PDA

Просмотр полной версии : Письмо о тайной любви ( к Насте)


REZEDENT
11.06.2007, 15:54
Привет Настя...

Мне очень трудно было писать это письмо. Когда ты его прочтешь, то поймёшь почему...

Ну начну я наверное с самого начала. Я надеюсь, ты помнишь август, сентябрь, ноябрь 2006 года. В это время всё и началось. Помнишь когда мы ходили на озеро с твоим братом, Вовкой, Лилей, Леной. Мы приятно проводили время, развлекались. Всем было весело. Тогда и мне было хорошо, очень хорошо. Помнишь, мы с тобой танцевали вместе, обнимались, ходили за руку, наверное нет. А я помню. Вот тогда-то я и влюбился в тебя. Смешно звучит, не правда ли? Столько времени прошло, а сказал я об этом только сейчас. Пол года я носил это чувство в себе, сдерживался, грустил. Но во всём виноват я. Не надо было верить твоим глазам. Я влюбился в тебя из-за глаз. Ты так пристально на меня смотрела, что я даже обомлел тогда. Я думал я тебе нравлюсь. Помнишь я попросил у Ольги Викторовны, что бы она меня с тобой посадила. Я хотел привлечь к себе твоё внимание. Я думал, посижу с тобой, у нас завяжутся отношения, но я почему-то не мог, не мог и всё. Я до сих пор не могу понять, что со мной тогда происходило. Мне что-то мешало. Теперь жалею об этом. Ну, наверное, у нас и так ничего не получилось бы, мы слишком разные, очень разные. Каждый день я мечтал: вот приду я в школу, заведу с Настей разговор, она заинтересуется мной, у нас всё получится. У меня постоянно присутствовало ощущение, что ты ко мне что-то чувствуешь. Твой взгляд, твоя улыбка. Всё говорило об этом. Когда ты попросила у Ольги Викторовны нас рассадить, то у меня что-то оборвалось внутри, что-то перевернулось, я психологически сломался. В тот момент я понял, что ты ко мне ничего не чувствуешь. Да и из-за чего ты должна чувствовать, если я постоянно молчал и ничего не мог тебе сказать.

Мама каждый день орала на меня, за то, что я постоянно всем не доволен. Мне было всё равно. Месяца три у меня была депрессия. Это было невыносимо... каждый раз, когда я тебя видел, у меня внутри что-то царапало, что хотело вырваться наружу и рассказать тебе обо всём, но нет, я его удерживал, не давал ему выйти…

Несколько месяцев назад я узнал о том, что у тебя кто-то есть. Меня это сильно расстроило. Не знаю почему, но я стал тебя к нему ревновать. Я задавал себе вопрос "почему?" и тут же находил на него ответ "потому что я её люблю". Эта ревность была глупая и бессмысленная. На 9 мая, когда мы выступали, ты мне сказала, что на тебя сейчас Паша смотрит. После концерта я пытался понять, какой именно Паша, но я не мог догадаться. И только месяц назад я наконец-то его увидел. Сначала я не поверил, но потом понял, что в людях ты ценишь не внешнюю красоту, а внутреннюю.

Я часто заглядывал тебе в глаза, пытаясь увидеть в них взаимность, но я видел там только грусть. Я заражался этой грустью. Я до сих пор не могу понять, почему ты грустишь. У тебя ведь есть Паша. Что ещё надо для полного счастья? Когда есть человек, с которым можно поговорить по душам, то тебе всё ни почем. Но ты почему-то грустила.

К концу учебного года всё изменилось. Почему-то мне стало легче. У меня на лице всё чаще и чаще появлялась улыбка, налаживались отношения с мамой. Ты снова стала весёлой. Всё очень резко поменялось. И опять этому нет объяснения. Но любовь к тебе не угасла. В последнее время я спокойно на тебя смотрю. Ты мне улыбаешься, но я уже привык к этому. Твоя улыбка ничего уже не значит для меня. Раньше она была символом взаимности. Каждый раз, когда ты мне улыбалась, я чувствовал маленькую надежду на твою симпатию. Но не всё так просто. Я пытался завязать разговор через Интернет. Я писал тебе длинные письма, интересовался твоей жизнью. Но твои ответы были краткими. Я пытался узнать, почему ты грустишь. Однако ответа так и не получил.

Единственное, что меня спасало, так это музыка. Я слушал разную музыку, пытаясь найти то, что мне идеально подойдёт. От жанра музыки зависело моё настроение. Но в основном оно было грустным. Я слушал реп про любовь. Очень понравилось. Потом решил послушать твою музыку, хотел понять, что у тебя в душе. На то время ты слушала "зверей". Мне очень понравилась эта группа. Но потом они мне надоели, потому что их песни не совпадают с моим настроением. В их песнях много энергии, а мне она не нужна, наоборот, я пытался от неё избавиться. Я так и не нашёл себе идеально выражающую моё настроение музыку. Ну теперь она мне и не нужна.


