PDA

Просмотр полной версии : Ангел


Ванильная Нежность
31.01.2007, 08:55
Дым сигарет...
кофе.Апельсиновый сок.Бокал мартини.
затем снова дым сигарет...
Вино...и 2 рюмки водки...хорошо.
Мозг затуманен.Так легче!Можно пойти и прогуляться...
Поздний вечер.Холодно.Снег падает.Красиво!Фонари,заснеженные улицы и дороги.Классно!Я люблю зиму.
Какой-то парень меня преследует от самого дома.А к чёрту!Не страшно ни капельки!Доза алкоголя дает о себе знать.
Я иду...А куда?Хм-м-м-м...
Надо подумать.А к чёрту!Всё равно.
Моё тело приятно разогрето спиртным и я не спешу.Просто гуляю...
Я захожу в парк.Как же здесь красиво!!!Просто нет слов!И почему-то мало людей.Только парочка прогуливается возле ёлки.
Чёрт...Снова мысли об Андрее закрадываются в мозг.Нет!Нет!Прошу уходите!Не хочу.Не хочу думать о нём!!!!
Я сажусь на лавку возле ели,достаю пачку сигарет и закуриваю.
Я смотрю на падающий снег в свете фонарей и в этот момент понимаю,как мне одиноко,больно,пусто и тоскливо без него!Отчаянно,я ломаю сигарету пальцами...
Холодно.Я начинаю замерзать...
Слёзы...не выдержала.Да,лучше здесь поплакать,чтоб никто не видел.Достаю другую сигарету...Она падает.Следущую...Пытаюсь подкурить...зажигалка не горит...газ кончился.Вот чёрт!
Вдруг чья-то рука сзади подкуривает мне спичками...Я затягиваюсь."Спасибо!"-говорю в ответ.
Стоп,а кто же это?
Это тот парень,который следил за мной от самого дома.
Немножко страшно...
Он присел рядом со мной и улыбнулся.
Я удивлённо смотрела на него.
"У тебя пепел на губах!"-заметил он.
Я вытерла губы рукой.
"А вы вообще кто?"-поинтересовалась я.
"Я?Ангел!"-ответил он.
"Ага.Я тогда Мадонна!"-усмехнулась я.
"Смотри туда!"-он показал на небо,на котором огнём вдруг вспыхнуло моё имя.
Я ужаснулась!
Затем он расстегнул куртку и я увидела два белых крыла.
Я смотрела на него и слёзы покатились по моему лицу.Он обнял меня и я ещё долго плакала,уткнувшись в его плечо.
Затем он поднял мою голову,вытер слёзы,взял за руку и сказал:
"Не говори ничего.Я всё знаю!Я чувствую твою боль и обиду и твоё желание быть с ним.Я всё знаю!
Послушай,если ты хочешь быть с ним,то борись!У тебя всё получиться!Я знаю,что ты сильная!"
"Бороться?Но как?Я устала...Я не знаю как!!!Я ненужна ему!!!Он бросил меня!Как мне бороться?Мне больно и я так больше не могу.Я не знаю,что мне делать!"
Ангел встал,улыбнулся и сказал:
"Ты знаешь как.Верь!Смотри на небо!"-он указал рукой вверх.
На небе не было ничего,кроме одной луны.
Я повернулась,но Ангела уже не было!Испуганно я начала его искать,звать его.И в небе увидела золотой след и его силуэт.
Я закричала:"Нет,Ангел не улетай!Пожалуйста,побудь ещё со мной",-я упала на колени и в слезах прокричала,-"Пожалуйста,не оставляй меня!Прошу тебя!.."
В далеке я услышала тихий голос:
"Если я останусь с тобой,то ты опоздаешь к своему счастью!"
И я,сама не зная почему,побежала домой,быстрее и быстрее.Ноги не слушались,упала.Снег.Холод.Но я бежала.Я уже завернула во двор,когда увидела машину Андрея,в которую он садился.И крикнула:"Андрей!".Он повернулся и улыбнулся точно так же,как Ангел.Так же нежно.
Андрей взял меня за руки и сказал:
"Привет!Я уже собирался уехать.Дома никого.Ты где была?"
Я лишь улыбнулась и сказала:
"У тебя пепел на губах!"...

