PDA

Просмотр полной версии : Есть ли шанс на возвращение мужа?


Сана
04.04.2005, 19:22
Здравствуйте, вот решилась и у вас спросить.
Писать буду долго, чтоб было яснее.

Итак муж жил до 7 лет в полной семье, был любим бабушкой и дедушкой. Потом родители развелись, и его воспитывал отчим, он до сих пор о нем хорошо отзывается. Потом была смерть мамы в 22 года, он стал совсем один пробиваться в жизни, имея техникум, поешл в армию и работал на разных работах. ему дали хорошее воспитание, уважение к женщине, интеллигентность,трепетное отношение к детям, помощь по дому, у них просто семейный клан, тети-двоюродные. Все женаты и никто не расходится, только... но об этом далее.

И была у него девушка Люба, ей было 14 наверное, когда они стали встречаться, он ее на 7 лет старше, сейчас ему 28 с небольшим, ей 21.
Полненькая, рано созревшая и, по словам друга мужа, недалекая и в глазах бл..сть (простите). Это не мои слова, я ее ни разу не видела и не слышала.
Они то сходились - то расходились, поцелуи и гульня с другими назло, перемена партнеров, ссорились, молодая любовь. Потом он ушел в армию, она загуляла, кинула его по словам армейского друга, ссора по возвращении. И опять 25... туда-сюда. Молодо-зелено.

Они помирились после армии, но он поехал в город, она ревновала, что там найдет другую. Невестой она никогда не была, так разговоры может будем серьезно. Работая в городе, они там тоже встречались-расходились. Она стала учится на юриста, работать. Он поехал в столицу, звал с собой, там работать и снимать, строить будущее. Она струсила и они расстались опять. Другие у него всегда в периоды ссор с ней были. Вот такие неясные отношения.

А потом он встретил меня, через 3 недели понял, что я та единственная, что хочет быть со мной, иметь семью. Было и обалденное ухаживание, ходил по пятам, любовь, все было. Потом мы жили вместе 3 мес и поженились через 7 мес после знакомства. Я его очнеь любила, он меня тоже. Очень хорошо уживались, сходная модель семьи, понимание, подходили друг другу, но жили у меня и были из-за этого ссоры. И с деньгами было нелегко, меняли работы. Боролись как могли, было и понимание и забота, любовь и страсть, все было хорошо. Только житье с мамой многое испортило. И мы стали уже сами ругаться, но я никогда не хотела его терять, люблю и любила.

А та девушка после нашей свадьбы тоже замуж вышла по залету.
И вот... он поехал на годовщину смерти мамы в село, и там увидел Любу уже без мужа. Она сказала, что 8 мес не живет с мужем и от ночи перед свадьбой родила дочь и это дочь моего мужа...
Вот так. И он поверил на слово, увидел какое-то сходство. Тот парень хочет развода и не признает девочку. Муж решил быть с ней, приехал и стал переводится в тот город не сказав сразу мне, ходил черный а я не знала чтож такое, стал холодным и далеким, сказал что тянет к той, хочет быть с ней. Со мной устал, ничего у нас не налаживается ни с жильем (хотя я нашла возможности для кредита в его городе, была готова на все), ни с прекращением ссор. Вот так просто отказался. Я попросила его уйти, он почти перевелся и переехал туда, сделав все для этого.

А потом мы встретились и снова говорили, он сказал что не его это ребенок, назло сказал, но это ничего не меняет... Что главная причина ссоры, что у меня очень мало шансов, может лучше щас развод..

У нас полгода на решение, развод или.. И прожито два года, пережито много трудностей и нет детей. Какие мои шансы, у них не было никогда ни общей жизни, ни планов на совместную жизнь даже. Он ее не знает как спутницу жизни, 2 года они не общались и... она мечта и иллюзия. А у нас все было, просто сложные обстоятельства. Что я могу делать и...
Он же не потребовал развод немедля, значит есть сомнения, но пока настроен на жизнь с ней. Хотя под ее влиянием заикнулся - давай прямо щас, и она хотела у меня просить нашего развода по телефону, только я слышать ее не хочу. Пусть сердце и жизнь подскажут ему ответ. Я не пишу как мне и как я теперь страдаю, ибо это и так понятно. Есть ли у меня надежда и что нас ждет скорее всего?

