PDA

Просмотр полной версии : мой брат....


МаркиZа
09.03.2005, 18:05
я просто в отчаянье!!!я не знаю что делать!!! думала ситуация разрешиться своим путём!!! дело в том что мне дико не нравится девушка моего брата!!! не то чтоб я предираюсь, никогда не было такого....НО я просто не могу видеть этого человека, немогу с ней общаться...мне очень тяжело, но ладно я ....а он ....я думала он с ней долго не протянет...потому что она совсем не такая какие девушки у него были раньше....Но его чисто просто приручили и пригрели...он ругался с мамой...но она и её мама поддерживали его внушая ему что всё не так... что он самый замечательный и самый лучший....он решил что у нас дома его не понимают...хотя просто давали правильные советы...Он ушел жить к ней и её маме....Вот.....он работает на нескольких работах , а она работу бросила....он расплачивается за их кредит...на поездку за границу....Но он у меня просто милый и можно сказать характер у него не особо сильный....
а мне тяжело видеть как мой брат меняется на глазах, он с ней погас,гулять с друзьми ходит редко...и то с ней всегда.... он сильно поправился,дома я его можно сказать гоняла, он просто очень любит покушать....

посоветуйте мне хоть что нибудь....

Жаждущий
09.03.2005, 18:17
А что тут посоветуешь? тут кроме него самого никто ничего не решит! Пока он сам не поймет, что им пользуются! Хотя возможно все и не так, может это описание только с твоей стороны и оно субъективное! В общем тут пока она сам что-то не начнет делать для того чтобы изменить ситуацию ничего не измениться!


Но ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Удачи!

minimama
09.03.2005, 18:20
Это его жизнь и его выбор. Не надо ставить ультиматумы... надо не отторгать его и не пытаться переделать. Он сам разберется и решит, что для него лучше. Но, если вы будете грубо вторгаться в его жизнь, то ему лучше не станет. Если девушка ему действительно не подходит, он сможет уйти. Но вернется ли потом к вам? И представь себя на месте девушки, которую не принимают в семью.

health
09.03.2005, 18:27
Может быть, попытаться его понять?
Даже если понимания не будет найдено, он почувствует, что его пытаются понять. Значит, он нужен Вам...

МаркиZа
09.03.2005, 18:40
а я его поддерживала...возращала домой...искала в ней положительные качества....она за спиной у меня рассказывала про меня моей маме то что маме не нужно было знать...я её простила....всегда мило улыбаюсь... он приезжает многое мне рассказывает...всегда мы друг друга поддерживаем....всё это есть...Ни кто его не отторгал просто ругались так ....про неё вообще молчали....На счет себя представить....это я тоже делала...но просто из начально думаю мы совсем разные....

gadka_ya
09.03.2005, 18:42
Я знаю пару аналогичных ситуаций.
Одна из них очень печальная. Сводный брат моей подруги познакомился с девушкой. Она оказалась с характером, в общем через полгода они поженились. Поскольку ей не понравились его родители, а мужа она держала на коротком поводке, на юбилей его отца она не поехала, он тоже. Отец естественно дико обиделся и до сих пор с ними не знается. Уже прошло 3 года, моя подруга стала тётей, но её родители ни разу не видели внука. Подруга поначалу общалась с ними, но потом отец сказал, что она предаёт всю семью, результат - созванивается с ним пару раз в год. Хотя можно сказать он её воспитывал, растил, в общем был очень близок ей (разница 11 лет). Очень грустно.

А вывод один: некоторые мужики, если даже и понимают, что ими пользуются, с течением времени вряд ли вырвутся из сетей. Поэтому я считаю, несмотря на то что против вмешательства в чужие отношения, вам надо срочно его спасать. К сожалению не знаю как, но бездействовать здесь нельзя.

Желаю удачи

Жаждущий
09.03.2005, 18:45
А вывод один: некоторые мужики, если даже и понимают, что ими пользуются, с течением времени вряд ли вырвутся из сетей. Поэтому я считаю, несмотря на то что против вмешательства в чужие отношения, вам надо срочно его спасать. К сожалению не знаю как, но бездействовать здесь нельзя.

Желаю удачи


Вмешательством не спасешь никак, только усугубишь, а вырватся вырвется если захочет!

gadka_ya
09.03.2005, 18:47
А вывод один: некоторые мужики, если даже и понимают, что ими пользуются, с течением времени вряд ли вырвутся из сетей. Поэтому я считаю, несмотря на то что против вмешательства в чужие отношения, вам надо срочно его спасать. К сожалению не знаю как, но бездействовать здесь нельзя.

Желаю удачи


Вмешательством не спасешь никак, только усугубишь, а вырватся вырвется если захочет!

Не факт. Зависит от мужчины. Просто такие истории в основном заканчиваются плохо.

