PDA

Просмотр полной версии : Улыбаюсь, а сердце плачет...


Аленкa
30.01.2007, 15:20
Выпал первый снег, в воздухе кружили белые пушистые снежинки, тихо ложась на землю. Наконец, зима вступила в свои права. Белый и пушистый снег лежал повсюду: на дорогах и тротуарах, на деревьях, крышах домов... Только я не люблю снег... Снег, особенно первый снег, всегда навевает много воспоминаний, воспоминаний о нем... И сегодня, глядя на эти белые снежинки, я вновь вспомнила всю эту историю...
Как же это было давно. Уже прошло больше 6 лет со дня нашего знакомства. Но я помню все...
Тогда 6,5 лет назад я была обычной девочкой из провинциального городка, которая после окончания школы приехала поступать в столичный университет. С легкостью прошла все вступительные испытания. Жизнь казалась прекрасной, появлялись новые друзья и знакомые, с которыми познакомилась во время вступительных экзаменов. Тогда же я впервые увидела и его. Это был высокий голубоглазый паренек с очаровательной улыбкой. Мы не были с ним знакомы, я только знала, что он поступает на другой факультет и все. Однажды мы просто встретились с ним взглядом и он мне улыбнулся. И все, только улыбка, ни слова, ни жеста... Я даже не знала, прошел он по конкурсу или нет.
Пролетел остаток лета. Все это время я провела дома с родными и друзьями. Наступил сентябрь. Я вновь оказалась в столице, начиналась самостоятельная жизнь: незнакомый город, общежитие, новые друзья и знакомые...
Был обычный осенний день. Одногруппница пригласила меня на день рождения. Веселье было уже в самом разгаре, когда появился он. Тот самый голубоглазый мальчик. Звали его Костей. Весь вечер он шутил, рассказывал интересные истории. Мы даже вместе с ним танцевали. Когда уже собирались расходиться, выяснилось что нам с ним по пути.

troublesomegirl
30.01.2007, 16:16
вот так все и начинаеться...танцы...потом по пути идти...а там и поцелуи...любовь и т.д. потом мы начинаем ругаться...мучаться, плакать...короч страдать... зачем все это нужно, обьясните мне?

A-Nastasya
30.01.2007, 16:47
вот так все и начинаеться...танцы...потом по пути идти...а там и поцелуи...любовь и т.д. потом мы начинаем ругаться...мучаться, плакать...короч страдать... зачем все это нужно, обьясните мне?

Затем, что без этого не стоит жить.Жизнь была бы скучна и однообразна.:goodbye

МаленькаяФея
30.01.2007, 17:00
вот так все и начинаеться...танцы...потом по пути идти...а там и поцелуи...любовь и т.д. потом мы начинаем ругаться...мучаться, плакать...короч страдать... зачем все это нужно, обьясните мне?

А еще, без любви мы очень быстро начинаем грустить, хандрить.... и начинаем ее, любовь:heart , искать повсюду и не успокаиваемся пока не находим! Вот такой вот замкнутый круг:D

Аленка, продолжай! У тебя так легко, воздушно получается писать... Прямо почувствовала эти снежинки падающие на мое лицо:newyear4

briunetka
30.01.2007, 17:07
Аленка это очень хорошо что ты решила выложить эту историю на бумаге(в данном случае на мониторе :))потому что если тебе плохо это самый лучший способ успокоится и все обдумать
продолжай дальше...;)

Аленкa
02.02.2007, 03:23
Спасибо за отзывы. На самом деле я думала, что эта история закончилась год назад, но оказалось, что это не так... Но об этом попозже, а сейчас продолжение...


