PDA

Просмотр полной версии : Праздник. Во что поиграть. Сценарии праздников


Yana
11.10.2004, 12:15
Я чего вдруг об этом празднике.... - знаете, у меня Новый год - всегда ожидание чего-то хорошего... а уж сама Новогодняя ночь да и все хлопоты, связанные с этим праздником - это само по себе праздник!

А у нас на работе уже началась так сказать подготовка...

Требуются конкурсы, игры.... Идеи есть??? :wink:

Ой, Ирина, заходи как-нить в гости, я те стока игр и конкурсов раскажууу...... Я 5 лет занималась подобными мероприятиями :wink:

G.Bush
17.12.2004, 15:32
Требуются конкурсы, игры.... Идеи есть??? :wink:

Есть рулезная игра "Луноход".
Все становятся в круг (пьяные - опционально ), кто-то один ползает в центре круга и говорит:
"Пи-пи-пи! Я Луноход-1! Пи-пи-пи! Я Луноход-1".
Кто первый заржет, присоединяется к нему:
"Пи-пи-пи! Я Луноход-2! Пи-пи-пи! Я Луноход-2".
Дальше появляются Луноходы 3, 4 и так далее...
Все они одновременно ползают и подают позывные.
Так продолжается пока не заржет самый выносливый, который и считается победителем. :mrgreen:


Ириш, не пожалеешь! Весь год будешь вспоминать себя! :mrgreen: 8)

Amazonka
17.12.2004, 15:49
«Толкни ядро»
Две команды соревнуются в толкании «ядра». Правда, ядро здесь заменяет воздушный шарик, но его «толкнуть» не так-то просто. Кто же станет чемпионом? Места падения шарика можно отмечать на полу цветными мелками, которые обозначат имя «толкающего».

Amazonka
17.12.2004, 17:02
«Фотоавтомат для моментальной съемки».
На ящике — деревянная крышка с надписью: «Подними крышку — получишь свой фотопортрет». Под крышкой — зеркало, на зеркале надпись:
Здесь неудачных снимков нет,
Почин наш всюду славится.
Еще бы: здесь что ни портрет —
Красавец иль красавица.

НЕспящая
19.12.2004, 20:54
А насчет игр для компании...Дык их есть у меня:))))))

Несколько выложу...если кому надо больше - дайте знак, подмогну :wink:

ДИКИЙ ПЛЯЖ
Игpающие встают в паpы. Ведущий пpиглашает всех на "дикий пляж", где объявляются танцы. Танцующим выдаются пластинки (парням одна, девушкам тpи) - для того, чтобы интимные места не возбуждали отдыхающих на пляже. Звучит музыка, начинаются танцы. Игpокам необходимо во вpемя танца не потеpять ни одной пластинки, а для этого танцевать пpиходится тесно пpижавшись дpуг к дpугу

ПОЖАРНЫЕ
Выверните рукава двух курток и повесьте их на спинки стульев. Стулья поставьте на расстоянии одного метра спинками друг к другу. Под стульями положите веревочку длиной два метра. Оба участника стоят у своих стульев. По сигналу они должны взять куртки, вывернуть рукава, надеть, застегнуть все пуговицы. Потом обежать вокруг стула соперника, сесть на свой стул и дернуть за веревочку.

БАНАНОВОЕ ТАНГО
Гости танцуют парами, дать каждой паре банан, и пусть танцуют, взяв его в рот с обоих сторон так, чтобы он не сломался.

ТАНЕЦ НА ГАЗЕТАХ
Пары танцуют на газетах танго, после нескольких ПА музыка останавливается, газета складывается пополам, и танец продолжается. Победит тот, кто не выйдет за пределы газеты.

" БЕЗ ОДНОЙ"
Начинается все банально. На мужчину и женщину, у которых завязаны глаза, прищепляется по 5 прищепок. Паре завязываются глаза, и народ дружно считает, как быстро они избавят друга от прищепок. Естественно, болельщикам кажется, что они бы это сделали быстрее. Тогда готовят двух добровольцев, но забывают прицепить по пятой прищепке. Чего они только не творят, пока народ сначала дружно считает, а потом просто катается от смеха!

НЕспящая
25.12.2004, 22:47
Разнообразить вечер можно шутливым аукционом: “Кот в мешке”

Аукцион проводится “втемную”. То есть, либо лоты завернуты в упаковочную бумагу, чтобы было непонятно, что внутри, либо их хранят в непроницаемом мешке:))) ( Можно - в мешке Деда Мороза)
Ведущий в шуточной форме сообщает назначение данного предмета. Кто отгадал - получает лот!
Перед вручением новому владельцу предмет разворачивают, чтобы удовлетворить любопытство публики.
Желательно чередовать смешные и ценные лоты, что бы повысить азарт публики.

Примеры лотов:

1. Должны быть счастливы в избытке от лотереи вы сейчас. Три замечательных открытки пролотереены для вас.

2. Не должны вы огорчатся, вам удача новая: вам досталась горчица, вкусная, столовая.

3. Вам выигрыш довольно редкий, досталась вам еловая ветка; она заставит вас, без сомненья, участвовать в озеленении.

4. Шар воздушный получите, в космос к звездам полетите.

5. На выигрыш не следует сердиться, на веточке отсюда можно прокатиться.

6. Вам сюрприз довольно редкий 2 бумажные салфетки.

7. Получите, поспешите, вам тетрадь: стихи пишите.

8. Лотерея не в убытке, выигрыш катушка ниток.

9. Выдаем без документов: вам досталась эта лента.

10. Выглядите вы прекрасно: и одежда, и прическа и в награду не напрасно пал вам выигрыш расческа.

11. Чтоб всегда красивым быть, крем спешите получить.

12. И в морозы, и в пургу спички вам нужны в быту.

13. Не болейте, будьте крепки, вам вручаем мы таблетки.

14. Чтоб не кушать вам в столовой, получите лист лавровый.

15. Про все новости на свете прочитайте вы в газете.

16. Вот вам маленькая брошка - улыбнитесь хоть немножко.

17. Вы послушайте совета: фрукты лучшая диета.

18. Вы запомните, друзья, этот лист календаря (число знаменательного события).

19. Эх, счастливой надо быть, чтоб горошек получить.

20. Конфета досталась вам, приходите в гости к нам.

21. Оказались очень ловки, получите рюмку водки.

22. Вам понадобиться в прок наш подарочный чулок.

23. Наливаем вам вина, чтобы выпили до дна.

24. Не грустите, поспешите получить подарок свой. Хотите сплясать, спляшите, и тогда стаканчик твой.

25. Чтобы выглядеть моложе, чтоб улыбкой всех пленять, этот выигрыш хороший надо только применять (косметика).

26. Если вы уже забыли, как мочалку применять, посоветуем тогда вам "Мойдодыра" почитать.

27. Чтобы скинуть десять лет, думать, долго, вам не надо, превосходный даст совет эта чудная помада.

26. А вот вам сыр прославленный, душистый, вкусный, плавленый.

27. Если вдруг дитя заплачет, должен ты его унять. С погремушкою заскачешь и заставишь замолчать.

28. Автомат для окраски стен кисточка.