Прошло уже почти 2 мес, жизнь налаживается (если так можно сказать), не так больно но..я все равно его люблю. Он забрал вещи и переехал, устроился там на госработу, вроде ничего по деньгам. Живет в общежитии, она снимает команту, родители платят за учебу и живя в селе смотрят дочь, которой уже год и два мес. И ей еще 1,5 года учится. Я ее понимаю, она пристроилась, у ребенка будет кормилец и у нее тоже. Только за что, две семьи разрушено... Что им мешало изначально быть вместе, ответов нет.

Друзья узнав, сказали дурак, поймет - да поздно будет, они о ней слышали некоторые вещи. Только что эти слова, если он решил и вот так разбил нашу семью. Родственники не вмешиваются, тетя его 9после смерти была как мама и к нам очнеь хорошо относилась) сказала в порыве, вряд ли у них что-то получится..

Есть ли у меня шансы, спрашиваю у вас, т.к. форум очнеь понравился мудростью и зрелостью. Спасибо заранее.

minimama
04.04.2005, 19:46
Чтобы ответить на твой вопрос, надо знать, каков твой муж.
Бывает так, что мужчина, поняв свою ошибку, поняв, что он не нужен, не любим на самом деле, что его обманывают, не может простить сам себе вину и одновременно из чувства гордости не возвращается в семью. И, к сожалению, это самый распространенный вариант... Потому что мужчины не любят быть виноватыми и жить с чувством вины постоянно.
В редких исключениях, такой мужчина возвращается туда, где его длут и любят, где ему все простят.
А пока желаю тебе не сильно отчаиваться и не считать, что твоя жизнь с уходом мужа кончена.

Сана
04.04.2005, 20:04
Минимама, он у меня гордый, поэтому и боюсь. Мы когда ссорились, то я просила прощения чаще ... под конец ссоры я его удерживала, когда он психовал. А поначалу:" ты что обиделась, ну маська, ну что ты.." Он любил меня больше чем я и вот мы поменялись ролями, и так незаметно.

Только когда он поймет ошибся ли, через год-два-десять? :cry:
Я дала ему полгода на решение, я не ищу с ним никаких контактов, как он там живет с ней ли, я не интересуеюсь, я просто живу и жду. Не думаю, больно, очень больно... только нужно и точка.

Я сговорила вернись, когда он ушел, когда мы виделись, он знает что я жду его эти полгода, что мы сможем все начать сначала...
Только как не стать запасным аэродромом.
Он чувствует передо мной вину и долг, я ведь его поддерживала и финансово тоже, когда он учился и менял работы.
Может из чувства стыда и гордости он и не вернется.

Как же его позвать в последний раз, но чтоб не быть для него "довочкой, щелк пальцами и я опять с ней, щелк и ушел, туда-сюда" . Как не потерять уважение, достоинство. И в то же время дать маленькую тропинку возвращения.
Хотя идет время и я понимаю, что это уже все. Не вернется, пытаюсь встречаться с МЧ, но рына свежа и все не так...

Пусть он предал и втоптал нашу любовь в грязь, но я все еще люблю его.

НЕспящая
04.04.2005, 21:43
Сана, а может тебе описать все, что чувствуешь, все свои мысли, всю боль и пустоту БЕЗ НЕГО... в письме??? Знаешь, порой бумага помогает выразить то, что трудно сказать при встрече... :roll: Как знать, может и он тебе сможет объяснить в своем ответе, ЧТО У НЕГО В ДУШЕ???

Только надо быть уверенной, что письмо не попадет в ЧУЖИЕ руки...

Лис13
04.04.2005, 22:13
Знаешь как бы я поступил? :wink: Подними правую руку. Подняла?! А теперь опусти со всей силой и злостью на которую способна и скажи: Да-а-а и ХРЕН с ним, с к...ом!!! Ты достойна ГОРАЗДО лучшего и ты это еще найдешь свое счастье!!!
Забудь о нем...

Rizhaja
05.04.2005, 01:44
Мне кажется ты хорошо информирована о его теперешней жизни, значит узнаешь, расспрашиваешь. Хорошо понимаю, что очень больно и обидно.Чувство, что тебя предали и обманули, что ты лучше и чище ее, что любишь его сильнее. НО, увы, ты не сможешь словами и письмами вернуть его. Жизнь больше любви!!!
И даже если случится, что он вернется, ты простишь, но никогда этого не забудешь. Со временем, конечно, обида ослабнет, но сколько времени СВОЕЙ жизни ты потеряешь в тоске и обиде.
А вот если это тебе дается шанс изменить свою жизнь???
Мы часто цепляемся за прошлое и не можем ясным взглядом смотреть.
Но если он тебе судьбой назначен, то вернется сам, поняв, что только ты ему нужна и только ты любима.
Заранее прошу прощения за некоторую нелогичность, да и совета вроде дельного не дала. Но тема затронула за живое. Искренне желаю скорее пережить эту черныю полосу

