PDA

Просмотр полной версии : телефонное знакомство


Sabfire
28.04.2007, 02:03
Она звонила ему каждый день…


Это произошло случайно, она поссорилась с парнем, такое бывает…
Настроение Дианы было просто ужасным, и она решила позвонить подруге. Но когда она в очередной раз набрала номер, трубку взял парень, ошарашенная она отключила телефон. Девушка не думала, что у подруги есть кто-то и от этого на душе становилось ещё хуже:
« Как она могла? Мы же лучшие подруги… »
Телефон радостно заверещал – SMSка пришла.


Он сидел на подоконнике и переводил взгляд с пушистых снежинок, что пританцовывая тихо падали в темноту, на ночное небо, усеянное звездами, словно манной крупой. Стрелки часов медленно подходили к двенадцати:
« Да… еще 30 минут и ты в Новом Году… »
На кухне хлопотали родители, сестра прятала подарки под ёлкой, за стеной уже праздновали соседи. Рука Саши потянулась за блокнотом, ночь и снег, как нельзя лучше вдохновили его, и одна за другой потянулись строчки:

Приходи ко мне на огонек
Погадаем на звездах
В одиночества крепость
Загляни на чуток
Посиди в моем кресле…
Выпей кофе, подвинь телескоп
Подмигни там луною на небе…
Приходи ко мне посмотреть
Как рассвет тихо мрак пробивает
Приходи, прежде чем улететь
Как туман, перед утром растаяв…

От наплыва этого порыва его отвлёк звонок:
- Незнакомый номер… - Алло? - трубка молчала, а затем пошли гудки… - Наверное, ошиблись номером…
Но с каждой минутой интерес Саши к таинственному звонку, разгорался еще больше. Пальцы быстро сыграли по клавишам телефона, и парень замер в ожидании ответа.


« Привет! С кем имею честь говорить? » - гласило SMS.
« Странно… » - подумала Диана, - «значит, я ошиблась номером?»
« С девушкой » - ответила она ему.
Так и произошло знакомство.




Буквально за несколько дней они стали лучшими друзьями. Каждую свободную минуту, он звонил ей, она писала ему.
После очередного разговора, Диана предложила встретиться:
- Я буду в чёрном пальто
- Я тоже… - ответил Саша.


« 17.00, она опаздывает, надеюсь, я не превращусь в сосульку к её приходу… телефон! »
- Алло?! – трубка опять молчала, Саша перезвонил.
- Иди ко мне на встречу – прокричала она, - я тут немного заблудилась…
Парень шёл по улице, когда мимо него пробежала девушка в чёрном пальто, черты лица которой он не успел рассмотреть. Саша остановился и пошел обратно:
« Это она! » - вертелось у него в голове, и он бросился вслед за девушкой.
- Диана! – девушка остановилась.
- Привет… Саша?
- Да, да я…
-Приятно познакомится, - девушка застенчиво улыбнулась, опустив свои красивые карие глаза.


Весь вечер они говорили, катались на коньках.
- Я не умею – говорила Диана.
- Вместе мы сможем – улыбался ей Саша.

Казалось, что нужно для счастья? Незаметно летели дни и недели. Диана и Саша были на седьмом небе. Но в один вечер никто не позвонил ему. « Абонент не в зоне доступа» - слышал парень из трубки телефона, сообщения пачками, уходили в никуда.

Прошел год и под Рождество Саша получил телеграмму:
« Я тебя помню/ точка/ Диана/ точка/ Москва »

by Sabfire

Sabfire
28.04.2007, 02:08
Это был ничем не примечательный день… Он шел на работу, шел через парк, как и обычно, с той же обычностью он то умудрялся опаздывать, то приходить раньше назначенного времени для встречи с другом на «нашем месте» (как они его называли между собой). Он был погружен в мысли, когда вдруг заметил это прекрасное небо, отражающееся в зеркальной глади пруда, того что был в парке. Он посмотрел наверх и вздохнул… с детства он любил небо, с какой высоты бы он не падал, он возвращался к нему все равно…
«…только небо не может лгать, оно все видит, все знает и хранит свой секрет миллионными звездами…» - ну вот опять отвлекся, Руслан там уснул наверное, пока ждет меня. – и он ускорил шаг.
- Привет «старик»! Как выходные?
- Да ничего особенного… сам?
- Катался немного на машине…

