PDA

Просмотр полной версии : Любовь, похожая на сон


Мария Шамиль
17.02.2007, 20:29
Тишина… Только мерно тикают на стене огромные часы. В доме все спят. Вдруг раздаются лёгкие, крадущиеся шаги. Они всё ближе и ближе. Никого бы не разбудить! И…внезапно вспыхивает свет. Пожилая женщина вскакивает с постели и хватает юную девушку за руку.
- Ленусь, ты меня так напугала! Чего тебе нужно?
- Мне…ничего. Пить вдруг захотелось. – Девушка развернулась чтобы уйти.
Попытка не удалась. С тех пор, как в доме поселилась бабушка, ночевать за компьютером стало невозможно. У неё очень чуткий слух и она рано ложится спать. Ну почему, почему такая несправедливость! Раздались всхлипывания. Через некоторое время, обнимая мокрую подушку, Лена уснула.
Утро выдалось солнечным, бабушка испекла блины, но внучка была вялой и сердитой. Она подрумянивалась перед зеркалом, пытаясь скрыть тёмные круги и отпечатки слёз. Съев пару бутербродов и даже не притронувшись к блинам, Лена нехотя побрела на остановку.
Маршрутка оказалась забитой до предела, люди толкались, у кого-то упала сумка. Лену зажали тисками с обеих сторон, вот что значит ехать на общественном транспорте в часы пик! Девушка уткнулась в чью-то кожаную куртку, да так бы и простояла всю дорогу. Чувствуя напряжённую обстановку в автобусе, водитель включил радио. И, вдруг, о чудо заиграла любимая песня. Приятный мужской голос протяжно пел что-то незнакомое, но Лена была уверена, что песня про неё и про любовь. Она выпрямилась, впервые за это утро улыбнулась, и глаза её засияли. В университет Лена бежала уже вприпрыжку, ей было жарко, несмотря на 20-градусный мороз. На пару она опоздала, но препод её не отругал, а даже улыбнулся:
-Влюбилась наша красавица!
Светловолосый Олег стал нервно теребить свой листок. Лена ему нравилась.
День удался как никогда! Лена решила все задачки на «отлично», даже дала списать подругам и, чтобы получить зачёт, ей достаточно было принести реферат. После всех занятий Олег подошёл к Лене и предложил посидеть в кафе, выпить чашечку чая.
- Извини, мне некогда, надо писать реферат, - буркнула девушка и скрылась в библиотеке.
«Ну и пиши, заучка», - пробормотал Олег и пригласил Свету. Когда они спускались в обнимку, Лена сидела за стеклянной дверью в компьютерном классе. Олег даже помахал ей рукой, но Лена намертво уткнулась в экран и не заметила его. Её волновало совсем другое.
Нет, не экономическая теория Смита, тетрадка так и осталась в сумке. Найти бы хоть что-нибудь про Него, принца её грёз. В Нём слились самые лучшие качества Настоящего мужчины – красота, ум, мужественность и сила. Когда она слышала его божественный голос, сердце её трепетало. Лене казалось, что Он поёт только для неё, хоть и на незнакомом ей французском языке. Как назло информация была скудная – Ему 27 лет, родился в предместье Парижа, уже выпустил 5 альбомов. Какой целеустремлённый человек! Не то, что одногруппники, которые и собачий вальс сыграть то не могут. А вот и фото. Симпатичный брюнет с правильными чертами лица и милой улыбкой смотрит на неё. Ни одной фотографии, где бы он обнимался с девушкой. Может Он также ищет Её, свой идеал? Лена глубоко верила, что на свете существуют настоящие половинки, и искала свою мужскую ипостась. Может это Он?
-Девушка, вам пора, время закончилось. – голос дежурного прервал её мысли.
«Ничего, и дома есть Интернет», - успокаивала себя Лена. Придя домой, она сразу же включила Его песню и растаяла под звуками чарующего голоса. К сожалению, у Лены была только одна песня, переписанная с радио. Она никогда не видела своего кумира в продаже, но планировала обойти всю Москву, чтобы достать хоть один альбом. Зайдя в Интернет, Лена наткнулась на ту же скудную информацию, которую уже выучила наизусть. Вдруг ей пришла в голову блестящая идея – поискать сайты на английском языке. Неожиданно всплыла информация на французском. Лена несколько часов вглядывалась в непонятные слова, и ей очень захотелось выучить французский. Ведь если они встретятся, а она ни бум бум, Он так и не сможет оценить её богатый внутренний мир.
-Что ты делаешь, деточка? - с рынка вернулась бабушка.
-Реферат пишу, по теории Адама Смита.
-А это кто, Адам Смит? – ткнула старушка в изображение кумира.
Лена покраснела и закрыла страничку сайта. Пора ужинать, потом ложиться спать, а в реферате ни слова. Может его купить и не мучаться? Нет, лучше на эти деньги выучить французский. «Завтра же узнаю про курсы», - думала она, засыпая.
