PDA

Просмотр полной версии : Виртуальный роман или Судьба? Love story от первого лица


Silfida
17.02.2005, 13:38
Привет ВСЕМ! Решила «побаловать» ваш тонкий вкус чем-то новым и рассказать Свою Историю. Хотя чего уж нового - чувствуют и переживают люди очень похоже, просто ситуации разные бывают. И каждый раз думаешь, что ТАКОГО ни у кого больше быть не может. Настолько случай неординарный. Даже для меня.
Очень надеюсь на Ваше понимание. Конечно, советовать будет, наверно сложно, просто выскажите свое мнение и поделитесь мыслями. Мне просто ОЧЕНЬ хочется выговориться, поделиться с кем-то, т.к. внутри уже себя съела...

История моя длинная (ей уже больше года), поэтому, жалея ваше время и терпение заранее извиняюсь за объем..

Мне, по своей работе часто приходиться пользоваться интернетом. В общем, однажды проверяя почту, наткнулась на рассылку знакомств, которую всегда удаляла, а тут решила просмотреть, читала анкеты (без фото), забавляясь над фантазией авторов, корявым стилем и пр. И вдруг остановилась. Простое объявление, простые слова, но что-то (до сих пор не понимаю!) заставило меня Ему ответить! Тоже просто: приветствие, имя, возраст и знак зодиака. ВСЁ! Отправила и... забыла. Поэтому совершенно удивилась, получив через несколько дней ответ от «незнакомого» адресата. Я ведь ничего не запомнила: ни имени, ни возраста, НИЧЕГО!! А Он, в свою очередь спрашивал: «Ты кто такая? Откуда мой адрес?» Я просто потерялась и не ответила, потом его вопросы повторились, я ответила, а зачем объяву разместил? Короче выяснилось, что анкету он отправил случайно, тоже с работы, тоже забыл, ответила я одна. В общем начали переписываться. Вы не поверите, но это было нечто! Удивительный собеседник, внимательный, разносторонний, умный, с каким-то «моим» чувством юмора, «моим» восприятием жизни, а какой романтичный, ранимый! На 10 лет старше меня (мне тогда было почти 23), живет в другом городе, свободен... Господи, если бы Мы тогда знали, в какой омут погружаемся!!! Почти с первых писем (они были каждый день по несколько раз) появилось ощущение родственной души, я уже просто не могла без Его писем. Свободная девушка попытала судьбу и нашла ЕГО! С Его же стороны уже была слабоскрываемая грусть, он уже скучал если я более дня не отвечала, беспокоился. Нас начало тянуть друг к другу. Возникала такая сильная потребность делиться друг другу, я начала думать о Нем все свое время! А как нам приходилось успевать набирать письма! Ведь мы совмещали нашу активнейшую переписку с основной работой! Да, и какая там работа, если шли туда ради заветного e-mail! Но все оставалось конечно на уровне дружбы, вернее сначала около месяца так оно и было, но просто симпатия оставалась во вчерашним дне, нас захлестывало что-то большее, которое мы начали чувствовать и в котором Он признавался еле заметно, между строк, не решаясь (не осознавая) выходить за них. И вот первая маленькая смешная ссора (все еще месяц от знакомства), чего то я его не поняла, мне показалось, что я выгляжу глупо со своей романтикой, хотя изначально все исходило от Него. Я высказалась и «пропала»/обиделась. О, боже, что началось, его встревоженные письма, в которых я впервые увидела его страх потерять меня, я поняла, что он очень нуждается во мне и более, что в Нем нуждаюсь я... Письма все шли и шли и окончательно меня добили, и я написала... что л ю б л ю Его! Он сразу ответил взаимным признанием. Это было просто прозрением, я не могу объяснить лучше, но я поняла что это Он. Да, вот так просто. А тогда мы даже не видели фото друг друга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы представляете такое??? Но я уже «заболела». Уже сложно было что-то менять. Потом после обменялись фотками: разочарования не было, лично я увидела «свой» тип мужчины с таким же как и у меня выражением глаз. Со временем образ друг друга стал очень отчетливым. Я была счастлива! Словно в жизни появился родной свет, хоть и из далека. И вот мы здесь начиналась проблема проблем – РАССТОЯНИЕ! Мы были далеко друг от друга – ОЧЕНЬ далеко. Хотя всего лишь жили в одном бывшем Союзе! Он в России (кстати по иронии Судьбы в городе, где живут мои дальние родственники и куда планировала переезжать и наша семья, но не сложилось!!!), я - в одной их дружеских стран. Это конечно же тоже ерунда, но в довершение к существующей проблеме накладывались другие, в основном материального плана: он работал и заочно учился, у него нет своего отдельного жилья и пр. У меня конечно свои заморочки были. Короче если и существовали перспективы на общее счастье, то в таком тумане... Но даже при все при этом мы были СЧАСТЛИВЫ!!! Я даже скажу, что никогда и нигде и ни у кого не видела ТАКОЙ СХОЖЕСТИ-ОДИНАКОВОСТИ-СИНХРОННОСТИ! Так подходить друг другу! МЫ РЕАЛЬНО ЧИТАЛИ МЫСЛИ ДРУГ ДРУГА НА РАССТОЯНИИ, УГАДЫВАЛИ СНЫ, ПРЕДСКАЗЫВАЛИ СОБЫТИЯ, ЧУВСТВОВАЛИ НАСТРОЕНИЯ, ВСЁ!!!! НАВЕРНО ДАЖЕ ДЫШАЛИ ОДНОВРЕМЕННО! Он начал стихи писать МНЕ!Вот так, далекий человек стал ближе всех! Опять же оговорюсь, я девушка не глупенькая, опыта достаточно, мыслю разумно, даже холодно, а тут полностью крышу снесло!!! Нас несло и несло все дальше, с каждым днем время привязывало нас все ближе и ближе, мы уже полностью, казалось растворились в друг друге, жили только внутренним миром своей половинки, взаимозависимость страшная... Такой гармонии я раньше не знала. Шли месяцы, а наша любовь все крепче связывала нас. Нам мечталось быть вместе реально, только бы дорваться друг до друга! Жизнь без НАС просто не представляли. Мы стали звонить друг другу, он позвонил первый на мой ДР. Потом я. Все не могли наслушаться голосов друг друга, сходили с ума! 14 февраля 2004 года в телефонном разговоре, мой ЛЧ сказал, что хочет видеть меня своей женой. А я поняла, что ближе человека и роднее мне не найти. (хотя поклонников и разных МЧ вокруг хватает, но... это не ОН!). Короче все бы хорошо, но встреча в реале не получалась. Он говорил, что хочет не просто встретится, а сойтись навсегда, а иначе он не сможет меня отпустить. В наших отношениях поселилась тревога за наше будущее, мы понимали, что это очень сложно, чем казалось. Но мечта жила. Поддерживала. Манила... Я многое осмыслила за это время, я поняла, что такое найти Половинку – НАСТОЯЩУЮ!!! И страх потерять – немыслимый! Много чего было, но все что я помню это любовь.
Очень сложно обнажать здесь душу, вы незнакомые люди, но как то хочется поделится. Вот частичка его писем, может его слова передадут вам то состояние в котором мы растворились.
**Привет моя Ласточка! Решил тебя опередить, а то ты всегда пишешь мне первой. сейчас 9.50. Пишел на работу и быстренько решил текучку и сразу писать ТЕБЕ МОЯ МИЛАЯ ЛУНА, моя ЛЮБИМАЯ Леночка! Проснулся сегодня ночью, и сразу вспомнил о ТЕБЕ! Но тебя рядом нет, а мне снилось, что ты рядом со мной. Что с этим состоянием делать? Ума не приложу! Скучаю страшно без тебя! Как представлю тебя рядом с собой сердце обрывается от счастья и сразу наступает успокоение. Черт побери, как я завидую тем кто рядом с тобой! Они могут не только видеть тебя на фотографиях, но разговаривать с тобой. Ты просто не представляешь, до чего хочется коснуться ТЕБЯ МОЯ Лёшка!!!!!!!!!! Хотя не только коснуться, чего уж там лукавить, хочется обнять и прижать к себе, поцеловать, дотронуться до волос, поцеловать!!!+ Да, влюбился как мальчишка, как в первый раз! Но ни о чём не жалею!! Лучше так, чем одиночество. Мне просто не верится, что мы не встретимся. ТАКОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!!!!! ПОНИМАЕШЬ, О ЧЁМ Я ГОВОРЮ? ВСТРЕТИТЬ ЧЕЛОВЕКА, ПОЛЮБИТЬ ЕГО ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, УЗНАТЬ О ВЗАИМНОСТИ, И ВСЁ ЗРЯ? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!!!!!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, У НАС ВСЁ БУДЕТ!!!!!!!! МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИМСЯ!!!!!!!!!!!! Главное верить в осуществимость своих желаний, в осуществление своей Мечты! А что может быть сильнее Любви, взаимной любви! **
***ОЧЕНЬ СКУЧАЮ БЕЗ ТЕБЯ МОЯ РАДОСТЬ! МОЯ МАЛЫШКА! Может это и есть счастье, вот так любить другого человека, зная, что и он любит тебя не меньше? И не важно рядом он или далеко. Иногда достаточно знать, что ОН (ОНА) ЕСТЬ НА СВЕТЕ! Хотя мне тебя очень и очень не хватает. Но ТЫ ДЛЯ МЕНЯ ВСЁ ВРЕМЯ РЯДОМ!+ Я ведь тоже ношу твою фотографию с собой (в паспорте). Достаю, смотрю на тебя и думаю как одновременно мне повезло и не повезло. ТЫ ЕСТЬ НА СВЕТЕ И ТЫ ДАЛЕКО ОТ МЕНЯ! Странная штука ЛЮБОВЬ! Зависишь от другого человека, прямо как болезнь, но выздоравливать почему-то не хочется. А хочется, что бы это длилось вечно. Достаточно подумать о тебе, моя Луна, и сразу теплота по всему телу, а на лице опять эта идиотская улыбка, да еще полностью выключаешься из окружающего мира. Короче впал в нирвану. Главное вовремя выйти, а то того гляди не туда шагнешь. Это я про себя. Сижу, пишу тебе, моё солнышко, мой ненаглядный Цветочек и чувствую как горят уши (может ты меня опять ругаешь и пишешь разгромное письмо о начале конца?). Наверное опять мне кажется. Тебе сейчас совсем не до меня. Я все понимаю, в эти дни решается твоя дальнейшая судьба. Ты стоишь на развилке дорог, а по какой тебе дальше идти не знаешь. Время покажет. Просто не делай лишних движений. Наверное тебе надоели мои поучения? Ты взрослый человек, хотя для меня ТЫ ЛЮБИМАЯ, УМНАЯ, ВЗРОСЛАЯ, СМЕЛАЯ, САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ, МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА!!! САМАЯ ЛЮБИМАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ МОЯ ДЕВОЧКА!!!+ **
**Аленка, Аленушка! Милый и дорогой мой человечек. Прочитал твое письмо и стало и радостней и одновременно тяжелее на душе. Вот так! Кто знал, что простое знакомство в Нете перерастет в ТАКОЕ СИЛЬНОЕ ЧУВСТВО, ПРИЧЕМ ВЗАИМНОЕ?! Если бы все в моей жизни было просто, то я сам бы приехал к тебе, и забрал без лишних разговоров сюда. Да вот не просто, и не куда. И возможности нет, и проблемы разные, которые абсолютно не хочу на тебя взваливать в добавок к твоим. А разрешаться ли они когда-нибудь? Я не знаю. Наверное слишком боюсь тебя потерять, слишком люблю (ты права болею тобой). Скажешь, что приземляю тебя, моя единственная девочка, разрушил твою мечту, убил нашу любовь. А я не хочу тебя терять. Ты слишком много для меня значишь в этом мире. И соль не хочу сыпать. Рана не только у тебя, но и у меня. И легче мне не будет, если ты исчезнешь из моей жизни. Будет только хуже. А так есть хотя бы надежда, что наконец у меня начнется новая жизнь. И никакие жизненные обстоятельства не смогут помешать. Да, ты права, кто-то наверху сильно веселится глядя на нас:"А что-то будет дальше?". Только глупостей не делай! Всё произойдет в своё назначенное время. Правда я и сам не знаю, что именно. Но только не расставание с тобой навсегда!!!! Просто хочется верить в лучшее!!! ***
А это только самое начало наших отношений. Взлет. Что было дальше (весь год) можете себе только представить. Но это была Любовь с большой буквы... А так, много чего было, но все не расскажешь... Однажды я не выдержала такого накала чувств, переживаний от недосягаемости своего ЛЧ, его тоска и отчаянье передались мне и ... у меня сердечный приступ. Ха-ха((( Грустно это. Пережили. Поняли... время шло, любовь только крепла, но встреча все откладывалась и откладывалась в неопределенное будущее. Он иногда говорил, что я достояна лучшего, что ему нечего мне дать, даже себя – ведь он не мог даже приехать и т.д. А я мне не нужно было ничего и никого кроме Него! Как мы любили!!!!!!!!!!!!!!!
И вот итог. В октябре прошлого года Он впервые за всю историю пропал. Не отвечал на письма. Я была в растерянности. Волновалась. Наконец я до Него достучалась. И что, что Он мне ответил меня убило. Почти буквально. Писал, что отпускает меня, держать дальше свыше его сил, чтоб я его забыла и жила в реальности, а он чувствует лишь пустоту и ничего не хочет. Я не могла поверить, каждое слово резало без ножа! Но это была какая-то ерунда, вранье, ну, не мог человек так резко измениться, и отказаться от меня. Он не ведь был очень сильно ко мне привязан! Я нормальный здравомыслящий человек, многое могу понять, принять и простить, но, потерять даже просто как человека, чтоб Он исчезал вот так молча... Словно маленький мотылек ужалил насмерть. Слов не хватит описать, как я переживала, я умоляла его остаться хотя бы другом, но он ответил неопределенно, видно ему тоже было тяжело. Я была в шоке, чувство потери было ужасно болезненным. Сидела в офисе, работала на автомате, постоянно сдерживая слезы, а внутри сплошная рана! Я не могла смириться с этим. И постоянно думала, почему, ну, почему он сдался, порвал все то прекрасное, что у нас сложилось за этот год? Разве бывает разрыв во благо? Скажите, мне до сих пор интересно, как можно так поступить? А как же «мы в ответе за тех кого приручили»? В общем ужас какой период был. Писали друг другу смс, а них Бог знает что, и злость на случившиеся, и на себя, и грусть. Это просто ужас - ненавидеть горячо любимого человека, а еще ужасней ВЫЗЫВАТЬ в себе эту ненависть, что заглушить Любовь, или хотя бы прикрыть. Не получилось... Я умирала без Воздуха, которым Он для меня являлся. Под действием алкоголя я набирала его номер, мы разговаривали, он грустно говорил, что по прежнему любит, тоскует, но так будет лучше для меня... По прошествию времени я переболела, успокоилась, и вроде начала жить дальше, но теперь он уже звонил, а я была не ласкова, от чего потом мучалась, зачем это от кого я скрываю свои чувства? Он написал по мылу: « Я люблю тебя! Слышишь?». Это конечно здорово, но я не понимаю, зачем он меня дергает, то «ушел», то любит... Я понимаю, ему тоже нелегко, но зачем тогда он ушел? Кому он сделал лучше? Я его также люблю, просто это куда-то внутрь прячется. Так чего ради? Потом в начале февраля звонил снова, поздравлял с моим ДР! его родной голос, ласковые слова, сделали свое дела, я сказала, да, я люблю тебя! Да, я ждала твой звонок, да, знала, что ты поздравишь. Спасибо, милый! Потом снова тишина. И вот он начал присылать мне стихи, типа:
«Мы так с тобой похожи,
И мне среди суровых дней
Нужнее нет тебя и нет дороже
И боли нет моей больней.»
Я кстати ему тоже какой-нибудь стих скидываю. На 14 февраля была от него открытка, где он называет меня своей суженой и просит меня позвонить ему.
Все. Не знаю, что думать, что делать. Я завязла между прошлым и настоящим, а будущее вообще непонятно. Я просто живу, просто люблю, и знаете, даже немножко счастлива, что сохранила это тепло, не озлобилась. Он мне дорог даже как память. Хотя не моргнув глазом пожелала бы быть с ним вместе. Только не снова та боль....
Жду ваших искренних комментариев.

minimama
17.02.2005, 13:57
А может ты сама поедешь к нему? И будь, что будет...

Глазастый
17.02.2005, 14:03
Это идея!
Чем долго мучаться, может, увидеться, и все будет ясно?
Хотя... мы можешь "влипнуть" еще сильнее...
Но... есть и плюс... ты будешь знать, насколько серьезны его слова... Есть такие люди, которые просто живут "переживаниями" второй половины.
А определенность нужна! :wink:

Olesia
17.02.2005, 14:32
Мне сложно что-то сказать,т.к. не понимаю как можно ПОЛЮБИТЬ человека, которого ни разу не видела??? Да, могу понять привязанность, что-то новое, но любовь??? Может это просто потребность в общении??? Тем более вы понимаете друг друга, т.е. нашли родственную душу. Но общаться через Интернет - одно, а в жизни - другое. Может он и правильно сделал, что попытался "вернуться на землю". Т.к. жить одними мечтами всю жизнь не получится.

irkamoya
17.02.2005, 14:46
Это сложно...сдвинуться с места? Может и правда - тебе поехать к нему? Я понимаю - проблемы с жильем у многих - но это кого-то совсем не останавливает - чтобы соединить два любящих сердца...
Не знаю... мне кажется - я бы все сделала - чтоб поехать - и остаться - навсегда! Кто знает - что нас ждет за поворотом? Может, повезет и вам - только не сидите сложа руки и не вздыхайте - ах, ирония судьбы - мои родные там живут... Ну, а родные твои - не посодействуют хоть чуть-чуть? :wink:

minimama
17.02.2005, 15:17
Песня Антонова:
"Поверь в мечту, поверь в мечту - и в путь!"
Чтоб узнать, что это на самом деле - виртуальный роман или судьба - надо действовать.
У Н. Козлова есть замечательные слова (приблизительно): если ситуацию можно изменить, то надо не переживать, а действовать; если изменить ее не в ваших силах, прекратите переживать и примите ее такой, какая она есть...

Глазастый
17.02.2005, 15:37
Обана!
На форуме обнаружилась еще одна поклонница Ник. Козлова. :D

ova
17.02.2005, 16:21
Я бы поехала. Точно знаю, ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ЖАЛЕТЬ, ЧЕМ ЖАЛЕТЬ О НЕСДЕЛАНОМ....

minimama
17.02.2005, 17:29
Какой же ты Глазастый? Я писала о своей любви к кингам Козлова на теме "Проза"

Катюха
17.02.2005, 18:18
Ах как же я тебя понмаю у меня у самой подчти такая же ситуации! Так что я знаю как это сложно и мучительно любить человека жить так далеко друг от друга. Но в этой ситуации ты должна разобраться и принять решения только сама.
С мойм любимым я тоже познакомилась так же. И он тоже живет "бывшем союзе" .... и это тоже огромная проблема для нас. Мы кстати поженились с ним виртуальная раньше я думала это полный бред , но теперь поняла что ради любви и не только на это пойдешь.. Ведь любовь сама по себе бред... Мы сейчас оба с не тепением ждем лета чтоб встретиться.... вообщем я надеюсь что у нас все сложиться.
Чего и вам желаю.... Но ты должна сама всё решить... Это твоя жизнь и только ты вправе принимать такие решения.!!!!

Silfida
18.02.2005, 09:15
Интересные ответы. Спасибочки!
Я и сам все это понимаю, но что можно сейчас сделать? Тогда до его "ухода" у меня еще были планы, стремления, а потом руки опустились, опустошенность какая-то... Сейчас все нормализовалось, он снова проявляет Любовь, я чувствую, что он все также считает меня своей половинкой, но.. теперь после всего случившегося, я немного потеряла уверенность в о всем этом. Такой Он человек сложный. Вот такая ситуация.
А про поехать самой - возражений особых нет. Только все неполучалось как-то. Знаете, у меня уже нав. идея - если и не к Нему, то в тот город съезжу обязательно!!! ТЯНЕТ!!!! Хотя из за Него это КОНЕЧНО ЖЕ!!!!

А любовь на расстоянии ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существует!
ЭТО ПРАВДА!!!

Olesia
18.02.2005, 13:35
Silfida, но если тянет, так езжай!!!! И его увидишь, и в городе побываешь!!!! А потом уже и решать будешь, как жить дальше!!!!

Морячок
18.02.2005, 14:23
Ехать, ехать и ещё раз ехать!!!

Катюха
18.02.2005, 16:32
Конечно езжай!!!! А ПОТОМ ВСЕМ НАМ РАССКАЖЕШЬ ВАШ НАДЕЮСЬ СЧАСТЛИВЫЙ ФИНАЛ!!!!! БУДЕТ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО ЕСЛИ ТЫ ВСЁ ТАКИЙ ПОЕДЕШЬ!!!!!