Неделя тянулась как никогда медленно. Он ей не писал, она тоже молчала…
Для каждого из нас есть вещи, которые сделать очень трудно, это является своеобразным подвигом... им и было знакомство с Оксаной.
Подсознательно, Он заметил её еще несколько месяцев назад, но не отдавал себе в этом отчет. Как то раз наступил такой период, когда они стали видеться чаще, они работали вместе в одной фирме… Он еле выдерживал её взгляд, когда она смотрела на него, это было неописуемо, её карие глаза… в один день он решился, так как почти не был знаком с ней, ему пришлось не мало попотеть прежде чем достать её телефон… и вот вожделенный номер был получен. Весь вечер Он ломал голову что написать? « Господи, как маленький ребенок!... хуже..» - не мог он просто подойти к ней и заговорить, не мог…
Спустя два дня Он все-таки с ней поговорил… началась переписка, иногда он подходил к ней на работе, но не всегда разговор клеился, порой ему казалось что с ней трудно найти что-то общее, она любила восток, танцы… всегда была занята, так что нормального общения не получалось… только СМС… но что-то тянуло его к ней, Он не мог понять или не хотел…
Все мы немного злоупотребляем служебным положением, Он сидел и читал очередную статью из инета, хотя работы было по горло, когда вошел начальник отдела.
- Слушай, мы тут с ребятами из МСО (молодежной студенческой организации прим. автора) собираемся 13-го сходить куда-нить, как на это смотришь?
- Ммм… я только «за», давненько не выбирался в город!
- Хорошо, тогда завтра увидимся на собрании.
- Завтра, хорошо, - он вернулся к чтению статьи.
Он пытался понять, что с ним происходит. Накачал кучу материала по психологии отношений, но потом наткнувшись на страничку хиромантии понял… в статье посвященной его имени, с точки зрения хиромантии рассказывалось об отношениях в жизни людей с таким же именем. Оказалось это все из-за его первой любви, и в самом деле, Он не мог её забыть, уж слишком глубокий след оставила она в его сердце, хотя ничего серьёзного у них не вышло… но он не сдавался, искал любовь, знакомился с новыми людьми… но чего-то всегда не хватало…
«…да… все дело во мне» - тут Он подумал, что ничего не испытывает по поводу того, что не пишет Оксане… ничего – «мне нужен живой человек, зачем держаться за мечту?»

За чашкой кофе, в обед… выяснилось то, что его друг тоже страдает, хотя Он об этом знал… всеми силами желал ему помочь, но не знал как…

Вот и наступила пятница. На работе кто-то делился новыми байками, кто-то судорожно всхлипывал что разбил что-то… ему же было все равно, иногда Он думал, что этот день намного лучше всех других…
Вечер, Он и еще небольшая компания, тех самых ребят из МСО, собрались и решили пойти покататься на роликах… там он увидел, её она была с подругой…
На роллердроме было пусто, парочка детей, да и человека 3 в баре, смотрели хоккей…
Некоторые из ребят отправились играть в бильярд, он же выбрал ролики… кататься было легко, правда немного смущало отсутствие тормозов на его роликах, ну ничего…
Он нарезал круги, наблюдая из далека за ней, она каталась с подругой, держась за руки…наконец ему предложили присоединиться, вскоре подруга исчезла и Он остался с ней один, они держались за руки… и в первые за долгое время на его лице появилась счастливая улыбка…ее звали Оксана (мда…еще одна Оксана…) она работала в Казани… они катались вечер, он ни на минуту не отпускал её, учил какой-то новой технике…
Ну вот совсем стемнело, когда компания двинулась домой…по дороге они играли, шутили…кто-то спросил у Оксаны, хотела бы она счастья, она ответила, что и так счастлива…потом случайно выяснилось, что у нее есть парень…
Прежнее чувство грусти вернулось к нему, но смеялся, шутил как обычно… хотел взять её телефон, но не стал… пришло время расставаться, все стали обнимать друг друга и пожимать руки…когда она обняла его, он сказал ей тихо: «я был очень рад знакомству с тобой…» - она ответила что тоже… так Он и отпустил её…
«она счастлива…у нее есть парень» - сказал он себе вспоминая её на следующий день, за чашкой кофе… «меньше всего мне бы хотелось разрушать пару… да я сам не знаю кто мне нужен… бог с ней…»

как нам хочется любить и быть любимыми… может он просто искал замену, может она была той самой… все может быть…

by Sabfire

Irina202
28.04.2007, 02:49
Так часто бывает: мы находим и теряем, так и не успев осознать, что мы потеряли. А иногда не замечаем того, что вокруг нас. Это парадокс жизненный. А любить и быть любимыми хочется всем, только у одних это случается быстрее, а другим для поиска своей "половинки" может понадобиться вся жизнь. Главное - не разувериться в том, что твоя половинка существует. А когда встреча произойдет, ты с первой минуты будешь знать, что это Она.

