PDA

Просмотр полной версии : как сделать, чтобы дружба стала чем-то большим


печальный strannik
20.01.2007, 23:14
Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам за советом. Вобщем есть у меня знакомая девушка, которая мне безумно нравится. Были у меня попытки ухаживать за ней, но после откровенного разговора, она сказала, что я ей очень нравлюсь, но нам лучше остаться друзьями. Объяснила это все тем, что до меня у нее был парень, они встречались 2 года, но некоторое время назад расстались. После этого она решила, что 1-2 года у нее не будет парня. По моим сведениям с момента их расставания прошло чуть больше года. Я с ней периодически созваниваюсь, и мне и ей приятно друг с другом общаться, о чем она мне не раз говорила. Один раз даже прислала смс, где написала, что я очень хороший парень и ей очень не хотелось бы потерять такого друга. Вобщем хотелось бы узнать ваше мнение, особенно мнение форумчанок, возможно ли, что дружба может перерасти во что-то большее и как понять, что она не против таких отношений? Просто второй раз заводить разговор про это с ней я не хочу, чтобы она не сочла меня занудой. Мы давно уже не виделись, но вот на следующей неделе я, она и ее подруга идем в театр. Подскажите что можно предпринять чтобы сделать один шаг навстречу отношениям более близким чем дружба. Может просто при встрече подарить ей и подружке по цветку, а после спектакля посидеть в кафе. И уже после встречи в зависимости от ее реакции думать что делать дальше? :confused:

minimama
20.01.2007, 23:18
Гарантий на этот счет никто не даст. Потому что помимо влечения духовного в любви должно быть и влечение телесного. А это не всегда бывает.
А тебе так сильно нужно, чтобы были договоренности? Если вам приятно общаться, то общайтесь. Возможно и без всех этих романтических поступков она сможет рассмотреть в тебе что-то большее, чем хорошего парня.

печальный strannik
20.01.2007, 23:26
Я не стремлюсь к договоренностям, я наоборот сторонник того, чтобы все происходило естественно само-собой. Но ведь не все такие. Просто мы давно уже не виделись и хочется все-таки произвести как можно лучшее впечатление. Но в любом случае спасибо!

irkamoya
20.01.2007, 23:41
А зачем подружке цветок дарить?;) Я бы поняла этот жест так, что тебе нет разницы - кому цветы дарить:think В кафе посидеть - отличная идея! а потом - проводить - только уж ее одну:D И незаметно - положила бы в карманчик ей - конфетку.

А вообще-то - раз вы общаетесь - просто не прекращай этого общения - возможно, она - твоя зазноба - и ответит тебе другими чувствами... Удачи!

briunetka
21.01.2007, 00:28
Я думаю уважаемый печальный Strannik что раз ты хочешь чтоб само-собой все получилось значит получится-тебе только в плюс что ты не хочешь ей давить на мозги а хочешь чтоб она самостоятельно тебя рассмотрела как того человека с кем она хотела бы быть вместе.пока ты на правильном пути-цветочки,разные приятности-непринужденное общение,помощь в каких-то ситуациях и она обязательно поймет что ты тот человек который ей нужен.а если нет-что ж......не судьба-придется смирится(ты сам все поймешь по ее реакциям)
что ж....удачки тебе желаю!

Arrow3
21.01.2007, 01:22
Мне кажется,что подарить цветок ! Оч даж хорошая идея! Я как сейчас помню,когда мой любимый ,будучи тогда другом приехал ко мне с красной розой и просто сказал: "Красивой девушке,красивый цветок " и все это звучало так по-дружески, с улыбкой,без каких либо намеков и обязательств. Для меня,например,очень важно чтобы на меня НЕ ДАВИЛИ и не приставали по сто раз с вопросами "я тебе нравлюсь? а ты меня любишь? мы будем встречаться? Или у меня нет шансов?" Я солидарна с ребятами: все должно идти естественным путем,развиваться эволюционно,т.е постепенно. Покажи ей,что ты для нее хороший друг, будь с ней честен и искренен,покажи ей,что она тебе не безразлична,т.е. что тебе не безразличны ее проблемы,интересы. Удивляй ее,делай ей сюрпризы. НО НЕ НАВЯЗЧИВО. Например, на ее день рожденье, а лучше вообще без повода закажи доставку цветов на дом. :daizy Для меня такой неожиданный поступок моего друга вызвал кучу положительных эмоций. Все в твоих руках ! :)
И вспомнила еще один момент ))))) Когда мы сидели в кафе он мне сделал из салфетки розочку )))) Было оч приятно )) Зарабатывай таким образом плюсы !

