PDA

Просмотр полной версии : Как быть? Что делать? Ведь наше настоящее будущее уже так близко.


Vienna
31.03.2007, 18:08
Я сейчас заканчиваю 10 класс. Впереди ещё 11 (настоящая муть:confused: ) У меня всё здорово! Кроме учёбы, то есть, что касаеться школы я просто не воспринимаю всерьёз. У меня есть увлечения, такие как модельное агенство, изучение казахского языка и психология. Но родители говорят, что с этим некуда не попадёшь. Буквально завтра я попаду в другую жизнь, во взрослую. А я ведь незнаю даже куда идти учиться, на какую специальность, ведь выбор на всю свою жизнь. Задумайтесь об этом пока не поздно!!!

irkamoya
31.03.2007, 19:21
Во взрослую жизнь - каждый попадает так или иначе - от этого никуда не деться. Вопрос-то в чем?

Vince
31.03.2007, 19:22
А я ведь незнаю даже куда идти учиться, на какую специальность, ведь выбор на всю свою жизнь.
Это ерунда, что на всю жизнь. При желании можно на кого угодно переучиться. У меня вот мама была по диплому химик, пошла на менеджера по туризму. И ничего, два красных диплома.
И почему никуда не попасть с психологией? Ладно там модельное агентство, но психология - очень даже неплохой выбор будущей карьеры.

verona
31.03.2007, 20:15
Ничего, определишься, время ещё есть. Мне уже скоро 19, а я никак не определюсь с выбором, слишком многое нравится, но страсти к чему-то одному нет.Кстати, пока остановилась на психологе!Удачи тебе!Определяйся!

Senjorita
31.03.2007, 22:05
Я тоже ещё не определилась в жизни.Взрослая жизнь у меня через 3 года,но все говорят,что определяться нужно уже сейчас,и что очень плохо,если я ещё не определилась.Тоже увлекаюсь психологией,модельным бизнесом и французским языком.Вокруг столько всего,что я пока что даже не знаю,что с собой делать!Говорят,модель-не профессия(а тогда интересно что?)но мне нравится и я не собираюсь всё бросать!А определиться...успеется!Главное,найти у себя то,что больше всего получается и к чему тянет!

Medvegonok
02.04.2007, 10:35
Говорят,модель-не профессия(а тогда интересно что?)
Вот балдею от таких ответов.
Складывается впечатление, что во всем мире один только модельный бизнесс и ничего больше нет.
Да оглянитесь вокруг!
Столько профессий, что голова кругом пойдет.
А если кроме модельного в мозги ничего не лезет, походите по ВУЗам и перечитайте специальности. Там много интересного.

Я не издеваюсь. Просто смешно читать такие ответы.

Морячок
02.04.2007, 10:41
Можно по линии Красного Креста уехать в Афганистан и помогать становлению демократии, и/или спасать детей от голода в Центральной Африканской Республике, опрыскивать плантации коки в Колумбии всякой отравой. Или победить в конкурсе Мисс Вселенная (это как раз к модельному агенству) и стать послом Доброй Воли по линии Юнеско.

Senjorita
02.04.2007, 19:19
Medvegonok, а если у меня ни к чему способностей нет в какой ВУЗ меня возьмут?

Муррр
02.04.2007, 21:19
Пффф.. близкая тема мне)
Я сейчас в 10) И у меня 12 классов.. Ещё время немного есть.. Что бы определяться.. Свой выбор я частично сделала, пошла в гуманитарный класс, а не реальный- т.к. люблю литературу, языки (Англ, румынский, русский, испанский, францусский- все учу))).. Математика, физика и т.д. не для меня:) Я тупица в этом плане))))))))
Вот.. И идти на Ин.яз. как то- не знаю, непереспективно что ли.. Хотя я это люблю.. На экономиста- пф- математика нужна.. На менеджера, сейчас все менеджеры, экономисты, юристы.. Вообщем. не знаю что делать вообще)
Автор- а вы хоть примерно куда хотите?

