PDA

Просмотр полной версии : Служебный роман


Lu-Lu
31.05.2007, 14:39
Служебный роман, да или нет? У кого и как это было??? Плюсы и минусы служебного романа, если таковые имеются?

Половину своей жизни мы проводим в офисах, на заводах, на фабриках, в отделах, цехах и т.д, общаемся с людьми и …случается, что простая дружба перерастает в что-то большое.
Не зря народная мудрость гласит «Не спи, где работаешь, не работай, где спишь».
Чаще всего происходит, так, что вспыхивает бурный роман, за которым неизбежно расставание. Обсуждение вашей личной жизни, будет неизбежной темой в курилке, в столовой, в отделах…Мне кажется, что у служебного романа, какая-то своя психология отношений, не похожих на простой роман. Для меня словосочетания «служебный роман» - вызывает ассоциацию легкого флирта, увлечения, ассоциацию, что из двух людей или даже оба, женат или замужем, подразумевая измену.

Natallik
01.06.2007, 20:22
Люб, у твоей сестры был классический служебный роман, переросший в замужество ;), и до сих пор работаем вместе. И вспомни сколько пар у нас образовалось на работе, неужели после всего этого ты не веришь в служебные романы? ;) А сплетни, ну посплетничают и перестанут, у нас лишь бы был повод.

joli
01.06.2007, 21:59
У меня был служебный роман и поженились бы если бы любимый не погиб.
Но, по моему где то была уже такая темка....

irkamoya
01.06.2007, 22:22
Никак не пойму - это второй дубль что ли? Вот и Адочка помнит, что была такая тема...

minimama
01.06.2007, 22:27
Ириш, искала через поисковик. Есть в Историях любви истории про служебные романы. А общей темы не нашла.
Мой сынка, кстати, тоже нашел свою половинку на работе. И продолжают работать вместе. :) Так что не всякий служебный роман имеет негативный оттенок.



У нас 3 темы про служебный роман,но все это истории. Общих обсуждений нетути. (Ирма влезла)

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
02.06.2007, 16:19
служебный роман - да или нет, вопрос задан некорректно...
Так же можно спросить - пить или не пить - можно выпить бокал вина на празднике, а можно напиться до поросячьего визгу по поводу ухода любимого, а можно и просто без повода, каждый вечер...
Идти гулять или не идти - на улице может быть солнышко, и может быть ураган...
Так что смотрим по обстоятельствам, и думаем головой.

Natallik
03.06.2007, 17:35
В одном из интервью, не помню, правда автора, давно было, прочитала, что служебный роман, это для ленивых, для тех, кто не хочет прилагать усилия, устраивать свою жизнь где-то еще, на работе проще простого и вроде как никаких усилий для этого не надо. По-моему это не совсем так. Люба, может быть, имела ввиду краткосрочные любовные романы, но не все служебные романы носят характер простого флирта.

Маринеска
04.06.2007, 15:19
Люди, оглянитесь вокруг! Никогда не замечали, что в определенных кругах служебные романы, завершающиеся браками - норма (ВУЗы, мед. учреждения, цирковые и др.)? Это происходит потому, что люди очень много времени уделяют работе, проводят много часов в коллективе, соответственно, приглядываются к своим коллегам, находят их интересными и так далее. Мое мнение - служебный роман - это нормально в том случае, когда оба участника свободны от семейных уз, и когда следствием романа не является продвижение по службе. На мой взгляд, два последних варианта просто неэтичны.

irkamoya
04.06.2007, 16:15
Согласна, что служебный роман - нормален, если оба свободны и не преследуют корыстных целей. По завершению романа я бы предпочла не работать вместе - или с состоявшимся мужем, или с бывшим романистом))).

Natallik
05.06.2007, 20:46
Я работаю со своим мужем, правда пересекаемся мы только на обеде, а так практически никогда. Поэтому, а почему нельзя с мужем работать на одном предприятии? Что не так? У нас половина холдинга семейные пары, к тому же, как это ни странно, но это поощряется руководством.

