PDA

Просмотр полной версии : Расстояние - помеха в любви?


snowy
30.03.2004, 16:49
привет всем!!!
хочу попросить у вас совета. что делать, если человек, которого ты любишь так, как никогда и никого не любила не рядом, а живет в другом городе??? :!:
что если и он любит тебя, но вместе вы можете быть только пару дней раз в месяц, а то и того реже??? да вы пишете друг другу нежные письма и общаетесь в интернете, но получается что ты и сама страдаешь, и его тоже заставляешь мучаться. :?:

Тема перемещена из "Историй любви" в рубрику "Прошу совета", ибо является не историей, а всего лишь проблемой.
НЕспящая

Angolier
30.03.2004, 17:31
А почему сразу страдать?... а почему сразу боль. Что за люди ;) чуть што сразу о плохом. А как же то, что ты чувствуешь когда он рядом. АРзве ради этого не стои потерпеть? Разве не это самое главное, должно быть. А не боль и тоска.
Что такое любовь, наверное это не только чувство, а ещё и испытания, испытания тебя самой и его, испытание временем и растоянием.

:arrow: Но может стои не убиватся, а наслаждатся тем чувством, что есть у тебя и что приносит тебе счастье? :idea:

Guest
30.03.2004, 17:42
ты говоришь что я тебя не заставляю страдать, а как же та груст, которая сквозит и в твоих письмах и в словах??? мне кажется это???
ты далеко от меня и это не просто поддерживать отношения на растоянии, но я заю, точнее верю что у нас все получится и мы ни смотря ни на что будем вмесете.


единственое чего я не хъочу, что бы тебе было плохо из-за меня. я люблю тебя и хочу сделать счастливыым!!! :P

Angolier
30.03.2004, 19:12
ты говоришь что я тебя не заставляю страдать, а как же та груст, которая сквозит и в твоих письмах и в словах??? мне кажется это???
ты далеко от меня и это не просто поддерживать отношения на растоянии, но я заю, точнее верю что у нас все получится и мы ни смотря ни на что будем вмесете.


единственое чего я не хъочу, что бы тебе было плохо из-за меня. я люблю тебя и хочу сделать счастливыым!!! :P
ТАк вот послушай мой рассказ

Представь себе не заставляешь, ты просто неможешь это сделать. Грусть. Грусть бывает разная, да раньше я грустил, незная отчего и почемуже, и счас грушу, но не от печали, а от тго, что знаю, что теперь хочу.

Хочу я утром просыпатся
И сонно-мягко обнимать,
Хочу с тобою я не растоватся,
Хочу я вечный поцелуй.
Хочу дарить тебе я ласку,
И быть с тобой на едине.
Я полюбил тебя..
Что может быть прекрасней.
Я люблю....
И я люблю тебя.
Да ты не рядом далеко,
НО я с тобою всё равно,
Иду я утром на работу,
Смотрю на солнце и люблю..
Ты так же согреваешь,
И ласково касаясь шек,
Ты поцелуи мне даруешь.
И счастье мнооого,
А не грусть.
Я не грушу,
А если и грушу,
То ненадолго.
Я изменился Я ЛЮБЛЮ.
ЛЮблю тебя и только это,
Даёт мне счастье и уют.
А если рядом ты,
То мир не сушествует,
Все мысли заняты тобой.
Я Вас люблю и я незнаю горя,
Я лишь хочу твой нежный взгляд и поцелуй.
Ты лучше всех,
И ты моя надежда,
Ты путиводная звезда,
К которой я стремлюсь
Которую я полюбил...
Похоже навсегда!!!

Ель
30.03.2004, 19:19
единственое чего я не хъочу, что бы тебе было плохо из-за меня. я люблю тебя и хочу сделать счастливыым!!! :P
Уважаемый, Гость!!!
Мне непонятно только одно, зачем Вы любя девушку, хотите, чтобы ей было плохо из-за Вас?! :roll:

mrviktor
30.03.2004, 19:52
Почему мучаете и сами мучаетесь? Я вот со своей любой вижусь один месяц зимой и два летом, и так уже третий год но, я знаю, что мы любим друг друга и через год будем вместе уже постоянно, а от ожидания, любовь и страсть только увеличиваются. Не уже ли у вас не будет возможности, в будущем быть вместе постоянно???

НЕспящая
30.03.2004, 20:45
Я, как и большинство высказавшихся, думаю, что НАСТОЯЩЕЙ любви - расстояние не помеха!!!
Мой муж моряк...и мы не видимся по 5-6, а то и 8 месяцев!!! Но любовь от этого не ослабевает!!!
А раньше...когда нам было по 20, он ходил в короткие рейсы - 3 недели в море, три дня на берегу! Но судно его приходило не в наш родной город, а в соседний порт! И я ехала на свидание к мужу сутки!!! Чтобы ТРИ ДНЯ провести вместе!!! И так продолжалось два года!!! Какое же это было счастье - эти редкие, короткие встречи!!!!!
Так что, вам еще повезло!!! У вас для общения есть письма и компьютер!!! У нас и того не было...одна разлука... Однако - не страдали... а мечтали о встрече и ждали ее!!!:)))
Любви вам...и пронести её через все испытания!!!

Guest
30.03.2004, 23:33
snowy! А может и в разлуке, коль она пока у вас неизбежна, находить свои прелести? Ведь не будь разлук, не было бы встреч! А как сладкА встреча после долгой разлуки,а? :wink:

Angolier ! Красивые стихи...Теплые...

mrviktor! А ты молодец, парень!!! Как приятно, что такие добры-молодцы есть на Земле нашей! Любви тебе !

НЕспящая, ну а тобой я, чем больше читаю в разных разделах форума, тем больше восхищаюсь! Ну рожает же Земля ТАКИХ женщин!!!:P

Martinicka
31.03.2004, 00:06
А расстояние это, то увеличивается до бесконечности,то сокращается до минимума и кажется вот ...еще мгновение и свершится ЧУДО...
Услышишь в реале эти слова:"Привет,это я!" 8O

snowy
31.03.2004, 11:05
единственое чего я не хъочу, что бы тебе было плохо из-за меня. я люблю тебя и хочу сделать счастливыым!!! :P
Уважаемый, Гость!!!
Мне непонятно только одно, зачем Вы любя девушку, хотите, чтобы ей было плохо из-за Вас?! :roll:



можно я отвечу тебе за гостя, который написал мне в этой теме???

именно потому что они любят друг друга, они и счастливы когда в месте и несчастны когда они разлучены. а я уверена что гость не заставляет страдать эту девушку, он делает ее самой счастливой на свете. а разлука у них это часть их любви и по другому у них пока не получается, но они хотят эт изменить. самое ценное что есть у этой девушки это именно этот человек, его любовь.

snowy
31.03.2004, 11:10
Почему мучаете и сами мучаетесь? Я вот со своей любой вижусь один месяц зимой и два летом, и так уже третий год но, я знаю, что мы любим друг друга и через год будем вместе уже постоянно, а от ожидания, любовь и страсть только увеличиваются. Не уже ли у вас не будет возможности, в будущем быть вместе постоянно???


ну вот значит вам знакомо это чувство не по наслышке и вы к нему привыкли. не всякий человек способен спокойно переносить разлуку, а некоторые воспринимают ее иначе чем джругие, ближе к сердцу. возможность быть вместе конечно будет, но только для этого должно пройти много времени, потому что я учусь, меня держит уневер, а его держит там работа. так что боюсь что еще 5 лет, как минимум такая возможность не появится. а 5 лет это довольно таки серьезное испытание, согласитесь.

snowy
31.03.2004, 11:20
Я, как и большинство высказавшихся, думаю, что НАСТОЯЩЕЙ любви - расстояние не помеха!!!
Мой муж моряк...и мы не видимся по 5-6, а то и 8 месяцев!!! Но любовь от этого не ослабевает!!!
А раньше...когда нам было по 20, он ходил в короткие рейсы - 3 недели в море, три дня на берегу! Но судно его приходило не в наш родной город, а в соседний порт! И я ехала на свидание к мужу сутки!!! Чтобы ТРИ ДНЯ провести вместе!!! И так продолжалось два года!!! Какое же это было счастье - эти редкие, короткие встречи!!!!!
Так что, вам еще повезло!!! У вас для общения есть письма и компьютер!!! У нас и того не было...одна разлука... Однако - не страдали... а мечтали о встрече и ждали ее!!!:)))
Любви вам...и пронести её через все испытания!!!