minimama
02.04.2007, 21:30
Medvegonok, а если у меня ни к чему способностей нет в какой ВУЗ меня возьмут?
Остается только один ВУЗ - Семейно-строительный:D
А если серьезно, то есть в инете тесты на определение профессиональных направлений, которые подходят по характеру какому-то человеку. Тестируйся и выбирай направление. Выбирай сейчас, чтобы потом не кусать локти.
Кстати, модель - это профессия, но в этой профессии можно поработать не очень долго. Пока молода. А что потом?
p.S. На нашем форуме есть такой тест (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=1599)

verona
02.04.2007, 23:11
По поводу профессии модели Senjorita, это конечно профессия, если повезёт как Кейт Мосс или Водяновой, и то, думаю, что они что-нибудь заканчивают, чтоб без образования не быть.Но при их славе им будущее обеспечено, а простые модели, как правило больших денег не получают и не долго работают.Так что рискованно!Модельный бизнес хорош, как подработка, параллельно с институтом.И не может быть, чтоб у тебя способностей ни к чему не было, они у всех есть - нужно только раскрыть!!!!
Муррр, а почему ин.яз. не перспективно, тем более с таким количеством языков?Я тут греческий всё никак не выучу, а английский намертво забыла, а вот ты с таким знанием, как мне кажется везде работу найдёшь и переводчиком книг можно быть и между людьми.

briunetka
02.04.2007, 23:24
А я вот определилась что хочу идти все-таки на медицину!:z2559 Ооох ну и долго же я решалась.3 года мучилась с выбором а теперь жалею что не определилась раньше,потому что пробелы немного есть в биологии:( Так что девчонки,определяйтесь.А психология и иностранные языки очень даже хорошая проффесия.Особенно последнее-на любой работе приветствуется знание языков.А вот модельный бизнес действительно лучше оставиь как хобби.

Senjorita
02.04.2007, 23:46
По поводу профессии модели SenjoritaИ не может быть, чтоб у тебя способностей ни к чему не было, они у всех есть - нужно только раскрыть!!!!

Да наверное скорее всего я ещё не нашла себя в этой жизни:nose Просто у меня порой бывают такие моменты,когда кажется,что я ни на что не способно и ничего не получается.:(

verona
02.04.2007, 23:48
Ох, briunetka, в тяжёлое ты подалась......Химию, биологию знать нужно....Я крови боюсь да и вообще трусиха, боюсь такую ответственность на себя брать, как здоровье людей!!!Молодец, что решилась!Дерзай!

pulka
03.04.2007, 08:21
да. так тяжко выбирать то, что тебе нравится в возрасте школы. потому что даже не знаешь что ты хочешь и что нужно хотеть то. люди после институтов попадают потом на работу и не знают, что и как.
хотя сейчас много тестов, как советовала минимама. они реально могут помочь решить проблему . кем быть.
я сампа после школы поступала на филолога ( потому что люблю читать и люблю литературу и русский) . не поступила и пошла на техническую специальность. сейчас работаю по ней и ни капельки не жалею, что не учитель русского. хотя тогда так плокала, что море слез. сейчас понимаю, что все к лучшему.

Senjorita
11.04.2007, 20:16
На днях я частично определилась со своим будующим.Нужно было выбирать предметы по выбору на 10 класс.Выбирать нужно было либо математику,русский,информатику и эстонский и так,чтоб 3 часа было.Нам целый урок учительница рассказывала,как важна математика и что она нужна практически везде,кроме языков.Но всё же я выбрала всё,кроме математики(как раз на 3 часа как и положено).а то не хочется в 12 классе сдавать государственный жкзамен по математике.Вот только боюсь вдруг я передумаю или ещё что,всё-таки 3 года ещё учиться.

Sunny_Smile
12.04.2007, 17:55
Ну, судя по всему, математика тебе не очень нравится. Если так, то вряд ли передумаешь. Как правило, если в той или иной специальности математика нужна, то нужна она очень сильно. Вряд ли ты остановишься на такой - если к математике душа не лежит. :)

Yankha
13.04.2007, 12:01
Недавно мне попала в руки очень интерсная книга (просто, ясно и популярно все объясняется), думаю многим девушкам и юношам она очень поможет с определением профессиональных наклонностей:
Грецов А. Выбираем профессию. Советы практического психолога. С.-Пб, 2005