Ванильная Нежность
31.01.2007, 08:55
-Зачем взываешь вновь ко мне?
-Мне нужна твоя помощь!
Ангел опустился мягко на постель и обнял крылом мои обнажённые плечи.Я почувствовала нежные и холодные перья.
-Я слушаю тебя,девочка моя.
-Не называй меня так!...Так меня называл Андрей...
Я взглянула в окно,в котором,как белый холодный шар плыла луна по чёрному небу.Мне стало страшно.
-Дай руку,пошли со мной.
Я послушно(меня уже ничего не удивляло,мне было всё равно)взяла его за руку и мы вышли на балкон.
-Видишь вон ту крышу дома?
-Ага.
-Лети к ней,я сейчас вернусь.
-Ты что?Я не умею летать!У меня нет крыльев!!!Я же не ты!
-Это ты так думаешь,но ты ошибаешься!Лети!
-Я не смогу!
Ангел поддтолкнул меня с карниза,и я стремительно полетела вниз с шестого этажа.
Вдруг я повисла возле фонаря и осталась в таком положении.(Я подумала,что я сплю!)
Вдруг снова сильный толчок сзади,рывок и я взлетела вверх.Было очень больно спину,такое ощущение,что что-то из них растёт.Это были крылья.
Оказавшись на крыше дома я увидела на руке белые перья.Мне было жутко холодно и я ещё не понимала что происходит.Сплю ли я или это реальность.Укутавшись в крылья я стала вглядываться в даль и ждать Ангела.Но его не было очень долго.
Вдруг в высоте я увидела золотой след,а потом и самого Ангела.Он мягко опустился рядом со мной.
Мы не сказали не слова.Так просидев рядом долгой время.
-Ангел,-начала я,-я так больше не могу!
Ангел,соглашаясь,кивнул головой.
-Мне очень тяжело.Я устала!...
-Да...,-протянул он.
-Почему мне не суждено счатья?Я хочу жить,а не маяться!!!Мне надоело убиваться!
-Так живи!
-Я не могу.Воздуха нет!Понимаешь?Нет смысла и стремленья!Нет смысла!!!
-А что по-твоему смысл?
-Андрей-смысл моей жизни.Теперь его нет.И смысла тоже нет!Пустота!Такая пустота,что даже,кажется,ветер сквозит в груди.
Я хочу жить!!!Хочу радоваться,как все!Хочу любить и быть любимой!!!!
Внутри всё сжимается,сердце вырывается из груди.Я пытаюсь справиться,но ничего не получается!Тоска!!!Невыносимая боль!Я так больше не могу!Я устала!
Я ко всему равнодушна,ни с кем не общаюсь.Друзья наверно уже забыли,когда видели меня последний раз.Да мне всё равно.И я боюсь стать жестокой стервой,какой была до Андрея.Мне страшно!Каждый день одна боль...боль...
Мне больше ничего не надо,только,чтоб он был рядом.Хочу дарить ему радость.Хочу,чтобы он был счастлив!Только этого хочу.Хочу быть с ним!Почему я не могу быть счастлива!!!!!!!!?????????
Я заплакала и закричала так сильно,что снег на дереве осыпался вниз.
Ангел взял меня за руку,поднял голову и посмотрел в глаза.Я уверенна,что он ничего в них не увидел,кроме пустоты,слёз и боли.
-Полетели к нему!Хочешь?
Я удивлённо взглянула на Ангела.
И мы стремительно взмыли ввысь над крышей.Ледянной ветер ударил меня по щекам.
Холод забирался под рубашку,прятался в волосах,сковывал руки.
Влетев к Андрею в комнату Ангел оставил меня там одну.Я увидела его спящее личико,что-то бормотавшее во сне.Тихо я опустилась рядом с ним на кровать,мягко прикоснулась к волосам и подумала:
"Котёнок,как же я соскучилась по тебе!Милый,как же я скучаю!.."
Я просидела так долго,пока не увидела,что солнце начало вставать,светлело...
Я наклонилась и осторожно поцеловала его в уголок губ.
Обернувшись,я увидела Ангела,который протягивал мне руку,показывая,что нужно лететь домой.Ему нельзя было оставаться с людьми так долго!
Мы вылетели в окно и через мгновение я оказалась у себя в постели.Уставшая и замёрзшая я уснула.
На утро я,открыв глаза,увидела у себя на подушке перья и улыбнулась.Ужасно болела спина.Я подошла к зеркалу и на ней увидела полосы запёкшейся крови.Неужели это был не сон?
Вдруг услышала знакомый сигнал телефона-SMS.Подойдя к столу я увидела на дисплее имя "Андрей".В SMS было написано:
"Доброе утро,мой Ангел!Давай встретимся сегодня.Нужно поговорить.Жду тебя на магистральной в восемь часов.Целую."
Я улыбнулась и прошептала:"Это чудо!Спасибо,Ангел!".