Elayne
05.06.2007, 21:05
Андрэ Моруа "Письма к незнакомке"

Женщина и профессия

Письмо второе.Трудности, о которых мы толковали, не безвыходные, от них есть лекарства. Первое: жена работает вместе с мужем и является для него самой лучшей и надежной помощницей. Если медицинская сестра или женщина-врач вышла замуж за доктора и сделалась его правой рукой, она тем самым обеспечивает прочность брака, пусть ее роль как специалиста и не столь приметна. То же можно сказать и о женщине, изучившей стенографию и машинопись и ставшей секретарем своего мужа-журналиста, писателя или сценариста. Ничто так не цементирует брак, как совместный труд. Союз сердец дополняется тогда профессиональным сотрудничеством. У таких супругов всегда найдутся темы для разговоров. Интересы их тесно переплетены, и вопрос о разделе сфер влияния не возникает между ними. Брак от этого становится и гармоничнее, и прочнее. Такое разделение обязанностей зачастую требует от женщины самоотверженности. Это похвально. В свое время я был знаком с супругами-медиками: оба они прекрасно учились, оба успешно стажировались в клинике, обоих ожидало блестящее будущее. Однако жена решила остаться лишь ассистенткой своего мужа. Все важные открытия, которые в действительности принадлежали им обоим, публиковались только за его подписью. Когда я однажды похвалил ее за скромность, она мне ответила: "С моей стороны тут нет никакой заслуги, и я не испытываю никаких сожалений. Напротив, я убеждена, что в дружной семье нет заслуг кого-то одного -- мужа или жены, как не существует отдельно имени мужа и имени жены. Союз двоих един и неразделим во всем. Успехи моего мужа -- это и мои успехи, я тоже испытываю связанную с ними радость". Жизнь подтвердила ее правоту, ибо с годами их брачный союз все больше укреплялся. Совсем иные проблемы возникают, когда супруги работают в разных областях. Если женщина -- директор фирмы, кинозвезда или политический деятель -- добилась больших успехов, тогда как успехи мужа незначительны или их вовсе нет, от нее потребуется величайший такт и бесконечная деликатность, чтобы муж принял подобное положение дел, которое при современном состоянии наших нравов все еще представляется мужчинам анормальным. В этом случае лучшее решение -- приобщить мужа к деятельности жены, которая столь преуспела, но в такой форме, чтобы его гордость не пострадала. Он может взять на себя ведение дел жены. Предположим, она модельерша и создает необыкновенные образцы одежды. Он займется финансами фирмы. Она кинозвезда и завоевывает экраны всей планеты? Он будет ее продюсером. Немного скромности, побольше обоюдных похвал и подлинного чувства -- и брак уцелеет. Когда замужняя женщина работает бок о бок с другими мужчинами или под началом хозяина, встает проблема ревности. Повседневное общение мужчины и женщины, занимающихся одним делом, может привести к возникновению в их отношениях некоторой интимности или фамильярности. Женщина, чего доброго, почувствует, что коллеги, с которыми она делит повседневные заботы и которые помогают ей справиться с работой, ей ближе, чем муж, которого она видит лишь вечером, устав после трудового дня. При таких обстоятельствах для сохранения семьи женщине необходима особая осмотрительность в отношениях с начальниками и сослуживцами и полная откровенность с мужем. Весьма опасен также случай, когда из-за своей профессии супруги вступают в конфликт. Время года, удобное для отпуска одному из них, не подходит другому. Или один из супругов вынужден по делам службы много ездить, между тем как другой -- по необходимости или по складу характера -- предпочитает покой и домашний уют. Все это -- конфликты, присущие нашему времени, когда легче обрести душевное равновесие в работе, чем в семье. Долг женщины -- примирить работу и личную жизнь.

Маринеска
06.06.2007, 23:53
Мы с моим мужем работаем вместе, свой бизнес. Причем я зарегистрирована как предприниматель, а любимый - мой работник. Но ведь это ничего не меняет, это юридическая сторона вопроса, мы так решали вдвоем, нам так для отчетности удобно. Все главные вопросы решаем вдвоем, сообща.

pulka
13.06.2007, 08:31
в моем опыте личном был служебный роман. но он закончился ничем. просто сошел на нет. может быть я и не жалею ни о чем. но повторения этого не хотела бы. потому что тепреь не очень приятно когда мы с ним сталкиваемся по работе. хорошо, что это бывает не так часто. но при этом мы с ним общаемся нормально. можно сказать даже как друзья.
а ещё хуже когда у нас на работе устраивают выезды на природу. а это бывает часто. и вот он едет со своей спутницей. так он её называет, т. к. они не зарегистрированы, но у них есть ребенок общий. и вот эта спутница не совсем добро на меня смотрит, т.к. знает о наших прошлых отношениях. а он как выпьет немного начинает проявлять не здоровый интересс ко мне. и вот в такие вот моменты я стараюсь не попадаться на глаза ни ему ни ей. а отказатся от поездок на природу тоже не могу. ведь это так весело с коллективом погулять. и отказыватся просто потому что кому то я там мешаю. это глупо.
но на самом деле конечно служебные романы это и хорошо и плохо. знаю много историй когда все складывалось хорошо