значит вы выдержали это испытание, у вас или сильный характер или у вас было настоящее чувство. а мы вместе еще только полтора месяца. если честно, то я не верила в любовь по интеренету, но так получилось что он приехал на самом деле и мы решили что все растояния между нами, это не помеха. так что настоящую силу нашей любви я думаю нам еще предстоит почувствовать. :(

snowy
31.03.2004, 11:25
А расстояние это, то увеличивается до бесконечности,то сокращается до минимума и кажется вот ...еще мгновение и свершится ЧУДО...
Услышишь в реале эти слова:"Привет,это я!" 8O



на самом деле, когда мы встретились в первый раз, то помоему мы даже забыли поздороваться. хотя может быть я и ошибаюсь. первую фразу которую мы сказали друг другу, я не помню, но то что она была не привет это точно :oops:

Angolier
31.03.2004, 11:34
Зная что чувствует Snowy не по наслышке... Как и многие из выше написавшых.
Мне из аналогичной ситуации больше всего последнее время мешает время, т.к. жду с нетерпением тех трёх дней, что будут у меня с моей любимой. Но ожидание не то, чтобы угнетало, но наоборот окрыляет меня и только счастливей становлюсь от одной только мысли, что я скоро буду рядом со своей единственной и родной. Правда я стал более задумчивым, но я немогу не думать о ней, она просто вдохновляет меня на будущее и на стремление преодолеть все невзгоды.

Я люблю её и это главное для, меня и пусть у меня и у Вас всё будет хорошо. ЛЮбви и счастья Вам.

snowy
31.03.2004, 11:59
Зная что чувствует Snowy не по наслышке... Как и многие из выше написавшых.
Мне из аналогичной ситуации больше всего последнее время мешает время, т.к. жду с нетерпением тех трёх дней, что будут у меня с моей любимой. Но ожидание не то, чтобы угнетало, но наоборот окрыляет меня и только счастливей становлюсь от одной только мысли, что я скоро буду рядом со своей единственной и родной. Правда я стал более задумчивым, но я немогу не думать о ней, она просто вдохновляет меня на будущее и на стремление преодолеть все невзгоды.

Я люблю её и это главное для, меня и пусть у меня и у Вас всё будет хорошо. ЛЮбви и счастья Вам.



повезло же той девушке о которой так говорят :"единственная и родная". я прям начинаю завидовать ей, только белой завистью. по этим фразам сразу понимаешь что человек влюблен. :D
я уверена что ваша любимая тоже любит вас с неменьшей пылкостью.
удачи вам!!!


P.S. Спасибо за пожелание :)

Глазастый
31.03.2004, 12:55
Даааа....
Было дело...
Когда каждый месяц-два срывался к ней... тратя два-три дня на дорогу...
Это в моей истории написано...
Так что, расстояние может убить только слабые чувства...
А самое смешное... Что если моя Принцесса найдется где-то далеко, то... "для бешеной собаки семь верст не крюк"... :lol:
А по расстояниям... Ведь не зря же Андрей Болконский дал Наташе год на размышление?
Удачи!

snowy
01.04.2004, 11:10
Даааа....
Было дело...
Когда каждый месяц-два срывался к ней... тратя два-три дня на дорогу...
Это в моей истории написано...
Так что, расстояние может убить только слабые чувства...
А самое смешное... Что если моя Принцесса найдется где-то далеко, то... "для бешеной собаки семь верст не крюк"... :lol:
А по расстояниям... Ведь не зря же Андрей Болконский дал Наташе год на размышление?
Удачи!



ну раз на таком растоянии люди не теряют друг друга, то мы и подавно не растанемся. а иногда, кстати, растояние сложно переносить, даже если очень любишь. угнетает сама мысль о том что любимый где- то далеко. но в нашем случае все немного сложнее мы еще молоды (особенно я), но будем надеяться на лучшее

а ваше знание литературы просто поражает. я бы и не вспомнила о Толстом в этом случае. спасибо хза напоминание.

вам всем тоже удачи

Консульт
02.04.2004, 09:56
Моя подруга (Киев) встречалась год с парнем (Московская обл.), и виделись за это время 14 дней. Летом поженились и живут очень счастливо. Так что, если Ваша любовь взаимна и срок отношений достаточный, то почему бы вам не жить вместе? :)

Angolier
02.04.2004, 10:29
Моя подруга (Киев) встречалась год с парнем (Московская обл.), и виделись за это время 14 дней. Летом поженились и живут очень счастливо. Так что, если Ваша любовь взаимна и срок отношений достаточный, то почему бы вам не жить вместе? :)

К сожалению срок неочень и большой..в сего какихто 3 месяца, но за это время... Я думаю, неотказался бы жить со своей любимой, но пока она учится и учится ей ещё долго, а я работаю и планирую тоже дополучить "гранита науки"... Но я думаю, что мы выдержим, ведь не просто так, мы зная друг друга такой короткий срок, можем сказать, что чувствуе каждый из нас и каково настроение... Пока нам придётся встречатся наездами друк к другу в гости, а там и перспективки появятся... Для дольнейшего развития и приодоления расстояния... :wink:

Velari
02.04.2004, 14:26
Да !! расстояние это самое тяжелое в отношениях...я сначала тоже очень переживала по этому поводу...редко видимся....и все такое... но потом он совершил для меня реально поступок!!!Раньше он жил в подмосковье, а теперь переехал в Москву... это так приятно!! не смотря даже на уговоры его родителей не покидать их он переехал поближе ко мне!! я так счастлива, это тоже доказательство любви... :)

maryanna
04.04.2004, 14:18
Привет! Мне кажется, что расстояние не может быть помехой для любви. Тем более когда люди любят друг друга, то стремятся быть вместе. Привету пример моих родителей: 4 года назам моя мать уехала на роботу в Испанию, отец здесь не находил себе места, начал пить... Матери там тоже было очень трудно, хотя там она была не одна, там был и родной брат, и друзья... Через пол года отец поехал к ней. теперь они живут вместе, в обалденном городе Мадрид, обое счастливы...Тьфу-тьфу-тьфу( чтобы не сглазить).
Р.S. Говорят что с годами любовь проходит... Я в ето не верю, потому что вижу любовь моих родителей (ето уже на протяжении 19 лет), так что ни время, ни расстояние любви помешать не может!!!

BlackPantera
05.04.2004, 01:21
А я думаю, что не расстояние, в принципе, обсуждается, а редкость встреч. И поэтому хочу сказать, что расстояние в таком деле действительно не помеха. Потому как ты знаешь, что редко вы видитесь из-за дальности нахождения друг от друга.
Гораздо труднее понять и принять ситуацию, когда вы находитесь в одном городе и видитесь два-три раза в месяц. Это не может оправдать никакая загруженность делами.(Если только он не военнослужащий или не курсант закрытого училища :wink: )

rafik
14.04.2004, 16:47
Мож не в тему, но если есть любовь (взаимная) :wink: , если есть доверие, то расстояние и время не страшны. Ты каждый день с утра подходишь к календарику и ставишь еще один крестик :arrow: и до встречи остается все меньше, она все ближе и желанней.
Смотришь на фотки, на подаренные открытки, её любимую игрушку - и на душе становится легче, спокойней. Сейчас мона посылать смс-ки, болтать по трубке. Только бы вы любили и верили в свои чувства.

BlackPantera
14.04.2004, 21:56
Только бы вы любили и верили в свои чувства.

Так и я любила. И верила...
Но, согласись, встретиться за год 28 раз, живя в одном городе - это слишком мало и редко... :(

НЕспящая
14.04.2004, 23:11
.... если есть любовь (взаимная) :wink: , если есть доверие, то расстояние и время не страшны. Ты каждый день с утра подходишь к календарику и ставишь еще один крестик :arrow: и до встречи остается все меньше, она все ближе и желанней.
Смотришь на фотки, на подаренные открытки, её любимую игрушку - и на душе становится легче, спокойней. Сейчас мона посылать смс-ки, болтать по трубке. Только бы вы любили и верили в свои чувства.
Какой ты умничка!!!! Все правильно чувствуешь:)))) Так и должно быть ...в идеале...у ВСЕХ!!!:)))
Я тоже своего мужа редко вижу...ну и что??? Разлука только ОБНАЖАЕТ наше истинное отношение друг к другу!!! А с течением времени...это еще и средство для поддержания свежести чувств и отношений!!!:))) Боимся ссориться!!! Ведь у нас так мало СОВМЕСТНОГО времени??!!:))))))

Nelly
15.04.2004, 09:43
Говорят, что расстояние проверяет чувства. В моей жизни так и было! Расстояние не только не помеха, а некое усиление любви, конечно, если она настоящая...
Ты ждешь, загибая пальцы, зачеркивая даты в календаре... И по мере того, как час "икс" приближается, чувства обостряются и при встрече происходит настоящий фейерверк чувств. Я вообще уверена, что любовь побеждает все!

rafik
15.04.2004, 09:43
Да, BlackPantera, 28 раз за год очень настораживает...... :? , при этом живя в одном городе. Что же мешало? :roll:

rafik
15.04.2004, 09:46
Да, расстояние (читай разлука) как ветер - слабую любовь убивает, а настоящие, сильные чувства - еще больше обостряет, разжигает пламя любви и нежности.

