PDA

Просмотр полной версии : Грустная история


Лизонька
04.04.2005, 15:20
Исповедь не идеальной женщины.
Решила рассказать свою грустную историю, может, кто-то её прочтет и не повторит моих ошибок. А история довольно банальная:
Мы учились в одной школе, а потом и в одном классе. С начала я его не замечала.
Потом, не помню уж зачем, но мы дрались не на жизнь, а на смерь! И как мы начали встречаться, тоже не помню. Единственное, что мне не забыть, так это его ласку, доброту и глаза.. Боже, как я была тогда счастлива!! Но. Тогда у меня была подруга, с которой я стала проводить меньше времени и уделять внимания. И она говорила мне, что не бывает любви в 16 лет, что нужно думать о будущем. И я дура, её послушала. Это потом, почти через 2 года я узнала, что она просто мне завидовала, что меня любят, а с ней просто спят. А с другой стороны, я просто испугалась. Испугалась серьезных отношений. Ведь он был первый, кто сказал мне «люблю», был первый, кто меня поцеловал. В общем, я совершила самую большую ошибку в своей жизни. Я просто сказала, ему, что больше не приду. Первый день без него как я провела, Я не помню. А вот ночью до меня наконец то дошло, что я натворила. Я еле дождалась утра. Рано утром я прибежала к нему, но было поздно…
А он очень гордый человек, просто взял и исчез на все лето. Думала удаться в школе его найти, что то исправить, но он забрал документы и ушел из школы. О том сколько сил и времени я потратила, что бы найти его я писать не буду. Но у меня ничего не получалось. И тогда, я поставила перед собой цель: найти его во что бы то ни стало и сказать ему как сильно я его люблю. Время шло и на смену жаркому лету пришла гадкая осень.. Я стала замкнутой, злой. И подруга, из добрых побуждений, решила мне помочь. Она сказала, что мне нужно срочно завести любовника. Что в 17 лет быть девственницей, просто не прилично. Что это заставит забыть его. До сих пор себе этого не могу простить… А я ведь ждала его и она это знала!!!! Это произошло, а через ДВА дня пришел ОН. Я чуть с ума не сошла тогда. Я посмотрела в его глаза и мне стало стыдно и больно, что я предала его, его любовь. Что я ему тогда сказала, я не помню, но больше я его не видела. Только на День Валентина я получила маленький клочок из школьной тетрадки, на которой была одна только фраза, но она не дает покоя до сих пор.
Когда пришла в себя, я побежала за ним, но так и не нашла его. Прошло почти 10 лет. Сейчас у меня модная профессия, работаю в престижной нефтяной компании, есть муж, есть все о чем я мечтала тогда. Но почему то до сих пор я вижу Его во сне, просыпаюсь и слезы сами льются из глаз. Правда, почти год назад я его увидела, случайно, причем там где совсем не ожидала. Посмотрела в его глаза, и все….Я опять сошла с ума. Мы пообщались, правда чисто формально, какое то время переписывались по электронной почте. И в одном из писем я сказала ему, что люблю его. И он опять пропал.
Если вам скажут, время лечит не верьте им. Значит они просто никогда не любили!
Как я хочу вернуть то лето!
Как я ненавижу свою подругу, я ненавижу себя, я ненавижу свою жизнь, потому что в ней нет его!!!!
Люди, пожалуйста, не повторяйте моих ошибок. Берегите любовь и слушайте только свое сердце!
Сегодня мне исполняется 25 лет. Ни цветы, ни подарки, ни поздравления меня не радуют.
Все фальшь. Хотя, конечно, у меня на лице улыбка, но тоже фальшивая!!!!

Amazonka
04.04.2005, 16:49
Во первых строках своего письма, Лизонька, позволь поздравить тебя с твоим днем рождения... :daizy
25 лет назад в этот мир пришла девочка, что бы сделать его - мир - еще чище, еще счастливее...
Зачем столько боли? Не надо... Разрывает сердце несбывшаяся мечта, время не лечит... Значит это твой крест. Он только твой...
Не страдай так сильно...
Вокруг тебя лишь то, что ты хочешь видеть... Не надо ненавидеть, постарайся понять и простить... И отпусти свою боль и вину!!!
Крепись!

