PDA

Просмотр полной версии : Роман на работе


_Волчица_
04.02.2007, 11:33
Работаю на фирме уже год. Мой коллектив состоит из меня и четверых парней. С одним из парней у меня начался роман, который длится уже год. Он младше меня на два года. У него есть девушка, с которой он уже 3 года. Все было хорошо. Нас это вполне устраивало. Я ему изначально объясняла, что ничего, как романа большего не будет... Но вот пришло время, и он решил разойтись со своей девушкой и быть со мной.Опять же были долгие разговоры и опять я ему говорила, что этого делать не стоит. Разойтись с ним у нас тоже не получается. Мы работаем вместе, видим друг друга каждый день. Раньше старались избегать друг друга, но итог тот же. Я не знаю как ему объяснить, что меня все устраивает и менять я ничего не хочу!!!Помогите...

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
04.02.2007, 12:50
ну во-первых, начиная такие вот "романы" на работе "без продолжения", просто чтобы не скучно было - надо отдавать себе отчет, что может наступить время, и придется жертвовать либо своей работой, либо романом, и в любом случае своей репутацией.
ну а если подумать заранее не получилось, и оказалось сложно отказаться от очередного "приключения" своей "мадам сижу" - то придёться стать "плохой", и откровенно сказать парнишке, что вы им пользовались в рабочее время, и большего от него вам не нужно.
А какие должности вы занимаете?и вы и он?

minimama
04.02.2007, 13:06
Честно: не понимаю сути вопроса Волчицы? Вроде бы, начиная роман с парнем, у которого есть девушка (кстати, а что вкладывалось в понятие "роман" кроме посексоваться в рабочее время?), уже стала на путь "нехорошей девочки". Что тебя теперь напрягает? Как остаться белой и пушистой? Так ты сразу не такая. Продолжать получать то же самое, не давая ничего? Ишь, Масленница! Или как вообще отвязаться? Так есть еще три парня рядом.:D

_Волчица_
04.02.2007, 13:48
Жертвовать работой не прийдется, так же как и репутацией. (потому что это всё только между нами двоими )Никто об этом не знает. То, что я пользовалась (точнее он- мной, я - им ) он понимает...но у него это все переросло в что-то более.Должности, я - бухгалтер, он - был администратором, стал директором

Я далеко не белая и пушистая...
Суть вопроса: как объяснить парню, что не стоит бросать свою девушку ( с которой уже долго ) из-за влюблённости, которая пройдет...

Wishmaster
04.02.2007, 14:56
_Волчица_, знаешь, не так просто изменить чужого человека, что как раз ты и пытаешься сейчас сделать. Хочешь объяснить ему, что тебе нравилось всё, как было. В том то и дело, что это нравилось тебе и ты не хочешь менять потому что опять-таки тебе это не на руку. Нельзя изменить ситуацию, когда ты не хочешь изменить своё поведение в ней. А изменить всё просто - скажи, что всё закончилось.

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
04.02.2007, 16:11
и ты собираешься дальше продолжать ваш "роман", но с условием того, что парень так и останется со своей девушкой. Или решила порвать всё?
Насчет "скрытности" таких романов - не тешьте себя надеждой.
Совет - порвать окончательно, чтобы не запутаться окончательно.
Вам то наплевать, по большому счету, а парню, похоже не совсем.
Уговаривать его остаться со своей девушкой - глупо, и нелепо в вашей ситуации.
Уж если вы когда то наплевали на их отношения и влезли, то чего теперь переживать.

Бесть
04.02.2007, 16:19
Прочитала, улыбнулась...
Ну, все ж было достаточно очевидно с самого начала! Чего лукавить-то? Ведб да-авно известен принцип: "где живем - не гадим".
Неужто вы не предполагали, что рано или поздно придется принимать именно такое решение?
А вот отговаривать и убеждать - не советую! Это - его жизнь и только он имеет право распоряжаться ею!
Вы взяли на себя смелость завести подобные отношения, будьте последовательной - найдите в себе силы и разорвите все одним махом! НИКОГО не жалея!

minimama
04.02.2007, 16:56
Забавно! А зачем уговаривать его не рвать отношения с девушкой?
Кажется, тут лукавство со скрытым подтекстом: гляньте, какая я необыкновенная, что парень решил, что я - лучше той девушки!
А на что большее намекает парень? Замуж что ли зовет?