Жаждущий
09.03.2005, 18:49
Но я тебе скажу по опыту наблюдения за развитием такой ситуации, пока мужик не захочет сам, то ничего не поменяется!

gadka_ya
09.03.2005, 18:53
подкаблучники существуют. и женщины, кот. этим пользуются.

Жаждущий
09.03.2005, 18:55
подкаблучники существуют. и женщины, кот. этим пользуются.

Ну я бы не давал уж всем такую оценку, кто в такой ситуации как подкаблучники.

gadka_ya
09.03.2005, 19:00
умный мужчина + умная женщина = романтика

умный мужчина + глупая женщина = роман

глупый мужчина + умная женщина = брак

глупый мужчина + глупая женщина = беременность

:angel

minimama
09.03.2005, 19:07
Интересно, сколько лет тебе и сколько - твоему брату? Советовать можно конкретно, исходя из этой информации. Но тем не менее повторюсь, ЭТО ЕГО ЖИЗНЬ И ЕГО ВЫБОР! Нравится он вам или нет, но вы должны уважать его, как человека и мужчину.

МаркиZа
09.03.2005, 19:07
вот последнего я больше всего боюсь.... :)

Жаждущий
09.03.2005, 19:15
умный мужчина + умная женщина = романтика

умный мужчина + глупая женщина = роман

глупый мужчина + умная женщина = брак

глупый мужчина + глупая женщина = беременность

:angel

ну с этим можно долго спорить! глупости кто так утверждает и подразделяет, извини!

Жаждущий
09.03.2005, 19:15
вот последнего я больше всего боюсь.... :)

Последнего, это чего?

МаркиZа
09.03.2005, 19:17
глупый мужчина + глупая женщина = беременность




minimama мне 19 ему 22

gadka_ya
09.03.2005, 19:20
умный мужчина + умная женщина = романтика

умный мужчина + глупая женщина = роман

глупый мужчина + умная женщина = брак

глупый мужчина + глупая женщина = беременность

:angel

ну с этим можно долго спорить! глупости кто так утверждает и подразделяет, извини!

эххх... и опять воспринимают мои слова буквально... где же чувство юмора?! :oh

Жаждущий
09.03.2005, 19:21
глупый мужчина + глупая женщина = беременность[/size][/color]

:angel[/quote]


Ну тут по опыту и статистике, обычно детьми редко удерживают! Уж поверь!

Жаждущий
09.03.2005, 19:21
умный мужчина + умная женщина = романтика

умный мужчина + глупая женщина = роман

глупый мужчина + умная женщина = брак

глупый мужчина + глупая женщина = беременность

:angel

ну с этим можно долго спорить! глупости кто так утверждает и подразделяет, извини!

эххх... и опять воспринимают мои слова буквально... где же чувство юмора?! :oh


Помоему дело не в буквальности, а в уместности!

gadka_ya
09.03.2005, 19:24
если не разряжать ситуации юмористическими отступлениями - повеситься можно!
по жизни главное - оптимизм и умение найти в каждой ситуации что-то комичное! :!:

minimama
09.03.2005, 19:24
Моему сыну 22 года. И я твоего брата понимаю. Он - уже сформировавшийся мужчина. И надо уважать его. А то получается, что вы хором пытаетесь перетянуть его каждый в свою сторону. Не подкаблучник, так маменький сынок... Что лучше?

МаркиZа
09.03.2005, 19:24
но из-за детей он точно её не бросит....а она у него всё просит ребёночка...... :roll:

Жаждущий
09.03.2005, 19:25
если не разряжать ситуации юмористическими отступлениями - повеситься можно!
по жизни главное - оптимизм и умение найти в каждой ситуации что-то комичное! :!:

Да, согласен, но тут вешаться пока еще никто не собрался, а так же порой комичное навевает еще на более грустные размышления!

gadka_ya
09.03.2005, 19:27
если не разряжать ситуации юмористическими отступлениями - повеситься можно!
по жизни главное - оптимизм и умение найти в каждой ситуации что-то комичное! :!:

Да, согласен, но тут вешаться пока еще никто не собрался, а так же порой комичное навевает еще на более грустные размышления!

вы случайно не юрист?
почему к моим словам так придираетесь?

Жаждущий
09.03.2005, 19:30
если не разряжать ситуации юмористическими отступлениями - повеситься можно!
по жизни главное - оптимизм и умение найти в каждой ситуации что-то комичное! :!:

Да, согласен, но тут вешаться пока еще никто не собрался, а так же порой комичное навевает еще на более грустные размышления!

вы случайно не юрист?
почему к моим словам так придираетесь?

Нет, я не юрист, правда это к тебе данной ветки не относится!

И к словам я не придираюсь просто обсуждается достататочно часто встречающаяся ситуация!