Джули
16.04.2004, 07:24
Да извинит меня snowy что в ее теме я хочу попросить совета на волнующий меня вопрос...дело в том, что мой парень уезжает и довольно таки надолго, если не навсегда....хотя и будет возвращаться в родной город.....и он не верит в то, что возможно поддерживать отношения на расстоянии....я все чаще слышу от него фразы типа: "Тебе прийдется от меня отвыкнуть и найти другого..." Но я его очень люблю и не нужен мне никто другой...а он говорит, что это только сейчас я так говорю, а потом его забуду и буду с другим....Но я в своих чувствах уверена, такого не случится....Усложняет дело еще и то, что у него уже был опыт в любви на расстоянии и та девушка действительно после полугода разлуки бросила его, променяла на другого....Он очень тяжело это переживал...и видимо боится опять так мучиться...Подскажите мне,пожалуйста, как убедить его в том, что расстояние это не помеха нашей любви....что мы сможем его выдержать...что я не она...((

rafik
16.04.2004, 09:50
Джули, привет.
Вопрос к тебе - а на сколько серьезно твой парень к тебе относится? Любит ли он тебя так же сильно, как ты?
На долго ли он уезжает? Далеко ли?
Знаешь, когда моя девушка уезжала - я очень боялся её потерять, я не знал, что я буду делать без нее. она была как воздух. Я с ней переписывался и перезванивался кажый день - приходили бешеные счета за межгород, но зато ск-ко тепла, нежности и поддержки было...

Твой мальчик скорее всего боится опять обжечься, опять быть обманутым, это сложно, я его понимаю, но, если он тебя любит и ты ему дорога, все будет ок, поддерживай с ним связь, переписывайся, перезванивайся, говори ему как ты любишь его скучаешь, как тебе его не хватает, поверь это ему очень поможет, это будетему просто необходимо, если хотя бы в глубине души он будет верить, любить и надеяться - у вас все получится, вы переживете разлуку.
Зато как сладки будут первые минуты встречи :roll: М.-м-м
Удачи и выше носик!!!!!

Angolier
16.04.2004, 10:49
Джули

Знаешь... rafik прав, если у Вас всё серьезно и вы действительно хотите быть в месте, то Вам надо рещить, как Вы поступите. Мы со snowy при первой встречи решили, кем мы будем друзиями или ... половинками друг друга и ради неё я готов ждать долго встречи, мне ненужно ничего кроме неё. Мы тогда решили именно вместе на едине чего мы ходим от встречи, что для нас была в первые. Смотря глаза в глаза, обнявшись и ошушая друг друга, мы кничтожили все я и ты, а создали Мы. Может и Вам попробовать так же, просто гденибудь уединится и поговорить по душам смотря друг другу в глаза. Твой любимый скорее всего хочет всё решить сразу и не растягивать это на долгое время, он сейчас в неопределённости, где есть страх потерять тебя навсегда, а помочь преодолеть ему этот страх должна ты, и вообще вы должны друг другу помогать. он сейчас думает, что принося боль он избавит и тебя и себя от будушей возможно и большей боли и вот здесь Вам надо решить к чему стремится, если вы оба верите, что выдержите то вперёт "СЧАСТЬЯ И ВСЕХ БЫЛАГ ВАМ"... а по поводу общениЯ. МЫ разделённые растоянием общаемся по средством СМС, по началу кажется что они такие коротенькие, ;), а со временнем даже небольшие стихотворения писать удается. ТАк, что общение можно поразному построить, есть тот же интернет, почта, телефон.... БЫло бы желание...

Единственное не стоит очень часто исильно напоминать, что ты мучаешся без него, так срок будет только расти в геометрической прогрессии. Вы должны придавать силы друг другу, но молчать о своих чувствах тоже не стоит. ЛЮбви и удачи ВАм все выдержать.

Джули
18.04.2004, 00:36
rafik

Пасибки за поддержку...насчет того любит ли он меня так сильно не уверена...но знаю что любит...не знаю достаточно ли чтобы вытерпеть расстояние....да уезжает довольно таки далеко...за 600 км от меня...он вернется через полтора месяца...а потом уедет даже и не знаю надолго ли..может и навсегда...
Обязательно буду звонить...писать...просто он должен этого захотеть..((Я и приехать могу...у меня будет такая возможность...
А с его стороны я почему-то не вижу такой уверености, как у меня, что если это любовь, то она должна победить все..преодолеть все посланный испытания...))Вот как я считаю...но не уверена что и он так считает...вот в чем собственно проблема..

BlackPantera
18.04.2004, 13:20
...Подскажите мне,пожалуйста, как убедить его в том, что расстояние это не помеха нашей любви....что мы сможем его выдержать...что я не она...((

Джули, пока он не уедет, ты его все равно не сможешь переубедить. Просто перестаньте разговаривать на эту тему сейчас. И ему запрети подталкивать тебя к расставанию. Только тем, насколько ты будешь ему преданна за время разлуки, ты сможешь показать ему, что тебе дорог именно он. И заметь, не ДОКАЗАТЬ, а ПОКАЗАТЬ. Любовь не надо доказывать. Она доказывает свое существование сама. А полтора месяца - это такой пустяк, на самом деле. Долго тянутся только несколько первых дней, когда только начинаешь осознавать, что вы не будете видеться теперь КАЖДЫЙ день. А все последующие просто проходят в ожидании встречи. И прав Angolier, ни в коем случае не говори ему каждый раз, что ты скучаешь. Скучные люди всем рано или поздно надоедают. Лучше рассказывай, что ты сделала в ожидании его приезда. Интригуй какими-нибудь фразами, обещающими незабываемую встречу. А потом (кто знает), может ты рискнешь уехать навсегда вместе с ним. Чего только не случается в этой жизни.

rafik
19.04.2004, 08:49
BlackPantera, привет, как всегда читаю и мотаю на ус :wink:
Джули, мужчинам бывает очень сложно выразить свои чувства, показать насколько они глубоки. Только когда вы расстанетесь - сможете проверить прочность любви.

...а потом уедет даже и не знаю надолго ли..может и навсегда...

Это как? Уедет с тобой?
Вам обязательно надо решить эти вопросы, если не сейчас, так тогда он вернется. НЕ откладывай. Если он уезжает навсегда, то какое место занимаешь ты в его жизни?

Olik
21.04.2004, 02:15
приветик я тут новенькая...поэтому если что не так...то извини...знаешь у меня история похожа на твою...мой мальчик живет в Питере...мы видимся вообще только 2 раза в год...зимой на каникулах...и летом....поэтому я уже с нетерпением жду лета...увидеть его..обнять...я просто схожу с ума тут без него...я считаю,что это очень трудно жить вдали от любимого человека...хоть мы и общаемся каждый день в интернете но все же лучше если бы мы были вместе...хотела бы узнать как ты проводишь время пока нет любимого человека?как ты пытаешься скрыть свою тоску?потому что я уже не знаю что придумать...

BlackPantera
21.04.2004, 08:56
Да, BlackPantera, 28 раз за год очень настораживает...... :? , при этом живя в одном городе. Что же мешало? :roll:

Его работа и, как я теперь уже думаю, его недоверие ко мне и неверие в мою любовь :(((
Просто он - очень сложный человек, которого в жизни никто не любил (я имею в виду с самого детства). Он просто не знал, что такое любовь, и поэтому не доверял ей.

Джули
24.04.2004, 00:01
Да вот он уехал и его уже третий день нет со мной рядом....и самое печальное что от него никаких вестей...уехал и как-будто испарился....я конечно продолжаю верить и ждать, что он позвонит, но вместе с этим мне не дает покоя мысль о том, ЧТО ему мешает взять трубку и набрать номер, сказать что с ним все в порядке, чтобы я не волновалась....Ну кто мне скажет почему,разве это так сложно, или я для него не так важна как раньше???Неужели все те разговоры были как об стенку??что с ним там?я уже места се не нахожу...ну разве можно так делать....Просто на его месте я бы как приехала, сразу же кинулась бы к телефону...
rafik
Да хорошо же он выражает вот этим свои чувства...насчет уедет со мной...врядли...я пока привязана к дому как минимум на год....Не знаю что у нас будет и как...ой не знаю..
BlackPantera
Пасибочки те огромное за советы....но пока что они мне не пригодились :( Но надежда умирает последней...и я буду ждать...больше мне ничего не остается..

