PDA

Просмотр полной версии : БРОДЯЧИЙ КОТ


ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
06.06.2007, 00:12
-Раффи, ко мне, малыш! Иди сюда, мой хороший! - песик посмотрел на меня то ли с укоризной, то ли с мольбой. – Хочешь еще погулять? А то ж, да? - и правда, куда мне спешить? Сегодня суббота. И я с умилением погрузилась в свои наивные детские мечты. Все мои мысли сейчас были заняты ИМ. Сашка-Прекрасный Принц...Вот уже полгода от звука этого имени в животе начинали порхать щекотные, невесомые снежинки. В голове возник до боли знакомый образ. Темные волосы с выгоревшими прядями – эффект, которого невозможно добиться ни в одном парикмахерском салоне, бронзовый загар, развитая грудная мускулатура и мощные плечи. Хм…Настоящий Мачо.
Я стряхнула снег с сидения старой качели, и тихо опустилась на нее. Вдруг хлопья снега посыпались на меня. И тут я услышала приятный голос у себя за спиной:
-Скучаешь, принцесса? – я повернула голову и увидела… Его. Мое сердце заколотилось, в глазах потемнело и показалось, что сейчас я упаду в обморок на глазах у этого красавчика…на глазах у Него…на газах у Моего Принца.
-Да нет. Так с собачкой вышла погулять, – только и смогла ответить я.
-Вау, у тебя есть песик? Это он? – спросил он, указывая на Ральфа.
-Да. – Господи, как глупо я себя сейчас чувствовала.
-Хм…я покорен. Милое существо все-таки. Как звать? – спросил он, все так же мило улыбаясь.
-Ральф, - я не могла оторвать взгляд от Сашки ни на секунду, я ловила каждое его слово и движение. Говорят, что у кошек нет ни одного некрасивого движения. Значит, он был похож на кота. Да, самый настоящий кот, с чуть насмешливым взглядом прозрачных голубых глаз.
-Хм… - и он улыбнулся самой обворожительной улыбкой, которую я когда-либо видела.
Ты меня не так поняла. Я говорил о тебе,- я не могла вымолвить ни слова.
-Лиза, – ответила я, проглотив комок, стоявший в горле.
-О, это мне больше нравится. А меня Александр. Очень приятно.
-Взаимно, – я не знала, что сказать, но похоже он и не считал нужным что-то говорить, он просто смотрел на меня. Тут он вытащил руку из кармана и взглянул на часы.
-Как это не прискорбно, но мне пора, – сказал он. Я не хотела, чтобы он уходил, мне хотелось закричать: Постой. Останься… Но вместо этого я только тихо ответила:
-Пока. Приятно было познакомиться. – И в этот момент произошло то, чего я никак не ожидала…Он наклонился, и прикоснулся губами к моей щеке. Он поцеловал меня. Мои глаза просто светились от счастья, и я еле сдерживалась, чтобы не прыгнуть к нему на шею. Конечно, для него этот поцелуй просто знак прощания, но для меня он был чем-то непревзойденным. Он мягко улыбнулся, заглядывая в мои умиленные глаза, и тихо прошептал:
-Я найду тебя, малышка. Обязательно. До встречи.
***
Дзынь-дзынь-дзынь. Раздался телефонный звонок.
-Алло, привет. Это Саша, – прозвучало на другом конце провода. Я не могла поверить своим ушам, но это было реальностью. Он действительно меня нашел.
-Привет, рада тебя слышать.
-Не хочешь ли ты погулять сегодня? – услышала я абсолютно уверенный, словно нетерпящий отказа вопрос. Конечно же, я не смогла бы сейчас отказать даже, если бы от этого зависела моя жизнь.
-Конечно.
-Давай встретимся в 6 там же где и вчера. – Мне казалось, что мое сердце стучит в каждом сантиметре моего тела.
-Угу, – только и смогла ответить я. Это свидание!!! Он назначил мне свидание. Я и Мой принц. Как нереально все это звучало, но мне так хотелось Ему верить.
***
Мы гуляли уже несколько часов, но я не смела пожаловаться на холод, я вообще боялось, сделать что-либо, чтобы сказка не исчезла. Я говорила с Ним обо всем на свете,а Он слушал меня. Причем, слушал искренне и внимательно.
-Хочешь, покажу мое любимое место? Я обожал прятаться там, когда был еще ребенком,- причем сказал Он это так наивно, что я просто не смогла ответить нет. И тогда он схватил меня за руку и закрыл своей теплой ладонью мои глаза. Я понимала, что мы зашли куда- то, потому что сейчас было намного теплее. Когда я открыла свои глазки, то увидела, что мы стоим перед входом на крышу.
-Нет, - ответила я, отходя назад и нелепо улыбаясь, - Ни за что на свете. Я наотрез отказалась перелезать на скользкий шифер, упиралась, зажмуривалась.
-Дай мне руку! Я не позволю тебе упасть, не трусь! Посмотри на меня!
Я подняла ресницы и замерла…Господи, ведь голубой – это же холодный цвет. Ну, как в голубых глазах может быть столько тепла? Я протянула руку, и вдруг увидела огромный вечерний город, подмигивающий сотнями огней. Какая красотища! Голова закружилась от этого великолепного зрелища, город сиял разнообразием святящихся цветов.
-Тебе хорошо здесь? – шепнул Он, сейчас мне казалось, что не существует ничего кроме Его и меня. Ничего, кроме Нас. Я просто молча кивнула.
И тогда Он повернул меня к себе лицом и заглянул в глаза. Он наклонил голову и… поцеловал меня. В глазах помутилось, ноги не слушались, казалось, что сейчас я просто рухну в обморок. Его поцелуй был таким нежным и искренним, но в тоже время, был полон страсти. Меня переполняли чувства, и я не могла понять, что со мной происходит. Я тонула в его нежных руках, и не могла пошевелиться. Я на небесах.
***
А через две недели Он пропал… Он не отвечал на телефонные звонки, его номер был заблокирован. Я не знала, что и думать. Недоумевала, волновалась, плакала. Я не жила – существовала…
А потом я встретила его во дворе. Сашка подошел, как ни в чем не бывало и подарил очередной горячий поцелуй.
-Привет, ну как ты? Вот заходил к другу, забрать диски, поговорить. В последнее время совсем нет свободного времени,- говорил Он, так же мило улыбаясь. Каждое слово, словно брошенный камень, бил настолько больно, что мне показалось, что я не устою на ногах. Хотела спросить: почему Он пропал, что случилось, где был, зачем Он так?
- У меня нет времени, считай, я уже убежал.
Мне показалось, что пол с потолком вдруг поменялись местами. Я крепко зажмурилась. Ага, значит…значит, ничего и не было. Значит, красивый бабник просто посмеялся над глупенькой маленькой девочкой. Сейчас я отчетливо понимала, какую ошибку совершила тогда, когда позволила себе любить Его.
Дальше жизнь пошла, как в тумане. Я чувствовала себя брошенной игрушкой, никому ненужной и беззащитной. Он нужен мне, и с каждым днем я понимала это все отчетливее и ярче, я просто отчаянно надеялось на его возвращение.
***
И в один прекрасный день Сашка снова положил руку мне на плечо. Для меня Его возвращение было громом среди ясного неба, я была так счастлива. Мне снова не хотелось думать ни о чем. Я пыталась выяснить: что же произошло? Мой Принц отшучивался, закрывал мне рот поцелуями, а я и не решалась настаивать. Слишком боялась Его потерять. Но в конце концов я добилась ответа.
Я сидела у него на руках и рассуждала о вечности любви.
-Чувства не вечны, все ведь изнашивается, - сказал Он. – Лучше уж уйти до того, как останутся одни обломки. Тогда тебе будет куда вернуться.
И по его глазам я поняла, что в этом-то и было дело. Он не врал. Он правда так думал. А значит, как бы я его не любила, что бы не делала – он всегда будет уходить. До тех пор, пока ему будет, куда вернуться.
На следующий день Сашка, как обычно, ждал меня на школьном дворе. И вдруг я вспомнила тупую, неотвязную боль в тот день во дворе, вспомнила его глупые отмашки, вроде: «Я побежал»… нет, ну надо же!!! Я страдала, мучилась, винила себя. А Он оказывается, просто страховался. Боялся потерять свежесть чувств, остроту переживаний или чего-то там еще? Что мне надоест театр а-ля «Прекрасный Принц из волшебной сказки», что я захочу видеть рядом настоящего, живого человека, которому можно доверять? Как же я разозлилась! Выпалила все это Ему прямо в лицо. Сашка пытался меня успокоить, но я только повторяла:
-Ты же все равно уйдешь. Ну, так вали прямо сейчас, чего стоишь? – Он прятал глаза, говорил что-то фальшивым голосом.Я знала, что Он врет, и, когда снова его чувства остынут, сбежит…и самым обидным будет то, что Он еще вернется.
-И не звони мне больше! Я не желаю тебя видеть, трус несчастный! Тоже мне Бродячий Кот! Это конец…
***
Тяжело вздохнув, я залезла в горячую ванну, погружаясь всем телом в нежную обволакивающую пену. Класс! Поморщилась, потянулась. Сейчас у меня есть куча времени, чтобы обдумать прошедший год, составить план действий. Расплести эти спутанные нити сердечных дел. А с ними все так запушено! Мне больно вспоминать обо всем произошедшем, и на глаза наворачиваются слезы.
Так. А это еще что такое? В дверь кто-то настойчиво звонил.
-И кто это среди ночи?...соседи? Неужели затопила? Иду уже, иду! Подождите секундочку!
Я распахнула дверь. На пороге стоял Сашка:
-Полночь, милая! С Днем Рождения!
Вот уж к чему я совсем не была готова! Черт, накаркала! И я в панике захлопнула дверь, из коридора послышалось:
-Ага, так-то ты старых друзей встречаешь? Открой, тут для тебя подарок.
-Да не нужны мне твои подарки! И ты мне не нужен! Вали отсюда!
Я вбежала в комнату, плюхнулась в кресло, включила телик и только начала успокаиваться, как вдруг… кто-то постучал в стекло. На старой пожарной лестнице, вот уже много лет как болтавшейся у окна, стоял Сашка.
-Дверь ты не хочешь открывать, так, может, хоть окно? Цветы померзнут.
Ой, мамочка, а вдруг упадет? Шестой этаж все-таки…Да черт с Ним, пусть будет какой есть, только бы…Я распахнула окно, Сашка перемахнул через подоконник…
-Лиз, я правда никуда больше не уйду. Даже если прогонишь, я все равно…Понимаешь, я слишком долго сюда добирался.

AlexGray
06.06.2007, 10:55
Здорово! Очень понравилось. И очень хотелось бы еще почитать твои рассказы. Надеюсь с продолжением ты не заставишь долго ждать. Спасибо и удачи!

Nejenka
06.06.2007, 11:07
Приятно удивило;) читать легко, интересно! с нетерпением жду продолжения...это же не конец истории, так же?:rolleyes:

maaalenbkii liseno4ek
06.06.2007, 11:24
-Лиз, я правда никуда больше не уйду. Даже если прогонишь, я все равно…Понимаешь, я слишком долго сюда добирался.

Очень задело за душу )) И улыбнуло... Так трогательно, очаровательно )) Спасибо большое!

И очень хотелось бы еще почитать твои рассказы
Это точно! Публика ждёт ;)))

Mazaja
06.06.2007, 12:02
Мне также понравился твой рассказик! Что-то новенькое, а главное интересное! Bсе так красиво описывается, все прямо в точку! Хочется узнать продолжение! :p

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
06.06.2007, 14:28
AlexGray,
у меня естЬ еще один рассказик)))
называется "Куклы тоже плачут"
но его буду размещать по главе...
так как весь не помещается...
"Бродячий Кот" написан давненько)))
а второй свеженький)))

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
06.06.2007, 14:34
Приятно удивило;) читать легко, интересно! с нетерпением жду продолжения...это же не конец истории, так же?:rolleyes:

я думаю, здесь стоит поставить точку))
история эта закончена, больше объяснять ничего не нужно)))
сегодня размещу первую часть второго рассказа)))

viktory_0209
06.06.2007, 14:34
Выкладывай! Ждем-с!

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
06.06.2007, 14:35
Выкладывай! Ждем-с!

слу..а выкладывать прямо сюда))
или стоит создать новую тему???
просто я здесь новенькая, веду себя, как слепой котенок)));)

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
06.06.2007, 15:06
Глава 1.
Она кукла. Посмотрите на нее! Правильные черты лица, светлые волосы, ниспадающие на хрупкие плечи, изящная фигурка и неповторимые наряды, которые подчеркивают каждый изгиб ее идеального тела. Все в ней поражает: и легкий макияж, и голубизна глаз, в которых можно утонуть, и ее искушающие уста. А ее движения? Как ОНА грациозна, мила, изящна…
М-м-м…Барби.
-Да уж… Я, конечно, все понимаю. Но тебе не кажется, что та-а-к смотреть на НЕЕ ну просто неприлично,- язвительный голос сопровождался неслабой подачей в спину.
-Какими судьбами, Грег? Я уже думал, не королевское это дело появляться на занятиях.
-С темы не съезжай. Ты на нее запал? – наглец продолжал ехидно улыбаться.
-На Барби? Не шути так. Игрушки не для меня.
-В чем проблема? Аллергия на пластмассу??
-Типа того.
-А может ОНА слишком хороша для тебя, Эрик?- Господи, сколько же сарказма было в этом, милом на первый взгляд, человеке.
-Грег, да, пойми же ты, наконец. Я хочу чего-то серьезного!!! Я устал от глупых отношений, банальных расставаний. Если я пожелаю иметь красивую ВЕЩЬ, Барби будет первой, к кому я обращусь, - парень начал выходить из себя и понимал, что пора бы уже остановить этот бессмысленный разговор.
-Хм. Да она в два счета наденет тебе на шею розовый ошейник, да еще прицепит к нему поводок. И, Аля, Ручной песик- Эрик.
-Да, отцепись ты от меня!!!- «песик» отправил нехилый удар в бок приятелю и направился в сторону холла.
-Вот увидишь,- и Грег послал одну из своих ехидных улыбочек ему вслед.

Глава 2.
Барби, есть разговорчик!- не успела девушка обернуться, как увидела позади себя нахального молодого человека. Уффф.…Ох, уж эти парни из баскетбольной команды. Именно их ОНА терпеть не могла. Такие самовлюбленные и эгоистичные, считающие, что от их тела любая девушка впадает в экстаз. Тем более, если это Грег. Мистер Я люблю СЕБЯ до слез. Что же ему снова нужно?
-Да, я готова послушать,- и Кукла одарила его очаровательнейшей улыбкой. Да от одного ЕЕ взгляда крышу сносит. Нет, Эрик точно не устоит. И Грег был готов доказать это.
-Малыш, я слышал, ты у нас неплохо разбиваешь сердца молодых людей.- Сколько в этой фразе иронии, аж противно. Барби невольно нахмурила идеальной формы брови и хмыкнула.
-Это вопрос или утверждение?- девушка не собиралась уступать. ОНА докажет, что язычок у нее поострее и за словом в карман не полезет.
-Скорее аксиома. Так вот. Я знаю, сколько лестных слов исходит в твою сторону от представителей сильного пола нашей школы.
- Ближе к делу, Грег!
-Но есть и ТОТ, кто считают тебя Пустышкой, дешевой куклой.
-Меня? И кто же этот смельчак? – безразлично ответила девушка, убирая руку Грега со своих коленей. Ну, и наглец. Может вообще юбку снимет с нее, и ОНА прекрасно понимала, что нахальный тип совсем не против.
-Эрик. Этот фрукт считает, что ты вещь! – голос, как обычно, сопровождался тенью сарказма.
-Эрик? Капитан Бейсбольной команды? Хм.… Не вижу абсолютно ничего сложного. Очаровать его легче, чем слепого котенка, – выдала Барби, накручивая на палец волнистую прядь.
-Тебе это уж точно не под силу! Могу поспорить. Хотя… как ты смотришь на то, чтобы заключить пари? – теперь Грег уже начинал действительно выводить ЕЕ из себя. Да, что он себе позволяет!!! ОНА всегда добивалась, чего хотела. Этого нельзя изменить, ОНА, словно наркотик сначала искушает, затем дает собой немного насладиться, а потом просто исчезает. И начинается ломка, депрессия, ЕЕ не хватает.
-Хм…Неделя. И я вырву ЕГО сердце и принесу тебе его на тарелочке.
-Заметано. – Грег широко улыбнулся, он добился, чего хотел.
-Вот и чудненько.- ответила девушка, бросив на него язвительный взгляд. Никому не было известно, что за этой ангельской внешностью скрывается самая настоящая Ведьма.

viktory_0209
06.06.2007, 15:15
О! Начало нового рассказа положено! Жду продолжения, Таша! Только - фраза "Все в ней досконально..." очень глаз режет. Досконально можно что-то изучить... А вот "быть досконально" - нет.

maaalenbkii liseno4ek
06.06.2007, 15:38
Отличное начало! Очень понравилось )) Молодчинка ;) Увлекательно очень, захватывает и читается легко )))

AlexGray
06.06.2007, 16:46
Присоединяюсь к кругу постоянных читателей :-) Интересное начало, ждем такого же продолжения. Молодчинка!