После дня рождения мы стали с Костей общаться: болтать на переменках в университете, гулять по вечерам. У нас оказалось много общих знакомых и друзей. Возникла взаимная симпатия, было ощущение, что это начало чего-то большого и светлого...
Но в моей жизни появился другой человечек. Санька жил по-соседству в общаге, учился на нашем факультете, только на 3 курса старше, был активистом в студ.совете, эдакий такой мальчик-идеал. Познакомила нас с ним моя подруга. Вначале Санька не произвел на меня никакого впечатления. Я не могла понять других девчонок, которые говорили, что он классный. Обычный парень со смазливой мордахой. Но Сашка проявлял ко мне интерес, на протяжение месяца всячески завоевывал меня: дарил цветы, устраивал всякие сюрпризы... Все подруги в один голос твердили, что Санька намного лучше Кости. В конце концов, и я так стала думать. Естественно, все общение, все прогулки с Костей сошли на нет. Я стала реже общаться с нашими с Костей общими друзьями. В моих мыслях был только Саша. Мы стали встречаться. Как же мне это льстило: я -первокурсница встречаюсь с самым клевым парнем на нашем факультете. Да уж, какой наивной я тогда была!!! Для меня это были, наверно, первые серьезные отношения с парнем (все, что было до этого в школе, не считается). Я была влюбленная и счастливая, не замечая ничего вокруг. Надо сказать, что отношения были платоническими, и дальше поцелуев ничего не заходило. Казалось, эта сказка будет всегда, но начались проблемки. Вначале мы стали ссориться с Саней по пустякам, но очень быстро мирились. А потом ссоры стали все чаще и чаще. Встречи стали все реже и реже, да и сессия близилась. Потом были новогодние каникулы. Безусловно, я уехала домой, а Санька остался в общаге, сославшись на то, что будет готовится к экзаменам.
Новый год дома прошел просто суперски: дом, родители, сестра, друзья и родственники, подарки :newyear3 Заряд бодрости и веселья на ближайшее время. В таком хорошем настроение я возращалась в столицу. Я даже приехала на день раньше, чтобы сделать Саньке сюрприз. Но сюрприз сделала не я ему, а наоборот... Как всегда, постучав в дверь и не дождавшись ответа, я влетела к Саньке. А там он и другая девочка спят полуобнаженные вобнимку...
Позже я узнала, что он встречался с ней еще до моего отъезда домой на новый год. С его стороны последовали какие-то объяснения, что ему необходимы сексуальные отношения, что я наивная провинциальная девчонка придумала себе сказку, поверила в то, чего не было на самом деле... В общем, мы расстались. Это было первое разочарование в любви. Было трудно постоянно сталкиваться с ним в общаге, видеть их вместе в университете.... Так прошло месяца четыре. Я стала много времени уделять учебе, частенько пропадать в библиотеке. Вновь начала общаться со старыми друзьями. Девчонки рассказали, что Костя в настоящее время встречается со своей одногруппницей Асей, что там такая крепкая и сильная любовь.
Однажды, возращаясь из университета, я случайно встретила Костю на остановке. Немного поговорили об учебе, о погоде, в общем на отвлеченные темы и разошлись. Через некоторое время мы с ним вновь встретились в гостях у общих знакомых. Он был один, без Аси. Опять весь вечер он был душой компании, потом пошел меня провожать. В общем, все как полгода назад. Только я прекрасно понимала, что у него есть девушка... Но какая-то симпатия вновь появилась...

