PDA

Просмотр полной версии : Истории ЛЮБВИ


Линда
04.03.2005, 14:20
Я новичок не только на этом сайте, но и в Инете. Знакомство с этим сайтом произошло с прочтения истории любви НЕспящей. Я послала её своей подруге. Мы долго спорили на предмет правдивости той истории.

Мне сейчас не совсем весело. Я переживаю не лучший период своей жизни. Но справлюсь. Итак, моя история...

10 лет назад я приехала в тот город, в котором живу и сейчас, совсем из другой страны. Пухленькая девчонка, с длинной косой, с большими розовыми очками на глазах. Я была ужасно смешная! Но уверена в себе донельзя! Я поступила в колледж (кстати, коллега НЕспящей - тоже дошкольный профиль). Слезы в подушку по ночам - это скука по Родине, по маме, по семье. Чужой город, страна, какие-то другие ОЧЕНЬ МОДНЫЕ девчонки, которые свысока смотрели на глупую наивную девочку. И тут я встречаю его. Мне повезло тогда, я начала дружить с самой веселой и яркой девчонкой факультета, которая пригласила меня в гости. Мы задержались допоздна, и она предложила отвезти меня домой на машине её знакомого. Я согласилась. Ещё бы! На машине до дома! Нас представили друг другу, и я потеряла голову. Он, по его словам тоже. Мы стали встречаться каждый день. Но сказать о том, что встречи эти были романтичными нельзя. Мы просто ездили по ночному городу, я мучительно думала об одном ЧТО сказать. только чтобы не молчать. В итоге, ему наскучила глупая девочка. к тому же не согласная на близость. Мы расстались. И вновь слезы по ночам, но уже не по маме, а по нему. ПЕРВОМУ мужчине, похитившему её сердце. Это продолжалось недолго. В итоге я сглупила и позвонила ему сама. Это была ужаснейшая ночь! Я не понимала ЧТО люди находят в этом! И это то, к чему готовятся девчонки-однокурсницы?! Это же так больно! Столько крови, грубости, грязи! Но больше добило другое. На следующий день он сразу же предложил замуж. Его отношение резко изменилось. Цветы, нежность, любовь - откуда только всё взялось. Но я не выдержала. Я любила его, конечно же, но это была такая несмышленая любовь. Просто организму требовалось полюбить кого-то и подвернулся он. Я рассталась с ним. Я не смогла простить ему того. что он стал таким только после того, как убедился в моей невинности. Ничего не объясняя ему. Он в недоумении до сих пор.
Всё это только предыстория к основной истории любви.
Прошло два года. За это два года никто не был мне ни близок, ни приятен. Я посвятила себя учебе, играм КВН, работа на местной радиостанции - в общем, жила студенческой жизнью. И вот выпуск...
несколько дней до госэкзаменов. Подружка приглашает меня покататься на машине с её парнем. Я соглашаюсь, несмотря на небольшое смутное предчуствие.
Начало было неплохим. Только мы вчетвером. Три девчонки и друг подружки. Ближе к 11 ночи я попросила их отвезти меня домой, так как назавтра должны были быть госы. И тут подъезжает их общий знакомый, все срываются, едут на море. Меня никто даже и не слушал. Подъехали к морю, все вышли из машин. Стоят, разговаривают. Я пишу каким-то сухим языком, потому что до сих пор тяжело вспоминать то дикое унижение. Ко мне подходит этот знакомый и уводит в сторонку. В тот вечер было очень влажно, с моря тянулся густой туман и ничего не было видно практически за три шага. Он начинает говорить мне, что хочет меня. Я отказываюсь. Он смеется. Громко, мерзко и страшно. Хватает меня за руку, заламывает за спину и .... Это было очень больно! Я никогда не испытывала такой боли и испугалась. В общем все почему-то разъехались. Остались мы вдвоем. Я пыталась сопротивляться, но он просто закинул меня за перила пирса, и держа за руку, прошептал (или прокричал?): убью,..... Там звучали такие слова, которые и подумать грязно. В голове мелькнула мама, ждущая меня совсем в другой стране с дипломом, выпускной вечер, на котором я должна была быть ведущей и вся моя семья. Мне стало очень страшно. Это такой липкий страх был, он опутал всё: мозг, сердце, душу, кожу. И я .... согласилась.
Какие-то методичные действия он совершал, со знанием дела, но не в плане секса, а в плане истязания. Он был грязен. Запах мочи, кала, немытого тела - всё вместе создавало такуцю дичайшую смесь, что этот запах преследовал меня впоследствии много дней. К тому же у него ничего не получилось. Он просто методично бил меня по голове со словами: да это на тебя не... Это ты такая .... страшная, что ни у кого не ....

Домой он привез меня в 7 утра. Подруга, которая меня встретила сказала. что я купалась в течение часа 16 раз. Казалось, жизнь моя остановилась раз и навсегда. Тем более судьба уготовила мне встречу с ним через два дня. Я вышла из колледжа и увидела как он разворачивает свою машину в мою сторону. Он просто закинул в машину меня и подругу. Он был не один. Нет. он не повторил кошмар той ночи. Но и это унижение было изощренным. Он просто оставил нас в душной машине, запер, а сам пошел с друзьями кататься на море на катамаранах. Спустя два с половиной часа, он отвез нас домой. Молча. Я думала, что умру от стыда перед самой собой. Что самопрезрение убьет меня. Но я сдала экзамены, провела вечер, наша программа была самой интересной и веселой.
Тяжелее всего оказалась встреча с подругами...

Незнаю, интересна ли будет кому-нибудь моя история.

irkamoya
04.03.2005, 14:29
История человека всегда интересна.... Если ты хочешь писАть свою - многие с удовольствием прочтут ее... а уж если она будет интересно изложена - и поучительна... - с двойным интересом... И рада приветствовать тебя на нашем форуме!

minimama
04.03.2005, 15:05
Я бы назвала начало "История нелюбви"... Хорошая, поучительная история для девочек молоденьких... Нечего кататься на машинах с лоботрясами... Так можно и веру в хороших людей потерять, и к себе уважение...

Musena
04.03.2005, 15:20
Пиши свою историю!! Любая история интересна по свойму....
Я аж кожей почувствовала твой страх...

Olesia
04.03.2005, 15:25
Молодец, что решилась написать. Но что-то я пока не вижу истрории любви... :roll: Или потом ты встретишь того самого, из-зи которого вся твоя жизнь перевернётся???? :idea

adrianna
05.03.2005, 00:10
Привет! :P Даже не думай не писать! :oops:

Как противно, особенно когда человек чувствует точнее считает, что у него есть право издеватся :evil: :evil: и унижать других. Это не мужчина это урод :evil: :evil: . Не жалуйся насухость языка, опыт придет со временем!
Каждая история жизни многому учит и много дает.
Я понимаю как тяжело это вспоминать, но сама знаю иногда надо найти силы и рассказать пережить все это, тем более может после этого немного станет легче.
С радостью буду следить за твоим рассказом!
Спасибо тебе!
Лена-Адрианна :love

vickanchik
05.03.2005, 00:59
ой, конечно продолжай писать! очень интересно, когда же будет про любовь???
сколько же ужаса ты натерпелась! но ты молодец, сильная!!! держись, мы все с тобой!!!

Aglaya
05.03.2005, 03:17
Привет, Линда!
Добро пожаловать к нам!!!
История, конечно, страшная! Но самое главное, пережитая!
Всё прошло! Бедняга!
Какими они всё-таки могут быть, мужики-то!
Боже, и неужели это кому-то доставляет удовольствие!
Ничего, всё у тебя будет хорошо!
Меня один раз пытались изнасиловать, но по моей же наивности, но всё обошлось и этого не случилось! Я просто не представляю, что было бы. А тебе такое пришлось пережить!
Могу тебя утешить вот чем! В Португалии, если перевести твоё имя на русский язык будет звучать "красавица"!
Подняла тебе настроение?!
Надеюсь, ещё спишемся!
Любви тебе! Прекрасной, без всяких... ужасов! :heart

Линда
05.03.2005, 09:22
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!! Я согласна с Minimamoy, что сама виновата. Я не оправдываюсь, не перекладываю всю вину на кого-либо. Прежде всего причины происшедшего (не только этих событий) ищу в себе самой. Но повторяю, я приехала из другой страны. Там всё-всё по другому. Я росла в маленьком городке. В общем, совсем глупая приехала, наивная и смешная.

Итак...

Моя встреча с подругой, которая уехала тогда, оставив меня одну. Она приехала ко мне, спустя 5 дней. Как ни в чем не бывало, приглашает на море, на базе отдыха должна была состояться встреча всех местных КВН-щиков. И я поехала. Было весело, все нашли себе пару. Всем было весело. А я сидела на берегу моря и лепила из песка фигуры женщин, красивых русалок. Ко мне подходит подруга, Анжелика, и спрашивает, мол, что случилось, почему ты не с нами. Я долго-долго смотрю ей в глаза, пытаясь прочесть в них что-то похожее на ЗНАНИЕ происшедшего, какую-то вину, но ничего нет. Смотрю ей в глаза и говорю:
-Присядь рядом, пожалуйста... Неужели, ты ничего не знаешь?! Совсем совсем ничего? Как ты добралась до дома, а как я? А праздник наш выпускной помнишь? И почему я была опухшая вся и почему у меня глаз теперь косит правый?
-Где? Покажи!
-А что не видно?
-Не переживай, он слегка. Даже незаметно...
-Я не обвиняю тебя ни капельки. Ты мне ничего не должна, меня так мама учила. Ты не обязана была спасать меня. НО ты же могла придти на следующий день.
-А что случилось то?
-Меня изнасиловали...
-Ой! да ты что? Я не знала!!!
Она обняла меня.
И тут подходит её друг, "Анжелика, ты чего тут расселась? Плйдем! Нас там ждут. Линда, пошли..."- он берет её за руку и она, стряхивая песок с колен, поднимается за ним. Они удаляются по дорожке. А я сижу, тупо уставившись на всех этих русалок, песочных и мертвых. И вокруг меня все люди песочные, подумала я. Незнаю, сколько времени я так сидела. Но ко мне подошел ОН. "Люська, Люська, ты чего тут делаешь? Мы тебя ищем. а ты тут развалилась на берегу, прохлаждаешься,"- слышу я. Я поднимаю глаза, думаю, "Какая Люська?" А ОН обращается к русалке. Потом садится рядом и говорит:"Я пиво принес. На, попей!" Я благодарно киваю головой, пью пиво. Мы сидим так долго, казалось вечность. Уже звезды появились на небе. Я спросила у него:"Значит ты не песочный? Ты живой?" А он улыбнулся и говорит:" Я шелковый, и я здорово целуюсь.Но сегодня мы будем танцевать и петь. а ещё от комаров отбиваться. Знаешь, как их тут много?"
Он потащил меня к народу. Это было какое-то исцеление, очищение от всего, что было у меня на душе. Он не спрашивал меня ни о чем. Только иногда заглядывал в глаза и целовал их. Так начался наш роман с Димкой. Забегая вперед скажу, что не ОН герой моей любви. Он просто был моим небесным даром, моим ангелом-хранителем. Я всегда буду с благодарностью вспоминать его, за то, что он не дал мне поверить в то. что люди волки. Что любовь есть. Что можно жить дальше и НУЖНО.
Мы вернулись в город с моря и было так здорово продолжать жить. Димка не дарил мне цветов, но он делал такие смешные вещи, говорил мне "ЛЮБЛЮ" так, что дух захватывало. Я ВПЕРВЫЕ смогла быть с мужчиной так хорошо, так нежно и хорошо. что ... Нет таких слов, которые могли бы охарактеризовать моё
И с нами была Анжелика. Я не сердилась на неё, не было зла и ненависти, но не было и тепла. Я незнала КАК вести себя дальше с ней. Просто трудно было говорить как и раньше какие-то теплые слова.
Незнаю ЧТО было бы дальше, НО тут я узнала, что тот человек, который меня изнасиловал, разыскивает меня. Мне было страшно, я сидела дома тихонько как мышка. Димка ничего не понимал. Я пресекала все его вопросы. Я боялась этого города. Этот город почти на 80% контролировался тем человеком.
НО приехала моя мама. За мной. И я уехала. Казалось, навсегда. Казалось ЧТО меня там ждет? Одно знала точно: ТАМ не будет ни этого человека, ни Димки. Но судьба уготовила мне встречу ещё с одним человеком. Который тоже оставил ощутимый след в моей жизни.

О нем я слышала самое негативное, и то. что он отсидел, и то, что убийца, и то, что он просто плохой человек. Но никто не сказал, что отсидел он свой срок за убийство отчима, изнасиловавшего его сестру. Это было неважно для них.
А мы встретились... Познакомились и .....

Линда
05.03.2005, 09:35
Спасибо! Всем спасибо!
Писала продолжение своей истории уже не в никуда, а вам.
Лена, Gata, Olesia (кстати, так звали мою подругу. которая была со мной рядом после всех этих событий и помогла не упасть духом ни на экзаменах, ни на выпускном), Musena, Irkamoya!!! Спасибо большое! Та история произошла 7 лет назад. Всего вам хорошего! У вас такой добрый форум. Тут тепло и, несмотря на такую общирную биографию, все общаются как самые близкие люди.

irkamoya
05.03.2005, 10:55
Рада, что тебе здесь нравится... Мне тоже! :wink:
7 лет - большой срок... а ты все помнишь... может быть - рассказав это нам - не взахлеб, а излагая мысли - "на бумаге" - ты как-то сама переосмыслишь свою жизнь - что покажется тебе уже НЕ ТАКИМ уж важным и страшным... - сбросишь груз воспоминаний - и станет легче...
Расскажи нам о себе.... :D

Olesia
05.03.2005, 11:06
Да, жизнь бывает очень жестока.... :roll: но надо бороться и не опускать руки!!! Самое лавное, чтобы в такие моменты с нами были самые близкие и родные люди, которые смогут поддержать и помочь! :)
Жду продолжения! :bath

Aglaya
05.03.2005, 13:03
Милая Линда!
Спасибо и тебе за тёплые слова!
Сама здесь не так уж и давно, но теперь здесь мой дом!
Рада, что ты с нами! :mrgreen:

Линда
05.03.2005, 13:05
ДЕВЧОНКИ! Я так волновалась. что допустила много ошибок при написании всего. Вместо обширной "ГЕОГРАФИИ" я написала обширная биография. Сорри. В любом случае СПАСИБО вам. Мне сейчас на данном жизненном отрезке ОЧЕНЬ ТРУДНО, но благодаря вашей поддержке и поддержке подруги я переживу и эти трудности. Так здорово! У меня впервые в жизни виртуальная поддержка. Продолжение моей истории напишу позже. Надеюсь, что вы все-таки зайдете на мою страничку, несмотря на длительную задержку. С наступающим праздником вас, дорогие мои! Любви вам и счастья!

Линда
05.03.2005, 13:47
И мы встретились.
Встреча была волшебной. Он читал стихи, говорили-говорили-говорили обо всем на свете. Я знала о нем почти всё. У него была другая женщина. но она была с ним с того времени. как он был на зоне. Он прекрасно к ней относился.
Он обнимал меня и говорил: "Зараза моя любимая"

А я писала стихи. Впервые в жизни...

Ты мне говоришь о ней,
О её привычках.
Ярких красок не жалей
и не ставь кавычки.
Молча слушаю рассказ
о её работе,
о сиянье её глаз...
Нет, фальшивой ноты
Не услышала, увы...
Что?! Я не ревную!
Только часто вижу сны.
где тебя целую.
Ну и что, что лишь на час
Ты моим бываешь.
Но зато такого с ней
Ты не не испытаешь.
Вот возьму и отомщу
За твои рассказы
И другого полюблю.
Плохо без заразы?

И ещё такие стихи ....


Почему так получилось,
Что в толпе я одинока?
Всё куда-то отдалилось
Радость, мелочные склоки.
Розовые ахи-вздохи,
Лживые кривлянья,
У куста сирени вздохи,
Поздние свиданья.
Всё ушло и нет возврата
Сантиментам всем.
Я не чувствую утраты -
Жизнь без проблем.