МаркиZа
09.03.2005, 19:31
Моему сыну 22 года. И я твоего брата понимаю. Он - уже сформировавшийся мужчина. И надо уважать его. А то получается, что вы хором пытаетесь перетянуть его каждый в свою сторону. Не подкаблучник, так маменький сынок... Что лучше?

вот тогда поймите как мама: она не женственная, ну что далеко не красавица это не моё дело , мне с ней не жить...она очень грубая....когда она со мной здоровается мне честь отдать хочеться....маменьким сынком он никогда не будет и не был.....
А представьте вам девушка вашего сына скажет" я залетела тут и повела его на узи....ой как он испугался...""
я считаю умная девушка так не скажет...
или он приезжает от неё свитер дырявый, не бритый, я уж про носки молчу... но знаете я подумала это он за сабой не следит...но не правильно это если она хозяйство ведёт...а он работает...следить нуно за мужчиной своим...и вот я начинаю переоденься у тебя тут вещи есть...давай всё постираю и зашью......

gadka_ya
09.03.2005, 19:32
если не разряжать ситуации юмористическими отступлениями - повеситься можно!
по жизни главное - оптимизм и умение найти в каждой ситуации что-то комичное! :!:

Да, согласен, но тут вешаться пока еще никто не собрался, а так же порой комичное навевает еще на более грустные размышления!

вы случайно не юрист?
почему к моим словам так придираетесь?

Нет, я не юрист, правда это к тебе данной ветки не относится!

И к словам я не придираюсь просто обсуждается достататочно часто встречающаяся ситуация!

вам не кажется. что я сама могу решить, что относится ко мне, а что нет

Жаждущий
09.03.2005, 19:34
если не разряжать ситуации юмористическими отступлениями - повеситься можно!
по жизни главное - оптимизм и умение найти в каждой ситуации что-то комичное! :!:

Да, согласен, но тут вешаться пока еще никто не собрался, а так же порой комичное навевает еще на более грустные размышления!

вы случайно не юрист?
почему к моим словам так придираетесь?

Нет, я не юрист, правда это к тебе данной ветки не относится!

И к словам я не придираюсь просто обсуждается достататочно часто встречающаяся ситуация!

вам не кажется. что я сама могу решить, что относится ко мне, а что нет

Если есть вопросы или притензии, то в личные сообщения, не стоит засорять тему ... темболее если автор не вы!

minimama
09.03.2005, 19:45
Я, как раз, как мама все понимаю. С моим сыном была похожая ситуация, когда ему 18 лет. Тоже девушка была, которая мне не нравилась. Ни посуды помыть, ни поесть приготовить, ни убрать в квартире.. тусовки. развлечения. И тоже "залетала". Но я не словом, ни жестом не показала своего отношения. Принимала ее как дочь. Кормила их обоих. Деньги давала, если просили. Сыну наоборот советовала быть к ней ласковей, внимательней, понимать ее. Когда она его бросила, он пришел домой как побитая собака. И я ему ни слова укора не сказала. Поддержала, как могла. Старалась убедить его не становиться циником. Он пережил свою личную драму. Но отрицательный опыт - тоже опыт. Сейчас у него уже 2 года другая девушка, с которой он строит серьезные отношения. И я ее тоже принимаю как дочь. Сын мне очень благодарен за уважение его личности. Легко разрушать, трудно строить и понимать.

Жаждущий
09.03.2005, 19:49
Я, как раз, как мама все понимаю. С моим сыном была похожая ситуация, когда ему 18 лет. Тоже девушка была, которая мне не нравилась. Ни посуды помыть, ни поесть приготовить, ни убрать в квартире.. тусовки. развлечения. И тоже "залетала". Но я не словом, ни жестом не показала своего отношения. Принимала ее как дочь. Кормила их обоих. Деньги давала, если просили. Сыну наоборот советовала быть к ней ласковей, внимательней, понимать ее. Когда она его бросила, он пришел домой как побитая собака. И я ему ни слова укора не сказала. Поддержала, как могла. Старалась убедить его не становиться циником. Он пережил свою личную драму. Но отрицательный опыт - тоже опыт. Сейчас у него уже 2 года другая девушка, с которой он строит серьезные отношения. И я ее тоже принимаю как дочь. Сын мне очень благодарен за уважение его личности. Легко разрушать, трудно строить и понимать.

Ну какая же вы минимама :)))) Настоящая МАМА :kiss4

МаркиZа
09.03.2005, 19:50
:flower Вы потрясающая мама!!!

:cry: но я так переживаю......

Жаждущий
09.03.2005, 19:53
:flower Вы потрясающая мама!!!

:cry: но я так переживаю......