Mazaja
06.06.2007, 21:41
-Хм…Неделя. И я вырву ЕГО сердце и принесу тебе его на тарелочке.
Начало интригующее! Интересно посмотреть и на то, как она будит этого добиваться! Ведь название рассказа - куклы тоже плачут... Жду продолжения! :p

Nefertity
07.06.2007, 09:55
Спасибо! Очень понравился рассказ Бродячий кот..Теперь с нетерпением жду продолжения второго рассказа, заинтриговала.. )))

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
07.06.2007, 10:17
Спасибо вам всем, мои хорошие!!!!!
действитльно приятно сюда заходить и понимать, что кто-то рад твоему творчеству)))
для вас следующие две главы "Куклы тоже плачут"





Глава 3.
Кто бы мог подумать, Барби наблюдает за тренировкой по баскетболу. С каких это пор ЕЕ потянула на этот, по ЕЕ словам, «дикий» вид спорта. А теперь Кукла с восхищением наблюдает за игрой старшеклассников. Никто, кроме Грега, не догадывался, почему сегодня вместо того, чтобы отправиться на очередное свидание, ОНА отсиживает свою упругую попку на лавочке спортзала. Да еще если бы ОНА просто сидела.…Так нет же. Эта мини-юбка и соблазнительные чулки, да еще и вызывающий вырез майки. Полный комплект. Игра - было последним, о чем сегодня думали все без исключения «баскетболисты». И Эрик не был исключением. Барби притягательно улыбнулась ЕМУ и отвела от глаз прядь шелковистых волос. У НЕГО появилось странное ощущение, что ОН может простоять долго-долго, не двигаясь и ничего вокруг себя не замечая, кроме этого очаровательного жеста. Какое счастье, что игра закончилась, и Эрик может сейчас отправиться домой. Проведи ОН еще несколько минут, рассматривая ЕЕ искушающее тело, то просто набросился бы на НЕЕ. И это тогда опровергнет все его доводы о его отношении к Барби, сказанные сегодня утром. Да, Грег, прав. ОН без ума от этой красивой Куклы. Парень уже было направился к раздевалке, как вдруг почувствовал легкое прикосновение, с нежностью которого ничто не могло сравниться. ОН повернулся, и перед ним стояла эта Девушка-Сказка и лукаво улыбалась.
-Привет, Мачо!- От неожиданности и бури эмоций охвативших ЕГО, глядя на каждый изгиб ее тела, на блестящие локоны, ниспадающие на плечи, на слегка приоткрытые губы…ОН выронил мяч. И, вот черт, прямо ЕЙ на ноги. «Я все испортил! Почему так всегда? Сейчас сочтет меня калекой», - крутилось у Эрика в голове.
-Ой,…э-э-э… прости. Я не хотел, – пробормотал ОН, или прошептал. Эрик не узнавал свой голос. Да, что с НИМ твориться при виде этой девчонки?
-Ничего страшного. Буду считать, что это мне показалось, - Барби продолжала улыбаться ему, словно не замечая этого инцидента.
-Знаешь, наблюдала за твоей игрой и … я просто в восторге. Кстати, очень сексуально выглядишь в форме, - и с этими словами она прикоснулась к его руке и вложила в нее листок. А потом игриво заглянула в ЕГО глаза и…ушла. Просто ушла, так же внезапно, как и появилась. Еще до конца не понимая происходящего, Эрик сжимал листок в руке. Развернув его, ОН почувствовал аромат ЕЕ духов, и прочел:

«8 0*********. Звони. Я не сплю допоздна».






Глава 4.
Гудок. Еще один. Чуть не кинул трубку.…Да уж, Эрик вел себя как ребенок.
-Да, - какой же трепетный голос. ОН чуть трубку не уронил.
-Привет, это Эрик. Ну…ты должна меня помнить, – промямлил парень.
-Прости. Не помню, - Вот так поворот событий. Эрик, конечно, понимал, что за тип девушек Барби, но даже представить себе не мог, что ЕГО – капитана баскетбольной команды, президента школы так легко «попустить». Причем всего парой абсолютно безобидных на первый взгляд слов. И ОН просто молчал, понимая, что это нелепо, но сказать было совсем нечего.
-Эрик, я пошутила! – донесся лучезарный смех, и ОН тоже рассмеялся, хотя и немного нервно. Да, эта Малышка любит затеять что-то каверзное. – Как я могла забыть. Твой торс мне еще долго будет сниться, - и Барби снова громко рассмеялась.
-Хм.…Это мне нравиться. Только почему же сниться, все намного ближе и реальнее, - сердце перестало колотиться как сумасшедшее, и Эрик стал чувствовать себя спокойнее и увереннее.
-Насколько ближе?- продолжала кокетничать Кукла.
-Ну, все зависит от тебя, Крошка, - Эрик вошел в образ Дон-Жуана. Ведь именно эту роль он так легко играл. Всего пару дней назад он убеждал себя, что больше не хочет таких глупых отношений, хочет серьезности, а теперь…как ОН себя ведет? Снова пытается «поездить по ушам», сплести паутину… только теперь его мишень - Барби. Вот, увы, в данной ситуации непонятно, кто еще из этой истории выйдет победителем. Уж очень велики сомнения, что Кукла воспринимает хоть что-то серьезно.
-Мне нравится такая перспектива. Если бы только всегда все зависело от меня. Я бы пожелала увидеть тебя, как можно скорее. – Эрик не видел сейчас ее лица, но отчетливо представлял его выражение. Этот обжигающий взгляд, полный игривости и флирта. Немного ироничная улыбка.
-Так в чем проблема? Как насчет завтрашнего вечера? На диком пляже,- ОН чувствовал себя победителем.
-7 часов.
-Нет проблем. И я уверен, это будет нечто потрясающее.
-Не сомневаюсь, Эрик. Позаботься об этом, – и, чмокнув трубку, девушка отключилась.
«Птичка попала в клетку. Ты победитель, Эрик» - думал ОН про себя.
«ОН мой. Неделя – это даже много для тебя, Барби», - и девушка звонко рассмеялась.

Mazaja
07.06.2007, 18:34
«Птичка попала в клетку. Ты победитель, Эрик» - думал ОН про себя.
«ОН мой. Неделя – это даже много для тебя, Барби», - и девушка звонко рассмеялась.
Мдеее... мне вот кажется, что каждый следует своей цели, но никто и думать не может о чем-то серьезном, тут должен быть какой-то поворот событий! Неужели добиваясь цели, они не полюбят друг друга? :confused: Жду продолжения! :p

AlexGray
07.06.2007, 19:45
действитльно приятно сюда заходить и понимать, что кто-то рад твоему творчеству
Даже не сомневайся! Читаем и внимательно следим за продолжением!

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
08.06.2007, 10:31
Глава 5.
-Грег, не сходи с ума. Может мне еще надеть кружевные чулки и бикини? – парни шутливо пытались ударить один другого.
-Эрик, лак для волос – это совсем не приобщение к телкам! – Грег «пытался наставить приятеля на путь истинный».
-Ага. Это приобщение к педикам. Я прекрасно обходился без этого со всеми предыдущими Игрушками. Так чем же ОНА лучше? – Эрик отчаянно сопротивлялся и не хотел отдавать свои волосы на растерзание юному парикмахеру.
-Тем, что ты на самом деле от НЕЕ без ума, Друг!!! Только никак не хочешь в этом признаться. Так что сиди и не дергайся. Девушкам нравятся парни с уложенными волосами.
-Ладно, Грег. Учти, делаю тебе одолжение, - и приятели громко рассмеялись.
-Как думаешь, на какой день уложу Куклу в постель? – и Эрик провел рукой внизу живота.
-Как ты можешь о таком со мной говорить, - пропищал с сарказмом Грег, подражая девчачьему голосу, - Я невинна и чиста. Фу, уйди, пр-а-тивный.- и он разразился хохотом.
-А если серьезно?
-Ну, если на четвертый не уложишь, значит, теряешь форму.- В этот момент Грег развернул Эрика к зеркалу. О, да. Прическа действительно то, что нужно.
-Да ты просто Ангел, Эрик, – пропел приятель.
В этой расстегнутой черной рубашке, слегка обнажающей его накачаный торс, Он напоминал скорее Падшего Ангела. Что-то дьявольское было в его обольстительном взгляде.
-От такого Мачо у любой как ветром снесет не только крышу, но и одежду. Так что тебе даже не придется ЕЕ раздевать, - потешался Грег.







Глава 6.
ОНА даже не почувствовала, как кто-то подошел сзади и закрыл ладонями ее глаза. Барби ощутила только умопомрачительный аромат одеколона. У НЕЕ даже голова закружилась.
-Привет, Крошка, - и Эрик вмиг развернул ЕЕ к себе.
-Привет, - Кукла не ожидала увидеть подобного. ОНА и не думала, что ОН может быть настолько сексуальным и притягательным. Похоже, девушка в НЕМ немного ошибалась. Конечно, Барби никогда не считала Эрика «отстоем недели». Но то, каким ОНА увидела его сегодня, приятно удивило. И эта черная рубашка идет ему больше, чем спортивная форма. А то, как она расстегнута, нравилось ЕЙ еще больше. У Барби появилось непреодолимое желание прикоснуться к НЕМУ, но ОНА сдержала себя.
-У меня для тебя сюрприз! Скоро будет закат, я хочу проводить солнце вместе с тобой, - ОН был очень милым, но Барби прекрасно понимала, что скрывается за этими романтичными масками – обычная игра гормонов. Глупые сказки, болезненные расставания. Однажды ей сделали слишком больно, и ОНА больше никогда никому не позволит это повторить. Кукла больше не позволит себе полюбить…никогда.
Эрик взял ЕЕ за руку, и они шли вдоль берега. Хотя пляж и считался диким, здесь всегда можно встретить влюбленных, идущих в обнимку, или наивных меланхоликов, скучающих в одиночестве.
- Я хочу подойти ближе к воде, - промолвила девушка, и Эрик только сейчас впервые увидел ЕЕ доверчивый искренний взгляд. Вот когда у него защемило сердце, в НЕЙ не было фальши. Все это время ЕМУ казалось, что Барби излучает холод, словно отталкивает ЕГО. Пусть в поведении ОНА легка и уступчива, но парень понимал, что она неискренна с ним. Кукла сняла с ног блестящие босоножки, и Эрик заметил, что ОНА намного ниже без каблуков, чем ОН себе представлял.
Они продолжали идти дальше, ведя молчаливую беседу. И это молчание, как ни странно, никого не смущало. Словно они были знакомы сотни лет. Вода щекотала их ноги, мягкий влажный песок проваливался под стопами, а последние теплые лучи солнца ласково прикасались к их лицам. Эрик внезапно остановился и повернулся спиной к солнцу:
-Ну, ты не забыла, зачем мы сюда пришли? Что…будем наслаждаться? – Барби смотрела на него с иронией и изумлением.
-Эрик…как тебе сказать…но солнце в другой стороне, - и девушка расплылась в лучезарной улыбке.
-Я знаю. Я хочу насладиться завистью других. Ведь я сегодня провожу вечер с самой очаровательной девушкой, - Барби улыбнулась, а Эрик поправил светлую прядь, упавшую ей на глаза. Затем ОН провел рукой по ее спине и притянул к себе. Девушка прикусила нижнюю губу, и существовал огромный соблазн, чтобы прикоснуться к ее пухлым устам. Но Эрик сделал первый шаг и ждал от нее ответного. И ОНА его сделала…
Барби запустила руки ему в волосы, резко притянула к себе, и нежно, чуть слышно прикоснулась к его губам. И этим еще больше распалила его страсть. Искушение испить ЕЕ сполна граничило с болью, Эрик в безумном порыве продолжал целовать ее губы.
-Ой, - и парень инстинктивно отпрянул назад, когда ОНА запуталась в его волосах, сплошь покрытых гелем и лаком для укладки.
-Не двигайся. Мое кольцо… - Барби осторожно высвободила украшение из его шевелюры.
В этот момент ОН всеми словами проклинал Грега, ведь если бы не его прическа, то сейчас бы ОН еще продолжал наслаждаться поцелуями с Барби. Эрик заглянул в ЕЕ глаза, и готов был поспорить, Кукла просто умирала со смеху.
-Тебе доставляет удовольствие чужая боль? Я не знал об этой стороне твоего характера,– прошептал Эрик ей на ухо. ОНА покачала головой и, судя по веселому блеску глаз, ничуть не обиделась на его замечание. Именно это качество Эрику особо нравилось в ней.
-Ну, ты многого обо мне не знаешь, - сказала Кукла. - Просто мне никогда не приходилось целоваться с парнем, у которого в волосах лака больше, чем у меня! – они оба продолжали смеяться. Эрик трепетно проводил руками по ее телу. Кто бы мог подумать, что эти грубые мужские руки могут быть такими нежными. Тело Барби было невероятно податливым, и парень едва сдерживал поток чувств. ОН одаривал это милейшее создание водопадом глубоких и страстных поцелуев.
Вечер прошел великолепно, никто с этим не поспорит. Даже вечно недовольная всеми ухажерами Кукла была в состоянии блаженной эйфории. А о состоянии Эрика и говорить не нужно.

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
12.06.2007, 19:53
Глава 7.
«Какого черта меня несет на эту вечеринку», - думал про себя Эрик. Все прекрасно знали, что ни ОН, ни хозяин «пати» Алекс просто терпеть друг друга не могут. Но эдакая мужская солидарность позволила организатору выразить «огромную радость» от ЕГО присутствия. Куда деваться? Попробуй, откажи Президенту школы. Потом будешь до выпускного получать подачи в живот и «наслаждаться» язвительными оскорблениями себе вслед. С Эриком Балмером лучше не спорить. И об этом знали все учащиеся, да и давно окончившие школу. Эрик прекрасно понимал, что его так тянет туда…Барби. Вот уже который день от этого слова начинает затуманиваться разум. Эта фарфоровая куколка с волнистыми локонами, голубыми глазами и алыми устами, просто сводит ЕГО с ума. А, вспоминая вчерашнюю встречу на пляже, все ноет у него внутри.
А вот и место прибытия! Да уж, нехиленький домик у Алекса, ничего не скажешь.
-Привет, Эрик! – обернувшись, ОН увидел Джека- старого школьного приятеля. Сейчас отношения не особо ладились: ведь Эрик выбрал баскетбол, а Джек посвятил себя футболу. Теперь же тренировки занимали слишком много времени, и вытащить на «тусу» бывшего лучшего друга было практически невозможным.
-О, Джекки. Не ожидал тебя увидеть здесь. Почему не в спортивной форме? – Эрик пытался шутить, но между ними чувствовалась напряженность.
-Знаешь, решил сегодня сделать перерыв, к тому же она нуждается в стирке, слишком уж я переборщил со сроком употребления, - Джек открыто улыбался, и на какую-то секунду ЕМУ показалось, что все, как раньше.
-Пойдем. Мне еще нужно кое-кого встретить, - обратился Эрик к нему.
-Барби?- и Джек грустно улыбнулся, – никогда бы не подумал, что ты клюнешь на Куклу.
-При чем тут Барби? С чего ты взял? – пытался оправдаться ОН, сохраняя спокойный вид.
-Я видел вас вчера на пляже. И по тому, как ты пожирал ее глазами, понял, что ты попался в сети.
-Хм, вот еще посмотрим, кто из нас попался в сети. Джекки, да я просто хочу залезть к ней под юбку! – Эрик сам не верил своим словам.
-Что-то я в этом очень сомневаюсь,- тихо проговорил Джек и направился к входной двери.