Fermina
19.02.2005, 03:00
Мне непонятен один момент: он говорит, что если уж встречаться, то сразу жениться и жить вместе. Не знаю. Может, сначала просто встретиться? в отпуск съездить к нему, например? тем более, что у Вас там родственники.. Мне кажется, это оптимальный вариант!!
А вообще, я могу вам сказать. что понимаю Вас как никто другой.. Потому что сама попала в подобную историю.. А когда увидела Вашу историю на форуме - так сразу начала читать. Только моя история пока на самом начальном этапе. И мой МЧ не то что не в бывшей республике Союза, а вообще за океаном...
На самом деле, я бы с удовольствием с Вами пообщалась и обсудила бы и свою историю и Вашу. Пишите подруге по (не)счастью: annii@rambler.ru. Буду рада поговорить

Tsvetochek
21.02.2005, 22:40
Надо же :) Я и не подозревала, что так много ситуаций, подобных моей!
Честно говоря, мне казалось, что вот так познакомиться по интернету и сильно влюбиться, это легкомысленно (в хорошем смысле)... и такое учудить могу только я :D
Теперь же мое мнение изменилось :) , потому что я не одна в подобной ситуации.
Наше знакомство и влюбленность произошло под этот новый год. Все случалось давольно стремительно, а именно взаимный интерес, нежность, узнавание о личной жизни друг друга и сама влюбленность с обоих сторон.
Может быть в силу нашего с ним особого отношения к жизни(то, на чем мы собственно и сошлись), но оба решили, что никакое расстояние и преграды не помешают нам встретиться и строить отношения.
И вот уже в мае, к своему 20-тилетию я жду этого человека в гости :love
А трудностей и на нашем пути много, я даже не хочу о них говорить на столь прекрасном форуме о любви. :heart

А по поводу первой истории, которую рассказа девушка я считаю, что их любовь начало убивать именно ОТСУТСТВИЕ реальной встречи!! Мне кажеться, что просто УВИДЕТЬСЯ, хотя бы где-нибудь на короткое время было просто НЕОБХОДИМО. А так время стало играть против них.
Для обычного человеческого спокойствия и гармонии в душе обоих героев лучше встретиться сейчас, как говориться лучше поздно, чем никогда! Тогда все и станет на свои места...

Likylia
21.02.2005, 23:16
Не хочу повторяться...но именно это я и сделаю :oops:

Ты чувствуешь что любишь его...Это прекрасно!!! :D

Но встретиться вам действительно надо. Увидеть его, нонять на сколько он серьёзен и потвердить свои чувства.
А там и посмотришь...может когда вы встретитись вместе преодолеете все трудности и проблемы. :)
Желаю тебе удачи! Всё будет замечательно!
:flower :heart
И может потом напишишь нам о вашей встречи :wink:

Tsvetochek
21.02.2005, 23:34
Спасибо, Likylia! За добрые, позитивные пожелания! :jumpsmile
Я прочитала, что у тебя вскоре тоже состоиться подобная встреча :roll:
Поэтому и тебе удачи!
Мне понравилась твоя рассудительность... Что после встречи все и проясниться, полностью согласна с тобой :!:
О своем свидании подилюсь обязательно... :love

Likylia
21.02.2005, 23:42
Tsvetochek И тебе спасибо :D
Очень жду своей встречи...и очень надеюсь что не разочаруюсь ни в чём, а чувства станут ещё сильней,только уже в реальности :wink: :love

Silfida
23.02.2005, 09:39
Привет Девченки, и Мальчишки! Спасибо за теплые отклики по моей теме. Очень они мне понравились!!!
А у меня все также пока. А насчет встречи - я много не рассказала о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обидных проблемах! Отпуск выбить мне реально трудно! Я секретарь-референт и просто, как говорят незаменима!((((
А Ему... У него все денги, я так поняла идут на оплату учебы (последний год остался этот), на жилье, ит.д. Очень обидно из-за каких-то матер. заморочек терять др. друга.Но что делать???

Antonina
23.02.2005, 15:03
Ох Лена, Лена. Читаю я твое письмо. и как буто себя вижу. У меня такая же ситуейшен, вот только мы еще не пришли к логичекому финалу. и больше всего я боюсь. что будет так. как у тябе. А скорее всего, так и будет.
У меня иногда впечатление, что мужики - просто *** массово. Другого пояснения я не вижу. Вот и правда: ну зачем тянуть лямку? Ведь можно решить все раз и навсегда - любовь или не любовь. Так нет, начинают туда-сюда качаться, как маятники. ***
Я тебе могу только посочувствовать, потому что мой вирт. роман сейчас в стадии развития по нарастающей. ия точно так бегу на работу с надеждой, что вот, мой *** может мне весточку прислал? А он, гад, возьмет и не напишет. И мучаешься весь день.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
Не следует употреблять на нашем форуме подобные напристойные выражения!!! Пока - заменила их на ***. В следующий раз буду удалять весь пост!!! Следует быть более корректной!!!

zorg
23.02.2005, 15:34
Признательная записка императору Коехито от Zorga гильдмайстера дома Хлаалу.
О божественный! Играл я надысь в doom и убил не по злобе двух колобков.
А вот теперь думаю, а вдруг у них была эта… как ее… виртуальная любовь? :cry:

Likylia
24.02.2005, 00:33
Ох Silfida, да к сожалению есть такие проблемы,ну действительно что делать? :oops:
Надеяться что всё будет хорошо! А так оно и будет!!! :D
Если тебе нравится этот человек и ты нравишься ему, если ты ему веришь...Зачем вам терять друг друга? Не в коем случаи нельзя!
:D
Девчёнки Всё будет просто отлично!!! :wink: Разве мы этого не заслуживаем?

Silfida
24.02.2005, 09:34
Люди дорогие! А вы знаете КАК можете сами того не зная ВЛИЯТЬ на развитие отношений! Поясню. Вчера после чтения Ваших ответов я знаете, что сделала - Взяла, да и позвонила своему ЛЧ! Поздравила с праздником!!! А так бы не стала может быть! Он был очень рад!!! Постоянно говорил, спасибо за звонок! Никогда тебя не забываю, ЛЮБЛЮ, и ты это понмни всегда! А сказала, я тебя потеряла? Он отвтеил - НЕТ!

Tsvetochek
24.02.2005, 12:31
Вот видишь, Silfida! Позитивный настрой в отношениях только помогает приблизиться к своему счастью :heart
Правильно сделала, что позвонила ему первая! Пока чувствуешь свой и его огонь внутри, нужно бороться за Любовь!
И всем нам стоит помнить, что ВСЕ что не делаеться, то к лучшему :!:
Удачи!

Это даже скорее не влиянее, Silfida, а позитивный настрой! Что не менее важно...
Это так здорово, что здесь можно поделиться своими эмоциями и переживаниями!

Likylia, а с твоими коментариями, у нас точно у всех все будет замечательно :lol:

Silfida
25.02.2005, 07:58
Спасибо! Стараюсь :wink:

Я всем вам очень благодарна!!! Мне стало легче. Вы как лучики, которые согревают и вселяют уверенность в завтрашенм дне!
Отдельное спасибо Анечке, которая поделилась со мной своей историей. Чувствую, что не одна такая...
Хочу поместить здесь отрывок из моего пиьма ей (про свою историю дополнительно), может Вы лучше сможете понять мою ситуацию, подсказать что-то...

я всегда знала, что МНЕ ОН НУЖЕН, просто необходим как Воздух, и то, что я Ему нужна очень. Сомневалась я в другом: как решиться наша судьба, в нашу ли пользу, и хватит ли у нас сил и терпения преодолеть ситуацию, а вдруг Он устанет, сломается, и все... Почти так и вышло, но опять же в «своем репертуаре» ОН ЭТО СДЕЛАЛ МНЕ ВО БЛАГО!!! До сих пор тяжело это осознать. И принять. Но ведь любовь – это признавать правоту любимого человека, даже если он не прав. Не так ли? Я стараюсь. Немножко получается. Да, Ему не по зубам ТАКИЕ препятствия. Дело не только в расстоянии. Ну, вот мы встретимся и что? Лишний раз убедиться, что мы созданы друг для друга? А как же расставаться и снова ждать? НЕВЫНОСИМО!!! И дождемся ли? Одна единственная большая проблема – нам негде жить! Он живет у своей матери, отношения с ней сложные, т.е. подселиться к ним я вряд ли смогла. Да и не хочется мне делить «наш с ним мир» еще с кем то, хочу жить вдвоем! Так, что еще? У меня там живут родственники! Весьма не бедные, надо заметить, но... отношения с ними очень прохладные, видимся редко (раз в три года, не переписываемся даже), и обращаться к ним хоть за каким-то содействием тоже проблематично, да и претит, чесслово! Привыкла я быть независимой, и ЛЧ мой такой же. Конечно, можно было бы снимать квартиру, но тогда на что жить? Ему надо ежемесячно оплачивать учебу, возможно маме помогать, и + я. А Он всегда говорил, что хочет, чтобы у меня все было, и в доме, и на мне и т. д. И он никогда не пудрил мне мозги, не приукрашивал свою действительность, с первых писем писал, о своем состоянии... Но любовь есть любовь – нас понесло, мы размечтались, привязались друг к другу... а потом то, что я описала в форуме. Сейчас, мы редко, но поддерживаем отношения: можем спонтанно позвонить друг другу, смс скинуть или по мылу что-нибудь. Попытка разойтись была, забыть-разлюбить не получается хоть тресни. Мы полностью повторяем друг друга – два сложных, с богатым внутренним миром романтика, но легкие, веселые два Воздушныз знака. Мы даже по всем гороскопам – идеальная пара! Знаешь, даже графики судеб заказывали – ПОЛНОСТЬЮ ПОВТОРЯЮТ ДРУГ ДРУГА!!! Вот так....
Знаешь, я пыталась встречаться с кем –то, отвлечься от Него. Но по сравнению с Ним все кажутся не такими... Мне с ними нет такого комфорта душевного как с моим ЛЧ. На работе с недавнего времени стал работать один мальчик. Довольно милый, приятный, улыбчивый... я с ним флиртую, вижу, что очень нравлюсь, все думают у нас с ним начинается роман. А на самом деле, просто коротаем рабочие дни, отвлекаемся от ежедневной тягомотины... Вот и все. Так конечно я выхожу куда-то, всегда с удовольствием общаюсь с противоположным полом, но вижу, не то, не тот... И не клеится ничего.
Мне действительно хочется встретиться с ЛЧ. Хочу хотя бы кусочек времени провести с Ним. Почувствовать его рядом. Успеть надышаться им. А то говорят же взрослеешь, чувства становятся не такими романтичными, яркими...

ЛюбимаяТаня
26.02.2005, 22:31
Не обижайся, я выскажу своё мнение и не очень приятное для тебя. Из всего прочитанного я уловила долю игры в любовь и даже после прочтения всех отзывов на форуме и твоих писем , я все равно не прочувствовала его любви к тебе. Любить -это безгранично желать человека каждый день, каждый миг, а он уже перестает желать тебя. Что повлияло на его желание? Материальная сторона? Убеждения родных, друзей? Что могло его так резко отвернуть от тебя? Подумай и сама себе ответь на этот вопрос. Что в его отказе ложь? Чем он прикрывается, чтоб прервать отношения? Вспомни, когда-нибудь у вас был разговор или обсуждение лиц женского пола и как это звучало? Восхищался ли он кем-нибудь(просто в спокойной форме)? Пойми, просто так, вдруг ничего в жизни не бывает, всему есть причина, а её ты сама должна сейчас увидеть. Вспомни и восстанови ваши разговоры, но не слепыми любящими глазами, а взглядом со стороны. Если так получится, то ты сама всё поймешь в чем причина его холода. Поверь мне, если мужчина хочет женщину, то остановить его никто не может!!! А у него сплошные отговорки, а праВды не видно! И насчет, чтоб поехать.... поехать можно, но опять надо ли тебе это??? чтоб услышать тоже самое, что и сейчас??? Хватит ли вашего реального тепла, чтоб растопить уже образовавшийся холод???? Не буду тебе давать утвердительный совет, решай всё сама, но прежде чем отрезать семь раз отмерь............ :( Может ему уже не надо звонить и напрашиваться на разговор? Если он уже что-то для себя решил, то дальше ты его, просто начнешь раздражать...... Извини, если что-то получилось резковато.

Silfida
28.02.2005, 13:42
Ох, Таня! Прочла я ваше мнение. Что сказать? НЕ ПРАВЫ!
Вы не были в наших отношениях – ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ по каким то строчкам моего поста, по приведенным выше Его письмам - НАШИ ОТНОШЕНИЯ! Их знаем Только Я и ТОЛЬКО ОН! Все остальные просто высказываются со стороны, в силу своего опыта... Да, со стороны, как говорят, виднее, но откуда Вам видеть чужую ситуацию всю доподлинно? Я точно так же не могу со всей уверенностью сказать про Ваш случай. Я могу согласиться, Интернет не дает гарантий счастливого конца. Но при чем здесь «игра в любовь, слепые любящие глаза, образовавшийся холод, НАЧНЕШЬ РАЗДРАЖАТЬ...» ?????
Танюшь, Вы не уловили сути! Я – НЕ РЫБА–ПРИЛИПАЛА! Никогда не унижалась, и не требовала, всё всегда было на ВЗАИМНОСТИ! Что, если Вы скажем, не переживали какой-нибудь кризис в ВАШИХ отношениях, то явления не существует? Поймите, чувства-отношения НЕ должны быть статичны, вечного праздника не бывает, и поссориться можно (мы с моим ЛЧ не ссорились!), и поспорить, и просто напросто недопонять человека... Всякое в жизни бывает, тем более в той, что вы ведете на расстоянии. Сложностей много.

Я опять повторюсь, но я не так глупа и наивна, как может кому то кажется. Дело даже ни в письмах, я чувствовала Его! Понимаете или нет такое? Чувствовать ЛЧ? + у меня много было поводов ЭТО почувствовать. Я не хочу тут распинаться и доказывать, но я точно знаю, что он чувствовал и чувствует ко мне. И еще если бы я Его «раздражала», как Вы сказали, то нафига бы он звонил мне и просил меня звонить Ему при любой возможности??? Он всегда рад меня слышать, не может наговориться, интересуется моими делами, делиться своими. С ТЕПЛОМ, а не с «холодом» Его голос!

А насчет «лиц женского пола» - если так, да ради Бога! Я же Ему не жена! Да, только знаю, что всеми остальными женщинами, он ни только не «восхищался», а называл просто тетками. Его на мне заклинило, понимаете? Он мне писал по 5 раз на день! Звонил каждую неделю бывало! Только чтоб мой голос услышать. Говорили по часу! Поздравлял на все праздники! Даже бумажное письмо присылал! Это теперь «холодом и раздражением» называется?
Ну, да, он резко оборвал отношения, но причину эту я Вам уже объясняла кажется. Я не «слепая» и ЛЕГКО признаю всю Его неправоту и ошибки, и слабость и страх......... Каждый на это имеет право. Но зачем же так себя озлоблять и настраивать? Что бы ни случилось в жизни МЫ С НИМ ПРЕЖДЕ ВСЕГО РОДНЫЕ ЛЮДИ! Не просто друзья, а как два родных человека. Эту связь+ эмоциональную привязанность не так то легко разорвать. Если он что-то выбрал, я не могу ставить палки в колеса и крысятничать – МОЁ ОТ МЕНЯ НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ! А если не мое – то зачем мне это? Взрослый мальчик – пусть решает, а о моих чувствах Ему известно.

И вообще период разборов полетов у нас с Ним уже проходит, а вернее прошел. Он остается в моей памяти как самая романтичная и желанная мечта на свете. А НА МЕЧТУ ВСЕ ИМЕЮТ ПРАВО! Это как маяк. Надежда. А иначе смыла в жизни не остается.

Милая Танечка! Не стоит быть столь критичной и видеть лишь отрицательное. Люди – всего лишь люди.

И что плохого, если я скажем поехала бы к Нему? (была бы только возможность!) Почему нет??? Я же не с приданным замуж собираюсь ехать, а ПОВИДАТЬ своего любимого и родного человечка. Просто посмотреть, обнять и сказать: «Ну, привет!». БЕЗ ДОЛГА И ОБЯЗАТЕЛЬСТВ просто встретиться. А если он меня не схватит и не расцелует (не вериться, но пусть) что ж, не страшно, просто пообщаемся. Город красивый, родственники, МОРЕ, пляжи, да это уже причина туда поехать! И как в той песне: COME WHAT MAY!

Здесь кто-нибудь согласен, что не главное быть любимой, А ЛЮБИТЬ САМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??? И еще уметь прощать. Ведь я сама не Ангел!)))

Guest
28.02.2005, 16:22
Я так и знала, что ты обидешься на моё мнение! Да. и правильно, своё надо защищать всегда!

"... Да, со стороны, как говорят, виднее, но откуда Вам видеть чужую ситуацию всю доподлинно? Я точно так же не могу со всей уверенностью сказать про Ваш случай."


Ты защищаешь своё, как истинная женщина! Браво! Мне такие женщины очень нравятся!!!

"Не отрекаются любя, ведь жизнь кончается не завтра....".

Отказаться от того, что очень хочется всегда очень трудно, с этим ты согласна?... Не буду развивать дальше своё мнение в этом вопросе, скажу тебе одно:" меня мои мужчины бросали и все они в этой ситуации вели себя одинаково, а именно, врали изворачивались, не признавались в своей измене до последнего" Исходя из своего горького опыта могу сказать, что, если мужчина ушел один раз, он уже таким как прежде к тебе не вернется, да и ты будешь уже другой( с тяжелеой ношей на душе).
Согласна с тобой, что он у тебя останется чудной сказкой в маленьком отрезке твоей жизни! Сохрани эту сказку такой, какая она есть сейчас, не встречайся с ним, встреча всё испортит и ему и тебе. Раз между вами уже хоть что-то пробежало, то того, что ты хочешь от него сейчас уже не будет, а ведь хочешь прежнего, того красивого и неповторимого, а его уже нет, есть нечто новое, что тебя уже не устраивает. Не разрушай свою сказку новой не желанной реальностью!
"Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
былых возлюбленных на свете нет
Есть дубликат, как домик убранный,
где они жили немного лет...."
Потом как-нибудь напишу тебе все стихотворение ( не хочу быть не точной , хотя знаю его наизусть).
И вообще, всё что ни делается, ведет только к лючшему! Может впереди у тебя будет встреча еще лучше! А эта останется незабываемой сказкой!!!

ЛюбимаяТаня
28.02.2005, 16:26
Извини, если я опять тебя расстроила, а не поддержала того, что ты хочешь слыщать. Позлись на меня, это бывает полезно!!!!

Silfida
01.03.2005, 08:10
Извини, если я опять тебя расстроила, а не поддержала того, что ты хочешь слыщать. Позлись на меня, это бывает полезно!!!!

Тань, а зачем мне злиться - злость никогда еще не была "полезной"!
Вопрос: а зачем тогда злить???? Тебе хорошо - ну, здорово - лелей Своё Счастье. У других оно не обязательно должно повториться таким как у тебя! Ситуаций любовных на свете - море.

А Вы меня все равно не убедите - так что извиняйте - я своей дорогой иду. :wink:

Мне понравились пожелания - пробовать, пытаться достичь, а не слабовольно отказываться. ИМЕННО ТАК НАДО ЖИТЬ!!!!!


P.S. Кстати, если бы я захотела - я бы и Вашу ситуацию в два счета перевернула, и раскритиковала,и ... мне тоже со стороны ТАКОЕ видно.... :lol: А зачем? Это Ваше! ТОЛЬКО ВАШЕ!!!!

А он меня не бросал, кстати. :mrgreen:
P.S. А стихи пишите, я тоже поэзией увлекаюсь! :poet

ЛюбимаяТаня
01.03.2005, 10:38
Да, милая, я вижу тебя окончательно достала своим мнением отличающимся от других, но ты ведь хотела узнать наши мнения, что же теперь ты так нервничаешь? Надо уметь слушать не только приятное. Ты сама всё своё сокровенное вывернула на изнанку, так и принимай разные мнения! А то, что ты имеешь своё собственное мнение-это похвально!
Я с тобой согласна, что любую ситуацию и жизненную проблему можно рассмотреть с разных сторон, и как счастливой, и как потерпевшей, и как выгодной, и как трагичной и т.д., для этого и создан этот форум, что б мы здесь свои мнения высказывали.
Один из великих умов сказал: "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно", так вот к данной ситуации это можно отнести так: хочешь услышать только приятное, задай тему где будет звучать только притное.
А если хочешь обо мне что сказать, то пожалуйста идем в мою тему, поязви там, я приму всякое мнение. У меня не так уж всё гладко......, я много всяких мнений уже слышала, послушаю и твоё.
А твою тему я больше трогать не буду, дабы сохранить твоё и так рзбитое сердце.

Вот обещанное стихотворение А.Вознесенского

Не возвращайтесь к былым возлюбленным
былых возлюбленных на свете нет,
Есть дубликат- как домик убранный
где они жили немало лет.

Вас лаем встретит собака белая,
и расположенная на холме
две рощи-правая, а позже левая-
повторят лай про себя во мгле.

Два эха в рощах живут раздельные,
как буд-то в стреоколонках двух,
всё, что ты сделал и что я сделаю
они разносят по свету вслух.

А в доме эхо уронит чашку
ложное эхо предложит чай
ложное эхо оставит на ночь
когда ей надо бы закричать,

"Не возвращайся ко мне возлюбленный,
мы были раньше, нас больше нет
две изумительные изуминки,
хоть и расправятся тебе в ответ...

