PDA

Просмотр полной версии : Равноправие мужчин и женщин


irkamoya
19.03.2007, 15:47
Вот такой случай вычитала.....
"Дама 32 лет, домохозяйка, любящая жена и мать. Сижу у нее в гостях, разбираем комп. Точнее, разбирает она, бормоча под нос что-то о сгоревшем кэше на "маме". Звонок в дверь. Она швыряет отвертку в ящик стола, шустро надевает на машину корпус, отряхивает руки и говорит: "Моему - ни слова! Должен же он считать себя самым умным. На самом деле, мы-то знаем, что все это мужское превосходство - туфта... Но надо ведь паритет поддерживать".

Может, все-таки равноправие есть?:wink:

ПодруЖенька
19.03.2007, 15:50
В этом и вопрос - может и есть, но только по традиции надо "подыгрывать"!
Только вот наверное мне еще не встретился тот, которому хотелось бы подыгрывать! Если я знаю, что я умнее, лучше, быстрее и т.д....или просто мудрости еще не хватает?!

Jennyka
19.03.2007, 16:07
а я считаю, что девушки/женщины морально сильнее мужчин... *да в чем-то и физически*
но, надо, и правда, подыгрывать!)))

irkamoya
19.03.2007, 16:11
Вот интересно услышать, конечно, и мужскую точку зрения - чувствуют ли они(мужчины) вот такое к себе отношение женщин? Такой вот "обман"?

Medvegonok
19.03.2007, 16:11
Может, все-таки равноправие есть?

Может и есть Ириш. Вопрос спорный.
Бывают вот такие случаи, как ты привела, а бывают и другие.
Например один "балбес", а второй умный, но любят друг друга.

Но в основном, мне кажется, каждый в отдельности по-своему гениален, а вместе - это целый ум.

verona
19.03.2007, 17:00
А я всё борюсь с тем, что хочу чувствовать себя сильнее и умнее мужчин и если в какой-то момент это так, то не скрываю.Не люблю,когда слабым полом называют.....Но многим не нравятся проявления феминизма, вот и стараюсь не проявлять. Хотя с другой стороны - есть мужчины, которые любят равноправие или, чтоб женщина ими управляла. Пойми их,да и нас тоже )))))

AlexGray
19.03.2007, 17:41
А мне пока не встречались женщины, которые были бы сильнее меня.Т.е. я имею ввиду с которыми у меня были близкие отношения. Была ,правда одна "принцесса" которая пыталась создать видимость своего превосходства,но это было именно пустое самомнение.
И это было не мое субьективное мнение,а так говорили даже ее подруги.

Medvegonok
19.03.2007, 18:03
чувствуют ли они(мужчины) вот такое к себе отношение женщин? Такой вот "обман"?

Я вот даже не знаю как ответить. Почему?
Просто не пытался никогда сравнивать (проверять, сопоставлять) свои знания(возможности) с знаниями девушек, с которыми я встречался, а тем более с которой сейчас.
Не видел необходимости. Я даже не знаю как это сделать, чтобы проверить. И зачем?

Хотя я считаю, что девушка(жена) и гаечный ключ или отвертка - вещи совсем не совместимые. Поэтому равноправия сдесь и не может быть из-за того, что не женское это дело. Но это сугубо личное мнение.

irkamoya
19.03.2007, 18:14
Дык не о проверке речь-то, Медвежонок... Зачем проверять-то? Да и проверить такой вот трюк невозможно - ну дашь ты (возможно, умеющей, гаечным ключом вертеть девушке) этот самый гаечный ключ - а она тебе глазками только поморгает и схитрит - скажет, что НЕ умеет)))
Дело не в проверках... Нужно ли уметь делать многое женщине - или это просто необходимость какая-то в этом есть, или мужчины ..эээ... неумехи слишком часто попадаться стали?)))) И главный вопрос - нужно ли СКРЫВАТЬ свое умение что-то такое мужское делать? И мужчине что лучше?

Vince
19.03.2007, 20:59
Да не нужно ничего такого скрывать! Я вот только рад буду, если моя девушка возьмет на себя техподдержку моего компьютера (без опасности для последнего). И гордиться буду, и друзьям рассказывать за кружкой пива в стиле: "Макс, а вот моя-то!.." =)

AlexGray
19.03.2007, 21:05
И главный вопрос - нужно ли СКРЫВАТЬ свое умение что-то такое мужское делать? И мужчине что лучше?

Скрывать не нужно,если у мужчины есть самолюбие,то он попытается хотя бы достигнуть уровня своей дамы, а то и превзойти его.

Рыжик
19.03.2007, 21:35
..эээ... неумехи слишком часто попадаться стали?))))

Неумехи стали попадаться в связи с тем, что женщины / девушки чуть что - сразу первыми за отвёртки хватаются... и прочее... :) Я многое могу сама сделать, что касается дома, быта. Ремонт? Без проблем! И шпатлевать, и кафелем стены выкладывать, и обои клеить... и банально покрасить - подправить... НО. Если есть МУЖЧИНА - делать это в одиночку не буду. Потому как считаю, что дело это - сугубо мужское.
Думаю, все эти способности хороши только в экстренных ситуациях... Например, когда любимого нет рядом... А когда рядом - заниматься женскими обязанностями, и свои "дарования" прятать куда подальше. Для своего же блага.
В ответ на тему: не считаю, что мы больше умеем, чем мужчины. Просто большее берем на СЕБЯ. И совершенно зря. :)

minimama
19.03.2007, 22:30
Иришканаша, отвечая на твой вопрос, приведу пример своего сына. Его любимая - работает вместе с ним. Она так же занимается сервисом компьютеров, умеет не только отвертку, но и паяльник в руках держать. А еще она умеет в автомобиле что-то простенькое починить. И моему сыну это очень нравится. В свою очередь он с удовольствием берется готовить что-то вкусненькое, вместе с ней занимается уборкой квартиры (то бишь, делает и "женскую работу"). Как я понимаю, они не говорят о равноправии или делении работ на "муюскую" или "женскую", они делают любую работу ВМЕСТЕ. Это намного важнее.:)

Medvegonok
20.03.2007, 11:50
Дело не в проверках... Нужно ли уметь делать многое женщине

Не нужно!!! Мужскую работу должен выполнять мужчина!!!!. Понятное дело, что если женщина разбирается в некоторых вещах - это приветствуется, но только в плане маааленькой помощи. Ведь не всегда можно справиться самому.

Но говорить вот так за кружкой пива в стиле: "Макс, а вот моя-то!.." =)
и продолжу фразу "....а я в это время лежал телик смотрел"
Считаю что это глупо.(без обид только) Но главное это не гордость, а недостаток мужчины в том, что он в данном направлении слабак. И над этим необходимо задуматься.

Вот если сказать "Вот моя любимая готовит лучше меня, как бы я не старался"
Вот это гордость. Хотя, если посмотреть с другой стороны, то это прямое освидетельствование того, что твоя девушка плохая хозяйка на кухне.

Поэтому если кто-то и умеет что-то лучше или так же, то необходимо просто объединяться и делать шедевр.

Рыжик
20.03.2007, 12:18
Не нужно!!! Мужскую работу должен выполнять мужчина!!!!. Понятное дело, что если женщина разбирается в некоторых вещах - это приветствуется, но только в плане маааленькой помощи. Ведь не всегда можно справиться самому.

Согласна, Леш!!! Так, если у нас что - то чинится в доме - я сижу и подаю нужные отвертки, могу принести что - то... То есть, помощь и небольшая, но я рядом. Вроде, и как ничего не делаю, с другой стороны, и не оставляю любимого одного за работой... :D

Мне всегда нравилось, когда мужчина умеет готовить. Нравилось, что женщина не беспомощна в вопросах бытового характера. То есть, если вдруг скаладывается какая - то внештатная ситуация - один запросто может заменить другого. Всякое же в жизни бывает... И такие способности очень могут пригодиться. Но вот в повседневной жизни больше по душе эти обязанности разделять традиционно: женщине - готовка- уборка, мужчине - все остальное. Хотя... Есть семья моих друзей, где готовит ОН, а чинит технику - ОНА. И, конечно, всегда приятно что - то делать именно ВМЕСТЕ... :)

даночка
20.03.2007, 12:33
Слушайте, а мы даже у нас в семье чего то и не задумывались на всем этим.
Ей-богу.
Когда я готовлю,терпеть не могу,чтобы мне помогали. Хотя,если запарка и крикну:"Разберите вымытую посуду" - прибегут и разберут мужчины в доме, и не скажут,что тут им не место.

Зато, когда лет 15 еще назад надо было штопать носки,это делал мой муж - его мама научила, а я не умею делать. Сидел и штопал, как положенно, натянув носок на лампочку.И не вопил,что эта женская работа.

Чинит у нас папа в основном, т.к. муж мало что умеет делать в этом плане-мелочи какие то сделает, но крупное папа чинит. Зато разобрать и сложить в шкафах=муж никому не доверяет. При том, что у меня лежит все сантиметр к сантимерту,он вопит,что надо было миллиметр и к миллиметру.

Зато мама моя всем всем что.то зашивает,т.к. я безрукая в этом деле.

Муж честно признает,что в вопросах образования сына я главенствующее лицо.

А при решении финансовых вопросах у нас вообще вся семья садится- с родителями и решает куда и на что в первую очередь тратим то,что отложили мы и родители.

Вообщем, нет у нас такого, чтобы я ручки складывала,глазками хлопала и говорила мужу,что он самый, самый. а я без него никуда. Он знает, что я еще как куда;). Просто не хочу без него решать. И есть области,где он лучше сображает и делает,а есть области, где я. Поэтому, в нашем случае убеждать, чтоя ничего не умею, а он умеет все- мне не приходится.

Рыжик
20.03.2007, 12:51
Вообщем, нет у нас такого, чтобы я ручки складывала,глазками хлопала и говорила мужу,что он самый, самый. а я без него никуда. Он знает, что я еще как куда. Просто не хочу без него решать.

Мне такой подход очень нравится. Правильно расставленные акценты. Я - ЗА самостоятельность женщин, но и ЗА совместность в любых семейных делах.

pulka
21.03.2007, 14:06
ну ведь всегда веселее делать что то вместе. и при этом не говорить, что вот это вот мои , а вот это вот твои обязянности. кушать готовить сегодня я, а вот вдруг завтра я не смогла, так и он может.
хотя у меня у знакомой муж считает, что зайти на кухню. даже чтоб что то разогреть себе и ребенку это не его дело. и вот так могут сидеть весь день голодные, ждать её с работы. чтоб она или приготовила или разогрела. и при этом мужскую работу тоже не очень. может, но или не хочет или не хочет найти время. и вот она в тихушку от него вызывает то сантехника, то электрика. а втихушку потому, чтоб не понижать его самомоценку. вот так. и при этом в семье мир и взаимопонимание. хотя я считаю это она сама себя так вот поставила. что сели на голову и ножками болтают. ну каждому своё. её и его это устраивает и ладно. но при этом и сыну её уже лет 12. и что из енго вырастет?

Рыжик
21.03.2007, 14:36
pulka, скорее всего, выростет копия папы. :) Ибо изначально заложено так, что мама на кухне после работы пашет во вторую смену, чтоб их покормить, а они телевизор смотрят.
В своих отношениях я всегда такого "неравноправия" избегала. А уж в таком элементарном деле, как готовка - тем более. Нас мама к кухне привлекала с самых ранних лет. Если пельмени или манты делаем - ВСЕ на кухне. Мама режет тесто, кто - то катает, кто - то на раскладке мяса стоит, кто - то лепит. Все вместе, быстро и весело. И уж и речи не может быть о том, что кто - то в это время на диване лежит. Устают все, и это надо понимать.
Сложности по - началу, были и у меня в моих отношениях с любимым человеком. Вернее, не сложности, а недопонимания в связи с разным воспитанием. В его семье как раз такая мама и есть. Поэтому, тактика избралась следующая: никаких скандалов и ссор по этому поводу, никаких "я для тебя, а ты... ". Точно так же приходила домой и ложилась на диван, говоря "Как я дико устала... "... А есть то хочется!!!! :mrgreen: В итоге, он спрашивает: "Может, вместе быстренько приготовим?". Я соглашаюсь. Чего и требовалось получить.
Конечно, не смотря на усталость, я могу придти и готовить не только первое, но и несколько вторых, и салат. Но... Не хочу свои отношения превращать в то, о чем ты писала. Абсолютно согласна с тем, что в самом начале нужно думать, какие действия во что могут вылится. Наперёд думать. Чтобы потом всем было легко и комфортно жить. :)

Морячок
21.03.2007, 14:45
Точно так же приходила домой и ложилась на диван, говоря "Как я дико устала... "... А есть то хочется!!!!


Такое нытье изо дня в день раздражает, это так, типо FYI ;)

Рыжик
21.03.2007, 14:54
Никогда не ною, Андрюш. Чему - чему, а силе характера могут позавидовать даже мужчины! ;) Канючить, жаловаться, закатывать глаза и заламывать руки - такие приёмы ко мне не относятся. Скорее, это правильный подход к сложившейся ситуации, дабы найти выход и решение.
И если кого - то что - то раздражает - то человек может просто испариться из чей - то жизни. Опять же, наш многолетний опыт доказал обратное.

Конечно, готовку я считаю обязанностью женской. Но... уметь это должен и мужчина. И когда особо напряженный график - можно у плиты постоять, я думаю, и сильной половине. Равноценно как и женщины иногда решают те семейные проблемы, которые им не вменялись. Главное, чтобы перевеса не было в какую - то одну сторону. ;)

pulka
21.03.2007, 15:09
скорее всего, выростет копия папы
вот и я о том же. ведь все в семье воспитывается примером. а если он не видит того, что надо как то помогать, что мама не железная. вот так и растет. они даже не могут без неёё собраться на работу и в школу. то то забыли, то это. это ему тоже нужна будет не жена, а такая вот мама. которая все проблемы будет решать
при этом моя знакомая успевает на сессию ходить, при этом на работу забегать и дома все делать. а муж в это время у неё лечился типа от нервного переутомления. лежал на дневном в больнице. так что уже в 12 был дома. а она весь день учится, потом к часам 8 домой и думает, а что бы приготовить. а когда я искренне удивилась, что у неё муж дома весь день. она сказала, но он же болеет. а в прошлом году она так же лежали типа в больнице.на дневном. но при этом она потом жаловалась, что она от этого устала ещё больше. что плюс к семье и работе ещё и в больницу надо ходить. а лечь по нормальному в больницу на полный стационар у неё в голове не укладывалось. как же? а как же они? что кушать то будут.
а у мужа при этом всегда самый несчастный вид в мире. как будто он тянет на себе лямку всего в семье. ещё и работает. герой почти

даночка
21.03.2007, 15:18
Что она,эта знакомая хочет иметь, то она и имеет.
Значит, ее это устраивает вполне;).
Есть категория людей, которая, не нагрузясь вот так по уши, не чувствует себя нужной всем.


Р.S.Пулка, не забывай заглавные буквы писать.

pulka
21.03.2007, 15:31
Пулка, не забывай заглавные буквы писать.
Простите извините. Привыкла, что он, комп который сам пишет заглавне. А тут нет. Но я буду стараться. Честно-честно

Рыжик
21.03.2007, 15:45
Но они привыкли считать себя самыми главными,так давайте поможем им в этом!!!Дамы,ведь без них мы не сможем!!!!

Неее.... Я - пас... :mrgreen: Мне не надо никаких видимостей. Создавать такие песочные замки весьма чревато. Пойдет волна - и ничего от него не останется. Да и ЗАЧЕМ строить какие - то МИФЫ, KsyunchiK007??? Угу... Давайте говорить неправду, давайте создавать иллюзии и в них жить. Нет уж. Такой "созданный" мужчина - миф не может сделать женщину счастливой. Хотя... Правильно Ирмина сказала, у каждой из нас свое видение этого самого "счастья". Для кого - то - везти на себе весь мир, для кого - то быть его эпицентром, а для кого - то - сочетать в себе и то, и другое.

Да и ЧЕГО не сможем то??? :D Ну да... с детьми без мужчины тяжеловато.. Искуственное оплодотворение... ну его... :mrgreen: А в остальном - вполне. А на счет душевной гармонии, желания красивых отношений, любви, всего прочего - безусловно. Но.... Опять же не с МИФОМ. А с тем человеком, который тебе и другом будет, и любимым и много кем еще... Равноценным, а не выдуманным.

Морячок
21.03.2007, 17:03
Конечно женщины сильнее мужчин!(мальчики не обижайтесь)Но они привыкли считать себя самыми главными,так давайте поможем им в этом!!!Дамы,ведь без них мы не сможем!!!!

Вот только одолжений не надо, ладно?!

KsyunchiK007
21.03.2007, 17:13
Чето я не поняла,на что вы намекаете???!!!Здесь мы все высказываем свой мнение!И я написала свое!Мужчины!!!но ведь и вы без нас уж точно не сможете!!!!

irkamoya
21.03.2007, 17:15
Андрюха! Ксюнчик - завязывайте флудить!:zloy

Муррр
21.03.2007, 17:37
Вообще иногда так хочеться быть слабее парней) Что бы они всё взяли в свои руки..эх)
Если судить по ситуации, написанной на первой страничке- ничего плохого не вижу, в том что жена так сделала) Ну что, пусть мужчина почувсвует, что ОНА, жена, не может без него) что вот он такой умелый пупсик:D Ничего плохого) Конечно не во всём так должно быть..)
Что косается меня, то мне очень нравиться слушать МЧ когда он говорит что то с таким важным видом) честно, даже если знаю о чём он там мяукает, не останавливаю, пусть расскажет- а я сделаю вид что не понимаю:D Нравиться мне слушать его)) вот.

irkamoya
21.03.2007, 17:46
"Ты небо рисуешь синим
И серым рисуешь скалы,
Потом мужчин - обязательно сильными,
А женщин, конечно - слабыми.
Но небо лишь изредка синее
И серые вовсе не скалы...
И вот...Приходиться быть сильной,
А хочется быть - слабой":z141

Туля
21.03.2007, 17:48
Я всегда в своих отношениях с мужчинами была сильнее,хотя сама иногда понимаю,что так хочется иметь более сильное плечо рядом. Да прошли те времена,когда мужчины были добытчиками,а мы хранительницами очега. Теперь же все наоборот,женщины стали добиваться намного больше чем мужчины,потому что мужчины быстрее опускают руки. Многим нравится то что есть и большего не надо,а вот женщины не останавливаются на достигнутом. Так что тут говорить,я не феменистка,но мужчины пошли как более слабый пол..

minimama
21.03.2007, 18:00
Иришканаша, поддержу тебя:

Роберт Рождественский

Будь, пожалуйста, послабее...

Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное,-
в море брошусь,
густое,
зловещее,-
и спасу тебя!..
Это будет
сердцем велено мне,
сердцем велено...
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама готова спасти других
от уныния тяжкого.
Ты сама не боишься ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла не накопишь.
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь...
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.

Хоть нарочно,
хоть на мгновенье,-
я прошу,
робея,-
помоги мне в себя поверить,
стань
слабее.

Medvegonok
21.03.2007, 18:12
Сказал спасибо за то, что не перестаю удивляться этим женщинам. Всегда найдут красивые слова.

