PDA

Просмотр полной версии : С её появлением в моей маленькой комнатке стало как-то тепло и уютно…


Chursinka
04.06.2007, 00:10
С её появлением в моей маленькой комнатке стало как-то тепло и уютно…
Мы познакомились совсем недавно, вероятно, поэтому произошедшее было для меня столь неожиданным.
Уже более суток лил дождь. В такую погоду хочется сидеть дома и ни куда не выходить. Утром я проснулся с температурой, как только попытался встать, сильнейшая волна головной боли вновь приковала меня к постели.
Она приехала без предупреждения, как только узнала о моей простуде, да, именно о простуде.
- Здравствуй, милый. Я не смогла просто сидеть дома, зная, что ты тут себе даже чай сделать не можешь. Вот привезла тебе витамины в большом количестве и противопростудные чаи. Сейчас будем тебя лечить...
Она не боялась, что может заразиться, она с лёгкостью и необычайной живостью почти летала по комнате, готовя обед и рассказывая мне какие-то весёлые истории из своей жизни, в то время как я, доедал уже восьмой апельсин, в которых по её словам находилась дюжина витамина С, способного победить все мои вирусы…
Она действительно меня лечила. Она лечила моё тело, мою душу и мои, порой столь непристойные, мысли… Она была, как дуновение ветра, прозрачна. Я боялся к ней прикоснуться, опасаясь, что она растворится, как мечта, при небрежном к ней отношении. Она села рядом на кровать и, нежно прикасаясь к моим волосам, читала мне стихи Пастернака. Он был её любимым поэтом, а маленькую книжечку с его произведениями она повсюду носила с собой. «Зимняя ночь» - то, что возбудило во мне самые сокровенные желания, то, что заставило мечтать о камине, об огне в eё глазах, о ночи, которую никто из нас никогда не забудет… У меня было чувство, что её тихий и спокойный голос, её ласковые и нежные руки окутывали моё тело и душу, как тёплое байковое одеяло, заставляя засыпать, выбрасывая из сознания и подсознания все мысли, чувства, эмоции…
Когда я очнулся, она уже готовила мне завтрак, а около моей постели стояла очередная чашка горячего чая. Дичайшая слабость и всё та же головная боль не дали мне возможности встать, хотя температуры я не чувствовал.
Я даже не знаю, спала ли она. Она как будто почувствовала, что я проснулся и я тут же услышал её тихий голос из кухни:
- Милый, ты всю ночь метался и бредил. Как ты себя сейчас чувствуешь? Я приготовила тебе превосходный завтрак, он успокоит тебя и придаст сил.
Я не знаю, что это было, но это было потрясающе вкусно. После завтрака мне действительно стало легче и, я начал передвигаться по комнате.
Была ли она каким-то образом связана с магией, я не знаю, но она снимала мою боль, усталость и переживания с помощью своих маленьких и нежных рук… Она взглядом успокаивала мою душу. Она не задавала мне лишних вопросов, на которые бы я не хотел отвечать, она с серьёзным видом рассказывала весёлые истории, не понимая, над чем я смеюсь, и с улыбкой говорила о своих неудачах и промахах…
Раньше со мной никогда такого не происходило. Я шесть лет жил один, за мной никогда и никто не ухаживал, привыкнув к полнейшей самостоятельности, меня пугало то, что она, такой ангел, появилась в моей жизни. Я думал об этом весь день. Конечно, она видела мои переживания и вечером, читая стихи перед тем, как меня погрузить в сон, она сказала мне одну, последнюю фразу: «Не бойся, милый, всё будет хорошо и пусть моё присутствие тебя не беспокоит, не стоит, я лишь выполняю то, что должна…»
Проснувшись, я не увидел горячего чая на столе. Меня не мучила ни головная боль, ни слабость. Я никогда её больше не видел…

Мария К.
04.06.2007, 13:51
Вот она жизнь!часто мы имеем и не ценим.лишь,потеряв,понимаем,что это было для нас всем!

Муррр
04.06.2007, 16:29
Безумно понравился рассказик.. До слёз если честно)
Очень хорошо получаеться писать у вас..

minimama
04.06.2007, 17:37
А мне неясен смысл рассказа, его мораль.

Chursinka
04.06.2007, 19:28
А мне неясен смысл рассказа, его мораль.



Это просто сон, мечта.
На мой взгляд совершвнно не обязательно искать во всем какую-то мораль или смысл. Ведь бывает в жизни, приснится что-нибудь, или замечтаешся. Вот моему герою и приснилось...

KATEEENOK
10.06.2007, 12:25
Да, я сразу поняла, что это мечта... прекрасный сон, в один момент ставший реальностью... такой завораживающей и необъятной, что хочется утонуть в нем навсегда... Но... чудеса бывают только в сказках... А наша жизнь далеко не сказка... увы... Помни только, что однажды, когда твой прекрасный ангел вновь спустится к тебе с небес, не отпускай его... не упусти твой, возможно, последний шанс воплотить мечты в реальность...

Ve$$To4ka
10.06.2007, 12:32
Chursinka, очень мило и трогательно! И легко читаеться! Пиши ещё!

minimama
10.06.2007, 12:42
Это просто сон, мечта.
На мой взгляд совершвнно не обязательно искать во всем какую-то мораль или смысл. Ведь бывает в жизни, приснится что-нибудь, или замечтаешся. Вот моему герою и приснилось...
А на мой взгяд, в любом произведении должна быть какая-то идея, которую автор хочет донести. В этом произведении этой идеи я не нашла.