irkamoya
04.04.2005, 17:01
Милая Лизонька... Сочувствовать тебе не буду - зачем?? Если ты изведала это чувство - любовь - ну какаое же тут может быть сочувствие! Это твое счастье - если хочешь - мечта - пусть и неосуществленная...
А он? Что же он? Нашел свою судьбу - ты не его судьба?
Ой, 25 лет... может, не все и потеряно у тебя? Тут уже вопрос вас двоих - что решите - так и будет.
А вот проклинать ничего не надо... Ну , предположим, в себе ты разобралась - что любишь его, хочешь быть с ним... А в нем ты уверена? Что он НЕ хочет этого? Или считаете - что ВСЕ поздно??? Ой, девонька...не говори гоп.... :wink:
И давай поговорим....хочешь?

minimama
04.04.2005, 17:13
А мне твой парень не понравился.. вернее его поведение. Что-то быстро он поворачивался каждый раз к тебе спиной...
И нельзя жить прошлым, надо жить настоящим и будущим... Кстати, Буш уже открывал тему "15 лет спустя", прочитай, что писал он и ему..

bella
04.04.2005, 17:38
С днем рождения :happy-birth :holiday :present :present2 .
И я хочу тебе сказать, что время не лечит, а расставляет все по местам.

Вернешь ты то лето и что?
Ты наверное не смотрела фильм "Эффект бабочки", посмотри.
8O

И еще тебе на день рождения желаю много-много любви.
Ведь ты не зря прожила с мужем столько времени. Правда?

Все, что не случается, то к лучшему. :wink:

Наташка
04.04.2005, 17:44
Вот прочитала твою историю, Лизонька, и.....вспомнилась сразу своя........уже давняя история ПЕРВОЙ любви......
Почти тот же сценарий, за исключением одного - именно ОН оказался инициатором разрыва по навету "друзей" и именно ОН потом много раз пытался меня найти и встретиться....до сих пор по ночам вижу один и тот же сон о нас с ним: он грустными глазами смотрит на меня, я иду к нему, зову его, так хочу обнять, быть с ним -, а он уходит от меня....
Даже странно! столько лет прошло......уф! Ну, да ладно, чего это я ?..... :D

Знаешь, Лизонька, не судьба значит, что ж! Сама же пишешь все у тебя сейчас хорошо, работа, карьера, семья! Что еще нужно женщине для счастья? :wink:
Любовь всегда жаль терять, особенно, когда она вызывает самые сладкие воспоминания,но жизнь-то продолжается! Цени то, что есть у тебя сейчас! Твоя семья, твоя работа...Твой муж, который тебя любит и который все же взял тебя в жены,а значит оценил именно тебя, такую вот "не идеальную"! Он ведь не виноват в твоих переживаниях и тоже ведь любит тебя, так ведь? Да и ты сама тоже ведь когда-то выбрала именно его в мужья, значит он в чем-то был самым-самым в тот момент для тебя? Разве это не есть именно то, самое важное чувство в твоей жизни? Зачем тебе мираж любви, когда есть любовь во плоти?
Перестань грустить! Встряхнись, все у тебя хорошо! И будет хорошо! Только сама снова не расплещи, не растеряй тот драгоценный напиток счастья, что у тебя в руках!
:) Удачи тебе. И с Днем Рождения! :balloons2 25 - это ТАКОЙ чудесный возраст! Ух! :mrgreen:

Magic
04.04.2005, 18:22
Лизонька! :D
Во-первых, хочу поздравить тебя с твоим замечательным праздником. :happy-birth
Счастья тебе, Любви и Здоровья. :dance
А во-вторых, по поводу твоего рассказа...
Мне кажется, что ты не должна переживать по этому поводу. Это, так сказать, печаль о былом. Мысли и фантазии о том, что могло бы быть. Не надо грустить о человеке, который когда-то ушёл и даже не поинтересовался у тебя - почему ты не захотела прийти. (как ты писала). И пропал. :fly away Опять-таки без объяснений. Значит, не очень-то ему это и надо было. И ещё. Не знаю как кому, но лично мне показалось очень странным то, что после такой дооолгой разлуки он появился через два дня после того, как ты была с другим мужчиной. :bigeyes
И не надо ненавидить свою жизнь. Ведь ты состоялась как в профессиональном плане, так и в личном. У тебя есть муж. А значит, любимый человек. Так что мой тебе совет: не позволяй призракам прошлого разрушать твою настоящую жизнь. Пусть прошлое остаётся в прошлом. Там его место.
Счастья тебе и Любви.