Глава 8.
Стоило зайти в дом, и громкая музыка просто оглушала, а яркий свет ослеплял. Эрик чувствовал себя беспомощным щенком, потерявшимся в огромном мире, первые несколько секунд. Когда ему, наконец, удалось сфокусировать взгляд, ОН заметил, сколько же здесь было народу. Словно этот дом был медом намазан. Да уж, Алекс собирает неплохие вечеринки, и с этим Эрик должен был согласиться. ОН продолжал медленно обводить взглядом прихожую, и тут заметил в дальнем ее конце женственную фигуру, облаченную в огненно-красное платье. Эрик не мог ошибиться, это была ОНА. ОН мог узнать ее даже со спины, в темноте, с завязанными глазами…да, когда угодно. И когда Барби повернулась, парень понял, что был прав. Как же эта Кукла чертовски привлекательна! Наряд Барби просто не описать словами, он словно был специально пошит для нее и подчеркивал все округлые изгибы ее тела. Глубокий вырез сзади обнажал ее спину, открывая присутствующим изящность фигуры. Эрик был готов изучать ее тело бесконечно, но ОНА заметила его наглый пристальный взгляд, лукаво улыбнулась и направилась к нему.
-Привет, Эрик! – и девушка прикоснулась губами к его щеке. – Может мне повернуться боком или спиной? Или тебя интересует вид под моим платьем? – Парень в недоумении смотрел на Барби, и девушка пояснила, не скрывая открытой улыбки. – Ты так откровенно рассматривал меня, что я решила, может быть, ты хочешь изучить что-то поближе.
Эрик лукаво улыбался и удивлялся, как ОНА умела всегда находить подходящий ответ.
-Я скучал, - тихо произнес Эрик, взял ЕЕ за руку и потянул в сторону террасы. ОНА двинулась за НИМ, ощущая, как приятны ей эти наивные порывы Эрика. Свежий воздух ударил в лицо, и ее локоны вольно развивались на ветру. Никогда еще звездное небо не казалось Барби таким прекрасным. Ощущая собственную ладонь в руке Эрика такой крошечной, ОНА впервые за долгие годы почувствовала себя спокойной и защищенной. Парень притянул ЕЕ к себе и обнял. Кукла ощущала ровное дыхание ее «нынешнего ухажера», ОН прикасался губами к ее волосам, причем совершал это так трепетно, что у девушки защемило сердце, при мысли о том, чего ОНА добивается на самом деле. Эрик провел ладонью по ее щеке, и Барби понимала, что она должна прекратить все это как можно скорее, но Ей было слишком хорошо, к тому же, прикосновения этого парня просто сводили ее с ума. У нее перехватило дыхание, когда ОНА осознала, насколько ОН близок к ней. Барби сжала руку Эрика, но не стала отталкивать его, когда ОН наклонился и поцеловал ее. Это был короткий, быстрый поцелуй, за которым последовала целая серия более мягких и нежных поцелуев в шею.
-Мы не должны этого делать, - задыхаясь, прошептала девушка.
-Как бы я хотел, чтобы ты была права, – отозвался Эрик с улыбкой, склоняясь к ее плечу.
-Тогда почему ты не остановишься?- Ей стало тяжело дышать, когда ОН теснее прижался к ней, - Как такое могло случиться? Я свожу тебя с ума, - пролепетала ОНА, - ты доводишь меня до безумия.
-Это глупо, я знаю.
-И что?
Эрик поднял голову и взглянул на нее. Его серые глаза вдруг стали серебристыми. Желание, читавшееся в них, подействовало на нее столь же мощно, как прикосновение его рук и губ.
-А то, - ответил Эрик, - что я не могу остановиться. И не хочу. Я думаю о тебе, не могу забыть. У меня голова идет кругом. – ОН удивительно нежно погладил кончиками пальцев ее щеку.
-Знаешь, - заметила Барби, более серьезным тоном, чем намеревалась. ОНА не понимала, что с ней происходит. И тут Барби осознала, что лучше ОНА проиграет спор с Грегом, но не сделает этого. ОНА просто не может сделать больно ЕМУ, поэтому должна все это прекратить, - Я начинаю думать, что я тебя совсем не знаю.
-Отлично! – улыбка Эрика стала шире. – Вот он, твой шанс.
-А что, если я не захочу воспользоваться этим шансом? – Кукла пыталась сопротивляться из последних сил, но близость Эрика затуманивала рассудок.
-Тогда прикажи мне остановиться, - прошептал парень, сильнее прижимая ее к себе.
Теперь уже Барби развеселилась.
-По-моему, я твержу тебе об этом битый час.
Ох, эта усмешка скверного мальчишки, которая заставляет ее сердце биться быстрее.
-Тем не менее, ты стоишь здесь и позволяешь мне обнимать себя. Причем, не в первый раз.
-Думаю, мне просто нужно поработать над собой,- Барби наивно улыбалась.
-Давай, - подбодрил Эрик и прижался к ее губам.
И когда ОНА сдалась, обвила руками его шею, и была готова слиться с ним в поцелуе... Естественно дверь распахнулась.
-Так, так, - изумленно промолвил Грег. – А я то думал, что только на мне штаны не держаться. – Девушка слегка оттолкнула Эрика, а тот, кто им помешал, оценивающе смотрел на парочку и ехидно улыбался.
-Да уж, Грег, ты всегда умел выбрать время, - произнес Эрик с сарказмом.
-Стараюсь! – парень заливал в рот пиво и запихивал попкорн, да, причем такими порциями, что Барби чуть не вывернуло на изнанку, девушка отвернулась и прошептала своему спутнику на ухо:
-Милый, я хочу пить, - парень взглянул на своего приятеля и промолвил:
-Грег, не дай девушке заскучать, я сейчас вернусь. Заодно прихвачу и себе пиво.
-Можешь не возвращаться, - смеялся Грег, и сейчас он меньше всего походил на человека, скорее на лошадь. – А в том, что скучать ОНА не будет, можешь не сомневаться.
Эрик отправил нехилую подачу в бок приятелю, и направился к выходу с террасы.
Барби чувствовала себя неловко наедине с этим «животным», но продолжала лицемерно улыбаться, хотя чувствовала к нему только отвращение.
-Ну, как? Есть прогресс, Барби? Я вижу твои успехи, но я продолжаю быть уверенным в том, что в скором времени я выиграю спор, - и Грег отправил еще одну порцию попкорна в рот. «Как же он противен» - пронеслось в голове у Барби.
-Хм, вот это мы еще посмотрим, - девушку снова одолевала волна негодования.
-Неужели ты думаешь, что сможешь влюбить Эрика в себя? Да, ОН просто хочет стянуть с тебя твои милые трусики, Детка. - Грег продолжал говорить с иронией, и стоило признаться, что девушку зацепили эти слова, но ОНА не желала уступать ему.
-Я бы удивилась, если бы он захотел стянуть их с тебя, - Кукла произнесла это настолько язвительно, насколько могла, а Грег разразился громким хохотом, - И к тому же, не будь так уверен. Я все уже сказала, неделя – и Эрик будет моим целиком и полностью.
Теперь в НЕЙ уже не было жалости к ее кавалеру. ОНА твердо решила, что доведет это дело до конца, чего бы ей это не стоило.

Mazaja
12.06.2007, 20:46
И снова читала с огромным удовольствием и без остановок! Рассказ вызывает огромный интерес! Жду продолжения!
А еще посмотрела твой профиль и немного удивилась... По-моему для твоего возраста пишешь здорово! Продолжай в том же духе! :p

Nejenka
13.06.2007, 11:49
:cool: Довольно занятный молодежный рассказ;) - в духе сериала "Беверли Хилз"... но читается легко и с интересом!
Неплохое начало - умничка!

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
13.06.2007, 14:40
Глава 9.
ОНА сидела за столиком в небольшом молодежном кафе, где обычно собирались старшеклассники, и продолжала рассматривать ЕГО. Эрик стоял в очереди, пытаясь заказать что-то перекусить, и строил различные гримасы, показывая Барби свое недовольство, вызванное стоявшими впереди юношами. Кукла улыбалась, причем вполне искренне. Ей действительно было легко и уютно рядом с этим человеком.
-Да уж, ну и парочка стояла впереди меня. Парни нетрадиционной ориентации скоро захватят город, - с этими словами Эрик откусил небольшой кусочек картошки фри, соблазняя ЕЕ, а Барби не прочь была поиронизировать:
-Один из них так откровенно тебе улыбался, что я начала ревновать. Уже даже стала беспокоиться, вернешься ли ты ко мне, - на лице девушки играла улыбка.
-Да я бы с удовольствием присоединился к ним, вот только забыл надеть свои кожаные штаны, - ОН с удовольствием заметил, как распахнулись ее ресницы и немного расширились зрачки.
-Это что-то новенькое, - заметила Барби, прикусив нижнюю губу.
-Хм, - сказал молодой человек, прикасаясь к руке Куклы, - Тебе нравится кожаная одежда?
-Эрик, - попыталась серьезно произнести девушка, но и глупцу было понятно, что ОНА смеется. ОН смущал ее, и Барби не могла понять, как ей реагировать. Идеальным решением было, чем-то занять себя. ОНА протянула руку, взяла столовую салфетку и погрузилась в рисование. Эрик зачарованно наблюдал за каждым ее движением, всей своей сутью ощущая в ней, именно ту девушку, которую ОН хочет видеть рядом с собой. У него в голове крутились тысячи вопросов. Чего, черт возьми, он хочет? Любви? ОНА не настолько вскружила ему голову. ОН просто испытывал к ней дьявольское влечение. Верно? ЕГО сердцебиение участилось и на этот раз не оттого, что Барби была всего в нескольких сантиметрах от него. Впервые беспокойство просочилось сквозь возведенные им барьеры. Девушка пододвину к нему салфетку, и смущенно отвела взгляд, на ее вишневых губах играла наивная улыбка. Эрик всматривался в это милое «творение», и с каждой секундой понимал, что Барби – это девушка его мечты. На рисунке красовались два смешных карикатурных человечка, держащихся за руки. А на заднем плане Эрик разглядел закат. Это был их закат. Самый первый их вечер, самые первые их прикосновения, самый первый их поцелуй.…Неужели та встреча на диком пляже значила для НЕЕ столько же, сколько и для НЕГО? Эрик вопросительно посмотрел на девушку, а ОНА лишь тихо произнесла:
-Я хочу снова провести с тобой закат.







Глава 10.
-Эрик, не беги так быстро. Я же на каблуках, - Барби пыталась остановить его, но ОН крепко держал ее за руку. И от этого было еще забавнее. Шпильки Куклы тонули в песке, и Эрику каждый раз приходилось в самый последний момент уберегать ЕЕ от падения.
-Нет уж, так дело не пойдет. Крошка, я не думал, что ты разучилась ходить, - и с этими словами Эрик подхватил Барби на руки и двинулся к воде. Изнеможенная быстрым шагом девушка, прильнула к его напряженному торсу и обвила руками шею. Эрик подошел ближе, и вода коснулась его ног. Мокрые кроссовки – сейчас это было неважно. Молодой человек опустил девушку на сухой песок, и присел у ее ног.
-Эрик, посмотри! Все небо затянуто тучами, и солнца почти не видно. Я не уверена, что мы сможем насладиться романтическим закатом, - девушка озабоченно смотрела на небо.
-Зато, я уверен, что мы сможем насладиться романтическим ливнем, - засмеялся парень и одним резким движением усадил Барби себе на колени.
-Я никогда не говорила, что твои простодушные порывы сводят меня с ума? - прошептала девушка. Руки Куклы скользнули вверх по его плечам, ОН притянул ее к себе и с неистовством впился в ее губы. Их поцелуй становился все глубже, пока мир не поплыл у Эрика перед глазами. Боже, ОН настолько потерял голову, что это становилось смешным. Но ему было слишком хорошо, чтобы беспокоиться. На этот раз не алкоголь затуманивал его сознание. Да, ОН был пьян, но его одурманивало не что-нибудь, а близость Барби. Наконец-то, ОН совершено отчетливо понял, где хотел оказаться. И со своими чувствами Эрик разберется позже. Потом…
И тут первые капли дождя коснулись их разгоряченных тел. Но страсть была настолько глубокой, что ОНИ не замечали окружающего мира. И лишь, когда ливень хлынул с неистовой силой, Барби разразилась хохотом.
-Эрик, я сейчас буду похожей на мокрую...эм...мокрого котенка. Я не хочу, чтобы ты видел меня такой.
-Зато, ты будешь только моим «мокрым котенком», - и парень продолжал осыпать поцелуями ее шею и плечи. Девушка прикрыла глаза, и отказывалась воспринимать реальный мир. Сейчас ОНА была с ним, и ее больше ничто не интересовало. Эрик полностью потерял контроль над собой, чувствуя, как ее ногти царапают ему кожу. Барби смотрела на него огромными, дразнящими, затуманившимися от удовольствия глазами. Ее улыбка манила ЕГО все сильнее. Парень нежно вытащил шпильки из ее прически, и мокрые пряди рассыпались по плечам Куклы.
-Ты такая красивая, - прошептал ОН, целуя ее в лоб, а затем в кончик носа. Девушка негромко рассмеялась, а когда ОНА заговорила, ЕЕ голос звучал немного низко.
-Только парень, которому очень приспичило, мог сказать такое. Наверное, у меня под глазами тушь, а волосы…
Эрик поцеловал ЕЕ, не дав договорить. ОН впился в ее губы с неистовством, которое удивило даже его самого. Понимает ли Барби, что в этот поцелуй ОН вложил все чувства, которые испытывал к ней, а не просто пытался заставить ее замолчать. ОН выражал себя таким образом. Поскольку не представлял, какими словами можно описать тот безумный порыв, почти одержимость, которая овладевала им, когда ОН прикасался к ней.
Эрик потерся носом о ее щеку. Кукла подняла голову и взглянула на него: « Господи, как ОН прекрасен». Темные мокрые волосы, разрумянившееся лицо, серые глаза, ставшие почти серебряными из-за капель воды, свисавших с густых ресниц. Сердце девушки глухо стукнуло в груди, когда в его глазах ОНА увидела то же смятение, что овладело ею. Ей нельзя влюбляться в этого парня. Эрик прижался губами к ее шее, уговаривая себя не совершать необдуманных поступков. Но понимая, что уже поздно.
Парень обнял ЕЕ, и, прижав к себе, откинулся назад. Ее голова покоилась у него на груди. ОН обхватил ее лодыжки ногами, одной рукой гладя ее по спине, а второй – по волосам. Они сидели на мокром песке молча, ливень уже утих, и с неба падали лишь небольшие капли воды…и Барби слушала, как гулко бьется его сердце.
-Спасибо тебе, родной, - шепнула ОНА, уткнувшись в его волосы. ЕЕ голос был таким тихим, что парень едва разобрал слова. Кукла прижала ладонь к его сердцу и замерла. Время шло медленно. Слышался шум прибоя. А Барби лежала в объятья Эрика, осознавая, что, возможно, совершила самую большую ошибку в жизни. ОНА влюбилась. В самое неподходящее время, в самого неподходящего человека…

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
14.06.2007, 20:52
Глава 11.
-Эрик, ты, что с ума сошел? Ты перестал посещать тренировки… из-за
девчонки? – Грег возмущенно глядел на приятеля, в его глазах читалось презрение и разочарование. Но ЕМУ было все равно, сейчас Барби была смыслом его жизни. И ОН был готов пропускать тренировки по баскетболу. Ведь проводить время с ней было гораздо приятнее, чем до изнеможения носиться по залу и пытаться попасть мячом в корзину.
-Грег, это не просто девушка. Это девушка моей мечты. Сейчас я готов с тобой согласиться… да, ты был прав. Я ВЛЮБЛЕН в нее!!! – отчаянно произнес парень, но на его устах играла улыбка.
-Я не узнаю тебя, приятель! Неужели ты забыл, чего изначально от нее хотел? Не глупи! Как можно скорее стяни с нее все, что возможно, и поставь галочку напротив ее имени в своем любовном списке, - друг всеми силами «пытался спасти» Эрика, но это было напрасным.
-Нет, Грег. Я не могу так поступить НЕЙ. Теперь я знаю, что Барби искренна со мной, я вижу это в ее глазах. Я уверен, что эта Крошка никогда не сделает мне больно, - произнес «влюбленный» с трепетом, на какой только был способен.
-Приятель, как же ты глуп! Да «Эта Крошка» просто водит тебя за нос. Вся ее любовь стоит глупого дешевого пари, - и тут парень осекся, а Эрик с тревогой взглянул на него.
За этой мимолетной ошибкой, этой случайно высказанной фразой последовала масса объяснения, спор и нервные голоса, крики и несколько ударов. В итоге, Грег сидел на полу, вытирая с губ остатки крови, а Эрик пребывал в просто неописуемом состоянии, и продолжал смотреть в одну точку. Молодому человеку казалось, что ОН умирает. Только сейчас ОН полностью осознал свою глупость. Как ОН мог поверить этой пластмассовой Леди? Как ОН мог подпустить ЕЕ так близко? Как ОН мог позволить себе влюбиться в Барби? Хм, ОНА действительно добилась своего. Кукла просто вырвала его сердце, причем сделала это так, что ОН даже не заметил этого. Почему ОН не смог вовремя остановиться, приказать себе прекратить все это? Произошла просто ужасная вещь… - ОН влюбился, причем в обычную пластмассовую игрушку!!!








