PDA

Просмотр полной версии : В километрах друг от друга....


Xilam
10.12.2006, 10:52
Утро началось как обычно под звуки «последнего раза». Она не хотела вставать, потому что предстоял тяжелый день учебы. Выпускной класс, год поступления в высшее учебное заведение, а ей все равно в это утро как закончится день. Ее не волновало ни что, кроме того, что скоро год подойдет к концу, и она будет счастлива, пусть не долго, но это ее тоже не волновало. Только об этом она успевала подумать, перед тем как встать.
Но все равно приходится подниматься и настраиваться на трудовой день. Медленно и шатко нужно пройти по коридору и привести себя в порядок, ведь она повзрослела. Аккуратно уложив волосы, одевшись, настроившись, она вышла из дома на прохладную улицу и, ощутив ветер на своих губах, вспомнила губы его…. Нет, они были не холодны как ветер, а так же нежны, и от этого ее сердце забилось быстрей. Минутой позже она опомнилась, надо идти. Идя по привычной дороге она услышала знакомый голос и обернулась, за ней бежала В*******. Та что-то говорила про какое-то задание, но А***** мало что слышала, она была где то глубоко в себе.
Именно там где он мысленно был рядом с ней. На улице стоял декабрь, прошло уже 5 месяцев с того момента, когда она последний раз видела его глаза, те самые нежные глазки, он тоже повзрослел за тот год без встреч, но глаза остались как у ребенка – «смеются».
* * * * * * * * * * *
Они сидели на диване и листали журнал с машинами. Она ничего в них не понимала, говорила ерунду и боялась, что как только она замолчит – он исчезнет. В голове было много мыслей, но все пустые, как будто не ее.… Одна лишь была отчетливо ясной - она скучала по нему, хотя весь год даже не знала как он там. Год, целый год они находились более чем в 2000 км друг от друга, чужими были. И вот он снова рядом, но кто он теперь, изменился ли он. Как он теперь к ней относится, о чем он думает, чего хочет от нее? Она думала: «если он не подойдет близко-близко, близко, как тогда в выпускной, значит всё прошло, всё что было прошло». В его глазах была та ласка, что и тогда, но по отношению к чему она была, неизвестно. Он улыбался – она таяла….
На улице давно стемнело, и ему нужно было идти, тут она отогнала все мысли прочь и уже готова была отпустить его. Чуть отойдя за угол, она прижалась к стене и ждала его последних слов, но было все по-другому. Он вышел из–за угла, спешно коснулся ее губ и прошептал: «Я скоро вернусь». А***** в один миг была удивлена и счастлива, он подошел, значит, не все прошло.
Она закрыла за ним дверь и медленно сползла по ней на пол, сердце бешено выстукивало: «Подошел!». Стало тяжело дышать, и голова снова наполнилась мыслями, главным встал вопрос: «что будет дальше?»
А дальше все было хорошо, все, пока он не сказал, что снова уезжает. Она и раньше подозревала, что будет не так все просто, но был шанс, и использовать его надо. Он убеждал, что все у них будет хорошо, и она верила, однажды обожглась, и все равно верила.
Между ними было все хорошо, четыре замечательных солнечных дня, каждый взгляд его был ценней тысячи цветов для нее. Прикосновения рук нежнее морской волны, такие теплые, такие ласковые. Казалось, что во всем белом свете больше никого нет – только они вдвоем, да и не надо им было никого. На улице вечером становилось холодней с каждой минутой, но они шли по залитой летними огнями улице и не хотели расставаться, держали эту холодную минуту и боялись отпустить. Ей хотелось вырваться, бежать, хотелось, чтоб он догнал, крепко обнял и больше никогда не отпускал. Но уже на следующий день они должны были расстаться почти на пять месяцев….
И эти месяцы тянутся, в ее жизни и по сей день. Лишь изредка звенит телефон, оповещая приход смс. И не известно, что будет дальше….
:cry:

Марметелька
12.12.2006, 00:52
а что это за буквы А***** ,В******* если ты не хочешь писать настоящие имя, то просто можно заменить на другие имена, а то так как то читается трудновато,..
а история интересная, только пока не понятная, но я надеюсь что когда будет продолжение будет всё понятно :wink:

Туля
12.12.2006, 09:52
У меня была подобная история,только он был женат,а я была глупой школьницей. Он приезжал каждый свой отпуск и все дни проводил со мной. Для меня эти дни были минутами счастья,потом он снова уезжал. Всегда были обещания,что мы будем вместе и у нас будет все хорошо,а я наивная ждала. Продолжалось это долго,я встречалась в период между отпусками с другими мальчиками,но когда приезжал он я бросала все и всех. Я сейчас не жалею об этом времени,мы в итоге не вместе. Было все и мое замужество и его развод и наши встречи.Потом и мое расставание с мужем и все из за него,ведь я ему все верила и ждала.Но в итоге мы все равно расстались. Он теперь со своими обещаниями один,а я нашла молодого человека и счастлива. Возвращать к нему я не хочу,ВСЕ ХВАТИТ. Хоть я знаю,что теперь он ждет.