PDA

Просмотр полной версии : Одинокий праздник – как справиться с собой…


Ksjuta
01.12.2006, 19:08
Друзья, помогите разобраться в такой ситуации… я с МЧ вместе почти два года, он женат, но еще в самом начале я сказала ему, что статус отдушины меня не устроит, он объяснил что собирался разводиться еще до встречи со мной, и это произойдет вне зависимости как сложатся наши отношения. Пока этого не произошло, но он действительно предпринимает шаги…
Прошлый новый год он встречал с семьей, объяснив что это семейный праздник и он в последний раз хотел бы его встретить в кругу семьи, чтобы не огорчать детей, которым он сообщил о намерении развестись. Это вполне понятно, я одобрила его решение. Мы с ним вместе справили Рождество… В этом году ситуация в точности повторилась – они с женой уже подали документы на развод, но дети попросили справить праздник в кругу семьи, что тут я могу возразить? Я конечно умом вполне все понимаю, но мне обидно что когда нужна помощь и поддержка то это я, а когда праздник то меня как бы и нет… И нет уверенности что это не повторится и на следующий год.
А у него главный аргумент что весь год, все свободное время и все остальные праздники проводит со мной… Не подумайте, что я против его общения с детьми, Боже упаси! Просто семья в соседнем городе и он ездит туда когда сочтет нужным.
Что тут делать? :roll:

Котя1304
01.12.2006, 20:12
Ksjuta,семья есть семья,какие бы там ни были отношения между ними.Ты должна понимать,что это все не так просто вычеркнуть из его жизни.Ведь он с этой семьей столько пережил.Ему тоже тяжело.Потерпи...Попробуй с ним поговорить,объяснить,что тебе неприятно,когда он так поступает.Но не дави.Его можно понять...

Васена
02.12.2006, 16:51
Ksjuta, приветик! Я, лично, согласна с Котя1304...просто его тоже надо понять...вам нужен долгий разговор на эту тему...это в одиночку не решается. Ты просто будь мягкой, но обращай на себя внимание, он тоже должен знать, что ты не пустое место, а женщина, с которой он будет в дальнейшем. Тут все очень многосторонне...Но я думаю, что все образуется и будет отлично! :wink:

Виконт
02.12.2006, 16:58
Кто там с кем согласен, а я скажу следующее...
Он разводится не собирается и не будет. Все эти обещания, просто сказки старого Андерсена. Хотел бы развестись- развелся, а так ты для него просто удобный вариант. Психология мужчины так устроена, что в редких случаях он способен развестись и бросить детей из-за любовницы. Как бы это грубо ни звучало, но ты его любовница.

Tanchick
02.12.2006, 18:42
Привет, Ксюша! Даже не знаю, что тебе и посоветовать... Всё это очень и очень сложно... В данной ситуации я больше согласна с Виконтом... Чаще всего любовницы, как ни странно, укрепляют семейные отношения и мужчины постепенно меняют своё желание развестись на то, чтобы семью сохранить (тем более, что слишком много для этого причин, особенно наличие детей...) А дело тут в том, что когда у мужчины появляется отдушина на стороне, у него меняется поведение на более независимое и уверенное, это обязательно замечает жена и понимает, что что-то происходит и она может его потерять и она начинает тоже меняться: становится более внимательной и предупредительной, и в итоге: что нужно мужчине?! Он вдруг осознает, что его всё устраивает и незачем менять что-то уже созданное, проверенное временем на что-то неизвестное (ведь совместная жизнь - это не только праздник и удовольствия - это огромная работа!) Мало того - даже если он и разведется - он всё время будет сравнивать тебя с бывшей женой - это неизбежно и неизвестно - чья сторона перевесит! Поэтому я давно пришла к выводу: на чужом несчастье своего счастья не построишь... Мой совет - не торопить событий, не давить, не настаивать - этим ты только его начнешь раздражать, и может случиться, что он просто станет тебя избегать и всё закончится... Он должен всё решить только САМ!!! Желаю тебе удачи и терпения...