29. Если придется синяк получить, пятак сувенирный спеши приложить.

30. Вы товарищ, быть хотите с крупными подарками, а выиграть сумели два конверта с марками.

31. Протяните Вашу руку получить головку лука.

32. Волновались Вы немало, но ведь проигрыша нет. На билет Вам свекла пала, чтобы делать винегрет.

33. Чтоб всегда опрятным быть зубную пасту спеши получить.

34. Ваш приз довольно редкий - две бумажные салфетки.

35. Любишь сладкое, аль нет - вот Вам горсточка конфет.

36. Ваш выигрыш оригинален малость - вам соска детская досталась.

37. Ваш выигрыш, как манна с неба - достался Вам кусочек хлеба.

38. Счастье в руки Вам попалось, три картошечки достались.

39. Лучше выигрыша нет, чем целлофановый пакет.

40. Дарим Вам этот билет, чтоб объехали весь свет.

41. Газеты следует читать, чтоб отлично мир Вам знать.

42. Устройство необходимое при аварии - булавка.

43. Мы снабдили Вас крючками, ну а щук ловите сами.

44. Универсальная панама (носовой платок).

45. Ваза из чистого стекла (оригинальной формы бутылка).

46. Фирма "Флорена" предлагает крем для лица (акварельные краски).

47. Автоматическая заколка для скрепления волос (прищепка).

48. Ваш выигрыш - бокал вина, он у Вас на столе, пейте до дна.

49. Удовольствие на всю ночь - пустышка.

50. Я знаю, Вы любите письма писать, тогда получите вот эту тетрадь.

51. Вам достался главный приз, получай и поделись (водка).

52. Вы, конечно, молодитесь, так чаще в зеркало смотритесь.

53. Вам пачка сигарет. Вы довольны: или нет?

54. Позабудьте все вопросы, получите папиросы.

55. Ты со спутницей такой никогда не унывай, и мочалкой в жаркой бане любое место протирай.

56. Не сердись на нас, дружок, Вам только спичек коробок.

57. Пришей пуговицу эту и с радостью ходи по свету.

58. Чтоб хранить красивую прическу, Вам подарим мы расческу.

59. Вы со спутницей такой нигде не пропадете, из любых гостей домой голодным не придете ложка.

60. Умерла та курица, что несла золотые яйца, а раз исчезло золотое, получи скорей простое.

G-Bush
26.12.2004, 13:22
ИГРЫ ДЛЯ НОВОГОДНЕЙ ВЕЧЕРИНКИ
1. ИСПОРЧЕННЫЙ ТЕЛЕФОН. Все садятся в рядок. Первый начинает звонить по межгороду, пытаясь поздравить родственников. У него ничего не получается. К телефону подходит другой и пытается проделать то же самое со своими родственниками. Игра безуспешно продолжается до четырех часов утра.
2. ЗДЕСЬ И ТАМ. Расставьте подарки на полу. Все ходят по кругу под музыку за ведущим, прихлопывая, а в это время в горячих точках гибнут люди. Печальная игра.
3. АНУ-КА ОТНИМАЮ. Одному из игроков (желательно - хозяину) завязывают глаза и руки. Затыкают рот. Начинают чистить квартиру. Побеждают все, кроме хозяина.
4. ФОНТАНЫ. Для игры необходим большой таз с водой. У кого таз окажется больше, тот и победитель.
5. ДОСТАНЬ ГРУШУ. На веревочке подвешивают грушу или, за неимением таковой, переходят к следующей игре. В грушу бросают перчатки с вложенными в них руками. Потом меняются перчатками.
6. СОРЕВНОВАНИЯ В ПОЕДАНИИ САЛАТА. Две группы играющих по 14-16 человек рассаживаются по обе стороны стола. На стол ставится две миски салата. Играющие пытаются дотянуться до него ложкой и поднести ко рту. Игра проводится, когда гостей пришло гораздо больше, чем ожидалось.
7. ЛУЧШИЙ ШОФЕР. К двум машинкам привязываем длинные нитки, а на их концах - карандаши. Побеждает, естественно, тот, чья нитка короче.
8. МАТРЕШКА (для взрослых). На столе лежат сарафан, косынка, колготки. Кто быстрее заскочит в спальню, тот и победитель.
9. БЫСТРЫЕ ВОДОНОСЫ. Участвуют два человека. На двух стульях стоят два ведра с водой. Игроки хватают ведра и бегут к ближайшей колонке, чтобы набрать воды, т.к. забыли с вечера запастись. Побеждает тот, чья очередь ближе.
10. ВЕРЕВОЧКА. Два стула ставятся спинками друг к другу, под ними продергивается веревочка. По команде ведущего два участника вдруг начинают бить друг другу морды. Они исключаются из игры, а их место занимает другая пара.
11. ВРАСПЛОХ. Двум участникам дают два листа бумаги. Прикрываясь только ими, участники должны перебраться в другую комнату. Игра протекает живее, если участники - участницы.
12. НЕ РАЗДАВИТЬ ШАРИК (для интеллигентов). Двум человекам дается по одному шарику, который они привязывают к левой ноге. Игроки пытаются уговорить друг друга не давить их шарик.
13. КАРТОШКА В ЛОЖКЕ. Надо преодолеть определенное расстояние, держа в руке ложку с картошкой. Кому это удастся после большего количества выпитого спиртного, тот и победитель.
14. СЛОВНО КЕНГУРУ. Нужно пропрыгать определенное расстояние, зажав между коленями спичечный коробок. Побеждает, как правило, сосед снизу, припрыгавший в вашу квартиру первым.
15. ПОЭТ. Нужно придумать стихи на новогоднюю тему с заданными рифмами. Рифмы могут быть самыми разными: кровь - любовь, лимфа - нимфа, желчь - мелочь, и т.д. - КПД.
16. ЕШЬ, НЕГОДНИК. Для этого конкурса приготовьте какое-нибудь полезное и невкусное блюдо. Задача участников - съесть его как можно больше с помощью зуботычин.
17. ПОЦЕЛУЙЧИКИ. Играющие становятся друг против друга и начинают целоваться. И тут входит папа. Игра прекращается.

Amazonka
29.12.2004, 11:33
Еще НОВОГОДНИЕ ИГРЫ

"Ручеек"
Число играющих не ограничено. Внезапно одного из игроков признают ведущим и
привязывают к стулу, а затем все остальные игроки в течение 5-6 часов поят
ведущего пивом. Игра считается законченной, когда появляется ручеек.

"Бутылочка"
Число играющих не ограниченно. Игроки располагаются кругом. В центре круга
ведущий, отвязанный к тому времени от стула и переодетый в форму рядового
игрока, раскручивает пустую бутылочку на длинной веревочке. Игрок,
воскликнувший : "Ой, йё!" и схватившийся за голову, не только считается, но
и является выбывшим из игры. Игра продолжается до тех пор, пока либо не
останется игроков в круге, либо кто-нибудь из них не сможет подобраться к
ведущему и вновь привязать его к стулу. В последнем случае с новой силой
возобновляется игра "ручеек".