А завтра вечером на поезд следуя,
вы в речку выбросите ключи,
и роща правая, и роща левая
вам вашим голосом прокричит:
"Не покидайте своих возлюбленных,
былых возлюбленныз на свете нет...."
Но вы не выслушаете совет.

Likylia
01.03.2005, 17:03
Fermina Это очень хорошо что ты нашла МЧ который тебе очень нравится. :D
Но всё же, сразу жениться, мне кажется не стоит. Пожить всместе посмотреть тот ли он человек за которого ты хочешь выйти замуж.
И если твой МЧ тебя уважает, он должен прислушаться к твоему мнению. :!:
:)

Silfida
02.03.2005, 13:22
Таня! Вы меня как и всякий антипод только... привлекаете! Благодаря Вам и учишься отстаивать Свою точку зрения, не сдавая позиций и еще быть сильнее. СПАСИБО ТАНЕЧКА! Вы - молодец!
Знаете, Вам еще СПАСИБО, что благодаря этим дисскусиям и "перепалкам" я отвлеклась от ТОЙ проблеммы, что и побудила меня создать эту тему! :wink:

Что еще? А, еще одно отрицание -МОЕ СЕРДЦЕ НЕ РАЗБИТО!!!! Он просто сумело (ну, почему?) сохранить теплые и светлые чувства к Нему. Танечка, если бы Вы знали (на самом деле) сколько я прочувтвола за эти отношения и потом.... На самом деле не хочеться быть хранилищем отрицательных эмоций, в жизни и так много проблем. Себя не измениять или СЕБЕ?

Таня, а почему бы Вам и не пожелать мне что-нибудь хорошее в достижение этой мечты? Зачем Вы только отговариваете?

И еще, мой путь - не обязательно к НЕМУ, может это испытание моего характера, воли и пр.? Я в начале пути, все может в любую минуту измениться, кто знает, что будет за поворотом?

ДАЖЕ ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ИЛИ ДАЖЕ НЕТ - это УЖЕ не трагедия. МЫ С НИМ НЕ ВРАГИ.

ЛюбимаяТаня
02.03.2005, 14:58
Вот видешь, всё,что ни делается, всё идет к лучшему!
Цель мною достигнута: я отвлекла тебя от лести, может ты стала немного смотреть реальнее на свою ситуацию. Я ни к коем случае не хотела тебя обидеть или унизить, просто очки розовые надо время от времени снимать.
А начсет того, чтоб его ненавидеть или еще как-нибудь отрицательно к нему относиться - этого не надо. Расставаться надо всегда по-человечески, чтоб потом чрез время встретиться с человеком и ощутить радость от встречи, а не боязнь разговора о прошлом.
Я пожелаю тебе с другим человеком найти своё счастье! Ты умеешь любить и это главное! Многим этого дара не дано, а ты уже испытала это чувство, значит ты обязательно встретишь человека, достойного себе! А в этой ситуации, опять таки, скажу сугубо свое мнение:" предавший однажды, предаст и дважды". Ведь какая-то причина у него была резко отказаться от общения с тобой!!!! И, были размышления и сомнения, а потом он всё же принял это решение...... Ой. опять я затронула твои больные струнки, всё больше не буду, прости, ведь обещела..

Вот еще один стих, очень подходит тебе сейчас

Окончилось всё, не начавшись,
Чуть вспыхнув, сгорело до тла
И жизнь моя чуть покачавшись,
По прежним путям потекла.

И вновь с затаенною болью,
Смотрю я во тьму и во свет,
Того, что считается болью,
Как небыло, так и нет.

Одной лишь незыблемой частью,
Душе мне дано ощутить
Негромкое, нежное счастье,
На свете родиться и жить.

Но жить без высокого звука,
Пронзавшего каждый мой миг,
Ну. что ж, проживем друг без друга,
А чем же мы лучше других!

УДАЧИ ТЕБЕ МИЛАЯ!!!! И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛЮБВИ ОГРОМНОЙ, ОГРОМНОЙ,
БОЛЬШОЙ, БОЛЬШОЙ, А ЕСЛИ В ЖИЗНИ НЕ ВСТРЕТИШЬ ТАКОЙ, ТО ЛУЧШЕ СОВСЕМ НИКАКОЙ НЕ НАДО!!! ( это Асадов)

Aglaya
02.03.2005, 23:04
Очень красивая история и в тоже время, конечно, грустная!
Сложно что-то посоветовать. Прислушайся к своему сердцу, что оно тебе говорит?
Но всё-таки, мне кажется стоит поехать, чтобы раз и навсегда избавиться от мыслей "зачем", "что", "как". Тебе самой станет легче, когда вы встретитесь в реальности.
Удачи тебе! Прими правильное решение и действуй!
Любви!!!! :love

ЛюбимаяТаня
03.03.2005, 13:22
Ну. вот. пока мы с тобой обсуждала твою проблему, у моей дочери такая же проблема(ну, примерно) решилась. Вот слушай. 3 месяца назад её муж вдруг стал к ней холоден, я ему резко стала ненавистной( у нас с ним общий бизнес), в чем причина? Да. так плохое настроение- был ответ. Потом скандалы, уход к своим родителям. Признаний никаких, уход от разговора о причинах премены отношения к ней. И вчера я с него просто "клещами вытащила" признание- есть другая и он к ней уйдет, только ждет когда она получит общагу. Не признавался, нес всякую пургу, до последнего врал как он сильно любит свою жену и никогда не бросит. А почему? Потому что они всегда себе оставляют запасной вариант, так называемый отход, а вдруг что-то там не получится и здесь всё сорвётся! У тебя, конечно, другое, но результат видишь, почти тот же. Вывод один: от любимых не отказываются!
Моя дочь очень переживает, да и ты переживаещь, я понимаю, но увы... то что уходит, таким же никогда не возвращается. Может вернуться, но уже другим. Мои хоть уже и прожили 5 лет и дочь у них есть, но уже и этого не жаль, а твой от тебя шарахнулся на старте. Думай, рассуждай, слушай своё сердце и больше никого (и меня тоже не слушай). Живи только по своему желанию, не принимай чужих мнений, как своё, тем более не делай так как хотят другие, иначе потом будешь жалеть, что сделала не так как хотела, поэтому своё счастье и пропустила.
Напоследок ещё стих. Ф.И.Тютчева, написанный 06.08.1851г.
В разлуке есть высокое значенье;
Как ни люби, хоть день один, хоть век,
Любовь есть сон, а сон одно мгновенье,
И рано ль, поздно ль пробужденье,
А должен наконец проснуться человек...

Сильфида
05.03.2005, 16:01
Получила сегодня:

Здравствуй, Леночка! Получил Твою SMSку! Спасибо огромное! Я улыбнулся, как Ты и велела! Не знаю, почувствовала ли ты это! Надеюсь, что это так!Часто думаю о Тебе, ТЫ МОЯ СЕРДЕЧНАЯ БОЛЬ! Понимаю, что никого так не любил, как ТЕБЯ! И продолжаю любить, так и знай!
>
> Часы расклеялись в минуты
> Мгновенья кажутся годами
> Любви забавные маршруты
> Сойдутся в точке рядом с нами
>
> Границы Мира стали шатки
> Как-будто мы вернулись снова
> В заветный день где ветер сладкий
> Шептал нам три извечных слова.
>
>

Guest
07.03.2005, 15:44
Привет.Твоя история очень напоминает мою.Я бы тебе посоветовала съездить к нему.Увидев, обняв и поговорив с ним ты бы всё поняла.И если почувствуешь что это твоё,твой единнственый,твоя половинка,то борись за своё счастье!!!!НЕ ПУСКАЙ всё на саматёк!

Сильфида
11.03.2005, 12:45
Чего-то мне не нравиться мое состояние...... :(
Начала писать эту тему спокойно-рассудительно, просто хотелось выговориться+Ваше мнение послушать, а в итоге после всех этих "перемываний костей" снова втянулась. КОРОЧЕ ОПЯТЬ КАЖЕТЬСЯ КРИЗИС! БЕЗ ЛЮБИМОГО называется. Это не смертельно конечно, но.. вчера были слезы. ТАК накатило. Не знаю чего делать. Снова любовь, а вернее какая-то зависимость от Него. И самое противные другие- ну, не нравяться, не хочеться...... :cry:
Дрянное состояние. Болезнь какая-то. Как лечить???????????А?

Жаждущий
12.03.2005, 01:09
Получила сегодня:

Здравствуй, Леночка! Получил Твою SMSку! Спасибо огромное! Я улыбнулся, как Ты и велела! Не знаю, почувствовала ли ты это! Надеюсь, что это так!Часто думаю о Тебе, ТЫ МОЯ СЕРДЕЧНАЯ БОЛЬ! Понимаю, что никого так не любил, как ТЕБЯ! И продолжаю любить, так и знай!
>
> Часы расклеялись в минуты
> Мгновенья кажутся годами
> Любви забавные маршруты
> Сойдутся в точке рядом с нами
>
> Границы Мира стали шатки
> Как-будто мы вернулись снова
> В заветный день где ветер сладкий
> Шептал нам три извечных слова.
>
>

Хм ... писать о любимой ты моя сердечная боль ... помоему в этом что-то не так

Silfida
12.03.2005, 12:32
Хм ... писать о любимой ты моя сердечная боль ... помоему в этом что-то не так

Странно... но это так. Больно, потому что любовь врозь - ни вместе, ни вместе.
И другие не заменяют НАС.

Жаждущий
12.03.2005, 12:44
Помоему писать любимой что от любви к ней у меня боль в сердце это некоево рода эгоизм, можно написать что скучаю и т.д. и т.п.что не выносимы расстояния разделяющие, но то что есть боль в сердце от любви ... Хм

Silfida
12.03.2005, 12:47
Помоему писать любимой что от любви к ней у меня боль в сердце это некоево рода эгоизм, можно написать что скучаю и т.д. и т.п.что не выносимы расстояния разделяющие, но то что есть боль в сердце от любви ... Хм

А у меня кстати весной того года вообще сердечный приступ был, да-да тоже от любви
Это странно, но так. Сердце ноет от тоски... Я так его люблю... Никогда в жизни не встречала такое совпадение людских душ. Половинки.
Как мне плохо :(

Жаждущий
12.03.2005, 13:13
не скромный вопрос, а каков ваш возраст?

ЛюбимаяТаня
12.03.2005, 15:27
Силфида, ты, я смотрю расклеилась совсем! Есть жизненная истина: живешь прошлым - никогда не будет будущего. Ты живешь только в своих воспоминаниях о своих прекрасных днях с Ним -это плохо и даже очень плохо, и для твоей души, и для твоей настоящей жизни! Твоё сердце ищет любви, оно ждет её, жизнь дает тебе новый выбор, а ты его не хочешь и не можешь видеть от того, что живешь только прошлым, тем самым разрушая новое, настоящее! Другая, немаловажная истина, что всё познается в сравнении. У тебя есть с чем сравнивать...., он стал стандартом в твоем выборе среди других ребят? Но имей ввиду стандарты на протяжении жизни человеческой меняются, не говоря уже о твоем стандарте. Уйди от выбранного тобой стандарта! Найди в другом типе парня такую изюминку, которая будет радовать и умилять больше, чем Он из прошлого. Всё новое в нашей жизни всегда лучше прожитого, просто, потому что оно НОВОЕ! Молодость всегда интересна своими дерзкими экспериментами! Не сиди дома, иди в ЛЮДИ, общайся со всеми, строй глазки парням и ни в коем случае не сравнивай их Ним! Скажи себе: " Я встречу парня лучше тебя, он никогда не откажется от меня, потому что я умею и хочу любить и отдам ему ВСЁ! А ты спустя годы, пожалеешь еще что упустил своё счастье, но будет поздно ( "Я другому отдана и буду век ему верна")"
Он ведет себя, как собака на сене. Как бы держит тебя в запасе. а ты держи себя гордо и достойно перед ним!
Иногда у мужчин есть такой прием что б не обидев девчонку отказаться от неё, вот он как звучит: "Ты очень хорошая, красивая, добрая, а я такой плохой и тебя совсем не достоин..." Вот так они иногда прощаются.....
Я и своей дочери сейчас рекомендую жить только надеждой на будущее. Как ты будешь его сама строить, так оно и постороится.

Silfida
15.03.2005, 09:22
не скромный вопрос, а каков ваш возраст?

Нескромный вопрос тоже - а вы внимательно темы читаете - я в своем посте возраст указала. Сейчас мне 24.

Silfida
15.03.2005, 09:31
ТАНЯ! ЛЮБИМАЯ ТАНЯ! Вот наконец-то мне хочеться сказать тебе спасибо - именно сейчас ты выдала настоящий прел!!! :)
Все что ты писала - это правда - настрой хороший! Я СОГЛАСНА! БРАВО!!!!
Только Как уговорить и настроить свое сердце, не понимаю....

А про стандарт Вы Танечка в самую точку попали! если и обращаю внимание на МЧ, то максимально приближенных к Его типу. Вот так. Прямо приворожил, Собака! На сене, я имела в виду.
Настроение уже лучше. Благодарю за искренность и желание помочь.

А знаете. У меня произошла одна вещь. Вчера послала Ему стихи, он ответил, что получил их, что очень меня любит, очень...

А сегодня я получила по мылу письмо от.... моей певой любви - он лет 6 назад уехал навсегда в др. город. Он узнал мой адрес и прислал ПИСЬМО! Странно как.... Пишет, что хочет увидеться, поговорить и еще приглашает к себе в гости...

Я ни-че-го не понимаю в этой жизни... Дур дом!
Однако сердце занять по самое немогу - лишь моим вирт. любовью. Все.

ЛюбимаяТаня
15.03.2005, 18:58
Знаешь, вот что я еще подумала, у меня раньше когда мне бывало плохо в жизни, я повторяла себе одно очень хорошее выражение, автор Россихина, я даже не знаю кто она и где я её изречение списала, но звучит убедительно. " Когда человека томят печали, выход есть, надо идти к людям, жить их заботами, их тревогами, их жизнью, тогда все своё не осознанное станет осознанным, все печали и трудности преодолимы" И ты знаешь, мне очень это помогало. Живя чужими заботами, свои становятся дальше, на них, просто, не хватает времени. Попробуй загрузить себя так, что б на хандру времени не хватило и ты увидешь, что пройдет время и на сегодняшнюю свою тоску посмотришь совсем с другой стороны и, может даже улыбнешься. Помнишь как Скарлетт говорила, успокаивая себя:" Сегодня мне больно, но я об этом подумаю завтра, а сегодня у меня есть дела поважнее"

И еще, попробуй рассмотреть ваши отношения как хорошая игра, придуманная им, дабы не было скучно в свободное от работы время.

ТанюшkаTr
15.03.2005, 19:53
У меня похожая история. Мы с Моим Милым познакомились по ICQ случайно. Стали болтать о книгах, музыке, жизни... Я тогда была еще замужем, но отношения не ладились, все шло к разводу... Короче, мы влюбились друг в друга... Но он не хотел высылать свое фото... Мы так общались полгода, даже не думали, что у нас есть будущее.. За это время я развелась и уже жила одна (мне пришлось подавать в суд. было ужасно)...
Нужно сказать, что мы с Милым моим жили в разных городах. Он - в Нижнем Новгороде, я - в Подмосковье. И вот я решила, что больше не могу без него, я поехала к нему... Просто заказала номер в санатории под Нижним и приехала 27 февраля 2004 года, он встретил меня на пероне... Я думала, что сердце выпрыгнет, так волновалась. Но мы договорились, что если мы не понравимся друг другу (тк я видела его вообще в первый раз, мои фотки-то он видел), то предложем попить кофе, так как ни я ни он его не любят, это был бы знак, чтобы не обидеть. Ну а если наоборот, то поцелуемся... Не знаю, готова ли я была на то. что мы не понравимся друг другу... Я так хотела, чтобы он был просто другом моим... Хотя, я думаю, что мне было бы очень тяжело...

Он оказался супер!!! Как в мечтах... И интересы, и увлечения... И секс...

Когда я вышла на перон, зазвонил мой телефон и я услышала его голос... Он так нервничал, говорил, как любит и что все будет хорошо... Потом тишина и шепеот" "О Боже. я тебя вижу!" Ну и мы поцеловались!!! :wink: И сразу признались друг другу в любви... Все дни в санатории не могли нацеловаться.. А потом я уехала... Сердце разрывалось, казалось, что это навсегда...

НО! Потом он стал ездить ко мне на выходные, на каждые... Так было тяжело, встречаться на день... провожать его... я столько плакала... :cry: :cry: :cry: А потом мы решили съехаться, произошло это 15 мая 2004 года... (в общей сложности мы провели вместе 17 дней :) :) )

И по сей день мы живем вместе. Сегодня мы подали заявление, этой осенью, 9 сентября у нас свадьба... :love

Так что бывает и такое... Кто рассказал бы - не поверила... Но все это произошло со мной!!!!! И я счастлива!!!!!!

Желаю и вам того же... :D :D :D

ЛюбимаяТаня
16.03.2005, 15:54
Прекрасная история! Очень рада за вас! Я всегда говорила, если люди в общении не играют в любовь, ведут себя так как они бы поступали на самом деле и в реале, то встреча всегда увенчается успехом. От игр получаешь игру, от серьезных намерений, получаешь серьезные результаты. Желательно в своем партнере распознать сразу его желания и намерения ( так, чтоб не тратить время зря на его игры). Многие парни иногда боятся ответственности перед своим выбором, ведь надо в реале делиться, заботиться, просто, одним словом -ЛЮБИТЬ, а это бывает страшно из-за этого нового ему неизвестного сотояния. Надо с ним обсуждать эту тему на далеких от ваших проблем примерах и по подтексту прочувствовать его душу

Silfida
18.03.2005, 13:03
И мне история выше очень понраилась. Очень красивая.

ЛюбимаяТаня
18.03.2005, 17:06
Силфида, я недавно пересмотрела свой любимый фильм "Непристойное предложение" с Деми Мур в гл.роли, так там очень хороший совет дает режисер. Вот как он звучит: " Чтоб узнать насколько твой любимый твой на всю жизнь человек, отпусти его от себя, если он вернется, то это твой навсегда, если нет, то он твоим никогда и не был...."
Я желаю тебе, чтоб твой любимый был твоим......, а не ошибкой......

Пегас
18.03.2005, 20:43
Только невздумай к нему ехать без приглашения :evil: !
Я бы шарахнулся от женского напора и придумал бы себе какую-нибудь болезнь и лег в больницу :horror

Silfida
19.03.2005, 09:37
Только невздумай к нему ехать без приглашения :evil: !
Я бы шарахнулся от женского напора и придумал бы себе какую-нибудь болезнь и лег в больницу :horror

Что так трусишь? :)
Кстати насчет приглашений. У мне там живут еще какие0никакие родственники. так что Он - отнюдь не единственный повод туда поехать! Вот! Я нахожу в себе силы общаться с ним как с Другом (получается немножко трансформировать любовь, а что делать?), так вот, занчит можно и совершеннос спокойно с Ним встретиться, просто как добрые знакомые. И вот тут посмотреть на Него. Как поведет себя Он. :?:

И вообще я только учусь спокойно переживать такие ситуации, такое может повториться , а я у себя одна...

Guest
26.03.2005, 13:46
Ох, какая знакомая тема!!! Мой роман длится уже более 7 месяцев. Всё начиналось как игра. Как узнавание новой формы общения. А теперь...

Silfida
28.03.2005, 09:00
Ох, какая знакомая тема!!! Мой роман длится уже более 7 месяцев. Всё начиналось как игра. Как узнавание новой формы общения. А теперь...

И что теперь??? Это :love или :cry: или :wink: ....

Dato
28.03.2005, 09:43
Красивая история...
я заметил, что в последнее время большинство браков и знакомств происходят через интернет. я со своим ангелочком тоже по аське познакомился и все просто потрясающе...

а вот теперь думаю сделать предложение... может кто подскажет, как прикольно и романтично сделать предложение?!

Silfida
28.03.2005, 11:40
Красивая история...
я заметил, что в последнее время большинство браков и знакомств происходят через интернет. я со своим ангелочком тоже по аське познакомился и все просто потрясающе...

а вот теперь думаю сделать предложение... может кто подскажет, как прикольно и романтично сделать предложение?!

Приветствую Dato! Кстати я тоже из РК! :)
Я тоже заметила, что технический прогресс не обошел и межличностные отношения. Даже можно сказать заполнил и наводнил и... Короче большинство людей применяют Инет в качестве посредника для поиска будь то второй половины или просто друга. Даже если в реале с этим проблем нет, странный интерес к виртуальным знакомствам появляется.
Только результат разный бывает. Но все равно это же общение! Узнавание кого-то (чего то) нового...

Dato
28.03.2005, 15:27
Приветствую Silfida

да, РК большая страна...
вот мое мнение что просто на рабочем месте через сеть легче общаться, чем на улице знакомиться и продолжать отношения...
и не каждая девушка станет знакомиться на улице, кинотеатре, и где то еще. в сети гораздо проще и не надо из себя кого то строить. такой какой есть и все...

это и есть преимущество такого общения!

Silfida
28.03.2005, 15:35
Согласна. Это и проще и доступнее и ... завораживает прямо. Ты здесь, а Твой виртуальный Друг где-то за тысячи км... Романтика.