Тем неменее, никогда не отвергай родных, а принимай такими какими они есть и относись ко всему с пониманием и тем что ему будет легче что в его семье его понимают а не отвергают!

minimama
09.03.2005, 19:57
Маркиза! Думаешь, я не переживала, не мучалась? Очень переживала! Он же в 18 лет не только окунулся в такую любовь и ушел из дома! Он бросил университет, а потом и техникум! Но... пережила все это и рада, что смогла понять своего сына и не ломать его.

МаркиZа
09.03.2005, 20:05
Жаждущий с чего ты взял что я его отвергаю, до сих пор понять немогу...... :roll: я наоборот делаю всё и всю жизнь он говорил всем и вся что я потрясающая сестра и такой больше не найти....и любит он меня...

Ой как же это всё тяжело и не просто...


спасибо ВАМ за ваши советы и ваше мнение......у меня просто это уже так накипело....

Жаждущий
09.03.2005, 20:09
Жаждущий с чего ты взял что я его отвергаю, до сих пор понять немогу...... :roll: я наоборот делаю всё и всю жизнь он говорил всем и вся что я потрясающая сестра и такой больше не найти....и любит он меня...

Ой как же это всё тяжело и не просто...


спасибо ВАМ за ваши советы и ваше мнение......у меня просто это уже так накипело....

Ну что ты, я не говорю что ты отвергаешь, говорю просто о том что ну не стоит сильно влезать в его жизнь, тем более что врядли получится... а просто принять его таким какой есть!

А то что ты потрясающая сестра это супер! :kiss4

МаркиZа
09.03.2005, 20:19
:( но мне ни как не хочеться её принимать такой какая она есть.....Мой преподаватель по психологии сказала что можно научиться относиться к человеку лучше....надо найти только 3 каких нибудь его плюса.....а потом уважать его за это....и..дальше...тебе он будет приятен...я целый семинар думала......и что то ничего я ненадумала :roll:

Жаждущий
09.03.2005, 20:24
:( но мне ни как не хочеться её принимать такой какая она есть.....Мой преподаватель по психологии сказала что можно научиться относиться к человеку лучше....надо найти только 3 каких нибудь его плюса.....а потом уважать его за это....и..дальше...тебе он будет приятен...я целый семинар думала......и что то ничего я ненадумала :roll:

А ты посторайся найди и если ты ее примешь, причем просто примешь как выбор брата, то ситуация улучшиться и в семейном очаге станет теплее и душевнее!

МаркиZа
09.03.2005, 20:28
:roll: я постараюсь.... спасибки... :cheek-kiss

Жаждущий
09.03.2005, 20:33
:roll: я постараюсь.... спасибки... :cheek-kiss

Наздоровки!

Если каждый немного постарается то ведь и мир станет приветливей светлее и теплее! А иногда надо не много постараться и за ближнего!

Наташка
21.03.2005, 17:01
Я знаю пару аналогичных ситуаций.
Одна из них очень печальная. Сводный брат моей подруги познакомился с девушкой. Она оказалась с характером, в общем через полгода они поженились. Поскольку ей не понравились его родители, а мужа она держала на коротком поводке, на юбилей его отца она не поехала, он тоже. Отец естественно дико обиделся и до сих пор с ними не знается. Уже прошло 3 года, моя подруга стала тётей, но её родители ни разу не видели внука. Подруга поначалу общалась с ними, но потом отец сказал, что она предаёт всю семью, результат - созванивается с ним пару раз в год. Хотя можно сказать он её воспитывал, растил, в общем был очень близок ей (разница 11 лет). Очень грустно.

А вывод один: некоторые мужики, если даже и понимают, что ими пользуются, с течением времени вряд ли вырвутся из сетей. Поэтому я считаю, несмотря на то что против вмешательства в чужие отношения, вам надо срочно его спасать. К сожалению не знаю как, но бездействовать здесь нельзя.

Желаю удачи

Мои хорошие друзья вместе уже 25 лет! Они живут далеко от его родителей. ОНА терпеть не может его отца в буквальном смысле! Как обиделась еще в первые месяцы после свадьбы на свекра, подслушав случайно его нелицеприятные отзывы о ней, так до сего дня и не желает простить и принять.... А ОН настолько любит ее и детей, настолько НАСТОЯЩИЙ и СТОЯЩИЙ муж и отец, что просто понял ее и не стал ничего менять. При этом ОН остался любящим сыном! А родители его любящими родителями, которые тоже просто поняли и..простили! В их семье все держится на взаимоуважении и на взаимопонимании, а потому ОНА - счастливая женщина, любимая и любящая жена и мать, а ОН - любямый отец, муж и сын. Вот так бывает.

Жаждущий
21.03.2005, 17:29
Классные у тебя Наталька, друзья, и мужчина тот очень Мужчина, раз так хорошо все сделал!