НЕспящая
24.04.2004, 14:54
Джули, милая... вообще-то ты права! Любящий человек стремится к предмету своей любви!!! И никакие преграды и расстояния не могут этому помешать... А потому - его разговоры о том, что вряд ли ваша любовь сможет пережить разлуку....его пессимизм в отношении того, сможешь ли ты его дождаться...его молчание сейчас...должны УЖЕ о многом тебе сказать...
И все же...будь терпелива... Время все расставит на свои места...
Осталось немного подождать...и все станет ясно!!!

Джули
24.04.2004, 23:21
НЕспящая
Да конечно, ты права и умом я это все понимаю....но сердце не хочет понять....сердце продолжает верить, что все будет хорошо,что моя история не может так просто закончиться, что что-то очень серьезное помешало ему нарушить молчание...будем надеяться что на этот раз сердце перевесит над разумом....ведь любовь должна победить все, правда?Хотя быть может я просто напросто идеалистка...а может люблю очень сильно....сильнее чем надо....(( :(

Врединка
25.04.2004, 00:10
А я считаю...что в нашем расстовании виновато расстояние.Временно мы не могли быть вместе. Я не могла постоянно общаться с им...а аппетит рос во время еды...На что,он обижался... звонил...упрекал...ревновал "к столбу"...(если кто знает...то это про Джокера)
В итоге мы расстались...он есть...но далеко...

Angolier
26.04.2004, 11:09
Джули ДЕржись, возможно он не осознавая того, пытается понять себя и отношение к тебе. Хотя я знаю, что я страдаю от молчания своей любимой и стараюсь, давать почаще о себе знать различными способами... ;) НЕСпящая права, скоро станет ясно, что именно он испытывает к тебе. И если ты совсем потеряешь терепние, свяжись с ним и дай ему понять что он тебе не безразличен, скажи ему ещё раз о своих чувствах. и тогда уже точно станет ясно, что тебя ждет "боль" или "ожидание и терпение"...

Удачи тебе и всех благ.

Джули
03.05.2004, 23:42
Angolier
Спасибо за поддержку...вам со snowy удачки...вы умнички классно держитесь...побольше вам терпения и любви ....и все у вас будет классно..... :D

snowy
06.05.2004, 14:52
приветик я тут новенькая...поэтому если что не так...то извини...знаешь у меня история похожа на твою...мой мальчик живет в Питере...мы видимся вообще только 2 раза в год...зимой на каникулах...и летом....поэтому я уже с нетерпением жду лета...увидеть его..обнять...я просто схожу с ума тут без него...я считаю,что это очень трудно жить вдали от любимого человека...хоть мы и общаемся каждый день в интернете но все же лучше если бы мы были вместе...хотела бы узнать как ты проводишь время пока нет любимого человека?как ты пытаешься скрыть свою тоску?потому что я уже не знаю что придумать...


привет!!! знаешь, определенного рецепта на этот случаю нет, просто я стараюсь занять себя чем- то другим и как можно меньше времени оставаться одной среди своих грустных мыслей и грез... еще мне во многом помогает мой любимый он на самом деле делает для меня очень много и всячески поддерживает меня, за что ему отдельное спасибо :iloveyou .
а скрывать свою тоску я не умею, наверное это мой недостаток, поэтому периодически на меня нападает дипресняк и это все выплескивается в разговоре по аське или в смс на мою половинку, я понимаю что это эгоистично, но держать в себе я это никогда не умела...
а общение в нете никогда не заменит общения в живую, я это сейчас понимаю как никогда. так что держитесь и поддерживайте друг друга и все будет хорошо :hands-clap

Babetta
29.12.2004, 11:58
Любовь - как огонь, а расстояние - как ветер: Слабые чувства на расстоянии угасают, а настоящие, сильные - становятся ещё сильнее!.. :idea: Всё будет хорошо! :wink:

LoIIIkA
06.03.2005, 12:23
Ну мне кажеться...если вы любите друг друга..то переживете все проблемы..даже расстояние...ведь придет времяи вы сможете жить рядом..надо тока подождать.....

даночка
11.03.2005, 09:22
Денс_ писал
Народ у меня огромадный такой трабл :''(((
Со своей девушкой мы уже 3 года, ну вернее 3 года уже было до того момента гогда я уехал. Обстоятельства сложились так что сейчаз я работаю на севере, и живу далеко от дома. Живу как все студенты от сессии до сессии только вот не весело, в прошлый раз уезжал на месяц чуть с ума не сошел, до следующей сессии еще 4 или пять месяцев даже сроки неизвестны. То что я ее летом заберу сомнений не вызывает ну естественно если се путем будет, с жильем с работой, ну это уже мелочи думаю что с этим возможно справиться, Вопрос заключается в том ЧТО ДЕЛАТЬ СЕЙЧАЗ???????. К другим девушкам меня не тянет, а без своей любимой жить хренова, такое ощущение что живешь даже не на половину а на одну четверть возможного. В общем труба полная всех своих чуств я описать не могу, да и если честно не хочу.
Может кто нибудь посоветует что нибудь, а чувствую 4 месяца мы просто не выдержим, психологически, письма, интернет, какая либо другая связь практикуется но безрезультатно. Состояние такое что просто жить не хочется, конечно на суйцид я не способен, но жить с таким напрягом сил нет. Работать не могу, расслабится тоже не могу.
Вот такой вот трабл народ
Помогите чем сможите



Жаждущий писал
Нда ... трабл конечно сурьезный, у него есть любимая а жить не хочется, что же будет если вдруг ее не станет!!!

А совет тут один ты уехал работать вот и займись работой!Пиши письма ей и т.д. и т.п.


Еще мне понравилась фраза, я ее понял так : "Ну что же мне делать , любимую не увижу 4 месяца, а на других не тянет" я бы сказал прямо таки потология ... должно тянуть сразу же, как от нее задверь вышел!



сообщения перемещены в подходящую по смыслу тему.

даночка
11.03.2005, 09:25
Денис,ты прелесть :hug
Денс_, может тебе еще и материально помочь, и ключ от квартиры дать,где деньги лежат? :wink:

irkamoya
11.03.2005, 10:41
Да.... 8O Совет один - сильно постараться, что стало тянуть на других девушек - тада 4 месяца - ЛЕГКО пролетят, зато потом с любимой - всю жисть можно не считаться!!! :mrgreen:

Guest
11.03.2005, 11:10
Какие вы жестокие, человек по-настоящему любит. Я его полностью понимаю, у меня была ситуация, когда я 9 месяцев не видела его, даже практически не общалась, думала всё скоро пройдёт, но всё стало ещё хуже, чувства стали сильней и этой любовью я страдала 2 года. А тебе хочу посоветовать просто терпения, веры, и не слушай тех которые говорят, что когда тебя не тянет на других - это ненормально. Тебе мой респект! Молодец! Держись и жди! Кроме этого Она это обязательно оценит! :love

Amazonka
11.03.2005, 11:15
Аха... Мы ваще злые :evil: и кровожадные...
Милай, а девушка-то как справляется?
Холодный душ, говорят, помогает... Бром ишо...

buldog
13.03.2005, 23:16
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Помнится писал, что любимая едет на сессию. Так вот... Уехала она в Новгород, а я впал... В депресняк! Ужасный! Лежу - ни хрена не надо. Она звонит мне и понимает что - ХАНА! Ей также... Едь, говорит, на Домбай. Погоняй на лыжах. Я обожаю горные лыжи. Сгонял... Весь порасфигачился (я - экстримально катаюсь). Не в кайф ничего. Звоню, говорю: "можно приехать в Новгород. Не могу больше." Милая отвечает: "Да!"
Прыгаю в тачку, в Краснодар, на 2 самолетах и тачке добираюсь к ней. Встреча! Четыре дня СЧАСТЬЯ. Но... Дела дома... Только прилетел. Дома все пахнет ей. Везде ее вещи. И... ТОСКА. Еще 2 недели!
Мне - 36. Не знал что любовь такая бывает. Можно не отвечать. Это не вопрос. Просто поздний вечер. И я - один. Завтра на работу.
Ну, вот. Она - судьба моя. А я - ее! Порадуйтесь за меня. И... Посочувствуйте.