Если интересно, то напишу продолжение попозже

Аленкa
10.02.2007, 02:04
Наступило лето, сессия пролетела незаметно. Все каникулы я провела дома, с Костей мы не созванивались и не виделись все лето.
Наступила осень. Начались занятия. В первый же день занятий мы столкнулись с Костей в университете. Я очень обрадовалась этой встрече. Мы договорились вечером погулять. Прогулка была просто замечательной: мы гуляли по набережной и просто болтали, рассказывали о своих каникулах, друзьях. Во время этой прогулки возникло такое ощущение, что мы с ним знакомы много-много лет... Но это была только прогулка, у него была любимая девушка, а ко мне только дружеская симпатия...
Сентябрь подходил к концу, с Костей мы изредка пересекались на переменках, обменивались дежурными фразами "привет. как дела?", иногда встречались в гостях у общих друзей. Зато очень часто болтали в ICQ, обсуждали какие-то вопросы, ситуации. Выяснилось, что мы оба с ним увлекаемся фотографией, это еще больше сближало нас, мы очень сильно подружились. Иногда он присылал какие-нибудь забавные открыточки со всякими комплиментами. Но это было только в "виртуальном мире", а в реальности он постоянно был вместе с Асей, даже в гостях у общих друзей(а ведь раньше Аська туда никогда не приходила). Стоило мне с ним заговорить, как Ася делало такое выражение лица, словно я совершила какое-то преступление, заговорив с ее парнем... А взгляд, которым она на меня смотрела...оценивающий, надменный. Мне почему-то всегда было не по себе при общение с Асей.
В начале октября у нас в университете ежегодно проводится "День первокурсника". Естественно, присутсвуют на этом мероприятие не только первокурсники ;) После торжественной части все празднование переместилось в диско-клуб. Начались танцы, всякие конкурсы, всеобщее веселье :rock Я была удивлена, увидев Асю на этом празднике одну, без Кости. Спросив у друзей, что случилось, почему она без него, и не получив внятного ответа, я пошла танцевать и веселиться. Ну и какое мне дело до их проблем?!
Через несколько дней Костя пригласил меня гулять. Опять вечер, звезды, набрежная, разговоры ни о чем.
Шло время, учеба забирала много сил и времени, а свободное время я проводила с Костей. Вечерние прогулки стали намного чаще. Мне было легко и спокойно с ним. В общем, я влюбилась. При этом была уверенность, что мои чувства взаимны. Но как же Ася?Тема его взаимотноошений с Асей всегда избегалась в наших разговорах. Но все же однажды мы с ним поговорили на эту тему. Выяснилось, что с Асей он давно расстался, как раз перед "Днем первокурсника", сейчас они друзья. Услышать все это было таким счастьем для меня... В общем, через несколько дней после этого разговора последловал первый поцелуй, потом признание в любви, потом первая близость, первый новый год вместе. Какой же счастливой я была в те дни. Все это сложно описать словами... Сколько приятных и чудесных мгновений мы перенесли с ним вместе. Это был такой ураган чувств. Через 2 месяца я переехала к нему жить, все было похоже на волшебную сказку: любовь, нежность, забота. Он познакомился с моей семьей, несколько раз мы вместе ездили ко мне домой в гости. У Кости сложились очень теплые отношения с моими родителями, да и вообще со всей моей родней.
В тот момент мне казалось, что это не закончится никогда, но...

troublesomegirl
10.02.2007, 12:52
но... :D но... что но... что же может испортить такие светлые и хорошие отношения? :confused:

Optimistka
11.02.2007, 01:35
Уххх, Алёнка, заманила меня к себе в историю!))) Я просто так одно время их начиталась! Интересно безумно, но глаза испортила нафик...Историю Ели, Гражинки, Апрельской, Magic, Ирис, Неспящей, Деички - советую почитать!)
А к тебе забрела, потому что название темы понравилось)) А ещё тёзки мы - я хоть и Лена, но близкие люди, так уж повелось, Алёной называют)
История твоя мне близка - пишешь про студенческую жизнь... я сейчас в ней кружусь)
Жду продолжения!)

Муррр
11.02.2007, 02:19
:) Алёнка блин) НО...))))))))))
давай пиши- что случилось то? интересно всё таки..
А Саша этот урод- других слов нет. Секса захотелось- блин- тогда чего тебе голову пудрил?! ФУ!:rolleyes:
Жду продолжения)

МаленькаяФея
11.02.2007, 18:38
Да.... главное правило хорошего рассказчика - это держать слушателя в напряжении! Аленка, тебе это удается! Как говорится "..ну вот! На самом интересном месте!!" (и в мониторы полетели кроссовки, тапочки, конспекты, журналы...) Поскорее ждем продолжения и очень хочется надеяться, что за твоим "но..." не скрываются какие-то жуткие испытния! Очень хочется чтобы твое сердечко перестало плакать!

The panther
26.02.2007, 21:54
Ну вот....читаю,читаю...думаю ну вот сейчас закончатся комментарии и я узнаю,что было дальше...а дальше меня жестоко обманули))))так что срочно исправляй это дело;)))и расскажи всем нам,что было потом))));)

troublesomegirl
26.02.2007, 22:07
так, давай договоримся , каждый день по одному продолжению...два дня-два продолжения, три дня -три продолжения...короче штрафные платить будешь...а то тут видешь уже сколько ТВОИХ наркоманов здесь развелось...))) :D и я тоже... я конечно по шутила...но "сказка ложь, да в ней намек, добрым ДЕВИЦАМ урок" (ты у нас девица...тебе исключение)... одним словом.ждемс....

MAlina_
02.03.2007, 12:05
Аленчик и меня можешь причислить к числу твоих фанатов!;)
очень понравилась твоя история,с нетерпением жду продолжения...:D