"Чепуха"
Число игроков немного ограничено предыдущими играми. Внезапно одного из
игроков признают ведущим и привязывают к стулу, а затем остальные игроки
поят его пивом в течение 2-3 часов. По сравнению с 5-6 часами игры в
"ручеек" происходящее кажется ведущему просто чепухой.
Отсюда и название игры.

"Прятки"
Число играющих не ограничено. Внезапно одного из игроков признают ведущим и
привязывают его к стулу. Затем первый игрок громко и внятно говорит : "У нас
есть лишних 20 литров пива. Куда бы нам их спрятать за 5-6 часов ?" После
чего начинается собственно игра в прятки.

"Жмурки"
Число играющих не ограничено. Одному из игроков (по желанию) завязывают шею
шарфом и раскручивают ещё на 20 литров пива для ведущего. Игрок идёт за
пивом, а ведущий недовольно жмурится.

"Морская фигура, замри!"
Морскую фигуру отвязывают от стула и кладут на диван. Все игроки
расходятся по домам, а морская фигура замирает до утра. Выигрывает тот, кому
утром морская фигура позвонит последнему.



Веселых праздников!!! :love

novia
16.06.2005, 12:45
Полиш, а ты знаешь такую игру "Твист"? Она очень распростраена зарубежом, да и у нас уже частенько встречается...
Это большое белое полотно, а на нем кружки разноцветные. Нужно еще стрелки крутить. А потом ставить ногу или руку туда, куда указала стрелка. "Сплетенье рук, сплетенье ног..." :mrgreen: Что-то похожее... Вообщем, я не играла ни разу, но видела и мне очень понравилось. Можно в нее сыграть. На сколько я знаю, это очень весело...
А вообще, я с Alin (такое ощущение, будто себе говорю) соглашусь - с хорошей компанией всегда весело и приятно...

Yana
16.06.2005, 12:52
Ну думаю из названия уже всё понятно. Просто у меня есть такая небольшая(или всё-таки большая:)) мечта-сделать сумашедшую вечеринку. Хотелось бы услышать, что заставило бы вас восхищаться какой-либо тусовкой? Может быть какие-то тонкости и мелочи.

P.S. прошу прощения, если схожая тема уже есть

У меня тоже была когда-то такая мечта...... собрать кучу народа, закатить праздник, и желательно не в пыльном городе и тесной квартире, а на природе, на даче, да чтоб еще и речка или озеро рядом было :) Надо сказать, что однажды я такое проделала, правда не в своем помещении и не сосвоими друзьями, но получилось очень даже ничего :wink: Главное чтоб люди там собрались одержимые общими идеями и стремлениями.
Было дело на даче у знакомых. Программа была примерно такова, что организовывать-то ничего и не надо. Главное дать идею. :idea:
Было 9 мая. Кто-то вспомнил, что в лесу появились первые грибы - сморчки и народ тут же зажегся энтузиазмом пойти их собирать. Что мы и сделали. Потом кто-то заблудился, естественно мобильник не взял и все друг друга искали и орали как резанные на весь лес. Было смешно и теперь есть что вспомнить. :mrgreen: благо все нашлись, вернулись, нажарили этих самых грибов, мяса, картошки и все закрутилось. Вечеринка совсем не подразумевает под собой что все должны сидеть вместе на одном месте и пить или есть. Кто-то играл в бадминтон, кто-то загорал, ко-то возился с шашлыками, половина народа пела песни под гитару. Но в то же время все были вместе, потому что постоянно подходили к столу, чтобы сказать тост (стол стоял посередине полянки, очень удобно), все друг другу подпевали, потом кто-то откуда-то притащил раков, стали их варить...... и всем было весело. Все вспоминают теперь и радуются, как же было хорошо :)

Так что если позволяет фантазия и возможности, но главное ЖЕЛАНИЕ, при нем все найдется :wink: - вот тебе один из вариантов.

Также можно устроить праздник с некой спецификой, например что-то типа "пивного фестиваля" Обычно такие идеи народу нравятся :) Если заинтересуешься - пиши в личку, сценарий и консурсы имеюцца :P

А вообще, при этом самом желании можно устроить вечеринку и на трех человек (но только самых близких, с которыми всегда есть о чем поговорить), заказать пиццу, устроится на балконе на подушках, травить смешные анекдоты и вспоминать смешные случаи из жизни, а потом пойти гулять, стрелять глазами на прохожих парней - девчонок, есть мороженное, зайти в ближайший парк развлечений, дискотеку, итп. Вариантов масса! Действительно главное, чтоб была кампания и настрой у этой кампании. А все остальное получится само собой.
Удачи! :D

Olesia
16.06.2005, 13:00
Вообщем, я не играла ни разу, но видела и мне очень понравилось. ...
Алин, много потеряла! Я играла в эту игру и ни раз 8) Упасть и не встать. :crazy Хохотали до коликов в животике!!! :xaxaroll Ты права, особенно смешно смотрится :hihi со стороны. Особенно, когда люди не в очень трезвом состоянии... :tuk
Хорошая вещь, для вечеринок. Настроение точно всем поднимет. А купить эту игру можно в детских магазинах игрушек. :wink:

Yana
16.06.2005, 13:07
Вообщем, я не играла ни разу, но видела и мне очень понравилось. ...
Алин, много потеряла! Я играла в эту игру и ни раз 8) Упасть и не встать. :crazy Хохотали до коликов в животике!!! :xaxaroll Ты права, особенно смешно смотрится :hihi со стороны. Особенно, когда люди не в очень трезвом состоянии... :tuk
Хорошая вещь, для вечеринок. Настроение точно всем поднимет. А купить эту игру можно в детских магазинах игрушек. :wink:

необязательно покупать :) Я её с подружками сама делала :) 2 листа ватмана, гуашь, циркуль и готово! :wink:

BlackPantera
16.06.2005, 14:31
А Полинка пусть тоже к нам присоединяется ;) Вроде как у нее написано "недалеко от Москвы" :) Конечно, громким словом "вечеринка" наши посиделки навряд ли назовешь, но веселиться и мы умеем :mrgreen: К тому же может в реалье и идеи какие-нибудь новые на ум придут?
а вообще все зависит от того, действительно, что понимать под словом "вечеринка". Вот у меня, например, только картинки из ненишинских фильмов в голове всплывают. Но вот желания оказаться на одной из таких почему-то совсем нет.

Да, Полин, кстати, мысль тут в голову пришла! :) Если есть у вас с теми, кого звать собираешься, какое-нибудь видео о совместном времяпрепровождении в прошлом - обязательно включите посмотреть. Удовольствия - выше крыши! Воспоминаний - навалом! Смеха - фиг остановишь! И даже выпивки не надо будет для хорошего настроения ;)
(это мы тут на вечере встречи выпускников со своими кассеты смотрели с нашими спектаклями старыми - вот уж веселья было ;) )

Полинка
16.06.2005, 15:01
С ума сойти, 2 часа не было и так тема прижилась:) Спасибо огромное за советы:)
Только вот насчет возраста чуть-чуть не так, мне то самой 14, но вот многим друзьям 18-20, уж так получилось:)
А вот про игру эту "твист", я знаю:) правда никогда не знала как это называется:) никогда не играла-не было случая, но обязательно поиграю, это так весело:)
А ещё я знаю, что весело получается если устраивать вечеринку в каком-нибудь стиле. Например а ля испания:)
Насчет музыки проблем не будет у меня никогда(с друзьями повезло:)), но всё-таки наверное Alin правильно говорит, что главное сами люди:)

Love-master
16.06.2005, 16:22
Для начала надо выбрать формат вечеринки! )

Формат обычно определяют её участники, т.е. исходя из общества и их преоритетов выбирается стиль! Очень интересно, когда стиль один во всём: в еде, одежде, музыке. Например "Вечеринка 60-х" или наоборот "вечеринка будущего" и т.д.