Но однажды увидав
Летний звездопад.
Я, на миг ребенком став,
Буду невпопад
Умолять-молить светила
Прошлое вернуть.
Чтобы всё. что сердцу мило,
Ну хотя б чуть-чуть
Растопить бы лед души,
Возродить мосты.
Может быть на полпути
Встретишься мне ты.

Amazonka
05.03.2005, 15:38
Линда, я поддержу Иришу... Ты выговаривайся... Может уйдет все плохое? И все-все будет хорошо... :wink:
Пиши, очень интересно...

vickanchik
05.03.2005, 21:53
дорогая линда, а думаю, что конечно тебе лучше выговориться. расскажи нам, а мы поможнем тебе. по крайней мере, ты всегда можешь рассчитывать на то, что мы поймем тебя!! ты очень сильная!
а насчет подруги, неужели она дейстывительно ничего не знала, или она была запугана тем человеком, поэтому и ушла??

Линда
09.03.2005, 09:01
Привет! Поздравляю всех девчонок с нашим праздником! желаю любви волшебной и красивой, самой счастливой!

vickanchik, я до сих пор незнаю наверняка испугалась ли Анжелика. Но с высоты сегодняшнего дня скажу. что мы дружим и сейчас. Я люблю свою подругу. ЧЕМ бы не был продиктован её поступок, сейчас у нас всё хорошо. Все люди имеют право на ошибку.

И вот я вместе со своим мужчиной. Мы были вместе около года, когда случилось ЭТО. Мы страшно разругались, я не хотела его видеть. А он на следующий день должен был уехать. Он поехал на своей машине. Рядом с ним были его друзья. Через 6 часов после его отъезда я узнаю, что его машина попала в аварию и все погибли. Я сидела как в ступоре. Маленький городок, все всё знают, все с любопытством смотрят в мою сторону. смакуют подробности. К вечеру я узнала, что погиб один пассажир, второй отделался легким испугом, а ОН в тяжелом состоянии в больнице совсем в другом городе. Вечером я сидела дома в темной комнате и плакала, незная ЧТО делать. Зашла мама и сказала, что мне надо уехать в другую страну..... Что ОН уже поправляется. Что он несвободен, что у него есть другая, что он другой национальности и нам никогда нельзя быть вместе. И я уехала опять в тот город, где со мной случилось самое страшное событие в моей жизни. Прежде чем уехать я убедилась. что с НИМ всё в порядке. Ко мне пришла его женщина и мы поговорили. Она попросила меня не ехать к нему."Это мой мужчина, ты молода, у тебя есть шансы найти другого, а у меня нет. Уезжай!"

Добиралась я автостопом. Тогда только этот путь был возможен тогда. Водитель еле-еле ехал. у него слипались глаза, и я пела ему песни, чтобы он не уснул. В итоге, он не взял с меня за проезд и предложил выйти за него замуж.

Я приехала в город. Я не знала, что этот город и эта страна подарят мне встречу с самым любимым человеком моей жизни. Подруги устроили мне классный прием. И в тот же вечер нас пригласили их новые знакомые на вечеринку. ОН заехал за нами на своей машине. Я увидела его глаза в зеркале заднего вида и поняла ЭТО ОН. Я ехала к нему. Мы должны были встретиться. Мы приехали в гости к его другу. Я вела себя глупо. незная ЧТО говорить, КАК смотреть на него. В общем мы пропали оба. Он пытался проводить нас до дома, но девчонки высмеяли его. Он такой худенький, с ранней сединой, хромой (у него была спортивная травма) - ну куда ему до нас?
А я боялась признаться им, что он МОЙ. Мы ушли. Утром я открыла дверь и увидела его. Он стоял, робко смотрел на меня и сказал, пойдем на море? Я удивилась, ты как нашел меня? Он смеется, человек - не иголка.
Так началась наша любовь, красивая и горькая, но такая, что я не променяю её ни на какую другую.

adrianna
09.03.2005, 10:37
Я приехала в город. Я не знала, что этот город и эта страна подарят мне встречу с самым любимым человеком моей жизни.

Так началась наша любовь, красивая и горькая, но такая, что я не променяю её ни на какую другую.

Привет Линда. Читаю твой пост --- сколько эмоций, чувств. Видно ты человек очень эмоциональный, но иногда пытаешься подавить чувства в себе и это тебе здорово мешает, мешает быть самой собой.
Почему-то у тебя все чувства связаны с болью, почему так_ Может ты притягиваешь сама_
Хорошая девочка, умница и все так...
Жалко, что вы поругались с тем, но видно у вас были действительно разные дорожки. Одно но жалко, что вы не помирились, ему наверно было очень тяжело.
Столько странных мыслей возникает от твоей исповеди, возникает ощущение трагичности.
Пиши дальше...
:love :love Лена-Адрианна

Musena
09.03.2005, 14:09
Рассказывай дальше!!
Жду с нетерперием.

vickanchik
10.03.2005, 00:48
да-да, обязательно продолжай! очень интересно, но почему-то так грустно! что-то в твоей истории меня настораживает, я не пойму что. поэтому один вопрос! ты сейчас счастлива? ты с тем человеком, который может или уже смог сделать тебя счастливой??

Один_мужик
10.03.2005, 11:53
No comments

Aglaya
10.03.2005, 17:34
Да, всё очень запутано и сложно....
Жизнь часто преподносит нам сюрпризы.
Хорошо, что твоя рвнв немного затягивается!

А стишок классный! :wink:

joli
10.03.2005, 18:04
Привет, Линда!
Читаю твою историю и мурашки по коже...что то в твоей истории веит чем то тяжелым и давит, и непроизвольно ждешь чего то плохого, трагического....но ты не останавливайся, продолжай рассказ! Тебе надо выговориться, выплеснуть свои эмоции. А мы чем сможем, поможем

Линда
15.03.2005, 07:37
Я долго не могла выйти на этот сайт... Просто тяжело было. По натуре своей я человек оптимистичный. Просто стараюсь не вспоминать прошлое. А тут волей-неволей начинаешь заново переживать события тех дней. Ещё и сюрприз мне жизнь преподнесла за эти дни, но об этом позже....

Я встретила его. Мы убежали от него с девчонками. Я боялась признаться и себе самой, и им. что он зацепил меня чем-то. Но не сделала этого. Я испугалась. Я чувствовала, что предаю того человека, которого оставила там. Я думала, что мы никогда не встретимся. У него не было ни адреса, ни каких-либо других моих координат.
Но утром, едва я проснулась, я услышала стук в дверь. Сонная, неумытая, я пошла открывать дверь и увидела ЕГО. "Ты?!!- удивилась я,- А как ты меня нашел?" А он улыбнулся и говорит:"Человек не иголка, и если хочешь найти, то это не проблема". Он пригласил меня на море. С того дня мы были неразлучны. Но я не могла тогда знать, что я люблю его. Я чувствовала, что меня тнет к нему, но думала, что люблю того человека, который остался там, которому я думала, что была нужна. Всё мое естество, душа и сердце тянулись к ЭТОМУ человеку, а не к тому. Как-то раз мы сидели у него дома, смотрели альбом и вдруг мне стало так хорошо. я почувствовала, что в моем сердце что-то огромное развернуло крылья и захлопало ими по всей длине, щекотя меня изнутри. Я подняла на него глаза, а он говорит:" И у меня то же самое, я тоже....." Такого я не познавала ни раньше, ни после этой ночи. Это было такое откровение, такое слияние. Я плакала и смеялась, я летела на внутренних крыльях, потому что они выросли в ту ночь в моей душе и не покидали меня.
Я переехала к нему. Мы покупали мебель для нашей квартиры, мелочи всякие. Это было так здорово! Просыпаться с любимым - для меня это было что-то новое. Мы не могли наглядеться друг на друга. Наша еда стыла в тарелках, а мы смотрели друг на друга жадно и нежно. Нам было мало 24 часов в сутки. Ночи и дни казались короткими.
Всё было прекрасно, пока однажды я не открыла дверь его маме. Я была в его футболке. Для неё это было ужасным проступком - девушка в футболке её сына, непонятно почему вторгшаяся на его территорию.
Такого крика я не слышала никогда. Я услышала о себе столько нелестной информации, что тут же решила уйти от него. Мне стало страшно. Но он сказал ей. что мы собираемся пожениться, что он любит меня, что мы будем вместе всегда. Когда она ушла, он успокоил меня как мог. мы стали жить дальше. но где-то через месяца два я начала чувствовать, что в воздухе витает совсем другая атмосфера. Он стал, приходя с работы, смотреть сразу телевизор. Еда перестала стыть в тарелках, ночи стали обыкновенными. Я не понимала ЧТО происходит. Я решила поговорить с ним начистоту.
- Ты не любишь меня?
- незнаю...
- Может нам расстаться?
- Я не могу ничего понять, ты мне нужна, но я уже ничего незнаю...
Я проводила его на работу, а сама пошла к подруге, шла по морозу и ревела. Мы весь день говорили об этом, ближе к ночи я вернулась домой, открыла дверь своим ключом и увидела, что он разложил на столе все мои фотографии. Я легла спать молча. Он обнял меня и говорит:" Прости меня. малыш. я люблю тебя! Я очень сильно люблю тебя! Но не могу понять ЧТО происходит. Разве ты не чувствуешь, что ЧТО-ТО не так?" "Чувствую,-говорю я. Вроде ьы наша жизнь начала налаживаться. Но шестым чувством я чувствовала. что опять начинает в оздухе носиться предвестие бури. И вот однажды мы пригласили в гости всех наших друзей. Отлично провели время. Я начала убирать со стола, он пошел провожать их. А я, закрывая за ними дверь. шепнула ему:"Приходи скорее, я не лягу без тебя". Он посмотрел не меня и говорит:" Ложись без меня, спи. Я не приду домой сегодня". Я в какой-то прострации помыла посуду, убралась дома. Пошла вынести мусор. И стояла в подъезде, ждала его....

Amazonka
15.03.2005, 11:25
Значит конец? Вот ТАК? 8O
Обидно и больно когда все уходит на "ровном" месте...
Может мама все же сыграла непоследнюю роль в этой ситуации? :cry:

joli
15.03.2005, 14:01
Ты хоть узнала что стало причиной? Не ужели мама? Как это больно когда мамы вмешиваються, думая что им все лучше известно

Линда
16.03.2005, 09:58
joli, Amazonka! Я так и не узнала до сих пор ЧТО было причиной нашего разрыва.

Итак... Он ушел. Я ждала его 2 часа в тоненьком халатике. Я просто не могла заставить себя подняться домой. Ждала и тупо смотрела в темноту. Спустя 2 часа, когда я насквозь промерзла (в ту ночь я жутко простыла), я поднялась домой и легла в постель. Среди ночи. когда я всё-таки уснула, он пришел и, обняв меня, говорил мне, что НИЧЕГО не может понять, что происходит, что он любит меня. А я сама уже ничего не понимала, я не могла радоваться этим вспышкам любви, потому что не понимала ГДЕ правда, а ГДЕ ложь. Так мы прожили ещё месяц. Такие перепады были постоянными. Я не выдержала, собрала вещи и ушла. В этом же городе жил мой родной брат. Когда я пришла к нему в гости(когда между мной и моим любимым всё ещё было хорошо), брат выгнал меня из дома с ТАКИМ позором и криком с топором в руках, что я думала, что сойду с ума. Брат сам не пуританин, говорить о его грехах и безобразных привычках - совсем отдельная история, но тут он вдруг стал порядочным семьянином, не признаюшим гражданский брак. Я говорю это к тому, что собрав свои вещи и уйдя от любимого, нечего и думать было о том, что я могла бы остановиться у родственников. Я продала кольца и цепочку и сняла комнату. Мой любимый меня не искал.
А я сходила с ума. Я читала книги, проводила аналогии с героинями и ждала-ждала-ждала. Я звонила ему на работу и слушала его голос. Я говорила ему о своей любви по радио и через газету. Я похудела и стала серой мышью. Начала пить. КАК я не дошла до ручки, сама удивляюсь, а он не искал встреч со мной. Я приходила к нему, стучалась в дверь, он открывал,я гладила его лицо, руки, целовала в глаза, вдыхала запах и убегала. А он снисходительно принимал мои ласки как у юродивой. Он отказался от меня. Так я прожила год и в конце концов решила, что это НЕ МОЙ город. Собрала вещи и уехала к родителям. Устроилась в школу. Жизнь моя была похожа на туман. Казалось, ОН придет и вызволит меня их него. Это было 5 лет назад. 5 лет ожидания и безнадежной любви. Так получилось, что у нас оказались общие знакомые. И когда я узнавала о каком-либо торжестве, на котором ОН мог присутствовать, я мчалась туда. А поехать туда было делом не легким. К этому времени закрылась граница и пересечь её можно было только черным ходом, которым пользовались только контрабандисты. (понимаю, звучит слишком киношно, но это действительно так) Я добиралась в машине доверху наполненной контрабандным товаром, вся скукоженная, свернутая калачиком. Приезжала, чистила перышки, приходила на свадьбу (день рождения и т.д.), а ЕГО там не было. Я делала вид, что мне интересно, весело, а глаза искали его, глаза были только на входной двери - войдет ли ОН, вот-вот сейчас я увижу его. Ко мне подходили доброжелатели, которые знали ЗАЧЕМ я приехала и КАК, и как бы между деом сообщали, что ОН не придет. он уехал в командировку, отпуск, ему некогда. А я пожимала плечами равнодушно. Это был кошмар какой-то. Мама уже махнула рукой на меня. Подруги вертели пальцем у виска. А я ждала....

Ты прав - это очень глупо
собирать осколки любви,
высматривая через лупу
Нежности умершей дни.

Ты прав - это как-то странно
Надеяться, верить и ждать.
Стихи (они бесталанны)
Свои тебе посвящать.

Ты прав - я надоедаю,
Когда стучусь в твою дверь,
как будто не понимаю,
Что нелюбима теперь.

Ты прав, но по-детски я верю,
Что снова ты вспомнишь меня
И постучишься в двери
К той, что тебя ждала.
(12.02.2000 г.)

Я хочу совсем немножко-
Я хочу любви.
Зачерпну из неба ложкой
Ночью две звезды.
Кто-то скажет:"Не бывает!
Не бывает так!"
Только кто-то ведь незнает,
Что это пустяк-
Звезды черпать, солнце гладить,
выбрать себе сны
или даже лунным серпом
накосить травы.
Всё могу я, всё легко мне-
Может фея я?
Только не могу одно я-
не любить тебя.
(14.05.2002 г.)

irkamoya
16.03.2005, 10:40
Стихи красивые... Ой... как же понимаю тебя... надежда эта глупая - что все вдруг вернется...и никого не замечать кругом - потому что сердце ИМ занято...
Пять лет прошло? А что же теперь....

Musena
16.03.2005, 11:12
стихи и правда красивые :(
и грусныые....
Мдяяааа, а я то думала, что сума сходила по любимому, что приносила себя в жертву.....это всё детский лепет :child по сравнениия с тобой Линда :oh

Линда
16.03.2005, 11:57
Спасибо за слова ваши! Они мне помогают очень. Потому что это всё внутри меня навсегда и так страшно становится, что так и закончится моя жизнь в этом неприятии моей любви. Я, конечно, не была совсем одинока.

Я ждала его... Каждый Новый год я загадывала три желания (есть такая традиция у нас с сестрами - записываем три желания на листике бумаги, сжигаем его и пепел бросаем в бокал с шампанским и выпиваем-всё это нужно успеть пока куранты бьют). Желания были такие - переехать в ту страну всей семьей, выйти за него замуж и чтобы нашлась мама моей лучшей подруги (это уже совсем другая история - она совсем не может быть мимоходом прокомментирована) И мы переехали. Это единственное желание, которое сбылось. Я живу в этой стране легально уже два с лишним года. Было очень трудно, но я встала на ноги. Первый год я ходила в тоненьком пиджаке всю зиму, все спрашивали меня почему я так легко одета, а я говорила. что у меня повышенная температура тела. Ну это так к слову. Я не могла показаться ему на глаза такой. И когда стало полегче, я разузнала его номер мобильного. Этот звонок был таким.... Он меня будто бы резал таким тупым ножом, медленно-медленно с улыбкой.

