PDA

Просмотр полной версии : Где взять сил, что бы все изменить?


Natallik
08.04.2005, 18:24
Я хочу рассказать историю своей подруги и задать вопрос, откуда у людей берется сила, чтобы сказать себе «СТОП. Так дальше жить нельзя». Повернуть свои жизни и идти к счастью. Может быть кто-то еще расскажет такие истории… А кто-то прочтя решится изменить свою жизнь, поняв что сила где-то в нем

Лето, мы две девчонки полные романтики собираемся на море отдыхать, пол года к этому готовились. Тогда мы учились на 4 курсе, живем в разных городах. Путевки купили, я к ней приехала и уже из ее города мы должны были ехать. И вот мы счастливые садимся в поезд в предвкушении отдыха веселого, а ее на перроне провожает молодой человек ее любимый. Я в вагоне, а они прощаются, он ее прижал к себе и выражение лица такое несчастное, несчастное. И я думаю: «Вот сволочь, что ж я делаю то, ведь это она со мной едет, а должна с ним… Конечно мы с ней год не виделись, соскучились, жить друг без друга не можем, но он то тоже страдает, на две недели любимую отпускает». В общем уехали мы, а мне все покоя не давало, но потом как то море, солнце, песок, все забылось, к тому же мы особо не гуляли, просто отдыхали и наслаждались ничегонеделанием и морем. И вот где-то за неделю до отъезда лежим мы на пляже болтаем, а дело происходит на Украине, закрытый дом отдыха, где в основном из России народу нет. Ни на кого внимания не обращаем. А рядом компания веселая две женщины, мужчина, и молодой человек. И вот из этой компании женщина обращается ко мне: «Девушка вы из России? У вас выговор московский, а мы там жили много…» Ну и как то разговорились. Одно за другим познакомились. А Олеська мне на парня показывает: «Смотри говорит какой, ты ж у нас одинокая, это судьба, давай знакомься, он ж из России». А мне тогда уже другой нравился из обслуживающего персонала, причем очень, мы потом с ним года три переписывались, любовь по переписке была, я за него даже замуж собиралась. ХА-ХА, дурочка такая, он тоже был ну очень порядочным, но история не об этом. Так вот показывает она мне на него, а мне ну никак, парень как парень, я ей говорю, что нет, не мой размерчик. Ну так поговорили и разошлись. А потом в столовую на обед пошли и опять этот парень и снова мне Олеська: «Смотри говорит, снова он!» А он заходит в какой-то майке цветастой, я как эту майку увидела у меня истерика началась, я компотом чуть не захлебнулась, говорю ей: «Да ты что, ты на него посмотри, позорный какой-то!» Конечно дело было не в майке, просто манера его держатся и говорить, ну что-то внутри просто поднималось отторжение какое-то… А она от него ну глаз не спускает. В итоге пошли мы с ним в кафе вечером. Сидим в кафе, болтаем, а из него просто комплименты сыпятся в Олеськин адрес и говорит ну словно поет, так прям плавно плавно, не затыкаясь, а меня прям тошнит от этого. Пришли мы в корпус, подружку мою как прорвало, понравился ей, какой он замечательный, добрый, милый, а я говорю: «Да болтун он просто!» В итоге начали они встречаться, а до отъезда 4 дня осталось. Она все время с ним… Я ревновать стала. Вот мужчин ну никогда не ревновала, вообще думала это чувство у меня отрафировано, а тут… Она в ванной, я на балконе, вижу он идет по дорожке, магнитофон выключаю, сижу тихо, он стучится, я не открываю… Нет никого. О парне ее вспомнила, во всем себя винить начала, вообще дурная манера во все себя обвинять, что бы ни случилось, ну зачем я ее увезла… А она уже ничего вокруг не видит, влюбилась, говорит что ни с кем только с ним испытала такие чувства, словно крылья за спиной вырастают. Я подумала в конце концов, она же моя лучшая подруга, может и вправду это ее счастье… Четыре дня я ее не видела, а перед отъездом у них слезы на глазах были, расстаться никак не могли, все стояли держались за руки и в глаза друг другу смотрели. Мы в машину сели, а он все нам вслед смотрел. А Олеська разрыдалась, говорит: «Представляешь, я же его могу НИКОГДА не увидеть, я люблю его. Разные государства».

minimama
08.04.2005, 18:38
Не поняла, какие силы здесь нужны и кому? Что изменить?
А что же дальше было у твоей подруги?