Dansart
13.06.2007, 16:04
Служебный роман: да или нет. Я считаю, что однозначного ответа быть не может. Многие находят свою вторую половинку на работе, в спортзале, библиотеке и т.д. Их связывает совместная деятельность, общее увлечение. Очень часто такие браки бывают удачными, а семьи крепкими. Но ведь не зря говорят: «нет правил без исключений» и они лишь подтверждают правило.
Служебный роман может быть временной вспышкой, сильным чувством, либо просто преследовать корыстные цели.
В моей жизни тоже был служебный роман. Мы познакомились на работе, сначала просто общались как коллеги, потом обнаружились общие интересы, и общение постепенно перетекло в более близкие отношения. На работе о нас никто не догадывался. Но, к сожалению (а может к радости), наш роман был недолгим. И вот тут началось самое трудное. Мне было неудобно постоянно находиться рядом с человеком, который совсем недавно обнимал меня и шептал нежные слова, а теперь даже здоровается сквозь зубы. И неважно, что послужило причиной разрыва, просто, глядя всякий раз на бывшего возлюбленного, я возвращалась в прошлое. В итоге я сменила работу, со временем ушел и Он. Но память об этом романе я всё ещё храню. Это послужило мне своеобразным уроком, и теперь я негативно отношусь к служебному роману. На работе стараюсь держать дистанцию: дальше дружбы не иду.
Но, хочу заметить, что своего любимого я встретила на тренировке. Правда, это не совсем служебный роман.
Возможно, то, что я сейчас напишу, покажется вам противоречивым, но я считаю: никогда не стоит раздумывать, если вы уверены, что это ваша судьба. Ну и пусть судачат коллеги. Главное – это счастливая жизнь, любимый человек рядом, крепкая семья. А сплетни? Поговорят и забудут. Это ведь только ваша жизнь.
Я поделилась своим мнением, но не заставляю других думать также как я. Мы все живём свою жизнь – удивительную и незабываемую.

Byanka
13.06.2007, 20:53
Тож хотела бы своим ходом событий поделиться;) Был роман с человеком де-юре свободным, де-факто озвучивал "до конца не разобрался в последних отношениях - не уверен, что окончены". В тот период моего душевного, вернее телесного, состояния мне нужен был мч, опыта отношений "только постель" не было, но таки решилась ("решилась" - потому как воспитание давлело). Некоторое время все протекало абсолютно комфортно для меня: "легкое" общение поза постелью: ужины, созвон вечером пару раз в неделю, иногда смс, на общении по работе никак не сказывалось. Естесственно до того момента, пока...:) он не исчез на пару недель думаю, что по работе, но тем не менее ни звонка, ни смс. Вот тут я и поняла, что потребность в физическом для меня намного менее важна, чем в душевном - ощущать себя человеком, с которым приятно пообщаться, интересно знать, что с ним происходит и т.д. и т.п. Соответственно, когда еще через пару недель последовало приглашение на ужин - я отказалсь. Не буду кривить душой, пару встреч после принятого мною решения не совсем владела своими эмоциями - непринужденно поболтать не получалось. Мораль сей истории для меня: опытным путем поняла, что таки еще поисчу человека для души, тело пока подождет:) Но мораль была бы намного тяжелее, если бы я позволила себе что-то почувствовать к нему - очень тяжело было бы работать, так что четко нужно расставить приоритеты: понимать, на сколько ценна работа, на сколько полноценным сотрудником сможешь быть после, если конечно это не есть любовь и поделать ужо ничего низзя:)

Лев
29.06.2007, 15:36
Действительно согласна что мы все погрязли в служебных романах. С моим мужем мы познакомились в институте вместе учились, поженились, родили наследника, удобно было до жути вместе 24 часа причем не уставали друг от друга. Теперь вместе работаем в соседних кабинетах опять же очень удобно вместе на работу, с работы, вместе готовим убираем и стираем короче сплошные плюсы. Правда иногда спорим по рабочим вопросам но так даже веселей. Так же и у друзей кто со школы вместе кто с института, кто на работе познакомился. Никуда не деться от служебных роман (кстати в одноименном фильме все кончилось замечательно). А по поводу слухов и сплетен так представьте себя местной звездой светских хроник и настройтесь на нужный лад если о вас говорят значит вы интересны. Ищите плюсы и удачи вам в служебных романах!!!!