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
03.12.2006, 01:06
Виконт, вы кастрировали всякую надежду!!!!!!!!!!!!!!ай-ай-ай!!!!
он разведётся обязательно, когда ЖЕНА ЭТОГО ЗАХОЧЕТ, но не факт, что при вас.
а дети, ну просто привыкните к мысли, что мужчина ваш не ваш полностью, и примите как данность.
или ищите бездетного.

beba
03.12.2006, 07:34
Вообще это грех-уводить мужей,неужели свободных нет для этого.Поставь себя на место жены и пойми,что какая-то придет и забрет мужа у тебя.Как тебе?все возвращается бумерангом...

alias diamond
03.12.2006, 11:53
Ksjuta, дети есть дети. И они всегда будут у него на первом месте, а потом уже вы и ваши дети. Просто надо смириться с этим. Будешь настаивать, чтобы он не общался с детьми, не помогал им - в большинстве случаев он предподчтет не общаться с тобой.

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
03.12.2006, 15:29
Ksjuta, дети есть дети. И они всегда будут у него на первом месте, а потом уже вы и ваши дети.

ещё один приговор?
так вы тут расписываете "правильного мужчину", а вы много таких встречали?
так, на всякий случай, обычно дети от "вторых" жён, особенно когда у супругов большая разница в возрасте (речь о втором браке, когда мужчина находит моложе) - "перебивают" первых детей.

alias diamond
03.12.2006, 15:53
так, на всякий случай, обычно дети от "вторых" жён, особенно когда у супругов большая разница в возрасте (речь о втором браке, когда мужчина находит моложе) - "перебивают" первых детей.

Согласна, только в этих случаях "первые" дети уже взрослые. Они довольны, что в их жизнь особо не вмешиваются. И Новый год они хотят проводить уж явно не с папой.

Lesy
03.12.2006, 17:30
Вообще это грех-уводить мужей,неужели свободных нет для этого.Поставь себя на место жены и пойми,что какая-то придет и забрет мужа у тебя.Как тебе?все возвращается бумерангом...
А что муж? Где его воля и разум? :D Или его вообще никто не спрашивает?
Понятно, что сделать из любовницы коварную злодейку (типа Миледи из "Трех мушкетеров") очень выгодно. Только нечестно.

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
03.12.2006, 18:56
У меня есть любимый мужчина, вместе уже больше года. Ласковый, милый - просто такой о котором мечтала. В начале отношений это была буря страсти, сейчас уже пообвыклись, но он по-прежнему говорит о любви, называет ласковыми именами, носит на руках... говорит что встреча со мной его самая большая удача. Ведем почти совместное хозяйство. Проблема объявилась случайно, я не большой любитель компьютера, а тут собралась написать письма и обнаружила в его почте переписку с дамой - очень нежную... он называет ее теми же словами что и меня. Дама замужем, просто обратилась к нему за техническими советами и слово за слово - пришло чувство. Просто не знаю что делать...

это было летом...кстати, тема так и не прояснилась, вы умолчали, что с дамой, и что вам объяснил по этому поводу ваш молодой человек.
ещё..
Еще хочу уточнить, что до встречи со мной в своей прежней семейной жизни он пуританином не был. И воспринимает это как норму, его жена тоже изменяла - так они и жили... до поры.

а ты уверена, что он ездит к семье, только к семье?

и вы до сих пор живёте раздельно?

Ksjuta
03.12.2006, 22:26
Люди! :idea: Боже... сколько негатива :( Я всего лишь обратилась за помощью к тем кто был в такой ситуации... Спасибо ВСЕМ за потраченное на отклики время!!! Счастья, удачи и любви в семье!

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
03.12.2006, 22:34
а в чём вы негатив узрели?
или это просто уход от ответов?
вам "по опыту" и ответили, правду.
ваша проблема в том, что вы, сломя голову, убегаете от этих ответов.

а вскрыта была, всего лишь, ваша прошлая тема.
и мы уверены, что проблема в вашем случае, не только в "одиноких" праздниках, а в совокупности всего.Вот и всё.
а врать, что всё будет хорошо - а смысл?

Yankha
04.12.2006, 08:48
Ksjuta, а мужчина из прошлой темы и мужчина из сегодняшней - это одно и тоже лицо?