PDA

Просмотр полной версии : Вы верите в судьбу? Мы верим...


Язычница Матрена
23.01.2007, 14:39
Вечер. Работать не хотелось, зато на глаза попался ярлычок «аськи». Все контакты как-то надоели… Все надоело. Тоска. Откуда в конце августа такая жара? И вообще спать хочется. Открываю поиск, из параметров ставлю пол: Мужской, возраст: 23-25. Огромный список. Не то, не то, опять не то… О! Вот это интересно. Привет! А что, и правда Чума?
А он ответил «Правда J».
И понеслась… Несколько позже я узнаю что Чума живет чуть ли не в соседнем доме и работает не далеко, и обедать мы в одну столовую ходим… Да и увлечения у нас одинаковые. На предложения встретиться он долго получал отказ (ну не в моем вкусе этот тип! Хмурый такой, и ооочень большой). Но вот зашел разговор о том, что он инструктор не только по горному туризму, но и по скалалазанью.
«О! Давно хотела попробовать!»
«Так едем?»
«Да знаешь, у меня другие планы… (хрю му в общем)»
«Боишься?»
«Я? Да никогда!» (в смысле никогда не признаюсь…) «Когда едем?»
«Вот так бы сразу!»

Суббота. Т.к. это тренировка, а не свидание каждый садится на своей остановке. Толком не помню его лица, надеюсь узнать по размерам. На условленной остановке заходит в автобус ОН. Ошибиться при всем желании никак нельзя: Дядька двухметровой высоты, необъятный в плечах да еще и с рюкзаком соответствующих размеров.
«Привет»
«Привет. Готова к экстремальным ощущениям?»
Я что-то там ответила, мы посмеялись, он познакомил с друзьями. А я не отрываясь смотрела на его руку, которой он держался за поручень. Это самые великолепные руки, которые я когда бы то ни было видела! Не знаю почему, но мне моментально захотелось почувствовать прикосновение этих рук. Все 30 километров в битком набитом автобусе в моей голове крутилась одна единственная мысль: ЕГО руки… Впервые вижу такие руки!
Странно, и ничего больше. Нет, даже очень странно! Один взгляд на эти руки вызывает дрожь во всем теле. И больше НИЧЕГО! Ну хоть бы там искорка какая. Можно было бы и влюбиться. Человек хороший, душевный. И глаза у него добрые. Но видимо судьба у нас такая, быть друзьями.
Вот за такими рассуждениями дорога пролетела незаметно. Так бы и уехала прямиком до Черемушек со своими размышлениями, если бы меня нахально не выдернули из автобуса. Бесцеремонно. Вместе с рюкзаком. Хотела возмутиться, но благоразумно промолчала.

Весь остаток дня это отдельная история любви. Моей к скалам. Это первая эйфория от «покорения вершины», песни под гитару, костер на берегу реки… Но в памяти как вспышки: «Какой у него торс, какие правильные линии», «Как он поет…», «О боже, опять эти руки…»

Дальше рассказывать?

Язычница Матрена
24.01.2007, 10:44
А потом… Все по стандартной схемме: ночь, подушка, слезы. До сих пор не знаю, откуда они взялись, эти слезы? Ведь на тот момент я не хотела никаких отношений с этим человеком (ну если только провести ночь…). Я прекрасно понимала, что любой намек на влюбленность (не говоря о большем!), просто не возможен!
Я и без того находилась в неприятной ситуации. Решался вопрос о моей свадьбе. Причем решался моей мамой и моим парнем. Мои желания и чувства в расчет не брались. Я всю жизнь была взбалмошной девчонкой, окруженной толпой поклонников. У мамы «никаких нервов на меня не хватало». А тут появился парень, с работой, квартирой, машиной и самое главное серьезными намереньями. Я сопротивлялась, но чувствовала, что надолго у меня сил не хватит.