ЛюбимаяТаня
28.03.2005, 20:45
такой какой есть и все...
Вот умничка!!!!! Будь таким всегда и ты обязательно найдешь своё счастье!!!! Удачи тебе во всём!!!

Dato
29.03.2005, 07:48
Любимая Таня (как бы это не прозвучало), я нашел свое счастье и причем в сети... так что я думаю, надо пожелать удачи тем, кто еще одинок, но сдается...

Хотя иногда бывало у меня такое (стыдно), виртуально влюбился, страдал, умирал, рвался к компу, а потом друзья меня спасли... иначе бы превратился в "кактус" - сидел бы только в сети...
до этого нельзя доводить себя... это как предостережение.
всегда надо оставаться разумным

Silfida
29.03.2005, 09:08
!Мой! опять проснулся: Стихи написал

Когда наступит тот момент,
Когда увидимся мы снова.
И может, быть услышишь, ты
Тот голос близкий, и знакомый
Который, скажет в тишине
Привет, любимая, родная.
И сразу вспомнишь обо мне
Те дни прощальные с тобою
Когда взглянули мы в глаза
Разлука вскрикнула от боли
И сердце замерло в груди
Тебе пишу я эти строки
И думая ли о тебе
Надеюсь все твои сомненья
Исчезнет словно серый день
Как будто мы вчера сказали
Да завтра, завтра тоже будет день
И вот скучаем друг без друга
И трудно встретиться с тобой
Ведь так природа создана
Слиянья солнца и луны, и ночь не встретит дня радушно
И сердце стрепетом стучит, разлуки терпит утешенья
А может здесь злорадствует любовь
Амур стрелою пронзил мне сердце,
И вот теперь мне боль в насмешки
При каждой мысли о тебе.
Спустилось солнышко за горы
Проснулась бодрая луна
Теперь стоишь одна на перекрестке
Меж галактических лучей
Когда со скорость любви
Разгонимся с тобою мы
Смеримся мнением одним
И мы поймем что где-то,
Есть в галактике ЛЮБОВЬ

Dato
29.03.2005, 11:49
Очччччччень сипатичное стихотворение...

чуственный мальчик у тебя!

человек
29.03.2005, 12:16
Зацепила меня эта история,хотья и не живу в России,у меня подобная ситуация ,случайно познакомился с женщиной в инете,и она и я несвободны,уже встречались и не рази понимаем что это то что ждёшь всю жизнь,угадываепм мысли друг друга ,да что там признались друг другу в любви.,в твоём случае немного проще ,борись если ты его любишь

Dato
29.03.2005, 12:38
Очень часто я встречаю здесь сообщения, что люди встречаются, разводтяся, спят, расстаются...
зачем тогда все это?
зачем женились тогда, если через пару лет разводятся?
или теперь женятся не по любви, а по влюбленности?!
или просто я - стародум?

человек
29.03.2005, 13:10
да мы в браке уже не прау лет,уже по 15 лет

Guest
29.03.2005, 13:59
15 лет - серьезный срок...
и дети есть наверняка...
тут уж сложнее. Мне отец когда то сказал, если появятся дети, ни о каком разводе даже и не думай...
поэтому я и с женитьбой не тороплюсь.
лучше поздно, но навеки

Глазастый
29.03.2005, 14:09
Привет!
Если б можно было угадать... что на всю жизнь... а что нет... Зависит то от двоих... и даже если ты будешь все делать на 100 процентов... это еще не гарантия... что - на всю жизнь... А в общем... у нас процент разводов 75? Или я что-то спутал? Исходя из этого... считайте шансы на "сказку на всю жизнь"... Грубо говоря, уж в четвертом-то браке все будет о кей! :wink: И считаю, что надо искать... всю жизнь... Как у Теривердиева было 10 лет счастья... 10 последних лет счастья в счстливом браке!
А дети... тоже серьезно... это зависит от родителей... Если конфликт открытый - лучше ребенку этого не видеть... да и рутину... Ребята, он же потом будет копировать свою семейную жизнь во многом с вашей! :wink:
А если серьезно... все бывает! И в Инете много хороших людей!

Silfida
29.03.2005, 14:51
Очччччччень сипатичное стихотворение...

чуственный мальчик у тебя!


Кто бы спорил... :roll:
Самый чувственный, самый нежный, самый страстный, понимающий, самый родной............ Идеал прямо. Я не рисуюсь,Он конечно же имеет свои недостатки, и я о них знаю :oops: , просто иенно для меня Он подходил таким каким был, в тех письмах, где я видела как открыта Его душа (ПРАВДА ЖЕ!!), в телефонных разговорах, Его голос.... :love
НО! Этот мальчик, очень уж "чувственно" тогда осенью со мной рассталься, просто пропал. Апото эти письма: "Любимая, так будет лучше для тебя. Я хочу чтоб ты жила сейчас, а не ждала неизвестности".....

Вот Он стихи прислал (похоже свои - узнаю неопытный стиль), а у меня даже силы нет ответить. Что потом? Я устала... Но еще люблю. Верю меньше. НЕТ НИКАКИХ СИЛ, что бороться как посоветовали... Потому что я не знаю, нужно ли это Ему? Я вообще нужна, или это буря в такане воды???

Dato
29.03.2005, 16:06
Очччччччень сипатичное стихотворение...

чуственный мальчик у тебя!


Вот Он стихи прислал (похоже свои - узнаю неопытный стиль), а у меня даже силы нет ответить. Что потом? Я устала... Но еще люблю. Верю меньше. НЕТ НИКАКИХ СИЛ, что бороться как посоветовали... Потому что я не знаю, нужно ли это Ему? Я вообще нужна, или это буря в такане воды???

Если не секрет, сколько ему стукнуло то?
может, он еще сам не определился, в растерянности...
не думала?
и что было причиной расставания?

ЛюбимаяТаня
29.03.2005, 17:12
!Мой! опять проснулся: Стихи написал

Заскучал!.... Опять играть в любовь хочет? По-моему он, просто, над тобой издевается!!!! :evil:
"Любимая, так будет лучше для тебя. Я хочу чтоб ты жила сейчас, а не ждала неизвестности".....
Так обычно говорят, когда нет любви и надо расстаться и обидеть не хочется и сжечь все мосты тоже не хочется, чтоб вроде как был отход назад...
Очччччччень сипатичное стихотворение...

Стихотворение красивое, да уж, зная, что он уже отказался от своей любви, приходится только улыбаться....
Силфида, пройдет немного времени и ты тоже будешь улыбаться от этих строк надменной улыбкой :(
Крепись, ты достойна любви, преданной и красивой, а не потребенческой и эгоистичной
зачем женились тогда, если через пару лет разводятся?
Да, потому что свои амбиции ставят выше всего что их окружает. Выдвигают завышенные требования к любимому и не получая их чувствуют полную разбитость своей жизни. Вот и идут искать другое. А другое такое же, как и то, что есть в данный момент, просто, оно еще новое, не изученное, а когда изучишь, то в этом и убедишься.

Silfida
30.03.2005, 07:40
[quote]!Мой! опять проснулся: Стихи написал

Заскучал!.... Опять играть в любовь хочет? По-моему он, просто, над тобой издевается!!!! :evil:

Понятия не имею, что с Ним происходит. Я же сказала - СИЛ больше нет в этом разбираться. Он - Весы по знаку зодиака, вот и качается! От неземного блаженства к полному отчаянью... А по вопросу Дато - ему 33 года, я на 10 лет младше, но чувствую порой. а кто из нас старше.
Вот опять его письмо

Привет, Леночка! Как Твои дела? Давно не получал от Тебя
писем. Хотел позвонить, но не смог дозвониться. Твой рабочий
номер занят постоянно. Какй у тебя номер мобильного? Если
хочешь, то сообщи твой личный. Пока! Целую! Люблю Тебя
по-прежнему! А.

Dato
30.03.2005, 09:17
10 лет - это ощутимая разница...
я бы мог высказать свое мнение по вопросу ваших отношений, но честно говоря не хочу брать на себя такую ответственность...
не мне судить ваши отношения...
есть люди которые быстро взрослеют, а есть и те, кто до полтинника малышами бегают... и тут ничего не поделаешь.

ЛюбимаяТаня
30.03.2005, 13:12
У меня второй муж был ВЕСЫ. Ох, и намучилась я с ним!!! Ни одну юбку не пропускал!!! Я бегала за ним и за его бабами, по мордам давала, из постели его вытаскивала и опять по мордам давала. Потом поутих... на три года... передышку сделал.. и ушел все же к девчонке на 16 лет моложе себя. Я теперь весов как огня боюсь, мне кажется они все такие шатающиеся из стороны в сторону... Я с ним 13 лет мучилась, всё чего-то ждала, прощала, а в результате- горбатого могила исправит... Я у него была четвертая жена и как видно не последняя... :(

даночка
30.03.2005, 13:22
Я у него была четвертая жена и как видно не последняя... :(Дивлюсь я женщнам иногда.. 8O Я бы с подозрением отнеслась бы к человеку,у которого 3 жены было.. НЕужели все такие плохие были.что с ними надо было разводится... А еще и вытаскивать его из постелей... бегать..искать..давать...и все во множественном числе
Надо же... 8O

Silfida
30.03.2005, 13:29
[quote="ЛюбимаяТаня"]У меня второй муж был ВЕСЫ.


Снова Любимая Таня со своей любимой критикой.
Очень бы многое хотелось тебе сказать.... Таня, прими как замечание или пожелание, без обид, ладно? (я ведь хорошо к тебе отношусь). Так вот, есть такой момент. Всей своей критикой (с феминистическим тоном?) Таня, добивается совершенно противоположного эффекта! Ты же должна знать психологию, нападая на Него, ты бросаешь камешки и в меня: «Ну, и дурочка, полюбила же такого-разтакого, а он на тебя...». И я, как ты однажды верно заметила, как настоящая женщина начинаю «защищать своё!». Это удивительно! Я ведь так успокоилась, и даже охоты отвечать Ему не было (на стихи), думала, что устала решать за двоих, бороться.... А тут ты! Я аж проснулась! Это же элементарно. Как я раньше не догадалась. Он ведь остался частью меня, и я болезненно принимаю все, что относиться к Нему... Да, уж...
Может сменив свою позицию к Нему (читай «ко мне»), ты заставишь и меня покинуть защитную оборону. :roll:

Господи Боже! Ну, люблю я Его! ЛЮБЛЮ! Да, ТАКОГО! :love

И еще, хочу сказать, что любовь любовью, но я уже не рвусь к Нему, не держусь, не мечтаю, я скорее спокойна, просто интересно, что будет дальше. А Таня меня вновь электрошоком! И я опять настраиваюсь...

Ну, что сделать можно? Я сейчас ничего не предпринимаю. Просто зависла где-то. .. А часть Его внутри тянет, ответить, пусть ерунду «Привет!», стишок, СМС... но не молчать. Он уже запрашивает подтверждение о прочтении. Вчера на работе был звонок, ощущение большого расстояния, и тишина, я положила трубку. А самой подумалось, это ОН. Сегодня мое предположение подтвердилось (в его письме). Только что? Я тут больше с Вами общаюсь, чем с Ним. :wink:

Кто ж мне скажет, как к этому теперь относиться. Когда пытаешься забыть и уже успокаиваешься, а Он опять... :?:

Тань, ты может и права. Просто резка немного. Я не хочу Ему поддаваться. Мне нужно все или ничего. и как это решить? Послать? Опять же саму себя значит? :?

Ладно, надеюсь все утресеться. Всем спасибо за участие. Я очень признательна, и мне легче вместе с вами. Хоть выговариваюсь.

P/S. Тань! Это сколько же мужей у тебя было? Вместе с их женами? :wink:

Silfida
30.03.2005, 13:32
[quote="Dato"]10 лет - это ощутимая разница...


Наверно, но я ее никогда не ощущала, видно эмоционально были ровесниками. Да и не в этом дело. Не в возрасте.

ЛюбимаяТаня
30.03.2005, 18:35
Было у меня три мужа, а сейчас живу с очень любимым пока не мужем, но уже сейчас я ни на чем не настаиваю.
А про моего "весового" (ВЕСЫ) скажу тебе так, он как приворожил меня! Постоянно любил и бросал, а я от этого еще больше загоралась и еще больше любила. Была как бы цель добиться его окончательно и навсегда. До меня у него было две жены и два сына. Высокий красавиц-мужчина, руководил дискотекой, я там вела финансы и была дискжокеем. Вторая его жена бросила и уехала в Самару, а я вот с ним потом мучилась 13 лет, пока всё окончательно не выболело. Выгнала его я, когда узнала о его новой пассии, так он еще и уходить не хотел, еще год спустя всё надежды лееял на возврат. И при всех его гадостях я считаю, что годы с ним у меня были очень счастливыми. А да, втечении этих 13 лет мы даже расставались, у меня был парень, обалденный десантник, командир группы по борьбе с терроризмом. Так он меня у него забрал назад. Любила я его по-сумашедшему, другого не скажешь! Поэтому и тебе исходя из своего опыта такие рекомендации даю, но мы ведь на чужих ошибках не учимся, спешим наделать точно такие же свои. Ты не думай, что я тебе говорю все свои советы с какой-то издевкой, нет, боже упаси! Я желаю тебе только счастья и взаимной любви, но не слепой, потребенческой любви. Продолжай общайся с ним, только когда у тебя выболит душа от его колебаний, вот тогда ты сама его бросишь......

Guest
30.03.2005, 19:04
Санта-Барбара Таня...я не считаю это нормальным... не жизнь, а сплошное ....
Стэлла.

НЕспящая
30.03.2005, 22:57
Ну...мужа из чужих постелей я бы тоже не стала вытаскивать:))) Для этого у меня слишком развито чувство собственного достоинства... :wink:

А вот к любому количеству браков я отношусь ну если не положительно, то терпимо:))) У некоторых с первого раза получается...Счастливчики!!!:)) Ну а что ж делать, если не повезло??? Застрелиться, но не жениться второй раз??? Да по мне - пусть хоть сколько раз женятся...выходят замуж...лишь бы человек чувствовал себя счастливым !!! ( главное, по возможности, с детьми при таком расклажде не торопиться :wink: )

ЛюбимаяТаня
31.03.2005, 18:48
Так он еще и опытная АКУЛА! Тебя девчонку захомутал и голову морочит!! Но если тебе это нравиться или у тебя уже спортивный интерес появился, то дерзай!! Добейся его и брось, и поглумись над ним потом!! Они (мужчины) очень боятся когда их бросают, сразу бегут назад, а ты тут и покапризничай!!! Опять я тебе советую, но ты можешь не слушать меня, этот совет плохой......., коварный, но иногда мне помогал в моем состязании с "весовым"!!!
Ну...мужа из чужих постелей я бы тоже не стала вытаскивать)) Для этого у меня слишком развито чувство собственного достоинства...

Да, Лена, ты права, я бы и другим такое сказала, но жизнь иногда поворачивает всё по-другому! Смотрела на него и наглядеться не могла!! Такой красивый, ласковый, нежный и всё у нас с ним вместе, и бизнес и дом! Как это всё в один момент разрушить??? Говорила себе:" Спокойно, Таня, дыши глубже, у него не сотрется, а его баба свою порцию стресса от меня получила и больше не полезет"- и опять надежда, надежда, надежда на всё светлое и лучшее. Ну, ошибся еще раз, так ведь она ему не нужна, потерся и всё ...., зато он со мной и всё остается на своих местах. Совместный бизнес, Лена, очень сильно связывает. Выйти из него не так просто без потерь. Тем более я директор, а он незаменимый исполнитель, на котором всё производство держится. Вот поэтому посидишь, поплачешь, устроишь ему байкот на 2-3 недели и опять он прощен и любим. Так еще ж, гаденышь, старался прощения вымаливал по полной программе, благо фантазия у него огромная! Романтик и ловелас! Умел красоту любви показать! Вплоть до того, что ноги мыл и воду пил. Вот так и жили.....

даночка
31.03.2005, 19:29
Совместный бизнес, Лена, очень сильно связывает. Выйти из него не так просто без потерь. Тем более я директор, а он незаменимый исполнитель, на котором всё производство держится. .....Потрясающе Тань.Очередной мужчина и очередной исполнитель,на котором держится производство...
Ничем предыдуще- не отличается от последущего..Хотя... твой нынешний товарисч помоложе.... может умнее будет? :wink: ..А почему нельзя разделить бизнес и любовь?..Хотя..бы легче будет раставаться..
Удачи тебе.

ЛюбимаяТаня
31.03.2005, 21:16
Прям в точку!!!!!! :D
Мои мужья всегда были в моем бизнесе. Ну, что поделаешь, если они ни начто больше сами не смогли раскрутиться, как только на моих идеях! Всегда легче взять то, что доступно без особых усилий. Уж, такова сущьность человеческая и мужчины в этом не исключение! Другое как они вели себя? Заевшись, все сделали одну и ту же ошибку: почувствовав себя хозяином всего и всех, рашали подмять и меня под себя, а не тут-то было!? Расставание было честным, дележка тоже, но ни один не стал предпринимателем. Промотав свою долю на своих баб, пошли работать на хозяина.
Ой, сейчас еще больше уматаешься!!! расскажу про третьего. Он из Малдавии, приехал в Ростов-на-Дону покорять город! А тут я ему подвернулась с разбитым сердцем! Он меня быстро в оборот и в ЗАГС. Оказывается ему прописка и гражданство надо было и всё... . Я это вовремя раскусила и отворот дала. Так он не растерялся, охмурил мою продавщицу, обработал по-крупному: она с мужем развелась и его прописала, Узная об этой любовной связи, выгнала обоих и ему с гражданством подпортила тоже, теперь ему все заново начинать надо и с ЗАГСом и пропиской. Расписываться с продавщицей не захотел, т.к. она все по-серьезному с ним затеяла, а у нее двое детей, которые ему не нужны. В общем у неё трагедия, мне даже потом её жаль стало, о себе я уже не говорю, меня уже жизнь закалила! В общем пошел солнцем палимый в грузчики...., так как этого я в бизнес не брала, он работал у меня только ст.продавцом, поэтому потерял всё, ничего с собой не взял, просто, вышвырнула и всё. Где взяла, туда и отдала.
..Хотя... твой нынешний товарисч помоложе.... может умнее будет?
Извини, на это я тебе ничего не отвечу и тему развивать не буду, а если кто-нибудь затронет, я просто уйду с этого сайта. СВЯТОЕ НЕ ТРОГАТЬ!!!

даночка
31.03.2005, 21:27
Ну-с,святое и святое....Я ж не зарюсь :roll: ....
Но от рассказа- уматалась :mrgreen:.. Смешно мне такое...

Silfida
01.04.2005, 09:10
Товарищи! Вы про меня не забыли? Изивинте, что я говорю, когда вы перебиваете! Не уходите далеко от темы.


А я все же Ему ответила. Вот, что Он мне написал, только что получила.

Я НЕ УШЕЛ! ОСВОБОДИЛ ТЕБЯ ОТ СЕБЯ! ДА! ЭТО ТАК! МНЕ НЕ СКУЧНО! НЕКОГДА СКУЧАТЬ! Сдал последнюю сессию, если Тебе еще интересно. все на "отлично". Теперь госы и диплом. В конце лета. защита в сенябре в первых числах! Проснись и выйди из комы! ПОЖАЛУЙСТА! Жаль, что Ты говоришь про НАС в прошедшем времени....ДЛЯ МЕНЯ НЕ БЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕГО ВРЕМЕНИ!!!!ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Глазастый
01.04.2005, 09:15
Я бы ответил двумя словами: "Люблю. Приезжай!!!"

Один_мужик
01.04.2005, 11:46
Извини, Сильфида, я чёт читал-читал и на Танюху переключился. Уж больно интересно пишет :poet Было у меня три мужа, а сейчас живу с очень любимым пока не мужемКак в сказке -"Было у отца три сына..." ... Танюш, может и они бы в люди выбились, если б ты их тоже блёсками посыпала? :idea

irkamoya
01.04.2005, 12:05
Да.... Вот это отношения.... Высокие... Раскусить, выкинуть.. Это уже неисправимо - женщина чувствует себя Хозяином... Слог деловой, поступки тоже... Ну и угроза - уйду, мол, только троньте МОЁ.... Предыдущих обсуждать не возбраняется? Поскольку - это ужО ненужное, выброшенное... Одно слово - бизнесс-леди.... :wink:
А святость-то - хде-в чем? эх... наверно, в блестках....

Silfida
01.04.2005, 13:28
Люди может новую тему для обсуждения Татьяны создадим?
Но, а что мою флудить? Это конечно интересно, но а что мне здесь вообще делать?


У мне сейчас решающий момент. Я только что написала и отправила Ему письмо. Где наконецто то все высказала. Очень резко и категорично. теперь действительно все решиться. Только что - не знаю. или потеряю Его ( после своих раскладок в письме) или Он проникнется и что то сдвинется. Но я устала. и решила сорвать этот нарыв.

Один_мужик
01.04.2005, 13:33
10 лет - это ощутимая разница....
Да фигня это а не разница. Если больше - то да. А тут дело не в разнице возраста.