Глава 12.
Эрик быстрым шагом зашел в школьную столовую и обвел ее пустым взглядом. ОН нашел то, что искал… Барби сидела за центральным столиком в сопровождении своей свиты подружек. ОНА мило ему улыбнулась и что-то кольнула в области ЕГО сердца, но Эрик сжал все свои чувства в кулак и с безразличием направился к НЕЙ. Подойдя ближе к Кукле, парень попытался выдавить из себя улыбку, но получилось что-то больше похожее на оскал. Хотя Эрик осознавал, что не испытывает к НЕЙ трепетных чувств, ему было больно смотреть на Куклу и понимать, что ОНА – это всего лишь кусок бесчувственной пластмассы. Молодой человек остановился у столика и посмотрел на НЕЕ взглядом, полным разочарования и отрешенности. Барби не могла понять, что происходит. ОНА заглянула в Его глаза, но не увидела в них ничего прежнего. Это были все те же серые глаза, от которых ОНА сходила с ума,… но сейчас они были чрезвычайно пустыми и холодными. Дрожь прошла по всему телу девушки, ОНА осознавала, что что-то творится с НИМ, но не могла понять что. Несколько секунд ОНИ вели эту молчаливую беседу.
Сопровождающие ЕЕ подруги наблюдали за их немым разговором, и все-таки сообразив, что они здесь лишние, поспешили удалиться. Эрик протянул руку, и девушка заметила, что на ней «красуется» нежного цвета ошейник, парень бесчувственно улыбнулся и швырнул на стол розовый поводок.
-Что за цирк? – в недоумении промолвила девушка. ОНА смотрела на него глазами полными тревоги и страха.
-Это мой тебе подарок. Я подумал, что будет лишним приносить сюда «сердце на тарелочке», - Эрик сделал выразительное ударение не последние три слова, и в этот момент девушка все поняла. ЕЙ показалось, что пол с потолком вдруг поменялись местами.
-Эрик, ты все не так понял, - пыталась оправдаться Барби, на ее глаза наворачивались слезы.
-Барби, - перебил ЕЕ парень,- теперь ты можешь с легкостью провести трюк «Аля, Ручной песик Эрик», - на его губах была такая жестокая улыбка, что Кукле стало страшно. Господи, ОНА только сейчас поняла, что теряет ЕГО. Кукла теряет самого дорогого ей человека, того, с кем она чувствовала себя по-настоящему счастливой.
-Но, Эрик…я не знаю, что сказать. Я виновата, но я…- ОН не желал больше слушать это. И не потому, что хотел показаться высокомерным и гордым, а потому, что ему было больно, невыносимо больно. Эрик повернулся к ней спиной и направился к выходу. А Барби осталась стоять со слезами на глазах, провожая ЕГО стеклянным взглядом.

Mazaja
14.06.2007, 23:35
Просто слов нету... Влюбиться и узнать, что все это спор, да и еще не от Барби... Да так потом вообще будит трудно открыться человеку... Жду продолжения, хочется верить в то, что она хотябы сможет объясниться!

Ve$$To4ka
15.06.2007, 00:11
ДеВоЧкА_ДрЯнЬ, с удовольствием присоединяюсь к рядам твоих читателей. Ты очень легко и интересно пишешь. Продолжай в том же духе.
Очень надеюсь что у твоей второй истории будет продолжение....и молодые люди все выеснят и утрясут.
Первая история произвела неизгладимое впечатление....очень понравилась

Nejenka
15.06.2007, 15:45
Ну что, Ташенька, спасибо, порадовала продолжением!:hug Согласна, что читается легко и с интересом!
Занятно - долго еще будет продолжаться эта история? как молодежь выяснит отношения и прийдут к понимаю чувств друг-друга? думаю, закрутишь ты сюжет еще больше:rolleyes:

И вопрос: а как на самом деле-то зовут нашу куколку Барби?;)

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
16.06.2007, 15:54
Mazaja, не расстраивайся...они бдут вместе!!! я вот как раз сейчас буду размещать заключительную главу...


Ve$$To4ka, спасибо огромное за такой приятный комментарий!!! очень рада, что появляются новые читатели!!! история близиться к своему заключению...кстати, сейчас " в разработке" новая история...думаю она затянется подольше, чем остальные. В последнее время хочеться написать что-то более большое по объему, переплести несколько судеб в одном произведении.
P.S.Рада тебя видеть у себя!!!


Nejenka, Милая, оооооооооооооооооочень рада тебя видеть!!!! Сюжет я думаю закручивать больше нет смысла!! все близиться к завершению...сегодня размещаю концовку!
но уже творю..кое-что новенькое..будет не так похоже на сказку, как предыдущие рассказы))
аППашю тебя)))

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
16.06.2007, 15:55
Глава 13.

Барби сидела на холодном песке и рассматривала свою нелепую картинку, нарисованную днем раньше. По щекам текли слезы, удары сердца отдавались в голове, а руки дрожали, то ли от холода, то ли от избытка чувств. Девушка, наконец-то, осознала, что потеряла единственную искреннюю и взаимную любовь…потеряла того человека, который мог заставить ее плакать и смеяться…потеряла то сокровище, которое ОНА не ценила так, как оно того стоило… Вода прикасалась к ее ногам и вдруг на Куклу нахлынули теплые воспоминания. Вот ОНИ идут вместе, и лишь изредка посматривают друг на друга, спеша отвести смущенный взгляд. Вот ОН прижимает ЕЕ к себе, и ей кажется, что мир улетает у нее из-под ног. Она вспоминала его трепетные прикосновения, его страстные поцелуи, его искренний взгляд, полный нежности… Лицо Куклы намокло от слез, а по щекам растеклась тушь. ОНА обвела взглядом пляж и заметила белую чайку, приближающуюся к ней. Птица тихо передвигалась по песку, разыскивая в нем что-либо съестное. Может быть, это было вызвано пережитым стрессом, а может быть, ОНА просто сходила с ума, но девушка обратилась к ПТИЦЕ:
-Ну почему все так? За что мне все это? Почему, как только мы находим того единственного и неповторимого, того, с кем мы ничего не боимся, того, за которого не жаль отдать жизнь…все рушиться. Ведь все было так похоже на сказку, а ОН на принца. Как смог этот прекрасный мир разрушиться всего от нескольких фраз. Смысл которых в фарсе и гордости. Я убила любовь этим глупым пари, я убила своими руками самую дорогую мне вещь. И поняла, что она является для меня незаменимой только сейчас… - девушка всхлипнула и провела рукой по песку, а птица, словно испуганная чем-то, встрепенулась и резко поднялась в воздух.
-Куда же ты? – прошептала Кукла. Соленые слезы коснулись ее губ, - Я же еще не все тебе сказала… Да ты ничего и не слышала, - сказала Барби, нервно смеясь.
-Зато я слышал, - донесся до боли знакомый голос. Девушка инстинктивно обернулась и увидела позади ЕГО. Кукла резко поднялась на ноги и бросилась в объятия к Эрику. ОНА молчала… просто прижалась к нему и боялась отпустить, чтобы не потерять ЕГО снова. Барби плакала, положив голову на плечо Любимому и крепко обвила его шею.
-Милая, тише…Все хорошо, я рядом и больше никогда не уйду, - Барби наивно заглянула ЕМУ в глаза:
-Обещаешь? – прошептала ОНА. И это звучало настолько трогательно, что Эрик не мог совладеть с чувствами охватившими его. И ему вдруг непреодолимо захотелось ЕЕ обнять, прижать к себе. Сейчас ОНА была такой маленькой и невинной, что ЕМУ хотелось закрыть ЕЕ от этого жестокого мира. Никогда, никогда прежде ОН не испытывал такой сильной потребности защищать, оберегать. ОНА пробуждала в нем все инстинкты, которые девушка может пробуждать в парне. Все это показалось бы Эрику смешным, если бы у него сохранилась хоть малейшая часть здравого рассудка. С ним рядом очутилась та представительница слабого пола, которая меньше всего нуждалась в подобных проявлениях мужской природы. ОН никогда не встречал человека, способного позаботиться о себе лучше, чем Барби.
-Обещаю! – промолвил парень и прикоснулся к ее губам. ОНА посмотрела в глаза Эрику и расстегнула несколько пуговиц на его рубашке.
-Как легко поддается снятию твоя одежда. Я думаю, что раздену тебя очень быстро, - произнесла девушка, с улыбкой на устах. И молодой человек с умилением наблюдал за тем, что на ее лице снова играет эта мягкая улыбка.
-А мне, как опытному специалисту, кажется, что быстрее это сделаю я. – Эрик просто умирал со смеху, ведя этот игривый разговор.
-Как насчет ПАРИ? – прошептала Барби, целуя его в шею.
-Нет уж, - ответил Эрик, - больше никаких пари в моей жизни, - ответил парень, проводя рукой по ее шелковистым волосам.
-В НАШЕЙ жизни, - поправила ЕГО девушка и прильнула к жаждущим устам Эрика.


*Конец*

AlexGray
17.06.2007, 13:04
Да уж.. Глупее чем спор на человека ничего быть не может. Хорошо все, что хорошо кончается. Написано легко, легко и прочиталось. Хотя мне больше понравился первый рассказ. Ну, не люблю я сериалы)) Молодец, не останавливайся на написанном, пиши дальше. С удовольствием почитаю. Спасиб, Наташ.

Mazaja
17.06.2007, 17:09
Здорово, здорово, здорово!!! Конец замечательный! Он услышал то, что должен был и теперь они вместе! Огромное спасибо за рассказ! :p Пиши еще, будим ждать новых творений! :p

Nejenka
18.06.2007, 10:33
Пасиб, Наташуль - порадовала!http://s4.rimg.info/da7ddd5351174144e708facb735f4447.gif Легко прочиталось и рада тому, что все решилось - главное, чтобы и в будущем у ребят все было отлично!:cool:

С нетерпением буду ждать нового рассказа :hey - думаю он будет так же хорош!

novia
20.06.2007, 12:26
Привет, Таша!
Вот нашла время и прочла быстренько твои рассказы. Порадовала, мне понравилось, только нашла маленькие несостыковки. Например, в рассказе "Куклы..." произошла некоторая путаница с именами парней, и с цветом глаз Эрика. То ты пишешь, что они у него голубые, то серые. А так все ок.
Рассказы легкие, простые, читаются быстро. ;)

MirindaM
20.06.2007, 14:20
Привет автору :) вот и я в промежутке между экзаменами добралась до твоих рассказов :) спасибо за легкое чтение, за то,что к героям испытываешь сочувствие и волнение, за четкое описание людей и обстановки,природы. Рассказ "куклы тоже плачут" выполнен в эдакой "подростковой" форме, по нему можно снимать коротенький сериал или поместить в молодежный журнал, обязательно с фотографиями ;) конечно в технике есть многое,над чем надо поработать, но все же очень даже неплохо ;) так держать и с почином на этом форуме :)

viktory_0209
20.06.2007, 14:30
Таш, я наконец-то дочитала "Куклы..." Мне понравилось. Легко так, динамично, интересно. С нетерпением жду следующего рассказа. А насчет имен Алина правильно подметила. Правда, про цвет глаз я не заметила...)))))

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
20.06.2007, 15:48
Хорошие мои, огромное вам спасибо за такие приятные комментарии.


AlexGray, да, насчет спора ты прав. Сама однажды столкнулась с такой ситуацией - так сказать, личный опыт((
Постараюсь не разочаровать и написать следующий рассказ, достойный внимания.
Мне очень важно твое мнение))

Mazaja, спасибо. Хорошо, когда все заканчивается хеппи эндом))
постараюсь скоро порадовать очередным рассказом.


Nejenka, дукую тобі, люба))...не втрималась, щоб не написати українською))
завжди дуже рада бачити тебе у себе, Ксюш)):tulip :tulip :tulip


novia,спасибо, что нашла время оченить мое творчество))очень приятно)
насчет имен, не могла бы ты мне указать, где именно я совершила ошибку.
А насчет цвета глаз, думаю, ты немного перепутала. В первом рассказе " Бродячий кот" у главного героя глаза голубые...А в "Куклы..." я всегда писала только лишь о серых глазах)))


MirindaM, очень рада новому читателю)):hey
рассказ действительно напоминает молодежный сериал...ведь к написанию его подтолкнул фильм "История о золушке"...захотелось погрузиться в сказку молодежной заграничной жизни )))нелепо, возможно...даже имена выбирала подходящие)
спасибо огромное за внимание к моей персоне)))хи-хик


viktory_0209, спасибо, Викуля))
давненько тебя у себя не видела))да и в личку почти не пишешь((скучаю!!!!!!!!!!!

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
23.06.2007, 15:51
ХОРОШИЕ МОИ!!!!!!
У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС!!!
Вот уже написала первые несколько глав нового рассказа, могу сегодня разместить..но...я завтра уезжаю и продолжения не будет может где-то неделю.
Стоит ли здесь ее освещать, или следует подождать пока я вернусь, попишу еще немного и рассказ уже будет хотя бы частично готов
???

viktory_0209
23.06.2007, 15:52
Размещай сейчас! А мы заинтригуемся и с нетерпением будем ждать твоего возвращения!

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
23.06.2007, 18:30
Ребята, не знаю, что из этого выйдет, потому что рассказ еще не готов, и размещать его я буду в зависимотсти от времени и вдохновения. Пока еще даже не решила, как назвать. Будут идеи - предлагайте.
Задумки и мысли есть, остается только все оформить в гармоничное "творение")

К написанию подтолкнула novia *смущаюсь*
Спасибо тебе, Алин, огромное за твои рассказы, которые побуждают желание творить и совершенствоваться.

AlexGray, это будет очередной сериал ( уж извини), но я надеюсь, ты все-таки будешь находить время для его прочтения. Не проживу без твоего внимания)))

Nejenka, благодаря тебе я решила разместить его. Ты вселяешь в меня уверенность!!! Очень дорожу твоей поддержкой. Спасибо тебе, Ксюшенька, за все.