Natallik
08.04.2005, 18:46
Просто это еще далеко не конец, а только начало, продолжаю...
Вернулись мы к ней домой, решили что я у нее еще неделю поживу. В первый же вечер звонок междугородний, мы как сумасшедшие к телефону бросились, трубку вырываем друг у друга из рук, я звонка от своего жду, она от своего… Хотя у меня не такая бешеная любовь была, мой ко мне более чем сдержанно относился, это потом он клялся что жить не может. Опять я отвлекаюсь, все больше не буду. Так вот звонит ее Любовь, говорит, что жить не может и сделает все что бы приехать в скором времени. А у нее молодой человек ее, нежный заботливый, смотрит на нее влюбленными глазами, неделю мы втроем гуляли, мама и я все твердили ей, что бы не торопилась, не отталкивала, того, весь он такой положительный из себя. Хотя положа руку на сердце должна сказать, зануда страшный, но тогда я молчала… Потому что второй с моря мне нравился еще меньше, ну не доверяла я ему. В последний мой день, перед отъездом, рассталась она со своим молодым человеком, слезы конечно, непонимание… Потом, он оказывается меня во всем обвинил, что это типа я ее отговорила от него. Знал бы, что я только ни дела, что бы сохранить их отношения. Уехала я домой, через месяц звонок, Олеськина морская любовь: «Привет, я в Москве, надо увидется!» Увиделись, он мне билет показывает на поезд, говорит, что едет к ней и жить не может без нее… Я в шоке. Сажаю его на поезд, машу на прощание платочком и бегом домой, звонить подруге. Он сам не дозвонился. Звоню, ее дома нет, трубку мама берет, я ей говорю так и так, встречайте… молчание, мама в шоке, потом смех нервный. Где будет жить? Сказал что у вас… Как папа прореагирует? Все в шоке… Приехал. Любовь разгорелась с еще большей силой. Каждый день цветы, рестораны, прогулки на пароходике, романтика, звезды, поцелуи на набережной, свет в глазах. Он самый лучший. Слова его как песня. Олеська на седьмом небе от счастья. Настоящее счастье! Настоящая любовь! Уехал, звоню ей, с мамой поговорила, маме не понравился, ничего не может плохого сказать, весь из себя положительный и замечательный, но внутри чувство какое-то мерзкое поселилось, фальшь.
Так полтора года прошло. Полтора года в эйфории. Каждый месяц он приезжал к ней, каждый месяц цветы, подарки море любви. Даже мы поверили в него, мама и я. Такая наша девочка счастливая была. Запихнули свои подозрения подальше, он же ее на руках носил, видно было что любит и все для нее сделает. Уезжал же с работы каждый месяц на неделю… говорил что по ночам работает что бы выкроить эту неделю и приехать к своей любимой. В феврале они заявку в ЗАГС подали, решили что будут жить у него в городе, там и квартира побольше и работа у него, она институт заканчивала медицинский, еще год надо было в ординатуре учится (кажется так это у врачей называется). Он сказал что все устроит в своем городе, там и связи есть у него. В общем, слякотная противная весна, серый город с ужасной статуей, никогда в жизни не забуду это уродство. Я тогда с ним спорила что это верх безвкусия, а он все говорил что нет, в его родном городе не может быть чего-то некрасивого… И вот в этой серости свадьба моей подруги. Сама свадьба совсем не серая, веселая и жених с невестой счастливые, красивые, радостные… И все родственники хвалят жениха, какой он замечательный и хороший… Я там жила у крестной жениха, у нее сын и дочь. Хотели мы девичник устроить перед свадьбой, жених не отпустил Олеську… После свадьбы я очень сдружилась с ребятами с дочкой и сыном крестной, и вот сидим мы у них на кухне, болтаем, я им историю знакомства рассказываю в красках, потом как то говорю: «Знаете, он, конечно, ваш родственник, но у меня к нему какое-то отношение настороженное, слишком уж все гладко…» А сын и говорит: «Значит расколола нашего идеального, сволочь он редкая, я вырос с ним и знаю, хотя должен сказать Олеську он любит, может все и хорошо будет». У меня при этих словах сердце как будто упало куда-то. Какого же, вы все ему тут дифирамбы пели. Лицемеры мы все оказались, закрыли глаза, ну разве можно было ей тогда сказать всю правду, она же такая счастливая была.