Однако смотрю по постам, все склоняются к версии, что все-таки мужчины слабы. Это говорят женщины, а вот мужчины наоборот. Хотя их здесь в теме и не так уж много.
Поэтому спор будет долгий.

verona
21.03.2007, 19:10
Я,конечно немного феминистка, но если подумать логически, то споры тут бесполезны. Нельзя сказать кто сильнее - мужчина или женщина, можно сказать сильнее ли этот человек, чем тот. Да и силы бывают разные : моральные, физические, умственные...И одна женщина врядли может быть сильнее во всех качествах , чем мужчина, и наоборот. Например бывают мужчины нюни , сильнее которых может быть любая, но также есть и женщины, которые морально слабее мужчин.
В физической силе аналогично. Есть знакомая турчанка, которая уложит и не одного парня, или вот пример:моя подруга, которая когда вселилась к будущему мужу ,захотела поменять местами мебель, а он всё тянул с вызовом грузчиков, чтоб они переместили. Так она всё сама сделала.Он когда пришёл - спрашивает:"Ты что их вызвала?" ( она язык плохо знает, чтоб вызвать), но говорит -"Да."Он в шоке спрашивает чем расплатилась (денег у неё не было), та говорит - "Собой."Парень долго не мог осознать, что это шутка, и что она всё сама сделала.
Ну, а про умственные способности даже говорить нечего.Так что всё слишком относительно, чтоб судить.Бывают слабые в чём-то женщины, но и слабые мужчины.

Душелов
22.03.2007, 10:12
Вот такой случай вычитала.....
"Дама 32 лет, домохозяйка, любящая жена и мать. Сижу у нее в гостях, разбираем комп. Точнее, разбирает она, бормоча под нос что-то о сгоревшем кэше на "маме". Звонок в дверь. Она швыряет отвертку в ящик стола, шустро надевает на машину корпус, отряхивает руки и говорит: "Моему - ни слова! Должен же он считать себя самым умным. На самом деле, мы-то знаем, что все это мужское превосходство - туфта... Но надо ведь паритет поддерживать".

Может, все-таки равноправие есть?:wink:

Равноправия быть не может по умолчанию :D
Оно заложенно (неравноправие) в нас природой.
Девушки, вы давно были у гениколога? Вы мужчину в геникологическом кресле, проверяющегося на беременность, представляете?
До тех пор пока рожают женщины, а ни кому на ум прийдет - равноправия не будет.

Другое дело, что это не повод для домостроя.
Я считаю, что любой человек будь то женщина или мужчина имеет право быть счастливым. И если девушка счастлива от того, что она работает шахтером (например), а мужчина в восторге от вышивание картин крестиком, то кто мы такие чтобы лишать их этого?
Есть только одно условие, они должны быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО счастливы, а не компенсировать свои неудачи или комплексы.

Морячок
22.03.2007, 11:03
Чето я не поняла,на что вы намекаете???!!!Здесь мы все высказываем свой мнение!И я написала свое!Мужчины!!!но ведь и вы без нас уж точно не сможете!!!!

Я не намекаю, я прямо говорю.

Кхм... Чтобы вы там не думали в своих прекрасных головах, до каких бы небес не дошла эмансипация и фиминизм, какбы вы не пытались, не творили себя, становясь Self made women, это мир как был, так и останется мужским.

irkamoya
22.03.2007, 11:06
Андрюш, вроде как не всегда был мир мужским..А как же матриархат?;)

Морячок
22.03.2007, 11:08
Это миф :-)))))))))))))))

irkamoya
22.03.2007, 11:12
Ну, может, и не совсем миф - но матриархат явно в прошлом))) :D

ursus
22.03.2007, 11:19
Андрюш, вроде как не всегда был мир мужским..А как же матриархат?;)

Выдержка из статьи о матриархате:

...основывались на данных этнологии и антропологии, к концу XIX века их накопилось еще больше, внимание к положению женщины в первобытном и примитивных обществах усиливалось. Однако валидных доказательств существования власти женщин над мужчинами этнология, археология и антропология так и не предоставили. В советской исторической науке, археологии, этнографии и антропологии существование матриархата долгое время не ставилось под сомнение, до сих пор в большинстве учебников и даже академических пособий можно встретить несколько ироничное описание "власти женщин" и как произошло этой власти свержение. Тем не менее, в западной антропологии уже в 50-е гг. появилась аргументированная критика "матриархата" в представлении Бахофена-Моргана-Энгельса, и уже к 70-м годам большинство антропологов пришли к выводу о том, что матриархат - это миф, созданный Бахофеном на базе интерпретации греческой мифологии.

ursus
22.03.2007, 11:23
Владимир Годлевский

Я очень нежный и ранимый,
и мне мешает отдыхать
беспрецедентной тиранией
домашний мой матриархат.

Матриархическую песню
стремится женщина сложить,
но если к песне притерпеться —
при матриархе можно жить.

Мне с матриархом можно ладить,
он — матриарх мой — ничего,
но часто злоупотребляет
матриархальным рычагом.

Приобретает образ феи
гримасы Бабушки-Яги —
и тут я тоже свирепею
и отпускаю рычаги.

Мой матриарх дрожит от страха,
и ужас удесятерён
при разговоре с патриархом,
когда последний разъярён.

Екатерина Чеговадзе


Приятно жить при домострое.
Мужчина - царь. Жена- слуга.
Мужчина должен дом построить,
Следить, чтоб не росли рога,
Любить жену, заделать сына,
Под окнами сажая сад.
А ночью (все рано не видно)
Пусть будет и матриархат!

irkamoya
22.03.2007, 11:34
ЭХехе... ну кто бы спорил с вами, дорогие наши мужчины))) А вот чего тут видела недавно по ТВ - как самка какого-то "кузнечика" сжирала самца прямо сразу после оплодотворения... во ужас, да? че в природе-то порой творится)))) :beee
Будем надеяться, что человек - все же венец природы ;)

Sunny_Smile
22.03.2007, 11:49
Кхм... Чтобы вы там не думали в своих прекрасных головах, до каких бы небес не дошла эмансипация и фиминизм, какбы вы не пытались, не творили себя, становясь Self made women, это мир как был, так и останется мужским.

Насчет был и есть (пока) - это да, а вот насчет останется не уверена. И дело не в солидарности, как можно подумать. ;)
Если задаться вопросом о том, ПОЧЕМУ патриархат - ответ культурологам, антропологам и иже с ними давно известен (хотя дискуссии и не закончены, как это обычно бывает в науке): как было отмечено Душеловом, женщины наделены важнейшей способностью рожать детей. В этом огромная сила, но она же и слабость. По крайней мере, до 20 века, когда стали появляться средства контрацепции, патриархат мог без зазрения совести отправлять женщин "на кухню, печь лепешки, и чтоб вечно беременная". Сейчас мир стремительно меняется. Женщина может заводить ребенка тогда, когда она этого действительно хочет, когда к этому готова. Соответственно, поля для манипуляций и "рычагов давления" меньше.

Хочу оговориться сразу, во избежание несчастных случаев - говорю об абстрактной социальной модели. Ее нельзя отождествлять с жизнью, но, на мой взгляд, в этом что-то есть.

Что касается времен древних, то, насколько это можно почерпнуть из самых правдивых источников, которые дошли до нас в практически первозданном виде (так как их не надо переписывать, подобно истории) - мифов, притч и сказок человечества, Женщина всегда отождествлялась с Природой-Матерью, плодородным и животворящим началом, поэтому считалась священной.

Но понятно, что женщина имужчина друг без друга существовать не могут. И равенства как такового формального не может быть, потому что если бы оно было, не смогли бы Мужчина и Женщина друг друга дополнять. А это подразумевает что в одном Женщина превосходит Мужчину, в то время как в другом Мужчина превосходит Женщину. Но только в союзе и созвучии они вместе могут двигаться дальше, развиваться, осознавать свою ценность и предназначение.

ursus
22.03.2007, 12:01
Но только в союзе и созвучии они вместе могут двигаться дальше, развиваться, осознавать свою ценность и предназначение.

Замечательно! Вот только речь идет о равноправии, которого не было, нет и не будет. Насчёт решения женщины "когда рожать" - преувеличено. Забеременела женщина, а мужчина ей говорит: "Или аборт, или ухожу", вот и равноправие....

P.S. Предвижу высказывания: "Ну и катись, без тебя проживём...". Знаю, но не всегда так бывает....

Sunny_Smile
22.03.2007, 12:05
Замечательно! Вот только речь идет о равноправии, которого не было, нет и не будет. Насчёт решения женщины "когда рожать" - преувеличено. Забеременела женщина, а мужчина ей говорит: "Или аборт, или ухожу", вот и равноправие....

P.S. Предвижу высказывания: "Ну и катись, без тебя проживём...". Знаю, но не всегда так бывает....

Да, возможно, пока преувеличено - именно поэтому я сказала, что "был и остается" патриархальным. Но чем дальше, тем больше возможностей для такого решения - даже если исходить из научно-технического прогресса. А он влияет и на общество. Меняются ценности, меняются роли...

ursus
22.03.2007, 12:11
Меняются ценности, меняются роли...

Не в этой жизни...

irkamoya
22.03.2007, 12:15
P.S. Предвижу высказывания: "Ну и катись, без тебя проживём...". Знаю, но не всегда так бывает....

Но чем дальше, тем больше возможностей для такого решения - даже если исходить из научно-технического прогресса. А он влияет и на общество. Меняются ценности, меняются роли...

Почему-то я не хотела бы дожить до момента, когда женщине будет безразлично (по возможностям прогресса) - есть ли рядом мужчина или нет ...:z141

"В далеком созвездии Таукита
Все стало для нас непонятно -
Сигнал посылаем мы -"Кто это там?"
А нас посылают обратно...." (Высоцкий):goodbye

Sunny_Smile
22.03.2007, 12:17
Не в этой жизни...

Да и в этой тоже. Так называемый "социальный пол" претерпел за последнее время огромные изменения, особенно в развитый странах.
Это не повод для оценок, а просто факт. Гендерные исследования превратились в весомую отрасль знания в разных социо-гуманитарных науках.
Что касается долгосрочных изменений, согласна, мы, скорее всего, не доживем до этого. Но тенденция очевидна. По крайней мере, пока. А так - не известно, как всё пойдет дальше. Очень уж общество гибко и не очень подчиняется "поверке алгеброй" и долгосрочному однозначному прогнозированию ;)

Sunny_Smile
22.03.2007, 12:21
Почему-то я не хотела бы дожить до момента, когда женщине будет безразлично (по возможностям прогресса) - есть ли рядом мужчина или нет ...:z141


Ну, кто-то будет пользоваться "возможностями", кто-то нет. Но не думаю, что реально есть такая угроза, ибо изначально человек существо не только социальное, но и парное. Это природа. Таков замысел Творца.
Даже самые воинствующие феминистки не ратуют за "полную изоляцию" женщин и мужчин друг от друга. Насколько я знаю, даже им такое не приходит в голову.

ursus
22.03.2007, 12:23
Да и в этой тоже. Так называемый "социальный пол" претерпел за последнее время огромные изменения, особенно в развитый странах.
Это не повод для оценок, а просто факт. Гендерные исследования превратились в весомую отрасль знания в разных социо-гуманитарных науках.
Что касается долгосрочных изменений, согласна, мы, скорее всего, не доживем до этого. Но тенденция очевидна. По крайней мере, пока. А так - не известно, как всё пойдет дальше. Очень уж общество гибко и не очень подчиняется "поверке алгеброй" и долгосрочному однозначному прогнозированию ;)


Остапа несло... (с)

verona
22.03.2007, 15:40
Если на нас не упадёт астероид и т.п, то :

Входящая в биологический код современного мужчины Y-хромосома быстро разрушается, и через 125 тыс. лет мужчины исчезнут как биологический вид. С этим сенсационным выводом выступил профессор Оксфордского университета Брайан Сайкис.

Проведенные им исследования подтвердили, что эта хромосома, которой нет в женском организме, представляет собой архаическую структуру, не способную восстанавливать нанесенный ей ущерб со стороны окружающей среды. В результате Y-хромосома уже серьезна пострадала и в ближайшие столетия не сможет выполнять свою функцию и определять мужской пол у эмбриона, сообщает Вести.Ру.

Прогнозы показывают, что окончательная "смерть" хромосомы наступит через 125 тыс. лет. Тогда на земле останутся только женщины.

Брайан Сайкис считает, что исчезновение мужчины не является трагедией. Существующие технологии позволяют поддерживать развитие человечества за счет ресурсов только женского организма.

Генетическая инженерия теоретически позволяет создать эмбрион только из женской клетки, в которую имплантируется ядро другой женщины-донора. В результате на земле будут рождаться только девочки.

;) ;) ;) Это я так, а то спор подзатянулся....:feht

ursus
22.03.2007, 15:47
Году в 1986 польский фильм показывали. В нашем прокате он шёл под названием "Новые амазонки" (оригинальное название "Seksmisja") вот там про этот бред рассказывали. Только финал не такой, как предсказывает verona.

irkamoya
22.03.2007, 16:10
Не, господа!!! В будущем - все станут среднего рода - и спор исчезнет сам собой!:z2559 Или так - мозг сажаем в железного робота - и тоже нет проблем-с!
Милые мои, да кто ж это представить себе может - ЧТО ТАКОЕ 125 Тысяч лет???:z141 :oh Мдя...дофантазируемсииииииииии))))

verona
22.03.2007, 16:19
ursus
Только финал не такой, как предсказывает verona.
Ой,хотелось бы быть предсказательницей...........:girl2 Но это не я, это Брайан Сайкис :)
А жаль....;-)

Medvegonok
22.03.2007, 16:38
Нуууу пипец.....заранее извините что не по теме.

Смишно!
Это из той серии, что ученые сейчас очень сильно обеспокоены тем, что через пару миллионов лет Солнце начнет терять свою силу и гаснуть, тем самым превратив Землу в один огромный кусок льда.

Не. Ну вы вдумайтесь...миллионов лет.
или как verona пишет 125 тысяч.
Да народ не думал что Чернобыль взорвется, или торговый центр самолетами развалят.
А вы про миллионы и тысячи.
Максимум что нужно думать - это лет 5.

verona
22.03.2007, 18:13
Ну так в ближайшее время, конечно ничего не изменится, тем более за 5 лет. Так резко такие глобальные изменения произойти не могут.А жаль, так и не узнаем чем закончится - патриархатом или всё же матриархатом :) Да и всё это учёные узнают, просто чтоб знать что должно произойти в будущем если не произойдёт чего-нибуть непредвиденного. Ведь разве не интересно, что будет с человечеством? Хотя наверняка, мы этого не узнаем...

irkamoya
27.03.2007, 13:07
Женщина, думающая, что может обойтись без мужчины - ошибается, но мужчина, думающий, что женщина не может обойтись без него ошибается еще больше.
Вся наша беда в том, что мы не можем быть друг без друга! И мы взаимоНЕзаменяемы!

Medvegonok
27.03.2007, 14:15
В древности, племя, чтобы продолжить свое существование, отбирала и уберегала самых сильных и здоровых детей. Все это делалось для того, чтобы мальчики, под покровительством старейшин, получали все знания охоты и защиты племени, а девочки получали знания о сохранении быта, а также для продолжения рода.

Взрослые же мужчины выполняли роль воинов и защитников, воздвигали селения, женщины - готовили еду, одежду и т.д.

Но! Если необходимо было, то они объединяли свои усилия для защиты племени от врагов, для строительства новых поселений, а вовремя стоянки вместе заготавливали пищу, изготовляли одежду и т.д.

**своими словами об истории**

Я не говорю, чтобы вернуться в то время. Нет. Просто сейчас люди стали разграничивать обязанности в семье. В результате, получаются упреки, разногласия и ссоры.

Сравните семью с природо (может грубое сравнение)

Природа - в ней каждый живет по своим правилам. Есть различные стихии, которые выполняют свои функции, и ни одна другую не заменит.
Но это одна сторона медали, а если по другому взглануть. Всем известно, что без воздухе не выживет ни одно существо и растение, но ведь кислород вырабатывают растения. Круговорот воды в природе. Естественный одбор. Все взаимосвязано.

Так, мне кажется, должно быть и в семье. Гармония и взаимосвязь.


**ой, чет меня на философию потянуло**

Natallik
27.03.2007, 20:14
Женщина, думающая, что может обойтись без мужчины - ошибается, но мужчина, думающий, что женщина не может обойтись без него ошибается еще больше.

А зачем нам обходиться друг без друга? Зачем женщине быть сильной, когда можно быть слабой? Я соглашусь с Рыжиком, в том что все мы женщины и мужчины можем все делать сами и при желании всему можно научится, даже не столько при желании, сколько при необходимости. Женщина уверенная в себе и самодостаточная никогда не будет стремиться в чем-то переплюнуть и обойти мужчину, ее сила именно в слабости, а еще в том что она такая какая есть. Ей не надо никому и ничего доказывать и претворяться, те же манипуляции с отвертками можно рассматривать как маленькие женские хобби :p.

Морячок
28.03.2007, 10:28
Опять 25...


А зачем нам обходиться друг без друга? Зачем женщине быть сильной, когда можно быть слабой?

Не знаю, не знаю..Это у вас всё на словах так хорошой получается, но в реальности , широкой постопью шагающая эмансипация, совсем вас с ума свела, вам нужно равенство, вы вступаете в соревнования с мужчинами, карьера и так далее, я не говорю что это плохо, но зачем соревнования?! "Я круче" и далеем по тексту... А потом начинаетет плакаться что вот мол он ничего не делает я весь дом на себе тащу и бедная я несчастная. Милые дамы, ещё Наполеон и Даночка говорили, что какждый народ заслуживает то правительство которое имеет (слова Даночки префразировал) Как хорошо начинается пост Наталика... И что мы видим дальше (не придирайтесь что я фразы из контекста выдергиваю) А дальше мы видим следующее:


Женщина уверенная в себе и самодостаточная никогда не будет стремиться в чем-то переплюнуть и обойти мужчину

Опять эта самодостаточность, все женские форумы этим просто пестрят, все посты начинаются стого что "Я молодая, с ВО, самодостаточная..." Опять плоды эмансипации и ношения брюк.


Ей не надо никому и ничего доказывать и претворяться,

Читай "Ей никто не нужен".

Объясните мне тупому мужику, зачем вам всё это ?! Вы сами хотите соревноваться, чего-то пытаетесь доказывать , зачем? Ну неужели нельзя просто жить и радоваться.
Надоело уже про эту самодостаточность слушать.

Если вы все такие самодостаточные то тогда не плачьтесь что у вас никого нет. Могу сказать одно (к моему великому сожалению) мужчины боятся "сильных" женщин.

Вот как-то так.

irkamoya
28.03.2007, 10:33
Прально, Андрюш - про сильных))) И еще не любят женщин, которые многое требуют - как от себя , так и от мужчины ( или только от мужчины)));)
Никаких вам снисхождений!! Если отвечать - то по полной программе! Хех))):angel :haha :zadira

Морячок
28.03.2007, 10:37
Ну а что а неправ?!

irkamoya
28.03.2007, 10:49
Да я-то всецело на твоей стороне ( читай на стороне - мужчин). Эмансипации - бой! Феминисток - в топку! Сдаёмсуууууууу в плен мужских объятий!:z141

даночка
28.03.2007, 10:53
Милые дамы, ещё Наполеон и даночка говорили, что какждый народ заслуживает то правительство которое имеет (слова Даночки префразировал)
Эко ты меня:cheek-kiss

Только осторожно, Андрюша, не заводи девочек;). А то опять придется темку чистить:z1920

irkamoya
28.03.2007, 10:56
Андрюха, классик живой вишь чего говорит - не заводи , а то ща кааааааак заведутся - не остановишь - сметут ФСЕ - вместе с мужчинами!:wink:

А я пошла пить кофе - и местных эмансипЭ разгонять ))):coffee :cool:

Sunny_Smile
28.03.2007, 11:09
Ну неужели нельзя просто жить и радоваться.
Надоело уже про эту самодостаточность слушать.