Следующий день был пасмурный как в прямом, так и в переносном смысле. Время шло, а французский так и оставался в мечтах, как и любимый певец. Лена боялась говорить вслух о своей любви, но продолжала думать о Нём днями и ночами. Сохранила в компьютере все Его фотографии, в папочке «Учёба», по утрам и вечерам слушала любимую песню, а когда бабушка отсутствовала, заглядывала на Его сайт. Олег давно встречался со Светой, а у Лены только списывал контрольные. Девушка особо и не переживала, её поглотила собственная любовь. Потихоньку, с английских сайтов, она подробнее узнала биографию кумира, но ей все было мало. Хотелось знать своего Любимого до мельчайших чёрточек. Почему про женщин - ни слова? Лена понимала, что у такого красивого и богатого должна быть жена, любовница и толпы поклонниц. Она была готова, что у неё будут соперницы. Как назло, сплошные мужские снимки, а о личной жизни интервью умалчивали.
Кончилась зачётная сессия, близился Новый год. Отмечать решили всей группой, в кафе. Лена не хотела принимать в этом участия, но мама купила ей красивое платье. Пришлось идти. Вечер выдался весёлым, с шампанским и тостами. Объявили медленные танцы. Олег всё время танцевал со Светой, а Лена с его другом. Внезапно заиграла любимая песня, и Олег пригласил Лену.
-Уйди, я буду танцевать одна. Слышите – одна! – вдруг крикнула она всем в порыве своих чувств. Лена вся отдалась музыке и танцу. И закружились танцпол, столики, стулья... Никто не танцевал, все молча наблюдали за ней. Наконец, музыка стихла, и Лена присела отдохнуть. Сзади подошёл Олег и обнял её за плечи.
-Я знаю. Я всё знаю, - прошептал он ей на ухо. –И французский язык тоже. Этот, кумир твой женоненавистник. Он гей!
Пощёчина оглушила его. Лена в слезах выбежала из кафе. Ей необходимо было побыть одной, никого не хотелось видеть. Как же так? Это неправда!
Она примчалась домой и села за компьютер. Все были на работе. Лихорадочно нажимая клавиши, открыла первый попавшийся сайт. Новые фото? А вот и Он. Сигарета в зубах, в руках банка пива и бесстыжая ухмылка. Её принц обнимался с толстым волосатым негром. Надпись guys украшала этот колоритный снимок. Лене хотелось умереть…

BloodyMary
19.02.2007, 00:20
Заинтриговала.А продолжение будет?У главных героев имена моих родителей;) (Лена и Олег).Надеюсь они будут счастливы...:hug Буду следить за развитием событий.

Мария Шамиль
25.02.2007, 10:30
Острая боль пронзала всё её тело. Она лежала в грязи, на холодном мокром асфальте, а подняться не было сил. Редкие прохожие шагали мимо, с омерзением глядя на валяющуюся в луже женщину. Никому совершенно не было дела до её мыслей и чувств, не говоря уже о помощи. А вот и влюблённая парочка.
-Пить надо меньше, - бросили молодые люди и брезгливо переступили через неё.
Это было выше моральных сил. Вероника заплакала. Слёзы быстро тонули в луже, отчего она становилась ещё больше. А дождь всё усиливался. Вероника приподнялась и накрыла голову целлофановым пакетом. Как она всех ненавидела в этот момент! Равнодушные, жестокие люди, которые оценивают всё по шаблонам. Никакого сочувствия!
Кто она теперь? Бомжиха-попрошайка. Оставшаяся без крыши над головой. Кому она сейчас нужна кроме самой себя?
Год назад она бы даже не подумала, что кончит свои дни в грязной луже под проливным дождём. У Вероники было всё, о чём может мечтать счастливая женщина: уютная квартира, работа и любимый мужчина. Кто мог подумать, что человек, с которым она связывала исполнение всех своих надежд, окажется последним негодяем и подлецом. Что с работы её сократят за воровство и прогулы, а с «волчьим билетом» никуда больше не примут. Что за квартиру, которую они снимали вместе, будет некому платить. Что её обвинят в преступлении, которого она не совершала. А он, что же он? Преспокойненько смылся и снимает квартиру уже с другой такой же идиоткой.
Дождь продолжался ещё долго. Казалось, не будет конца этой серой беспросветной погоде. Вероника заметила машину. Она ехала прямо на неё, сверкая включенными фарами. Ну, вот и всё, пора встречать свою смерть…Автомобиль лишь облил девушку грязью с головы до пят. Вероника выругалась.
Внезапно окошко приоткрылось и из него выглянула красивая молодая девушка, ну точь в точь как Вероника год назад. Глаза её были полны удивления.
-Простите, я чуть вас не задавила, - пробормотала она.
-Да лучше б задавила, мать твою, как я ненавижу всех вас!
