PDA

Просмотр полной версии : помогите мне пожалуйста


Vse uzhe dostalo
14.01.2007, 16:44
всем привет. Почитал форум и решил тоже написать темку...
Мне 16 лет, ей 17. В общем тема в том, что короче мы так по жизни относительно часто пересекались: сначала в музыкалке, потом на олимпиады разные предметные ездили... ...она мне года 2 нравилась... ...ну вот с этого уч. года я понял, что я её люблю... ...потом узнал её номерок аськи, рассказал ей. Ну в общем короче она мне ответила, что типа грубо говоря иди гуляй, то что типа ей другой пацан нравится и ей на всё начихать! Потом я узнал (из достоверных источников), что у этого пацана уже есть девушка. В общем она надеется на то, что он бросит её.((( С недавних времён моя ася у неё в игноре (я конечно понимаю, что это - не конец света) с тех пор, как она на неё недели 2-3 не отвечала, потом я сделал вид, что обиделся и она добавила меня в игнор. Так я с ней не говорил... ...не знаю почему... ...может боюсь, что она всё это скажет в лицо... Посоветуйте, что мне делать!!! А то всего полгода осталось!!!
PS Сообщения типа нафиг она тебе нушна - много других встретишь просьба не писать.

Phoenix
14.01.2007, 17:22
Вообще все законно и резонно. Рассмотрим на примере.
1. Девушка нравится 2 года. Не говорит ли это о недостатке женского внимания? Хотя, понимаю, она просто нравилась.
2. Узнал номерок - рассказал ей. О чем рассказал? О том что нравится? Или признался в ...? О нет, только не это! Я уж не говорю о том что аська самое худшее из подходящих мест. Хуже только смс.
3. Девушка ответила грубо "иди гуляй" - и правильно. Она считает себя старшей, это раз, ты написал ей вообще ни с чего, просто так, естественно, она превому встречному не будет ничего отвечать. Знаешь, столько девушкам в аську стучится каждый день народу?
4. Она надеятся что парень бросит свою девушку - просто чушь и ничего больше. Надеятся можно на все что угодно.
5. Ася в игноре? Что же ты такого сказал? Хотя, наводит на мысль что девочка неадекватная.
Ну, и итог. Нафиг она тебе нужна? Много других встретишь.
Да, и еще. Вместо того чтобы сидеть и думать надо думать и делать. эффективнее.

даночка
14.01.2007, 17:24
Ну как ты думаешь- насильно мил будешь?;) Если не будешь,то подходит в совте твой постскриптум)).


Запомни правило, не можешь стать любимым-стань другом!Иногда други переходят из этой категории в категорию любимых,причем совершенно неожиданно,т.к. никто не знает, что в башке у этих девочек свихнется.:)
Если не перейдешь в другую категорию,то другое золотое правило- не стоит зацикливаться ( СМ твой же посткриптум).
НЕ расстраивайся)

Phoenix
14.01.2007, 17:30
Запомни правило, не можешь стать любимым-стань другом!Как известно, в любом правиле есть исключения. Я бы никому и никогда категорически не рекомендовал так поступать.

даночка
14.01.2007, 17:42
Феникс, в 16 то лет?:)
лучше быть другом, а там через месяц - другой поймет,что она и не нужна ему может быть, как предмет пиитета:).А дружить в школе всегда можно)

Phoenix
14.01.2007, 17:50
Я серьезно говорю, не говорил бы - если бы сам через это не прошел. Но ты, видимо, говоришь "быть другом" - подразумевая приятельские отношения, а если близкий друг, то тут может получиться как раз то, что имеем в большинстве тем раздела "Любовь и Дружба". Потому что человек когда любит (или, как чаще бывает, думает что любит, а на самом деле это влюбленность) и решает стать другом "чтобы хоть как-то сохранить отношения" ни к чему хорошему это не приводит. В этой паре "друзей" один любит и страдает и боится признаться, а второй только и видит, что хорошего друга.
Так что лучше не надо, это может принести только разоарование. А дружить в школе - быть в приятельских отношениях - это да, это хорошо.

Vse uzhe dostalo
14.01.2007, 18:19
1. Мне кроме неё не нравится никто
2.А лучше чтоб вся школа знала, да?
3.Она грубо не отвечала - ответила в нормальной вежливой форме (это я так написал "иди гуляй"
4.Она же этого не понимает!!!
5.Да вроде нормальная она.

Думать легко, а вот делать...

irkamoya
14.01.2007, 18:25
А что плохого в том, что вся школа будет знать, что тебе нравится девочка? :oh

Phoenix
14.01.2007, 18:35
1. Мне кроме неё не нравится никто
2.А лучше чтоб вся школа знала, да?
3.Она грубо не отвечала - ответила в нормальной вежливой форме (это я так написал "иди гуляй"
4.Она же этого не понимает!!!
5.Да вроде нормальная она.