HuKTO
08.04.2005, 18:58
Да, начало многообещающие, чувствую, тяжело Олеське пришлось. Модераторы, как вы думаете, может это в "Истории любви" перенести надо? Хотя, это ваше дело менять что-то ;)

Эльфа
08.04.2005, 19:00
А что дальше ??? Так и расстались что ль ? 8O

minimama
08.04.2005, 19:04
Вовчик! Врядли это история любви... Это действительно ее превратности.. Так что тема на месте...
Есть только небольшое перекликание с темой о пороках. Часто любим именно порочных мужчин..

Natallik
08.04.2005, 19:39
Да дело даже не в пороках, мужских или женских... Ведь мужчины тоже любят частенько не искренних и нежных. Продолжение истории
После свадьбы она к себе домой уехала, диплом защищать. После выпускных экзаменов в институте переехала к нему жить. С кучей проблем столкнулись, ее диплому надо было российскую аккредитацию делать, что бы она тут ординатуру проходила, государство то другое. Но все сделали, уехала она к мужу в городишко этот далекий, утроилась в поликлинику работать, все вроде хорошо. Любят друг друга, в отпуск я к ней поехала. Счастливая пара. Они с мамой его жили, мама ее обожает, по выходным на дачу ездили, он нам там песни у костра пел, ну просто идиллия. Все хорошо пока она с ним. А мы пол года не виделись, нам хочется посекретничать, поболтать, стоит ей только на пол часа отлучится у него истерика, он падает с коликами в животе, и просто умирает реально. Психосоматика чистой воды. Я опять молчу или стараюсь мягко намекнуть что это реакция нездоровая. Так и не дал он нам поговорить за 10 дней что я у нее гостила. Уехала домой. Сначала письма радостные приходили, все хорошо, любят. Потом начали с таким содержанием, что телевизор смотреть не дает, там разврат один… На работу по 10 раз на день приезжает смотрит кто ее пациент. Нормально?! Запретил лечить людей мужского пола старше 14 лет. Никуда не выпускает, даже с ним. Юбки только ниже колена. Блин, еще бы паранджу купил. Мама стала на нее срываться по мелочам, она у них как рабыня в час ночи могла белье стирать, вручную, машинку он не покупал. А потом письма перестали приходить. Я пишу, мне не отвечают. Я звоню, мне говорят ее дома нет, и так два месяца.

minimama
08.04.2005, 19:51
Господи! Да в какую же семью попала твоя подружка?!
Средневековье какое-то или восток..

Natallik
08.04.2005, 20:07
Точно средневековье и восток был... Он до нее с девушкой лет пять встречался из Японии, она ему ноги мыла в тазике и в рот заглядывала, каждое слово ловила, потом он ее бросил, когда с нашей Олеськой познакомился.
Так вот два месяца молчания. А потом звонок: «Я ушла от мужа!» Я в шоке как это ушла. Куда? Чужой город, чужая страна, она без паспорта (фамилию меняла), с временной регистрацией, она ж там никого не знает. Я вещи в сумку, билет купила, на работе отпуск по семейным обстоятельствам. Мама говорит если что привози, тут все таки одно государство, чего-нибудь придумаем. Приезжаю. Слава Богу и хорошим людям. Жива, сыта и крыша над головой. Достал он ее ревностью до такой степени, что ну просто сил дальше никаких не было. Тогда она решила, что бы сохранить свою личность надо уходить, откуда у нее силы взялись я до сих пор удивляюсь. Она его так любила, даже когда уходила любила и потом еще долго любила, говорит как зазомбировал на себе. Сначала к подруги с работы ушла. Он туда приходил, приезжал, дверь выламывал, плакал. Она сдавалась, хорошо говорит, я возвращаюсь, но с условием, мы живем отдельно, без мамы. Он в слезы, мамочку не брошу, как же я без нее. Короче оказался слабый, озлобленный человек с кучей комплексов. Когда она ему НЕТ сказала однозначно и бесповоротно. Его мама город на уши поставила. «Не видать тебе регистрации, паспорта, бомжом будешь, диплом свой не получишь, 5 лет в институте коту под хвост, убирайся в свою Украину, а тут будешь под мостом ночевать и с работы тебя выпрут». Начальнику ее звонила, гадости говорила, через связи пыталась добиться что бы ее уволили. Но начальник оказался хорошим человеком, да и Олеська такая, что ее все любят кругом, солнышко. Тут про все это узнала дочка крестной его. Маме все рассказала. У мамы большие связи в этом городе были и квартира пустая. Они встали на Олеськину сторону, порвали все отношения с той семьей. Получила моя подруженька паспорт, временную регистрацию, в квартире у них жила, закончила ординатуру спокойно. Но самое главное поддержку, они ее постоянно вывозили куда то, на экскурсии, в гости к себе в соседний город. Когда я приехала, как раз 8 марта было. Отметили мы его втроем замечательно и развод заодно. На Олеську страшно было смотреть, что от нее осталось, от такой какой была… Только глаза решимостью светились. И надеждой! И мы втроем тогда знали что все будет хорошо, что это дар и сила возрождаться как птица Феникс из пепла и наша подруга это смогла. Во время поездки к родителям совершенно случайно встретила своего бывшего, с которым до моря встречалась. Начали переписываться, он ее по прежнему любил. Ждал ее пол года пока она в ординатуре заканчивала учебу. Потом закончила и вернулась в свой город, к родителям. Начала с ним встречаться. Но в итоге так ничего у них и не получилось, она не смогла, просто он был не тем человеком, да и то что я тогда заметила в нем занудство ну очень ощущалось несмотря на все его хорошие качества, да и ревность тоже стал проявлять… Расстались, тоже со скандалами, к сожалению. Сейчас моя подруга замужем, растит чудесную дочку, живет в прекрасной квартире, воюет со свекровью. Любит ли мужа? Не знаю. Сейчас она говорит, что главное в семье покой и стабильность. А все страсти это ни к чему. Ругает меня, когда я плачусь, да и мне и плакаться то стыдно после того, что она пережила. Сейчас она счастлива и ей больше ничего не надо. Когда она уходила от мужа, Стэлл ей как раз было 22 года, просто она сказала себе: «СТОП! Если я останусь, за этой чертой уже буду не я! А я у себя одна!»