Для меня (есесь-на) ОЧЕНЬ большую роль играет качество звука и его содержание, т.к. "не та" или не правильно подобранная под общество музыка может испортить вечеринку.

Естественно, что самое важное - это народ! НО! Но, мне довольно часто приходится быть на вечеринках, где все сами по себе и, что самое интересное, такие вечеринки тоже дают не плохой результат! В этот тоже что-то есть, только надо научиться отдыхать одному на большой вечеринке! ;)

Как можно больше конкурсов и игр! Даже самые консервативные гости в итоге втягиваются и радуются как дети! )))

Webmadchen
16.06.2005, 22:52
Кстати насчет вообще всяких мероприятий: можно ли приглашать людей, недолюбливающих друг друга? Поговорить заранее с ними или выбрать кого-то одного?
Полинка, у меня была однажды ситуация, когда я пригласила на свой день рождения свою лучшую подругу и нашего одноклассника, которые мягко говоря :roll: недолюбливали друг друга... так вот, даже не смотря на это, они общались как ни в чем ни бывало, как будто они никогда не были злейшими врагами... Правда, приглашая их, я говорила, что будет тот или иной человек, и спрашивала, как они к этому относятся, на что получала ответ настоящих друзей: "Мне все равно, что он/она там будет, я же иду к тебе, а не к нему/к ней!" Так что главное - поговорить с ними.
А еще у меня есть предложение по поводу игр. Можно поиграть в "ассоциации". Знаешь, наверное, это когда один человек загадывает другому какое-либо слово/фразу известную, а потом надо показывать это без слов, одними жестами. Поверь, мы когда играли, чуть животы от смеха не надорвали.... :mrgreen:

Полинка
25.07.2005, 17:08
zuu-zuu писал(а)
Народ помогите пожалуйста!! Где можно клево отметить день варенья (18 лет)??? кроме клубо, кафе и рестаранов! наруду много 40 человек!


Smema писала

Можно сходить в лес на шашлыки, можно на даче)) Хотя я думаю чем больше народу тем больше компаний, но не одна большая, тем меньше общих интересов.

А ещё если есть деньги, то можно найти в лесу большую поляну, сделать сцену, найти аппаратуру(куда ж без музыки?) и сделать громкий день рождения на природе.

просто_Аня
26.07.2005, 10:53
как-то я очень захотела организовать вечеринку на свое ДР... а так как я "великий" организатор, то и взялась за это дело... прочитала кучу материала в инете (что и тебе советую)... фактически получилось:2-комнатная квартира, около 15 человек, почти ничего не ели и не пили, но было жутко ;) весело... много разных игр, конкурсов, розыгрышей и пр... до сих пор вспоминаем... если нужны идеи игр -стучи в асю)) но главное - создать атмосферу, немножко "протащить" компанию, "заставить" веселиться....

minimama
13.03.2006, 10:09
СТАТУЯ ЛЮБВИ
Выбирают несколько пар. Одна пара остается в комнате, остальные выходят за дверь. Оставшейся паре предлагают изобразить статую, символизирующую любовь, и замереть в этой позе. Зовут в комнату одну из девушек. И говорят: здесь изображена статуя любви. Что бы ты изменила в этой статуе? Как только девушка изменит, ей предлагают стать вместо первой девушки в этой статуе. Потом зовут юношу и предлагают то же самое. Очень забавная игра получается!!

КРЫШЕЧКИ
Ставят в ряд девушек. У каждой под мышками зажаты по пластиковой бутылке: одна с крышечкой, вторая - без. Юноше завязывают глаза и предлагают отвинтить крычешку с одной бутылки и прикрутить на другую. И так обойти всех девушек.

ГАРДЕРОБ
Все участники становятся в круг. Под музыку начинают передавать по кругу большую закрытую коробку. Когда музыка останавливается, тот, у кого коробка оказывается в руках, не глядя, просовывает руку в коробку и достает оттуда один предмет одежды, который должен надеть на себя. Так игра и продолжается, пока все предметы одежды из коробки не будут на участниках.

ХОЧУ ПОТАНЦЕВАТЬ...
Юношам раздать карточки с записями "мачо", "Брюс Уилис", "Ди Каприо" и т.д. А девушкам: "Хочу потанцевать с мачо", "Хочу потанцевать с Ди Каприо".. Потом девушки по очереди читают свои карточки и выясняют, с кем же они должны будут танцевать на самом деле.

Миранда
25.10.2006, 17:36
у меня самая любимая "Скажи иначе", где надо слова друг другу объяснять! еще есть забавная игра - мы ее сами придумали недавно, сидели на работе делать было нечего стали друг на друга наклеивать разноцветные post-itы, мы ща участвуем в акции и их очень много у нас было закуплено для работы, написания служеных записок)) сначала просто так наклеивали потом стали писать слова и надо было угадать что за слово, теперь эта игра трансформировалась - пишешь на post-itах имя знаменитости или еще кого нибудь главное чтоб все знали, наклеиваешь на лоб друг другу и угадываешь путем задавания вопросов, они очень хорошо крепятся и не отваливаются,и следов неоставляют)) главное что бы не было рядом зеркала и никто не подсмотрел!

Yankha
07.12.2006, 08:08
Нашла в интеренете следующие 9 вариантов празднования Нового года:
НА КРЫШЕ - В такую ночь хочется прочувствовать философскую сущность момента. Подняться над землей, окинуть взглядом прожитые годы, подвести итоги. Самое подходящее место для этого - смотровая площадка высотного здания. На худой конец - крыша или балкон.
На смотровых площадках часто располагаются кафе и рестораны, так что попасть туда не составит особого труда. На крышу выйти тоже несложно. Даже если на чердачной двери висит замок, сломать его пара пустяков (раз в жизни можно позволить себе похулиганить). В зависимости от масштаба вашей авантюрности на крыше можно ограничиться распитием шампанского или накрыть стол. Выйти на балкон точно никто не запретит, но это - наименее эффектный плацдарм.
Суета огоньков внизу настраивает на созерцательный лад, звезды шепчут о чем-то вечном, мир входит в Новый год на ваших глазах. А где-то внизу людишки теряют время в душных ресторанах.

