PDA

Просмотр полной версии : Моя история скорее о дружбе, чем о любви… .


Miina
05.02.2007, 22:39
Моя история скорее о дружбе, чем о любви… . У меня есть Друг, точнее был… . Мы с ним знакомы еще с детства и подружились из-за того, что наши семьи были очень в хороших отношениях, и мы все часто собирались вместе. В родителей было много общих интересов. Собравшись, они любили обсуждать интересные события, рассказывать необычные истории, делится впечатлениями о прочитанных книгах и т. д. Мы всегда с Другом очень внимательно обо всем этом слушали и также хотели, как и большинство детей, быть похожими на своих родителей. Мы также любили собираться вместе обсуждать разные вещи, наперегонки выискивали что-то интересное, что бы при встрече можно было чем-то удивить. Мы росли как брат и сестра и, мы такими хотели быть друг для друга, ведь я мечтала о старшем брате, а он о сестре. Когда были подростками, мы также делились друг с другом своими проблемами, переживаниями, радостными минутами, помогали в учебе. У нас было много общего, во многом наши взгляды совпадали.
Пять лет назад я полюбила молодого человека, мы встречаемся с ним по сей день и собираемся поженится. Все это время мы продолжали дружить с Другом, он часто приходил к нам гости и также подружился с моим Любимым.
Серьезных отношений в Друга никогда не было. После неудачной любви в 9-м классе, он сказал, что с девчонками можно только дружить . Но полтора года тому назад он влюбился и начал встречаться с Девушкой. Я несколько раз с ней виделась. Приятная Девушка, общительная, возможно, немножко капризная (Друг объяснил, что «она из богатой семьи и это характерно для девушек такого статуса»), но в целом производит приятное впечатление.
Однажды Друг ко мне пришел и сказал, что не знает, что выбрать Девушке на День рождение. Все у нее есть, а то чего нет – ему не по карману. Мы долго думали, и я сказала: «попробуй в этот день осуществить ее заветную мечту, ведь у каждого человека есть какое-то сокровенное желание, которое нельзя купить». И он вспомнил, что Девушке очень нравится закат, и она хотела бы смотреть на него каждый день, но окна в ее квартире выходят на восток, и поэтому приходится время от времени подыматься на самый верхний этаж, и из окна лестничной клетки созерцать розово-фиолетовые облака. Я думала…. И мой взгляд остановился на журнале, который лежал на столике. На обложке была какая-то реклама «ОКНА, ДВЕРИ». И тут у меня родилась идея. Вместо обычного стекла в ее спальне заказать цветное стекло с изображение заката. Мысль родилась спонтанно и, по-моему, очень легко, по сравнению с тем, как пришлось воплощать эту мечту Другу в реальность. Он нашел все-таки фирму, которая расписала стекло. И в день ее рождения, когда она с друзьями была в ресторане (а он предупредил, что задержится), мастера сделали из окна произведение искусства. Друг рассказывал, что утром он подошел к окну и раздвинул шторы. Утреннее солнце пробежалось по стеклу, засветились все цвета радуги, лучи падали на пол, на стены, на кровать, одним словом эффект был натурального заката. Ей очень понравилось!!!!! Я не знаю, почему Друг не солгал, но некоторое время спустя он признался, что это была моя идея. Она очень рассердилась, разбила чашкой окно, сказала, что вообще не понимает, какая может быть дружба между мужчиной и женщиной, что она вовсе эти сказки не верит, и она против того, чтобы мы с Другом общались.
Спустя два дня они помирились. Я решила пригласить их в гости, я чувствовала себя виноватой в этой ссоре. Любимый к ужину должен был прийти, а Друг с Девушкой пришли немного по раньше. Мы общались, пили чай, по-моему, сложилась хорошая дружеская атмосфера. Пришел Любимый, мы вместе посмотрели еще какой-то фильм. И с хорошим настроением, как мне показалось, они ушли к себе домой. На следующий День мне позвонил Друг и сказал, что мы должны разорвать нашу дружбу, потому что Девушка его ко мне очень ревнует, она упрекнула его, в том, что мы очень похожи, вспомнила ему «закат» и поставила ультиматум: или он с ней или пускай продолжает общаться со мной, но без нее».
Я даже не знала, что ответить…., никогда не думала, что такой вопрос вообще может возникнуть. Я ничего не ответила, а он повесил трубку. Когда я рассказала Любимому, он разозлился, и сказал, что больше не хочет слышать имя предателя в нашей квартире.
Я несколько раз видела их вместе, но они не здороваются…..
Наши родители тоже перестали общаться. Как-то мама Друга сказала моим родителям, что я хотела помешать отношениям Друга с Девушкой.
Как можно было такое сказать, если она знает, что у меня очень серьезные отношения с Любимым, я его очень люблю и, почему я своему Другу должна желать что-то плохое. Я наоборот думала, что когда у каждого из нас будет своя семья, мы вместе также будем собираться как тогда, в детстве….. .
Любимый меня поддерживает, успокаивает, но я постоянно чувствую свою вину в том, что из-за меня родители поссорились…, что я была плохим другом…. или, возможно, я не умела правильно дружить….., я постоянно вспоминаю, за что ко мне можно было ревновать…, возможно, я что-то не правильно говорила…. или поступала….. Я чувствую, что меня предали, предали дружбу, которая длилась более 20 лет, предали ценности, в которые я верила….. .