ИМХО, жить и радоваться по-настоящему, по-честному можно как раз при наличии внутренней гармонии и самодостаточности. Так что - не вижу противоречий между точкой зрения Вашей и Natallika.
А самодостаточный человек - независимо от пола - не обязательно сильный в Вашем "нагоняющем страх" понимании. Он (она) просто такой (такая), какой (какая) есть. Принимает себя. Значит, в состоянии принять и другого (и так далее).
А если один в паре не самодостаточен, значит, в нем есть некая пустота, которую он пытается заполнить при помощи другого. И сами же потом будете говорить, что "мне нужна свобода", "своя жизнь", и - что еще хуже - "ты меня слишком сильно любишь" (читайте - "у тебя нет своей жизни, ты во мне чересчур растворяешься, теряя себя").
А вот двое самодостаточных и гармоничных скорее придут к гармонии :)

Морячок
28.03.2007, 11:18
Понеслось...

Я не об этом совсем говорил, я не говорил что это плохо, только, как правило, в последнее время замечаю, что в понятие самосдостаточночть вкладывается не то о чем вы говорите, не внутрення гармония и не богатый внутренний мир, а принебрежительное отношение к другим людям. Короче: "В эфире ток-шоу "Я Сама" и я его ведущая Юлия Меньшова"

Вы конечно, милые дамы может и ведущие своего шоу про самодостаточночть, только вот я, Морячок, на это не ведусь.

Kazusha
28.03.2007, 11:22
Здравствуйте! Первый раз на этом форуме и меня очень заинтересовала эта тема. Я считаю, что Морячок говорит не совсем верно: мы "слабый пол" совсем не пытаемся доказать свою самодостаточность. Просто какая то странная тенденция пошла в последнее время: мужчины обленились в конец. Просто не хотят ничего делать, ленятся. Вот и что нам приходится делать? Брать все в свои руки и доказывать свою силу и умение, что мы тоже можем сделать "вашу" работу. Хотя я считаю, что это неправильно. А если не мы, "слабый пол", не сделаем эту самую работу, то кто?!

Sunny_Smile
28.03.2007, 11:25
в последнее время замечаю, что в понятие самосдостаточночть вкладывается не то о чем вы говорите, не внутрення гармония и не богатый внутренний мир, а принебрежительное отношение к другим людям.

Ну извините, если не так поняла! Откуда ж мне знать, что там вкладывают в это понятие))))) То, что Вы описали - никак не самодостаточность, а что-то совсем другое... Не думаю, что кто-то за пренебрежение к другим людям.
Так что спорить действительно не о чем :idea

Морячок
28.03.2007, 11:31
Просто какая то странная тенденция пошла в последнее время: мужчины обленились в конец. Просто не хотят ничего делать, ленятся. Вот и что нам приходится делать? Брать все в свои руки и доказывать свою силу и умение, что мы тоже можем сделать "вашу" работу. Хотя я считаю, что это неправильно. А если не мы, "слабый пол", не сделаем эту самую работу, то кто?!

Воооот , простите, те же яйца только в профиль. Лишний раз подтверждаются мои слова о том что кажлдый достоен того что он имеет. Опять "доказывать", кому, и зачем?! Вы не можете понять одного, приведу простой пример, хотя уже неоднократно об этом говорили: Милая давай я помою посуду?! - Нет, не надо я сама. - Милая, давай я помогу тебе в квартире убраться?! - Нет, не надо я сама. - Милая, пойдем погуляем с тобой. - Нат я сама пойду с подружками.

Вот и подумайте теперь откуда появляются (как вы любите называть) бесплатные приложения к диванам - вы сами их создаете. И плачететсь что вот мол он совсем обленился, ничего делать не хочет, но подумайте, если мне десять раз подряд скажут что этого делать не надо и что тут без меня справляются вполне сносно, то скажите мне, зачем мне туда лезть, я просто это запомню и приму как данность и всё

Irkamoya, Даночка, вы теперь понимаете о чём я говорил?!

irkamoya
28.03.2007, 11:47
Ой, Андрюш - конечно, поняла тебя! Я же не иронизировала в своих постах:D

даночка
28.03.2007, 12:00
Просто какая то странная тенденция пошла в последнее время: мужчины обленились в конец. Просто не хотят ничего делать, ленятся
Да не обленились мужчины))))Во все времена были человеки обоих полов, которые делали и которые не делали. Равно, как были женщины, не занимающиеся семьей, так и мужчины,делающие все для семьи.

Понимаешь, мы действительно имеем то,что хотим иметь. Если женщина везет воз сама, при этом кроет мужа, что он такой-сякой ничего не делает, не зарабатывает -спрашивается-чего терпеть. Ведь она и сама умеет зарабатывать и выживать.

Мы имеем рядом то, что хотим иметь. И тогда нам будут помогать,забивать гвозди, помогать убирать со стола, зарабатывать деньги, решать семейные проблемы, стирать пеленки за ребенком и т.д.
Только одинаково мыслящие люди могут быть равноправны и счастливы. И если нет единства мысли в этом плане-сложно быть вместе.
Иногда бывает так, что мыслят люди по -разному, ну воспитали их там... Но желание быть вместе способствует тому, что они приходят к какому то единому мнению и находят золотую середину и становятся равноправными партнерами по жизни.

Kazusha
28.03.2007, 12:05
Честно говоря, никогда не слышала о том, чтобы молодой человек говорил: "Милая, давай посуду помою", или "Дорогая, давай я ведро вынесу!".:confused: Да я такого бы просто сама на руках носила. Или конечно, может мне просто такие попадались?! Не знаю, но не уверена, что если бы мол молодой человек так делал, то я была бы чем то недовольна...

даночка
28.03.2007, 12:15
Честно говоря, никогда не слышала о том, чтобы молодой человек говорил: "Милая, давай посуду помою", или "Дорогая, давай я ведро вынесу!". Да я такого бы просто сама на руках носила. Или конечно, может мне просто такие попадались?! Не знаю, но не уверена, что если бы мол молодой человек так делал, то я была бы чем то недовольна
Может быть просто плохо искала?:)Или не обращала внимания на достоинства молодых людей?
А вот на руках носить не стоит;) Это совершено обычные вещи, которые делает каждый нормальный человек. Надо просто сказать "спасибо" и быть благодарным. И тогда и тебе скажут спасибо.
И ты будешь, как я в течении 17 лет семейной жизни получать спасибо за выглаженную рубашку/, за каждый завтрак, обед и ужин, когда вся обязательно скажет, что было вкусно и это будет сказано от души. Точно так же, как я от души говорю спасибо за купленную бутылку именно того йогурта,который я люблю, за уборку на балконе по своей инициативе, за продуманные выходные и т.д.
Понимаешь, о чем я?

Рыжик
28.03.2007, 12:24
Что-то Рыжик молчит, видимо готовит большую разгромную статью...

Соскучиллссссииииииииии? :mrgreen:
Приветик, Андрюш! :cheek-kiss Не... Громить не буду точно. Ну... вот как - то душа не лежит с тобой пререкаться.. Да и вообще... Весна, много работы, любофф - моркофф... Не хочется ссор и негатива. Я мягонько так пройдусь... :)

Сообщение от Natallik
Ей не надо никому и ничего доказывать и претворяться,

Читай "Ей никто не нужен".

Андрюшка, выступлю в роли адвоката... Думаю, не совсем правильное понимание написанного. Может, теоретически, такие женщины есть, конечно, но в данных словах я такого подтекста не вижу. Разве плохо, что женщина поднимается по какой - то лестнице не из -за желания что - то доказать, а просто чтобы применить свои способности? Разве плохо, что она не претворяется? Ну а что теперь... хлопать глазками и строить из себя дурочку? Ну, есть мозги - хорошо. Нашла им применение - отлично. И в женщине природой заложено стремление к семье, детям, всему прочему. Поэтому говорить "ей никто не нужен" - как мыльные пузыри в пространство пускать, все равно лопнут.

Объясните мне тупому мужику, зачем вам всё это ?! Вы сами хотите соревноваться, чего-то пытаетесь доказывать , зачем? Ну неужели нельзя просто жить и радоваться.

Андрюш, опять же... Какие соревнования??? С кем??? По крайней мере я такого в постах не заметила. Скажу по себе: никому никогда ничего не доказываю, не смотрю, кто, чего и как добивается. В том числе и мужчины. Есть работа, есть цели на горизонте, к ним и стремлюсь. И точно так же все остальные девушки. Это делается не для того, чтобы возвыситься над кем - то, это просто РЕАЛИЗАЦИЯ себя. Именно для того, чтобы просто жить и радоваться. За себя, за любимых, за всех вокруг. Именно те люди, которые не самореализовываются, сидят в уголочке и ищут способы самовозвышения через других. У тех, кто делом занят, на это просто времени нет.

Я не об этом совсем говорил, я не говорил что это плохо, только, как правило, в последнее время замечаю, что в понятие самосдостаточночть вкладывается не то о чем вы говорите, не внутрення гармония и не богатый внутренний мир, а принебрежительное отношение к другим людям.

Сложно мне немного... Потому что вокруг меня нет таких вот людей, которые в силу своего положения или чего - то еще кем - то принебрегают. Наоборот, я заметила, что те люди, которые чего - то добиваются в жизни, просты и интересны в общении. Потому как в любой момент жизни с пика можно упасть на дно.... А те, кто с этого самого дна поднялся, себе уже все доказали, и какое - то постороннее мнение вообще не имеет никакого значения. Поэтому, все, что они берут от жизни - радость и позитив от общения с другими. Таких вот пренебрежительных "монстров" я не встречала.. Может, повезло...

Если вы все такие самодостаточные то тогда не плачьтесь что у вас никого нет. Могу сказать одно (к моему великому сожалению) мужчины боятся "сильных" женщин.


Андрюш.. Ну, того самого... давай как - то... эээ... дипломатичнее, что ли... :D Ты же отвечал на пост Наталика... Так она успешно замужем (тьфу, тьфу... ). И вообще... ЧТО плохого в самодостаточности женщины??? Да если ее не будет - вы мигом приглядите себе ту, в которой она есть. Не знаю... Это как вид спорта такой: найти самодостаточную женщину, выбить всех этих "тараканов" у нее из головы, а потом сходить с ума от скуки с ней... Вот ты говоришь: "мужчины бояться сильных женщин". Ну... хозяин - барин... Волков бояться - в лес не ходить. Я уверена, что бояться те, которые не уверены, что такой женщине могут соотвествовать. Она идет вперед как паровоз, и зачастую, мужчинам просто не хочется напрягаться и догонять ее. Такую дома не посадишь, рот на замок не закроешь, мозги не отключишь. Один сплошной напряг. Именно поэтому и существует понятие "боязни сильных женщин". А кто рискнет - тот будет доволен.

Вот и подумайте теперь откуда появляются (как вы любите называть) бесплатные приложения к диванам - вы сами их создаете. И плачететсь что вот мол он совсем обленился, ничего делать не хочет

А все - таки, мыслим мы с тобой если и не в одном направлении, то уж в близком - точно. Я вот в теме "Кто все - таки платит" говорила об этом. На что жалуются женщины - то сами "выростили", и нечего плакаться. Я считаю правильным, когда говорят, что каждая женщина достойна того мужчины, который находится с ней рядом, и наоборот. А в меня помидорами кидали... ))) Мол, скряга меркантильная... ))) Поэтому, живу по принципу: да, многое могу сама, но я не лошадь, я - женщина. И какие - то обязанности считаю чисто мужскими.
Оооооооой.... пойдет сыр - бор, чую.... ))) В любом случае, не считаю наши точки зрения диаметрально противоположными. И постаралсь ответить, не задевая ни сторонников самодостаточности, ни ее ярых противников.

Kazusha
28.03.2007, 12:35
Может быть просто плохо искала?:)Или не обращала внимания на достоинства молодых людей?
А вот на руках носить не стоит;) Это совершено обычные вещи, которые делает каждый нормальный человек. Надо просто сказать "спасибо" и быть благодарным. И тогда и тебе скажут спасибо.
Ну на руках носить конечно это я образно сказала. И я бы не сказала, что я неблагодарная. Но что там мои годы еще, думаю еще найду такого человека, который будет и ведро помогать выносить , и посуду мыть и т.д и т.п. ;)

Утренняя_роса
28.03.2007, 12:41
А я никак не могу понять:А зачем нужно это равноправие?
Каждый должен делать то что умеет.Если муж прекрасно готовит,а жена замечательно забивает гвозди,ну неужели им нужно поменяться местами,только для того чтобы все было как у все и как положено?А если говорить про тех,кто является приложением к дивану,ну мы же сами их себе выбрали:)Чаво же теперь плакаться?:)А потом из любой ситуации есть всегда 2 выхода:оставить ситуацию или отстаться и попытаться изменить ее или изменить свое отношение к этой ситуации.Так что выбор есть всегда.

verona
28.03.2007, 15:31
Морячок
вам нужно равенство, вы вступаете в соревнования с мужчинами, карьера и так далее, я не говорю что это плохо, но зачем соревнования?!
Не думаю, что это соревнование, просто иногда женщинам нравится показывать, что они могут быть сильными и многое делать сами, ведь раньше таких возможностей было мало, долго мы боролись за свои права : на участие в выборах, на самореализацию, да и на то, чтоб не сидеть всю жизнь в домохозяйках.
А ещё : каждая женщина хочет быть уверена в том, что если никого не найдёт или её и её ребёнка оставит муж, то ей не нужно будет мести дворы, чтоб заработать на хлеб.
Опять плоды эмансипации и ношения брюк
Так, право на брюки - не трогать!!!!:D Слишком большое удовольствие, чтоб им довольствовались только мужчины....:z1932
Могу сказать одно (к моему великому сожалению) мужчины боятся "сильных" женщин.


Ну не все же боятся, некоторым наоборот нравится.Вот например , один мой знакомый, совсем не уважает слабых женщин, особенно тех, которые не хотят делать карьеру, а мечтают вести хозяйство и сидеть дома. Я с ним не вполне согласна, всё зависит от того, какое хозяйство вести. Если у женщины 3 детей почти одного возраста и дом, то какая тогда карьера!!!!!!!Но темнименее он сказал такую фразу : как можно жить с женщиной, которая вечно сидит дома, с ней нечего обсудить, неочем поспорить, хочется, чтоб жена участвовала в жизни общества, развивалась, самосовершенствовалась.Чтоб у тебя не только жена была, но и хороший собеседник. И он не один такой, в последнее время всё чаще подобных встречаю. Но и есть другие, которые согласны отдать все деньги лишь бы жена не работала и следила за домом или просто была его украшением.
Лично я вобщем-то за то, что сказала Утренняя роса:
Каждый должен делать то что умеет.

Natallik
28.03.2007, 16:38
Честно говоря, никогда не слышала о том, чтобы молодой человек говорил: "Милая, давай посуду помою", или "Дорогая, давай я ведро вынесу!".:confused: Да я такого бы просто сама на руках носила. Или конечно, может мне просто такие попадались?! Не знаю, но не уверена, что если бы мол молодой человек так делал, то я была бы чем то недовольна...

Мой первый муж, сам мыл посуду, сам выносил ведро, сам приносил чай в постель и много еще всего сам, но любят то не за это. Мужчина моджет прекрасно вышивать крестиком, готовить и гладить, а женщина забивать гвозди, делать ремонт и улаживать в жэке бытовые проблемы. И если они вместе, значит им так хорошо и если женщина идет ругаться с рабочими, а мужчина остается дома с ребенком, это не значит что он никакой и ни на что не способен, и не значит что кто-то что-то кому-то доказывает, это значит только то что это семья, со своими порядками.

Морячок, я совершенно не увидела что мой пост противоречит твоим, просто может быть у нас разное понятие самодостаточности? По мне самодостаточная женщина эта та, которая может все сама, но которая не кричит об этом, не выставляет, она несет это в себе и проявляет только в случае необходимости. Она выживет без мужчины, но зачем спрашивается ей это делать, если ее мужчина есть и он рядом.
На счет Я сама. передачу терпеть не могу, как и Марию Арбатову, это..., не буду засорять форум нецензурными словами ;). И вообще девиз "Я сама" не понимаю, мне уж как то ближе "Мы вместе". Но все это хорошо, когда рядом мужчина который согласен с этой позицией, а вот у моего мужа, друг постоянно посылает жену что бы она все делала сама. При этом сам он вполне уверенный, успешный и совсем не тютя какой-нибудь мужчина. Просто это его позиция: Женщина не долждна быть слабой". Колеса на машине менять - сама, в автосервисе договариваться - сама, кран поменять - сама, учись, я покажу и не важно рядом он или нет. Ну и что ей остается? Разводиться с ним, а она его любит. Так что степень нашей эмансипации и самостоятельности диктуют обстоятельстава и мир который рядом. И не надо говорить, что эти обстоятельства создаем мы сами, скорее мы подстаиваемся под них. ну что поделаешь, если женщинам легче адаптироваться, чем менять вас, любимых :) .

irkamoya
05.04.2007, 13:23
Вот такое мужское мнение - как вам?

"МУЖЧИНА является сильней и УМНЕЙ женщины в интеллектуальном плане. Количество зарабатываемых мужчиной денег должно превышать количество денег, зарабатываемых женщиной примерно в 2 раза, но при этом денег зарабатываемых женщиной должно с лихвой ей хватать на жизнь БЕЗ мужчины - то есть деньги НЕ ДОЛЖНЫ играть роль сдерживающего фактора.
ЖЕНЩИНА является неглупой и явно МУДРОЙ. Безусловно ухоженной и страстной.
МУЖЧИНА принимает основные решения, как то - крупные покупки, планирование развития семья (рождение ребёнка, переезд в новое жильё, время досуга и т.д.)
ЖЕНЩИНА подчиняется в этом своему мужчине по определению. Высказывает своё мнение в форме гипотезы и не пытается этим мнением давить.
ЖЕНЩИНА понимает, что неподчинение этим правилам поведёт за собой распад семьи как таковой и ЭТО является основным и решающим сдерживающим фактором в существовании семьи.
МУЖЧИНА понимает, что ослабление роли своего авторитета повлечёт за собой переход власти к ЖЕНЩИНЕ и поскольку для него этот переход неприемлем - старается всеми силами этот авторитете удержать.
Поскольку этот авторитет взаимозависим от мужчины и женщины - они ОБА стараются этот авторитет поддрежать, поскольку пониамют, что его потеря приведёт к распаду семьи.

Описана вполне реальная модель, которая приводит к положительному результату и вполне стабильному семейному укладу. Есть только одно условие: ОБА, и мужчина и женщина, осознают необходимость следовать вышеописанному укладу и правилам."

irkamoya
05.04.2007, 13:30
Вот такое мужское мнение - как вам?

"МУЖЧИНА является сильней и УМНЕЙ женщины в интеллектуальном плане. Количество зарабатываемых мужчиной денег должно превышать количество денег, зарабатываемых женщиной примерно в 2 раза, но при этом денег зарабатываемых женщиной должно с лихвой ей хватать на жизнь БЕЗ мужчины - то есть деньги НЕ ДОЛЖНЫ играть роль сдерживающего фактора.
ЖЕНЩИНА является неглупой и явно МУДРОЙ. Безусловно ухоженной и страстной.
МУЖЧИНА принимает основные решения, как то - крупные покупки, планирование развития семья (рождение ребёнка, переезд в новое жильё, время досуга и т.д.)
ЖЕНЩИНА подчиняется в этом своему мужчине по определению. Высказывает своё мнение в форме гипотезы и не пытается этим мнением давить.
ЖЕНЩИНА понимает, что неподчинение этим правилам поведёт за собой распад семьи как таковой и ЭТО является основным и решающим сдерживающим фактором в существовании семьи.
МУЖЧИНА понимает, что ослабление роли своего авторитета повлечёт за собой переход власти к ЖЕНЩИНЕ и поскольку для него этот переход неприемлем - старается всеми силами этот авторитете удержать.
Поскольку этот авторитет взаимозависим от мужчины и женщины - они ОБА стараются этот авторитет поддрежать, поскольку пониамют, что его потеря приведёт к распаду семьи.