Думать легко, а вот делать...Я улавливаю в твоем ответе некоторые противоречия. Или ты просто что-то недоговариваешь?
1. Что ж, поверим в любовь с первого взгляда (хотя мне, лично, нравится очень много девушек которые взять хотя бы по улицам ходят)
2. Я имел ввиду совсем другое, а именно. Аська не единственный способ рассказать девушке так, чтобы никто не узнал. Но самый неэффективный. Надеюсь не надо объяснять, почему? И еще мне интересно что конкретно ты сказал такого. На мой вззгяд девушке приятно когда ей пишут что она кому-то нравится. Хотя, опять же, не знаю что написал именно ты.
3. Что ж, тем более. Если девушка ответила корректно и вежливо это означает что к тебе она относится корректно и вежливо. Отношение с ее стороны ясно. А именно, нейтрально. То есть, заинтересованность отсутствует.
4. Ну если не понимает, значит глупенькая еще. Кстати, про парня тоже неясно, сколько ему лет, что да как.
5. Из сказанного тобой явно вытекает противоречие. Ибо: если девушка с тобой разговаривала в нормальной и вежливой форме, то совершенно непонятно как ты попал в игнор-лист. Либо, все-таки ты сказал что-то не так и не то, из-за чего несмотря на вежливое с ее стороны общение тебя пришлось туда отправить, либо девушка неадекватная - ибо отправлять в игнор-лист человека с невинными намерениями - это есть зло в чистом виде.
Легко думать, а вот делать? Некоторым самим и думать-то нелегко, что уж тут говорить про "делать". Что касается меня, то я в своей жизни сделал столько "нелегкого", что упрекать меня в том что я болтаю без дела или говорю что-то что сам бы никогда не сделал по меньшей мере некорректно.

minimama
14.01.2007, 18:55
Первый совет, который тебе бы дал психолог, - смени ник! Он провокационно-агрессивный. И сразу говорит о его владельце: нетерпеливый юнец!
Теперь по поводу подхода к девушкам. Да не нужно начинать общение с признаний в своих чувствах. Такие вещи считываются на невербальном уровне. Какие-то мелкие знаки внимания, побольше общения, а там видно будет. А так - только испугать и оттолкнуть!
Понимаешь, получается, что своим признанием ты поставил девушку перед срочным выбором: определиться со своим отношением к тебе. А она еще ничего в своей душе понять не смогла. И потому ей проще просто оттолкнуть тебя. Она, может, потом и пожалела, что оттолкнула, да боится показаться непоследовательной теперь. Так что нечего киснуть! Начинай общение, постепенное сближение. А там, может и получится что-то. Удачи!

Vse uzhe dostalo
14.01.2007, 19:56
1. Почему прям сразу любовь с первого взгляда? Она то в конце концов не с улицы!!!
2.Ну я ей и сказал что-то в этом роде. А про другие способы скажу одно - у меня куча дополнительных занятий (впрочем как и у неё) и у меня свободное время только после 8-9 вечера появляется! Сказать ещё больше: она ботаник такой (я вообще в этом плане отдыхаю), что до ночи может над уроками сидеть.
3. Цитата: "у меня нет ни времени, ни желания с кеб-либо сейчас заводить отношения". "У нас с тобой ничего не будет. Просто я для себя так решила". "мне нравится другой! Достаточно весомая причина???"
4. Ему вроде 19 - больше я ничего не знаю (конечно могу попытаться ещё кого-нить в этом плане попытать). А вообще она целый день тупо смотрит телек в свободное от уроков время.
5. См. п.3. Ну в общем я как обычно сначала написал привет, а потом: ну не хочешь - ну и не надо - мне всё равно сейчас надо из дома уходить. И после этого я в игноре.
6.Ну а вот мне вот так - думать легко, а сделать трудно (я не в плане вообще, а в плане неё) Ну в общем ты понял.

А что плохого в том, что вся школа будет знать, что тебе нравится девочка? :oh

Ну не знаю... мало ли какие слухи пойдут распускать... ...люди же разные есть...

Phoenix
14.01.2007, 20:10
3. Цитата: "у меня нет ни времени, ни желания с кеб-либо сейчас заводить отношения". "У нас с тобой ничего не будет. Просто я для себя так решила". "мне нравится другой! Достаточно весомая причина???"
Могу обнадежить - это стандартные отмазки. Просто она тебя еще очень плохо знает. Человеку со сторны было бы сказано тоже самое. Все это можно и нужно утилизировать при личной встрече.
Но еще раз повторюсь. Проще начать отношения с самого начала с другой девушкой. Если будет желание, набравшись необходимого опыта можешь вернуться к этой девушке. Но скорее всего, не захочется.

Vse uzhe dostalo
14.01.2007, 20:23
По поводу отмазок - то, что ты написал было первым, о чём я подумал, поставив себя на её место. Но я тогда не понимаю, зачем в асе игнор??? Совсем не понимаю. Может чтоб не приставал просто так на всякий случай? Не понимаю. А зачем обязательно всё начинать с другой? Может уж тогда с этой стоит? Почти с нуля всё равно получается! Только у меня есть одна слабость: Я очень боюсь делать то, когда 100% не знаю, к какому результату это приведёт. Называется болезнь всех отличников (я не говорю, что я ботаник - на 80% предметов забиваю) - боязнь сказать что-либо, не зная правильно это или нет.