Машина умчалась, а Вероника так и осталась на мокром асфальте. Близился вечер. Вероника боялась его, так как в это время в парк стекаются все местные бомжи, и начинаются пьяные разборки. Чувствовала она себя плохо с тех пор, как упала и головой ударилась о жёсткий асфальт. Надо было найти в себе силы и уносить ноги отсюда. Вероника приподнялась и заковыляла прочь. Вдруг её оглушил удар, и она снова упала. Послышался хриплый голос Санчеса – главы этого квартала и пьяная ругань. К нему на подмогу спешили соратники. Им очень не понравилось, что Вероника орудует на их территории. Через пару пинков девушка уже не могла встать. Из разбитого виска текла кровь. «Господи помоги», - еле слышно сказала она. Санчес и его друганы дружно расхохотались. Больше Вероника ничего не помнила, она потеряла сознание…
Когда девушка открыла глаза, удивлению не было границ. Вероника лежала на широкой кровати с балдахином, залитой утренним солнцем. На подоконнике распахнутого окна в глиняном кувшине стояли васильки и открывался красивый вид на бесконечные поля золотистой ржи. За окном заливисто пел соловей. Кругом ни души. Вероника почувствовала себя маленькой девочкой, которая гостит у бабушки в деревне. Куда же делся дождливый парк и Санчес с его друганами? Неужели она попала в рай, не сотворив ни одного доброго дела за всю свою грешную жизнь? Вероника встала и вышла из комнаты. За полчаса ей удалось обойти дом. Это была огромная деревенская изба, стоящая особняком около берёзового леса. Её окружал цветущий сад с румяными яблоками и спелыми вишнями. Они так и просились к ней в рот, но Вероника не притронулась. Вдруг несъедобные, и вообще вся эта обстановка похожа на ловушку. Слишком всё красиво, слишком хорошо. Мужчины только не хватает. И телевизора. И книжки с детективом. Почему же никого нет, даже не с кем поговорить, некому пожаловаться на свою тяжёлую жизнь!
Вероника вновь погрузилась в воспоминания. Все мысли были о нём. Она прекрасно понимала, почему из сотен мужчин выбрала именно его. Высокий брюнет атлетического телосложения с красивыми, но холодными голубыми глазами. Он имел свой бизнес и мог купить всё, что ему хотелось. Он был непредсказуем, сегодня мог на коленях признаться в любви, а завтра зверски избить. Несмотря на множество любовниц, он все равно возвращался к ней. Они могли заниматься любовью в Париже, на концерте у Милены Фармер, под бурные аплодисменты. На 25-летие он подарил ей шикарную машину, на которой она впоследствии попала в аварию. Ради него она была готова ходить по городу в одних стрингах и воровать ручки «Parker» из-под носа у шефа. Это была сумасшедшая любовь. Пока он не исчез в неизвестном направлении, оставив её на улице без гроша за душой…Если бы только он пришёл и попросил прощения. О, она бы всё ему простила, и они начали жизнь сначала. Более того, прилетела бы к нему сама, зная, что он сейчас в Нью-Йорке, а она в Хабаровске.
На столе остывала каша. Вероника сперва и не заметила её, потом жадно принялась есть. Каша была из семян подсолнуха, она никогда такой не пробовала. М-м-м, интересно. Рядом с кашей стояла кружка, где уже покрылось плёнкой парное молоко. Отпив пару глотков, Вероника с удивлением обнаружила, что молоко из тыквы, во всяком случае по вкусу. Зайдя в комнату, где она проснулась, Вероника вдруг заметила книгу с иероглифом на обложке. Библия? Нет, мы вовсе не собираемся становиться святыми - и книга осталась лежать на том же самом месте. Тэ-экс, а есть ли здесь Интернет? В уголке она заметила компьютер. Зайти бы сейчас в чат, пообщаться с Анькой. Знала бы она, куда я попала? Набирая кроватка.ру, ей вдруг открылись страницы про дизайн интерьера и его стили. Что-то здесь не то! Резко выскочив из-за стола, она задела полку, где на неё посыпались CD и DVD диски. О, точно, она будет смотреть кино. Охота какую-нибудь мелодраму или комедию, в крайнем случае эротический фильм. Все диски без обложки, без названия, но программа на них была одинаковая. Пожилой старичок выходил на сцену и начинал рассказывать, как стать здоровым и счастливым. Ну уж нет, я ещё не выжила из ума, чтобы слушать подобные проповеди. Пойду-ка лучше посплю…
Утонув в мягких перинах, Вероника погрузилась в мечты, как она продаст этот домик, купит квартиру и отправится в круиз по Средиземному морю вместе с Самым лучшим на свете мужчиной. «Интересно, во сколько обойдётся этот домишко? И где сейчас мой Любимый мужчина? », - размышляла она, уносясь в сладкие воспоминания…
… «А ну вставай, собака драная, - услышала она над головой грубый голос Санчеса.-Ишь, разлеглась, королевна крысячей подворотни!». Рассвет поднимался над парком. Слегка моросило, значит и день не предвещал ничего хорошего.