Теплые солнечные лучи приятно щекотали шею, слышался звонкий смех Жасмин и Алисы. Лика, перевернувшись на живот, расправила загнувшийся уголок страницы глянцевого журнала, который перечитывала уже в пятый раз. Девушка прокручивала в голове слоганы и продумывала, как будет выглядеть обложка следующего номера. «Даже в воскресенье, проводя свои законные выходные, я не могу оторваться от работы», - пронеслось у нее в голове. Хотя Лика прекрасно понимала, что на самом деле она несказанно рада этому обстоятельству. Не будь девушка увлечена профессией, почти лишающей ее свободного времени, она бы просто волком выла от одиночества. «Одиночество»…как же невыносимо звучит это слово. Лика не имела ввиду полное отсутствие близких людей, напротив, девушка не страдала от недостатка внимания, всегда была окружена заботой своих подруг и Их молодых людей. Вот именно, в этом и была вся проблема. Возможно, в этом желании чувствовались задатки собственника, но Лике безумно хотелось, чтобы рядом был ЕЕ любимый человек. Но судьба распоряжалась так, что, увы, девушка сталкивалась лишь «не с теми парнями».
Откинув со лба золотисто-рыжую прядь, девушка отложила журнал в сторону. В солнечных лучах ее волосы приобретали коричневый оттенок с золотым отливом.
Лика огляделась вокруг. Мимо пронеслась шумная компания ребятишек, несущихся с водными пистолетами по направлению к воде. Неподалеку по зеленой лужайке прохаживалась, держась за руки, влюбленная парочка, нашептывая друг другу на ушко всякие нежности. Этого было вполне достаточно, чтобы свести Лику с ума. Она подняла глаза, обращаясь к Жасмин и Алексу:
-Эй, ребята, вам случайно не хочется…
Она оборвала себя на полуслове, увидев, чем они занимаются. Алекс, обмакнув во взбитые сливки сочную ягоду клубники, медленно погружал ее в открытый рот Жасмин, а она, закинув голову назад, жмурилась от наслаждения. ЕЕ длинные смолянистые волосы струились по плечам, касаясь голубого пледа. В таких позах они могли бы сниматься для обложки какого-нибудь слезливого любовного романчика, которыми зачитывалась Жасмин.
-Ладно, ерунда, - Лика, неприязненно покосившись на подругу, отвернулась. Жасмин же, хихикнув, впилась зубами в сочную алую мякоть.
-Эй, вы! – с другого конца расстеленного на траве пледа окликнула Алиса до приторности сладкую парочку. – Кто-то обещал, что будет сегодня хоть немного…скромнее. – Ее собственный объект воздыхания, любимый муж Саша, почти сразу был вынужден уйти, что обеспечило ей временное членство в клубе одиноких сердец.
Все трое с виноватыми лицами повернулись к Лике. На ее молочно-бледной коже яркими пятнами проступил румянец обиды и раздражения.
-Не надо на меня так смотреть, - сказала она, садясь и захлопывая журнал. Тщетно пытаясь сохранять невозмутимый вид, она обратила на них свой взгляд, полный упрека и досады. На солнце искрились ее неповторимые глаза цвета неба, которые прекрасно гармонировали с длинными жгучими волосами. – Если у меня несколько месяцев не было парня и на ближайшее бедующее тоже абсолютно нулевые перспективы, это еще не означает, что вокруг меня нужно ходить на цыпочках.
-Нет. Но Алиска все равно права, - вздохнула Жасмин, на пару сантиметров отодвигаясь от Алекса. – Нельзя все время выставлять свои чувства на показ.
-Говори за себя, милая, - усмехнулся Алекс, травинкой пощекотав ей шею.
-Алекс! – взвизгнула Жасмин и, засмеявшись, хлопнула его по руке. – Успокойся!
Лика снова открыла журнал и попыталась углубиться в чтение, но, глядя на яркую глянцевую страницу, не могла сосредоточиться ни на одном слове. Нос щипало, она явственно чувствовала комок, стоявший в горле. В голове кружился водоворот мыслей и чувств, таких смешанных и непонятных.
-Наконец-то! – вдруг воскликнула Алиса, выводя Лику из задумчивости. По ее ворчливому тону Лика поняла, что Лиса обращается к своему мужу, который снова присоединился к их компании.
-Это вам, прекрасная дама, - сказал Саша, протягивая Алиске огромный букет полевых цветов. Лиса взяла цветы, светясь от счастья, но, оглянувшись на Лику, поумерила свою радость.
-Спасибо! Ты принес цветы…всем нам! – громко провозгласила Алиса и, смущенно кашлянув, быстро разделила букет на три части – одну оставила себе, вторую отдала Жасмин, третий пучок, что был побольше, вручила Лике. – Сашка всегда такой внимательный, правда? – улыбнулась она, заправляя за ухо прядь прямых светло-русых волос.
-Да ладно тебе, Лиса! – буркнула Лика, глядя на цветы.
-Так, чем же я провинился? – осторожно поинтересовался Сашка, усаживаясь рядом с Алисой.
- Ничем, – ответила Лика, с горькой усмешкой. – Они просто пытаются отвлечь меня от мыслей об одиночестве. И им это плохо удается, – произнесла девушка, подмигнув Жасмин. Лика виновато взглянула на друзей и решила обратиться к другому испытанному средству против депрессии – сладостям. Она порылась в плетеной корзине в поисках крендельков в шоколадной глазури.
…Фрукты…крекеры…сыр…
-Хм, Алиса? – Лика перестала копаться в корзине, прищурилась и с подозрением посмотрела на подругу. – Где мои крендельки?
Алиска невинно прикусила нижнюю губу, моргнула и шлепнула себя ладонью по лбу:
-Ой, извини! Я совсем о них забыла, - сказала она, - Зато я испекла печенье.
В знак перемирия Лиса протянула подруге коробку. Лика заглянула внутрь. Там были маленькие печенья, видом напоминающие кусочки масла, с фруктовым желе в середине. Йогурт и фрукты. Разве это печенье?
-Ладно, спасибо хоть на этом. – Лика была раздражена и обижена. Неужели так трудно выполнить одну маленькую просьбу?
-Слушай, Анжелик, не дуйся! – Жасмин встала и, одернув юбку, протянула руку Лике. В ее ореховых глазах играли искорки. – Пойдем лучше возьмем мороженного у того паренька-разносчика. Он та-а-акой симпатичный.
Лика засмеялась, Жасмин с ее легкостью и ветреностью легко могла привести подругу в радушное состояние.
-Ты что, думаешь, он мне подходящая пара?
-Ну а если да? Тогда ты утолишь не только свою тягу к сладкому, но и заодно сердечную тоску, - усмехнулась Жасмин. – Ну что, стоящее дело?
Лика скорчила недовольную мину, но все же подала руку Жасмин и позволила той помочь поднять себя на ноги. Кто знает? Быть может этот парень-мороженщик действительно ее судьба. А если нет, она утешится хрустящим вафельным рожком.
-Значит, тебя задевает наше сочувствие? – спросила Жасмин, скрывая свои очаровательные глазки за темными стеклами очков.
-Знаешь, трудно не ощущать свое одиночества, когда живешь рядом с двумя идеальными парами, - со вздохом ответила Лика. – Не пойми меня неправильно – я рада, что у вас все так хорошо. Просто я тоже хочу быть счастливой.






Руслан неторопливо прогуливался по парку, крепко вцепившись в массивный поводок. Огромный пес усердно рвался на свободу, но парень не мог ему это позволить. Хоть имя собачки Малыш, но, скорее всего, подобная кличка была чисто символической для громадного дога, напоминавшего скорее лошадь, чем собаку. Удерживать животное было достаточно сложно. И каждый раз, когда Малыш пытался рвануть вперед, мышцы на руках Руслана напрягались, тем самым, привлекая искушенные взгляды представительниц слабого пола. А их в парке было немало. Нельзя сказать, что он активно занимался спортом, но его мускулатуре можно было только позавидовать. «Может подыскать себе спутницу на вечер?» - пронеслось у него в голове.
-Что-то скучновато мне уже целых несколько дней. Одиноко как-то. Может найти себе развлечение на эти выходные? Малыш, как тебе эта очаровательная блондинка с милой улыбкой? – парень, улыбаясь, заговорил с собакой. Пес обратил на него взгляд, полный непонимания и равнодушия.
– Она не в твоем вкусе? – не унимался Руслан, ему доставляло удовольствие вести этот нелепый разговор с собакой. Но тут Малыш резко дернулся в сторону, развернув своего хозяина на сто восемьдесят градусов.
Едва удерживаясь на ногах, он пытался сфокусировать взгляд, и первым, что он увидел, была молодая девушка, стремительно удаляющаяся в сторону небольшого пруда. Она находилась всего на расстоянии нескольких метров. Резкий ветер развивал ее пышные кудри до лопаток. Руслан никогда прежде не видел волос такого цвета – это был какой-то особый светло-рыжий цвет с нежным оттенком, переливающимся золотом. Ему так захотелось увидеть ее лицо, что он даже представил, как она выглядит. С таким цветом волос у нее наверняка были изумрудно-голубые глаза, светлые брови и редкие веснушки. Но он видел только нежно-зеленый джемпер и джинсы. По крайней мере, зад у нее был что надо. В голове Руслана промелькнула идея, которая пугала своей глупостью, но он был готов воплотить свой замысел в реальность.
-Так, Малыш. Давно я не знакомился таким образом. Ты еще не забыл наш маленький трюк, дружок? Вперед! – Руслан с улыбкой упустил поводок из рук и приготовился наблюдать за занимательной картиной. Вот пес, счастливый от приобретенной свободы, сбивает с ног несчастную незнакомку и пытается облизать лицо девушки. «Пора» - пронеслось в голове у молодого человека, и он поспешил к испуганной жертве.

MirindaM
23.06.2007, 19:40
ООО! нам подарили новое творение ;) мням, я требую продолжения банкета ;)

Mazaja
23.06.2007, 20:17
Здорово, что долго нас не заставила ждать! :p Начало интересненькое! Я так понимаю, что речь идет об одиноком парне и об одинокой девушке, ищущих свое счастье! Ну что же, ждем продолжения! :p

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
05.07.2007, 15:08
Я вернулась!!!))
Насмотрелась на свою любимую Родину, набралась сил, ностальгии и новых идей.

Немного обидно, что новый рассказ особо не вызывает интереса:(
Попишу еще несколько глав, если так будет, скорее всего, перестану. Попоробую что-нибудь другое.

MirindaM, огромное спасибо за столь приятный отзыв :flower
Вот и продолжение банкета)))


Mazaja, тут немного ошибаешься. На этот раз все не будет так просто. Расчитываю, если все пойдет хорошо, сделать что-то вроде продолжительного сериала. Будет очень много неожиданных поворотов событий. Фантазия бурная у меня)))Может немного нереалистично, но... хочеться написать нечто подобное.
Очень рада, что продолжаешь читать мои творения. Спасибо!!!


Вот пес, счастливый от приобретенной свободы, сбивает с ног несчастную незнакомку и пытается облизать лицо девушки. «Пора» - пронеслось в голове у молодого человека, и он поспешил к испуганной жертве.
Стоявшие рядом тинэйджеры, оценивающе рассматривали девушку, и пришли к общему заключению – а она ничего. Один из них с улыбкой обратился к Руслану:
-Неплохой из твоего пса охотник. Вот гляди, какое лакомство поймал.
Лика пыталась скинуть с себя этого неподъемного зверя, но вскоре поняла, что одной ей это сделать не удастся. Она с раздражением посмотрела на хозяина собаки, а на его лице играла улыбка. Руслан смотрел на нее, как ребенок на порцию ванильного мороженного, и не пытался скрыть этот взгляд. Он прикасался глазами к ее телу, и Лика почувствовала легкую дрожь. В голове пронеслась мысль, что она никогда не смотрела в такие карие глаза…такие лукавые и искушенные. В смуглом теле парня ощущалась сила и страсть, он излучал невероятную энергию. Черные, как смоль волосы блестели на солнце. «Мне же никогда не нравились брюнеты, но что же тогда со мной происходит», - пронеслось у нее в голове. Он снова улыбнулся Лике, обнажая свои белоснежные зубы. В глазах читалась ирония и нотки сарказма. На этот раз его улыбка вывела девушку из ступора. «О, как трогательно, мы явно не подружимся. Да, молодой человек, вы, конечно, красивы, как Бог, но я начинаю испытывать к Вам неприязнь», - мысли одна за другой кружились в голове девушки.
-Вы, наверное, не догадываетесь, - как можно тактичнее произнесла Лика, потому что готова была закричать на жгучего брюнета в любую секунду,- но мне не доставляет никакого удовольствия лежать под вашей собакой. Намек поняли?
-Я бы, конечно, мог поменяться с ней местами, но боюсь, люди не так меня поймут, - иронизировал Руслан.
-Ах, какой остряк! – съязвила девушка, - Юморист!
-Ладно, крошка, не злись! – и Руслан поманил пса, - Малыш, иди сюда, ко мне, мой хороший.
Пес, словно загипнотизированный приблизился к хозяину и лизнул его ладонь.
-Тоже мне малыш, - с сарказмом заметила Лика, опираясь на локти. Почему она так говорит с ним. Он ей неприятен или наоборот? Она попыталась подняться сама, но потом с вызовом посмотрела в карие глаза мужчины:
-Ну что, так и будете стоять?
-Могу лечь! – Руслан расплылся в самой доброжелательной улыбке и, придав лицу серьезное выражение, подал руку девушке.
Оказавшись на ногах, Лика почувствовала себе увереннее и одарила парня упрекающим взглядом:
-Поаккуратнее с собакой, еще сделает кого-то инвалидом.
-Прости, я не хотел. Сам не понимаю, как упустил этот чертов поводок,- взгляд Руслана был полон раскаяния, и девушка стала винить себя, что была так груба с ним.
-Может засмотрелись на что-то, – девушка лукаво улыбнулась своему спутнику.
-Скорее на кого-то, - и они оба разразились хохотом. Лику немного смущала его открытость, то, как он говорил, завораживало, голос убаюкивал. И прошло несколько секунд, прежде, чем она поняла, что он что-то спросил, но она не услышала.
- Что вы сказали? – смущенно проговорила девушка, отводя прядь золотистых волос.
-Хм…я повторю: И как же зовут тебя, лакомство? – поинтересовался Руслан, перебирая в руке поводок.
-Лика, - скорее вопросительно ответила девушка.
-Так значит Анжелика…Красивое имя, а главное необычайно редкое. А я Руслан.
-Ну, мне кажется, что и у Вас… - девушку прервал смеющийся голос Руслана.
-Тебя…Давай на ТЫ, Лика, - парень доверчиво заглянул в глаза девушки и ей показалась, что она стала ниже ростом, сердце гулко стукнуло в груди, отдаваясь в каждой клеточке тела.
-Ну, хорошо, - прошептала Лика, - У тебя тоже достаточно редкое имя. Они прошли молча еще несколько метров, а пес не переставал путаться под ногами. Девушка поняла, что пора уже заканчивать этот немой разговор. Хотя прощаться с очаровательным кареглазым мужчиной абсолютно не хотелось, но молчание становилось неловким, и Лика уже собиралась удалиться, но тут Руслан прервал ее мысли.
-Лика, а как насчет ужина? Так сказать, что-то вроде извинения за произошедший инцидент с моей невоспитанной собакой, - Руслан говорил тоном, нетерпящим отказа. Да девушка и не собиралась сама рушить перспективу долгожданных отношений. Неужели она наконец-то сможет перечеркнуть ненавистное слово «одиночество».
-С удовольствием, - выпалила Лика, и тут же отругала себя за этот открытый порыв. «Сейчас еще сочтет, что ей не хватает мужского внимания. Так оно и было, черт возьми» - девушка гневалась на себя. И чтобы как-то исправить положение уже спокойно и сдержанно добавила, - Только завтра.
Оставив потенциальному ухажеру свой номер телефона, Лика поспешила к ребятам. А Руслан еще долго смотрел ей в след, пожирал взглядом каждый изгиб ее тела:
-Да, Малыш, зад у нее действительно, что надо!



