PDA

Просмотр полной версии : Грызёт совесть!


Lisapeta
18.04.2007, 17:34
Даже не знаю с чего начать...
У меня было всё... любимый, как казалось, человек, дом, подобие семьи... А тут появился он... Саша. У него была девушка, у меня гражданский муж... мы просто общались и увлеклись..
Его девушка была в нашей кампании. Она подставила всех девушек нашей кампании. С ней разобрались девчонки. Я за её спиной увела у неё Сашу. Ушла из-за него от мужа. В итоге: за её косяки её поставили на деньги девчонки, подрались с ней и выбили ей палец ( в этом я не учавствовала), и вдобавок её бросил Саша из-за меня. Сегодня эта девочка вскрыла себе вены и наглоталась таблеток. Лежит в больнице без сознания. Я чувствую за собой дикую вину. А нужно? Думаю сходить к ней в больницу, но боюсь сделать ей хуже! Люди, как мне поступить? Она обратила на себя сейчас дикое внимание Саши, я боюсь, что шантажом повтора она уведет его у меня!
Подскажите, как мне быть!
С уважением, Лиза.

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
18.04.2007, 17:50
Я вчера рассталась с парнем, с которым была год и два месяца... Сама удивляюсь куда все ушло... куда пропали чувства? Решили пока не общаться с месяц. Потом попробуем просто общаться.... Больно это, осозновать, что любовь уходит и чувства остыли....
так ты от мужа ушла из-за нового парня, или просто чувства остыли?
а в инфе у тебя стоит, что тебе 15 лет?это правда?
а, вот разборки такие, между "бабами" (не могу вас даже девочками то назвать) - это у вас в норме вещей?
И напоследок - а ты чего распереживалась то, что девчонка умереть может, или что твой Саша к ней вернётся?и кинет тебя?

minimama
18.04.2007, 17:57
Если чувствуешь вину, то надо пойти и попросить прощения, не задумываясь о том, как тебе после этого будет. Простят тебя или нет - для тебя менее важно, чем самой принести извинения.
Я тоже, как и Мухоморы сильно удивилась появлению данной темы у столь юной девушки.
Еще тебе посоветую почитать хорошую книгу "Чучело", чтобы понять ту меру, до которой можно идти в отношении к другому человеку.

Lisapeta
18.04.2007, 18:00
Да, мне 15. Мы жили с ним. что называется в гражданском браке пол года.
Разборки... ну что ж поделать, город у нас такой. Да, девчонками их трудно назвать, если они мужиков ломают.
Да и из-за неё я тоже расстроилась. Жалко мне её, я её понимаю. Ну что я могу сделать? Да и боюсь, что Сашка опять к ней вернётся. Я в замешательстве!

Читала я "Чучело". любимая книжка моя. Сама была на месте главной героини не раз. Я воти думаю прощения попросить, но не сделаю ли я этим хуже ей?

minimama
18.04.2007, 18:13
Лиза! А ты представь себя на ее месте. Разве тебе было бы хуже от того, что к тебе пришли с извинениями? Ведь ее гложет сейчас и обида, и боль за унижение, и вина за неудавшийся суицид. Нужно-то всего лишь придти с добром. А с парнем, я думаю, тебе придется расстаться.

verona
18.04.2007, 19:55
Поддержу мнение минимамы,просьбой о прощении хуже никогда не сделаешь. Иногда можно сделать хуже не решившись его попросить. Тем более это может помочь скорее избавиться от чувства вины.
И ещё, ты не обижайся, но 15 лет - пора уже расти и решать проблемы не увождением за спиной парней, резаньем вен и т.п., а выяснением отношений с помощью откровенного разговора.

Lisapeta
19.04.2007, 03:16
verona ты думаешь мы с ней не говорили? Говорила я с ней, да и не раз! Она просто никого не слышит!

Небесная девушка
19.04.2007, 10:40
и смешно и плакать хочется............... Такие молодые девченки и вот так себя мучают.... По поводу того, что ты его боишься потерять...-это эгоизм...то что он ее бросил из-за тебя, а она из-за этого вены себе порезала.......млин детский сад какой-то...из-за мужика...Я понимаю любовь зла..........Но нельзя же так.
И какой муж может быть в 15 лет? Меня это ОЧЕНЬ уж удивило.......ну да ладно...У тя родители куда смотрят?

Я считаю, что ты должна навестить эту девушку....и все равно что будет дальше, и если ОН уйдет к ней из-за жалости....только не надо делать глупостей.......вести себя надо достойно и не опускаться до низости.......

Это мое мнение

Elayne
19.04.2007, 11:30
Ох,тяжело..Тяжело осознавать,что такие вещи имеют место в нашем мире.Хотя еще тяжелее видеть,как молодые люди воспринимают всё это в порядке вещей и даже не представляют себе другой жизни."Город у нас такой,ничего не поделаешь". Вот только всё же теплится у меня в душе надежда,Лиза, что причина не в городе, а в том,что ты немного не туда забрела..Упасть легко,подняться труднее. А насчет Саши..нужен ли тебе он на самом деле? его приводят-уводят, возвращают-забирают, зачем всё это? Подумай,тот ли это образ жизни,который необходим тебе или ты просто не знаешь другого?

Утренняя_роса
19.04.2007, 11:44
А мне кажется,что сейчас к этой девочке ходить не надо,для нее это будет лишним унижением.Ты бы хотела чтобы тебя увидел в таком состоянии,в каком она сейчас находится человек который косвенно к этому причастен?Я думаю нет.Сходи к ней,когда она уже выпишется из больницы.
А на счет того что в 15 лет уже есть гражданский муж...ну странно это...да и разборки у вас какие-то через чур жестокие для девушек...Посмотрите на себя со стороны.Вам всего по 15-16 лет...Какие могут быть драки в таком юном возрасте,тем более столь жестокие,да еще и из-за парней?! я в шоке! Девчонки не губите свое детство подобными воспоминаниями,потом вам за них будет очень стыдно...

Siti13
26.04.2007, 10:16
Девчонки не губите свое детство подобными воспоминаниями,потом вам за них будет очень стыдно...
Совершенно согласно! Тебе 15 а ты: семью создовать, потом уйти к другому??:idontknow Вы че там, взбесились что ли? Взгляните на жизнь реально. Кому вы нужны будете потом, когда мужиков меняете как сумочки? Всех перепробуйте, жить то с кем будете?Это я тебя поругала, на правду не обижайся.
А по поводу совести: ДУМАТЬ надо, что делаешь! Это жизнь, а не кино.

Lady-Cat
26.04.2007, 11:12
Lisapeta, Мда, как говорят не суди и сама судима не будешь!!! Но в свои-то 15 лет успеть пожить в гражданском браке и уже разойтись!!!! Шустрая ты однако!!! А по-поводу того,ч то мучает совесть, у каждого человека своя голова на плечах, она порезала вены... а ты тут-то причём, не ты ж ей их резала?!?! Я б не пошла ни куда извиняться и какая тут твоя вина вообще, он же сам принял решиние быть с тобой в тот момент,а не с ней!!!