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
04.02.2007, 19:31
Нет Ир, уговоры это не совсем набираение баллов. Это скорее страх.
Пусть даже пока неосознанный.
Если обобщить, и посмотреть на проблему в целом.
Женщины по своим убеждениям(всевозможные причины), в момент одиночества (не замужем, без постоянного серьёзного парнёра) - выбирает для себя либо роль "любовницы", либо роль "жены".
"Жены" ищут априори (с самого начала знакомства с новым человеком) "мужа" - серьёзные отношения, без всяких отступлений, они рассматривают партнёра сразу на всю жизнь. Они готовы отдавать, они готовы строить, не только для себя, а сразу на двоих. Будущее для них важнее, именно будущее с этим мужчиной - "и до конца дней своих".
"Любовницы" же , живут одним днём, для них важен комфорт здесь и сейчас. Они не готовы отдавать (если только "оплата " будет "достойной"), они не готовы разделить с кем-то своё будущее.
Ну писать можно много о разнице, но это общее.
Так вот, переход из одной ипостаси в другую, может просто пугать.

adrianna
05.02.2007, 14:21
пускай парень от девушки уходит, она пострадает и найдет лучшего, а то рожки думаю никого не красят!
В данной ситуации мне жалко больше всего ту девушку! Она еще не знает от кого избавилась!
Я считаю, что нет проблемы! Все можно решить -- поговрить и объяснить, или плохо объчсняют или что-то не так. Люди привыкают друг к другу, потребности секчуальные только часть айсберга, имя которому отношения.
Вы играли в игру с определенными правилами, теперь один из участников не хочет играть по вашим правилам, то следует поменять условия игры или ее закончить.
Лишь бы потом не появилось темы он меня бросил, а я его так любила...
Кстати насчет никто не знает, сумлеваюсь я.. Скорее всего люди догадываются, а еще не известно как поведет сотрудник в отставке, с оскорбленным мужским самолюбием и что он вытворит, так можете и без работы остаться!
Что бы вы посоветовали подруге в данной ситуции?

_Волчица_
06.02.2007, 09:24
"Неужто вы не предполагали, что рано или поздно придется принимать именно такое решение?"

Если честно, то не думала!! Так как было, на тот момент, все довольно просто!!

"Забавно! А зачем уговаривать его не рвать отношения с девушкой?
Кажется, тут лукавство со скрытым подтекстом: гляньте, какая я необыкновенная, что парень решил, что я - лучше той девушки!
А на что большее намекает парень? Замуж что ли зовет?"


Гы....читая все твои ответы, чувствуется только лишь критика и ничего кроме неё...

"гляньте, какая я необыкновенная". Я такая же как и все. Просто за то время, что они встречались он просто захотел чего-то новенького.Вот и всё!!!! И тут на тебе....он просто не поймет, что со мной отношений с ним не будет. А девушкку он любит, и потом будет жалеть. Я понимаю, что это его жизнь и его выбор, но я ведь хочу как лучше, и не потому что я "Офигенная девчонка" и явлеюсь лучше кого-то!!!!!

Yankha
06.02.2007, 11:54
Парню не пять лет и он вполне может отвечать за свои поступки.
Чем больше ты будешь настаивать, тем больше он "напортачит"...
Поговорка есть такая: Послушая женщину и сделай все наоборот!
Поэтому оставь его в покое...

gelichka
07.02.2007, 11:34
а я вот не поняла одной вещи, читая все это. тебе то самой что от этого парня надо? почему ты с ним? какие чувства у тебя к нему, если ты готова терпеть то что он с другой, и более того, запрещать ему расстаться с ней? что ты то от этих отношений хочешь?

_Волчица_
07.02.2007, 22:19
от парня хочу, чтоб осталось всё на своих местах, чтоб не делал глупой ошибки растаться со своей девушкой!!! Меня в том, что было раньше всё устраивало. И мириться я готова, так как его не люблю, есть конечно какие-то чувства, но не столь сильные...

minimama
07.02.2007, 22:37
Гы....читая все твои ответы, чувствуется только лишь критика и ничего кроме неё... Плохо, что только это чувствуется. Холодный душ порой нужнее поглаживаний. Ты же выставила тему на форум. Значит, понимаешь, что со стороны будут смотреть и высказывать свое мнение.