даночка
14.01.2007, 20:24
А дружить в школе - быть в приятельских отношениях - это да, это хорошо.

Ну да, я и имела ввиду приятельские отноешния. В школе очень хорошо можно общаться. Поводов для нормального обещения очень много.


Ну не знаю... мало ли какие слухи пойдут распускать... ...люди же разные есть...
Никто ничего в школе не скажет.

Phoenix
14.01.2007, 20:33
Но я тогда не понимаю, зачем в асе игнор??? Совсем не понимаю. Может чтоб не приставал просто так на всякий случай? Не понимаю. А зачем обязательно всё начинать с другой? Может уж тогда с этой стоит? Почти с нуля всё равно получается! Только у меня есть одна слабость: Я очень боюсь делать то, когда 100% не знаю, к какому результату это приведёт.Не все действия девушек можно объяснить с логической точки зрения. Потому что нередко они руководствуются чувствами и эмоциями, что понять логикой вообще невозможно. просто прими как факт. А с другой начинать чтобы опыта набраться. Потому что не имея достаточного опыта выбраться из тех косяков что ты наворотил непросто (тем более, с гарантией в 100%). С гарантией 100% вообще ничего не происходит в этом мире. Всегда остается риск того, что что-то не получится. Ну а в отношениях на 100% ты не будешь уверен никогда. вот потому я и советую набраться опыта, раз хочешь что-то получить с гарантией с конкретной девушкой.

даночка
14.01.2007, 20:47
Не все действия девушек можно объяснить с логической точки зрения. Потому что нередкл\о они руководствуются чувствами и эмоциями, что понять логикой вообще невозможно. просто прими как факт

ООО Это точно. Это то,что я говорю своему сыну (ему 16-й год), когда он спрашивает совета про свою девочку. зачастую действия которой не поддаются разуму. И в таких случаях я советую ему не ввязываться в объяснения с ней, не ругаться, а просто подождать. И действительно, проходят сутки, в башке что-то щелкает и она начинает спокойно развговаривать, не придумывать никаких идиотских причин для необщения или просто трепать нервы.
Научила спокойно относится к ее закидонам. Воспиытваем девку;).
Очень часто девочки говорят совсем не то,что думают. А что они думают- никто не знает.

Vse uzhe dostalo
14.01.2007, 20:52
А что я такого натворил? По-моему ещё пока особо ничего.
Ну ты отжигаешь! Начать с другой для опыта! жесть! Я вроде ещё себя уважаю. ...и до такого не опущусь...

Даночка, а вот здесь Вы правы! +1! Называется: По стене пополз утюг! -Не волнуйся! Это - глюк!

Phoenix
14.01.2007, 20:59
А что тебе тут кажется странным? Если бы ты ей не признавался в том в чем признался - ты не попал бы в игнор (я не знаю, общаетесь ли вы после этого вообще). При чем тут опыт и уважение самого себя? Если не хочешь совершать ошибки, тебе нужен опыт. Без совершения ошибок опыта не получишь по определению. Лучше ошибки с другими девушками чем с той, с которой хочешь строить долгие отношения. Если уж ты решил только ее добиваться.
А вообще, если уважаешь себя, как ты до этого сказал, действуй соответствующе. Принимай решения самостоятельно и отвечай за свои поступки.

Vse uzhe dostalo
14.01.2007, 21:04
Ну ты даёшь! Будет весьма оригинально!
Особенно когда мне надо будет кого-нибудь куда-нибудь послать далело и надолго!
Ты вообще понимаешь, что пишешь?

Phoenix
14.01.2007, 21:12
Прекрасно понимаю, что пишу. Готов ответить за каждое слово. Все слова подтверждены практикой.
А ты понимаешь что пишешь?
Особенно когда мне надо будет кого-нибудь куда-нибудь послать далело и надолго!
Это вообще ты к чему написал?

Vse uzhe dostalo
14.01.2007, 21:19
Это я к тому, что если, как ты говоришь, заводить отношения для опыта, то рано или поздно девчонку придётся послать!

Мне тит ещё предложили доходчиво объяснить ей, что надеяться на невозможное мягко говоря глупо. (???)

Phoenix
14.01.2007, 21:43
Зачем же посылать? Посылать это только для тех, кто не умеет экологично расставаться. А посоветовали тебе очень правильно. Только не надо говорить про глупо. А ситуация нормальная - встретились, поняли что друг другу не подходите - и расстались. И все довольны и никто не обижен.

MaksFly
14.01.2007, 21:44
Это я к тому, что если, как ты говоришь, заводить отношения для опыта, то рано или поздно девчонку придётся послать!

Мне тит ещё предложили доходчиво объяснить ей, что надеяться на невозможное мягко говоря глупо. (???)

Нет,человек сам retw своего счастья, но с другой стороны, не надо делать все через одно место, как и всегда в россии.Подумай вначале сердцем.Потом головой, прочувствуй, нужно ли тебе это или нет.И после этого или сделай все чтобы она обратила на тебя внимание, или уйди и не мучай мозги ни себе ни ей. По моему это два правильных решения!!!:cool:

Vse uzhe dostalo
14.01.2007, 21:53
Другой вопрос, как