В ВАННОЙ - Это вариант праздника для двоих более или менее безумно влюбленных. Украшаем ванную комнату гирляндами, еловыми ветками, игрушками. Делаем шикарную ванну: с пеной, морской солью и ароматическими добавками. Накрываем стол с закусками, на него ставим радиоприемник. Тушим свет, включаем гирлянды. Такой вы свою ванную не видели никогда.
Ближе к полуночи забираемся в ванну и утопаем в чувствах. Любимый человек, любимая радиостанция, бой курантов, плеск воды... Предельно романтично, кроме того, можно спокойно проливать вино и пачкать руки в салате. Если позволяют средства, ванну можно наполнить шампанским.

В ТЕМНОТЕ - Еще способ освежить восприятие - вернуться в детство. Нам запрещали гулять вместе со взрослыми всю ночь? Теперь мы можем не слушаться с гораздо большим размахом. Собираем гостей у себя дома. Они должны прийти со своим бельем и пижамами. Главное - не включать электричества и разговаривать шепотом. Основной посыл: "Нас положили спать, а мы все равно встретим". Основная эмоция - сладость запретного плода. Пол застилается матрасами, гасится свет, гости "ложатся спать", и начинается праздник непослушания. Зажигаются свечи и карманные фонарики, самые непослушные "дети" втихаря распивают спиртные напитки и курят, затягиваясь по-взрослому. Можно шепотом рассказывать страшные истории и гадать, наступил уже Новый год или нет. Несравненные впечатления гарантированы - вернуться в детство легче, чем это кажется.

В МИЛИЦИИ - "Мы встречали Новый год на Кипре, а вы где?" - "В милиции!" Ради производимого эффекта можно пожертвовать многим. Рецепт прост: за час до полуночи поговорить по душам с сотрудником ГИБДД, нарушить паспортный режим или правила общественного порядка - и необычная обстановка обеспечена. Да, экстремально. Но мы ведь хотели чего-то сногсшибательного. К тому же, когда еще узнаешь, что происходит под Новый год в КП3? Впрочем, в отделение можно зайти и просто так. С тортиком, с шампанским: "Привет бойцам, разрешите отпраздновать у вас?" Пусть они удивятся, пусть обрадуются. Для них это - неудачное дежурство, для вас - экзотическое развлечение. Короче говоря, принцип Тома Сойера в действии. Да мало ли кому еще не посчастливилось оказаться на боевом посту в новогоднюю ночь? Врачи, работники метро, водители троллейбусов... Все они будут рады вам.

В КОСТЮМЕ ДЕДА МОРОЗА (Снегурочки) - Вы никогда не испытывали зависти при виде Дедов Морозов и Снегурочек? Они так по-хозяйски вышагивают по улицам, им так рады. Они знают какую-то тайну, несмотря на бороду из ваты и дешевый макияж. Большинство не осмеливается представить себя на их месте, а очень зря. Кто мешает раздобыть костюм Деда Мороза (Снегурочки) и выйти на улицу? В таком виде можно прийти в любую компанию, в любой ресторан или клуб - с вас вряд ли потребуют удостоверение. Вы получите такое количество внимания, такую порцию улыбок и комплиментов, что захотите справлять Новый год каждые выходные. Кроме того, вы будете в более выгодном положении, чем "настоящие" Деды Морозы и Снегурочки: вам никого не надо будет развлекать, и фирма "Заря" не потребует у вас отчета о подарках. Идеальный вариант для тех, кто ищет новых знакомств. Вы будете вне конкуренции.

С ЗАВЯЗАННЫМИ ГЛАЗАМИ - Еще Шопенгауэр писал, что без трудностей наша жизнь была бы скучна. Мы ценим только то, что далось нам с трудом, и любим вспоминать минуты борьбы. Значит, чтобы Новый год запомнился, нам нужно создать какие-нибудь легкопреодолимые трудности. Например, встретить его на ощупь или на слух.
В 11.30 запоминаем расположение вещей в комнате и на столе, после чего все завязывают глаза. Это - самый волнующий момент. В следующий раз на мир вы посмотрите уже в наступившем году. На ощупь можно поесть и проводить старый год, послушать обращение президента, положить друг другу салат, чокнуться, потанцевать - все будет захватывающе необычно. Для пущего веселья можно установить видеокамеру, а потом посмотреть пленку. Не сидите на одном месте: побольше активности - и ярчайшие воспоминания гарантированы.

ПОД ВОДОЙ - Научиться подводному плаванию не так сложно. Четыре-пять погружений - и вы получаете сертификат начинающего дайвера. Базовый курс занимает несколько дней, так что времени еще полно. Дайвинг-клубы горят желанием развлечь своих клиентов под Новый год. А развлечение у них известно какое - надеть акваланг и уйти на глубину. Насчет холода можно не волноваться, в так называемых сухих гидрокостюмах можно погружаться хоть за полярным кругом.
Правда, на дне ближайшей речки вы вряд ли увидите что-нибудь интересное, так что придется немного потерпеть в темноте и тишине. Зато потом можно переодеться и поехать веселиться дальше, а весь остаток жизни рассказывать про выдающуюся встречу Нового года. Кстати, заодно вы приобщитесь к модному виду спорта.

ПО-НУДИСТСКИ - Если ваша компания состоит из хорошо знакомых раскованных людей, можно устроить "Бал Сатаны", или нудистский Новый год. Не надо объяснять, что это означает: открытость и наличие нарядов определяется только вашей фантазией. Имейте в виду, что это, может быть, единственный в жизни шанс выйти на люди в таком виде. Просто эротический сон наяву. При этом вам нужно делать все то же самое - общаться, кушать, смотреть телевизор. Делайте вид, что ничего особенного не происходит. Кто позволит себе двусмысленное замечание, получает штрафную. Вот увидите - обычные действия преисполнятся волнующей новизной и романтическим подтекстом. Запаситесь электрообогревателями, как-никак зима. Смотрите, чтобы бал не перерос в оргию, а то и наступление Нового года можно пропустить. Не забывайте о народных приметах: как встретишь Новый год, так его и проведешь.

ЛЕЧЬ СПАТЬ - Это - самый экстремальный способ. Знакомые попадают от удивления и зависти. Ваш авторитет возрастет после этого до невиданных размеров, не говоря уже о самоуважении. Впоследствии вы можете добиться каких угодно успехов и даже стать Нобелевским лауреатом, но потомки запомнят вас как человека, который проспал 2004 год. Это будет поступок индивидуума, постигшего нечеловеческие вершины экзистенциализма. А каким свежим вы будете наутро...

Лично мне понравился вариант "В ванной" - если праздновать с любимым вдвоем, и "В темноте" и "С завязанными глазами" - ели в компании.
Теперь думаю, какой воплотить в жизнь :wink:

Ре@листк@
11.05.2007, 16:21
Всем привет! :)
Срочно требуется совет, как можно провести праздник по случаю Дня Рождения! Погода в моем регионе что-то не радует, поэтому вариант с пикником отпадает. Праздновать придется дома, имеется: 3х-комнатная квартира, музыка, около 15 человек гостей.
Может, кто-нибудь посоветует какой-нибудь сценарий для проведения? Может быть, вечеринку в каком-нибудь стиле?! Еще дело осложняется тем, что многие гости друг с другом практически не знакомы. И еще: большинство приглашенных - девушки.
Ах, да! Еще: это мой ДР, и поэтому сценарии, предполагающие сюрприз для именинника не подойдут... Нужно устроить праздник себе самой, да еще и гостей развлечь=)
Очень надеюсь на вашу помощь! Времени у меня на подготовку осталось всего 5 дней...