Natallik
05.04.2007, 20:57
Может у меня к концу дня мозги уже не работают, но ничего не поняла, что куда и откуда и что кому и кто должен. Я вобщее не понимаю всяких моделей и штампов, кто-то один раз выдумал теорию, защитил диссертацию, доказал на одной малюсенькой выборки свою теорию и пошло поехало, вот так должно быть, вот такая модель поведения приведет к успеху. Кого приведет? Васю из соседней деревни или Марьвану из вон того института, у всех разные представления о том как надо, и как то я не понимаю вообще никаких правил в отношениях, если на 100 парах это будет работать, где гарантия что ты не окажешся 101, все таки каждая семья должна вырабатывать модель взаимоотношений сама, мне так кажется

nidisa
06.04.2007, 02:04
До последнего сообщения irkamoya думала, что в теме писать ничего не буду (и без меня все сказанно уже), а просто дочитаю. Но, увидев такую модель, смолчать не смогла :)


МУЖЧИНА является сильней и УМНЕЙ женщины в интеллектуальном плане.

В том, что мужчина сильней (хотя и не всегда) женщины (физически) я согласна... Но вот чтобы умней!..


Количество зарабатываемых мужчиной денег должно превышать количество денег, зарабатываемых женщиной примерно в 2 раза

Против того, чтобы мужчина зарабатывал больше я ничего не имею. Как не имею ничего и против того, чтобы женщина зарабатывала больше мужчины (если уж так сложилось).
Так что, то, что з/п мужчины должна превышать з/п женщины, да еще и в 2 раза - это бред. IMHO

МУЖЧИНА принимает основные решения, как то - крупные покупки, планирование развития семья (рождение ребёнка, переезд в новое жильё, время досуга и т.д.

Помнится мне тема шла о равноправии...А это что за домострой? С каких это пор мужчина принимает решение о рождении ребенка?
А время досуга? А если я, простите, не хочу заниматься на досуге тем, чем хочет мужчина, то это никого не касается?
Ну а такие вещи, как крупные покупки и переезд в новое жилье? С чего это мужчина должен принимать эти решения, ведь деньги то общие?..
ЖЕНЩИНА подчиняется в этом своему мужчине по определению.
Это вообще без коментариев. Фраза просто сразила наповал.

ursus
06.04.2007, 02:12
Но вот чтобы умней!.. .

Это вообще без коментариев. Фраза просто сразила наповал.

Эх... Смотри, чтобы в подписи на твоей линейке, перед цифрой восемь не появилась единичка. А месяцы не поменялись на годы.

nidisa
06.04.2007, 02:26
Знаете, Михаил, пусть уж лучше появится единичка и месяцы на годы сменятся в подписи, чем жить с мужчиной, который считает себя не то что меня умнее, а просто умнее всех женщин. И уж тем более это лучше, чем жить с мужчиной, которому нужно подчиняться. По определению.

ursus
06.04.2007, 02:32
И уж тем более это лучше, чем жить с мужчиной, которому нужно подчиняться. По определению.
Конечно! Лучше умереть с гордо поднятой головой, чем жить стоя на коленях. (с)

nidisa
06.04.2007, 02:35
Не совсем так... Скорее уж: ты лучше голодай, чем, что попало, есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.©

ursus
06.04.2007, 02:42
Не совсем так... Скорее уж: ты лучше голодай, чем, что попало, есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.©

Совершенно не к месту. Разговор идёт о равноправии, меню не обсуждается.:D И мне кажется, что прежде чем делать подобные заявления, нужно хотя бы попробовать "поесть" с кем-нибудь, желательно пуд соли.;)

nidisa
06.04.2007, 02:48
Ну насчет того, что не к месту, то это ответ скорее не на тему, а лично Вам :)
А вот о пуде соли... (Меню же вроде не обсуждается? ;)) Он еще не съеден конечно, но уж очень не хотелось бы есть его с тираном и деспотом (а именно таким мне представляется мужчина считающий себя умнее-сильнее женщины и требующий беспрекословного подчинения.)

irkamoya
06.04.2007, 11:16
Я ж не зря внчале текста разместила фразу, что это мужская точка зрения - причем , это некий выработанный свод, а участвовали в этом - вообщем-то человек...ээмм...20, наверное мужчин. Возможно, следует женщинам учитывать такую бытующую точку зрения?;) И разговор тут вовсе не о том, что у каждого есть своя ИМХА - и дальше возмущаться деспотами-мужиками ( кстати, приведенный свод - вообщем-то - по моему разумению - ПРИ ТОМ, ЧТО ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ АДЕКВАТНОСТЬ мужчины и женщины - совсем не свод деспота);)

Морячок
06.04.2007, 11:45
Интересно, а какую же ты модель семьи себе представляешь?! Вопрос к Nidisa.

Mazaja
06.04.2007, 13:22
Равноправие полов, или равноправие мужчин и женщин, исходит из понятия, что мужчины и женщины свободны развивать свои способности и делать выбор без ограничений, установленных стереотипными половыми ролями и предрассудками.
Равноправие полов означает, что различное поведение, устремления и потребности мужчин и женщин учитываются и ценятся и с ними обращаются равноценно. Женщины и мужчины не должны стать одинаковыми, однако их права, обязанности и возможности не должны зависеть от того, рождается человек женщиной или мужчиной.

Уже при рождении мы делимся на две группы мужчины и женщины, и с детства мы уже различаем, где кто, но также у каждого есть свои потребности, мечты, желания которых мы стремимся добиться. Частенько этому препятствуют стереотипы, которые якобы не позволяют женщине делать то, что позволено делать мужчине и наоборот.

В каждой семье, паре мужчина и женщина сами распределяют обязанности. И разве имеет значение, кто моет посуду, а кто делает ремонт? Ведь они делают то, что хочется каждому.… Да конечно бывают и исключения мужья тираны или мужья подкаблучники, но значит, они так позволяют женщинам обращаться с ними, они того сами желают. Или женщина допустила так, что мужчина не учитывает ее интересы!

Говорить что "МУЖЧИНА является сильней и УМНЕЙ женщины в интеллектуальном плане" я считаю не правильным, есть умные и сильные мужчины, но есть также и аналогичные женщины! "ЖЕНЩИНА является неглупой и явно МУДРОЙ. Безусловно, ухоженной и страстной " - мужчина также может быть мудрым, и я также встречала мужчин, тщетно следящих за своей внешностью. С остальным я пожалуй соглашусь, так как в нашей семье так: папа ответственный за "основные вопросы", заработанные деньги вкладывает в семейный бюджет, мама следить за детьми, а заработанные деньги тратит по своему усмотрению… и нечего удивительного в том, что папа иногда занимается уборкой, готовит кушать, а мама чинит канализацию… Они так решили, им так удобней!
А к распаду семьи ситуация дойдет тогда, когда они не смогут договориться о выполнении семейных обязанностей, а не то, что они будут поддерживать свой авторитет!

Я считаю, что права у всех одинаковы, но все же мужчина должен быть немного лучше женщины, чтобы уметь делать все для счастья женщины! В свою очередь женщина не должна отставать от мужчины и должна уметь отблагодарить!

nidisa
06.04.2007, 20:21
Интересно, а какую же ты модель семьи себе представляешь?! Вопрос к Nidisa.

А я модель семьи представляю себе самую обычную, где все решается вместе. И крупные покупки, и рождение ребенка, и проведение досуга... Где деньги зарабатывают, как мужчина, так и женщина, и, в принципе, не важно в каких количествах, если оба стараются, как могут. И где уж точно никто и никому не подчиняется, а просто находятся какие-то компромиссы и решения при обсуждении вопроса. .

Lesy
06.04.2007, 21:27
По поводу описанной модели: какие причины могут толкнуть современную, по условию - неплохо зарабатывающую, красивую и ухоженную молодую женщину в отношения с дядечкой, который рвется к семейному рулю и повторяет слово "авторитет" по 2 раза за строчку, как мантру? Который собирается контролировать ВСЁ: от рождения детей до покупки новой сковородки? Ответ: или психологические проблемы - мазохизм, неувереннось в себе и т.д., или абсолютное безрыбье + "синица в руках" + надежда, что когда-нибудь он изменится. Здоровых причин придумать не могу.
Кстати, прочитала другую интересную тему, про маменькиных сынков и дочек. Так вот, безвольная и затюканная родительской опекой маменькина дочка и будет прямой кандидатурой на роль жены в домостроевскую семью. Правда, мужу придется повоевать с тещенькой за сферы влияния, но если отвоюет - ууу, мечты сбудутся!!!

даночка
06.04.2007, 21:54
какие причины могут толкнуть современную, по условию - неплохо зарабатывающую, красивую и ухоженную молодую женщину в отношения с дядечкой, который рвется к семейному рулю и повторяет слово "авторитет" по 2 раза за строчку, как мантру? Который собирается контролировать ВСЁ: от рождения детей до покупки новой сковородки? Ответ: или психологические проблемы - мазохизм, неувереннось в себе и т.д., или абсолютное безрыбье + "синица в руках" + надежда, что когда-нибудь он изменится. Здоровых причин придумать не могу.
По дяденьке Фрейду- сексуальная зависимость)))). Эта причина вообще многое часто объясняет, как ни странно.

Chudolisichka
06.04.2007, 22:12
Вот если сказать "Вот моя любимая готовит лучше меня, как бы я не старался"
Вот это гордость. Хотя, если посмотреть с другой стороны, то это прямое освидетельствование того, что твоя девушка плохая хозяйка на кухне.

Медвежонок, а почему? Почему с другой стороны - плохая хозяйка?

Читаю и ...навеяло. "Мужчина-лайт" должен построить скворешник, вырастить хомячка и посадить кактус..." Ну, а женщине-то что делать, пока он всем этим занимается?. Примеров в жизни множество. Но, может, мне не повезло. Мужчины сильные по-настоящему встречались крайне редко. Наверное, отсюда и соотношение мыслей не в их пользу. Хочу!!! Быть слабой. А жизнь просто с "упорством идиота" диктует: "Кто, кроме тебя?" Простые вещи, которые происходят на каждом шагу: от женщины всегда нужно нечто большее, чем от мужчины. Даже не буду приводить примеры. Ну так дайте нам быть слабыми!

ursus
07.04.2007, 15:04
Всем женщинам, борющимся за равноправие с мужчинами, адресуется.

Вы сами-то понимаете, чего вы добиваетесь, за что ратуете и чему радуетесь? Как здорово, женщина умеет чинить унитаз! А как ловко она управляется с отвёрткой, клеит обои, врезает замки. Спешу поздравить, вы на полпути к перерождению в мужчину. Выражение «мужской склад ума» слышали, наверное, неоднократно? Неужели вы думаете, что женщина у дороги умело обращающаяся с домкратом и сама меняющая пробитое колесо на запасное вызывает чувство восхищения? Ничуть. Она никаких чувств не вызывает. Не воспринимается, как женщина. Вот блондинка с растерянным лицом мечущаяся вокруг своего авто вызывает. Потому что она дает возможность мужчине показать себя рыцарем, джентльменом, героем, наконец. И какой бы ни был мужчина, более или менее умный и образованный, он попытается проявить себя в этих ипостасях. «А я умею добыть огонь с помощью кресала!». Ну и добывай, никогда мужчина не поднесёт тебе зажженную зажигалку. «У меня муж ничего не делает по дому…». А зачем? Ты сама всё умеешь. Растление это называется и виной тому сами женщины. Слёзы ваши нужны, жалобы на то, что ничего у вас не получается без мужчины. Только тогда он будет стараться делать всё для вас и за вас. Если любит, конечно. Любое слабое беззащитное существо вызывает желание помочь и защитить. Нормальный человек так устроен, видя такое, старается что-то сделать для облегчения участи оного. Никто не завидует вашему: «Я сама!». Завидуют, когда слышат; «Всё он, всё для меня!». Даже самый никчёмный мужичок подвержен мужскому эгоизму: «Без меня – никак». Не нужно с этим бороться, а лучше умело пользоваться. Таково не моё личное мнение, а большинства мужчин, и его, поверьте мне, я знаю точно.

minimama
07.04.2007, 15:12
Не может быть равноправие хотя бы потому что мы разные. Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры. Чувствуем, понимаем мир по-разному.

Bagira28
07.04.2007, 15:40
Всем женщинам, борющимся за равноправие с мужчинами, адресуется.

Вот блондинка с растерянным лицом мечущаяся вокруг своего авто вызывает. Потому что она дает возможность мужчине показать себя рыцарем, джентльменом, героем, наконец.
.[/COLOR] ..

Да уж, был у меня такой казус, на начальной стадии вождения...Остановились мужчинки, на "99", но только они не спросили:"Помощь нужна?", они поинтересовались:"Не подвезти ли меня, и нет ли ещё подружки?!" А почему остановились:confused: да потому, что я голоснула... И больше никто не остановился(по собственной инициативе),а дождь хлестал, вот с тех пор, я всё, в силу своих возможностей, стараюсь делать сама...Миш, и согласись, что именно вы-мужчины, виноваты в том,что мы СТАНОВИМСЯ такими, как и мы в том, что вы такими СТАЛИ...А то, что матриархат неминуем, это и ежу понятно...

irkamoya
07.04.2007, 15:47
А я не согласная! На этот самый матриархат! Это настолько нелогично и неправильно - что женщинам давно уже пора задуматься, что перегибают они палку в этой борьбе своей за свои равные права! Мне много своих умений приходится прятать по жизни - и как приятно видеть сияющие глаза мужчины, который тебе подставляет плечо, руку помощи! Да пропади пропадом это равноправие!:z2559

Natallik
07.04.2007, 17:19
Я уже писала, что девиз Я сама" не понимаю, быть слабой так приятно, притяно когда о тебе заботятся, заботятся по мужски, а ты в ответ чисто по женски. Я тоже не согласна на матриархат и равноправия мне нужно, пусть мужчина будет умнее, сильнее, смелее... Но когда стоишь на дороге, а те самые рыцари, проносятся мимо и на твой растерянный взгляд, хлопающие ресницы, каждый думает: "Ну что села за руль? Научилась водить? А колесико то поменять ноготки боимся поломать? Блондинки...." И никто не остановится, все улыбаясь проезжают мимо, все спешат по свои делам, вот и получается что пока дождешся Урсуса, который, если повезет проедет по этой дороге, пройдет ни один час, получается быстрее и проще поменять пресловутое колесо самой. Ириш, ты прячешь свои умения, но ты умеешь, пока рядом с тобой те мужчины которые могут, они тебе и не к чему, а вот если рядом такого не окажется? Я тоже могу водить машину и права у меня есть, но делать этого я не буду, пока рядом муж + я элементарно боюсь. Я могу себе это позволить, быть слабой и бояться, но прекрасно осознаю, что в жизни бывает всякое и что может настать момент, когда такой роскоши не будет и тогда я смогу и сесть за руль и поменять кран и забить гвоздь и быть сильной и думать по мужски, но пока и я надеюсь что это будт всегда я могу быть слабой. И снова повторю, что женская эмансипация прямо пропоциальна внешним факторам и ситуация диктует какими нам быть мягкими и пушистыми или брать отбойный молоток и идти в шахту.

ursus
07.04.2007, 17:19
..

А то, что матриархат неминуем, это и ежу понятно...
Анюта, я не ёжик, я - медведь.:D

ursus
07.04.2007, 17:35
И снова повторю, что женская эмансипация прямо пропоциальна внешним факторам и ситуация диктует какими нам быть мягкими и пушистыми или брать отбойный молоток и идти в шахту.

Каждое высказывание прямо пропорционально предыдущему. Зачем ты получала водительское удостоверение? На случай войны? Вот и получается, что выгоды от равноправия у мужиков. Поехали в гости, выпил, жену за руль, вези меня. «А зачем тебе права?» Хочу быть слабой и одновременно хочу быть сильной. Тянитолкай. Если ситуация складывается таким образом, что в забой приходится идти, виноват не мужик, а его отсутствие. И разговор идёт не о том, что женщинам приходится принимать решение идти им работать на шахту или нет, а о том, что они борются за право принимать это решение. Мужчины уступают, потому что умнее.

Chudolisichka
07.04.2007, 17:46
Natallik! Абсолютно согласна!!! Ну не хочу я ни матриархата, ни равноправия! И пока есть хоть один мужчина, который позволит мне быть слабой и беззащитной, нуждающейся в НЕМ - сильном, умном... Я буду слабой и беззащитной. "Только мне все кажется, почему-то кажется...", что не хватает вас, любящие, мудрые, сильные, смелые, на беззащитных и слабых... Вот и берет блондинка в руки домкрат, а в глазах - мольба: Где ты???

ursus
07.04.2007, 18:12
не хватает вас, любящие, мудрые, сильные, смелые, на беззащитных и слабых... Вот и берет блондинка в руки домкрат, а в глазах - мольба: Где ты???



По какой причине блондинка берётся за домкрат, выяснили уже давно. Невыясненным остаётся вопрос – зачем женщинам равные права с мужчинами. И уж тем более непонятно желание некоторых иметь больше прав, чем у мужчин, то есть – матриархат.

Chudolisichka
07.04.2007, 19:09
Невыясненным остаётся вопрос – зачем женщинам равные права с мужчинами. И уж тем более непонятно желание некоторых иметь больше прав, чем у мужчин, то есть – матриархат.

А кто-то говорил о бОльших правах? Возьмите их себе - и отвечайте за них. Только вот, Миш, не надо говорить за всех мужчин. Ты - может быть и такой. Но много ли таких, как ты???
А равные права - понятие интересное... Вот однажды ехала в поезде с молодым человеком, который исповедовал (по национальности) принцип: женщина низшее существо. В этой ситуации, наверняка ни одна современная женщина не согласится обедать на заднем дворе и прислуживать гостям мужа в чадре. А если вопрос касается разделения мужских и женских обязанностей, как это понимается в быту, то тут, на мой взгляд, каждая семья вправе решать этот вопрос по-своему. Если мне легче просто по наличию свободного времени решать какие-то вопросы с ЖЭКом или паспорным столом (например), почему я должна своего мужа напрягать на эту тему? И неужели, решая эти вопросы, я становлюсь "непривлекательной самостоятельной брюнеткой", которая недостойна сочувствия и мужской помощи в других вопросах?

А насчет прав на вождение - ну а если у меня бензин в крови кипит? Ну хочу я водить машину! Хочу водить и не хочу чинить! Имею право? ;-)))

ursus
07.04.2007, 19:25
А насчет прав на вождение - ну а если у меня бензин в крови кипит? Ну хочу я водить машину! Хочу водить и не хочу чинить! Имею право? ;-)))
Перехочешь. Вот для того и нужно принятие решения мужчиной в этом вопросе, с отрицательным результатом: "Я не хочу, чтобы из-за этого с тобой что-нибудь случилось".