Голос холодный и равнодушный...
Я задыхаюсь иль в комнате душно?
Трубку закрыла холодной рукой,
Может быть голос забыла я твой?
"Здравствуй,"-сказала. Чуть улыбнулась,
Имя назвав, слегка заикнулась.
"А, это ты? Ну, привет. Как дела?"-
Будто расстались с тобою вчера.
Твой голос настойчиво бьется в виски,
Сжимает и душит меня изнутри.
Я знаю, что вовсе не то говорю.
Сказать, как давно я тебя люблю?

Я всё время привожу стихи. Но это то, что моё, то, что выражает мои мысли полно и ясно. Он отказался встретиться со мной. голос хмельной, довольный. А сколько надежд он убил. Мне подруга звонила ещё в ту страну, где я жила раньше. "Линда, я ЕГО видела. Он был с девушкой как две капли на тебя похожей. Я думала, это ты. Окликнула, подбежала, а это совсем другая деушка. Значит, он любит тебя, ищет твой образ в других". Я надеялась, верила и все эти мысли оказались выдуманными. В тот же вечер я поняла, что ВСЁ оказалось просто бесполезным. К поиску нового меня подтолкнуло мерзкое происшествие (даже незнаю КАК его ещё можно охарактеризовать) Меня пригласила в гости подруга моей снохи. Я пришла туда, а там оказалось трое парней и три девушки (включая меня). Они сидели за столом, уставленным бутылками спиртного и посередине стола стояла сковорода с вермишелью. Это последнее "угощение" меня добило. Я стала собираться уходить. И тут произошло самое страшное. Один из них набросился на меня и поволок в комнату. Я растерялась. Все сидели молча, как будто так и надо. В комнате он бросил меня на кровать и стал раздеваться сам. Я лежала в одежде, не понимая ЧТО это действительно со мной происходит. И когда до меня дошло, что ЭТО сейчас со мной случится, меня заклинило. Я себе ещё в ту ночь (будучи 19-детней девчонкой) дала слово, что больше никто и никогда не сделает со мной такого. Что выжить надо, но не лежать безропотно. Я стала кричать. Прибежала "подруга". Но после его криков и угроз выскочила из комнаты, добавив мне напоследок, что я взрослая и сама должна решать свои проблемы. Это меня только подстегнуло. Я стала кричать, зная, что стены в доме тонкие и кто-нибудь из соседей обязательно услышит. Этот подонок стал бить меня по лицу, пинать, но я уже знала, что просто так не дамся. Я кричала так сильно, что потом у меня голос потерялся (через два дня) Прибежали двое его друзей, стали стаскивать его с меня, потому что соседи забегали уже за дверью. Мне повезло. Они оказались неравнодушными. Я быстро одела верхнюю одежду и побежала вниз. Они погнались за мной. Я спряталась в подвале. но они настигли меня и там. Этот подонок начал избивать меня. Я ухватилась за руку одного из них и попросила его помочь мне. Он выхватил меня за руку и посадил на такси. Таксист оказался ТАКИМ грубым, его фраза "Чего ревешь? Недое....ли?" И я приняла решение. Я поехала в ГОВД. Я написала заявление. Через полчаса они все были в ГОВД. Они кричали, подбегали ко мне с угрозами, называли (кем они только меня не называли!) - а следователь невозмутимо заполнял бумаги. Я встала и вышла. Спустилась на первый этаж и потребовала поменять мне следователя. Тут я увидела своего бывшего тренера по дзюдо. Он работал там же. Его присутствие радикально поменяло ситуацию. Моё заявление было принято. Всех этих "нехороших" людей отправили в камеру. Но ко мне стали подходить разные люди, предлагая деньгт, забрать заявление. я провела там целые сутки. Ни воды, ни в санузел сходить. Это был кошмар какой-то. Я забрала заявление сама, увидев КАК избили несостояшегося насильника. Я не могу видеть такие вещи. Решила, что свое он получил. Зачем я написала ВСЁ это? Чтобы вы поняли ПОЧЕМУ я решила не ждать ЕГО, я так возненавидела всех мужчин, которые (я тогда так думала) не ценят любовь, женщин, что решила не ждать ни ЕГО, ни кого бы то ни было. Кстати, тот, кто помог мне убежать, до сих пор звонит мне, изводя признаниями в любви.

Я стала встречаться с другими мужчинами. Но каждая связь приносила мне только разочарование. Я встретила своего нынешнего мужчину, будучи разочарованной вконец. Я устроилась на работу и через месяц Алекс приехал к нам на собрание акционеров. Алекс возглавлял наше предприятие в Совете Директоров...

irkamoya
16.03.2005, 12:38
Да, в стихах твоих - есть настроение... точное!
Ну и досталось тебе, девонька.... А насчет того - что навсегда все в тебе останется - да, конечно... только пытайся память "подправлять" что ли... на грустные воспоминания - сразу пытаться реагировать - хорошими! ведь их все равно больше!!! Правда? :roll:

Апрельская
16.03.2005, 14:32
Линда, как же тебе было больно!! Я прочитала твой последний пост и просто не могла не ответить (обычно я просто читаю твою историю, не оставляя комментариев). Твои слова вызвали много эмоций. Всё случилоось 5 лет назад, но до сих пор в твоих словах чувствуется боль и разочарование, грусть. Какая же ты всё-таки терпеливая!! Но я тоже не поняла, куда делась ЕГО любовь?? Интересно, что же всё-таки случилось?? У меня даже нет предположений на этот счёт. А что ты думала сама ТОГДА?? Ты молодец, что нашла в себе силы и ушла. Могу представить, как тебе было трудно, тем более, что ты Его ЛЮБИЛА!! А твой брат..очень тяжело, когда отворачиваются близкие люди, особенно в трудные моменты жизни. У вас с ним были близкие отношения??
Всё это время ты жила надеждой: на встречу, на Его возвращение..Ты сильная, ты всё-таки выдержала, вернулась к нормальной жизни, научилась жить БЕЗ него (Ведь научилась же??). Пиши, как ты живёшь сейчас,надеюсь, что твоя жизнь изменилась к лучшему.

Стихи великолепные, мне очень понравились :poet (я их себе в комп скопировала). Такие грустные..И в то же время чувствуется Надежда...
Будь счастлива и ЛЮБИМА!! :love

С ЛЮБОВЬЮ, :love-eyes
Апрельская.

Линда
16.03.2005, 14:40
Девчонки!!!!! СПАСИБО!!! Я даже расплакалась от вашей доброты..... Не могу писать....

Линда
16.03.2005, 14:55
Прежде чем перейти к истории с Алексом хочу добавить ещё дополнение. Когда я жила в своей родной стране вдалеке от любимого, моя старшая сестра приехала ко мне и сообщила новость, в которую я долго отказывалась верить. Моя лучшая подруга оказывается всё это время ходила к нему в гости. Она приходила ко мне, утешала меня как могла, "Ну, Линдочка, ну не плачь, хочешь, я тебе массаж сделаю, чаю попьем, в бар сходим.Не реви! Он тебя не стоит!" И всё в таком духе. А потом шла к нему. Я не верила. Мы называли её всегда Камасутра, есть аналогия в имени. Не хочу называть имен (забегая вперед скажу вам, что ОН возможно зайдет на этот сайт - вы потом поймете меня)
Потом, после переезда уже, когда я встала на ноги, мое финансовое положение было не таким тяжелым, Камасутра пригласила меня в бар. Мы пришли, мне позвонил один парень и сообщил, что сейчас подойдет. Тут Камасутра заявляет, "А знаешь, он мне не нравится! Из всех твоих ухажеров, мужчин и вообще мне нравился и нравится только один!" Я замолчала в предчуствиии откровения. "Это ОН!" И пошло-поехало ТАКОЕ откровение. "Я 4 года молчала, не могла сказать. Ну ты же добрая. Не обидишься. Я встретила ЕГО сразу после вашего разрыва. Он сказал мне, почему не заходишь? Заходи - пивка попьем. Я приходила несколько раз, а его нет. Писала на двери короткие записочки,мол, я приходила. И вот один раз я пришла, а он открывает дверь, сидят они с друзьями, пиво пьют. Я присоединилась. Потом я (всё таки после работы, жарко, устала) так массажа захотела. Говорю ему, мол, сделай мне массаж. Он мне начал делать массаж, Линда я чуть не кончила!" (извините за откровенность и грубость, но процитировать мягко её слова не могу. Именно эти слова прозвучали из её уст) Я плакала (дура - до сих пор ненавижу себя за эти слезы!), разговор наш цитировать нет смысла. Но мне стало страшно за неё. И жалко.
Мы всё ещё дружим. По большому счету, Камасутра очень добрый человек. Её судьба нелегка. Она вышла замуж в 15 лет. Одна воспитывает 4 детей. Сначала я осуждала её поступок, говоря себе, что НИЧТО не дает человеку права на предательство. Сейчас я простила её. просто теперь буду осторожна, зная её нрав. Скажите, я глупо поступаю?

Апрельская
16.03.2005, 15:07
Линда, моё сообщение, написанное в оффлайн, маленько запоздало..Я прочитала твой новый пост. Какой ужас!! Ты СИЛЬНАЯ!! Да, ты многое перенесла, но НЕ теряй себя, не замыкайся в себе. Читаю, что с тобой произошло, и ещё раз убеждаюсь, что, несмотря на внутренние переживания, мне никогда не было ТАК плохо, как тебе, и, по сути, события, описываемые мной в моей истории, в сравнении с событиями твоей жизни просто сказка.
Пиши, Линда, надеюсь, тебе становится легче, когда ты открываешь душу и читаешь слова поддержки.

С ЛЮБОВЬЮ, :love
Апрельская.

Olesia
16.03.2005, 15:08
Поступаешь глупо? :?: В том, что простила? :?: Нет, потому что у тебя в душе не будет той злобы, легче жить будет. И да (но здесь слово "глупо" не подходит), потому что один раз этот человек тебя предал, а что дальше ждать??? :roll:

Апрельская
16.03.2005, 15:20
Линда, ну вот...моё второе сообщение тоже запоздало. :? ТЫ так быстро добавляешь новые!! Надеюсь, сейчас успею написАть ДО нового продолжения. :wink:
Подруга просто ЛИЦЕМЕРКА!! Терпеть таких не могу!! :evil: Камасутра - вообще прикол, ты её так называешь, а мне, когда читаю, смешно становится :lol: :lol: Она так долго от тебя скрывала симпатию к твоему парню!! Более того, когда решила рассказать, сделала это в ТАКОЙ форме!! :evil: Ты молодец, что нашла в себе силы ПРОСТИТЬ. Так легче на душе, когда не держив зла на человека. Как так, у твоей подруги (ровесницы?) уже 4 детей?? И брак "по залёту", да? Жизнь тяжёлая, да, но похоже девочка время зря не теряла..

С ЛЮБОВЬЮ, :love
Апрельская.

irkamoya
16.03.2005, 15:39
Вот уж глупой себя - точно не считай - за то, что простила ...хм...подругу... подруга называется....хех... А ты молодец - правильно девочки говорят - не таи обиду - так светлее и легче на душе будет!
Да уж.. про 4х детей - прямо удивилась... когда ж успела?

Линда
16.03.2005, 15:52
Девчонки! Какие же вы все добрые!!!! Я не потому, что слышу то, что хочу слышать, а вообще..... Смотрела несколько историй на сайте. Ваши отзывы такие добрые и искренние. Апрельская, читала твою историю... Не хочу вызывать жалость, но у меня такое было более концентрированнее. Хвастаться нечем. Я спрашиваю у мамы, почему наши мужчины - братья, дяди, зятья (не все конечно. но 5 - разве этого мало?) склонны к инцесту? Слава богу, никто из них не дошел до самого конца. Но факт "приставания" (мягко говоря) был. Не хочу писать об этом в подробностях. Но просто если иногда у меня будут прорываться истерические ноты на тему. что все мужчины сво... прошу понять и не осудить. На самом деле я так не считаю. Думаю, что все живые существа на этой планете любят кучковаться, сбиваться в стаи. Вот и наши извращенцы сплотились и собрались именно в нашем роду. Приходится видеть их отвратные морды на семейных торжествах, слушать их умные речи по поводу того, какова сегодняшняя молодежь. А их жены согласно кивают головами и укоризненно смотрят при этом в мою сторону - как же! Одеваюсь открыто, не замужем в свои 26(соблазняю добропорядочных отцов семейств), не соблюдаю национальные традиции. Одна из этих инцестных историй всплыла наружу, когда мне было 19. Был грандиозный скандал. тетка пришла в гости зареванная, посадила меня напротив себя:"Линда, скажи КАК всё было? Не бойся. я тебя не осуждаю... Но он должен поплатиться за это. Ладно бы кто на улице, но ведь ты в дочери ему годишься!" Мама моя сидела рядом. Я сбивчиво рассказала как могла. В семье их наступил такой темный, можно сказать ледниковый период. Позже, когда всё утряслось, я стала крайней. применили ко мне и поговорочку о том, что ... не захочет - кобель не вскочет. Наученная горьким опытом, всё происшедшее держу в себе, не вынося на суд семейный. Не общаюсь ни с кем из родственников, а вижу иногда их вынужденно на всяких днях рождения и прочих торжествах. Вроде бы зарыла всё глубоко в себя. Но иногда это всплывает и до боли обидно ПОЧЕМУ у меня так? На Новый год с подругой покупали открытки всем-всем. А она в числе прочих покупает ещё и открытку "Любимому брату" с текстом "Ты не только брат, ты и лучший друг", что-то в этом роде. А я усмехнулась горько. На ум всплывают совсем другие строчки, похабные и мерзкие. Мой родной братец приставал не только ко мне, что МОЖНО(????) было бы списать на период полового созревания, но и к моей младшей кровиночке (ей 19 тогда было, а ему 32!!!!) И я ищу-ищу-ищу, но не нахожу ДРУГОГО мужчину, чтобы у него не было ни одной сестренки (на всякий случай) А я и папу иногда боюсь, хотя он ни сном, ни духом. НИКОГДА!!!! Но опасаюсь уже по инерции, а вдруг.. Девчонки, мне нужна помощь наверное психолога? Я становлюсь параноиком?

Musena
16.03.2005, 16:01
лучше простить, чем носить в себе злобу и копить желчь!!
Ты вообще молочинка!!!!
Никогда не жалей о содеяном!!Всё что не делается, всё к лучшему, а то что не убивает нас, делает сильнее!! мы с тобой!!

Musena
16.03.2005, 16:12
Это лучше перенести в раздел КАк быть!! там психологи консультируют
А вообще сходи на приём к психологу. Линдочка, милая держись мы с тобой!
А мужики Не все они такие!!ты обязательно найдёшь ТОГО САМОГО... :)

Удачи!!

vickanchik
16.03.2005, 23:15
линда, дорогая, милая! :love-eyes я просто в таком шоке от всего прочитанного, знаешь, даже как-то слов не хватает, эмоции захлестывают. :ooo так хочеться тебя обнять и сказатть, милая, ну потерпи , все обязательно наладится!!!
просто ты удивительный человек, очень сильная, ты смогла все такое выдержать. :idea: а тот парень, :evil: который так испортил тебе жизнь, на все есть суд божий. ты верила и ждала. это не глупость :!: , это любовь!
такая страшная ситуация в семье, конечно, тебе тяжело, ведь ты даже дома не можешь быть самой собой! тебе надо выговориться, пережить это еще раз и поставить точку раз и навсегда! я не хочу , чтобы ты меня неправильно поняла, но мне кажется, что может от психолога тебе станет легче. только надо найти хорошего! мы здесь тоже тебе поможем, чем сможем! ты только держись, пожалуйста!! все должно быть хорошо! но не может же так быть, что будет только плохое!