Yana
11.05.2007, 19:59
Устройте вечеринку мороженного :-)
Накупите пломбира, фруктов, шоколада и всякой всячины, и смело эксперементируйте )
Будет весело и забавно )
И главное потом все можно будет съесть :jumpcrazy

Yana
31.05.2007, 10:17
Мы всей семьей любим собираться за столом и играть в лото :-) На деньги ;)
Делаем символическую стоимость карточки 50 копеек и играем. Занимает весь вечер и приносит достаточно много веселья, если не относиться к игре очень серьезно. Особенный драйв начинается, когда кто-то начинает спорить за выигрыш. Если заинтересует - расскажу подробные правила.

Хрюшка
11.06.2007, 00:20
А я прошу именно застольные. Места играть не будет совсем, только если сесть-встать. И контингент абсолютно разный: от молодёжи (до 35 лет) до их родителей. И всем интересно должно быть.

minimama
11.06.2007, 07:02
Одна из интересных застольных игр: разбить на две команды - одна и вторая сторона стола (или даже несколько). И предложить по очереди петь песни, в которых упоминаются названия цветов, имена, названия городов и т.д. Можно использовать идеи некоторых игр, которые есть на нашем форуме.

AlexGray
11.06.2007, 07:13
Нашел 45 различных игр для вечеринок. Может кому-то что-то и пригодится.

ИГРЫ (http://smeshok.com/main/humor/games/party/index-00001.shtml)

Fortune
04.12.2007, 08:34
боюсь повториться, но внесу свой вклад:
Фараон
Выбирается девушка, и ей завязываются глаза. Подводите ее к столу, на котором кто-нибудь лежит. Берете ее руки и прикладываете к разным частям тела лежащего. При этом каждый раз говорите: "Вот нога фараона, вот живот фараона, вот ...", а в конце руки опускаются в какой-нибудь салат, и вы произносите: "А вот мозги фараона". Результат непредсказуем

Фильм ужасов
Вызываются пять желающих, которым предлагаются вытянуть из коробки яйцо. В коробке пять яиц, одно из них сырое, предупреждает ведущий. А остальные - вареные. Необходимо разбить яйцо об лоб. Кому попадется сырое, тот самый смелый. (Но вообще-то яйца все вареные, а приз получает просто последний участник - он осознанно шел на риск стать всеобщим посмешищем.)

Самый сильный
Мужчинам - участникам игры предлагают отжаться несколько раз на полоске обоев. После им предлагают это повторить, но с завязанными глазами нужно нащупать лист обоев, занять позицию и кто больше отжиманий сделает. А пока мужчинам завязывают глаза - обои переворачивают, а на другой стороне в натуральный рост изображенны обнаженные силуэты женщин. Болельщики считают количество отжиманий, подбадривая шутками, советами

Конкурс для гостей с табличками (СИЗО, бордель, роддом, кабинет венеролога)
- Приглашаю для участие в конкурсе 4х смелых участника. Каждому из вас я прикреплю на спину табличку с наименованием какого-либо заведения. Что там написано, вы узнаете позже. Вам нужно ответить на мои вопросы.
Вам нравится здесь бывать?
Как часто вы сюда приходите?
Вы ходите туда в одиночку?
Кого вы обычно берете с собой?
Какие три предмета первой необходимости вы с
возьмете с собой,
чтобы при случае не попасть в трудную ситуацию?
Что вы там делаете?

Есть еще игры, если кого-то заинтересовало - пишите, выложу

добавлено через 2 минуты
Застольная игра - перевертыши
(достаточно избитая, но вдруг пригодится)
1)названия кинофильмов
– ''Чепчик французской республики''(Корона Российской империи);
-Воровское ПТУ(Полицейская академия);
-Урюпинск улыбкам доверяет(Москва слезам не верит);
-Курсанты, назад! (Гардемарины, вперед!);
-Домашний кактус (Дикая орхидея);
-Холодные ноги (горячие головы);
2)строки из песен
-Маляр,кто мажет снег (Художник,что рисует дождь);
-Стремный зеленый носок (стильный оранжевый галстук);
-Та ночь поражения пулей не пахнет (Этот день победы порохом пропах);
-На дереве лежала саранча (в траве сидел кузнечик);
-Проснись, твоя девочка большая (Спи, мой мальчик маленький);
-С тобой я проживу сто лет (Без тебя мне не прожить ни дня);
3)Названия сказок
-Ведьма рубиновой деревни (Волшебник изумрудного города);
-Бодрствующий урод (Спящая красавица);
-Мышкин сарай (кошкин дом);
-Жабенок-домосед (лягушка –путешественница);
-Республика прямых окон (королевство кривых зеркал);
-Домашние утята (Дикие лебеди).
4)пословицы
-Подарок не обсуждают, принимают то, что дарят.(Дарёному коню в зубы не смотрят).
-Учиться нужно в течение всей жизни, каждый день приносит новые знания, познание бесконечно. (Век живи - век учись!)
-Если взялся за какое-то дело, доводи его до конца, даже если это сделать трудно! (Взялся за гуж, не говори, что не дюж!)
-Неприятность, беда случаются обычно там, где что-нибудь ненадёжно, непрочно. (Где тонко, там и рвется)
-Как сам относишься к другому, так и к тебе будут относиться. (Как аукнется, так и откликнется)
6. Не берись за незнакомые дела. (Не зная броду, не суйся в воду)

minimama
09.06.2008, 08:59
Из инета: Игробанк (http://partyworld.org/index.php?page=igry) (можно еще с помощью поисковика найти массу идей)

Pupsa
27.08.2008, 16:48
"ТРИ ЗАГАДОЧНЫЕ КОРОБКИ"
Для игры необходим следующий инветарь: три большие коробки (примерно такие, как от телевизора), помощник ведущего, простыня или любая ткань большого размера, один длинный или пара одинаковых по размеру столов и пара абсолютно несвязанных между собой предметов (например огрызок яблока,кассета и т.п). Для игры требуется три участника-испытателя. Ни один из сидящих не должен знать о предстоящих событиях. Из комнаты выводятся все, кроме двух ведущих. Одного разукрашиваете губной помадой, как можно страшней и уродливей, и сажаете его под столы так, чтобы в местах соединения столов торчала только его разукрашенная голова. Чтобы не было видно, что твориться под столом, вы спускаете ткань, которая и будет прикрывать все "подстольное" пространство. Накрываете коробкой голову и те два предмета, которые вы выбрали. Затем зовете участников. Не упоминайте имя того, кто находится под столом и умышленно избегайте ответов на вопросы, где он(а). Обычно участники забывают обо всех в предвкушении чего-то особенного. Выбираете трех участников и отправляете двоих из них в другую комнату так, чтобы они даже не слышали, что у вас присходит. Первому говорите, что он должен пробежать от начала комнаты до коробок с огромной скоростью и быстро назвать, что там лежит. Порядок коробок вы делаете такой, чтобы главная (с головой) была последней. Когда участник открывает последнюю коробку, тот, кто сидит под столом, начинает тут же кричать с широко открытыми глазами (не больше двух секунд). Поверьте-это незабываемые моменты и желательно их запечатлеть на фотоаппарат или камеру. Неожиданно и для зрителей, и для участников. Со следующими игроками происходит то же самое. Советую для этой игры НЕ брать больше четырех людей, т.к. эффект игры снижается, и пьяные протрезвеют (не рекомендуется для людей с больным сердцем или психикой). Название игры умышлено преподносится гостям любое, не указывающее на истинную суть игры. [/I][/I]