Chudolisichka
07.04.2007, 19:38
Перехочешь. Вот для того и нужно принятие решения мужчиной в этом вопросе, с отрицательным результатом: "Я не хочу, чтобы из-за этого с тобой что-нибудь случилось".
"Из-за этого" может "что-нибудь" случиться с кем угодно. И не причем тут матриархально-патриархальные противоречия! Как говорил мой батя: "На дороге два дурака: либо ты, либо тебя..."

ursus
07.04.2007, 19:47
"На дороге два дурака: либо ты, либо тебя..."

Вот и не позволю я, чтобы моя женщина была одной из двух. Я сказал.

Chudolisichka
07.04.2007, 20:18
Вот и не позволю я, чтобы моя женщина была одной из двух. Я сказал.
Где бы еще хотя бы одного такого, как ты найти?

http://s4.rimg.info/87fd2bf3e7c1e79730f4bf6bc69a38f3.gif (http://smiles.33b.ru/smile.61336.html)

Natallik
07.04.2007, 20:23
Урсус, я права получала задолго до замужества. Из гостей мы на такси уезжаем, а права получала, да на случай войны, извини, но все мы смертны.
Спросила сейчас мужа как он относится к женской эмансипации, цитирую:
"Никак не отношусь, если женщина что-то хочет делать сама, пусть делает, хочет колеса менять, машину водить, да пожалуйста, могут быть у женщины маленькие женские слабости, да ради Бога. Самодостаточный мужик никогда не будет с женщиной тягаться, потому что он и так знает что сделает это лучше, а доказывать что-то и кричать о своей мужской крутизне, это себя не уважать."

ursus
07.04.2007, 21:30
"Никак не отношусь, если женщина что-то хочет делать сама, пусть делает, хочет колеса менять, машину водить, да пожалуйста , могут быть у женщины маленькие женские слабости, да ради Бога. Самодостаточный мужик никогда не будет с женщиной тягаться, потому что он и так знает что сделает это лучше, а доказывать что-то и кричать о своей мужской крутизне, это себя не уважать."

Очень мне это напоминает равнодушие... У меня такое впечатление, что ты или уже не знаешь, что сказать, или не понимаешь о чём разговор идёт. НЕ МУЖЧИНА , а женщина пытается тягаться в чём либо, доказывая, что она может это сделать лучше мужика или совсем без него, отстаивая равноправие.

Chudolisichka
07.04.2007, 21:56
Миш, а ты не заметил, что давно "сотрясаешь воздух"? Уже никто, ничего особо не доказывает, люди говорят о своих или чужих мнениях... А ты бьешься в попытке доказать женщинам, что единственное их движение - это взгляд из-под ресниц или движение в стиле ню... Значит, мужчина по определению умеет все. А женщина вынуждена "тягаться", причем, "отстаивая свое равноправие". При этом, ты совсем оставляешь без внимания факт, что бОльшая часть женщин совершенно не против единственного, самого умного и мужественного, того, который все сделает сам...

даночка
07.04.2007, 22:02
А что вы спорите,горячие, вы головы)))
Ни те, ни другие не хотят равноправия, ей богу.
Но!
Такие, как Наталик ( я в том числе) дают своим мужчинам поруководить,но, если чаво- и сами могут сделать.
Миш, не спорь))). У тебя Регишка работает? Пусть ваше производство собственное,но работает!
Вот если бы она сейчас лежала бы в постели с пузом замечательным, а ты один организовал бы процесс так,чтобы обойтись без нее,тогда мог бы вещать про патриархат!
А пока))))).. Все относительно!!!!

irkamoya
07.04.2007, 22:12
Ирма, твой ответ Мише - это ответ истинной эмансипированной женщины. Зря ты так.

Natallik
07.04.2007, 22:16
Ириш, а мне кажется это ответ истинно мудрой и умной женщины, женщины которя любит и любима, чего и всем желаю.

ursus
07.04.2007, 22:23
А что вы спорите,горячие, вы головы)))
Ни те, ни другие не хотят равноправия, ей богу.
Но!
Такие, как Наталик ( я в том числе) дают своим мужчинам поруководить,но, если чаво- и сами могут сделать.
Миш, не спорь))). У тебя Регишка работает? Пусть ваше производство собственное,но работает!
Вот если бы она сейчас лежала бы в постели с пузом замечательным, а ты один организовал бы процесс так,чтобы обойтись без нее,тогда мог бы вещать про патриархат!
А пока))))).. Все относительно!!!!
Так-то оно так... Но я ей не дам менять колёса на автомобиле как бы она этого не хотела, и как бы она это хорошо не делала.

ursus
07.04.2007, 22:25
При этом, ты совсем оставляешь без внимания факт, что бОльшая часть женщин совершенно не против единственного, самого умного и мужественного, того, который все сделает сам...

Что поделать, не всем же везёт... Примите мои искренние соболезнования.

irkamoya
07.04.2007, 22:37
Давайте не будем обсуждать - кто и как умеет добиваться своего личного счастья - любим ли человек в своей ипостаси эмансипированной женщины, умеющей много делать - это частный вопрос. По-моему, разговор идет о неких принципах, с которыми можно соглашаться или нет - а не о частной жизни каждого из нас.
Себя считаю слишком много умеющей ( это не достоинство и не недостаток) - но это не значит, что превозношу себе-подобных или наоборот - недооцениваю тех, кто может меньше.
Просто вижу по жизни - чем менее женщина эмансипирована - тем больше вероятность, что жизнь у нее складывается счастливей. ( Исключения - естествееноо!!! - имеются).

Chudolisichka
07.04.2007, 22:40
Цитата:
Что поделать, не всем же везёт... Примите мои искренние соболезнования.

Принимаю... На ту часть, которую приходится делать самой:D А колеса я не меняю, и менять точно не буду, так что соболезнования не нужны! Есть еще "порох в пороховницах и ягоды в ягодицах" :jumpcrazy

http://s5.rimg.info/e69552b6924dd034477b18b10be95d14.gif (http://smiles.33b.ru/smile.65954.html)

Просто вижу по жизни - чем менее женщина эмансипирована - тем больше вероятность, что жизнь у нее складывается счастливей.
Ириш, а я совершенно среди своего окружения не вижу такой закономерности... Может, разница в ареале обитания?

Natallik
07.04.2007, 22:46
Просто вижу по жизни - чем менее женщина эмансипирована - тем больше вероятность, что жизнь у нее складывается счастливей. ( Исключения - естествееноо!!! - имеются).

Это опять же только исходя из личного опыта. Есть женщины, которые постоянно кричат об этом, а есть те, которые носят это внутри и никак не выставляют и счастье от этого никак не зависит.
Урсусус, чтобы менять все время колеса самому, нужно постоянно быть рядом с женой, не каждый может себе это позволить, некоторые еще и работают не вместе :rolleyes:

даночка
07.04.2007, 22:58
Не, Ириш, мы не будем говорить о частных жизнях,ибо каждый живет как считает нужным и других это не касается.
Вполне возможно,что я эмансипирована, ибо в свое время я первая попросила руки свово мужа)))). НО потом таки моей руки просили у моих родителей по всей форме - так что эмансипе слегка задавили в тот момент.
НО факт остается фактом).Если уж мужчины ратуют за патриархат,то пусть он будет во всем, а не только в частных случаях меняния колес.
Поэтому, тут спор относителен.
И Иришки, и Наташ, и я, и Иришмини и т.д. -я беру тут замужних особ - мы все не хотим быть впереди планеты всей. И не идем впереди.
Но однакож, мы совершали и совершаем поступки, которые продумываем сами и делам сами в силу жизненных причин. И это касается не колес и не тяжелых сумок. На это мы всегда найдем того,что это нам сделает,если нет мужчины рядом.
Эмансипация женщин- она вообще глобальна и как ни странно мелких проблем не касается. По крайней мере у нас еще.
Не подают же у нас в суд за то,что руку подали женщине при выходе из автобуса и т.д. Вот это- ужОс,ужОс, ужОс.
А остальное.. равноправны мы во многом. И мужчины чаще получают инфаркты,т.к. не умеют выливать свои эмоции в отличии от женщин, и нет у них бокого зрения, зато мы мыслит более частно, а мужчины глобально..ну и .т.д.
Если все разложить по полочкам- уравнять нас можно. Ибо есть женщины-боксерши и сцепщицы вагонов и мужчины, создающие лучшие платья,духи и торты для женщин.
Все относительно.
Просто нельзя забывать, что мы женщины и позволять мужчинам думать,что мы можем сами все. Тогда они точно нам позволять делать все самим.
И будут правы;).

даночка
07.04.2007, 23:12
Кстати, если уж тут ратуют за неравноправие,то тогда надо признать,что и одежду должОн нам мужчина выбирать и решать, куда идти и указывать, как нам жить, и какое блюдо выбирать в ресторане, раз уж он платить счет -играет музыку. и т.д.
Он же хочет, как лучше и раз вожак сильнее,то должОн знать,что да как нам делать.
А на какого рожна нам это надо?
Не надо!
Мы тоже могЁм все подумать и решить.
К чему я это все...А к тому,что наша жизнь состоит из мелочей.
Имея мужа мы не имеем права сами менять колеса и выкручивать белье руками.
Имея мужа - мы не должны сами решать все проблемы семьи.
Имея мужа - мы вольны сами решать, что и как надо делать в своей семье.
Не имея мужа- мы должны организовать процесс так, чтобы кто-то нам это сделал.
Если нет- вперед и с песней! Делать и еще раз делать, т.к. иначе жизнь сделает нас.

Мы разные, т.к. у нас хромосомный набор разный,но мы один вид))
Вообщем, как мои псы- Вроде бы разные псы,а порода одна- такса.


P.S.Могут женщины без мужчин. Могут.
Просто очень трудно. И очень не хочется!!!
И пока женщины сами зарабатывают себе на жизнь при живых мужьях - есть равноправие у нас.

Его нет на Кавказе и Азии, где действительно муж и пакет и с продуктами принесет и деньги заработает на всех. И сам все решит.
Кстати,женщина там совсем не забита.

minimama
07.04.2007, 23:42
Прислали в асю:
Мужчины - цифры и факты
________________________________________
Один лишь факт принадлежности к мужскому полу автоматически увеличивает риск смерти практически от всех причин, начиная от заболеваний сердечно-сосудистой системы и заканчивая случаями насильственной смерти.


В возрасте от 20 до 24 лет риск смерти для мужчины выше, чем для женщины, в три раза, а в возрасте до 50 лет - в два. В 2001 году российские мужчины немного не доживали до 59 лет, а россиянки в среднем жили на 13 лет дольше - 72 года, 4 месяца и 4 дня. В 2001 году по сравнению с 2000 годом средняя продолжительность жизни россиян выросла на 7 дней (на 0,03%), однако при этом продолжительность жизни мужчин уменьшилась на 15 дней (на 0,07%), а женщин увеличилась на 1 месяц и 20 дней (на 0,19%).

Среди европейских стран самая высокая продолжительность жизни мужчин в Швеции (77 лет) и Греции (75 лет и 6 месяцев), самая низкая - в Латвии (64 года и 4 месяца) и Эстонии (64 года и 10 месяцев).

В США мужчины в среднем доживают до 73 лет и 11 месяцев, женщины - до 79 лет и 8 месяцев.

Самая высокая продолжительность жизни - в Японии, где мужчины живут в среднем 77 лет и 4 месяца, женщины - 84 года и 1 месяц. На каждого мужчину старше 85 лет приходится по 7 женщин.

Российские мужчины мрут от инфекционных и паразитарных заболеваний чаще российских женщин в 7,7 раза; от несчастных случаев, отравлений и травм - в 2,1 раза; среди наркоманов мужчин в 6,5 раза больше, чем женщин.

Инфаркт миокарда случается у мужчин в четыре раза чаще, чем у женщин.

Четверо из пятерых мужчин откладывают поход ко врачу до последнего.

Мужчины, активно помогающие своим женам в воспитании ребенка, живут на 4 - 6 лет дольше.

У 30 % мужчин , присутствовавших на родах своих жен, возникли проблемы с эрекцией, которые продолжались от нескольких месяцев до нескольких лет.

Только 10% российских мужчин способны самостоятельно содержать свою семью.

Заболевания сердца встречаются у разведенных в два раза, а цирроз печени - в семь раз чаще, чем у женатых мужчин.

Каждая четвертая из нерасписанных пар занимается любовью ежедневно.

72% мужчин, женатых более двух лет, имеют внебрачные связи.

Средний англичанин, достигший 60 лет, 6 из них ест, 5 - ходит, мужчина тратит на разговоры 4 года, женщина - 5, из них год по телефону.

20% мужчин носят бороды и усы.

70% мужчин предпочитают душ ванне.

70% мужчин старше 30 лет страдают храпом. И 50 % женщин - тоже.

В начале прошлого века средний рост мужчины был 155-160 см., в 1980 г. он составил уже 174 см. К 1997 году мужчины подросли до 175 см.

Каждый десятый мужчина в России сидит в тюрьме.

Каждый второй российский мужчина курит.

96% мужчин предпочли бы иметь некурящую жену.

В мужских запросах к поисковым машинам слово “автомобиль” встречается в 35 раз чаще, чем слово “новости”.

82% посетителей одного из самых популярных женских Интернет-магазинов. [victoria?s secret] - мужчины.

Первый страх мужчины - импотенция, второй, как ни странно - облысение.

Как минимум 30% мужчин - лысые.

Женщина посещает туалет в среднем 5 раз в день, и каждый раз проводит там около 3,5 минут. Мужчины посещают уборную в среднем 3 раза в день, но задерживаются там дольше - на 5 минут.

Мужчина произносит в день в среднем двадцать пять тысяч слов, а женщина - тридцать.

Мужчина за отпущенный ему Богом и статистикой век спит в среднем 21 год и один месяц, а женщина - 25 лет и три месяца чистого времени.

Большинство мужчин из всех цветов отдают предпочтение голубому. Женщины предпочитают зеленый (а не розовый!).

Женщины страдают от депрессии чаще, чем мужчины, но именно мужчины в основном решаются на самоубийство.

Мужчины , как и сельские жительницы, предпочитают повешение, а городские женщины - отравление.

18% мужчин теряют девственность после 18 лет, 80% - в 15-18 лет, и лишь около 2% - в возрасте до 14 лет.

На 8 мужчин, умерших в момент интимной близости, приходится только одна женская смерть в аналогичной ситуации.

Большая часть мужчин целуется в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина в среднем съедает за жизнь около 3 кг. губной помады.

Каждый третий мужчина мечтает о сексе с нимфоманкой.

31% мужчин страдают от дисфункции эрекции

Каждый мужчина хотя бы однажды не мог добиться эрекции именно в тот момент, когда она была решительно необходима.

93% мужчин в том или ином возрасте занимаются мастурбацией.

На просьбу назвать длину среднего мужского члена в возбужденном состоянии большинство мужчин отвечают “от двадцати до тридцати сантиметров”. От женщин был получен другой ответ - “менее десяти сантиметров”.

Большинство мужчин-гетеросексуалов никогда не видели член другого мужчины в возбужденном состоянии (порнуха не считается).

75% мужчин имеют пенис 15 см, 15% - 18 см, 3% - 20 см, а длина 23 см встречается лишь у двух мужчин на тысячу.

Человек - примат с самым большим пенисом. Половой орган гориллы-самца редко превышает 3 см в возбужденном состоянии.

Вещества, которые, по словам женщин, оказывают наиболее сильное влияние на вкус спермы: чеснок (большая головка) - кисло, горьковато, отдает гнилью; аспирин (5 таблеток) - горько, сильный лекарственный привкус; ананасовый сок (1,5 литра) - сладко, вкусно; пиво (2,5 литра) - водянисто, тухло, неприятно.

Мужчины с самым высоким качеством спермы живут в Финляндии

Исследования, фиксирующие прилив крови к тканям вагины при вдыхании того или иного запаха доказали, что самый высокий показатель возбуждения дают огурцы, сдоба, лаванда, детская присыпка и шоколад. Расхолаживающее действие оказывают аромат вишни и лосьонов после бритья.

Одно из последних российских исследований, в котором приняли участие 600 совершенно здоровых мужчин, показало, что средняя продолжительность полового акта у современных россиян составляет 2 минуты 24 секунды. Правда, некоторые источники настаивают на более оптимистичных 14 минутах.

Презерватив рвется в 12 из 100 половых актов.

95 % женщин хотят видеть рядом с собой красивого, умного, обеспеченного, спортивного мужчину. Мужчин, сочетающих в себе все эти качества, всего 6%.

irkamoya
08.04.2007, 01:49
Слишком много и неразборчиво написано - но остаююсь при мнениии - что РАВНОПРАВИЯ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ:zadira и можете сколько угодно кидать помидоры)))):horrora

Natallik
08.04.2007, 10:38
Конечно, равноправия нет, еще в сказках премудрой была Василиса, а дураком Иван. Это шутка, помидорами не кидайте. :)

даночка
08.04.2007, 12:21
А чё кидать то:)
Мужчин давно называют слабыми существамиhttp://s6.rimg.info/b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif (http://smiles.33b.ru/smile.71325.html) А от 40 до 55 так вобще- мрут от инфарктов-до больниц не успевают довезти.
И попробуй тут быть слабой-надо ж успеть доставить до больницы лучшую свою половину.
А если серьезно...
Ириш, если ратовать за неправноправие,то тогда надо признать, что и мужчину специалиста берут быстрее на вакантную должность, и на дороге не подрезают специально....
Движение эпансипе ужасно по своей сути.
Так что все уравновешивают чашки весов;)

ЦАРИЦА
09.04.2007, 11:16
Привет всем. Я присоединяюсь ко многим выскзавшимся выше и хочу от себя сказать: многие женщины могут сделать практически любую трудную работу, начиная с домашнего быта, хождения по магазинам и возвращения из них с неподъёмными сумками, ходить на те же род. собрания тоже не всегда приятная штука и родителей пап , как правило там редко встретишь... милые дамы так же многие могут сделать дома ремонт, починить электроприборы и не только, ну и конечно воспитание детей - это одна из самых трудоёмких работ, ты вкладываешь не только физические силы, но и моральные, отдаёшь им всю свою душу( иначе они замыкаются в себе и ты уже вряд ли найдёшь общий язык с ними), учишь сначала ходить, потом говорить и общаться с окружающим миром, а эти бессоные ночи возле кроватки, многие ли мужчины помагали своим жёнам с этим(конечно не спорю бывают исключения из правил и я лично несколько знаю, но это капля в море...)Интересно, а кто- нибудь из мужчин рискнул бы родить??? Поэтому я считаю, что женщина всё равно сильнее мужчины, хотя так порой хочеться быть слабой, но жизнь берёт всё в свои руки и опять приходиться быть сильной духом и начинатьвсё заново.... К моему великому сожалению.

Морячок
09.04.2007, 11:26
Интересно, а кто- нибудь из мужчин рискнул бы родить???


Ой вот только не надо вот этого, и давайте не будем на физиологию переходить, нам природой этого не дано, Это равносильно тому что если бы я вам сказал, а кто-нибудь из вас рискнул был в спаринге получить удар наотмаш между ног, смею вас уверить - ощущения, непередаваемые. Так что давайте не будем ... Про родить и остальные сугубо женские штучки.

ursus
09.04.2007, 11:33
Интересно, а кто- нибудь из мужчин рискнул бы родить???

Нет Андрюх, я думаю, что и ты согласился бы родить. Ты может не знаешь, что миллион долларов дадут мужику, который первый родит? А вообще, если бы мы - мужики - могли рожать, на фига бы нам женщины нужны были?