Lesy
30.06.2007, 12:43
В моем окружении подавляющее большинство нашло свою половинку прямо в своем коллективе, включая дедушку с бабушкой, старшую сестру и оба ее брака, дружбанов мужа с их женами и много еще кого до кучи. Работу многие сменили, а семья осталась.
А что? Лишь бы люди были счастливы.

Стэлла
30.06.2007, 13:13
Я, не в восторге, например, от того, что работаем с мужем в соседних зданиях. Всё таки надо друг от друга отдыхать, а это получается только на работе. Но, мне еще не комфортно, когда мы утром едем вместе и, когда вечером возвращаемся опять же вместе. Так как это время, которое уходит на дорогу - это моё личное время. Я пока в машине еду, думаю о своих каких делах, привожу в порядок мысли и в конце концов, мне надо иногда оставаться одной и вне дома и вне работы... и мне не очень хочется, чтобы рядом кто-то сидел и мешал этому делу.
За это он на меня часто обижается. Моего объяснения не понимает. всё ревнует - ревнует...Хотя это глупо. На дорогу уходит полчаса-час...Куда я могу за это время деться? Не пойму.

мари
11.07.2007, 15:09
В моей жизни почти был служебный роман. Почти, потому что мы вовремя остановились. Он женат, я на тот момент была замужем. Нас очень тянуло друг к другу. Здесь следует учесть, что знаем мы друг друга много лет, и он -мой директор, а я -его зам. Вот такая щекотливая ситуация. Я прекрасно понимала, что если что нибудь между нами будет, мне придется уволиться, а работу терять, как вы понимаете, не очень хотелось. Но жизнь сама все расставила по своим местам: я встретила МЧ, развелась с мужем, а мой директор, видя, что стал неактуален, успокоился. На данный момент у нас отличные отношения, мы как жилетка друг для друга, в которую всегда можно поплакаться. И оба понимаем, как же все-таки замечательно, что между нами ничего не было, т.к. иначе не получилось бы такого тандема, который есть сейчас.))))

пехотинец
12.07.2007, 09:12
Мой служебный роман завершился браком. Счастливым и на всю жизнь. Если бы Вы знали как мне жаль, что до это я столько душевных сил потратил впустую, расплескал свою чашу люблю по каплям. Как тяжело даже до сих пор строить свою Любовь.

irkamoya
12.07.2007, 11:05
Мой служебный роман завершился браком. Счастливым и на всю жизнь.

У меня вопрос - ты ясновидящий что ли? Или жизнь твоя УЖЕ закончилась? Ты с такой уверенностью говоришь , что брак у тебя счастливый НА ВСЮ ЖИЗНЬ))))

пехотинец
12.07.2007, 11:25
Да. В этом я уверен на все 100%. Именно на всю жизнь. Уверенность такую дает мне Бог.

irkamoya
12.07.2007, 11:31
Обещания бога чем скрепили? Оба? Гарантии - 100%? Безоговорочно все?

пехотинец
12.07.2007, 15:41
Предлагаю этот вопрос задать мне в конце жизни. А пока Вы вряд ли меня сможете понять. Мир Вам!

Natallik
12.07.2007, 20:30
У меня вопрос - ты ясновидящий что ли? Или жизнь твоя УЖЕ закончилась? Ты с такой уверенностью говоришь , что брак у тебя счастливый НА ВСЮ ЖИЗНЬ))))

А что каждый кто выходит замуж (женится) предполагает, что это не на всю жизнь и могут быть варианты? Это простите, как? Мы все верим в лучшее и надеемся, что на всю жизнь, а иначе как жить и ждать, что ударит? И если человек уверен что это на всю жизнь и счастлив, зачем ему говорить, что бывает и не так. К тому же другому никогда не понять чуств и уверенности каждого конкретного человека, в том то и дело, что все мы не ясновидящие.

irkamoya
12.07.2007, 21:11
А что каждый кто выходит замуж (женится) предполагает, что это не на всю жизнь и могут быть варианты? Это простите, как?

Как ? - мОлча! Потому что мы-то, может, и предполагаем, что вариантов быть не может других (на всю жизнь - один единственный раз))) - да только располагаем мы не 100% гарантией этого. Уж кто бы говорил про единственный и на всю жизнь брак - но только не ты, Наталлик - которая уже второй раз замужем, не так ли?)))

