PDA

Просмотр полной версии : Сон в ночь перед Рождеством


@Angie@
14.01.2007, 21:56
Начался звездопад. Звездочки зеленые, красные, золотые, белые и лиловые падают и тают в воздухе, не долетая до земли. Вокруг так шумно от ракет, из-за которых и начался сегодня этот звездопад. Рядом со мной стоит много людей, которые смотрят на небо и в глазах которых отражаются эти разноцветные звезды. Снег вокруг тоже мерцает. А звезды падают так близко, что где-то внутри рождается непонятное чувство страха. Закончился звездопад.
Я выхожу на улицу и смотрю в лица людей идущих мне на встречу. В их глазах отражаются звезды, которые продолжают падать где-то в другом месте. В их глазах отражаюсь и я тоже. И в отражении этих живых зеркал я вижу, что из моих глаз светят звезды.
Вокруг летают розы-снежинки, путаясь в свете фонарей, и кружась в воздушном потоке от проносящихся на дороге автомобилей. Снежинки укрывают большим белым покрывалом город: и старый театр, и парк, и дорогу, и дома. Сначала покрывало было совсем тонким и его было почти не разглядеть, но теперь оно стало толстым, плотным и заметным. Оно укрыло огромную елку на площади и саму площадь. Кажется, что покрывало пытается согреть весь город, но на самом деле оно такое холодное.
И здесь на площади с неба тоже падают звезды. Когда они летят вниз, кажется, что небо падает на землю. И среди этого бесконечного звездопада я вижу Тебя. Ты стоишь и тоже смотришь на Небо. В твоих ,бесконечно родных глазах светятся звезды. Мне подойти? Нет.… Да! Подхожу к тебе и обнимаю сзади за талию. Ты не оборачиваешь и говоришь тихо-тихо: «Я ждал тебя, Лив…» Ты разворачиваешь меня к себе, и меня пронизывает ошеломляющее чувство страха. Ты удивлен. Не думал, что твоя Лив – это я. Ты улыбаешься и говоришь: «Я рад». Мы прижимаемся близко-близко друг к другу. И стоим недвижимо под падающим снегом. Счастливей нас нет никого на всей Земле! Мне почему-то хочется плакать, и прячу голову тебе на грудь. Ты улыбаешься одними губами, и я слышу, как бьется твое сердце. Ты поднимаешь мое лицо и долго смотришь в мои глаза. От твоего взгляда мое сердце начинает бешено колотиться и руки немного дрожат. Твои глаза смеются мне навстречу. Только твои глаза умеют так смеяться, когда твой рот остается недвижим. Я улыбаюсь тебе. Ты опять прижимаешь мою голову к своей груди, и принимаешься укачивать меня.
Вокруг все еще грохочет звездопад. Я чувствую твои руки на талии, и я так безмерно счастлива, что не могу выразить это ни жестами, ни словами, ни даже мыслями… Какое это счастье – чувствовать твой запах, ласку твоих глаз и твоей улыбки!
Вот салют почти закончился. Последний самый сильный залп на подходе. Он взрывается миллионами, миллиардами разноцветных искр и немыслимым грохотом!...
Я резко открываю глаза…
Сажусь на постели. За окном уже почти погас разноцветный залп фейерверка. Я одна… С рождеством…