PDA

Просмотр полной версии : Pack III - По ту сторону ( Вечная память вам! " Жизнь вне города" )


Haydegen
14.04.2007, 15:04
Увидав твою красоту, обрел себя на те мучения,
Которые видят пленники в раю.
Долг чести святого совета, объят пламенем страсти огня.
Я стану путником ветра, ты странником света, дождя
-
Святой дождь пленит бремя, а ты свободна до утра.


http://www.stihi.ru/poems/2007/04/10-1137.html


************************************************

Я видел отблески печали,
Конец будущего, нашего предания,
Судьба жестока, свет смекался,
-На куполах исчезла исповедь писания.

Мое счастье не было моим,
Прошли те времена торжествования,
В глазах ястреба повесть того дня.

Я бежал от себя,
Я плыл утопая в крови,
Вершилось предсказание, предсказанное сном,
Времена прошли, века облиты кровью.

Все на холсте,
Два творца всем миром правят,
Жаль ты не я, и пусть былое тает,
Пророчество вершиться на пелене сказания,
И мириады душ на параллельных берегах.

Грядет начало выживания,
Все слабые в глубинах истязания,
Я помню первые дыхания,
И свет, налитый красками исчадья ада.

Обе стороны на прах смотрели,
Великим издан был приказ,
Свершилось чудо – свет пронзает,
И души пленных стали в ряд.

Две силы слились воедино,
В ветвях: холодный старый свет,
Луна в солнце на вершине,
И настигнул всех тот день.

Мне хотелось жить, я понял лишь тогда,
Пришла она и забрала с собою,
Что бы время повернулось вспять
-
Невиданные чувства у исток начала,
Колокол ликует – эйфория рая.

http://www.stihi.ru/poems/2007/03/28-2575.html



Глаза пленят их отражение ветер,
Несет начало чувствам и терпениям.
Жизнь, как будто бы ушла,
Все в поисках чего-то,
Нет музы той, которой был наполнен,
Осталось все и ничего, лишь
Днем одним все будит решено.
-
Живя жизнью дорожи, всю новь витку преподнеси.

http://www.stihi.ru/poems/2007/03/20-1239.html

************************************************

Любовью, страхом одержим,
На иву как бут то бы с тобою,
На обороте – птица, ждущая листву,
Попавшая в потоки ветра,
Несущая с собой мечту.

-
Взгляни на мир от третьего лица,
Найди же музу, забери себя !

http://www.stihi.ru/poems/2007/03/20-1450.html


Здесь полностью и остальные http://www.stihi.ru/author.html?haydegen


====================================================
Интересно мнение о них !

AlexGray
14.04.2007, 15:22
Для меня это слишком сложно. Я не понял НИ-ЧЕ-ГО. И еще: на стихире эти стихи размещены в рубрике "философская лирика", а у нас, к сожалению, любовная. А в философии я не силен. Интересно услышать мнение других форумчан.

nidisa
14.04.2007, 15:35
Я также, как и Александр, ничегошеньки не поняла... А если смотреть не со стороны смысла, а со стороны ритма и рифмы - мне не понравилось. Аб-со-лют-но.

minimama
14.04.2007, 15:44
Абалдеть!! Неужели даже на стихи.ру пишут с ошибками типа "свет смекался", "предсказание, предсказанное", "Пророчество вершиться", "Что бы время повернулось",
"все будит", "На иву как бут то" и еще куча знаков препинания. Ну, всё! Тушите свет!!

Haydegen
14.04.2007, 16:08
minimama у тебя логика работает ?????? =)

AlexGray
14.04.2007, 16:17
Раздел называется " Прошу оценить" , а не "Прошу нахамить". Тебе сюда (http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=3254).Просил оценить - оценили.

minimama
14.04.2007, 16:20
Haydegen, при чем тут логика? Стихи - это литературные произведения. И поэтому они для начала должны быть написаны без грамматических ошибок.
А вот в твоих стихах логики я не заметила.
Увидав твою красоту, обрел себя на те мучения,
Которые видят пленники в раю. Обрел себя или обрек себя? Какие пленники в раю и какие там мучения? Так говорят об аде, а не о рае.
Святой дождь пленит бремя бремя да еще пленит. Какой-то набор несвязанных слов.
Конец будущего, нашего предания, Так будущего или прошлого? (предание - это прошлое).
И настигнул всех тот день. Нет слова "настигнул".
Глаза пленят их отражение ветер, Даже если попытаться поставить где-то запятую, то все равно получается бессмыслица.
И так далее, бессмыслицам несть числа.

Haydegen
14.04.2007, 16:45
ОК Виктория КАК ТЕБЕ ЭТА ГРАММАТИКА ???????

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Жестоких ошибок в них нету ! свет смекался =))))) и типо того в " бут то " описка =)

Упс насчет обрел ! Вик Ты библию читала ? =)

minimama
14.04.2007, 16:48
ВИК - это кто?

Haydegen
14.04.2007, 16:57
Спроси у AlexGray`я ! minimama а ты библию читала ? и как тебе это ? По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом ?????????? ИСПРАВИШЬ ОШИБКИ ? =) и ЕЩЕ ВОПРОС ТЕБЕ ЧЕРЕП НЕЖМЕТ ?

minimama
14.04.2007, 17:01
Читала, читала..
А приведенный тобой факт не имеет ничего общего с твоей безграмотностью.
Предупреждаю прямо здесь: будешь нарушать правила форума, получишь, как говорит Валерик, горчичник:D

Читай: Об отношении к критике (http://webpoet.narod.ru/workshop/workshop11_8.htm)

Optimistka
14.04.2007, 17:18
Haydegen, в ответ на совершенно справедливую критику вспомнил каких-то ангийских исследователей ( к чему???), нахамил, а на свою безграмотность - никакой реакции... И про стихо ни строчки... Создается впечатление, что мы тут не стихотворения читаем\выкладываем, а упражняемся в остроумии. Ты давай или выкладывай свои произведения, или тему закроем. Ссылку на стихи.ру зря дал. Думаю, понятно, почему. И не надо продолжать изгаляться над языком и писать посты, как научили тебя английские ученые - глаза сломать можно.

minimama
14.04.2007, 17:25
Лена, он не зря дал ссылку:p Там кто-то написал в рецке, что стихи гениальные :oh
Вот товарищ и поверил льстивым отзывам. А тут вдруг такой облом на нашем форуме.:)

Haydegen
14.04.2007, 17:29
ну понятно Optimistka больше не буду =) Просто я хотел сказать этим, что не в языке истина, а в мыслях!

minimama прости меня пожалуйста =) я буду хорошим ! Все тушу свет =d

minimama
14.04.2007, 17:32
Haydegen, из статьи о стихосложении:
Люди путают ПЕРЕЖИВАНИЕ неких чувств и УМЕНИЕ ИЗЛОЖИТЬ их. Увы, это ДАЛЕКО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ. Самая величественная музыка, звучащая в вашей душе, не имеет никакого значения, если вы не можете сыграть или хотя бы записать ее. Самая замечательная картина, реально или в мыслях, виденная вами, останется только достоянием вашей памяти, если вы не умеете держать кисть в руках.

ПОЭТ - ЭТО ТОТ, КТО УМЕЕТ ТАЛАНТЛИВО ПИСАТЬ СТИХИ

Haydegen
14.04.2007, 17:44
=) ну понятно ! ПОЭТ — автор стихотворных, поэтических произведений. Человек, к-рый наделён поэтическим отношением к окружающему, к жизни. в душе. по натуре. в своём деле.