-Доброе утро! – Лика поприветствовала Жасмин, которая, потягиваясь и сладко зевая, вошла на кухню. В ответ девушка кивнула и пробормотала что-то невнятное. Анжелика определенно была жаворонком. Она всегда вставала рано, тем более в такое ясное, солнечное утро. Лучи палящего солнца пробивались сквозь распахнутые окна небольшой двухкомнатной квартирки, доставшейся Лике от родителей. По старой дружбе девушка предложила Жасмин коротать «зимние вечера» вместе, и вот уже на протяжении нескольких лет подруги разделяют эти скромные апартаменты. Лика подошла к холодильнику и достала графин с апельсиновым соком.
-Как всегда заботишься о своем здоровье, - произнесла Жасмин, встав на носочки и пытаясь достать с верхней полки баночку с кофе, - а я вот каждое утро травлю себя очередной порцией кофеина.
-Пользы, конечно, от этого напитка немного, но я даже представить себе не могу, как бы тебе удавалась взбодрить себя и подготовить к тяжелому трудовому дню, совушка ты моя.
Жасмин, обреченно вздохнув, протянула руку к уже приготовленной чашке кофе и приподняла ее над столом, как в дверь позвонили. Девушка вздрогнула от неожиданности и выронила чашку. Не успела Лика сообразить, в чем дело, как на столешнице, усеянной осколками керамики, расплылась большая кофейная лужа.
-Я вытру! Я сейчас! – всполошилась Жасмин, наспех промакнув поверхность стола новым выпуском «Комсомолки».
-У тебя сегодня все валиться из рук, - мягко укорила подругу Лика, когда последствия «наводнения» были ликвидированы.
- Я открою, а то наш ранний гость уже заждался, - спохватилась Жасмин, когда звонок повторился. Девушка подмигнула Лике и направилась к двери.
-Вы что, оглохли все? – послышался полный раздражения голос Алисы. – Я уже подумала, что вы умчались на работу, только никак не могла понять, почему в такую рань.
-Встречный вопрос, - проговорила Лика, наспех допивая стакан ледяного сока, - почему в такую рань, милая?
-Если бы Алиса Владимировна не забыла у вас конспекты к сегодняшнему занятию, она бы вряд ли появилась в пол седьмого на пороге вашей уютной квартирки. Надеюсь, я вас не очень потревожила? – Лиса в панике перемещалась по комнате, на ходу перерывая все, что попадалось под руку.
-Да нет. Мы только что устроили небольшой потоп на кухне, но справились своими усилиями, - пошутила Жасмин, сложив руки на груди. Послышалась заунывная мелодия мобильного телефона, и девушка поспешила ответить на звонок.
-А вот и он, - победно произнесла Алиса, доставая помятую тетрадку из горы старой корреспонденции, - Не представляю, как бы сегодня отчитала без него лекцию. Я и сама не слишком сильна в этой теме, – и одарив прощальным поцелуем Лику, девушка направилась к выходу. – Пока, Жасмин. Ты обойдешься и без моего страстного поцелуя перед рабочим днем.
Входная дверь гулко захлопнулась, и на мгновение все вокруг погрузилось в тишину. Но это продолжалось всего лишь миг, и уже через секунду в комнате появилась взволнованная Жасмин. Девушка хмурилась и с раздражением теребила рукав рубашки:
-Мам, ну перестань кричать! Я абсолютно ничего не понимаю. Какая еще сестра? То, что мой отец негодяй, я слышу уже не в первый раз, так что с этим разобрались. Тише, мамочка. Какая еще внебрачная дочка?

ursus
05.07.2007, 15:29
Я вернулась!!!))
Насмотрелась на свою любимую Родину, набралась сил, ностальгии и новых идей.



Не подскажете, как набраться НОСТАЛЬГИИ? Я тоже хочу...

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
05.07.2007, 16:21
ursus,
У каждого из нас на свете есть места,
Куда приходим мы на миг уединиться,
Где память, как строка почтового листка,
Нам сердце исцелит, когда оно томится.(с)

Вот тебе и весь рецепт "Ностальджи"
Приехала в свой родной городок, теперь столько воспоминаний приятных.

Nejenka
05.07.2007, 16:55
Nejenka, дякую тобі, люба))...не втрималась, щоб не написати українською))
завжди дуже рада бачити тебе у себе, Ксюш)):tulip :tulip :tulip

Nejenka, благодаря тебе я решила разместить его. Ты вселяешь в меня уверенность!!! Очень дорожу твоей поддержкой. Спасибо тебе, Ксюшенька, за все.

ну якщо ти до мене звернулась по-українськи, то і я так само відповім тобі;) - завжди щиро рада допомогти, моя люба, дати пораду та надихнути на щось цікаве та незвичайне!:D також приємно спілкуватися з тобою - ти завжди відкрита для розмов та безпосередня!!!:wink2

Что касается поддержки, то я просто немножко страше, Наташуль, а потому и некотрые вещи знаю не по наслышке и делюсь просто с тобой тем "багажом", который имею!:think

Рассказ начался неплохо, молодец! Жду продолжения!

ursus
05.07.2007, 18:29
Вот тебе и весь рецепт "Ностальджи"
Приехала в свой родной городок, теперь столько воспоминаний приятных.

Оригинально. Приехать на родину, чтобы набраться ностальгии?

Толково-словообразовательный словарь.
НОСТАЛЬГИЯ ж.
1. Тоска по родине.

Ve$$To4ka
05.07.2007, 21:59
ДеВоЧкА_ДрЯнЬ, ты как всегда умница!! Меня заинтересовал твой новый рассказ, поэтому не раздумывай!!! Пиши дальше я буду ждать с нетерпением!!!

fluke
05.07.2007, 22:17
Жуть)) Аш плакать хочется))))

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
05.07.2007, 22:51
Nejenka, спасибо огромное!!!
Не знаю, что бы я без тебя делала...и это не просто лестные слова. Это действительно так!!!
аППаШаю тебя)) :love
Кстати, как ты и просила на цифровике есть фоторепортаж из России. Как только куплю шнур, чтоб к компьюьеру подключить, сразу скину тебе фоточки посмотреть)


Ve$$To4ka, очень приятно это слышать.:rose Буду стараться не разочаровать тебя в будующем. Вот уже пишу продолжение. Может скоро будет готово)


fluke, честно говоря, не поняла с каким смыслом было твое сообщение:idontknow
надеюсь, что не с осуждающим.

Ve$$To4ka
05.07.2007, 22:55
ДеВоЧкА_ДрЯнЬ, фоточками надо делиться со всеми!!

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
07.07.2007, 19:02
ДеВоЧкА_ДрЯнЬ, фоточками надо делиться со всеми!!

не вопрос)))
просто не знала, будет ли это интересно!!!
как только смогу, скину тебе тоже фоточки))):flower

N@t@li@
07.07.2007, 20:48
ДеВоЧкА_ДрЯнЬ, с удовольствием присоединяюсь к читателям. Только что на одном дыхании прочитала первые два рассказа, очень понравилось. Начало нового, тоже очень интригует. С нетерпением жду продолжения!!! Надеюсь, что долго ждать не придется. Жуть как интересно!!!;)

AlexGray
07.07.2007, 21:18
ДеВоЧкА_ДрЯнЬ, фоточками надо делиться со всеми!!
Нат, со ВСЕМИ! ;-) Здеся! (http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=147984#post147984)

И ты почему стихи забросила?

maaalenbkii liseno4ek
07.07.2007, 22:07
Во-во, Саньку поддерживаю ;) Все хотят фоты увидеть )))

Немного обидно, что новый рассказ особо не вызывает интереса

Вызывает интерес, честно-честно!!! Просто не комментировали, вот и всё ;) А так - читаем, следим за сюжетом! ))


Попишу еще несколько глав, если так будет, скорее всего, перестану. Попоробую что-нибудь другое.

Не думай даже!!! Ждём продолжения ;) Мне очень нравится )))

N@t@li@
07.07.2007, 22:13
maaalenbkii liseno4ek, согласна и про фотки, и про то, что рассказ обязательно продолжить надо, всем очень интересно!!!

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
07.07.2007, 22:41
N@t@li@, очень рада новому читателю!!!
просто, когда пишешь, отзывы, как воздух нужны. Тогда и творить хочеться дальше. Просто, если ощущаешь свое "творени" неинтересным, то и желания продолжать нет.
Спасибо огромное за приятные слова.
Завтра порадую вас продолжением.



AlexGray, приветик!!!
давненько тебя не видела, соскучилась!!!
Насчет стихов, что-то вдохновения нет(( Да и стихи я больше люблю читать, чем писать!!!!!! Твои мне вот очень нравятся!!!!)))
Я бы фотки с удовольствием разместила, но что-то у меня не получается. Там вроде максимум одну можно фотографию разместить. Или может я просто сообразить не могу. Если тебе не сложно, опиши мне, пожалуйста, что нужно делать :z141



maaalenbkii liseno4ek, солнышко, очень рада тебя видеть.
я вот довольная, что теперь могу писать в другие темы комментарии;) Мне этого очень не хватало.
Ждём продолжения Мне очень нравится )))
очень приятно,милая!!!!!!очень...

Спасибо огромное, мои хорошие, за внимание!!!!!
:p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p

вот ссылочка на тему с фотографиями
http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=148138

viktory_0209
08.07.2007, 04:13
Таш, рассказ читаю. Нравится. Только ленивая я. Поэтому отписываюсь редко. Постараюсь исправиться. Целую, моя хорошая.

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
08.07.2007, 16:21
viktory_0209, спасибо, милая!!!
а то я думала, вообще обо мне забыла:( очень рада, что ты заглянула.
как ты там???


Ребята, вот и продолжение!!!
Только не обольщайтесь заранее, все будет не так просто, как в первых рассказах)))



-Мам, ну перестань кричать! Я абсолютно ничего не понимаю. Какая еще сестра? То, что мой отец негодяй, я слышу уже не в первый раз, так что с этим разобрались. Тише, мамочка. Какая еще внебрачная дочка?
Лика вопросительно посмотрела на девушку, но ей не удалось поймать взгляд Жасмин. Еще несколько минут продолжался этот нервный разговор, а Анжелика просто умирала от любопытства. Положив трубку, Жасмин еще некоторое время находилась в неописуемом состоянии и перебирала в руках мобильный. Затем девушка обратила взгляд, полный разочарования, к Лике и прошептала:
- Объявилась какая-то Кристина. Как оказалось, результат измены моего папочки. Мама в истерике, отец даже не пытается что-либо отрицать. Мать девчонки погибла в автокатастрофе, других родственников у нее нет. Отец не может бросить девушку на произвол судьбы и позволить ей оказаться в интернате… - голос Жасмин дрогнул, - Короче говоря, она едет к нам.
Лика не могла ничего ответить в течение нескольких секунд, ей не удавалось прийти в себя и окончательно поверить в услышанное. Она не могла себе представить, как такой солидный человек, как Родион Александрович, такой заботливый отец и любящий муж, мог переступить черту измены. Круговорот мыслей увлекал ее за собой, тянул в бездну разочарования, обволакивал туманом безнадежности. Девушка не знала, что сказать и как поддержать подругу в данный момент. Она не могла найти подходящих слов, все они казались нелепыми и не уместными, Лика просто подошла ближе и крепко обняла Жасмин, почувствовав ее нервное дыхание, ощутив, как сжалось все ее хрупкое тельце.
-Я должна поехать к маме, - произнесла Жасмин, и голос ее звучал немного хрипло, - Даже представить себе не могу, что она сейчас чувствует.
-Насчет работы не волнуйся, я что-нибудь придумаю, - сказала Лика, все еще сжимая ладонь девушки.
-Спасибо, милая. А в остальном, не забивай себе этим голову. Все еще будет хорошо, - с горечью ответила Жасмин, - И еще… пообещай мне кое-что.
-Конечно, - Лика вопросительно посмотрела на нее, - Все что угодно.
-Проведи сегодня незабываемый вечер с тем таинственным незнакомцем, о котором ты мне вчера все ночь так мило щебетала. Как там его, Роман? – Жасмин нахмурилась, припоминая имя потенциального поклонника подруги.
-Руслан, - осторожно ответила Лика, пытаясь сохранить невозмутимый вид.
-Ах, ну да. Покажи ему себя с лучшей стороны, - Жасмин призадумалась и тоскливо добавила, - чтобы у него не возникало желания бегать налево.
Девушка обреченно вздохнула, поцеловала подругу в щеку и направилась к выходу. Сегодня ей предстоял нелегкий разговор с мамой, да еще и с внезапно появившейся сестренкой. На глаза наворачивались слезы, но Жасмин давно привыкла быть сильной и не могла позволить себе такую «роскошь». В голове крутилась один вопрос: «Почему жизнь – это книга с цветными картинками, но с черно-белым текстом?»




Лика пыталась ничем не выдать своего восхищения и восторга. Вот уже несколько секунд девушка не могла прийти в себя - все происходящее казалось таким нереальным. Как же ей не хватало внимания всё это время, она явственно чувствовала неповторимую эйфорию, привкус влюбленности на губах. Всего за небольшой промежуток времени Руслан смог полностью изменить ее взгляд на окружающий мир, ее отношение к людям. Анжелика больше не чувствовала себя одинокой, она нежилась в тумане романтики и флирта.
Они с Русланом зашли в ресторан, расположенный на территории пустынной набережной, откуда открывался потрясающий вид на усыпанный огнями горизонт и бушующую реку. Это было совсем непохоже на привычный для нее Днепр: обычно спокойная водная гладь, сейчас же словно взрывалась изнутри, ударяясь о массивный причал.
Одна из четырех стен зала была стеклянной от пола до потолка. Декор интерьера отличался умеренностью и изысканностью. На столиках, покрытых белыми льняными скатертями и усыпанных лепестками алых роз, стояло по три больших свечи разной высоты. И сама атмосфера в ресторане была умиротворенная и романтическая, даже официанты, в элегантных костюмах, бесшумно лавирующие между столами, говорили приглушенным голосом.
-Вау, - только и смогла произнести восхищенная девушка. Лика даже не пыталась вести себя равнодушно, да это и не имело смысла – в подобном заведении она была впервые, эмоции просто переполняли ее, - Какая красота.
-Как и ты, - прошептал, стоящий сзади Руслан, ей на ухо, обдавая теплом дыхания шею. Лика смущенно отвела взгляд, и в этот момент к ним подошел стройный метродель и сообщил, что их столик готов. Лика и Руслан последовали за ним, к стоявшему в отдалении угловому столику у окна с видом на реку. У девушки, когда она садилась, слегка закружилась голова, но это быстро прошло, и она огляделась вокруг, ошеломленная великолепием обстановки.
-Я надеялся, что тебе здесь понравится, - сказал Руслан, подавая ей меню.
-Да, сойдет, - пошутила Лика, беспокойно поерзав на стуле, чем вызвала у мужчины улыбку. Она улыбнулась в ответ. «Какое счастье, что у него хорошее чувство юмора. Нет ничего хуже, чем встречаться с занудой. Даже если он красив, как Бог и одевается в дорогих бутиках.»- пронеслось в голове у девушки.
- Интересно, чем же тебе приходиться заниматься, чтобы оплачивать счета в подобных ресторанах, - лукаво произнесла Лика, переворачивая страницу меню. – Или ты живешь за счет женщин?
-Не совсем, - усмехнулся Руслан. – Я унаследовал немалую сумму от родителей, поэтому мне нет нужды зарабатывать себе на жизнь.
Такой ответ на секунду разочаровал и смутил девушку, но, заглянув в глаза Руслану, Лика снова потеряла контроль над собой и не могла больше ни о чем думать. Эти манящи карие глаза, которые словно притягивали к себе. Они улыбнулись друг другу, и Лика поспешно опустила взгляд, чтобы умерить свой пыл. Жаль, что в стеклянной стене не было окна – не мешало бы немного остудиться. В этот миг в легком декольтированном наряде ей было жарче, чем в толстом шерстяном свитере. Руслан тоже отвел взгляд. Открыл меню и снова посмотрел перечень блюд.
- Итак, что предпочитает на ужин Анжелика? – спросил он, отпивая из бокала.
-Ну, определенно не рыбу, - ответила Лика. – Не ем ни крабов, ни омаров, ни другую морскую и речную живность.
-Принято к сведению, - усмехнулся Руслан, которого явно развеселила ее наивная искренность.
-Зато я люблю спагетти. Обожаю итальянскую кухню, – продолжила Лика, обрадованная тем, что в меню указывалось несколько видов. – И не могу отказаться от сладенького, - она виновато покосилась на мужчину, - Знаю, что это плохо отражается на фигуре, но я стараюсь об этом не думать.
-В этом нет ничего криминального, - сказал Руслан, закрывая меню. – Человек должен иметь свои слабости. Я вот, например, обожаю научную фантастику. Читаю взахлеб и ничего не могу с собой поделать.
Лика, подавив вздох, смерила его скептическим взглядом:
-Боже мой. И у меня свидание с этим человеком. Детский сад, – съязвила девушка, - И в каком духе фантастика? «Затерянные в космосе» или «Секретные материалы»?
-Ближе к «Звездным воинам», - улыбнулся Руслан.
-А, ну тогда еще ничего. Терпимо, - и девушка вздохнула с нарочитым облегчением. Оба расхохотались, и Лика обнаружила, что не в силах сдержать улыбку. «Все идет хорошо. Очень хорошо», - отметила она про себя. Вдруг перед ними возник официант, настолько бесшумно и незаметно, что казалось, он появился из воздуха.
-Готовы сделать заказ? – спросил он, слегка наклоняясь вперед.
-Да. Мы оба будем спагетти, - сказал Руслан, возвращая ему меню. – И…Лика, ты определилась с десертом?
-Кофейный крем с карамелью, пожалуйста, - с улыбкой повернулась Лика к официанту.
-Звучит аппетитно, - кивнул Руслан, - Два, пожалуйста.
Лика сложила руки на столе и посмотрела Руслану прямо в глаза, что было нелегко. Каждый раз ей казалось, что она утопает в этих искушающих карих очах, и в груди у нее все трепетало, словно крылья бабочки.
-В чем же дело, Руслан? Не можешь сделать выбор сам? – шутливым тоном спросила Лика.
-Может быть, мне просто хочется знать о тебе все, - помолчав, ответил мужчина. – В том числе, какова на вкус пища, которую ты любишь.
Лика была польщена, но постаралась этого не показать.
- Если следовать логике, ты, вернувшись домой, бросишься читать «Cosmopolitan», облачишься в розовую ночнушку и будешь засыпать под музыку, которая нравится мне?
Руслан медленно растянул губы в улыбке и наклонился к Лике так близко, что она ощутила свежесть его дыхания.
-Если будет нужно, - с расстановкой проговорил он, - то да.
Вдруг Лику захлестнула волна слабости, перед глазами встала пелена белого тумана, усыпанная серыми крапинками. Ее бросило в жар, и она, откинувшись на спинку стула, сделала ровный глубокий вдох. За последнее время Лика не уставала удивляться ощущениям, которые вызывал у нее Руслан, но на этот раз это было нечто иное.
-Тебе нехорошо? – с участием спросил Руслан, хмуря брови.
-Нет, все в порядке, - поспешила заверить его Лика, и глотнув воды, провела рукой по затылку. – Наверное, это от высоты...такой вид за окном...От этого немного...кружится голова.
Лика ощущала огромное внутреннее напряжение. Она была напугана тем, что с ней происходило, потому что догадывалась, что это не внезапное головокружение и не физическое недомогание. Это все из-за Руслана. Другого объяснения не было.
Лика влюбилась. Влюбилась по-настоящему.