даночка
13.03.2005, 23:31
Солнце, не будь глупцом :wink: .Посмотри на все с другой стороны. Она же у тебя есть!!! :idea Значит..можно радоваться и улыбаться тому.что она есть..Можно притрагиваться к ее вещам и вспоминать приятные мелочи :wink:
Ей-богу..мужчины, как дети..Жизнь прекрасна и удивительна,раз ты влюбился к 36.Мог бы и мимо пройти такого :roll: .. 2 недели...это так мало, по сравнению со всей вашей жизнью :daizy



P.S.пришла Ирмина и по башке, как всегда,настучала,вместо того,чтобы утешить. :girlП

buldog
13.03.2005, 23:39
Ирминка, Привет! И вправду настучала! Ну... Это - в твоем репертуаре. Все я понимаю. И поддержки не прошу. Сильный я. И все знают. Просто тошно. пусто. Улыбаюсь через силу. И стонать не собираюсь! Мы разделили наше, на две половинки. Одна в ней. Другая во мне. Мы вместе! И... Не делимы. Даже вечностью! Я безумно счастлив!



мне нравятся твои цитаты. Это и мой девиз!

irkamoya
14.03.2005, 10:57
ММММММММ.... как здорово, что ты скучаешь по ней! И ждешь... Слушай, ты лучше направь свою тоску совсем в другое русло - ну придууумай что-нть интересное к ее приезду! Готовься, придумывай, сочиняй - и тоска=то уйдет! Вот увидишь - как сразу настроение поднимется! ведь она приедет! И вы будете вместе! :D

МАЛЕНЬКАЯ_ШПИОНКА
14.03.2005, 15:23
такая же проблема...я тут,любимый человек даоеко... :( очень далеко... а встречи так редки,всего лишь два раза в год...и вот так живёшь потихонечку,надеясь на лучшее :roll: улыбаешься через силу,а в голове только он!!! :love-think это расстояние всегда не к месту...оно всё портит!!!

buldog
15.03.2005, 15:16
ММММММММ.... как здорово, что ты скучаешь по ней! И ждешь... Слушай, ты лучше направь свою тоску совсем в другое русло - ну придууумай что-нть интересное к ее приезду! Готовься, придумывай, сочиняй - и тоска=то уйдет! Вот увидишь - как сразу настроение поднимется! ведь она приедет! И вы будете вместе! :D
Ириш... Да у меня уже сто сценариев! Все друзья из дома тащат. В кино или куда... Я же закрываю все жалюзи. Дом - работа - дом... Я не жалуюсь. Мне. на самом деле, очень комфортно! Просто за 36! лет подобного даже не случалось! Я пью эту грусть! Даже нежусь в ней! Друзья думают - депреснячок. Как им объяснишь, что все просто здорово?!

minimama
15.03.2005, 15:31
buldog! Я за тебя порадуюсь! Это же хорошо, что любовь тебя нашла!!! :D Это очень хорошо, что ты ее дождался! Я дождалась ее в 46! И тоже тоскую, грущу, но грусть такая светлая..
Любви тебе!!! :love

buldog
15.03.2005, 17:06
и грусть такая светлая..
Любви тебе!!! :love
Точно-точно... СВЕТЛАЯ! Прикольное состояное. Жизнь - вокруг. А ты - в своем мирке. Смотришь, как фильм. Вот, только, пустенько как-то... Черт! Друзья навещают. Приятно! грязи только от них... И пустых бутылок... Зато теперь я знаю, как стиральная машинка работает! Неделю не мог разобраться, почему не стирает? Оказ. в нее порошок надо сыпать! А вот в посудомойку нельзя порошок! Пены 5 см. по всей кухне. Да... Трудно хозяйство на своих плечах тащить... Маленькая Мама, и тебе любви! Рад, что счастлива! Как тебя, кстати, звать?

minimama
15.03.2005, 17:12
http://world-of-love.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=471
Buldog, заходи сюда... здесь все знакомятся... :D

Амурочка
07.04.2005, 05:56
Приветик!Я тут впервые,но темка мне показалась очень знакомой и близкой!
Мы ооочень любили друг друга,немогли друг без друга ни минуты....Но по вынужденнным обстоятельствым он уехал...По истечению некоторого времени,а именно , больше полугода,в один из очередных телефонных разговорах он нозвал меня 2-а раза совершенно другим женским именем:(,после этого я почувствовала холодок в его разговоре...незнаю даже что и думать...И вернёться ли он вообще ко мне ,как мы мечтали :roll:


Дина

НЕспящая
07.04.2005, 22:54
Ох, Дина-Амурочка! Боюсь, что если Он до того себя не контролирует,что уже путается в именах, то ничего хорошего тебе ждать от ваших отношений не придется..увы..
Может,в лоб его спросить : Нужна ли ты ему еще? Или все кончено? :roll: Чтоб не терзаться сомнениями....

minimama
09.04.2005, 16:27
Asnata писала:
Я его очень люблю...но он очень далеко...И я уже не выдерживаю этого... Что мне делать...

Dafa
09.04.2005, 19:02
Asnata писала:
Я его очень люблю...но он очень далеко...И я уже не выдерживаю этого... Что мне делать...

Мда! Крик души какой-то. Что можно посоветовать? Взять себя в руки и реально оценить ситуацию. Можешь ли ты сократить расстояние? Нет - значит смириться. Только истинная любовь пройдет проверку времением, расстоянием...

asnata
09.04.2005, 21:43
Я знаю! Но так тяжело когда не знаешь где он и с кем он! Хоть я ему полностью доверяю не могу не думать о том что у него появится кто то на стороне! :!:

minimama
09.04.2005, 21:50
Asnata! Трудно что-нибудь советовать. Ты напиши поподробнее, что тебя волнует. Мы постараемся тебе помочь..

asnata
09.04.2005, 22:23
Меня волнует то что он не рядом и вряд ли скоро он будет рядом... И я боюсь что кто то из нас не выдержит, хотя наши отношения достаточно крепкие... :!:

НЕспящая
09.04.2005, 22:26
... я ему полностью доверяю , но не могу не думать о том что у него появится кто то на стороне! :!:
А ты не думай... :roll: Знаешь, ведь мысльи имеют свойство материализовываться.. :roll: Накаркаешь... Думай о хорошем!!!

asnata
09.04.2005, 22:33
Это факт! Я буду стараться думать о лучшем! Спасибо! Переубедили!!! :P

minimama
09.04.2005, 22:35
Для волнений нужны основания... А они у тебя есть? Только хотела сказать про нехорошие мысли, но меня Лена опередила и сказала их тебе...

Mashuta
11.04.2005, 03:00
Я со своим любимым познакомилась в инете, вместе мы уже 10 месяцев. ОН живет в Америке, я здесь... Между нами огромное расстояние... Сначала общались в аське и каждый день писали друг другу письма, через неделю он мне позвонил, аська стала скучной. Сначала звонил раз в неделю, потом 2 раза в неделю, через несколько месяцев каждый день... После его первого приезда ко мне он начал звонить по 3-5 раз в день. Мы не можем жить друг без друга сейчас... Мы так далеко друг от друга, но я никогда еще так близко и глубоко не чувствовала человека.
Фразу "Я тебя люблю" я говорю за один день в 10 раз больше, чем за всю жизнь до него. Мы нашли друг друга и ничто нам не помешает быть вместе, даже расстояние. А с каким нетерпением мы ждем нашу встречу! Я жду не дождусь как через несколько дней поеду его встречать!! Наше желание жить друг с другом стоит очень дорого, но нет ничег дороже ЛЮБВИ... Любовь это самое главное в нашей жизни. Я очень его люблю...и безумно скучаю...

Dafa
11.04.2005, 19:33
Знаешь, Машута, это так ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что у вас все хорошо. :hands Действительно, случается такое довольно редко... :roll: К сожалению. Почти каждый день здесь, на форуме, мы наблюдаем, как рушатся отношения. И почти половина из них - это отношения на расстоянии. :idontknow Почему-то они оказываются самыми недолговечными, самыми уязвимыми... Не помню кто, но кто-то из "наших", форумцев, когда-то сказал, что "реал засасывает". И действительно, есть у него такое свойство. :( Мы все больше вливаемся в окружающую жизнь, а потом и вовсе машем рукой на "любимых" в других городах или странах. Тебе же я искренне желаю, чтобы так не произошло. Ведь истинные чувства проверяются и временем, и расстоянием. И ВСЕГДА выдерживают все испытания. :serenade Истинных чувств вам!!! :love

Mashuta
11.04.2005, 23:18
Спасибо за поддержку=) Знаете, тут в моей ситуации очень многое зависит от моего любимого. Постоянные звонки очень очень сильно спасают. Думаете я бы смогла ему звонить так часто? Конечно нет. А для отношений - писем и аськи, ой, как не достаточно... Мне постоянно надо слышать его голос, его поддрежку. Без звонков я не знаю, если честно, что бы было. Еще спасает его сильная вера в наши отношения, его любовь. В моей жизни я еще не встречала мужчину, похожего на него.