даночка
16.03.2005, 23:48
А я не понимаю... ничего не понимаю..
... Я так редко пишу в историях... Это ведь жизнь людей,которую они прожили и живут и не мое дело критиковать...осуждать или анализировать ее... Но я не понимаю...где тут любовь и к кому... и почему надо было искать забвения в объятиях других мужчин...Что..это единственный способ забыться? Уж лучше дрова колоть, как Челентано в фильме(утрировано).
Мне кажется..что вот ищешь приключений .... и находишь....Не захочешь- не будет повода домагиваться тебя....
Не знаю....... Отмыться невозможно...И нет любви тут..
Человек сознательно умертвил в себе душу... Гадко как то.....

Линда
17.03.2005, 07:04
А я не понимаю... ничего не понимаю..
... Я так редко пишу в историях... Это ведь жизнь людей,которую они прожили и живут и не мое дело критиковать...осуждать или анализировать ее... Но я не понимаю...где тут любовь и к кому... и почему надо было искать забвения в объятиях других мужчин...Что..это единственный способ забыться? Уж лучше дрова колоть, как Челентано в фильме(утрировано).
Мне кажется..что вот ищешь приключений .... и находишь....Не захочешь- не будет повода домагиваться тебя....
Не знаю....... Отмыться невозможно...И нет любви тут..
Человек сознательно умертвил в себе душу... Гадко как то.....



Я не писала, что искала забвения в чужих объятиях. А то, что со мной произошло, может произойти с каждым... То, что в 19 произошло, да, моя ошибка отчасти. А случай с попыткой изнасилования и заявлением... Я и сейчас не чувствую, что сама напросилась на подобные обстоятельства. Меня пригласили в гости. Человек, хорошо знакомый мне, подруга моей снохи. Просто оказалась она не тем, кого мы привыкли видеть. Так ведь не сразу видно КАКОЙ человек. Обстоятельства помогают увидеть ЧТО и КТО.
Я же писала, что 5 лет я ждала ЕГО, своего любимого. Никем я ЕГО не подменяла. Я не обижаюсь на тебя, Даночка, но ты как-то непонятно отреагировала. Я не убивала в себе душу. Я самый оптимистичный человек. Как-то получилось так, что мои две подруги с трагичными судьбами, и я не могу хныкать и заражать их бессилием и пессимизмом. В жизни я ДОЛЖНА быть веселой, чтобы никто не посмотрел на меня с жалостью. Я пришла на этот сайт, чтобы здесь высказать ВСЁ, что накипело, наболело. Всю правду без утайки рассказать. Ведь с ЭТИМ мне жить. С сестрой я не могу говорить об этом. Она говорит, "я боюсь, у меня два сына и ДОЧЬ. Я не хочу говорить об ЭТОМ - страшно и мерзко становится". Подругам стыдно говорить подобное, у них всё по другому.
И насчет "не захочешь -не будет повода домагиваться тебя" ты мне ОЧЕНЬ сильно напомнила вердикт семейного суда. Именно поэтому я не говорила им всем потом о последующих попытках. Потому что они тут же скажут нечто подобное, мол, это становится подозрительно частым, что-то тут не так. НИКТО не осудил этих муШчин, никто!!! Все смотрели с осуждением и даже ненавистью на меня(!!!) А муШчины распоясались. Решили, что им всё можно. после меня они перекинулись на младших девчонок. Мы все объединились. Мы поговорили с ними. Одного я заперла в бане, подперла дверь и сказала, что если не угомонится, убью. Баня отапливается через предбанник, и он мог запросто задохнуться там.

Это МНЕ гадко как-то.... Я живу с ЭТИМ и мне предстоит воспитать своих будущих детей, чтобы у них не повторилось подобное в жизни.

minimama
17.03.2005, 08:24
Я стала встречаться с другими мужчинами. Но каждая связь приносила мне только разочарование.
Это ведь твои слова? Слово "связь" всегда понимается однозначно. Поэтому и такое восприятие твоей истории. И еще хочется спросить у тебя, а твои мать и отец? Как они воспринимают твою ситуацию?

Линда
17.03.2005, 08:57
Я немного неправильно высказалась. Связей как таковых не было. Были поверхностные отношения, подразумевающие под собой только общение. До того, как принять решение всё таки встречаться с мужчинами я была абсолютной букой. Когда дело доходило до возможной близости, я не могла на неё пойти. Запах не тот, человек не тот. Невозможно это было! Был один человек, с которым я смогла это сделать, но ничего у нас не получилось. Не было родства душ, ничего не было, просто тупая физиология, как гимнастика.

И я встретила Алекса. Он совсем другой. Нежный, внимательный. Я впервые почувствовала, что могу быть с другим человеком. Он живет совсем в другом городе. Но нам это не мешало. Я уже стала забывать ЕГО. Алекс сделал мне предложение. Я согласилась. Через две недели он приедет в мой город. мы увидимся. Я стала думать о том, что больше никогда не увижу ЕГО. Но ОН появился вы моей жизни. Самым неожиданным образом.....

даночка
17.03.2005, 09:35
И насчет "не захочешь -не будет повода домагиваться тебя" ты мне ОЧЕНЬ сильно напомнила вердикт семейного суда
Знаешь... я столько знакомилась с ребятами.когда училась в институте..Везде бывала.. и никогда..никогда не возникала ни у кого мысль сделать со мной что-то плохое.. Наоборот.. ребята меня еще до общаги довозили и говорили,что отвезут..доставят...чтобы никто не обидел...ПОэтому..по себе знаю- не хочешь- не будет боли,грязи.унижений..
А по поводу вердикта... наверно так и есть.Похожа... У меня семья- это честь и совесть моей жизни.
А ты,если рассказываешь свою историю.что четко подбирай слова..потому.что слова о связах понимаются,только. как слова о связах.а не Я немного неправильно высказалась. Связей как таковых не было. Были поверхностные отношения, подразумевающие под собой только общение

Я заглянула в твою тему не для того,чтобы осудить.. Это же твоя жизнь..просто все-чего то дифирамбы поют.. а я не увидела повода... вот и отписалась. :wink:

Линда
17.03.2005, 11:59
Даночка, если судить по твоим меркам, то получается, что если ты Чикатило встретишь, то ты вызовешь у него только положительные эмоции, и он забудет обо всех своих грязных мыслях. Тебе повезло - ты не встречала плохих людей. А мне встречались. И не я выбирала их. Я не искала встреч с ними. У меня знакомую девчонку изнасиловали 5 пацанов, один был знакомый её. Она впервые в жизни пошла на дискотеку. Решила уйти, к ней подошел её знакомый, с которым она общалась достаточно хорошо 5 лет. Он завез её черт знает куда, их уже поджидали его дружки. Получается, что она как и я хотела боли, грязи и унижений. Ты судишь как некоторые мои знакомые, у которых никогда не было подобного в жизни, даже отдаленно напоминающего трагедию, они все смотрели на меня брезгливо и причитали, что если бы с ними случилось такое, они бы повесились, КАК это я живу ещё? Я очень рада за тебя, что к тебе относились с должным уважением, но я не виновата в том, что эти люди решили на мне опробовать свои сексуальные фантазии, А педофилия? Получается маленькие девочки специально надевают короткие юбочки и прыгают через резинку во дворе, чтобы старперы наслаждались этим зрелищем и торопились за ними в подъезд?

Я не отступаю перед твоим натиском, но мне неприятно КАК ты категорично осудила меня. Я не для этого пришла на этот сайт. Я искала отдушину. Поверь, упреков у меня хватает и в реале. И мамы, сказавшей, что видимо дядя знал, что я НЕ девственница, и что у брата было несколько сотрясений мозга плюс жена стерва. Вот мальчик и сломался. Я кричала ей:"Значит, отсутствие плевы дает право приставать ко всем? Значит и к тебе можно, и к старшей сестре, и ко всем нашим тетям. снохам?!!!" А сестренка моя младшая? Ей 17 было. С мамой сейчас всё нормально. Просто у неё параноидальная склонность защищать сына. Во всем и вся.

Мы не поймем друг друга. Я просто хотела спросить совета в том, что у меня СЕЙЧАС происходит, высказать всё, что внутри меня постоянно. Всего хорошего! Я не могу нормально реагировать, извини, если резка была.

даночка
17.03.2005, 12:18
Я не для этого пришла на этот сайт. Я искала отдушину.
Извини.. Но наличие сайта не предполагает.что все будут говорить только то,что тебе бы хотелось услышать....Мнения не совпадают.
Что увидела..какое на меня впечатление произвел рассказ...то и выдаю в эфир..и не вижу смысла молчать...лишь бы не обидеть тебя.

P.S.Я сужу об всем,как человек,который к 40 годам знает жизнь немного.И если я,учась в институте и живя в общаге,знала,что вот на ту дискотеку лучше не ходить..там пьянь бывает и подозрительные личности..то и не ходила..А ходила туда...где точно знала,что народ будет приличный..

P.P.S..У людей бывают ужасы в жизни...
Нельзя зарекаться от сумы и от тюрьмы. Просто...когда это один раз- это трагическая случайность. А вот когда 2 и более- это закономерность!
Удачи!

irkamoya
17.03.2005, 12:26
Линда... Ирма тоже тебя слушает - и ее слова - хоть и жесткие - но есть в них правда определенная...
Хотя, я все же считаю - что случайности в жизни нас поджидают - и чаще тех - кто просчитывает не так далеко свои шаги... или просто по природе - доверчив очень... Это не вина - порой - беда....
И без обид!!! Поверь - последнее, что здесь на форуме хотят сделать - это обидеть.... :wink:

даночка
17.03.2005, 12:40
Хотя, я все же считаю - что случайности в жизни нас поджидают - и чаще тех - кто просчитывает не так далеко свои шаги... или просто по природе - доверчив очень... Это не вина - порой - беда....
Мать,спасибо за расшифровку моих слов. Но ведь тоже самое сказала про суму,тюрьму и трагическую случайность :wink:

Amazonka
17.03.2005, 13:06
... я встретила Алекса. Я стала думать о том, что больше никогда не увижу ЕГО. Но ОН появился вы моей жизни. Самым неожиданным образом.....

Как же ОН появился? А ты что? Смогла "выстоять"?

Линда
17.03.2005, 13:30
Как ОН появился в моей жизни? И когда? Когда я меньше всего этого ожидала и с неожиданной стороны.
На сайте Знакомства@mail.ru я поместила свою анкету, где написала свои реальные данные, и имя, и возраст. Цель посещения сайта указала, как общение и переписка. И вот однажды утром открыла свой ящик, а там письмо, кликаю на фото - ОН. Я полчаса смотрела на фотографию. Не могла поверить своим глазам. Я даже задохнулась от неожиданности. Мы переписываемся сейчас. Он незнает (или знает???), что это Я.

Musena
17.03.2005, 13:49
(можете бить меня ногами)
Хоотела опровергнуть слова Даночки, всё таки не стоит так котегорично судить людей, сколько бы тебе лет не было. Хотела встать на сторону Линды, НО!!
После последнего поста про сайт знакомст, не стану этого делать!
Я сама опасаюсь знакомств через интернет, а уж тем более через сайт знакомст. Считаю что нормальный мужчина у которого всё в порядке не станет искать себе спутницу через такой сайт ИХМО.
Я отвлеклась!Так вот кто ищет, тот всегда найдёт!!!это я про приключения на свою 5-ю точку....
У тебя столько было в жизни и ты не боишься закомиться через сайты знакомств?а если при встрече окажется, что прынц, не прынц а маньяк??и если ты уже не сможешь ничего сделать(уйти, позвать напомощ)........это я уже утрирую конечно, но всё же...
Даночка всё таки права, надо думать головой куда, с кем и когда ты идешь, проводишь время. И еще ведь как себя поставишь, изначально так к тебе и будут относиться!!
Вот как-то так........

Один_мужик
17.03.2005, 14:11
Да уж, Линда. У тебя великолепные способности попадать в ситуации.
От твоих историй голова пухнет.

Я как-то смотрел фильм "История О" и пытался уловить смысл. Правильный выход был найден, - Я достал кассету и выкинул в окно.

irkamoya
17.03.2005, 14:19
Да, есть такие люди - кажется, что просто притягивают - к себе неприятности - себе же на голову... И ЧТО???? Это вовсе не значит - что это специально! И что вы увидели в том - что она переписываться начала там где-то на сайте? :evil: А МЫ ТУТ ШО ДЕЛАЕМ??? ТОЖЕ ПЕРЕПИСЫВАЕМСЯ! 8O

Линда
17.03.2005, 14:20
Девчонки!!!!!!!!!!!
Я же написала, что на сайте знакомств была только для того, чтобы ОБЩАТЬСЯ и ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ. Не более!!!!
Девчонки! Я написала о том, что случилось не для того, чтобы вы рассуждали о пятой точке. Не спорю с тем, что у вас есть собственное мнение. ВЫ не видели КАК я себя вела. Даночка пишет о том, что 2 раз - это закономерность. Я не согласна. Получается вы оправдываете этих муШчин. Получается, я САМА себя так повела, что эти в принципе галантные муШчины решились на такой шаг. Когда тебя так долго и упорно уверяют, что ты верблюд, начинаешь в это верить. Я даже к зеркалу подошла и ищу в себе искорки блудливые. Я больше всего на свете жалею, что пришла сюда. Я натолкнулась на то же, что и в жизни. Вы наверное скажете, что не могут люди ВСЕ ошибаться в своем единодушном мнении. Что моя обида похожа на случай, когда все не в ногу, а я одна в ногу. Спасибо, что выслушали. Но вы мне ПОМОГЛИ............

irkamoya
17.03.2005, 14:36
Линда - не так ты все поняла... А может, и мы что-то не так поняли... все же истории свои пишут - с желанием услышать комментарии, советы какие-то , поддержки ищут... ты очень хорошо пишешь - а стихи у тебя просто замечательные! я давно не видела - вот таких... у тебя - хорошая душа, ты живешь чувствами - а такие люди - ранимы, уязвимы... конечно, это не к тому - что, давай черствей! Просто чуть спокойней на все смотри - ведь многое плохое УЖЕ в прошлом! А сейчас - у тебя ведь светлая полоса? :roll:

даночка
17.03.2005, 14:48
А при чем тут мужчины.. :idontknow Их тем более-не оправдывают...

irkamoya
17.03.2005, 16:10
Линда, мне будет жаль, если ты больше не появишься здесь... :(

knopka
17.03.2005, 16:16
Девченки, я просто в ужасе! Зачем вы на самом деле так накинулись на Линду? Согласна, что каждый имеет право на свое мнение и, что Линда это и получила, решив написать свою историю. Но и мнение писать может нужно, подбирая слова. У человека и так на душе кошки скребут, не с кем поговорить, она просит у нас поддержки, просто выговориться, а мы делаем еще хуже, упрекая ее в ее поступках. Я думаю, она и сама понимает в чем она виновата. Просто у нее такая судьба. Хотелось бы надеяться, что может у многих из нас счастливее жизнь, хотя у всех у нас "свои тараканы".

Линда, твоя история действительно очень печальная и создается впечатление, знаешь как говорят, просто тот человек, которому специально посланы такие испытания, может расплата за ошибки родителей и т.д.

Я где - то читала, правда не помню где. Что те беды и страдания, что выпадают на нашу долю - это именно расплата за наши грехи в прошлой жизни. Я не буду напрямую говорить про твой случай, но просто приведу пример. Например, если у жены муж пьет, избивает ее и т.д , то значит в прошлой жизни эта самая жена была таким же мужем и причиняла кому - то боль. А теперь ее поставили на то же самое место, чтобы прочувствовала все на себе. Не знаю правда это или нет, пишут многое, но доля истины в этом тоже есть.

Удачи тебе и не обижайся на нас, в действительности, очень трудно понять всю суть из рассказов, каждый вытягивает, что ему ближе и понятнее.

Musena
17.03.2005, 16:39
ой не представляю как меня буду линчевать, когда я буду рассказывать свою историю!!!
:lol:
Но ведь нельзя никак не реагировать на рассказ....
Линда ты на нас и правда не обижайся!!
это всё от того, что сопереживаем.....