Морячок
09.04.2007, 11:37
Ну насколько мне известно, Нобелевский комитет выдает призы в ЕВРО, так что это ещё больше меня стимулирует. Я бы согласился родить *Совсем сдурел*

irkamoya
09.04.2007, 11:56
Вот терпеть не могу, когда начинают женщины про роды к мужикам приставать!:evil: Просто абсурд!! В природе вообще во многих видах - мать вскармливает детей сама - и ничичо - все нормально!
Да, хочется , очень хочется, чтобы и мужчины помогали с детишками - так ЛЕГЧЕ женщине, но уж настаивать на этом - если тем более женщина сидит в декретном - просто несколько нечестно.... И спасибо тем мужчинам, которые после работы еще и по дому что-то помогают.)))
Муж-домохозяйка - просто не видела близко таких, не знаю - как это в таких семьях все устроено.

РАЗНЫЕ мы - и нет равенства - как бы ни хотелось некоторым женщинам этого....)))

ЦАРИЦА
09.04.2007, 13:47
В принципе я погорячилась с родами, просто всё наболело, по жизни получается практически всё делать самой, кроме материальной стороны, так как мужа из-за работы практически не бывает дома... А очень хочется видеть его почаще...

даночка
09.04.2007, 14:25
Муж-домохозяйка - просто не видела близко таких, не знаю - как это в таких семьях все устроено.
Так у нас у Жаклин муж -домохозяйка))).Сидит по уходу за ребенком , между прочим)).


А разные..ну по физиологии и устройству коры головного мозга-конечно. А в правах- одинаковые;).

ursus
09.04.2007, 14:31
А в правах- одинаковые;).

"У Вас есть право хранить молчание. Каждое слово сказанное Вами может обернуться против Вас." (с):D

Natallik
09.04.2007, 17:25
А вообще, если бы мы - мужики - могли рожать, на фига бы нам женщины нужны были?

А вот мы можем родить без вас, банк спермы еще никто не отменял и все равно вы нам очень нужны, а мы получается вам только как продожительницы рода?:confused: У Лукьяненко есть рассказ, там на одной планете женщины что-то вроде домашних животных, преданные, слушаются только одного хозяина, никогда не предадут, детей рожают и все, вот такие животные. Такие женщины лучше? Вот у них точно никаких прав. А у нас, уж извините исторические сложилось, что женщина занимала свою определенную нишу, а коллективное бессознательное еще никто не отменял, во всех сказках женщина преобладает как мудрая хранительница очага...

ursus
09.04.2007, 17:30
А вот мы можем родить без вас, банк спермы еще никто не отменял

А в банк сперму, конечно же, сдашь ты.

во всех сказках женщина преобладает как мудрая хранительница очага...

Так, то в сказках...

irkamoya
09.04.2007, 17:31
А вот мы можем родить без вас, банк спермы еще никто не отменял ...
Хм.... а в банке сперма откель берется?:haha из воздуха что ли???

А у нас, уж извините исторические сложилось, что женщина занимала свою определенную нишу, ...

Дык я и твержу уж давным давно - у женщины - СВОЯ ниша, которая отличается от мужской.:D

Natallik
09.04.2007, 17:38
Хм.... а в банке сперма откель берется?:haha из воздуха что ли???

Дык я и твержу уж давным давно - у женщины - СВОЯ ниша, которая отличается от мужской.:D

Так и мужчина может усыновить, удочерить, в чем проблема то? СВОЯ ниша, это не значит, что она ниже или выше и что мужчины право имеют, а мы твари дрожащие.

ursus
09.04.2007, 17:46
Так и мужчина может усыновить, удочерить, в чем проблема то?
И для этого существует способ получения детей почкованием.

irkamoya
09.04.2007, 17:54
Никак не пойму - зачем передергивают все время мои мысли, мои скакуны? :oh Я что - где-то про тварей дрожащих писала? Если разговор в этом русле идет - можно тогда вопросы и про почкование, и про мужские роды - всерьез обсудить!:z2559 Ну, какие будут предложения?
Андрюха, давай - ты там первый на очереди за миллионом?:z1920

Natallik
09.04.2007, 18:20
Ну если мужчины имеют право этот банк пополнять, то женщины имеют право им восполльзоваться не ставя их в известность.
Ириш, ну а как ты представляешь себе бесправную женщину? Может мы просто не так поняли друг друга и вообще об одном и том же толкуем?

"Мать (тетя, бабушка, старшая сестра, воспитательница дошкольного учреждения, врач в поликлинике, учительница в школе, преподаватель вуза — все это или только, или в подавляющем своем большинстве женщины, в полном подчинении которых оказывается ребенок. И если для девочки (девушки) в этом нет какого то глубинного конфликта, то для мальчика это реальное испытание. Бесконечное, неосознанное, но совершенно реальное подчинение женщине будущего мужчины есть глубинное противоречие. Тот, кто должен был бы от природы обладать, властвовать, с младенчества и до полного своего формирования подчинен женщине. Девочка всячески, но почти всегда скрытно сопротивляется этому давлению, но мальчик, который воспитывается как будущий воин, т. е. тот, кто способен и должен, в первую очередь, подчиняться, не может, не имеет права сопротивляться своему «командиру». Кроме того, ему внушается, что сопротивляться женщине не достойно мужчины. Так мужественность будущих мужчин зарезается на корню.

Психологический парадокс:
« Ну и что, что она не права, она ведь девочка!»

Вот и получается, что нашим «воинам» и «героям», тем, кому предопределено стать воплощением «мужской силы» и «внутренней решимости», кому от природы вроде бы предписано быть «властителем женщины», с самого раннего детства предстоит быть у женщины в полном подчинении. Но что там детство?! Дальше — больше! На работу мужчина приходит, ему начальственной должности сразу никто не даст, а потому руководить им будут «начальники среднего звена», а они все у нас сплошь женщины.
Женится мужчина — и начинает скрывать от жены своей то «копейку», то «поход налево»; и ведь со страхом будет он это делать, как ребенок нашкодивший. Тут еще и теща присоединится, а дальше еще и учителя (учительницы, конечно) собственных детей насядут. Наконец, пойдет он в ЖЭК или куда еще за справкой, кто ему эту справку будет выдавать, точнее не выдавать? Кто у нас секретари и прочие референты? Кого ему — мужчине — придется просить, упрашивать, умасливать? Ее — женщину, которую в сердце своем за все эти свои бесконечные унижения, оскорбления, нанесенные «ущемленному мужскому самолюбию», он будет ненавидеть и бояться, бояться и ненавидеть.
Вот такие в нашем замечательном «особливо культурном» обществе воспитываются мужчины, и ведь с этим ничего не поделать. Да и на женщин тут ничего не спишешь — ведь это он отвел ей все эти, по факту, руководящие должности. И не пойдет же мужчина (со своим то «ущемленным мужским самолюбием») работать в школу и в поликлинику, в детский сад и в секретари референты, он даже собственным ребенком зачурается заниматься — «не мужское это дело». Вот, собственно, так за «мужскими занятиями» у нас мужчин то и растеряли всех."

irkamoya
09.04.2007, 22:57
Фсе...полный атас...кранты... равняться-то теперь и не с кем:oh За что боремся, жнщины - с кем равных прав добиваемся? :z1961

viktory_0209
10.04.2007, 00:54
Прочитала тему. Очень многое уже сказано, но я решила поделиться своей точкой зрения. Равноправие. Понимаю это слово, как обладание равными правами. В юриспруденции есть понятие правоспособности, как возможности (абстрактной такой) обладать правами. За ней следует понятие дееспособности, как возможности (уже реальной) своими действиями осуществлять свои субъективные права и создавать для себя субъективные обязанности. Так и здесь. Феминистки постарались, и в правах все, вроде бы, равны. Женщина теперь без зазрения совести может носить брюки, менять колеса и пойти работать на шахту. Имеет право. Такое же, как и мужчина. Мужчина же в свою очередь, может вышивать крестиком, накладывать тонны макияжа и заявлять томным голосом: «Звезда в шоке!». Так же, как и женщина. К этому стали относиться очень терпимо. Любой или любая могут делать так. Если захотят. А могут не делать. Если не захотят. Их право.
И уже совсем другой вопрос, как эти права будут осуществляться в рамках конкретных отношений. На мой взгляд, женщина, пользуясь плодами технических и сексуальных революций, может отстаивать свое равноправие с мужчинами в принципе. На работе, на дороге – где угодно. Может быть сильной и независимой. Но, наверное, любой, даже самой железной бизнес-леди, хочется прийти вечером домой и почувствовать себя слабой. Хочется поплакать на мужском плече. Просто так, от усталости. Хочется, чтобы ее погладили по голове и сказали: «Маленькая моя». Любой, даже самой сильной женщине хочется иногда чувствовать себя слабой. Только для этого ей нужен сильный, мудрый, уверенный в себе мужчина. Мужчина, который, даже застав ее с домкратом в руках, не станет считать ее бесполым существом. Мужчина, который, слыша, как она ругается с подрядчиками, все равно знает, что это – его маленькая девочка, которой так необходимы любовь и поддержка.

ЦАРИЦА
10.04.2007, 09:18
Но, наверное, любой, даже самой железной бизнес-леди, хочется прийти вечером домой и почувствовать себя слабой. Хочется поплакать на мужском плече. Просто так, от усталости. Хочется, чтобы ее погладили по голове и сказали: «Маленькая моя». Любой, даже самой сильной женщине хочется иногда чувствовать себя слабой. Только для этого ей нужен сильный, мудрый, уверенный в себе мужчина. Мужчина, который, даже застав ее с домкратом в руках, не станет считать ее бесполым существом. Мужчина, который, слыша, как она ругается с подрядчиками, все равно знает, что это – его маленькая девочка, которой так необходимы любовь и поддержка.


Вика, как же точно ты сказала, очень хочеться порой выплакаться у мужа на плече и услышать именно такие слова, а не то, что замучили твои слёзы... А эти слёзы бывают чаще всего от простого непонимания, от усталости, от желания быть не домохозяйкой, а просто любимой женщиной( пусть даже по прошествию многих лет супружеской жизни)... Ведь когда долго живёшь с человеком, со временем любовь перерастает в привычку и не только мужчины, но и женщины уже реже говорят друг другу красивые слова... А наверное правду говорят: мужчина любит глазами, а женщина ушами... Это моё лично мнение.
http://s5.rimg.info/854cce48403c6b919428c9eaf4394f4c.gif

Морячок
10.04.2007, 10:01
У Лукьяненко есть рассказ, там на одной планете женщины что-то вроде домашних животных, преданные, слушаются только одного хозяина, никогда не предадут, детей рожают и все, вот такие животные. Такие женщины лучше?

Отвечаю на вопрос: ДА, тысячу раз ДА, такие лучше!

Sunny_Smile
10.04.2007, 10:28
Отвечаю на вопрос: ДА, тысячу раз ДА, такие лучше!

Лучше, конечно, но вот только одно маленькое обстоятельство забыли: лучше, если они такие (как выделено) - ИЗНУТРИ, ГЛУБИННО, САМИ - как это свойственно настоящей любви. А не просто сломанная личность, уважение и преданность которой держатся на страхе и чувстве собственного ничтожества. В связи с этим, чтобы почувствовать разницу, рекомендую (уже писала в другой теме) книгу "Сожженная заживо" Суад. Тогда большинство споров сойдет на нет само собой...

Морячок
10.04.2007, 10:54
Но, наверное, любой, даже самой железной бизнес-леди, хочется прийти вечером домой и почувствовать себя слабой. Хочется поплакать на мужском плече. Просто так, от усталости. Хочется, чтобы ее погладили по голове и сказали: «Маленькая моя». Любой, даже самой сильной женщине хочется иногда чувствовать себя слабой. Только для этого ей нужен сильный, мудрый, уверенный в себе мужчина. Мужчина, который, даже застав ее с домкратом в руках, не станет считать ее бесполым существом. Мужчина, который, слыша, как она ругается с подрядчиками, все равно знает, что это – его маленькая девочка, которой так необходимы любовь и поддержка.


Конечно Вика, кончено ей ХОЧЕТСЯ почувствовать себя слабой ХОЧЕТСЯ чтобы пожалели, может быть где-то в глубине души да, но за всеми этими эмансипациями и нашениями брюк в её (уж простите) затраханых мозгах сидит четкий стереотип есть планка ниже которой она не может себе позволить упасть, и какбы ей этого ни хотелось, она всё равно даже дома будет носить эту маску псевдопревосходства, и как я уже писал в ней укоренился уже дух соревнования на подсознательном уровне. Поверьте мне это так, хоть и вы об этом так красиво написали. Она не сможет пересилить себя, а слишком часто менять маски у таких женщин не получается, на работе на работе бизнес-леди, а дома кроткая жена... Как правило выбор они делают в сторону первого варианта и дрома ведут себя соответственно, пытаясь подчинить себе мужчину, некторым это нравится , мне нет. Так вот о чем это я всё.... Если она избрала для себя путь эмансипе, то как бы ей не хотелось быть "маленькой девочкой" она не сможет быть ей потому что очень уж сильно и глубоко она себе внушила мысль что ей нужно быть так сказать первой :-) Это не плохо, но жить с такой невозможно. Такие люди, как правило заняты только собой и своей жизнью. А любому человеку важно внимание.

Вика, как же точно ты сказала, очень хочеться порой выплакаться у мужа на плече и услышать именно такие слова, а не то, что замучили твои слёзы... А эти слёзы бывают чаще всего от простого непонимания, от усталости, от желания быть не домохозяйкой, а просто любимой женщиной( пусть даже по прошествию многих лет супружеской жизни)...

А на мой взгляд приятно делать что-то для своего близкого человека , это я к домохозяйству, поверьте любимой женщиной и одновременно быть бизнес-вомен, получается у оооочень малого процента, так как БВ приходится быть жесткой и она невольно транслирует такую модель поведения в дом/отношения.

Ведь когда долго живёшь с человеком, со временем любовь перерастает в привычку и не только мужчины, но и женщины уже реже говорят друг другу красивые слова... А наверное правду говорят: мужчина любит глазами, а женщина ушами... Это моё лично мнение.

Да...

Но знаете, эти слова хочется говорить человеку у которого есть сердце и душа, чуткому неравнодушному, который ответить тебе взаимностью, а не скажет в ответ на " Я тебя люблю" что-нибудь типа "Спасибо, я рада и ценю этот факт" это всё оттого что маску , как я и говорил даже дома не снимают, боятся показаться уязвимыми - а зря.

И ещё слова красивые хочется говорить человеку, который тебя слышит и слушает, у которого живой взгляд и живая душа, а не "мертвому " человеку в живой биологической оболочке, холодному, и у которой вместо сердца калькулятор или банкомат.

Лучше, конечно, но вот только одно маленькое обстоятельство забыли: лучше, если они такие (как выделено) - ИЗНУТРИ, ГЛУБИННО, САМИ - как это свойственно настоящей любви. А не просто сломанная личность, уважение и преданность которой держатся на страхе и чувстве собственного ничтожества. В связи с этим, чтобы почувствовать разницу, рекомендую (уже писала в другой теме) книгу "Сожженная заживо" Суад. Тогда большинство споров сойдет на нет само собой...

В этом плане я с вами полностью согласен, но чтобы найти такую нужно очень много времени... Хотя были в моей жизни подобные женщины - не оценил. Только спустя какое-то время всё это осознал, ведь недаром древние говорили "Всё познается в сравнении"

Примерно так. Что-то я сегодня разошелся. Жду мнений.

irkamoya
10.04.2007, 11:05
Когда я вижу женщину с домкратом - у меня ни на миг не возникнет мысль, что ее кто-то там еще и "маленькой девочкой "зовет - тут ведь опасение - кааааак задомкратит мужчину дома - уж тут не до сюси-пуси будет:z2559

Андрюха, Мишка - готовиться , видно, придется к почкованию в недалеком будущем...:haha :z141 :z1961

Морячок
10.04.2007, 11:13
Когда я вижу женщину с домкратом - у меня ни на миг не возникнет мысль, что ее кто-то там еще и "маленькой девочкой "зовет - тут ведь опасение - кааааак задомкратит мужчину дома - уж тут не до сюси-пуси будет:z2559

Андрюха, Мишка - готовиться , видно, придется к почкованию в недалеком будущем...:haha :z141 :z1961

Да, Ирин, ты права, впрочем как и всегда. Про домкрат это ты прям в точку!!! Браво.

Читая эту тему, у меня всё чаще появляется ощущение что, в мире что-то не так... Вернее, ощущение что я не в свое время родился - глупость конечно, но всё-таки.
Но... Времена не выбирают - в них живут и умирают.

даночка
10.04.2007, 11:52
Слушайте, не майтесь дурью, ребята!
Ириш, ты прекрасно понимаешь,что специально никто не бегает с домкратом, ни вколачивает сам гвозди и т.д. И маску дома носит лишь тогда, когда это создают семейные обстоятельства.
И руководители-женщины зачастую дома тоже командуют,но при этом они живут с мужчинами, которые позволяют это делать. И всем хорошо.
А если плохо,так можно уйти же и самому чутко руководить семьей,если умеешь.

Ей богу, уже передергиваете....;)
А настоящая эмансипе- это такое же психическое заболевание, как и вялотекущая шиза.

Морячок
10.04.2007, 11:56
Ирмина, Браво!!!

Мастера не мудрствуют! (с) :)

irkamoya
10.04.2007, 12:03
Дык и не надо дурью маяться и именно передергивать - и рассказывать о женщинах тварях дрожащих, если я говорю про неравенство прав (которое мне не нужно!) и про нишу для женщины! Или тут только так - или с домкратом, или тварь дрожащая???

даночка
10.04.2007, 12:13
НЕ, золотая середина- уравненныые права!
Женщины могуть и с домкратом по своему желанию. И президентами.
Мужчины- тортики печь и платья шить.
А так же сидеть по уходу за ребенком;)

irkamoya
10.04.2007, 12:16
По-моему, разговор - слепого с глухим.... Прочтите ПЕРВЫЙ пост!!!!! Блин, надоело воду в ступе толочь! Дальше - без меня!:D

даночка
10.04.2007, 12:51
Ушла в асю общаться)))))

А в первом посте говориться не про равноправие полов, а про спокойную женскую жизнь).
Кто в доме хозяин;).
А тема называется-"Равноправие женщины и мужчины"

viktory_0209
10.04.2007, 12:58
Андрей, всегда есть крайности. И всегда есть люди, которые в эти самые крайности впадают. Но все равно мне кажется, что чем сильнее женщина, тем более сильный мужчина ей нужен. А мало таких мужчин. Вот и приходится бедным эмансипе и дальше пробираться по своему тернистому пути с маской превосходства на лице. Злые, высокомерные женщины - они почему ж такие? Может, потому, что у них как раз только мозги "затраханные". Почему, опять же? Потому, что мужиков сильных не хватает.

А вообще-то, я, как большинство людей, сужу по себе. И лично я, могу в течение всего дня стервозить на работе, кое-как пытаться лавировать на грани хамства в наших замечательных госорганах, а вечером прийти домой и "свернуться пушистым клубочком" и уснуть на коленях у любимого человека.