Апрельская
04.04.2005, 22:14
Лизонька, с днём Рождения тебя!! :) Мой тоже в Апреле!!
Такое впечатление, что твой парень всё время бежал от чувств..А проявить их, как ты сказала, ему помешала гордость...
Соглашусь с Magic: "не позволяй призракам прошлого разрушать твою настоящую жизнь. Пусть прошлое остаётся в прошлом".

С ЛЮБОВЬЮ,
Апрельская.

НЕспящая
04.04.2005, 23:09
Лизонька! Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! И хочу пожелать тебе - не оглядываться назад, иначе дороги вперед - не увидишь!!! Так и будешь идти по жизни ,спотыкаясь... :roll: А жизнь у тебя впереди - большая, и поверь, радости впереди - больше, чем грусти!!!

Карамелькина
05.04.2005, 01:28
МИЛАЯ ЛИЗОНЬКА!!!
Я с тобой полностью согласна, запретить сердцу любить НЕПОДВЛАСТНО НИКОМУ.... и время не лечит... это люди придумали утешение "Время лечит" оно не лечит,... оно просто накидывает пыль на сердце... но и пыль тоже вытирают......... :wink:
А в минуты легкой ностальгии вспоминай о прошедших чувствах и улыбайся самой себе. Обязательно верь, что у тебя все в жизни сложится...вот я верю, ведь ты хороший и добрый человек...
Будь непременно счастлива, удачи тебе и взаимной любви...

Batary
05.04.2005, 02:17
С днём рождения!
Солнышко, подумай над тем стоит ли парень, не ставший бороться за свою любовь, того что бы о нём думать вот уже 10 лет? как я думаю, не стоит....
живи тем, что имеешь сейчас и не надо терзать себя за прошлые ошибки... и Эффект бабочки посмотри, на самом деле хороший фильм,

удачи

HuKTO
05.04.2005, 04:10
С днём рождения, всего самого, самого самого! То есть здоровья, остальное будет ;)

Все говорите "стоит ли?" Ведь большинство из вас понимает, что любовь убить нельзя. Это не вещь, которую можно выкинуть! Это часть тебя. Правильно Лиза пишет. Время не лечит, оно заставляет забыть, откладывает чувства на "полочку". И если ты действительно любишь, она всплывут, и взорвутся в тебе.. Ты вспомнишь всё, нехотя, нежелая. Ведь это часть тебя, часть твоего сердца...

Стоит! Стоит найти этого человека! Ведь только так можно успокоить своё сердце, зная что-да как...

Лизонька
05.04.2005, 07:01
Огромное СПАСИБО ВСЕМ, что откликнулись на мою историю!
СПАСИБО за поздравления. Мне они очень помогли, длаже появилось ощущение праздника. Спасибо за советы!
Фильм обязательно посмотрю!!
Все, что вы мне пишите, я это прекрасно понимаю:
Понимаю, что нельзя жить прошлым, что нужно ценить настоящие, понимаю что нельзя вернуть время.
Это понимает мой ум, но сердце не хочет с этим смериться.
Мне понравилось выражение, что сердце "покрывается пылью", но пыль ведь, и в правду можно стереть.
А что касоется мужа, то его я уважаю, почитаю, ценю, НО НЕ ЛЮБЛЮ.
Думала, что хватит его любви для нас обоих, но нет, я ошибалась!
Думала найти утешение в ребенке, но и это у меня не получается (Я уже 2 раза проходила обследование, врачи утверждают, что я здорова. Муж говорит, что тоже здоров!). Единственное, что не позволет мне сойти с ума, так это моя работа.
Да и потом, я поняла главное: "Все будет так, как будет".
Поняла, что за все нужно "платить" в этой жизни, поняла что нельзя "Играть" с чувствами! Только вот поздно!!!
По этому и написала, что расплачиваться приходиться уж слишком дорогой ценой. Не хочу, что бы ещё кто то прошел, через это. Это больно, тяжело и не поправимо!!!
Но я буду улыбаться, буду красивой.
У меня все получится, потому что я сильная, я упрямая, Я гордая :))!
Милая irkamoya, да я хочу поговорить, пиши мне на palinez@yandex.ru
Если мне кто то ещё напишет, буду ОЧЕНЬ рада

minimama
05.04.2005, 07:11
Лизонька, ты знаешь, грешно подумала сейчас, читая твой пост: хорошо, что Бог не дает тебе пока детей. Значит, не время еще. Как он мудр! Раз нет любви в семье, то не будет в дальнейшем счастья.. Пройдет время и вы все-равно расстанетесь, а дети бы страдали. Может, это правильно? Тебе дается шанс на переосмысление...

