязанность - то посмотри в зеркало, улыбнись самому себе, и поверь, что все у тебя еще будет хорошо!

Tyse4ka
16.06.2007, 15:42
Грусный Кот, Всё, что бы не случилась, всё идёт к лучшему! Поверь, ты-классный парень и я уверена, что если ты посмотришь по сторонам, на минутку забудешь о боли, которую тебе причинила твоя ненаглядная любимая девушка, то ты заметишь, что жизнь прекрасна! Никогда не унывай и открой своё сердце для новой любви! Ты достоин лучшего! В такой ситуации врядли можно что-то изменить... хотя, попробовать всегда можно.. правда я не советую.. это её выбор, смирись... время тебя излечит.. И поверь: на твоей улице тоже будет праздник!!!!

doxolce
17.06.2007, 12:44
Грусный Кот, Веди себя хорошо чтобы ее завоевать обратно. И не надо предпринимать более необдуманных действий, как то не звонить , не писать, не отвечать ни на какие звонки- кошмар это просто=(((. Понял, все сам- молодец, а там как жизнь покажет- твоя-вернется непременно!

Siti13
18.06.2007, 15:22
Сделай выдержку, дай ей отдохнуть и подумать, может быть все наладится. Только ни в коем случае на одни и те же грабли не наступай

Happy_Ямайка
18.06.2007, 17:17
По-моему, сейчас лучше не спешить... Во-первых, чтоб изменить ситуацию, надо чуть-чуть остыть. Тебе и ей. А потом смотреть по обстоятельствам. Только не настаивай на вашем совместном будущем... Это вызовет только отрицательные эмоции.

А во-вторых, серьезно задумайся, любовь ли это. Ты уверен, что это не страсть? Не влюбленность? Не желание обладать, чтоб мое и больше ничье?

Карен
18.06.2007, 19:58
Тут я могу предложить один совет, только сработает он иле нет зависеть от тебя. Это такая игра, ты не показываешь что влюблен, как прежде но и не отпускаешь далеко. Стан для неё настоящим другом, приглашай её в разные места, но не распускай руки! веселись и смотри чтобы ей тоже было весило, сделай так чтобы она ждала каждого твоего звонка. Думаю скоро она почувствует, что ей хорошо с тобой, а там глядишь и все наладиться.:D