Ванильная Нежность
31.01.2007, 08:56
1--
Ароматы ванили...
Сладкий вкус твоих губ так пленит...
Мои мечты...
Дотронуться до твоей кожи...Скользнуть волной по твоей спине,и вернуться к рукам...
Окутать тебя собой,своим запахом...
Сплетенье рук...
Сплетенье ног...
В твоих объятях хочу таять и растворяться...снова таять...
ЭТО СТРАСТЬ.
2--
Иногда мне хочется просто уткнуться в твоё плечо и простоять так вечность...
Или свернуться возле тебя клубочком,как котёнок.Согреться и долго,приятно мурчать тебе под ухо...
ЭТО НЕЖНОСТЬ.
3--
Я всегда наслаждалась твоим общением,твоими движениями...
Просто могла весь вечер стоять и смотреть на тебя.
Твой шарм захватывал мою душу...
ЭТО КРАСОТА.
4--
Однажды я представила,как ты возишься с нашим(не реальным) сыном,играешь с ним,укладываешь спать,кормишь,ведёшь за руку по улице.И на лице у тебя столько счастья и радости...папа...
И я поняла,что в будующем очень хочу от тебя ребёнка!
ЭТО НЕЧТО РОДНОЕ,БЛИЗКОЕ.
5--
Мне хочется верить,что когда-нибудь я буду идти с тобой рядышком.Ты будешь держать меня за руку,обнимать и нежно прижимать к груди...При встрече чмокать меня в щёчку и,улыбаясь говорить"ПРИВЕТ!!!!"
ЭТО НАДЕЖДА.
...И ОНА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ...
Я очень надеюсь,что у нас тобой всё получиться.
Мне просто очень нужен ты!

Ванильная Нежность
31.01.2007, 09:01
...Как же трудно быть сильной,когда так хочется пролиться дождём-слезами на город...
Когда нет надежды на завтрашний день,на наше будующее!Когда так хочется быть слабой.
Знаешь,за эти месяца накопилось столько...,что осадков с бурей хватит на пару континентов.А потом морозы,снег и холод.
Вот наверно,как всё кончится.А жаль!
Знаешь,я могла бы целую неделю просто реветь в подушку не переставая,просто выть,как волчится,пока сердце не остановиться или не попросит очередную дозу никотина.
Внутри сжался воздух и там застыл.А мне так хочется выпустить его,выпустить этот бузумный,оглушающий крик...Я думаю,что его услышат где-нибудь в Сан-Франциско тоже.Но не хочу нарушать покой людей...
"Как же трудно быть сильной...",-я шла по улице и курила.
"Смотрите,у неё глаза,как у наркоманки!Она ширяется!"
Я лишь глупо улыбнулась,т.е. вытянула губы вроде улыбки,потому что даже на неё сил не осталось.
"Да...",-думала я-"я точно наркоманка",-я взглянула в зеркальце:тушь размазанна,глаза красные,мутные от слёз...
А я,действительно,наркоманка,мне не хватает дозы:твоей любви,твоей ласки,твоего присутствия.
"Я слабая!"
...слёзы покатились по щекам...
"Чёрт,я слабая!"
...я ничего не видела от слёз,застилавших глаза...
"Я...слабая!"
Я упала на колени,чувствуя острую боль в горле,голове...
...Я закричала...


...Может меня услишали где-то в Сан-Франциско...
НО СЛЫШАЛ ЛИ ТЫ????