Nejenka
09.07.2007, 12:39
Занятное продолжение...Спасибо! только вот как мне кажется уж очень быстро прозвучало слово "влюбилась по-настоящему":rolleyes: .. хотя, может это я только так скептически отношусь к этому:kiss3 ...Жду продолжения, Наташуль, нет томи долго;)

N@t@li@
09.07.2007, 13:21
Ой как интересно...:handy :D
так хочется, чтоб это все был не обман и, чтоб он действительно относился к Лике так как стремится это показать...:dance2
А по-поводу того что быстро прозвучало о любви, я не согласна. Почему же быстро??? По-моему иногда достаточно и одной встречи, чтоб влюбиться по уши.:love Продолжай, писать, просто не терпится узнать продолжение!!!:flower

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
09.07.2007, 17:40
Nejenka, только вот как мне кажется уж очень быстро прозвучало слово "влюбилась по-настоящему"
не ты одна так к этому относишься))) я вот тоже против ранних признаний в любви...
но здесь акцент на том, что влюбилась, а не полюбила...
это, на мой взгляд две разные вещи...влюбиться можно и за первые 15 минут общения))) а вот получится ли что-нибудь продолжительное из этого непонятно...
просто, солнышко, здесь все немного в ускоренном виде будет, потому что слишком много будет историй, переплетенных между собой!!!!!!
очень рада, что тебе нравится, Ксюш))) постараюсь вскоре порадовать продолжением :tulip :tulip :tulip



N@t@li@, очень приятно слышать подобное))) да еще и от тезки))хи-хик.
насчет развития сюжета, будет много разных поворотов событий, но все закончится хорошо) я люблю хеппи-энды!!!

Mazaja
09.07.2007, 23:18
А вот и я))) Нашла свободное времечко, прочитать новое, неменее интересное продолжение! Tы как всегда радуешь!
Вдруг Лику захлестнула волна слабости, перед глазами встала пелена белого тумана, усыпанная серыми крапинками. Ее бросило в жар, и она, откинувшись на спинку стула, сделала ровный глубокий вдох. За последнее время Лика не уставала удивляться ощущениям, которые вызывал у нее Руслан, но на этот раз это было нечто иное.
Очень понравился этот момент!!! Напомнило тот момент, когда и я сама влюбилась))) И следовательно, я верю в то, что так могло произойти!!! Надеюсь, наша героиня не разочаруется!!! Ну что же, жду продолжения!!!:p

Leno4ka))
10.07.2007, 16:49
ДеВоЧкА_ДрЯнЬ, как же я раньше обходила стороной твою тему!!!

Твои произвения - просто супер! Мне очень нравится! Последнее, правда, еще не дочитала... но скоро исправлюсь :)
А вообще - всё так захватывает... Умничка! Цем)

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
13.07.2007, 17:32
Mazaja, приветик, милая!!!
Очень рада, что заглянула ко мне, а то я уже подумала, совсем меня забыла!!!
Насчет рассказа, будет много всего, и боли и разочарований, но в итоге все будет хорошо. Это я могу пообещать)))
Я сейчас уже заканчиваю новый кусочек истории, так что думаю, размещу сегодня, но чуть позже.

Leno4ka)), спасибо тебе огромное. Столько всего приятного сказано было!!!
Рада, что появился новый читатель!!! Заходи почаще, постараюсь не разочаровать.

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
13.07.2007, 20:11
А вот и продолжение рассказа)))
Благодарю за терпение.





Алиса сидела в небольшой уютной кафешке и с интересом наблюдала за происходящим на улице. «Стекляшка» было любимым местом встречи подруг. Здесь всегда можно было побаловать себя чашечкой ароматного каппучино и поделиться свежими сплетнями. Сколько же интересного слышали стены этого заведения, и сегодня они с нетерпением ожидали прихода Кристины. Несмотря на то, что Алиса была педагогом, а Кри студенткой, это совершенно не мешело девушкам отлично проводить время вместе. И наблюдая за ними, казалось, что они знакомы сотни лет, хотя подружились девушки не так уж давно. Кристина увекалась фотографией. Проводя за этим занятием немалую часть своего времени, она словно переставала замечать окружающий мир, когда оставались лишь она и ее любимый Canon. Алиска же не уставала восхищаться работами девушки, ее поражала яркость кадра, четкость образа, глубина цвета. Кри удавалось поймать движение так, что каждая фотография казалась живой.
-Приветик, милая, - послышался утомленный голос Кристины. Девушка на ходу расстегнула почти все пуговицы обтягивающей рубашки, и сейчас выглядела крайне вызывающе. - Я сегодня просто жертва солнца. И попробуй только сказать, что я выгляжу неприлично. Ты не моя бабушка.
-И, слава Богу, - уже шепотом произнесла Алиса, восстанавливая в голове образ настырной старушки.
-Я бы этого не вынесла, - с улыбкой произнесла Кри, театрально закатив глаза. Но уже через несколько секунд Лиса поняла, что настроение у девушки совсем не позитивное.
-Леша? – Алиска виновато заглянула в голубые глаза девушки. Алексей – молодой человек Кристины, если его вообще можно назвать человеком. Жуткий самовлюбленный тип, привыкший быть в центре внимания. Толпы девушек крутились вокруг этого голубоглазого блондина, ну точно прекрасный принц. Лиса только никак не могла понять, почему он связал себя с Кри, и для чего главному Мачо университета репутация несвободного парня.
-Угу, именно он, - произнесла Кристина, потупив взгляд.
-Что снова? – Алиса приготовилась слушать пересказ очередной ссоры.
-Ну, - неуверенно начала девушка, - Я приревновала Лешку к девушке с его курса, устроила истерику… Он кричал, злился, я его таким никогда не видела.
-Ясно, теперь понятно, почему я его я его видела вчера в клубе с девушкой, - возмущенно проговорила Лиса, покусывая губы, - Так значит, девушку он себе новую нашел. Вот нахал, еще и дня не прошло, как вы расстались…
Лиса споткнулась о свои же слова, заметив стеклянный взгляд Кристины, и сжала салфетку в ладони:
-Так вы что, это как его, не расставались?
-Не знаю, - Кри пыталась сохранить невозмутимый вид, но в глазах читались такое отчаяние и беспомощность.
-Тем более, если вы не расставались, - Алиска с ненавистью посмотрела на улицу. – Вот уж мартовский кот. И главное улыбался мне, как ни в чем не бывало. Говорил, что вы все решили, раз он тебе не нужен, то и ты ему не нужна. Короче, нес всякую чушь.
-Хватит, Лиса, - Кри с умным видом изучала свои ногти, ей просто нужно было чем-то занять себя.
-Да ты же даже еще не знаешь, с кем он был? – не унималась Алиска, - С Викой.
-Что? – Кристина с недоверием посмотрела на подругу и шмыгнула носом – Как он мог? Решил поиздеваться надо мной, почему именно девушка с моего курса?
-Может, решил поиграть на чувствах? Заставить тебя просить, чтобы он вернулся? - невозмутимо произнесла Лиса.
-Слышишь, - Кристина отвернулась от подруги, словно обращалась к образу Леши, она с расстановкой проговаривала каждое слово, - Я не позволю тебе это сделать!!! Ни за что!!!
-Почему же? Я всего лишь хотел к вам присоединиться, – произнес молодой человек с глазами цвета неба. Кри так увлеклась, что даже не заметила, что прокричала все это в лицо незнакомому парню.
-Простите, - смущенно произнесла Алиса, толкнув острым носком босоножек разбушевавшуюся подругу.
-Всякое бывает – незнакомец улыбнулся самой обворожительной улыбкой. Но сейчас Кри была просто в неописуемом состоянии, поэтому ей было все равно, что о ней подумает этот молодой человек. - Так, это место свободно? – галантно произнес парень, указывая на стул рядом с Кристиной.
-Ага, - прошипела Кри, - и мое освободится, если ты сядешь.
Алиса места себе не находила от смущения, она с гневом посмотрела на подругу:
-Извините, она сегодня не в духе, - произнесла с улыбкой Лиса, сжимая ладонь девушки под столом, - Но в качестве извинения она не против сегодня с вами поужинать. Да, Милая?
-А я уж как не против, - парнишка просто светился от счастья. Видимо, такая перспектива его явно устраивала. Кристина с недоумением взглянула на подругу, сверкнув глазами. Но Алиса не унималась и продолжала сильнее впиваться ногтями в ладонь девушки:
-Конечно, - прошептала Кри, вымучено улыбаясь. В голове у нее крутилась одна мысль:
«Вот приду домой и большими буквами напишу на стене "Никогда не позволяй другим решать за тебя ", хотя бабушка тут же затеет ремонт».




Жасмин стояла перед массивной дубовой дверью и не решалась позвонить. Она беспомощно хватала ртом воздух, наконец, отважилась и прикоснулась рукой к звонку.
Дверь открыла мама, Ольга Леонидовна, и тут же крепко-крепко прижала к себе дочь. На глаза девушки наворачивались слезы, она сдержала внутри вздох отчаяния и тихо прошептала:
-Я тебя люблю, мамочка.
-Я тебя тоже, родная, - произнесла Ольга Леонидовна, еще сильнее сжимая дочь в своих объятиях. Жасмин отстранилась и взглянула на мать. Ей показалось, что за это время, она, словно постарела, а, может, просто пропал этот блеск в глазах, что так молодил ее. Жасмин не понимала, куда пропала та эффектная, энергичная женщина, какой она привыкла видеть маму. Сейчас перед ней была истерзанная годами домохозяйка с растрепанными волосами и тусклыми глазами. В них девушка читала боль и разочарование, смятение и неуверенность, страх и отчаяние.
Жасмин отвела прядь смолянистых волос, шагнула вперед и вскрикнула. Она не ожидала увидеть подобного, необъяснимый страх застыл в ее ореховых глазах.

Mazaja
13.07.2007, 20:52
ДеВоЧкА_ДрЯнЬ, спасибо за коротенькое продолжение :kiss-kiss Хорошего понемножку? :p ;) Но даже твои отрывочки помогают отвлечься от своих проблем... Спасибо! :D
P.S. Можно узнать твое имя? Просто как-то не удобно обращаться к тебе "ДеВоЧкА_ДрЯнЬ"...

Nejenka
16.07.2007, 11:27
Жасмин отвела прядь смолянистых волос, шагнула вперед и вскрикнула. Она не ожидала увидеть подобного, необъяснимый страх застыл в ее ореховых глазах.
И так всегда - на самом интересном месте!!!!:confused: Что ж увидела она? долго ждать продолжения, Таш????:ozero НЕ терпеливая что-то я сегодни;)

Ve$$To4ka
16.07.2007, 14:08
НЕ терпеливая что-то я сегодни
да ужж терпения нам всем не хватает!!!
Таш, ты прям интригуешь по полной программе, воспринимается как сериал по телевозору, конец на самом интересном месте.

N@t@li@
16.07.2007, 14:16
ДеВоЧкА_ДрЯнЬ, Таш, ну совсем сил нет ждать!!! Пожалуйста, продолжение напиши поскорее!!! Совсем про нас забыла :(
Ждем, твои нетерпеливые читатели;)

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
17.07.2007, 15:10
Mazaja, да, продолжение действительно получилось коротеньким. Что-то вдохновения не было тогда. Замысел есть, а вот идей, как его красиво оформить не было.
Муза - дама своенравная)))
Но даже твои отрывочки помогают отвлечься от своих проблем... Спасибо!
всегда пожалуйста, очень приятно читать подобное!!!
Кстати, зовут меня Таша))) А тебя как?


N@t@li@, нетерпеливая ты моя девочка)))
Таш, ну совсем сил нет ждать!!! Пожалуйста, продолжение напиши поскорее!!! Совсем про нас забыла
Ждем, твои нетерпеливые читатели
сегодня уже размещаю еще кусочек, просто сейчас оформляю путевку в санаторий, целыми днями бегаю по врачам. Так что времени на творчество немного.
Но сегодня встала пораньше, "помучала" Музу и вот он результат - чуть позже размещу еще кусочек рассказа.:D
очень рада, что следишь за развитием сюжета. Приятно):oops:


Nejenka,солнышко, извиняюсь, что заставляю ждать. Но, как я уже написала времечка нет сейчас. Хотя сегодня уже будет размещен еще кусочек, там побольше, чем в пердыдущей части, но и не слишком много)))
Кстати, как ты, Ксюшенька???


Ve$$To4ka,
Таш, ты прям интригуешь по полной программе, воспринимается как сериал по телевозору, конец на самом интересном месте.
Милая, так все как раз и задумано, чтобы был интерес читать дальше)))
Вот подождали чуть-чуть и сегодня можете почитаить продолжение.