НЕспящая
11.04.2005, 23:53
Истинной любви расстояния не страшны!! Сама всю жизнь мужа жду по полгода с рейсов...знаю... :wink:
А что касается твоей любви, Машутка,то сердце радуется, когда видишь такие отношения!!! Дай Бог терпения и мудрости Твоему Избраннику и тебе! Любви вам!!! И чтоб встретились побыстрее!!! :love

Ksuta
15.04.2005, 12:59
Не представляю себе, как это выдерживать. У меня подруга так живет. Любимый человек далеко, но есть надежда через полтора года быть вместе, ездит туда, но что такое пара недель? А как уезжать? Слезы, сопли, душа там остается. Я стараюсь не знакомится с ребятами из других городов. А вдруг найдется мое где-то так далеко, что неделю на оленях? Хотя... Нашлось бы хоть где-нить, а то тошно уже одной.

minimama
09.08.2005, 18:52
Гость писала:
Мой возлюбленный - в Молдавии, а я - в России! Он хочет увезти меня к себе, а мне не хочется покидать родную страну! Я ОЧЕНЬ любблю его, и он меня, но как я выйду за муж за него? Покину страну Россию? Оставлю уже пожилых родных? Буду говорить на другом языке???(((( КАк мне быть, подскажите!

Aleksa писала:
А что разве этот молодой человек тебя не любит!?! Ведь он может приехать в Россию! Если действительно любит ,то должен это понять!

Гость писала:
Конечно, так, но у него ведь тоже самое - родные в его стране... вряд ли согласится...

Aleksa писала:
А почему тогда она должна соглашаться?!? Он парень. ему должно быть легче уехать от родных! (может и ошибаюсь)... Но я лично не поехала бы, если Любит, то поймёт и приедет!
[/b]

minimama
10.08.2005, 21:32
Олюнька писала:
года назад познакомилась с парнем в России, когда на каникулы приезжала в Россию. Сама в другой стране живу.
Это была любовь с первого взгляда у обоих и так больно было расстоваться. Вот уже 3 год мы расстаемся, сейчас так сложно быть так далеко от него, и еще долго не увидемся! Я хочу поехать на Новый год, но мама не хочет отпускать, хотя знает что месяц позже, в феврале когда мне исполнится 18 лет я полюбому поеду если не отпустит. Я ее не понимаю, она летом меня в Россию отпустила, а теперь не хочет, я ведь еще сама оплачиваю поездку! Конечно не имеет никакого значения ехать месяц позже или раньше, но всетаки! Я не представляю как буду еще пол года без любимого и как я буду уговаривать маму поехать на НГ!

minimama
10.08.2005, 22:03
Судя по открытым тобой темам, ты - девочка озабоченная.. Так что мама правильно делает, что не отпускает тебя. Наделаешь еще делов!

minimama
30.08.2005, 22:08
Гость писала:
Люди, мне нужено только несколько советов. Я расскажу все кратко. Без подробностей. Я люблю очень сильно и уж давно одного парня, но он живет в другом городе. Последние его слова были когда мы виделись: "Я тебя очень сильно люблю, но у нас не может быть серьезных отношений, если ты в одном городе, а я в другом. Подумай сама, я серьезно." Вот так. Еще у него есть сестра, мы с ней подруги. И она мне рассказывает, как он каждый день ей говорит, что любит меня, что я такая классная и все такое. Что делать: оставить его, или...или не знаю что. Сегодня или завтра, может быть, еду к ним. Нужно ли что-то делать с ним, или делать вид, будто все нормально, делать вид, что я к нему равнодушна?

Guest
13.09.2005, 18:00
minimama,хотяб ты посоветуй, что мне делать с этим парнем,который из другого города? Недавно он прислал СМС, что он по мне скучает и хочет чтобы я приехала поскорей. Скажите мне кто-нибудь, мне нужно его оставить, или все таки ждать его? Я просто в отчаянии. :cry:

minimama
13.09.2005, 18:29
Что я могу посоветовать? Я же не знаю ситуации.. Вполне возможно, что он еще учится, у него нет пока возможности содержать семью (и не знает, может ли он построить с тобой именно такие отношения), нет своего отдельного жилья... Он, возможно, понимает со всей ответственностью, что ваши отношения могут быть только такими - на расстоянии. Он не хочет мучать тебя и мучаться сам. Самое лучшее - обсудить с ним эти вопросы. Я ведь не знаю, сколько вам лет. Обсудите вместе перспективы.
Лучше, если ты напишешь более подробно о вас, чтобы было от чего отталкнуться и найти советы тебе..

Guest
13.09.2005, 19:03
Не может быть советчиков в отношении двоих людей,однозначно... Только вы сами можете решить,а нужен ли он Вам, и действительно ли Вы его любите так сильно... Если на все вопросы ответ-ДА,то всё остальное не имеет значения...всё можно решить в этой жизни....Удаст и счастья!!! :)

Polteeer
30.09.2005, 11:21
Согласен...советчиков в отношения быть не может...это полюбак...но почему тогда,когда тебе плохо или ты поссорился со своей любовью ты обращаешься за советом к друзья,близким и т.п.-советчики как ни как... :D

minimama
03.10.2005, 01:38
Из темы: После разлуки... Мы вместе, но все изменилось (http://world-of-love.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=75241#75241)
Американец писал:
Здравствуйте! Я везде ищу совет, не могу разобратся...
Мы встречались 8 месяцев, любили друг друга, потом я уехал на 4 месяца поработать заграницей. Постояно перезванивались, общались. Конечно, я немного отвык от своей девушки, но чувства остались, и я прилетел назад с желанием все продолжать. После первой же встречи я понял, что так же люблю ее.
А она стала более равнодушной. Я-то ожидал совсем другого приема! По нашему общению я чувствовал, что она ждет, волнуется. На самом деле она отвыкла от меня гораздо больше, чем я от нее.
Объясню подробнее. Наши отношения начинались с откровенности, это очень важно для нас обоих. Я ей доверяю и верю, что у нас нет секретов друг от друга. Она привлекательная девушка, и у нее много поклонников. Я знаю, что она предпочитает общество мужчин обществу женщин. И я сам разрешил ей гулять без меня с парнями, единственное условие - только как с друзьми. Она мне все рассказывала, и я уверен, что она мне не изменяла.
Теперь у нее есть несколько новых друзей, с которыми она хочет поддерживать отношения. А отношение ко мне стало холоднее. Она говорит, что просто отвыкла и ей нужно время, чтобы привыкнуть опять. А я хочу видеть, что ей хорошо, чувствовать ее симпатию и любовь! И я стараюсь завоевать ее опять, но мне тяжело, когда на мою любовь она отшучивается или просто не реагирует.
Очень хочу посмотреть на эту ситуацию со стороны и заранее благодарен за любые комментарии.

DeviL
03.10.2005, 05:04
Речь на столько категорична, что у меня сомнения, любите ли Вы?
Поясню, в отношениях помеха растояние! Но это же решаеться может не так легко, но всё возможно! Вот другой вопрос, готовы ли Вы с ним пойти на жертвы которые нужны для осуществления Вашей мечты! Мешает учёба или деньги или может ещё какие помехи! Вам нужно лишь понять, готовы ли принести в жертву многое, ради того, что бы быть вместе! Ведь всё может быть, любите ли Вы на столько силно? И нужно ли Вам это такой ценой и хватит ли у вас сил заплатить эту цену!

imported_Масянечка
03.10.2005, 07:46
"Самых дальних разделяет только путь к аэропорту, самых ближних разлучает эгоизм и суета"
Владимир Высоцкий

qwerty_1998
05.10.2005, 15:20
Американец, есть два пути и оба они ненадежны (т.е. гарантий не дают):
1. Не торопись... будь рядом, чтобы она вновь могла почувствовать к тебе то, что чувствовала ранее. И никакого нажима, давления, только не торопясь, как бы ни было тяжело.. Вспоминай принцип "меня не любят - это минус, но и не гонят - это плюс" Но это ты сможешь только если действительно так сильно ее любишь, что ждать готов.
Подумай, готов ли ты пройти этим путем или есть более короткий:
2. Оставь ее совсем и посмотри на реакцию - если боится тебя потерять - сама станет искать пути к сближению, ну а если нет: "не стоит тратить время на человека, который не стремиться провести его с тобой"

Ksuta
05.10.2005, 16:27
Игорь, я с тобой тут совершенно согласна. А говорил, что не сможешь советовать :wink: Все можешь!
Первый совет правильный, но он может не помочь, тогда можно последовать второму. Это может стать тем щелчком, который позволит ей вспомнить, что она любит тебя, если чувства еще остались.

koteno4ek
09.10.2005, 13:49
Я тебя отлично понимаю. Летом я отдыхала в Тверской области и встречалась там с парнем. Когда я уезжала со мной ТАКОЕ творилось!!!!! Сейчас мы переписываемся смс-ками и звоним друг другу иногда... Увидимся с ним только через год. Главное, верить, что он дождётся и не забудет. А летом я к нему обязательно приеду! Так что не расстраивайся и не унывай! Всё у вас будет хорошо!
:lol:

imported_Масянечка
10.10.2005, 07:32
Главное-верить, что вы будете вместе, и не позволять мрачным мыслям одолевать себя. Проверено! :D Чем больше ты настроен на положительный результат, тем вернее это сбудется, особенно, если очень этого хочешь. Для настоящих чувств-никакое расстояние не преграда, главное-любить и верить! :dance2

Guest
10.10.2005, 10:47
Бывает и по-хуже! Не переживай! Уж лучше жить в разных городах и видеться раз в месяц, чем в соседних домах и видется раз в пол года!!! У Вас своего родо романтика!!! Радуйся не успеете друг другу надоесть!!!В том что он живет далеко есть множество плюсов, только стоит их поискать!!!