даночка
01.04.2005, 13:55
У мне сейчас решающий момент. Я только что написала и отправила Ему письмо. Где наконецто то все высказала. Очень резко и категорично. теперь действительно все решиться. Только что - не знаю. или потеряю Его ( после своих раскладок в письме) или Он проникнется и что то сдвинется. Но я устала. и решила сорвать этот нарыв. Вот будет реакция на твое действие и дадим оценку... А пока..народ ждет-с... почитывая подряд написанное..И ничего страшного,что параллельно идут другие темы.. Народ острее реагирует на все... :wink:

Silfida
01.04.2005, 14:47
Вот будет реакция на твое действие и дадим оценку... А пока..народ ждет-с...


А до этого никто морально подготовить не желает? На случай.... :cry:

даночка
01.04.2005, 14:52
А до этого никто морально подготовить не желает? На случай.... :cry:Так ты и так совершила действие.. Категорично ему все так заявила..ты должна быть решимости :wink: Все,что не делается.все к лучшему.. зачем еще морально готовить?Перебор :wink:

Silfida
01.04.2005, 14:57
Благодарю! Креплюсь. Хотя, если чесно наконец то чувствую, что готова принять то, что будет. И уже спокойно отпущу, если пожелает. Если повезет даже в душе. Боюсь лишь бы не стал все переворачивать и обижаться - выставляя МЕНЯ виноватой. Тогда я действительно буду шрустить, что не сдержалась. И

ЛюбимаяТаня
01.04.2005, 16:00
Да,..............ребята, вот на вас произвел впечатление мой рассказ про блестки!!!! Значит зацепилось что-то в мозгу, а там гляди, пошутите, пошутите и сами такое по- практикуете!!! :)
На ваше предложение открыть тему обо мне не возбраняется, у нас демоктратия и даже на этом сайте свобода выражения своих мыслей в свете взглядов модераторов! Так что вперед!!! У меня здесь тоже есть тема, можете её прочитать и своё мнение выложить. А то, что где попало отвечать на случайные вопросы о своей любви я не хочу и не буду. Даночка меня задела своим вопросом, вот я и ответила. Я согласна говорить о жизни и поступках, но не о чувствах, в этом я сама разберусь и советов не попрошу.
А в ответ на ваше ехидство в адрес моей жизни скажу: " Жизнь меня била и даже очень, закалила и держит по сей день в "стойке сурка".


Силфида, тебе правильно сказал Один мужик- пусть приедет он к тебе, вот и сама посмотришь как там себя вести с ним! Пусть он потратится и на дорогу, и на подарки тебе, и на развлечения с тобой и т.д. и т.п., а ты капризничай, выбирай,..... им это нравится..., они охотники по своей сущности...... пусть охотится.....

Скажи, и я уйду из этой темы или вообще с сайта, а то уже начинает сайтная зависимость появляться

даночка
01.04.2005, 23:13
На ваше предложение открыть тему обо мне не возбраняется, у нас демоктратия и даже на этом сайте свобода выражения своих мыслей в свете взглядов модераторов! Так что вперед!!! У меня здесь тоже есть тема, можете её прочитать и своё мнение выложить. А то, что где попало отвечать на случайные вопросы о своей любви я не хочу и не буду. Даночка меня задела своим вопросом, вот я и ответила. Я согласна говорить о жизни и поступках, но не о чувствах, в этом я сама разберусь и советов не попрошу.
А в ответ на ваше ехидство в адрес моей жизни скажу: " Жизнь меня била и даже очень, закалила и держит по сей день в "стойке сурка".
Ну..кому очень хочется -может сходить в тему про "старичков" и обсудить там тебя.. ,хотя ты не относишься к старожилам..Не возбраняется..
Я советов не даю....даже если попросят... и ехидничаю везде и всюду..ибо тоже в той же стойке стою... :mrgreen:
Вобщем.... общаемся дальше... :roll:
Впрочем...назревает уже мысль у нас тут,а не дать ли тебе статус-"сексолога форума"...Очень убедительно звучать будет..и подкреплено твоими постами... КАжется..тебе уже предложили это где то..надо подумать над этим забавным предложением.. :roll:

НЕспящая
01.04.2005, 23:29
Silfida! Мне кажется, мы уже и так тебя достаточно подготовили:))) Может и письмо твое "родилось" не без нашей помощи :wink:
Так что теперь остается только ждать ответной реакции... Надеюсь, вместе с тобой, на положительный результат!!!

НЕспящая
01.04.2005, 23:49
Танюша!!! Ты права, видать, многих "блестки" зацепили:)) Вот и меня тоже... Но, может, чуть не так, как остальных?:))) Ибо я только порадовалась, что у тебя ишшо хватает фантазии и желания делать подобные сюрпризы для Любимого!!! Каюсь...я на такое уже не способна...лень-матушка.... :roll: Хотя, наверное, меня расслабляет уже само понимание, что меня любят и ПРОСТО ТАК!!! :wink: Вот и думаешь...а зачем чавой-то придумывать, ежли и так все хорошо??!! :wink: А ведь неправильно это...
Любые сюрпризы...фантазии...приятные мелочи - еще и еще раз рассказывают нашим Любимым о наших чувствах...о которых в суете буден не так уж мы много говорим..
Так что я искренне за тебя рада!!! И пусть блестки сыпятся и не будет им числа!!! :wink:

ЛюбимаяТаня
02.04.2005, 13:14
Вот это предложение!!! Такой должности мне еще никогда никто не предлагал!!! Неужели я произвела впечатление этакой секс-Леди???? И только то из-за того,что у меня три мужа было??? У моей подруги мать официально ПЯТЬ раз замуж выходила!! Так она тогда супер-сексопатолог!!! Конечно, секс-советчик из меня плохой, и знания у меня в этой области такие же как и у всех, кто занимается этим делом всю жизнь, но я бы не хотела, чтоб из меня делали то, что я на самом деле не значу. Хотя, уже сейчас, в свои 47, я могу сказать, что для мужчины секс-это главное в жизни, но это уже другая тема.

Silfida
02.04.2005, 14:53
Я знаю только лучшее в тебе,
Мне от любви не страшно задохнуться.
Мы наяву живем, а не во сне
А я все не могу никак проснуться.
Скажу «люблю» и это навсегда
Пускай смешно,
Пускай все надо мной смеются.
Рассыпаны созвездья-города
И наши самолеты в небе разминутся.

Пусть сотни случайных глаз
Ищут случайных драм,
Тянут к себе магнитом.
Грусть первым кого из нас
Переберет по швам,
Мы ведь так крепко сшиты?
Знай, нам не дано с тобой
Время остановить
Или сойти за поворотом.
Рай каждому будет свой,
Но я возьму с собой
Нежные наши дни и ноты.

P.S. по закону подлости сегодня почему то недоступен маил.ру, где мой ящик. И не знаю написал или нет. И что? Видно кто-то сверху хочет растянуть это "удовольствия". боже, как мне плохо.... :cry: :cry: :cry:

даночка
02.04.2005, 23:47
Вот это предложение!!! Такой должности мне еще никогда никто не предлагал!!! .
Ну это шутливо же...Не надо зацикливаться на этом... А то ей -богу..замучаешь народ "свечкой"..тьфу советами :mrgreen:
Статусы то отображают сущность местных жителей.. Я вот-здравый смысл... потому,что рассуждаю здраво.... Есть и доброта,потому,что очень уж добрая Лёля у нас.. ну..и...далее по списку..И дохтур есть..хотя и не доктор Димка у нас совсем... в жизни..то.. :roll:

НЕспящая
03.04.2005, 00:15
Такой должности мне еще никогда никто не предлагал!!! Неужели я произвела впечатление этакой секс-Леди????.
Танюш, а я бы сочла это за комплимент:)))

Batary
03.04.2005, 01:47
Вот это предложение!!! Такой должности мне еще никогда никто не предлагал!!! .
Ну это шутливо же...Не надо зацикливаться на этом... А то ей -богу..замучаешь народ "свечкой"..тьфу советами :mrgreen:
Статусы то отображают сущность местных жителей.. Я вот-здравый смысл... потому,что рассуждаю здраво.... Есть и доброта,потому,что очень уж добрая Лёля у нас.. ну..и...далее по списку..И дохтур есть..хотя и не доктор Димка у нас совсем... в жизни..то.. :roll:

ага, и здавый смысл почти всегда сопровождается ехидством :wink:

даночка
03.04.2005, 09:02
Нуууу.чем сопровождается..тем -сопровождается..

Мона
03.04.2005, 18:26
Так-с… здрасьте. Сижу в Интернете и совершенно случайно залезла на этот форум… Силфида, я в аналогичной ситуации. Конечно, я гораздо младше вас, мне всего 17, но это не мешает мне любить, верно? То, что происходит со мной… И строки из песни «Я знаю только лучшее в тебе» меня задели. Все время, когда слышу эту песню, думаю о нем. Он перевернул всю мою жизнь, в корне изменил мировоззрение, научил любить. Я не знала, что на земле остались такие романтики, такие надежные, нежные и потрясающе умные парни. Я очень ценю в противоположном поле интеллект, и с первых писем он меня зацепил именно этим. Поначалу была дружба, потом мы он стал ласково называть меня «сестричкой», давал разные советы, поддерживал. Когда мы только познакомились, он безответно любил девушку, обожествлял ее. Постепенно, я стала понимать, что хочу быть на ее месте… Мне стало больно читать строчки писем, где он писал, как он ее любит, какой она Ангел и т.д. Я гнала прочь от себя эти мысли. К тому же, у меня тоже был парень, к которому я испытывала некоторую влюбленность. Все перевернулось в несколько дней… Пожалуй, за неделю. В его письмах стали появляться фразы, вроде: «Ты знаешь, я сам себе удивляюсь, а я ведь переболел. Она фантом, пустой сон, который постепенно теряет значение. Что-то изменилось, что-то странное летает в воздухе. Все не так, я понял, что раньше жил не так. Теперь у меня много сил и планов. До нашей переписки с тобой я не жил, а существовал.» Я что-то почувствовала, будто на крыльях летала… Переписка изменилась по стилю и направлению. Мы не признавались друг другу в любви, но оба понимали, что 7 месяцев общения, дружбы, «братства» перерастают во что-то большее. Он сказал главные слова внезапно. Я помню, как плакала от счастья, как улыбалась, и несмотря на болевший желудок, начала скакать по квартире… Я никогда так не была счастлива. Я рассталась со своим парнем… Я стала жить теперь только им. Он звонил, мы болтали… Господи, каким счастьем для меня это было… И есть… И будет… Не могу без него… Не хочу без него… ничего… абсолютно. Нас разделяет расстояние в 9600 километров, но я верю, он приедет. Ему скоро 20, он самостоятельный, учится, работает и в принципе, не зависит от родителей. Я верю, что мы будем вместе… Действительно, быть иначе не может. Это такая любовь, Господи, просто в омут с головой. За ним - в пропасть, за ним - в небо, за ним – в его далекий северный Магадан. Мы мечтаем о нашей встрече, строим планы. Я просто люблю его, я очень счастлива. Понимаете, какого это? Вокруг полно парней, но мне никто не нужен, только он! Красавец? Нет. Кумир девчонок? Нет. Обычный парень, даже многим показался бы странным. Несоизмеримо со своим возрастом взрослым, с гипервысоким интеллектом (поверьте, это не пустые слова), очень много читает. Правда, многим ведь такие не нравятся. Ботаники и т.д. Но он… Он и шутник, и приколист… и самый романтичный, ласковый, потрясающий. Господи, как я люблю его… Он мой, родной… Все в нем такое близкое к сердцу… Эх… Ну, вот, опять на глазах слезы. Радости? Да. Грусти? Тоже да.
Люблю тебя…
:love3

ЛюбимаяТаня
05.04.2005, 21:34
Всем доброго здравия!! :D
Силфида, у меня сегодня день рождения!!! :happy-birth
Я уже совсем взрослая стала :D , мне уже много чего можно.... :D :D :D :kiss2 :girl :flower

НЕспящая
06.04.2005, 01:14
Танюша! От души поздравляю!!! Любви тебе и взаимопонимания!!! ( подробности- там, где и положено поздравлять - в теме ПРАЗДНИКИ - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ)

Silfida
06.04.2005, 13:57
Всем доброго здравия!! :D
Силфида, у меня сегодня день рождения!!! :happy-birth
Я уже совсем взрослая стала :D , мне уже много чего можно.... :D :D :D :kiss2 :girl :flower


Таня! Поздравляю ТЕБЯ очень крепко!!! Всего тебе наилучшего! Тебя знаешь ли здорово не хватает, твоего участия. У меня все по прежнему - реакции "0" - Он не отвечает. Я погадала - жди ссоры с любимым. Все значит, обиделся. Может я переборщила? Или все как надо? Все равно грустно...

Silfida
07.04.2005, 09:00
Тоска. Нетерпение. Обида. И любовь...... Ну, сколько можно ждать? Чувствую, что задыхаюсь, что не понимаю где я и с кем? Не могу сосредоточиться на работе, на жизни. Только на Нем. А Он? Что же Он все отстраняется и... не отпускает меня? ЧТО ЖЕ ТАК? Я устала. Устала любить и ждать неведомо кого и что. Меня тревожит эта мысль, что Он – это два разных человека. Одного я точно знаю и люблю, а второй – загадка, пугающий оборотная сторона Его души, где прячутся все его недостатки, страхи и слабости... Ужасный контраст! Я передозировала эту любовь, Он слишком сильно привязал меня к себе. Зачем Ему ЭТО? Зачем это МНЕ???

Вчера, без пяти шесть, перед уходом с работы, мои пальцы набрали Его номер. Я не знала, что сейчас скажу, что скажет Он. Был только фатализм и желание поскорее все решить. Поставить какую то точку. О, нервы на пределе! Может поэтому я весь разговор смеялась, а вернее насмехалась?
- Привет, как дела?
- Я получил твое письмо.
- Спасибо, что ответил.
- Извини, не успел, совсем нет времени. Я очень рад, что ты позвонила!
- Я не знаю, почему звоню. Наверно потому, что ты моя любимая зараза. Я уже привыкла. Это хроника...
- А я никогда не считал тебя болезнью. Ты – моя любимая.
- Да-да... конечно, ха-ха..
- Я очень тебя люблю, Леночка! Очень сильно люблю.................
- /эти слова вызвали во мне досаду, будто издевку, они меня уже не трогали как раньше, это были просто слова, я ждала другого...., а тут опять люблю..../
- И что с того, что ты любишь?
- Ты же понимаешь. Мы очень далеко друг от друга...
- /смеясь/ Боже! Какая ерунда!
- Но, Леночка, это правда, есть из-за этого проблемы....
- Когда любят - ищут возможность, а когда нет – причину. Ты просто ничего не хочешь. Я тебя не понимаю. Мне кажется, Тебя – двое. Ты все время разный.
- Но я же Весы. Качаюсь.
- Ага. Меня аж укачало. Надоело это. Думать устала, почему и зачем.
- Что переболела?
- А что мне вечно что ли...
- А я не перестал тебя любить, я не освободился. Я люблю-люблю тебя. Леночка... любимая...
- Зачем тогда все это? / не забудьте – все время смех, с иронией, иначе не выдержала бы../
- .......................
- Ладно, пока. С тобой бесполезно спорить..
- Зачем нам спорить? Зачем нам ругаться??..
- Зачем нам что-то делить? Как это все странно. И глупо.
- Ничего глупого!
- Все пока!

По крайней мере меня прорвало. Стало легче. Немного. Это кошмар. Как же мне вытащить Его из рамок? Из этого гордого и высокого слова «ОН»???

*Проклятая любовь всему виной. Кто ей поддастся – тот утратит разом свою свободу, мужество и разум.*

ЛюбимаяТаня
07.04.2005, 17:56
Огромное спасибо за поздравление.
Леночка, не могу тебе сейчас ответить, спешу домой, гости всё идут.
Завтра мы поговорим, пока...

НЕспящая
07.04.2005, 21:07
Silfida!
А может зря разговор ваш проходил в таком ироничном ключе, с шутками-прибаутками? Может пора бы откровенно сказать Ему о том, что тебя волнует, тревожит и не дает жить спокойно? Ведь по разговору, чувствуется, что у него есть к тебе чувства... Может, просто человек такой нерешительный?
Почитай историю Тани...Она решила свою проблему, сделав первый шаг! Может, в вашем случае следует поступить так же?

Silfida
08.04.2005, 08:46
Милая Лена! Шутки-прибаутки были от боли, от усталости. Он о моих чувствах знает. даже наверно слишком много...
А историю Танечки читала давно. Я послеэтого и свою начала.

ЛюбимаяТаня
08.04.2005, 21:24
Силфида, я написала тебе очень много на твой ящик. Очень переживаю за тебя. Пиши мне, во всем помогу.

НЕспящая
09.04.2005, 02:21
А историю Танечки читала давно. Я после этого и свою начала.
Прочитать-то прочитала...а ДЕЙСТВОВАТЬ,как Она , не собираешься? :wink:

Irina Funny
09.04.2005, 22:49
Леночка!
Ты же сама все понимаешь, "Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину" ОН ПРОСТО МОРОЧИТ ТЕБЕ ГОЛОВУ. ОГЛЯНИСЬ ПО СТОРОНАМ!!! И еще - ты ведь жила как то ДО знакомства с ним, ОН - не единственный мужчина на земле. В конце концов пропади, исчезни! Пусть ОН поволнуется.
И еще - не забывай, что МУЖЧИНЫ - ОХОТНИКИ, ОН должен добиваться тебя, а не ты его. Иначе он просто теряет интерес.

С интересом прочитала весь форум. )))))) Я смотрю тут много с похожей историей. Моя длится месяц и мы работаем !!на соседних улицах.
Разговариваем по телефону по 10 раз на день и никак не найдем время для всетречи.
Понимаю, что нельзя затягивать... Как это произошло у тебя.
Мужчины быстро остывают, как это ни печально((((

MARblSA
12.04.2005, 16:49
Знаешь, сама от себя такого не ожидала... Не думала что влюблюсь по инету.. Никогда в это не верила, но тем не менее это произошло... Он живёт в Москве, я - в 26 часах езды на поезде от него... Но! Летом я получаю диплом и еду к нему! Не знаю, что из этого получиться, сложиться ли у нас, но ради него я готова бросить родителей, работу и переехать в другой город, где у меня никого кроме него нет! Так что подумай - может ты торопишь его? Я так поняла в этом году он заканчивает учёбу - может он к тебе и приедет после этого? :?:

НЕспящая
12.04.2005, 21:09
......мы работаем !!на соседних улицах. Разговариваем по телефону по 10 раз на день и никак не найдем время для всетречи.
Ох, Ириша... Сама же пишешь, что "Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину" Конечно ты права - не любовь это!!! Когда любят, не то, что улицу перейти, оеканы переплывают... :roll:
Не наступай на эти грабли... Першагни..а? :wink:

НЕспящая
12.04.2005, 21:15
Летом я получаю диплом и еду к нему! Не знаю, что из этого получиться, сложиться ли у нас, но ради него я готова бросить родителей, работу и переехать в другой город, где у меня никого кроме него нет!
Может, сначала съездить просто в гости?:)) Не нужно так уж "ставить ВСЁ на карту"!!! :wink: Потому что всегда может быть..А ВДРУГ?? :roll:
Хотя мне , конечно же, хочется пожелать, чтобы у ВАС ВСЕ СЛОЖИЛОСЬ!!! :love

Irina_Funny
13.04.2005, 13:28
Ох, Ириша... Сама же пишешь, что "Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину" Конечно ты права - не любовь это!!! Когда любят, не то, что улицу перейти, океаны переплывают... :roll:
Не наступай на эти грабли... Перешагни..а? :wink:

))) уже договорились))). Дело не только в НЕМ, мы ОБА не можем найти время.
Но - кто хочет - время находит. Уже нашли ОБА, слава богу)))
И еще - не знаю, как он, но я просто ИСПЫТЫВАЮ СТРАХ какой-то)))), неуверенность в себе... Вот если бы сразу встретиться - это одно, а тут уже столько времени прошло....
Хотя - я же не ставлю ВСЕ на карту. Отношусь к этой истории просто как к приятному знакомству. Получится - хорошо, не получится - тоже ничего страшного))), мало ли мужчин на свете))))).
Хотя, надо признаться, виртуальные знакомства - это очень интересный опыт.
Обязательно потом на форуме расскажу, КАК ВСЕ БЫЛО :lol:

НЕспящая
13.04.2005, 23:24
Мдаа... Ириш, почти,как в песне...
" Мы жили по-соседству,
Встречались просто так...
Любовь проснулась в сердце..
Сама не знаю как" :wink:

Ты уж держи нас в курсе, ЧТО у вас там и КАК?? :wink: И про виртуальное знакомство поделись :wink:

Silfida
14.04.2005, 13:00
Вот значит как. Еще ктото попался в сети. СЕТЬ. :)

У меня (если еще интересно) все нормально. То есть никак в отношении Него. Ни ответа, ни привета. Я отвлекаюсь работой, много общаюсь, читаю, дав, Боже мой, просто дышу. Я чувствую, как это приятно чувствовать в себе прощение и нежность к прошлому. Все хорошо. Пусть грустно иногда... Ведь мне повезло было узнать это чувство, пережить такое. Сохранить в сердце. Простить. Отпустить? Угу... Я просто живу...

