PDA

Просмотр полной версии : help me please


DrVahop
06.01.2007, 18:00
Мы знакомы уже несколько лет, были хорошими знакомыми, внензапно я влюбился в неё, сначало писал ей SMSки типа:

Радуйся жизни и весело пой
Всегда улыбайся, всегда будь собой
Всегда будь здорова, красива, стройна
Хочу что бы знала ты так мне нужна

потом через некоторое время пригласил на свидание и признался ей в любви. Она ответила что удивлена, не готова и ей надо подумать, разобраться в себе. После этого мы общались каждый день недели две. Встретили вместе новый год, а первого января она сказала, что может быть мне только другом и всё я ответил что мне нужно время что бы забыть её, после этого мы не виделись, я очень тоскую по ней. Стоит ли мне добиваться её дальше или нет? :cry: :?:

nidisa
06.01.2007, 18:13
Девушка же русским языком сказала, между вами может быть ТОЛЬКО дружба... Зачем же трепать нервы и ей и себе, добиваясь..?

Phoenix
07.01.2007, 01:10
Ну почему же? Можешь соблазнить и бросить, это пойдет на пользу твоему самолюбию и покажет ей как она была неправа.

Loreli
09.01.2007, 00:23
Phoenix!какой ты жестокий!Разве так можно?и почему ты считаешь,что она была не права?

DrVahop!Отойди от нее на время,мне тоже друг предлагал начать более близкие отношения,я не сгласилась,потом мы стали меньше общаться,а сейчас я понимаю,что хочу быть с ним,вот такой парадокс!Продолжайте дружить,но больше в ближайшее время не предпринимай никаких попыток.Если она захочет,то намекнет тебе об этом,главное не упусти этот момент!

Phoenix
14.01.2007, 05:10
Не мы такие, жизнь такая! А я и не считаю, что она была неправа, я сказал автору что он может так поступить, если он так считает :)
А еще могу посоветовать отойти от нее не на две недели, а на три месяца, это как минимум. За это время ты увидишь, что есть множество других девушек, это раз, а если все-таки решишь к ней вернуться - покажешься в совершенно другом виде - это два. Правда, придется измениться за три месяца в лучшую сторону...

Loreli
14.01.2007, 11:54
А еще могу посоветовать отойти от нее не на две недели, а на три месяца, это как минимум. За это время ты увидишь, что есть множество других девушек, это раз, а если все-таки решишь к ней вернуться - покажешься в совершенно другом виде - это два. Правда, придется измениться за три месяца в лучшую сторону...

Вот лучше отойти,но сооблазнить девушку,бросить ее,чтобы это пошло на пользу своему самолюбию-этого не стоит делать.Зачем?Чтобы себе что-то доказать?Если не получилось мирным путем,значит буду действовать?В первую очередь он унизит себя

Phoenix
14.01.2007, 16:33
Вот лучше отойти,но сооблазнить девушку,бросить ее,чтобы это пошло на пользу своему самолюбию-этого не стоит делать.Зачем?Чтобы себе что-то доказать?Если не получилось мирным путем,значит буду действовать?В первую очередь он унизит себяСоблазнить девушку и что-то себе доказать, ты правильно сказала. Зачем? Именно зтаем, чтобы доказать себе. Доказать себе что можешь. Знаешь, это огромадный стимул. Некоторый люди чтобы что-либо доказать себе горы покрояют, с парашютом прыгают. Можно, конечно, сказать "нет, не для этого, ничего они себе не доказывают", однако есть те, кто доказывают именно себе.
Унизит себя. А что в этом унизительного? Между прочим, хочу сказать, и это не просто слова, что в ситуации когда девушка отвечает нет, а молодой человек очень хочет ее добиться содержится просто нереальный стимул для развития молодого человека. И я знаю не один десяток (именно десяток) примеров, когда так и было. Люди получали толчок к собственному развитию и самосовершенствованию. Заряд, злость, и начинали делать то, что никогда раньше и не делали с одной только целью - чтобы стать ее достойным.
Правда, единицы потом останавливались на достигнутом, остальные шли дальше, девушка уже становилось в свете новой личности не такой уж и хорошей. Но стимул, повторюсь, был именно из-за разрыва отношений.

irkamoya
14.01.2007, 17:50
Феникс, несколько идеализированно - но направление мысли - на мой взгляд - верное!