Рыжая_вредина
27.12.2008, 01:02
[QUOTE=vAnga;371183]Мышарик, как обещала, выкладываю сценарий праздника на НГ для двоих из книги (сканировала)
Там про НГ в стиле Японии) Ну не знаю как именно вам подойдет) Так-может идеи развить поможет. Скачать можно depositfiles (http://depositfiles.com/files/rz5ib467j) (3 МБ)

http://s51.radikal.ru/i133/0812/0d/8c4aed217f77t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/0812/0d/8c4aed217f77.jpg.html)

и вот-небольшие заметки как сделать романтичнее зиму
тоже не фонтан-но мне кое что помогло) выложила на depositfiles (http://depositfiles.com/files/s6x6lw27y) (5,5 МБ)

Очень любопытно было посмотреть ссылочки, но они у меня почему-то не открылись... А как книга называется и кто автор, не подскажите ? ;)

Какие все молодцы!!!!!! А у меня в этому году НГ без особых затей.... :( Так получилось, слишком сложный выдался..... :( И подарок в этом году стильные зимние ботинки. Так что до романтики не дотянула.

Умка
30.08.2009, 13:59
Послезавтра у меня день рождения)). Все будут по парам женатики). Вот ломаю голову во чтобы поиграть будет человек 10. Не подскажите? Что надо сделать чтобы было весело.

LenaSln
31.08.2009, 13:18
Супружеские пары - это то, что нужно!
Собирай всех девушек, сажай любого мужа на стул, руки - за спину, глаза - завязать, и:
1. Каждая (поочередно) девушка подходит к нему, протягивает кисть руки к его лицу, и он губами/щекой/носом должен определить: принадлежит ли данная рука его жене/девушке.
2. Каждая девушка садится к нему на коленки и он по весу определяет: его жена/девушка или нет.

Очень смешная игра. Особенно весело получается, если тайно от сидящего на стуле, к состав девушек присоединить одного парня ;)

Добавлено через 3 часа 29 минут
Есть еще.
Пара становится напротив друг друга, завязывают им глаза. Они будут отвечать на вопросы. Если ответ " Я " - игрок поднимает вверх руку, если ответ " ОН/ОНА " - показывают друг на друга. Чем интереснее вопросы, тем смешнее и забавнее плучится. Вопросы типа - кто чаще моет посуду - желательно исключить.
Вот примерные вопросы:
- кто больше любит молоко
- кто больше ругается матом
- кто чаще из вас наступает другим на ноги
и прочие

Галинка3
20.11.2009, 20:23
Привет, дорогие форумчане! http://i.smiles2k.net/cristmas_smiles/1126966357.gif

Неумолимо приближается празднование замечательного праздника - Нового года. Многие из нас занимаются организацией и развлечением гостей. Предлагаю поделиться новогодними сценариями или ссылками на них.

Неплохие сценарии для детей и взрослых и другая новогодняя информация здесь. (http://www.ny.s-i-p.ru/scenario_2010.html)
http://www.yoursmileys.ru/tsmile/christmas/t07062.gif

minimama
29.12.2009, 19:32
Делюсь. :)
Отлично получается новогодний конкурс "Гадание на киндерсюрпризах". Взяла 10 коробочек от киндерсюрприза (пришлось съесть 10 шоколадных яиц :D ), в каждую коробочку положила разные предметы. Когда доставали из красивого мешочка и открывали киндерсюрприз, то я давала трактовку.
1. Сантиметровая лента - вас ждет спокойная и размеренная жизнь.
2. Орех - столкнетесь с трудностями.
3. Лавровый лист - в вас откроется гениальность.
4. Мишура - вас осенит блестящая идея
5. Монета - вас ждет материальное благополучие
6. Колесико от игрушечной машинки - вас ожидает путешествие
7. Точилка для карандашей - с вас снимут стружку.
8. Старинная монета (или монета другой страны) - вы найдете клад
9. Конфета - вас ожидает сладкая жизнь
10. Скрепка - вас ожидает встреча с хорошим человеком.

А еще сделала разноцветные трубочки из бумаги, на которой написаны оригинальные новогодние тосты. И по очереди в течение вечера вытаскивали и зачитывали новогодний тост. Так что получилось оригинально и незатерто. Бумажные трубочки связала мишурой и поместила в красивый стаканчик для мороженого.
Вот несколько тостов:
По традиции мы отмечаем Новый год шампанским. Пусть наша жизнь в новом году будет, как это шампанское, - легкой, волнующей, бьющей через край!

Праздник нового года - это всегда подведение итогов старого. Но как бы ни осмысливался опыт, его высшая философия проста и сводится к одной фразе: "Живи и радуйся!". Выпьем за радости, которые дарит нам жизнь!

Философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью". Выпьем за то, чтобы новый год принес нам настоящее богатство!

Жизнь имеет границы, она коротка, а мечты безграничны. Сам ты идешь по дороге, а мечта уже дома. Сам ты идешь к любимой, а мечта уже у нее в объятиях. Сам ты живешь в этот час, а мечта улетает на много лет вперед. Она летит дальше той черты, где во тьме обрывается жизнь. Она летит в века. Так выпьем же за то, чтобы в новом году сбылись все наши мечты!

Из чего состоит бокал? Из опоры и чаши для напитков. Из чего состоит человек? Из тела - материальной опоры и души - чаши духовной. Выпьем же за то, чтобы в новом году наши бокалы почаще бы наполнялись прекрасным вином, а чаши души - прекрасными чувствами!

Жизнь похожа на новогоднюю гирлянду - стоит перегореть одной лампочке, как все остальные гаснут. Уж если что-то одно у человека не заладилось - все из рук валится. Так давайте выпьем за то, чтобы гирлянда ярких событий в нашей жизни переливалась всеми цветами и никогда не перегорала! За то, чтобы не перегореть и в следующем году!

Давайте выпьем за то, чтобы каждый следующий Новый год наш праздничный стол все больше ломился от яств, телефон все больше разрывался от поздравительных звонков друзей и все большее количество детей и внуков дарило бы нам подарки!

Давайте выпьем за Деда Мороза и Снегурочку: сколько себя помню, - не болеют, не стареют и деньги на подарки всегда есть!
За то, чтобы мы тоже были такими!

lorika
03.06.2010, 11:50
Помогите пожалуйста придумать 4-5 конкурсов на корпоративный пикник.
Раньше обходились волейболом, картами и футболом. Но в этом году количество желающих выросло очень.
А чем из развлечь на природе не понятно.
Берем с собой 6 ракеток для бадминтона, волейбольный мяч, футбольный мяч. Детям - конкурсы детские+твистер хотим купить.
Взрослых 75 человек, проблема в том, что директор придирчиво относится к конкурсам, т.е. всякие прищепки снимать с завязанными глазами не прокатит ((.
И кроме коровы я ничего придумать что-то не могу...

