PDA

Просмотр полной версии : Девушка с глазами цвета неба


Rizaja
22.01.2007, 23:07
Ранняя весна. Ещё только середина марта. Пятнадцати летняя девушка, в ярко-голубом платье, под цвет её глаз, шла по утреннему городу. Шла и смотрела вокруг. Смотрела на серую дорогу, на редко проезжающие серые машины, на серые стены домов и на серую массу людей. Они все куда-то спешат и никому ни до кого нет дела, они все сами по себе, но они все одинаковые. Такие люди смотрят под ноги, чтобы не споткнутся, а на небо, чтобы не попасть под дождь. А она, эта девушка, пыталась заметить всё: листики на дороге, одинокую птицу в небе, след на нерастаевшем снегу - она везде видела части своей жизни.
Её мысли прервал гудок машины, и водитель недовольно сказал, чтобы она не стояла на дороге.
В ответ девушка лишь улыбнулась. Она не понимала этот мир, а мир - её. Вдруг она почувствовала нежное прикосновение, но это был не человек, это был дождь. Он медленно капал на её руки, волосы и платье. Но она шла и шла не останавливаясь. Мелкий дождик превратился в ливень, и везде появились лужи. Девушка, сама непонимая что делает, сняла туфли и побежала непонятно куда.
Через 10 минут она увидела мост и побежала со всех ног.
И вот стоя на мосту, она впервые поняла, что значит жить. Девушка с голубыми глазами, такими же, как и всё вокруг. Такими же, как небо и река, такими же, как и её до ниточки промокшее платье.
Но ей было всё равно. Она чувствовала свою свободу и независимость. Она больше ничего не хотела. Не хотела видеть ничего кроме воды и неба. На миг она забыла о проблемах, о серой жизни и о себе самой. По её щекам текли капли, но никто не знал слёзы это или дождь.
Девушка не долго стояла на мосту. И через несколько минут её силуэт растворился в серой толпе, спешащих людей. Ещё совсем недавно она не хотела жить, но там, на мосту, она поняла, что такие счастливые моменты и есть жизнь, и что можно любить не только людей, радоваться не только подаркам и красивым словам. Человеком достоин, называться тот, кто любит и радуется жизни. Ведь какой бы серой она не была, в ней обязательно есть что-то светлое и приятное как небо и вода...

Rizaja
13.03.2007, 21:31
Нежность. Тепло. Страсть. Любовь.
Взгляд такой простой, но в тоже время завораживает тебя, и ощущаешь тех самых бабочек в животе. Но тут же понимаешь, что одно неосторожное движение или слово, один неловкий взгляд, могут выдать твою сокровенную тайну. Ту самою, о которой ты предпочитаешь молчать. А тайна эта – он. Точнее любовь к нему. К тому человеку, который не может уйти на растояние дальше твоих мыслей. И вот ты чуствуешь радость – свою любовь...
Робость. Страх. Неловкость. Боль.
Но картинка меняется, и он уже идёт по коридору с девушкой. Она – счастливая, рядом с ним... Она – его любимая. Он – нежно её обнимает и улыбается как ребёнок, первый раз увидевший солнце. И вдруг начинаешь чуствовать себя ничтожным, никому не нужным существом. И дело вовсе не в том, что ты не нужна своим друзьям, нет, это вовсе не так. Дело в том, что ты не нужна ему. И что-то чуствуешь...
Боль. Слеза. Занавес...

Ryjaya
15.04.2007, 19:04
Есть над чем поработать конечно, но в целом - неплохо.
P.S. тёзка....:zadira

Rizaja
25.04.2007, 21:31
Девушка хочет попасть в сказку. Найти принца, с которым будет танцевать на балу в роскошном платье 18 века, в огромном зале с живой музыкой, смотря ему прямо в глаза и ничего не стесняться, говорить свободно, задыхаться из-за жуткого карсета, пройти по изумрудной дорожке под хороводом больших пушистых снежинок и наконец получить тот самый долгожданный поцелуй от принца..
Но стоит открыть глаза, как девушка понимает, что не появиться фея, не превратит тыкву в карету и не подарит хрустальные башмачки. И вся картинка остаётся где-то глубоко в её сердце. Но всё же, идя по простой дорожке, девушка встречает того самого принца, смотрит в его глаза и.. получает тот самый, долгожданный поцелуй от своего принца..

Leno4ka))
25.04.2007, 23:58
Rizaja, не знаю почему, но меня задел рассказик Чувства... Красиво...
Классненько всё написано, правда коротко как-то. Чуть бы пообъемнее! Но это моё личное мнение, и всё равно Спасибо Большое! ;)