Irina_Funny
14.04.2005, 13:35
Ты уж держи нас в курсе, ЧТО у вас там и КАК?? :wink: И про виртуальное знакомство поделись :wink:

Да поделиться могу сколько угодно))))). Просто если бы это был мой первый виртуальный роман, то, возможно, я бы и относилась к нему "с замиранием сердца" и плюхнулась бы в него "как в омут головой"))))

У меня просто был уже опыт такого рода... Месяца четыре общения по телефону и в аське... Влюбленность... А потом он приехал (из-за океана by the way))))))))))))), но почему-то не сложилось... Не знаю, просто я его не восприняла.... И было безумно жаль, потому что всем хорош - и умный, и молодой, и привлекательный, и спортивный, и работа хорошая... Но почему-то его не захотелось(((((((( и после встречи все затухло. Неделя - и до свидания...

НЕспящая
14.04.2005, 23:32
У меня (если еще интересно) все нормально.
Я отвлекаюсь работой, много общаюсь, читаю, да, Боже мой, просто дышу. Я чувствую, как это приятно чувствовать в себе прощение и нежность к прошлому. Все хорошо. Пусть грустно иногда... Ведь мне повезло было узнать это чувство, пережить такое. Сохранить в сердце. Простить. Отпустить? Угу... Я просто живу...
Конечно интересно! Я рада, что ты потихоньку "выздоравливаешь"...
И пусть ПОКА ты ПРОСТО живешь...поверь, скоро сердце встрепенется и оживет для новой любви!!!

Irina_Funny! Да...я тоже в ПЕРВУЮ виртуальную любовь "нырнула" с головой... :roll: Сейчас даже поверить не могу, что ЭТО была Я??!! :wink: Натсолько все было ярко, волнующе страстно!!! Слава Богу,у нас встречи в реале не произошло...а то, кто знает... :roll:

НЕспящая
14.04.2005, 23:52
И еще... девочки! Ну когда же вы цитаты научитесь вставлять правильно? :wink:
Повторяю, есть два способа:
1. Кликнуть на кнопочку "цитата" того автора, которого вы собрались цитировать.
2.Если пишете в СВОЕМ ответе, то скопировать нужную фразу нужного автора, и ВЫДЕЛИТЬ её курсором,а лишь затем кликать на кнопочку Quote !

Успехов!!! :wink:

http://world-of-love.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1701 подробное описание процесса здесь.даночка

Silfida
20.04.2005, 10:13
Думала закончилась моя виртуальная история... ан нет, сериал продолжается. После последнего звонка прошло достаточно времени, на мой «крик души» в памятном том категоричном письме Он не отвечал. Я стала смиряться и отходить от этой сильной любви и не менее сильной зависимость к Нему. Не хочет, как хочет! Я старалась как могла спасти то, что осталось. Мне невыносимо тяжело от Его молчания, но даже к этому я стала привыкать. Без Него. Просто жить, отпуская самую заветную мечту на свете. Обидно, что после столь длительных, доверительных и теплых отношений приходиться наслаждаться лишь видом Его спины...

Получила неожиданное послание. Только что. Ах, вот оно что! Выходит я еще и виновата?

***
«ТЫ СНИШЬСЯ МНЕ КАЖДУЮ НОЧ’...Ничего не могу и не хочу с собой поделать... ЛЮБЛЮ ТЕБЯ... Но для тебя это только слова. А жаль.... Для меня это жизнь!»
***

У меня такой вопрос, что это такое и как с этим быть? К кому Его все же причислять: к душемотателю, или.. Он так, по своему, меня любит? И что можно предпринять мне? Я уже боюсь сделать лишнее движение. Вот сокровище мне любить досталось!))) Ответить/нет? Что сказать? Сделать выговор, обрадоваться или обидеться? Или просто пропасть как советовали?
Как мне энти прятки надоели!

Знаете, мы с Ним когда-то нашли точную трактовку о совмещении наших знаков. Идеальная пара, кроме одного пунктика: «Эти двое устроены так, что постоянно обижают друг друга, потому что сильно любят». Да, видно правда любовь и боль – сильный наркотик. Но все же дали совет: «Не позволяйте солнцу заходить в гневе. Хотя бы помиритесь перед сном, что бы утром вместе с вами проснулась любовь.»

Взять бы Его дурную башку и... поцеловать.... Спорить и убеждать сил больше нет.

irkamoya
20.04.2005, 11:56
Ну так съезди к нему - и поцелуй... или хоть поговорите, пообщаетесь...

Мона
20.04.2005, 18:27
Я уже писала сюда. но никто не откликнулся. Я понимаю, это тема Силфиды, но мне тоже так нужна ваша помощь, помощь людей, понимающих, как сильно можно полюбить в Интернете...

Сколько же можно? Я иногда спрашиваю, почему так снисходительно смотрю на многие вещи? Как же я люблю тебя, человек, которого ни разу даже не видела... Сидишь ты там в своем далеком Магадане и нет тебе до меня дела... Я простудилась, у меня температура, на улице бесконечный дождь и такая же серость в моей душе... Ждешь твоих писем каждый день, как праздника, а получила лишь три строчки, что у тебя депрессия... Почему же тебя всегда мало волнует, а может ли она у меня быть? развые я хоть раз тебя в чем-нибудь упрекнула, сделала что-то не так? Разве я мало переступала через себя? В твоем представлении я Ангел, но это только с тобой, я не могу без тебя. я все ради тебя перетерплю и выдержу... Ты не унижаешь меня, не оскорбляешь, нет, ты просто меня заставляешь мучиться своими неосторожными фразами... Ты написал: "У меня такое чувство, будто я совершил огромную ошибку в жизни, или ужасно обидел человека". Зачем ты написал это? неужели не понимаешь, что это породит в моих мыслях? Я знаю, ты вновь о ней... Конечно, она реальная, она родная, она - девушка, которую ты 10 лет любил... А я кто? Да никто... Несколько строчек на экране монитора... Как мне больно... Неужели ты в депрессии из-за того, что сделал выбор в мою пользу? Не спорь, я знаю, что это так... Иван и Елена, будьте же тогда счастливы... Или я ошибаюсь? Может, дело не в ней? Может, я все же нужна тебе? Да... Ты и не думаешь, о том, что пишешь... неужели нельзя было не писать этого? Еаписал бы "Депрессия" и все... Ты меня специально ранишь... А может, просто готовишь к тому, что я лишь фантом, а никакой любви не было и не будет... Не будет встречи, переезда, не будет "нас"... :cry:

Amazonka
20.04.2005, 18:32
Прости, Мона... Я не откликнулась, например, потому что не понимаю...
Но ты так отчаяно просишь о помощи! А чем же помочь тебе?
Почитай истории... Или у тебя все иначе? Расскажи свою...

irkamoya
20.04.2005, 18:35
Я видела твое сообщение на предыдущей странице... но там ни слова о том, что у тебя что-то не так... Помочь? В чем...? Амазонка права - непонятно, что у тебя не так? Сомнения, что ты ему не нужна? Что не бросает все - и не едет к тебе? А причины?

Silfida
21.04.2005, 07:22
Ну, что ж Вы мои дорогие МНЕ не советуете? Пишешь сюда, откровеничаешь.. ждешь советов... А вы чего не реагируете.
Может это для Вас и не проблемма - любовь по Нету?

Я Ему ответила: просто поросила найти одного знакомого у него в городе. Просто и с поводом. Посмотрю что будет. Хорошо, что хоть кто-то не равнодушен и пишет в приват, на ящик. Спасибо!

НЕспящая
21.04.2005, 09:31
...Я иногда спрашиваю, почему так снисходительно смотрю на многие вещи?
...Ждешь твоих писем каждый день, как праздника, а получила лишь три строчки, что у тебя депрессия...
Мона, милая, неужели для тебя открытие,что мужчины - менее эмоциональны, чем женщины??? И увы..не так многословны... :roll: А уж если у него что-то болииит...(и неважно...палец...нога..рука..или душа), но у него БОЛИТ!!! И он в этот момент превращается в маленького ребенка, который не то,что о других, о себе-то позаботиться не может.. :wink: Так что будь к нему снисходительна...не до писем ему, видать.. :roll: Хорошо хоть,что сообщил, что жив-здоров...три строчки... :roll:

....... Ты не унижаешь меня, не оскорбляешь, нет, ты просто меня заставляешь мучиться своими неосторожными фразами...
Увы...и тут женщины,как существа более тонко чувствующие, часто преувеличивают значение и смысл некоторых фраз и слов... А скажи об этом мужчине - он искренне удивится :"что тут было обидного???", ибо он и не имел в виду то, что женщина прочитала между строк.. :roll: .

......Конечно, она реальная, она родная, она - девушка, которую ты 10 лет любил... А я кто? Да никто... Несколько строчек на экране монитора...
Как мне больно... Неужели ты в депрессии из-за того, что сделал выбор в мою пользу? Не спорь, я знаю, что это так... Иван и Елена, будьте же тогда счастливы...
Ты права...Реальная девушка всегда имеет больше шансов быть любимой!!! Но...ведь он РАССТАЛСЯ с ней!!! Да..нелегко выкинуть из памяти те "реальные" ощущения, которые он испытывал с ней...те чувства, что их связывали 10 лет...ради той, которую он еще ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛ??!!!
И тебе должно быть ПОНЯТНО его состояние..его чувство неуверенности и растерянности...НО НЕ НАДО делать за него выводы..и желать им счастья!!! ПОКА ОН ЕЩЕ С ТОБОЙ!! Так зачем же ты САМА подталкиваешь его вернуться в прошлое????
Будь терпимее к своему Избраннику..и постарайся помочь ему раздуть тот огонек, который ты зажгла в его душе!!!
Любви вам!!!

Guest
21.04.2005, 18:54
Спасибо большое за поддержку... Мне действительно было плохо... Но сегодня... Боже мой. какое я сегодня получила письмо, как он там за все просил прощения... Я плакала, обнимала монитор... Какой он чуткий и замечательный... Невозможно не почувствовать энергетику любви, исходящую от этого письма... он сказал, что усомнился в своих чувствах, но теперь ненавидит себя за это... Он понял, что ему никто, кроме меня не нужен... Какими словами он меня называл...
Наивная, да? Но разве можно не верить человеку. которого я люблю до... до... да даже не знаю до какой степени... Какое счастье любить его... Какое счастье быть любимой им... Всю ночь я боялась, что он не напишет, или напишет, что-то совершенно иное по значению... Как потрясающе осознавать, что зря я боялась... Нас ничто не может разлучить...
Люблю, люблю, люблю!

НЕспящая
21.04.2005, 21:20
Мона! Как же приятно читать такие счастливые сообщения!!! Рада за Тебя...за Него...за Вас!!! И дай вам Бог любви и взаимопонимания!:)

НЕспящая
21.04.2005, 21:58
После последнего звонка прошло достаточно времени, на мой «крик души» в памятном том категоричном письме Он не отвечал.
А может , он не знал, ЧТО ответить?? Может так потряс его твой "крик", что ему пришлось долго собираться с мыслями???

«ТЫ СНИШЬСЯ МНЕ КАЖДУЮ НОЧ’...Ничего не могу и не хочу с собой поделать... ЛЮБЛЮ ТЕБЯ... Но для тебя это только слова. А жаль.... Для меня это жизнь!»
Разве это обвинение? :wink: А по-моему, это признание любви и огромное желание услышать подтверждение в ответ! :wink:

Он так, по своему, меня любит? И что можно предпринять мне? Я уже боюсь сделать лишнее движение. Вот сокровище мне любить досталось!))) Ответить/нет? Что сказать? Сделать выговор, обрадоваться или обидеться? Или просто пропасть как советовали?
Видимо, да... Он тебя ТАК любит :wink: Думаю, надо обрадоваться..и возобновить общение! А время покажет..куда эта кривая вывезет.. :wink:

Взять бы Его дурную башку и... поцеловать.... Спорить и убеждать сил больше нет.
Так тогда надо ехать..и целовать енту башку!!! :wink:

Мона
24.04.2005, 13:52
Да, мне тоже кажется. что он тебя любит! Нужно постараться как-то решить эти проблемы... Например, нас с Ним разлучают почти 10000 км и ничего, не отчаиваемся и уже этим летом планируем встречу... Он просто переезжает в другой город, гораздо ближе ко мне. Ребят, вы взрослые люди, неужели эта проблема просто не решается? Да, дела. возможно материальные проблемы, но... можно же как-то задаться целью, скопить деньги, взять отпуск в конце-концов. Или проблема в чем-то другом?

И еще... У меня тоже товарищ с жуткими закидонами. Иногда просто в депрессию впадаю от некоторых его заморочек... Он очень сложный, тяжелый и противоречивый, но... люблю и все... Иногда просто хочется плюнуть на все, а не могу. Не могу ничего с собой поделать. Чем-то они у нас с тобой похожи...

Irina_Funny
26.04.2005, 23:52
Irina_Funny! Да...я тоже в ПЕРВУЮ виртуальную любовь "нырнула" с головой... :roll: Сейчас даже поверить не могу, что ЭТО была Я??!! :wink: Натсолько все было ярко, волнующе страстно!!! Слава Богу,у нас встречи в реале не произошло...а то, кто знает... :roll: [/color]


у меня состоялась встреча!!!
Что вам сказать.... Воображение рисует одно, а на самом деле все совершенно по-другому. Пришлось знакомиться заново))
И, честно говоря, разговоры по телефону и в асе теперь происходят совершенно в другом русле. Именно так, как будто мы действительно познакомились на этих выходных, а общения по телефону полтора месяца как и не бывало))
Случится ли у нас роман в реальности?? понятия не имею
Но пока все нравится))

Silfida
11.05.2005, 08:32
Все что я получила от Него за это время. Я призналась Ему, что поместила нашу историю в форуме (без названия)...

Привет,Солнышко!Рад прочитать от Тебя хоть пару строк!За меня не бойся.Но очень хочется знать как ТыНо настаивать не могу!Пиши пожалуйста,если захочешь...Буду рад!ОЧЕНЬ!Честное слово!Целую ТЕБЯ,Моя ЛЮБОВЬ!Любящий Тебя Л.

Privet,Solnishko moe lyubimoe!Ne boj'sja za menja !Ne rvi svoe negnoe i lyubjawee Serde4ko!Ja Tebja ne zabival i ne zabivay!Ja Tebja O4EN' SIL'NO LYUBLY!Svjaz' nawa bila est' i budet!Vse budet horowo!Vot tak,Leshen'ka!Tvoj Leshka P.S. Vizdoravlivaj pogalujsta!Ja hrany VSE TVOI PIS'MA!Tvoi foto so mnoj,vlogeni v pasport.Ne univaj!

Не знаю,что и сказать...Маленький шажокДа,наверное!Только каждый из нас ждал его от другого...Так и не дождался!А сказка не получилась.Остались мечты!И очень сильное чувство к ТЕБЕ,БЕСЕНОК!Только,я не вываливал нашу историю на всеобщее обозрение!ЗачемЭто ТОЛЬКО НАШЕ!!!Но я все равно тебя ЛЮБЛЮ!И ПОМНЮ!Вот так!

_AnToShKa_
12.05.2005, 00:51
У меня история ещё похлеще будет........... Ну поехали: Как то раз в деревне на дискотеке сидел с братом и разговаривал. И тут я у него спросил телефончик чей нибудь естествено девушки. А всё это дело было в городе Ростов на Дону. Он мне дал телефон и я решил отправить первое сообщение, и потм понеслись собшения, штук так по 40 в день. И как то раз я предложил ей встречаться виртуально. И тут понеслась. И однажды я ей сказал что люблю ее. Но я ее не разу не видел. Слышал только голос.И теперь мы ждем встречи.Я сам то из Москвы. А она рядом с Ростовом живет. И я незнаю как всё у нас будет.Если честно я вообше незнаю понралюсь ли я ей. В сообшениях пишет что ей наплевать на мою внешность.И я незнаю что мне думать. Ехать на первую встречу или нет.Подскажите что нибудь?? Как быть?? Стоит ли ехать?? Но я ее люблю очень сильно. :love

Мона
12.05.2005, 15:43
Ехать, ехать и еще раз ехать. Если ты ее сильно любишь, то даже сомнений возникать не должно. Ты же не собираешься ее терять, а всю жизнь встречаться виртуально невозможно. Трудно представить, что из этого всего получится, но... кто не рискует, тот не пьет шампанского... У меня, напримаер, ситуация иная, я в своих чувствах не сомневаюсь, знаю, что мы встретимся... Ну а как у вас... Любовь - это для каждого человека разное чувство. Порой мы мало вкладываем в это понятие. Решать только тебе. Вдруг это действительно твое счастье? Зачем упускать шанс быть счастливым в этом мире?

Мона
12.05.2005, 15:47
Ну да... Нормальная, в принципе , реакция... И это все, что он тебе за это время написал? Странно, мягко говоря. Как ты сама чувствуешь, близок конец или ваши чувства есть и не умирают? Что ты чувствуешь к нему? Расстояние... Тяжелая это штука. Убивает ли оно любовь? Возможно... Однако, думаю, нет объективных факторов, целенаправленно разрушающих чувства... Есть лишь сам человек, который вдруг понимает "Не люблю". Это закон. И ничего с этим не сделать.
Будьте счастливы, если чувства есть, нужно беречь их и цепляться за все, чтобы их сохранить, ведь любить и быть любимым - самое главное в жизни человека.

ЛюбимаяТаня
12.05.2005, 16:09
У меня нет слов....., я, просто, развожу руками....., пожимаю плечами и киваю головой..... . Больше никакой реакции нет.

"Не отрекаются любя, ведь кончается не завтра
Я перестану ждать тебя, а ты прийдешь совсем внезапно...."

Надо ли тебе это?????

Алиша
12.05.2005, 18:04
Господи,че тока любовь с нами не делает......Как все до боли знакомо....Жизнь видимо такая пошла,находиш нужного тебе человека через виртуал и влюбляешся безумно....)) :roll:

Jenia
14.05.2005, 00:32
Луше съездить туда.Тогда ты хоть поймешь все.Поймешь на сколько серьездны его слова и поймешь, что твориться в самой тебе.Мне почему-то кажется, что ты уже сама в себе запуталась. Попробуй, рискни.Лучше один раз увидеть, чем жить в неведеньи и сожалеть о несделанном

Алиша
14.05.2005, 08:55
Эт тока начало...самое сложное будет ждать впереди...после встречи,когда четко определишся что тебе нужно.....К этому тоже надо быть готовыми..не фсе так просто дается...по сути Любовь-это огромный труд обоих.....

ЛюбимаяТаня
14.05.2005, 14:39
Не забывайте, что можно и разбиться об айсберг его сердца, как "Титаник", и затонуть навсегда с болью в сердце.

Silfida
16.05.2005, 10:39
Всем огромное спасибо за отзывы и мысли по моей странной ситуации.. Таня, а тебе выще аплодисменты за последнее письмо на ящик!
Грустно конечно такое слышать и осозновать какую-то беспомощность... Отвечу пока словами песни, которая мне и не только мне сейчас очень подходит. Своеобразный гимн.


Когда-нибудь сумею я забыть
Когда-нибудь сумею я простить
Когда-нибудь смогу - пусть это нелегко
Не слушать тишину, не ждать умолкнувших шагов

Когда-нибудь я снова улыбнусь
Когда-нибудь я снова повторюсь
И если ошибусь - мне будет всё равно
Был или не был ты, и сколько дней с тех пор прошло

Бегут минуты в никуда
Всё дальше-дальше от тебя
Всё ближе к пропасти и неизвестности
Но только кто-нибудь другой
Разделит грусть мою со мной
Возьмёт мою любовь чтоб от тебя спасти

Наверное придумала тебя
Наверное иначе не могла
Наверное про меня ты слишком много знал
Ты чувствовал меня, как будто мысли прочитал

Когда-нибудь - не завтра, не сейчас
Когда забуду цвет любимых глаз
Скажу, что это я - любви твоей печаль
Придумала тебя, и мне ни капельки не жаль

Бегут минуты в никуда
Всё дальше-дальше от тебя
Всё ближе к пропасти и неизвестности
Но только кто-нибудь другой
Разделит грусть мою со мной
Возьмёт мою любовь чтоб от тебя спасти

Алиша
16.05.2005, 10:59
Хватит меланхолить...ЗА ЛЮБОВЬ НАДО БОРОТЬСЯ!!...А кто говорил ,что это легко...Награду всегда надо заслужить,а просто так тебе никто и ничего не дас и не подарит....!!! Это колосальный труд,это круги ада и рая,это потери и приобретения,это и печаль и радость...И к этому надо быть готовым..а меланхоликов и и тех,кто плачется о том как ему тяжело-любовь обходит стороной...Она покравительствует тока решительным,уверенным, смелым,тем,кто способен бросить вызов судьбе!!

Silfida
16.05.2005, 12:25
не спорю. Только к великому пресожалению мой ЛЧ этого не понял.

Алиша
16.05.2005, 12:51
Любовь способна на многое,а любящая женщина на очень многое и непостяжимое!))
Соедини в себе терпение и желание и все получится....)
Мужчины открыто никогда не скажут о своей неуверенности ,о своих страхах....Ты должна это понять...Только ты сможешь эту уверенность ему придать...поддержать...а это ой как не легко...)) Научись слушать его..! Его душу...!