Сана
05.04.2005, 10:30
Спасибо, дорогие.
Да, боль еще свежа, а информацию рассказал он, когда мы виделись.
И я верю, что если он моя судьба, то он вернется и мы сможем это пережить, переверуть листок, не думать. А если нет, то жизнь меня многому научила, пусть ценой такой боли.

sokel
05.04.2005, 11:18
привет.
очень затронула тема... знаешь, ты не теряй надежду. пока любишь -- надейся и жди... он вернется, обязательно... вот только пройдет это помутнение разума... через некоторое время все должно проясниться... я думаю, что он вернется, а это "маленькое недоразумение" поможет ему разобраться в себе, своих чувствах и больше не совершать таких ошибок... и тогда вы будете вместе.
удачи!

Сана
05.04.2005, 11:49
Спасибо за хорошие слова, но зная его гордость и вспыльчивость, боюсь что даже если я все еще буду готова его простить через полгода (а не факт что он поймет имено тогда, может и год-два пройти..), то он преодолев гордость придет...
Я уже ничего не знаю, знаю чтолько что еще люблю. Хоть и предал. Хоть и больно.

adrianna
05.04.2005, 12:40
Он знает, что ты его любишь, ждешь и пытаешься понять через боль, ты дала ему время вот и живи не зацикливайся, сеячас ты не в силах ничего сделать, выбор за ним. Согласнас Неспящей Леночкой, что можно написать письмо, выговориться. А насчет гордости, когда есть любовь и человек нужен и ты знаешь, что он ждет и любит, то можно и на гордость наступить. А если нет, то переверни страницу. Боюсь он с ней не будет, через столько лет посте всего и тебя в его жизни, лишь бы он рано это понял... тем более она может его и ребенком вторым удержать, тогда он точно не сможет вернуться...Это испытание чувсвам, если они есть, то все наладится, а нет, то... гнилой канат не выдержит. Жалко и больно, что все так...
Будь сильной и не опускай руки, по крайне мере сделай все возможное, чтобы спасти брак, нет так нет, зато будешь знать, чот ты сделала все для этого.
Сана не забывай нас, пиши, очень хочется тебе помочь как-то и поддержать!
Удачи тебе!

Наташка
05.04.2005, 12:54
Сана! Твой муж - слабый человек! Предал тебя,перешагнул через ваши чувства...ради чего? Не жди его возвращения, не стоит он того. Нет никакой гарантии, что предав тебя однажды, он не сделает этого еще раз! И вообще, почему ты решила, что именно он твоя судьба, тот единственный, на всю жизнь, который предназначен тебе? Не исключено, что твоя судьба ждет тебя уже где-то. Не терзай свое сердце. Живи, просто живи и радуйся, что живешь.Удачи!

НЕспящая
06.04.2005, 01:44
Наташ, думаю, не стоит так уж сразу, категорично... "рубить с плеча" :roll: Вспомни мою Историю... Что бы было, если бы я не дала своему Любимому шанс??? Даже представить страшно...

У человека, думаю, всегда есть право на Ошибку! Главное- не наступать дважды на одни и те же грабли! :wink:
Так что - не стОит сразу ВЫКИДЫВАТЬ из сердца то, что греет и вселяет надежду на счастье!!!

Наташка
06.04.2005, 08:38
Лена, насколько я поняла, муж Саны вернулся к своей бывшей пасии, так может именно ТЕПЕРЬ он исправил свою ошибку? Тем, что вернулся к той, первой? Как знать, что у человека в душе? :cry: Он ведь сказал Сане, что ничего у них не выходит, им вместе трудно и т.п........
:roll: :roll:
Хотя, в общем, я полностью согласна с тобой, все мы когда-то совершали ошибки в жизни! Ты права, что "рубить с плеча" нельзя. Но в данном конкретном случае, думаю немного другая ситуация....Да, решать, в конечном итоге, конечно только им двоим, и наши советы - только лишь советы, не более.Только наше, в частности, мое видение ситуации и отношение к ней. :)

Жаждущий
06.04.2005, 09:59
Уважаемая Сана, в вашей ситуации я полностью согласен с Наталькой, ибо вы его любите,но получается что Ваш муж выбирает где ему будет лучше, с вами или со своей бывшей ... и делает он это только потому что вы позволили ему думать что так можно делать ... Где же ваша гордость? или вам нравится когда вы как товар в магазине и вас пощупали сейчас пощупают другой и потом уже выбор сделают!