День за днем, текла рабочая неделя. Мы постоянно общались в «аське». Но больше не встречались. Я рассказала ему все. Он промолчал. Но я знала, что понял. И в этот же день пришел ко мне домой. Без предупреждения и приглашения. С широкой улыбкой для меня, и холодным равнодушием для всех остальных. Он принес видио, снятое в тот день на скалах. Держался подчеркнуто «как друг». Мой парень даже не мог найти повода для ревности. Но он же не дурак! Он все (или почти все) понял. Он просто ушел. А с моим Чумой мы сидели и общались еще долго. Впервые за все наше знакомство.
Счастье кончилось вместе с его уходом. Начался затяжной скандал с мамой. Пришел Саша, мы поговорили, и он впервые ко мне прислушался! Он назначил «решающий» день и час, когда я должна была дать ответ, с кем я останусь.

А с чумой мы были просто друзья, мы часами гуляли по городу, любовались на звезды и разговаривали… Я была ему бесконечно благодарна за то, что он появился в моей жизни, помог мне решить такую проблему, за то, что я отдыхала душой рядом с ним.

За окном был конец сентября… Яркие листики, еще теплое солнышко. И неизменная «аська»
«Привет»
«Привет»
«Есть планы на выходные?»
«Еще не задумывалась…»
«А едем ко мне на дачу! Мы с друзьями хотим отдохнуть…»
«Почему бы и нет!»

Думаю можно упустить подробности этой поездки. Солнышко было теплое, баня жаркая, водка крепкая, шашлыки изумительно вкусные. Компания веселая, душевная.
Только вот спальных мест маловато… Мы засиделись допоздна. А когда хватились, то выбор спальных мест остался минимальным… На большой кровати (единственной в доме куда он помещался по росту) Пытался задремать Чумкин.
Нет, я конечно могла возмутиться, разбудить кого-нибудь из парней, отправить под бок к Чуме, но…
- Возьмешь меня к себе?
- А ты еще спрашиваешь?
Одна подушка на двоих, одно одеяло… А как он пах! От запаха его тела кружилась голова. И впервые меня обняли его руки. ТЕ САМЫЕ РУКИ которые свели меня с ума еще при первой нашей встрече. Робкие нежные прикосновения. Как будто боялся меня спугнуть. А я лежала затаив дыхание, боясь пошевелиться… В общем, более безумную ночь придумать сложно.
Только к утру, он решился меня поцеловать.

Лавра
24.01.2007, 14:40
Какой молодой человек попался, спали вместе,а он только и осмелился на поцелуй...Наверное у тебя с ним завязался роман??? жду продолжения и слежу за историей!!!!!

alias diamond
24.01.2007, 15:06
Очень инересная история. Тоже жду продолжения с нетерпением!

МаленькаяФея
26.01.2007, 19:29
Рада, что он смог заставить твоего парня и маму УСЛЫШАТЬ тебя и уберег тебя от большой ошибки!
Может, это действительно судьба!!?!!..........
Присоединяюсь к ждущим!

saldatka18
27.01.2007, 21:01
Очень интересная история. Так заинтриговала. Жду продолжений

Язычница Матрена
01.02.2007, 08:20
Мне приятно, что мою историю читают. Спасибо за коментарии. Извените, что долго молчала. Работа.
...
С той ночи не было вечера, чтобы мы не встретились, не было часа, чтобы не созвонились, небыль минуты, чтобы я не думала о нем. Я не могла понять, что это за чувства, откуда взялась эта буря. Да и не хотела. Я просто боялась проснуться.
В наших отношениях мало что изменилось. Мы по прежнему гуляли по городу, считали звезды, разговаривали. Только взгляд его изменился… Стал родным и нежным. Только смеяться его глаза перестали. Все чаще я видела в них непонятную тревогу, от которой мне хотелось плакать.
Рабочая неделя подходила к концу. К концу подходил и тот срок, который мне отвели «одуматься». Женя забрал меня с работы, проводил до подъезда. Мы долго не могли расстаться, хотя я знала, что дома меня ждет человек… Или может именно по этому? Бесконечно это продолжаться не могло. Я зашла в подъезд, вызвала лифт. Женя догнал меня у дверей квартиры. Просто поцеловал меня.
- Ты нужна мне. Ты ОЧЕНЬ мне нужна.
Развернулся и ушел. А у меня на душе стало спокойно и радостно.