Natallik
13.07.2007, 09:44
Как ? - мОлча! Потому что мы-то, может, и предполагаем, что вариантов быть не может других (на всю жизнь - один единственный раз))) - да только располагаем мы не 100% гарантией этого. Уж кто бы говорил про единственный и на всю жизнь брак - но только не ты, Наталлик - которая уже второй раз замужем, не так ли?)))

Так, но это не значит, что у других должно быть так как у меня, и именно потому что я второй раз замужем, я искренне желаю другим, что бы у них так как у меня не было и понимаю людей которые верят в свою любовь и берегут ее и считают, что она единственная, а жить всю жизнь с оглядкой, что всякое может случиться, это уж извините. поэтому не понимаю сарказма, а кто вам сказал, "что у вас она единственная и на всю жизнь", да ради Бога и счастья все кто верит и любит. И про гарантии никто не говорит, речь о том что люди просто верят, что у них это на всю жизнь, зачем говорить ии обратное и приводить примеры, чтобы доказать что? Опять же повторюсь степень серьезности отношений могут определить только те, кто в этих отношениях состоит, а слова посторонних, знаем, знаем проходили, какая она, на всю жизнь. У нас так, а у других по другому. И мое второе замужество не изменило моего убеждения, что любовь одна и на всю жизнь может быть, и бывает.

minimama
13.07.2007, 09:52
Наташ, извини, но ты перевернула слова Иришкинишей. Жить с оглядкой - это одно. А знать, что нет гарантий - это совсем другое.

Natallik
13.07.2007, 10:06
А кому нужно это знание и для чего? :(

даночка
13.07.2007, 10:12
Мы все хотим, чтобы было так, как мы хотим. И чтобы на всю жизнь. И главное- делать все для этого ( для начала выйти за того, кого нужно, а не просто удариться в гормоны и выключить голову и всю жизнь чертить план по которому живешь).
Но правильно ли мы прожили нашу жизнь в семье мы можем сказать лишь когда появятся внуки и будет прожита бОльшая часть нашей жизни вместе.

minimama
13.07.2007, 10:16
Даю развернутый ответ по поводу разницы.
Если ты живешь с оглядкой, если знаешь, что не навсегда, что можешь в любой момент заменить, то не бережешь, не улучшаешь. Просто в тот момент, когда перестают устраивать эти отношения, бросаешь эти и идешь искать новые. Нет предела совершенству.
Если ты знаешь, что гарантии нет, но очень дорожишь этим, то стараешься сберечь от любых неприятностей, развиваешь и делаешь крепче и лучше. И не создаешь трагедии, если судьба все же сделает кульбит. Потому что ты знала сразу: гарантий нет.

мари
13.07.2007, 11:38
Ой, полностью согласна с minimamoy! Если человек думает, что отношения могут быть не навсегда, он изначально дает себе установку на разрушение. Это происходит на уровне подсознания, И человек подсознательно ведет все к завершению отношений, потому что в голове, где-то глубоко под коркой мозга сидит:" ничто не вечно под луной."

irkamoya
13.07.2007, 11:55
Мари, минимама совсем не об этом говорила... )))

Наталлик! Говоря о том, что нет гарантий, что брак будет на всю жизнь один-единственный - я не имела ввиду, что вступать в брак надо с установкой на развал брака.
Что за манера все перевертывать с ног на голову?:shock:

Natallik
13.07.2007, 18:07
Мари, Минимама как раз наоборот говорит, что вступая в брак, надо помнить, что все не вечно под луной. И что в такой позиции есть два конца, с одной стороны она права и кто-то будет укреплять, помня, как легко разрушить, но кто-то наоборот будет помнить, что ни что не вечно, и отношения будут легкими, есть одна любовь, будет и вторая. И Мари права, человек подсознательно как бы не укреплял эти отношения, уже относится к разводу и к расставанию пусть не с легкостью, но уже допускает его.

irkamoya
13.07.2007, 20:25
Я уже ухохоталась:haha :haha Т.е. вот ты, Наталлик, ратуешь за то, что нужно только в мыслях не допускать, что развод будет - и его - ХОП - не будет?
Ну значит надо понимать так - ты первый раз выходила замуж - с мыслью, что развод непременно случится у тебя - вот он и случился, так? А нафиг замуж-то тогда шла?;)

Ну а я вот НЕ допускала даже мысли о разводе - а он случился у меня. И что? Никак не пойму - ты ЛОГИКОЙ пытаешься ИЗНАЧАЛЬНО предотвратить случайности, которые влияют на многое в отношениях?;)

пехотинец
16.07.2007, 10:36
А тут логики никакой не надо. Надо просто любовь иметь, терпение и желание создавать совместную жизнь, а не думать о том, какой я хороший, а она нехорошая мои носки спрятала...