Natallik
10.04.2007, 20:09
Ребята, а ваши жены работают, потому что им хочется или потому что вы разрешили?
Не спорю преданная, жена, которая не предаст это хорошо, но вы упустили в моем примере главное, там женский пол позиционируется как ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ, единственное отличие которого возможность потомство производить. Думающая разумная жена хуже такого животного? :confused: И кто сказал, что ПРЕДАННЫЕ, ЛЮБЯЩИЕ, ВЕРНЫЕ, ЗАБОТЯЩИЕСЯ О ДЕТЯХ не могут быть самодостаточными, сильными личностями, способными при необходимсоти принимать решения сами.
И никто ведь не спорит ну ни одной истинной эмансипе в этой теме я не увидела, все ведь соглашаються, что семья главное, что мужчина самый важный и необходимый, никто не говорит что мужчины нам не нужны, кажется наоборот, мужей мы своих любим и готовы признать что они умнее, сильнее и просто самые самые. Я думаю найдется оооочень мало женщин, которые получают истинное удовольствие от домкрата и смены колеса, и каждая с большим удовольствием переложит часть работы на мужчину, особенно тяжелой. А за право мы боремся всего навсего быть счастливыми, любить того мужчину, который нравится нам и который отвечает взаимностью, а не который выбрал нас и точка. Хотим что бы в семье мы все решали вместе начиная от имени нашему ребенку и заканчивая выбором школы. Или это должен решать мужчина?

Стэлла
10.04.2007, 22:39
Андрюш, ты лукавишь))) интересно, сколько ты будешь верен послушной, покладистой женушке, которая всегда молчком и преданно смотрит в глазки твои?
Да, всем мужчинам нужны домохозяйки, послушные, преданные, нарожают вам детей... Через год, через два... найдете себе любовницу-стервочку, которая будет вас в тонусе крепко держать...
А что... дома жена у плиты и куча детишек...лепотаааа.. А какая жизнь тогда у жены то этой? ась?

Морячок
11.04.2007, 10:58
там женский пол позиционируется как ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ, единственное отличие которого возможность потомство производить.


Вот именно поэтому в твоем примере я выделил то что мне понравился и намеренно оставил без внимания "животное"

Думающая разумная жена хуже такого животного? :confused: И кто сказал, что ПРЕДАННЫЕ, ЛЮБЯЩИЕ, ВЕРНЫЕ, ЗАБОТЯЩИЕСЯ О ДЕТЯХ не могут быть самодостаточными, сильными личностями, способными при необходимсоти принимать решения сами.


Ну а тогда заче вам мужик если вы все такие самодостаточные и принимающие решения сами?! Я устал тут всем объяснять что семья это "МЫ" а не "Я"+"Я" и решения принимать надо вместе, сообща, коллегиально, так сказать. Я вот могу сейчас принять решение, мне вот на Кубу очень хочется, и я принял такое решение и полетел туда... И как это будет выглядеть, но ведь я же самодостаточен и принял это решение сам. Как это будет выглядеть, то что я оставил жену, у меня своя жизнь у неё своя, и все мы самодостаточные... Зачем тогда семья?!


Андрюш, ты лукавишь))) интересно, сколько ты будешь верен послушной, покладистой женушке, которая всегда молчком и преданно смотрит в глазки твои?
Да, всем мужчинам нужны домохозяйки, послушные, преданные, нарожают вам детей... Через год, через два... найдете себе любовницу-стервочку, которая будет вас в тонусе крепко держать...
А что... дома жена у плиты и куча детишек...лепотаааа.. А какая жизнь тогда у жены то этой? ась?

НЕЕЕЕЕЕ Спасибо, насмотрелся я уже на такую жизнь... В первом браке. С меня достаточно!
Пусть лучше в глазки смотрит, это для меня более ценно, чем все эти выкрутасы. После которых начинаешь понимать что у тебя есть сердце, и очень зорошо его чувствуешь в своей груди именно физически. Нет уж, спасибо. Я как-нибудь так...

verona
11.04.2007, 14:45
По поводу того, что сказала Наталик, не нужно воспринимать в штыки, просто есть решения, которые должны принимать, как "Мы", а есть - которые могут принимать "Я+Я".Всё зависит от того, на счёт чего принимается решение.
Морячок
Ну а тогда заче вам мужик если вы все такие самодостаточные и принимающие решения сами?!
Поверьте, мужчины, вы нам не только для принятий решений нужны.Мы вас любим,хотим быть рядом и чтоб вы были рядом, чтоб в моменты, когда нам нужна поддержка, вы смогли бы нам её дать и т.п. Не то, что мы для вас:
ursus
А вообще, если бы мы - мужики - могли рожать, на фига бы нам женщины нужны были?

Я надеялась, что мы не только для продолжения рода....)))))

Морячок
11.04.2007, 17:22
:roll:
Я надеялась, что мы не только для продолжения рода....)))))

Не только ...:roll: Ещё для кое-чего нужны тоже... :z1932

verona
11.04.2007, 17:58
Не только ...:roll: Ещё для кое-чего нужны тоже...
Агаааа.....И всё???????:zloy Ставлю диагноз:совесть у моряков отсутствует:zadira

Морячок
11.04.2007, 18:07
Дык... У моряков в каждом порту по "невесте" :D

verona
11.04.2007, 18:14
А!Поэтому вам "Я+Я" не нравится, слишком много "Я" прибавлять прийдётся!!! :)

Medvegonok
11.04.2007, 18:20
Да не будет равноправия никогда.
Ибо сама природа изначально сотворила женский и мужской пол, и каждый имеет свои способности и место в природе (обществе и т.д.).
Только слияние этих полов и гармония в отношениях приводит к рождению нового (ребенка, семьи и т.д.)
Поэтому коль ты родился мужчиной, старайся выполнять мужской долг, женщиной - женский. Но и нельзя стыдиться того, что ты выполняешь чью-то работу. Все мы стремимся друг к другу, и для хороших отношений необходима и взаимопомощь.

verona
11.04.2007, 18:30
Кстати, где мужчины?Пока видно только медведей и Морячка!!!Девушек вот много свои мнения высказывает.:z2559 Не объективно выходит:тут наобщалась, получилось, что мужчины не любят, когда девушки их дела делают; вне интернета поговорила на эту тему - большинство были только за.И пойми вас, мужчин....:oh

irkamoya
11.04.2007, 18:35
Не объективно выходит:тут наобщалась, получилось, что мужчины не любят, когда девушки их дела делают; вне интернета поговорила на эту тему - большинство были только за.И пойми вас, мужчин....:oh

А в глаза правду сказать многим сложнее;) Вот и думай....:cool:

verona
11.04.2007, 18:43
Так мало того, меня вчера ещё и мой дядя поучал, что если хочу хорошего, умного и интересного мужчину, то должна не только в своих женских делах разбираться, а хотя бы немножко и в мужских.Ему например очень нравится, когда женщина любит поговорить о политике и разбирается в компьютерных железках (он сам компьютерщик). Вот и озадачил...

irkamoya
11.04.2007, 18:47
Дык немножко - конечно, нужно разбираться и в мужских делах -чтоб полной дурой не смотреть ему в рот и дождаться, когда скажет: "Закрой рот, дура, я все сказал!" , а потом повернется и уйдет.:z2559

verona
11.04.2007, 18:58
Нет, ну это понятно.Но железки(для меня это слишком мужское)....Я только проводки подсоединю к компьютеру и с меня хватает:fly away А если внутрь загляну, то ууу....Да и тут мужчины даже на смену колёс нападали )))), хотя это важнее, особенно если сама да в малолюдном месте...

Natallik
11.04.2007, 19:43
Женщина имеет право занять свою нишу, за это и борется, именно занять, а не быть поставленной своим мужчиной, пусть и очень любимым. Отказавшись от всех прав и от пресловутого равноправия, женщина рискует оказаться в положение именно твари дрожащей, и пусть Иришка об этом не говорила, но это уже как повезет, это уже на усмотрение мужчины, захочет, даст право голоса, не захочет уж извини, и выполняй все капризы и не высовывайся. Разумный мужчина в такой ситуации, конечно, наградит какими-то правами, опять же по своему усмотрению, но и разумная женщина, обладая внутренней независимостью, способностями определенными и правами не будет об этом кричать на каждом углу и выставлять. Поэтому все мы толкуем здесь практически об одном и том же, не вдаваясь в крайности, каждый считает, что женщина должна обладать своей нишей, только одни считают, что ниша эта фиксирована и женщина как бы должна быть лишена права, независимо от обстоятельств пересекать границу этой ниши, а другие считаю, эту границу размытой и допускают в силу обстоятельств и жизненной мудрости и, конечно, способностей ее пересечение.
Право каждого мужчины выбрать ту женщину, жизненные устои которой наиболее близки ему, и если мужчина не приемлет равноправия в семье, ну что ж, никто навязываться не будет, но и право женщины на этот свободный выбор отрицать как то нецелесообразно. И еще, так уж сложилось, что женщины не уверены в мужчинах, конечно, наша вина тут тоже есть… И к равноправию мы стремимся именно что бы чувствовать себя защищенными, что бы в случае расставания иметь равные возможности, что бы оставшись в одиночестве не умереть с голоду, обеспечить детей, поменять колесо и т.д. И решения самой принимать приходится именно в этом случае. Посему выходит, что свою эмансипированность замужней женщине проявлять как бы и не к чему и всему чему она учится и чего добивается, она делает в прок, на всякий случай. И вся эта самостоятельность и состоятельность проявляется именно тогда когда надеяться не на кого, ну не ждать же милости от природы…
Правильно ты Морячок сказал, в семье есть МЫ и решения должны быть НАШИМИ, все только это и доказывают, а вот если равноправия не будет, решения будут ЕГО, Я сказал и точка. И снова ты подчеркиваешь в моих посстах слова, пропуская одно главное. Принимать решение ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ. Если в семье все благополучно, никто не говорит о единоличном принятие решений женщиной. Только вместе!!!

даночка
11.04.2007, 22:11
Да не будет равноправия никогда.
Ибо сама природа изначально сотворила женский и мужской пол, и каждый имеет свои способности и место в природе (обществе и т.д.).
Только слияние этих полов и гармония в отношениях приводит к рождению нового (ребенка, семьи и т.д.)
Ну дык что... слияние первого и второго сорта происходит? Равное же сливается;)

irkamoya
11.04.2007, 22:20
"Свежесть бывает только одна - первая!";) Пересортица - недопустима))))

Ель
11.04.2007, 22:53
Хм...:z1961
Ну не смогла удержаться даже уставшая...)))
Ну про первый сорт и второй понятно, кто-то считает себя односортовым-единым, кто-то разносортовым, а вот про то, что свежесть бывает только первой.....:upsidedown
Получается, мы все уже здесь протухшие...:z2559 и :hihi *пахнем* мягко говоря... )))
На мой, взгляд в семье нет первых и вторых, есть МЫ!!!, есть СЕМЬЯ!!!, есть соединение двух половинок единого целого!!!... Правда если это любовь, схожесть воспитания, интересов и взглядов...

irkamoya
11.04.2007, 23:20
Экспромт

Проход походкою небрежной...
Взгляд-молния из-под ресниц -
Чуть нервный, влажный, ПОСВЕЖЕВШИЙ -
Навстречу новой жизни-блиц!;)

Medvegonok
12.04.2007, 15:45
Ну дык что... слияние первого и второго сорта происходит? Равное же сливается

Я не делил на сорта и не собираюсь. Да и как можно присвоить сорт - человек же не товар?

Сливается не РАВНОЕ, а РАЗНОЕ по своей сути.
Грубо скажу, но кратко: просто изначально заложилось, что кто-то должен оберегать и добывать, а кто-то продолжать и сохранять, а вместе они СОЗДАЮТ.
Но в зависимости от ситуации данные критерии могут выполнаться как одним, так и другим членом семьи, как полностью так и частично.
Ибо самому не реально справиться. Помощь необходима всегда.

даночка
12.04.2007, 16:18
Хы,хы,хы, вчера прочла в журнале- забыла написать сюда. Как раз и напишу.

В первобытно-общинном мире мужчины должны были добывать мамонта и кормить свою семейку. Т.е. считалось,что они добывают, а женщины- охраняли очаг.
А мамонт, оказывается, часто не хотел ловиться. И приходили домой, в пещеру, эти мужчины не солоно хлебавши;).
А дома, в пещере их ждали любящие их жены, костер, уют и..... еда, состоящая из яиц птиц, ягод, грибов и мелкой дичи, собранной руками этих самых жен.
Вот так вот))))

irkamoya
12.04.2007, 16:31
Мда...зря женщины занимались сбором грибов-ягод - надо было идти сразу за мамонтом !:D Представляете, если б и он, и она приволокли по мамонту - было бы целых два мамонта - и можно было бы не ходить неделю на охоту - и на пару отдохнуть за сбором грибов;)

даночка
12.04.2007, 16:49
Ириш, ну хоть женщины думали о вымирании природы и спасали мамонтов от вымирания таким способом.
А потом... понагибаешься за каждым грибочком и ягодкой-глядишь и талия будет в порядке.
В то время с фигурой точно не было проблем)))).
Кроме того,когда же посплетничать, как ни за сбором грибов то;).

Sunny_Smile
12.04.2007, 16:57
Мой папа любит говорить, что на самом деле мамонты вымерли не из-за чего-то там, а из-за того, что сперва вымерли ПАПОНТЫ :D :D :D

Так что давайте жить дружно!

irkamoya
12.04.2007, 17:12
Хе-хе.. да ничего они не думали - ни про какую природу - просто слабее женЧины мужчинов были ( и есть!) - в основном!

irkamoya
15.04.2007, 20:26
:haha :z2048 :wink2 :z1961
"Женщина не сможет сравниться с мужчиной до тех пор, пока не пройдет по улице днем пьяненькая, абсолютно лысая, с выпирающим огромным пивным животом, не сомневаясь при этом ни на секунду в своей неотразимости!"

Natallik
15.04.2007, 21:13
А мужчина на каблуках, в чулках на эпилированных ногах и уверенный при этом в своей мужественности :ozero

даночка
15.04.2007, 21:45
А я вот что прочла http://s4.rimg.info/00679f0d3afb743998b620e8af0956d9.gif (http://smiles.33b.ru/smile.64059.html)



Скоро женщины вообще смогут обходиться без мужчин. Так утверждает учёный, который превратил женские стволовые клетки в предшественники сперматозоидов. Правда, его оппоненты говорят, что для полного развития этим клеткам не хватает всего одной малости – Y-хромосомы.

«Возможно, что осталось недолго ждать того времени, когда женщины без помощи мужчин будут способны получать сперматозоиды», – заявил доктор Карим Наерни, в прошлом сотрудник отделения генетики медицинского факультета университета Гётингена (Германия), а в настоящее время профессор Института стволовых клеток северо-восточной Англии. Слова доктора Наерни опубликованы в пятничном номере Daily Telegraph.

Группе ученых под руководством доктора Наерни удалось превратить стволовые клетки взрослого мужчины, полученные из костного мозга, в сперматогонии – промежуточную стадию развития сперматозоидов.


СПЕРМАТОГОНИИ
- стволовые клетки семенников - мужских половых желез. В процессе сперматогенеза (развития сперматозоидов) сперматогонии дают начало сперматоцитам первого порядка, которые делятся и превращаются в сперматоциты второго порядка. После деления сперматоцитов второго порядка образуются сперматиды, которые, в свою очередь, развиваются в зрелые сперматозоиды.


Результаты данного исследования опубликованы в последнем номере журнала Reproduction: Gamete Biology.

Использованные в данном исследовании стволовые клетки обладают большим потенциалом изменчивости. В более ранних экспериментах, например, из тех же стволовых клеток получали клетки мышечной ткани.

В настоящее время группа пытается создать полностью зрелую сперму из клеток костного мозга человека. Исследователи хотят хотя бы так восстановить фертильность мужчин, которые утратили эту способность в результате лечения раковых заболеваний или по каким либо другим причинам. По мнению доктора Наерния, пройдет не менее 5 лет, прежде чем можно будет приступать к клиническим испытаниям.

Эксперименты на самцах мышей уже показали способность стволовых клеток костного мозга перерождаться в сперматогонии. Тогда выделенные из костного мозга стволовые клетки помещали в семенники мышей. Клетки развивались так же, как и нормальные сперматозоиды, хотя и не достигали полной зрелости. А теперь аналогичные эксперименты ведутся на самках мышей. Результатов можно ожидать в ближайшие месяцы. В случае удачи будет доказана потенциальная возможность получения сперматозоидов не только из мужских, но и из женских стволовых клеток.

Впрочем, до полноценных сперматозоидов дело пока так и не дошло. Ни у мышей, ни у людей. Профессор Наерни ещё работает над методикой полноценного сперматогенеза из стволовых клеток.

Впрочем, по его словам, с женскими клетками у него всё получилось. Нужна только пара подтверждающих экспериментов, и можно обнародовать данные.

Работа Наерни уже подверглась критике со стороны специалистов по биологии развития. Так, профессор Робин Ловел Бадж из национального института медицинских исследований в Лондоне сказал, что фундаментальное различие между мужчиной и женщиной не позволит создать полноценную сперму из женских клеток. Мужские клетки несут Y- и X-хромосомы, в то время как женские имеют две Х-хромосомы.

По мнению Баджа, мужская Y-хромосома просто необходима для нормального сперматогенеза, и наличие двух Х-хромосом несовместимо с этим процессом.

Того же мнения придерживается и Жосефина Квинтаваль – одна из основательниц Комиссии по этике воспроизводства. Она считает, что бесплодным мужчинам пока ещё рано радоваться, а получение спермы из женских клеток – вообще утопия именно по причине отсутствия Y хромосомы.



Эти учёные......:rolleyes:

irkamoya
15.04.2007, 22:09
Происки эмансипЭ и иже с ними ( любительниц равных прав ) не пройдут!! Природа мудрее:z2048 А утопических теорий всегда было немеряно, к сожалению.... :z141 :zadira

Natallik
18.04.2007, 20:11
"Женщина не сможет сравниться с мужчиной до тех пор, пока не пройдет по улице днем пьяненькая, абсолютно лысая, с выпирающим огромным пивным животом, не сомневаясь при этом ни на секунду в своей неотразимости!"

" В принципе мужчины довольно спокойно относятся к своей внешности. Легко встретить мужчину, который нисколько не стесняется пивного животика или впалой груди.
"А зато я очень умный", говорит себе мужчина.
Что очень предусмотрительно, так как ум не попа, мерку не снимешь"
:z2559

irkamoya
18.04.2007, 22:03
Браво, Наталлик! Вот мы уже и приходим почти к консенсусу;) "Бабе - цветы, детям - мороженое!" , а решает это - мужчина, потому что УМНЫЙ он ( "так как ум не попа, мерку не снимешь") :kiss ;)

Natallik
21.04.2007, 09:34
http://www.davno.ru/postcards/anyecard/ecardprodimage/wm1.jpg

Эх, было бы смешно если бы не было так грустно :)

irkamoya
22.05.2007, 13:51
К вопросу о равноправии....:mrgreen: :nose :z1961
http://s5.rimg.info/51807345b875825049f5617995e4efdb.gif

Nefertity
22.05.2007, 15:40
Равноправие - наверное хорошо, но иногда ведь хочется побыть слабой, не зря женщин называют слабым полом. Хотя, наверняка эту фразу придумали мужчины )))

даночка
23.05.2007, 19:40
Сейчас по телевизору видела репортаж про пап в Швеции.
Это единственная страна, где поощряют желание пап быть "кормящими мамами".
Няни для них-не комильфо, бабушки-не сидят с внуками, мамы -хотят работать и учиться. А папы сидят с малышами. Получают 80% зарплаты за это. Счастливы,что умеют мыть посуду и убирать квартиру во время сна детеныша, горды, что помогают своим женам и полны впечатлений от общения с детьми.
Есть даже инициативные группы пап с опытом, которые учат молодых папа навыкам и умениям. Так что с понедельника по пятницу- папы, а мамы- воскресные;).