З,Ы но надо пересмотреть своё отношение к жизни!!! 8)

Amazonka
17.03.2005, 16:49
Линда! Не сдавайся и не гнись НИКОГДА... Ну, высказалась Ирма... Не со зла...
И у меня возникли те же "подозрения" как и у Кнопки (чудный ник)...
Знаешь вопрос серьезный, и это существует и можно помочь...
Здесь, на форуме, ты уж действительно никому ничего не должна...
Не уходи! Рассказывай дальше...

Апрельская
17.03.2005, 17:18
Полностью согласна с Кнопкой!! По постам Линды чувствуется, что она всё ещё переживает, страдает и ей нужна поддержка. Согласна, что надо быть мягче в выражении чувств («подбирать слова», как сказала Кнопка). Не надо уподобляться тем, кто осуждает девушку, делая то же самое, тогда лучше промолчать или сказать в мягкой форме. Просто не все, кто пишет свою историю, уже «перестрадали» и отпустили прошлое. Те, кто это сделал, спокойно относятся к комментариям, потому что их настоящее часто бывает уже не связано с их прошлым. Но есть и такие авторы, которые, описывая свою жизнь, всё ещё нуждаются в поддержке, потому что не забыли, не простили или ещё не нашли своего счастья. Да и сама Линда сказала, что осуждающих её людей хватает…

Musena, мне уже интересно..А когда начнёшь рассказывать??

С ЛЮБОВЬЮ, :love
Апрельская.

Amazonka
17.03.2005, 17:22
:lol:

Musena, мне уже интересно..А когда начнёшь рассказывать??


И мне... ОООООООчень!!! Заинтриговала...

Musena
17.03.2005, 17:38
начну, девочки, начну..савсем скоро!!соберусь с мыслями и начну!! :mrgreen:

joli
17.03.2005, 18:05
Линда, не обижайся, не уходи! У каждого свое мнение и все вправе высказаться. И если кто то высказался резче, то это не со зла, все хотят помочь тебе!

Мусена, я тоже жду твою историю!

Magic
17.03.2005, 18:10
В последнее время я очень мало пишу на форуме. Но не написать в твоей истории, Линда, я просто не смогла. Всё рассказанное тобой меня очень тронуло. Я не считаю, что то, что происходило в твоей жизни, это закономерность. В данном случае, редком случае, я не могу согласиться с Даночкой. Моё мнение по поводу такого поведения мужского пола состоит в том, что происходит это из-за распущенности и безнаказанности. Я тебя ни в коем случае не осуждаю. Это, по большей части, вина нашего общества. Почему-то у нас так построено, что жертва сама виновата. А насильник и не при чём. Его спровоцировали: короткая юбка, или декольте, или сильный запах духов, или родинка под коленкой на правой ноге. Не та причёска, не тот макияж, не так посмотрела, не то сказала и т.д. и т.п. Но и не могу не сказать, что не бывает дыма без огня. Ты не задумывалась о том, почему ЭТО случалось с тобой так часто? Может, что-то есть в твоём поведении, словах? Конечно, это ни в коем случае не относится к твоим родственникам. Как бы ты себя не вела с ними, хоть сама на шею вешалась, они не должны были себя так вести - ни с тобой, ни с другими женщинами в вашей большой семье.
Насчёт высказывания минимамы мне хочется сказать: вроде как девочка ехала со своей подругой и с её парнем. Т.е. с теми людьми, которых она хорошо знала. И то, что произошло потом, не её вина. Если следовать твоим словам, минимама, то получается, что вообще надо сидеть дома и никуда не выходить. А то вдруг прямо на остановке, среди белого дня, запихнут в машину и увезут. Что, тоже не на той остановке стояла? Или, может, не так? Ерунда. просто девочка оказывалась не в том месте и не в то время.
И полностью не согласна со словами, что Линда убила в себе душу. Человек с убитой душой не может написать такие стихи.
Поэтому давайте не будем так жестоки. Девочка нам душу открыла, и что в ответ? Не правильно это.
Линда, не закрывай свою тему. Поверь, есть люди которым не безразлично то, что происходило в твоей жизни. И что происходит сейчас. Возможно, мы сможем дать какие-то советы, которые помогут тебе в дальнейшем. Рассказывай дальше. :love

Ель
17.03.2005, 18:37
Дорогая, милая Линда. :love
Осудить легче всего. Особенно, если в жизни повезло, человек не испытал такого, чего испытала ты. :roll: И не Дай Бог никому из нас, испытать это. :oops:
Я очень удивляюсь, почему у Вас такие мужчины, везде просто лезут со свом изнасилованием, и как Вы живёте в семье, где брат бросается на сестёр. Кошмар, как-будто и не в цивилизации живём. :oops:
У меня есть 2 варианта, почему это происходило с тобой, они оба уже изложены высказавшихся ранее форумчанами. :!:
1. Это одежда, поведение, всё что может спровоцировать мужчин. (коммент. Светы) Ответишь??? :?:
2. Наказание за прошлое, я тоже об этом читала, а бывают и родовые проклятия, которые передаются самым слабым в семье.(коммент Кнопки и Лёли) :o
Минимама, в корне не согласна с тобой. 8O Действительно, из текста следует, что девочка во многих случаях была со знакомыми ей людьми. Подруга снохи, девочки-подруги (заметь 3 девочки и она одна), а если бы плюнула на них и сама отправилась домой, что лучше было бы?!!! Могли изнасиловать запросто, шансов больше было бы. :oops:
Мусена, ты уж определись ты за или против. :?: А то как бы между между... :roll:
Я например после развода знакомилась и не раз по интернету, и люди встречались хорошие. :D И пометка у меня была даже не для переписки, а для серьёзных отношений, встречи, совместных интересов... :wink: Может и меня обвинишь? :roll: Или как сказала Ириша, что мы тогда тут делаем??? 8O Тоже знакомимся и переписываемся, душу изливаем... :D
Стихи очень красивые, я даже скажу, что слова настолько бесподобно подобраны и в рифму. :love Написано с чувством, грамотно и красиво. :love
Ирминочка, ты умница и удивительный души человек, :love построивший дом с нуля.:love Но судьбы у всех разные и винить нельзя.:( В конце концов, раз создали Форум, так должны дать совет, а не "утопить" поглубже. :roll:
Я всегда апплодирую тем людям, которые не боятся рассказать как есть на самом деле. :love И давайте дослушаем до конца. :!:
Все мы люди, у каждого предписана своя судьба и каждый играет уготованную ему роль. :roll:
Линда вернись. Все ждут тебя. :love И я тоже. :D

даночка
17.03.2005, 19:03
Мы здесь такая же жизнь. как и в реале... И никто не накинулся на нее. И если пара постов отличалась от всех остальных.. то это вовсе не значит,что надо хлопать дверью и уходить..
Не могут ВСЕ люди на форуме думать,мыслить одинаково.И если я ее не понимаю,то вполне способна сказать об этом.. причем не в грубой форме....и при этом сто раз повторив,что не осуждаю..а не понимаю....

Посему.... вы уж меня тут все простите,но восторгаться у меня Линдой не получилось.. чего не поняла..то спросила....

minimama
17.03.2005, 19:18
Девочки! Я оставила на этой теме два поста, в которых никаким образом не осуждала Линду. Где вы это прочитали? Даже Линда согласилась, что не совсем так выразилась...
Мне тоже очень жаль девочку, что так началась ее жизнь. И для меня так же гадки те мужчины, что позволили подобное по отношению к Линде. И я так же не могу приветствовать родню и общество, которое не защищает жертву от насильников.
Эта история двойственна. Первый случай, согласитесь, мог не произойти, если бы Линда не была такой наивной и доверчивой. А второй случай - тут я Линду могу только пожалеть, что вокруг нее оказались такие подлецы.
Линда, прочитай историю "Санта-Барбара отдыхает" и ты поймешь, что я никак не могу тебя осуждать.

BlackPantera
18.03.2005, 00:34
Знаете... вот думаю-думаю, и ..... все-таки кажется мне, что будь в семье Линды женщины действительно ЖЕНЩИНАМИ: мамы - мамами, тети - тетями (я имею в виду старшее поколение семьи) - не было бы рядом с ними таких .... подлых и низких мужчин. Это женщина решает, какой мужчина будет рядом с ней, это мамы и тети выбрали себе такИх мужчин. И в Этой именно ситуации, я умаю, что больше виноваты в том, что случилось с Линдой, именно ОНИ. Это ОНИ должны были не допустить, чтобы с детьми происходили подобные вещи. Это ОНИ, женщины, на самом деле продолжательницы жизни, рода, а не мужчины. Это от женщины зависит, в каких условиях, в какой морали будут расти ее дети.

Насчет притяжения к себе неприятностей: я тоже думаю, что не просто так это все происходило. У меня в жизни (пусть еще и не такой длинной по годам, как у Ирминки, но тоже достаточно насыщенной событиями разного рода) каких только ситуаций не было. И каких только не было "опасных" моментов. С кем я только не зналась и с кем только не дружилась. Однако одно могу сказать точно: меня всегда и везде УВАЖАЛИ. Даже просто встреченные мною первый раз люди. Даже те мужчины, которые пытались изнасиловать... так и не могли этого сделать ... смотрели мне в глаза и ... не могли.. Я никогда не боялась возвращаться домой поздно, одна или с провожатыми (даже с только что знакомыми), никогда не боялась садиться в пойманную на улице машину или к человеку, с которым знакома только голосом, но еще ни разу не видела... НО!!!!! У меня и НИ РАЗУ не возникало даже МЫСЛИ, что со мной может произойти что-то подобное. Я просто не допускаю этого в своей жизни. Я никогда не думаю об этом, о том, что такое, в принципе, возможно... НЕВОЗМОЖНО! Я живу на этой земле не для того, чтобы кто-то со своей личной неустроенной жизньюю мог вмешаться и сломать мою жизнь... Никогда такого не будет, понимаете? Ни на одно "а вдруг" соо стороны хоть кого-то я просто не обращаю внимания. Знаете, часто люди говорят "да, да, мы согласны с тобой, все правильно, но вот все-таки а чтоо если вдруг..." На что я всегда отвечаю: " понимаете, у меня даже в мыслях нет таких вот "вдруг", я даже в мыслях не "моделирую", что со мной может произойти что-то подобное, наоборот все время думаю только о том хорошем, что может быть и будет в моей жизни". Мысль, особенно женская мысль, которая очень хорошо, а главное - очень быстро умеет прорисовывать все детали того, о чем женщина думает, - материальна. О чем подумали - то УЖЕ посчитали возможным для себя.
Знаете, ведь было время, когда мне от безысходности пришлось жиь несколько месяцев в мужском! общежитии (даже при том, что я москвичка). И ребята оттуда ни разу ни на одной из вечеринок или просто ни в один из дней повседневной жизни не пытался что-то сделать против моей воли. Поухаживать, повосхищаться, соблазнить - это было. Но только если в моих глазах одобрение виделось. И только до тех пор, до каких в этих же самых глазах было позволено.

Линда, очень надеюсь, что мои слова ты не воспримешь именно как критику. Но ... просто я привыкла считать, что все, что происходит в нашей жизни - это наша дорога, наш путь и наш выбор. Пойти или нет, встретиться или нет, говорить или нет, делать или нет - каждый день мы делаем кучу выборов, принимаем кучу решений. И именно от наших решений зависит, что происходит в жизни, а какая дорожка в стороне осталась.
Я хоть и не с восхищением, но с интересом читаю твою историю. И считаю, что в такой ситуации, которая сложилась и получилась сейчас, тебе надо именно НЕ ОСТАНОВИТЬСЯ и пройти, наконец, выбранный тобой путь (я имею в виду сейчас ршение все рассказать нам здесь) до конца. До конца рассказать про ВСЕ и наконец освободиться от этого, позволить "вчерашнему дню" стать "прошлым" и перестать вспоминать и упрекать себя за то, чо было. Оно УЖЕ БЫЛО. Сейчас главное - не допустить ничего похожего в том, что БУДЕТ. Ведь судя по твоим стихам, словам, чувствам, которые ты в них вложила, душа твоя живет немного на другом уровне, не на том, что ей "суровая действительность" предлагает. Поэтому я думаю, что у тебя получится все же сделать прошлое прошлым и начать жить будущим ;)

Линда
18.03.2005, 07:19
Я читала всё это и плакала.... А мне нельзя... Я на работе...

Я устала так дальше жить,
Эта роль мне уже надоела!
Боже! Как хочу я сменить
Опостылевшее мне тело.
Как хочу я другою стать.
Позабыть всё, что раньше знала.
Вот бы мне научиться летать!
Ведь когда-то же я летала...
Улелеть далеко-далеко,
Где не нужно мне притворяться,
Улыбаться, когда тяжело,
И рыдать, когда хочешь смеяться.
Я хочу ведь совсем немного,
Я хочу быть самой собой.
Может встречу тебя в дороге...
И спрошу:"Мне можно с тобой?"

Попытаюсь ответить немножко, если смогу...
BlackPantera - я НЕ МОГУ осуждать свою маму, родителей не выбирают. Был такой период, длившийся 3 месяца, когда я дома не показывалась СОВСЕМ, не могла простить те её слова о том, что дядя ЗНАЛ о том, что я уже женщина и поэтому... и всё в этом роде. Я злилась, я даже ненавидела её, а потом всё это ушло, потому что я всё время думала-думала и не понимала, почему я простила Анжелику, когда она ушла, когда меня изнасиловали в 19 лет. Я же ЕЁ простила. Простила и Камасутру за то, что она всё-таки переспала с моим любимым. Я простила брата, но не люблю и не уважаю его. А мама, моя бедная мама... Чем она хуже них? Она защищала своего самого слабого ребенка, который как самый неразумный спотыкается и делает то, что непростительно, но это её ребенок, и она любит его, несмотря ни на что. Я не могу злиться на неё. Просто я спокойно смотрю на всё это (точнее пытаюсь, иногда это получается, иногда нет и прорывается всё ещё во мне эта боль). Я ЗНАЮ каков мой братец - я никогда не оставлю его ни наедине, ни в компании с кем-либо своих детей и племянников. Я просто могу НЕ общаться с этими людьми(???).

А по поводу того, что они не смогли бы, глядя мне в глаза, ЭТО сделать. То ОНИ и НЕ смотрели, просто дали так, что теперь мой глаз от первого случая и едет на затылок (иногда конечно, но при беседе с кем-то я НЕ могу смотреть человеку прямо в глаза, я психологию изучала и знаю, что это производит впечатление такое, будто человек лжет и юлит, НО не могу я ТАКИМ глазом на него посмотреть, вот и маскируюсь) А второй тип, он же и не смотрел, да у него же и не получилось ничего, я убежала. Я тоже могу находить слова, могущие переубедить мужчину НЕ делать мне больно ни словами, ни деяниями, и я делаю это при случае. Но в тех ситуациях НИЧТО не помогло мне. В первом случае меня держали над обрывом и хотели скинуть, уже светало, все рыбаки на берегу, задрав головы с любопытством смотрели на голое барахтающееся над обрывом тело и всё. И я испугалась...

Даночка- я не хлопала дверью. Инет у меня на работе только. Если меня нет, значит, я не на работе. Я не убегаю ни от каких разговоров. Я принимаю любое ваше мнение (стараюсь). Просто в тот момент, когда слышу что-то напоминающее упрек, могу и обидеться. Но по большому счету, не сержусь совсем. Поверьте мне, я стараюсь принять каждое слово. Просто всё это ещё живо во мне. И тяжело адекватно реагировать на отрицательные выпады.