briunetka
05.02.2007, 23:39
Miina,:( такая печальная история!очень трудно терять друзей да еще и таких проверенных временем.возможно он это все сказал не подумавши-сгоряча-потому что видно сильно влюбился и не хотел терять свою девушку.если он действительно ДРУГ твой и ценит тебя-он вернется и попросит прощения.Если он действительно твой ДРУГ я уверена что он сейчас сильно переживает и все-таки объяснит своей девушке что ты ему дорога исключительно как "сестричка"!
успокойся-время лечит!И ЭТО ПРОЙДЕТ.....
ни в коем случае не вини себя потому что ты здесь не виновата как я поняла из твоего рассказа!это он должен себя корить и винить а не ТЫ!!!!!!!!!ревность такая штука которая ни к чему хорошему не приводит...и ТЫ в этом НЕ ВИНОВАТА!!!!!

EXE
06.02.2007, 00:03
Моя вот чаво думай. Во первых - согласен с briunetka в том, что если он действительно тебе друг и ценит тебя, то обьяснит. Во вторых - если это действительно дружба, то она дороже чем девушка. Ну это сугубо мое мнение, и многие со мной пожалуй не согласятся. Тем более если девушка из богатой семьи и как следствие избалованная, то вполне закономерно что она ставит такие ультиматумы. Ниче удивительного на мой взгляд тут нет. И я совершенно согласен что твоей вины тут нет абсолютно. Еще считаю что твой любимый просто погорячился с такими выводами, называя предателем. Друга тоже можно понять. Ему эта девушка дорога, и он не хочет ее терять. А тут не разорвешься. Ему можно только посочувтсвовать с такой девушкой.
Возможно есть смысл обьяснить родителям в чем дело, чтобы они знали что обвинения в твой адрес беспочвенны. Хотя и так родители будут всегда считать своего ребенка лучшим. Но все таки.
Самое главное - не бери в голову. "неправильно дружить" нельзя. Все ты нормально сделала. Ситуации в жизни разные бывают. Так что просто не теряй веру в себя, и в то что все будет отлично.

mikka
06.03.2007, 18:03
Да уж...ну ко всему вышесказанному могу добавить только, что девушка твоего друга неуверенная в себе личность. И поступила она жестоко и несправедливо не только с тобой, но и со своим парнем, я думаю, что если она и дальше будет так с ним поступать, то потеряет его. А дружба, тем более такая продолжительная бесследно не исчезает, так что, скорее всего вы еще помиритесь.

MAlina_
08.03.2007, 14:50
Вот и я думаю,что девушка твоего Друга сделала так,только потому что она не уверена ни в себе,ни в своих чувствах.
И я думаю,что твой Друг еще вернется с извинениями,за столь глупый поступок.
Ты только себя не кори,здесь твоей вины нет,если только в том,что ты пришла на помощь другу,когда ему была необходима твоя помощь и совет,ты поступила как настоящий друг!!!многие я думаю даже по-доброму завидуют твоему Другу за то,что у него есть такой друг,как ты!
Я думаю все наладится с течением времени!Не вешай носик!!!!;)

mmska
11.03.2007, 01:21
Miina, ты ни в чем не виновата!!! Это был лишь каприз избалованной девочки:( Очень жаль, что ваша дружба на этом оборвалась...но он еще вернется с повинной, ему тоже ведь не легко было терять такого друга! Просто перед ним стоял нелегкий выбор... Но верь в то что все облагоразумится и ваша дружба еще будет еще крепче! =)

pulka
22.03.2007, 10:29
Всё так печально. Но главное не вешать носик. Не может такая вот дружба, скрепленная и проверенная временем так вот закончится.
И в то же самое время совсем не могу понять твоих родителей. Как это они так долго дружили и потом вот по такой приходи той девочки перестали общаться. Неужили дружба их была не такая прочная?