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
17.07.2007, 19:54
А вот и новый кусочек!!!
Буду очень рада отзывам)))


Жасмин отвела прядь смолянистых волос, шагнула вперед и вскрикнула. Она не ожидала увидеть подобного, необъяснимый страх застыл в ее ореховых глазах.
Из полумрака гостиной на нее был направлен такой знакомый взгляд, такой родной и в то же время совсем чужой. Перед ней стояла шестнадцатилетняя девушка, неуверенно покусывая губы. Смолянистые пряди, волнами мягко ниспадающие на плечи, огромные карие глаза, кукольные ресницы и алые губы…
-Это невероятно, - прошептала Жасмин, продолжая осматривать девушку.
-Да, милая, - ладони Ольги Леонидовны мягко легли ей на плечи. Она постояла еще несколько секунд, прикосновениями успокаивая дочь, и затем неслышно вышла из комнаты, прикрыв за собой дверь.
-Но, как? – Жасмин продолжала что-то невнятно говорить, - Она так похожа…
-На тебя? – впервые за прошедшее время эта неуверенная девчонка заговорила. В ее голосе звучало столько неприязни и ненависти. Жасмин молчала несколько секунд, пытаясь прийти в себя и, наконец, произнесла:
-Как тебя зовут?
-Даша, - гордо произнесла девушка, - Так маму… - голос ее дрогнул, - …звали.
Всей своей сущностью девушка излучала такое презрение, такую надменность и в то же время отчаяние. Казалось, что она ненавидит весь мир и боится его. Сейчас Даша чувствовала себя брошенным, никому ненужным котенком. Она злилась на Бога, на себя, на Жасмин. Девушка не понимала, почему небеса так наказывают именно ее. Не могла она за свои шестнадцать лет нагрешить так, что мир сначала лишил ее отца, а потом и мамы. Боль, отчаяние, одиночество – все слилось в коктейле из слез. Даша подняла взгляд, ее ресницы блестели:
-Я ненавижу тебя!
Жасмин показалось, что пол с потолком вдруг поменялись местами. Каждое слово гулко отдалось в голове, кровь пульсировала в висках, сердце в истерике билось о грудную клетку.
-Ненавидишь? Ты винишь меня в смерти своей мамы? – Жасмин пыталась говорить уверенно, но голос ее был скорее похож на глухой шепот.
-Я виню тебя в смерти моего отца, - произнесла Даша, словно гипнотизируя девушку своими ореховыми глазами. Жасмин в смятении взглянула на нее:
-Но твой отец жив.
-Он не мой отец! – грубо отрезала Дарья, голос ее дрожал, - Какой с него отец? Так соучастник производства. Всунул, вынул и ушел.
-Не смей так говорить, - теперь уже настал черед Жасмин выходить из себя, - Ты должна уважать Родиона Александровича, хотя бы потому, что он обеспечивает тебе крышу над головой и кусок хлеба в обед. Он заменил для тебе холодные стены интерната на эти стены, при этом пожертвовав отношениями со своей семьей.
-Крыша над головой…кусок хлеба? Разве это важно? А знаешь, что важно? Ведь ты не знаешь, Жасмин. Ты не осознаешь, какое это счастье, ощущать, как сильные отцовские руки кружат тебя по воздуху…выбегать из ванной в одном полотенце и смущенно улыбаться, встречая папу на пути в комнату…наблюдать, как очередной ухажер испуганно несется прочь по лестнице, сопровождаемый гневным мужским голосом…просто, прижавшись к грубой щетине, шептать на ухо: «Папочка, я тебя люблю!»
Каждое слово этой, глупенькой, на первый взгляд, девчонки, полной подросткового максимализма, ударяло в самые больные места. Каждая фраза сбивала с ног и вбивала очередной гвоздь во что-то внутри. Безграничное сострадание и жалость наполнили Жасмин до краев, и она уже не старалась сдерживать слез.
-Я понимаю, что ты имеешь полное право ненавидеть меня, - девушка шептала, глотая слезы, - Но, все же, если сможешь, прости. Я не хотела отнимать у тебя отца, я вообще никогда его не хотела. Злилась, обижалась, не умела ценить. Как же много ты смогла мне объяснить за эти несколько минут. Я надеюсь, ты не будешь держать на меня зла и когда-нибудь сможешь меня простить.
-Мстят только слабые, сильные умеют прощать, - Даша подошла ближе и улыбнулась сквозь слезы, улыбнулась искренне, без фальши. – А мне ведь теперь нужно быть сильной.





Лика вот уже несколько минут в панике носилась по квартире, хаотически сметая все на своем пути. Как же мало времени, а еще так многое нужно сделать. Со стороны эта картина выглядела вполне занимательной. Девушка в нижнем белье, прыгая на одной ноге, обутой в кремовую босоножку, пытается отыскать ей пару. Лика испытала облегчение, подумав, что этого, к счастью, не видит Руслан. Слишком много дел на работе, ох уж этот ненормированный график. Девушке пришлось, вопреки ее просьбам, задержаться в офисе, и теперь она должна каким-то магическим образом успеть собраться за следующие пятнадцать минут.
-Миссия не выполнима! – обратилась Лика то ли к себе, то ли к сидящему в клетке желтому попугайчику Коше, натягивая изящный чулок на ногу. Девушка наспех перебирала на ладони украшения, одновременно насыпая рассыпчатый корм своему пернатому любимцу.
-Ты должна успеть, Анжелика. Должна! – Лика бросила беглый взгляд на свое отражение в зеркале и с сарказмом добавила, - Нет, это не шизофрения, просто задушевный разговор меня со мной.
Девушка примерила очаровательный серьги из белого золота и небольших бриллиантов, подарок родителей на восемнадцатилетние, и с одобрением кивнула головой. Ее волнистые, золотисто-рыжие локоны сейчас были забраны в высокий хвост, и только несколько тонких прядей аккуратно обрамляли лицо. Изумрудные глаза были подчеркнуты тонкими стрелками подводки, а пухлые губы манили своим блеском. Отвернувшись от зеркала, Лика почти прыжком подлетела к шкафу и распахнула дверцы.
-Шифоновый сарафанчик. То, что нужно, - девушка продолжала вести беседу сама с собой. Быстрыми движениями она пыталась застегнуть молнию на спине, но ей это не удавалось. Чертыхаясь и ненавидя все вокруг, Анжелика вела упорную борьбу… как внезапно гулкая трель звонка привлекла ее внимание. Девушка с гневом дернула молнию, и она, наконец-то поддалась.
-Какая пунктуальность, черт подери, - произнесла Лика, бросив взгляд на часы. Девушка глубоко вздохнула, одернула край сарафана и направилась к двери, на пути пытаясь восстановить ровное дыхание. Лика повернула ключ, отворила дверь и ахнула от восхищения. С порога на нее зачарованно смотрел Руслан, но изначально заметить его взгляд девушке не удалась – лицо мужчины было закрыто огромным букетом из белых орхидей. На лепестках цветов, казалось, еще искрились капли росы, неповторимый аромат наполнял все окружающее пространство. На секунду Лике показалось, что у нее кружиться голова, но ей вовремя удалось прийти в себя.
-Спасибо. Это восхитительно, - только и смогла произнести пораженная девушка, с трепетом прикасаясь к цветам, любуясь их чарующей красотою.
-Видом орхидеи следует наслаждаться так же, как наслаждаются, целуя женщину или слушая стихи, - шепотом произнес мужчина и поцеловал Лику в уголок губ.
-Звучит красиво, - произнесла девушка, устремляя на него взгляд, полный нежности и благодарности.
-Еще бы, это цитата, - смущенно проговорил Руслан, расплывшись в мальчишеской улыбке. У Лики сердце готово было выпрыгнуть из груди, она поверить не могла, что этот мужчина может с таким вниманием относиться к ней.
-И в чем же здесь подвох? – спросила она, с трепетом прикасаясь к каждому лепестку орхидей.
-Подвох? – переспросил Руслан, удивленно вскидывая бровь.
-Уж слишком идеальный получается у тебя портрет. Должен же быть в нем хоть какой-то изъян, - девушка слегка запрокинула назад голову, невольно демонстрируя молочную кожу. Мужчина рассмеялся и прислонился спиной к перилам:
-Совершенных людей не бывает, - сказал он, - Просто одни хотят видеть в человеке его недостатки, другие – нет.
-Ну я пока не нашла в тебе ни одного, - улыбнулась Лика, медленно погружаясь в его бездонные карие глаза.
-Значит, тебе будет легко их не замечать, - проговорил Руслан, пододвигаясь поближе. Он коснулся пальцами ее руки, и вновь тело девушки обдало жаркой волной. Лика слегка отстранилась, противостоя внезапному порыву, овладевшему ей. Но вдруг Руслан схватил ее за руку, крепко прижал к себе и поцеловал – горячо, нежно, страстно и… стеснительно.

N@t@li@
17.07.2007, 20:26
ДеВоЧкА_ДрЯнЬ, очень интересно, и что же будет дальше у Лики с Русланом, неужели он не такой, каким восприняла его Лика. А вот история про Жасмин очень трогательна... продолжай;)

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
17.07.2007, 21:01
ДеВоЧкА_ДрЯнЬ, очень интересно, и что же будет дальше у Лики с Русланом, неужели он не такой, каким восприняла его Лика. А вот история про Жасмин очень трогательна... продолжай;)

Я даже теперь сама не знаю, таком милый персонаж получается, очаровательный идеальный мужчина, так сказать. Посмотрим, в какую сторону уведет меня вдохновение)))
Может это будет счастливая история.
Насчет Жасмин, огромное спасибо. Старалась, пыталась припомнить все мелочи общения с папой))

спасибо тебе огромное за внимание, Наташенька)))

Ve$$To4ka
18.07.2007, 00:08
ДеВоЧкА_ДрЯнЬ, рассказ захватывает все больше и больше!
Наташа права! История с Жасмин очень увлекательна, надеюсь что все у них образуется и сладится!
По поводу Руслана, все равно не поверю что бывают идеальные люди!
Жду продолжения

Nejenka
18.07.2007, 10:32
Привет, солнце, у меня все ОК - в обычном рабочем ритме - в отпуск хочется ну просто до невозможности!!!!;) Ты как нибудь забегай в асю, поговорим!
Продолжение интересное, но...
- Уж слишком идеальным получается этот Руслан - такие слащавые мальчики вызывают подозрение:rolleyes:
- И поведение Жасмин немного странновато для меня лично - по сути она-то ни в чем не виновата, а позволила себя обвинять (хотя это твоя героиня и ты создала ее образ, характер именно таким - може так и надо оно:idontknow )

Mazaja
18.07.2007, 23:20
А у меня вот наоборот никакого подозрения Руслан не вызывает.. Очень милый и приятный :p И верю в то, что такие есть, одного уже точно знаю :dance И я думаю все будит замечательно! Но решать не нам... Таша, скорее радуй нас продолжением!!! :p

ДеВоЧкА_ДрЯнЬ
18.07.2007, 23:50
Ve$$To4ka, ну не знаю, не знаю. В жизни всякое бывает, и люди встречаются пусть и не идеальные, но самые любимые, и недостатки перестают играть хоть какую-то роль - и вот уже человек близок к идеалу в наших глазах. Главное чувство.
Постараюсь, скоро вас еще кусочком перед отъездом порадовать.


Nejenka, солнышко ты мое, я ооочень сокучилась по нашим милым беседам в аське. Правда, правда)) Просто сейчас так мало времени- чуть ли не ночую в поликлинике. Как обычно, (это на меня похоже) оставила все на последнюю неделю - и теперь бегаю в срочном порядке по врачам, оформляю санаторно-курортную карту. Эх, ну не люблю я делать сегодня, то, что можно сделать завтра)
Насчет Жасмин, ты как всегда четко подметила - она не слишком сильная, как личность. Образы девушек продумывала давно, но расскрывать секреты пока рано)) каждую девушку буду показывать в разнообразных ситуациях - тем самым складывая линию характера. Но обещаю, что вскоре Жасмин порадует очень решительным и непредсказуемым поступком.
А насчет Руслана, я в раздумьях. Все, никому ничего о нем не буду говорить. А то тут все девушки догадливые, так будет не интересно - столько сразу предположений)))
Вот возьму и закручу сюжет, что он ее брат, о как))
Ладненько,Ксюш, заходи почаще))чмОк)


Mazaja, очень рада тебя видеть!!!
Насчет Руслана, как и пообещала чуть выше, больше ничего говорить не буду - дабы не убрать занавес, пока актеры еще не готовы.
Скоро многое станет ясно - но не знаю, сколько я смогу успеть: я просто 25 уезжаю в лагерь, и приеду только числа 20 (вот так). Оттуда писать не смогу, поэтому следующий отрывок постараюсь(подчеркиваю, если будет время, то постараюсь) сделать подлиннее.

-Incognito-
19.07.2007, 01:51
Приветствую всех читателей этой темы и , конечно, автора, создавшего не шутейный ажиотаж вокруг своих творений. :)
Прочитал вприцнипе все, что выложено в этой в теме. Вижу, что позитива по произведениям было высказано огромное количество, и хочу присоединиться к рядам тех, кто его выражал. Действительно, в каждом "кусочке" свой смысл, свой ряд ассоциаций, который всплывает в голове после прочтения того или иного отрывка.
Однако ж, считаю не лишним указать на те недостатки, которые (конечно субъективно) заметил я, читая эти рассказы ...
Во-первых надо сказать, что создание "сериала" ,а точнее нескольких последовательных текстов, связанных общим сюжетом - весьма непростая задача даже для людей, имеющих немалый опыт в созданиий такого рода произведений, не говоря уже о таких как мы мы, "вольных писарей". Что касается первого рассказа ( про куклу) - там это получилось не очень, мягко говоря. Я не вижу смысла писать , например, 10 частей , если к середине 3 уже понятно о чем будут последующие и к чему клонит автор. Если интриги нету, нету как такового сюжета с поворотами и каким-то непредсказуемым ходом событий - это мыльная опера, или вообще из разряда историй о любви. Первый рассказ можно было бы "собрать" в две главы, "слить воду" с текста и получилось бы произведение, читать которое можно было бы с бОльшим удовольствием и не растягивая сути, но текст бы не потерял ни капли своей красоты. Конечно, сугубо личное мнение.
Касаемо второго рассказа - вообще не очень, честно говоря. Раз автор представляет ситуации, происходящие со всеми девушками , под "одним флагом", то и мнение должно складываться одно общее. И оно не очень, лично по мне. Автор пытается ухватиться за каждую нить, чтобы не "запустить" кого-либо из персоонажей, и у него это получается из рук вон плохо. Придумать и воплотить мысли по поводу одного персоонажа - вот что надо и что может получится. Ведь если не распыляться на три переплетенные истории, а всецело посвятить себя одной - то и мысли пойдут более продуктивные, а те которые заготовлены для второй и третьей девушки можно преобразить так, что пусть рассказ будет про одну, но он действительно будет завораживающим и интересным, и читаться будет на одном дыхании... А так - по трем направлениям идет работа и везде так, вяленько.
Может есть определенный смысл попробовать написать пусть про одну, но так , чтобы "читалось за троих" ? :rolleyes: А там , конечно, автору видней.

С ув. Incognito

N@t@li@
20.07.2007, 00:06
-Incognito-, конечно, каждый имеет право на свое мнение, но лично я с большим удовольствием читаю рассказы Таши. И мне действительно очень нравится, Ну, может быть, конечно, это мое субъективное мнение, но я совершенно не согласна со многим сказанным. Хотя спорить тут вряд ли есть смысл, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет ;)

Ve$$To4ka
20.07.2007, 00:14
-Incognito-, я полностью согласна с Наташей! Таша нашла своих поклонников и читателей! Нам все нравиться! У нее свой стиль и своя последовательнось! И если так пишеться, значит так надо!
Опять же на вкус и цвет товарищей нет! Все правильно!
Все рассказы тут захватывают и увлекают именно в том виде в котором они есть!! И очень надеюсь, что автор не собъется с выбранного пути и продолжит в том же духе! Я думаю многие этого ждут!

Туська
20.07.2007, 13:24
Таш, очень понравился "Бродячий Кот"! Умничка)

N@t@li@
31.07.2007, 16:38
Таша, мы ведь продолжения ждем, а тебя все нет и нет:( А может кто-нибудь знает что случилось, почему Таша не пишет???