Eva_1985
10.10.2005, 12:54
Любовь на расстоянии не в коем случае не является помехой для любви! Как сказал известный французский писатель-моралист Франсуа Ларошфуко:"Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную подобно тому как ветер тушит свечу и раздувает огонь".
Мы с моим любимым человеком находимся друг от друга на расстоянии 1200 км. Кажется, это не так уж и много, но, к сожалению, вполне достаточно, чтобы не иметь возможности видиться друг с другом и полноценно общаться. :cry:
Я знаю точно, что он мне верен, но всё равно я очень переживаю. Переживаю, потому что боюсь, какое решение примет судьба через год, когда мы должны будем встретиться, чтобы вместе уехать.
Мне очень тяжело без него. Так не хватает его нежных глаз, сильных рук, объятий и поцелуев. Вижу его только во сне и в этот момент так не хочется просыпаться.
Живу я в небольшом городке, где очень многие знают друг друга. Обо мне говорят, что я уже с другим хожу и забыла своего любимого. Это так больно, когда тебя обвиняют в том, чего даже в мыслях не было. Для меня ведь никого, кроме моего солнышка не сществует! Я живу только потому, что верю в то, что мы выдержим все эти испытания и всё-таки будем вместе.
Я почти никуда не хожу, сижу дома в своей комнате и почти ни с кем не разговариваю. Он был единственном человеком, которому я могла раскрыть свою душу, доверить абсолютно всё. И хоть он у меня очень молчаливый и редко говорил слова поддержки, в его глазах было так много, что было достаточно просто в них заглянуть и сразу становилось легче. Часто слушаю одну и ту же песню Ольги А. "Без тебя". Эта песня уже стала песней моей души:

"...Знать хочу, что делаешь ты
И что с тобой.
Всё время, что без тебя,
Я стала просто немой.
Очень трудно дышать
И просто существовать без тебя..."

Вчера весь день провела в слезах. Господи, как мне его не хватает! Ну почему он уехал?! Почему оставил меня в этом злом городе?! Я больше не могу здесь находиться... Если бы он знал, как я его люблю! Если бы знал, как хочу быть с ним...
С ним я была счастлива. Не замечала, как пролетают минуты, часы, дни, месяцы. Мне просто было хорошо. Но он уехал. И со мной остались только любовь и надежда... Надежда на то, что он вернётся, чтобы забрать меня с собой... :carry

qwerty_1998
10.10.2005, 12:55
Может я конечно и пессимист, но считаю, что расстояние любовь убивает, пусть медленно, но верно... Когда рядом люди - в любой момент, когда одному плохо - второй рядом может оказаться или даже просто свободное время вместе провести - всегда возможно... А ожидаемые и планируемые встречи - ждешь от них много, а в результате - приезжаешь и минуты рядом начинаешь считать, напрягаешься, чтобы успеть чего-то, потому что скоро новое расставание и надолго... А потом оба начинают уставать ждать, потому, что это очень очень тяжело (еще хуже, если один из двоих устает) И вот... вот так все постепенно и заканчивается: "извини, давай просто друзьями будем"
Душевно рад за всех кто дождался и кого дождались.

novia
10.10.2005, 13:15
qwerty_1998, не всегда все печально заканчивается...
Я встречалась с человеком, между нами было расстояние в 1500 км. И ни он, ни я не ездили друг к другу, хотя бы раз в месяц. А все от того, что любви и не было...
А сейчас у меня есть человек, которого я хочу видеть если не каждый день, то хотя бы 1-2 в месяц. И мне не жаль будет денег на дорогу... Зато я увижу дорогого мне человека...
И не надо думать, что на встречу вам отведено всего день-два. Главное, наслаждаться минутами, днями и ночами... А за время разлуки можно ой как соскучится... И все выплеснуть... И человек поймет, что любимый рядом, помнит и не забывает... А пока они не видятся, то можно звонить, писать... Для чего ведь существуют телефоны, инет, бумага и ручка???
Все зависит от людей... Как они смотрят на расстояние...

Априори
10.10.2005, 13:34
Может ты и права, Алиночка. А как же то, что иногда бывает настолько плохо, и тебе в эту минуту нужен именно он!! Написать письмо??? Зайти в аську?? Позвонить, поговорить??? Да, станет лучше, но хочется, чтобы он имеено в эту минуту был рядом, обнимал тебя, утешал, шептал ласковые слова тебе на ушко, а не по телефону...

novia
10.10.2005, 13:41
Априори, я тебя очень хорошо понимаю. Очень... Поэтому так и говорю...
Неужели ты думаешь, что мне нравится сидеть дома "зареванной" лишь потому, что его рядом нет? Нет, мне не нравится это состояние...
Но если я знаю, что пройдет какое-то количество времении и мы наконец-то будем вместе, это радует и вселяет надежду... И будем вместе не на два дня, не неделю, а больше, сколько мы захотим...
Это время, время разлуки, расценивай как проверку на прочность...

Ksuta
10.10.2005, 13:59
А тактильных ощущений все равно не хватает. Это кошмар самый настоящий. Хоть бери билет и хотя бы на один вечер к нему. Увидеть, обнять, поцеловать :cry:

Априори
10.10.2005, 14:06
[
Это время, время разлуки, расценивай как проверку на прочность...


Да, я знаю, что такое разлука. И знаю, как это тяжело. Что далеко не каждый выдерживает эту разлуку. Но если ты знаешь, что он приедет, и потом больше никто никогда вас не разлучит, то справиться с ней можно. А вот когда не знаешь, когда он вернется к тебе навсегда, да еще не знаешь, насколько вернется, это другое дело...

novia
10.10.2005, 14:30
Ксютка, милая, не сыпь мне соль на рану... Тактильные ощущения... Уф, промолчу... Буду об этом думать - голова кругом пойдет...
Априори, неужели он не говорит, когда вы увидитесь?
Вы разве не общаетесь? Он пропал? Или точности нет?

Самое ужасное - это безызвестность...
Ненавижу ждать, но иногда приходится. И что только ни делай, хоть локти кусай...

Априори
10.10.2005, 14:38
Уже не общаемся. Я это прошла. К сожалению..Или к счастью..

novia
10.10.2005, 14:50
Априори, все, что ни делается, все к лучшему...
Зато какие-то выводы ты сделала, выдвинула приоритеты на будущее...
Все будет хорошо...

Морячок
10.10.2005, 15:23
Ksuta, Алинка и как далеко от вас ваши любимые если не секрет?! В каких городах они?