Ель и Magic - Одежда и поведение у меня тогда напоминали монашескую. Длинная коса до пояса. Я писала, что приехала совсем из другой страны, где любое оголение тела вызывает ассоциации с проституцией. Нет, не паранджа, конечно. Но максимальная скромность. Сейчас я стала более открытой, конечно. Прошу понять меня правильно, сейчас я одеваю смелые наряды, но просто теперь я знаю, что провокация тут совсем ни при чем. Почему-то теперь, когда казалось бы я провоцирую мужчин, со мной такого уже не происходит. И спасибо за оценку моих стихов. Мне действительно легче выражаться так, а не прозой.

irkamoya
18.03.2005, 09:52
Я рада, честное слово :D - что ты все-таки все прочла и осталась здесь! Пол-дня вчера гадали с Лелькой - уйдешь-не уйдешь.... и первым делом сегодня - вот сюда заглянула! Надо же, просто удивительно - как может сразу настроение подскочить - от одной надписи - увидела, что Линда оставила пост - и разулыбалась! Мы еще будем все иметь огромное удовольствие - наслаждаться ее стихами :wink: Ну...если она , конечно, захочет нас ими побаловать!
И давай уже расскажи дальше - что было... :roll:
Надо же, длинная коса... И никак не пойму - что же за такая другая страна у тебя была??? :mrgreen:

irkamoya
18.03.2005, 10:09
Знаете, вот по поводу того - что мы САМИ выбираем путь и ВСЕ зависит от того, как МЫ САМИ себя поставим... Чем дальше живу на свете - тем больше удивляюсь - ну КАК я сумела все-таки пройти до сих пор свой путь - ну без ОСОБЫХ "приключений на свою голову".... Нет, я не лезла в авантюры, не играла "с огнем"... НО!
Вот такой случай... Мне 16 лет, лето после 9 класса... Пять парней и я - одна среди них - отправляемся на МЕСЯЦ в поход на байдарках по Клязьме.... С нами должен был идти наш учитель - но за день до назначенного срока - заболел.... И что сделали великовозрастные балбесы? Обману родителей - что все ОК - все же пошли в поход-то... Чего там только не было... И заблудились, и тонули, и есть было нечего...
Ну, вот не думала я - ТОГДА - что СО МНОЙ может что-то случиться... и ребята ведь неравнодушны были ко мне... И случайность любая могла в лесу произойти ( как послушаешь - кто там по лесу бродит.... )
Так вот я к чему - НЕ ПРОИЗОШЛО ничего! Мы все вернулись, это наши приятные воспоминания - я до сих пор общаюсь с этими ребятами - НО МОГЛО произойти - ВСЕ, ЧТО УГОДНО! И изнасилование - в том числе....
Просто повезло..... - это я сейчас ТАК думаю... 8O

Ель
18.03.2005, 10:31
Вот и умничка, что вернулась,:D только не плачь. :(
Думаю, я даже поняла почему ты "вляпывалась" в такие ситуации.
Тут наверное психологический аспект большую роль сыграл, права Анюта. :idea:
Ты ведь ходила в балахонистой одежде, была неуверенной, застенчивой и замкнутой, и думаю, что мужчины и решили, да кому она понадобится кроме меня? :x Нечего ей терять то... :oops: Вот и пользовались. Уж, прости. :oops:
Меня ещё поразило твоё всепрощение всех и вся, я хоть и прощаю, но вот осадок остаётся, его так трудно искоренить. :oops:
Немного для разрядки, анекдот в тему:
Семья обедает, в гостях все родственники.
На следующий день - звонок одному из родственников.
-Мойша, это Сара. Когда Вы обедали у нас вчера, у нас пропал фамильный бриллиант и серебрянные приборы.
-Сара, дорогая, я не брал. Я клянусь, всем что у меня есть. 8O
-Мойша, я знаю, что Вы не брали, 8O мы потом нашли, но ведь неприятный осадок то остался. :mrgreen:
Вот у меня осадок и живёт всёравно... :oops:
А ты поменялась, исчезла твоя балахонистая одежда, как в сказке Золушка стала принцессой... :love Ты стала более раскрепощённой, и уверенной, и сразу исчезли те, кто досталял тебе боль. :D
Как ты писала:
Почему-то теперь, когда казалось бы я провоцирую мужчин, со мной такого уже не происходит.
Мне кажется ты просто избавилась от комплексов, и обрела себя. :D
Не пропадай, пиши. Ты же видишь сколько получила отзывов... Значит и вправду все переживают за тебя, так что прошлое в прошлое, а будущее ты уже начала. :) С избавления от комплексов. :D
Минимама, конечно в прошлом, :o но осуждение было явным... :roll: Или может не так выразились? Неудачно сформировали мысль? :idea:
Ну, всё-таки все сказали, что осуждать никто не хотел. Думаю, что все хотели помочь тебе разобраться... :D И ещё раз повторюсь, твои стихи бесподобны. :wink:

Один_мужик
18.03.2005, 11:19
Ну, вот не думала я - ТОГДА - что СО МНОЙ может что-то случиться... и ребята ведь неравнодушны были ко мне... - НО МОГЛО произойти - ВСЕ, ЧТО УГОДНО! И изнасилование - в том числе....
Просто повезло..... - это я сейчас ТАК думаю... 8O
:hihi Ну ты, Ир, даёшь... Что ж, вокруг все насильники что ли?
Я тоже в походы ходил, чёт в мыслях небыло никого насильничать. Что ж им всем повезло? :idontknow

Amazonka
18.03.2005, 11:20
Ир, ну ты даешь! 8O
Как это могло быть все, что угодно?
Если бы вы отправились в поход з запасом водки и желанием отдохнуть...
Вы же на байдарках, преодолевая трудности!!! Фигня такая и в голову не полезет...
Повезло тебе живой остаться - это ДА... :lol:
А вот, то что насилия не было, так не могло его быть... Просто не могло!

irkamoya
18.03.2005, 11:28
МОГЛО!!! И я даже не ребят, с которыми ходила - имела ввиду! Мы же ночевали - одни в лесу - деревень всяких рядом - немеряно было... И людей каких-то видели частенько... И е-мое - доверчивые были - как котята... Я - уж точно! :mrgreen: Может, таковой и до сих пор остаюся... :roll:

Апрельская
18.03.2005, 11:33
Я тоже в походы ходил, чёт в мыслях небыло никого насильничать. Что ж им всем повезло? :idontknow[/quote]

:round :xaxaround :xaxa

Один_мужик
18.03.2005, 11:42
:round :xaxaround :xaxa
Издеваиссьи?

Amazonka
18.03.2005, 11:43
Не знаю Ир... Может это и не так, но тогда люди другие были... Идеалы другие... Щас насилие просто везде: на улицах, по телевизору... Люди были добрее... Щас злость и зависть...
Это ощущения. Сейчас все в угоду деньгам и наживе...
Я по улицам гуляла маленькая и в лес через дорогу сама бегала...
Разве можно считать удачей, что не изнасиловали и не убили?
Спортом мы занимались, на музыку бегали далеко от дома... И наши родители не боялись - люди же кругом...
А теперь?
Эх... Жужжу я...
Все в такие походы ходили... и моя мама всегда говорила, что мальчиков должно быть больше! Что бы защитить могли девченок...
Но сегодня бы моя мама не отпустила бы меня в поход и с дюжиной мальчишек!!!
Грустно от этих мыслей...

irkamoya
18.03.2005, 12:11
А я думаю - было во многом все так же, как и сейчас - по насилию этому... Только знали мы просто меньше, страха не было... и доверие почему-то было...

Amazonka
18.03.2005, 12:30
Нет, Ир! Было, но не столько и не так!!!
Наркотики были! Но разве шприцы валялись во всех подъездах?
Я выросла со шпаной дворовой - гроза полей и огородов...
Самое криминальное, что было совершено, так это полстакана водки хлопнула в 16 лет!
А щас? Страх просто... Кака така водка?... Пустяки... Они ее ужо в 10-11 "хлопают" без проблем... Наркотики!!! 8O
Скрывали от нас данные о преступлениях...
Где Борька? Вот он знает статистику? Поинтересовался бы...
И я думаю есть разница вырасти на "Ваське-Трубаче" или "Тимуре с его командой" или на Телепузиках и "Черепашках-ниньзя"...

Amazonka
18.03.2005, 12:34
Совсем же заговорились...
Линда, видишь как ты разбередила нас?
Это очень хорошо...
Ты уж прости, что мы в твоей теме "собрались" и о вечном говорим...
Но так много ты задела в душе...
Ты не пропадай!
И пиши стихи! И говори с нами! Мы зарядим тебя положительной энергией, сможем многое растолковать... И все будет ХОРОШО :lol:

Magic
18.03.2005, 12:34
Девочки! Я оставила на этой теме два поста, в которых никаким образом не осуждала Линду. Где вы это прочитали?

Эта история двойственна. Первый случай, согласитесь, мог не произойти, если бы Линда не была такой наивной и доверчивой.

Лично я прочитала твоё осуждение в твоих же словах: нечего кататься на машинах с лоботрясами. Это ли не осуждение?
А по поводу твоего "первого случая": прости, но у меня это в голове не укладывается - а стервами или не наивными сразу рождаются или это дело наживное? Ничего нет плохого в наивности и доверчивости человека. Плохое в том, что есть люди, которые этим пользуются. Вон и Иришка писала, что доверчивые были.
Исходя из твоих слов, мне теперь надо свою дочь воспитывать в духе: все сволочи, никому не верь, обманут, предадут и т.д. и т.п. Нет! Нет, нет и ещё раз нет. Человек не должен жить со знанием того, что ему в любой момент могут сделать больно или плохо. Просто надо человеку помогать, подсказывать.
Линда, пиши дальше, не замыкайся. Я просто уверена в том, что здесь тебе помогут.

novia
18.03.2005, 12:34
Привет, Линда!
Заметила твою историю еще несколько дней назад, но все ниак не могла найти время прочесть. А тут - за один присест, одним глотком все проглотила. Работу отложила (хотя нельзя)...

Столько мыслей пролетело, столько всего ощутила... через строчки...
Все ощущения, которые ты описала, как будто на себе испытала, и даже немного противно стало... и страшно...
*мысли мои так разбегаются, но постараюсь написать все, что хотела...*
Сначала подумала, что может не под той звездочкой ты родилась, т.к. притягиваешь к себе приключения... Потом подумала о родителях, о мужчинах, которые тебя окружают (родные)... Но как первых, так и пследних не выбирают... Только друзей...
Я всегда задавала вопрос: почему одним людям все, а другим ничего... почему одни страдают много, другие никогда...??????? Ответ я нашла (наконец-то) в высказывании Кнопки: о том, что с нами происходит сейчас, это расплата за грехи прошлой жизни.
Я - буддистка, и верю в реинкарнацию, переселение душ...

Я вспомнила фильм "Эффект бабочки". Фильм очень понравился. суть в том, что любое слово, поступок, движение приведет к разному итогу. И искушать судьбу не стоит. И не надо делать акцент на том: вот так будет лучше! Ведь не даром говорят: "Хотел(а) как лучше, а получилось как всегда!"

Стихи у тебя настоящие... душевные... Мне даже кажется, что они лучше показывают твое состояние души на тот момент, чем слова... Это дар, этого у тебя не отнять...

Мне вот все говорят: "Ты поздно возвращаешься домой. Неужели тебе не страшно? Купи себе газовый или перцовый балончик!"
Да, мне страшно, но я постоянно эту мысль отталкиваю. Стараюсь об этом не думать... А зачем мне балончик. Я думаю, что как раз если я его приобрету, то всякие мерзавцы будут приставать. Это же и ежу понятно... Это как будто магнит... Блин, даже не знаю как выразить свою мысль...

Еще у меня сложилось мнение, будто в семье ты как белая ворона...
Всегда есть возможность отказаться от своих родных, но это трудно (это не совет;была мысль, что тебе лучше отказаться от родных, но это неправльно). Только сильный человек и веские причины могут заставить его это сделать... Я из-за эгоизма и ошибочного мнения хотела уехать далеко, отказаться от всех... Но не смогла... Все-таки это родное...
И даже если у человека родные какие-то "моральные уроды" (извини за грубость, это я ни к кому не причисляю, просто выразилась так), то отказ от них - это не решение...

Я понимаю, что ты не хочешь называть имен и т.д., но мне стало интересно: в какой стране ты живешь?
Дело в том, что я в жизни не встречала и не испытывала (тьфу-тьфу-тьфу, - стучу по голове - не дай Бог), и поэтому даже и не представляю, что такое может быть... Но может, судя по твоей истории...
Я специально не смотрю по ТВ всякие программы кримминалистические... Не хочу себя пугать...

Прошло 7 лет или 5... Я запуталась... Но это не два месяца, это уже большой срок... А тебе до сих пор плохо, пусть даже из-за воспоминаний... Ты все в себе копишь, копишь... А это делать нельзя... Нужно высказаться, высвободиться... Ты же не бездонная бочка (еще раз визвини за такое сравнение)... и лопнуть можешь... Хуже... себе же навредишь, психологически...

Но я вижу по твоим постам, что ты сильный человек... который много перенес, который смотрит вперед прямым и бесстрашным взглядом...

Удачи тебе и не пропадай...

С уважением,
Алинка
PS: еще раз прошу прощения за сумбур...

irkamoya
18.03.2005, 12:48
Ну, может, и так... и все равно - больше страха, чем страшилок.... Вот наркотики - да - беда!!! Но в Южных республиках - они были всегда!!!
А вам не кажется - что разговор ушел куда-то в сторону? :wink:

Линда, ау!!!! Ждем тебя.... :D

Guest
18.03.2005, 12:53
irkamoya писала:
Надо же, длинная коса... И никак не пойму - что же за такая другая страна у тебя была??? :mrgreen:[/quote]


Я писала одними экивоками и недомолвками о стране, из которой приехала и в которой живу сейчас просто потому что опасалась, что люди, являвшиеся героями моей истории, прочтут и им будет неприятно. Хотя я не скрывала своих эмоций и отношения к ним на тот период и это не будет для них откровением. Может позже я назову вам их, озвучу географические названия, но не сейчас.

Спасибо всем за отзывы.

С вашего позволения я прододжу свою историю.
ОН постучался ко мне. Сейчас мы переписываемся, и я тешу себя надеждой, что ОН либо догадывается, что я - это Я, либо надеется на это. Потому что в анкете указаны все мои данные, кроме фотографий. Там я поместила фото J.Lo. А у нас очень похожи фигуры и он меня всегда называл, моя Дженнифер.
А Алекс...., прямо накануне того, как я получила письмо от НЕГО, я узнала, что Алекс женат. Для меня это был удар. Я не ожидала такой подлости. Он же сделал мне предложение, он всегда заботился обо мне, решал все мои проблемы. Я впервые в жизни согласилась стать ьей-то женой. А тут... Сейчас Алекс продолжает свои обещания жениться на мне, придумвая всякие сказки о том, что его без него женили. Мол, она сделала без его ведома брачное свидетельство месяц назад. Что для него самого это было шоком. Я не верю ему! Его, юриста, услугами которого пользуются даже высокопоставленные чиновники, провела какая-то женщина. Не могу писать об этом более подробно.
В общем, я на таком перепутье сейчас. Хотя и перепутьем это не назовешь. Ясно, как белый день, что я сейчас свободна. Но есть любовь к НЕМУ, которая не утихала все эти годы. И возможность переписки с ним я приняла как дар небес, я могу показать ему, КАК я выросла, стала мудрее, интереснее и как человек, и как женщина. Есть привязанность (может быть и любовь) к Алексу. Ничего не могу сейчас понять....

irkamoya
18.03.2005, 14:04
Чушь какая... :roll: Ну сделала она брачное свидетельство... Если это подделка - так это легко исправить... Чего обещать-то - просто надо развестись... Не крутит ли он тебе мозги? :roll:
А вот насчет твоего замечания про то, что "может быть есть любовь к Алексу" и про то , что не забыла ЕГО - по-моему, двОх любить невозможно... :roll:

Линда
18.03.2005, 14:26
Я и сама не понимаю, я запуталась. За этот почти год я привязалась (впервые после расставания с НИМ) к человеку. Нас очень многое связывает. А ОН..... Я...... Девчонки, я ничего не могу понять.... Время покажет.... Так что история моя ещё впереди..

irkamoya
18.03.2005, 14:38
А не пора ли тебе зарегистрироваться на форуме, а, Линда? :roll: :D

Линда
18.03.2005, 15:11
К своему великому стыду незнаю КАК это сделать. Я новичок в полном смысле этого слова. Пыталась сделать это, но ни в какую... Help me, please!!!!!

irkamoya
18.03.2005, 15:15
http://world-of-love.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=226&postdays=0&postorder=asc&start=15

Вот там все вроде написано...