minimama
08.04.2005, 20:16
Молодец, твоя подруга! Но и вы ей помогли возродиться. Ваша поддержка многого стоила. Останься она совсем одна, не знаю, справилась ли бы?

Natallik
08.04.2005, 20:36
Молодцы те люди, которые с ней рядом оказались и поддержали, без них она бы просто физически не смогла уйти, потому что оказалась на улице. Я до сих пора восхищаюсь ими и так признательна за все что, они для нее сделали, мы были далеко все, друзья, родители, чужие люди, совсем помогли. И я до сих пор не представляю как она тогда решилась на это...

vickanchik
09.04.2005, 00:10
удивительная история и удживительная ддевушка! такая сильная. главное, что у нее всегда оставалась вера в себя!!! молодец. и как говорится, мир не без добрых людей!! такой пример всем пригодится!

Стэлла
09.04.2005, 00:16
Наталик...ты в последнем посте ответила на свой вопрос.

Она решилась, благодаря тем людям, которые ее и поддержали. Когда мы чувствем опору, понимание, мы становимся сильнее... Может, была бы она ОДНА, у нее ничего и не получилось бы и в жизни не решилась бы, она , наверное, вернулась бы к нему в очередной раз....А тут видишь...Мир не без добрых людей.

Наталик...Когда ты любишь даже слишком СИЛЬНО, ссоры. размолвки, уходы-приходы...все способстует разрушению пары... Чаша переполняется. И в таких случаях...человеку нужен только толчок, чтобы он решился.

minimama
09.04.2005, 00:17
Все, что происходит с нами в жизни, неспроста. Это судьба дает нам возможность проявить себя, выяснить, сможем ли мы выдержать испытания или сломаемся.. Сможем ли мы ценить людей, что оказались рядом. И, повторю банальность, чтобы мы ценили то, что приходит после страданий.

НЕспящая
09.04.2005, 00:23
Да...любовь слепа..и часто не виддит того, что ясно и понятно для окружающих...
Но все же, и ЭТО для чего-то ей в жизни было дано! Чтобы сейчас рассуждать так, как она рассуждает...чтобы уметь распознать настоящее от мнимого...чтобы ощутить счастье, наконец!

Все, что ни делается, все к лучшему- еще раз убеждаюсь... :roll:

НЕспящая
09.04.2005, 00:31
И все же, перенесла тему в Истории любви! Ибо это- самая что ни на есть история и есть!!! Ну а то, что с превратностями,так они все там...не сразу со счастливым концом складывались :wink:

adrianna
09.04.2005, 00:44
Прочитала на одном дыхании! Нажимаю стрелочку вниз и каждый раз сердце замирало, что я продолжение не узнаю! Мнда жизненная история и очень интересная. Хорошо, что все хорошо кончается и что у подруги хватило сил уйти и начать сначала, как все же зависит от человека. У некоторых есть поддержка м куда пойти, все условтя, чтобы проблему разрешить, но... нету внутренних сил!