Sabfire
28.04.2007, 22:32
Irina202,
СПАСИБО,
А когда встреча произойдет, ты с первой минуты будешь знать, что это Она.
надеюсь так и будет, а то я начинаю чувствовать себя бревном, которое совсем не умеет любить...

irkamoya
28.04.2007, 22:53
Мне понравились твои зарисовки. Чувствуется, что писал человек, которому немного грустно... Это ничего - в жизни веселье не каждый день! И потери случаются сплошь и рядом. Просто живи, улыбайся, да-да - знакомься и улыбайся! А вот про бревно - ну это ты загнул, парень)))) Можешь, можешь любить!

Mazaja
28.04.2007, 23:07
Очень понравилось "телефонное знакомство"! Читая начало, казалось что при помощи случайного звонка, он нашел своё счастье... но нет... интересно, куда она могла так пропасть - вдруг и на долго, а год спустя прислать такое сообщение...« Я тебя помню/ точка/ Диана/ точка/ Москва »
Но ты не отчаивайся, ты еще найдешь свое счастье!
“Жизнь сводит разных людей, она толкает людей друг к другу. Люди, совершенно разные, которые никогда не встречались и никогда не слышали друг о друге, вдруг сталкиваются в очереди, в коридоре или где-нибудь на остановке. Люди, которым суждено было встретится, встречаются”
И не надо чувствовать себя бревном! Еще увидишь на что ты способен! :p

minimama
28.04.2007, 23:41
Хм, а я поняла, что это литературные зарисовки, раз они размещены в разделе прозы. И потому "терапевтировать" как в теме Любовных вопросов тут не нужно.

Sabfire
29.04.2007, 01:37
irkamoya,
Мне понравились твои зарисовки. Чувствуется, что писал человек, которому немного грустно...
спасибо :) и как раз в точку...
Просто живи, улыбайся, да-да - знакомься и улыбайся!
с самого начала этого года я так и делаю))
А вот про бревно - ну это ты загнул, парень)))) Можешь, можешь любить!
:) навеоное могу


Mazaja,
Очень понравилось "телефонное знакомство"!
очень приятно))
интересно, куда она могла так пропасть - вдруг и на долго, а год спустя прислать такое сообщение...
эх. хотел бы я сам знать...
Но ты не отчаивайся, ты еще найдешь свое счастье!
спасибо, мне казалось я ее нашел, но увы...
высказывание себе в копилку))
И не надо чувствовать себя бревном! Еще увидишь на что ты способен!
очень хочется с вами согласится и соглашусь, наверное))

Sabfire
29.04.2007, 01:39
minimama,
это зарисовки основанные на реальной жизни ;)

irkamoya
29.04.2007, 14:01
Хм, а я поняла, что это литературные зарисовки, раз они размещены в разделе прозы. И потому "терапевтировать" как в теме Любовных вопросов тут не нужно.

Но высказать что-то "терапевтическое" или просто подбадривающее - не возбраняется?;)

Sabfire
30.04.2007, 21:17
irkamoya,
спасиб, я ценю каждое пожелание :)

briunetka
01.05.2007, 00:17
А я тебе хочу сказать спасибо за то что ты написал....Ты уже знаешь мое мнеие:)так что повторятся не буду :Р

Sabfire
01.05.2007, 00:48
briunetka,
это тебе спасибо!
...всегда пожалуйста :)

irkamoya
01.05.2007, 01:45
Спасибо, спасибо... А еще нам почитать будет что?:z141 :poet

Driadliana
01.05.2007, 12:21
Меня интересует другое :) - пальто то черное то самое?))
А вообще- понравилось, молодечка... :)
Я бы послала цветы, но такие смайлики расхватали))
Пиши больше..