Masha_Krasota
03.06.2010, 12:00
Крокодил (=ассоциации) - не подойдут?

lorika
03.06.2010, 12:06
Masha_Krasota, а это как? Я не слышала о такой игре

Masha_Krasota
03.06.2010, 12:10
Ну это типа пантомимы что-то)))) Когда один человек показывает слово, а все его должны угадать))) Бывает очень смешно.

lorika
03.06.2010, 12:13
Masha_Krasota, у нас это называется корова))))

minimama
03.06.2010, 12:35
Можно устроить или что-то вроде "Веселых стартов" с разными эстафетами, а можно устроить семейные конкурсы "папа+сын", "мама + дочь".
Сейчас навскидку вспомню конкурсы.
1. Поставить в круг, под музыку передается большая коробка, в которой лежит много разной одежды. Как только музыка останавливается, то тот, у кого в руках оказалась коробка, должен не глядя вытащить вещь из нее и надеть на себя.
2. Эстафета "Водоносы". С одной стороны поставить тазик с водой, положить стакан и ложку. Участник добегает до тазика, ложкой набирает воду в стакан и бежит с ним. Передает эстафету. Следущий участник выливает воду обратно в тазик и возвращается к команде, передает стакан следующему участнику.

Clubnichka
03.06.2010, 12:40
Ооо! Мы с друзьями обожаем игру "крокодил"! Начинали загадывать по одному слову, а теперь уже стали профессионалами, отгадываем целые предложения! Причем часто уже даже бессмысленные, типа "полулысый гиппопотам растоптал ржавый кран" или "неандерталец прискакал на прием к психоаналитику". Вообщем, чем безумней предложения, тем интереснее. Но начинать, конечно, надо с более простого, для разминки.
Если человек показывает предложение, то он должен вначале на пальцах показать количество слов в нём. Затем без слов и звуков пытается обьяснить (показать) загаданное. При этом нельзя использовать какие-либо предметы. Например, если загадана кружка, нельзя на неё указывать.
Тому игроку, который отгадывает правильно слово/предложение (полностью) игрок, который показывал загадывает следующее предложение и т.д.
Также существует вариант игры по командам, когда игрок загадывает слово одному из игроков противоположной команды, и он в свою очередь должен как можно быстрее обьяснить своей команде загаданное слово.
Кстати, "мафия" тоже неплохая игра. Ещё можно, разбившись на команды петь по очереди детские песни, команда, которая вспомнит больше песен выигрывает. Не обязательно использовать детские песни, можно вспоминать песни разной тематики, направлений.

Chudolisichka
03.12.2010, 04:32
"Может, быть уже покатаемся уже???" ;-))))))) *М&М"
И снова здравствуйте!!! Вот , как обычно, незаметно подкрался новогодний корпоратив))) А как его встретить? Кошки-Зайки? Или просто новые идеи для того, чтобы не обратить праздник в обычный "стол-до-отвала" и "покурилки-между-дел"? Что можно придумать, чтобы вовлечь каждого (этак, ненавязчиво, чтобы самому захотелось ;-))

Из вариантов того, чем мы пользовались раньше - две стопки: вопросы и ответы, собранные в беспорядке. Ведущий подходит к первому участнику, предлагая выбрать вопрос (билеты повернуты тыльной стороной к участнику). Затем участник читает (не вслух) вопрос и указывает на человека, который должен будет ответить. Отвечающий вытаскивает билет с ответом. Затем, вопрошающий читает вслух вопрос, а отвечающий - читает вслух ответ. После чего, отвечающий становится спрашивающим. Ведущему тоже можно задавать вопросы. Игру можно прерывать и начинать заново при желании - вопросов много)))
http://party.fome.ru/ras-16-10.html - варианты вопросов для игры.

А вообще, игра "Крокодил" - "Корова" и прочие, в которых надо объяснять слово или фразу без слов - самые веселые!!!

катёночка
03.03.2011, 17:22
вот ему исполняеться 20 лет 5 мая
хочу снять домик на даче украсить его ..купить фейверки...приготовить всё и позвать туда его друзей... а потом его привезти)может подскажите какой нибудь сценарий? не хочу чтоб просто пришли выпили и поздравили хочу чтоб запомнилась..во что поиграть ..может шашлыки сделать ещё что то? жду вашей помощи..может в каком то стиле вечеринку сделать?

Atlanta
03.03.2011, 18:28
Я тут тоже с просьбой о помощи. В воскресенье соберется большая компания, можно сказать уже давно устоявшаяся: друзья родителей и их дети, мои знакомые. Вот на такую разновозрастную компанию нужны конкурсы, пытаюсь найти что-то оригинальное... в сети в основном все одно и тоже. Подскажете?

GRAFINYA
25.09.2012, 19:56
Всем привет, девочки и мальчики я пришла к вам за советом.

У МЧ скоро День Рождение,4 октября, но будем отмечать 6 в субботу, на природе, на берегу реки в домике с камином и большим столом. Мне пришла в голову идея организовать стилизованную вечеринку=) Тематику выбрала гавайскую, тем более давно хотела осуществить эту идею=) но все не было повода и возможности.

Вот что я хочу сделать.
Так как любимый работает в субботу до обеда, то гостей приглашаем где-то на 14:30, я уже договорилась с его родителями, чтобы они мне помогли и мы поехали раньше все украсить и привезти все продукты на машине. Хочу все успеть сделать до приезда любимого, т.к. он не знает, что я готовлю ему

Значит, что будет свидетельствовать о Гавайской вечеринке:
-внутри домик будем украшен разноцветными бумажными цветами, свисающими с потолка на разноцветных ленточках ( уже сделала)
- будут сделаны цветные шарики их ниток ( тоже к потолку прикреплены)( тоже сделала 3 штуки, разных размеров, если успею сделаю еще)
- зеленые и желтые шарики
- стол... купила вот такие цветные стаканы, скатерть, тарелки, трубочки с фруктами
- втайне от любимого ,каждого гостя попросила одеть что-то яркое
- каждому будут на шею Леи (уже сделала 6 штук еще 2 остались)
-при входе в домик будет висеть гирлянда С Днем Рождения

Теперь по поводу еды
Еда будет обычной))
шашлыки, закуски, салатики ит.д. и т.п
Так же будет много фруктов разных

Развлечения: с этим намного сложения, поэтому Прошу помощи у вас, может быть кто нибудь подскажет конкурсы, игры,которые можно будет сделать . Возможно кто-то был на подобном мероприятии или сам организовывал . Очень прощу помощи!!

Единственное развлечение которое точно будет это известная гавайская игра "лимбо".

Вот как-то так, а еще может кто подскажет какую музыку лучше подобрать для праздника, или у кого-то уже есть такой набор и сможет поделиться!!!!!

В общем, прошу помощи в обдумывании, доделывании и организации праздника, а так же буду рада замечаниям!!!!:D