PDA

Просмотр полной версии : Письмо любимому...


Оленька
10.06.2007, 17:52
Письмо любимому...
Рассвет… На травинках блестят капельки росы, как маленькие стеклышки, хрустальные слезы природы. Может быть, она плачет от радости – ведь рождается новый день, который, возможно, для многих окажется счастливым, а может, она грустит о том, что уходит очередная ночь, время великого сна, но этот сон живой – природа не умирает на время ночи, она лишь обретает особую тайну и загадку. Таинственный блеск луны, мерцание звезд, темное небо, которое кажется ниже, чем днем, и оно окутывает тебя пеленой сна и уводит в свой сказочный мир. Прекрасное время, не правда ли?
Природа не хочет расставаться с чудесами, ей грустно, что ночь вновь сгорела вместе с утренней зарей, и слезинки росы – результат ее печали. Но смена дня и ночи неизбежна. Нужно достойно встретить новый день, и природа оживает – умывается росой, слезами печальной радости, и появляются первые лучики солнца, робко выглядывая из розоватого света утренней зари. Эти лучики, как непослушные детишки, начинают любопытно заглядывать во все уголки, пробуждая все ото сна. И вот, один самый проворный стремительно слетел с неба и зажег в чьем-то сердце тихий маленький огонек. И радуясь своим проказам, озорной лучик полетел дальше. А тот огонек не погас, а разгорался все больше и больше, рождая собой великолепное пламя, пламя самого прекрасного чувства – любви.
Тот проказник-луч даже не подозревает, к чему могут привести его игры. Лучик, миленький, ты ведь забыл зажечь второе сердце, а это непростительная ошибка. Сердце может сгореть дотла, если оно будет гореть в одиночестве. Удивительно, но ведь это правда – два пламени, горящих вместе приносят счастье, и сердце не превращается в пепел, даже несмотря на то, что его сжигают сразу два огня, оно только становится чище и нежнее. Но, если горит сердце только одного человека, не чувствуя тепло другого, то оно может погибнуть. Любовь часто приносит вместе со счастьем страдание и боль. И как часто погибает надежда на взаимные чувства под дождем из соленых слез.
Только любящий или любивший когда-либо человек знает, что такое холодный ветер разлук, лед отчужденности и дождь, смывающий бессильные строчки признания. Но если любовь так жестока, то зачем же она существует?
Человек просто не может жить без этого чувства, без любви человек не может испытать потрясающее ощущение полета и безграничного счастья, если любовь взаимна. Только ради этого, чувство может уже иметь право на существование.
И вот наш герой-луч добрался и до меня, но не поселил пламя любви в твоем сердце. Ты говоришь, что не веришь в любовь, а зря, ты сам это со временем поймешь. И я верю, что я смогу научить тебя любить и найду лучик, который сможет зажечь огонь любви ко мне в твоем сердце.

Оленька
10.06.2007, 17:54
Ветер…
Он способен высушить слезы. Он способен унести печаль и принести тоску. Он может встревожить сон цветка, а может подарить нежную ласку. Он может сделать холод невыносимым, а может спасти от палящего солнца.
Ты слышишь? – Это ветер поет песню свободы. Песню, которая зовет за собой. Как жаль, что у меня нет крыльев. Я как птица, которая жаждет свободы и полета.
Я бы полетела к своей звезде. Я бы сгорела в пламени вечерней зари вместе с солнцем. Крыло времени закроет этот огонь платы за свободу, и наступит ночь.
И вряд ли тогда кто-нибудь вспомнит о птице, которая так желала взлететь.

Балу
13.06.2007, 16:17
Письмо любимому...
Душевные слова... Молодец. В них чувствуется радость жизни, оптимизм, немного боли и печали.
Хочеться верить что лучик согреет не одно сердце, а два... Главное - верь и желай этого. И оно обязательно притянется, ведь без притяжения никуда на этой Земле.

Оленька
13.06.2007, 21:13
Спасибо, Балу! Этот лучик уже греет два сердца (правда второе принадлежит не тому человеку, которому посвящено это письмо, но это я думаю к лучшему. Давно это было...)

Главное верить, чудеса иногда все-таки случаются..

Балу
14.06.2007, 11:27
В любом случае, пускай Вам всегда светит солнышко и греет Ваши души.

Оленька
14.06.2007, 19:13
Когда на ветер не бросаешь слов,
То в них нередко и судьбы решенье:
Как славно, если скажешь: «Увлеченье»,
А вслед за тем: «Да это же любовь!»
А коль словам не придавать значенье,
То как же горько вдруг нахмуришь бровь,
Когда воскликнешь радостно: «Любовь!»
А на проверку выйдет: «Увлеченье…»
Эдуард Асадов

В темноте зажглись две свечи… Спичка на мгновение вспыхнула и погасла. Ее жизнь была недолгой. Жизнь шальной искры. Яркое пламя загорелось, не успев даже дать тепло. Но оно дало жизнь другом огоньку. Огоньку свечи…
Светлый воск стекает прозрачными каплями – это ее слезы. Каждая слеза укорачивает ее жизнь. Она скоро совсем растает. И лишь безжизненный огарок будет напоминать о былом огне. Но сейчас свеча горит.
Пламя, родившееся от нелепой шалости сгоревшей спички. Пламя, способное бороться с мраком…
В темноте горят две сечи…
В сердце горит огонь, зажженный случайной искрой. Искра погасла, а огонь остался жить.
Так рождается любовь и проходит увлечение.
Увлечение может зажечь огонь любви, а может, вспыхнув, исчезнуть бесследно.