МаленькаяФея
01.02.2007, 09:44
.....Просто он тоже боялся приближения этого "момента истины". Хватит ли у тебя сил, бороться до конца? Не потеряет ли он тебя!?!!.... Все это мучало его - поэтому и исчезли улыбки в глазах.... Но какой он умничка, что побежал за тобой и поцеловал - ведь ты смогла почувствовать, что он будем рядом во время этого разговора, и это придало тебе сил!

Но что же дальше? Как прошла "официальная трех-сторонняя встреча"? Мне кажется что и мама принимала в ней активное участие.

Язычница Матрена
01.02.2007, 11:11
Естественно была буря. Мы с Сашей в комнате, мама на кухне. Саша оказался умничкой. А может, он действительно меня любил. Во всяком случае, я прекрасно видела, что делаю ему очень больно. Но он поцеловал меня в щечку, пожелал счастья попрощался с мамой, и сам закрыл за собой дверь…
За 10 минут я успела расстаться с Сашей, выслушать от мамы лекцию на тему «это твоя самая большая ошибка», позвонить Чуме, схватить рюкзак. А еще через 5 минут мы с ним вдвоем ехали в автобусе по дороге к ГЭС. Через 30 минут мы уже спустились к реке и надували лодку. А к тому моменту, когда наше судно было торжественно спущено на воду с неба на нас смотрела огромная круглая луна. В этом месте Енисей спокойный, поэтому мы спокойно сложили весла, И обнявшись смотрели на эту волшебную луну. А она на нас. И всем было хорошо.
Плыть от ГЭС до города не больше трех часов, но Енисей спокойный не на все отрезке пути, и мы решили не испытывать судьбу, и не проходить пороги ночью. Решили переночевать на маленьком островке посреди реки.
Это была первая ночь, когда мы остались с ним наедине. Мы долго сидели, обнявшись у костра. Дальше была волшебная ночь – воплощение нежности. И огромная луна над самой палаткой, шорох ветра в ветвях деревьев и шум реки... Сказка! Сон! Мечта!

МаленькаяФея
01.02.2007, 11:20
Молодец, молодой человек, что не стал просить, уговаривать... Хотя ему конечно было очень тяжело :broken-heart А для мамы конечно лучшим вариантом казался уже знакомый ей перспективный молодой человек, а не какой-то там неизвестно откуда свалившийся Чума! И она хотела как ей казалось открыть тебе глаза :cooldown
И какой он молодец, что забрал тебя и увез на Енисей! Не оставил одну на едине со своими мыслями и размышлениями, а подарил такую сказку! :love :dance

Semella
01.02.2007, 14:24
Фантастика! Да тебе просто везет на молодых людей (на благородныхмолоых людей). Один не стал спорить и просто ушел, а другой, чтобы ты не загрузилась, подарил волшебную ночь!

saldatka18
01.02.2007, 17:47
Привет всем!
Язычница Матрена очень рада за тебя, что смогла выбрать свой верный путь.
Вот мама тебе сказала, что это твоя самая большая ошибка. Просто мама смотрела на это с одной стороны. Она хотела, чтоб ты была счастлива. Ей хотелось, чтоб ты была в хороших руках. Большой ошибкой было бы то, если б ты согласилась выйти за него.
Я за тебя рада!
Жду продолжения