Апрельская
18.03.2005, 15:21
Один_мужик, нет, что ты!! :oops: Просто ты сказал забавно о том, что всем повезло... :xaxaround

Линда, как же он может не понять, что это ты?? :idontknow А Алекс..я не верю в то, что он не знал о СВОЕЙ женитьбе!! Тем более, если он юрист, знал бы, что сделать, чтобы всё изменить, если бы ХОТЕЛ. Ты продолжаешь встречаться с Алексом?? Может, если бы ты перестала общаться с Ним (своим бывшим), тебе было бы уже легче?? Ты бы уже "вылечилась" от любви к нему временем?? А так, встречая его в интернете, ты не даёшь себе забыть и не перестаёшь надеяться на что-то большее. Главное не то, чтобы Он увидел, как ты изменилась и стала интереснее, а чтобы ты сама поняла, что правда стала интереснее как женщина и "ПЕРЕРОСЛА" его.

С ЛЮБОВЬЮ, :love
Апрельская.

Линда
19.03.2005, 07:02
С Алексом я рассталась. Я не могу продолжать и тянуть непонятные отношения. Неизвестность и недосказанность меня угнетают. А тем более ложь. Набралась смелости и призналась себе, что меня обманывали, что любви не было.

А ОН.... Сама ничего не могу понять. Сегодня утром ОН написал мне, что хочет встретиться со мной. Просит номер телефона. Я выслала.... Я глупо поступила наверное. Позже придется признаться, что я -это я, а не какая-то другая Линда. Страшно....




Ура! У меня получилось!!!! Я зарегистрировалась!

Апрельская
19.03.2005, 10:57
Линда, зарегистрировалась!! Умница :daizy Ты правильно сделала, что рассталась с Алексом.
Так ведь Он и так узнает тебя по номеру или ты его меняла?? Знаешь, если он действительно не знает, что это ты, то это значит: 1) что ты его продолжаешь заинтересовывать как личность, раз он общается с тобой, не зная, что это ты (конечно, исключая случаи, когда у парня МНОГО знакомых девушек :girl :girl :girl , с которыми он общается в виртуале, и у всех он просит номер телефона) 2) это странно. Не представляю, КАК можно общаться, зная все данные человека, только не видя фото, и НЕ понять, что это тот (ТА), с кем ты жил и кого любил. :idontknow :idontknow 3) Почему ПРИЗНАТЬСЯ? Если ты хочешь, ты можешь сказать, что всё знала. А если нет - как он проверит, может ты так же общалась с ним, не зная, что это он?? Тогда ты тоже "удивишься", если услышишь его голос по телефону. Я всегда за правду, но, по-моему, в данном случае она будет выглядеть как-то странно и немного неуместно.

С ЛЮБОВЬЮ, :love-eyes
Апрельская.

Линда
19.03.2005, 11:14
Я-то точно знала всё с самого начала, потому что с его письмом я его анкету могла просмотреть, а там его фото. (и "удивляться" типа я незнала, что это ОН, уже не получится) А номер мобильного у меня сейчас другой. Страшно.... А вдруг ОН вздохнет устало, как будто я Моська надоевшая.

Ель
19.03.2005, 14:08
Я-то точно знала всё с самого начала, потому что с его письмом я его анкету могла просмотреть, а там его фото. (и "удивляться" типа я незнала, что это ОН, уже не получится) А номер мобильного у меня сейчас другой. Страшно.... А вдруг ОН вздохнет устало, как будто я Моська надоевшая.
Линда, вопрос конечно серьёзный, но зачастую шутки выбивают собеседника из колеи. :D
И если он вздохнёт устало, как-будто ты Моська, :oops: то ты тоже вздохни в ответ, и подумай, что он бесчуственный слон. :wink: По крайней мере ситуация разрешится в какую-либо сторону. :!: А это позволит тебе двигаться дальше по жизни. :love И помни: всё что не делается, всё к лучшему, а он не единственный на свете мужчина. :love Удачи. :)
Аватарка знакомая, раньше я такую ставила себе, потом поменяла... :D

joli
21.03.2005, 18:45
Знаете, одно время мама очень боялась за меня когда я с одной знакомой ходила вечером гулять. Почему? Потому что она была на одном семинаре по психологии и там говорили что насильники обычно нападают не не смело одетых и ярко накрашанных, потому что считают из агрессивными и смелыми, бояться получить, а именно на скромно одетых девушек, потому что возникает асоциация скромная=слабая. А моя знакомая ходила в нарочито коротких юбках и блузкав с декольте, а я подобно монашке.

Musena
21.03.2005, 19:14
Сорри, если задела и обидела!!!
не со зла!!! Просто высказала ИМХО

Я желаю тебе удачи!! и любви!!
Всё когда-нибудь заканчивается.И всё плохое закончиться -это точно!!

Апрельская
21.03.2005, 21:54
Линда, ну раз знала, тогда даже не знаю, :idontknow что тут поделать. Насчёт того, Что вздохнёт устало - а ты не знаешь, КАК у него сейчас в жизни - встречается с кем-то, женат или что?? Если да, то хоть как чего-то не хватает, раз общается с тобой и берёт номер телефона...Я могу ошибаться.

joli, и как было дальше? (надеюсь, мамины страхи не оправдались?? 8O )

С ЛЮБОВЬЮ, :love-eyes
Апрельская.

irkamoya
22.03.2005, 16:26
Рассталась...может и правильно... А вот этот вот скрытый переписк - как-то не здорово.... на мой взгляд.... Тайны в делах личных - не самое хорошее...

joli
22.03.2005, 17:15
Апрелька (ничего что я так?), мне хватало приключений. И насильники тоже попадались. Почитай мою историю "взлеты и падения"

adrianna
22.03.2005, 17:39
Мнда Линда запуталась ты!
Не стоит говорить ему правду, пусть все время расставит по своим местам. А если все же расскроится лучше правду, чем вилять и крутется как уж на сковородке, если начнешь оправдываться значит себя виноватой считаешь и есть повод укорять и еще попрекать обманом!

Апрельская
22.03.2005, 19:27
joli, ничего, можно и Апрелька. Ты думаешь, я твою историю не читала?? :bigeyes (обижаешь.. :horrora ). Я ж там и комментарии оставляла... :!: :nose

С ЛЮБОВЬЮ, :love-eyes
Апрельская.

joli
22.03.2005, 20:03
Линда, я думаю он знал что это ты, но по какой то причине не показывал этого.


Милая Апрелька, не обижайся пожалуйста! :daizy Я знаю что ты писала, спасибо тебе большое!

Апрельская
22.03.2005, 20:35
Милая Апрелька, не обижайся пожалуйста! :daizy Я знаю что ты писала, спасибо тебе большое![/quote]

Всё ОК. :P Я не обижалась. А писала потому что ИНТЕРЕСНО было.

С Любовью, :love
Апрельская.

Линда
23.03.2005, 08:07
Всё уже ясно как божий день.

Я дала ему номер телефона. Мы СМС-ками перекидывались. Он пригласил меня на шашлык. И когда он позвонил, я сказала ему, что вряд ли мы увидимся, потому что это Я. Он помолчал, и сказал:"Ну на нет и суда нет, давай пока!" Я стояла прижавшись лбом к холодному стеклу и молчала. ЧТО я могла сказать? Он не любит меня. И надо жить дальше. Без него. Я сильная женщина.

Нас разделяет не только время-
расстояние в милях и днях
и не невозможность приехать,
а ОСЕНЬ в твоих глазах.
Осень в поступках и жестах,
Осень с промозглым дождем,
сырая полярная Осень
в упорном молчании твоем.
Ты думаешь, я испугалась?
Плохо ты знаешь меня!
Я помню, я знаю, я верю,
что будет когда-то Весна,
А Весною - 9 мая!
А Весною тепло и капель,
и Осень Весной не бывает!
Я точно знаю, поверь!

"Не про тебя"
Я раскрыла двери и окна,
Я так долго ждала весну,
Вся замерзла и насквозь промокла-
Всё боялась, что прогляжу.
Но она забежала вприпрыжку,
Белозубо-задорно смеясь,
В сине-желто-зеленых штанишках.
Я таких ещё отродясь
не видала на ней их не разу
и спросила: "Ты где их взяла?"
А она засмеялась, зараза,
И сказала : "Завидуешь, да?"

Закружилась, запела что-то,
Говорила о том как дошла.
Вся какая-то беззаботная,
Вся до мозга костей ВЕСНА.
Я по-белому, но завидую.
Я ТАК больше уже не смогу
И от радости не запрыгаю
Даже если вдруг захочу.
...Может взять и похлопать в ладоши?
Без причин засмеяться вот так?
Неужели уже всё так плохо,
что старею я быстро так?

Может яблок мне молодильных
Отыскать килограмм-другой,
Чтобы стать молодой и сильной,
Чтобы стать мне твоей женой...

.....Вот так всегда!
Начинаю о небе,
о весне, черт возьми, о земле,
Даже если просто о хлебе,
Всё равно это о тебе.
Я сильная, я справлюсь. Но больно так.... Больно...

irkamoya
23.03.2005, 15:57
Так и не поняла я, Линда... он, узнав тебя, - не захотел тебя видеть? Или это ты все же не захотела увидеться... сама? :roll:

Amazonka
24.03.2005, 11:45
Я тоже не поняла...
И ваще мне показалось, что он издевается просто! Ты позволяешь это!
Ты должна "выйти на охоту". У тебя какая-то вечная роль жертвы!
Нельзя так!!!

joli
24.03.2005, 18:01
По моему Он не захотел ее видеть. Когда Линда сказала что, вряд ли они увидяться, то он воспользовался удобной ситуацией.
Линда, обьясни!

Линда
25.03.2005, 06:42
Я согласна с joli полностью... И успокаивать себя не намерена. Считаю, что достаточно позволяла ему унижать себя. Не говорю, что вот так вот в одночасье разлюбила его, НО...

Я пять вёсен уже без тебя.
Сколько это - мало иль много?
Если время считать дробя,
долгой будет моя дорога.

Я в осколок зеркальный смотрю-
недовольна собою я очень.
Я к тебе никогда не вернусь.
Да и ты не вернешься, а впрочем...

За окошком бушует весна-
молодая смешная девчонка.
Понимаю как никогда,
Понимаю отчетливо-звонко,

Буду жить очень весело я,
и друзья будут рядом со мною,
будет рядом моя семья,
буду я, но не рядом с тобою.

Я научусь жить более полноценно, не оглядываясь на ошибки прошлого, я научилась прощать, а это уже много. Нет зла ни на кого.
Скоро приедет моя подруга из той страны, в которой я жила раньше. Её переезд мы планировали три года и вот наконец-то у нас это получается. Я рада так!!! Это моя лучшая подруга, в которой я уверена как ни в ком другом. Её зовут Маша. Она сирота круглая. Знаете, у неё такая история трагическая. её мама пропала 12 лет назад в Москве и с тех пор никаких вестей. Мы искали её как только могли. Кроме меня у неё есть только сестренка младшая. Но надежда у неё только на меня. И вот наконец-то я смогла всё устроить для её переезда. Девчонки! Я встречу ещё своего любимого, а эти двое - ОН и Алекс... Я их отпускаю. Я свободна.
У меня Машка приедет. Вы, наверное, думаете, ЧТО за сумбурщина! Но всё решилось только вчера, и вот я делюсь с вами радостью. Поверьте мне, ТАМ ужасно, и радость моя не просто радость переезда из пункта А в пункт В, а избавление подруги от дескриминации и произвола. Поймите меня правильно...

irkamoya
25.03.2005, 09:46
Ну и ладушки... Умница, Линда. Простила и отпустила - хорошо, если с легким сердцем пойдешь дальше. И рада за тебя и твою подругу.... :D
Насчет - пропала ее мама... А если на передачу "Жди меня" обратиться? Там правда- ищут и находят людей...

Линда
25.03.2005, 11:41
Я отправила уже письмо в "Жди меня". Ещё Маша приедет. Даст более подробную информацию. Я не всё знаю. Надежда есть... Девчонки, кто в Москве живет, помогите...
Есть такой адрес там: ул. Солдатская, дом 10, корпус 1, кв.91. Там проживал Жирков Петр Е., приходившийся Машиному дяде лучшим другом, они даже жили по соседству. Мама Маши могла там останавливаться.
Кто живет в Москве, просто подтвердите наличие такого адреса.

Линда
25.03.2005, 11:44
Девчонки, только, пожалуйста,не говорите, что я сайт историй любви превратила во что-то другое.

HuKTO
28.03.2005, 14:57
Мдзя, скажу одно, Линда ты сильная, у тебя есть вера, не умерла ещё надежда. Пережить такое и остаться оптимистом тяжело, у тебя это выходит... Держись, всё придёт, и любимый будет там, где ты меньше всего его ждёшь...

И ты правильно поступила с Алксеом и с ИМ, нельзя становиться марианеткой в чьих-то руках. Искренне желаю удачи в личной жизни, уверен, что сложится у тебя она очень хорошо. Чем тернистее путь, тем ярче светят звёзды...


Ваш HuKTO

irkamoya
29.03.2005, 13:35
Я отправила уже письмо в "Жди меня". Ещё Маша приедет. Даст более подробную информацию. Я не всё знаю. Надежда есть... Девчонки, кто в Москве живет, помогите...
Есть такой адрес там: ул. Солдатская, дом 10, корпус 1, кв.91. Там проживал Жирков Петр Е., приходившийся Машиному дяде лучшим другом, они даже жили по соседству. Мама Маши могла там останавливаться.
Кто живет в Москве, просто подтвердите наличие такого адреса.

Этот адрес - реальный...

Линда
29.03.2005, 14:45
irkamoya, спасибо!!!

HuKTO, спасибо на добром слове.

:love

irkamoya
17.04.2005, 00:13
Ну вот.... пропала Линда.... :(

Линда
18.04.2005, 07:55
Я не пропала. Я свободна сейчас. Алекс отпущен, ОН тоже.

Нанизала слёзы
на нитку забытья.
Вычеркнула грёзы -
Больше нет тебя.

Всем счастья и любви желаю!!! :love
А Машки моей всё нет и нет. Я начинаю всерьёз беспокоиться за неё.

irkamoya
21.04.2005, 13:50
Не перестаю удивляться твоим стихам... так хорошо слова умеешь нанизывать... :roll: Побаловала б нас своими стихами еще... есть тут такая тема - "О любви своими словами..." в разделе Поэзия....

