PDA

Просмотр полной версии : Вопрос походникам: что делать, если нет gps-навигатора: чем его заменить?


arabika
18.02.2007, 21:16
На носу поездка - веселой компанией будем нырять в зимней тайге (снегоходы, все дела), хотела до этого времени раздобыть garmin, полноценный навигатор, но, видно, не судьба. Слышала, можно КПК для этих целей применить, это дешевле, но так же ли эффективно? Иными словами, вопрос: кто-нибудь с КПК по тайге путешествовал? :) По-моему, это же домашний приборчик совсем.

Andreй
18.02.2007, 22:05
Хех... тяжелый таежный компас, которым можно убить медведя... мох на елках... зарубки...
Кхе-кхе, мОлодежь-мОлодежь... совсем заелись

(и потирая старые таежные шрамы и почесывая затылок ушел пить чай)

Зайчонок
19.02.2007, 01:02
Привет. По опыту могу сказать что для небольшого похода КПК идеален. Залил нужную карту, зарядил батарейки и в путь. А вот в Тайгу... "Навигаторы несомненно это для рыбачков и охотничков - они прорезиненные, некоторые даже плавают, ударопрочные, ну и ваще в тайге с КПК, стилусом, да ещё и дополнительным приёмником не канает полюбому.
Автомобилистам - КПК+GPS приставка даёт потенциально больше возможностей, да и дешевле получается. Заботится о подзарядке девайсов не нужно, а покинув автомобиль КПК можно использовать для других целей нежели только навигатор. Поэтому каждый выбирает для себя, то что ему нужно." вот тут про плюсы и минусы КПК и навигаторов (http://test.badger.ru/reviews/navigators/23142.php)

karn
25.02.2007, 00:25
Я вообще в любом случае за полноценный навигатор. А то все эти "сочетания": КПК + GPS, фотокамера + пылесос, надувной бассейн + холодильник...

Скупой платит дважды, так что, мой совет, подожди возможности купить нормальный навигатор - Garmin GPSMAP 60, к примеру, идеален для похода. А КПК, чуть что, сразу сдохнет, а ты на него будешь надеяться.