Язычница Матрена
02.02.2007, 05:16
Очень скоро я осознала, что живу этим человеком, что я не просто влюбилась, я ЛЮБЛЮ. Также я осознала, что эти слова ни разу не произносились ни им ни мной.
Впервые мы сказали друг другу ЛЮБЛЮ только через пол года отношений… Я не задумываясь ответила на его признание. Ответила сердцем, не разумом. До сих пор мурашки по коже от воспоминания. В тот вечер мы большой компанией друзей сидели и курили кальян с вишневым табаком. Бесподобный, обволакивающий аромат (кто пробовал, тот меня поймет), полумрак в комнате, горят красивые свечи, дымятся сандаловые палочки. Романтическая обстановка, все, абсолютно все не зависимо от пола и возраста боятся нарушить это волшебство. Я сижу у него на коленях. Он впервые шепчет мне на ушко «Я никогда никому не говорил этих слов… Мне сложно решиться… (уже в этот момент мое сердце сжалось в ожидании), Я тебя люблю» И все. Не существует ни друзей, ни этой комнаты, ни пространства, ни времени. Есть только ОН и Я и наша любовь, которая окончательно и бесповоротно появилась на свет. Ну и, пожалуй, этот головокружительный аромат вишни.

Вы верите в судьбу? Мы с мужем верим.
Мы могли бы встретиться много раз, на много раньше. У нас куча общих знакомых. Но встретились мы вот так, не совсем обычно, но именно тогда, когда должны были встретиться. Именно тогда, когда мы оба были к этому готовы.

Ровно через год мы поженились. За окном была такая же ярко-желтая осень. Рядом со мной был самый любимый, самый родной, самый желанный мужчина в мире.
А впереди у нас бесконечная и увлекательная история любви…

MyMay
02.02.2007, 08:24
Здорово...у меня после прочтения до сих пор мурашки бегут... Я от всего сердца желаю вам долгой-долгой любви, счастья и взаимопонимания на протяжении всей вашей жизни! Пусть ваша любовь будет как Енисей... Местами бурной и яркой...местами спокойной и нежной....и пусть она всегда останется в ваших сердцах!

Зайчонок
02.02.2007, 22:23
Очень, очень, очень красивая история. Читая ее начинаешь верить что и к тебе когда-нибудь придет сказка. Очень романтично и красиво! Долгой-долгой вам любви!

МаленькаяФея
06.02.2007, 15:17
Я безумно-безумно-безумно за вас рада! Пусть ваша любовь с каждым годом становится только ярче и глубже!

Лионелла
07.02.2007, 14:43
Действительно терпение это очень важный компонент настоящей, вечной любви!
У вас она загоралась постепенно зато гореть будет долго! Молодцы! Главное цените, то что имеете и наслаждайтесь каждой минутой, ведь неизвестно,что будет завтра!
А мамы они все такие, я тоже стояла перед выбором либо быть за каменной стеной(он любит, материально обеспечен), либо рискнуть, но либить взаимно(но без квартиры, машины) и я рискнула! Зато я теперь безумно счастлива- Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА!Да мама тоже мне головомойку устраивала(месяц не разговаривали),но это мой выбор и мне с этим жить, и я ни капельки ни о чем не жалею! А ты просто умничка! Поздравляю!

МаленькаяФея
08.02.2007, 18:46
Лионелла, Язычница Матрена, вы обе большие умнички!!! Потому что ничего важнее взаимной любви не существует! И никакие горы без нее не нужны!

pulka
09.02.2007, 16:35
история конечно супер. мне понравилось. так пробирает муражки. ососбенно так ярко представила весь этот полумрак, свечи и запах вишни. романтика да и только. пусть у вас будет побольше таких вот моментов в вашей жизни

Язычница Матрена
13.02.2007, 05:57
Спасибо за теплые слова! Мне очень приятно, что на мою историю обратили внимание.

SharkZ
13.02.2007, 08:09
Язычница Матрена, знаешь, а я не верю в судьбу. Т.е. мне не охото осознавать, что где-то за нас всё решают, и мы проживаем чей-то написанный сценарий. Я хочу думать, что я сам кузнец своего счастья и все мои действия от меня, а нет от высших сил. Лично я верю в случайность!!! И в теорию вероятностей....
Ваша встреча - не судьба, а случайность.....хорошая случайность!!! Пусть таких случайностей будет больше в нашей жизни!
Счастья вам.