Sabfire
01.05.2007, 12:59
irkamoya,
Спасибо, спасибо...
пожалуйста и вам спасибо за спасибо :)
А еще нам почитать будет что?
это мои первые рассказы о любви...есть другие, но они не напечатаны, да и тематика не та... пока только стишки

Sabfire
01.05.2007, 13:05
liadriana,
Меня интересует другое - пальто то черное то самое?))
извиняюсь заранее..но я что-то не очень понял... да, у обоих черное пальто было)) если ты об этом.
А вообще- понравилось, молодечка...Я бы послала цветы, но такие смайлики расхватали))
спасибо большущее :D
Пиши больше..
я постараюсь :)

Snezana
01.05.2007, 14:12
;) очень интересная история..
напоминает мою историю любви отличие только в том, что знакомство было через инет...
верю что ты найдёш свою любовь...
;) ты себя назвал бревном, которое не умеет любить, ты ещё не нашёл кого любить, а уже обзываеш себя так жестоко...;)

Sabfire
01.05.2007, 15:33
очень интересная история..
напоминает мою историю любви отличие только в том, что знакомство было через инет...
спасибо Снежан)) мне тоже знакомо, кстати в инете попадаются весьма хорошие человечки, которых не найдешь или не заметишь в реале ;)
верю что ты найдёш свою любовь...
спасибо непременно :D
ты себя назвал бревном, которое не умеет любить, ты ещё не нашёл кого любить, а уже обзываеш себя так жестоко...
я любил, но любовь она разная (черная , белая, красная))... ты права, так и не нашел похоже...

ЦАРИЦА
01.05.2007, 15:44
В полку мужчин прибавление... Присоединяюсь к дамам нашего форума, я тоже с удовольствием прочитала и надеюсь увидеть ещё что-нибудь интересное. А в аватарке твоё фото?

Sabfire
01.05.2007, 16:17
В полку мужчин прибавление... Присоединяюсь к дамам нашего форума, я тоже с удовольствием прочитала и надеюсь увидеть ещё что-нибудь интересное.
:) спасибо, эх мне самому жаль, но нет пока у меня рассказов...

А в аватарке твоё фото?
фото не мое, но я на него похож немного), это мой любимый актер...

Светлая_грусть
01.05.2007, 17:18
спасибо, эх мне самому жаль, но нет пока у меня рассказов...

Значит уже не так грустно?:wink2
Добрые миниатюры получились, хотя и печальные.
Но приятно видеть, что не отчаиваешься:nose , ведь так важно помнить, что любой момент может стать судьбоносным :!:

Sabfire
01.05.2007, 17:55
Светлая_грусть,
спасибо... грустно, но грусть светлая...да друзья ее разбавляют :)
Но приятно видеть, что не отчаиваешься , ведь так важно помнить, что любой момент может стать судьбоносным
прошло то время(об отчаянии), многое что не ломает нас, то делает сильнее... вера и надежда еще живут во мне... спасибо за добрые слова

Sabfire
13.06.2007, 23:18
что-то накатило на меня сейчас, вот решил написать...ностальгия...

О многом здесь хочется написать, каждый представляет смысл этой фразы по-своему. Красота, она вокруг нас, не многие ее замечают, да и я, честно говоря, тоже. Так было до некоторых пор, пока я не встретил ее.
Она вошла в мою жизнь милой улыбкой, мягкими шагами весны, теплым дуновением ветра.
Как часто бывает, что мы не сразу замечаем человека, но позже проникнувшись его теплом, «открыв» его, (как когда-то Колумб открыл Америку:) ) ты понимаешь, что это солнце… Нет! Не в космических масштабах, а то солнце что светит всем, но греет лишь тебя, одного. У этого солнца есть имя, Елена. Рядом с этим замечательным человечком, ты чувствуешь себя чем-то большим и значимым, ты понимаешь многое, будто постигаешь философию мира, красоты. Она радуется каждому мигу, но и в грусти, вы не представляете, как она красива. Лена, как золушка, к чему или кому бы не прикоснулась, все начинает сиять. Именно она научила меня понимать красоту каждого дня, минуты. Теперь я не могу сказать: «Это был ничем не примечательный день».
Я хожу на учебу, через парк, как и обычно, с той же обычностью умудряюсь то опаздывать, то приходить вовремя. Как я мог раньше, не замечать этого прекрасного неба, отражающегося в зеркальной глади пруда… И знаете что? Я стал фанатом красоты! (как в одной рекламе :)) Смешно звучит, но я очень люблю фотографировать природу. Все это дело рук Елены, я счастлив, что могу видеть этот мир по-новому. Славно ощущать красоту в любом моменте, поэтому я стараюсь передать ее через свои фотографии.
О многом в нашей жизни можно сказать «красиво», но в человеке, отныне, я ценю красоту души!