Но желаю Вам счастья и Удачи, Все будет хорошО!

minimama
06.04.2005, 17:14
Сана! Я тебя не понимаю.. Он тебя бросил, решил строить свою жизнь с другой. Значит, не было у него к тебе настоящей любви. А жить в нелюбви не захотел. Зачем тебе его ждать обратно? Ты же еще молодая. Вот и прекрати считать шансы.

Сана.
06.04.2005, 17:30
Привет всем,
гордость была два мес назад, когда я попросила его уйти и сделать выбор.
Я дала ему эту возможность, так как сильно его люблю и выбирала жизнь с ним окончательно. Для меня это был сильный удар.
Было очень тяжело, до сих пор не очень легко... но жизнь продолжается.
Я просто плыву по течению, вот и все.
А девушка его, она щас наверстывает учебу и им негде по сути жить, комнатушка в общежитии, кто станет заводить второго ребенка?

И я говорю себе он предал, он гад, а серде плачет и любит, ищет оправдания... Если он мой то он вернется, а если нет, то моим никгда не был, вот чем я себя успокаиваю. И плачу все еще иногда по вечерам, когда память услужливо подсунет, а вот мы тогда вместе....

Буду рада послушать мнения, сколько же у меня шансов.
Где-то писали по статистике не уходят к любовницам мужья. А верные и порядочные, которые вместо ведения двойной жизни рвут старые отношения, они потом жалеют и стоят прощения.
Будет ли это, приедт ли - вопрос.
Но я бы еще раз позвала, в последний раз, только как это сделать не став запасным аеродромом. Как не потерять уважение к себе...

Минимама, два года была, не только я это видела. И поступки об этом говорили.. и вот за два дня ррраз и пропала. ТАК бывает?
И потом у нас есть шанс и отменять его я не намерена. Все имеют право ошибаться и исправлять ошибки.
Когда умрет любовь, тогда я смогу думать как вы...

minimama
06.04.2005, 17:32
Ох, Сана! Чужая душа - потемки!!! Ты можешь говорить о своей любви.. А о его... не знаю...
Кстати, а не пора ли зарегистрироваться? Давай-ка! Сколько можно ходить гостем?

Magic
06.04.2005, 18:10
Ох, Сана, Сана..... Думается мне, что гибельный это вариант для тебя. Сейчас постараюсь объяснить.
Он вернётся. Почему то я в этом уверена. Когда его там швыранут в очередной раз, вот тогда и прибежит. Пожалеться, отогреться, обласкаться. Вопрос в том: надо ли ТЕБЕ он? Простишь ли ты ему это? Не просто на словах, а действительно. Не поселится ли у тебя в душе страх перед тем, что он может опять предать? А ведь когда такой страх есть, то и жизнь ох, какая не сладкая. Всё-время червячок сомнения и подозрения будет копошиться. Отсюда и ссоры будут, и скандалы. В конце концов вы опять разбежитесь. Только возможно, что уже с обоюдной ненавистью.
Не любил он тебя. Просто расстался он тогда с ней в обидах и не видел её всё это время. А встретился..... и опять всё вернулось. Зачем тебе нужен такой человек?
Плачешь по вечерам? Это хорошо ( я без сарказма :wink: ) Просто слёзы очищают душу и становится хоть немного, но легче.
Ты его отпусти от себя. Пусть живёт там, с ней, воспитывает её ребёнка. А у тебя будет своя семья.
Удачи

Cана
06.04.2005, 18:34
Спасибо, Минимам, регистрируюсь :)

Я сейчас ничего не знаю, смогу или нет,к ак будет пусть так и идет. Я больше не хочу загадывать и кайфовать от представления того, что ждет.
Соинения, так ведь будет уже окончательная точка...
И потом она тоже быстро утешилась, играя им по жизни, она и ребенка там родила..И обид там уже не было, она не хотела серьезно, замуж. переезд в столицу, вот и все.
Отпустила, не звоню, не ищу встреч, никак.
Встречаюсь с парнем, и понимаю, что забыть любимого оочнеь трудно.

НЕспящая
06.04.2005, 22:27
Сана! У тебя в душе столько боли, обиды, отчаяния...а вместе с тем надежды, веры и любви, что потому и предлагаю тебе ВЫПЛЕСНУТЬ все это на бумагу! Поверь, тебе станет легче...
И потом, это письмо и будет тем самым шансом! Если муж уже пожалел о своем уходе, но не знает КАК вернуться, и из ложной гордости продолжает жить там, то откликнется! Ну, а если промолчит...что ж...значит смело можешь закрывать эту страницу своей жизни! Увы...она уже прочитана. :roll:
Удачи тебе!