Batary
09.04.2005, 03:02
хорошая история...поучительная... давай теперь свою может напишешь? а то обрывками немного было..и интересно стало :)

Эльфа
09.04.2005, 11:45
Просто хорошо, что у них детей не получилось - было бы сложнее уйти. :)

HuKTO
09.04.2005, 11:58
Ведь есть добрые люди на этом свете. Силы, наверно без помощи ей бы было куда хуже и сложнее. Они просто дали надежду ей, показали, что мир ещё не пал, что надо жить. Жить глядя вперёд. Пройдя сущий ад, человека подняли наноги. Самой, тут только надо было морально всё это пережить, несломатся...

Natallik
09.04.2005, 20:38
Ну сначала она вообще в никуда уходила, те, кто ей помогли вообще ничего не знали об этой истории, к тому же они были родственниками мужа и вообще весь город, его друзья, она же совсем одна была... Только вот женщина, у которой она жила первые две недели, ее подруга, но долго то она там жить не могла, там муж, дети и квартира небольшая. Решится в такой ситуации уйти было оооочень нелегко. Я до сих пор удивляюсь, как она смогла... С ее стороны уехать в чужой город уже был решительный шаг, но она любила и очень. И когда уходила любила, я вот думаю, вот это сила воли... И на самом деле, это было только ее решение, сколько бы людей вокруг не было, а вокруг нее почти никого и не было, он практически ни с кем не давал ей общаться, ни подруг ни друзей, поддержка появилась только послее ее ухода.

snowy
11.04.2005, 13:46
у моей знакомой была похожая история. она тоже нашла в себе силы и уш8ла от мужа, правда она была в своей стране, но в дргом городе. ей тоже помогли добрые люди и их поддержка. она потом долго еще мучилась и страдала из-за мужа, он ее долго преследовал, не давал ей развода и приезжал к ней домой, были истерики и тд. я до сих пор не знаю откуда у нее взялось столько силы и мужества что бы бросить все и уехать, а у них к тому времени уже и ребенок был и жили они вместе уже 5 лет, но все когда- нибудь кончается. вот и ей надоели постоянные побои в припадке ревности, истерики и тд... и она ушла. сейчас она счастлива и вспоминает о том времени как о страшном сне... :roll: она нашла очень правильный и грамотный подход, она относится к этому всему как к неотьемлимому прошлому, изменить которое нельзя дже при всем ее желании... :wink: :)

Эльфа
13.04.2005, 12:30
Сложно уходить от любимого человека ... Сложно и больно осознавать, что вот тот домик вашей любви, в построение которого было вложено столько взаимных усилий, в один прекрасный момент разрушился и не подлежить восстановлению к сожалению ... Теряешься от того, что в один прекрасный момент просыпаешься с мыслью, что рядом с тобой нет уже того человека, который носил тебя на руках, дарил цветы, ловил каждый твой взгляд ... От этого иногода теряется смысл жизни ... Главное найти силы для новой жизни ... Твоя подруга это сделала.

Natallik
13.04.2005, 18:54
Их так сложно найти и главное где? Как кбедиться себя сделать этот шаг в неизвестность. Ведь многие думают: "Здесь плохо, а вдруг там будет еще хуже..." Элементарный страх, который нужно преодолеть, но как?!

vickanchik
13.04.2005, 23:30
вряд ли существует эта теория о преодалении страха. просто есть люди, которые не боятся рисковать, терять. которые считают, что они сильные и могут все выдержать. ты можешь, ты делаешь! а теория тут не при чем!

novia
14.04.2005, 11:22
Наталик, история очень грустная, но полная решимости и надежды... и любви... Пока читала, в горле першить стало... Представила все это... Не хотелось бы такого испытать...

НЕспящая
15.04.2005, 01:46
Тему СНЮ выделила в ОТДЕЛЬНУЮ историю!
Думаю, так будет правильнее... а то совсем первоначальную историю забыли...

Рассказ Сню назвала "Он был красив,как Бог".
Так что все желающие услышать продолжение - добро пожаловать! :wink:

http://world-of-love.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=46759#46759