МаленькаяФея
13.02.2007, 10:56
SharkZ, мне все таки кажется, что ты немножко не прав. Да, мы в силах сами решать по какой дороге пойти, сами принимать решения... Но в жизни каждого человека существуют какие-то вехи, знковые события, и вот от них тебе никуда не уйти. Рано или поздно ты все таки к ним придешь. Просто может оказаться слишком поздно... Но это будет твой выбор! И удачи тебе. Кстати, даже очень сильному мужчине в какой-то момент жизни может очень захотеться побыть слабым... И в этом тоже будет его сила!

SharkZ
13.02.2007, 11:31
МаленькаяФея, не то чтобы судьбы нет, просто я не верю в неё. Не хочу верить. Мне жутко от того, что как бы я не бился в этом мире, как бы не старался жить так, как я хочу, всё будет так, как написано на небесах (судьба). Даже если там написано не всё, а лишь что-то важное, то меня тем более это меня не устраивает. И вообще, для меня всё важно. Все решения принимаемые мной - важны для меня.

Да, мы в силах сами решать по какой дороге пойти, сами принимать решения...

Т.е. мы выбираем дорогу сами, но что нас ждёт в конце дороги - выбирает судьба? Тогда зачем нам дан выбор, если итог один и тот же? Именно это мне и не нравится! Выходит, что кто-то пишет алгоритм нашей жизни и ошибки в нём - и есть наш выбор? Но каким бы ни был алгоритм, он должен закончиться так, как это предусмотрел разработчик, а не так как этого захотел сам алгоритм. Я не верю в судьбу.....

МаленькаяФея
13.02.2007, 11:54
Чувствуется логика программиста!
Просто можно пойти по короткому пути, где будет меньше преград, а можно отправиться окольными дорогами и кружить в 10 раз дольше, при этом совершая ошибки, за все свои ошибки мы расплачиваемся, иногда даже не понимаем за что и почему, но расплачиваемся. И если мы чего-то не хотим в свою жизнь пускать, а пройти через это испытание должны - жизнь будет бить нас по голове, с каждым разом все больнее, но заставит все таки повернуть именно в эту сторону. И даже не принципиально веришь ты в это или не веришь... Просто не надо упираться и утвержать что вот этот белый лист абсолютно черный, даже тогда когда ты поймешь, что он действительно белый! Есть вещи, которые нельзя объяснить или опровергнуть. Они просто есть.
Кстати, вот очень интересно получается: ты говоришь, "Да. Судьба есть, но я в нее верить не хочу!" Сам себе противоречишь. Не надо ее бояться нужно просто принять как данность ее существование и жить!

SharkZ
13.02.2007, 12:30
Повторюсь..... Я говорю, что если и есть судьба, то хочу верть в то, что пишу её я, а не кто-то другой. И по голове получаю от жизни за свои действия (за действия, которые сам сделал), а не за действия которые написаны в моей судьбе (написаны кем-то, не мной).
В общем, я не верю, что в нашей жизни всё предопределено и как бы мы не боролись с этим предопределением, всё будет так, как написано.
А если что-то и предопределено, то предопределено это природой (например, детство, юность .... смерть).

МаленькаяФея
13.02.2007, 14:27
По голове мы конечно получаем за свои поступки. Правда иногда бывает, что за какие-то очень большие проступки родителей, расплачиваются их дети и внуки....
А вообще-то я думаю, что с возрастом ты немного поменяешь свое мнение. Мой папа стал очень внимательно прислушиваться к своему внутреннему голосу ток ближе к 50. Теперь смеется, что молодой был, зеленый... зря внимания не обращал.
Я не хочу тебя переубеждать, и не было это моей целью. Давай наверное заканчивать нашу переписку - ведь все равно каждый останется при своем мнении.
Если хочешь продолжить - пиши в личку!
Удачи тебе!