Сана
07.04.2005, 10:35
Спасибо, Неспящая, только...
мы ведь живем в разных городах, уже. И эти полгода живем как разные люди, чужие почти.
И потом, мне вчера нужно было по делу поговоритьс ним.. такое смятение и пустота после разговора.
И когда был первый шок я выговаривалась, теперь намного легче, но накатывает временами..
И еще, недавно я разговорилась опять с подругой и опять боль. Мне уже кажется что я столько наговорилась и надумалась, что... любое упоминание-воспоминание и разговоры о нем вызывают боль. А это шаги назад. Нужно вычеркивать, забывать. Может время и правда лекарь...

Может я и напишу то письмо, только, когда он приедет с решением через полгода. Раньше это письмо не получит отклика и может не попасть ему в руки. Он ведь увлекся и уперся на жизни с той девушкой. Его просто унесло, и может это и к лучшему. Кто знает...

minimama
07.04.2005, 15:33
Алмазик писала:
Мы встречались два года... Между нами большая разница в возрасте, но я всегда чувствовала что ему это нисколько не мешает. Сначала я не хотела завязывать какие-либо отношения с ним, встречалась по стольку по скольку... даже наши сексуальные отношения меня не устраивали... Через месяц таких отношений я решила поставить точку, но он не дал мне это сделать. Он пришел утром ко мне на работу и как ни в чем не бывало поцеловал и сказал что скучал... И после этого у нас закрутилась такая любовь. Продолжалась она где-то год. И секс стал совсем другим, как-будто он за короткое время прошел спецкурсы. Я умирала от него. все мои мысли были только о нем. Все, все я делала только для него и ради него. Прошел год. Приехал его брат. Я с его братом хорошо общалась. Потом была свадьба брата. А потом... А потом мой молодой человек перестал существовать для меня. Я практически не видела и не слышала его. Я больше общалась с его мамой, сестрой, братом и его женой. Пришла осень и он начал звать меня в гости к себе. Его хватило на 2 месяца. А потом он опять пропал. У него никогда не работал мобильный телефон и я никогда не могла позвонить и сказать, что я хочу... И вдруг за две недил до Нового года он стал звонить, звонить утром, днем, вечером. Всегда когда у меня звонил телефон я точно знала что это он. Он рвался встретить меня с работы. Мы даже иногда как будто случайно встречались утром на остановке. Он звонил на работу, домой. Я уже не знала куда мне деваться. Я не привыкла к таким отношениям и не собиралась привыкать, потому что сердце подсказывало, что все это долго не продлится. Он понял это и сделал вид что хочет разоравть отношения (он делал эхто часто). 31 декабря мы поругались окончательно. Но следующие две недели нового года опять прошли в том же духе. А потом он устроился на новую работу. Сначла мы виделись раз в неделю, потом раз в две недели, потом раз в 3 недели. И он никогда не звонил в эти промежутки. Меньше знаешь лучше спишь! У меня был доступ к просмотру его звонков с мобильного телефона. Он не звонил мне, потому что он звонил другому номеру и другому номеру отправлял смс. Самое что интересное когда я это узнала, буквально на следующий день он позвонил мне, мило поговорил, в отличии от меня, я еле сдерживалась чтобы не сказать ему все что о нем думаю. Это давалось мне с трудом. Он обещал перезвонить на следующий день м может даже найти время для встречи со мной... И все он не звонит... И что мне делать я тоже не знаю...

minimama
25.09.2005, 14:51
Оксаша писала:
Я очень сильно люблю своего мужа, а он меня .Но я ему изменила , очень переживала, потом все ему рассказала, сначала он простил, но затем ушел, сказав, что не может этого забыть и простить. Сейчас он встречается с другой, но при встрече со мной переживает, плачет, но вернуться не хочет....что это, как мне быть?

Alin
25.09.2005, 15:07
Оксаша:
Сделанного не воротишь... Доверие мужа ты очень сильно подорвала... Всё, что ты сейчас можешь делать - это убеждать его в том, что ты его любишь, измена была дурацкой ошибкой, от которой ты сама ужасно страдаешь и что ничего подобного никогда больше не повториться. Если будешь откровенна и достаточно настойчива, то есть шанс, что он вернётся. Небльшой, но шанс... :?