Сегодня я полностью избавился от этой грусти. Она лишь изредка посещает меня, но любовь к тебе продолжает жить. Я не прошу от тебя ничего. Благодаря этому чувству я открыл для себя много нового. Я понял в чём смысл жизни, я понял что значит любить, и я надеюсь, что скоро узнаю какого быть любимым. Я не говорю тебе прощай, я говорю тебе до свидания. Увидимся на встрече выпускников в следующем году. Ты очень милая и красивая девушка. Я желаю тебе оставаться такой же и не меняться, только если в лучшую сторону. У тебя очень богатый внутренний мир. Красивые глаза. Я хочу попросить тебя только об одном, не надо пожалуйста грустить. Перед тобой открывается весь мир, надо встречать его с улыбкой. Я уверен, ты станешь великим человеком и многого добьёшься.


Как мне хочется оказаться с тобой рядом, взять за руку и до бесконечности смотреть тебе в глаза. Мне хочется просто подойти и обнять тебя. Просто постоять в тишине и помолчать. Мне бы стало легче. Может быть, я освободился бы от этих мучений. Мне так не хватало тебя. Но прошло уже много времени. Теперь это всё невозможно. Всё в прошлом и этого уже не вернуть. Я до сих пор храню все твои СМС, которые ты мне присылала в течение этого года, все твои электронные письма, все фотографии. Я буду смотреть на это всё и вспоминать, каким же я был глупым, что не рассказал тебе этого раньше. Но я никогда не забуду мою первую безответную любовь, никогда...




Для тебя это всё неожиданно наверное. Может быть, ты только догадывалась, что я к тебе чувствую, но не более. Наверное, я зря носил это всё в себе, надо было подойти и всё тебе рассказать...

Это письмо я начал писать в начале мая и закончил только сегодня, дописал последнюю строчку. Теперь оно идеально. Здесь написано всё, что я хотел тебе сказать, но не мог. Звучит глупо, да, я знаю, что глупо и даже нелепо, но я очень хотел тебе это всё рассказать...Спасибо тебе большое за то, что зародила во мне такое чувство. Я смог понять как может биться и сжиматься сердце при виде того человека, ради которого готов на всё, сколько в нем рождается нежности и тепла...


До встречи...

Я буду помнить тебя вечно...

Твой одноклассник, Серёжка...

Leno4ka))
11.06.2007, 16:57
Красивая история о любви! Вот только хочу сказать - Парни говорите о своей любви во время! Девушки так часто ждут от вас первого шага. Столько людей знаю, которые любили друг друга и молчали, а когда говорили было поздно(

благодаря этому чувству я открыл для себя много нового. я понял в чём смысл жизни, я понял что значит любить.
Это же прекрасно!!!


и я надеюсь, что скоро узнаю какого быть любимым
Узнаешь, конечно! Парень с таким большим сердцем достоен этого.

Любви тебе!!!

REZEDENT
11.06.2007, 17:12
Спасибо за то, что прочитала моё письмо...я очень старался...26 июня я его отошлю Насте... 27 я надолго уезжаю в Питер...

Ольга Младич
14.06.2007, 23:04
Замечательное письмо!
Зачем же уезжать так и не поговорив с Настей? Будешь думать прочла ли она это письмо? Что почувствовала? А вдруг у меня был шанс?
Поговори с ней... У тебя еще есть время.

minimama
14.06.2007, 23:22
REZEDENT! не отправляй такое письмо. Подробности читай в личке.

REZEDENT
16.06.2007, 14:05
Время есть, но мне не хочется опять страдать...тем более я точно буду в Питере, а она в Апатитах...у нас разные жизненные пути...

Meriko
16.06.2007, 14:50
REZEDENT, ты молодец! Достойно!
Ты смог сделать выводы и идти дальше. Удачи тебе! :)

InneSSita
16.06.2007, 15:16
Красивая история!!!!Молодец,что все написал,освободил себя.Тебе легче стало!Но вот действительно,говорить о любви не бойся!Ведь лучше услышать отказ,чем очень долгго мучаться в надеждах и в неведениях.Удачи и большой,взаимной любви тебе!!!!!!!

minimama
16.06.2007, 16:56
REZEDENT! В редактированном виде письмо получилось намного лучше.
Ты нашел мужество, смелость признаться. А теперь будь мужественным, если не получишь никакого ответа. Удачи тебе на вступительных экзаменах! И пусть новая жизнь принесет тебе много интересного, важного. И принесет тебе взаимную любовь! :)

REZEDENT
16.06.2007, 19:56
Спасибо большое за вашу помощь...вы очень добрая и отзывчивая...спасибо вам.