Ksuta
10.10.2005, 15:28
В Питере, Андрюш. Вроде не далеко, но не всегда есть возможность приехать хотя бы на выходные. Вот должна была ехать в эти выходные, но все отменилось по непредвиденным причинам. Не могу больше, не видела его уже две недели и еще две не увижу :(

Морячок
10.10.2005, 15:34
Ну Питер это не Владик, слава Богу :-))))

novia
10.10.2005, 15:44
У кого в Питере, а у кого и дальше...
Прав Андрей, Питер - это не Владик...
Так что хоть на каждые выходные туда ездий...
А если уж сильно приспичит - бери отпуск или больничный и вперед...
Нет безвыходных ситуаций...

irkamoya
10.10.2005, 15:44
Андрюшка, Ксюшка - давайте ближе к темке - а что там к чему ближе выяснять - в личке, плиииииииз.... :D

Морячок
10.10.2005, 15:51
Андрюшка, Ксюшка - давайте ближе к темке - а что там к чему ближе выяснять - в личке, плиииииииз.... :D
По теме, так по теме, как скажешь Boss :wink:

Я считаю что расстояние не помеха для любви - всё можно решить, всё можно пережить и объединится, даже если для этого придется переехать в другой город, на собственном опыте могу сказать у меня есть друг который общается с девушкой, так вот он москвич, она нет, конечно понятно что для молодой девченки перездв другой город, а тем более в другую страну - событие в жизни очень большое, и она не очень хотела переезжать, но потом он ей сказал что он может к ней переехать, но в Москве он сможет гораздо больше дать ей, используя местные возможности, ну и так далее в итоге она согласилась, и вот готовимся к встерче :-)

Ksuta
10.10.2005, 15:55
У меня пока вопрос о переезде не стоит. Но я боюсь момента, когда он встанет. Я не хочу переезжать, он тоже врядли поедет. Вот, вцепимся мы в свои города и что? Можно ездить, если позволяют финансы, но всю жизнь то не наездиешься. Хочется же просыпаться с ним, возвращаться с работы туда, где он, смотреть с ним футбол его дурацкий, засыпать вместе. Детей, в конце концов, тоже могу захотеть. А если окажется, что никто все-таки никуда не переедет, то это начнет угасать от безысходности.

novia
10.10.2005, 16:56
Ксют, сейчас об этом думать - о переезде - не охота, понимаю. Да и не нужно, пока не приспичит, пока ты не будешь уверена: нужно это сейчас или нет, достаточно ты его знаешь, готова ли...
А сейчас у вас период узнавания друг друга... Чтобы увидеть, сможете ли вы вместе жить, можно устроить каникулы и уехать куда-нить вдвоем, посмотреть: каково вместе жить, типа притирка в бытовых условиях...
Как ты уже написала, тоже хочу всегда быть под боком, просыпаясь, видеть его сонное лицо, улыбаться только ему, доверять свои мысли только ему... смотреть тот же футбол с ним и болеть за его любимую команду... а дальше детишки, которые будут похожи только на него и тебя...
Эх, всего этого тоже хочу...

Оп-па, :roll: неужели я об этом заговорила...

Kom-Ckopn
16.10.2005, 02:50
Хочется же просыпаться с ним, возвращаться с работы туда, где он, смотреть с ним футбол его дурацкий, засыпать вместе. Детей, в конце концов, тоже могу захотеть.
Как ты уже написала, тоже хочу всегда быть под боком, просыпаясь, видеть его сонное лицо, улыбаться только ему, доверять свои мысли только ему... смотреть тот же футбол с ним и болеть за его любимую команду... а дальше детишки, которые будут похожи только на него и тебя...
Эх, всего этого тоже хочу...
Эх....не сыпьте соль на рану...Почитал и аж защемило в душе, как хочется такой любви...Никому не нужен холостой кот? Отдамся в хорошие руки, а то шерстку чистить не кому, глазки не сверкают... :wink:
А насчет переезда...если не готова или не готов к переезду, значит любовь того...ну не совсем того...думаю все поняли что хочу сказать. Конечно возможна любовь на расстоянии, сам через это проходил, готов был черти куда ехать лиш бы увидеть, прикоснуться, ощутить...

настасия
16.10.2005, 14:30
Расстояние-это не помеха,это испытание.Я такое испытание прошла.Было очень много преград,я с ума сходила,но я выдержала,смогла,и теперь мы вме те.А сколько было нервов,сколько слёз,сколько бессонных ночей,переживаний,когда просто не хотелось жить-всё было так плохо.Просто ты понимаеш,ь что ты просто не можешь жить без человека,а судьба может распорядиться так,что вам не быть вместе,и тебе так не хочется смириться с судьбой,ты прогсто готова на всё,уйти из дома,ехать за ним,понимая что при этом будет.Очень тяжело понимать что ты беспомощная,что судьба послала тебе твою судьбу,и такого человека может ты больше не найдёшь,и она же его заберёт.Вот тогда не надо мириться с судьбой!Если любовь настоящая и большая,то она всё выдержит.Как больно видеть вокруг когда люди не дожидаются,когда девушки бросают парней,ушедших в армию,когда и любимый-военный уезжает,а ты не едешь.А мне-то что было?-Всего 17 лет, расшатанные нервы,безумные глаза,когда ты думаешь,что он может уехать,но понимаешь,что без него умрёшь(такая уж я...слишком меланхоличная,слишком влюблённая),хотя вокруг столько историй,когда люди потом жалеют.Ты всё это понимаешь,но ради такого человека,можно бросить всё,я была уже готова это сделать.Я бы уехала за ним даже если бы он меня не взял,придумала бы что-нибудь.Я столько мучилась,терпела столько скандалов дома,столько не знала что делать,но потом решила.Но спасибо судьба распорядилась так,что он не уехал.Тогда пришлось ещё преодолевать то,что бы тебе разрешили поступать к нему в город,в москву.Не разрешали,сходила с ума.Была уже готова просто всё бросить,и поступать.Но всё разрешилось,и теперь мы вместе.И я не жалею,потому что я это ввыдержала,и теперь я самая счастливая.Просто я его очень люблю и совсем без него не могу.
Такие уж мы женщины-мы должны уметь ждать,ждать и верить!Женщина которая не умеет ждать-это не женщина

Diferente
16.10.2005, 18:07
согласна с тобой.......молодец что выдержала...я сейчас тоже далеко от своего парня,учусь в другой стране,но мы пытаемся все делать что бы не потерять связь,чтобы остаться вместе...и парень тоже должен уметь ждать..а в общем ждать ради любви это благородное дело...... :dance2 :roll:

ЛИС
25.10.2005, 17:06
...122 дня не виделись. Расстояние - 6000 км. Я сейчас в Якутии, город Мирный, она - в Киеве. Да и было то две встречи с апреля - как познакомились. 11 дней вместе....И вот такое испытание. Только мы все равно будем вместе, чего бы это мне не стоило. И свой каждый день я живу с целью поскорее приблизить те дни, когда мы снова будем вместе... Коммандировка заканчивается, я приезжаю в Москву. А уж от Москвы до Коева - никогда не помню время в поезде... . Всем, кто решился на такие отношения - душевных сил пройти все испытания и взаимной поддержки - потому что только вдвоем все эти испытания можно преодолеть.

novia
25.10.2005, 19:00
Да уж, ЛИС, расстояние у тебя с любимой не ахти, не 500 или 1000 км, а целых 6000км. И как приятно слышать, когда человек вот так не опускает руки только из-за того, что далеко живут друг от друга...
У меня уже нет проблемы расстояния. Я на это просто забила. Теперь проблема во времени. Не всегда удается выкрасть время, чтобы съездить к нему, или ему ко мне... Это ужасно...
Но если есть место такому чувству как любовь - я только рада.
Я пока не уверена в своих чувствах. Мне с ним хорошо, но нет еще того сильного чувства, ради которого я бы все бросила и уехала к нему... Еще рано об этом говорить...
Рада за Настасию, которая все выдержала. Но с высказыванием, что если женщина не умеет ждать, значит она не женщина, я не соглашусь. Мужчина тоже должен уметь ждать (что мой и делает). Он не должен торопить события. Если он уверен в чем-то, не значит, что женщина должна сразу же соглашаться. Он должен ждать, пока она не решиться так поступить. Если уж ожидание затянулось, тогда да. Толчок нужен...
А вообще... Сейчас такое время, что большинство женщин делают первыми шаг: подойти, познакомиться, намекнуть на близость, и в конце концов, наконец-таки заставить мужчину сделать тебе предложение...
Мужчины на этот счет (в последнее время большинство!!!) нуждаются вот в таком "пинке"...

crash
25.10.2005, 21:15
Приветик! Я например со своим милым познакомилась по телефону)))))))
Мы влюбились в друг друга, видя лишь на фотке, но это было не понастоящему, хотя на тот момент казалось что это так и где то через месяцев 9 мы посорились остались друзьями(оч хоршими) и разошлись, а через месяц мы увиделись(впервые) и поняли что неможем жить друг без друга!)))))) А потом он приезджал на мой д.р. и еще стремится приехать...)))))))
Я его очень люблю и очень счастлива что он у меня есть)))))))))
И никому неотдам его! Буду ждать его столько сколько надо будет!))))))
Между нами растояние 830км, но всеравно мы обязательно будем вместе)))))) :love


http://vsdi.net/count/wed/i/meter-ru16651.png (http://vsdi.net/count)

снегурка
21.11.2005, 21:22
Стих очень красивый!!!

А поповоду разлуки...всё будет хорошо! Мы с моим парнем уже 8мь месяцев вместе и в тоже время в разных городах! Видимся раз в месяц. Так горько прощаться,зато когда наступает встреча :love Любовь охватывает ещё с более сильной силой! Так что люби,а остальное наладится само собой!!!