НЕспящая
18.05.2005, 22:41
не спорю. Только к великому пресожалению мой ЛЧ этого не понял.
Как...неужели все закончилось?? После чего??? Ты устала ждать ответных проявлений...или Он пропал??? :roll:

ЛюбимаяТаня
19.05.2005, 14:23
Да, поймите, ему с мамой жить надежнее и теплее, чем взвалить на себя ответственность за жизнь своей любимой и не справиться! Страх перед новой неизвестностью его пугает настолько, что он готов всё бросить, спрятаться и из своей норки только выкрикивать как он её любит, да и только!!! Эта позиция ему более близка. Это нерешительный маменький сыночек, который женится этак годам к 50!!!!

Леночка, ты достойна большой красивой любви. Ты можешь любить и это главное. Бог даст тебе того что ты заслуживаешь: искренности, доброты, внимания, а не пустого словоблудства. Большая настоящая любовь уже ищет тебя, оглянись по сторонам, посмотри на мир влюбленными глазами и многое увидешь и много получишь, а эта игра в любовь получила свой конец, но из плохого результата надо сделать правильный вывод на будущее.

Silfida
20.05.2005, 10:05
не спорю. Только к великому пресожалению мой ЛЧ этого не понял.
Как...неужели все закончилось?? После чего??? Ты устала ждать ответных проявлений...или Он пропал??? :roll:


Почему? Как часто я в последне время задавала себе эти вопросы... Почему мы расстались? Что было причиной? В чем конкретно моя вина (если есть)? И куда подевалась наша мечта....
Вы понимаете, Он не оставил себя даже в качестве друга! Это обиднее всего! И в тоже время не пропал совсем, Вы можете видеть, я редко, но регулярно привожу Его письма. Он время от времени появляется, что-нибудь романтично-минорное напишет, потом еще, на прямые мои вопросы не отвечает, уклоняется, пропадает, оставляя облачко или осадок? какой-то обиды и грусти.
Не приближается и не уходит. Так что в полном смыле слова Любовь на расстоянии. Так зачем?
Мои чувства? Любовь. Но не та страсть и томление как тогда. Между нами стена непонимания и обиды. Но почему?
Я наверное просто морально «доросла», чтобы отпустить, как говориться, с миром. Чтож спасибо Ему и за это. Замечальнейшее и самое романтическое воспоминание! Сказка! И даже не смотря на пережитую боль и обиды, при мыслях о Нем на лице появляется легкая и нежная улыбка, словно рябь на воде пробежала. Ловлю моменты, когда солнышко лицо ласкает и обдувает ветерок, ощущение полной настоящей любви! Так странно это. Будто через Него я люблю все! Это небо и зелень, цветы и дождь... Как послание свыше: ты любима и любишь! Это гармония. Я в ладу сама с собой. Я ЕГО ЛЮБЛЮ! ОЧЕНЬ! ДО СЛЕЗ! До очень сладких и радостных слез за то прикосновение наших душ, которое согрело мое сердце и убедило, что ТАК БЫВАЕТ! Есть любовь, есть такие люди, определение половинок существует не только как понятие! И еще самое важное: я могу, я умею ТАК чувствовать! Это счастье!

Мы определенно одинаковы с Ним в духомном, эмоциональном плане... вот только в своих убеждения разные. Если Он склонен взвешивать и колебаться, сомневаясь в своих силах, то передо мной такой проблемы просто нет! Я знаю чего хочу. А Он? На днях прочла статейку про «интимофобию», подумала, а что очень неплохо Его характеризует. Сказочная любовь (какая то не земная даже), фонтанирующие чувства, планы, и мечты, но... как только человек втягивается, открывается, начинает зависеть эмоционально - жмет на тормоза, боясь слишком привыкнуть, слишком прикепеть, боясь быть брошеным с ТАКИМИ чувствами! Со мной почти исключение из правил – Он почти дошел до «венца» (по его желанию не просто встретиться, а идти чуть ли не сразу в ЗАГС?), но очередная смена настроений депрессивного характера, «вовремя» Его вернула на «100 шагов назад». Но тут есть одна «лазейка», Он «великодушно» своим красноречивым молчанием уступает первый шаг мне! Возможно если я бы я и «шагнула», может и закрылась бы эта тема раз и навсегда. Но тогда в силу своей гордости, да и просто исходя из позиции «мужчина начинает» я ждала ЕГО! Конечно мой характер пересилил, я планировала САМА это сделать. Он загорелся! И все... Типа решай сама, но помни, что потом после этого будет еще сложнее. То напишет: «Ну, когда тебе дадут отпуск?!!! Я уже не могу так!», то «Не торопись, все случиться в свое назначенное время...». Я тихо мучилась от Его качаний. Потом действительно есть сложности с поездкой, нужна виза, + расходы серьезные на дорогу. И Он любящий и бьющий по рукам. Вот так.

Теперь мы дружно (синхронно ?)))) молчим. Хотя вру, пару недель я звонила, что то беспокоилась, хотела услышать просто, что жив и здоров. Голос. Позвонила с таксофона, и услышала «Алло? – я не успела рот открыть – Привет, Лена!». У меня реакция пойманого за руку, трубочку повесила. Как Он узнает? И так всегда, наверно мой номер единственный, который не определяется. Привык.

Ладно, что то я разболталась! Просто желаю Ему всего хорошего! Может Он и правду заслуживает лучшего (-ю?). А мне дальше жить, идти и подниматься. А в душе весна, и Его фантом повсюду. Отпустила. И три тяжелых вздоха...

«Но счастье все равно тебя найдет
Однажды, однажды...»
Вот ради этого «однажды и надо жить.

С уважением, Лена

Nutty
20.05.2005, 13:56
В данный момент я переживаю любовь на расстоянии, виртуальную! Это очень тяжело ! не видеть и не чувствовать этого человека рядом с собой !Не возможно пока его увидеть! :love Я хочу сделать ему сюрприз, но не знаю как! Он живёт в Лондоне! Хочется сделать ему что-то очень приятное, какой-то романтический милый подарок))) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ! ОЧЕНЬ ПРОШУ! p.s. у меня есть там знакомая если что))) :idea:

Guest
20.05.2005, 18:39
.ЗА ЛЮБОВЬ НАДО БОРОТЬСЯ!!...А кто говорил ,что это легко...Награду всегда надо заслужить,а просто так тебе никто и ничего не дас и не подарит....!!! Это колосальный труд,это круги ада и рая,это потери и приобретения,это и печаль и радость...И к этому надо быть готовым..а меланхоликов и и тех,кто плачется о том как ему тяжело-любовь обходит стороной...Она покравительствует тока решительным,уверенным, смелым,тем,кто способен бросить вызов судьбе!!

Ах, милая девочка, любимый человек -это не крепость, которую надо брать штурмом и разворачивать военные действия вокруг него! Любовь-это чувство, которое приходит свыше или не приходит вообще. При втором варианте надо биться и воевать, приучать и заставлять ЛЧ любить тебя, вырабатывать привычку всегда и везде помнить о тебе, применять всякие романтические штучки и завлекалочки, но это уже будет не любовь, а трезвый расчет ситуации и с любовью путать не надо.Привычка дело большое, но не надо забывать, что при приобретенной привычке может к ЛЧ прийти любовь (не к тебе), не поддающаяся никаким трезвым мыслям. И вот тогда у тебя будет масса обид и вопросов:"ПОЧЕМУ?????......"
ЛЮБОВЬ, она как божественный дождь, прольется, заворожит и ты уже не можешь себе ответить на вопрос:"Почему именно ОН?", - а будешь желать, желать, желать его и только его, а все могут пожимать плечами и говорить тебе:"Что ты в нём нашла?",- а ты никогда не дашь ответа на этот вопрос....

Это писала ЛюбимаяТаня, почему-то Ник не авторизовался :roll:

Silfida
01.06.2005, 06:47
Здравствуйте мои любимые и самые Романтичные! Все те кто давно читал мою историю и кто заглянул впервый раз!
Я постоянно читаю все истории, а свою ЭТУ посещаю по мере поступления письменных единиц. Восполняю пробел. В который раз получила письмо от далекого Человека, который хронически застрял в моей душе. Только я бросила Ему писать, приняла Судьбу с пониманием. Однако.....

Привет,Лешка!Прости,что снова Тебя тревожу.Просто хочу поздравить ТЕБЯ С ДНЕМ АНГЕЛА!И попросить его охранять ТЕБЯ!Я не забываю ТЕБЯ,так и знай!"Такие чувства не могут уйти в песок..." Не знаю,как это для ТЕБЯ,Любимая,а для меня ТАК!Ты можешь смеяться над этим.Можешь забыть меня,мне все равно!Ты живешь в моей душе и сердце!Прости еще раз за лирику.Накатило.Целую,Люблю и ПОМНЮ Кареглазого Чертенка!!!


Одновременно (эта тема для другой истории, а может и для всей жизни?) мне написал другой Человек, о котором я точно успела забыть - прошло 6,5 лет!!! Это моя первая любовь, Он давно живет в другом государстве. Мы пережили когда-то с ним мою смерть (как-нибудь расскажу), нелепо расстались, а теперь.....

Привет Алена! Наконец-то заработал интернет. Напиши как твои дела, куда ты собралась
ехать, как работа, отдых, новости, и все и все остальное. У меня все также - тружусь
как пчела Майя. У моей мамы отпуск с середины июля, она хочет чтобы мы поехали вместе.
Поэтому поедем наверно в июле.Я уже собрал все документы для оформления загранпаспорта, но в последний момент въезд на
территорию Казахстана решили оставить по внутренним паспортам. Когда буду выезжать
обязательно сообщу заранее. Не уезжай, не хочу чтобы мы с тобой разминулись. Сэтого
места напиши по подробнее.
Пиши каждый день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. Как ты отнеслась к фоткам с мобильного? Если хочешь могу их тебе периодически
слать.
Когда и куда ты планируешь уехать? Я хочу тебя застать когда приеду. В отпуск могу пойти хоть завтра, но просто мама хочет поехать вместе со мной, а у нее отпуск в июле, к тому же у вас наверно сезон комаров. На какой номер тебе звонить? Посылаю фотки с мобильного. Пиши!

***
Короче жуток "весело"! :wink:

Nutty
01.06.2005, 10:12
:love Бывают же чудеса))) Благодаря твоей истории беде продолжать верить в чудеса и мечты свои!
P.S. Очень огорчилась что на мою просьбу никто не ответил и не помог мне :( :oh

Silfida
01.06.2005, 16:19
:love Бывают же чудеса))) Благодаря твоей истории беде продолжать верить в чудеса и мечты свои!
P.S. Очень огорчилась что на мою просьбу никто не ответил и не помог мне :( :oh

Могу посоветовать создать свою тему, рассказать свою историю и... ждать отзывы. А хочешь пиши мне в ЛС! :wink:

Моя переписка снова наколилась. Мой любимый страшно расстроился на мои официальные благодарности на поздравления. Я смеясь "поднимаю Ему настроение"! :D :wink: :love

ЛюбимаяТаня
02.06.2005, 18:34
Ну, ВОТ!!!!!!!!!! Я, же говорила, что ты достойна красивой ЛЮБВИ!!!!!!!!!
Ласкового отношения и чувственного внимания!!!!!!!!!!!!!!! Это твоё!!!!!! Смотри, как он стремится к тебе!!! Сколько желания он преподносит тебе!!! И какой не наигранный страх потерять встречу с тобой!!!!
Но, Лена, смотри, он за эти годы может измениться, и та первая любовь может в настоящий момент предстать перед тобой в другом обличии. Будь к этому готова, а остальное всё, просто, здорово! Он отвлечет тебя от "рака-отшельника", а там, гляди, и вспыхнет старая любовь с новой силой и закружит и увлечет......, ты этого достойна!!!!!!!! УДАЧИ!!!!!!!!!!!

Guest
04.06.2005, 07:53
Танечка, милая! Ты так права.
Солнышки мои мне грустно. Наконец-то Он написал мне сове объяснение. Боже, как жестоко. Зато честно? Идиот....
Это неперевариваемое. Помогите мне Его забыть. Не на День не на месяц - НАВСЕГДА....
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Как бытьНезнаю...Это вопрос я задавал Тебе снова и снова.В каждом своем письме.Пока мне не стало казаться,что ответ нужен только мне одному!А сейчас...Ты его задала!Тебе нужно знать определенноЧто именоМои чувства к ТЕБЕ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ!Я не смог тогда к тебе приехать,ты тоже.Причины разные.Только я теперь знаю,что все возможно если не просто мечтать,А ДЕЛАТЬ!Один человек мне это доказал!Хотя теперь это уже не важно...Есть вещи,которые я изменить не могу.Не потому,что не хочу,а потому,что не могу пойтй против своей совести.Патетика!А по-другому не скажешь!Зря ты побоялась мне довериться!Приедь ты осенью,я бы все для тебя сделал.ВСЕ!!!А сейчас...И все-таки ЛЮБЛЮ!

писала Силфида . (ник не авторизовался)

Nutty
04.06.2005, 14:06
:cry: Салфида и что теперь будет :?:

Guest
04.06.2005, 19:42
не просто мечтать,А ДЕЛАТЬ!Один человек мне это доказал!Хотя теперь это уже не важно...
Помнишь, когда я у тебя спрашивала, что могло его вдруг заставить замолчать? Помнишь? Ничего просто так не бывает, значит была причина и теперь ты её знаешь...... . Конечно, лучше было бы тебе это сразу почувствовать, но любящее сердце этого не видит. Когда любишь, то твой любимый - БОЖЕСТВО и с пьедестала его снимать нет причин. Не хочешь или не можешь замечать ничего плохого, слишком велико желание быть с ним, любить и продолжать быть любимой. Ну, вот теперь ты знаешь, что парня передерживать в разлуке нельзя. Брать его надо сразу пока "тепленький" и разогревать до предела всеми женскими способами!!! И держать, держать, держать его в "сытости" от твоих чувств и желаний.
Отвлечь от него может только ты сама. Знаю, понимаю, что это очень трудно, потому что очень больно, но постарайся не думать о себе как о потерпевшей, обиженной, а скажи:"Ну. что ж, споткнулась, но не упала, а впереди дорога гладкая и пройду я по ней намного интересней и счастливее, чем раньше!" Не думай о нем, не вспоминай его слова и ситуации, не терзай своё самолюбие. Смотря в зеркало на себя скажи:" Да, он, просто, меня не достоин! Кто он и кто Я? Да, он еще пожалеет и не раз о том, что потерял меня! Поживем, увидем, ты еще не раз захочешь пообщаться со мной, но захочу ли я этого? вот это мы еще посмотрим!"- вот так..., это тебе поможет пережить обиду.

Это писала ЛюбимаяТаня.
Зашла на сайт не со своего ящика, прошу прощения за оплошность.

НЕспящая
05.06.2005, 00:02
Хочется сделать ему что-то очень приятное, какой-то романтический милый подарок))) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ! ОЧЕНЬ ПРОШУ! p.s. у меня есть там знакомая если что))) :idea:
Зайди в раздел "Романтика" !!! Там есть тема : "Романтические поступки и подарки" ! Вот уж, где разгулялась фантазия влюбленных!!! Надеюсь, найдешь для себя что-то полезное!!! :wink:

НЕспящая
05.06.2005, 00:47
Помогите мне Его забыть. Не на День не на месяц - НАВСЕГДА....:cry:

писала Силфида . (ник не авторизовался)
Ленчик!!! Тут только ты САМА себе помочь можешь!!! Хватит уже себе сердце рвать!!! "Умерла ,так умерла..."
И вообще...у тебя ЕСТЬ сейчас, КЕМ заняться!!! Направь свои мысли и все внимание тому, кому ты действительно НУЖНА!!! И кто доказывает это ПОСТУПКАМИ!!! Хватит уже слов...
Удачи, милая!!!

_AnToShKa_
05.06.2005, 01:59
Ленок в этих делах мы тебе не советчики. Дела сердечные это серьезные дела. Здесь никто тебе не поможет. Это сможешь ты и только ты.

_ИрискА_
05.06.2005, 03:12
Да моя любовь длится уже чуть более года и человек и исчезал и появлялся вновь, и уговаривал что б я его забыла а я все равно не давала ему разбить нашу любовь слижком цена она мне.
Ребят вы так легко говорите поехать. Вы походу плохо понимаете как тяжело на это решиться, я могу поехать правдо. Но не хочу.
С одной стороны боюсь ехать в незнакомый город тем более страну где другие порядки, другие люди. Еще причины я не знаю к чему приеду и с чем уеду либо пойму что не могу без этого человека жить либо розачеруюсь, к то му же не знаю что он испытает увидев меня.
Это очень тяжело пойти на такой шаг.
Мне было бы легче если б он сам приехал но он не может.
Так уж ребят прежде чем писать езжай к нему встаньте на место этого человека.
А тебе лена правдо советую не опускай руки. Сама год терпела его выкрутасы и ночи слез мне знгакомы и опускания рук, слишком близко в памяти и все равно не опустила руки а ждала надеялась что в нем все проснется и у нас в конце концов наладится и мы будем вместе.

Silfida
09.06.2005, 15:41
Спасибо всем поддержавшим и ответившим мне!
Со мной все нормально. Ну, относительно... Просто очень обидно быть непонятой. Перевернул все с ног на голову, обескуражив до невозможности. Будто только от меня все зависело. А Он... так, в сторонке (вариант в кустах) стоял и ждал когда девочка на 10 лет младше сделает первый шаг, возьмет все трудности на свои хрупкие женские плечи и приедет. И еще не известно прекратилось бы на этом Его качание. Убил...
Да, давным давно все можно было устроить, просто действовать сообща, а не так, ждать пока обстоятельства поменяются, сил прибавиться, и не дай Бог сделать неверный шаг, тактичнее с Его ранимой натурой, нежнее., всё с пониманием Его проблем и депресий. А теперь оказывается, прошляпила я прЫнца, который мог (смеяться можно?) «сделать для меня все. ВСЕ!!!»

А мои разговоры насчет дальнейшего, планы, страдания и сердечные болезни.... п о б о к у!!! Не приехала (а Он меня хоть раз нормально, т.е. официально приглашал???), сама виновата. У нас тепереча все по другому. Ну, извини, милый, не прочитала я мысли. Не догадалась, что оказывается я – в нашей паре мальчик.

Мне жаль моей любви, мне обидно за доверие. Жаль...

Вы знаете, после всего происшедшего, меня не покидает желание поехать в ЭТОТ город! Нет, не к Нему! В город моей мечты, моей «любви», который я привыкла представлять. Странно, правда? Тянет, по страшному. Сплю и вижу. Малейшая возможность и... я там!

А Он? Первой реакцией было предложить Ему написать от себя отменной рекомендательное письмо в местную псих.больницу. Злилась.)))
А потом.... посмотрела в зеркало (Тань – спасибо!) и успокоилась. Такая симпатяшка-умница, да ну душу рвать! И не пишу. И не собираюсь.ВСЁ!

А тот другой, писал, а сейчас занят видно и тоже молчит. Ну, ладно, по крайней мере я знаю что он по любому приедет и ... вообще я его уже давно забыла. Просто интересно посмотреть и пообщаться спустя годы. Много не загадываю.Живу.Хотя бывает вечерком перед сном КАК накАтит... грустно...

ЛюбимаяТаня
10.06.2005, 17:52
Вот теперь ты УМНИЧКА!
Смотри в зеркало в день по несколько раз влюбленными в себя галазами, приговаривая, какая ты красивая, обаятельная, добрая, умная и парень тебя найдет именно такой, тебе подстать.
Я тебе отправила в ящик стаью Голди, прочитай и ты поймешь, что не только я тебе это говорю, а и великая ясновидящаяя тоже выдает именно такие рекомендации.

НЕспящая
10.06.2005, 22:04
Silfida! Полностью с огласна с Танюшей - теперь и мне твой настрой нравится! Рада, что ты сделала правильные выводы и ,к тому же, приобрела бесценный опыт!!! Теперь - буду ждать оптимистических сообщений о предстоящей встрече! Удачи тебе, Леночка!!!

Silfida
13.06.2005, 11:19
Спасибо еще раз ВСЕМ, а особенно.....

Я Вас люблю-люблю-люблю!!!! Вы две мои постоялицы - Танюша и Леночка Неспящая! Как ценны и нужны мне всегда Ваши советы. Спасибо за «вытирание» моих слез и добрые слова, которые поддерживают и не позволяют упасть духом! Я оценила и эту строгость, ведь Вы не желали мне зла.
Помнишь Танюшка, как я поначалу я защищалась от твоих наставлений, как агрессивно тебя воспринимала? И лишь за то, что ты пыталась открыть мне глаза! Но тогда я была так ранима, а ты так сурова! По прошествию времени все сбалансировалось, появилось, я надеюсь, понимание... (Тань, что-то я обещанную статью Голди не получила, повтори пожалуйста?)

Леночка, милая, не знаю, чем тронула тебя моя история, но я не ожидала, что ты так проникнешься и будешь оставлять здесь свои мудрые и очень теплые послания!

Так что же было это? И куда все ушло? А еще, ну, скажите мне умненькой дурочке (я чувствую Вы можете это понять) ДЛЯ ЧЕГО НАМ ПОСЫЛАЮТСЯ СВЫШЕ ТАКИЕ СИЛЬНЫЕ ЧУВСТВА И ПРИВЯЗАННОСТИ, такое, что почти полностью меняет тебя, я например обнаружила кроме всего прочего, что мой врожденный эгоизм и гордость, тают под воздействием этой любви, заметила в себе нежность и ответственность за любимого, доброту вплоть до самопожертвования. Я наверно впервые ощутила такую гармонию. Которую ни в силах передать Вам, но которую Вы естественно знаете. Как это бывает. И все равно, рядом или на расстояние- это есть, работает, существует!!!! Только не навсегда, почему-то. Так для чего это БЫЛО? Опыт? Чтобы помнить? Какие то лоскутные воспоминания получаются, и так вся жизнь сшита. Обидно... Для дальнейшего духа не хватает.

