PDA

Просмотр полной версии : "Не искушай меня без нУжды..."


irkamoya
09.04.2007, 12:40
Одна фраза навела на эту тему...:z141
Все мы подвержены каким-то искушениям - кто в большей мере, кто в меньшей... Искушение.... почему же искушаем и искушаемся? Чего-то нехватает, просто любопытство?
И порой кажется, что контролировать себя невозможно , когда человек поддается искушению... Нет?

SharkZ
09.04.2007, 12:56
Не искушай меня без нужды... А это как? Разве есть нужда искушать?! Разве есть нужда искушаться?! Зачастую мы искушаемся ради самого искушения.
Например, какое искушение в пятницу весной вместо последней пары в институте пойти попить пивка с однокурсниками в парк. Солнышко греет, пиво холодненькое и никаких забот. Пишу и вспоминаю вкус пива. Совсем недавно инст закончил, но как же не хватает этих дней.

Разве это любопытство?! Ну только если в первый раз, а потом.... А потом - наслождение. Причём мозгом все понимают, что это не есть хорошо, но как же ХОЧЕТСЯ !!!

А чего не хватает? Привычка!!!! Нехорошая силы привычки!!! Когда начинаешь привыкать к окружающему, то стремишься что-то поменять. Вот мы и искушаемся!

А по поводу того, что искушения могут привести к краху, например, отношений, то это риск. Кто-то рискует, кто-то дорожит тем, что имеет и на приключения не "подписывается". Тут уже каждый решает сам для себя.

Но если совсем не поддаваться искушениям, то жить то зачем? Тут в попы да монашки надо подаваться!

Mazaja
10.04.2007, 20:21
почему же искушаем и искушаемся?

«Вокруг столько искушений - что грех не искуситься»
Все что нам запрещено или обществом рассматривается как негатив, становится желаемым, так как хочется это познать. И в жизни наверно хочется попробовать все… все то, что можно и нельзя.
Искушаем? Наверно хотим извлечь нужную пользу для себя!

И порой кажется, что контролировать себя невозможно , когда человек поддается искушению...

«Искушение - это духи, которые вдыхаешь до тех пор, пока не захочешь иметь весь флакон»

Все мы подвержены каким-то искушениям - кто в большей мере, кто в меньшей...

Я считаю, что многое зависит от жизненных устоев и силы воли человека. Некоторые также воздерживаются от искушения из-за страха перед последствиями или той неизвестностью, что стоит за всем этим.

Но если совсем не поддаваться искушениям, то жить то зачем? Тут в попы да монашки надо подаваться!

Согласна с этим мнением, считаю, что жизнь дана, чтобы ее изведать, познать…. Ну а без искушений здесь не обойтись!
«Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему»

irkamoya
25.04.2007, 13:59
"Поддайся соблазну. А то он может не повториться.";)

verona
26.04.2007, 15:40
Не старайся избегать искушений: со временем они сами начнут избегать тебя. (Бертран Рассел)
Это неотделимо от нас, такова наша природа : любим мы искушаться, даже в раю Ева не выдержала, перед яблочком, а что говорить нам, когда :"Вокруг столько искушений - что грех не искуситься":) :) :)