Подруги все нет?

sun_sea
21.04.2005, 15:36
Линдочка, прочитала твои слова, и у меня тоже есть мнение! Я могу тебе сказать одно: ТЫ САМА НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА! видимо просто тебе не те люди попадались, и осуждать тебе за это нельзя. В наше время придурков много. Правильно делаешь, что живешь и наслаждаешься жизнь. Ты очень добрый, сильный человек. Если люди тебя осуждают, то видимо они воспитаны по другому, но ты не в чем не виновата. Может они просто чего-то не допоняли, что-то не уловили в твоих мыслях, за это на них не стоит злиться, все мы живые и делаем ошибки. Я за тебя! :rose

Newy
21.04.2005, 16:38
У меня истоория сложная для понимания...то ли я корявая, то ли люди мне такие попадаются. Но обо всем по порядку...
Началась она около года назад. Стала активно общаться с мальчиком, мы с ним в одной школе учились, но он старше был и наши дороги не пересекались. Общались больше в чате или смс-ками...как-то надобности не было встречаться, у меня мальчик был, у него девачка...разговаривали мы долга и казалось будто знали друг друга сто лет. Потом наступило лето и мы разъехались по местам отдыха. Изредка переписывались смс-ками общего смысла...ничаво особенного, а когда приехали наговориться не могли вапще...к тому же с пассиями своими к етому времени разбежались. Вопщем нам ночи было мало...столько всего хотелось сказать...поддерживали друг друга и незаметно для себя (по крейней мере с моей стороны) привязались друг другу.
Как-то раз сорвались ночью и пошли в кино вдвоём...я своим скупую записульку оставила, мол не переживайте буду позже. Ето была наша первая непосредственная встреча наедине. Фильм прошел канешна же мимо...точнее на экран мы не смотрели, просто сидели разговаривали, причем никаких там "за ручку подержаться". а просто сидели и смотрели друг на друга, когда слова вдруг заканчивались. Я тогда поняла, что у нас обоюдная симпатия...и быть может что-нить у нас получиться, хотя тень сомнения все же была....Всё дело в том, что меня незадолго до нашего с ним знакомства СЛИШКОМ сильно обидели подряд два молодых человека (о суициде не задумывалась, но хренова было чересчур)...и у меня какой то иммунитет выработался, хотелось чаво-то такого...ну вопщем то чтоп я влюбилась, а не в меня. А здесь произошла именно такая ситуация. Симпатия была...влюбленность была, а вот до большего дело не дошло ( с моей стороны). Мне его бесшабашность нравилась безумно и проницательность, тепло которое от него исходило, терпению его я преклоняюсь и по сей день. Но меня избаловал всем этим...мне потом показалось что я звезда и всех звездей и что-то я с одним задержалась и нуна что-нить поновей найти...начала нос от него воротить. И в конце концов разбежались мы... Он мне стихи писал потом, а я значения не придавала всему етому, другие заботы одолевали...в чем бы погулять пойти и с кем бы познакомится. Вспоминаю сейчас всё ето и начинаю себя тихо ненавидеть!...потом я нагулялась, подружка моя и сестра влюбились как "кошки" и волочились от своих ребят как удавы, мне тоже захотелось...я позванила ему...он пришел. Всё было по-другому на етот раз. Отношения были менее длительными, но более тёплыми и домашними какими-то...но у него был один недостаток, который меня не устраивал...он покуривал траву. Я канешна понимаю, что ето не наркотик, но почаму то для меня слово "накуренный", "укуренный" действовали как красная тряпка на быка. Он делал ето не часто, но просто когда ети слова стали проскаьзывать мимо моих ушей достаточно часто в меня опять словно бес вселился...а может и не так...может он мне надоел...может я каво то ещо приметила...Я НЕ ЗНАЮ сама, что со мной произошло, но тем не менее я снова от него отвернулась...на новый год хоть мы уже были не вместе он с другом всё равно пришли, и опять же я себя ненвижу за етот промежуток времени...вела себя как последняя с*ка...я знаю что ему было тяжело, потому что мне сейчас также...
Многие меня не поймут, когда ету "исповедь" прочитают, но я говорю истинную правду...открыв однажды глаза я поняла, что ОН действительно тот, кто занимает в моём сердце наибольший удельный вес, что я действительно хочу быть рядом с ним..слишком хочу. Я могу объяснить ето только одним обстоятельством - я тешила себя пустыми мечтами о "сильном, мужественном, высоком, красивом, самом-самом-пресамом и тд и тп...", но не осозновала что ето как раз ОН и есть!
что имеем - не храним, потерявши - плачем....вот она та простая истина, тот простой девиз, которого надо придерживаться ,тот тезис, та теорема, которая не требует доказательств, потому что ето действительно так.
Я попыталась сделать третий шаг...третий раз попробывать, но услышала в ответ следующее "ты мне нравилась...нравишься...и будешь нравиться даже если тебя переедет грузовик и обольют кислотой, но у меня есть девушка и сейчас я могу предложить тебе только дружбу"...я безусловно с ним согласна...кому хочется третий раз наступать на одни и те же грабли. Я бы так и думала если бы не одно обстоятельство...на днях он спросил у меня не хочу ли я с ним погулять, разговаривал со мной очень трепетно...я узнала прежнего Макса,обрадовалась, он как раз в больнице лежал с аппендицитом, я ездила к нему, но...потом он пропал.
Как мне канешна не тяжело признатся самой себе...но он мне просто отомстил, но сейчас с каждым днём я понимаю, что мужчины проходят мимо меня...я не замечаю их, а если и замечаю, то тут же начинаю сравнивать и прихожу всё к той же до боли простой пословице...и от етого хочется выть волком.
Я чувсивую с его стороны безразличие, я чесна говоря не привыкла к етому и на подсознательном уровне думала, что всегда будет как хочу я...именно я, но он научил меня жить и ценить человеческие отношения.
Я сейчас опустила руки ,хотя моя очень близкая подруга, у которой сейчас тоже не очень простая ситуация, настойчиво советует мне бороться и не отказываться от своих чувств...а я не знаю как быть...но я его люблю...

Линда
22.04.2005, 09:18
Я таких стихов ещё никогда не писала. Поэтому как-то не очень складно написано. Но поверьте, это очень искренне и от всей души!

Я рассказала вам историю своей любви,
Историю ошибок и страдания.
Спасибо, дорогие вы мои!
За вашу доброту и понимание.

Я вынесла на общий суд
Свои печали, радости, сомнения.
Я знала точно, здесь меня поймут,
И я считаюсь с каждым вашим мнением.

Простите мне дурацкий слог,
А я волнуюсь, как перед свиданием.
Мне этот сайт себя найти помог,
И это всё благодаря вашим стараниям.

Как будто стирку грязного белья
Я на глазах у всех затеяла.
Отстирана была моя душа,
А грязь и боль я прочь отсеяла.

Сан си, Ирина, Кнопка, Амазонка,
Волшебная, Пантера, Ель и все-все-все!
Я очень благодарна вам, девчонки!!!!
И с вашей помощью в моей душе

Огонь любви зажжен, в котором
Сгорели слезы, ненависть дотла.
Я верю, точно знаю, СКОРО
Я стану счастлива как никогда!

Один Мужик, Musena, Минимама
Novia, Joli, Даночка, НиКто,
Vickanchik, Gata, Adrianna,
Olesia, всем спасибо вам за то,


Что были рядом, что согрели
И я от всей души желаю всем,
Чтобы душевные метели
Исчезли бы вдруг насовсем!

:love :love :love

А я изменила имидж - светловолосая девчонка (я не русская), с черными глазами, вся в розовом. Регулярные занятия в тренажерном, счастье в глазах. Как же мне хорошо сейчас!!!!
Осталось только Машку перевезти и зажечь огонь в её глазах. :love

Rabe
22.04.2005, 11:35
Вот только что прочитал всю тему. И скажу без обиняков, зацепила сильно. Читал, и все перед глазами как будто проходило, столько чувств ты вложила в свой рассказ. Сначала хотел, было поругать тебя за излишнюю доверчивость и некоторую необдуманность действий, но к концу темы мнение переменилось - ты преобразилась, расцвела как будто. И «ругать» тебя смысла уже нет, ты и сама многое поняла. А насчет обсуждений, что ты как-то себя там вела не так или смотрела не туда, бред все это. Это что же, у тех «бабуинов» своих мозгов нет? Увидел короткую юбку, глаза кровью налились, слюнка изо рта и вперед. Так что ли правильно? :evil: Как бы человек себя не вел, я не имею в виду случаи, связанные с физическим нападением, ответной реакцией не может быть насилие, тем более к женщине. Но как я понял, ты проживала в мусульманской стране и если это так, то тогда все встает на свои места (нужно объясниться: ничего не имею против ислама). А сейчас правильно живешь, спортом занялась, имидж поменяла. Молодца! Только прошлое свое надо совсем отпустить, помнить о нем конечно нужно, дабы не происходило такого в будущем. В общем, живи и радуйся. Все будет хорошо! :wink:

Да, еще сказать забыл. Стихи хорошие очень, хотя не очень люблю поэзию. Но эти как-то привлекают. Здорово, новые ощущения!

P.S. Да, кстати я тут новичок так что всем привет!
:D

irkamoya
22.04.2005, 11:47
P.S. Да, кстати я тут новичок так что всем привет![/size]
:D

Приятно познакомиться - и со всеми - и о себе рассказать - вот сюда, плиииииз...
http://world-of-love.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=471

Линда, я так рада за тебя!!!! Ну, а стихи - в твоем стиле... :wink: Есть у твоих стихов он... Не пропадай, держи нас в курсе - тепреь уже твоей новой и интересной жизни! :love

Линда
27.04.2005, 13:40
Rabe пишет:
Вот только что прочитал всю тему. И скажу без обиняков, зацепила сильно. Читал, и все перед глазами как будто проходило, столько чувств ты вложила в свой рассказ. Сначала хотел, было поругать тебя за излишнюю доверчивость и некоторую необдуманность действий, но к концу темы мнение переменилось - ты преобразилась, расцвела как будто. И «ругать» тебя смысла уже нет, ты и сама многое поняла.Но как я понял, ты проживала в мусульманской стране и если это так, то тогда все встает на свои места (нужно объясниться: ничего не имею против ислама).

Ты прав! Я действительно живу в мусульманской стране. Но в отличие от всей Азии именно наш народ не придерживается так сильно этой веры. Ни туда, ни сюда.
Думаю, что такие подонки могут встретиться ВЕЗДЕ, в любой стране, с любой религией и любым уровнем цивилизации.

Rabe пишет:
А сейчас правильно живешь, спортом занялась, имидж поменяла. Молодца! Только прошлое свое надо совсем отпустить, помнить о нем конечно нужно, дабы не происходило такого в будущем. В общем, живи и радуйся. Все будет хорошо! :wink:

Спасибо за твои слова и за отзыв о моих стихах!
У меня всё действительно хорошо! :D Я встретила совсем недавно одного человека. Он просто помог мне поверить в себя. Не говорю о большой любви, но он мне очень дорог. Боюсь загадывать что-то. :oops:

novia
27.04.2005, 13:47
Линда, молодец! :P
А стихотворение - :rose просто супер...
Были слова благодарности и еще какие, но чтобы вот так, как ты... в стихах... Ты - первопроходец... :wink:
Согласна с тобой... Подонки есть везде... Это не касается религии, места проживания... Да хоть на Северном полюсе, все равно такой вот "..." найдется...
Я желаю, чтобы в твоей жизни таких людей больше не было... И ты теперь можешь людей распознавать по привычкам, по взгляду... По ощущениям... По словам сердца... Главное, быть впереди... быть выше всего... И удачи тебе... :rose
Еще раз спасибо за стихи... :daizy

С н/п, Алина

Линда
27.04.2005, 14:29
irkamoya пишет:
Линда, я так рада за тебя!!!! Ну, а стихи - в твоем стиле... :wink: Есть у твоих стихов он... Не пропадай, держи нас в курсе - тепреь уже твоей новой и интересной жизни! :love

ИркаМОЯ! Такое хорошенькое ты себе имечко придумала! Ласковое и доброе!

Я встретила такого парня!!!!!!!! :love на сайте знакомств, о котором уже писала вам. Мне было скучно. Все новые виртуальные знакомые исчерпали себя, а тут... 10 марта началась наша переписка. Сначала такая скучная. Нет, не то слово.... Осторожная. Приглядывающаяся. В какой-то момент она даже погасла было. По крайней мере, мы как-то вежливо пришли к решению не переписываться. Но потом он вдруг передумал, и мы продолжили нашу переписку. Как-то так получилось, что мы уже не могли без этих писем. Каждое утро я с радостью "обнаруживала" новое послание от него, и это такой прилив счастья вызывало, что я иногда себя спрашивала:"Эй, Линда! Ты часом не влюбилась ли?" :D Хотя я видела его фотографии и это был совсем не тот тип, который бы мне понравился. Но мы встретились...

Rabe
27.04.2005, 14:54
Ты прав! Я действительно живу в мусульманской стране. Но в отличие от всей Азии именно наш народ не придерживается так сильно этой веры. Ни туда, ни сюда.
Думаю, что такие подонки могут встретиться ВЕЗДЕ, в любой стране, с любой религией и любым уровнем цивилизации. Я полностью с тобой согласен, что уродов везде хватает. Может я не совсем ясно выразился, просто как мне думается ислам изначально предпологает заниженное положение женщины в обществе. А может я и не прав конечно, я же не жил в твоей стране :idontknow Извини если как то не так выразился :oops: :wink:

irkamoya
27.04.2005, 14:59
ИркаМОЯ! Такое хорошенькое ты себе имечко придумала! Ласковое и доброе!
Это не я придумала... Это мой любимый меня так называет....


Я встретила такого парня!!!!!!!! :love ....


Так это ж здорово! Новые впечатления - и такие приятные.... Пусть у тебя все будет хорошо!! :D

Amazonka
27.04.2005, 15:09
Встретились? И что?...
Расскажи.

Princessa-kat
28.04.2005, 16:23
Ой девочки, не поверите! Это я думала, что у меня жизнь с приключениями и похожа на Санту-Барбору, но прочитав всю эту историю поняла одно (или утвердилась) что сколько людей, столько и судеб!!!

Линда, ТЫ МОЛОДЧИНА!!!!!! Как бы тебе не было тяжело, радует одно, та звездочка, надежда на будущее, доброта к людям вера в них (после всего), засияла в тебе еще ярче!!! :love Пусть твой путь тернистым был, но и счастья с любовью ты обретешь не меньше, поверь! Верь в себя, в свою силу любви (даже к этому несчастному), ведь она помогла прожить многие не хорошие эпизоды. Ты напоминаешь мне лягушонка, который попал в банку с молоком, и долго барахтавшись, смог вылезти, ВЫЖИТЬ!!!!!!!! :) И ты ВЫЖИЛА!!!!
ТАКИЕ ЛЮДИ ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ, А НЕ ОСУЖДЕНИЯ!!!!
А осуждение будет всегда, но ты внимания не обращай, хотя знаю, что иногда это больно и т.д. Помни одно, ОНИ не достойны твоих слез и переживаний!!!

ЛЮБИ И БУДЬ СЧАСТЛИВА!!!! :love
ТЫ ЭТОГО ДОСТОЙНА КАК НИКТО ДРУГОЙ!!!

Удачи!!! :love

Линда
06.05.2005, 11:57
РЕБЯТА!
У меня радость!!!! Я еду за Машкой!!!!! Приеду - расскажу всё. И про страну, о которой умалчивала до этого, и про всё-всё-всё. Волнуюсь ужасно, но я еду и это такое счастье!!!!!!!!!!!!!

irkamoya
06.05.2005, 12:09
Держу за тебя кулачки!!! И - возвращайся!! :D

Линда
06.05.2005, 12:18
irkamoya, спасибо тебе! Поверьте мне, я буду там помнить о вас и расскажу Машке, что надо выбираться оттуда.
А это ВАМ всем!!!! :daizy и конечно же :love

Amazonka
06.05.2005, 13:38
:goodbye Мы будем ждать!!! Удачи!!!

Эовин
07.05.2005, 19:58
Нашла твою тему и внимательно все прочитала!Линдочка!Держись!Все будет хорошо!

Линда
25.05.2005, 08:31
Я съездила... Но Машу не привезла. Она приедет как только оформит визу. Итак признаюсь... Ездила я в Туркмению. Ребята!!!!!!!!! Там ужасно!!! :tuk Можно запросто с ума сойти от увиденного! Как только я приехала и увидела таможню.... Сейчас я живу в Казахстане. Разница между двумя таможенными постами огромная!!!!
Первые два дня мы просто рыдали. :tear Потом я злилась на всех и вся. :zloy ЧТО сделали с моей родиной!!! ГДЕ прозябают две русские девочки, у которых никого нет. Видели бы вы КАК они мне были рады!!!! :two-kiss
Но итоги поездки вполне утешительны. Девчонки согласились переехать в Казахстан!!!! Я уехала со спокойной совестью. :fly away
Теперь вот жду результатов. Маше нужно поехать в Ашхабад, оформит визу через посольство. И всё!!!!!!!!!

irkamoya
26.05.2005, 17:37
8O 8O 8O Да уж... Плохо там, говоришь... И надеюсь - что с подругой все у вас получится!!!