Лёша
21.01.2007, 01:30
Эй! Не раскисай! :) У меня самого ситуация похуже будет... Ты ей нравишься, так в чем тогда проблемы? Ты пойми - ей больно после прошлого разрыва, пусть даже прошел год. Так бывает очень часто! Она не хочет поспешных шагов и повторения ошибки. Продолжайте общаться, созваниваться... Напиши красивый стишок, приглашай просто погулять, в кино, в кафе, разговаривайте больше и... Все будет хорошо! :)

Муррр
21.01.2007, 02:17
:) идея с цветочками мне понравилась:) только вот- ей красную розочку подари) а подружке можешь релю допустим) красная всё таки- знак любви) девчонки вэтом разбираются, так что намёк она поймёт!
В кафе идите конечно) Пообщаетесь, посмотришь на её поведение, как она смотрит на тебя.. А ты очаровывай её) Заигрывай.. Постарайся быть не просто другом, а покажи себя как парня- мачо) Подумай как это сделать)
Удачи тебе!

Ka_lyrra
21.01.2007, 17:44
Я думаю, что то что она ограничивает себя по срокам - это все ерунда. Если спустя какоето время когда твои усилия не пройдут даром она ответит взаимностью, не факт что пройдет так много времени. Знаешь, что мне сказал мой друг, когда я ему выложила про свое отношение? "Ты думаешь, что ты просто так стала моим другом? Почему именно ты, а не другие девушки с которыми мы работаем?". Понимаешь? Может она сама не просто так позволила быть тебе ее другом? Просто печальный прошлый опыт не дает ей кинуться сразу вновь в любовную рутину? Я полностью солидарна со всеми, что нужно время. И не просто так ждать, а работать. Любые отношения это работа. Цветы? Прекрасно! Как заметил(а) Мурр разные - великолепно! Терпение, пониманое и время - твоя работа по завоеванию сердца девушки. И потом, подумай - 1-2 года - это же столько времени!!!!! Представляешь что ты можешь сделать за это время?!?! Но я уверенна, что ответ, какой бы он ни был ты получишь раньше ))) не унывай, мы с тобой)) С уважением к тебе, я, Ka_lyrra

Natallik
21.01.2007, 21:59
Отношения конечно, могут перерасти из дружеских во что-то большее, а могут и не перерасти, все индивидуалььно. А тебе я бы посоветовала, заинтересовать ее чем-нибудь, заинтриговать, ты ведь ее знешь, наверняяка в курсе ее интересов. Выделяй ее среди других, но при этом не говори прямо о своих чувствах, для начала нет ничего плохого, если она будет только догадываться о твоих чувствах, но не будет уверена, этим самым ты заставишь думать о тебе, строить дагадки. На счет цветов ей и подруге, я бы не советовала дарить, этим самым ты их как бы уравняешь и потом, но это может быть мое личное мнение и многие могут с ним не согласиться. Поход в театр не самый лучший момент дарить цветы, просто потому, что в театре обычно просто не знаешь куда эти цветы деть, 3 часа комкаешь их в руках, мне всегда жалко, что вот, они без воды, медленно увядают. Удачи!

печальный strannik
21.01.2007, 23:01
Спасибо всем огромное за вашу поддержку, ваши мнения и советы! Мурр, идея с разными цветками очень понравилась, но все же решил пока не дарить, так как действительно придется их в театр нести, а затем еще в кафе или еще куда-нибудь. Оставлю это на другой случай:) .
В общем по всем вашим постам я понял, что иду правильным путем:rolleyes: . Буду общаться с ней, делать по мере возможности сюрпризы и другие приятные вещи. Ну а что будет дальше, посмотрим.
На следующих выходных отпишусь как все прошло. Удачи всем, пока!

Natallik
22.01.2007, 16:31
А мы будем держать за тебя кулаки что бы все все было хорошо.

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
22.01.2007, 16:58
Были у меня попытки ухаживать за ней, но после откровенного разговора, она сказала, что я ей очень нравлюсь, но нам лучше остаться друзьями. Объяснила это все тем, что до меня у нее был парень, они встречались 2 года, но некоторое время назад расстались. После этого она решила, что 1-2 года у нее не будет парня.
Попытка - не пытка. Шанс превращения этих отношений во что-либо другое - невелик, но если вы влюблены, отказываться не стоит.
Очень многие девушки, после перенесенных расставаний, зарекаются не иметь отношений какое-то время. Но это только слова. Обычно такой период длится максимум несколько месяцев, не больше. А потом фраза забывается.
Что значит - "решила" не иметь парня - а если проснуться чувства - заставлять себя не обращать на них внимания?
Так что если причины, по которым, она предлагает только "дружбу" и существуют, то это не её решение на год-два быть одной.
Удачи тебе в твоём нелегком начинании.