BabyTiger
28.02.2007, 08:34
Как человек работающий в отделе кадров могу посоветовать поменять работу, тем самым оставить мальчика в покое ... а с девушкой он сам потом разберётся ...

Ель
28.02.2007, 12:44
Интересный вопрос, что делать?! :idontknow
Ты явно запуталась...:rolleyes:
Ты хочешь, чтобы он помирился с той девушкой и ты осталась хорошей, потому что не дала разрушиться их отношениям? Но тем не менее продолжала спать с ним?
На двух стульях не усидеть милая, выход один, не будь эгоисткой, не нравится парень, скажи честно ему и найди себе другую "отраду" для сексуальных отношений.
Не разбивай человеку жизнь из-за своего эгоизма, поставь себя на его место, чтобы ты чувствовала, когда человек, с которым ты спала, стал тебе близок. Ты влюбилась, а он говорит тебе: - Живи со своим парнем как жила, потому что большего мне от тебя не надо?!:rolleyes: Как ты себя бы чувствовала при таком раскладе к тебе? Ответишь на вопрос-дашь себе ответ.

Natallik
28.02.2007, 21:42
А девушкку он любит, и потом будет жалеть. Я понимаю, что это его жизнь и его выбор, но я ведь хочу как лучше, и не потому что я "Офигенная девчонка" и явлеюсь лучше кого-то!!!!!

А кто тебе сказал что он ее любит? Или он такой бедный разнесчастный весь запутался а ты выступаешь в роли друга, объясняющего что к чему и попутно, спишь с ним. Он ее любит, и ты готова, если бы он согласился оставить все как есть и продолжать отношения... Нет с его стороны любви к своей девушке, а с твоей благородства. И независимо от тебя, они скорее всего расстануться, или ты думаешь что, если ты ему откажешь у него снова проснеться любовь к девушке? Не простнеться. Ты обычнный человек со своими страстями, такой какой есть и он тоже, все мы ошибаемся. Мне кажется он волен принимать решения сам за себя, решил расстаться, значит это его решение. Ну а ты соответсвенно, сама за себя, не нужен он тебе, так и скажи, не жалей и не тяни, потом может быть хуже.

_Волчица2_
01.03.2007, 15:41
Как человек работающий в отделе кадров могу посоветовать поменять работу, тем самым оставить мальчика в покое ... а с девушкой он сам потом разберётся ...

бросать работу я не собираюсь....

Ты хочешь, чтобы он помирился с той девушкой

Он с ней и не ссорился

Но тем не менее продолжала спать с ним?
На счет этого, то это останется как и было

Ель
09.03.2007, 16:45
Тогда дорогая Волчица2, перечитай то, что тебе написали форумчане.
Но такое ощущение, что от своего эгоизма ты ничего не хочешь слышать и видеть, слишком велика любовь к себе, которая застилает глаза на всё остальное.
Тогда, зачем нужно было спрашивать нашего совета???:confused:
Живи как жила, и мешать никто не будет, до поры до времени пока либо он тебя не бросит и не уволит с работы как твой директор, либо девушка прийдёт и мордашку расцарапает, не долго же она будет оставаться " в неведении счастливом"...
В любом случае, это твоя жизнь, хочешь жить так дальше - живи, только советов не спрашивай, если всё равно их пропускаешь мимо ушей и по всей видимости всё для себя решила...
И тогда не будут "мучить" подобные вопросы, которые вроде как и не мучают особо...

Elayne
09.03.2007, 18:56
Вот это любовь у парня к своей девушке,обзавидоваться можно. Из трех лет,что они "вместе",год он поддерживает неформальные отношения с другой женщиной. Действительно,что тут такого - парня на новенькое потянуло. Волчица,если бы вас действительно заботила судьба этого молодого человека и его отношений,то вы бы еще на доклинической стадии ваших отношений объяснили ему,чего там не надо делать из-за временной влюбленности. А зачем уж сейчас-то воздух сотрясать.. По поводу "вернуть всё,как было",так не будет этого. А кстати,почему вам не хочется продвижения вперед ваших отношений-хороший ведь парень,директор вон даже?Да и девушку заодним избавите от такого золотца..самоварного...