даночка
24.05.2007, 08:31
Игорь Иртеньев:

Женщины носят чулки и колготки
И равнодушны к вопросам культуры
Двадцать процентов из них - идиотки
Тридцать процентов - набитые дуры
Сорок процентов из них - психопатки
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке
Да и из этих-то выбрать не просто.

Тамара Панферова (ответ Иртеньеву)

Носят мужчины усы и бородки
И обсуждают проблемы любые
Двадцать процентов из них - голубые
Сорок процентов - любители водки
Тридцать процентов из них - импотенты
У десяти с головой не в порядке.
в сумме нам это дает сто процентов
И ничего не имеем в остатке.

;) (с)перто

Stickman
24.05.2007, 14:05
Вот такие ответы и привели к равноправию)))
равноправия нет и никогда не будет. Оно приносит конфликты)

Lisapeta
19.11.2008, 09:16
Мир меняется, меняются люди, меняются принципы. Я, наверное, не одна заметила, что женщины стремятся к мужеподобию, а мужчины к женоподобию. Женщины стали карьеристками. Мы строим планы, стремимся к успеху в жизни, открываем свой бизнес, устраиваемся на хорошую работу, идем вверх по карьерной лестнице. Правильно ли это? Всё больше мужчин уходит из рядов "Настоящих мужиков", переходя в ряды "Би" и т.д. Зачем? Что этому способствует?
Про женщин проще. Женщина одела брюки и поняла, что может многое себе позволить. Бизнесмены делают на нас деньги. Они выпускают новые модели машин для женщин, выпускают пароварки, кухонные комбайны, дабы упростить нам жизнь, создают курсы "Успех в бизнесе для женщин". А мужчины? Что их толкает к женоподобию?

Unona
19.11.2008, 09:46
Lisapeta, это всегда было, есть и будет. В советские времена, к примеру, акцент делался на семью, моральные ценности, только сейчас мы узнаем об обратной стороны медали. Сегодня же нам СМИ показывает именно изнанку - остренькое нынче в цене :wk:
А простые обыватели все так же продолжают жить: мужчины зарабатывают деньги, чинят в доме краны, женщины рожают детей, стирают пеленки.
выпускают пароварки, кухонные комбайны, дабы упростить нам жизнь
Не нам, а всем:) Мужчины этим оч хорошо пользуются:) У меня в доме микроволновкой заведует любимый:) я только в тарелки раскладываю :joke:
На самом деле уже много столетий мало что меняется в укладе общества для "простых смертных", важно для себя расставить правильно приоритеты и тогда будет вам счастье :wk:

Chudolisichka
19.11.2008, 10:30
Про женщин проще. Женщина одела брюки и поняла, что может многое себе позволить. Бизнесмены делают на нас деньги. Они выпускают новые модели машин для женщин, выпускают пароварки, кухонные комбайны, дабы упростить нам жизнь, создают курсы "Успех в бизнесе для женщин". А мужчины? Что их толкает к женоподобию?

Вот не могу согласиться по полной. Не брюки сделали женщину, а то, что в самые трудные моменты у женщин более гибкая психика, которая основывается прежде всего на детях. Т.Е. почти для любой женщины ребенок (дети) - основа того, ради чего она живет. А у мужчин основное - насколько я крут? - ;-) ну или что-то рядом)))
Вот именно, уже многие мужчины умеют пользоваться микроволновкой, слава прогрессу)))

Добавлено через 1 минуту
А простые обыватели все так же продолжают жить: мужчины зарабатывают деньги, чинят в доме краны, женщины рожают детей, стирают пеленки.
ух... бывает и так... Дай Бог этим женщинам ценить, то, что имеют)))

кИккАкЭ
19.11.2008, 21:06
Не может быть равноправие хотя бы потому что
мы разные. Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры
Цитаты из книги «Очарование женственности»
Часть 1. Ангельские качества - как стать послушной:
Доверьтесь ему, как ребенок. Его планы могут показаться вам бессмысленными, а суждения - неразумными. Возможно, он действует по вдохновению. Пути Господни тоже не всегда кажутся логичными. Не ждите, что каждое решение, принятое вашим мужем, будет вам приятно или принесет плоды, которых вы ожидаете. Бог проведет его через проблемы ради достижения определенных мудрых, но неизвестных нам целей. Когда ваш муж действует по вдохновению, вам нужно преданно следовать за ним. Если вы повинуетесь с готовностью, с духом радостного послушания, Бог благословит вас. Жена, отказывающаяся повиноваться советам или повелениям мужа, утрачивает Божий Дух. Так вести себя нельзя. Поскольку Бог поставил мужа главой, мятежное поведение жены - это грех.

ASMODEYA
22.11.2008, 18:03
Вопрос трудный. Если будешь показывать свою "силу", то рискуешь остаться одна, т.к. большинство мужчин боятся сильных женщин из-за своей слабости или еще хуже-садятся на шею и ноги свешивают. Будешь слабой-станешь игрушкой в руках мужчины:(. Может попытаться найти середину, только тогда будет гармония в семье. Мужчина-голова, но ведь женщина-шея. Если быть гибкой и хитрой, позволить мужчине быть крепостью за которой тебе ничего не страшно, он будет только благодарен и носить на руках! Ну а претворство они чувствуют и это может пагубно сказаться на отношениях. Но бояться доказать свою состоятельность тоже не стоит.

Соседка
22.11.2008, 19:26
Я считаю, что женственная женщина и мужественный мужчина должны быть вместе.Но если женщина хочет быть сильной и мужчину это устраивает,то почему им не быть вместе?!
Настоящий мужчина оставаясь сильным, никогда не будет подавлять женщину, всегда будет снисходителен к её слабостям, давая ей возможность быть хрупкой, женственной и беззащитной. И это ведь нормальное распределение ролей - сильный мужчина рядом с женственной женщиной.
А если женщина со своей так называемой силой может превратиться в мужчину, образно говоря, то что тогда? Вроде бы создавали два пола: один, так называемый, слабый и второй - должен был быть сильным. Разве это будет нормально, если сильная женщина будет сильной и со своим мужчиной? Ведь она может быть сильной по отношению к себе и по отношению к другим людям, но не со своим любимым человеком. Что на это скажете?

LeNkA
22.11.2008, 23:42
Мне рассказывала одна знакомая про житьё-бытьё в Канаде.Сказала что там каждый 2-3 -гомосексуалист,а всё почему???Потому что нету такого:ты мужик,терпи если больно!ты мужик,ты должен знать то и то и тому подобное.У них всё по-другому.Мамаши нянчятся со своими чадами,упал-это трагедия,чуть ли не в скорую увозят.А прыщик выскочил,что делать??Дай-ка я тебе его замажу...И это не сказки,это реальность!!!А самое ужасное то,что наши мамы начинают так же делать:(

даночка
23.11.2008, 00:01
И правильно начинают делать.Потому,что ты вот не повезешь ребенка, когда у тебя он упал и сильно стукнулся, а потом он может умереть от саркомы коленной чашечки.
Гомосексуалистами становятся не потому,что в детстве тряслись над детьми, а потому что хромосомы так располагаются.Генетика это. А заметно у них это,потому.что никто не прячется и не боится в этом признаться, в отличии о нас.

Мужчинами становятся не потому, что коленку мажут чаще,чем надо. Мужчинами становятся, когда родители учат этому.
Когда папа и дед показывают своим примером, как надо к женщине относится. А когда папа говорит маме:" Ты в этой одежде, как корова или "Куда поперлась", то и сын, вырастая,имеет такую модель поведения в голове,что по отношению к маме,что по отношению к женщине.
Когда мама учит сына заботится о ней с самого детства. Думать.
Вот и вырастают детки тогда мужчинами ( и женщинами).
Все из детства идет. Когда учат,что о родителях надо заботится, помогать им, думать, причем не только словами,но и личным примером, тогда и будет, как надо.

LeNkA
23.11.2008, 00:09
Всё равно считаю это неправильно.Мальчки вырастают "неженками".А когда девушка хочет видеть рядом с собой нормального парня,который может как минимум за себя постоять,вот эта "неженка" этого сделать не может.Вот и идёт к себе подобным...

даночка
23.11.2008, 08:48
LeNkA, Ну вот, когда ты будешь растить собственного сына, ты поймешь,что к чему.
А вот так рассуждать, почему стали неженками, и кто куда уходят, считая,что мужчина стал неженкой только потому,что ему лишний раз в детстве сказали,что его любят и пожалели- это в корне неправильно.
Именно когда мальчика воспитывают жестко,забывая.что он тоже человече,.требующей огромной любви, которая проявляется не только в заботе, но и в этом самом проявлении любви, и вырастают из них люди, умеющие и понимающие, как это любят.

И страдает от этого в первую очередь не жена, а мать этого уже взрослого ребенка. Потому,что выросший ребенок в ответ начинает жестко относится к собственной матери

Сажать на шею и делать из ребенка центр вселенной, которому все можно-нельзя. А вот проявлять и показывать ему любовь-необходимо.

И если ты когда-нибудь будешь воспитывать мальчика своего(если он у тебя родится) так, как ты говоришь, то, уверяю тебя, ты вырастишь человека, не способного сострадать другому.Ибо он будет думать,что мне никто не сострадал и не жалел, воти я не буду. И получится, как в теме zian - я родной тебе человек,но я буду все время тебя держать в ежовых рукавицах, чтобы ты четко научилась быть сильной,ибо этот мир жесток и не фиг тебя жалеть.

А про подобных я тебе еще раз повторяю, если ты не увидела: голубыми становятся лишь в том случае, когда хромосомы сложились при закладке так, что человек вырастает нетрадиционной ориентации. Это не от воспитания зависит. Не веришь -почитай научную литературу :)

Vince
23.11.2008, 09:02
.Мальчки вырастают "неженками".А когда девушка хочет видеть рядом с собой нормального парня,который может как минимум за себя постоять,вот эта "неженка" этого сделать не может.
А что в это входит? Мне просто интересно стало.

LeNkA
23.11.2008, 13:01
А где у меня сказано что не нужно жалеть и любить???Я сказала что границы переходить не надо!Это во-первых.
А во-вторых,из всех гомосексуалистов действительно гомики примерно 5%!!!А остальные неженки, которым слишком много любви дали в детстве и слишком баловали,вот и вырастают такие.
А что в это входит? Мне просто интересно стало.Что входит в неженку???Во-первых то,что они заботятся о себе как девушки,вся косметика что присутствует е двушки,присутствует и у них.Их голос,от которог тошнит,и это не от хромосом!Защитить они себя не могут,так как боятся что их ударят и будет больно и т.д. и т.п.

Vince
23.11.2008, 13:12
А во-вторых,из всех гомосексуалистов действительно гомики примерно 5%
Ну это ты так думаешь...
Во-первых то,что они заботятся о себе как девушки,вся косметика что присутствует е двушки,присутствует и у них.
Завидно чтоль? А вот моей жене приятно, что у меня чистая гладкая кожа, маникюр и все такое прочее =)
Защитить они себя не могут,так как боятся что их ударят и будет больно и т.д. и т.п.
Это, конечно, интересный вопрос. Куда обширнее, чем эта тема.

даночка
23.11.2008, 13:26
А остальные неженки, которым слишком много любви дали в детстве и слишком баловали,вот и вырастают такие.ну значит мое дите исключение. Слава богу)))))

Облизывала и целовала без меры. И до сих пор это делаю. И ни разу не дрался в жизни,т.к. умел словами убедить.А мужчина вырос настояший. По поступкам видно.

Так что, Лен, я на деле могу сказать,что из чего вырастает. А ты пока по чужим примерам.Что не есть доказательство., да путаешь ты просто многое, хотя, я понимаю,что ты хочешь сказать. Вполне.
,вся косметика что присутствует е двушки,присутствует и у нихИ у нас мужчины дома имеют все- от гигиенической помады, которой пользуются до лосьенов, щипчиков для ногтей и дезодорантов для ног и одеколонов.
И слава богу.

Ты путаешь мужественные поступки и бесхарактерность. Это не зависит от от того, сколько бутылочек стоит в ванной, сколько раз целовали в детстве и дрался ли парень в своей жизни.

Это зависит только от того, КАК его воспитали, КАКИМ примером. НАУЧИЛИ ли быть ответственным за женщину рядом-маму, бабушку и жену с сестрой.Вот о чем речь.

LeNkA
23.11.2008, 13:27
Ну это ты так думаешь...Я так не думаю,я это знаю!
Завидно чтоль?Не завидно...Мой парень тоже всегда за собой следит,НО есть предел в том как он это делает,я не думаю что ты к примеру глазки подкрашиваешь,а про слежение за своей кожей и за маникюром никто и не говорит.Я и парней которые за собой не следят тоже не понимаю.

И у нас мужчины дома имеют все- от гигиенической помады, которой пользуются до лосьенов, щипчиков для ногтей и дезодорантов для ног и одеколонов.Я говорю не про то,что этого не должно быть,я про то что должно быть,НО в меру!!!Вот что я имею в виду.

Добавлено через 58 секунд
А подтверждение есть?Поищу в интернете,докажу.А так да,смотрела давно ещё передачу про гомосексуалистов.Но сёня в интернете обязательно поищу и докажу:)

даночка
23.11.2008, 13:44
Я говорю не про то,что этого не должно быть,я про то что должно быть,НО в меру!!!Вот что я имею в виду.Ну,если стоит 5 флакончиков вместо одного,это не значит, тут тут живет слабак.
Равноправие или неравноправие женщин и мужчин же сравнивается не в количестве парфюмерии: у этих должно быть больше,а у этих меньше.

Вот у нас, к примеру,иголкой, штопкой занимается муж. А я технику настраиваю (если сына нет рядом). Это что значит? Что я живу рядом с не мужчиной?Или он с не женщиной? Ну не умею я иголку в руках держать. А про остальное про нашу семью я уже писала на второй странице этой темы, посте 16 (http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=116943#post116943)

solnishko
24.03.2009, 16:06
Интересно узнать ваше мнение о том, что некоторые (подчеркиваю, НЕКОТОРЫЕ) мужчины считаю, что место женщины - у плиты, что она должна\обязана готовить, стирать, убираться. Часто даже не работать, а сидеть дома и заниматься хозяйством, не важно что на самом деле думает по этому поводу сама женщина. А он сам приходит с работы и ложиться на дивать смотреть телевизор.
Я лично частично согласна с мнением, что лучшие повара мужчины, считаю, что домашнюю работу интереснее и быстрее делать вместе, например, убираться. И будет больше времени на какие то совместные развлечения.
Высказывайтесь, жду ваших мнений))

Karina-29
24.03.2009, 16:13
solnishko, мое мнение такое...
что место женщины - у плиты, что она должна\обязана готовить, стирать, убираться. Часто даже не работать, а сидеть дома и заниматься хозяйством, не важно что на самом деле думает по этому поводу сама женщина
Раз до сих пор такие мужчины имеются "в наличии"...значит девушек это устраивает...
Есть категория девушек, которая хочет жить так как скажет ее мужчина! Если бы ее это не устраивало, она бы ушла...
Не было бы таких девушек, не было бы таких мужчин!!!
Спрос рождает предложение...
Кто не хочет так жить, тот так не живет...

LMRX
24.03.2009, 16:14
Такую жену называют куклой :) Не надо доводить мужчин, чтоб они делали из женщены куклу!

Lumino4ka
24.03.2009, 16:20
solnishko, к счастью мне такие мужчины не встречались, но если бы мне предложили не работать, а заниматься домашним хозяйством, возможно я бы согласилась :)

solnishko
24.03.2009, 16:23
Ну если девушка сама хочет такой жизни - то это одно.
А вот бывает же, начинаются отношения, все просто замечательно, НО... Как только начинают жить вместе, оказывается, что парень хочет чтобы девушка сидела дома, а например сама девушка хочеть продолжать строить карьеру, или дальше учиться. Как быть в такой ситуации? Просто поговорить с парнем, попытаться объясниться? Или что?

Karina-29
24.03.2009, 16:25
solnishko, я думаю это проблема в его голове...
Разговором не поможешь...ну поговорят... Значит у него уже есть убеждения того, КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
Человека не переделаешь...тут либо согласиться, либо отказаться...

solnishko
24.03.2009, 16:30
Для уточнения, у меня нет такой проблемы, мне просто интересно чужое мнение, т.к. у меня несколько раз были разговоры\споры на эту тему с несколькими людьми))

LMRX
24.03.2009, 16:31
думаю обо всём этом надо заранее договариваться! Да даже если девушка встречается с парнем,она же должна знать какой у него характер и попытаться как то его уговорить! Если девушка умнаю то она не будет куклой дома!

Karina-29
24.03.2009, 16:36
LMRX, да причем тут куклы!!!
Если человек такой как описала solnishko, то он такой и есть!!!
Его не переделать. Нет ну если ему 18, то я молчу, это еще ребенок...там можно и по уговаривать и по хныкать...а если это взрослый сформировавшийся, как личность, мужчина...
Тут разговорами не поможешь!!!
либо ты соглашаешься, либо собираешь чемоданы!

Красная Орхидея
24.03.2009, 16:37
solnishko, ты описала модель отношений по-домостроевски. Эта модель - доминантная, то есть мужчина-добытчик, а женщина - обслуга. Естественно, тут нет и речи о партнерстве. Лично я вижу модель семьи как отношения равных партнеров. Не в том смысле, что каждый должен поровну зарабатывать и заниматься домашними делами. Смысл в том, что пусть каждый делает то, что у него лучше получается. У меня есть знакомая семья, где большие деньги зарабатывает именно женщина, а мужчина работает на небольшую зарплату всего полдня, и больше времени, чем жена, уделяет дому и детям. И всех все устраивает, разногласий нет. Смысл в том, что люди должны договариваться, обсуждать свою модель семьи. И чтоб никто не был обижен, несчастен и нереализован. Это - самое главное. А модель семьи может быть любая, главное, чтоб недовольных не было. Но, по моим наблюдениям, все больше становится семей, где и муж, и жена работают, а обязанности хозяйственные делят на двоих.

doxolce
24.03.2009, 17:16
Как только начинают жить вместе, оказывается, что парень хочет чтобы девушка сидела дома, а например сама девушка хочеть продолжать строить карьеру, или дальше учиться нет, а что тут спорить? Если девушка решила для себя, что ей просто необходимо получить образование дополнительное, работать, вперед- флаг в руки. Не представляю, как можно иначе сидеть дома и ничем не заниматься? А таких МЧ, которые не понять чего требуют....ну надо раз объяснить, другой, чтобы понял...

minimama
24.03.2009, 17:38
Не вижу тут шовинизма. Ведь, если мужчина предлагает женщине заниматься ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей, то он в свою очередь берет на себя обязательства полностью обеспечивать всем необходимым жену и детей.
А если мужчина и не добытчик, и не помощник, но предъявляет много требований, то это тоже не шовинизм, а эгоизм.
Но Наташа правильно сказала: как договоритесь на берегу. :)

LeNkA
25.03.2009, 13:55
У меня всегда так в семье было,мама занимается домом, а папа-работает и содержит семью.Он бы и по дому помогал,но он работает с утра и до 9 вечера,работа очень тяжёлая...А раньше так работал и по субботом(теперь хоть и этот день-выходной).Поэтому мама сразу его освободила от всех работ по дому.Раньше она работала,но когда родилась я,то ушла в декретный отпуск,ну так и осталась дома.Папа тем более очень хорошо зарабатывает.

Вадила74
27.12.2011, 16:33
Открою Вам секрет!
Я считаю в целом-Что Женщина сильнее Мужчины(это не физически)
Думаю что сила Духа у Вас сильнее.........
Я кстати долго думал над ответом и пистолет к виску не подносили.........