SharkZ
16.07.2007, 11:23
Да уж, знал бы где упаду, солому бы подложил. Так получается?
Мне кажется, что вся прелесть нашей жизни, что мы не знаем что произойдёт с нами в будущем (даже в ближайшем). И всё что мы планируем (или, наоборот, НЕ планируем) не факт что это произойдёт. Поэтому надо просто жить, а не подготавливать себя к плохому. ИМПРОВИЗИРУЙТЕ !!!!

пехотинец
16.07.2007, 11:26
Правильно!!!! ))))))))
Подготавливать себя нужно к хорошему и только к хорошему. Проблема в том, что мы, как малые дети, порой не понимаем, что для нас хорошо, а что плохо.

irkamoya
16.07.2007, 22:42
Прошу объяснить - кого я оскорбила в посте №26? Я ПРОТИВ категоричности, которую неоднократно наблюдаю в постах Наталлик ! Если логика - это оскорбление - то ВИВАТ логике!:D

Балконский
12.09.2007, 23:45
Служебный роман - об этом я писал недавно, даже темку так назвал... Браки, конечно, бывают, но прочтите мою историю от 10.09.07 "Служебный роман", и поймете, что у меня сложилась неприятная ситуация. Конечно, раз на раз не приходится, но так беспечен второй раз я уже не буду...

anty
13.09.2007, 00:16
А как вы считаете роман студентки и преподавателя - это служебный роман?

Балконский
13.09.2007, 00:23
Однозначно, anty! Тут даже считать ничего не надо. Есть этические правила (не знаю прописаны ли они в Кодексе), о том что отношения "учитель-ученик", "студент-преподаватель" строго запрещены! Хорошо, если там еще любовь, и все взаимно, а если нет? Уверяю, не будет ни спокойной работы для препода, ни учебы для студентки!
А почему ты задаешь этот вопрос?

anty
13.09.2007, 00:26
Балконский, моя подруга попала в передрягу. Ей предстоит писать дипломный проэкт с преподавателем, который в нее влюблен. И это всем заметно. Но у нее есть парень, и она не может категорично отказать преподавателю, ведь он руководитель ее проэкта дипломного. Он ее спросил напрямую, есть ли у нее парень. Она оветила, что есть. Теперь никто не знает как будут развиваться их отношения как в учебе, так и в личной жизни....

пехотинец
13.09.2007, 09:46
А вдруг преподаватель - ее судьба. А парень что - ничего, если замуж не зовет, значит так поиграться вышел.

anty
13.09.2007, 10:09
пехотинец, я бы не сказала, ято у парне нет на счет нее серьезных намерений. Просто он хочет встать на ноги, а тогда сыграть свадьбу. Он хочет, чтобы его жена и дети были обеспечены. Его можно понять. А вот на счет преподавателя, то мы сейчас только можем ждать и наблюдать как он себя вести буде.

пехотинец
13.09.2007, 11:35
Вот и надо наблюдать и ждать. И готовиться как следует. Если человек хорошо знает предмет даже очень негативно настроенный преподаватель ничего не сможет сделать. Ведь есть же комиссия и знания. Думаю, что проблемы никакой нет. Удачи подруге в защите диплома и личной жизни. ))))))))))))))

doxolce
13.09.2007, 11:43
есть ли у нее парень. Она оветила, что есть. Теперь никто не знает как будут развиваться их отношения как в учебе, так и в личной жизни....

А почему, если есть парень, то эти отношения должны будут развиваться? :oh

anty
13.09.2007, 11:58
doxolce, со слов подруги я поняла, что преподаватель отступать не собираеться. Еще такой нюанс. Парень ее живет в другом городе, она с ним видиться раз в неделю - на выходных. А с преподавателем - почти каждый день. Вот он наверное и решил, что у него есть шансы. Хотя их у него, скорее всего, никогда и не было. Как ей вести себя?

doxolce
13.09.2007, 12:19
Как ей вести себя?
Хххм, ну я то откуда знаю чувства твоей подруги. Ей решать, она уже большая девочка.

пехотинец
13.09.2007, 12:37
Ей следует вести себя как добропорядочной студентке в отношении учебы, а в отношении всего остального выше сказано полно, всесторонне и объективно.