adrianna
05.04.2005, 09:37
Присоединяюсь ко всем поздравлениям и мнениям. Хочу добавить, что иногда не пройдя какой-то путь, путь сраданий и боли, мы не поняли бы что такое счастье и что его надо ценить. Ты вынесла из прошлого ценный урок и очень хочется надеятся, что потеряв мужа, человека, которого ты уважешь, ты не поймешь, что потеряла свою любовь и прошлое просто прошлое, ведь если он не искал тебя и не пытался с тобой встретится, значит ты остался в прошлом, по крайней мере для него. Может стоит пойти к психологу или попытатся найти его и узнать о нем все через частного детектива??\Желаю тебе счастья и любви, а главное цени тех людей, что рядом, ведь они заслуживают твоей любви и твоего внимания!

irkamoya
05.04.2005, 10:01
И я соглпсна с Минимамой... Не хватает обычно любви одного - чтобы семья осталась на всю жизнь, поверь... Сама прошла такой путь... А дети - дети, конечно, утешение и опора - для матери... вот только - они-то страдают... Есть хоть у тебя надежда - что сможешь полюбить мужа??7 Если нет - ой, деванька, все равно разбежитесь - хоть с детьми, хоть нет...
Как-то не очень поняла - ОН, тот которого любишь - ему - ТЫ не нужна?
Хоть это проясни для себя - и тогда выбирай - как идти дальше по своему пути - без него - одной и ждать любви или с твоим мужем - и пытаться все же именно влюбиться в него... Чем черт не шутит? :wink: А жить с грузом прошлого и в раздумьях - что бы было, если бы все сложилось с ТЕМ - это не жизнь... Дорогу все же надо выбрать - и идти по ней с легким сердцем!

sokel
05.04.2005, 12:19
я тоже не верю, что время лечит или позволяет забыть. нет, время дает время :) осмыслить то, что произошло, разобраться в себе и своих чувствах. лучшее лекарство от любви -- новая любовь. время дает шанс найти ее... а прошлое -- оно и есть прошлое. и толко от нас зависит каким оно будет -- тяжким камнем висеть в душе, превращая все вокруг в фальш, или еще одной книгой на полке жизни, прочитав которую мы становимся сильнее, мудрее... и даже когда память неожиданно возвращается к прочитанным страницам, нужно благодарить судьбу только за то что это с нами было, что мы любили. это не мало.

Natallik
10.04.2005, 22:12
Лизонька, я согласна, время не лечит... По крайне мере не год, не два и не три... Какое время лечит? Сколько должно пройти времени? Кем оно определено? Какой ужас переживает женщина засыпая и просыпаясь с мужчиной и понимая НЕ ТОТ!!! Не те глаза, руки, губы, голос... Видя во сне друго и просыпаясь с немым криком: "За что?! Почему?!" Но знаешь, ты представь.., что на миг в твоей жизни, появился тот, другой ОН, такой долгожданный и любимый. Что ты будешь делать? Бросишся к нему на шею? Вы будете жить долго и счастливо? А муж? Муж, который был все эти годы с тобой, любил тебя оберегал, дарил нежность, веру... Где будет он? Ты сможешь повернуься к нему спиной и уйти? Да, мы можем бороться за свою любовь и идти к ней навстречу вопреки всему и вся, но знаешь если не уверена, что ты сможешь, именно сможешь несмотря ни на что, поправ и забыв..., лучше смирись. Твое счастье что твоя любовь была и что сейчас его нет рядом, что бы смутить покой. Ты можешь ЖИТЬ, видя его только во сне. Именно тогда когда ЛЮБОВЬ ВСЕЙ ТВОЕЙ ЖИЗНИ появляется рядом, начинается измена. Потому что я уверена сразу и бесповоротно никто не может изменить свою жизнь. Груз прожитых лет, будет тянуть тебя за мужем, чувства и сердце за любимым. Это пытка, которой не пожелаешь и врагу. Счастья тебе, и с Днем Рождения, прошедшим, я желаю тебе покоя в серце!!!