печальный strannik
28.01.2007, 09:35
Ну что ж, в театр сходили. Спектакль закончился поздно, поэтому в кафе мы не пошли, хотя я конечно предложил. В ответ на мое предложение она сказала, что мы обязательно посидим там вместе, но в другой раз. Через пару дней я с ней созвонился и предложил вместе провести время в воскресение. Она не отказалась, но вот вчера вечером позвонила и сказала, что не сможет. Сослалась на то, что у нее что-то случилось в семье, и она будет плохой собеседницей. У нее вообще сейчас каникулы после сессии, я спросил сможем ли мы встретиться в другой раз, например на неделе или лучше в следующие выходные. Она ответила, что не против, если, конечно, не будет ничем занята. Но как-то она сказала это совсем не уверенно. Возможно, что мне это просто показалось, пока не буду обращать на это внимания.
Она наконец-то привезла себе комп, старый у нее сгорел. Когда мы с ней разговаривали по телефону, она сказала, что за время ее отсутствия в почтовом ящике накопилось много писем. Когда-то я посылал ей открытку, но этого письма там не оказалось по ее словам. Текст открытки был примерно такого содержания: Так хочется лета. Такого светлого и теплого как Ты! Я скучаю по лету, я скучаю по Тебе. Как хорошо, что есть лето, как хорошо, что есть Ты! Спасибо Тебе за то, что Ты есть!!! Она у меня спросила, что там было, я уклонился от прямого ответа, сказал, что как-нибудь пришлю еще открытку. Так вот я думаю, послать открытку с таким текстом еще раз или придумать что-нибудь другое, где не так откровенно будут высказываться мои чувства по отношению к ней?

Ka_lyrra
28.01.2007, 14:50
Мне кажется, что ты себя настраиваешь на отрицательный конец. Тебе что то кажется, ты не уверен. Ты сам придумываешь продолжение вашей истории, и оно печально... Мой тебе совет, выбрось ты это из головы, она же тебе прямо не послала, а вот когда пошлет, тогда да,.. Начни с того, что разработай какую нибудь стратегию по завоеванию, а то ты раз провалился и все "она не уверенно говорит"... Это только один шаг. Настрой себя на положительный результат, ты загоришься и когда нибудь она загорится вместе с тобой... По поводу письма.. Зачем менять содержание, пусть остается первоначальным, и еще раз 10 его пошли... С уважением к Вам, я, Ka_lyrra.

Phoenix
29.01.2007, 11:51
Как говорил Ковбой Мальборо в фильме "Харлей Дэвиднон и Ковбой Мальборо":
- Харли! Ты слишком много думаешь!

Смысл - ты слишком много думаешь. Ты везде ищешь тайный смысл. Даже там, где его нет. Проще надо быть, проще!

Муррр
01.02.2007, 20:58
Согласна с Phoenix с тайным смыслом.. Не ищи его..
А ещё вот совет, смотри на неё сильно не налягай, не настаивай сильно на встрече. А лучше всего не спрашивай " а ты со мной встретишься?", а напиши смску примерно такого содержания "Привет! как дела? ( ну там тралалала) и в конце, кстати учти, в субботу в 6 вечера ты занята: идёшь со мной в кафе!" (это к примеру на счёт времени и места). Девушки любят решительных парней. Если откажет- тогда не знаю.. выводы делать надо, к сожалению(

печальный strannik
01.02.2007, 23:00
Ну что ж, спасибо за все ваши сообщения и замечания. Люблю трезвую критику в свой адрес. Обычно она помогает мне сделать правильные выводы. Что касается того, будто я настраиваю себя на печальный конец моей истории, то по правде говоря бывают такие моменты пессимизма. Но я считаю, что такие моменты бывают у всех кто что-то ищет и чего-то добивается. В целом же я надеюсь на счастливый конец и верю, что наступит день, когда я выйду из темного тонеля на свет:) . В общем я и не собирался отступать. Но "налегать";) на нее я тож сильно не собираюсь. Не люблю, когда мне постоянно надоедают и сам так никогда не делаю.
*********
Прочитал все вышенаписанное, как-то мудрено я все описал:rolleyes: . Ну такое настроение у меня сегодня:) .
P.S.
Муррр, Тебе отдельное спасибо за твои потрясающие советы!

Муррр
07.02.2007, 18:50
печальный strannik
:) Не за что) Кстати меня Вика зовут, можешь так называть) а то Муррр да Муррр))

Хотелось бы узнать- встретился ли ты с ней всё таки на выходных?
Пиши ваше развитие событий;)

печальный strannik
13.02.2007, 22:37
Всетаки я с ней не встретился:( Последовал я, Вика, твоему совету. Написал смс как ты мне советовала. Ответ она мне прислала только на следующий день. Написала следующее: очень извиняюсь, но встретиться опять не получится, я снова иду в театр. Больше пока про развитие событий написать больше нечего, т.к. с четверга по воскресенье я был полностью занят: ездил к другу на свадьбу:) . Я был там свидетелем, так что пока отхожу от всех впечатлений, перевариваю все пережитое в последние несколько дней. На фоне всех этих событий такое впечатление, что чувства мои немного остыли, либо просто еще не отдохнул от свадьбы. В общем сейчас допишу и позвоню ей, узнаю как она.
P.S. Вика, меня можешь называть Сашей:)