PDA

Просмотр полной версии : любовь без слов...


Говоруша
10.02.2007, 12:38
Ты молчал и нежно держал меня за руку, изредка поглядывая на меня. Если я вдруг аккуратно ее убирала, ты приподнимался и пристально смотрел мне в глаза, снова не говоря ни слова. В ответ на твой молчаливый вопрос я мило улыбалась и отворачивалась, вновь возвращая тебе руку. Так мы могли сидеть часами, не вставая, не отвлекаясь ни на что, лишь изредка на то, чтобы опять посмотреть друг другу в глаза. Мы сидели в тишине, не произнося ни слова, ни звука, никакой шум из внешнего мира не мешал нам молчать.
Ты не говорил мне, что любишь, ты и не любил меня, ты любил только тишину и молчание. В принципе, я тоже любила лишь это. Да нам и не нужна была ни любовь, ни романтика, ни страсть, нам была нужна тишина и больше ничего. Что еще надо для молчания?.. Наша жизнь начала состоять только из тишины, а значит из молчания. К нашему общему молчанию добавлялась только твоя нежность, и я утопала в ней вместе с тишиной. Мы смотрели друг другу в глаза и молча объясняли, что нам не нужна любовь. Зачем, если у нас есть тишина?!
А может так тоже можно любить? В тишине? В молчании? Вдруг под твоим пристальным взглядом скрывается самая настоящая любовь? Вдруг ты не просто даришь мне свою нежность, и в ней скрывается что-то особенное?
Я так задумалась, что снова убрала руку. Я поняла это лишь когда почувствовала твой взгляд. Я начала наблюдать за твоим взглядом, но незаметно для себя по привычке отдала руку, и ты перестал смотреть на меня. И я поняла… любовь живет без слов.