GonKa
10.04.2005, 22:28
Боль....если она появится,то уже в сердце и останется,а у кого в каком количестве,этоу же другой вопрос.Даже не передать с каким чувством прониклась в твою историю.Тут ничего не пожелаешь и нечего добавить даже.Стоит только задуматься обо всем!
Хоть совсем немного,но я понимаю твою боль,хотя не прошло еще 10 лет ,а толкьо год,но моя история немного похожа и вот теперь я задумалась как же мы сами себе любим делать больно или даже позволяем другим наносить эту боль.Хочу прсото пожелать тебе всего самого лучшего и что бы ту боль ,которая сейчас сидит в тебе, заменило светлое чувство,которое подарит желание жить дальше ,желание быть счастливой!

Лизонька
11.04.2005, 07:03
Доброе время суток всем :)
Спасибо ВАМ, огромное, что откликнулись на мою проблему :D
Мне это очень, очень помогает!!!
И ещё, я рада, что благодоря моей истории кто-то задумался, значит я не зря написала!!
А что касается мужа, то скажу вот что:
Около года назат, я хотела уйти от мужа, но в этот момент у моей матери случился сердечный приступ! И мое внимание переключилось на эту проблему!! Я поняла, что есть люди за которых я в ответе. И я опять не смогла. Для моего мужа это тоже стало уроком. Он изменил кординально свое отношение ко мне: Теперь он меня просто боготворит, стал внимательным и оценил как личность. И принебречь всем этим я тоже не могу. Вот и получилось, что я сама себе создаю проблемы. Сама затянула этот "Узелок". Хотя может так оно и должно быть. Не мне судить!
Гневить Бога и судьбу мне тоже грешно, а моя боль останется со мной, как и моя любовь!!
Ни смотря ни начто, я нижалею что я познала это чувство- Оно прекрасно!!!
Поворюсь ещё раз: Беригите любовь, не играйте с чувствами!!!
А я буду сильной и красивой, ведь со мной есть ЕГО ЛЮБОВЬ :D

Славентия
11.04.2005, 12:45
Лизонька, все что не делается, все к лучьшему, не рсстраивайся, у моей сестры похожая история, она тоже жалеет, и ненавидит свою подругу, но она справилась с этим чувством и сейчас живет спокойно, и ты давай не унывай.

snowy
11.04.2005, 13:16
мне тоже кажется что Минимама права. один близкий мне человек (моя первая учительница, с которой я очень хорошо общаюсь, которая знает всю мою семью и даже больше знает обо мне чем моя мама) всегда говорила :"посмотри на себя и на своего брата. вы такие красивые и счастливые потому что у вас родители любят друг друга и родили вас в любви. помни же что в не любви немогут родиться счастливые, красивые и благополучные люди. всегда у них потом в жизни будет что то не так. так не обрекай же своих детей на не счастье". я долго не пнимала эту фразу, а теперь согласна с ней. если нет любви в семье, то потом это все обернется и ты будешь виновата в этом. не стоит вам пока заводить ребенка. :roll:

Один_мужик
11.04.2005, 14:00
Соглашусь с Ириной.А мне твой парень не понравился.. вернее его поведение. Что-то быстро он поворачивался каждый раз к тебе спиной...
Лиз, ты не пыталась посмотреть на ситуацию с другой стороны? Мне кажется, что ты нарисовала образ замечательного парня и влюбилась в него. Это ошибка многих людей. В мечтах мы можем рисовать себе что угодно, только это так и остаётся мечтами. Ты не можешь быть уверена, что с ТЕМ парнем у тебя могло бы сложиться всё идеально. Ходить за ручку вдвоём и целоваться - это одно.... А в жизни... может он и в совместной жизни поступал бы так же - разворачивался к тебе спиной в ответственный момент и уходил.

Angolier
11.04.2005, 19:03
Спасибо Snowy, что направила сюда. Я тебя люблю. И полностью с тобой согласен.