Есть такое изречение (мне сейчас подходит), вот оно мое состояние и открывает:

«Самое ужасное в растовании не то, что ты потерял любовь, а то что ты отдал часть себя самого и она исчезла вместе с другим. » /Роже Вадим/

КАК МНЕ ЭТУ ПУСТОТУ ЗАПОЛНИТЬ??? ГДЕ БЫЛ ОН (А ЗНАЧИТ И Я).

Ладненько, постараюсь успокоиться. Разбужу немножечко уснувшую в себе стервочку пусть встряхнет меня капельку! На другого отвлекусь, хотя этот другой, на «клин» не тянет. Вы только представить можете, когда-то 6,5 лет назад я тоже переживала наше растование, и разбитую любовь. Казалось потерян навсегда. Смотрите – появился! И даже с надеждой на второй заход в реку. Да, жизнь... (кстати я уже показала ему свой виртуальный фотоальбом) – он сегодня отозвался: «С большим удовольствием просмотрел твои фотки, ты стала деловой и еще более прекрасной девушкой!!!»

Остался месяц, или полтора. Он приедет. Я понятия не имею как произойдет наша встреча, как мы будем вести себя, ведь тоже расстались тогда не полюбовно, а холодно по-английски. Везет мне!

Интересно сбудутся ли Тань твои прогнозы насчет Весового, что тоже захочет когда-нибудь вот так «вернуться»?
И что за поведение у них такое?

ЛюбимаяТаня
14.06.2005, 13:16
Посмотри свою почту на этом сайте, а обо всём остальном потом поговорим.

-Vega-
15.06.2005, 00:59
Здравствуйте Silfida!

Прочла я ваше письмо рассказ, и вот что мне бы хотелось вам сказать!
Милая девушка!
Я в инете около 2-х лет.И с ужасом вспоминаю свои первые месяцы, когда спала по 2-3 часа и думала только об одном...Когда же вечер, что бы залезть в сеть .
Появлялись какие -то знакомые, мущины конечно, с которыми как мне казалось мне интересно....Было много чего,но...до определенного момента. Пока это не стало вторгаться в мою личную, реальную жизнь.
Я бы вам очень посоветовала встретиться с этим молодым человеком, и я вам даю руку на отсечение, что половину ваших иллюзий бы растаяли. И уж тогда бы вы подумали страдать вам или нет.
Вы ведь подумайте, что у каждого из вас есть реальная жизнь, вас окружают реальные люди......Ведь почему вас затянуло? Просто вы видели в этом человеке то, что хотели видеть в своем избраннике.
вы больше создали его образ, нежели он есть на самом деле..Я просто это знаю! Поверьте, милая девушка.
Никто не спорит что возможно вы подходите друг другу.....но вслепую..нет, нельзя решать. нужно мыслить реально.
Вы писали друг другу как скучаете и как вам хорошо...А против этого, никто не устоит. Поэтому вы стали друг другу дороги...
Вы все друг другу доверяли и вам казалось что нет на свете более родного человека...Но милая девушка.....нельзя ходить в розовых очках...Перестаньте мучаться.
Где гарантии того что он вам не врал по поводу своей личной жизни? и почему так резко оборвал???? Дыма без огня, не бывает...вы обое свободны, так почему бы вам не быть вместе???? Нет ...что то не так...где то есть то, чего вы не знаете, и возможно не узнаете....
если парень с девушкой свободны и любят друг друга, я считаю что нет преград ихней встрече....А если кто то не хочет или говорит что не может, значит тому есть причина....
Вы привыкли друг к другу через инет, телефон..но не более...
Так что перестаньте мучиться и откройте глаза, и может быть вы увидете тех, кто рялом, и кто уже давно на вас посматривает....
Я никоим образом не хочу вас обидеть, я просто хочу вам обьяснить, что не нужно делать спешных выводов не видя человека. А дальше ,,,,,дальше сами...

Aljono4ka
24.06.2005, 22:05
А я вот так уже два года переписываюсь и так же сильно люблю Но мы же всегда говорим что любви нашей сильнее нет каждому своё Мы бы увиделись и раньше но армия и материальная проблема А вот сегодня я пошла и купила визу и 14ого в 18 30 я еду к НЕМУ Чего и вам советую :love

ЛюбимаяТаня
28.06.2005, 20:20
Интересно сбудутся ли Тань твои прогнозы насчет Весового, что тоже захочет когда-нибудь вот так «вернуться»?
Вернется непременно! Вернётся тогда, когда насытится новым увлечением, может обожгется, а может сам устанет от неё и вспомнит о своей незавершенной любви. Вспомнит, пожалеет (мы всегда жалеем о том, что у нас не сбывается), поразмыслит:"А вдруг бы с ней (с тобой)было бы лучше и удачнее?"- и попробует новый заход к тебе. Он будет мучится в сравнениях и выводах от них, а принимать окончательное решение ему дается трудно. Вот он и опять придет к тебе,чтоб ты в очередной раз приняла решение за него. Это такой тип людей, которые с большим удобством для себя используют чужие решения, нежели произдодить свои. Это вечные дети и им вчегда нужна мама!

Ицхак
28.06.2005, 21:23
Интересно сбудутся ли Тань твои прогнозы насчет Весового, что тоже захочет когда-нибудь вот так «вернуться»?
Вернется непременно! Вернётся тогда, когда насытится новым увлечением, может обожгется, а может сам устанет от неё и вспомнит о своей незавершенной любви. Вспомнит, пожалеет (мы всегда жалеем о том, что у нас не сбывается), поразмыслит:"А вдруг бы с ней (с тобой)было бы лучше и удачнее?"- и попробует новый заход к тебе. Он будет мучится в сравнениях и выводах от них, а принимать окончательное решение ему дается трудно. Вот он и опять придет к тебе,чтоб ты в очередной раз приняла решение за него. Это такой тип людей, которые с большим удобством для себя используют чужие решения, нежели произдодить свои. Это вечные дети и им вчегда нужна мама!

А где душевность, искренность? Холодный расчет. Вот она - поголовный представитель женщин :!:

minimama
28.06.2005, 23:18
нежнее, ицхак, еще нежнее!

ЛюбимаяТаня
29.06.2005, 16:00
А где душевность, искренность? Холодный расчет. Вот она - поголовный представитель женщин
О чем ты говоришь? Он же выбрал не её!! Так у кого трезвый расчет?
Если ты говоришь о нём, то у него точно трезвый расчет, а если обо мне, то я изгалаю типичную ситуацию поведения мужчин знака зодиака Весы, да и не толлько. Душевность и искренность у них была в изобилии, пока не пришел холодный трезвый расчет, кторый всё смял и поглотил.

Ицхак
29.06.2005, 21:31
А где душевность, искренность? Холодный расчет. Вот она - поголовный представитель женщин
О чем ты говоришь? Он же выбрал не её!! Так у кого трезвый расчет?
Если ты говоришь о нём, то у него точно трезвый расчет, а если обо мне, то я изгалаю типичную ситуацию поведения мужчин знака зодиака Весы, да и не толлько. Душевность и искренность у них была в изобилии, пока не пришел холодный трезвый расчет, кторый всё смял и поглотил.

Он по времени первый сделал шаг, а она второй. Я же говорю, что так и будут мстить друг другу, пока не начнут с чистого листа.

Silfida
01.07.2005, 10:42
РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ.
Я согласна с Таней. Душевность и искренность у нас была в изобилии. Честно – всем такой любви и доверия желаю, как у нас с Ним до расставания. И самое главное никто ведь не играл. Не подыгрывал. Не подстраивался. Просто так получилось. Повторяться не буду – Его уход обсуждала тут с Вами.

Ицхак, здравствуй! Философия твоя мне знакома, но не близка – это про холодный расчет. Знаешь, что это такое в моем понимании и случае? Это выбрать ТОГДА не Его, а удобного в «таком» прагматичном отношении мужчину с брачного сайта, иностранца например, (английский в совершенстве) встречалась уже с одним как-то... И не страдать от Такого любвеобильного, странного, колеблющегося, проблЕмного, с вечным эмоциональным дисбалансом душемотателя Весов! Но я полюбила... Шаги пыталась делать, но и от Него ждала! Ведь не только один отвечает за синхронность отношений! Все решения и действия желательно делать вдвоем. Это как я понимаю.

«Я же говорю, что так и будут мстить друг другу, пока не начнут с чистого листа.»

Это личный опыт? А знаешь – прав! Но наполовину, зла Ему не желала никогда! Просто хотела, чтобы понял – так не поступают! А еще надеялась, что одумается, «вернется».

*Мы хотим быть источником всех радостей или, если это невозможно всех несчастий того, кого любим. (Лабрюйер)*

Хорошо, что это в прошлом. Я просто всем советую, если накроет Вас так меня, не копайтесь в остывающем пепле, пытаясь найти хоть искорку! Это морально УБИВАЕТ!!! Отпустите! Себе же лучше! Даже мысленно не желайте зла! Я тогда осенью с болью и злостью подумала, чтож Он держится за свою работу, вот потеряет и поймет, что не стоило, а надо было ехать ко мне!!! И что? Написал Он в одной из «объяснительных»: «Я же говорил, ты достойна лучшего! Вчера уведомление получил о сокращении. Все, забудь меня, тебе без меня будет хорошо...». Я молниеносно осознала – да, сколько можно причинять друг другу боль? И все, просто любила, с обидой, с грустью, но не злясь.

А ТЕПЕРЬ.................................... У-Р-А!!!!!!!! Поздравьте меня ВСЕ!
С чем? Разве не догадываетесь? Я ИЗЛЕЧИЛАСЬ! САМА! Вы тоже помогли. Спасибо!

Новой любви пока нет, но зато есть поклонники (посыпались с неба), один из которых недавно сказал целительные слова для моей болеющей души: «Меня не проведешь своей холодностью.Ты - нежная! А еще умеешь любить! Это главное! Я... т е б я...л ю б л ю !!!»
Надеюсь я смогу когда-нибудь кого-нибудь тоже полюбить. Что перестану сравнивать и искать именно Его.
А еще скоро приедет старинный друг. Обязательно напишу о встрече сюда.

Искренне Ваша, Леночка. :P

Guest
01.07.2005, 11:56
У меня ровно такая же ситуация, но у меня нет возможности поехать к нему, (консульство этой страны меня не пускает) он живёт совсем в другой стране. Но если у Вас есть такая возможность, Вы обязаны ехать! С глазу на глаз поговорить и поставить все точки над и.
Удачи и любви Вам. :love

Ицхак
01.07.2005, 19:19
РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ.
Я согласна с Таней. Душевность и искренность у нас была в изобилии. Честно – всем такой любви и доверия желаю, как у нас с Ним до расставания. И самое главное никто ведь не играл. Не подыгрывал. Не подстраивался. Просто так получилось. Повторяться не буду – Его уход обсуждала тут с Вами.

Ицхак, здравствуй! Философия твоя мне знакома, но не близка – это про холодный расчет. Знаешь, что это такое в моем понимании и случае? Это выбрать ТОГДА не Его, а удобного в «таком» прагматичном отношении мужчину с брачного сайта, иностранца например, (английский в совершенстве) встречалась уже с одним как-то... И не страдать от Такого любвеобильного, странного, колеблющегося, проблЕмного, с вечным эмоциональным дисбалансом душемотателя Весов! Но я полюбила... Шаги пыталась делать, но и от Него ждала! Ведь не только один отвечает за синхронность отношений! Все решения и действия желательно делать вдвоем. Это как я понимаю.

«Я же говорю, что так и будут мстить друг другу, пока не начнут с чистого листа.»

Это личный опыт? А знаешь – прав! Но наполовину, зла Ему не желала никогда! Просто хотела, чтобы понял – так не поступают! А еще надеялась, что одумается, «вернется».

*Мы хотим быть источником всех радостей или, если это невозможно всех несчастий того, кого любим. (Лабрюйер)*

Хорошо, что это в прошлом. Я просто всем советую, если накроет Вас так меня, не копайтесь в остывающем пепле, пытаясь найти хоть искорку! Это морально УБИВАЕТ!!! Отпустите! Себе же лучше! Даже мысленно не желайте зла! Я тогда осенью с болью и злостью подумала, чтож Он держится за свою работу, вот потеряет и поймет, что не стоило, а надо было ехать ко мне!!! И что? Написал Он в одной из «объяснительных»: «Я же говорил, ты достойна лучшего! Вчера уведомление получил о сокращении. Все, забудь меня, тебе без меня будет хорошо...». Я молниеносно осознала – да, сколько можно причинять друг другу боль? И все, просто любила, с обидой, с грустью, но не злясь.

А ТЕПЕРЬ.................................... У-Р-А!!!!!!!! Поздравьте меня ВСЕ!
С чем? Разве не догадываетесь? Я ИЗЛЕЧИЛАСЬ! САМА! Вы тоже помогли. Спасибо!

Новой любви пока нет, но зато есть поклонники (посыпались с неба), один из которых недавно сказал целительные слова для моей болеющей души: «Меня не проведешь своей холодностью.Ты - нежная! А еще умеешь любить! Это главное! Я... т е б я...л ю б л ю !!!»
Надеюсь я смогу когда-нибудь кого-нибудь тоже полюбить. Что перестану сравнивать и искать именно Его.
А еще скоро приедет старинный друг. Обязательно напишу о встрече сюда.

Искренне Ваша, Леночка. :P

Не злясь можно убивать к примеру... А что касается того, что он тебе сказал забыть его самого по причине финансовых трудностей, то скажи мне что бы изменилось, если бы он продолжал с тобой встречаться не колеблясь, но без денег? Правильно. Результат был бы тотже, но только ты бы его самого бросила, ссылаясь на занятость. И помалкивала бы до тех пор, пока у него не появились деньги. Ведь у тебя может быть №1,2,3,4,5... поэтому время на всех хватит, если каждый из них зарабатывает не так много.

Со мной это уже сто раз было. У меня уже стойкое отвращение к такого рода отношениям. Ничего не могу поделать.

Silfida
02.07.2005, 09:52
Аааадну минуточку!
Эта какая та билиберда получается. Я повторяюсь, но я выбрала ЕГО, а не №1,2,3,4,5.... !!! С логикой как? А?
Да, наверно дура была, любила больше года человека, зная, прекрасно зная, что от Него кроме неземных чувств я не получу ни-че-го! И «бросать ссылаясь на занятость»... фу, как банально!
Ицхак! Слишком отождествляешь мою историю со своими убеждениями. Я честно только сочувствую, что негативный опыт развил в тебе «стойкое отвращение». Недоверие полностью закрыло тебя от восприятия нормальных людей, таких в твоем понимание не существует даже как понятия. Я же говорила - личный опыт.

Знаешь как порой не хватало этой прагматичности, чтобы заглушить страдания и переживания за любимого человека. Но я тоже ничего не могу с собой поделать.

Ицхак
02.07.2005, 10:46
Аааадну минуточку!
Эта какая та билиберда получается. Я повторяюсь, но я выбрала ЕГО, а не №1,2,3,4,5.... !!! С логикой как? А?
Да, наверно дура была, любила больше года человека, зная, прекрасно зная, что от Него кроме неземных чувств я не получу ни-че-го! И «бросать ссылаясь на занятость»... фу, как банально!
Ицхак! Слишком отождествляешь мою историю со своими убеждениями. Я честно только сочувствую, что негативный опыт развил в тебе «стойкое отвращение». Недоверие полностью закрыло тебя от восприятия нормальных людей, таких в твоем понимание не существует даже как понятия. Я же говорила - личный опыт.

Знаешь как порой не хватало этой прагматичности, чтобы заглушить страдания и переживания за любимого человека. Но я тоже ничего не могу с собой поделать.

"Негативный опыт" ничему не учит, если увидишь и услышишь ту телку которую любишь, а пока ее не видишь и не услышишь, то остается только "стойкое отвращение", но как только она здесь, то сразу, вах...

Ну, хорошо земные блага он тебе скажем даст, а как быть с отдачей с твоей стороны? У тебя ведь тарифы одни, а у него могут быть другие.

К примеру, ты считаешь, что вот то что ты сделала оценивается вот в такую сумму, а он считает, что гораздо дешевле, и наоборот, всмысле то что он сделал ты считаешь, что это дешевле. И на этой почве вы друг друга считаете более корыстными чем Вы сами.

Поэтому здесь может помочь только договорная практика, которую предлагала "странстная пума", т.е. заключение договора о романтическом свидании, где должно быть предусмотрено кто что будет делать и сколько это будет стоить друг для друга, а потом эти суммы включить во взаимозачет, а если все-таки получается, что мужчина отдал значительно больше, то почему бы не отдать долг ему, к примеру, если поцелуй оценить в 1,5 руб., а женщина должна 1500 руб. за мороженое и цветы, которые он ей купил, то пускай она поцелует его 1000 раз (1500/1,5).

ЛюбимаяТаня
02.07.2005, 14:11
если поцелуй оценить в 1,5 руб., а женщина должна 1500 руб. за мороженое и цветы, которые он ей купил, то пускай она поцелует его 1000 раз (1500/1,5).

Какой ты рачетливый циник, обиженный всеми и вся! Кто ж это тебе в жизни так насолил, что ты мир увидел только в денежном выражении? Или ты по жизни такой? Поэтому тогда тебе так и не везет! После таких рассуждений я тебе могу сказать одно: "Попросись к Лене на уроки любви и взаимопонимания, искренности и доброты, может после общения с ней ты сможешь увидеть мир иначе!"

Пятница
26.10.2005, 14:04
..ОН каждый день блуждал по разным ЧАТам,
Боготворя терпение своё...
Мечтал о Доме... Детях... И внучатах...
И, наконец, заметил ОН - ЕЁ...

ОНА - напротив, не борясь с рутиной
О всём судила трезво каждый раз.
И редко залезала в ПАУТИНУ -
По выходным... И только лишь на час...

...Но их тела вдруг напряглись упруго,
И - земляничный аромат полян
Им брызнул в мозг! И поняли - ДРУГ с ДРУГОМ
Им вместе быть! ...Начался их роман.

ОНА писала, что "ДУША ОСТЫЛА...",
И только ОН - "ПОМОЖЕТ ЕЙ ОЖИТЬ!"
ОН отвечал - таким же вкусным мылом.
ОНА читала... И хотелось жить!

ОН, словно ЛЕВ - вожак большого прайда,
Был так настойчив, ласков и жесток,
Что даже независимый PROVIDER
Просил ИХ ЛИЧНО - сократить поток...

...Он обещал купать её в бриллиантах
И САМ качать их дочки колыбель...
...ОНА ему - что "БОЛЬНО НА ПУАНТАХ
ОПЯТЬ В "БОЛЬШОМ" ( !!! ) ЕЙ ТАНЦЕВАТЬ "ЖИЗЕЛЬ"...

ОН доверял ЕЙ ВСЁ - на честном слове.
Что никому б доверить не посмел:
Вот, например, "СЕГОДНЯ - В КРЕМЛЬ, К ВОВЕ...,
А борт С КОСТЮМОМ - ВСЁ ЕЩЁ НЕ СЕЛ..."

ОНА клялась - что слёзы льёт в подушку,
ОН - что ЛЮБОВЬ - в трёх буквах "DOUBLE V"...


...ОН был - лишь одинокою старушкой...
ОНА же - БАТАЛЬОНОМ ВДВ...

Guest
26.10.2005, 20:09
"Негативный опыт" ничему не учит, если увидишь и услышишь ту телку которую любишь, а пока ее не видишь и не услышишь, то остается только "стойкое отвращение", но как только она здесь, то сразу, вах...

Ну, хорошо земные блага он тебе скажем даст, а как быть с отдачей с твоей стороны? У тебя ведь тарифы одни, а у него могут быть другие.

К примеру, ты считаешь, что вот то что ты сделала оценивается вот в такую сумму, а он считает, что гораздо дешевле, и наоборот, всмысле то что он сделал ты считаешь, что это дешевле. И на этой почве вы друг друга считаете более корыстными чем Вы сами.

Поэтому здесь может помочь только договорная практика, которую предлагала "странстная пума", т.е. заключение договора о романтическом свидании, где должно быть предусмотрено кто что будет делать и сколько это будет стоить друг для друга, а потом эти суммы включить во взаимозачет, а если все-таки получается, что мужчина отдал значительно больше, то почему бы не отдать долг ему, к примеру, если поцелуй оценить в 1,5 руб., а женщина должна 1500 руб. за мороженое и цветы, которые он ей купил, то пускай она поцелует его 1000 раз (1500/1,5).[/quote]

Как грубо сказано, не в деньгах счастье, они не самое главное.
А тебе Silfida я желаю встретится с ним, может постепено отлаживать деньги за поездку, главное что в конце вы будете счастливы, и не кто не будет страдать.

Avantyurist
27.11.2005, 21:26
ны вы прям садо-мазо парочка...........ТАК 8O общаться............и.........не встретиться............это :idea