Лиза, можно я тебя так буду называть.
Если честно для себя я бы выкинул все те посты, что про "забудь", а также нравоучения. По интуиции, которой я доверяю, мне кажется, что ты только сейчас начинаешь понимать и разбираться в себе. 25 лет это прекрасно и со многими я согласен жизнь в самом разгаре, выкинуть его из головы и забыть. Твой путь тернист и колюч, как роза. ТЫ готова изменить всё то, что сейчас есть и попробовать вернуть ЕГО первую свою любовь. Прости, если пробуждаю сомнения или вынуждаю на искушение. Хочу оспорить точку зрения, что не зря он неслучайно пришел через 2 дня, да я согласен, что неслучайно, но не согласен насчёт намека, что это было кем-то запланировано и подставлено. Почему никто не подумал, что он мог почувствовать, что в жизни его любимой, что-то случилось очень важно, может быть такое? а почему бы и нет? не так ли...
Мне кажется, тебе надо задуматься, что тебе делать дальше и как. Именно как. Как поступить, чтобы не разбить то, что у тебя есть, а у тебя есть опора, именно опорой для тебя сейчас служит муж, ты в праве попробовать найти ЕГО из прошлого и узнать его отношение сейчас, попробовать продолжить оборванное по зависти отношение. Мне кажется, если есть у тебя шанс, то ты можешь им воспользоваться. Заставить себя любить ты не сможешь. Причиной странного поведения парня, можно объяснить и безумно сильной Любовью к тебе, ведь, ты можешь быть для него идеалом и богиней. Эму также было нелегко, вы оба, может быть, пытаетесь, все эти годы забыть друг друга, судьба не зря даёт вам шанс и подкидывает встречи. У вас с мужем нет ещё детей и несмотря на ваше здоровье у вас не получается их завести... Не стоит пропускать и это мимо себя. Нет, я не уговариваю и не склоняю, на прекращение всего и вся ради всего, прошло 9 лет... и вы изменились, никто не знает какой ОН сейчас внутри и понравиться ли он тебе тот какой он сейчас, выдержит ли это, то чувство, что сейчас в тебе...
Пыль неумолимо падает с небес, покрывая яркую и тускнеющую звёздочку, кто сможет стереть эту пусть и открыть свет Муж или ОН... Кто истинная твоя судьба? У тебя есть многое, и нет того, что тебе хочется именно сейчас. ТЫ можешь также жить и дальше, ты можешь забыть про него. Также ты можешь забыть и про то, что судьба всё равно сведёт тебя с тем с кем ты действительно будешь счастлива, только раскрой для этого сердце. А кто это будет, решит твоё сердце, душа и ветер...

PS. Простите за ошибки, путаницу и сумбур. А также это не повод для действий, а мысли для размышления... "мы песчинки на ветру, а ветер это время и наша жизнь"

Лизонька
28.04.2005, 06:57
Доброе время суток ВСЕМ!!
Хочу ещё раз сказать всем спасибо, кто откликнулся на мою проблему!
Фильм посмотрела. Фильм и в проавду, хороший. Много думла, размышляла. Много поняла. Даже немного разобралась в себе! :) :P :lol:
ps : ВСЕ БУДЕТ ТАК, КАК БУДЕТ!!!!!

Линда
29.04.2005, 10:56
Лиза, прочла твою историю.
Многие посоветовали тебе посмотреть "Эффект бабочки", а я тебе посоветую ещё и прочесть "Унесенные ветром" (наверняка ты читала или смотрела) и "Поющие в терновнике". Человеку свойственно идеализировать прошлое и человека, с которым у него как-то не заладились отношения. Какой-то момент, который дорог ему по каким-то причинам, начинает обрастать несуществующими придуманными фантазиями. И уже кажется, что это то, что ты ищешь, искала и ждала. А на самом деле всё окажется совсем не так. Извини, если подвергаю сомнению твои чувства. Просто я и сама прошла через это. Понимаю одно, я у себя одна. Иногда можно ошибиться. Принять влюбленность за любовь. Самое главное понять точно, чего ты хочешь. Быть именно с ним или тебя не устраивает твой муж. Если есть уважение к нему, привязанность, если у вас полное взаимопонимание, может и любовь есть? А ты просто её не замечаешь... И принимаешь учащенное биение сердца при воспоминании о том, бывшем, за любовь?
Не сердись, просто очень хочется помочь тебе разобраться.